PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20

Althix
9.09.2014, 16:35
я полагаю без вещественных доказательств это вполне может быть Карлсон.

Лично я ставлю на авиационную пушку :)
если только она стреляет боеприпасами которые взрываются на подлёте к цели.

в докладе сказано, что фюзеляж и кабина были пронизаны объектами с высокой энергией (я полагаю кинетической)

Xa6aXa6a
9.09.2014, 16:37
Отношение к политику массы в любом виде, определяют не по личности и не по делам. А по результатам.
Что ? Правда ???
Но если сравнивать "по результатам", то нынешние чиновники - красавцы... а "оппозиция" никчёмные организаторы.
Значит, и этой логической цепочкой Этлау не пользовался :(

Radogor
9.09.2014, 16:42
лично мне по их высказыванию почему то сразу становится понятно что обосрались протоукры, но учитывая тот факт что их выставляют потерпевшими от Путинской агрессии то выдали вот такое гавно.
Любой эксперт вменяемо докажет кто виноват имея 1)черный ящик 2)обломки и осколки с места аварии 3)записи диспетчерских переговоров и доп информацию полученную от Российской стороны.
Но учитывая то это не было сделано а народ надо накормить выдали вот такую нелепость.
1) я не верю что эксперты были идиоты
2) почему укры до сих пор не выдали записи диспетчеров(по времени уже можно было бы и сфальсифицировать)
3) почему Германия Франция пиндосия не выдали инфу со спутников слежения ее выдала Россия причем сразу но это не приняли
Получается этот боинг реально принесли в жертву для того чтобы взорвать общественное мнение против России.

ArcG
9.09.2014, 17:22
Что ? Правда ???
Но если сравнивать "по результатам", то нынешние чиновники - красавцы... а "оппозиция" никчёмные организаторы.
Значит, и этой логической цепочкой Этлау не пользовался :(
Ну так поэтому этлау и одинок =)
А использование им цепочек там всяческих обсуждать не будем.

Хотя конечно, тут нюанс есть. По результатм судят, когда они получены, а пока результатов нет, судят по роже/личности/поступкам.

Вон обамика недавно осудили за то, что он после речи о казни журналиста, пошел в гольф играть. =)
Айай. Плохой президент.Как будто бы он должен был запереться в комнате вместо этого и страдать.

Jeka-R
9.09.2014, 17:28
Это типичный троллинг и именно твоя реакция "поднимает" это пресловутое ЧСВ. И, таки да, дебилы! :)))
Ну моя реакция обычно остается лишь при мне. Я давно и прекрасно знаю насколько бесполезен и бессмыслен спор о политике, поэтому тролли пусть голодают.


Мне показалось, что твои вопросы все риторические. Ответ тебе не нужен, ответ для тебя очевиден, а вопрос - только для того, чтобы высказать свое мнение. Или не так, и ты действительно хочешь это серьезно обсудить, без "Все, кто против Путина - дебилы!"?
От части да. Это не попытка вызвать обсуждение, а высказанное вслух недоумение. Ну и опять же выше я сказал о бессмысленности спора, и ты это явно подтверждаешь переиначивая мое "Дебилы!", относящееся лишь к поющим матерные "песни", в "Все, кто против Путина - дебилы!" - хотя именно такого я не говорил. Но я уже давно знаю, что люди в чужих сообщениях, словах и мыслях видят лишь только то, что они хотят увидеть. Поэтому спорить ни о чем тут не собираюсь.


Ну и ответил ты на риторический вопрос совершенно о другом. Вопрос был "кто по мнению Путеноненавистников заменит власть и как от этого изменится жизнь?"
Ну, правда, вопрос же был в этом.

А они просто не способны ответить на этот вопрос. Поэтому всегда переводят стрелки в сторону.
_________________

Они б результаты этого расследования еще б через год бы обнародовали...Итак было понятно, что правды никто уже не узнает. Жаль детей, которые погибли ни за что.

Etlau
9.09.2014, 18:23
А они просто не способны ответить на этот вопрос. Поэтому всегда переводят стрелки в сторону.
Это сложный вопрос в авторитарном государстве, кто если не Х.
Кто, если не Николай Второй, кто если не Ленин, кто, если не Сталин, кто, если не Маленков, кто если не Хрущев, не Брежнев, не Андропов, не Черненоко, не Горбачев... Кто если не Ельцин, кто если не Путин, кто если не Медведев. Кандидаты находяться легко, когда приходит время. Подумайте, почему в странах с развитой демократической системой не возникает таких вопросов, "Кто, если не Обама, кто если не Меркель", довольно забавно звучит, нет? Это Путин - избранный, великий и недостижимый, или построенная им система и влияние СМИ таковы, что создается впечатление незаменимости, а все конкуренты втоптаны в грязь?

Кто если не Путин для меня лично? По моим приоритетам - любой, кто будет развивать институты государства и общества, вместо монополии на власть.
Это может быть Навальный. Это может быть Кудрин. Прохоров. Галицкий. Шойгу. Стрелков. Лавров. Рогозин. Медведев. И т.д.
Просто некоторые их них, возможно, неспособны на это. А чтобы это понять - нужна практика.
Еще при нашей жизни мы узнаем ответ на вопрос "Кто, если не Путин", по чисто биологическим причинам.

Как от этого изменится жизнь людей? Хорошие работающие институты создают хорошую комфортную безопасную жизнь. Я жду. Что-то делаю для этого. Работаю, учусь, делаю дела, высказываю мнение. И вам желаю всего наилучшего.

X-root
9.09.2014, 18:31
Ещё как вариант, перелётные птицы-джехадисты разминувшиеся с президенским бортом.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 18:52
Этлау записал себя в Путиноненавистники. ок. наконец что-то честное.
а что с лозунгами и кричалками? ну я там вопросики задал, мне реально было интересно и вопросы были не риторические. так как ты записал себя (фразой Кто если не Путин для меня лично?) в их ряды, расскажи как у вас с кричалками/лозунгами и толповластью?

ну и из твоего последнего ответа я правильно делаю вывод "кто угодно лишь бы не Х"?

X-root
9.09.2014, 19:04
"Кто, если не Обама, кто если не Меркель", довольно забавно звучит, нет? Это Путин - избранный, великий и недостижимый, или построенная им система и влияние СМИ таковы, что создается впечатление незаменимости, а все конкуренты втоптаны в грязь?
Если не Обама то Ромни, что в принципе устроит элиту. Все эти разговоры о демократии и свободе выбора прячутся за цирковым представлением под названием выборы в США. Из всей рутины стоящей немереных средств налогоплательщиков и пожертвований от частных лиц и компаний - простые люди получают шоу в котором они принимают участие. Роль же избирателей, если пропустить все представления и номера, заключается в том чтобы доверить свой голос какому-то представителю, который за них отдаст предпочтение одному из кандидатов.

Etlau
9.09.2014, 19:35
расскажи как у вас с кричалками/лозунгами и толповластью?
Уточни вопрос, пожалуйста.
У меня кричалок нет, матерные песни про Путина я не распространяю, к мату отношусь негативно. На площади выходил за честными перевыборами Думы и расследованием фальсификаций, которым сам был прямым свидетелем, мне кажется отличный повод . Не сложилось, ни расследования, ни перевыборов.


"кто угодно лишь бы не Х"?
Неправильно. Кто угодно, кто будет строить работающие институты взамен авторитарной системы.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 19:37
В цивилизованных странах такой вопрос не встает (с) Этлау
А, кстати, мы про цивилизацию 18 числа узнаем.
Мне интересно у них камеры будут возле урн стоять или это только в дикой рашке тоталконтроль, там все честно?
И даже если 51 процент будет против, то надо ли оставшимся 49 по современным европейским традициям прыгать на "майдане". Скоро узнаем.

Я сейчас в какой то жуткой пробке, поэтому напомню вопрос скриншотом с мобильного. Потом поправлю. https://yadi.sk/i/6Wg_cEVlbK9CX

Etlau
9.09.2014, 20:02
1) Да, есть много людей, которым не нравится Путин и одновременно матерная песня про него.
2) Про лозунги, кричалки и толповласть я не понимаю вопроса.
3) Кто заменит - выше, что получится: от работающих институтов наладится бизнес-климат, будет расти экономика, присмиреет произвол, уменьшится уровень коррупции, государственные услуги станут качественнее, повысится уровень доверия в обществе и как следствие - понизится уровень агрессии и страха. Сплошной позитив. Мои розовые единороги. Путин идет в обратном направлении - поэтому я против.

К примеру. Местное самоуправление должно развиваться, мне очевидно, что людям на местах виднее, как им жить. На практике сейчас у муниципалитетов в Московской области отобрали (Воробьев, Путин, Госдума, приняли нужные законы) практически все полномочия, даже выбрать мэра себе нельзя теперь, их назначат чиновники сверху.

Yazar
9.09.2014, 20:33
Etlau, ты живешь в стране фантазии.
Бизнес-климат - ау, мы живет в эпоху корпократии и глобализации :)
Произвол - что это?! Дай определение этому понятию.
Уменьшиться уровень корупции - и что? - вырастит стоимость гос.услуг :)
Гос. услуги станут качественнее?! :) - Справки будешь получать на мелованной бумаги высшего сорта со стразами?! Что это за "повышение качества"? - объясни.
Понизиться уровень агрессии и страха. - какой агрессии и страха кого от чего и как? - может будем жрать антидипресанты как в США?

Местное самоуправление будет развиваться... - а оно что не развивается? И ты думаешь люди во власти на местах не знают как им жить?! :)

П.С.: Мои смайлы - это не даже не смех, это грусть с улыбкой о той каше, которая в твоей голове!

Etlau
9.09.2014, 21:14
Etlau, ты живешь в стране фантазии. П.С.: Мои смайлы - это не даже не смех, это грусть с улыбкой о той каше, которая в твоей голове!
Ну так не читай меня, не спрашивай, если моя голова не устраивает. Читай того, у кого каши нет, по твоему мнению, меньше беспокойств будет, не будешь тратить время на ерунду.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 21:17
1. Уже слышал. Я понял, что ты не любишь матерную песню тоже. Ты выше быдла.
2. Ты понимал суть вопроса, когда процитировал и прокомментил Язара. Я картинку скинул. Не вертись уж.
3. Это общие слова. Скажи, конкретно кто. Химми считает твою позицию наивной. Я думаю, что это взвешенная и продуманная позиция.

Чтобы было понятно чего я доебался до тебя, как пьяный до столба, ну и вообще вас либерастов не люблю:

В 2006 году я был очарован штатами и ес. Эдакий космополит, человек мира и прочая хурма. Ищу работу и попадаю... в один из проектов USAID. Тот самый from the american people. Самый что ни на есть госдеп. Я кажется даже визитку сохранил, с щитом и руками. :-)

Попадаю я не последним человеком, а главным по гипножабе (гипножаба-лайт и есть моя специальность). В мои обязанности входят управление отделом рекламы, продвижения и событийки. Нет, понятно, что не юсаид двигать. Юсаид на тот момент уже забанили на территории нашей страны. Работа шла под благовидным предлогом развития и поддержки финансовой мысли страны. Деньги шли не напрямую, а через страны снг, здесь же юсаиду бан. Но, вся символика имелась. В украине сидел координатор по снг и периодически приезжали забавные дядьки из вашингтона - наши кураторы. Согласовывали планы и бюджеты.

Публично мы были милы и безобидны, а тактически задачи и страт цели ставились совершенно другие. В кратце, надо было потихоньку "шатать лодку": потихоньку забрасывать мысль о грядущей нестабильности, развивать корупционную тематику, петь песенки об оболванивании населения, нагнетать обстановку. Для разной аудитории у нас были разные вкусняшки. Денег было средне в плане бюджета, но, как я понял, если процесс будет развиваться, то получим сколько требуется.

Работалось весело и работалось с огоньком. Ну правда, мне чисто профессионально было интересно все это. Честно скажу, что карму я конечно себе подзасрал, но от откровенного вредительства я уклонялся под всякими умными предлогами (еп, страшно ж ведь, а вдруг придут за мной 0_о). Потом, в один прекрасный момент им понадобилась жертва, и я увернуться не смог.

Надо сказать, что там работали не только за деньги, но и за идею. Идея была простой - сменить власть и поставить подконтрольную. Украинский угар от оранжевой революции еще не схлынул, и хотя был неприятный провал по казахстану, в целом была мысль повторить сей сценарий у нас. Ну так вот, им нужны были идейные ребята, которые пойдут на жертвенный алтарь ради такой вот великой цели. Короче надо было адски подставить мои рабочие контакты и самому подставиться. Я посчитал, что мне еще тут жить и жить, и всех денег не заработать, да и в целом гадостно как-то и в приличном обществе не похвалишься... В общем пора паковаться и сваливать. И свалил, хотя это оказалось не так уж и просто. Если честно, выходить было нервно и жутковато. Но, волшебные слова в стиле "сейчас прокуратура проверит ху из ху" подействовали безотказно.

Теперь, когда я читаю или слышу что-то типа... "у нас нет свобод, тоталитаризмъ, цивилизованные страны, кровавый режимъ", когда я слышу повторение госдеповских мантр - я сразу думаю, что это либо кадавры, созданные моими коллегами, либо наймиты. То есть либо вторичный продукт, либо первичный мозгоблендер.
Кто ты, Этлау?

p.s. пока писал, вспомнил блядскую эпопею с георгиевскими ленточками и вообще ленточной херотой. ведь все тупо началось с "а, не накосить ли нам бабла под видом борьбы за свободу".

Etlau
9.09.2014, 21:31
Денег не получал, не получаю и не планирую, в посольства не хожу, отношений не имею.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 21:37
Это был риторический вопрос.

Radogor
9.09.2014, 22:34
я вот только одного не пойму почему Этлау не собрал вещи и деньги и не уехал в святые для каждого либераста места? А сидит в глубоко не любимой им рашке по гнетом диктатора Путина и доказывает всем что на самом деле мы тут все говно а вот там все так радужно заебись и люди то там охуенно умные и красивые.

Yazar
9.09.2014, 22:41
Ну так не читай меня, не спрашивай, если моя голова не устраивает. Читай того, у кого каши нет, по твоему мнению, меньше беспокойств будет, не будешь тратить время на ерунду.

На вопросы ответь, а не "блядуй по Псакски".

Heb-Sed
9.09.2014, 22:45
я вот только одного не пойму почему Этлау не собрал вещи и деньги и не уехал в святые для каждого либераста места? А сидит в глубоко не любимой им рашке по гнетом диктатора Путина и доказывает всем что на самом деле мы тут все говно а вот там все так радужно заебись и люди то там охуенно умные и красивые.

Здесь получается деньги зарабатывать, а за недовольство властью не устраивает обструкцию. А там всё немного по другому.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 22:49
я вот только одного не пойму почему Этлау не собрал вещи и деньги и не уехал в святые для каждого либераста места? А сидит в глубоко не любимой им рашке по гнетом диктатора Путина и доказывает всем что на самом деле мы тут все говно а вот там все так радужно заебись и люди то там охуенно умные и красивые.

а там то что делать? там эта позиция проканывает ровно при объяснении на границе. а дальше - всем пох.
а тут можно звиздеть до посинения. даже получать сочувствие и поддержку. при желании даже денег заработать на этой ниве. и пока ты совсем не охамеешь от чувства вседозволенности, тебя в принципе не тронут.
я не беру несчастных всяких, которые под дубинки лезут. это садо-мазохисты, которые у меня вызывают улыбку. они сначала подставляются. потом опиздюливаются. потом их тащут и они кричат "свободуууу! свободуууу! произвоооол!". а кругом вспышки фотокамер! да, это почти, как красный ковер в каннах.

Airton
9.09.2014, 23:55
А чтобы это понять - нужна практика.
На Украине каждые 4 года такой практикант приходит :)

Molox
9.09.2014, 23:55
Это сложный вопрос в авторитарном государстве, кто если не Х.

Это очень простой вопрос.
Оппозиции на данный момент не существует,все что нам предлагают это очередные сомнительные крикуны.
А между тем ей предстоит решать весьма серьезные задачи. Это каким надо быть отсталым идиотом чтобы поверить, что дело в десятке законов ? Что если завтра сменить А на Б то коррупция ,в стране где воруют даже водители школьных автобусов , пойдет на спад ?
Мы живем в довольно сложном историческом периоде нашей страны, проблемы куда глубже чем "нехорошие люди".
А нас пытаются сподвигнуть на действия кричалками для даунов, потому и определенный негатив,потому как метод и содержание этих кричалок напоминает детскую фантастику с пометкой 6+.



НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, наша страна, находится на уровне СПАРТЫ...

На данный момент:
- У нас можно обворовать кого угодно и ничего за это не будет.
- Незнание закона не освобождает от ответственности,а знание освобождает.
- Только у нас дикий рынок позволяет торговать воздухом(сырье попилили конечо о все остальное еще идет).
- Только у нас дикая каша на фоне малого и среднего бизнесса. Что позволяет существовать огромной массе людей в итоге.
- Бесплатная медицина еще есть.
- Пиратсво.
- Нету толерантности.
- Можно покупать менее удачливых соседей :lol:

Да не Бельгия (например) но что будет с той Бельгией когда очередные пузыри полопаются и им станет нечем кормить всяких нигеров по обмену?

Himmi
10.09.2014, 01:00
3. Это общие слова. Скажи, конкретно кто. Химми считает твою позицию наивной. Я думаю, что это взвешенная и продуманная позиция.

Это просто крайний вариант. Лучше уж считать, что человек наивен, чем, что он просто клинический идиот. Потому как идеалисты живут только в относительное спокойное время. При малейшем замесе, Этлау прямиком отправится в очередную "небесную сотню". Дабы стать мучеником по имя революции. А пулю в затылок ему пустят те самые с кем он работает, но не те с кем борется. Просто менее идеалистичные, но более меркантильные.


Это очень простой вопрос.
Оппозиции на данный момент не существует,все что нам предлагают это очередные сомнительные крикуны.

Ну почему, она есть. Только если посмотреть на них внимательнее, то получается, что кроме лозунгов "Мы не такие, как они!" и "Мы лучше!" за душой то и нет никуя. И что все их "программы" по сути можно свести к "Дайте нам власть, а там мы что-нить придумаем". Вот только мне что то не хочется жить в такой стране. Мне хватило детства в 90х, где такие реформаторы считали, что они умнее всех. Я не считаю, что в моей стране все замечательно и прекрасно, и что ничего не надо менять. Но на рецепты от тех, кто сидит над Этлау, я не согласен категорически.


Которые, например, меряют партиотизм по гражданству или по цитатам, вырванным из контекста, на картинках большим шрифтом, при этом считая, что только они правильно любят Родину. Нелепо же, однако бывает.

Я вроде и никогда не говорил, что я патриот. Но подобные тебе очень любят делать выводы и судить других. Это видимо один из критериев отбора - наличие чувства, что ты лучше других.

ArcG
10.09.2014, 01:22
Я в недоумении...
Регулярно кто нибудь советует этлау свалить, либо спрашивает отчего он этого не сделал.
Неужели сиим людям не приходит в голову, что ему не хочется валить. Ему хочется здесь - как там. Это называется патриотизм. Ну его форма во всяком случае.

Да и вообще за прошедшие года, (с начала топика) у этлау (по моему) несколько изменились (избавились от лишнего) взгляды. Раньше у него было ярко выраженное неприятие власти/поддержка оппозиции. Теперь на этом акцента нет, есть акцент на том что он хочет видеть в своей стране, на результате и не важно чьими руками. Персоналий стало меньше. Для примера можете первый пост темы глянуть =)

Позиция стала стройнее.
По моему это достойно.

Но если Этлау изменился и сейчас если и не убедительнее выглядит в своих слова, то по крайней мере логичнее.
Его оппоненты же используют всё те же образы (по большей части).
Скукотень.

Heb-Sed
10.09.2014, 02:37
Я что-то пропустил? В этом топике разумная политическая дискуссия, а не голимая политота розовых пони? Может еще и в диснейленде надо надевать моноколь и цилиндр? :)

Rise
10.09.2014, 08:27
Да и вообще за прошедшие года, (с начала топика) у этлау (по моему) несколько изменились (избавились от лишнего) взгляды. Раньше у него было ярко выраженное неприятие власти/поддержка оппозиции. Теперь на этом акцента нет, есть акцент на том что он хочет видеть в своей стране, на результате и не важно чьими руками. Персоналий стало меньше. Для примера можете первый пост темы глянуть =)

Позиция стала стройнее.
По моему это достойно.

Но если Этлау изменился и сейчас если и не убедительнее выглядит в своих слова, то по крайней мере логичнее.

плюсану.
создается впечатление, что к "вова плохой и у нас тут вообще беспредел" добавилось понимание того, что на той стороне все тоже весьма не "очевидно".
позиция стала... более взвешенной, что ли
даже цветочные эльфы, походу, со времен структурируют у себя в голове что-то помимо пыльцы и полеталок с бабочками.



Кто если не Путин для меня лично? По моим приоритетам - любой, кто будет развивать институты государства и общества, вместо монополии на власть.
Это может быть Навальный. Это может быть Кудрин. Прохоров. Галицкий. Шойгу. Стрелков. Лавров. Рогозин. Медведев. И т.д.
Просто некоторые их них, возможно, неспособны на это. А чтобы это понять - нужна практика.
Еще при нашей жизни мы узнаем ответ на вопрос "Кто, если не Путин", по чисто биологическим причинам.

Как от этого изменится жизнь людей? Хорошие работающие институты создают хорошую комфортную безопасную жизнь. Я жду. Что-то делаю для этого. Работаю, учусь, делаю дела, высказываю мнение. И вам желаю всего наилучшего.
т.е. конкретики, как обычно, нет. ожидаемо, чО. особенно с учетом "авторитарного гос-ва", "монополии на власть" и "контроля за СМИ"... типа "ну я бы назвал, если бы их не давили в зародыше, не давая набрать электорат и политический капитал, не сажали бы и не клеймили агентами цру и пятой колонной, если им удастся стать заметными". а может их и нет? а может они, добравшись до определенного уровня власти, "ссучиваются"? или "ну для всех я успею, надо сперва для себя слегка" и в этом и вязнут? или разочаровываются в чем-то и вперед дауншифтинг? или фриз-смесь эгоизма и разочарования в идеалах, людях и системе двигает их на позицию "да пох, пристрою жопу в тепло и буду наблюдать за происходящим"? тут кто-то про отсутствие среднего класса говорил. так ето, кислород - он не нужен. он горение поддерживает =/

кто - не знаю, но только не он? сделайте мне демократию (ты действительно понимаешь что такое демократия, в ее классическом смысле? ну Перикл там, Афины, всё такое), дайте свободную конкуренцию, развивайте институты и все заработает!
ты отдаешь себе отчет в том, что "каждый следующий" будет не факт, что лучше и полезней предыдущего, но факт, что будет ломать часть того что строили предшественники, делая шаг назад в одном направлении, для того чтобы сделать шаг вперед в другом? ты осознаешь, что такая "политика" ведет к топтанию на месте? сколько еще ты лично готов топтаться? а сколько ты готов чтобы топталась наша страна? ты осознаешь, что при отсутствии национальной (блин, плохое, в данном контексте, слово - национальностей у нас в стране пруд-пруди, но мы же не будем придираться к словам? ;) ) идеи и общего, для каждого "руководителя государства" вектора движения, это "топтание" может затянуться не на одно и не два поколения? что, для того чтобы идеи и идеалы, за которые ты стоишь, стали нормами функционирования государственной машины нужно начинать с перелопачивания сознания баранов и овец?

так ли хорошо наличие доступа к большей части информации? нужно ли это большинству? зачем спрашивать то, что тебе не надо знать? к чему, по факту, это приводит?


На площади выходил за честными перевыборами Думы и расследованием фальсификаций, которым сам был прямым свидетелем, мне кажется отличный повод . Не сложилось, ни расследования, ни перевыборов.
Неправильно. Кто угодно, кто будет строить работающие институты взамен авторитарной системы.
о5 25 :D
кого хочу не знаю, кого знаю не хочу... как принцесса-романтичка, страдающая от вечного недоёба, простите за сравнение.
работающие институты это хорошо. частная собственность. неприкосновенность личной жизни. образование. медицина. соц. обеспечение (!?). честный, справедливый, не коррумпированный суд. свобода слова. Красивые такие башенки и статуйки на конструкции Могучего и Гордого, Правового и Социального, Демократического Государства...


Рон, хороший вброс. :) - позволит развить тему в ключе "Личностные мотивы и мотивации, как основы человеческого мировосприятия".
хороший
хочешь поговорить об этом?

Kain
11.09.2014, 07:24
Понравилась статья про строительство демократии.
http://lenta.ru/articles/2014/09/05/libya/

Sleer
12.09.2014, 12:05
http://www.youtube.com/watch?v=jxmd_jnRJ0E

Djakon
18.09.2014, 10:03
http://www.vedomosti.ru/politics/news/33498091/mobilizacionnyj-byudzhet - движушка идет. логично все.

Djakon
19.09.2014, 13:59
http://www.ntv.ru/novosti/1216798/
до кучи.

Duka
19.09.2014, 17:14
пфф, смешно же господа должно быть.

Althix
19.09.2014, 23:30
нет
грустно

Duka
20.09.2014, 01:40
Грустно верить в такое

X-root
20.09.2014, 04:53
верить во что? что возможны военные действия на территории Российской Федерации, или что смогу отключить россиян от мировой сети?

Jum13
20.09.2014, 14:11
верить во что? что возможны военные действия на территории Российской Федерации, или что смогу отключить россиян от мировой сети?

5-я колонна настолько окрепла? Потому что по-другому трудно представить военные действия на территории РФ

X-root
20.09.2014, 17:43
Просто после выборов в президенты может всякое произойти..

DrainGrom
22.09.2014, 18:37
http://www.ntv.ru/novosti/1216798/
до кучи.
Эта статья, яркий пример того, как надо раскачивать лодку, заголовок один, а смысл в статье совсем другой. Почему бы не сделать заголовок " Изменение контроля над выдачей ip адресов".

Etlau
22.09.2014, 22:23
Тут Jeka-R пост разместил в юморе, фотографию Башен-Близнецов взрывающихся (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?1920-%D3%E3%EE%EB%EE%EA-%FE%EC%EE%F0%E0-Humor&p=285995&viewfull=1#post285995)

Мне кажется, что это глупость, граничащая с мерзостью. Ведь несколько тысяч невиновных людей погибло разом, надо же уважать память, это большая человеческая трагедия.
Я помню этот день, когда пришла новость, я тогда в общежитии университета жил, первый курс, молодо-зелено, настроение у большинства было приподнятое из-за этого, ведь круто же, Америке кузькину мать показали. И у меня тоже. И это тоже была глупость, граничащая с мерзостью, но понял это я уже потом.

Heb-Sed
22.09.2014, 22:52
А когда пиар-атаку устраивают на костях умерших пассажиров, приурочивают к этому санкции без малейших доказательств, а потом выкатывают документ которым жалко даже подтираться, это рукопожатно?

Etlau
22.09.2014, 23:04
А когда пиар-атаку устраивают на костях умерших пассажиров, приурочивают к этому санкции без малейших доказательств, а потом выкатывают документ которым жалко даже подтираться, это рукопожатно?
Америку, Европу, ООН, международные комиссии вы не любите, это понятно, и личное восприятие событий и документов может быть любым, но всё это не имеет никакого отношения имеет к жертвам теракта 2001 года, как и вообще к любым жертвам любых терактов. Моральное, внутреннее табу на смех должно быть.

Yazar
22.09.2014, 23:28
Как же наверное хорошо жить в мире и в то время, когда за собственное открытое моральное, внутреннее табу не приезжает ЧК, КГБ и вольные хлопцы не дают тебе по морде, печени и иным жизненноважным органам...
Можно не бояться и своевольно выдавать в массы любой мусор, который придет в голову, прикрыв это суждениями о других, как к примеру, о плохих человеках не любящих "О, Великих": Европу, Америку и т.п.

П.С.: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

Heb-Sed
22.09.2014, 23:56
А ладно.

Etlau
22.09.2014, 23:57
Как же наверное хорошо жить в мире и в то время, когда за собственное открытое моральное, внутреннее табу не приезжает ЧК, КГБ и вольные хлопцы не дают тебе по морде, печени и иным жизненноважным органам...

Конечно хорошо.
Тебе хотелось бы жить в другое время? Когда ЧК приезжает, расстрелы тысячами и вольные хлопцы дают по печени всем, кто им не нравится? Странные вкусы. Если вспомнить историю, то сначала ЧК приезжало, а потом приезжало новое ЧК за старым ЧК. Перегибы на местах, однако. А потом тех, кого ловило первое ЧК, кого не убили, кто пережил лагеря и унижения, через 20 лет реабилитируют за отсутствием состава преступления. Вот время было страшное. Не то, что сейчас. Только в интернетах посылают и угрожают. Или это временно? Руки чешутся? Думаешь, лучше будет, если все альтернативные мнения убрать? Не будет.

Bigfoot_Sev
23.09.2014, 00:05
Этлау, на марш мира ходил?

тем временем френчи отказались отдавать Баржу. это весьма интересно совпало с 3-х килотонным "пыщ" на оружейном заводе в донецке и общей эскалацией конфликта.

Etlau
23.09.2014, 00:07
Собирался, но у меня началась скарлатина во вторник, проболел.

Rise
23.09.2014, 00:09
Думаешь, лучше будет, если все альтернативные мнения убрать? Не будет.
смотря какое
то, которое считает что надо встать раком перед кем-то и позволить делать с собой все что этому кому-то захочется - да, надо

Bigfoot_Sev
23.09.2014, 00:16
Собирался, но у меня началась скарлатина во вторник, проболел.
ну еп... а, если завтра революция!? надо быть готовым! в том числе к жертвам здоровьем. как дети, чесслово.

мля. сегодня видел тигренка. ну которого придумал Путин. или для него придумали. понравился комментарий создателя "сначала мы хотели волчонка. сделали... и поняли, что не пойдет". ессно не пойдет - волк у чеченов символ, прямо на флаге. было бы больно потом.

Heb-Sed
23.09.2014, 00:23
Т.к. я наблюдаю за белоленточными товарищами несколько чаще чем хотелось бы, то и начал видеть больше закономерностей.

Во-первых, исключительно работа по примерам, без анализа. Это понятно, человеку жалко собачку которую переехали и он её видит, а не абстрактные сотни тысяч пострадавших. Причем даже позитивные новости преподносятся исключительно в негативно ключе.
Во-вторых упертая оценка любого нерукопожатного явления как "вот это очень плохо" от него надо срочно избавится, хоть атомную бомбу сбросить.
В-третьих тотальное отсутствие анализа, что приобретаем, что теряем в том или ином случае. Если в варианте с собачкой все предельно просто и понятно, то геополитика - не хрен моржовый. Но любой анализ категорически блокируется во втором пункте и набрасыванием больше примеров из первого.

Что лично мне из этого видится. Наши белоленточные друзья как и первый канал участвуют в активной пропаганде своей точки зрения (иначе бы Этлау не возвращался сюда с такой настойчивостью). Т.к. пропаганда эффективна на эмоциональном плане, то интеллектуальный блокируется. На сим откланиваюсь. Жаль в рл нельзя сделать всё так же легко как и в интернете.

Jeka-R
23.09.2014, 03:07
Тут Jeka-R пост разместил в юморе, фотографию Башен-Близнецов взрывающихся (http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?1920-%D3%E3%EE%EB%EE%EA-%FE%EC%EE%F0%E0-Humor&p=285995&viewfull=1#post285995)

Мне кажется, что это глупость, граничащая с мерзостью. Ведь несколько тысяч невиновных людей погибло разом, надо же уважать память, это большая человеческая трагедия.
Я помню этот день, когда пришла новость, я тогда в общежитии университета жил, первый курс, молодо-зелено, настроение у большинства было приподнятое из-за этого, ведь круто же, Америке кузькину мать показали. И у меня тоже. И это тоже была глупость, граничащая с мерзостью, но понял это я уже потом.

К вашему сведению, у меня от этой террористической акции ни сейчас, ни тем более тогда, настроение не повышалось! И радостно мне никак не было. И смотрел я все это в прямом эфире. И видел как разрушались эти башни. Мне не было от смешно ни тогда, ни сейчас. Картинка же несет иронию по отношению к расследованию "Аварии" Боинга. И если вам тут видится юмор.... ну что ж, мне нечего на это сказать. Впрочем, я уже начитался достаточно ваших постов, чтобы ничему не удивляться.
И к тому же, возвращаясь к теме башен, если у вас так плохо с памятью, то напомню, что там были не только американцы, в ней также оказались похоронены и русские. Таким образом, я еще более в недоумении, что вам 13 лет назад было радостно от этого события.

Etlau
23.09.2014, 08:48
К вашему сведению, у меня от этой террористической акции ни сейчас, ни тем более тогда, настроение не повышалось! И радостно мне никак не было. И смотрел я все это в прямом эфире. И видел как разрушались эти башни. Мне не было от смешно ни тогда, ни сейчас. Картинка же несет иронию по отношению к расследованию "Аварии" Боинга. И если вам тут видится юмор.... ну что ж, мне нечего на это сказать. Впрочем, я уже начитался достаточно ваших постов, чтобы ничему не удивляться.
И к тому же, возвращаясь к теме башен, если у вас так плохо с памятью, то напомню, что там были не только американцы, в ней также оказались похоронены и русские. Таким образом, я еще более в недоумении, что вам 13 лет назад было радостно от этого события.
Место для размещения, выбранное тобой - юмор. Меня это зацепило. Ты не написал в этом топике про расследование, что тебе оно не нравится. Ты поставил это в юмор.

Yazar
23.09.2014, 09:32
Вполне подходящая тема для иронии.
И прискорбно, что, тебя, вроде как русского человека, больше цепляют темы о трагедии граждан США, а не Украины и России.

Jeka-R
23.09.2014, 11:22
Ты не написал в этом топике про расследование, что тебе оно не нравится.
Я свое мнение про расследование и "аварию" в целом высказывал еще, когда эта авария произошла (хотя и признаю, что высказал весьма криво). И не счел нужным еще как-то комментировать тут сами результаты расследования. А ирония по этому поводу как раз больше для темы "юмор" и подходит. Я не хотел поднимать этой картинкой очередной виток обсуждения, а если бы я ее выложил сюда, именно это бы и произошло. Впрочем, благодаря вам это от части все-таки произошло. Я был бы благодарен вам, если бы вы в дальнейшем просто игнорили бы мои посты, по крайней мере посты не обращенные к вам.

Ellestar
24.09.2014, 17:37
Место для размещения, выбранное тобой - юмор. Меня это зацепило. Ты не написал в этом топике про расследование, что тебе оно не нравится. Ты поставил это в юмор.
То есть тебя цепляет картинка в разделе "юмор". Хотя картинка явно относится к жанру "сатиры", а сатира и юмор относятся к категории комического искусства.

Но тебя не цепляет отсутствие нормального расследования падения MA17 (к чему, в общем-то, и призывает упомянутая тобой сатирическая картинка), или той же Одессы, или бомбардировок мирных жителей? Странно, правда? Вот меня, скажем, "цепляет" момент, что с психикой у тебя что-то не то - картинка тебя волнует больше, чем реальные смерти людей и нахождение виновных в этих массовых убийствах.

imp_13
24.09.2014, 21:53
не волнует я думаю поэтому
http://slon.ru/russia/ravnodushnaya_rossiya_pochemu_propaganda_vyzyvaet_ apatiyu_v_obshchestve-1161386.xhtml

DrainGrom
24.09.2014, 23:19
http://www.youtube.com/watch?v=sEkNsdUMgzs
Очень мне понравилось, что люди разбираются что такое хорошо, а что такое плохо.
Надеюсь нам не придется по настоящему отвечать на вопрос из этой песни. Жителям Украины уже пришлось.

http://www.youtube.com/watch?v=25sC3ilhNMY

Jeka-R
25.09.2014, 03:31
не волнует я думаю поэтому
http://slon.ru/russia/ravnodushnaya_rossiya_pochemu_propaganda_vyzyvaet_ apatiyu_v_obshchestve-1161386.xhtml
было интересно читать до последних трех абзацев

grumman
25.09.2014, 12:20
https://www.youtube.com/watch?v=HyRKTRQFHNY&list=TLxq8ByFJYzOHMkto7DivrfjUnyXR6L6Hk&index=3

DrainGrom
25.09.2014, 14:44
http://www.youtube.com/watch?v=B-8RXsLs6_c
Щетин ибн Едит Цитата:
"Еще раз о действиях Федорова, Старикова и иже с ними:

когда корабль идет на рифы, палубу не красят
когда горит дом, с флагами "Потушим пожар" не выходят

Ребята!!!! Поймите уже наконец, это элементарные вещи из ДОТУ(достаточно общая теория управлений):
Действие на низших приоритетах без изменения 1-го приоритета проблему не решают.

Федоров работает на 3-4 приоритетах, Стариков на 2-4.
НО ПРИ ЭТОМ В УМОЛЧАНИЯХ НА 1-ОМ ПРИОРИТЕТЕ ОСТАЕТСЯ БИБЛЕЙСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОТ ИМЕНИ БОГА!

неужели вы этого не видите???
КВН уже пальцы в кровь стер объясняя это раз за разом во всех ветках форума..."
КВН цитата:
1. КПЕ и Федорова по большому счёту объединяет только то, что Федоров, имея административный ресурс ЧАСТИЧНО озвучивает НЕКОТОРЫЕ положения КОБ. При этом, придавая им собственное понимание и приспосабливая их под ЦЕЛИ "группы", от имени которой он по УМОЛЧАНИЮ действует. При чём не ФАКТ что эта "группа" имеет прямое отношение к Путину В. Достаточно посмотреть на его постоянное окружение, которое мы видим на видео. Федоров ПУБЛИЧНО фактически действует, как некий «теоретик»- одиночка якобы обновлённого курса развития. Который на самом деле в КОНЦЕПТУАЛЬНОМ ПЛАНЕ является лишь вариантом «библейского» проекта, то есть курсом продолжения самого настоящего РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВА, ЭКСПЛАУТАЦИИ и ПАРАЗИТИЗМА, который сторонники Федорова даже не пытаются замаскировать. Поэтому с КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ позиции между КПЕ и федоровцами НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО. Что будет дальше – покажет время.

2. Делать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ И ОПРЕДЕЛЕННЫЕ выводы в отношении общности КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ КПЕ и Путина В. сложно, потому что его ПУБЛИЧНАЯ позиция для БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ, как главы государства, пока КОНЦЕПТУАЛЬНО НЕОПРЕДЕЛЕННАЯ. По факту Россия находится в ПОДЧЕНЕНИИ КУКЛОВОДОВ ЗАПАДНОГО «БИБЛЕСКОГО» ПРОЕКТА. Чтобы выйти из этого подчинения не достаточно «выторговать» суверенитет, на котором зациклился Федоров. Выход из сложившейся цивилизационной катастрофы у России ТОЛЬКО ОДИН – ПЕРЕХОД НА СОБСТВЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА – альтернативную «библейскому» проекту.

3. В отношении же КПЕ всё ЯСНО и ПОНЯТНО – она на протяжении почти 20 лет ТЕОРИТИЧЕСКИ твёрдо стоит на позициях КОНЦЕПЦИИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в интересах БОЛЬШИНСТВА населения без ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПАРАЗИТИЗМА. Проблема одна - слабая МАССОВАЯ ПУБЛИЧНАЯ поддержка. Причина этого понятна - мощное СИСТЕМНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ со стороны приверженцев «библейского» проекта – РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВА и НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ОБЩЕГО ХОДА ВЕЩЕЙ со стороны НАРОДА.

4. КПЕ в КОНЦЕПТУАЛЬНОМ ПЛАНЕ и её ПРАКТИКИ это – ОСТРОВОК НАДЕЖДЫ того, что ПОКА ещё сохраняется ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ В РУСЛЕ ПРОМЫСЛА БОГА-ТВОРЦА –ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ – построения БОЖЬЕГО ЦАРСТВА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ малой кровью в ближайшей перспективе.

5. В чём схожи Федоров и Стариков ? В том, что оба они ПУБЛИЧНО ФАКТИЧЕСКИ стоят на КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ основе действующего «библейского» проекта – РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВА – «ТОЛПО» -ЭЛИТАРИЗМА с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ и ПАРАЗИТИЗМОМ МЕНЬШИНСТВА НА БОЛЬШИНСТВЕ. При этом Федоров идёт через «светский» - «атеистический» вариант, а Стариков через религиозный – РПЦ. То есть они создают условия «выбора» для «элиты» и толпы. Но КОНЕЧНЫЕ ЦЕЛИ у них одни. Поэтому Федоров и Стариков для сторонников замаскированного варианта «библейского» проекта это как раз то что нужно. Но это НЕ НАДО НАРОДУ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

6. Что мешает сторонникам «библейского» проекта выполнить волю НАРОДА и поддержать КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА ? Для большей части это старые «ГРЕХИ» по соучастию в развале СССР – ВЕЛИЧАЙШЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ ПЕРЕД БОГОМ И НАРОДОМ. В настоящее время многие из них дошли до понимания, что соучаствовали в ПРЕСТУПНЫХ действиях против РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ЕЁ НАРОДА, рассчитывая на получение ПОЖИЗНЕННЫХ бонусов себе и своим наследникам. Но позже также поняли, что этих бонусов они скоро лишатся, не говоря уже о своих наследниках. Выход из этой ситуации ТОЛЬКО ОДИН- ПУБЛИЧНОЕ ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. На РУСИ всегда существовало правило: ПОВИННУЮ ГОЛУ МЕЧ ВОЗМЕЗДИЯ НЕ СЕЧЁТ. Это открывает путь к собственному НРАВСТВЕННОМУ СПАСЕНИЮ и освобождению РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ от РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВА глобальных преступников - рабовладельцев.

7. Почему так активно и массово население России поддержало возвращение Крыма в состав России ? Потому что В ПОНИМАНИИ РУССКОГО НАРОДА это - СПРАВЕДЛИВО И НРАВСТВЕННО, то есть соответствует принципам СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Если президент ПУБЛИЧНО ОЗВУВИТ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ РОССИИ НА КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, то поддержка народа будет не менее 90 %. Это уже пора делать, потому что народ ДАВНО готов к этому. И для этого не требуются МАССОВЫЕ МИТИНГИ о чем твердит Федоров. Массовые митинги ПОДДЕРЖКИ будут обязательно, так же как и будет поддержка ДЕЛАМИ, но после того как Путин В. ОБЪЯВИТ СВОЕ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ РОССИИ НА КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Это его ОБЯЗАННОСТЬ, как лидера РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, а свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НАРОД, КАК ВСЕГДА ВЫПОЛНИТ.

8. Доказательством и примером этого служат события в Крыму. ЛИДЕРОМ процесса выступила сила, имеющая АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс, а народ МАССОВО ПОДДЕРЖАЛ ПРАВЕДНОЕ ДЕЛО. В современных условиях по другому не будет. Поэтому ВСЕ другие варианты, в том числе и федоровский ультиматум о первичности массовых митингов народа следует рассматривать, КАК ПРОВОКАЦИЮ, направленную на блокирование действий Лидера России по оглашению ПЕРЕХОДА НА СОБСТВЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА.

Sleer
26.09.2014, 12:34
Буду откровенен. Если в Амрике ебанет атомная бомба, и разнесет любой их город к ебеням, я не буду радоватся, я не буду плакать, мне будет абсолютно похуй. Как было похуй и по отношению к падению 2 небоскребов. Эту чужая для меня страна, а как говорилось еще их же проотцами: проблемы индецев, шерифа не ебут.
Меня интересует лишь моя страна и мои соотечественники, а что там в других странах, абсолютно насрать. Пусть хоть эпидемия долбоебизма и они все переубивают друг друга, включая детей, собак, петухов и пр.

Вот такое я бездушное животное.

P.S> Таких как Этлау, в советские времена, расстреливали или гноили на каторгах. Я по своей сути не люблю подстрекателей и терпеть не могу людей разлагающих общество. Его позиция - срать там где тебя кормят, для меня лично полностью непонятна.

DrainGrom
26.09.2014, 13:25
В современном мире, когда ядерная боеголовка при скорости в 1000км/ч с другого конца земли будет у тебя через 20 минут, считать что внутренние проблемы соседа тебя не касаются, на мой взгляд, недальновидно. Мир целостен, все процессы в нем взаимосвязаны.

Bigfoot_Sev
26.09.2014, 14:00
В современном мире, когда ядерная боеголовка при скорости в 1000км/ч с другого конца земли будет у тебя через 20 минут, считать что внутренние проблемы соседа тебя не касаются, на мой взгляд, недальновидно. Мир целостен, все процессы в нем взаимосвязаны.

надо переезжать в чили. и не будут боеголовки мерещиться. :-)
а. скорость маловата. раз в пять занизил.

Himmi
26.09.2014, 17:41
В современном мире, когда ядерная боеголовка при скорости в 1000км/ч с другого конца земли будет у тебя через 20 минут, считать что внутренние проблемы соседа тебя не касаются, на мой взгляд, недальновидно. Мир целостен, все процессы в нем взаимосвязаны.
Скорректируй свои планы на длительность 5-7 минут. А то можешь не успеть :crazy:

Djakon
26.09.2014, 22:14
http://www.lazare.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 1%8E-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8/

http://www.youtube.com/watch?v=MVWjMVvX8ic

http://nstarikov.ru/blog/36349

прям по писаному.
чьих холоп будешь?(с)

nuub
26.09.2014, 23:30
Царь так царь, какая хрен разница. Всё равно отравят.

Rise
27.09.2014, 03:45
слушал жирика и плакал

Andyzorr
27.09.2014, 12:27
Оратор из него конечно отличный. Я даже не могу вспомнить кого-нибудь из современных политиков(ну мб Путин только) которые бы так четко и с выражением, без всяких листочков и подсказок разъясняли свою позицию, при этом у него еще отличное чувство юмора. Можно сколько угодно над ним смеяться или плакать, но такие люди России нужны.

Heb-Sed
27.09.2014, 14:20
http://pikabu.ru/story/ukrainskiy_razrabotchik_obvinil_1c_v_otkaze_ot_igr yi_po_politicheskim_motivam_2692681 - продажи на украине должны возрасти, здесь упасть. Интересно влияние на собственный карман чему-нибудь научит.

ArcG
28.09.2014, 00:34
http://pikabu.ru/story/ukrainskiy_razrabotchik_obvinil_1c_v_otkaze_ot_igr yi_po_politicheskim_motivam_2692681 - продажи на украине должны возрасти, здесь упасть. Интересно влияние на собственный карман чему-нибудь научит.
Если в России нет издателя, откуда продажи ? =)
(стим не считается =))

DrainGrom
30.09.2014, 18:52
Кому нужна третья мировая?
ссылка, для общего развития...http://dokumentika.org/religiozno-natsionalniy-sionizm/kto-upravlyaet-v-ssha-i-nato-a-zaodno-i-drugimi-stranami-kotorie-ssha-na-segodnyashniy-den-kolonizirovali-v-razlichnich-formach

Bigfoot_Sev
1.10.2014, 00:45
Кому нужна третья мировая?
ссылка, для общего развития...http://dokumentika.org/religiozno-natsionalniy-sionizm/kto-upravlyaet-v-ssha-i-nato-a-zaodno-i-drugimi-stranami-kotorie-ssha-na-segodnyashniy-den-kolonizirovali-v-razlichnich-formach


http://2.bp.blogspot.com/-UA0svjHozLk/Udskr9-ko4I/AAAAAAAARYQ/lrbh-gYCLVQ/s320/wtf1.gif

Djakon
1.10.2014, 03:11
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2014/542b1c24cbb20f22702c4502

что будет когда _Е_бола доберется до рф с нашим божественным здравоохранением....

Radogor
1.10.2014, 12:34
Кому нужна третья мировая?
ссылка, для общего развития...http://dokumentika.org/religiozno-natsionalniy-sionizm/kto-upravlyaet-v-ssha-i-nato-a-zaodno-i-drugimi-stranami-kotorie-ssha-na-segodnyashniy-den-kolonizirovali-v-razlichnich-formach

А на РенТВ говорят что виноваты человеки рептилоды и мыши байкеры с марса

Radogor
1.10.2014, 12:40
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2014/542b1c24cbb20f22702c4502

что будет когда _Е_бола доберется до рф с нашим божественным здравоохранением....
и таки шо жеш будет ? Я думаю будет тоже что и в любой другой стране карантин и сер от ужаса и ожидание вакцины. Неумелый вброс юноша, вместо многоточия надо ставить вопросительный знак и это могло прокатить а давать статью ниочем под видом всеобсирающего ужаса глупо

Bigfoot_Sev
1.10.2014, 12:51
http://top.rbc.ru/economics/01/10/2014/542b1c24cbb20f22702c4502

что будет когда _Е_бола доберется до рф с нашим божественным здравоохранением....

да ничего не будет. первый пострадавший умрет в карантине. а потом начнется массовая проверка каждого самолета, поезда и парохода. будут очереди, давки и о чем поговорить в курилке.

в 2010 нас в самолете держали полчаса, в домодедово. пока каждого не просканировали термометром - сидели и не рыпались. а прилетели мы из вполне себе спокойно испании. но, минздраву было пох.

Djakon
1.10.2014, 14:32
Неумелый вброс юноша, вместо многоточия надо ставить вопросительный знак и это могло прокатить а давать статью ниочем под видом всеобсирающего ужаса глупо
дружок ты почитай внимательнее о чем там пишут. "первый заболевший в сша", где статья ниочем? это новостная заметка. сообщающая о факте заболевания в пиндосии. не более чем новостная заметка. если ты в этом усмотрел "вброс под видом всеобсирающего ужаса" то мне тебя искренне жаль. параноей пахнет.
PS под закусочку.

http://www.youtube.com/watch?v=uUqfpYX8J7Y


да ничего не будет. первый пострадавший умрет в карантине. а потом начнется массовая проверка каждого самолета, поезда и парохода. будут очереди, давки и о чем поговорить в курилке.

в 2010 нас в самолете держали полчаса, в домодедово. пока каждого не просканировали термометром - сидели и не рыпались. а прилетели мы из вполне себе спокойно испании. но, минздраву было пох.
будем надеется что так и будет. нам еще тут еболы не хватало до кучи.

Radogor
1.10.2014, 15:37
дружок ты почитай внимательнее о чем там пишут. "первый заболевший в сша", где статья ниочем? это новостная заметка. сообщающая о факте заболевания в пиндосии. не более чем новостная заметка. если ты в этом усмотрел "вброс под видом всеобсирающего ужаса" то мне тебя искренне жаль. параноей пахнет.
PS под закусочку.

http://www.youtube.com/watch?v=uUqfpYX8J7Y


будем надеется что так и будет. нам еще тут еболы не хватало до кучи.

к доктору любезнейший и не затягивайте.
причем тут эбола и наше божественное? будет вакцина будут лечить не будет вакцины будут хоронить предварительно термически обработав, все остальное здравоохранение тоже пойдет по этому пути не важно наше "божественное" или монгольское "сиятельное".
и наконец при чем тут вброс "под закусочку" ? Чем он пересекается с первым больным в пендостане и зарплатами директоров топ корпораций?
Это просто немотивированно агрессивный поток сознания на почве перевозбуждения от внешних факторов?

BobMaster
1.10.2014, 16:03
при чем тут вброс "под закусочку" ?

Белая лента на голову давит черезчур видимо

ArcG
1.10.2014, 17:22
Не обращайте на него внимания.
Сам сдуется.

Вон Дрейнгром сюда бесконечно постит КБЕшную шизу, разве кто-то пытается с ним спорить ? ))

Yazar
1.10.2014, 20:34
Ох уж эти провокаторы :)
Если будет война, заберу их в свой батальон на "политическое" и "идеологическое" перевоспитание :)

ArcG
1.10.2014, 23:01
Ох уж эти провокаторы :)

Отчего же провокатор ?
Он не для провокаций пишет. Он в свои слова искренне верит.

Yazar
1.10.2014, 23:05
Тсс... им больше нравиться слово провокатор, чем дегенерат :)

Djakon
2.10.2014, 07:15
Ох уж эти дегенераты :)
Если будет война, заберу их в свой батальон на "политическое" и "идеологическое" перевоспитание :)
пф. кого ты там заберешь? не много на грудь пытаешься взять? смотри чтоб пулька в спину не прилетела в процессе "идеологического и политического" от воспитуемых и взятых на поруки, или лопата в голову когда будешь видеть сны про самодержавие и духовность ;) а потом "шож так? как жишь так? наш героический комбат погхиб, ну да ладно термически его обработаем и в землю матушку"

Отчего же провокатор ?
Он не для провокаций пишет. Он в свои слова искренне верит.
в какие слова? какие ленты? полехгче. предыдущий пост с линкой о заболевшем в пиндосии. следующий ответ И ссылка на видео с выступлением депутата от кпрф в гд, инфорцаия ничем не связанная. но уже и дегенерат и белоленточник и провокатор. это не мне к врачу надо.

а ты меня не лепи ни к каким полкам. если у тебя жизнь не жизнь без погонов, стягов и принадлежности к той или иной стороне, то моя жизнь она другая. я сам по себе. всосал?
о да детка. я был прав. язар то красивый здоровенный при погонах.

AK47
2.10.2014, 10:52
Заебись, просто так человека обосрать за то, что он думает по-другому, не так, как ваши превосходительтсва? Дегенераты? Перевоспитание? Воспитайте себя для начала, видимо родители упустили где-то.

Xa6aXa6a
2.10.2014, 13:11
Обожаю конструктивные диалоги с переходом на личности :)

Yazar
2.10.2014, 13:14
Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик.
- Просто каждый находит только то, что умеет искать.

П.С.: И да, я так понял, что понятие "дегенарат" многим не известно, погуглите и удивитесь.

Xa6aXa6a
2.10.2014, 15:53
П.С.: И да, я так понял, что понятие "дегенарат" многим не известно, погуглите и удивитесь.
Большинство понимает в значении "выродок, ублюдок (с) http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D 1%82 " Первая ссылка в поиске гугла :)

P.S. И я полностью согласен, что в России недооппозиция - сборище дегенератов. Да да, именно в том значении слова, как большинство его понимает.
Я довольно много езжу по стране и вижу, как молодые активисты Единой России реально работают в глубинке для улучшения жилищных условий людей, развития инфраструктуры и т.д. Энергия у молодежи есть и её направляют в нужное русло. А на этом фоне я не видел абсолютно ни одного нормально сделанного проекта от мудил (простите, оппозиционеров), которые в альтернативных СМИ так ратуют за качество жизни в нашей стране.

Jum13
2.10.2014, 16:30
Энергия у молодежи есть и её направляют в нужное русло. А на этом фоне я не видел абсолютно ни одного нормально сделанного проекта от мудил (простите, оппозиционеров), которые в альтернативных СМИ так ратуют за качество жизни в нашей стране.

Если на улицах все нормально будет - это же минус козырь у оппозиции :)

Bigfoot_Sev
2.10.2014, 16:53
А на этом фоне я не видел абсолютно ни одного нормально сделанного проекта от мудил (простите, оппозиционеров), которые в альтернативных СМИ так ратуют за качество жизни в нашей стране.

"так их затирают. не дают работать и творить. и вообще все в стране против того, чтобы оппозиция развивалась. и едросы как раз все вкусные полянки окупировали."
вот такую вот херню я слышал на днях в ответ на ровно такое же возражение.

Yazar
2.10.2014, 16:55
Главный "козырь" - это умение влиять на людей со слабо развитой системой размышлений (умение правильно выстраивать и находить причинноследственные связи между событиями).
Собственно, подобный "козырь" был разыгран в Украине, Ливии.
И лично я не хочу, чтобы масса "зомбированных" подобным "козырем" людей, под лозунгами: "За свободу! И независимость!" и т.п., мешала нормальному складу жизнеустройства.

Yazar
2.10.2014, 16:59
"так их затирают. не дают работать и творить. и вообще все в стране против того, чтобы оппозиция развивалась. и едросы как раз все вкусные полянки окупировали."
вот такую вот херню я слышал на днях в ответ на ровно такое же возражение.
А что ты хотел услышать? - Вот смотри это наш 1000500 марш несогласных?!но кроме как кричать и собираться мы больше ничего не сделали?!

Bigfoot_Sev
2.10.2014, 20:14
А что ты хотел услышать? - Вот смотри это наш 1000500 марш несогласных?!но кроме как кричать и собираться мы больше ничего не сделали?!

нет. некий конструктив и факты, которые я мог пропустить или не знать.
типа - тут две школы, тут детский сад. а вот завод, который кормит город. а вот мы тут дорогу проложили и газ провели.
страна то большая. все не окинуть. а вдруг и правда народ информации лишают о реальных делах оппозиции. в общем я серьезно спросил. в который раз уже. ответ вечно один и тот же.

ArcG
2.10.2014, 22:19
нет. некий конструктив и факты, которые я мог пропустить или не знать.
типа - тут две школы, тут детский сад. а вот завод, который кормит город. а вот мы тут дорогу проложили и газ провели.
страна то большая. все не окинуть. а вдруг и правда народ информации лишают о реальных делах оппозиции. в общем я серьезно спросил. в который раз уже. ответ вечно один и тот же.
Ты юлишь.
Противопоставляешь полемику - расходованию бюджетных средств.

Ни одна оппозиция не может построить за гос.счет школу, детский сад и завод =)

Xa6aXa6a
2.10.2014, 23:57
Ты юлишь.
Противопоставляешь полемику - расходованию бюджетных средств.

Ни одна оппозиция не может построить за гос.счет школу, детский сад и завод =)
Похоже, ты даже близко не представляешь, что и как происходит. Я не знаю чем надо думать, что бы верить, что ни кому не известному 20ти летнему парню с улицы кто-то доверит что-то строить за счет гос. бюджета.
Обычно, рабочий вариант выглядит просто как что-то обоюдовыгодное для города и бизнеса. И всем наплевать, какой партии человек, придумавший рабочую идею и договорившийся о ней со сторонами. Но здесь нужно разработать и согласовать. Это не в блогах пиздеть, это действительно большой труд.

Bigfoot_Sev
3.10.2014, 00:47
Ты юлишь.
Противопоставляешь полемику - расходованию бюджетных средств.

Ни одна оппозиция не может построить за гос.счет школу, детский сад и завод =)

с хрена ли я юлю. я не противопоставляю полемику. я интересуюсь, что кроме попизделок сделано.
необязательно строить за гос счет. ну воообще необязательно. что завод, что больницу, что газ в каждую юрту.

ArcG
3.10.2014, 01:27
Похоже, ты даже близко не представляешь, что и как происходит. Я не знаю чем надо думать, что бы верить, что ни кому не известному 20ти летнему парню с улицы кто-то доверит что-то строить за счет гос. бюджета.
Обычно, рабочий вариант выглядит просто как что-то обоюдовыгодное для города и бизнеса. И всем наплевать, какой партии человек, придумавший рабочую идею и договорившийся о ней со сторонами. Но здесь нужно разработать и согласовать. Это не в блогах пиздеть, это действительно большой труд.
Хаба, иди скушай что нибудь вкусное в холодильнике. Твои откровения "за правду жизни" своей однообразностью способны уничтожить интернет. Разговор ни за бабки и попил, и ни за их выдачу кому бы то ни было.

ArcG
3.10.2014, 01:34
с хрена ли я юлю. я не противопоставляю полемику. я интересуюсь, что кроме попизделок сделано.
необязательно строить за гос счет. ну воообще необязательно. что завод, что больницу, что газ в каждую юрту.
Но тем не менее в качестве меры "реальных дел" ты перечислил исключительно материальные объекты (аж 5 штук), воплощение которых требует в первые очереди бабла.
Возможно, что под реальными делами тобой также подразумевается на пример детально проработанные предложения по внесению изменений в закоодательную базу. Или альтернативный бюджет на следующие 10 лет. Или программу скажем помощи неким социльным группам, с подробнейшими основаниями.
То есть плоды интеллектуальных усилий (я подразумеваю их во всяком случае).

Но увы ... их упоминания нет, восприятие страдает, знаешь ли =)
Это рабочая деятельность отзывается ? =) (припоминая предыдущие страницы)

Bigfoot_Sev
3.10.2014, 08:58
да, наверное это уже профдеформация. 8-) я больше верю в материальные плоды труда, нежели в интеллектуальные. их проще окинуть, пощупать и оценить, где дым и зеркала.
ну и в целом мне кажется стране сейчас нужны не очередные теоретики законотворцы, а умелые хозяйственники.

Jum13
3.10.2014, 12:33
Ни одна оппозиция не может построить за гос.счет школу, детский сад и завод =)

Кто не сможет? Навальный, Немцов, Хакамада или Каспаров? Это же честнейшие люди! А ворует только Путин.

Celas
3.10.2014, 17:14
http://youtu.be/jMMzu5fSx6A?t=7m6s

Xa6aXa6a
3.10.2014, 18:57
Хаба, иди скушай что нибудь вкусное в холодильнике. Твои откровения "за правду жизни" своей однообразностью способны уничтожить интернет. Разговор ни за бабки и попил, и ни за их выдачу кому бы то ни было.
Скушал, но добрее к идиотам не стал :)
При чем здесь вообще попил ??? Этлау на тебя дурно влияет.

ArcG
3.10.2014, 22:43
Скушал, но добрее к идиотам не стал :)
При чем здесь вообще попил ??? Этлау на тебя дурно влияет.
Я его для широты упомянул.

на котика
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/2/3557225.jpg

Din_Neele
4.10.2014, 09:46
http://www.novayagazeta.ru/politics/65458.html?fb_action_ids=10152387419458657&fb_action_types=og.recommends
Статья из разряда 80% чего-то интересного, 20% бреда, но всё равно noteworthy.

Bigfoot_Sev
4.10.2014, 10:20
путин, обама. ленточки, демонстрации. все это опостылело и наскучило. на право, господа, сколько можно водить хоровод вокруг этих тотемов.

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/334709_mariya_baybakova_uvolnyat_prislugu_nado_bis tro_i_pri_svidetelyah.php#p=335196;
шикарная статейка о менеджменте домашнего персонала. под кофе ранним утром отлично пошла.
рекомендую не пролистывать наискосок. там в мелочах вся вкуснятина.

Ronin
4.10.2014, 12:32
http://www.youtube.com/watch?v=MTZj_hiYER0

ArcG
4.10.2014, 12:56
Это самое, а новая-газета, это что ? рассадник больного либерализма ?
Веселят многие мысли тамошних комментаторов, например, оказывается что "Россия не должна представлять угрозу для соседей, тогда и соседи не будут хотеть в нато". =)

ArcG
4.10.2014, 18:27
путин, обама. ленточки, демонстрации. все это опостылело и наскучило. на право, господа, сколько можно водить хоровод вокруг этих тотемов.

http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interview_and_photo_set_21/334709_mariya_baybakova_uvolnyat_prislugu_nado_bis tro_i_pri_svidetelyah.php#p=335196;
шикарная статейка о менеджменте домашнего персонала. под кофе ранним утром отлично пошла.
рекомендую не пролистывать наискосок. там в мелочах вся вкуснятина.
Самый сок в комментариях =)
И последствиях кстати тоже =)

Bigfoot_Sev
5.10.2014, 11:16
ну в комментариях вроде как адекватные люди отметились. на логику и разум смотреть неинтересно. :-)
а последствия какие?

p.s. про письмо четвертого лорда Честерфилда, да, смешно. :-)
p.p.s. я вчера высказал неодобрение супруге по части ведения домашнего хозяйства. и попросил, чтобы киноа (чтобы это ни было) никогда не заканчивалось.

ArcG
5.10.2014, 17:10
а последствия какие?

Погугли имя автора =)

Bigfoot_Sev
5.10.2014, 21:07
Погугли имя автора =)

ооо, шарман!

особенно понравилось, что бесчувственность и грубость стали ясны только после перевода на английский. как тонко.

Sleer
6.10.2014, 12:48
Знаете что меня тут недавно заставило пустить скупую мужскую слезу? Слова обычного Деда, который воевал... Пидоры мы..., ибо предали своих отцов и матерей, предали своих дедов и прадедов
А добила обычная сельская песня.
Мы живем, что бы воспитать и вырстить детей, это и есть главная ценность жизи. А много ли тех в России кто еще понимает это и главное ценит это?



http://www.youtube.com/watch?v=OD3HKJc7teM&list=TLvUSqBVykflNN1X9bORaM2kyqRuzaSuBd&index=7


http://www.youtube.com/watch?v=PpX_BIgPmo8&list=TLMGbvvP5joS0ysP7MLQ9z1vJbtwk0bKD9

Sleer
6.10.2014, 12:57
http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/134897.html
Думаю уже выкладывали это в сентябре. Печально все это.



http://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU

Ellestar
6.10.2014, 17:20
http://www.novayagazeta.ru/politics/65458.html?fb_action_ids=10152387419458657&fb_action_types=og.recommends
Статья из разряда 80% чего-то интересного, 20% бреда, но всё равно noteworthy.
Пропагандистская мазня с натягиванием совы на глобус. Для примера:


Война началась не столько от избытка сил, сколько от их недостатка. Это отчаянный демарш слабого против сильного. В формате открытой экономики Россия просто не в состоянии эффективно защитить свои экономические и политические интересы в Украине. Если Украина действительно станет свободной экономической площадкой, Россия, скорее всего, в течение нескольких лет будет из Украины вытеснена.
А по факту-то все было совсем наоборот. Россия сделала экономическое "предложение, от которого невозможно отказаться", и тогда Запад, как последнее средство, устроил вооруженный переворот. То есть это был "отчаянный демарш" (с) именно Запада, т.к. они проиграли экономическое противостояние.


Вместо того чтобы осуществить глубокую модернизацию России и повысить ее реальную конкурентоспособность, он решил остановить историческое время и отгородиться от Запада «вежливыми людьми».
Или вот, тоже пример. Что сейчас происходит в России? Импортозамещение. А это что значит? Открытие новых производств, в т.ч. тех, которых у нас не было, то есть что? Оно самое, "глубокая модернизация". Ну пусть не особо глубокая, но идет же модернизация. Но для этого нужно что? Заградительные барьеры для защиты собственного производителя. Так весь мир делает. И вот во всего лишь одно предложение автор мастерски всовывает кроме прямого вранья по факту (модернизацию-то как раз запустили, и запустили как раз из-за ухудшения отношений с Западом, а не просто так), еще и кучу вранья по мелочи.

Но это так, самое очевидное вранье. В остальном, там вся статья из похожего вранья или полувранья. В общем, очередной пример болтологии от западников и либералов - если сами ничего не делают (в 90-х все видели их успехи - почти как сейчас на Украине), то других, которые что-то делают, ведь обосрать нужно!

Единственное, что в статье верно - это самый конец с выводами, что либералам давно пора перестать сосать хуи Запада, или чем они там занимаются, и придумать какой-то хитрый план, как бы Россию сделать сильной, современной и независимой своим, либеральным способом, с блекджеком и шлюхами. Потому что пока хитрый план есть только у Путина, никто либеральных хуесосов слушать не будет, даже если Путин плохой и все такое. Потому что на "помощь Запада" мы уже все насмотрелись, а кто не насмотрелся его в России в 90-х - у него есть отличная возможность съездить на Украину и посмотреть еще немного.

Ellestar
6.10.2014, 17:41
А что ты хотел услышать? - Вот смотри это наш 1000500 марш несогласных?!но кроме как кричать и собираться мы больше ничего не сделали?!
У нас в Минфине и банковской системе по-прежнему гнездо либералов. И что? С внешней политикой у нас ситуация все лучше и лучше с каждым годом. Олигархов Путин тоже прижал, они теперь налоги платят, а не как у либералов в 90-е или как на Украине сейчас. А вот экономика ни шатко ни валко - то кризис, то рост замедлился, то еще какая хрень. Ну и где нормальные результаты работы этих либералов?

nuub
6.10.2014, 19:32
Ellestar забей, чего им обьяснять. На западе всегда слаще.

Yazar
6.10.2014, 20:02
А мне нравятся такие ребята и им не нужно ничего доказывать и говорить о патриотизме и любви к Родине:


http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU

ArcG
6.10.2014, 20:31
Растеряев - Актер театра.
Удачно вписался в незанятую нишу баяниста-народника-духовника-патриота.

Когда он будет абсолютно все свои концерты давать бесплатно или скажем не бесплатно, но деньги заработанные на благотворительность отдавать.
Тогда скажем можно будет поговорить и о любви и о патриотизме.

А за деньги всяк патриот.
Я не в коем случае не говорю, что он в чем то плох или плохой вообще.
Я скорее о том, Язар, что не корректно его в качестве идеала приводить =)

Yazar
6.10.2014, 20:48
...удалил.


http://www.youtube.com/watch?v=aEKAbizKsqc

П.С.: Думай в меру свой испорченности

ArcG
6.10.2014, 23:02
А что же удалил ?
А бы почитал. А так только интрига и осталась. Тогда бы и "...удалил" свое - тоже удалил.

Ты тоже можешь думать, в меру своей ... в общем в какую нибудь меру.
Когда в следующий раз будешь думать, вспомни, что ты в этой думе в сущности ни капли не отличаешься от Этлау, которого на страницах этого топика за "наивность" высмеивал (если я не путаю конечно, было дело то?).

Кстати говоря, предупреждая обвинения в цинизме и паскудности, замечу, что если человек готов петь патриотические песни и иметь с этого доход, то это совершенно не означает, что он за этот же доход готов петь песни не патриотические и вредные.
=)

Jeka-R
7.10.2014, 10:36
http://youtu.be/uHsjrcOoHkM

Ellestar
7.10.2014, 17:16
И где только Майданы не пробуют устроить - то на марш за независимость Сибири придет 15 убогих и 50 журналистов, то в Гонконге решили пофаниться http://fritzmorgen.livejournal.com/725299.html

nuub
7.10.2014, 21:39
В Гонгконге всё закончится в ближайшие 2 недели.

Duka
7.10.2014, 23:34
Да там, сейчас всем по тарелке риса выдают и все успокоятся.

nuub
8.10.2014, 06:24
Просто люди там оказались не такие дебилы, как на Украине. Поэтому берут и расходятся. Особенно смешно смотреть на эти собрания студентов. Люди нигде не работали, сидят жопу трут за партой, а потом выходят и чего-то требуют. Все им чего-то должны, трутни ебаные.

Ellestar
15.10.2014, 14:21
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1033912/1033912_original.jpg

Очень интересны комментарии местных либералов, как они объясняют такое попрание волеизъявления граждан Украины на третьем Майдане не зомбированными про-Путинскими ретроградами, а прогрессивными участниками второго Майдана :)

ArcG
15.10.2014, 15:14
это очевидно:
никакого третьего майдана нет - это "зомбированные про-Путинскими ретроградами" вышли раскачивать общество. А "прогрессивные участники второго Майдана" сидят по домам и ждут когда арсен аваков молча все поправит.

DrainGrom
17.10.2014, 15:45
Тсс... им больше нравиться слово провокатор, чем дегенерат :) Я не знаю на основе каких данных меня записали в провокаторы и дегенераты. Но да ладно... Расскажу историю своей работы. Одиннадцать лет назад я устроился в мостоотряд монтажником, за 11 лет взял один больничный на три дня и среди коллектива у меня частенько возникали разногласия. Я им:"давай шустрее, сделаем то, это, другое.." они мне:"сядь покури, не торопись, давай выпьем". Сколько алкашни я за свою жизнь уже обработал, не передать одним предложением. И вот оглядываюсь я на все свои 11 лет честного труда(не побоюсь этого слова) и какие же материальные блага я приобрел, ведь все же мы работаем именно для этого. Их легко перечислить: это компьютер стоимостью 110 тыс. и ноутбук 45 тыс. Вот это две самые крупные покупки. Когда компьютерная зависимость начинала отступать, с глаз спадала пелена, у меня невольно возникали вопросы. Что же я делаю не так? Почему я производя мосты, которые так нужны родине, за всю свою жизнь не взяв со стройке ржавого гвоздя.(нравственность не позволяет) В иерархии этого общества, нахожусь на самой низшей ступени. К слову сказать за последние пять лет моя зарплата составляет 25-30 тыс рублей и она стабильна, в отличие от её покупательной способности. А вот прибыль СБЕРБАНКА выросла за последний год на 25%(буквально пару дней назад сказали в новостях). Я даже не буду описывать ту цепочку людей, благо которой обеспечивает мой производственный труд в рамках моей организации, но она гигантская. И в рамках ПАРАЗИТА(мостотрест) в состав которого входит моя организация.

На всякий случай напишу отступление, а то может выяснится, что для кого то это секрет. Производственный труд, является основой жизни и благополучия людей, ведь мы едим не деньги, и не услуги, не законы, не фильмы, не предметы искуства и тп и тд, а потребляем мы, продукты производственного труда, и пользуемся в первую очередь мы, продуктами производственного труда.

Так вот начав задавать себе все эти вопросы, я обнаружил, что все наши политические благодетели стоящие в вертикали власти и в ее оппозиции, проблемы ищут где угодно, но только не там где эта проблема по настоящему существует. МОСТООТРЕСТ дивиденды выплаченные акционерам 1.9 ярда рублей, кредит выплаченный сбербанку 4 ярда рублей. Ну и какие выводы можно отсюда сделать, мостотрест, акционеры, банк - зарабатывают не производя не одиного ржавого гвоздя, мостоотряд(штат управленцев в котором тоже неимоверно раздут) - работает. В средневековье это называлось рабством, сейчас это назвали КАПИТАЛИЗМОМ, сдобрили все это экономическими теориями, поперчили ценными бумагами, завернули в доллары, а на десерт уговаривают попробовать кредит. Спасибо, сыт и добавки мне больше не надо.
Так в каком же месте, я провокатор или дегенерат?

P.S. а люди которые скептически или отрицательно относятся к Концепции Общественной Безопасности, либо ее не читали, либо стоят по ту сторону баррикад которую можно охарактеризовать как, не трудовые доходы, спекулятивные операции, доходы со вкладов ну или одно простое емкое слово ПАРАЗИТЫ.

Bigfoot_Sev
17.10.2014, 16:00
мне кажется тебе надо что-то в консерватории менять. правда. 11 лет все таки большой срок.

DrainGrom
17.10.2014, 16:16
Суть в данной статье не обо мне, я лишь песчинка в море событий, а суть состоит в том, что паразитарный труд, вытеснил производительный. Товарищ И. В. Сталин раньше людей отправлял в места не столь отдаленные за то, что сейчас у нас называется успешным бизнесом.

http://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM
Вот ваш герман греф. Перевожу на понятный язык: благ для всех не хватает и это при том что мы шагнули далеко вперед по сравнению с нашей прошлой историей, но их как не хватало на всех, так по чему то и не хватает. При этом примерно 6-10 тысячам людей принадлежит 50% ресурсов земли. И второй тезис дать народу знание, в его понимание быдлу, так как же мы потом будем им управлять. Т. е. в его светлую голову даже не приходит мысль, что люди сами способны управлять своим обществом. Хотя тут оговорка, для этого надо выполнить два условия:
1)стать человеком, т.е. выйти из строя психики животного, зомби или демона(но вся культура человечества всячески этому препятствует)
2) и получить знания(тут тоже все не просто, начать хотя бы со скорочтения, ведь уже в советском союзе эксперименты были проведены на детях и всё отлично работало, но что-то я не вижу введения этого безусловно главного навыка образования, в школах)

Ellestar
17.10.2014, 16:40
Ответ Стрелкова Ходорковскому. Остальным либералам тоже не помешает почитать.

http://www.e-news.su/in-russia/29777-putinskoe-desyatiletie-vernulo-rossii-nadezhdu-na-vozrozhdenie.html

Rise
17.10.2014, 16:51
2 draingrom
ммм... производительный труд ето 5. ты руками работаешь?
когда (не дай "бог", конечно) тебе пол-руки какая-нить бетонная уйня отдавит, из-за того что кто-то где-то недоглядел/недодержал/недонес/не... ты пойдешь к условному паразитарному язару, чтобы он помог тебе вытрясти из работодателя положенное тебе бабло. ибо, будь уверен, сам по себе тебе никто ничего не заплатит, будь они хоть трижды три раза виноваты.
мамы разные важны, мамы всякие нужны - слышал такое, нет?
про тов. сталина забавно очень... а еще раньше ты был собственностью чувака пра-прадедушке которого царь подарил два десятка гектаров вместе с твоей родной деревней. и без его соизволения ты, разве что, подрочить за сеновалом мог. а еще раньше ты гордо выращивал репу и охотился на белку, в то время как португалы "америки открывали". а еще раньше, пока ты в лесу медведей голыми руками давил и в его берлоге жил, самые прохаваные чуваки заставляли туеву гору народу могилы до неба строить...
ты зовешь "их" паразитами и, походу, не задумываешься, что эти товарищи, судя по всему, обладают iq повыше твоего, приспособлены к современному укладу жизни значительно лучше и ускакали по лестнице "человеческой эволюции" на пару ступенек повыше тебя.
мир меняется, чувак. а тот кто не меняется вместе с ним - вымирает. я не говорю, что он правильный, честный, хороший, добрый или, наоборот, жестокий, несправедливый и т.п., но епти, хочешь жить - умей вертеться - так всегда было, при любых условиях. но конечно лучше вайнить какие все капиталисты пи...ры, честный тяжелый труд не уважают и т.п.

AK47
17.10.2014, 17:00
Фин, я почему-то понял пост дрейнгрома как "мы тащим, а на нас блять едут".

Rise
17.10.2014, 17:03
Фин, я почему-то понял пост дрейнгрома как "мы тащим, а на нас блять едут".

и?
это естественный порядок вещей. не нравится что на тебе едут - лезь на телегу сам, не можешь - строй свою и ищи тех кто потащит ее. не можешь и этого - тащи и не вы...ся

ArcG
17.10.2014, 17:07
топик почистили. удалил старое содержание. потеряна целостность =)

AK47
17.10.2014, 17:11
Я бы не сказал, что это естественный порядок вещей. Есть люди-организаторы, грамотные руководители, а есть на самом деле раздутые механизмы-паразиты. Тут я дрейнгрома поддержу. Знаком с такими образованиями, где "просидка штанов" приносит аппарату некислые гроши и уважение, в то время как управляемые работяги пашут за свои кровные с утра да до ночи. На практике, чтобы не быть голословным, приходилось общаться в плотную с одним таким из аппарата. Информацию касательно вроде бы его обязанностей внятного ответа получить не смог. В каждом аппарате есть те же "рабочие", которые тащат, а есть блатная нагрузка (сынки, невестки и прочая хрень) - вот они и есть паразиты, если откровенно прикрыты "сверху" и нихрена не делают.

DrainGrom
17.10.2014, 18:27
Мой пример из жизни, это даже не вершина айсберга, это лишь малюсенький камушек на этой вершине. И я его привел не для сочувствия, а для того что бы каждый в меру своей нравственности хотя бы для себя ответил, кто он в этой системе. Вот Герман Греф в прошлом видео которое я выложил, честно говорит, что он пастух баранов, просто выражается культурным языком, но при этом молчит о том, что он не только их пасёт, но еще и стрижёт. О производительно и управленческом труде, в КОБ это 6 и 7 лекции. Язар как не странно тоже работает в производительном труде, другое дело, что юриспруденция, милиция, охранники, заборы, это костыли на которые ставят калеку(общество), потому что на своих ногах, он ходить просто не может.

Ronin
18.10.2014, 13:28
почистил ваши выяснения отношений, каждый из вас самый достойный и несомненно умный, главное чтобы это не мешало нам видеть в этом топике политические события и их обсуждения.

ArcG
18.10.2014, 16:30
Читайте Тарасова. Для кругозора.
http://scepsis.net/authors/id_15.html

Yazar
19.10.2014, 17:33
Возможно кому-то станет интересной речь Вице-президента Сербии Воислава Шешеля, приговоренного Гаагским трибуналом к тюрьме по нескольким делам бывшей Югославии.


http://www.youtube.com/watch?v=nVsTzP5_w54

Djakon
21.10.2014, 22:52
смотри ка, как рассуждает бывший(или бывших не бывает) опричник Фин. куда там простым работягам, тут мля "строй телегу или полезай в нее". то есть человек проработавший в карательной системе, с персональными пенсиями, со стажем год за три, рассуждает о сегодняшних бизнесреалиях? прям таки умиляет. дохера ли ты построил телег ФИни? я вот знаю пару человек которые эти телеги построили а потом один свалил на острова, потому что его телегу отжали и поставили на его место своего человека, а другой сидит до сих пор и приболел очень херовой болезнью(знающие люди говорят что двигали его по очку вот и приболел). не прогадал Фини, а? уйдя то с прошлого места работы? может щас отжал бы пару тележек и сыром в маслице катался.
что главное то? родину любить, и тащить телегу не базаря лишнего. ты им про воровство в госкомпаниях а они тебе в ответ видяшечки с клипами про любовь к родине. ты им "ребята все не так однозначно" а в ответ - дегенерат и ренегат. и особенно умиляет Бигфут с его "пора менять парадигму итить её". ты уже сознался в том, что раннее работал на врагов родины, работал "с огоньком" и платили не плохо. НО! вот что интересно осознавая что работает на врагов родины он ушел из этой "....дкой конторы" ВНИМАНИЕ! не потому что совесть зажрала, не потому что осознал что родине плохо делает, а потому что "...чим интервентам" потребовались реальные жертвы героев революции, а на это "мы не подписывались, не согласные мы на это". по факту получается - сменился тренд, родина платить стала так же не плохо как и "интервенты" да и каналы перекрыла с малыми и не очень грантами, и всё - я полюбил страну свою родную, горячей и влажной любовью. Бигфут ты наверное еще бюджетик выбил под этот форум, нет? а чо нормальный такой тред, срез по возрасту.
P.S. я уже ранее говорил и повторюсь. наличие у человека взглядов отличных от большинства не делает его дегенератом. он лишь думает по другому.

Himmi
21.10.2014, 23:24
смотри ка, как рассуждает бывший(или бывших не бывает) опричник Фин. куда там простым работягам, тут мля "строй телегу или полезай в нее". то есть человек проработавший в карательной системе, с персональными пенсиями, со стажем год за три, рассуждает о сегодняшних бизнесреалиях? прям таки умиляет. дохера ли ты построил телег ФИни? я вот знаю пару человек которые эти телеги построили а потом один свалил на острова, потому что его телегу отжали и поставили на его место своего человека, а другой сидит до сих пор и приболел очень херовой болезнью(знающие люди говорят что двигали его по очку вот и приболел). не прогадал Фини, а? уйдя то с прошлого места работы? может щас отжал бы пару тележек и сыром в маслице катался.
что главное то? родину любить, и тащить телегу не базаря лишнего. ты им про воровство в госкомпаниях а они тебе в ответ видяшечки с клипами про любовь к родине. ты им "ребята все не так однозначно" а в ответ - дегенерат и ренегат. и особенно умиляет Бигфут с его "пора менять парадигму итить её". ты уже сознался в том, что раннее работал на врагов родины, работал "с огоньком" и платили не плохо. НО! вот что интересно осознавая что работает на врагов родины он ушел из этой "....дкой конторы" ВНИМАНИЕ! не потому что совесть зажрала, не потому что осознал что родине плохо делает, а потому что "...чим интервентам" потребовались реальные жертвы героев революции, а на это "мы не подписывались, не согласные мы на это". по факту получается - сменился тренд, родина платить стала так же не плохо как и "интервенты" да и каналы перекрыла с малыми и не очень грантами, и всё - я полюбил страну свою родную, горячей и влажной любовью. Бигфут ты наверное еще бюджетик выбил под этот форум, нет? а чо нормальный такой тред, срез по возрасту.
P.S. я уже ранее говорил и повторюсь. наличие у человека взглядов отличных от большинства не делает его дегенератом. он лишь думает по другому.
Галаперидолу этому господину. А то поток сознания вырывается.

ArcG
21.10.2014, 23:43
ну ёмкости ему не хватает. да.
но на поток не тянет. Я слежу за топиком, авторитетно заявлю, что "всё правда. всё про нас" (с).
=)
Другое дело, что эти желчные выхлопы бесплодны.

Rise
22.10.2014, 00:10
прям поток сознания какой-то
бывший опричник сменил 3 гос-конторы, меньше чем за полтора года, именно по причинам того что благо родины и людей там понимают как-то "по своему", ну или я понимаю его как-то не так. и чем выше - тем более "по своему". после этого я слегка потащил дядину телегу и понял, что это тоже не по мне. собрали с пацанами свою и она так весело поехала, что у нас ее отжали. заплатили правда по чести, но. думаю, только потому что было кому нас прикрыть от полного беспредела. базару 0, куй бы мы собрали свой дилижанс, если бы не были "бывшими" и "чьими-то", но тут уж прости - каждый пляшет от того что есть - кому-то сложнее, кому-то проще, а шанс - он у каждого есть и далеко не один. кто-то говорит (копетанит, скорее, ибо ничего нового и оригинального не озвучивает), а кто-то делает. ты, вроде, в курсе более-менее чем я живу и почему я такую дорожку выбрал, должен понимать, что то что DG пишет мне ясно было давным-давно и, если-честно, ясно любому человеку с 9 классами школы и iq выше 100. но мне как-то странно видеть, что человек, вроде, осознает что к чему и почему, но ничего, судя по всему, для того чтобы изменить свою личную ситуацию не делает. с сегодняшними бизнес-реалиями я достаточно хорошо знаком, поверь. мы их под заказ делаем, маленькие такие, приятненькие-уютненькие для папиных дочек/маминых сыночков.
повторюсь, весь процесс развития человеческого общества построен, во многом, на эксплуатации масс единицами, это, повторюсь, естественный порядок вещей и ролей в этой системе не так уж много. кто-то тащит, кто-то едет, кто-то правит. кто-то по обочине топает себе, потихоньку, прогулочным шагом, по сторонам поглядывает, о высоком размышляет, ворон считает. некоторые топает шустрее иных телег. некоторые ползут. некоторые с телег падают, кости ломают их прям рядом в поле закапывают и дальше едут.
нет, ты реально считаешь, что то что DG написал остальные не понимают? считают неправильным? думается мне, что о другом, несколько речь. а очевидные вещи все говорить горазды, да.
и еще. что значит "сыром в масле катался"? у меня все гуд, я своей дорогой доволен, чего и вам (правда) желаю.
работягам куёво платят? да. работяги что-то делают чтобы изменить ситуацию? не заметно чета. кумовство/воровство процветает? да. те кто от этого страдают делают что-то чтобы это изменить? не особо заметно. руки и голова на что тебе даны? думай и строй свою жизнь так чтоб тебе стыдно не было, чтоб сам одет-обут был, сыт и весел. дети (если есть) чтоб не нуждались, в пску 4ю по вечерам рубились, на море пару раз в год катались. но ведь куда проще хаять систему (даже если она не очень).

ArcG
22.10.2014, 01:15
Дрейнгром носитель социалистического самосознания.
Ему противна эксплуатация одного человека другим.
=)
Вот оттого и ...

Rise
22.10.2014, 01:31
Дрейнгром носитель социалистического самосознания.

муравей что-ли? или пчела?

ArcG
22.10.2014, 01:34
Идеалист.

Althix
22.10.2014, 01:44
работягам куёво платят? да. работяги что-то делают чтобы изменить ситуацию? не заметно чета.

http://www.youtube.com/watch?v=xWVxI6XZAuE
Фин тут такое дело. По идее рабочего человека должны все любить и ценить. Например моего деда до завода и до дома машина казённая возила. Мастер всё таки был. С наградами.

В тех шикарных условиях в которых мы живём, изменение ситуации возможно только через изменение сознания или через очередную революцию с последующим раскулачиванием, ну пока те люди которые раскулачивали не станут теми кого будут раскулачивать.

Bigfoot_Sev
22.10.2014, 11:35
и особенно умиляет Бигфут с его "пора менять парадигму итить её". ты уже сознался в том, что раннее работал на врагов родины, и т.д. и т.п.

о парадигме. я не хочу ничего менять. нэ надо! сегодня, да и пожалуй последние лет пять, интересуют слова: план, система, запас, устойчивость. моя работа в принципе построена на этом. моя жизнь на этом построена. это вы за смену режима, за все сломать и чота там построить. =^_^=

ушел я потому, что на кону встало профессиональное реноме. хотя... это в конечном счете все равно можно выразить в деньгах. если бы платили на 15 лет вперед, то кто знает, кто знает. =^_^=

родину горячо и влажно я не люблю. повторюсь, меня интересует: план, система, запас, устойчивость. у меня нет необходимости любить нечто абстрактное и тем более требовать любви от абстракции. я доволен своей жизнью, у меня есть конкретно кого и что любить, мне не требуется уважение от посторонних. мне тем более не разрывает душу, если кто-то зарабатывает больше меня. мне повезло вырости в среде с достатком. у меня спокойное отношение к деньгам. тем более, что я видел, как этот достаток обеспечивался - конкретной работой и толикой удачи. минимум сотрясания воздуха при этом.

я буду защищать текущий порядок вещей потому, что на своем примере знаю, что здесь и сейчас можно спокойно жить в гармонии с собой - ставить цели, достигать их, любить и быть любимым.

p.s. на этот форум бюджетик? я давно работаю в торговле. с политотой я еще тогда завязал. работа временная, риски большие. проще в торговле. вкуснее в торговле. =^_^=

Leshiy
22.10.2014, 12:05
Из мира новостей -
В субботу вечером руководитель пресс-службы ВС Швеции Эрик Лагерстен заявил, что вооруженные силы королевства проводят проверку акватории в районе Стокгольмского архипелага с целью установить наличие "иностранной подводной активности" в этом районе.

В настоящий момент в районе Стокгольмского архипелага проводится разведывательная операция с применением приборов оптического наблюдения и плавсредств, оснащенных высокоточным подводным оборудованием", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте шведских вооруженных сил.

Представитель ВС особо подчеркнул, что каких-либо подробностей операции разглашаться не будет. В настоящее время шведские вооруженные силы не могут ни подтвердить, ни опровергнуть появившиеся в прессе сообщения о якобы пропавшей иностранной подводной лодке, заявил Эрик Лагерстен.

Ранее шведские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что объектом поисковой операции может быть российская подлодка. В частности, газета Svenska Dagbladet предполагает, что субмарина может находиться в аварийном состоянии.



Но вот это меня просто порвало -----
17 октября 2014 года новейшая российская мини-субмарина класса "Крымнаш", предположительно "Академик Кадыров", совершила погружение в Средиземном море и должна была, проплыв под Евразийской литосферной плитой, всплыть в Боденском озере. Находящимся на ее борту 10 бойцам элитной межгалактической дивизии спецназа "СМЕРК" ("Смерть креаклам") ставилась задача совершить марш-бросок до Цюриха, изъять из местного отделения Приват-банка 50 миллиардов платиновых слитков, принадлежащих лично Путину, после чего незаметно перейти швейцарско-лондонскую границу и на захваченных кэбах эвакуироваться в Россию.

Как мы уже сообщали ранее, вся остальная дивизия "СМЕРК" (около полумиллиона человек) была разгромлена под Жмеринкой ротой славаукраинских киборгов, произведенных на Ивано-Франкивском салоперерабатывающем комбинате и вооруженных лазерными оселедцами.

Однако в районе Ибицы "Академик Кадыров" столкнулся с танкером "Художник Павленский", перевозившим картины из Эрмитажа для украшения новой резиденции Аркадия Ротенберга в Ливадийском дворце под Ялтой. После этого курс российской подлодки сильно отклонился, и 18 октября она села на мель в одном из стокгольмских протоков неподалеку от музея группы "АББА".

Когда на следующий день местные жители обнаружили прибитые к набережной несколько сотен пустых бутылок из-под "Путинки", обертки от белорусского пармезана и ушанку с вышитой на подкладке надписью "ст. мичман Ебанько", они забили тревогу. Одновременно шведские радисты перехватили сигнал о помощи, который был передан азбукой Морзе, но с русским акцентом, и был расшифрован как "SOS matryoshka balalaika na zdorovie". Информацию о русской подлодке подтвердил и отдыхающий здесь Андрей Макаревич, известный любитель подводного плавания и попиздеть.

Командующий шведским флотом контр-адмирал Карлсон срочно запросил у короля 8 миллионов крон и 15 тонн малинового варенья на проведение поисковой операции. Операцию должен был возглавить флагман шведского флота крейсер "Мьёльрен", недавно выпущенный фабрикой IKEA. Однако он быстро затонул из-за того, что был собран из экологических материалов, а его капитаном в рамках борьбы с расизмом, сексизмом и возрастной дискриминацией была назначена 12-летняя негритянка, больная Эболой и Стокгольмским синдромом.

В настоящее время к месту аварии направляется российский корабль для глубокомысленных исследований "Блоггер Шехтман", спешно отозванный из Арктики, где он строил подводные шахты термоядерного оружия, замаскированные под буровые платформы. По некоторым данным, на его борту могут находиться Звезда Смерти и практически неограниченные запасы "Путинки".

Всю указанную информацию нам сообщил экс-сотрудник ЦРУ, а ныне пациент Института имени Сербского Моисей Жидоплясофф, пожелавший остаться неизвестным. Мы будем держать вас в курсе событий.

http://steppentiger.livejournal.com/528085.html

nuub
22.10.2014, 15:44
Невьебическая порция "головой в дерьмо и прокрути 3 раза" http://oper.ru/news/read.php?t=1051614316

Radogor
22.10.2014, 16:00
http://www.kp.ru/daily/26294/3172787/ жалел себя=(

Rise
23.10.2014, 18:25
http://is11.snstatic.fi/img/658/1288753755819.jpg

Duka
24.10.2014, 00:53
Ну я бы сказал что картинка не обдуманная, если уж троллить по делу, то юг и восток надо было оставить в покое, лучше из в союзниках иметь, а вот запад да, как перспективная территория для отходов подошла бы, все равно там ничего полезного нету.

DrainGrom
25.10.2014, 22:55
Тишина в разделе, ну ладно вот комментарий Старикова на конституцию РФ, правда я сам не читал конституцию, но так как борцов социалистов я не вижу, придется видимо читать.

http://www.youtube.com/watch?v=SdW4kj3uc-o

LionbI4
27.10.2014, 20:45
Тишина в разделе, ну ладно вот комментарий Старикова на конституцию РФ, правда я сам не читал конституцию, но так как борцов социалистов я не вижу, придется видимо читать.

http://www.youtube.com/watch?v=SdW4kj3uc-o

Там в конце про Украину он хорошо задвинул
а про конституцию - да, давно пора править, а то эксплоитов полно

DrainGrom
27.10.2014, 23:29
http://www.youtube.com/watch?v=faBp3luPxxY
вот видео очень актуальное на сегодняшний день о курсе рубля. Кстати стариков со системой взглядов Концепции Общественной Безопасности знаком. Но его не устраивает, как в ней отзываются о православии.

DrainGrom
28.10.2014, 12:33
На мой взгляд это должен знать каждый, будем ждать когда мы всё это услышим от наших политиков.
Приходит то время, когда закон времени начинает работать и все тайное рано или поздно становиться явным.

http://www.youtube.com/watch?v=jDFd3ni8804

Himmi
28.10.2014, 18:18
От пиздежа к интересным картинкам:
период - 1 год.
1. https://www.google.ru/search?q=Baker+Hughes+share+price+history
2. https://www.google.ru/search?q=Halliburton+share+price+history
3. https://www.google.ru/search?q=schlumberger+ltd+share+price+history

Три крупнейшие нефтесервисные компании в очередном затяжном падении :lol:

LionbI4
29.10.2014, 16:28
На мой взгляд это должен знать каждый, будем ждать когда мы всё это услышим от наших политиков.
Приходит то время, когда закон времени начинает работать и все тайное рано или поздно становиться явным.


Нельзя использовать энергию в виде валюты, ибо завтра изобретают более дешевый способ получения энергии и всё - жопа всем "деньгам".

Himmi
29.10.2014, 17:36
Нельзя использовать энергию в виде валюты, ибо завтра изобретают более дешевый способ получения энергии и всё - жопа всем "деньгам".
Ты еще забыл упомянуть, что и сейчас стоимость кВт довольно различна: зависит не только от места производства и типа электростанции, но и от времени суток. Но зачем такие сложности =)
ЗЫ. ролик даже не открывал.

ArcG
29.10.2014, 17:46
Нельзя использовать энергию в виде валюты, ибо завтра изобретают более дешевый способ получения энергии и всё - жопа всем "деньгам".
Во-первых, завтра его не изобретают.
Во-вторых, жопы не наступает, потому что "суть" энерго-денег в их "прямой" конвертации в материальные ценности, т.е. помидор стоит 1 киловатт, вне зависимости от того как ты получаешь энергию - помидор будет стоить 1 кВт.
В-третьих, жопа таки наступает, но локальная и от того что а) Кончился какой либо материальный ресурс (вообще) б) произошли резкие изменения в каком либо тех.процессе, на пример в получении тех же помидор.

Вот пожалуй и всё.
=)
А так то да, энергия - самое реальное и настоящее бабло в принципе.
Только сперва её надо научиться запасать. Как бобы =)
А заодно найти где-нибудь неиссякаемый источник материальных ресурсов.

DrainGrom
29.10.2014, 17:54
Ребят, прежде чем что-то писать, очень прошу посмотрите ролик внимательно и это ключевое слово, все вопросы отпадут сами собой. Энергия не используется в роли валюты, энергетический потенциал страны равен измерительному потенциалу денег. Деньги это не товар и не просто бумага, деньги это способ измерять товары и услуги которые способна предоставить твоя страна. Если твоя страна не предоставляет не каких услуг и товаров, то стоимость ее валюты равна нулю. Чем дешевле способ производства энергии, тем будет выше покупательная способность денег, при условии если их не будут допечатывать. Если энергия будет в производстве бесплатной, то чисто теоретически и деньги будут не нужны. Имеется ввиду не только нефть, газ, и электричество и др. но и биологическая энергия, которую мы выделяем по средством работы.

А по поводу запасать энергию, там дан чёткий ответ. Только энергия которая участвует в положительной работе. Т. е. если благодаря использованию энергии на выходе пшик, а не товары и услуги или она где-то запасена в хранилищах в виде нефти, газа и тп. и тд. то эта энергия не может участвовать в формировании покупательной способности валюты.

Himmi
29.10.2014, 18:14
Ребят, прежде чем что-то писать, очень прошу посмотрите ролик внимательно и это ключевое слово, все вопросы отпадут сами собой. Энергия не используется в роли валюты, энергетический потенциал страны равен измерительному потенциалу денег. Деньги это не товар и не просто бумага, деньги это способ измерять товары и услуги которые способна предоставить твоя страна. Если твоя страна не предоставляет не каких услуг и товаров, то стоимость ее валюты равна нулю. Чем дешевле способ производства энергии, тем будет выше покупательная способность денег, при условии если их не будут допечатывать. Если энергия будет в производстве бесплатной, то чисто теоретически и деньги будут не нужны. Имеется ввиду не только нефть, газ, и электричество и др. но и биологическая энергия, которую мы выделяем по средством работы.

А по поводу запасать энергию, там дан чёткий ответ. Только энергия которая участвует в положительной работе. Т. е. если благодаря использованию энергии на выходе пшик, а не товары и услуги или она где-то запасена в хранилищах в виде нефти, газа и тп. и тд. то эта энергия не может участвовать в формировании покупательной способности валюты.
Спс, что потратил столько времени, чтобы окончательно доказать, что ролик смотреть не стоит.

ArcG
29.10.2014, 19:03
Я не смотрел.
И не собираюсь =)

Хотя ...
=)

Bigfoot_Sev
29.10.2014, 19:10
я посмотрел внимательно. собственно идея забавная. мне кажется у Силверберга было такое в какой-то книжке. или не у него... не суть.
в общем то варианты "как правильно" создавать денежную массу появляются постоянно. был вон вариант ввести "водяной стандарт". тоже логика есть. все можно перевести в стоимость воды. каждый создатель такой системы знает, что система не без косяков и кого то обязательно наебут. однако каждый хочет стать очередным Марксом или Кейнсом и вписать свое имя в историю.

для принятия новой системы должны договориться все. а это кажется проблематичным без каких то глобальных, в масштабах планеты, событий.
имхо, для введения какой-то инновации не хватает лишь готовой идеи. даже и хорошо проработанной. текущий инструментарий должен полностью себя исчерпать. тогда возникает необходимость в дальнейшем развитии. то есть все и везде должно ебануться в дрызг, а потом будут новую систему создавать.

Ronin
30.10.2014, 00:09
а биткоины чем плохи, тем что все могут видеть куда уходят деньги и поэтому брать на лапу и прикарманивать "бонусы" по тихому уже не получится?

Himmi
30.10.2014, 03:15
а биткоины чем плохи, тем что все могут видеть куда уходят деньги и поэтому брать на лапу и прикарманивать "бонусы" по тихому уже не получится?
Все еще проще - биты уже изобретены. Они не дают почувствовать себя вторым Марксом или Адамом Смитом ;)

ArcG
30.10.2014, 05:16
а биткоины чем плохи, тем что все могут видеть куда уходят деньги и поэтому брать на лапу и прикарманивать "бонусы" по тихому уже не получится?
Хмм. ну например тем, что государство не контролирует процесс. Не ?

nuub
30.10.2014, 10:15
Как будто они с рублём его контролируют :)))

Ronin
30.10.2014, 12:17
Хмм. ну например тем, что государство не контролирует процесс. Не ?

В этом плюс

Duka
30.10.2014, 13:54
В этом плюс

Как есть плюсы так и минусы, даже теряюсь что лучше, контролировать валюту гос-ом или нет.

DrainGrom
30.10.2014, 17:48
а биткоины чем плохи, тем что все могут видеть куда уходят деньги и поэтому брать на лапу и прикарманивать "бонусы" по тихому уже не получится?
"Новые биткойны создаются в конкурентном и децентрализованном процессе, который называется "майнинг". Этот процесс подразумевает, что люди получают вознаграждение от сети за свои услуги." --Т.е. новые биткойны появляются благодаря операциям со старыми, а не созданием новых товаров и услуг. Паразитизм в чистом виде.
"Ценность биткойнов определяется только людьми, готовыми их принимать в качестве платежа."---Биткойны опять меряют "воздух", раньше деньги измеряли количество золота, теперь национальные валюты измеряют доверие к доллару, т.е. по сути они измеряют тоже "воздух", выпущенное количество долларов способно 30 раз купить все товары и услуги в мире.

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы». По моему эта фраза раз и на всегда отвечает на вопрос кто должен создавать и управлять деньгами в государстве. Создавать новые деньги, давать беспроцентные кредиты, производить инвестиции в производство должно только государство, а не какие-нибудь частные лавочки. А также Государство должно всецело владеть отраслями связанными с энергией, полезными ископаемыми, железнодорожным транспортом и связью.

Ronin
30.10.2014, 19:08
Государство это люди - людям верить нельзя. Замкнутый круг. :shy:

nuub
30.10.2014, 20:25
Построим робатоф!

Jeka-R
30.10.2014, 23:08
даешь ИИ!

DrainGrom
30.10.2014, 23:11
Государство это люди - людям верить нельзя. Замкнутый круг. :shy:

Ну если люди безнравственные и глупые, то да. Вот этот вопрос и надо решать одним из первых. На уровне государства, образования, семьи и в частности себя лично. Нравственность ставим на первое место, знание на второе. А в нашем случае, государство это просто мафия, так как люди и сами не хотят эволюционировать в нравственных и умных, так им еще и активно мешают. А для людей так или иначе задействованных на государственной службе просто должны быть тесты и проверки на нравственность.

Ronin
31.10.2014, 02:00
Нравственность = религия = способ правильно жить. Но все это не очень то работает последние тысячи лет. А почему?

At_farel
31.10.2014, 04:26
Так как нет определения черного и белого, правильно не правильно, мы не животные и наделены "мозгами".

Althix
31.10.2014, 09:01
нравственность =/= религия Ронь.
Религия по своей сути это свод законов. Будь то Коран или Завет, обе книги представляют собой свод законов.

Нравственность больше относится к морали нежели к религии. Добро и Зло и прочая чушь, ну вот как дядька Фарел написал практически.

Yazar
31.10.2014, 10:08
Нравственность (мораль) - большое и размытое понятие, включающее в себя как религию, так и светскую мораль.
При этом религия существенно сильнее влияет на нравственность человека, т.к. является более сильным мотиватором, основанном на страхе (в первую очередь перед необъяснимым/неизвестным), например перед Богом: "не согреши..." или "если бы ниспослали Мы Коран на гору, то даже она раскололась бы от страха перед Богом", либо на страхе перед моральным воздаянием (в буддизме).

Собственно, нравственность = реакция человека на жизненные ситуации, движимая его страхами или бесстрашием.

AK47
31.10.2014, 10:36
О чем речь? Какое размытое понятие? Нравственность и порядочность - это тот фундамент, который прививают родители (некоторые) детям с ранних лет. Меня, например, старики учили "не быть сукой" и не жрать людей на завтрак, но это очень нерентабельно. Хочется иногда удачно кого-нибудь таки продать. А религия, извините если обижу чью-то точку зрения - это охеренный инструмент управления массами, которые в свою очередь добровольно "ебанулись".

Yazar
31.10.2014, 11:16
Ты не понимаешь сути. Постараюсь объяснить...

Родители, педагоги, "улица", и т.п. закладывают базис (фундамент) твоего поведения в обществе - реакцию твоего сознания на действия других людей и их ценности ради твоего комфортного выживания/жизни.

"Не быть сукой" (порядочность) - не вести себя безнравственно к другим людям: не лгать, не предавать, не воровать, помогать и т.п.
Каков мотив такого поведения?! - приспособиться к жизни с людьми, иначе общество тебя не примет, осудит, усложнит комфорт твоей жизни! Т.е. мотивом является стремление жить хорошо/страх перед более сложными жизненными условиями. Т.е. родители закладывают правила, удобные обществу в котором ты родился и, по их мнению, эти правила позволят тебе более комфортно жить/выживать.

Религия - свод аналогичных правил, подобных тем, что прививали тебе родители, только эти правила идут от общества, точнее от ее части.
Законы государства (светская мораль) - та же "религия", в понимании свода правил, и идут они также от общества.

Но и религия, и законы государства (светская мораль), и родительское наставление = правила жизни/выживания человека в обществе.
Эти правила всегда имеют оценку, уровень осуждения или признания другими людьми твоих поступков (реакции твоего сознания). И, соответственно понимание "получить плохую оценку", т.е. страх, побуждает тебя на принятие удобных для общества нравственных ценностей или на выход из этого общества.

Bigfoot_Sev
31.10.2014, 11:22
я ем кофе и пью пирожное в полном восторге от того, как ваша мысль вильнула от бабла к религии.

Yazar
31.10.2014, 11:23
И это - ХОРОШО.
Но тут дело не в религии, а в нравственности :)

AK47
31.10.2014, 11:39
Вчера босс пытался объяснить мне (не получилось) на примере словаков и украинцев. Украина висит РФ за газ и очень серьезно, для того, чтобы получать новые поставки - необходимо погасить дебеторку (хотя бы часть) по старым. Так вот, по его мнению, то что словаки, попросив увеличения лимита поставок им, стали продавать Украине - это неэтично с точки зрения ведения бизнеса. Да, как-то это нелепо получается.. но в договорных отношениях можно сразу описать подобные ситуации, ведь если цель приобретения (упрощаю) "для собственного потребления", то об экспорте и перепродаже и речи не может быть. В итоге его мнение - неэтично, мое мнение - если не запрещается, то можно. Если бы РФ хотела зажать условия поставки - это было бы сделано. Ну а так создали ситуацию, в которой словаки выглядят письками, и не думаю, что Российская сторона этого не предусматривала ;) Лимиты, как я понял, вернули на место, чтобы не баловались.
Так вот о чем я это все тут набредил: нравственность и порядочность - исключительно внутриличностные вещи, это можно сказать, вшитые законы совести, и для каждого они свои. И не думаю, что родители воспитывают детей так, как проще будет жить в обществе, они все-таки хотят, чтобы в итоге выросли люди, достойные и честные. По крайней мере я этого, как родитель, очень хочу.
А все такие штуки как корпоративная этика, правила обществ, религиозных движений - это уже именно условия сосуществования личности с таким обществом. Если есть необходимость в таком обществе - будь добр соблюдать какие-то правила. И вот тут уже зависит снова от человека. Сможет ли он адаптировать свою совесть, настолько ли сильно ему необходимо принять какие-то чужие правила для достижения личных целей?

Yazar
31.10.2014, 12:06
...родители... все-таки хотят, чтобы в итоге выросли люди, достойные и честные.

Главное не "что" хотят, а "РАДИ ЧЕГО"! - Важна ПРИЧИНА! :)


...По крайней мере я этого, как родитель, очень хочу.

Почему ты этого хочешь?


... А все такие штуки ... - это уже именно условия сосуществования личности с таким обществом... Сможет ли он(человек) адаптировать свою совесть...?

Хорошо, что ты интересуешься этими ценностями!
Совесть = нравственность. Но пока ты не понимаешь сути "нравственности".

AK47
31.10.2014, 12:15
Главное не "что" хотят, а "РАДИ ЧЕГО"! - Важна ПРИЧИНА! :)
Почему ты этого хочешь? Я хочу этого чисто из эгоистических соображений: гордиться своим ребенком.

А какой сути "нравственности" я не понимаю?

Yazar
31.10.2014, 12:28
Не помню кто сказал, но очень важная цитата: "Не воспитывайте детей, они всё равно вырастут похожими на вас - воспитывайте себя!"

Ребенок хочет иметь сильного наставника, на своем примере показавшего, уровень нравственности, а не человека, который стремится установить власть над ребенком и самоутвердиться за счет последнего!

П.С.: Говорю, как отец 3-х детей.

AK47
31.10.2014, 12:32
Правильно сказано.
з.ы.: 3 ребенка - это сильно..

DrainGrom
31.10.2014, 14:44
Согласен с Язаром на счет воспитания. И еще он задал очень правильный вопрос. Нравственность, а для чего она собственно говоря нужна? А нужна она для того чтобы каждый член общества мог однозначно и одинаково отвечать на вопросы ниже:
---- Как вместе жить будем?
---- Как будем "земные блага" делить?
---- Что делать что бы человечество процветало?
---- Какие потребности для человека необходимы, а какие излишни?
---- Что необходимо развивать в науке, а чему человечество должно сказать стоп?
---- Как жить в обществе что бы твои частные интересы способствовали его процветанию, ну или по крайне мере не наносили вред?
---- Как относится к окружающей природе, как относится к окружающим тебя материальным благам, ресурсам планеты, ведь они не бесконечны?
А вот когда каждый человек на заданные вопросы будет отвечать одинаково и приемлемо для процветания жизни общества и планеты, тогда мы сможем вместе двигаться в одном правильном направлении. А пока каждый, ведет отчет от себя как от центра вселенной, так еще и говорит одно, а делает другое, успеха добиться будет проблематично.

П.С. И как показывает практика жизни, религия людей не объединяет , а разъединяет. Так что на счет запрета религии, я согласен с коммунистами. Либо надо собраться всем религиозным конфессиям и решить раз и на всегда все их противоречия. Бог один и он ведет диалог с каждым по средствам жизненных обстоятельств и нет не какой необходимости по пять раз молится коврику или туда сюда таскать иконы.

Yazar
31.10.2014, 15:32
Я не задавал вопроса о нравственности.
Я написал утверждение. И повторюсь, что нравственность - реакция человека на жизненные ситуации, движимая его страхами или бесстрашием.

А темы про то как жить вместе и разделять блага планеты "по честному" и подобные им, это задачи другого еще более высокого (межгосударственного, геополитического) уровня и людей, которые доросли, и нравственно и интеллектуально, для решения подобных целей и задач.
И что самое главное, обычные люди, не сведущие в этих вопросах, НЕ ДОЛЖНЫ быть допущены к этой властной системе, по причине некомпетентности.

Возвращаясь к теме нравственности, и развивая тему в ранее мной озвученном ключе, люди ВСЕГДА имеют оценку - (о)суждение поступков других людей и своих собственных.
При этом одни судят потому что прошли долгий путь, проверку жизнью, приобрели соответствующую оценку их деятельности (реальных действий) обществом, в том числе прошли специальные тесты, экзамены и т.п., а другие считают, что могут судит лишь потому, что они "СВОБОДНЫ" (в слове).
Так вот право СУДИТЬ ("за нравственность") других - это не что иное, как желание получить ВЛАСТЬ, - то есть навязать свою волю и воздействовать на действия и поведение других людей, тем самым оберегая себя от о чужой воли.
Поэтому большинство людей стремятся получить власть, как возможность жить/выживать в комфорте.

Yazar
31.10.2014, 15:52
Кстати на этом принцепе основано жалание многих родителей воспитать детей как написал AK47.

DrainGrom
31.10.2014, 16:55
Я не задавал вопроса о нравственности.
Я написал утверждение. И повторюсь, что нравственность - реакция человека на жизненные ситуации, движимая его страхами или бесстрашием.

Как раз нравственность и должна определять реакцию на жизненные ситуации. А по твоему получается, что нравственность, это то, что определяется нашими чувствами и инстинктами. А должно определятся жизненным опытом и холодным расчетом(в смысле понимания, что хорошо, а что плохо.) Я понимаю, что возможно это идеальный вариант, но каждый должен к нему стремиться.


А темы про то как жить вместе и разделять блага планеты "по честному" и подобные им, это задачи другого еще более высокого (межгосударственного, геополитического) уровня и людей, которые доросли, и нравственно и интеллектуально, для решения подобных целей и задач.И что самое главное, обычные люди, не сведущие в этих вопросах, НЕ ДОЛЖНЫ быть допущены к этой властной системе, по причине некомпетентности.

А разве мы, каждый на своем месте не делим эти блага? Мне на работе в бытовке положен один ящик для переодевания, но я считая себя слишком умным займу два.(пример)
А разве мы не решаем каждый день вопрос о том как жить вместе? Допустим я считаю, что хамить людям это норма, особенное если они не правы.(пример)
Люди которые решают вопросы на межгосударственном уровне, безусловно должны быть в этом сведущи, но так же должны быть сведущи, хотя бы в общих вопросах и люди которые к управлению государством имеют лишь косвенное отношение. Иначе получается, я буду вести баранов туда, куда посчитаю нужным. Вот и наше правительство считает что люди должны быть не компетентными. Иначе чем можно объяснить не введение в младшей школе скорочтения. А ведь эксперименты были проведены еще в 80-х годах на детях и дали положительные результаты. Быстрое чтение и усвоение материала, это фундамент на который должно ложиться любое образование.



Возвращаясь к теме нравственности, и развивая тему в ранее мной озвученном ключе, люди ВСЕГДА имеют оценку - (о)суждение поступков других людей и своих собственных.
При этом одни судят потому что прошли долгий путь, проверку жизнью, приобрели соответствующую оценку их деятельности (реальных действий) обществом, в том числе прошли специальные тесты, экзамены и т.п., а другие считают, что могут судит лишь потому, что они "СВОБОДНЫ" (в слове).
Так вот право СУДИТЬ ("за нравственность") других - это не что иное, как желание получить ВЛАСТЬ, - то есть навязать свою волю и воздействовать на действия и поведение других людей, тем самым оберегая себя от о чужой воли.
Поэтому большинство людей стремятся получить власть, как возможность жить/выживать в комфорте.


Я считаю что пить на лавке водку, это безнравственно. Хочу ли я власти, над людьми которые этим заняты? Нет. Хочет ли общество власти над этими людьми? Думаю да. Люди которые это делают, зачастую не спрашивают себя, а благо ли это для окружающих? А это во первых вред для них. Первая потеря для общества ведь они его члены. Потом, это конфликты с окружающими. Вторая потеря. И третья потеря это плохой пример, для будущих поколений, которые со временем могут занять их место на лавке, особенно если это будет считаться нормой.

DrainGrom
31.10.2014, 21:05
Вечер, смотрю телевизор. Идет спор о распиле человека на органы после смерти. Куча умных дядек обсуждают этот вопрос. Причем общая тенденция спора уже не стоит, стоит ли вообще пилить, а осталось только уточнить, пилить с согласия или можно и без согласия. Высказывается Поп:
-"Человек уже умер, самое главное в человеке это душа, а тело пусть послужит обществу."
Вот вроде и слова правильные и говорят так все правильно. Очень меня насторожило, что уж очень переживают за успех дискуссии два лысых молодых человека. Видно даже по телевизору, что "натуральные паразиты", явно не пешком на передачу пришли, а прикатили на хреносотых мерседесах или на чем покруче. По словам готовы за Русь матушку хоть сейчас голову отдать, а после смерти пусть и органы все заберут. В чем же подвох?

И не одна падла за всю передачу о сути даже слова не сказала. Дайте ответ, каждый сам себе, чем на данный момент является у нас медицина? А медицина в нашей стране это БИЗНЕС. А что главное для бизнеса? Правильно -прибыль. Так чем же будут являются в нашей стране человеческие органы. Товаром. Со всеми от сюда вытекающими последствиями. В справедливом обществе, медицина ни каким образом не должна быть связана с наживой. Только государственное и бесплатное, а потом уже и о трансплантологии в рамках государства можно будет поговорить.

П.С. Изучаем Концепцию Общественной Безопасности и учимся смотреть на жизнь под правильным углом. Я уже начал, а ты?

Yazar
31.10.2014, 21:12
Дрэйн, разберись с тем бардаком, что твориться в твоей голове.
И рекомендую перестать смотреть телевизор.

Airton
31.10.2014, 21:55
В чем смысл КОБ, если по простому, в свое время пытался разобраться - забил, тонкие материи не для меня оказались.

Ronin
31.10.2014, 21:55
Как раз нравственность и должна определять реакцию на жизненные ситуации. А по твоему получается, что нравственность, это то, что определяется нашими чувствами и инстинктами. А должно определятся жизненным опытом и холодным расчетом(в смысле понимания, что хорошо, а что плохо.) Я понимаю, что возможно это идеальный вариант, но каждый должен к нему стремиться.

В настоящий момент вы оперируете одинаковым словам с разным значением, что приводит к недопониманию.

Возьмем общепринятое толкования слова Нравственность

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению[2]. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом[2], при этом под нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду.

То что ты описываешь скорее подходит к определению Осознанность


В современной психологии осознанность (англ. awareness) определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые (англ. acceptance), тем самым осознанность включается в более общее понятие внимательности (англ. mindfulness)[1].

Так что нравственность и опыт это разные вещи, первое это свод правил навязанных тебе обществом, а второе единство знаний и навыков (умений), приобретённое в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличие от знания, достигнутого посредством умозрительного абстрактного мышления

Реагирование - это то что человек совершает неосознанно, не отдавая себе отчета о собственных действиях и последствиях, такое поведение и приводит к необдуманным результатам, такое поведение следствие неправильного воспитания и образования, которое направленно на запоминание фактов и вымыслов и не способствует развитию способностей и навыков. Люди учатся на примере, так что если мы хотим чтобы люди были Честными, Осознанными, Ответственными, то ими должны заниматься те кто действительно может дать такой пример.

Ronin
31.10.2014, 22:21
И начать надо не с КОБа, а с вопроса "Почему?" самому себе, с поиска причины своих мыслей, действий и желаний.

DrainGrom
1.11.2014, 00:46
В чем смысл КОБ, если по простому, в свое время пытался разобраться - забил, тонкие материи не для меня оказались.



http://www.youtube.com/watch?v=ZO70WNY7BbI

http://www.youtube.com/watch?v=pzBdQ2kc5ww

http://www.youtube.com/watch?v=fUFPf1xQ020

http://www.youtube.com/watch?v=uoaGv1PlbH4




И начать надо не с КОБа, а с вопроса "Почему?" самому себе, с поиска причины своих мыслей, действий и желаний.

Вот как раз вопрос почему я себе и задавал регулярно. Но увы вразумительного ответа мне не смогли дать, не образование, не семья, не форумы, не книги, а прочитал я их ...лион, вот только толку нет. И задавал я себе этот вопрос с завидной регулярностью, но ответы, устраивающие меня начал получать только сейчас.
Почему люди на одни и те же события дают прямо противоположные оценки?
Почему религия не любит колдунов?
Почему религий много?
Почему в самой большой и богатой стране мира, люди так живут?
Почему религия обещает рай на небесах?
Почему Сталина смешали с грязью?
Почему я большую часть сознательной жизни играю в компьютер?
Почему доллар главная бумажка в мире?
Почему есть очень бедные и оооочень богатые люди?
.... и этих почему можно написать бесчисленное множество, а вот приемлемый ответ на них найти не так уж просто. И в КОБ я нахожу простые и удовлетворяющие меня ответы.

П.С. все не могу больше писать, интернет не доступен, так что отдыхайте от пропаганда :).

Ronin
1.11.2014, 01:08
Так почему же тебя интересуют все эти вопросы? Мне не важен твой ответ, ответь себе честно и задай следующее "Почему".

Yazar
1.11.2014, 02:33
...
Вот как раз вопрос почему я себе и задавал регулярно. Но увы вразумительного ответа мне не смогли дать, не образование, не семья, не форумы, не книги, а прочитал я их ...лион, вот только толку нет. И задавал я себе этот вопрос с завидной регулярностью, но ответы, устраивающие меня начал получать только сейчас.
Почему люди на одни и те же события дают прямо противоположные оценки?
Почему религия не любит колдунов?
Почему религий много?
Почему в самой большой и богатой стране мира, люди так живут?
Почему религия обещает рай на небесах?
Почему Сталина смешали с грязью?
Почему я большую часть сознательной жизни играю в компьютер?
Почему доллар главная бумажка в мире?
Почему есть очень бедные и оооочень богатые люди?
.... и этих почему можно написать бесчисленное множество, а вот приемлемый ответ на них найти не так уж просто. И в КОБ я нахожу простые и удовлетворяющие меня ответы.

П.С. все не могу больше писать, интернет не доступен, так что отдыхайте от пропаганда :).

Ты меня извини, что я повторюсь о неприятном, но в твоей голове бардак.
Ответы на твои "почему" не дадут практической пользы для тебя. Ты просто теряешь свое время.
Чувство собственной значимости, гордыни и нежелание заняться самим собой и как следствие - самоосуждение прикрытое защитой от надуманной опасности "из вне", приводит тебя к агрессии и еще большему невежеству.

По перечню твоих "почему" предположу, что ты неоднократно думал о Боге, особенно в тяжелое для себя время, но он тебе не помог, - не ответил на твои мольбы желаемым результатом.
Также ты думал о том, что Сталин решил бы все "твои" проблемы, если бы жил... и думаешь ты о своей жизни сидя у компа и только он помогает тебе... хотя нет, уже не помогает, оказывается что ты просто прожигал свое время и понял, что тебе уже много лет, а "главных" бумажек у тебя нет, и почему ты беден, но если бы ресурсы в стране поделили поровну, ты был бы богат и ничего не делал бы дальше... И вот так ты сидишь каждый день и уходишь в глубокую пучину собственного уныния и никчемности.

НО ЕСТЬ ВЫХОД!
И, скорее всего, для тебя этот выход один - вера в Бога!

Xa6aXa6a
1.11.2014, 02:42
А медицина в нашей стране это БИЗНЕС.
И это отлично. Бизнес и желание приобретения личной выгоды за выполненную работу - это единственное, что поддерживает на плаву этот мирок с толпами глобально мыслящих, но крайне пассивных человечков.

Вот заболел у тебя зубик и пошел ты в бесплатную поликлинику (где не бизнес) его лечить. А стоматологу похер и на тебя, и на результаты своей работы. Ему надо что-то сделать, что бы ты от него ушел и не возвращался. Выдрал он тебе твой зубик и в лучшем случае с обезболивающим. Ходи улыбайся дёснами.
А придешь ты в платную клинику - они материально заинтересованы сделать всё нормально, что бы со следующей проблемой ты опять обратился к ним.


Очень меня насторожило, что уж очень переживают за успех дискуссии два лысых молодых человека. Видно даже по телевизору, что "натуральные паразиты", явно не пешком на передачу пришли, а прикатили на хреносотых мерседесах или на чем покруче. По словам готовы за Русь матушку хоть сейчас голову отдать, а после смерти пусть и органы все заберут. В чем же подвох?
Особенно забавляет твоя лютая зависть к людям, которые смогли обеспечить свое существование лучше тебя. Ты видишь обеспеченного человека и тут же вешаешь ему ярлык "натуральный паразит" абсолютно ни чего о нем не зная.
Может стоит начать с простого и обеспечить себе уровень существования достаточный, что бы не приходилось желчно завидовать окружающим?
И только после этого, имея за плечами опыт хоть каких-то плодотворных действий пробовать рассуждать о высоком ?

Din_Neele
1.11.2014, 07:03
Я что-то пропустил или когда в нашей стране медицина стала бизнесом?
Блин, вот DrainGrom, к твоим вопросам из категории почему, хочется добавить только одно:
Почему человек, который задаёт себе такие классные вопросы, думает о них, рассуждает, находит для себя ответы на них в КОБе?
Ты сам то не видишь в этом никакого противоречия? Не хочу сказать ничего плохого, но предполагая, что ты разумный человек, можно сделать вывод, что либо ты не думал об этих вопросах, либо идёшь по пути наименьших издержек, либо это не твои вопросы(т.е. навязанные тебе), либо моё изначальное предположение неверно.

Ну и +1 к Хабе

TRoopEr
1.11.2014, 12:03
Почему люди на одни и те же события дают прямо противоположные оценки?
Почему религия не любит колдунов?
Почему религий много?
Почему в самой большой и богатой стране мира, люди так живут?
Почему религия обещает рай на небесах?
Почему Сталина смешали с грязью?
Почему я большую часть сознательной жизни играю в компьютер?
Почему доллар главная бумажка в мире?
Почему есть очень бедные и оооочень богатые люди?
.... и этих почему можно написать бесчисленное множество, а вот приемлемый ответ на них найти не так уж просто. И в КОБ я нахожу простые и удовлетворяющие меня ответы.

П.С. все не могу больше писать, интернет не доступен, так что отдыхайте от пропаганда :).


слышь. Женись. Сразу перестанут лезть такая чушь в голову ;-D

nuub
1.11.2014, 20:14
Трупер ты это всем по любому поводу предлагаешь :)
Grom На самом деле, если хочешь что-то изменить, то менять это придётся только тебе и людям, если ты таковых найдёшь. А так можешь дальше сидеть со своими почему. Поэтому сожми очко, займись бизнесом, выйди на выборы, убей всех конкурентов, стань президентом и раздели богатства. Только я думаю после того, как ты это сделаешь, то для тебя все станут паразитами и ты им ХУЙ с маслом дашь.

Ronin
2.11.2014, 03:06
http://youtu.be/KhqmAnkyhN4
Юмор

nuub
2.11.2014, 21:42
http://oper.ru/news/read.php?t=1051614370

Djakon
2.11.2014, 22:53
И это отлично. Бизнес и желание приобретения личной выгоды за выполненную работу - это единственное, что поддерживает на плаву этот мирок с толпами глобально мыслящих, но крайне пассивных человечков.

Вот заболел у тебя зубик и пошел ты в бесплатную поликлинику (где не бизнес) его лечить. А стоматологу похер и на тебя, и на результаты своей работы. Ему надо что-то сделать, что бы ты от него ушел и не возвращался. Выдрал он тебе твой зубик и в лучшем случае с обезболивающим. Ходи улыбайся дёснами.
А придешь ты в платную клинику - они материально заинтересованы сделать всё нормально, что бы со следующей проблемой ты опять обратился к ним.


Особенно забавляет твоя лютая зависть к людям, которые смогли обеспечить свое существование лучше тебя. Ты видишь обеспеченного человека и тут же вешаешь ему ярлык "натуральный паразит" абсолютно ни чего о нем не зная.
Может стоит начать с простого и обеспечить себе уровень существования достаточный, что бы не приходилось желчно завидовать окружающим?
И только после этого, имея за плечами опыт хоть каких-то плодотворных действий пробовать рассуждать о высоком ?

страдать безусловно лучше в батистовой рубашке с маникюром и бутылкой абсента, чем в лаптях, холщовых подгузниках и бутылкой дешевого пойла. но сути это не меняет. в плохие времена выживают "плохие" люди. я говорю "плохие" подразумевая людей которые готовы наживаться на чужих несчастьях. есть чудесная поговорка: говно оно сверху плавает.
если я хочу честно трудиться на заводе вытачивая охренительные детали из блестящего металла, но при этом хочу иметь нормальный дом, здоровых детей, машинёнку(нормальную, чтоб без молотка обходится) какую никакую, к морю детей возить - хотя бы раз в год, есть фрукты овощи, что там, "сыр-колбасу" и меня раздражает вся эта паразитичная х...та которая заполонила всю белокаменную и я не хочу управлять нефтегазовыми компаниями, носить бабки клонам в форме и прочее - значит я не "мыслю плодотворно" и являюсь всего лишь желчным завистником? если меня бесит что сытые морды по счастливому стечению обстоятельств или природной пронырливости или большЕго айкью - не суть важно - разворовывают природные богатства нашей родины, то я не более чем жалкий и завистливый люмпен пролетариат? ты снизь ка градус. уверен что в загашнике твоих достижений не так уже и много по настоящему стоящего. умение приспосабливаться и жрать в три горла там, где другим достаточно в разы меньше не есть самое главное в человеке. есть две профессии профессии которые чегото стоят - инженеры, люди которые знают как сделать, и фермеры, те что выращивают еду(с). все остальное лишь трутни пукающие от иллюзорной важности.
PS есть хорошее кино, называется "жила одна баба". его хоть и называют псевдоисторическим но очень хорошо оно показывает отношение русского человека к власти. "отъе....сь все и дайте спокойно жить и работать".
PPS и по поводу зубиков. если что то с заработной платы высчитывают и забирают часть доходов на медицинское страхование. то есть априори я иду НЕ в бесплатную поликлинику. с моих кровных уже взяли бабок. а вот проблема что на меня "похер" тому врачу даже не знаю чья. но явно не моя. значит перестаньте высчитывать с меня подоходные, мед страховки, нетрудоспособность и прочую дрочь. и я буду ходить к частникам где за мои кровные мне минеты будут делать во ремя операций.
PPPS так для справки. чтобы заплатить десять рублей чистыми - работадателю нужно отдать налогами и прочей дрочью 4 рубля. если быть точным 42 процента, в том числе и медицинской страховкой и пенсионными отчислениями. и где они? где эти бабки? накопительную выдернули уже пару раз. собираются забрать еще раз. но ты плати все равно.

X-root
3.11.2014, 00:31
страдать безусловно лучше в батистовой рубашке с маникюром и бутылкой абсента, чем в лаптях, холщовых подгузниках и бутылкой дешевого пойла.
А третий вариант, здоровой жизни без спиртного, наркотиков и страданий совсем не рассматривается? Мне кажется, когда у тебя есть дело (работа, бизнес, цель, семья, ...), то и жить как то веселее. А вот мысли, что в моих бедах, неудачах или ограниченных возможностях виновата система - это лёгкий способ уйти от реальности.

AK47
3.11.2014, 10:22
Когда заботами голова забита, то и попричитать мыслей не проскакивает, так и есть. И смысл думать постоянно, что кругом паразиты и все такое, в европе вообще сказки про пидоров детям пишут.. семья, родные - вот что главное должно быть.

ArcG
3.11.2014, 15:01
Хаба, а зачем ты "давишь из себя говно" ?
Что бы все еще раз убедились в том, что ты носитель капиталистического самосознания ? Это единственный способ утвердить свою точку зрения ? =)
Я так говорю, потому что твои слова (мной) при прочтении воспринимаются полными желчи и дерьма.
Кстати, твой диалог с Дрейнгромом бесплоден оттого, что вы по разному мыслите (если ты понимаешь о чем я). Его не нужно продолжать. (было) =)

На вот, почитай =)
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/evolyuciya-mozga-382155/
Остальным тоже на пользу.

Yazar
3.11.2014, 15:26
Боюсь представить какие выводы после прочтения этой статьи сделают DrainGrom и Djakon...

Тема с отбором уже существует и, возможно кому-то из вас знакома по тестам Белбина, - так сказать тест на "командные роли".
Белбин основывался на идеях самореализации Д. Макгрегора, который утверждал, что эффективность деятельности организации прямо пропорциональна ее успехам в деле раскрытия человеческого потенциала...

Собственно часть истины в приведенной статье есть.

ArcG
3.11.2014, 18:42
Кстати, я не ту статью привел, которую собирался.
http://www.popmech.ru/science/11200-my-teryaem-mozg-vyzhivaet-glupeyshiy/#full
Вот, та =)
Они в целом об одном и том же (т.к. видимо от одного автора), но почитать интересно обе

ArcG
4.11.2014, 02:09
Боюсь представить какие выводы после прочтения этой статьи сделают DrainGrom и Djakon...

зачем представлять ? они сами могут написать, нужно только попросить =)
эти статьи - лишь точка зрения отдельно взятого науко-человека =)



Тема с отбором уже существует и, возможно кому-то из вас знакома по тестам Белбина, - так сказать тест на "командные роли".
Белбин основывался на идеях самореализации Д. Макгрегора, который утверждал, что эффективность деятельности организации прямо пропорциональна ее успехам в деле раскрытия человеческого потенциала...

А дай ссылочку =)

TRoopEr
4.11.2014, 11:22
страдать безусловно лучше в батистовой рубашке с маникюром и бутылкой абсента, чем в лаптях, холщовых подгузниках и бутылкой дешевого пойла. но сути это не меняет. в плохие времена выживают "плохие" люди. я говорю "плохие" подразумевая людей которые готовы наживаться на чужих несчастьях. есть чудесная поговорка: говно оно сверху плавает.
если я хочу честно трудиться на заводе вытачивая охренительные детали из блестящего металла, но при этом хочу иметь нормальный дом, здоровых детей, машинёнку(нормальную, чтоб без молотка обходится) какую никакую, к морю детей возить - хотя бы раз в год, есть фрукты овощи, что там, "сыр-колбасу" и меня раздражает вся эта паразитичная х...та которая заполонила всю белокаменную и я не хочу управлять нефтегазовыми компаниями, носить бабки клонам в форме и прочее - значит я не "мыслю плодотворно" и являюсь всего лишь желчным завистником? если меня бесит что сытые морды по счастливому стечению обстоятельств или природной пронырливости или большЕго айкью - не суть важно - разворовывают природные богатства нашей родины, то я не более чем жалкий и завистливый люмпен пролетариат? ты снизь ка градус. уверен что в загашнике твоих достижений не так уже и много по настоящему стоящего. умение приспосабливаться и жрать в три горла там, где другим достаточно в разы меньше не есть самое главное в человеке. есть две профессии профессии которые чегото стоят - инженеры, люди которые знают как сделать, и фермеры, те что выращивают еду(с). все остальное лишь трутни пукающие от иллюзорной важности.
PS есть хорошее кино, называется "жила одна баба". его хоть и называют псевдоисторическим но очень хорошо оно показывает отношение русского человека к власти. "отъе....сь все и дайте спокойно жить и работать".
PPS и по поводу зубиков. если что то с заработной платы высчитывают и забирают часть доходов на медицинское страхование. то есть априори я иду НЕ в бесплатную поликлинику. с моих кровных уже взяли бабок. а вот проблема что на меня "похер" тому врачу даже не знаю чья. но явно не моя. значит перестаньте высчитывать с меня подоходные, мед страховки, нетрудоспособность и прочую дрочь. и я буду ходить к частникам где за мои кровные мне минеты будут делать во ремя операций.
PPPS так для справки. чтобы заплатить десять рублей чистыми - работадателю нужно отдать налогами и прочей дрочью 4 рубля. если быть точным 42 процента, в том числе и медицинской страховкой и пенсионными отчислениями. и где они? где эти бабки? накопительную выдернули уже пару раз. собираются забрать еще раз. но ты плати все равно.

а че на заводах плоха получают ? :)

Лет 8 назад, предлагали на РУСАЛе работу с нормальным стартовым окладом(70к).

Xa6aXa6a
4.11.2014, 14:19
а че на заводах плоха получают ? :)

Лет 8 назад, предлагали на РУСАЛе работу с нормальным стартовым окладом(70к).
Да и сейчас нормальный заработок, но это ж надо овладеть хоть какой-то профессией и, представь себе, работать.

Xa6aXa6a
4.11.2014, 14:24
Кстати, я не ту статью привел, которую собирался.
http://www.popmech.ru/science/11200-my-teryaem-mozg-vyzhivaet-glupeyshiy/#full
Вот, та =)
Они в целом об одном и том же (т.к. видимо от одного автора), но почитать интересно обе
В целом такой же бред, как и предыдущая статья. Взяты факты из учебников и развиты в наболевшее у этого конкретного человека.
Если он говорит, что основное предназначение речи - привлечение внимания самок, а все гении непризнанны и отвергнуты обществом. То у меня есть некоторые предположения о размере круга общения и кол-ве близких знакомств с самками у данного автора :)

Xa6aXa6a
4.11.2014, 14:30
Что бы все еще раз убедились в том, что ты носитель капиталистического самосознания ? Это единственный способ утвердить свою точку зрения ? =)

У меня нет цели в чем-то убедить или навязать свою точку зрения. Но если вы сами не хотите думать и черпаете "свои" мысли исключительно из различных асоциальных источников... почему бы не показать вам другие более материальные примеры, с которыми каждый из вас может столкнуться... да да, банально придя в ту же поликлинику.



Я так говорю, потому что твои слова (мной) при прочтении воспринимаются полными желчи и дерьма.
Ну если ты воспринимаешь так только слова - еще не все потеряно. Вон твой собрат воспринимает так уже самого человека по его внешнему виду и своему представлению о его материальном положении.

Ronin
4.11.2014, 15:01
Кажется пример из того о чем говорит Хаба: Прихожу я на рынок, там продавец продает мне огурцы, убеждает что их только что завезли, они лучше тех, что я прошлый раз брал, она же хочет чтобы я и в следующий раз к ней пришел т.п. конкуренция. Беру я эти огурцы, прихожу домой, ем - отравление. Теперь представь ты приходишь к платному врачу, который так же хочет чтобы ты вернулся еще раз, а он по своей безграмотности тебе навредит, да и откуда тебе знать, что он неуч. Было и такое прихожу в поликлинику платную, сдаю анализы - ставят диагноз, иду в другую платную, сдаю анализ - здоров.

В чем же дело, конкуренция то не работает, воры воруют, жулики обманывают. В советское время выбора не было, был один зубной и одна поликлиника на район, а теперь их десяток, а результат не изменился. Чтобы вылечить себе что нибудь, нужно идти к знакомому врачу, проверенному и нет разницы платная или бесплатная кантора, точно также и с продуктами, только к знакомому продавцу с его собственным товаром ,а не перекупщику.

magicmn
4.11.2014, 15:17
Занятная у вас тут дискуссия.
Сам хотел написать про медицину примерно тоже, что и Ронин. Платная - не гарантия качества, даже и дорогая платная - тоже. Врачи ппц - лучше все анализы и т.п. самому перечитывать или разбирать или показывать второму врачу т.к. иногда полную пургу гонят(тру стори).

Кстати нечистоплотность таких спецов имеет самое прямое отношение к нравственности.

ArcG
4.11.2014, 16:11
В целом такой же бред, как и предыдущая статья. Взяты факты из учебников и развиты в наболевшее у этого конкретного человека.
Если он говорит, что основное предназначение речи - привлечение внимания самок, а все гении непризнанны и отвергнуты обществом. То у меня есть некоторые предположения о размере круга общения и кол-ве близких знакомств с самками у данного автора :)
=)))
Из всей статьи про: развитие мозга, уникальный с точки зрения биологической эволюции процесс - регресс мозга, про подавление интеллектуальности социализацией, про работу мозга, ты, для критики статьи, сконцентрировался на самках =) (что наиболее тебе близко, судя по твоим же утверждениям про "наболевшее" =))
и как ? обвинил автора в "импотенции" =)
Еще круче "обделаться" вероятно уже нельзя. ^_^


У меня нет цели в чем-то убедить или навязать свою точку зрения. Но если вы сами не хотите думать и черпаете "свои" мысли исключительно из различных асоциальных источников... почему бы не показать вам другие более материальные примеры, с которыми каждый из вас может столкнуться... да да, банально придя в ту же поликлинику.

Ты публично высказываешь мысль (что бы её услышали) и настойчиво (несколько раз) её повторяешь, что бы её приняли. Это теперь называется отсутствие целей и нежелание навязывать ?
Если бы у тебя их не было, ты бы тут вообще ничего не написал, как делает десяток тех кто только читает этот топ.
Хотя, есть еще и неосознанное. Т.н. - рефлекторные попытки доминировать при помощи языка - см. первую статью =)

Тебе что больше нравится ? =)

Ну если ты воспринимаешь так только слова - еще не все потеряно. Вон твой собрат воспринимает так уже самого человека по его внешнему виду и своему представлению о его материальном положении
Это ты так пытаешься меня оскорбить ? =) Но зачем ?
Я намекал тебе, что стоит поменьше брызгать ядом на людей с отличной от твоей позицией. И все =)

ArcG
4.11.2014, 16:13
дабл

Yazar
4.11.2014, 17:30
Я уже давно заметил, что данная тема на форуме, для некоторых является попытками "рефлекторного доминирования языком" ;)

ArcG
4.11.2014, 18:09
Я уже давно заметил, что данная тема на форуме, для некоторых является попытками "рефлекторного доминирования языком" ;)
Ты так говоришь, как будто это что то плохое =)
я разве отрицаю ? *пожимая плечами*

Himmi
4.11.2014, 19:30
Мне кажется вам нужна музыкальная пауза :crazy: А то скоро прольется кровь :mad:

http://www.youtube.com/watch?v=EAwWPadFsOA

Yazar
4.11.2014, 19:54
Ты так говоришь, как будто это что то плохое =)
я разве отрицаю ? *пожимая плечами*

Конечно плохое...
Было бы гораздо продуктивнее рассматривать вопросы данной темы с точки зрения поиска истин, как ответов на злободневные вопросы пользователей, чем заниматься самоопределением и самовосхвалением на фоне безграмотности.

ArcG
4.11.2014, 20:38
Было бы. Для принятия идей расходящихся с теми что уже находятся в голове человека, необходимо как минимум отказаться от безусловной истинности собственных суждений.

Таких людей в этом топике я пока не видел.
Возможно они прячутся.

Yazar
4.11.2014, 21:35
Я думаю ты слишком скептически относишься к принятию здравой критики другими. - Надо больше верить в людей!

ArcG
4.11.2014, 23:00
Пожалуй да. Надо быть добрее. Я сначала хотел написать бяку, но затем в голову пришла мысль, что это будет отсутствием гибкости мышления, которое я порицал постом ранее.

Сим постом официально объявляю себе добро-триггер. А что бы он всегда был со мной и беспрерывно срабатывал, помещу его в подпись.

И котика на юзерпик ^_^

updated:
котика раскритиковали =\
убрал.

Ellestar
7.11.2014, 15:23
Я что-то пропустил или когда в нашей стране медицина стала бизнесом?
В 1991-м.


есть две профессии профессии которые чегото стоят - инженеры, люди которые знают как сделать, и фермеры, те что выращивают еду(с). все остальное лишь трутни пукающие от иллюзорной важности.
Эти две профессии обеспечивают материальное благосостояние. Те же ученые придумывают что-то новое, то есть можно сказать, что весь долгосрочный результат человеческой деятельности вырабатывает связка из ученых и инженеров, а остальные только существование обеспечивают в той или иной мере.
Без врачей и учителей тоже будет проблематично, особенно без учителей - откуда ты возьмешь инженеров? А без врачей у тебя быстро население закончится - сейчас женщины не согласятся рожать по 10 детей, чтобы из них двое-трое дожили до того возраста, когда и у них будут дети.

Althix
7.11.2014, 16:59
убрал.

бобра запили обратно

ArcG
8.11.2014, 20:03
ня!

ArcG
10.11.2014, 01:16
Наткнулся на серию роликов, под названием "Россия - чужой взгляд", начинаются с освещения различных штампов и стереотипов (как и откуда взялись) о России, особенно интересны исторические, но в дальнейшем автор также рассматривает и другие вопросы.

http://www.youtube.com/watch?v=Js56CGqQkt8

С удовольствием смотрел, чего и вам желаю.
Не то что бы прям совсем политика, но где то рядышком, так что оставляю тут.

Althix
10.11.2014, 01:30
да Квеллех, ведущий наркоман

ArcG
10.11.2014, 02:00
это плохо ?

ArcG
10.11.2014, 02:25
про казаков =)
http://www.youtube.com/watch?v=dAehzTwFAhk

Althix
10.11.2014, 08:49
это плохо ?

каждому своё. но я вот пришёл недавно в мэнеджерский отдел и сказал им - с праздником недочеловеки. а они меня спрашивают - а какой сегодня праздник? на что я им и отвечаю - день великой октябрьской социалистической революции вестимо. недочеловеки удивились и полезли шуршать своими смартфонами в поисках подтверждения на википедии.
так вот, грустные новости. людишки не знают, что за день такой 7 ноября.

кокаинум.

Xa6aXa6a
10.11.2014, 16:53
Наткнулся на серию роликов, под названием "Россия - чужой взгляд", начинаются с освещения различных штампов и стереотипов (как и откуда взялись) о России, особенно интересны исторические, но в дальнейшем автор также рассматривает и другие вопросы.

http://www.youtube.com/watch?v=Js56CGqQkt8

С удовольствием смотрел, чего и вам желаю.
Не то что бы прям совсем политика, но где то рядышком, так что оставляю тут.
Да, забавные материалы.
Только это не стереотипы о России, а обзор деятельности СМИ и представителей "культуры" запада.
Рядовые буржуи относятся ко всему этому довольно похуистично.

ArcG
10.11.2014, 17:03
Деятели "культуры" и СМИ в целом и формируют стереотипы. ну по крайней мере сеют.

ArcG
11.11.2014, 02:10
каждому своё. но я вот пришёл недавно в мэнеджерский отдел и сказал им - с праздником недочеловеки. а они меня спрашивают - а какой сегодня праздник? на что я им и отвечаю - день великой октябрьской социалистической революции вестимо. недочеловеки удивились и полезли шуршать своими смартфонами в поисках подтверждения на википедии.
так вот, грустные новости. людишки не знают, что за день такой 7 ноября.

кокаинум.
это печально

Djakon
15.11.2014, 01:08
http://www.rg.ru/2014/11/14/antipiratsky-zakon-site.html
семимильными шагами в цивилизацию.
http://top.rbc.ru/technology_and_media/30/10/2014/54520724cbb20f5c95a7f876
а вот это чтоб просто сбором обложить и не думать о каких там блокировках.

Althix
15.11.2014, 01:11
про интернеты баян.

интересно не делает ли такой налог весь нелегально выложенный контент легальным? мы ведь платим за него по любому.

ArcG
15.11.2014, 01:25
интересно не делает ли такой налог весь нелегально выложенный контент легальным? мы ведь платим за него по любому.
Нет.
Судя по тому что там понакалякано, закон как бы учитывает твою возможность потребить его, а не фактическое потребление/непотребление.
Как с налогом на флешки. Ты его платишь, даже если не копируешь контент, просто приобретая устройство.
К тому же даже если допустить, что нелегальный контент в этом случае становится легальным - то легальным он становится в момент того как ты его получил/воспользовался.
Закон о нераспространении никто не отменял, так что и платить будешь и контент хуй получишь.

Ко всему прочему, не существует, да и вряд ли это возможно*, прозрачной и понятной схемы учета кто и сколько потребил, следовательно не возможно учесть кому и сколько отчислять.
Вот кстати неплохо было бы увидеть сколько кому и куда было отчислено с налога на носители, так как пока это всего лишь схема грабежа населения, но что то мне подсказывает, что желающие лицезреть будут посланы.

*Хотя нет. возможно. все что нужно - стальные яйца =)
Нужно организовать общероссийский государственный (ну в какой то форме) торрент трекер, где будет лежать абсолютно весь контент, без исключения.
Все остальные ресурсы его распространяющие будут принудительно блокироваться, тогда считать сколько в действительности было потреблено и чего довольно просто.

Хотя кто-то назовет это тоталитарными замашками =) А еще распространители слегка обосрутся. =)

Rise
15.11.2014, 04:59
Блокировка это даааа, это 5.
tor? не, не слышали.

ArcG
15.11.2014, 11:30
tor? не, не слышали.
как ни удивительно, но ты прав.
95% действительно не слышали.

Xa6aXa6a
18.11.2014, 15:47
http://www.youtube.com/watch?v=C2teCFkx1pI

Djakon
19.11.2014, 16:58
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546c86d2cbb20ffd53eb6849

Himmi
19.11.2014, 17:27
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546c86d2cbb20ffd53eb6849
Давно пора.

Rise
19.11.2014, 18:55
ну-ну
чип в затылок тоже пора воткнуть?

DrainGrom
19.11.2014, 22:38
Потом к биометрической регистрации добавят деньги, которые будут исключительно электронные, а также пропуск в учебные, медицинские и другие заведения. Всех несогласных будут просто отключать от системы. Это мечта о будущем которое хотят реализовать правители мира. Так что я бы очень сильно не радовался.
http://dokumentika.org/bilderbergskiy-klub/kak-rotshildi-i-rokfelleri-zapoluchili-frs
http://www.kp.ru/daily/25774.4/2758250/