PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20

ArcG
16.12.2014, 19:56
Странно, разве производство не становится выгодней при увеличении курса рубля? Ну, наверное, это какая-то специфика конкретных проектов.

Если используется валютный капитал - для внутреннего рынка не выгодно.

ArcG
16.12.2014, 21:58
Укро-хохма
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/16/n_6749657.shtml

Скоро, он будет заявлять, что Россия обрушила свою экономику специально =)

Xa6aXa6a
16.12.2014, 22:49
Странно, разве производство не становится выгодней при увеличении курса рубля? Ну, наверное, это какая-то специфика конкретных проектов.
Строительство складов вполне могут приостановить при уменьшении деловой активности, тут все понятно.
Как бы тебе попроще объяснить...
1. Невозможно из воздуха сделать изделие. В любом случае придется закупать оборудование, инструмент, материалы и комплектующие.
2. Редко у кого хватит своих оборотных средств сходу оснастить производство и закупить материала на календарный год. Поэтому людям приходится пользоваться услугами лизинга на оборудование и закупать материалы на заемные средства. После введения санкций экономика начала рушиться потому, что российский бизнес потерял доступ к кредитам от евро банков. К примеру, русский банк взял кредит по 2-3% годовых у евро банка и может дать кредит бизнесу под 8.5% годовых. Это тяжело но терпимо. Сейчас евро кредиты перекрыли и даже по предыдущей ставке рефинансирования 10.5% от центробанка, кредиты бизнесу могли дать под 17-20% годовых. Это абсолютно нерабочий вариант.
А госпожа НаЕбулина вместо вменяемых мер по поддержке бизнеса и снижения кредитной ставки на целевые программы сначала подняла ее с 8.5 до 10.5 - принеся пиздец на и так нерадостный рынок, а теперь и вовсе поставила на нем жирный крест.
И специально для отдельных личностей. Центробанк что России, что Украины президенту не подчиняется. Такая свобода и гемор со сменой главы были поэтапно прописаны еще при Горбачеве/Ельцыне под диктовку приезжих "специалистов". И сейчас Путин по сути ни как не может влиять на НаЕбулину, которая ебашит себе по указке буржуйских хозяев. Лично я надеюсь на силовое разрешение ситуации, потому что полностью отпущенный на свободу рынок с куклой во главе - это пиздец.
На санкции было бы реально допизды, если б свои чиновники херни не творили.

Upd.
Вроде одумались или прижали... но на целевые программы более-менее норм процент будет.

Molox
17.12.2014, 11:18
Среди фонтана однообразных версий вот весьма любопытная.


1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.
2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:
2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.
2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.
2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).
У этого алгоритма есть побочные эффекты, так же как у любого сильного антибиотика. Важно чтобы лечение было правильным, резким и точечным - т.е. подъем ставки нужен буквально на два-три месяца чтобы поломать спекулянтов, потом ее нужно опускать назад.
Хватит ли у ЦБ желания и смелости применить все пункты - не знаю. Подъем ставки - не хорошо и не плохо. Фишка в том, что подъем ставки без ОМОНа в офисах одного-двух банков (ну или отрезанной лошадиной головы в постели некоторых банкиров) - не работает.
Кстати, в ЦБ есть люди, например Сергей Моисеев, которые проблему понимают, видят и уже точечно вычислили всех кому срочно требуется "визит вежливости".
3. После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал "финансовый майдан". Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут "сломать" государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что "рубль должен умереть". Это уже не спекулянты, это - майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".
Когда я пишу про "майдановцев", я смертельно серьезен. Например, срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик - http://moex.com/a1147 , который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.
4. С учетом того что наш креативно-финансовый класс пошел в разнос и коллективно «поднимает ставки» в рублевой войне, перед нашими системными либералами стоит выбор: или сломать финансово-креативный класс (привет ОМОН и Финансовая Разведка), доказав что они могут рулить экономикой в кризис, или слиться и быть за 00:12:33
несколько месяцев лишенными всех рычагов власти. Напоминаю, Набиуллина и Медведев работают против дедлайна - 24 декабря у них доклад в Кремле по результатам борьбы со спекулянтами. Им нужно многое успеть до 24-го, или проблемы будут решать другими методами. Многие знают о "пакте" которым разграничивались сферы влияния перед 3-й каденцией Путина: сислибы могут рулить экономикой, но только до тех пор пока она более-менее стабильна. У них осталось совсем немного времени на то чтобы доказать, что они могут справится с ситуацией. Ее вполне можно выровнять сугубо "регуляторными" мерами ЦБ, но для этого придется фактически уничтожить некоторую часть столь близкого и любимого ими финансового сектора.
5. Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.
Помните:
5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики
5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:
5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%
5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют
5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве
Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр.

П.С.
Посмотрел материалы по кризису Гези, там накал как в хорошей драмме был но ситуация местами была похожей.

Bigfoot_Sev
17.12.2014, 13:24
прикольная статья. вопрос в фактологии конечно. хрен проверишь. но, выглядит цельно.

меж тем у меня в компании пошла вторая волна заказов тушенки. сначала ее массово заказал административный блок, к моему сильному удивлению. коробками. сейчас по-второму кругу заказ делают. главное кого не спросишь "нафейхуа" все улыбаются и говорят "ну просто так, на всякий случай".
я подумал подумал и решил тоже заказать, но другой, какую давно хотел, но какую в мск хрен найдешь. чисто потому, что она вкусная собака и побаловать себя (тушенкой, да, да) я никогда не против. кинул в отделе клич и внезапно насобирал заказов на несколько ящиков. правда, по ценам от 9 декабря - может быть это причина массвого интереса. такие дела.

ArcG
17.12.2014, 13:52
Занятна =)

Bigfoot_Sev
17.12.2014, 14:00
а. еще боеприпасы ессно подорожали. говорю за гладкоствол. отечественных пулевых или картечных - ноль. просто нет.
импортные стали дорогие, как незнамо что. но, опять пуль нет и картечи нет.
я внезапно осознал, что запасов у меня мало. а в калибре жены так вообще дробь одна. думаю купить машинку и освоить производство.

ArcG
17.12.2014, 14:56
У тебя жена тоже на охоту ездит ?

Ellestar
17.12.2014, 14:59
Как бы тебе попроще объяснить...
1. Невозможно из воздуха сделать изделие. В любом случае придется закупать оборудование, инструмент, материалы и комплектующие.
2. Редко у кого хватит своих оборотных средств сходу оснастить производство и закупить материала на календарный год. Поэтому людям приходится пользоваться услугами лизинга на оборудование и закупать материалы на заемные средства.
и т.д.

Ну да, это все мне более-менее известно на дилетанском уровне. Но просто "известно", и понимание, как это сказывается на реальных проектах, это разные вещи :)

Я так понимаю, там еще и со сроком окупаемости того же производства проблема? Там капитальные зартраты - очень большой процент от затрат, в отличие от той же торговли. А все оборудование обычно импортное, то есть рост курса сразу заметно увеличивает срок окупаемости, а каждый год на это еще и проценты накручиваются. То есть у девальвации есть еще и такой отрицательный эффект.

Ellestar
17.12.2014, 15:06
Среди фонтана однообразных версий вот весьма любопытная.
А, у этого автора вообще все статьи хорошие.
Он на Politrussia самый популярный http://politrussia.com/user69/
В ЖЖ у него тоже страничка есть http://crimsonalter.livejournal.com/

Собственно, он еще месяц назад описывал, что дальше будет http://politrussia.com/ekonomika/diagnostika-rublya-896/

Bigfoot_Sev
17.12.2014, 15:10
У тебя жена тоже на охоту ездит ?
съездила два раза буквально. разнесла пару пичуг в брызги.
потом разнылась, что: в тайге холодно, мокро и просто грязь кругом, на стрельбище зимой холодно и вставать утром лень. потом вообще забеременела и родила.
недавно пару раз порывалась со мной поехать. но, ребенку в таком возрасте даже рядом со стрельбищем делать нефига. я, кстати, по этой причине тоже ездить перестал. одному скучновато.

у меня есть две мысли по этому поводу:
1. ружье при покупке должно женщине подойти. иначе она его потом будет неохотно в руки брать. подойти как сумочка или ремешок. ттх по барабану.
2. женщины не осознают, что оружие множит на ноль. они понимают, что оно опасно и делает больно. но, более глубокой связи они не чувствуют.
3. как дети, женщины, не хотят детально понять "как эта палка работает". даже, когда энтузиазм хлещет. им достаточно "нажал сюда и вылетела птичка".

у меня несколько знакомых баб, самостоятельно оформивших и купивших себе стволы. причем там, как что-нибудь изящно классическое, так и жуть типа вепря. и все дружно следуют указанным выше пунктам. почему так... ? бабы.

Jum13
17.12.2014, 15:55
думаю купить машинку и освоить производство.

У меня отец до сих пор сам клепает, магазинным не доверяет :)

Bigfoot_Sev
17.12.2014, 16:50
У меня отец до сих пор сам клепает, магазинным не доверяет :)
самокруты дают то, чего не дают готовые решения - возможность сделать "супербоеприпас". или "чот маловато насыпал/лей лей не жалей". именно поэтому я и обходил эту тему стороной. чтобы не взорваться к ебеням.

Jum13
17.12.2014, 16:54
возможность сделать "супербоеприпас". именно поэтому я и обходил эту тему стороной. чтобы не взорваться к ебеням.

Не - там с толком, чувством, расстановкой. Там набор советский года так 70-го, с весами и гирьками по 1 гр. До сих пор ни один патрон не шарахнул :)

Ellestar
17.12.2014, 20:07
Интересная точка зрения http://rian.com.ua/view/20141209/360583284.html


По сути вся так называемая евроинтеграция для простого украинского народа стала неосознанным стремлением в СССР (с его социальной "халявой"), но уже в облике ЕС. Когда украинцы говорят о Евросоюзе, они сами того не подозревая, имеют в виду канувший в лету Советский Союз.

Таким образом, на данный момент с одной стороны находится украинский народ, с его мечтой о новом государственном патернализме в виде ЕС (где, якобы, все живут красиво и богато), а с другой стороны находится украинская элита, с её мечтой о полном избавлении от советского патерналистского наследия и торжестве фундаментального западного принципа – "каждый платит за себя".

Но если на Западе два эти противоположных устремления совмещаются благодаря активной экспроприации США и Европой незападных народов (за счёт которых либеральный капитализм кидает социальную кость простым гражданам), то в украинских условиях их совмещение абсолютно невозможно. Для этого просто нет ресурсов.

Дальше там пересказ уже известного, ничего интересного. Но сам факт забавен. Действительно, похоже, что лозунги отказаться от "совка" СССР совмещались с лозунгами попасть в новый совок якобы халявы ЕС :)

Djakon
17.12.2014, 20:39
Среди фонтана однообразных версий вот весьма любопытная.


1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.
2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:
2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.
2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.
2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).
У этого алгоритма есть побочные эффекты, так же как у любого сильного антибиотика. Важно чтобы лечение было правильным, резким и точечным - т.е. подъем ставки нужен буквально на два-три месяца чтобы поломать спекулянтов, потом ее нужно опускать назад.
Хватит ли у ЦБ желания и смелости применить все пункты - не знаю. Подъем ставки - не хорошо и не плохо. Фишка в том, что подъем ставки без ОМОНа в офисах одного-двух банков (ну или отрезанной лошадиной головы в постели некоторых банкиров) - не работает.
Кстати, в ЦБ есть люди, например Сергей Моисеев, которые проблему понимают, видят и уже точечно вычислили всех кому срочно требуется "визит вежливости".
3. После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал "финансовый майдан". Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут "сломать" государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что "рубль должен умереть". Это уже не спекулянты, это - майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".
Когда я пишу про "майдановцев", я смертельно серьезен. Например, срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик - http://moex.com/a1147 , который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.
4. С учетом того что наш креативно-финансовый класс пошел в разнос и коллективно «поднимает ставки» в рублевой войне, перед нашими системными либералами стоит выбор: или сломать финансово-креативный класс (привет ОМОН и Финансовая Разведка), доказав что они могут рулить экономикой в кризис, или слиться и быть за 00:12:33
несколько месяцев лишенными всех рычагов власти. Напоминаю, Набиуллина и Медведев работают против дедлайна - 24 декабря у них доклад в Кремле по результатам борьбы со спекулянтами. Им нужно многое успеть до 24-го, или проблемы будут решать другими методами. Многие знают о "пакте" которым разграничивались сферы влияния перед 3-й каденцией Путина: сислибы могут рулить экономикой, но только до тех пор пока она более-менее стабильна. У них осталось совсем немного времени на то чтобы доказать, что они могут справится с ситуацией. Ее вполне можно выровнять сугубо "регуляторными" мерами ЦБ, но для этого придется фактически уничтожить некоторую часть столь близкого и любимого ими финансового сектора.
5. Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.
Помните:
5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики
5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:
5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%
5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют
5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве
Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр.

П.С.
Посмотрел материалы по кризису Гези, там накал как в хорошей драмме был но ситуация местами была похожей.
прям сук куполами, триколором и т34 повеяло. "все делается не бздите". что будет с ценой на "корзину" после нг? есть предположения? или в статье об этом не написали.

Bigfoot_Sev
17.12.2014, 21:43
прям сук куполами, триколором и т34 повеяло. "все делается не бздите". что будет с ценой на "корзину" после нг? есть предположения? или в статье об этом не написали.
а вот хуй знает. если рубль откатят и приморозят на 45-50, то 10% роста мы увидим на продукты. в среднем.

лекарства от 10 до 30%.

на компьютерные железки увидим строгое смещение с курсом - там дистрибы жестко сидят на марже и делиться ею не будут. ну разве только рынок совсем начнет вставать, то будут акции невиданной щедрости. хотя я в это не особо верю - уж больно упертый и наглый там народ.

по автомобилям вероятен следующий сценарий. сначала бурный рост цен из за роста валюты и текущего ажиотажа - продажные манагеры аж кончают от возможных комиссий. потом падение продаж, так как цены там не гибкие ни разу, а кто мог тот до нг купил. а вот будет ли за падением продаж падение цен - вряд ли. авторынок у нас монополизирован долбоебами (половина бандиты, половина менты), которые назад ходить не умеют и диктуют политику марки на местах. даже корейцы испортились. вангую рост у ваза и бурную агрессию от китайцев.

недвижка. недвижка упадет. ибо покупать ее не будут. но, даже после падения ее неохотно купят. первый квартал гарантированно мимо - динь динь ключевая ставка. второй думаю тоже. может к осени и зашевелится.

туризм......... этим пиздец. бедолаги. :-)

меня лично заботит стоимость охоты на глухаря следующей весной. так как этой весной мне его предлагали в рублевой стоимости исходя из курса евро!
я честно спрашивал: земля рублевая, лес рублевый, вода рублевая, птица блять рублевая - так схуяли птица в евро! а по-хорошему вообще бесплатная. на что был дан ответ - коньюктура рынка (охуеть услышать слово "коньюктура" где то в жопе лесов устья северной двины) . а вы про цб, да про правительство. обычный мужик русский ушлый, да жуликоватый. плодит такое же потомство. из числа которых у нас потом премьеры, да министры.

на самом деле нечего бздеть. знаешь почему? потому что вариантов нет. просто нет. как в самолете - летишь, ешь чем кормят, все уже оплатил.

p.s. ищу место дял весенней охоты на току. глухарь, тетерев. утка с гусем не сильно впились. сам я опрятен, чистоплотен, законопослушен. водку пить умею, но без фанатизма. готов на разумные траты. если кто или у кого - позовите, а.

ArcG
18.12.2014, 00:10
прям сук куполами, триколором и т34 повеяло. "все делается не бздите". что будет с ценой на "корзину" после нг? есть предположения? или в статье об этом не написали.
Крыша есть ? Кушать есть ? телевизор ватник ушанка есть ?
Заебись. Не ссы, выживешь.
А взамен привычного тебе способа отдыха, можно увлечься теоретической физикой.

Djakon
18.12.2014, 01:53
если что цены на некоторые виды лекарств уже в полтора раз выросли. рубль притормозят? лолиполи. бакс уже за 80. после нг вряд ли что то поменяется. 10 процентов роста цен? снова лолиполи. уже выросли на большое.
выход всегда есть. рээфия не шамолет. сойти можно всегда.
что касается такого скромного набора как пожрать, поспать, пивка, тнт-комедия то у меня немного другие приоритеты. и телевизера среди них нет.
зы а поводу глухаря. ты мне напомнил глав реда из отличного русского кина - "курьер". тому вот давление нужно было для лучшего клева. что гг волновало все наверное помнят.

ArcG
18.12.2014, 02:05
что касается такого скромного набора как пожрать, поспать, пивка, тнт-комедия то у меня немного другие приоритеты. и телевизера среди них нет.

Странно.

Bigfoot_Sev
18.12.2014, 08:59
ммм. рубль откатился малька. правительство зашевелилось. наконец. работайте суки!
выросли на большее уже - я тебе сказал про 2015. а ты мне про 14-й. прибавь в 15-м, сразу в первом квартале, еще 10. прибавь. ужаснись.

сойти всегда? блин. сколько подобного народу тебе знаю - никто не сходит. все сидят здесь. имхо, потому, что воли нет. ни здесь что либо делать, ни сойти. потому ноют, стараются поделиться своей заразой с окружающими, дабы не было одиноко.

ну хуй знает почему у тебя ассоциации с курьером. охота это хобби. понимаешь, я стараюсь не погружаться в сосание пальца и медитацию в курс.

Molox
18.12.2014, 11:04
сойти всегда? блин. сколько подобного народу тебе знаю - никто не сходит. все сидят здесь. имхо, потому, что воли нет. ни здесь что либо делать, ни сойти. потому ноют, стараются поделиться своей заразой с окружающими, дабы не было одиноко.


Они никуда не сойдут ибо и тут никому не нужны а там подавно :lol:



Действительно, похоже, что лозунги отказаться от "совка" СССР совмещались с лозунгами попасть в новый совок якобы халявы ЕС :)

Тут не надо искать простых вариантов. После распада СССР всем поочередно внушали что они (их родной мухосранск отстроенный добровольными отрядами) не Россия,исключительно для того чтобы не принимать на пороге очередных красных коммисаров. Вон там можно Зиновьева А.А. почитать на эту тему.



на самом деле нечего бздеть. знаешь почему? потому что вариантов нет. просто нет. как в самолете - летишь, ешь чем кормят, все уже оплатил.


+1
П.С.
Хохлы в громадной своей массе показали похожую позицию. Все кое как работало, слегка смущала текучка криминальных авторитетов в руководящих креслах а потом раз и за окном какая то ахинея. Какие то нелепые люди утверждают что началась война ,деньга опала как озимые в кого то стреляли. И что могли поделать "рядовые, вменяемые, граждане" ?

Jum13
18.12.2014, 11:36
правительство зашевелилось. наконец. работайте суки!

Вова в 12 речь толкнет - они как заводные забегают

Bigfoot_Sev
18.12.2014, 11:41
+1
П.С.
Хохлы в громадной своей массе показали похожую позицию. Все кое как работало, слегка смущала текучка криминальных авторитетов в руководящих креслах а потом раз и за окном какая то ахинея. Какие то нелепые люди утверждают что началась война ,деньга опала как озимые в кого то стреляли. И что могли поделать "рядовые, вменяемые, граждане" ?
да ничего они не могли поделать.
ну, правда. завтра на манежке, после сегодняшнего шоу президента, начинается митинг-восстание-революция. власть сидит и ковыряется ваткой в ухе. что должны сделать обычные граждане? пойти рубить в капусту тех с кем они не согласны? я лично не готов стрелять в людей, которые непонятно по какой причине там прыгают. там есть идейные, есть оплаченные, есть просто безграмотные долбоебы, которые пошли ради "принадлежности к чему то большому" (с) к/ф Почтальон. и... третьей категории будет больше всего. за это им простреливать головы, отрывать конечности, дробить кости? я готов в ответ, когда они в меня стрелять начнут. это самооборона. первый не готов.
наверное это мягкотелая позиция.

ArcG
18.12.2014, 16:03
наверное это мягкотелая позиция.
гуманизм скорее

Xa6aXa6a
18.12.2014, 17:49
гуманизм скорее
Гуманизм - это перестрелять их к ебеням, что бы стайка пидоров основной массе людей жизнь не портила. Вот это был бы гуманизм.
Но пока, к сожалению, мы чтим конституцию. И согласно ей ебанаты, мечтающие свалить зарубеж и охаивающие родину, обладают теми же правами и свободами, как нормальные граждане.
Вообще мне представляется, что получение человеком прав и свобод по рождению, а не по заслугам - это начало конца.

Valin
18.12.2014, 17:56
Хаба придумал меритократию

Bigfoot_Sev
18.12.2014, 17:58
Вообще мне представляется, что получение человеком прав и свобод по рождению, а не по заслугам - это начало конца.
Хаба, это принцип кровожадного волчатника в котором будет выживать подлейший и хитрейший. :-)

Xa6aXa6a
18.12.2014, 18:18
Хаба, это принцип кровожадного волчатника в котором будет выживать подлейший и хитрейший. :-)
Посмотри по сторонам, сейчас и так выживает подлейший и хитрейший :)
Но в случае, если право голоса будут иметь только чем-то отличившиеся - их будет невозможно загнать на майдан по 200р/человекодень.

Bigfoot_Sev
18.12.2014, 18:32
Посмотри по сторонам, сейчас и так выживает подлейший и хитрейший :)
Но в случае, если право голоса будут иметь только чем-то отличившиеся - их будет невозможно загнать на майдан по 200р/человекодень.
ну не так. ну не надо.
если бы родился дочкой Вексельберга, ты бы так не думал. :-)
значешь почему мне не нравится идея всех перебить или там задирать за хуйню? потому, что я знаю, что сам не святой.

p.s. вообще тема водочно-закусочная. мож соберемсо на каникулах. выпьем, морды побьем. Дьякон, ты готов отстаивать свои убеждения mano a mano?

Arest
18.12.2014, 19:31
p.s. вообще тема водочно-закусочная. мож соберемсо на каникулах. выпьем, морды побьем. Дьякон, ты готов отстаивать свои убеждения mano a mano?
Да ну вас с ваши сборами, хоть бы раз собрались за мкадом. Давайте в сибирь, в деревню, в глушь в Новый Уренгой)

ArcG
18.12.2014, 19:31
Меритократия - это не очень хорошо, то есть хорошо в теории, как и демократия, а на практике оно приведет к расслоению на элитное меньшинство и болотоообразное большинство.
Потому что люди говно.

Bigfoot_Sev
18.12.2014, 21:28
Да ну вас с ваши сборами, хоть бы раз собрались за мкадом. Давайте в сибирь, в деревню, в глушь в Новый Уренгой)
на шашлыки чтоли? нафига? то есть кому то не пить и везти всю веселую компанию. в городе есть масса места где можно культурно нажарить мяса.
могу хреновухи изготовить. :thnk:

ArcG
18.12.2014, 21:35
на шашлыки чтоли? нафига? то есть кому то не пить и везти всю веселую компанию. в городе есть масса места где можно культурно нажарить мяса.
могу хреновухи изготовить. :thnk:
Нет. Именно Новый Уренгой.

Djakon
19.12.2014, 03:51
найс хуле. снова лепят про "нет воли", про "чтоб не было грустно и одиноко" и прочию дичь.
кремль с его нефтедолларами мне не родина. родина это моя страна а не государство. если для вас такой мысли слишком труден not my problem.
пока что все у меня ровно, нравиться не нравиться а двигаться надо, ибо кушать хочется всегда, не говоря уже о других приятных вещах в жизни. так что не надо лепить на меня свои дерьмоярлыки.

Гуманизм - это перестрелять их к ебеням, что бы стайка пидоров основной массе людей жизнь не портила. Вот это был бы гуманизм.
Но пока, к сожалению, мы чтим конституцию. И согласно ей ебанаты, мечтающие свалить зарубеж и охаивающие родину, обладают теми же правами и свободами, как нормальные граждане.
Вообще мне представляется, что получение человеком прав и свобод по рождению, а не по заслугам - это начало конца.
а кто будет определять заслуги? и перед кем? перед государством или обществом? вот это будет конец. даже не его начало. и кто сказал что я мечтаю свалить? ктото сказал самолет. я лишь подправил - что страна не самолет и сойти можно всегда. но ты себе чего то там додумал, свои домыслы навесил на меня и вуаля - я уже мечтаю.

Странно.
у тебя шикарная логика. волшебная просто таки.
PS а вообще беседа снова в той же поре. все кто думает иначе предатели и подрастрельные упыри. я бы хабер может сам бы лично тебя казнил, но я же об этом не пишу, и пидором стайным не называю. хотя могу.

Djakon
19.12.2014, 03:56
ну не так. ну не надо.
если бы родился дочкой Вексельберга, ты бы так не думал. :-)
значешь почему мне не нравится идея всех перебить или там задирать за хуйню? потому, что я знаю, что сам не святой.

p.s. вообще тема водочно-закусочная. мож соберемсо на каникулах. выпьем, морды побьем. Дьякон, ты готов отстаивать свои убеждения mano a mano?

хех с удовольствием. правда есть несколько моментов. 1й я не в мск. 2й что обычно диаметрально противоположные мения в политике под водочку и их отстаивание и правда заканчиваются битьем ебл. и почему то мне кажется что я окажусь в реальном меньшинстве.

Djakon
19.12.2014, 07:36
https://www.youtube.com/watch?v=jseYQzZx7ak

DrainGrom
19.12.2014, 08:44
Толпа хочет справедливости, равенства, братства. Бизнесмены, кто смог взять свою судьбу в руки и начал управлять своей жизнью, организовывая работу для толпы, хотят экономических послаблений. Льготники хотят халявной помощи. Элита хочет удержаться на своё хлебном месте, получая неимоверно завышенные привилегии, по сравнению с простым народом. Путин лавирует и пытается найти золотую середину между всеми этими категориями, находясь в рамках колониального правового поля и под давлением мировой закулисы. Посмотрим как он собирается выбраться из противоречий заложенных в системе капитализма, всё же толпа в нашей стране составляет большинство. Хоть я и не согласен с положениями, о том что надо обеспечить элите уровень жизни не хуже чем на западе, но против президента своих товарищей по лопате и кувалде не настраиваю, что-то не охота заботиться о приобретении автомата.

ArcG
19.12.2014, 16:47
у тебя шикарная логика. волшебная просто таки.

ок.

Xa6aXa6a
19.12.2014, 16:56
значешь почему мне не нравится идея всех перебить или там задирать за хуйню? потому, что я знаю, что сам не святой.

Полностью праведных вообще не существует. Но многократно проверено, что дамоклов меч, висящий над головой, хорошо защищает от необдуманных поступков.
Людям свойственно творить хуйню только будучи уверенными в своей безнаказанности.


p.s. вообще тема водочно-закусочная. мож соберемсо на каникулах. выпьем, морды побьем. Дьякон, ты готов отстаивать свои убеждения mano a mano?
Вполне себе дельная идея. Можно будет организоваться.

ArcG
19.12.2014, 16:56
Вполне себе дельная идея. Можно будет организоваться.
хмм.
а кто будет ответственным ?

Xa6aXa6a
19.12.2014, 17:03
а кто будет определять заслуги? и перед кем? перед государством или обществом? вот это будет конец. даже не его начало. и кто сказал что я мечтаю свалить? ктото сказал самолет. я лишь подправил - что страна не самолет и сойти можно всегда. но ты себе чего то там додумал, свои домыслы навесил на меня и вуаля - я уже мечтаю.

У большинства людей в нашей стране есть одна проблема: им кто-то что-то должен определять и назначать.
Определять заслуги ? задумайся... а зачем ?
Является ли достойным гражданином, к примеру, врач, спасший сотню жизней ? - наверное является.
А бесполезное безработное трепло, живущее на пособие и ругающее всех вокруг ? - я считаю, что нет.

Bigfoot_Sev
19.12.2014, 17:06
Квелл, а что подразумевается под ответственным?

Xa6aXa6a
19.12.2014, 17:07
Квелл, а что подразумевается под ответственным?
Он адекватно понимает, что ему ни чего доверить нельзя и спрашивает, кто будет тем сознательным мужиком, что всем позвонит.

ArcG
19.12.2014, 17:16
Хаба прав =)

Bigfoot_Sev
19.12.2014, 17:29
ща тему эрегирую.

Djakon
19.12.2014, 21:16
У большинства людей в нашей стране есть одна проблема: им кто-то что-то должен определять и назначать.
Определять заслуги ? задумайся... а зачем ?
Является ли достойным гражданином, к примеру, врач, спасший сотню жизней ? - наверное является.
А бесполезное безработное трепло, живущее на пособие и ругающее всех вокруг ? - я считаю, что нет.

лоли. тебе самому то не смешно? если ты говоришь реально, а не для того что языком потрепать, то ты намекаешь, на некий закон(нарушающий 32 статью конституции РФ) в котом будет прописано кто и когда имеет право избирать и быть избранным во власть. то есть определять "кто достоин" будет гд рф, наш безумный принтер, вместе со сборищем старбеней в совете федерации. наш принтер и стая геронтократов, сугубо подконтрольных исполнительной власти, определяет перечень "достойных". ага. ты прям гений политической мысли.

Djakon
19.12.2014, 21:36
http://www.interfax.ru/russia/414234 а вот это очень показательно.

Himmi
19.12.2014, 21:50
http://www.interfax.ru/russia/414234 а вот это очень показательно.
Можно уточнять, что именно? Альоша неувиногват?

ox1d
19.12.2014, 22:09
Можно уточнять, что именно? Альоша неувиногват?
там даже написано, что представителя Ив Роше узнали о своих убытках от СК. Ничего подозрительного?
Ив Роше заявляет, что сотрудничество было нормальное и обоюдно выгодное, а СК им говорит "нет, вы не правы, он вас обокрал!" :crazy:
Липа чистой воды.

Djakon
20.12.2014, 02:56
https://www.youtube.com/watch?v=RvnkmPPiPWo

DrainGrom
21.12.2014, 13:54
Экономический форум на который представители центробанка не пришли.


https://www.youtube.com/watch?v=XCqInTbdzRg

Может всё же есть у нас шансы перестать быть сырьевым придатком запада и изменить экономическую идеологию. Хотя полномасштабную войну против нас тут тоже исключать нельзя.

Duka
21.12.2014, 13:59
http://www.youtube.com/watch?v=oLHRgzTYPEc

Xa6aXa6a
22.12.2014, 17:07
Просто оставлю это здесь :)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=320428194811984&id=100005344183814

Leshiy
22.12.2014, 17:51
Хаба спасибо посмеялсо от души. Хорошо написано.

Duka
22.12.2014, 21:03
Написано зачетно. Атмосфера охуевания от происходящего присутствует. )

ArcG
23.12.2014, 03:31
там даже написано, что представителя Ив Роше узнали о своих убытках от СК. Ничего подозрительного?
Ив Роше заявляет, что сотрудничество было нормальное и обоюдно выгодное, а СК им говорит "нет, вы не правы, он вас обокрал!" :crazy:
Липа чистой воды.
А вот говорят, не правда это.

http://ruposters.ru/archives/10755

ox1d
23.12.2014, 22:55
А вот говорят, не правда это.

http://ruposters.ru/archives/10755
прокремлевский сайт же

ArcG
23.12.2014, 22:57
прокремлевский сайт же
То есть там написана ложь ?

ox1d
24.12.2014, 00:09
То есть там написана ложь ?
я бы не стал верить статьям на том сайте, всем.

ArcG
24.12.2014, 00:59
я бы не стал верить статьям на том сайте, всем.
Ты знаешь в чем прелесть интернет дискуссии с разумными людьми ?
Прелестей дофига.

Первая в том, что от тебя никто не ждет сиюминутного ответа, над ним всегда можно обстоятельно поразмыслить.
Вторая в том, что написанное не вывести, как бы ты не юлил и что бы не писал "интернет все помнит".
Третья в том, что всегда можно разобрать сообщение оппонента целиком, то есть дискуссия значительно более объективна чем устная.
Можно еще много плюсов найти...
Главное не забывать, что участники дискуссии должны не пытаться самоутвердиться за счет оппонента или заставить его принять чужую точку зрения "насильно", что в общем то не реально.
Участники дискуссии, должны установить истинность, либо зафиксировать максимальное количество фактов. Потому что истинность одна, они либо есть, либо нет. это недостаток информационного обеспечения приводит к тому, что мы не можем установить безусловную истинность того или иного события и истин становится много. У каждого своя. Но логика (наука) предельно жестока в этом отношении =)


Я к чему. К тому, что задавая тебе вопрос о лжи на "прокремлевском" сайте, я ставил цель установить истинность события, или как минимум зафиксировать ряд безусловных фактов.

Ты отказался ответить прямо на мой вопрос. А ответ ведь простой и единственно верный в твоём случае (и для любого другого на этом форуме также, и меня в.т.ч) - "я не знаю". Можно сказать, что вопрос был риторическим, а написание ответа на него продемонстрировало бы твою готовность к обсуждению.

В данном случае же, ты фактически утверждаешь, что сайт подтасовывает информацию в пользу правящих людей.
Тогда ответь:
Доверяешь ли ты безусловно, либеральным и оппозиционным сайтам ? (Так же как ты не доверяешь "прокремлевским")
Почему ?
Если ты не доверяешь и им, кому ты доверяешь ?

А для того, что бы установить истинность текущей истории с Навальным (в рамках утверждений различных информационных источников конечно, а не его виновности вообще), для начала поищи и посмотри процесс суда целиком, затем опровергни прокремлевский сайт. Заодно и утвердишь свою гипотезу о том, что он лжет.
Это необходимо сделать тебе, а не кому-нибудь еще, поскольку это ты оспариваешь истинность решения суда и пытаешься то же мнение закрепить у других.

Но, все это имеет смысл, только если тебя эта истинность действительно интересует, потому что по твоей реакции на событие и вопрос, можно предполагать что интересует тебя совсем не истинность события, а факт посадки в тюрму "своего" человека, который ты считаешь несправедливым.
Ты ведь считаешь навального "своим" (пользующимся твоим доверием т.е.) человеком ?

*На этот пост вообще можно не отвечать на самом деле. Он не продолжает дискуссию, а заканчивает её. По причине твоей несостоятельности в её ведении на данный момент.
А так же предупреждает от подобных необдуманных действий в будущем.

как то длинно вышло. и звучит излишне наставнически, да ...
делай скидку.

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 01:17
15-го опозиция планирует провести евроманежку. типа без всяких согласований. освободить Навального. свергнуть власть и все такое.
15-е типа среда. хм. будет куча не работающего народа. нормальные люди будут вкалывать.
второе, что меня смущает, это отсуствие согласований. то есть сознательно пойти и удариться о дубинку.

ArcG
24.12.2014, 01:18
15-го опозиция планирует провести евроманежку. типа без всяких согласований. освободить Навального. свергнуть власть и все такое.
15-е типа среда. хм. будет куча не работающего народа. нормальные люди будут вкалывать.
второе, что меня смущает, это отсуствие согласований. то есть сознательно пойти и удариться о дубинку.

Восстания не согласовывают же =)
Время конечно показательно, народ то на измене - кризис, все дела =)

Djakon
24.12.2014, 05:14
2 Большеног. сугубо мое мнение - луна все это. выгонят пару тысяч клонов. ввалят...хм...ее... ввалят да. процентов двадцать расталкают по автозакзам и на этом все закончится. ибо остальные разбегутся. навальный фигура заметная - но, на мученика он не тянет. как не крути.
2 АрсГ - прости что вмешиваюсь в твою беседу с Оксидом. но хочется вставить пять копеек. доверие тем или иным новостным порталам сегодня более чем ценная валюта. что прокремлевские сайты, что сайты несистемной оппозиции играют в футбол, или пытаются играть общестенным мнением. на всех царит одно и тоже настроение - думаешь по другому ватник или предатель. лепят они одну и туже херню, в том же контексте. только акценты разные и оценочные суждения отдельных событий различаются, в той разнице как того требует лагерь принадлежности. посему доверять кому либо из завязанных в активную, или не очень, борьбу за внимание большинства - глупое решение. где-то раньше, я давал ссыль на ультракино. "жила одна баба". там очень хорошо показано отношение на тот момент среднего человека к сторонам конфликта. или вспомнить советский фильм - название не вспомню сейчас, где старичок крестьянин выдает чтото вроде: "красные пришли грабють, белые пришли грабють". все они п...т, все, как дышут. если и есть процент верящих в то что пишут - то он катастрофически мал.

ArcG
24.12.2014, 05:36
паранойя не продуктивна. ну хотя бы потому что это болезнь =)

Есть такой метод оценки, звучит он как "у меня нет причин ему не доверять".
Это первый аналитический этап. Скажем мне предоставляют некую информацию, если эта информация не представляет для меня никакой объективной ценности я принимаю её как есть и безусловно верю сказанному.
Если же информация представляет собой какую то ценность, или на пример имеют противоречащие друг друг источники только тогда включается критическая оценка.

Касательно малого процента которые "верят", думаю ты заблуждаешься. Я сужу только по окружающим меня людям конечно, но не менее 80% верят в то что читают. А может и 90. =)
Потому (думаю я), что анализ информации они не проводят и не определяют ее ценности, соответственно восприятие фиксируется на первом же этапе безусловного доверия.
Вернее проводят они кончено этот самый анализ, его все проводят бессознательно, вопрос исключительно в размерах предела. У абсолютного большинства сия зона оценки крайне мала и ограничена им самим и еще чуть чуть =)

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 10:40
2 Большеног. сугубо мое мнение - луна все это. выгонят пару тысяч клонов. ввалят...хм...ее... ввалят да. процентов двадцать расталкают по автозакзам и на этом все закончится. ибо остальные разбегутся. навальный фигура заметная - но, на мученика он не тянет. как не крути.
да понятно, что все это бестолковая тусня. просто они сознательно идут на конфронтацию. еще ебнут там кого-нибудь и начнется европейский вой про расстрелянную демократию.

Molox
24.12.2014, 11:09
да понятно, что все это бестолковая тусня. просто они сознательно идут на конфронтацию. еще ебнут там кого-нибудь и начнется европейский вой про расстрелянную демократию.

Пусть идут. Вся наша оппозиция одобренна "кровавой гебней" по той причине, что это крайне жалкое зрелище. Взять вон Навального. Вполне конкретное дело,довольно публичное и призрачное. Офшоры,подставные фирмы (что уже забавно для борца с коррупционным режимом) а он как пионер читающий мантру ,твердит про совесть и гос. заказ.
Эхо вобще слушать невозможно,на третий день при слове "демократия" уже рвотные позывы начинаются :thnk:

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 11:32
Пусть идут. Вся наша оппозиция одобренна "кровавой гебней" по той причине, что это крайне жалкое зрелище. Взять вон Навального. Вполне конкретное дело,довольно публичное и призрачное. Офшоры,подставные фирмы (что уже забавно для борца с коррупционным режимом) а он как пионер читающий мантру ,твердит про совесть и гос. заказ.
Эхо вобще слушать невозможно,на третий день при слове "демократия" уже рвотные позывы начинаются :thnk:
они событийку дадут. типа как на майдане прыгали, покрышки жгли. потом кто-то стрельнул и все заверте (я сильно упрощаю). то, что не дадут манежку ломать - ежу понятно. опиздюлят массово и дело с концом.
эхо принадлежит газпрому. что с одной стороны делает его подконтрольным проектом. с другой показывает миру маячок свободы. у нас здесь же вроде выладывали фото с чьей то днюхи. там опозиция (и Венедиктов) вполне мило бухает с псами режима ранга Пескова (пресс-секретарь президента, если что).

Ellestar
24.12.2014, 12:49
Пусть идут. Вся наша оппозиция одобренна "кровавой гебней" по той причине, что это крайне жалкое зрелище. Взять вон Навального. Вполне конкретное дело,довольно публичное и призрачное. Офшоры,подставные фирмы (что уже забавно для борца с коррупционным режимом) а он как пионер читающий мантру ,твердит про совесть и гос. заказ.
Воры не у власти, в знак протеста против того, что они не у власти, воруют пенсии и зарплаты бюджетников, таким образом борясь против воров у власти.

Xa6aXa6a
24.12.2014, 12:51
Ну и флаг им в жо..., то есть в руки.
Лично я считаю, что лучше вскрыть гнойник, пускай с кровью, чем он из подполы будет пакостить и принесет гораздо больше вреда.
Так называемая "оппозиция" - на деле группа пиздоболов, отрабатывающая бабки, но не желающая подставлять свою голову.
Естественно, на митинге встрянут не они, а доверчивые люди типа Djakona, которые нашли себе идола и верят ему.
Да и компетентные знакомые как раз рассказали про недавно созданные подразделения для решения проблемы "майдана". Так что, скорее всего, нас ожидает сначала погром на манежке, потом пиздюли толпе и посадки особо отличившихся митингующих. Но это не страшно, на место каждого зашибленного долбоеба придет другой... особенно за 1000р/день, как это было на майдане.

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 12:55
Воры не у власти, в знак протеста против того, что они не у власти, воруют пенсии и зарплаты бюджетников, таким образом борясь против воров у власти.
кокаинум.

на самом деле мне кажется это попыткой прессануть курс.
у нас страна в новогодние спит. вся. ну кроме ракетчиков. самое время начать атаку на рубль. до кучи подогреть население такими вот событиями. народ у нас пугливый "а хто знаеть, вдруг переворот будет, как в киеве. пойду последние солью"
протест - не основной инструмент. это винтик в комплексном плане.

Xa6aXa6a
24.12.2014, 12:59
кокаинум.

на самом деле мне кажется это попыткой прессануть курс.
у нас страна в новогодние спит. вся. ну кроме ракетчиков. самое время начать атаку на рубль. до кучи подогреть население такими вот событиями. народ у нас пугливый "а хто знаеть, вдруг переворот будет, как в киеве. пойду последние протест - не основной инструмент. это винтик в комплексном плане.
Я, конечно, верю в идиотизм масс... но при учете, сколько баксов ежедневно выставляет на продажу один только Газпром, яхз каким инструментом можно в новогодние пресануть курс.
Вот к весне может чего и случится, а в ближайшие дни - что-то сомневаюсь.

Ellestar
24.12.2014, 14:08
Что характерно, Майдан в Москве планируется на 15 января - то есть четверг. Почему-то, скажем, не 5 января, праздники. То есть понятно, что в четверг рабочего дня нормальный народ работает, а на Майдан придут или грантоеды и прочие тунеядцы, или кто еще остался? Бомжи? Пенсионеры в массе не пойдут, не те зазывалы.

По этому поводу хочу спросить местных майданутых - а вас не удивляет такой выбор дня для Майдана? И на какой именно слой маргиналов такая дата рассчитана?

И второй вопрос, чем занимается российская оппозиция, в том числе ее лидеры, что это за люди такие, если они, как и прочие бомжи и тунеядцы, в рабочий день могут не работать, а махать флагами и выкрикивать лозунги?

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 14:34
потому, что Навальному 15-го планируется приговор озвучить. вроде так.

Ellestar
24.12.2014, 14:44
потому, что Навальному 15-го планируется приговор озвучить. вроде так.
Ещё лучше. То есть ради солидарности с одним из "своих" воров, которого прижали, оппозиция устраивает якобы "народные" выступления в рабочий день, когда настоящий народ вообще-то работает. Нет, все понятно, у воров рабочий день ненормированный, они могут и 15-го погулять по улицам.

Djakon
24.12.2014, 17:21
паранойя не продуктивна. ну хотя бы потому что это болезнь =)

Есть такой метод оценки, звучит он как "у меня нет причин ему не доверять".
Это первый аналитический этап. Скажем мне предоставляют некую информацию, если эта информация не представляет для меня никакой объективной ценности я принимаю её как есть и безусловно верю сказанному.
Если же информация представляет собой какую то ценность, или на пример имеют противоречащие друг друг источники только тогда включается критическая оценка.

Касательно малого процента которые "верят", думаю ты заблуждаешься. Я сужу только по окружающим меня людям конечно, но не менее 80% верят в то что читают. А может и 90. =)
Потому (думаю я), что анализ информации они не проводят и не определяют ее ценности, соответственно восприятие фиксируется на первом же этапе безусловного доверия.
Вернее проводят они кончено этот самый анализ, его все проводят бессознательно, вопрос исключительно в размерах предела. У абсолютного большинства сия зона оценки крайне мала и ограничена им самим и еще чуть чуть =)
если человек тебя ни раз не обманывал ему можно доверять, да. но этот не тот случай.
процент верящих в то что пишут, видимо надо выражаться яснее. я писал о людях которые пишут, при этом верящих в то что они пишут. то есть о тех кто пытается, у когото это получается у когото нет, играть в футбол мнением общества.

Djakon
24.12.2014, 17:26
Ещё лучше. То есть ради солидарности с одним из "своих" воров, которого прижали, оппозиция устраивает якобы "народные" выступления в рабочий день, когда настоящий народ вообще-то работает. Нет, все понятно, у воров рабочий день ненормированный, они могут и 15-го погулять по улицам.

я не то что защищаю господина навального, иногда он выдавал редкие долбоебизмы, но вот слово вор в его отношение, прости, как-то не звучит. у кого и что он украл? кстати, его проекты, такие как "роспил" и прочие антикорупционные телодвижения - принесли свои плоды. дай ход хотя бы части документам и фактам нарытым роспиловцами и небосвод ощутимо очиститься. другое дело что не нужно это ни кому. ибо все в теме.

Jum13
24.12.2014, 17:45
а на Майдан придут или грантоеды и прочие тунеядцы, или кто еще остался? Бомжи? Пенсионеры в массе не пойдут, не те зазывалы.

Студенты же! Те за любой кипиш кроме голодовки :lol:


кстати, его проекты, такие как "роспил" и прочие антикорупционные телодвижения - принесли свои плоды.

Я путаю, или все его телодвижения появились в аккурат после того, как его за яйца взяли?

Rise
24.12.2014, 19:06
я не то что защищаю господина навального, иногда он выдавал редкие долбоебизмы, но вот слово вор в его отношение, прости, как-то не звучит. у кого и что он украл?
заебись логика
я, 7 лет назад, запер кореша в ванной у него же дома. ну ладно - не я один. в результате экзекуции парень слез с черного, щас даже не бухает - 110 кг тренированного мяса, 3-е детей, дом в пригороде, все дела. при этом я дую до сих пор да и остальные, заталкивавшие Гену в ванну, тоже не брезгуют. еще и первый бывает. кругляшки очень иногда. наркоманы, в отношении нас, тоже не звучит? или звучит-таки? аналогия понятна?

что и у кого - в материалах дела есть. украл или не украл - 15 числа скажут.
куле, воровал - по чуть-чуть, было заебись, все тихо. решил воровать побольше - выбрал площадку - полез в политику (а че, у гос-ва воровать легче да и побольше мона). а там уже все занято. делитесь! куй тебе. ах вы так, сами тащите а другим не даете? ну я вам устрою.как-то так это вижу.



дай ход хотя бы части документам и фактам нарытым роспиловцами и небосвод ощутимо очиститься. другое дело что не нужно это ни кому. ибо все в теме.
копетан, вы ли это? в гриме чёта не узнать.


Студенты же! Те за любой кипиш кроме голодовки :lol:
Я путаю, или все его телодвижения появились в аккурат после того, как его за яйца взяли?
ну, дабы голодать не пришлось, они туда и пойдут. заплатят жеж, полюбас.
да вроде не путаешь.

Bigfoot_Sev
24.12.2014, 19:35
бля. а я травы нормальной сто лет не видел уже... Т_Т
не, вы продолжайте, продолжайте.

Djakon
24.12.2014, 19:45
заебись логика
я, 7 лет назад, запер кореша в ванной у него же дома. ну ладно - не я один. в результате экзекуции парень слез с черного, щас даже не бухает - 110 кг тренированного мяса, 3-е детей, дом в пригороде, все дела. при этом я дую до сих пор да и остальные, заталкивавшие Гену в ванну, тоже не брезгуют. еще и первый бывает. кругляшки очень иногда. наркоманы, в отношении нас, тоже не звучит? или звучит-таки? аналогия понятна?

что и у кого - в материалах дела есть. украл или не украл - 15 числа скажут.
куле, воровал - по чуть-чуть, было заебись, все тихо. решил воровать побольше - выбрал площадку - полез в политику (а че, у гос-ва воровать легче да и побольше мона). а там уже все занято. делитесь! куй тебе. ах вы так, сами тащите а другим не даете? ну я вам устрою.как-то так это вижу.


копетан, вы ли это? в гриме чёта не узнать.


ну, дабы голодать не пришлось, они туда и пойдут. заплатят жеж, полюбас.
да вроде не путаешь.

не понятна аналогия. извивы твоей логики от меня ускользают. может дело в круглых?
15го скажут? кто блеать скажет? судьи с корочками за подписью императора? они блеать скажут? тебе самому не смешно?
зы кокарда походу тебе до сих пор жмет.

ArcG
24.12.2014, 20:02
я не то что защищаю господина навального, иногда он выдавал редкие долбоебизмы, но вот слово вор в его отношение, прости, как-то не звучит. у кого и что он украл? кстати, его проекты, такие как "роспил" и прочие антикорупционные телодвижения - принесли свои плоды. дай ход хотя бы части документам и фактам нарытым роспиловцами и небосвод ощутимо очиститься. другое дело что не нужно это ни кому. ибо все в теме.
Есть такая отличнейшая поговорка:
Вор у вора дубинку украл.
=)
Даже Генри Форд, как то сказал, что может отчитаться за все свои миллионы, кроме первого =) (может и байка =))

Проекты типа роспила принесли определенные социальные плоды.
Я даже денег анонимно бросил в своё время, на завязочке, о чем не жалею.
Только очень быстро после этого роспила, оваляшка бросился в политические игры, чем обосрал весь свой роспил сголовой поставив под сомнение изначальную цель их сознания в пользу получения политических дивидендов, по крайней мере для меня.

Да и кто сейчас об этом роспиле вспоминает то ? =)

Rise
24.12.2014, 20:08
не понятна аналогия. извивы твоей логики от меня ускользают. может дело в круглых?
15го скажут? кто блеать скажет? судьи с корочками за подписью императора? они блеать скажут? тебе самому не смешно?
зы кокарда походу тебе до сих пор жмет.
забавный ты тип
по первому знакомству подумал, ты со своим взглядом, ан нет, походу просто недалёкий - вон даже простых аналогий не понимаешь
забавно слушать про кокарду (которая, к слову, не особо жала, в отличие от галстука и застегнутой на все пуговицы рубашки, но вот бесила изрядно) от человека орущего "а ты на меня свои ярлыки не лепи и общей гребенкой не чеши". реально забавно.
те самые и скажут. судьи с корочками за подписью императора, внимательно и вдумчиво рассмотрят материалы дела и, руководствуясь законодательством, совестью, внутренними убеждениями и чем-то там еще, примут подсказанное свыше решение.
мне часто смешно. по-жизни, я бы сказал. образ жизни и мышления такой, взгляд на мир. вот с тебя очень смешно. сначала интересно было, а теперь вот смешно.

ox1d
24.12.2014, 20:27
судьи с корочками за подписью императора, внимательно и вдумчиво рассмотрят материалы дела и
сделают так как им скажут сверху. Судебная система давно уже перестала быть честной. А люди, там работающие, слишком боятся за свои жопы. Особенно в отношении оппозиции.
Вон, Сердюков, нанёс колоссальный ущерб оборонке, и ничего, пальцем помахали и отпустили. Закон вообще не писан. И таких случаев дохера.
И это в нынешней России меня больше всего беспокоит.

А населению плевать на всё, даже на выборы никто не ходит. Государству удаётся выращивать покорных овец, всё идёт по плану :wink:

Rise
24.12.2014, 20:48
ты мой пост читал до того места где заканчивается цитата? или просто не догнал? ты хорошо знаком с судебной системой? зачем озвучивать очевидные вещи? всяких случаев дохера. повер хев зе мани, мани хэв зе повер.
регулярно в тс с шадриком и хабой обсуждаем что большинство людей вокруг - идиоты, какие вообще вопросы к населению? :D

Himmi
24.12.2014, 21:48
Вон, Сердюков, нанёс колоссальный ущерб оборонке, и ничего, пальцем помахали и отпустили. Закон вообще не писан. И таких случаев дохера.

Чем именно? А некоторые военные хоть и матерятся в его сторону, но все равно считают, что качественные сдвиги начались при нем.



Проекты типа роспила принесли определенные социальные плоды.
Я даже денег анонимно бросил в своё время, на завязочке, о чем не жалею.
Только очень быстро после этого роспила, оваляшка бросился в политические игры, чем обосрал весь свой роспил сголовой поставив под сомнение изначальную цель их сознания в пользу получения политических дивидендов, по крайней мере для меня.

В этом мне кажется вся суть. Тут просто обсуждать дальше нечего. Он Ходорковский номер 2. А в целом, у него столько деструктивной мысли проскакивает - он бы страну по кускам раздербанил в кротчайшее время, дай только возможность.

ox1d
24.12.2014, 22:00
Чем именно? А некоторые военные хоть и матерятся в его сторону, но все равно считают, что качественные сдвиги начались при нем.


В этом мне кажется вся суть. Тут просто обсуждать дальше нечего. Он Ходорковский номер 2. А в целом, у него столько деструктивной мысли проскакивает - он бы страну по кускам раздербанил в кротчайшее время, дай только возможность.
украл по меньшей мере 5 лярдов - качественные сдвиги?)



Проекты типа роспила принесли определенные социальные плоды.
Я даже денег анонимно бросил в своё время, на завязочке, о чем не жалею.
Только очень быстро после этого роспила, оваляшка бросился в политические игры, чем обосрал весь свой роспил сголовой поставив под сомнение изначальную цель их сознания в пользу получения политических дивидендов, по крайней мере для меня.

дело живет, очень даже полезно https://20.navalny.com/

Xa6aXa6a
25.12.2014, 00:42
я не то что защищаю господина навального, иногда он выдавал редкие долбоебизмы, но вот слово вор в его отношение, прости, как-то не звучит. у кого и что он украл? кстати, его проекты, такие как "роспил" и прочие антикорупционные телодвижения - принесли свои плоды. дай ход хотя бы части документам и фактам нарытым роспиловцами и небосвод ощутимо очиститься. другое дело что не нужно это ни кому. ибо все в теме.
Как бы так помягче объяснить...
По работе я довольно близко знаком с процедурами проведения гос. торгов и заключения гос. контрактов.
Так вот, для любого, абсолютно любого человека, знакомого с темой вопроса, видно, что РосПил навального - это пустышка.
Нихуя плодов оно не принесло и ни каких "фактов", "документов" и т.д. нарыто не было.
Фактически докапывались до обычных ошибок при подаче конкурсной документации или ведения рассмотрения. И почти все закупки, до которых доебался РосПил, были проведены после устранения этих ни чего не значащих ошибок.
Да, было несколько местечковых закупок, где РосПил нашел что-то более-менее серьезное, тянущее на состав преступления. Но на общем фоне пиздежа и саморекламы это просто ни что.
Но вам, доверчивым и крайне неграмотным, действия РосПила естественно преподносят как невпиздец борьбу с коррупцией.
И да, ты можешь расширить свой кругозор самостоятельно и прочесть 94-ФЗ, действовавший на момент блядодеятельности РосПила и действующие ныне 44-ФЗ, 223-ФЗ.
Хотя о чем я... люди, способные сами в чем-то разобраться, на Навального явно не поведутся.

Xa6aXa6a
25.12.2014, 00:56
В этом мне кажется вся суть. Тут просто обсуждать дальше нечего. Он Ходорковский номер 2. А в целом, у него столько деструктивной мысли проскакивает - он бы страну по кускам раздербанил в кротчайшее время, дай только возможность.
Ходор так просто жег напалмом, Навальный по сравнению с ним неокрепший мальчик.
Это сейчас он жалуется, что полит заключенный... а когда он продавал нефть с наименованием по документам "Сок земли" и думал, что ему такому охуенному ни чего за это не будет... - да да, это намек на политику в деле о мошейничестве.

ArcG
25.12.2014, 02:19
дело живет, очень даже полезно https://20.navalny.com/
Несомненно.
Главное не забывать что даже мафия никогда не брезгует меценатством и благотворительностью =)

Путин себе популярность зарабатывает в народе целуя мальчиков в пупок и летая с аистами. Навальному такие методы не дадут результата, поэтому он борется с коррупцией =)
Имо.

Himmi
25.12.2014, 04:39
украл по меньшей мере 5 лярдов - качественные сдвиги?)

Извиняюсь, но я как то не заметил, когда моя страна превратилась в Прибалтику или какое то другое карликовое гос-во. И что 5кк способны подорвать его обороноспособность.
Ну и не смотря на довольно неоднозначную реформу, особенно сокращения, при нем начались регулярные закупки новой техники в армию. Начались хоть какие то учения и прочее. Но за повторением про 5 миллиардов это уже не видно.


Ходор так просто жег напалмом, Навальный по сравнению с ним неокрепший мальчик.
Это сейчас он жалуется, что полит заключенный... а когда он продавал нефть с наименованием по документам "Сок земли" и думал, что ему такому охуенному ни чего за это не будет... - да да, это намек на политику в деле о мошейничестве.
Я банально про то, что пока оба не решили лезть в большую политику - у обоих дела были на отлично.

Djakon
25.12.2014, 05:23
Извиняюсь, но я как то не заметил, когда моя страна превратилась в Прибалтику или какое то другое карликовое гос-во. И что 5кк способны подорвать его обороноспособность.
Ну и не смотря на довольно неоднозначную реформу, особенно сокращения, при нем начались регулярные закупки новой техники в армию. Начались хоть какие то учения и прочее. Но за повторением про 5 миллиардов это уже не видно.
Я банально про то, что пока оба не решили лезть в большую политику - у обоих дела были на отлично.
вот это ты волшебно завернул. из твоего поста очевидны 2е вещи: 1е - хрен с ними с 5ю миллиардами, пущай тянут, мы не прибалтика да и пусть потом разгуливают на свободе мы не китай чтоб министра обороны на площади растреливать. 2е - какого рожна вы лезете в политику? политика не для вас, "НЕ ДЛЯ ВАС. ЯСНО?" пастушье кресло уже занято, портфельчики помельче распределены копайтесь там в дерьме и не лезьте в игры больших дядей иначе атата. (атата 15го. 10чку упорят чтоб не повадно было). девиз эпохи прям.


забавно слушать про кокарду от человека орущего "а ты на меня свои ярлыки не лепи и общей гребенкой не чеши". реально забавно.
те самые и скажут. судьи с корочками за подписью императора, внимательно и вдумчиво рассмотрят материалы дела и, руководствуясь законодательством, совестью, внутренними убеждениями и чем-то там еще, примут подсказанное свыше решение.
так от твоих слов так и смердит, всем нам знакомой, системой отстроенной в 32м прошлого века. "вот 15го и скажут". "если вас не осудили это не значит что вы не виновны....", щито там ищо? а, "внимательно и вдумчиво рассмотрят", "суд принял во внимание....", у тебя само построение фраз выдает принадлежность к ордену джедаев. ярлык ты сам прилепил к себе на грудь(или на лоб, нужное подчеркнуть).
зы самое интересное что ты СОГЛАСЕН с тем, что судебная система империи скомпрометирована - "зачем озвучивать очевидные вещи" - но продолжаешь выдавать проффразеологизмы про "суд разберется".

DrainGrom
25.12.2014, 09:03
Каждый на своем месте делает выбор, в судебной системе работают те же люди что и в не её. И говорить что судебная система себя скомпрометировало, это все го лишь сказать что люди которые в ней работают сделали выбор не в пользу навального. И каким бы ты честным и правильным не был, но достаточно подобрать людей в системе которым ты будешь не симпатичен и твой путь будет очевиден. Можно написать хоть миллион законов, но они не способны разграничить, что хорошо, что плохо. Это способен сделать только Человек. Все не довольны, что чиновники воруют, но когда в моем окружении люди без зазрения совести присваивают себе собственность мостоотряда в виде абразивных кругов, досок, арматуры, проволоки и тд. Я им говорю- "ребят вы воры" и не важно воруете вы по чуть или по многу, важно то, что и ваши дети будут ворами. И когда они займут должности, где можно будет украсть чуть больше чем абразивный круг, нам самим же это и воздастся.

Bigfoot_Sev
25.12.2014, 11:20
Это способен сделать только Человек.
это который, цитирую, "наместник Божиий ... искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает." медик!

слушай, а зачем у вас пиздят доски и арматуру? я в упор не понимаю. продавать? а оно экономический эффект имеет? я просто без понятия сколько стоит арматура.
и зачем ты им говоршь "ребят вы воры". вызови милицию. помоги сохранению правопорядка.

Rise
25.12.2014, 14:14
так от твоих слов так и смердит, всем нам знакомой, системой отстроенной в 32м прошлого века. "вот 15го и скажут". "если вас не осудили это не значит что вы не виновны....", щито там ищо? а, "внимательно и вдумчиво рассмотрят", "суд принял во внимание....", у тебя само построение фраз выдает принадлежность к ордену джедаев. ярлык ты сам прилепил к себе на грудь(или на лоб, нужное подчеркнуть).
зы самое интересное что ты СОГЛАСЕН с тем, что судебная система империи скомпрометирована - "зачем озвучивать очевидные вещи" - но продолжаешь выдавать проффразеологизмы про "суд разберется".

охохох
а может построение фраз выдает наличие юр. образования? или двух?
самое интересное, это то, что в церковно-приходской школе, до того как выгнать, тебе явно крайне хуёво объяснили, что такое ирония и сарказм, но хорошо научили допридумывать то чего нет и делать охуенные выводы при практически полном отсутствии информации, основываясь на паре-тройке фраз и куче домысленной тобой же чуши


это который, цитирую, "наместник Божиий ... искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает." медик!

слушай, а зачем у вас пиздят доски и арматуру? я в упор не понимаю. продавать? а оно экономический эффект имеет? я просто без понятия сколько стоит арматура.
и зачем ты им говоршь "ребят вы воры". вызови милицию. помоги сохранению правопорядка.

на дачу жеж, полюбас. ну и вообще, у нас в стране много пиздят просто потому что могут.
не ну вызвать копов - это коллеги не поймут. коситься станут, а может и подтолкнут в какой момент - в люк там или с опоры. мы ж говорили -кто то жалуется, а кто-то делает.

DrainGrom
25.12.2014, 15:08
это который, цитирую, "наместник Божиий ... искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает." медик!

слушай, а зачем у вас пиздят доски и арматуру? я в упор не понимаю. продавать? а оно экономический эффект имеет? я просто без понятия сколько стоит арматура.
и зачем ты им говоршь "ребят вы воры". вызови милицию. помоги сохранению правопорядка.

Человек - человеческий индивид, стремящийся стать здоровым морально и физически, не имеющий зависимостей, умеющий предвидеть долгосрочную перспективу своих действий, обладающий волевым характером и использующий его для построения справедливого общества. Вот такое определение я бы дал человеку. Вот определение КОБ http://wiki.kob.su/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Имеет ли экономический эффект присваивание благ которые тебе не принадлежат, лучше спросить у тех кто это делает. Но вот то, что присваивание чужого в нашей стране, по умолчанию считается нормой, на каждой ступени иерархии, начиная с рабочего и заканчивая министром, надо менять. Я пытаюсь изменить то, что считаю возможным на том месте на котором нахожусь. Моя цель повлиять на мое окружение, для начала надо начать называть вещи своими именами. Если ты пользуешься благами которые тебе не принадлежат(беря вещь у соседа, пользуясь служебным положением вывозя строй материалы из организации, придумывая законы которые способны сделать беднее окружающих, а определенный слой богаче) то ты являешься вором, под каким бы соусом это не подавалось.

А вот если немножко пораскинуть мозгами и предвидеть последствия в долгосрочной перспективе, принесёт ли пользу вызов милиции, когда мои коллеги по работе тащут домой доступные им ресурсы.(которые по большому счёту даже и России не принадлежат) Я думаю последствия вполне ясны, почти для каждого члена моей организации воровать это норма.(это называется брать то, что не доплатили). Я стану изгоем, но не измениться ровным счётом не чего, как воровали по мелочи, так и будут. А вот если я смогу настроить людей окружающих меня на образ мыслей "не твое, не трогай", то измениться вся страна, сами собой исчезнут Сердюковы и Наибулины. Потому что это люди, которых воспитали мы сами, каждый из нас, он воспитал их в себе.

Althix
25.12.2014, 15:20
Вот определение КОБ
без обид, но там не определение. там сборная солянки задача которой охватить как можно большую аудиторию.

Rise
25.12.2014, 15:23
ну епт. пиздеть-то - не мешки ворочать. потому воровать и норма, что донести - западло - а стать изгоем за правду и честные, правильные действия - очко жим-жим. чего тогда стоят твои убеждения, если ради них ты не готов на прямую конфронтацию даже с малой частью социума? убеждают не слова, а дела.
один молодой следователь прокуратуры получил дело. синий упоротый мальчик до того огорчился, что девочка на пати ему не дала, что сломал ей челюсть и 2 ребра. ебать правда не стал - кровь по лицу убила желание. доказательная база - железная - свидетели, все дела. рядовое дело, штамповка. папа мальчика (вполне обычный управленец из частного сектора, ничего особенного) предложил следователю денежку. ну как предложил - "тонко" намекнул. следователь молодой, с идейкой в голове, тонко намекнул - что у него на такие дела не стоит. через неделю дело забрали, отдали опытному сотруднику, который полюбас углядит то, чего этот молодой не заметил в благородном порыве желания сделать как положено и наказать виновного. дело закрыли за отсутствием состава и вообще она сама его спровоцировала и первая по лицу ударила. молодой следователь накропал пару бумажек, поехал к своему дип. руку (к слову, доктору юридических, известному в недавнем прошлом спецу по защите прав и свобод граждан в контексте участия их в государственно-правовых отношениях) за советом. совет был "не лезь, целее будешь". парень огорчился, пошел к прокурору. положил ему на стол документики, все по полочкам разложил, спросил:"как так?" - получил ответ "разберемся". поработал еще месяцок, написал заявление об увольнении.

DrainGrom
25.12.2014, 15:42
По твоему "честные и правильные действия" это сфотографировать соседа(с которым бок о бок проработал n-ое количеств времени) с отрезным кругом в сумке и отправить куда нужно. По-моему, честные и правильные действия это наладить с ним доверительный контакт и приложить усилия для изменения его мировоззрения. Конфликтов в наше время и без меня хватает, а вот людей которые могут осуществлять бесконфликтное управление явно не достаёт. Если бы я хотел пересажать всё население своей страны, то наверно я бы выбрал профессию полицейского. Я вступаю в конфликт в том случае, если действия человека могут привести к неблагоприятным последствиям, которые мне явно очевидны.

Rise
25.12.2014, 15:50
т.е. последствия в виде "полбригады спиздили по гвоздику - гвоздиков не хватило - вместо них купили гвоздики попроще - чрез два года мост наебнулся - погибло 20 человек" или "полбригады спиздили по гвоздику - гвоздиков не хватило - вместо них купили гвоздики попроще - их стоимость вычли из премии на всю бригаду" для тебя не очевидны и не неблагоприятны? если человек ворует его надо пиздить по рукам, а не гладить по головке и объяснять что это нехорошо. слова не работают и никогда не работали. много мировоззрений ты изменил? над тобой, за спиной, не смеются еще?

Bigfoot_Sev
25.12.2014, 16:36
Человек - человеческий индивид, стремящийся стать здоровым морально и физически, не имеющий зависимостей, умеющий предвидеть долгосрочную перспективу своих действий, обладающий волевым характером и использующий его для построения справедливого общества. Вот такое определение я бы дал человеку. Вот определение КОБ http://wiki.kob.su/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Имеет ли экономический эффект присваивание благ которые тебе не принадлежат, лучше спросить у тех кто это делает. Но вот то, что присваивание чужого в нашей стране, по умолчанию считается нормой, на каждой ступени иерархии, начиная с рабочего и заканчивая министром, надо менять. Я пытаюсь изменить то, что считаю возможным на том месте на котором нахожусь. Моя цель повлиять на мое окружение, для начала надо начать называть вещи своими именами. Если ты пользуешься благами которые тебе не принадлежат(беря вещь у соседа, пользуясь служебным положением вывозя строй материалы из организации, придумывая законы которые способны сделать беднее окружающих, а определенный слой богаче) то ты являешься вором, под каким бы соусом это не подавалось.

А вот если немножко пораскинуть мозгами и предвидеть последствия в долгосрочной перспективе, принесёт ли пользу вызов милиции, когда мои коллеги по работе тащут домой доступные им ресурсы.(которые по большому счёту даже и России не принадлежат) Я думаю последствия вполне ясны, почти для каждого члена моей организации воровать это норма.(это называется брать то, что не доплатили). Я стану изгоем, но не измениться ровным счётом не чего, как воровали по мелочи, так и будут. А вот если я смогу настроить людей окружающих меня на образ мыслей "не твое, не трогай", то измениться вся страна, сами собой исчезнут Сердюковы и Наибулины. Потому что это люди, которых воспитали мы сами, каждый из нас, он воспитал их в себе.
ебать. да, ты проповедник. влиятель на сердца и умы. ох-уе-ть.
прямо как целый класс долбоебов, присосавшихся у власти: делать ничего не буду, но попиздеть и залезть под кожу всегда горазд.
Сердюковы с Набиулиными исчезнут, если перестанут пиздеть. если начнуть делать.
я хз как оно по закону, но вроде бы, если ты видишь факт преступления и молчишь, то ты соучаствуешь. могу ошибаться.

Rise
25.12.2014, 16:39
я хз как оно по закону, но вроде бы, если ты видишь факт преступления и молчишь, то ты соучаствуешь. могу ошибаться.

не можешь.
есть такое понятие "преступное бездействие"

Djakon
25.12.2014, 17:35
не можешь.
есть такое понятие "преступное бездействие"

ух. прям дух захватило. весь в белом, с верным золотым наганом - белый рыцарь готэма...эм... рашки. исходя из ваших слов, гражданин начальник, лет на 5 с хвостиком по 228 суд вам может определить. или я ошибаюсь и это другое?

Djakon
25.12.2014, 17:44
http://www.novayagazeta.ru/news/1690466.html
а между тем. в вологде с 1го января прекращают ходить пригородные поезда, сиречь электрички. но! "вода отличная, улыбаемся и машем"(с)

Rise
25.12.2014, 17:46
исходя из моих слов суд не может ничего без чего-то еще
белые шмотки я скинул 5+ лет назад, когда на личном личном опыте выяснил, что в текущей системе таким как я не место и что в современном мире, если хочешь улыбаться, не слышать урчания в животе и быть довольным своей жизнью - думать надо о себе и для себя, а не о бедном мостостроителе, который ни гвоздя не спиздил, но и ничего не сделал чтобы другие пиздить перестали, окромя доверительного "воры вы, нехорошо это"
завязывай. троль из тебя - как из портовой шлюхи дева мария, а на конструктивные беседы ты явно не способен. впрочем, можешь продолжать юродствовать, будет с кого улыбнуться, на кого ярлычок повесить недовольный ты наш

Himmi
25.12.2014, 17:56
Мне почему то кажется, что пора завязывать общаться с DrainGrom и Djakon. Даже при всей фееричности Этлау, с ним куда продуктивнее общаться. Я бы даже уточнил, что там общение хотя бы есть.

Rise
25.12.2014, 18:00
У Этлау за годы нарисовалась вполе четкая и структурированная позиция, хоть и из розовых облачков, с ним интересно общаться и спорить, жаль что он перестал тут чепятать, видимо устал дискутировать о банальном один против многих. А у этих в голове винигрет на фоне явного недостатка знаний и гипертрофированной обиды и злости на все и всех вокруг из-за того что кому-то лучше чем им, а им хуже чем самим хотелось бы, да ненависти ко всем имеющим/имевшим отношение к правоохранительной системе.

Xa6aXa6a
25.12.2014, 18:08
слушай, а зачем у вас пиздят доски и арматуру? я в упор не понимаю. продавать? а оно экономический эффект имеет? я просто без понятия сколько стоит арматура.
Ни хрена не стоит, а пиздят т.к. есть возможность спиздить.


и зачем ты им говоршь "ребят вы воры". вызови милицию. помоги сохранению правопорядка.
Потому что "пиздеть" и "делать" - это разные глаголы и у любителей говорить "вы воры" они редко применяются вместе.

Xa6aXa6a
25.12.2014, 18:24
По твоему "честные и правильные действия" это сфотографировать соседа(с которым бок о бок проработал n-ое количеств времени) с отрезным кругом в сумке и отправить куда нужно. По-моему, честные и правильные действия это наладить с ним доверительный контакт и приложить усилия для изменения его мировоззрения. Конфликтов в наше время и без меня хватает, а вот людей которые могут осуществлять бесконфликтное управление явно не достаёт. Если бы я хотел пересажать всё население своей страны, то наверно я бы выбрал профессию полицейского. Я вступаю в конфликт в том случае, если действия человека могут привести к неблагоприятным последствиям, которые мне явно очевидны.
Недавно такой случай был.
Едем по делам и прямо перед нами на пустой трассе газель целенаправленно боратнула легковушку со знаками "У" и молодой девушкой за рулём, после чего стала съебывать с места ДТП. Мы догнали газель, срисовали номера и тут же сообщили куда следует о ДТП, газели и направлении её движения. Да и ебальник водилы я хорошо рассмотрел, если на группу разбора позовут - подтвержу.
Я считаю, что таким пидорасам на дороге не место.

Знаешь в чем разница между нами ?
Я ПОСТУПАЮ в соответствии со своими убеждениями. А ты только говоришь о том как должно быть. Зато при куче пиздежа о воровстве в России сам воровство и покрываешь.
Это голые факты, а свои отговорки оставь для самого себя. Чего стоят твои убеждения если ты сам не хочешь им следовать ?

Jum13
25.12.2014, 18:28
http://www.novayagazeta.ru/news/1690466.html
а между тем. в вологде с 1го января прекращают ходить пригородные поезда, сиречь электрички. но! "вода отличная, улыбаемся и машем"(с)

Пригородная компания настаивает на дополнительных средствах на железнодорожные перевозки.
Пригородное сообщение курян в наступающем году пока под вопросом. Региональные власти и ППК «Черноземье» ещё не договорились о сумме, необходимой на оплату услуг РЖД. Как сообщил председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер, в адрес администрации продолжают поступать письма с жёсткими требованиями предусмотреть в региональном бюджете на 2015 год дополнительные средства на эти цели. Если же этого не будет, компания «Черноземье» заявляет о возможном полном прекращении с 1 января 2015 года пригородных железнодорожных перевозок.
Руководство области, с одной стороны, отмечает, что такая постановка вопроса подрывает сложившиеся взаимоотношения и ставит под угрозу транспортное обслуживание жителей. А с другой – указывает, что в бюджете на электрички уже предусмотрено 50 миллионов рублей, и эта сумма нефиксированная. Например, на 1 января 2014 года предусматривалось 10,9 миллиона рублей, а на 15 декабря сумма выросла до 110,5 миллиона. К тому же комитет по тарифам и ценам региона не получал документов, подтверждающих заявленные ППК «Черноземье» убытки.
Вместе с тем РЖД ставит под сомнение возможность заключения на 2015 год договора об организации железнодорожных перевозок до того момента, пока в бюджете не будут предусмотрены средства в том объёме, какой устроит перевозчика. А на официальном сайте «Черноземья» уже сообщается об отмене с 1 января ежедневных пригородных поездов № 6204 «Белгород – Курск» (отправление в 6.15, прибытие в 9.56) и № 6223 «Курск – Белгород» (отправление в 17.50, прибытие в 21.05). Объясняется такая мера недостатком денег в бюджете. Также сокращение электричек коснётся жителей Белгородской, Тамбовской, Рязанской и Пензенской областей. И ещё осенью железнодорожники в пример «проблемным» регионам ставили Курганскую область, где нашли требуемый объём средств. Удастся ли решить этот вопрос, покажет время.

Так что скорее всего речь и в Вологде идет о сокращении числа электричек. У нас тоже писали еще летом и осенью, что отменят пригородные поезда в Курске. А в итоге не отменили, а сократили

Djakon
25.12.2014, 21:27
del.

Ellestar
26.12.2014, 02:11
Нормальненько так
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=736964323053404&set=a.113496272066882.20676.100002195301194&type=1&theater


Насчет нехватки угля.
Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне.
Посмотрите, на фото - шахта "Южнодонбасская №3". Её строил мой отец. Если вы знаете, шахты строятся вниз, в глубину. То, что на поверхности - это малая часть шахты.

Шахта расположена на нашей территории. До Донецка, где проходит линия фронта 40 километров. Я поговорил сегодня с генеральным директором шахты - Игорем Бышовцем. На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку. Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь - не хочу.

Проблема в том, что шахта не может заключить с железной дорогой договор на перевозку угля. Так как она не является юридическим лицом. Раньше шахта входила в состав Донецкой угле-энергетической компании (ДУЭК), рассположенной в Донецке. Но, после захвата боевиками Донецка, ДУЭК ликвидировали, а "Южнодонбасская №3" повисла в воздухе.

И вот уже четыре месяца Министерство энергетики и угольной промышленности никак не предоставит ей статус юр.лица. Или не оформит само через НАК "Уголь Украины" с железной дорогой договор на вывоз угля с шахты. По словам Игоря Бышовца, чиновники Министерства энергетики просто морозятся. Ждут указаний с верху.

И это понятно. В простой цепочке: "Государственная Шахта - НАК "Уголь украины" -ТЭС" - заработать тяжело.

А вот в схеме: "Боевики ДНР - Кипрский оффшор друзей Рината- ТЭС" - можно заработать дофига. И хватит на всех. И на министра президентского. И на премьера.

Украинский уголь не нужен украинским чиновникам. 12-го декабря Южнодонбасскую №3 перевели на аварийный режим работы, подачу электроэнергии снизили до минимума, добыча угля фактически остановлена. Это при том, что она может добывать 1,5 миллиона тонн угля в год.

Зато на сайте Минэнерго новости про закупку электроэнергии в России. И про закупку угля в Казахстане. И истерики Яценюка про дефицит угля и начало отключения электроэнергии.

Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах. Иначе, ей-богу, выключат не энергоблоки. Выключат вас.

Чем-то мне это напоминает создание искусственного дефицита еды в двух наших столицах, когда сбрасывали царя в 1917, и еще раз когда разваливали СССР. И вот на Украине тоже. Что характерно, все три раза - ради свободы и демократии, я так понимаю (в 1917 этим временное правительство занималось, а не большевики, которые вообще были никем и бомжами на тот момент - ну это если кто не в курсе). Правда нихрена непонятно, кому и зачем это нужно в этот раз на Украине? Там вроде и так полная свобода и демократия уже? Или действительно "просто деньги", но как-то даже не верится. Реально, полный дурдом там творится. Думаю, еще немного народ этого насмотрится, и у нас в России всех сторонников уже российского Майдана просто отстреливать начнут как бешеных собак, только чтобы этой хрени у нас не было.

Molox
26.12.2014, 02:20
Или действительно "просто деньги", но как-то даже не верится. Реально, полный дурдом там творится. Думаю, еще немного народ этого насмотрится, и у нас в России всех сторонников уже российского Майдана просто отстреливать начнут как бешеных собак, только чтобы этой хрени у нас не было.

У ребят норма прибыли зашкаливает просто и по шапке дать некому.А что там будет с неким эфирным "народом" местным опг до фени. (Помним -Чем беднее регион тем проще работа у этих ребят).
П.С.
Могу ошибаться конечно но страна 404 уже с 2005-ого года такая.Сейчас просто остатки государственности ушли под воду.

Ellestar
26.12.2014, 12:16
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=837898746233489&set=a.129079917115379.14900.100000401131651&type=1&fref=nf&pnref=story
(перевод гугл)
Руслан Kotsaba

А теперь, дети, смотрите сюда ... Дали мне добрые люди проект бюджета почитать ... Мустафа, не плачь!

Аппарат Верховной Рады Украины - 674 139 000. В том числе: Освещение деятельности Верховной Рады Украины через средства телевидения и радиовещания и финансовая поддержка издания газеты "Голос Украины" и журнала "Вече" 25625000. Кто-то из вас когда-то читал журнал «Вече»? Чтобы хоть знать, что там друкуют ь .. Мо` мемуары престарелых депутатов ?? *

Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета Министров Украины (ну, то есть, приход завхоза, туалетная бумага там, водичка минеральная на стол начальству и теде) - 239 929 000.

А вот какая интересная контора: Национальная служба посредничества и примирения Украины - 10985000. Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь что-то слышал о такой службе? Чем они занимаются? Кого из кем примиряет? Женщин с неверными мужьями? И на какие нужды им десять лямов из бюджета выделяют?

Государственное управление делами (Президент) - 983 855 000. В том числе: финансовая поддержка санаторно-курортных заведений 49,730 млн. Это же какие санатории, интересно, те, что в Крыму? Идем дальше .

* Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека - 20103000. Да-да, все та же госпожа Лутковская. Свою свояченицы на должность омбудсмена в свое время успешно пролоббировал верный вассал Януковича, тогдашний министр юстиции Лавринович. Нате вам, госпожа Лутковская, вместо люстрации - двадцать лимонов из бюджета ... А теперь самое интересное. Выяснилось, что власть нас боится. Очень сильно. Потому что на орлов Авакова, то есть на Министерство внутренних дел выделяется ... 22,5 миллиарда. А знаете, сколько на Министерство обороны? 16 млрд. То есть, на армию в бюджете-2015 заложено в полтора раза меньше, чем на ментов. Кто-то там говорит, что у нас война? Где война? Война? Не слышали о таком ...

А еще хотите прикол? Генеральная прокуратура Украины - 2800000000. Национальная гвардия Украины - 2 млрд. Вопрос на засыпку - почему на Нацгвардию, которая сегодня воюет с врагом, выделяется средств меньше, чем на прокуроров, полномочия которых , кстати, в соответствии с принятым законом о прокуратуре, очень сильно обрезаны? А вы говорите, что стояли на Майдане против милицейского государства? Ну, а власти так не кажется. Ей нужно себя беречь. И защищать. Себя. Он нас) Не верите?

Вот вам Антитеррористический центр Службы безопасности Украины 19500000. Управление государственной охраны Украины 378 млн. Еще раз повторю. Девятнадцать миллионов на борьбу с терроризмом (напомню, в стране, в которой, типа, война идет) - против трехсот семидесяти восьми миллионов на охрану для властных вельмож. Круто, да?) Или вот еще смешные циферки:

Администрация Государственной пограничной службы Украины - 2, 8 млрд. Государственная судебная администрация Украины - 4 млрд. Ну, то есть, зачем нам границу с Россией, правда? Гораздо же важнее - судей пригодуваты они еще понадобятся «нужные» решения выносить. А границу - какая от него польза? ... ... .Там еще много интересных циферок по министерствам, распишу позже. Кстати, Минстець в бюджете отсутствует. Может, его «Рошен» на прямую будет финансировать? Ну, чтобы эта геббеливська ложь была более сладкой?)

А вот еще один прикол из проекта госбюджета: "Выполнение долговых обязательств по кредитам, привлеченным под государственные гарантии, которые используются для реализации задач и осуществления мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу - 1862734 тыс. грн ". Повторю. 1, 8 милярды гривен мы с вами сегодня вынуждены отрывать от нашего и так нищего бюджета тех, кто пи% см дежравни средства на Евро2012 ... Эй, господин Маркиян Лубкивский! Вы же так обижалися на меня, когда я сказала, что за вами давно тюрьма плачет ... Не хотите помочь своей стране, обескровленная войной? Ей эти без малого два миллиарда ой понадобились бы - на армию .... Верните награбленного, хоть немножко .... Галина ПЛАЧИНДА, журналистка

В то время в Рашке, оплоте диктаторов и взяточников

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1261019/1261019_1000.png

Rise
26.12.2014, 16:00
ожидаемо. люди другие кормушка та же.

Ellestar
26.12.2014, 18:44
В общем-то давно пора прикрыть лавочку с оффшорами и для частных компаний, но такой запрет для госкомпаний хотя бы закроет один из простых способов воровать бюджетные деньги.
Представляю, какое лобби нужно было преодолеть, чтобы протащить такой закон... Это же у чиновников и руководителей госкомпаний бабло отнимают, у самой верхушки.

Jum13
1.01.2015, 04:58
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведения
– Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный,
верный – То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку.
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях,
как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на сгорбленных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

http://www.sarbc.ru/world/media/files/orig/9/i/r/9ir45ta7n.jpg

P.S. С автором согласен полностью

Locky
2.01.2015, 23:48
В общем-то давно пора прикрыть лавочку с оффшорами и для частных компаний, но такой запрет для госкомпаний хотя бы закроет один из простых способов воровать бюджетные деньги.
Представляю, какое лобби нужно было преодолеть, чтобы протащить такой закон... Это же у чиновников и руководителей госкомпаний бабло отнимают, у самой верхушки.
Да и примут закон о деофшоризации, все кончится большим числом прокладок, а стоимость удорожания схемы положат опять на простых людей.
З.Ы. Хохлы держитесь. Честно.

nuub
3.01.2015, 19:32
https://pp.vk.me/c620019/v620019818/15fea/NhHynhaAxvI.jpg

itrial
4.01.2015, 03:29
ого сколько халявы, за пяток лет не осилить. Ну ничего, Бандера прийде , порядок наведе! :)

ArcG
8.01.2015, 16:06
Вот статья. про московскую медицину =)
http://scepsis.net/library/id_3631.html

Но интересует нас в этой статье не содержание, нас интересует ссылочная масса =)
Сия статья прекрасно иллюстрирует "честность", "неподкупность" и "оппозиционность" оппозиционных ресурсов =) Кто там "Эхо Москвы" слушает/читает ? =))

ArcG
17.01.2015, 12:28
Давно что то не было ничего.
Успехов в чтении
=)
Сам не читал, лень. О вас забочусь =)

http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf

ox1d
17.01.2015, 22:16
Давно что то не было ничего.
Успехов в чтении
=)
Сам не читал, лень. О вас забочусь =)

http://www.awaragroup.com/upload/Awara-Study-Russian-Economy-Rus.pdf
вранье. Если бы доходы от ископаемых составляли бы сейчас 18% такого пиздеца с рублем бы не было)

Duka
18.01.2015, 08:19
вранье. Если бы доходы от ископаемых составляли бы сейчас 18% такого пиздеца с рублем бы не было)

Мне кажется, все равно бы был, я склонен думать, что это вообще все искусственно создано. Холодная война все таки пока не кончилась.

ArcG
18.01.2015, 09:15
вранье. Если бы доходы от ископаемых составляли бы сейчас 18% такого пиздеца с рублем бы не было)
А какое отношение полезные ископаемые (объем экспорта) имеют к курсу рубля?
Ты делаешь такие однозначные заявления, значит наверняка сможешь объяснить.
Ведь сможешь?

ox1d
18.01.2015, 19:09
А какое отношение полезные ископаемые (объем экспорта) имеют к курсу рубля?
Ты делаешь такие однозначные заявления, значит наверняка сможешь объяснить.
Ведь сможешь?
Ты ведь сам это знаешь, не так ли?

Все новостные порталы говорят о 50% плюс-минус доли только нефти в бюджете, а этот сказочник по твоей ссылке рассказывает про 18 за все ресурсы :crazy:
Для кого эта статья вообще писалась, непонятно.

ArcG
18.01.2015, 19:29
Ты ведь сам это знаешь, не так ли?

Мы не в Израиле и даже не в Одессе.

Все еще с нетерпением жду.

ox1d
18.01.2015, 19:35
Мы не в Израиле и даже не в Одессе.

Все еще с нетерпением жду.
дешевле нефть - меньше денег в бюджете - дешевле рубль. Хватит меня троллить

ArcG
18.01.2015, 19:57
дешевле нефть - меньше денег в бюджете - дешевле рубль. Хватит меня троллить
Я не буду говорить о правдивости процентов, а скажу тебе о курсе рубля и жопе, в моих, примитивных экономических размышлениях.

Для чего нам нужны доллары ? для того что бы за эти доллары торговать на внешних рынках (хотя вот тут забы не зватает, который щас расскажет за алюминий, который копается в России и на Российском же рынке торгуется за доллары =)).
А что определяет курс доллара к рублю ? курс доллара к рублю определяет (как и на любой товар) спрос на него, а так же общая насыщенность рынка свободной валютной массой.

А теперь мы сходим вот туда http://www.tpp-inform.ru/news/14169.html и узнаем, что за 2013 год он составил 384 лярда.
Затем сюда http://www.gazeta.ru/business/news/2015/01/16/n_6831317.shtml и увидим, что отток иностранного капитала за 2014 год составил 150 лярдов.
А потом мы еще припомним, что про отток капитала нам поют чуть ли не с начала года (по причине экономических санкций) и про истерию валютную (спекуляции и скупку) не забудем.

А потом мы еще почитаем вот такие на пример мнения http://www.ng.ru/economics/2014-12-15/1_oil.html

И на конец поймем, что причины падения рубля комплексны и непосредственно к экспорту отношение конечно имеют, но только потому что экспорт является частью экономики.

Ты делаешь выводы о совершенно несвязанных вещах.
Если человек болен гриппом - у него температура. Если у человека температура, это не значит что он болен именно гриппом.

Предлагая тебе ответить, я предлагал поразмышлять о действительных причинах падения, но ты не услышал меня. Предпочел мыслить "рекламными слоганами". Что в этом печального ? Ну печально в этом то, что на основе подобных кастрированных измышлений, ты судишь о истинности информации.

Ну в прочем, на здоровье =)

Ellestar
19.01.2015, 02:09
Как все повторяется. Фильм про события во время революции, почти 100 лет назад. И сейчас то же самое. У укропитеков уже даже министры-варяги оккупировали Киев (не говоря о том, что американский посол уже почти год командует, кто будет президентом, кто спикером, и что нужно делать, но это для тупых незаметно, в отличие от министров), а они все против "москалей" воюют.

Чем-то мне этот старик из фильма Aecid'а напоминает - он тоже собирался от Москалей мачете отмахиваться в своей Одессе :) Его страну уже фашисты с американцами и европейцами анально оккупировали, а он все москалей готовится встречать :)


http://www.youtube.com/watch?v=5-cn8coTY9s&hd=1

https://www.facebook.com/yushchuk.evgeny/posts/976484069044593



Пару слов от меня лично. Время от времени укронацики рассказывают мне, какая я сволочь и предатель, потому что с галицийской фамилией Ющук занимаю пророссийскую позицию. И, мол, как меня бы осудили мои украинские предки.

Отвечу один раз подробно бандеровской швали и украинским нацистам.

1. То, что сейчас происходит на Украине - не этнический конфликт. Поэтому нацгвардеец Иванов вполне может стрелять в коренного луганчанина ополченца Иваненко.
Это конфликт геополитический, в котором в итоге локально идет борьба между русскими, даже если части этих русских убедительно рассказали сказку, что они арийцы и потомки инопланетян с Альфа-центавры, а не монголокацапы.

2. Я прекрасно помню рассказы тех, кто видел жизнь на Украине до революции, во время коллективизации, при оккупации и после войны. Так что мне не надо рассказывать сказок про свободолюбивых укров. Бандитствовали они, когда была возможность, и как миленькие батрачили на поляков и немцев, когда такой возможности не было
.
Мой прадед был крестьянином и он застрелен тогдашними пьяными нацгардами, когда он работал в поле. А эти утырки просто ехали мимо. Они были пьяны и им было скучно. Так что сказок про добрых украинских нацгардов - тоже не надо.

3. Мой дед - старший офицер Советской армии был в расстрельных списках какой-то местной укробанды, потому что его часть стояла на границе с Польшей, а он был офицером (причем медицинской службы, а не поискового отряда). НКВД накрыло этих "героямслава" раньше, чем они застрелили моего деда - тоже уроженца Украины, кстати.
Догадываетесь, кого я в итоге считаю героями, а кого врагами при таком наборе вводных?

4. Теперь пару слов о сегодняшней Украине.
Если укронацисты такие тупые уроды, что готовы ради собственного ощущения свободы (вероятно, свободы стрелять по крестьянам в поле?) загнать украинцев обратно на хутора, чтобы они на волах за солью ездили - я считаю укронацистов опасными тварями, подлежащими изоляции от общества. Потому что украинцы заслужили намного большего, чем деградация.
Тот факт, что укронацики при этом полагают, что ведут народ к процветанию, дела не меняет. Экономический дебилизм укропов - не смягчающее, а, скорее, отягчающее обстоятельство. Талибы вон тоже полагают, что ведут народ Афганистана к процветанию.

5. Я уверен, что сегодня любой народ может процветать только если он входит в серьезный союз и при этом упорно трудится. Таких союзов, доступных для Украины, потенциально три: ЕС, ЕвразЭС (или проще - "вместе с Россией") и "вместе с США".

Америке Украина нужна исключительно как пушечное мясо против России.
Европе - нет, но Европа заинтересована в деиндустриализации Украины - и, соответственно, в ее деградации. Это проистекает из основ конкуренции и из затрат на перевооружение украинской промышленности под европейские техрегламенты.
Россия - единственный глобальный игрок, которому Украина нужна на равных, и которому нужно при этом именно развитие Украины ( в своих интересах, но это и хорошо как раз).

6. Я видел, что в СССР даже в такой структуре как КГБ, русские, украинцы и белорусы были на равных - без натяжек. Мой близкий родственник по фамилии Ющук был одним из руководителей советской (а потом российской) Внешней разведки. При том, что в паспорте СССР у него в графе "национальность" было написано "украинец".
Даже в моем детском саду украинский национальный костюм был на равных с остальными костюмами народов СССР на праздниках. И не было никаких "хохлов" и "кацапов". И сегодня ни разу я не видел негатива, в связи с украинской фамилией.

Поэтому концепция Русского мира мною рассматривается как прогрессивная для народа Украины, а бандеровская идея - как регрессивная, да еще и нацистская к тому же.

Вот поэтому, паны бандеровцы, я вас никогда не предам. Предают друзей. А вы для меня - враги. Я вас буду вести к разгрому последовательно и жестко - в меру моих сил. И в интересах как России, так и украинского народа. Реального украинского народа, а не выдуманного вами.
Военачальники Советской армии из числа этнических украинцев для меня герои и настоящие украинцы. А бандиты из числа украинских националистов - фашисты и преступники.

Такие дела.

ArcG
19.01.2015, 10:02
первая половина толста

а вторая...
ну это приятно читать, поскольку мы русские, а позиция про-русская.

Aecid
20.01.2015, 02:40
Чем-то мне этот старик из фильма Aecid'а напоминает -

Я как вот нюхом почуял шо Эллестар тут на форуме еще что-то насрал. :) Ажно до Одессы запах добило. :)))


Россия - единственный глобальный игрок, которому Украина нужна на равных, и которому нужно при этом именно развитие Украины ( в своих интересах, но это и хорошо как раз).

Ото тут на форуме достаточно почитать про "равных", шоб понять, какой это звездёж. Херней забили голову таким вот как Эллестар, они и рады срать идеями своими дебильными де попало. А всё потому что в голове изначально места много было свободного.

Никому нахрен не нужен сильный сосед. Ни Украине, ни России, ни ЕС... никому. Вот слабый - да. По сути шо ЕС, шо Штаты, шо Россия - одно и то же делают. Потому что они - одно и то же говно. Только живёт по разным геокоординатам. Растеклось, так сказать, по шарику. А Эллестары всякие полным хлебалом хапают да еще дальше раскидывают. :)

X-root
20.01.2015, 04:37
Aecid переходя на оскорбления ты своей точки зрения не донесёшь.
Никому слабый сосед не нужен, политика англосаксов понятна, поскольку они отгородились и им как раз нужно ослабить и перессорить все соседствующие с Россий страны. Германия, которая по сути лидер Евросоюза, тоже более менее не бедствующими соседями окружена со всех сторон, но правда уже начинает рисковать.
Россия всегда была заинтересована в благополучии на своих границах, а его в свою очередь можно добиться контролем с обоих сторон. В общем то по сути да, Россия виновата в бедах Украины, не было бы сильной и большой России её бы соседи не страдали бы от её завистников.

ArcG
20.01.2015, 08:55
Ой вы улыбаете.
Одессит прав.
России нахуй не уперлась сильная Украина, как самостоятельное образование. На пример потому, что сегодня в сильной Украине сидит промосковский политик и клеит заодно с президентом танчики, а завтра на барикаду вылезает новый яйценюх-боксер и все танчики поворачивают башни на восток.
Народ радостно машет шапками и радуеcся шо на энтот то раз хохлы покажут москалям где раки зимуют.

Думаю, что Россию (как политическую сущность) вполне устроило бы отделение от украины половинки территории в энкономически самодостаточное эрзац-государство, без политической и военной силы (применительно к мировому уровню). А остатки Украины могли бы интегрироваться куда угодно. Хоть в ЕС, хоть в жопу.
Это создаст достаточную зону напряженности, что бы сильным мира сего было где присунуть друг другу под хвост в длительной перспективе и без серьезных последствий.

*главное не забывать, что если Россию и Украину по волшебству поменять местами, то чуда велико-укрской души не случиться и Украина будет вести точно такую же линию, как Россия сейчас. Потому что "злобные пидорасы" везде одни и те же, без привязок к национальности и гражданству.

ArcG
20.01.2015, 08:59
http://itar-tass.com/opinions/1656067
Вот кстати интересный материальчик о правовых аспектах =)

Bigfoot_Sev
20.01.2015, 10:42
Аесид, ты под мобилизацию попадаешь?

Fess
20.01.2015, 16:15
МУЖЧИНЫ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА МОГУТ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ТОЛЬКО ПО СПРАВКЕ ИЗ ВОЕНКОМАТА О ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ ПОДЛЕЖАТ МОБИЛИЗАЦИИ В 2015 ГОДУ". Об этом сообщил военный коммисар Лиссичанска на совещании с главами организаций района.

Я думаю ему скоро на фронт.


https://www.youtube.com/watch?v=4CJRMosA2iM

Himmi
20.01.2015, 17:51
Никому слабый сосед не нужен, политика англосаксов понятна
щито?

Jum13
20.01.2015, 18:33
Я думаю ему скоро на фронт.

Не - там все грамотно. Принес 2 килограмма американских денег - и считай весь 2015 воевал. Во всяком случае так это их самый боевой командир Семенченко объяснил :lol:
Так что кому война, а кому и мать родна

ox1d
20.01.2015, 19:01
Никто так не ссорит Украину с Россией как Украина и Россия. Хотя начали то всё-таки мы.

ArcG
20.01.2015, 19:10
Никто так не ссорит Украину с Россией как Украина и Россия. Хотя начали то всё-таки мы.
И как именно начали ? =)

ox1d
20.01.2015, 19:53
И как именно начали ? =)
ну Крым то у нас, а не у них.
Постарались в общем обе стороны. Только вот зачем, мне непонятно. Ибо народу нас тупой, и склонен верить любому бреду показываемому по тв. И это очень печально.

X-root
20.01.2015, 20:11
щито?

написано дальше

Xa6aXa6a
20.01.2015, 21:20
Читаю эту темку как свежие анекдоты.
Особенно забавляет словосочетание "Сильная Украина".
Фактически, 23 года назад при развале СССР Украина имена огромные сырьевые и производственные ресурсы. На УССР приходилось чуть меньше половины добычи полезных ископаемых всего СССР.
Что же случилось дальше... хохлы получили в пользование и самовольное управление объекты, которые строились силами всего союза и начали с бешеной скоростью их разворовывать. Как на региональном так и местном уровне. На Украине наверняка нет семьи, представители которой что-либо да не спиздили, когда была возможность.
Зато сейчас, когда просрали всё, что можно было просрать, когда полностью проебана горнодобывающая и тяжелая промышленность, сельское хозяйство в жопе, а Днепрогэс на чуде держится... хохлы обвиняют "клятых москалей" в том, что они им жить мешают и прессуют их бедных таких роботящих, понимаешь, не дают великим украм быть сильными. Самим-то не смешно, кто крупнейшая сырьевая база выпрашивает у таких хуевых москалей энергоносители подешевле?
Выражение "Сильная Украина" по смысловой нагрузке равно "Убийственный воробей" или "Улитка-потрошитель". Великие укры сами превратили себя в страну третьего мира, колонию, за право контроля над которой сейчас борются нормальные страны.

Bigfoot_Sev
20.01.2015, 22:00
ну Крым то у нас, а не у них.
Постарались в общем обе стороны. Только вот зачем, мне непонятно. Ибо народу нас тупой, и склонен верить любому бреду показываемому по тв. И это очень печально.
дык и до крыма было много чего. ну серьезно... крым, да крым. правильно, что взяли под контроль. там российских граждан под сотню тысяч, база флота со всей инфраструктурой. это все стало бы предметом шантажа. и раньше с легитимными властями это было предметом шантажа. и ссориться начали не с крыма. все началось гораздо раньше. лет на 12-15. вот так прям взяли и внезапно посорились.. ага, щазз.

когда был первый майдан (с Ющенкой, пережравшим гербицидов) мои казахстанские знакомцы возбужденно шевелились, ездили впитывать дух свободы, учились и подцеплялись на гранты. потом попытались у себя провернуть аналог оранжевой, но Назарбаев разогнал всех к хуям, попутно посадив особо отличившихся. правит до сих пор. ха, а вот Акаев не смог - в итоге съебался к нам, как и Янукович. так к чему я это... а! так вот тогда уже ссорили украину и россию. и вообще ебли и трясли весь бывший союз на предмет замены административного блока на прозападный. внезапно. еба. да и с грузинами у нас траблы начались сразу после рволюции роз, когда к власти пришел Мишико. внезапно женатый на телке из госдепа ахахахахахах.

да ну бля. историю учите чтоли.

ArcG
20.01.2015, 22:52
2хаба
Ой, ну можно подумать в России сплошные патриоты-собиранцы. Не нашелся у Украины свой Путин, что бы придержать, вот и растащили. Ты так же не забывай, что инфраструктуру конечно строили всем союзом, но и для всего союза. И завод баночных крышечек производительностью на весь союз, не нужен ни им, ни нам.

ArcG
20.01.2015, 22:54
да ну бля. историю учите чтоли.
Это не в тренде.
Я кстати не учил ^_^.

Ellestar
21.01.2015, 00:47
Ото тут на форуме достаточно почитать про "равных", шоб понять, какой это звездёж. Херней забили голову таким вот как Эллестар, они и рады срать идеями своими дебильными де попало. А всё потому что в голове изначально места много было свободного.

Никому нахрен не нужен сильный сосед. Ни Украине, ни России, ни ЕС... никому. Вот слабый - да. По сути шо ЕС, шо Штаты, шо Россия - одно и то же делают. Потому что они - одно и то же говно. Только живёт по разным геокоординатам. Растеклось, так сказать, по шарику. А Эллестары всякие полным хлебалом хапают да еще дальше раскидывают. :)
Мда? А это ничего, что только у одного только украинского предприятия "Мотор Сич" Россия покупала двигатели для боевых вертолетов и крылатых ракет? То есть от сотрудничества в этой области зависела российская военная безопасность, и Россия, не смотря на все сложности в отношениях с Украиной, ДОВЕРЯЛА свою военную безопасность Украине? Вплоть до откровенно анти-российского и про-американского военного переворота в Киеве?

Турбореактивные двигатели для авиации и крылатых ракет - это вообще самый хай-тек, который был на территории СССР, подобные современные двигатели вообще всего несколько стран мира производят. И такая кооперация была по куче других товаров машиностроения, когда российские заводы производили комплектующие для украинских и наоборот, и продукция шла в обе страны. Так что это факт, России была нужна промышленная кооперация с Украиной - т.к. самим производить вообще всё проблематично, даже СССР со странами Варшавского договора с этим в свое время не справлялся. Сейчас, с развитием компьютеров и автоматики, с этим проще, но все-таки кооперация была выгодной для обеих стран.

В ЕС же с вас потребовали бы ЕС-овские тех регламенты (почитай договоры), переход на которые стоил бы больше 100 миллиардов долларов для украинской промышленности, если я правильно помню. Но понятно, что у Украины денег таких нет, а в ЕС и так есть кому те же газотурбинные двигатели для вертолетов производить - Франция там или Германия, зачем им давать деньги Украине, чтобы Украина потом с ними же и конкурировала? Если посмотреть на новых членов ЕС, особенно из соцлагеря, советскую хай-тек промышленность там просто разрушили. То же ждало бы и Украину. Даже Янукович до этого додумался и решил откатить назад евроинтеграцию (все-таки разрушать свою промышленность за здорово живешь - это надо быть совсем укуренным), после чего ему майдан и устроили.

Ну а США вообще пофиг на Украину, у них, вон, официальные лица не знают, что у Белоруссии нет выхода к морю. Они просто вас как мясо используют против России, и все. Забей вообще. Они просто хотели себе Севастополь, чтобы отжать у России Черное море. А теперь, когда это не удалось, вы обычное пушечное мясо для них.

nuub
21.01.2015, 00:54
Еллестар прав, у нас закрыли Кренгольм и Двигатель после вступления в еврожопу. БСРЗ развалили на мелкие акционерки. А это извините, порядка 20 000 рабочих мест минимум. Для больших стран это огого, а для Эстонии в 1 миллион жителей, это херова туча бабла.

Ellestar
21.01.2015, 01:36
Ой вы улыбаете.
Одессит прав.
России нахуй не уперлась сильная Украина, как самостоятельное образование. На пример потому, что сегодня в сильной Украине сидит промосковский политик и клеит заодно с президентом танчики, а завтра на барикаду вылезает новый яйценюх-боксер и все танчики поворачивают башни на восток.
Народ радостно машет шапками и радуеcся шо на энтот то раз хохлы покажут москалям где раки зимуют.
Давайте не будем путать теплое с мягким и разложим все по полочкам.

Политическая самостоятельность для страны, значимой на мировом уровне - это вообще редкий товар. По настоящему самостоятельны США, Россия последние несколько лет (и то не полностью, и даже так США пытаются это дело задавить), ну и кое-какие нейтралы вроде Китая (который по большому счету ничего не делает на международной арене, только от наездов Запада отмахивается), Индии или там Бразилии, которые далеко и не особо нужны тем же США. Ну и еще всякие Ираны с Северными Кореями, но это та же Россия, просто размером поменьше, и поэтому задавленные побольше - так что можете примерить на себя шкурку и судьбу чего-то среднего между самостоятельным Ираном и КНДР, Украина как раз между ними по населению.

Всякие ЕС с Япониями - политические вассалы США. Украине политическая самостоятельность не грозит - рядом Россия, рядом ЕС, да и США продолжают свою войну с СССР (пытаясь не допустить объединения территории СССР обратно, им возвращение мирового конкурента ну совсем не нужно), а Украина - ключевая страна, объединение которой с Россией допустить нельзя.

Но есть еще вариант сильной Украины как страны с сильной экономикой. Что в общем-то и нужно простому народу, т.к. политическая самостоятельность сама по себе греет душу нескольким человекам, управляющим страной, и какой-то другой пользы сама по себе не приносит (хотя она косвенно может быть нужна для развития экономики, о чем я как раз сейчас и скажу).

Сильная экономика - это в современном мире промышленность и хай-тек. Подумаем, кому же нужна сильная Украина как страна с сильной экономикой? Опять же, у нас есть три варианта союза - Россия, ЕС и США. США далеко, союзников у них нет, есть вассалы. Экономику они у вассалов не развивают. Тут по-моему даже спорить не с чем. Собственно, США давно уже не совсем страна, они даже у себя умудрились промышленность частично развалить, это скорее конгломерат международных олигархов, которые выносят производство туда, где подешевле - и это не Украина.

Про ЕС уже сказано - опять же, куча примеров стран Варшавского договора, в которых даже имеющаяся промышленность была уничтожена, а локомотивам ЕС - Франции и Германии, конкуренты в машиностроении и хай-теке не нужны.

А вот России нужна была Украина, т.к. Россия недостаточно большая, чтобы производить все самой. И это был единственный вариант союза Украины с кем-то, при котором у Украины могла бы быть сильная экономика (если бы ее не разворовывали и не разваливали украинские олигархи), ну или хотя бы (как было в реале) хоть какая, но все-таки промышленность, в т.ч. и хай-тек, пусть и в основном на старых запасах. Но, ЕСТЕСТВЕННО, России в такой ситуации нужна была стабильно про-российская Украина, т.к. Россия получалась (и была) зависимой от Украины. Но это и хорошо, нет? Политической свободы по факту быть не могло, но могла бы быть сильная экономика, что и нужно народу. Вон, в ЕС тоже нет политической свободы, они там друг от друга зависят, чуть больше от Германии и Франции среди прочих, и все скопом от США, но живут неплохо ведь? Не жалуются на анальное рабство? И общий союз Украины и России мог бы жить неплохо, с сильной общей экономикой. Так что в этом плохого? А теперь украинских дураков наебали дутой несуществующей свободой, и развалили там экономику, вот и все - ну и естественно теперь Украина стопроцентный вассал США с варягами в правительстве и с анальным рабством МВФ. Теперь ни свободы, ни экономики, ни денег. Самый хороший вариант из возможных заменили самым плохим. Ну что ж, зато вы были свободны разрушить свою экономику. Страна тоже долго не протянет. Удачи.

P.S. Ах да, насчет того, нафига нужна политическая самостоятельность для развития экономики. Вот как раз для того, чтобы не устроили майдан и не развалили все к ебеням. Или не навязали какой-нибудь невыгодный для экономики союз. По большому счету, больше политическая самостоятельность ни для чего не нужна. Вот, например, у Украины не хватило политической самостоятельности, чтобы пойти по единственному выгодному для ее экономики пути развития - вместе с Россией. Потому что власть в Киеве для усиления своей личной власти многие годы вела политику "Украина не Россия", и в результате проебала вообще все, что только можно - кроме красивых лозунгов и националистов, конечно же.

ArcG
21.01.2015, 01:45
Эллестар, ты зачем в лужу пукнул ? =)

Просто дам тебе вот такую ссылку, т.к. ты наверняка свою тухлую инфу про "взаимовыгоду" почерпнул из "газет".
Вот официальный документ.
http://www.ved.gov.ru/files/images/country/Ukraine/2014/Ukraine.%20Overview%20of%20trade%20relations%20wit h%20the%20Russian%20Federation%20for%202012.pdf
Это обзор торговых отношений с Украиной в 2012 году.

Там ты все увидишь. и взаимозависимость. и нужность друг другу.
Но если вдруг ты поленишься, я тебе расскажу, экспорт украиной всякого добра в РФ - 23 лярда (40% машинерия), импорт из рф 29 лярдов, отрицательное сальдо в 5 лярдов (Это при годовом бюджете украины в 41).
При этом 67%, (две трети), это минеральное сырье - т.е. нефть и газ. и только 10% машинерия.

Никакой кооперации в отношениях РФ и Украины не было и быть не могло, фактически все что они у нас покупали - это газики. Но за газики им платить нечем вот и покупалось у них, всё что можно (и даже при этом сальдо отрицательное, в 15% бюджета годового причем).
И судя по тому как бодро рапортуют гаранту о импорто-замещениях всевозможных, они (промышленные производства) действительно нахуй не были нужны в практическом смысле.

ArcG
21.01.2015, 01:52
Давайте не будем путать теплое с мягким и разложим все по полочкам.

Хочешь доебусь ? =))

Djakon
21.01.2015, 06:12
http://rufabula.com/news/2015/01/20/antimaidan
наконец-то появилась организация куда могут вступить все истинные патриоты, чтобы делом, а не словом, доказать свою любовь к родине. нех пNздеть, вперед на баррикады.

Althix
21.01.2015, 08:54
коллегиум

Ellestar
21.01.2015, 09:05
Эллестар, ты зачем в лужу пукнул ? =)

Просто дам тебе вот такую ссылку, т.к. ты наверняка свою тухлую инфу про "взаимовыгоду" почерпнул из "газет".
Вот официальный документ.
http://www.ved.gov.ru/files/images/country/Ukraine/2014/Ukraine.%20Overview%20of%20trade%20relations%20wit h%20the%20Russian%20Federation%20for%202012.pdf
Это обзор торговых отношений с Украиной в 2012 году.

Там ты все увидишь. и взаимозависимость. и нужность друг другу.
Но если вдруг ты поленишься, я тебе расскажу, экспорт украиной всякого добра в РФ - 23 лярда (40% машинерия), импорт из рф 29 лярдов, отрицательное сальдо в 5 лярдов (Это при годовом бюджете украины в 41).
При этом 67%, (две трети), это минеральное сырье - т.е. нефть и газ. и только 10% машинерия.

Никакой кооперации в отношениях РФ и Украины не было и быть не могло, фактически все что они у нас покупали - это газики. Но за газики им платить нечем вот и покупалось у них, всё что можно (и даже при этом сальдо отрицательное, в 15% бюджета годового причем).
И судя по тому как бодро рапортуют гаранту о импорто-замещениях всевозможных, они (промышленные производства) действительно нахуй не были нужны в практическом смысле.
Вот открываю я таблицу "Взаимных поставок товаров по основным группам в 2012 году", и что я вижу?

Экспорт в Россию больше экспота в Украину:
Продовольственные товары и с/х сырье - в Россию 2002,4, в Украину 731,2
Продукция химической промышленности - в Россию 1902,1, в Украину 2341,8
Древесина и целлюлозно–бумажные изделия - в Россию 895,3, в Украину 467,5
Текстиль, текстильные изделия и обувь - в Россию 190,2, в Украину 92,5
Изделия из камня, стекла, керамики - в Россию 331,2, в Украину 235,8
Металлы и изделия их них - в Россию 3760,6, в Украину 1885,0
Машины, оборудование, транспортные средства - в Россию 6909,6, в Украину 3088,5
Другие изделия - в Россию 291,3, в Украину 133,2

Экспорт в Украину больше экспорта в Россию:
Минеральные продукты - в Россию 1332,3, в Украину 18421,0
Кожевенное сырье, пушнина и изделия из них - в Россию 4,6, в Украину 10,3

Итого, из России на Украину завозилось сырье в огромных количествах и копеечная сумма кожи/пушнины/изделий из них, по ВСЕМ остальным группам товаров (в т.ч. товарам высокой степени переработки) у Украины положительный торговый баланс с Россией, обычно экспорт примерно в два раза больше импорта. Что и требовалось доказать - России была нужна Украинская промышленность.

И понятно, почему у Украины с Россией отрицательный торговый баланс - Украина покупала кучу сырья для своей промышленности, перерабатывала его и гнала на Запад. Вот такая Россия "плохая" - помогала Украинской промышленности заработать, вместо того, чтобы делать это самой.

Ellestar
21.01.2015, 09:11
http://rufabula.com/news/2015/01/20/antimaidan
наконец-то появилась организация куда могут вступить все истинные патриоты, чтобы делом, а не словом, доказать свою любовь к родине. нех пNздеть, вперед на баррикады.
РБК - это, кстати, либеральный ресурс, так что я бы не стал бы так сразу верить их словам про "тренировочные лагеря антимайдана". Может быть и провокация. Кто там еще написал? Украинский Unian, либеральный "Дождь"? Сильно похоже на организованный вброс говна на вентилятор.

ArcG
21.01.2015, 10:30
Что и требовалось доказать - России была нужна Украинская промышленность.

Во-первых, ты ничего не доказал, ты просто перечислил товарные группы экспорта =)
Во-вторых, я повторюсь, 70% украинского импорта - минеральное сырье, поэтому ни какой "взаимовыгоде в производственной части" нет. (Теперь правда твои доводы превратились из "взаимовыгоды/кооперации" в "России нужна Украина", но..)
В-третьих," не нужна была промышленность Украины России, она по большей части такая же устаревшая и говеная как и в самой, а может и хуже =)
И то как бодро отрапортовались о импорто-замещении, говорит исключительно в пользу этого утверждения.

Bigfoot_Sev
21.01.2015, 11:10
антимайдан - хуйня. мвд будет контролировать люмпенов через лидеров. получится все как всегда уныло.
у нас есть мвд для поддержания порядка. байкеры, качки и агрессивные пивососы должны пойти смело нахуй. с казаками-монархистами.
а все почему? потому что детьми никто не занимается! :-)

Xa6aXa6a
21.01.2015, 11:26
Парни, статистика - это просто... статистика.
К примеру, если вы посмотрите статистику по оборотам благотворительных организаций - вы наверняка удивитесь, какие в России люди добрые. А на деле, это просто метод вывода бабла.

Xa6aXa6a
21.01.2015, 11:42
2хаба
Ой, ну можно подумать в России сплошные патриоты-собиранцы. Не нашелся у Украины свой Путин, что бы придержать, вот и растащили. Ты так же не забывай, что инфраструктуру конечно строили всем союзом, но и для всего союза. И завод баночных крышечек производительностью на весь союз, не нужен ни им, ни нам.
Для производства баночных крышек достаточно всего нескольких станков в небольшом ангаре :)
Но если не цепляться к конкретному примеру - расширять ассортимент и торговать на экспорт ни кто не запрещал. Тем более, что почти для любой отрасли стандартная линия станков может выпускать много смежных видов товара.
Для примера, на днях был в гостях на одном из заводов "Промет" - это крупнейший производитель сейфов в России. А еще они ваяют различные металлические стеллажи, шкафы, двери и т.д. В общем, всё, что позволяет набор оборудования для производства сейфов. Сейчас по производственным мощностям они гораздо больше среднего завода в Китае (по моим субъективным оценкам, т.к. мне есть с чем сравнивать).

И дело не в конкретном лидере страны, а в желании людей построить что-то и развивать. Вместо того, что бы "напиздил и съебался пока не поймали". В России сейчас производится продукция под многими буржуйскими брендами, просто пока ты сам в это не вникаешь - то и внимание не обратишь. А на Украине населению интереснее сваливать куда-то на заработки, вот они и рвались так в ЕС - что бы облегчить въезд в Европу.

Ellestar
21.01.2015, 12:49
Во-первых, ты ничего не доказал, ты просто перечислил товарные группы экспорта =)
Ну, если ты не понимаешь то, что ты читаешь, то это как бы твои проблемы, а не мои?
Ты сказал, ах, ах, сальдо отрицательное, я тебя носом ткнул, что это из-за импорта сырья для украинской промышленности, продукция которой потом идет в другие страны, или же просто идет на внутреннее потребление (ГСМ и газ).


Во-вторых, я повторюсь, 70% украинского импорта - минеральное сырье, поэтому ни какой "взаимовыгоде в производственной части" нет. (Теперь правда твои доводы превратились из "взаимовыгоды/кооперации" в "России нужна Украина", но..)
А 39% российского импорта из Украины - машины и оборудование.
Если выкинуть из украинского импорта минеральное сырье, то машины и оборудование будут составлять 34% от несырьевого импорта Украины из России.

В общем-то, понятно, что если если самый большой оборот в обе стороны между странами (кроме сырья) идет по статье "машины и оборудование", то это как раз и есть "взаимовыгода в производственной части". Но ты продолжай отрицать очевидное.


В-третьих," не нужна была промышленность Украины России, она по большей части такая же устаревшая и говеная как и в самой, а может и хуже =)
И то как бодро отрапортовались о импорто-замещении, говорит исключительно в пользу этого утверждения.
Да, промышленность на Украине так себе по мировым меркам, и да, в России тоже совсем не Германия. И что?

Aecid
21.01.2015, 14:09
Аесид, ты под мобилизацию попадаешь?

Не, она с 20 до 27 лет, мне тридцатник уже.

Bigfoot_Sev
21.01.2015, 14:12
Не, она с 20 до 27 лет, мне тридцатник уже.
это призыв.
а сейчас с 28 до 60. не?

Aecid
21.01.2015, 14:15
это призыв.
а сейчас с 28 до 60. не?

сейчас призывают тех у кого есть военные специальности, опыт и прочая лабуда. Я не служил, а страйкбол опытом считать можно с натяжкой. :D

Bigfoot_Sev
21.01.2015, 14:21
сейчас призывают тех у кого есть военные специальности, опыт и прочая лабуда. Я не служил, а страйкбол опытом считать можно с натяжкой. :D
права есть? водилой возьмут. :-)
на наводчика тоже долго учиться не надо. :-)

ArcG
21.01.2015, 14:55
Ну, если ты не понимаешь то, что ты читаешь, то это как бы твои проблемы, а не мои?

У меня нет проблем. Они судя по всему у тебя =)
Это ведь ты пытаешься на публику усомниться в моих интеллектуальных способностях.

На кстати, прозрей.
http://ukrexport.gov.ua/rus/economy/trade//7052.html
Раздел минеральное сырье, оцени объемы экспорта и импорта ГСМ украины, как она дохуя она отправляет в другие страны, уж коли ты об этом заикнулся. =)

А теперь к сути:
Экономика Украины не нужна России. =)

Ты такой смищной, по объёмам экспорта/импорта машинерии в таблице, утверждать о зависимости и переплетении производственных процессов =)

Ellestar
21.01.2015, 19:24
У меня нет проблем. Они судя по всему у тебя =)
Это ведь ты пытаешься на публику усомниться в моих интеллектуальных способностях.
Я не пытаюсь, а просто фиксирую их отсутствие.


На кстати, прозрей.
http://ukrexport.gov.ua/rus/economy/trade//7052.html
Раздел минеральное сырье, оцени объемы экспорта и импорта ГСМ украины, как она дохуя она отправляет в другие страны, уж коли ты об этом заикнулся. =)
И шо?



А теперь к сути:
Экономика Украины не нужна России. =)

Ты такой смищной, по объёмам экспорта/импорта машинерии в таблице, утверждать о зависимости и переплетении производственных процессов =)
Ну как бы они зависимы со времен СССР, и это как раз ты голословно утверждаешь, что всю зависимость давно развалили. Я-то уже привел как конкретные примеры, так и статистические данные.

ArcG
21.01.2015, 20:28
Я не пытаюсь, а просто фиксирую их отсутствие.
И шо?
Ну как бы они зависимы со времен СССР, и это как раз ты голословно утверждаешь, что всю зависимость давно развалили. Я-то уже привел как конкретные примеры, так и статистические данные.
=))) Фиксатор не сломай.
Примеры ? =)
Я уже написал - ты по размеру товарообмена делаешь выводы о взаимозависимости производства. =)

http://cs315225.vk.me/v315225730/2714/2LbhL7D-M4Y.jpg

Xa6aXa6a
21.01.2015, 20:57
Ellestar забывает одну очень важную деталь: далеко не всё, что поставляется из Украины в Россию произведено на Украине. Я бы сказал, лишь малая часть от этого оборота реально произведена на Украине.
Я лично знаком с фактами оптовых поставок, когда товары Китайского производства дешевле покупать на Украине, чем напрямую в Китае.
Как я уже говорил, статистика - это пустая статистика и глупо на неё опираться.
А, да, если вы вдруг захотите черпать информацию из украинских источников - лучше этого не делать, а то скоро вы узнаете, что это великие укры построили египетские пирамиды.

Просто для сравнения. Я знаю много товаров, которые произведены в Белоруссии и поставляются в Россию, но я сходу не могу вспомнить ни одного высокотехнологичного украинского изделия, которое бы массово закупала Россия. Всякие пищевые отходы, типа Массандры, я к товарам вообще боюсь причислять. Хотя, Массандра - тоже теперь в России, ведь Крым НАШ! :))
Да, я - не показатель... но всё-таки.

Althix
21.01.2015, 23:06
открыл сайт 1го канала
не удержался
http://i.imgur.com/9XQAcO5.jpg

ArcG
21.01.2015, 23:43
2хаба
ну двигатели же =)

Rise
22.01.2015, 00:22
, а то скоро вы узнаете, что это великие укры построили египетские пирамиды.

а ты не знал? фу на тебя!
а еще они, прикидываясь скифами, две с половиной тыщи лет назад дали люлей Дарию 1му

Himmi
22.01.2015, 02:06
сейчас призывают тех у кого есть военные специальности, опыт и прочая лабуда. Я не служил, а страйкбол опытом считать можно с натяжкой. :D
Хех, ты знаешь основы тактики - пойдешь сразу в спецназ :lol:


написано дальше
Дальше все равно херь. Чем англосаксы отличаются от остальных то? Все и всегда желают рассорить соседей, сделать их более слабыми и взять под контроль.
ЗЫ. под слабыми я естественно имею в виду не в говно, потому как это ведет только к большим проблемам.

Jum13
22.01.2015, 16:15
а ты не знал? фу на тебя!
а еще они, прикидываясь скифами, две с половиной тыщи лет назад дали люлей Дарию 1му

Это все боевой гопак

X-root
22.01.2015, 19:45
Дальше все равно херь. Чем англосаксы отличаются от остальных то? Все и всегда желают рассорить соседей, сделать их более слабыми и взять под контроль.
ЗЫ. под слабыми я естественно имею в виду не в говно, потому как это ведет только к большим проблемам.
Их соседи может и не шикуют, но вот точно не бедствуют. Нормальная экономика, обеспечивающая благополучие и защищённость граждан, предотвращает разгорание внутренних конфликтов. Географически, что Англия, что США находятся безопасно вне конфликта. Их мощная информационная блокада не позволяет просачиваться нежелательной информации.
Конечно никто не станет пропускать соседа вперёд себя, это же конкуренция, но что то я не припомню даже обвинений со стороны ярых геополитических противников России, что она разорила хоть одно соседнее государство. У англо саксов преобладает централизованное правление и экономика, а Россия же всегда направляла свои ресурсы на развитие крайних регионов и соседей.
Но как бы там не было, не тем не другим не выгодно иметь слабых и ненадёжных соседей.

Ellestar
22.01.2015, 21:19
http://tek.rbc.ua/rus/demchishin-ne-vidit-neobhodimosti-v-veernyh-otklyucheniyah-20012015122300

Предсказать, как будет изменяться потребление, сложно, потому что оно зависит от того, как будет работать промышленность, а она сейчас практически остановилась, потому что экономические условия сложные.
С чем я украинцев и поздравляю. Удачи вам с вассалитетом и вступлением в ЕС.

ArcG
23.01.2015, 12:32
С чем я украинцев и поздравляю. Удачи вам с вассалитетом и вступлением в ЕС.
Такое ощущение, что ты искренне этому рад. =)

Ellestar
23.01.2015, 16:14
Такое ощущение, что ты искренне этому рад. =)
Ну вообще-то да - это значит, что недолго Украине и ее хозяевам-США осталось убивать мирных граждан в Донетской и Луганской области. Нет промышленности - нет денег - нет государства - нет войны. Разорение фашистов и остановка массовых убийств мирных граждан - это для нормальных людей радостное событие.

Кстати, Украина, похоже, потеряла не только промышленность (о чем в общем-то "проклятые москали" предупреждали скачущих укропитеков, что именно этим все и закончится), но также и поддержку Запада:

http://mir-mag.livejournal.com/356992.html

То что сейчас происходит на Донбассе в корне отличается от ситуации предыдущего наступления армии НР конца лета. Тогда,когда наступление было остановлено и истерика "патриотов" зашкаливала.
Хотя внешне много похожего . Сообщения из - окрестностей Мариуполя о контроле армии Новороссии над ситуацией , и метеосводки Северном ветре в местах ведения боевых действий.

В чем же разница?
Разница в том ,что нынешнее положение дел НИКАК не влияет на реакцию "цивилизованного мира". Санкции не ужесточили (хотя возможности были), в западных СМИ не то ,что сообщения о Донбассе отсутствуют , они есть . Только все больше и больше именно там о жертвах мирных жителей от действий войск Киевской хунты.
Зато
1. Американцы приветствуют усилия России по организации встречи по переговорам Сирийских властей и оппозиции в Москве .
Про устранение Асада уже речь не идет .
2.Экстренные международные совещания по ситуации в Йемене .
3.Иран и Россия аннулируют аннулирование договора 2010 о военно-техническом сотрудничестве, заявляют о договоренностях поставок С-300, американцы реагируют вяло .
4.на сообщение о начале постройки Никарагуанского канала китайцами, при обеспечении безопасности проекта Россией ,американцы могут лишь задавать вопросы про экологическую экспертизу и прозрачность проведения тендера на постройку . (Причем не задумываясь о том,что одновременное выдвижение таких претензий -само по себе есть абсурд . Тут или экология или строить, если пользоваться их логикой )
5. Шойгу летает по миру не меньше Лаврова . Должности ,думаю,напоминать не стоит .
6. На визит американского чиновника на Кубу,Россия отвечает демонстративным визитом военного корабля (корабля Радио-Электронной Разведки) на Кубу .
7. во Франции попытки "организовать" российских террористов закончились тем, что оказывается не было террористов. Зато Россия параллельно сократила сроки предъявления претензий по "Мистралям" с полугода до двух недель . Параллельно вездесущий Шойгу в Индии "убивает" индо-французский контракт по "Рафалям" в пользу Сухого или Микояна.
8.У России внешний долг по итогам 2014 года сократился на 174 млрд долларов при увеличении золотого запаса до рекордного уровня.
Параллельно происходит структурная перестройка ВПК России . Принято решение о введении должностей Генеральных Конструкторов по видам вооружений. Таких Генеральных будет не более 30 . это будут по-настоящему Очень Важные Персоны .
В ближайшее десятилетие производство оружия вижу и инструментом безопасности и драйвером Российской и мировой экономики .

Из всего можно сделать выводы.
- Центры мирового внимания ушли из Окраины. Ближний восток , место которое сейчас влияет на мировое мироустройство. Там очень горячо.
И на этом "празднике жизни " Россию просят принять участие .
Латинская Америка - второй фокус внимания.
- По любому движению Американцев начинает дуть северный ветер. Россия вдруг заняла активную позицию по большинству вопросов , в которых принимают участие США. Северный ветер задул по всему миру.
- Четко видно,как, не обладая самым большим экономическим и даже военным потенциалом ,Россия играет ведущую роль. За счет чего ? За счет прозрачного ведения союзнической политики . Англо-саксонскому принципу "разделяй и властвуй!" противостоит (Православный по сути) ОБЪЕДИНЯЙ И НАПРАВЛЯЙ!
-Украина стала локальным театром противостояния России и Запада (США и Европы).
Я прогнозирую ,что военные успехи Новороссии будут диктоваться уже не торгом, а волей Кремля .Всему свое время. Глядя на факты , можно сказать ,что Окраина перестав быть ГЛОБАЛЬНОЙ проблемой ,перестала быть предметам торга.
Кровь и война еще будет .
Но , в конце концов ,в ближайшие годы мы увидим Богдана Хмельницкого нового времени, а нынешних гауляйтеров , мазеп и бандерлогов гонять будут сами жители Окраины.Это не эмоции.Это логика после наблюдений за общим контекстом.
Новоросии быть . В Киеве точно .Ну а пока ,мне очень кажется,что Мариуполь будет нашим .

Ветер переменился. Ветер во всем мире стал северным (БОРЕЙ?)

BobMaster
23.01.2015, 16:37
ВПК опять будет двигать всю экономику? Ну-ну....

ArcG
23.01.2015, 22:58
Слово "провославный" в данном меслепотоке полностью свело на нет его патриотический настрой. =)
Сраный безаргументный популизм. не более =)

ArcG
23.01.2015, 23:03
ВПК опять будет двигать всю экономику? Ну-ну....

Ну ты не недооценивай концентрацию усилий. Потребительский сектор он конечно толкать не будет. Но фундаментально без этого не обойтись. А самая очевидная концентрация усилий (по эффективности выхлопа) это впк как раз.

Fiden
24.01.2015, 09:50
http://censor.net.ua/news/320846/novaya_volna_mobilizatsii_proyidet_na_luchshem_uro vne_esli_chegoto_ne_hvataet_my_prosto_ne_budem_mob ilizovat/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_49876666

А молодцы люди не теряют оптимизма.

Пораньше я встану, трусы пидтяну. Довольно майданив - пиду на войну!! Друзей в пидворотне конвой отловил… А я - добровольно! Ведь я же - дебил!! Я хату покыну, пойду воевать, Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!! Чтоб шид Порошенко - убивця и гад - В карман свий засунув ещё миллиард!! Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня, Идите майданить заместо меня!! Скачите повыше (хоть вам тяжело), И громче кричите, что «Путин - х@ло»!! Ведь если вси дружно мы будэм скакать, Быстрей Украина начнёт процветать!! Хай вично живэ наш Евромайдан, Я сам - патриот, москалям не отдам!! Хай вично врагов всих герои карають, Герои УПА николы не вмирають!! Положьте мне памперсы, зброю, харчи, Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!! Слезою блеснуло ридненько викно… Вот (слава героям!) и всё… Ухожу. На г..но!!??


Алло! Это магазин СБУ »Свидомый патриот«?
- Да.
- Скажите, а правда, что можно официально откосить от призыва за две штуки баксов?
- Правда. Платите в кассу и косите.
- Ух ты! А сколько стоит покричать на Майдане: »Бандера - козёл!«?
- Пятьсот долларов. Платите в кассу и кричите.
- Ух ты!! А »Порошенко - м у д а к!«?
- Триста долларов.
- А »Ляшко - [м а т]!«?
- Это бесплатно. Что вы глупые вопросы задаёте?
- Извините. Вообще-то меня зовут Моторола, и я бы хотел зачистить какой-нибудь штаб правосеков в Киеве, с публичным повешением Яроша. Но я понимаю, что это уже слишком…
- Десять тысяч долларов в кассу и зачищайте. Верёвка и мыло войдут как бонус.
- Вы шутите?!
- Гражданин, какие сейчас могут быть шутки? Родина в опасности. Ей срочно нужны деньги. Слава Украине! Кстати, принимаем и безнал.»

Himmi
24.01.2015, 23:25
...
Мне кажется, читать Цензор это как обмазывание говном. Даже для украинцев.

ArcG
25.01.2015, 00:09
Ну вообще-то да - это значит, что недолго Украине и ее хозяевам-США осталось убивать мирных граждан в Донетской и Луганской области. Нет промышленности - нет денег - нет государства - нет войны. Разорение фашистов и остановка массовых убийств мирных граждан - это для нормальных людей радостное событие.

Святая простота.

Там где нет государства - нет ничего. Сомали с начала 90 наглядно это демонстрирует. Где на пример за первые пару лет хаоса потери населения от голода составили около 300 тысяч человек.
Я бы на твоем месте, надеялся что бы ничего и никуда не развалилось.

Ellestar
25.01.2015, 15:56
Святая простота.

Там где нет государства - нет ничего. Сомали с начала 90 всем наглядно это демонстрирует. Где на пример за первые пару лет хаоса потери населения от голода составили около 300 тысяч человек.
Я бы на твоем месте, надеялся что бы ничего и никуда не развалилось.
Где надо - ополчение фашистов вычистит. А всякие Галиции, которые будут против про-русского ополчения - пусть и дальше живут со своими фашистами, они как раз их поддерживают, так что они их вполне заслужили. Демократия, однако.

ArcG
25.01.2015, 17:19
Мне интересно, откуда же берутся такие люди как ты... которые одним "росчерком пера" превращают миллионы людей в носителей некоей идеологии, её приверженцев и адептов (в данном случае фашистов).
Ты лучший пример, худшего патриота. Человека который основывает свою ненависть, презрение, пренебрежение, насмешки (выбирай любой эпитет, какой понравится) к бесчисленным людям какими то ничем необоснованными, обобщающими все до абсурда установками, прикрываясь патриотизмом ("русским миром" в данном случае) или порицанием общепризнанных недугов (фашизма в д.с.).

Твой образ, это тот образ "этлау" над которым тут все смеются. Только наоборот.
И вызывает он (ну лично у меня) исключительно негативные чувства.

Althix
25.01.2015, 19:37
как-то ты долго формулировал свою мысль Квеллех можно было это сделать на 342 странице если не раньше

Ellestar
25.01.2015, 20:12
Мне интересно, откуда же берутся такие люди как ты... которые одним "росчерком пера" превращают миллионы людей в носителей некоей идеологии, её приверженцев и адептов (в данном случае фашистов).
Ты лучший пример, худшего патриота. Человека который основывает свою ненависть, презрение, пренебрежение, насмешки (выбирай любой эпитет, какой понравится) к бесчисленным людям какими то ничем необоснованными, обобщающими все до абсурда установками, прикрываясь патриотизмом ("русским миром" в данном случае) или порицанием общепризнанных недугов (фашизма в д.с.).
Ну вот не надо с больной головы на здоровую. Все будет очень демократично - где народ поддержит Новороссию, там будет Новороссия. Где народ поддержит банды, оставшиеся после развала Киева, и фашистов - там будут банды и фашисты. У Новороссии не хватит сил навязать населению свою волю. Поэтому все получат ИМЕННО ТО, ЧТО ОНИ САМИ И ХОТЯТ :) Идеальная демократия :)
Если окажется, что ноль регионов поддерживают фашистов, ну и отлично. Кто против-то?

Так что мне непонятно, причем тут я? Твой наезд конкретно на меня, как и твои перескоки на другие темы в ответ на мои посты, которые говорили в общем-то о другом, лишь окончательно подтверждает, что сказать тебе нечего, кроме пены изо рта и наездов.


Твой образ, это тот образ "этлау" над которым тут все смеются. Только наоборот.
И вызывает он (ну лично у меня) исключительно негативные чувства.
Ну я же не доллар, чтобы всем нравиться :) Вообще, было бы печально, если бы я нравился таким, как ты. Это был бы плохой знак.

ArcG
25.01.2015, 21:57
как-то ты долго формулировал свою мысль Квеллех можно было это сделать на 342 странице если не раньше
Обстоятельства не складывались.
Хотя... пожалуй ты прав, результат то все равно вышел удручающий.

ArcG
25.01.2015, 22:03
Так что мне непонятно, причем тут я?
Да ни при чем.
Живи. Смейся. Люби.

ArcG
25.01.2015, 23:44
Мне кажется, читать Цензор это как обмазывание говном. Даже для украинцев.
Это тебе, кажется, а у тех кто там пишет - все ок =)

Fiden
26.01.2015, 02:42
https://www.youtube.com/watch?v=V3QjbYLSUuA

Ellestar
26.01.2015, 09:45
ArcG и прочим защитникам фашистов на заметку.

http://holera-ham.livejournal.com/695801.html

Глазами судебного психиатра
Иван Донецкий
Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет. Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе…

Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.

Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция. Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.

Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка. Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей? На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?

Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» – приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него. Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.

Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.

Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать. Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.

Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе. В Николаеве и Киеве пока ещё символично, но уже не наказуемо - поедают младенцев и пьют их кровь.


© Copyright: Иван Донецкий, 2015
Итак, повторюсь. Украиньцем себя сейчас может называть только подлец, фашист, каратель.

ArcG
26.01.2015, 11:57
ArcG и прочим защитникам фашистов на заметку.

Эка у тебя в голове то заклинило.
Я всего лишь мягко намекал на то, что там где у тебя должен был бы быть мозг, зияет пустота. И ввиду того что там пустота, тебе этого никак не понять. И не принять. И по той же причине, полагаю, я теперь "защитник фашистов" =)
Ты конечно же придерживаешься противоположенной точки зрения (ну или точно будешь после этого поста), так что у нас паритет =)

Это конечно не дипломатичные слова. Но уж как есть. Ты главное не подумай, что я на тебя какую то там злобинку затаил или только и жду как бяку подсунуть, этого нет. Мне по большей части похуй. =)

Кстати,

Вообще, было бы печально, если бы я нравился таким, как ты. Это был бы плохой знак.
Таким как я, это каким ? =)
Говори не таясь, чего напридумывал =)

Fiden
27.01.2015, 09:29
http://www.youtube.com/watch?v=n8moLsg_eT8

Ellestar
27.01.2015, 10:44
Эка у тебя в голове то заклинило.
Я всего лишь мягко намекал на то, что там где у тебя должен был бы быть мозг, зияет пустота. И ввиду того что там пустота, тебе этого никак не понять. И не принять. И по той же причине, полагаю, я теперь "защитник фашистов" =)
Ты в теме "Экономика, Политика" (то есть, которая не про меня) говоришь, что плохо, если фашисты разорятся (а значит не смогут убивать мирных жителей). Опять же, при чем тут я, чувак? Это тема об экономике и политике. И ты в ней на стороне фашистов, это факт.


Таким как я, это каким ? =)
Говори не таясь, чего напридумывал =)
Пособник фашистов, не? Неважно, насколько маленький (хотя кто тебя знает), но ты на той стороне, а не на этой. И миллионы таких, как ты, позволили фашистам Германии и Украины делать то, что они делали и делают.

Так что это тебе надо подумать головой, и решить, что на стороне фашистов быть как бы западло нормальному человеку? Если в детстве мама не научила, что такое хорошо и что такое плохо, попробуй подумать головой во взрослом возрасте.

P.S. Да, Южмаш остановлен, какая досада.
"У нас более 80% заказов – Российская Федерация. Сейчас они не работают, объёма у предприятия нет", — сетует председатель профкома "Южмаша" Валерий Васильев. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2307089&cid=9)

Как только стало ясно, что Украина получает российскую продукцию по контрактам, но не оплачивает ее и не поставляет свою продукцию в РФ по контрактам, Роскосмос прекратил поставку двигателей "Южмашу" (осенью 2014 г.). (http://www.vestifinance.ru/articles/52357)
Совсем никакой кооперации между промышленностью Украины и России, ага. И промышленность украины просто замечательно себя чувствует, как ArcG тут пытался всех убедить.

ArcG
27.01.2015, 13:48
Ты в теме "Экономика, Политика" (то есть, которая не про меня) говоришь, что плохо, если фашисты разорятся (а значит не смогут убивать мирных жителей). Опять же, при чем тут я, чувак? Это тема об экономике и политике. И ты в ней на стороне фашистов, это факт.


Пособник фашистов, не? Неважно, насколько маленький (хотя кто тебя знает), но ты на той стороне, а не на этой. И миллионы таких, как ты, позволили фашистам Германии и Украины делать то, что они делали и делают.

Так что это тебе надо подумать головой, и решить, что на стороне фашистов быть как бы западло нормальному человеку? Если в детстве мама не научила, что такое хорошо и что такое плохо, попробуй подумать головой во взрослом возрасте.

P.S. Да, Южмаш остановлен, какая досада.
"У нас более 80% заказов – Российская Федерация. Сейчас они не работают, объёма у предприятия нет", — сетует председатель профкома "Южмаша" Валерий Васильев. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2307089&cid=9)

Как только стало ясно, что Украина получает российскую продукцию по контрактам, но не оплачивает ее и не поставляет свою продукцию в РФ по контрактам, Роскосмос прекратил поставку двигателей "Южмашу" (осенью 2014 г.). (http://www.vestifinance.ru/articles/52357)
Совсем никакой кооперации между промышленностью Украины и России, ага. И промышленность украины просто замечательно себя чувствует, как ArcG тут пытался всех убедить.
Вау. Я когда это всё прочитал - даже охуел. Нет правда. Очень сильно. У тебя походу уже жбан рвет на столько, что логика окончательно отбросила тормоза и унеслась в стратосферу.

Я говорю, что плохо, если перестанет существовать украинское государство, потому что на ее бывшей территории начнется полная жопа, (и эта жопа неминуемо коснется моей страны кстати), могут погибнуть сотни тысяч людей. А ты на этом основании говоришь, что я "защитник фашистов". Я не хочу сотен тысяч смертей - значит я пособник фашистов.
А кто же тогда ты ? =))
Я говорю, что экономике России с практической точки зрения не нужна экономика Украины и об этом может говорить тот факт, что президенту уже отрапортовали о полном импортозамещении (потому, что поддержка украинской промышленности Россией, это не более чем еще одна экономическая привязь, имо), а ты теперь говоришь, будто я пытался всех убедить в обратном, в том что это Украинской экономике не нужна Российская. Это уже даже не с логикой проблемы, это просто не прикрытое вранье. =) Ну или глупость на столько фантастического масштаба, что не понятно как ты вообще можешь компьютером пользоваться.

Тут недавно ссылку на украинский цензор кинули - вот туда и иди, там тебе самое место.
А сюда не ходи больше.

Yazar
27.01.2015, 14:35
...
Сейчас заметны две политические силы, которые не входят в круг ручных партий кремля.
Это:
а) так называемые демократы, европейский путь развития, права человека и т.п.
б) так называемые националисты. Россия для русских, Великая страна и прочее.
Это - повестка дня завтрашнего.
Демократы - процентов 20 избирателей, националисты - не могу оценить, но , видимо, не меньше, а , скорее всего, больше, процентов 30-40.
Достаточно очевидно, что лично я на стороне европейского пути развития страны.

Пока Квелех пытается установить свое интеллектуальное превосходство над Эллистаром, хотел бы обратить внимание на мысли топик-стартера аж 2010 года и обсудить собственно это в аспекте самой цитаты, как факта умышленного "вброса" и части сценария реализованного в Украине.

П.С.: Боюсь мнений топик-стартера мы больше не увидим, но мнение завсегдатаев нашего РУС-корповского комьюнити, особенно граждан Украины, интересно.

Leshiy
27.01.2015, 15:05
Просто оставлю для Украинских товарищей это тут хыхы

http://anti-mobilization.org/

ArcG
27.01.2015, 15:27
Кстати, неплохо оформлен сайтик то =)

2 Yazar
Не совсем понятно, что именно ты хотел бы услышать.
Покаяние украинцев про то как их (евро-демократов и националистов) развели на майдан и окунули в лужу с говном ?
Или мнение о том, что дескать в России и Украине готовили бучу по одному и томуже сценарию с использованием одних и тех же сил, но в России не прокатило и хорошо, потому что итог мы видим на Украине ?

Ellestar
27.01.2015, 17:50
Я говорю, что плохо, если перестанет существовать украинское государство, потому что на ее бывшей территории начнется полная жопа, (и эта жопа неминуемо коснется моей страны кстати), могут погибнуть сотни тысяч людей. А ты на этом основании говоришь, что я "защитник фашистов". Я не хочу сотен тысяч смертей - значит я пособник фашистов.
А кто же тогда ты ? =))
Уже умерло тысяч десять человек, и ты считаешь, что ситуацию лучше сохранить как есть, заодно оставив фашистов у власти. Ну ок. Начнется жопа или не начнется - это еще вопрос, а фашисты у власти убивают мирных жителей уже сейчас. И ты считаешь, что лучше пусть так все и останется. Факт.

И вообще-то, население Украины уже уменьшилось миллионов на десять за время незалежности, даже Гитлер был не настолько разрушительным для Украины, как новая украинская власть во времена независимости. Так что жопа там уже и так есть, и давно пора ее исправлять. Просто раньше не было массовых убийств мирных жителей с помощью артиллерии и авиации.



Я говорю, что экономике России с практической точки зрения не нужна экономика Украины и об этом может говорить тот факт, что президенту уже отрапортовали о полном импортозамещении (потому, что поддержка украинской промышленности Россией, это не более чем еще одна экономическая привязь, имо), а ты теперь говоришь, будто я пытался всех убедить в обратном, в том что это Украинской экономике не нужна Российская. Это уже даже не с логикой проблемы, это просто не прикрытое вранье. =) Ну или глупость на столько фантастического масштаба, что не понятно как ты вообще можешь компьютером пользоваться.
Не, секундочку, ты "опровергал" мои посты, где я говорил, что украинской экономике была нужна российская. Было? Было. Так что теперь как девочка вилять?

Что ты там хотел сказать в дополнение к этому (нужна там она или не нужна с практической точки зрения) - это твои личные размышления, и к моим постам они отношения не имеют.

Bigfoot_Sev
27.01.2015, 18:01
мне каежтся вы друг друга упорно не понимаете. циклитесь на частностях и цепляетесь за форму.

Jum13
27.01.2015, 18:18
Просто оставлю для Украинских товарищей это тут хыхы

http://anti-mobilization.org/

Господи - неужто на это кто-то ведется :lol:

ArcG
27.01.2015, 18:38
Уже умерло тысяч десять человек, и ты считаешь, что ситуацию лучше сохранить как есть, заодно оставив фашистов у власти. Ну ок. Начнется жопа или не начнется - это еще вопрос, а фашисты у власти убивают мирных жителей уже сейчас. И ты считаешь, что лучше пусть так все и останется. Факт.

И вообще-то, население Украины уже уменьшилось миллионов на десять за время незалежности, даже Гитлер был не настолько разрушительным для Украины, как новая украинская власть во времена независимости. Так что жопа там уже и так есть, и давно пора ее исправлять. Просто раньше не было массовых убийств мирных жителей с помощью артиллерии и авиации.
Нет. Я говорю именно то, что говорю, а не те псевдофакты, что рождается в твоем воображении. О том, что в данный момент тебе стоит хотеть сохранения существования украинского государства, а не его уничтожения. Ни текущей украинской власти и ни текущего положения вещей. Только государства. *Можно даже в слегка усеченном виде.



Не, секундочку, ты "опровергал" мои посты, где я говорил, что украинской экономике была нужна российская. Было? Было. Так что теперь как девочка вилять?

Что ты там хотел сказать в дополнение к этому (нужна там она или не нужна с практической точки зрения) - это твои личные размышления, и к моим постам они отношения не имеют.
Нет. Не было. Я опровергал твои посты, где ты говорил, что экономики нужны друг другу. И опровергал их вполне конкретным тезисом о том, что экономике России Украинская экономика не нужна. Об обратном же не было мною сказано ни слова. Все СМИ (как Российские, так и Украинские) только и бухтят о том, что пром.часть украинской экономики просела, без России. Опровергать это было бы по меньшей мере бессмысленно.
Так что свои "риторические" вопросы и самоответы припаси для себя =)

ArcG
27.01.2015, 18:40
мне кажется вы друг друга упорно не понимаете. циклитесь на частностях и цепляетесь за форму.
Вовсе нет =)
Я полностью понимаю из чего и каким образом сформирована его позиция.
=)

Добавлено:
Даже больше, если это успокоит нашего красного дракона, я сообщу, что в целом поддерживаю и присоединение крыма. И независимость д/лнр.
Хотя я об этом в общем то говорил уже, несколько образно правда, так что он вряд ли заметил.

scobi
27.01.2015, 18:43
и поперла вата.

BobMaster
27.01.2015, 20:16
и поперла вата.

Бандеровец?

scobi
27.01.2015, 20:36
Сынок, играй в игры которые мозк развивают!

ArcG
27.01.2015, 21:45
и поперла вата.

Сынок, играй в игры которые мозк развивают!
Уважаемый муж, Вам конечно же с другого континента несомненно лучше всех видать как тут у нас и что.
Однако, если кроме пустых уничижительных замечений по отношению к другим лицам, вам, вашими стальными пальцами, больше отбить на клавиатуре нечего, то воздержитесь, это бесплодно. К тому же может повлечь за собой неверное (к прим. негативное) восприятие вашей яркой личности.

ArcG
27.01.2015, 21:55
немного юмора:
http://coub.com/view/4pchk

Djakon
27.01.2015, 22:00
http://www.interfax.ru/russia/420360
внезапно

ArcG
27.01.2015, 23:22
Вот кстати, хороший ролик
http://www.youtube.com/watch?v=UIKLnorrxX0

Xa6aXa6a
28.01.2015, 00:17
Вот кстати, хороший ролик
http://www.youtube.com/watch?v=UIKLnorrxX0
Обычный человеческий фактор.

ArcG
28.01.2015, 00:31
Обычный человеческий фактор.
ну да. я к тому запостил, что не стоит забывать про человека, за накалом диванного патриотизма.

scobi
28.01.2015, 03:09
АркГ, не спорю, впервые встречаю вежливого ватника, ну раз вы ( давайте на вы тогда раз у мы вежливо собрались дискутировать ) поддерживаете Крымнаш, и развязанную войну Россией с Украиной на ее востоке, то конечно ватник, но не обычный.
Обычно ватники тут же начинают хамить, посылать на хуй и так далее.
Уверяю вас ситуация одна и тажэ на каком бы вы не находились континенте.
И хочу заметить что я родился и вырос в Питере, не имею никаких предвзятых уклонов в сторону Украины.
Но моя жена с Украины, и у нее там очень большая семья ( все русскоговоряшие ), я был неоднократно там, навещая родственников, и абсолютно уверенно могу сказать, что все что вылевается с Российского ТВ ( я его смотрю в Нью Йорке дома, и 1ий и НТВ, и РТР ) является мерзким враньем.
Никто никого не притесняет по языковому признаку, никто не видел живого бандеровца, никаких фашистов там на улицах и в правительстве нету.
Там таки еже люди как и в России, так же коорумпированны и ленивы, так же работают и хотят жить получше а делать поменше, словом ВСЕ абсолютно также.

И если вы, насмотревшись Российского информационного кала, верите и повтаряете галематью, то чья же вина что вы не жевете своей головой?
и не читаете алтернативные источники информации? Слепо верите низкопробной геббельсовской пропаганде?

Не знаю сколько лет вы застали в Советском Союзе, но всю эту туфту уже проходили тогда, всю ету пропаганду, а потом когда занавес открылся, когда вскрылась правда, было очень тошно. Хотя в конце 80ых никто уже не слушал и не верил официальной тофтологии.
Другое дело сегодня. Правду скрыть очень трудно. Сушествует Интернет, читайте, совнивайтесь, проверяйте сами. Лень и необразовваность - вот на что расчитывет Путинская пропаганда.


PS
пишу транслитом, так что уж не судите за грамматику.

scobi
28.01.2015, 03:15
Прекрасное обрашение Студентов Киева к Российским студентам.

А подумайте почему Российские студенты такокого не сделали ?

http://www.newsru.com/world/27jan2015/students.html

scobi
28.01.2015, 03:23
Для всех убер патриотов, что становится с вашим мозком при просмотре Российского ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=8tiEIEWEwfY

Himmi
28.01.2015, 03:45
Думаю премия "Врыв года" гарантирована.

Fiden
28.01.2015, 04:44
"Неужели вы до сих пор не понимаете, почему Европа и Соединенные Штаты Америки вводят санкции против Российской Федерации? Неужели вы до сих пор верите во всемирный заговор против великой и священной России? Неужели в вашем мире существуют только свои и чужие? Поверьте, единственный, кто виноват в наших проблемах, - это мы с вами, точнее, руководители наших стран. Европа и Америка, где главной ценностью является человеческая жизнь АМЕРИКАНЦА, и чуток ЗАПАДНОГО ЕВРОПЕЙЦА , просто отстаивают свои принципы, а не пытаются кого-либо поставить на колени".

Вот так будет точнее. Какой заговор, это просто нормальная политика правильных людей к украинцам, россиянам и прочей шушере, которые не хотят жить под их руководством. Хотя даже если кто-то хочет отдаться, это тоже не спасает )

P.S. Вообще телик не смотрю. Самой пропагандийский сайт который читаю с новостями - РБК, а так и не поленюсь и на укр-сайт сходить. Хотя у них сайты, что наш телек ), даже еще и хлеще.

scobi
28.01.2015, 05:07
В декабре 2014 года страна пережила валютный кризис, сопоставимый по своим масштабам только с «черными вторниками» в августе 1998-го. В отличие от конца 90-х годов институт свободной прессы в России демонтирован, а массовые окологосударственные медиа: телеканалы, федеральные газеты, пропагандистские ресурсы в сети – большой проблемы в обесценивании национальной валюты не увидели. Высокоэффективная и централизованная пропаганда, созданная в России сначала под политические кампании 2011–2012 годов, а затем в условиях военного времени под Крым, теперь интенсивно используется для смягчения психологических последствий финансовой катастрофы. Если вы можете убедить граждан в том, что в соседнем государстве живут фашисты, то отчего бы вам не попытаться заставить их поверить в то, что пустой кошелек – это вовсе не беда?

Анализ пропагандистских усилий, направленных на разрешение этой трудной задачи, позволяет выделить несколько техник манипуляции. Прежде всего это прямая ложь, связанная с акцентированием внимания на малейших успехах национальной валюты без каких бы то ни было напоминаний о контексте таких достижений. Например, в «Комсомольской правде» от 24 декабря опубликована заметка под названием «Ура, рубль крепнет! Гнется доллар», призванная, вероятно, вызвать умеренно патриотические ассоциации с победой над шведами под Полтавой. В этом характерном материале сформулированы все ключевые аргументы пропаганды: правительство работает грамотно, антикризисные меры, в частности рекордная ключевая ставка ЦБ, дают немедленный и почти магический эффект, доллар – это вообще бумага, и он уже начал падать по всему миру, а иностранный эксперт (для российской пропаганды очень важно ссылаться на иностранных экспертов, которые «за нас») предрекает России в 2015 году экономический бум. Напечатано это было в тот момент, когда рубль рухнул на 80% и затем на несколько недель укрепился на 10%. Такие материалы пропаганда выдает практически ежедневно: например, по версии «Первого канала», 19 января рубль «продолжил укрепляться и по отношению к доллару, и по отношению к евро».

Второй стратегией пропаганды является фэнтези. В сообщениях российских телеканалов еще можно встретить осмысленную информацию, но фиксировать ее в череде бесконечных «распятых мальчиков» становится все труднее. Медиа вынуждены информировать своих зрителей о реальной динамике курса рубля, но делают это короткой строкой, стараясь не привлекать внимания. Зато ярко подается разного рода беллетристика по мотивам событий на финансовом рынке. Так, 22 января телекомпания НТВ дает в эфир новости о грядущем взлете цен на нефть до 200 долларов за баррель, о чем якобы говорят в кулуарах форума в Давосе. 26 декабря НТВ рассказывает о том, как перспективы рубля видятся астрологам. «Хорошая новость в том, что Юпитер сейчас в первом доме Солнца – в России; он заставляет подниматься и прекрасно защищает», – сообщает эксперт. Задача подобных сюжетов заключается не в том, чтобы информировать зрителя, и даже не в том, чтобы его развлекать. Логика пропаганды требует, чтобы зритель запутался.

Третья стратегия сводится к тому, чтобы увести разговор в сторону – по возможности максимально далеко от осмысленных вопросов. Например, вместо наступающей российской нищеты можно поговорить о Владимире Путине и его суперспособностях, как это делает газета «Вечерняя Москва» (сильно поднявшаяся в последнее время за счет бесплатной версии, раздающейся в метро). Доллар и евро бессильно трепещут перед словами президента, отмечают журналисты. К президенту по мере возникновения проблем подключаются прокуроры – уже упоминавшаяся «Комсомольская правда» 22 января вышла с передовицей «Сможет ли прокуратура остановить рост цен на продукты». Без вопросительного знака, то есть предполагается длинная дискуссия об эффективности прокурорского надзора за инфляцией. Сюда же относится и привлечение новых и новейших экспертов, о чем уже писал Slon. Относительно адекватный материал народной газеты о перспективах рубля и российской экономики заканчивается финансовой аналитикой от народного артиста Льва Лещенко и обязательным для нынешнего момента звериным оптимизмом «Светланы, слушательницы радио «КП»»: «Нам, простым людям, главное, чтобы цены в разумных рамках держались, гречка на прилавках была и в отпуск на море можно было съездить. Не получится за границу, поедем в Крым!» Вместо того чтобы говорить о рубле, нам предлагается послушать о нуждах простых людей, вместо финансовой аналитики – ситец.

Наконец, четвертый тип пропагандистских усилий направлен на то, чтобы убедить, что настоящие проблемы совсем не у нас, а у наших соседей. То обстоятельство, что падение национальной валюты России с ее стабильной экономикой и нефтяными недрами, нашей национальной гордостью, превысило в 2014 году темпы обесценивания украинской гривны, не мешает нам от души наслаждаться проблемами Украины. Здесь пропаганда совершает круг и возвращается домой, к распятому мальчику. Президент Путин, например, в эти дни находит время, чтобы обсудить с представителями МВФ тяжелую экономическую ситуацию на Украине, что не может не радовать. Впрочем, в последнее время радости от украинского горя в российском обществе, кажется, ощутимо поубавилось – в этой игре пропаганда начинает давать сбой. Но зато на бытовом уровне по-прежнему действует аргумент «лишь бы не как в Донецке». Картинка войны и отчетливое ощущение, что народных республик в принципе могло бы быть и больше, заставляет людей терпеть любые «черные вторники».

Любопытно, что события 1998 года при этом продолжают по инерции оцениваться как народная трагедия и как элемент диких 90-х. В 2013 году телеканал ТВЦ обсуждал дефолт как катастрофу, которую невозможно представить себе в эпоху нашей новой стабильности и процветания. Тревожным голосом ведущий сообщал, призывая помнить жертв, что в 1998 году «миллионы людей в одночасье лишились своих накоплений». Подобной смелой рефлексии относительно событий ноября – декабря 2014 года в новостях ТВЦ в последние недели отмечено не было.

Желтая пресса всегда оставалась последним бастионом здравомыслия и свободы, имея по умолчанию другие приоритеты по сравнению с официальными лицами. Газетчика манит скандал, его икона – это тираж. Эти ценности стоят на первом месте по сравнению с темниками, цензурой и самоцензурой. Жареное прорывается в мир вопреки всему, назло всем традиционным ценностям на плечах Андрея Малахова. Даже в классическую эпоху Габрелянова, в газете «Жизнь», это еще работало. И в здоровом обществе журналисты «Комсомольской правды» сейчас рассказывали бы о кошмарных пустующих «Ашанах», о том, как выросли цены, как вешаются офисные клерки, а дауншифтеры Таиланда – топятся. Но нет, даже в желтой газете теперь вот это – «доллар гнется», унылое «ура». Инстинкт самосохранения и самокритики почти вытравлен из России.

Известно, что пропаганда в определенном смысле действует автономно и обладает собственной инерцией. Когда молодые «патриотические» журналисты требуют, сидя на государственной зарплате, буквально присягнуть на верность Арсену Мотороле Павлову, трудно представить себе, что они действуют в соответствии с некоторым глубокомысленным темником из администрации. Перед нами просто инициативные идиоты. Потребителями агитпропа становятся не только другие недальновидные граждане, уезжающие умирать в Донбасс, но и сам государственный аппарат. Государство смотрит в телевизор и принимает решения, ориентируясь на его картинку.

В этом состоит наша нынешняя трагикомедия: однажды врубив «Крымнаш» на полную громкость, мы уже не можем сделать потише и взять передышку. Однажды обрушившись пропагандой на сограждан, мы не только задели ударной волной государство, но и потеряли возможность обсуждать любые другие проблемы. У России после Крыма больше нет никаких проблем. Рубль укрепляется, мы помогаем Украине, иностранные эксперты наперебой обещают отечественной экономике могучий отскок. Мы целились в Крым, а попали себе в голову.

Неудивительно, что, прожив целый год в ежедневном вставании с колен, многие теряют остатки самообладания. Как екатеринбургский депутат-единоросс Гаффнер, на правах очередной «слушательницы радио «КП»» предложивший россиянам меньше есть.

Fiden
28.01.2015, 05:46
И в здоровом обществе журналисты «Комсомольской правды» сейчас рассказывали бы о кошмарных пустующих «Ашанах», о том, как выросли цены, как вешаются офисные клерки, а дауншифтеры Таиланда – топятся.

Два Ашана в радиусе 10 км. Но почемуто не пустые. И все остальные магазины тоже. Цены ползут вверх несомненно. Экономика в жопе конечно. Как и была до этого все годы, когда все были друзьями. Но как то никто пока не голодает. Так что рановато для таких сенсаций )

Кто говорит, что Путин и его власть это супер? Это бездарье благодаря политике штатов и вассалов, теперь получили еще столько власти и возможность заткнуть всем рты, о чем и мечтать не могли. Спасибо Обаме )

Проблем будет до жопы. Но эти проблемы , так же как и в Украине, будут только проблемы людей , а не власти. Поэтому тупо говорить, или крым или еда.
Может быть ни крыма не еды. И если тупо смотреть на торжество демократии рядом с собой, то демократия имеет свойство распространяться с Ирака в Сирию например. Лучше пусть останется уж в Украине.

Так что я бы не связывал бездарную экономическую политику РФ , с попыткой Америки ее добить экономику РФ, в связи с Украиной.

Добивать особо то и нечего. Теперь Власти РФ как раз все свалят все свои неудачи в экономики на геополитику.

Плюс нефть - вот оно , рухнувшее. Но теперь россияне и другие срущие нефтью экономики будут меньше покупать всякой несъедобной херни в магазинах. Всвязи с девольвацией.

А так как Херня импортная то производители херни тоже будут сокращать производство , рабочие места и т.д. В итоге экономический Бумеранг может очень вероятно отскочить обратно. И если одна греция в 2008 обвалила хз что по европе и по миру, то что будет тут посмотрим.

P.S. Насчет ЦБ - если кто еще не понял, игра на обменнных курсах и опускание национальной валюты, это один из способов пополнения бюджета с момента распада СССР. Это же традиция.

P.P.S Внешняя политика США настолько испоганила термин демократия, что я не знаю теперь сколько лет или сотен лет должно пройти , чтобы люди вспомнили, что это слово должно значить. Если США решили "помочь" построить демократию где-то, то это теперь значит, что там будет не просто плохо жить, а будут головы друг-другу резать.
Со времен наверное Южной Кореи, у США не было ни одно удачного проекта по построению "демократии" где-то либо.
Но это извините уже 60 лет как. Как-то странно? не? Или может просто построители демократии поняли, а смысл напрягаться, надо просто всех разосрать, взять что надо и пошло оно промышленных конкурентов то плодить. Бомжей плодить оно выгоднее.

BobMaster
28.01.2015, 09:36
АркГ, не спорю, впервые встречаю вежливого ватника...

Уважаемый, вы только что сами оскорбили человека, назвав его ватником за то, что его мнение отлично от вашего и при этом смеете рассуждать о вежливости? Годы, проведенные в исключительном государстве, дают о себе знать.
Мой прямой вопрос о вашем отношении к С.Бандере вы проигнорировали, отшутившись. Выводы, соответственно, тоже неутешительные.
Я сам родился и вырос в Ленинграде/Санкт-Петербурге и прямого отношения к Украине не имею, но жена моя на половину украинка и, естественно, в этой самой стране целая россыпь родственников и друзей. И с их слов - там полный и катастрофический ебздец. По бОльшей части его то мы тут, как бы, и обсуждаем. Без оскорблений, хочу заметить.
p.s. телек стараюсь не смотреть вообще

scobi
28.01.2015, 11:02
p.s. телек стараюсь не смотреть вообще


Годы, проведенные в исключительном государстве

Ну ну, значит этот идиотизм сам в голову пришел.


Мое отношение к Бандере? Негативное, так же как и к русским националистам.

BobMaster
28.01.2015, 11:20
Ну ну, значит этот идиотизм сам в голову пришел.


Основываюсь исключительно на официальных высказываниях президента того государства, в котором вы живёте.
Про отношение к националистам понял. Разделяю тоже самое мнение.

Jum13
28.01.2015, 11:21
1. развязанную войну Россией с Украиной на ее востоке...
2. Обычно ватники тут же начинают хамить, посылать на хуй и так далее...
3. и абсолютно уверенно могу сказать, что все что вылевается с Российского ТВ ( я его смотрю в Нью Йорке дома, и 1ий и НТВ, и РТР ) является мерзким враньем...
4. Никто никого не притесняет по языковому признаку, никто не видел живого бандеровца, никаких фашистов там на улицах и в правительстве нету...
5. И если вы, насмотревшись Российского информационного кала, верите и повтаряете галематью, то чья же вина что вы не жевете своей головой?
и не читаете алтернативные источники информации? Слепо верите низкопробной геббельсовской пропаганде?...
6. Другое дело сегодня. Правду скрыть очень трудно. Сушествует Интернет, читайте, совнивайтесь, проверяйте сами. Лень и необразовваность - вот на что расчитывет Путинская пропаганда.

Блин - надо было писать не "пишу транслитом", а "пишу из горящего танка" :lol:

1. Да, конечно - там только армия РФ. Причем гибнут тысячами, ведь украинские источники самые правдивые в мире!
2. Конечно - протоукры высококультурные, ведь от них пошел род людской и терять лицо им никак нельзя. Куда этой вате до них!
3. Конечно! Ведь только американское и украинское ТВ могут вещать правду!
4. Ну тут просто сразу видно - ты самый осведомленный человек в мире. И я отказываюсь верить своим родителям, брату и друзьям, живущим на Украине!
5. Все - с сегодняшнего дня только украинское и американское ТВ для формирования настоящей правды и своей головы!
6. Сам не пробовал своему совету последовать? Ах да, я и забыл - ополченцы же сами жителей Донецка и Луганска убивают. Это ведь кровавый план Путина!

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 11:23
ебушки воробушки!
врыв года - Химми прав.

так. я тоже ватник. это сразу для правильности дефиниций. хм. я -ватник. надо на языке обкатать.

далее. по поводу обмана на тв и т.д. блять я один что ли помню, как все начиналось? серьезно? ох, жалко Виззи тут нет. я думаю он бы освежил события.
я на момент майдана сидел и в два экрана смотрел стримы с камер, плюс общался с ребятами из киева. так что не надо пиздеть про обман и пропаганду.

напоминаю начало саги:
была попытка переворота посредством использования радикально настроенных групп. групп подготовленных, хорошо снабженных. все это на базе национализма и антироссийских настроений выпестованных еще со времен оранжевой революции. попытка переворота удалась. легитимная власть бежала. власть захвачена националистами, которых под этим лозунгом втащили на трон националисты-радикалы.
ради интереса предлагаю окунуться в историю и посомтреть записи выступлений най майдане за февраль, март. а потом посидеть и подумать, а не были это фашисты, хм...

scobi
28.01.2015, 11:24
Когда спрашивают отношение к Бандере понятно что человек,

первое: понятия не имеет о настояшей ситуации на Украине ( сам не бтл и не видел )
второе: попал под влияние путинской пропаганды.

Ну не смотриш телек :) значит она ( пропаганда) в мозг другими путями просачилась


Люди симпатизируюшие Бандере на Украине появились не 12 месяцев назад!

Они были и при советской власти, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче.
Только вот сейчас, когда сбросили Путинскую марионетку - Януковича, истерия с бандеровацами началась
А их сколько было ранше столько и осталось. кроме того их на Украине не очень то любят сами Украинцы. Даже на западной Украине они маргиналы.

Ну в России есть тоже фашисты и националисты.
например:

ДПНР, ННП, НСО, Славянский союз, Русский общенациональный союз, Национально-державная партия России, Национал-большевистская партия
Где протесты против своих фашистов?

Если как попугай повторять Укробандеровцы, Хунта, за всем Стоит Америка, Гейропа, и аналагичную галематью, внутренние проблемы России не рассосутся. Но даст возможност Путину посидеть на троне.

Все конечно кончится, но какую цену заплатят Росссияне !? вед расплачиватся будут не члены кооператива "Озеро" а народ.
Ну раз народ бьется в истерике и с пеной у рта винит всех кого угодно только не свою власть и себя, то и получается то что получается.

Jum13
28.01.2015, 11:34
scobi - я бы на твоем месте так за россиян не переживал, тебе ведь на них глубоко плевать, не так ли? :)
И да - я имею понятие о том, что творилось и творится на Украине, ибо прожил там 25 лет и у меня там остались родители, брат и друзья, которым я верю больше, чем твоему "мнению"

scobi
28.01.2015, 11:37
напоминаю начало саги:
была попытка переворота посредством использования радикально настроенных групп. групп подготовленных, хорошо снабженных. все это на базе национализма и антироссийских настроений выпестованных еще со времен оранжевой революции. попытка переворота удалась. легитимная власть бежала. власть захвачена националистами, которых под этим лозунгом втащили на трон националисты-радикалы.
ради интереса предлагаю окунуться в историю и посомтреть записи выступлений най майдане за февраль, март. а потом посидеть и подумать, а не были это фашисты, хм...

По стрим камерам ты увидел " радикально настроенных групп. групп подготовленных, хорошо снабженных" ?
"Ребята в Киеве" ? ндааа.



Свое мнение составил не по стрим камерам, или от мифических ребят из Киева, и даже не из Американских/Украинских источников.

Jum13
28.01.2015, 11:40
Ахаха! Так вот откуда такая активность :lol:

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах создать координационный центр блогеров, который мог бы распространять правдивую информацию о ситуации на востоке страны или опровергать ложные новости.
http://zn.ua/UKRAINE/stec-zayavil-o-planah-sozdaniya-internet-voysk-ukrainy-165254_.html

Теперь у нас есть свой "распространитель правдивой информации" :lol:

scobi
28.01.2015, 11:48
Вот вы все обо всех знаете точно, на кого кому наплевать.
Меня очеь расстраивает идиотизм наводнивший Россию.

Я пишу не для того чтоб оскорбить Россиян, я сам считаю себя Рссиянином, а для того чтоб задумались, куда страну ведет вождь, ака нац лидер.
Удобнее бится в екстазе, и ненавидет весь остальной мир? а дружить с Северной Кореей и Ираном, да с Хамасом и Хизбаллой, ну чтож, печально.

а вот так вот видят в Украине что у них произошло:

"Ровно год назад в нашей стране был свергнут диктаторский режим Януковича. Тотальная коррупция, полный отказ от евроинтеграции, цензура в СМИ и милицейский беспредел вынудили студентов выйти на мирную акцию протеста. После ее кровавого разгона вышли миллионы украинцев по всей стране. Нам было очень страшно, погибло очень много людей, но мы справились, мы сплотились, мы стали еще сильнее. Руководство вашей страны называет это силовым захватом власти, но это не так. Это революция достоинства нашего народа, обычных людей со всей Украины за свои права и свободы."

Jum13
28.01.2015, 11:52
"Ровно год назад в нашей стране был свергнут диктаторский режим Януковича. Тотальная коррупция, полный отказ от евроинтеграции, цензура в СМИ и милицейский беспредел вынудили студентов выйти на мирную акцию протеста. После ее кровавого разгона вышли миллионы украинцев по всей стране. Нам было очень страшно, погибло очень много людей, но мы справились, мы сплотились, мы стали еще сильнее. Руководство вашей страны называет это силовым захватом власти, но это не так. Это революция достоинства нашего народа, обычных людей со всей Украины за свои права и свободы."

Ты главное это каждый день повторяй. Может и поверит кто

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 11:53
ну по стримам была видна организация процесса.
было видео, где видно как организовывалось снабжение. как депутаты привозили щиты и биты, например. раздача касок и жилетов.
по стримам можно было увидеть как люди делаться на "бойцов" и "толпу". как они управляются. кем они управляются.
если живое видео, без кроек, без вставок, не является доказательством, то... еще меньшим доказательством являются родственники жены человека, который живет за океаном.

касательно ребят. это знакомые сотрудники правоохранительных органов и хороший знакомый - сотрудник одного из моргов. кроме этого это работники нашей компании. этого достаточно?

твое мнение сотавлено по еще более фентезийным источникам.

я не понимаю, как можно говорить, что не было силового захвата власти? каким блять образом. как блять ебнутым надо быть, чтобы нести эту хуйню.

BobMaster
28.01.2015, 11:53
Уважаемый Скобичевский, в России власовцам не присваивают звания героев ( 20 января 2010 С. Бандера удостоился звания героя Украины посмертно), Днём защитника Отчизны на Украине является 14 октября - день создания УПА. В России также? Нет. Поэтому разговоры о государственной политике национализма в России считаю необоснованными.

ArcG
28.01.2015, 11:57
Свое мнение составил не по стрим камерам, или от мифических ребят из Киева, и даже не из Американских/Украинских источников.
А на основании чего же вы уважаемый, составили своё мнение о происходящем ?

Давайте уточним тогда. Сейчас существуют два основных типа источников информации в мире (среда передачи значения не имеет):
1. Зависимые. Централизованные СМИ, как с государственным так и с частным финансированием - их вы не смотрите.
2. Не зависимые. Блоггеры всякие, очевидцы, т.е. "мифические парни из киева",камеры ипр - этим вы тоже не пользовались.

Так откуда же ?

scobi
28.01.2015, 11:58
Кто говорит, что Путин и его власть это супер? Это бездарье благодаря политике штатов и вассалов, теперь получили еще столько власти и возможность заткнуть всем рты, о чем и мечтать не могли. Спасибо Обаме )


в Голову приходит поговорка из Советского Союза

Если в Кране нет воды, значит выпил Обама.
Если в кране есть вода значит Обама нассал туда

ну или Американцы, или там Меркель, кто угодно, кто попадется под руку.
Не раболепствуюший народ россии отдался ему, а Американцы виноваты, ну и хуй с ним что связи и логики нету. Щас можно все так обяснить

Ronin
28.01.2015, 12:01
Вы верите в Американскую гуманность, порядочность и честность , тогда стоит вновь напомнить эти факты: http://youtu.be/M24LOlRuhYk?t=40m28s

scobi
28.01.2015, 12:05
Да нет проблем, ребята, живите как живете если вам комфортно.
Я никуда из РУС корпа не уйду, так что вспомним и поговорим через лет 5.

История все поставит на свои места!


Ну а борзописцам типа БигФута -
"каким блять образом. как блять ебнутым надо быть, чтобы нести эту хуйню"
ты такой смелый рот открывать только на форуме через комп?

ArcG
28.01.2015, 12:07
Я думаю все гораздо проще, друг.
Это не мы "застряли" в совке, а ты.

Ты до сих пор, тот самый "россиянин-иммигрант" из совка. Живешь все теми-же реалиями которые покинул н-лет назад и на этой парадигме строишь все свои суждения, слегка приправленные неоглашенными тобой информационными источниками. Хотя скорее всего они ничем не отличаются от наших, просто ты трусишь это признать. Я выше этот вопрос озвучил, огласи, так сказать, откуда же ты мудрости о мироустройстве набираешься.

И уж извини, но попрекать Россию в аггрессивной политике тебе ни к лицу, даже более того - это нелепо и смешно, поскольку ты являешься гражданином государства-агрессора номер 1 в мире. Ты же не будешь отрицать, что США тем или иным образом присутствовало в самом большом количестве военных конфликтов с момента развала СССР, при том что ни одного обратного случая - военной агрессии по отношению к США не было ?

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 12:11
Скоби, я могу это же прямо в глаза спросить. на расстоянии вытянутой руки.

scobi
28.01.2015, 12:12
Вы верите в Американскую гуманность, порядочность и честность , тогда стоит вновь напомнить эти факты: http://youtu.be/M24LOlRuhYk?t=40m28s


Люди везде одинаковые, что в Америке что в России, везде есть свои подонки и долбаебы.


гуманность, порядочность и честность - понятия не национальные, есть просто гуманность, порядочность и честность, во всех старнах,

и есть

подлость, глупост, и жестокость - тоже везде, просто надо за себя отвечать, и следит за собой, а не за соседом, и когда каждый будет за собой следить, за СВОЕЙ порядочностью, тогда глядиш гуманности, порядочности и честности во всем мире больше станет.


Ну Ронин я надеусь ты ето не на свой лично счет береш.

scobi
28.01.2015, 12:15
Скоби, я могу это же прямо в глаза спросить. на расстоянии вытянутой руки.

не приведи тебе бог на растояние вытянутой руки рот свой так открыть, смелый ты наш.

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 12:25
ну так приезжай. встречу как смогу. я всегда открыт к веселым приключениям. satisfaction guaranteed.

p.s. Скоби, ты как школота, ей богу.
p.p.s. ты если поедешь, захвати мне пару http://www.cabelas.com/product/Shooting/Reloading/Ammunition-Boxes|/pc/104792580/c/104761080/sc/522363780/Cabelas-Dry-Storage-Ammunition-Box/740706.uts а то нерезидентам не продают и не пересылают. я тебе денег отдам. а потом мы уже выясним кто и кого поломает.

Djakon
28.01.2015, 12:52
найс. смотри-ка градус как взлетел то. "ватником" обозвали.

BobMaster
28.01.2015, 13:08
найс. смотри-ка градус как взлетел то. "ватником" обозвали.

Если бы все было так просто :)

BaneForAll
28.01.2015, 13:26
а вот так вот видят в Украине что у них произошло:

"Ровно год назад в нашей стране был свергнут диктаторский режим Януковича. Тотальная коррупция, полный отказ от евроинтеграции, цензура в СМИ и милицейский беспредел вынудили студентов выйти на мирную акцию протеста. После ее кровавого разгона вышли миллионы украинцев по всей стране. Нам было очень страшно, погибло очень много людей, но мы справились, мы сплотились, мы стали еще сильнее. Руководство вашей страны называет это силовым захватом власти, но это не так. Это революция достоинства нашего народа, обычных людей со всей Украины за свои права и свободы."

Как человек живущий в Украине и в том числе в Киеве, могу смело заявить, что это (заранее извиняюсь за маты) полная хуйня для дегенератов. И это не революция "достоинства", а это идеальный пример того как может выйти стадо зомбированых наивных далбоебов на майдан и их действия в итоге приведут к тому, что разьебут за год страну до состояния "самого глубокого темного места в анальном отверстии".
1. Открою страшную тайну - при "тотальном диктаторе Януковиче" в стране жилось лучше чем в пост-майданной Европо-Украине. Курс доллара и евро на протяжении всего правления Яныка все время держался стабильно на одном уровне. А гривня имела ценность больше чем кусок туалетной бумаги в отличии от нынешнего состояния валюты. и да Янык не полностью отказался от евроинтеграции, а всего лишь отсрочил её, при этом аргументированно объяснив почему. Кстати пенсии росли и зарплаты тоже, конечно очень медленно, но позитивный рост наблюдался. Да и экономика как минимум не ухудшалась. А сейчас слова економика вобще как говорится "не не, не слышали"
2. Украинская пропаганда абсолютно также, а то и чуть больше моет мозги чем русская, более того как я понял товарищ Скоби живет в США, так тут могу смело заявить, что США это вобще самый лучший завод в мире по производству "Ваты", укр и рус пропаганда сосут за обе щеки вместе взятые у пропаганды амеров.

Xa6aXa6a
28.01.2015, 13:48
Вообще меня забавляет, как Scobi транслирует нам на форум странички буржуйской пропаганды, говоря, что это истинна в первой инстанции.
Еще больше забавляет негатив Scobi к Российским националистам... естественно, буржуям не нравится поднимающееся в России движение взаимопомощи и самосохранения нашей культуры.
И сейчас мы имеем честь видеть пример засирания мозга вроде бы адекватного человека, но черпающего информацию из западных СМИ.

Я много езжу по работе и в понедельник был в Донецке. Пока оформлялись на границе Россия-ЛНР парнишка, который переходил в Россию, рассказал свою историю.
Сейчас на улицах менты хватают одиноких людей (если едешь один - принимают, если едешь с друзьями - не трогают), которые подходят под призывной возраст и сходу оформляют в армию не сильно заботясь о согласии. Парень говорит, что ему в прямом смысле слова вручили автомат и один рожок патронов, после чего отправили мясом на передовую. Ни кто не делает секрета, что они нужны только для массовки и горы трупов в войне. Этот парнишка с друзьями при первом же случае перебежали в ЛНР и сейчас планируют найти работу и жилье в России.
Вот она реальность, Scobi.
Но ты можешь и дальше верить, что страшный ВВП захватывает мир.

Himmi
28.01.2015, 14:10
Вообще не понимаю, какого хрена вы пытаетесь общаться с этим светочем демократии то?

Ellestar
28.01.2015, 14:15
Нет. Я говорю именно то, что говорю, а не те псевдофакты, что рождается в твоем воображении. О том, что в данный момент тебе стоит хотеть сохранения существования украинского государства, а не его уничтожения. Ни текущей украинской власти и ни текущего положения вещей. Только государства. *Можно даже в слегка усеченном виде.
Ок, то есть я говорил одно, а ты в ответах на мои посты оспаривал не мои слова, а свои фантазии, между которыми, судя по этому твоему утверждению, нет никакой связи. Ну, если так, ок. Я просто привык общаться с людьми, которые после "QUOTE" отвечают таки на заквоченное, а не пишут пургу от себя. Извини, что сразу не догадался.


Нет. Не было. Я опровергал твои посты, где ты говорил, что экономики нужны друг другу. И опровергал их вполне конкретным тезисом о том, что экономике России Украинская экономика не нужна. Об обратном же не было мною сказано ни слова. Все СМИ (как Российские, так и Украинские) только и бухтят о том, что пром.часть украинской экономики просела, без России. Опровергать это было бы по меньшей мере бессмысленно.
Так что свои "риторические" вопросы и самоответы припаси для себя =)
Ну как бы даже возвращаясь к Мотор Сич, то же импортозамещение по вертолетным двигателям у нас было закрыто только по военным поставкам, а по гражданским до окончательного импортозамещения нужно 2-2.5 года. И еще куча денег. И куча высококвалифицированных рабочих, которыми не все могут стать, и которые за 2.5 года ими не станут (думаю, их в основном из уволенных из Мотор Сич и подбирают, слухи такие были). То есть мы по-прежнему от украинской экономики зависимы даже в плане поставок критичной продукции. А что импорт всего на Украину упал, учитывая состояние их экономики - это и ежу понятно.

А так не, не нужна нам Украинская экономика. У нас же все хорошо

http://www.youtube.com/watch?v=H-uLtUqSBck

Bigfoot_Sev
28.01.2015, 14:18
пока вы спорите Хаба уже на территориии украины. спиливает станки и уводит людей в рабство. :-)

p.s. Хаба, это шутка.