PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

ShameN
7.12.2011, 19:19
А вы куда приезжаете? В Русскую глубинку или в тот город в котором пиляться все нефтяные деньги страны?

Fess
7.12.2011, 20:02
Не поверишь я в Москве не разу в жизни не был. Больше Краснодарский край и Ставрополье.

Да, если всё так хреново этот блог тоже сурковскаяпропоганда - http://sdelanounas.ru/ ?

Lord Alone
7.12.2011, 20:24
Лорд, не надо путать говно с медом.
В той же Ливии народ правителя поддерживал, в большинстве и страна была на подъеме.
У нас ситуация другая. Совсем.
Да нихера, та же самая ситуация, комуто выгодно расшатать ситуацию. Снова устроить бардак как в 90-х и втихую опять гнать деньги из страны.
И народ правительство тоже поддерживает.

Просто периодически вкидывают в народ популистические лозунги, на манер "Убийца миллионов", "Партия воров", "Новая диктатура", "Мы все спиваемся" и т.п. причем все как обычно без доказательств и обьяснений, главное ляпнуть, как и в Ливии, когда орали что правительство убивает мирных людей, что Кадафи массовый убийца и т.д. и никто не говорил что эти "мирные жители" так же вырезают население которое их не поддерживает, что этих повстанцев поддерживают внешние силы, а потом пошло по отработанной схеме, предлагают высокопоставленным чиновникам деньги и хорошую жизнь на "западе", и вот уже позиции сданы, арсеналы попали в руки повстанцев и т.д.

SoL
7.12.2011, 21:46
Со времен рима ничего не изменилось, не удевлюсь, если у них там какой нить императоришка запрятался и наводит беспорядок в варварских племенах через подкуп и подарки:lol:
А в Ливии Кадафи сам виноват что народ откормил а вооружить забыл, надо было не только кормить а с детского сада гонять по полосе препятствий и на тренажоры ПВО и т.д. и т.п. Глядиш бы и дожил до таблетки вечной молодости.
Если создаеш стадо баранов и овец чтобы стрич с них шерсть, то не удивляйся когда придет стая волков побольше или волк посильней.

ov3rb
8.12.2011, 14:42
Охх =)

Фесс,
читай написанное.
Можно жить еще лучше. Квартиры можно не покупать, прикинь, а получать. И такое было.
Читать надо не оппозиционные, а те, которые херню не городят. Не эхо, нет.
Блоги подобные - это просто смех, ты еще новости по центральным каналам посмотри - там вообще благодать.
А то, что тот же Роснано с охренительным бюджетом - это профанация и большую часть "нанотехнологий" использовали еще в СССР, как-то нифига не афишируют.

Лорд,
расшатать эту лодку выгодно сейчас большинству трезвомыслящих людей. Иначе не изменится ничего.
25% - это не большинство. Настоящее правительство сейчас поддерживают либо те, кто устроился хорошо и мощно сосет, либо дурачки.
Лозунги - да, полно всяких.
Вот только факты они нифига не подменяют, а выпячивают чаще всего. Так, один из популярных лозунгов - "страну развалили". А многие не в курсе, что из 80 объектов на территории нашей страны, которые первыми стояли в списке приоритетных целей для нанесения ядерных ударов, в период с 1991 по 1997 (если память не изменяет) было приватизировано и развалено 67(!!!).
"даже стрельнуть не пришлось" (с)

ShameN
8.12.2011, 16:39
До 17 года эта власть не доживет. И либералы вроде Навального не получат всенародной поддержи, все очень хорошо помнят 90е годы. Весь вопрос в том, это будут националисты или коммунисты.

Etlau
8.12.2011, 18:47
Навальный не либерал, если что))
Он социал-демократ, да и к националистам близок.

ArcG
8.12.2011, 21:48
да и к националистам близок.
Ну вот и разобрались.
Навальный то, оказывается, обыкновенный фашик, просто тчательна скрывает ))

Valin
8.12.2011, 22:58
опять тема Навальный - националист? Вроде уже обсуждали:)
ЕР сейчас заливает чечню, дагестан, ингушетию. Я за тех, кто будет заливать этими деньгами Саратов, Самару и Новгород. Пусть ребята из Саратова, Самары и Новгорода получают квартиры за высшее образование, а в Крыльях Советов играет Месси. Вот тогда я буду спокойно жрать свой стейк, запивая пивом, и не буду думать ни о каких митингах.

Ну и поскольку я живу в Москве - меня вообще не греет мысль о тролле в роли президента, который уже взрывал дома в моем городе. Я прекрасно понимаю, что в крайнем случае этому недоумку может прийти мысль вдарить по Москве с красной кнопки, объявить виновником какой-нибудь условный госдеп и объединить народ против этого виртуального врага, после чего угробить еще пару миллионов людей бонусом, а потом кричать с трибуны какой он офигенный, а все вокруг дураки.

Afir Heiden
8.12.2011, 23:05
Я за тех, кто будет заливать этими деньгами Саратов, Самару и Новгород.
все таки не мог вместе с моим сибирским сеппаратизмом пройти мимо такого вот перечисления...
Заметь, ты их 3х городов не упомянули НИ ОДНОГО, который бы находился на/за Уралом. Т.е. даже на подсознательном уровне ты, как и 90% населения сраны западных фед. округов, считаешь что страна живет границами Руси Ивана Калиты, а на Урале и за ним находятся только области для сбора ясыка.

SoL
8.12.2011, 23:19
Нет он как и все знает просто о тех городах о которых слышал, ну про Москву все слышали, а вот то что москвич слышал о городах за Уралом не факт.
Все знают местность только которая рядом с ними. Никому не интересно что там за горизнтом если ты не можеш там безопасно отдохнуть или бабла наварить. Это упущение правительства что оно не поддерживает в массах сознание единтсва, потому как обычно люди живут моя хата с краю.

ShameN
8.12.2011, 23:36
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

Учи мат часть, не будь овощем))

ov3rb
8.12.2011, 23:49
скажем так, проект "Навальный" здравомыслящим людям не интересен. Уже давно раскопали где и с кем он ползал ранее и на чьи деньги его раскрутили.

Ronin
9.12.2011, 00:02
В тему.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XYFYRgG2Lu0

Althix
9.12.2011, 00:30
а вы знаете Путин в президенты баллотируется, спорим Медведев победит - типа интрига. с другой стороны 6 лет всё таки, а Путин уже не молодой

ShameN
9.12.2011, 00:49
В тему.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XYFYRgG2Lu0
+1 Поэтому у меня уже 2 года нет ТельАвизора)

Lord Alone
9.12.2011, 02:45
http://lifenews.ru/news/76604

Красота.

Напоминает высказывание "Если у вас шизофриния, это еше не значит что за вами не следят"

Ole
9.12.2011, 08:26
http://img.leprosorium.com/1312418

Etlau
9.12.2011, 11:24
http://lifenews.ru/news/76604

Красота.

Напоминает высказывание "Если у вас шизофриния, это еше не значит что за вами не следят"

Как сказал Муратов, кажется: "лучше работать на Американские деньги, чем раздербанивать российский бюджет".

Я пользовался материалами Голоса, при подготовке к наблюдению. В них подробно расписываются все нормы закона, которые должна соблюдать комиссия, права наблюдателя. Именно благодаря этим очень качественным материалам я смог поймать наших местных жуликов на участке, надеюсь они будут осуждены, подан уголовный иск.
Я пользовался Картой нарушений Голоса, сообщая реальные нарушения. Я пользовался Горячей линией Голоса в три часа ночи.

ЦИК для меня не сделал НИЧЕГО! А Подмосковный избирком выпустил указание, нарушающее Федеральное законодательство, которое не позволило мне фиксировать нарушения на видео.

Я, как наблюдатель и гражданин, могу сказать Голосу только спасибо за возможность заставить жуликов соблюдать своё же законодательство.

Fess
9.12.2011, 18:03
Этлау всё это прекрасно, всё это сделанно не для твоего блага или блага твоей страны. Тебе видимо надо пообщаться с Сербами и Ливийцами, которых на Мальте не мало, для того что бы это понять.


http://www.youtube.com/watch?v=Lgl8UiYb9xI&feature=player_embedded

Etlau
9.12.2011, 18:09
Я не пойму, каким образом требования соблюдать российское законодательство и правильно отражать волю народа может неблагоприятно сказаться на моей стране.

Afir Heiden
9.12.2011, 18:32
Я не пойму, каким образом требования соблюдать российское законодательство и правильно отражать волю народа может неблагоприятно сказаться на моей стране.
Этлау, просто Фесс хоть и живет за гарницей, но не желает отходить от чисто российской правды жизни: Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Поэтому думает, что соблюдение законов в России обязательно приведет к развалу страны.

Fess
9.12.2011, 18:42
Фесс хотел сказать то что лодочку качают и чем дальше Россия будет становиться сильней, тем больше её раскачивать будут. Руками перфекционистов, не учимся мы у истории ничему.

Ole
9.12.2011, 18:46
Сегодня Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 21 ноября 2003г., который отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

http://youtu.be/PM7EkVmJPS4

Fess
9.12.2011, 19:13
http://hist-kai.livejournal.com/243639.html

Lord Alone
9.12.2011, 19:44
Как сказал Муратов, кажется: "лучше работать на Американские деньги, чем раздербанивать российский бюджет".

Я пользовался материалами Голоса, при подготовке к наблюдению. В них подробно расписываются все нормы закона, которые должна соблюдать комиссия, права наблюдателя. Именно благодаря этим очень качественным материалам я смог поймать наших местных жуликов на участке, надеюсь они будут осуждены, подан уголовный иск.
Я пользовался Картой нарушений Голоса, сообщая реальные нарушения. Я пользовался Горячей линией Голоса в три часа ночи.

ЦИК для меня не сделал НИЧЕГО! А Подмосковный избирком выпустил указание, нарушающее Федеральное законодательство, которое не позволило мне фиксировать нарушения на видео.

Я, как наблюдатель и гражданин, могу сказать Голосу только спасибо за возможность заставить жуликов соблюдать своё же законодательство.

Этлау, я не знаю за кого ты,
лично для меня люди получаюшие деньги от другого государства, явные предатели своего государства, потому что кто платит деньги тот и заказывает музыку, поэтому для меня
Новодворская - которая публично заявляла что русских надо оставить 15 миллионов и сократить Россию до размеров Московской области, а так же одобрявшая терракты в Беслане и других местах,
Каспаров - который недавно публично призвал бомбить Россию и ввести силы НАТО на ее территорию, для укрепления демократии.
Немцов, Явлинский и остальные Коллаборационисты, ездящие на запад за деньгами и инструкциями, получающие высшие награды от других правительств,
все они для меня не русские, лично я для себя решил давно как определяется национальность человека, будь ты хоть еврей, татарин, якут, казах или марсианин, если ты действуешь в интересах России ты русский,
так вот они не русские.
И даже если тебе кажется что они делают какое-то нужное дело, это еше не означает что у тебя с ними обшие цели.
Я до сих пор не знаю зачем люди пойдут 10 числа на митинг? Пойдут те кто не голосовал? Или как обычно несогласные?
Хоть одна партия оспорила результаты выборов? Нет. Тогда либо если вы голосовали за свою партию, теперь идете против нее же. Либо вы не голосовали вообше и сейчас идете просто погромить центр Москвы, потому что вам похер на политику, и лишь бы почесать кулаки.
Либо вы из тех кто живет на деньги западных "независимых" фондов. Неужели кто то еше верит что есть какие либо независимые фонды или СМИ в мире?
Если вы хотите показать что вы против подтасованных выборов, тогда я вас вообше не понимаю, покажите мне хоть одного честного политика? я точно знаю что КПРФ - покупало людей, ЛДПР - покупало людей, и мне с трудом верится что остальные фракции не такие.
Поэтому я уверен что 10 числа будет кровь, слишком много сейчас денег идет на то чтобы устроить беспорядки, а люди которые вроде как "за честные выборы" как раз и будут козлами отпушения, потому что подстрекатели очень быстро скроются и когда начнут жечь автомобили и громить витрины, менты будут действовать жестко.

Fess
9.12.2011, 19:48
Во во, завести толпу у умелого человека займёт 5 минут, когда ОМОН таким как Этлау будет давать пиздюлей, честные западные СМИ всё это с большей кровью снимет (кадры из Греции уже не прокатят) - провокаторы смоются. А Этлау действуя в интересах России, нанесёт ей больший вред.

Buni
9.12.2011, 20:00
Хватит драматизировать, верха придумают красивый и изящный способ удержать власть...... Никто не заинтересован в крови. Я думаю, что уже есть "козел отпущения" на самом верху, кем пожертвуют на "благо" стабильности России. И будет второе пришествие.....

Много мог бы написать, но все пустое.... одно важно, что все партии, которые так или иначе были зарегистрированы на выборы, не важно прошли они или не прошли, являются винтиком в существующей системе. Я вам уже когда то писал, и по моему даже в этой теме,- выключайте информационно аналитические сайты, снимаем шоры и начинаем развивать кругозор.
А иностранные фонды один хер обосрутся, у нас у всех с молоком матери - ненависть к буржуям и империалистам.

Etlau
9.12.2011, 21:08
Этлау, я не знаю за кого ты
Я за закон, этого достаточно?)


Хоть одна партия оспорила результаты выборов? Нет
Да.
Хотя причем тут партии. Даже если по подсказке АП партии не захотят требовать закона - его вполне могут потребовать те, кто за них голосовал.
Собственно это ответ на вопрос - кто завтра выходит на митинг. Те, чьи голоса украли чиновники. Не партии выходят, не Жириновский с Зюгановым. Нет. Выходят люди, граждане, которые хотят честных выборов.
-------------

Fess
9.12.2011, 21:22
А нащи друзья с запада крови и дестабилизации обстановки в России. Удачи.

Etlau
9.12.2011, 21:37
А нащи друзья с запада крови и дестабилизации обстановки в России. Удачи.
Путин со своими корешами дестабилизирует Россию гораздо более эффективно, чем люди, требующие честных выборов. Что там хочет Запад - мне до лампочки.

Fess
9.12.2011, 21:49
Запад хочет монополии, Россия ему в этом мешает и так сложилось исторически. Мне насрать на Путина, но если выбирать между ним и гражданской войной которую поддержит запад, отгадай что я выберу ? Нормальные аналитики, историки - ещё лет 5 назад предсказывали всю эту вакханалию которая происходит в мире и России. И приоритет завалить Россию всегда был, ещё со времён Грозного. Да враги везде, они вокруг и это не я придумал а история. А Ты всего лишь инструмент в руках умных и богатых дядей. Нас сейчас отвлекают, от чего то более важного, может Сирии или Ирана. Я очень не хочу крови, но ещё раз говорю провокации будут и чем лучше сработает полиция и спец службы тем лучше для тебя. Береги себя.

Yazar
9.12.2011, 22:02
Боюсь, что Этлау не поймет это даже тогда, когда получит реальных "пиздюлей".
Большинство подобных молодых людей - индивидуалисты, которым по сути нечего терять и которые идут за "идею" - "ЕдРо = плохо".
Но вот вопрос, если не дай Бог в России произойдет "кровавый переворот" или "белая революция", то кто, блять, будет лидером?!
Кто будет рулить Россией? Ты не думал? - А будут рулить не Зюганов или Жирик, а другие - западные "специалисты".
И опять начнется рейдерство - захват и передел собственности, усилится криминальная ситуация, потому, как ее уже никто не будет контролировать и держать под железным каблуком.
А чиновники, что "наворовали", рады будут свалить, под шумок, на ранее купленные виллы и тратить деньги (откаты и т.п.).
А ты, "отпизженный, с отбитой печенью и без нескольких зубов", но бедный, будешь говорить: "Наконец-то наступила справедливость!"

Lord Alone
9.12.2011, 22:11
http://www.youtube.com/watch?v=9SrR0iTpZAE&feature=related

Немного ужасов советской истории

ShameN
9.12.2011, 22:18
А тем временем в Москву вводят военную технику... Воры власть просто так не отдадут))

Lord Alone
9.12.2011, 22:22
Я за закон, этого достаточно?)

Т.е. на страну и людей посрать, ясно.



Да.
Хотя причем тут партии. Даже если по подсказке АП партии не захотят требовать закона - его вполне могут потребовать те, кто за них голосовал.
Собственно это ответ на вопрос - кто завтра выходит на митинг. Те, чьи голоса украли чиновники. Не партии выходят, не Жириновский с Зюгановым. Нет. Выходят люди, граждане, которые хотят честных выборов.
-------------
Единственная партия которая сейчас возбухает это Яблоко, а про них мы итак все знаем, это те самые люди которые всегда против. Даже коммунистов и то больше любят чем эту проплаченую юсовцами партию.
А на улицы выходят те идеалисты, что и в 91 которые требовали уничтожить всю нашу армию, все ракеты, убрать границы, потому что мы никому не нужны, и никто на нас не нападет.
Это те идеалисты которые думают, что политика это такое место где все друг другу верят и помогают, которые думали что как только будет демократия в стране, то ненадо будет работать, а все что надо дадут из за границы.
И этих людей опять бросят на барикады ради чьих то интересов, и если получится они потом будут ходить и говорить как же так, мы же хотели как лучше.
Единственное что приведет данный митинг - это куча арестов и крови. Страна кое как выбралась из жопы, кое как вернулась на позиции потеряные 25 лет назад, и тут ее хотят еше раз пустить на грабли 91 года.

Lord Alone
9.12.2011, 22:24
А тем временем в Москву вводят военную технику... Воры власть просто так не отдадут))

Ага я тоже видел, а еше видео уже выкладывают - "Военная техника давит машины"
Показывают стоит БТР и в него сзади врезалась какая то толи Реношка толи одна из новых Лад, сразу вспоминается анекдот про то как Каток мерс подрезал.

Fess
9.12.2011, 22:32
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман назвал митинги в России признаком демократии, для которой, по его словам, за последние 20 лет в стране немало сделано.
"Протестный электорат всегда существует, им все равно, против чего протестовать. И я рад, что это существует в России, так как это является признаком демократии", - заявил Либерман. По его словам, за 20 лет в России сделано немало, несмотря на достаточное количество минусов.
Отвечая на вопрос о прошедших в России выборах, Либерман отметил, что, "безусловно, нарушения были, но они есть на всех выборах". Ранее Либерман заявил, что полностью доверяет оценке израильских наблюдателей, которые считают прошедшие 4 декабря выборы в Госдуму честными и демократическими.

Fess
9.12.2011, 22:34
США пойманы на вмешательстве в выборы в России.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64573/

В принципе это и так давно ясно, может ещё кто прочитает и поймёт за кого он играет.

Etlau
9.12.2011, 22:39
Т.е. на страну и людей посрать, ясно.
Это твои слова, не мои. Мне кажется, что соблюдение закона в интересах страны и всех добропорядочных людей.

Единственная партия которая сейчас возбухает это Яблоко

8 декабря по просьбе СМИ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал итоги прошедших выборов.

- Это были выборы не просто Думы, а выборы судьбы нашей страны, судьбы наших детей и внуков, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - И мы надеялись, что они будут по крайней мере содержательными и честными. Но они не стали ни содержательными, ни честными. И по сути своей оказались абсолютно нелегитимными.
---
Конкретно в моем районе именно КПРФ закрыло наблюдателями все участки и сейчас направило иск о признании результатов недействительными.
---

Справедливая Россия не признает итоги выборов в Санкт-Петербурге
Заявление председателя Совета Регионального отделения Политической партии Справедливая Россия Оксаны Дмитриевой:

На прошедших 4 декабря выборах жители Петербурга однозначно продемонстрировали свой выбор. Справедливая Россия победила практически на всех территориях. Вместе с другими оппозиционными партиями мы получили подавляющее большинство в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

Справедливая Россия требует остановить административный произвол, мы не намерены признавать недостоверные итоги выборов и призвать к этому остальные политические силы.


---------

По итогам прошедших выборов мы уже подготовили и направили сотни официальных жалоб в Генеральную Прокуратуру, МВД, ФСБ, региональные избирательные комиссии, а также Центризбирком, телеграммы протеста, адресованные главам администраций субъектов Федерации, городов и районов.
ЛДПР требует от правоохранительных органов провести тщательное расследование всех зафиксированных нарушений, выявленных в ходе голосования и подсчета голосов, а виновных привлечь к уголовной ответственности.
Во всех регионах, где были допущены грубейшие нарушения законодательства, мы выступаем за отставку высших должностных лиц. Бескомпромиссная борьба с чиновниками любых уровней за проведение честных и прозрачных выборов будет продолжена.

----

подмосковное «Правое дело» намерено обратиться в суд о признании выборов в Московскую областную Думу недействительными.
----

Ну и т.д.

ShameN
9.12.2011, 23:00
http://nasamomdele.narod.ru/ Не плохой анализ ситуации. Национал-патриотам рекомендую.

Fess
9.12.2011, 23:17
Не моё.

В свете перспектив. Иногда перспективы лучше всего видны при оглядывании назад.
Господа, чтобы понять, что происходит, а главное, понять, чем кончается борьба за демократию, оглянитесь назад, посмотрите "Намедни" Парфенова за 1989 год.
Там есть всё. Демонстрации, митинги, лидеры-демократы и прочее. Кто-то сам это помнит, а кто не знал - пусть посмотрят.

Etlau
10.12.2011, 00:15
Если бы перспективы всегда повторяли прошлое, мы бы жили сейчас в первобытно-общинном строе.
Однако история развивается. По спирали, однако один виток всегда выше другого, это и есть развитие, это и есть прогресс.

В этом смысле показательно, что кавказские регионы, где сильны родоплеменные отношения, голосуют сплошь за ЕР, а академгородки дают обратный результат.

Fess
10.12.2011, 01:07
http://nstarikov.ru/blog/13948

Lord Alone
10.12.2011, 01:18
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jvc1jEDCdFA#!


парень дело говорит, а вот получится ли, увидим.

Lord Alone
10.12.2011, 02:04
http://dpni.org/articles/novostnaya/27897/

А вот и националисты идут кричать против нерусских.

Fess
10.12.2011, 05:01
Сейчас все маргиналы должны активизироваться. У них появился маленький но шанс припасть к кормушке.

Lord Alone
10.12.2011, 05:06
http://savepic.su/966663m.jpg (http://savepic.su/966663.htm)

Ole
10.12.2011, 06:20
http://nstarikov.ru/blog/13948
Лож о том, что лгут.
Наши спецслужбы - суть опричники. Этих гнид давить надо!

Fess
10.12.2011, 06:38
Я посмотрю что ты будешь делать когда их передавят.

Ole
10.12.2011, 06:44
Жить, радоваться и платить налоги пиндосам.

Afir Heiden
10.12.2011, 06:55
Почему-то не удивлен, что самыми довольными сложившейся за последние 12 лет ситуацией в России и её зашитниками у нас на форуме являются Фесс и Алон, которые уже довольно давно живут за пределами не то что России, а СНГ, и оценивающие ситуацию в стране по своим двум неделям отпуска в году, которые они проводят с друзьями/родственниками. Но в тоже время остальные 50 недель в году они предпочитают любить родину с расстояния 2-3к км от госграницы.

Ole
10.12.2011, 07:26
Этлау всё это прекрасно, всё это сделанно не для твоего блага или блага твоей страны. Тебе видимо надо пообщаться с Сербами и Ливийцами, которых на Мальте не мало, для того что бы это понять.

http://seedsmag.ru/images/product_images/popup_images/531_0.jpg
http://s1-02.twitpicproxy.com/photos/large/465961149.jpg
http://twitpic.com/7oa1dy
http://yfrog.com/kioxdelj
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77338-izbiratelnaya-geografiya-moskvy

Ole
10.12.2011, 07:45
http://yfrog.com/kioxdelj
http://twitpic.com/7oa1dy
http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77338-izbiratelnaya-geografiya-moskvy

Kain
10.12.2011, 08:04
что то я не пойму, что происходит.
Фесс и Алон, скажите действительно (верите*) за ЕРов проголосовало 50% избирателей?
Мне просто нужен факт, а не сочинения на тему добра и зла.


*-Update

SoL
10.12.2011, 13:10
Факты по голосованию это из разряда фэнтази, потому как даже тот кто их знает не уверен в том что они настоящие.

TRoopEr
10.12.2011, 14:54
что то я не пойму, что происходит.
Фесс и Алон, скажите действительно за ЕРов проголосовало 50% избирателей?
Мне просто нужен факт, а не сочинения на тему добра и зла.

Ну если оценивать по 7-ю участкам МО и Москвы, где председателями были мои знакомые.
То с отрывом огромным просто должны были победить КПРФ за них проголосовало примерно 60% избирателей, по 15% взяли ЛДПР и СР, а ЕР получили свои заслуженные чесные 10%. Но в ЦИКе, в тупую все билютене были переделаны

Lord Alone
10.12.2011, 15:32
что то я не пойму, что происходит.
Фесс и Алон, скажите действительно (верите*) за ЕРов проголосовало 50% избирателей?
Мне просто нужен факт, а не сочинеия на тему добра и зла.
*-Update
Я действительно уверен что за ЕР проголосовало больше 40%.
Еще я действительно уверен что ЛДПР и КПРФ "покупают" голоса избирателей, потому как это было при мне, когда к нам в институт приезжал Жирик, разговаривал с начальством и потом к нам прям на парах приходили люди вызывали лектора, и он по возвращении предлагал нам поставить галочки напротив ЛДПР, бюлетени нам раздавали и тем кто ставил, затем ставили 4 в сместре.
Затем отдыхал у брата в деревне, туда приезжали молодые люди от КПРФ и выдавали водку тем кто проголосует за них, это все было при мне.
Поэтому все эти крики о подтасовках, воровстве и т.п. для меня просто крики зависти, потому что сами не смогли наворовать, подтасовать. И сейчас они все отправят своих людей на митинг, не для того чтобы анулировать выборы, а значит и потратить еше не один миллион рублей на новые из вашего же кармана, но и в первую очередь засветиться на ТВ, возможно привлечь себе новых избирателей, которые сейча на митинге слоняются без дела, и если что попробовать возглавить "революцию" если вдруг все пойдет в самом худшем сценарии, чтобы быть в первых рядах тех кто успеет пограбить.

Lord Alone
10.12.2011, 16:01
Почему-то не удивлен, что самыми довольными сложившейся за последние 12 лет ситуацией в России и её зашитниками у нас на форуме являются Фесс и Алон, которые уже довольно давно живут за пределами не то что России, а СНГ, и оценивающие ситуацию в стране по своим двум неделям отпуска в году, которые они проводят с друзьями/родственниками. Но в тоже время остальные 50 недель в году они предпочитают любить родину с расстояния 2-3к км от госграницы.
Афир, а знаешь почему, наверное потому, что я могу оценивать ситуацию не за 12 лет, а за лет за 25.
Я еше помню мое неплохое детство, как моя семья каждый год могла позволить себе слетать сначала из Заполярья, а потом и из Сибири на Черное море/Кавказ.
Когда могли себе позволить практически все что тогда было доступно. И как потом это все начало проваливаться в жопу из за тех кто хотел революции, вместо того чтобы изменить ситуацию в стране.
Как пропали просто напросто все продукты, когда надо было выходить часов в 5-6 утра в магазин, чтобы купить просто хлеба. Когда я бегал за молоком с 9 этажа и лифт у нас работал дай бог 4 дня в месяц. Когда после школы идешь на дачу, потому что надо копать, полоть, поливать, иначе зимой сдохнешь от голода.
Когда в школах зимой сидели полностью одетыми, потому что нет денег на отопление. Когда учительница, которой не платят зарплату уже 2-ой год, падает в голодный обморок. Когда на улице бандиты убивают просто за то, что косо посмотрел. Когда миллионы людей наебывают всякие МММ и Хоперы. Когда в городе закрываются градообразующие предприятия и тысячи людей ходят на работу просто по привычке или спиваются. Когда тысячи не самых плохих парней просто напросто умирают в Чечне, Таджикистане, Приднестровье... Когда один из одноклассников ушел в армию и вернулся домой через пол года с проломленым черепом, инвалидностью и постоянно текущей слюной.
Когда вместо лекарств в больнице дают витаминки, потому что больше нечего, или надо за непонятно какие деньги заказывать непонятно где. Когда больных ложили просто в коридорах, потому что в палатах уже все забито, а другой корпус на ремонте, который никогда не закончится, потому что нет денег. Когда дети пробирались на военную базу, воровали там мины, гранаты, боеприпасы, чтобы потом бросать их в огонь для бабаха.

Так что ненадо мне тут про 12 лет заливать и про любовь к России. Я люблю СССР, потому что он мне не успел ничего плохого сделать, за Россию я просто переживаю.
И на мой взгляд, зажрались сейчас там, стали слишком хорошо жить наверное, что начали задумываться о будущем, а еше похоже запрет на алкоголь дал свои плоды, правда не те что нужно, вместо того чтобы начать на трезвую голову улучшать свою страну, все снова думают о революции и бесплатной водке.

Ole
10.12.2011, 16:16
Прямая трансляция с Москвы - http://www.ustream.tv/channel/bolotnaya10

ShameN
10.12.2011, 19:25
ГУВД только что официально заявило про 150 000 участников на митинге в Москве.
Резолюция митинга:
1 Отставка ЦИК и Чурова. 2 Перевыборы.
3 Освобождение политзаключённых. 4 Регистрация новых партий
5 Публичное расследование нарушений
Ультиматум: Если за 2 недели не выполнят - 24 декабря новый митинг - в два раза больше.

Kain
10.12.2011, 19:41
Я действительно уверен что за ЕР проголосовало больше 40%.

Если ты так считаешь, то ты действительно не живешь в России и не знаешь, что тут происходит.
Люди, которые раньше покупали голоса для ЕРов, теперь не могут этого сделать, потому что даже за 500 рублей избиратели небольших городов нашей области не соглашаются идти голосовать за ЕдРо.

ЗЫ и даже 40 это не 50

Ole
10.12.2011, 19:59
http://youtu.be/cLlEdDw8Bf8

Etlau
10.12.2011, 20:47
Хороший был митинг, мне понравилось)
Много красивых, умных, приятных людей, с которыми интересно поговорить. Слов с сцены почти не было слышно, но это не главное - а главное, что эти 40-50 тысяч высказали свое отношение к "выборам".
Хорошо, что всё прошло мирно, и даже скандирование соответствующих лозунгов про Путина не повлекло, как обычно, арестов и тому подобного. Что еще раз подтверждает теорию, что если 300 человек можно разгонять, то делать то же самое с 10-ю тысячами уже проблемно, а с 20 и более вообще невозможно.

ShameN
11.12.2011, 12:05
Да, гражданское общество начело складываться.

Tomik
11.12.2011, 15:55
Что еще раз подтверждает теорию, что если 300 человек можно разгонять, то делать то же самое с 10-ю тысячами уже проблемно, а с 20 и более вообще невозможно.
Захотели бы, разогнали бы, это я тебе на полном серьезе говорю.

Himmi
11.12.2011, 16:08
Ультиматум: Если за 2 недели не выполнят - 24 декабря новый митинг - в два раза больше.
Ну ок, через 2 недели опять проигнорируют. Будут опять митинг собирать? Еще больше народу? :P

Etlau
11.12.2011, 17:24
Да, 24 декабря планируется новый митинг.

Вы можете предложить альтернативу?
Вы видите лучший путь?


Захотели бы, разогнали бы, это я тебе на полном серьезе говорю.
На определенной численности разгон столь больших митингов влечет за собой огромные репутационные издержки, как внешние, так и внутренние( что более значимо), в том числе в среде тех, кто разгоняет. Ведь они то понимают, что разгоняют не американских шпионов, а своих соседей по лестничной площадке.
Поэтому это становится нежелательным. Понятно, что по тупой физической силе с государством соперничать невозможно. Всегда есть армия и прочее. Но спасла ли армия Российскую империю? Нет. Спасли ли силовые структуры СССР? Нет. Властители проиграли битвы за умы, остались в прошлом - и результат - новый виток спирали. В силах Путина еще притормозить процесс, вывести на нормальную траекторию развитие государства. Мирный протест дает ему такой шанс. Посмотрим, воспользуются ли этим шансом.

Valin
11.12.2011, 18:15
ГУВД только что официально заявило про 150 000 участников на митинге в Москве.
Цифра ГУВД 25 000

Изнутри оценивалось тысяч в 10-20, но как считать людей на таких мероприятиях вообще непонятно. Думаю самая близкая к правде цифра - 50 000.

У нас в МСК сообщили о том, что задержанных не было, хотя все дороги рядом были забиты автозаками. Звук был ужасен, мы были достаточно близко к сцене и половину выступающих все равно не было слышно.

Ни одно из требований точно не будет выполнено да и не за тем мы туда шли.

Дискуссия здесь какая-то ни о чем. Это первый шаг к борьбе не за эти выборы и даже не за президентские. Все прекрасно понимают, что в марте мы выберем тролля еще на 6 лет. Да гражданское общество начало формироваться, но пришло оно вчера вовсе не смотреть на левую оппозицию, а посмотреть друг на друга. Самая лучшая перспектива для этого начала - если через 5 лет на следующих выборах мы увидим новые партии, которые смогут избираться в думу и смогут начать какие-то изменения, главное чтобы этот запал не угас за 5 лет.
Оппозиция на этом митинге показала себя с худшей стороны:
1) ругались насчет места вместо того, чтобы заниматься организацией
2) не смогли определиться с векторами движения и лидерами. СР так вообще отправило Миронова на выборы, несмотря на то, что все на съезде признали, что шансов у него никаких нет. Коммунисты отправят Зюганова, ЛДПР - Жирика. Собственно такая позиция гарантирует победу тролля даже при абсолютно честных выборах.
3) они не слышат людей точно так же, как и действующая власть

Althix
11.12.2011, 18:16
Да, 24 декабря планируется новый митинг.

20$ и бесплатный обед отличная мотивация (C) The Boondocks, rev. Rollo Goodlove

Lord Alone
11.12.2011, 20:09
У меня сложилось такое впечатление что менее 1% жителей Москвы пришли на плошадь постоять посмотреть, причем уверен что большинство пришли именно посмотреть, играла хорошая музыка вокруг были знакомые люди, и те обычные "несогласные" уже были совсем незаметны на фоне спокойствия и интереса обычных граждан.
А вообше получается что власть должна прислушаться к мнению 1% и проигнорировать мнение остальных людей, насчет фальсификаций, ребят факты и вещественные доказательства. Иначе да, это является дестабилизацией государства и откровенным враньем.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LDSkHN6-W5I#!

К тому же как я и говорил, почему то нехотят предоставлять статистику о фальсификациях других партий.

Ole
11.12.2011, 20:10
http://torlol.ru/uploads/384870f3448f37fa0750f274b3cb9787.jpg
http://torlol.ru/uploads/83e83fc76a95277e0b71e0cc5458ffd2.jpg

Ole
11.12.2011, 20:12
доказательства

Ты собираешься доказательства ворам и мошенникам предъявлять :lol:

Lord Alone
11.12.2011, 20:24
Ты собираешься доказательства ворам и мошенникам предъявлять :lol:

А что воры и мошенники не должны предьявлять доказательства ворам и мошенникам?
Или ты считаешь что вы за честные выборы "по понятиям"?

Так что я говорю, что все ролики о подтасовках на выборах сфальсифицированны.
У меня один знакомый видел как люди из "Голоса" подбрасывали билютени с галочками за ЕР и потом выдавали это за подтасовки.

Ole
11.12.2011, 20:39
А что воры и мошенники не должны предьявлять доказательства ворам и мошенникам?
Или ты считаешь что вы за честные выборы "по понятиям"?

Чё-то мне не понятен твой поток сознания.
Я хочу сказать, что бес толку что-либо доказывать в суде, поскольку суды куплены, поэтому 100% решение судами будет выносится в пользу ЕР.
Даже не то чтобы куплены, а просто аффелированы с партией вором и мошенников...

Lord Alone
11.12.2011, 20:58
Чё-то мне не понятен твой поток сознания.
Я хочу сказать, что бес толку что-либо доказывать в суде, поскольку суды куплены, поэтому 100% решение судами будет выносится в пользу ЕР.
Даже не то чтобы куплены, а просто аффелированы с партией вором и мошенников...

Тогда зачем весь этот поток сознания о фальсификации выборов? Если ты уверен что ничего не изменить?
Откуда этот вброс о "Партии жуликов и воров"? Лично для меня любой политик сейчас априори вор. Любой бизнесмен тоже априори вор.
Из этого я понимаю что ты хочешь сделать опять революцию, пролить кучу крови, дать разграбить свою страну и снова непонятно кто у власти, потому что всех идеалистов поубивают в конце концов.

Valin
11.12.2011, 21:30
Lord, чтобы разбираться со вбросами - надо разобраться с судебной системой. Сейчас судебная система - односторонняя.

SoL
11.12.2011, 22:23
Вот лучше бы все эти активисты кричащие на каждом углу, про воров и хреновое правителсьво, поишли бы и продвигались во власть, делали бы провительство лучше, а то кричать и народ смущать пожалуйста, а кому, верить ? мы сечас в то время живем, что даже то что увидим своими глазами за правду считать нельзя а нужно анализировать. Я уж неговорю про горлопанов с их мобильными выде-роликами и фотками, где каждый пиксель мог школьник нарисовать.

Valin
11.12.2011, 22:29
они бы и рады что-то делать, но когда в правительстве большинство у ЕР - их голоса в правительстве вообще ничего не решают

SoL
11.12.2011, 22:36
Так надо не засирать свое досье непонятными дейтвиями а идти и продвигаться на работе в гос струтктурах, вон ты слышал что Путин и Медведев в митингах участвовали ? они раз и в дамки, а не бегали с мишенью по полю. Так что не удивлюсь если миром правит тайное пендосское общество из захолусного университета, потому что оно тайное.

Valin
11.12.2011, 23:42
Дык мне абсолютно все равно, кто будет у власти: тролль, гоблин или еще какая замухрышка. Я хорошо делаю свою работу и менять ее не планирую. Я хочу, чтобы власть работала и мне по барабану кто ее заставит работать из вышеперечисленных. Тандем показал свою неспособность, существующая оппозиция показала неспособность. Мы дали сигнал, что надо двигаться вперед, теперь ход действующей власти.

Etlau
11.12.2011, 23:48
Могу только поддержать Валина

AK47
12.12.2011, 00:01
Хода не будет. Власть их движения устраивают. Либо смириться. Либо Против. Против больно. Опыт есть.

Xa6aXa6a
12.12.2011, 01:30
Зашел почитать темку... забавно, что ЕР защищают те, кто, по факту, проживает вне пределов РФ и судят о происходящем в России по сводкам новостей и встречам с родней.
Задают абсолютно бессмысленные вопросы "А кому мы должны верить", "А вдруг всё разграбят и расшатают" и т.д.

Парни, простые примеры по факту:
- Введены бешеные налоги на ввоз в РФ авто иностранного производства, сумма платежей за ввоз легкового авто доходит до 40% от стоимости автомобиля. (по оф. версии так поддерживают Российских производителей авто). На деле БМВ проводит презентацию новых авто представительского класса не где-то в Европе, а на Красной площади... и чиновничий аппарат РФ закупает новые представительские иномарки в бешеных кол-вах. Вот такая поддержка Российских автопроизводителей, но повод срубить бабла с населения хороший.
- Упразднили минимально допустимое содержание алкоголя в крови при управлении транспортным средством (ранее было 0.3 промилле). За нарушение данного закона - лишение права управлять авто на срок до двух лет. Проблема в том, что фон 0.3 промилле дают в крови некоторые лекаственные средства, а для ряда людей он нормален чисто физиологически (именно поэтому ранее было данное ограничение). Теперь за такой нормальный фон либо бегаешь по судам, либо платишь на месте сотрудникам дпс.
- У ментов (теперь господ полицейких) появилось право изымать компьютерную технику для проверки подлинности ПО. Так вот, приходит товарищ мент в офис и говорит "парни, немного денег мне в карман или 2 недели будете сидеть без своих баз данных, серверов и т.д, удачной работы вашей фирме".
- Тоже самое пожарники и прочие ведомства
- С налоговиками вообще всё весело, чего стоит одно только требование об обязательном наличии кассовой комнаты (отдельно огороженной, с решетками, армированными стенами и т.д.) у любой организации, работающей с наличностью (пофиг, даже если эта фирма маленький ларек цветов и единственный сотрудник-директор-продавец, деньги он обязан сам себе выдавать под подпись за закрытыми дверями кассовой комнаты)... А кассовые книги о том, что человек ежедневно сам себе выдает под отчет деньги и их у себя принимает (даже если в организации сотня сотрудников), книги, которые ты обязан предъявлять в банк по их требованию... А ежеквартальные изменения форм отчетности в налоговые органы, которые вводятся прямо перед началом сдачи отчетности ? - Если ты не купил довольно дорогое ПО, стоимость которого доходит до 10к баксов на 1 юр. лицо и не проплачиваешь абонемент обслуживания (чтоб обновлялись базы форм документов) то сдавать отчетность ты немножечко заебешься... не сдал - привет гора проблем начиная с блокировки банковских счетов. и т.д.
- про законы о гос. закупках и о том, что откат закладывается в тех задания на конкурсы я просто не говорю уже )))
- законы о сертификации и лицензировании - тоже что-то с чем-то...
- ну и так для примера... сотрудники фскн одних и тех же барыг по 3-5 раз подряд сажают с разными паспортами. Поймали, посадили на много лет... через полгода опять тот же цыган, но с другим паспортом. (а тот паспорт официально сидит в тюрьме)
и т.д. и т.п.

По факту, экономика и правовая система РФ сейчас построены на мошенничестве и вымогательстве. Чиновники как могут воруют и вымогают... силовики некоторые честно работают, но основная масса зарабатывает... простые люди как могут прячут доходы и отбиваются - вот нынешнее лицо России.
Но, естественно, Вам из Европы виднее... в новостях же про другое рассказывают.

Valin
12.12.2011, 02:31
Хаба - красава, вывел в конструктив.

Псевдоподдержка внутреннего бизнеса это вообще жесть.
Про авто добавлю анекдот: "в чем сходство между гендиром мерседеса и гендиром автоваза? - оба ездят на мерседесах:)"

Госаппарат препятствует развитию бизнеса всеми силами, особенно тяжело двигаться в сторону упрощенных процедур взаимодействия с этим аппаратом, поскольку тогда их маржа будет снижаться, а они там совсем не за зарплату работают.

Давление на малый и относительно средний бизнес просто колоссальное.

Взяточничество просто беспредельное, у моего знакомого достаточно крупный средний бизнес - ему пришлось за возможность работать дать взятку главе муниципального образования, а через год выяснилось, что территория на которой находится его бизнес стала относится к району и с него начал требовать деньги уже глава района, а второй раз заплатить такую сумму у него уже просто нет возможности. Он борется с ними в арбитраже на который глава района не в состоянии надавить и пока выигрывает суды, но его продолжают жестко кошмарить, при этом судопроизводство у нас далеко не дешевое развлечение, а административный ресурс делает все возможное, чтобы затягивать дела.

ov3rb
12.12.2011, 12:49
Вот вы мелочи какие-то обсуждаете, право слово.
Я понимаю, что лучше всего видно то, что прям под носом, но оглянитесь внимательнее - нынешний тандем уверенно убивает страну.
А альтернатив нет.
И желания менять курс - нет.

Buni
12.12.2011, 20:22
Уже есть http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629459.shtml

Только надо помочь дядьке 3-4 млн. подписей собрать, а то #фальшебник из страны ЦИК больше половины из 2-х необходимых по закону подписей забракует, как пить дать!

ArcG
12.12.2011, 21:07
Энта прохоров та альтернатива ?
Ну хотя да ... в общем то альтернатива, только чему непонятно..

Johnny-F
12.12.2011, 21:19
Энта прохоров та альтернатива ?
Ну хотя да ... в общем то альтернатива, только чему непонятно..

Чем богаты... А вообще после десяти лет дешевых популистских решений, связанных с растрачиванием бюджета на подкуп избирателей и тотальным воровством, грамотные правые во власти ох как не помешали бы)

Himmi
12.12.2011, 21:46
Уже есть http://top.rbc.ru/politics/12/12/2011/629459.shtml

Только надо помочь дядьке 3-4 млн. подписей собрать, а то #фальшебник из страны ЦИК больше половины из 2-х необходимых по закону подписей забракует, как пить дать!
Один уже такой думал о баллотировании.. Теперь сидит на зоне и компанию пустили по ветру..

ShameN
12.12.2011, 23:06
Вообще то Альтернатива есть, только ее по ТельАвизору не покажут) На голубом экране только голубые лидеры)
Скажу даже больше, любой человек любящий Россию справиться на порядок лучше, чем эта кодла.

ov3rb
12.12.2011, 23:59
"Да вы охуели" (с)

давайте еще навального альтернативой называть.

SoL
13.12.2011, 00:24
Любой не справится нужен тот кто одним приказом может отправить в оставку сразу всех плохих дядек и тетек. И этим же приказом на их место посадить новых, а так любой просто еще одни камушек в реке.

Himmi
15.12.2011, 15:23
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qDt9QzgfGGs

Wizzywizz
15.12.2011, 16:10
хотел закинуть
хорошо постебались :)

Pgbutcher
15.12.2011, 16:58
Опередил! Пацталом!

Afir Heiden
15.12.2011, 21:47
это на ЦДФ программа типа ОРТшной "Yesterday Live!" 8-)
"Heuteshow" по пятницам.
а что веселенько пасаны замутили )

Ole
17.12.2011, 13:11
http://s017.radikal.ru/i418/1112/94/3b6516b7b38c.jpg Вот так проходит митинг.

Lord Alone
17.12.2011, 14:43
http://www.drechsel.info/images/stuttgart21.jpg
http://www.welt.de/multimedia/archive/01222/stuttgart21_polize_1222849p.jpg
http://blog.17vier.de/wp-content/stuttgart21.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/da/Stuttgart_21_Demo_2010-by-RaBoe-25.jpg
Один из плакатов "Что мы хотим еще? Демократию"
http://www.welt.de/multimedia/archive/01222/stuttgart21_mann_s_1222853p.jpg
http://bilder.augsburger-allgemeine.de/img/8593201-1295087121000/topTeaser_crop_Stuttgart-21-Proteste-wasserwerfer.jpg

Так проходят демонстрации у нас в Штуттгарте.

Естественно я выбрал всего несколько фото, причем именно негативного содержания, но согласитесь показав людям всего лишь эти фото я создал впечатление, учитывая что 80% времени там обычные мирные митинги.

Ах да, небольшая история, партия Зеленые, ну это типа "сумашедшие" которые страдают херней относительно экологии, по любому поводу, вообшем на волне популизма и борьбы со строительством нового вокзала, именно он называется Штуттгарт21, пришли к власти, одним из пунктов у них в программе было - борьба с Штуттгарт21. Однако, через месяц они говорят извините ребят, ничего не можем сделать, строительство будет продолжаться. Лично у меня складывается такое впечатление, что свой откат они получили.

Etlau
17.12.2011, 23:17
http://ruelect.com/ru/?tree_id=1533

Красивая картинка наших выборов в районе.
32% вместо 52% в среднем.
Серые - там где нет протоколов или они совпадают с ГАС выборами.
Красное - чистая разница между наблюдателями и ГАС выборами.

Надо понимать, что помимо этого еще могла быть( и была) фальсификация на участках. Но это уж документированное преступление.
http://gyazo.com/ea4b98fd56fc3b7882f37cfedb155b29.png

Afir Heiden
18.12.2011, 02:30
Алон, тебе кажется что волнения на фоне Штутгарт21/Химкинского леса и их подавления - типа нарушение "демократии". Но по настоящму - это фигня не стоящая даже внимания, для этого существуют общественные слушания, да в Штуттгарте на этом фоне получили места Зеленые, но по настоящему на 90% вся эта херня была направлена на то чтобы получить голоса для Пиратской Партии, потому что именно они на этом больше всего по всей германии набирают %%.
А насчяет выборов, удивительно - но что у меня что у моего младшего брата все эти выборы разбирали на лекциях по аналитиеской статистике - и именно на этом примере довольно легко объяснили Законы Гаусса по распределению случайных последовательностей, ессна даже профы это немногог объсмеяли, но в тоже время указали, что этот закон описывает только идеальные ситуации и даже в Германии выборы отличаются от описываемых законом Гаусса отличаются на 3-7 процентов.

ЗЫ. шабат - я бухой

Salty
20.12.2011, 14:28
Лозунги московских демонстраций:
2011: Медведев, уходи!
2012: Путин, уходи!
2013: Путин и Медведев, уходите!
2014: Даешь революцию!
2015: Ура! Революция!
2016: Все на борьбу с голодом!
2017: Все на борьбу с голодом и нищетой!
2018: Все на борьбу с голодом, нищетой и туберкулезом!
2019: Все на защиту революции от китайской агрессии!
2020: 萬歲中國共產黨!

ov3rb
20.12.2011, 18:46
Лозунги московских демонстраций:
2011: Медведев, уходи!
2012: Путин, уходи!
2013: Путин и Медведев, уходите!
2014: Даешь революцию!
2015: Ура! Революция!
2016: Все на борьбу с голодом!
2017: Все на борьбу с голодом и нищетой!
2018: Все на борьбу с голодом, нищетой и туберкулезом!
2019: Все на защиту революции от китайской агрессии!
2020: 萬歲中國共產黨!

Но хомячкам главное попрыгать на Болотной под вопли пидарасов.

Etlau
20.12.2011, 19:07
Честные выборы настолько вас пугают, господа?


А если вам кажется, что честность приведет к распаду государства - Путин сам привел к этому, его и ругайте, а не тех, кто требует честности от государства.

На лжи никогда ничего хорошего построено не будет.

SoL
20.12.2011, 22:30
Ты прмо кладезь правды, уверне что знаеш кто прав а кто виноват, где черное а где белое. Лично знаком с действующими лицами или хотябы из-за угла наблюдал, вот ты уверен что тот же путин с медведевым не ярые патриоты которые делают все что могут, только дермо на них хлещет со всех сторон, а может на оборот. с высокой горы любой орать может.

Afir Heiden
20.12.2011, 22:40
вот ты уверен что тот же путин с медведевым не ярые патриоты которые делают все что могут
при этом их одноклассники и однокурсники выбиваются в списки Форбс... исключительно благодаря тому, как Путин и Медведев неустанно пекутся о благо Отечества.

Fess
20.12.2011, 23:41
при этом их одноклассники и однокурсники выбиваются в списки Форбс... исключительно благодаря тому, как Путин и Медведев неустанно пекутся о благо Отечества.

Я бы ставил вокруг себя тех кому доверяю и тех кто может и способен что то сделать. И да, я бы своим помогал.

Afir Heiden
21.12.2011, 00:22
И да, я бы своим помогал.
и каким образом это коррелируется с заботой об Отчизне ?

Fess
21.12.2011, 00:39
и каким образом это коррелируется с заботой об Отчизне ?

Одно другому не мешает.

SoL
21.12.2011, 01:08
Ты вырвал, фразу из контекста, там написано еще , "а может на оборот", просто сдесь некоторые пишут как будто они первичный разум во всем известном и не известном им все известно как было есть и будет по правде.

Lord Alone
21.12.2011, 02:39
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlZ2s59qwUE

Он наверное тоже за честные выборы.

Lord Alone
21.12.2011, 02:49
Одно другому не мешает.

И никогда не мешало, почему то в любимой всеми ЮСЕ конгресмены уже практически передают по наследству места в конгрессе.
А насчет одноклассников и т.п. так любой человек окружает себя теми кому доверяет, позволяет им наживатся на этой стране и т.п. в определенных пределах, потому что всегда и везде было есть и будет, Власть стрижет народ, она первый рекетир на деревне, и одно время пробовали построить другой мир, но потом в 90-х сами же и отказались.
Если вы за честные выборы, то занимайтесь честныи выборами, ловите и сажайте тех кто подтасовывает.
Люди сейчас спокойно разбираются с этими голосованиями, сколько там уже анулировали участков 21. Так вместо того чтобы идти на улицу и требовать сменить одну доярку на другую, следили бы лучше за тем как идут судебные дела, выкладывали бы информацию в интернет, потому как в интернете по фальсификациям практически ни одного ролика нет. А если начнут сажать тех кто вбрасывал листовки от 5 до 10 лет, вот тогда и подут на убыль любые вбросы.
К тому же еше непонятно кому эти вбросы были выгоднее, власти или тем эту шумиху поднял.

Lord Alone
21.12.2011, 02:50
На лжи никогда ничего хорошего построено не будет.

Именно поэтому я категарически против "Голоса" и Немцова и Ко.

Afir Heiden
21.12.2011, 03:46
Именно поэтому я категарически против "Голоса" и Немцова и Ко.
ты за ОРТ и Владимира Путина и Ко.

BobMaster
21.12.2011, 09:01
А меня бесит когда люди начинают считать чужие деньги. Кого еб%т чьи друзья и одноклассники там в списке форбс и на каком месте? Надо быть полнейшим имбицилом на месте товарища пу и его залупоглазенького дружка чтоб не воспользоваться такой возможностью и не обеспечить себе и своим особо приближеннм безбедную старость. При Горбачеве был мрак, при палкине ваще пздц что было. Щас хоть жить нормально можно и я хочу плюнуть в харю тем кто призывает к митингам, забастовкам, революциям и т.д.

Sleer
21.12.2011, 11:22
А меня бесит когда люди начинают считать чужие деньги. Кого еб%т чьи друзья и одноклассники там в списке форбс и на каком месте? Надо быть полнейшим имбицилом на месте товарища пу и его залупоглазенького дружка чтоб не воспользоваться такой возможностью и не обеспечить себе и своим особо приближеннм безбедную старость. При Горбачеве был мрак, при палкине ваще пздц что было. Щас хоть жить нормально можно и я хочу плюнуть в харю тем кто призывает к митингам, забастовкам, революциям и т.д.

Ну с ними не делятся а они тоже хотят спокойно пиздить бабло. Так что я их понимаю. Я не понимаю тех, кто на них реагирует и идет на митинги.
А вообще согласен с твоими словами.

ov3rb
21.12.2011, 12:17
Честные выборы настолько вас пугают, господа?

Ты понимаешь, что в одном предложении ты написал взаимоисключающие слова?
Ты понимаешь, что во всем, без исключений, мире выборы, как и демократия в целом - нечто очень близкое к фикции?
Ты понимаешь, что наблюдатели подписали бумаги, поэтому и выборы не легитимными признать нельзя?
Ты понимаешь, что шумиху вокруг выборов раздувают либеральные пидарасы и наймиты госдепа?
Ты понимаешь, что приходя на митинг под крылом пидарасов - ты вкладываешь в их руки оружие?

и т.д.

Такое ощущение, что некоторые товарищи живут в другом мире

Etlau
21.12.2011, 12:35
Ты понимаешь, что наблюдатели подписали бумаги, поэтому и выборы не легитимными признать нельзя?
Я был наблюдателем и подписал бумагу о фальсификациях))
Я видел как это было на моем участке, у меня есть подписанные председателем сфальсифицированные протоколы и замечательная картинка по всему району с реальными протоколами.
http://cs5279.vkontakte.ru/u2885857/148860744/z_6cfc4ac6.jpg
Я не понимаю, как эти выборы в моем районе можно признать легитимными и поэтому выхожу на митинг. Так понятнее?

Текущий результат - председатель с моего участка после выборов была повышена до замглавы района, с должности зама управлением образованием района.
Буду бороться дальше, отправлена куча обращений в прокуратуру, ЦИК( надежды особо нет) и СК,

Я живу в том же мире, просто меня это возмущает, так как украли мой голос и голос многих моих земляков, а тебя видимо не возмущает. Ну ок. Личное дело каждого.

ov3rb
21.12.2011, 13:40
На вопросы ответа не увидел.

Меня возмущает, но я не питаю иллюзий на тему майдана и майдаунов.
Я не питаю иллюзий на тему борьбы с законной властью незаконными методами.

Обращения в прокуратуру, цик и прочие ведомства - это замечательно. Так вот и надо давить по законодательной линии. Думаю, при благоприятном раскладе удастся доказать, что (ну хер с ним, пусть будет) лям голосов приплюсовали едру. Выборы все же будут признаны легитимными, так так этот лям - капля в море. Сколько это в процентах от голосовавших 80+ лямов? То-то же.

Обращаться с жалобами обязаны партии. А этого как-то не видно, или может я чего не знаю. Доказательная база должна быть не в виде 5 протоколов. Иначе той вопиющей лжи, о которой так кричат - не выходит. Едро, про между прочим, при самых херовых раскладах набрало 33-35% чистыми. Так, на заметку.

Теперь едем дальше:
каким образом законные методы борьбы перекликаются с мракобесием под флагами либеральных пидоров?
Зачем идти на митинг, который ведут люди, не имеющие ни политического веса ни силы толпы, так необходимой им для совершения переворота, но созывающие митинг для овладевания силой?
Или ты думаешь, что эту толпу народа нельзя было повернуть куда угодно умелой провокацией?
Зачем вооружать врага?

Etlau
21.12.2011, 14:21
Я не питаю иллюзий на тему борьбы с законной властью незаконными методами.
Ну и прекрасно, мирные митинги абсолютно законны.


Зачем вооружать врага?
Мне сложно тебе объяснить...
Те десятки тысяч, которые вышли на Болотную и выйдут на проспект Сахарова через 3 дня пришли не к врагу, а выразить свои требования честных выборов. Это был, по меткому выражению Венедиктова, Этический митинг, не политический.

Посмотри тех, кто лучше всего определяет настроение этих людей, кого мы хотим видеть на сцене.
https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AksOb1bkSdhkdHNyMzVSeU5fTFVfazZrcnd4dU8wVl E&toomany=true
Единственный политик в первой десятке - Навальный. Остальные деятели культуры, журналисты.

А Навальный, если ничего не случится, еще будет президентом, помяни моё слово. И , мне кажется, вполне нормальным президентом.

Gromazeka
21.12.2011, 14:35
А Навальный, если ничего не случится, еще будет президентом, помяни моё слово. И , мне кажется, вполне нормальным президентом.
У него 2 пути, либо он находит мощную поддержку, желательно и за рубежом, либо он окажется в дурке\могиле\овощем на каталке и т.п., у нас очень любят так делать)))

Lord Alone
21.12.2011, 15:19
У него 2 пути, либо он находит мощную поддержку, желательно и за рубежом, либо он окажется в дурке\могиле\овощем на каталке и т.п., у нас очень любят так делать)))

Лично я надеюсь на второй вариант.

Lord Alone
21.12.2011, 15:39
Я был наблюдателем и подписал бумагу о фальсификациях))
Я видел как это было на моем участке, у меня есть подписанные председателем сфальсифицированные протоколы и замечательная картинка по всему району с реальными протоколами.
http://cs5279.vkontakte.ru/u2885857/148860744/z_6cfc4ac6.jpg
Я не понимаю, как эти выборы в моем районе можно признать легитимными и поэтому выхожу на митинг. Так понятнее?


Кстати могу спокойно поставить подпись к этим картинкам "Именно таким образом ГосДеп пытается протолкнуть Египетский сценарий в России."

Etlau
21.12.2011, 16:06
Кстати могу спокойно поставить подпись к этим картинкам "Именно таким образом ГосДеп пытается протолкнуть Египетский сценарий в России."
Если только Госдеп проник в систему ГАС-Выборы и в ЦИК, а также в наш ТИК и во все УИКи - то да, это Госдеп виноват.
Эта картинка - чистая разница в итогах и протоколах которые я сам лично получил от наблюдателей КПРФ, фотографировал и вносил на этот сайт.

Надо же как подставляют Единую Россию, фальсифицирует в её пользу выборы.


Вот, кстати, кому не нравится митинг на проспекте Сахарова, могут в субботу пойти к Кургиняну)
http://eot.su/node/10279

Lord Alone
21.12.2011, 18:01
Если только Госдеп проник в систему ГАС-Выборы и в ЦИК, а также в наш ТИК и во все УИКи - то да, это Госдеп виноват.
Эта картинка - чистая разница в итогах и протоколах которые я сам лично получил от наблюдателей КПРФ, фотографировал и вносил на этот сайт.
Надо же как подставляют Единую Россию, фальсифицирует в её пользу выборы.
Вот, кстати, кому не нравится митинг на проспекте Сахарова, могут в субботу пойти к Кургиняну)
http://eot.su/node/10279
Да большинство так и сделает, по инету уже гуляет куча мест где будут собираться люди, лишь бы не "белыми ленточками".

А насчет ГАС, ТИК и т.п. Пока я вижу только картинку из ВКонтакте, а можно такую же картинку с официальной страницы хотябы КПРФ и ЛДПР?
Пока что данная картинка отвечает требованиям ГосДепа, вброс непроверенной информации, под видом уже готовой аксиомы которую даже доказывать ненадо.
И кто сказал что как раз фальсификация в пользу ЕР и не была целью? Я бы сказал главной целью было вывести народ на улицы, а причина это как раз раздутые в интернете "якобы фальсификации" в пользу ЕР.
Расшатывание ситуации в стране и новый бардак, как в 90-е. Когда можно спокойно грабить страну потихоньку вгоняя ее народ в депрессию.


Етлау скажи почему ты стал Нацистом и почему ты хочешь уничтожить всех русских?

Etlau
21.12.2011, 18:13
Етлау скажи почему ты стал Нацистом и почему ты хочешь уничтожить всех русских?
Я не стал нацистом и не хочу уничтожить всех русских, что за бред))


А насчет ГАС, ТИК и т.п. Пока я вижу только картинку из ВКонтакте, а можно такую же картинку с официальной страницы хотябы КПРФ и ЛДПР?
Пока что данная картинка отвечает требованиям ГосДепа, вброс непроверенной информации, под видом уже готовой аксиомы которую даже доказывать ненадо.
Эту скрин с сайта делал лично я, по итогам лично мной сфотографированных (https://picasaweb.google.com/106446428922776960365/201106#5683705294709627682) и лично мной занесенных протоколов( и еще пара товарищей сильно помогли). Поэтому зеленые цифры - лично мои, протокольные, а серые - официальные данные ЦИК, которые любой может посмотреть на сайте ЦИКа.
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&global=true&root=502000014&tvd=7507000503445&vrn=100100028713299&prver=0&pronetvd=null&region=50&sub_region=50&type=233&vibid=7507000503445

Вот можешь, если есть желание, пробежаться по цифрам протоколов( моим фотографиям), ГАС-выборам и сравнить. Я просто уже писал об этом, поэтому не привел к картинке соответствующих пруфлинков, но раз они нужны - то вот.


К сожалению, в данный момент сайт взломан, http://ruelect.com/, люди не нашли ничего умнее, как попугать ФСБшниками.
А так к каждому участку авторы сайта требовали фото протоколов, каждый участок проходил модерацию. Если сайт восстановят - там все эти протоколы выложены тоже.

Tomik
21.12.2011, 18:53
Я может тупой, но вот в этом ужасном графике который всю правду матушку показывает, там вот вроде самая большая цифра как не крути у ЕдРо выходит, разве нет ? То есть приняв на секунду что это вот правда, все равно 32,19% голосовавших предпочли ЕдРо, что за пиздешь ?

Afir Heiden
21.12.2011, 19:15
Я может тупой, но вот в этом ужасном графике который всю правду матушку показывает, там вот вроде самая большая цифра как не крути у ЕдРо выходит, разве нет ? То есть приняв на секунду что это вот правда, все равно 32,19% голосовавших предпочли ЕдРо, что за пиздешь ?
это правда, только вот с 32% ЕР никогда бы не смогла единолично принять НИ ОДИН закон в гос.думе без согласования с другими партиями и их поддержки...
а так у них простое большинство и они вот сегодня тупо своими голосами выбрали спикера и забили болт на всех остальных...

Etlau
21.12.2011, 19:16
То есть приняв на секунду что это вот правда, все равно 32,19% голосовавших предпочли ЕдРо, что за пиздешь ?
Примерно так и было.
32% не 52% и даже не 49%. Совершенно другая картина.

ov3rb
22.12.2011, 03:00
Мне сложно тебе объяснить...
Те десятки тысяч, которые вышли на Болотную и выйдут на проспект Сахарова через 3 дня пришли не к врагу, а выразить свои требования честных выборов. Это был, по меткому выражению Венедиктова, Этический митинг, не политический.

Посмотри тех, кто лучше всего определяет настроение этих людей, кого мы хотим видеть на сцене.
https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AksOb1bkSdhkdHNyMzVSeU5fTFVfazZrcnd4dU8wVl E&toomany=true
Единственный политик в первой десятке - Навальный. Остальные деятели культуры, журналисты.

А Навальный, если ничего не случится, еще будет президентом, помяни моё слово. И , мне кажется, вполне нормальным президентом.

Бля, конечно сложно. Аргументов-то нет нихуя.

И это, посмотри на тех, за кем бегут хомячки:

Леонид Парфёнов. Звенел известно чем под волосатым крылом Гусинского. Покинул НТВ — и гениальность покинула его. Самостоятельно звенеть не может, видимо — иссяк. По причине творческой импотенции осталось выступать с политическими лозунгами типа "хочу, чтобы всё было хорошо". Ни административного опыта, ни понимания основ функционирования общества — нет. Как к такому не прислушаться?

Алексей Навальный. Главный зазывала государственного переворота и гражданской войны. Характерный момент — разоблачитель Алексей у обиженных на втором месте, его уверенно опережает профессиональный балабол Леонид. Это понятно, ведь целевая аудитория больше любит слушать красивые слова, а не работать. Мощно выступивший с разоблачениями Алексей будет вынужден побороться с Леонидом, и с криком "бараны, за мной!" — вырвать у него очко.

Григорий Чхартишвили, выступающий под кличкой "Акунин", занял почётное третье место. Мощнейший демократический мыслитель, а значит — русофоб. Либеральная общественность давно поняла, что она являет собой лучшую часть человечества. Прочитал три идиотские книжки — считай, что ты аристократ не только по рождению, но и по Духу. А тупое совковое быдло должно знать своё место и делать то, что ему указывают рукопожатные писатели. К таким надо прислушиваться.

Юра-музыкант всего лишь на четвёртом. А ведь именно Юра-музыкант выдвинул идиотский лозунг "хочу, чтобы всё было хорошо!" Придраться невозможно — все хотят того же самого. Сразу, здесь и сейчас. Какое Юре дело, что в огромной стране невозможно всё изменить мгновенно? Юра — эмо. Это его профессия, давить на эмоции. Плюс он свободный человек, он хочет вот так и будет требовать именно этого. Неудивительно, что Юра-музыкант и его "политические призывы" так нравятся тупым детям.

Поэт Дмитрий Быков замыкает пятёрку. Гражданин Быков фонтанирует словами без передыху — ведёт колонки в куче периодических изданий, пишет целые страницы в других изданиях, выступает на радио и ТВ плюс сочиняет стихи и книги. У любого нормального человека при такой интенсивности словоизвержения оригинальные мысли закончились бы через неделю. У Быкова их не было изначально, но это никак не мешает фонтанировать. Послушать такого в восемь тысяч триста двадцать пятый раз — настоящее удовольствие для интеллигентного, культурного человека.

На шестом месте — внезапно Алексей Кудрин. Каким образом данный персонаж оказался среди шевчуков и парфёновых — понять невозможно. Что из его выступлений могут понять воющие эмо — неясно.

Михаил Прохоров занял козырное седьмое место. Недавно Михаил активно принимал участие в подковёрных маневрах и возглавил известную партию, а потом однопартийцы кинули Михаила известно через что. Будучи неспособным руководить даже карманной партией, Михаил решил выдвинуться в президенты и поруководить Россией в целом. Мнение такого руководителя, безусловно, имеет серьёзный вес. К такому нельзя не прислушаться, с таким руководителем не пропадём.

Лия Ахеджакова на восьмом. По накалу бреда безумная старушка должна быть в списке либеральных светочей первой. Ведь шизофренический бред с завываниями находит самый живейший отклик среди лиц, страдающих аналогичными поражениями головного мозга. Политическое выступление актрисы, не разбирающейся даже в устройстве собственного театра — настоящее событие для всех политически обиженных.

Сзади к Ахеджаковой пристроился пятнистый большевик Михаил Горбачёв. Титан перестройки встал в один ряд с сумасшедшей старушкой и жизнерадостным алкоголиком Михой Ефремовым. Человек, предавший и Родину, и партию, справляющий дни рождения в Лондоне — не может не быть интересен себе подобным. Этого надо слушать обязательно — именно этот знает как нАчать, а потом углУбить.

Чулпан Хаматова. Практически единственная актриса, занятая действительно полезным делом — помогает больным детям. Как попала в этот список — неясно. Возможно, с точки зрения обиженных она ловко разводила Путина на помощь больным детям, бесстрашно вырвав из окровавленной пасти шмат благотворительности. Это ничего, что Путин не возражал и решил все чулпановые вопросы одним шевелением бровей. Главное — быть услышанной обиженными.

Замыкает группу властителей дум Михаил Ефремов — сильно пьющий актёр, сменивший некоторое количество жён. Выслушать такого — особенно важно, у него гигантский опыт управления огромными людскими массами — не просыхая.

Именно этих людей хотят услышать люди с Болотной площади. Именно они для них — светочи разума и моральные ориентиры.

Осталось неясно — где юморист Виктор Шендерович и интеллектуалка Божена Рынска?

Емко и по делу.
Это вот к этим людям на митинг ты пришел. Не позицию выразить, нет. В позицию встать, да.

Это они поведут страну к процветанию.
Это я еще можно вспомнить о том, как некоторые из них и подобные им деятели уже разваливали нашу страну.

Хотя после твоей крайней фразы про Навального - разговор смысла не имеет.

Afir Heiden
22.12.2011, 03:21
я так понимаю "аргументы", приведенные тобой под спойлером, железобетонны и не вызывают никаких сомнений, так как исходят из уважаемого всей страной источника, а не из блога какого-то совершенно безликого сотрудника Росмолодежи

Etlau
22.12.2011, 09:31
Бля, конечно сложно. Аргументов-то нет нихуя.
Нет, дело в другом.
Аргументы, которые много значат для нас, для тебя и похожих на тебя людей не значат ничего.
Разное мировоззрение, это нормально.

Xa6aXa6a
22.12.2011, 10:29
Леонид Парфёнов. Звенел известно чем под волосатым крылом Гусинского. Покинул НТВ — и гениальность покинула его. Самостоятельно звенеть не может, видимо — иссяк. По причине творческой импотенции осталось выступать с политическими лозунгами типа "хочу, чтобы всё было хорошо". Ни административного опыта, ни понимания основ функционирования общества — нет. Как к такому не прислушаться?

Алексей Навальный. Главный зазывала государственного переворота и гражданской войны. Характерный момент — разоблачитель Алексей у обиженных на втором месте, его уверенно опережает профессиональный балабол Леонид. Это понятно, ведь целевая аудитория больше любит слушать красивые слова, а не работать. Мощно выступивший с разоблачениями Алексей будет вынужден побороться с Леонидом, и с криком "бараны, за мной!" — вырвать у него очко.

Григорий Чхартишвили, выступающий под кличкой "Акунин", занял почётное третье место. Мощнейший демократический мыслитель, а значит — русофоб. Либеральная общественность давно поняла, что она являет собой лучшую часть человечества. Прочитал три идиотские книжки — считай, что ты аристократ не только по рождению, но и по Духу. А тупое совковое быдло должно знать своё место и делать то, что ему указывают рукопожатные писатели. К таким надо прислушиваться.

Юра-музыкант всего лишь на четвёртом. А ведь именно Юра-музыкант выдвинул идиотский лозунг "хочу, чтобы всё было хорошо!" Придраться невозможно — все хотят того же самого. Сразу, здесь и сейчас. Какое Юре дело, что в огромной стране невозможно всё изменить мгновенно? Юра — эмо. Это его профессия, давить на эмоции. Плюс он свободный человек, он хочет вот так и будет требовать именно этого. Неудивительно, что Юра-музыкант и его "политические призывы" так нравятся тупым детям.

Поэт Дмитрий Быков замыкает пятёрку. Гражданин Быков фонтанирует словами без передыху — ведёт колонки в куче периодических изданий, пишет целые страницы в других изданиях, выступает на радио и ТВ плюс сочиняет стихи и книги. У любого нормального человека при такой интенсивности словоизвержения оригинальные мысли закончились бы через неделю. У Быкова их не было изначально, но это никак не мешает фонтанировать. Послушать такого в восемь тысяч триста двадцать пятый раз — настоящее удовольствие для интеллигентного, культурного человека.

На шестом месте — внезапно Алексей Кудрин. Каким образом данный персонаж оказался среди шевчуков и парфёновых — понять невозможно. Что из его выступлений могут понять воющие эмо — неясно.

Михаил Прохоров занял козырное седьмое место. Недавно Михаил активно принимал участие в подковёрных маневрах и возглавил известную партию, а потом однопартийцы кинули Михаила известно через что. Будучи неспособным руководить даже карманной партией, Михаил решил выдвинуться в президенты и поруководить Россией в целом. Мнение такого руководителя, безусловно, имеет серьёзный вес. К такому нельзя не прислушаться, с таким руководителем не пропадём.

Лия Ахеджакова на восьмом. По накалу бреда безумная старушка должна быть в списке либеральных светочей первой. Ведь шизофренический бред с завываниями находит самый живейший отклик среди лиц, страдающих аналогичными поражениями головного мозга. Политическое выступление актрисы, не разбирающейся даже в устройстве собственного театра — настоящее событие для всех политически обиженных.

Сзади к Ахеджаковой пристроился пятнистый большевик Михаил Горбачёв. Титан перестройки встал в один ряд с сумасшедшей старушкой и жизнерадостным алкоголиком Михой Ефремовым. Человек, предавший и Родину, и партию, справляющий дни рождения в Лондоне — не может не быть интересен себе подобным. Этого надо слушать обязательно — именно этот знает как нАчать, а потом углУбить.

Чулпан Хаматова. Практически единственная актриса, занятая действительно полезным делом — помогает больным детям. Как попала в этот список — неясно. Возможно, с точки зрения обиженных она ловко разводила Путина на помощь больным детям, бесстрашно вырвав из окровавленной пасти шмат благотворительности. Это ничего, что Путин не возражал и решил все чулпановые вопросы одним шевелением бровей. Главное — быть услышанной обиженными.

Замыкает группу властителей дум Михаил Ефремов — сильно пьющий актёр, сменивший некоторое количество жён. Выслушать такого — особенно важно, у него гигантский опыт управления огромными людскими массами — не просыхая.

Именно этих людей хотят услышать люди с Болотной площади. Именно они для них — светочи разума и моральные ориентиры.

Осталось неясно — где юморист Виктор Шендерович и интеллектуалка Божена Рынска?

Емко и по делу.
Это вот к этим людям на митинг ты пришел. Не позицию выразить, нет. В позицию встать, да.
Что-то бред полнейший... к большинству перечисленных лиц я сам отношусь негативно, но текст под спойлером не очень... ну совсем не очень.

Xa6aXa6a
22.12.2011, 10:51
Имхо Вовочка и ко будет цепляться за власть до последнего просто ради того, чтоб его не раскулачили на выходе. Да и не только его, некоторых приближенный пора бы и сейчас посадить, но Вовочка не позволит.
Есть ли альтернатива вовочке... ну хз, в моем понимании единственная альтернатива - Прохоров и Ройзман. А Навальный и остальные просто стараются зацепиться на гребне волны.

Теперь по теме спора.
Я упорно не понимаю что у вас тут за лозунги в поддержку вовочки "Они разорят Россию", "Будет революция и голод" и т.д.
Парни... выйдите на улицу, посмотрите по сторонам. Страна живет лишь за счет экспорта ресурсов. Проедете хоть немного в глубинку, там нищета, наркомания и алкоголизм. Да, в райцентрах и крупных городах это не так заметно, но отъехать хотя бы 400 километров и видно, что нынешняя "мощь экономики России" - это толстый слой ржавчины под легонькой краской. Ну что тут разорять ???
Производство развалено настолько, что грёбаный алюминиевый профиль на всю Россию производит лишь 1 завод, а так мне приходилось закупать его из Турции. На данный момент даже у самых дешевых китайцев контрактное производство точнее и дешевле, чем в России на станках 60-70х годов выпуска.
Видимо, в отличии от многих здесь пишущих, я езжу по России и не по наслышке знаком с Российским производством, тем что осталось от Российских заводов.
И чем дальше - тем больше мне хочется получить гражданство какой-нить Кореи, купить там домик, чтоб если что - было куда спрятать семью.

Ну а вы тут можете и дальше рассказывать, что вовочка делает всё правильно и страна идет к благу... по факту, упадет цена на нефть/газ - страна рухнет в ничто.

ShameN
22.12.2011, 10:57
Прохоров и Розман, участвовали также в разворовывание нашей страны. Это вообще не вариант, просто смешно надеяться на это. В стране полно лидеров способных вести умную политику. Скорее всего после краха у нас будет национал-социализм.

Etlau
22.12.2011, 13:02
О Навальном от Плющева:
http://plushev.com/2011/12/22/10886/
В целом согласен, всё верно.

ShameN
22.12.2011, 14:23
Навальный - это Ельцин 2 это понятно всем кто помнит 91й год. Его сильно толкают вперед серьезные люди и они должны отбить издержки.

Lord Alone
22.12.2011, 18:27
Имхо Вовочка и ко будет цепляться за власть до последнего просто ради того, чтоб его не раскулачили на выходе. Да и не только его, некоторых приближенный пора бы и сейчас посадить, но Вовочка не позволит.
Есть ли альтернатива вовочке... ну хз, в моем понимании единственная альтернатива - Прохоров и Ройзман. А Навальный и остальные просто стараются зацепиться на гребне волны.

Теперь по теме спора.
Я упорно не понимаю что у вас тут за лозунги в поддержку вовочки "Они разорят Россию", "Будет революция и голод" и т.д.
Парни... выйдите на улицу, посмотрите по сторонам. Страна живет лишь за счет экспорта ресурсов. Проедете хоть немного в глубинку, там нищета, наркомания и алкоголизм. Да, в райцентрах и крупных городах это не так заметно, но отъехать хотя бы 400 километров и видно, что нынешняя "мощь экономики России" - это толстый слой ржавчины под легонькой краской. Ну что тут разорять ???
Производство развалено настолько, что грёбаный алюминиевый профиль на всю Россию производит лишь 1 завод, а так мне приходилось закупать его из Турции. На данный момент даже у самых дешевых китайцев контрактное производство точнее и дешевле, чем в России на станках 60-70х годов выпуска.
Видимо, в отличии от многих здесь пишущих, я езжу по России и не по наслышке знаком с Российским производством, тем что осталось от Российских заводов.
И чем дальше - тем больше мне хочется получить гражданство какой-нить Кореи, купить там домик, чтоб если что - было куда спрятать семью.

Ну а вы тут можете и дальше рассказывать, что вовочка делает всё правильно и страна идет к благу... по факту, упадет цена на нефть/газ - страна рухнет в ничто.

Хабахаба, я прям тихо шизею.
Дааа, ето злобный Медвепут виновать что обложил наконец то налогами нефтянников и газовиков в 2003-2004 году, и заставил их наконец то платить деньги стране, это злобный путин с этих денег начал наконец-то тратить на оборонку и образование, это злобный путин сколько раз уже запрешал разваливать остатки промышелнности олигархам, когда они не могут договорится и гробят реальные рабочие места, это злобный путин наконец то понял, что кроме самой России в нее никто деньги не будет вкладывать, потому как реально выгоднее вложить деньги в производство в Китае, и заставил олигархов делится с государством, а не просто выдаивать до смерти производства.
Насчет 400 км от МОсквы и т.п. прям все описывают такой ужос что просто жопа, жизни за МКАДом просто нет. Я не знаю, 90-ые годы я прожил в городе за 6000 км от масквы, и я видел как стояли закрытыми градообразуюшие предприятия, единственное что работало это лесозаготовка, там вся мафия крутилась, гнали лес толи в японию, толи в китай, без разницы, я помню как заморозили строительство целого микрорайона, а теперь обшаюс с одноклассниками оттуда и все отлично, заводы работают, открываются новые фирмы, поползли цены на жилье вверх, достроили микрорайон, город превратился из серого однотипного городка, в сверкаюший красками веселый город.
Так что да Путин виноват что вернул наконец то хоть часть денег государству, а разрушили промышленность мы еше в начале 90-х, я помню еше тот момент когда Путину пришлось вмешаться в покупку завода по производству вертолетов Ми(или даже КБ Миля) Сикорским.
На мой взгляд если бы сейчас Путин посадил в тюрягу Рыжего, то за него проголосовали бы 90% россиян. Но видать там хороший компромат у того на всех лежит.

И да снова повторю, власт всегда воровала и будет воровать у "народа", она первый рекетир, и ее главная задача сделать так чтобы больше никто этот народ не "доил" вот и вся задача власти.
Хотите бороться со взяточничеством и коррупцией, боритесь, но выходя на митинг под знаменами людей отстаиваюших интересы иностранных держав, вы поддерживаете именно те иностранные державы, а не свою страну.

Lord Alone
22.12.2011, 18:29
Навальный - это Ельцин 2 это понятно всем кто помнит 91й год. Его сильно толкают вперед серьезные люди и они должны отбить издержки.

Извините, а как можно верить человеку который проходил подготовку во враждебном государстве?
Что было бы с Обамой если бы он перед тем как стать президентом ездил бы в Москву учиться в МГУ?

Etlau
22.12.2011, 18:40
Извините, а как можно верить человеку который проходил подготовку во враждебном государстве?


Образование давно стало глобальным. Лучшие ВУЗы мира в США - соответственно там можно получить лучшие знания. Не вижу ничего плохого, наоборот, хорошо.
Да и штампы холодной войны...
Враждебное государство...
А кто дружественное? Куба, Северная Корея, Венесуэла, Сирия? Уж по мне лучше дружить с развитыми демократическими странами.


Хотите бороться со взяточничеством и коррупцией, боритесь, но выходя на митинг под знаменами людей отстаиваюших интересы иностранных держав, вы поддерживаете именно те иностранные державы, а не свою страну.
Так как власти не особо борются с коррупцией и взяточничеством, я , естественно, утек в сторону того, кто борется. И это Навальный.

----
Господа, только я прошу, не возбуждайтесь. Понятно, что многие считают Навального западным агентом, стремящимся развалить нашу Родину, а либералов и демократов - исчадиями ада. Это ваше полное право.

SoL
22.12.2011, 20:00
Че тут считать, твой фанатизм ярко блещет.. А факт что белое может оказаться черным и наоборот, остается фактом.
А по мне так лучше уж Китай захватит Россию чем демо - краты. И вообще не понимаю как можеш ты в серьез считать что демо версия лучше полной.

Lord Alone
22.12.2011, 20:27
Если бы он был Физиком, Математиком или Химиком, я бы еше согласился, что да, он возможно получил хорошее образование в США, насчет лучшего можно и поспорить спокойно. Однако он получил там именно политическое образование, т.е. там ему вдалбливали именно юсовские ценности и взгляды, а значит он юсовец.
Это как к нам приезжали учится негры, и получали именно проСоветское образование, и с ними во время учебы вели беседы люди из КГБ, таже практика и в ЮСА сушествует, можно посмотреть как пример ближнее зарубежье, Прибалтика, Украина, Грузия.
Дружить надо с теми кто тебя воспринимает как делового партнера, а не как глобальное пугало для своего народа. В этом отношении ЮСА так и осталась в холодной войне, им не нужна Россия как нормальная мировая держава, которая может что то делать на международной арене, ну враги мы для них, Враги - с большой буквы. Поэтому у нормального человека живущего в России должна быть спокойная реакция на всех тех кто ездит к ним и получает от них деньги, а именно спасибо, идите вы в жопу, мы сами разберемся, а вы лучше продолжайте следить за демократией в своей стране, раскажите лучше всем каким образом у вас на Аляске проголосовало свыше 100% избирателей, что за махинации были на избирательных участках с этими компами, что за махинации с голосами были во Флориде, что за секретные тюрьмы, куда забирают людей просто по подозрению, без всяких предьявлений обвинений, что за ескадроны смерти которые стреляли по демонстрантам в Египте и т.д. и т.п.
Извини дружить с "цивилизованным" подлецом себе дороже, лучше дружить с адекватным "диктатором".

Lord Alone
22.12.2011, 20:29
Подлец Путин и Ко, довел страну http://sdelanounas.ru/yandexmaps/all/

ShameN
22.12.2011, 20:42
Подлец Путин и Ко, довел страну http://sdelanounas.ru/yandexmaps/all/

Это наследие Советской эпохи. Путин тут не причем.

Xa6aXa6a
22.12.2011, 22:22
Лорд... ты точно про Россию пишешь ???
давай по порядку...

Хабахаба, я прям тихо шизею.
Дааа, ето злобный Медвепут виновать что обложил наконец то налогами нефтянников и газовиков в 2003-2004 году, и заставил их наконец то платить деньги стране, это злобный путин с этих денег начал наконец-то тратить на оборонку и образование, это злобный путин сколько раз уже запрешал разваливать остатки промышелнности олигархам, когда они не могут договорится и гробят реальные рабочие места, это злобный путин наконец то понял, что кроме самой России в нее никто деньги не будет вкладывать, потому как реально выгоднее вложить деньги в производство в Китае, и заставил олигархов делится с государством, а не просто выдаивать до смерти производства... и т.д.
На оборонку и образование идут сущие копейки, уровень получаемого образования в России за последние 10 лет упал дальше некуда, а зарбплаты учителей так и остались копеечными.
Дошло просто до анекдота, вместо нормальных выпускных и вступительных экзаменов ввели тесты с "4мя ответами, среди которых по любому есть правильный" - надо только угадать. А многие школьники даже угадать не могут, поэтому их родители договариваются на местах чтоб помогли со сдачей и потом с красивой бумажкой дети идут поступать в ВУЗЫ практически без экзаменов - вот нынешний уровень образования в России, даже проверка знаний свелась к чисто формальной. А если говорить об армии, то на вооружении так и стоят старые машины прошлого века выпуска. Новые модели техники продаются в основном за рубеж, но не поступают на вооружение Российской армии.
По поводу производств... Лорд, выдаивать давно нечего. В России производств как таковых практически нет. Нет ни чего наукоёмкого или требующего высокого класса точности. Есть ресурсо-перерабатывающие, немного пищевой, немного текстильной... и всё.
Рабочих мест в регионах тоже по факту немного, лишь единицы регистрируются на биржах труда - отсюда и более-менее красивая статистика. Даже Росавиакосмос потихоньку загибается т.к. свои комплектующие с нужными классами точности мы производить не можем, а иностранные нам продают только технологически устаревшие. Или еще веселее: новый светодиодный завод "Оптоган" под Питером (вложение ахренительно огромных бюджетных денег, перешедшее потом в частную собственность. Это под него медведев объявлял эру наукоемких производств). Так вот, под развитие этого завода сейчас пишутся даже госты, чтоб отсечь иностранных конкурентов... но есть одна проблема... сам завод построен по купленной у китайцев технологии, которая была устаревшей уже на момент продажи и ни о каких разработках речи даже близко не идет. И т.д... всё хорошо у нас, только для вида - если не вникать.


Хотите бороться со взяточничеством и коррупцией, боритесь, но выходя на митинг под знаменами людей отстаиваюших интересы иностранных держав, вы поддерживаете именно те иностранные державы, а не свою страну.
Лорд, мне глубоко положить на политику. Я пишу как есть и что есть по факту.
Ты говоришь, что мы, якобы, поддерживаем интересы иностранных держав... а чьи интересы отстаивает и поддерживает вовочка ? - какие угодно, но не интересы России и не мои.

Xa6aXa6a
22.12.2011, 22:58
Подлец Путин и Ко, довел страну http://sdelanounas.ru/yandexmaps/all/
Какая забавная карта... смотрим например... вот... только неделю назад ездил... На волге город-порт Рыбинск.
Смотрим что же там построили или создали при вовочке... какую-то целую пресс-форму (хз что сложного), сделали новую модель катера (осталось только куда-нить продать и людям з/п заплатить) и даже заложили постройку кораблика (заложить - это не построить и опять таки, не заплатить з/п). Просто ахренеть достижения для города с населением в четверть миллиона... выточили целую пресс-форму епт...
Прямо таки всё прекрасно, можно прыгать от счастья.
Только что ж не написано, что крупнейшие приборостроительный и кабельный заводы закрыты, машиностроительный завод (название не помню) на грани разрухи и совместно с соседями перебивается производством вездеходов. Судостроительный завод тоже на грани закрытия, а авиастроительный (делали раньше движки для самолетов) официально жив, но на деле без заказов и без зарбплат. Мне много горестей рассказали местные, я даже треть не смог запомнить.
А вечером город превращается в город такси, бомбят все и во всех направлениях по низким ценам, что бы хоть чего-то заработать. Очень красивая девушка стоила мне 40 баксов/час. И, судя по разговору, она заработала невероятно большие по их меркам деньги. Внешне город стараются поддерживать в нормальной форме, но из всех щелей видна жесткая нищета и разруха.

Но зато есть карта достижений... ведь в городе с четвертьмиллионным населением выточили целую пресс-форму... вовочка просто молодец и ведет страну к успеху !

Afir Heiden
22.12.2011, 23:11
Если бы он был Физиком, Математиком или Химиком, я бы еше согласился, что да, он возможно получил хорошее образование в США, насчет лучшего можно и поспорить спокойно. Однако он получил там именно политическое образование, т.е. там ему вдалбливали именно юсовские ценности и взгляды, а значит он юсовец.
Полугодовая практика в Йельском университете - это уже спец подготовка для свержения режима. Скажи мне Алон, а каким именно специалистом является выпускник РУДН (Российский университет дружбы народов, если не знаешь)? Дипломатом или специалистом по внещней политике. И где же ему прохоить международную практику если он вдруг захочет набраться опыта работы за границей? В Швейном ПТУ в Монголии?


обложил наконец то налогами нефтянников и газовиков в 2003-2004 году, и заставил их наконец то платить деньги стране
Тото я думаю ... а оказывается вон оно как...
Компания СИБНЕФТЬ, до того как её отжали у Абрамовича (если бы отказался, то повторил бы путь Ходорковского), была зарегистрирована в городе Омске, на том основании, что основное предприятие компании - Омский НПЗ (кстати о именно нем сейчас бодаются Березовский с Абрамовичем в Лондоне) находится в Омске. Так как компания была зарегистрирована в Омске, то и налоги она платила по месту регистрации, а согласно законам РФ около 2/3 всех доходов, собранных на территориях субъектов Российской Федерации, перечисляется в федеральный бюджет и только 1/3 часть поступает в бюджеты регионов. Как результат налоги Сибнефти формировали порядка 25-30% бюджета Омской области. Но сразу после отжима Сибнефти в пользу государства, компанию перерегистрировали в Санкт-Петербург, естественно налоги перевели туда. Так регион лишился своего крупнейшего налогоплательщика, на деньги которого платили эти самые зарплаты учителям/врачам. Ну а Санкт-Петербург, конечно смертельно нуждается в финансовых поступлениях.

ArcG
22.12.2011, 23:20
Ну не то что бы путин такой уж плохой был.
На самом деле он не плохой. Но собственно он держится у власти за счет обогащения элит. в результате мы имеем практическое классовое расслоение.
И запретить никак нельзя. Собьются в кучку и загрызут.
И новый президенто, если будет, даже неот единоросси, так в туже самую ситуацию попадёт. Политическая масса то старой останется.
А любой не мирный выход из ситуации - это еще хуже, это хаос, пиздец и анархия.
Так что только мирные перемены. Но тут надо учитывать, что митинги, забастовки, стачки там всяческие - это не инструменты изменений, это это такие визуальные инсталляции призваные показать несогласие и недовольство властью. Верхушка так сказать. Как у алкаша, внешним показателем опьянения является удар еблом в столб, реальной причиной является воздействия алкоголя на мозг. Но так же как удар еблом об столб не говорит на 100% о факте алкогольного опьянения, так и митинги все эти сраные еще не говорят о факте всенародной нелюбви.
Ну а собственно инструментами изменений является исключительно повышения уровня гражданской бдительности и действий направленных на дискредитацию власти в глазах общества совмещённых, что важно, с общем повышением уровня гражданской бдительности. Иски там всякие судебные писем вагоны. Наблюдения на общественных мероприятиях итп.
А у нас как обычно, насрали по середине дороги и все ходят возмущаются, но только пока не уберут.


Я вот ездил сеня магазину шмотья кассу починять. зашла тётка и купила пару тряпок на почти 40 штук, брючки там (два), кофтофчка ...
В мой рациональный мозг псевдопролетария сие просто не укладывается.
Отнять и Поделить я щитаю.
Прям завтра.

Etlau
23.12.2011, 09:21
Первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков впервые прокомментировал акции протеста против результатов выборов в Госдуму. В интервью газете "Известия" В.Сурков назвал людей, вышедших на улицы "лучшей частью нашего общества", от мнения которых "нельзя высокомерно отмахиваться".
По мнению В.Суркова есть определенная группа людей, желающая конвертировать акции протеста в цветную революцию. Однако он считает при этом, что протест имеет под собой обоснованную мотивацию.
"Дело не в этих жуликах, дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества, или вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе. Люди говорят - мы есть, мы имеем значение, мы народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти", - сказал чиновник.
В.Сурков считает, что изменения, предложенные президентом (закон о прямых губернаторских выборах, упрощение порядка регистрации партий) "не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг".
"Думаю, что с какими-то из этих решений некоторые влиятельные люди попытаются помедлить, но это не остановит процесс. Тектонические структуры общества пришли в движение, социальная ткань приобрела новое качество. Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная - все-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Все будет хорошо", - пообещал В.Сурков.
Чиновник отметил, что планы, предложенные президентом должны вернуть власти моральное преимущество, "которым она обладала до недавнего времени".
"Кто захочет охранять коррупцию, несправедливость? Кто захочет защищать глухую и тупеющую на глазах систему? Никто! Даже те, кто является частью этой системы, не захотят. Потому что не чувствуют своей правоты", - добавил замглавы АП.
http://top.rbc.ru/politics/23/12/2011/631396.shtml
Это еще не победа, но власти идут на уступки. Вопрос в сроках реализации. 5-6 лет жить при нелегитимном парламенте и нелегитимном президенте нельзя.

Tomik
23.12.2011, 20:51
Дошло просто до анекдота, вместо нормальных выпускных и вступительных экзаменов ввели тесты с "4мя ответами, среди которых по любому есть правильный" - надо только угадать. А многие школьники даже угадать не могут, поэтому их родители договариваются на местах чтоб помогли со сдачей и потом с красивой бумажкой дети идут поступать в ВУЗЫ практически без экзаменов - вот нынешний уровень образования в России, даже проверка знаний свелась к чисто формальной.
Если что, в США этy систему еще лет 10 назад ввели.


А если говорить об армии, то на вооружении так и стоят старые машины прошлого века выпуска. Новые модели техники продаются в основном за рубеж, но не поступают на вооружение Российской армии.
В США кстати точно такая же херня, это классно что они вещают про например новую супер модификацию Abrams`а, а по факту можно почитать форумы где люди с армии НАТО отписываются, и по факту народ писал что об этой модификации которая должна была прийти на войну в Ираке, где повысили живучесть танка в городских условиях, танкисты о ней только слышали, но ни разу не видели до сих пор.
Так что не сцы, там тоже до сих пор в бой едут на точно таком же Абрамсе поставленном на вооружение в 1970 году, как и у Русской армии Т-90.


Очень красивая девушка стоила мне 40 баксов/час. И, судя по разговору, она заработала невероятно большие по их меркам деньги. Внешне город стараются поддерживать в нормальной форме, но из всех щелей видна жесткая нищета и разруха.
Хаба молодец, и экономическую ситуацию в регионе немного улучшил, и удовольствие получил да еще и поговорил за жизнь, ну прям герой =D

SoL
23.12.2011, 23:04
Если есть прости значит кто то за них платит, а раз платит, значит есть деньги, значит все хорошо, раз они торгуют собой вместо овощей.

Ole
24.12.2011, 14:05
Прямая трансляция с митинга - http://echo.msk.ru/blog/video/842321-echo/

Etlau
24.12.2011, 14:31
Еще
http://tvrain.ru/news/sledim_za_mitingami_po_vsey_rossii_pryamaya_transl yatsiya-133593/

Ole
24.12.2011, 23:24
http://pics.livejournal.com/mimikushoto/pic/0000a5rc/s640x480

Ole
25.12.2011, 04:27
Владимир Владимирович! Откройте уже наконец глаза! http://tvrain.ru/news/andrey_zvyagintsev_vladimir_vladimirovich_otkroyte _uzhe_nakonets_glaza-134299/

http://youtu.be/mCaFSZWKUDs

Ronin
25.12.2011, 05:01
Отлично сказал, верно.

Kain
25.12.2011, 09:00
http://www.e1.ru/news/images/new/361783/images/dthn2_300x450.jpg

Etlau
25.12.2011, 11:37
Чем уникальны эти митинги - плакаты просто шедевральны - что не удивительно, выходит креативный класс.

http://varlamov.me/img/saharova24/12.jpg

Lord Alone
25.12.2011, 13:18
Отлично сказал, верно.

Единственное что правильно сказал это про образование "Народного обьединения" с чем полностью согласен, пока люди с низу не научатся быть честными, во власть так и будут прорываться ворье.
Потому что словоблудие про то что Путин уйдет и в стране каким то образом появится вдруг честная власть, лично меня просто тихо бесит.
А еше меня снова удивляет снятие/понижение барьера в 7% и облегчение регистраций партий.

И еше меня очень удивляет что среди каких то бредовых требований типа освободить ходорковского и т.п. не звучат требований по борьбе с коррупцией и воровством, почему не звучит требований:
1. Убрать депутатскую неприкосновенность, на всех уровнях, от городкого до думского
2. Увеличить сроки наказания за взятки, нецелевое расходование средств.
3. ВВести полную конфискацию имущества взяточника/растратчика.

Т.е. у меня создается впечатление, что кому то просто хочется занять местечко и так же спокойно дальше грабить. Пока звучат чисто популистические лозунги для толпы, и ни одного серьезного человека который бы имел программу дальнейших действий там нет.

Lord Alone
25.12.2011, 13:21
Это наследие Советской эпохи. Путин тут не причем.

Это как раз наследие Путинской эпохи. То что люди пытаются наладить, найти рынки сбыта и т.п. Потому как наследие Советской эпохи после развала союза разваливолас как само собой так и под чутким присмотром Запада.
Как разворовывали наследие Советской эпохи , я лично видел, и ребенком таскали мины, патроны и еше какую то хрень с соседней военной базы, и потом взрывали в лесу.

Lord Alone
25.12.2011, 13:52
Полугодовая практика в Йельском университете - это уже спец подготовка для свержения режима. Скажи мне Алон, а каким именно специалистом является выпускник РУДН (Российский университет дружбы народов, если не знаешь)? Дипломатом или специалистом по внещней политике. И где же ему прохоить международную практику если он вдруг захочет набраться опыта работы за границей? В Швейном ПТУ в Монголии?

Хм, полугодовая практика, тогда да это точно подготовка, я то думал он там высшее образование получал, а там оказывается просто умшулюнг и накачка. У нас такие полугодовые курсы по программированию бывают, когда знакомят с новыми методами работы.
Выпусники РУДН - врачи, архитекторы, инженеры и т.д. причем тут это? Навальный проходил как раз, как ты говоришь, "курсы" по подготовке лидеров, это официальная программа ЮСы, они уже даже не скрывают что готовят "своих" лидеров для других государств.



Тото я думаю ... а оказывается вон оно как...
Компания СИБНЕФТЬ, до того как её отжали у Абрамовича (если бы отказался, то повторил бы путь Ходорковского), была зарегистрирована в городе Омске, на том основании, что основное предприятие компании - Омский НПЗ (кстати о именно нем сейчас бодаются Березовский с Абрамовичем в Лондоне) находится в Омске. Так как компания была зарегистрирована в Омске, то и налоги она платила по месту регистрации, а согласно законам РФ около 2/3 всех доходов, собранных на территориях субъектов Российской Федерации, перечисляется в федеральный бюджет и только 1/3 часть поступает в бюджеты регионов. Как результат налоги Сибнефти формировали порядка 25-30% бюджета Омской области. Но сразу после отжима Сибнефти в пользу государства, компанию перерегистрировали в Санкт-Петербург, естественно налоги перевели туда. Так регион лишился своего крупнейшего налогоплательщика, на деньги которого платили эти самые зарплаты учителям/врачам. Ну а Санкт-Петербург, конечно смертельно нуждается в финансовых поступлениях.
Афир не поверишь, если бы у меня было многомиллиардное производство я бы тоже с удовольствием платил бы копейки на месте, купил бы мера, губернатора, построил бы дороги там где мое предприятие, и на это ушло бы меньше 1% моей прибыли. Такой аргумент уже приводил, как раз в оправдание Ходора, что он типа заботился о людях там где работала его фирма.
А тут пришел злобный Путин и заставил наполнять бюджет страны, и как ни странно стали наполнять и живут до сих пор припеваючи, все эти газпромы, роснефти и т.п.
Увы и ах, начиная с правления Горбача экономические связы налаженые в Союзе разваливали, после развала самого Союза, когда продукция шедшая на внутренний рынок стала никому не нужна, развалилась и промышленность, выжили только те кто смог наладить экспорт, а это именно ресурсы. И до 2004 года они ничего не платили в бюджет, а про учителей и врачей ты мне можешь не рассказывать совсем, у емня у самого мать учительница, и в моем городе работал Лесокомбинат, который по дикому вырубал все и вся вокруг, благо тайга, и на экспорт все шло, деньги бешенные, так зарплату моя мама не видела иногда по 2 года, нормализовалась ситуация более менее в 1999 году, и не из за лесокомбината. Так что про добрых капиталистов-мильоньшиков ты рассказывай в детском садике. И кто бы что не говорил про сырьевой придаток запада, так после 2004 года деньги от этого сырья наконец то начали поступать в страну, а не в карманы олигархам.

Lord Alone
25.12.2011, 14:03
Какая забавная карта... смотрим например... вот... только неделю назад ездил... На волге город-порт Рыбинск.
Смотрим что же там построили или создали при вовочке... какую-то целую пресс-форму (хз что сложного), сделали новую модель катера (осталось только куда-нить продать и людям з/п заплатить) и даже заложили постройку кораблика (заложить - это не построить и опять таки, не заплатить з/п). Просто ахренеть достижения для города с населением в четверть миллиона... выточили целую пресс-форму епт...
Прямо таки всё прекрасно, можно прыгать от счастья.
Только что ж не написано, что крупнейшие приборостроительный и кабельный заводы закрыты, машиностроительный завод (название не помню) на грани разрухи и совместно с соседями перебивается производством вездеходов. Судостроительный завод тоже на грани закрытия, а авиастроительный (делали раньше движки для самолетов) официально жив, но на деле без заказов и без зарбплат. Мне много горестей рассказали местные, я даже треть не смог запомнить.
А вечером город превращается в город такси, бомбят все и во всех направлениях по низким ценам, что бы хоть чего-то заработать. Очень красивая девушка стоила мне 40 баксов/час. И, судя по разговору, она заработала невероятно большие по их меркам деньги. Внешне город стараются поддерживать в нормальной форме, но из всех щелей видна жесткая нищета и разруха.

Но зато есть карта достижений... ведь в городе с четвертьмиллионным населением выточили целую пресс-форму... вовочка просто молодец и ведет страну к успеху !

Вернемся к одной из моих любимых тем.
Проститутки у нас в Штуттгарте стоят порядка 30 евро за 20 минут. Можно найти и за 20, можно и за 100 и выше, в зависимости от желания, 2 девушки из стриптиз бара пошли за 500 на всю ночь.
Но это все легально, на данный момент для остроты ощушений сушествуют дома с "Все включено", т.е. платишь 100 евро, где то больше, где то меньше в зависимости от региона(насколько я слышал) и на всю ночь можешь ходить и трахать кого захочешь(из еше не занятых) девушек, всего бывает от 20 до 50 девушек.
Поэтому лично для меня твой пример про то какие дешевые проститутки в каком то из городов вобше непонятен, когда я жил в Егорьевске(подмосковье), чтобы переспать с девушкой хватало бутылки пива/водки, с сотовым телефоном и виски, тебя принимали за олигарха.

Насчет непонятного завода в Рыбинске, а ты сам хоть открыл полезное производящее хоть что то предприятие? чтобы судить людей которые занимаются полезным делом.
По китайской технологии, и что? Ну не хочет продавать России технологии Запад, они готовы вкладывать деньги и технологии в Китай, только не в Россию, это было ясно уже после 90-х. Именно поэтому я и убежден в том что приди к власти Немцов, который в 90-х уже как то был у власти, и Россию тихо мирно растащат.

Lord Alone
25.12.2011, 14:05
http://www.youtube.com/watch?v=Ly-jqHerbn8&feature=player_embedded

Lord Alone
25.12.2011, 14:06
Ах да, Frohe Weihnachten!!!
http://www.portwallpaper.com/imgwal/frohe-weihnachten.jpg

Etlau
25.12.2011, 16:58
«На Болотной, я знаю, даже денежки студентам платили. И это нормально. Пусть хоть заработают студенты немного»





http://www.youtube.com/watch?v=NbiGZM6oZvI

Afir Heiden
25.12.2011, 19:32
Афир не поверишь, если бы у меня было многомиллиардное производство я бы тоже с удовольствием платил бы копейки на месте, купил бы мера, губернатора, построил бы дороги там где мое предприятие, и на это ушло бы меньше 1% моей прибыли.
это конечно хорошие пространные рассуждения, но!
региону после ухода стало хуже, и я чтото не заметил чтобы в соседних регионах ситуация улучшилась... и как я тебе уже написал по закону 1/3 часть налогового сбора остается в регионе, который собрал, она никуда перераспределяться через федеральный бюджет не будет. Ты же говоришь, что Путин не мог организовать чесный сбор налогов в Сибири, поэтому он перевел все компании в центральную Рооссию, точнее в Мск/Питер т благодаря этому все крупные компании стали железно платить налоги. И теперь вернемся к этой забытой трети, эти деньги стали литься в Мск/Питер... в очередной раз подтвердив, что Урал/Сибирь пашут только для того чтобы в Мск/Питере жилось лучше, чтобы региональные бюджеты этих регионов наполнялись лучше, чтобы московские пенсионеры могли получать "губернаторскую" надбавку и минимальная пенсия в Мск была 11000 рублей, в то время как в том же Омске минимальная 4665...
Ну и про купленность региональной власти, в Омской области, сейчас самый долгоиграющий губернатор из всех в России, на своем посту уже больше 20ти лет (с 11 ноября 1991), когда же произошел вывод Сибнефти из региона, была поднята население большая буча, за то что из региона уходят налоги, если бы тогда или после этого прошли выборы, то губер лишился бы своего места и ему бы не помогли никакие вбросы, но увы выборы то у нас отменили... вместо выборов губернаторов у нас есть Вова Путин... ну я подозреваю ты не сильно вчитывался в мой пост, там написано что перевод регистрации компании произошел ПОСЛЕ того как Сибнефть стала государственной компанией, т.е. никакого Абрамовича в ней уже не было... и исходя из твоей же логики на тот момент компания уже не могла никого купить в регионе.


так после 2004 года деньги от этого сырья наконец то начали поступать в страну, а не в карманы олигархам.
ты случаем не путаешь Норвегию с Россией? Вот у викингов деньги с сырья идут в страну, а в России хзхз...
в таком случае каким образом "госкомпания" Газпром (50% принадлежит государству, соответственно 50% всех доходов должно идти напрямую в страну, т.е. не только налоги но и 50% выплат дивидендов должны идти в бюджет страны) ежегодно оказывает спонсорскую помощь (читай безвозмездную) немецкому футбольному клубу Шальке на сумму 25 миллионов евро (уже составившая больше 125ти миллионов)

Afir Heiden
25.12.2011, 20:01
И еше меня очень удивляет что среди каких то бредовых требований типа освободить ходорковского и т.п. не звучат требований по борьбе с коррупцией и воровством, почему не звучит требований:
1. Убрать депутатскую неприкосновенность, на всех уровнях, от городкого до думского
2. Увеличить сроки наказания за взятки, нецелевое расходование средств.
3. ВВести полную конфискацию имущества взяточника/растратчика.

Т.е. у меня создается впечатление, что кому то просто хочется занять местечко и так же спокойно дальше грабить. Пока звучат чисто популистические лозунги для толпы, и ни одного серьезного человека который бы имел программу дальнейших действий там нет.
Ты понимаешь, что существует такое относительное понятие как "тема митинга"? Очевидно не понимаешь...
Выйди в следующий раз у себя в Штуттгарте, когда будет проходить митинг нациков, подойди к этим ребятам и спроси их почему среди их лозунгов нет "Мир во всем мире", "Мы за зеленую платены, Нет отравлению окружающей среды", "Мы за снижение налогов в Германии" Почему же они ходят только с требованиями "Чурки вон!"... ведь можно же поднять так много хороших, добрых, светлых лозунгов. Ответ: наверное они не вписываются в тематику митинга.
Соответственно если митинг "За чесные выборы!" откуда там могут в качестве основополагающих лозунгов быть "Нет коррупции!"? Так извини некоторые люди в школах обучаются и понятие логики им не совсем чуждо... в то время как с логикой в твоем комменте совсем тухло. Более того чем тебе лозунг "Нет коррупции!" не популистский, тем более в России, где мздоимство - национальная черта, привнесенная еще во время татаро-монгольского ига.


Ну не хочет продавать России технологии Запад, они готовы вкладывать деньги и технологии в Китай, только не в Россию, это было ясно уже после 90-х. Именно поэтому я и убежден в том что приди к власти Немцов, который в 90-х уже как то был у власти, и Россию тихо мирно растащат.
это стало известно еще в 1812-14 годах... и продолжается это уже 2 сотни лет.

SoL
26.12.2011, 00:24
Думаю не уместно употреблять исторические примеры, тогда как даже современная история пишется не понятно кем и реальная не известна. И уж те более нет смысла говорить о татаро-монгольского ига.

Etlau
26.12.2011, 01:35
http://www.youtube.com/watch?v=zS-TtIEbKfc&feature=watch_response

http://www.youtube.com/watch?v=MMK_oxX07pY

itrial
27.12.2011, 06:49
вот это надо показывать перед программой время :)

http://www.youtube.com/watch?v=NCzcFhRELnU&feature=player_embedded#!

ShameN
27.12.2011, 10:40
У меня, как у гражданина, которому небезразлична судьба моей страны, есть ряд серьезных вопросов к сегодняшней власти. Мне не нравится ни «либеральная» экономическая политика, ни либеральная социальная политика, направленная на разрушение традиционных, в том числе, семейных, ценностей, ни повальная коррупция. Именно по этой причине сам протест против выборов мне понятен и, в общем, я с ним солидарен. Но как человек, которого всю жизнь учили системному подходу к жизни, а также, имеющий некоторый опыт по части функционирования российской власти, я не могу не обратить внимание на ряд опасных обстоятельств.

В частности, серьезные опасения вызывает у меня вся система митингов, направленных против фальсификации выборов. Проблема в том, что они вызывают серьезные ассоциации с лозунгом «пчелы против меда», то есть у меня есть серьезные сомнения, что их организаторы хотят принципиально изменить именно МОДЕЛЬ. Нет, изменить персоналии, а также двинуть дальше так называемые «демократические реформы» (к чему они привели мы хорошо видим) – это да, это они хотят. А вот модель ... Впрочем, тут нужно разбираться подробнее.

Итак, три главные проблемы, которые пугают и раздражают российское общество, даже, я не побоюсь этого слова, народ: коррупция (частным случаем которой являются фальсификации выборов), разрушение экономики (падение уровня жизни) и, наконец, разрушение традиционных ценностей (частным случаем которой является резкий рост противостояний на национальной почве, поскольку отказ государства от поддержки «правил общежития» требует активности населения в этом направлении). Вопрос, который как раз характеризует системный подход: можно ли верить людям, которые протестуют против одной из этих трех проблем, но активно двигают оставшиеся?

Если дамы, известные своей активностью в «светской жизни» начинают бороться против фальсификаций на выборах, то какую они преследуют цель – добиться справедливости или повысить свою специфическую «капитализацию»? Если люди, которые активно участвовали в приватизации и разрушении отечественной экономики, но были по каким-то причинам отставлены от этого процесса, начинают бороться за «чистоту чиновников» (интересно, где они были, когда сами были чиновниками) – чего они добиваются? Наконец, как олигарх, который все свое состояние получил в процессе нарушения законодательства нашей страны – как он может идти на выборы под лозунгом выполнения законов? Увольте, я в такие чудеса не поверю. Ни за что.

Вообще, есть железное правило, подтвержденное в истории даже не тысячи, а миллионы раз: тот, кто получил «гешефт» на предательстве (семьи, Родины, друзей, принципов) и не был наказан, НИКОГДА не откажется от использования предательства, как инструмента получения тех или иных благ. Причем наказание должно включать отъем всех полученных в результате предательства благ – а иначе толку не будет никакого. Так вот, давайте посмотрим, кто у нас является организатором всех этих митингов?

Я уж не буду перечислять имена – поскольку они и так у всех читателей интернета на слуху. Среди них нет практически ни одного человека, который в 90-е годы не был бы среди команды «либеральных реформаторов», которые во всех перечисленных выше и негативных с моей точки зрения действиях активно участвовали. Я ни за что не поверю, что они не хотели бы продолжить (ну, точнее, они и так продолжают, только в частном порядке), причем на высоких постах, сильно повышающих их «капитализацию» на Западе, с которым они всегда активно сотрудничали.

Пусть никого не удивляет слово «капитализация» - все эти люди активно работают с Западом, который именно этот процесс считает основой жизнедеятельности, и, соответственно, масштаб этой самой капитализации главным достижением жизни. Я вырос в СССР, для меня мерилом жизни являются Библейские ценности и такой подход является не просто диким, но и, прямо скажем, омерзительным и сатанинским. И меня ужасно волнует, что эти люди пытаются протащить свои взгляды в жизнь российского общества, которое, кстати, активно этому сопротивляется.

Отметим, что есть среди них человек, формально, в вакханалии 90-х участия не принимал. Это – Навальный. Я думаю, именно по этой причине его и выводят в лидеры всего «демократического» протеста против фальсификаций выборов. В кавычках – потому что эти же «демократы» самым циничным образом расстреливали демократические (тут уже без всяких кавычек) митинги осенью 93 года, фальсифицировали выборы 96 года и активно занимались (а многие и занимаются) коррупцией. Но с Навальным есть свои проблемы.

Он проходил стажировку в США, в Йельском университете. Так просто в такие заведения не приглашают, я много видел в начале 90-х тех, кого приглашали на такие стажировки и на тех, кто оттуда приехал. Меня, кстати, тоже приглашали (только в Гарвард), потом по этому приглашению поехал Максим Кваша, который с тех пор постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, объясняет, что я мошенник, который ничего не понимает в экономике. И, кстати, заодно, много лет объяснял российскому читателю, «что такое хорошо, и что такое плохо», работая заместителем экономического редактора газеты «Коммерсант». Как вы думаете, с позиции чьих интересов объяснял?

И, наконец, не так давно, я разговаривал с одним очень информированным человеком, который к тому же, не имеет личных интересов во всей этой истории. Который мне сказал о том, о чем в официальных источниках не пишут. А именно, о том, что карьеру свою Навальный начал в «команде» Волошина. Это – диагноз. Поскольку Волошин не просто коррупционер, он – идейный и системный коррупционер, который в конце 90-х – начале 2000-х институционализировал всю ту систему коррупции, которая стихийным образом складывалась, в нашей стране, начиная с приватизации и управления государственной собственностью.

Я достаточно активно боролся со всей этой системой в 1996-8 годах, даже один раз имел «счастье» побеседовать по телефону с Волошиным, который тогда был помощником главы администрации Президента Юмашевым по экономике и звонил мне, чтобы узнать, почему мы «обижаем» Госкомимущество (или уже Министерство? не помню) в части остановки приватизации Росгосстраха. Я ему зачитал письмо из Прокуратуры по этому поводу и спросил, готов ли он лично взять на себя ответственность за нарушения закона по этому вопросу. Он больше не звонил – но автор этой приватизации, бывший гендиректор Росгосстраха, был потом много лет одним из лидеров «Единой России», созданной, в том числе, Волошиным, и председателем комитета по финансовым рынкам. Так что откуда взялся лозунг «пчелы против меда» я, надеюсь, теперь понятно.

Отмечу, что я пока не проверял эту информацию, хотя не верить моему собеседнику оснований не имею, но она очень хорошо укладывается во все то, что я вижу в интернете и телевизоре. Так что пока я буду ее рассматривать как весьма правдоподобную гипотезу.

Так вот, тогда мы проиграли, нам не удалось повернуть Россию на путь конструктивного и законного развития. А выиграла коррупционная «демократическо-семейная» концепция Гайдара-Чубайса-Юмашева-Волошина». И то, что теперь ее сторонников поддерживают на Западе понятно – эти люди произносят «правильные» с точки зрения Запада слова, при этом на деле разрушая мою страну. Если говорить о нынешней системе, то нужно отметить, что за время Путина были остановлены только самые яркие процессы, характерные для предыдущей эпохи, либеральная политика в экономике, как и другой негатив, продолжается. И общество с этим активно несогласно.

Те люди, которые приходят на митинги, могут и не понимать тонкостей момента. Но давайте отдадим себе отчет в двух обстоятельствах. Во-первых, эта модель, которая действует до сих пор, подошла к естественному концу. Во-вторых, если вернется прежняя, активно-либеральная «команда», ключевым элементом которой сегодня становится Навальный, нашей стране придет конец. Нам нужно альтернатива. И ей станет либо нынешняя власть, которая должна порушить созданную не ею, но срастившуюся с ней систему управления государством, либо уж совсем неожиданные фигуры.

Я верю в здоровые силы нашего общества, которые не пойдут за либералами, но понимаю, что если власть не поймет, что нужно что-то делать, то, рано или поздно, начнется, в той или иной форме, революция. И тут много чего может произойти. Я только что приехал из Казахстана и видел реакцию президента этой страны на события в Новом Узене (уж простите, новое название я написать не смог). Реакция эта была быстрая и адекватныая Но этот человек – политик, прошедший школу Политбюро ЦК КПСС. А наши лидеры, в общем – не политики, они все время пытаются победить проблему административными методами и все время опаздывают... Уже не в первый раз. И пора им понять, что больше так добиваться успеха уже не получится.

А потому – я желаю нашим лидерам в Новом году стать, наконец, политиками. Время пришло, ошибка будет стоить очень дорого.
Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/929641

Lord Alone
28.12.2011, 12:53
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W-sFxHI1Py0

ShameN
28.12.2011, 16:12
Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

Где деньги, Зин?( с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

Ronin
28.12.2011, 16:36
давай prooflink

SoL
29.12.2011, 08:45
Все так сильно боялись конца света, а в России он уже наступил, и до изобретения лампочки доживут не многие.

Ole
29.12.2011, 18:43
Человек года - 2011
http://s3images.coroflot.com/user_files/individual_files/original_284327_ezSEGHNJh0Ne2WcFSgtNZ5njd.jpg (http://bit.ly/rYJ7co)

X-root
1.01.2012, 05:14
Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по ...
практически все достижения можно списать на употребления спиртосодержащих житкостей.

Etlau
7.01.2012, 18:07
http://devo4ka-e.livejournal.com/10482.html
Лекция, которую сразу после выборов прочитал Владимир Алексеевич Томсинов в МГУ.


Для справки: Томсинов Владимир Алексеевич,
доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова.

ShameN
8.01.2012, 12:44
Поздравляю, мы теперь официально диктатура.
http://teh-nomad.livejournal.com/1115120.html

SoL
8.01.2012, 14:18
Это не новость, я знал что Путин будет балотироваться на новые сроки. Если его насильно не спихнут он пару сроков еще просидит и приготовит приемника. Хотя для этого нужно показать результаты. А их не вооруженным взглядом что то не видать:lol:

Gromazeka
11.01.2012, 14:17
Ахаха вы все еще дискутируете тут ?))) Смеритесь и трепещите перед В.В.П. и Co, он не уйдет из власти до тех пор, пока не появится человек на которого можно будет свалить все грехи, иначе он на следующий день после отставки окажется за решеткой, даже реще и суровее чем детский понос !!!

Himmi
11.01.2012, 14:33
А почему никто не обсуждает "наш ответ Чемберлену" ? :crazy:


Но возрадуйтесь товарищи! Забудьте печальные новости о безвременной кончине второго S.T.A.L.K.E.R.! Министерство Обороны РФ подготовило всем нам щедрый подарок!

Полтора года назад продвинутые чиновники военного ведомства, всей душей болеющие за инновации, модернизацию и освоение современных технологий, выступили с отличной инициативой. Они решили заняться патриотическим воспитанием российской молодёжи посредством соответствующей литературы, интернет-порталов, фильмов и, внимание – видеоигр! И всё только лишь ради улучшения имиджа нашей армии и поднятия культурного уровня детишек и подростков.

Собственно, сказано – сделано! На днях на сайте Министерства Обороны РФ появились первые результаты более чем годичной работы высококвалифицированных программистов, дизайнеров и сценаристов – четыре великолепнейшие игры. Вашему вниманию предлагается истинный nextgen: «Сапёр», «Тетрис», «Морской бой» и, особенно, «Тест на воинское звание» (всем настоятельно советуем пройти и узнать, наконец, кто же вы по жизни). Но проверьте системные требования — ваша видеокарта без поддержки DirectX 11 может и не потянуть отечественные хиты.

К слову, разработка интернет-портала и содержащихся на нём игр обошлась бюджету в 36 млн. рублей. Это определённая заявка на победу – не каждый западный издатель может позволить себе безвозмездно (да и возмездно, впрочем, тоже) создать проект стоимостью более чем 1 млн. долларов.

Впереди нас ждёт светлое будущее — совсем скоро мы увидим и наш ответ World of Warcraft.

Будем настоящими патриотами, дорогие друзья. В жопу все эти Battlefield: Modern Warfare!
(c) КГ

Собственно шедевры тут - http://multimedia.mil.ru/multimedia/games.htm

Etlau
11.01.2012, 15:33
А почему никто не обсуждает "наш ответ Чемберлену" ? :crazy:


(c) КГ

Собственно шедевры тут - http://multimedia.mil.ru/multimedia/games.htm

Гарантированный распил))
Профессиональное сообщество потешается тоже)
http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/135955/

Один из перлов:


-Жуткая логика у игры «Морской бой» — компьютер рандомно бросает бомбу — без учета информации о прошлых успешных ходах, даже попытки написать примитивный ИИ не было.

-Это не игра, а тренажер — симулятор боевых действий.

UepuxoH
11.01.2012, 16:40
Открою вам глаза пожалуй, что бы не писали здесь всякую ерунду =))))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e9YbS0C8RyI

Sleer
11.01.2012, 18:34
Открою вам глаза пожалуй, что бы не писали здесь всякую ерунду =))))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e9YbS0C8RyI

Само смешное, что я полностью согласен с тем что тут сказано. Причем уже и не раз об этом говорил. Достаточно включить мозг и понять что ему досталось в руки под управление. И что бы смогли сделать вы с разваливающимся большим куском когда то великой страны, но на текущий момент не имеющей ни гроша за душой окромя ресурсов.

Yazar
12.01.2012, 11:52
Отлично подготовленный ролик "в одни ворота".
Однако, с главной его мыслью я полностью соглашусь - в России нет пока еще сильного Лидера, кроме как В.В. Путин.
При этом, если уровень жизни большинства граждан будет оставаться низким, а недовольство образованных, но малоимущих граждан выйдет за допустимые рамки, возможно тогда появятся новые лидеры, изначально в отдельно взятых регионах (Сибирь, Дальний Восток, Краснодарский край), которые будут пытаться изменить ситуацию.
При этом я надеюсь, что результаты прошедших выборов все ж таки повлияли на нынешние власти и перемены к лучшему произойдут в будущем.

Etlau
12.01.2012, 14:18
Открою вам глаза пожалуй, что бы не писали здесь всякую ерунду =))))
Всё, я прозрел, теперь, после просмотра полутораминутного ролика с набором штампов я полностью уверовал в единого и неповторимого ВВ Путина :lol:

Что мы знали о Путине до августа 99 года, а вот вдруг единственный сильный лидер.
Бросьте.

Путин боится даже дебатов


Путин не будет участвовать в президентских дебатах

«Такой разговор не на равных. Но что я точно сделаю, это обеспечу им возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу, найду людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов... Ну и, может, в каком-то формате поучаствую сам», – слова премьера и кандидата в президенты.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/01...n_2162813.shtml (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/01/12/n_2162813.shtml)


Я это воспринимаю как неуважение к гражданам страны, к избирателям.
Путин точно не мой президент. Ну а кто вместо него - у каждого свой ответ. Для меня это - Навальный. Несмотря на все ужасти, что про него рассказывают, у него есть воля на изменения. Чего у Путина нет.
Нравится Путин - на здоровье, ваше право. Не надо только его всей стране навязывать через фальсификацию выборов на всех этапах, начиная с регистрации кандидатов, через кампанию в СМИ, кончая подсчетом голосов.

UepuxoH
12.01.2012, 16:02
Отвлеку вас от Политики и набившим оскомину Хутинпую и его халуями, в сторону экономики, на правах рекламы, хочу вас посветить в относительно новую структуру под названием МММ-2011 http://test.sergey-mavrodi.com/, являясь ее непосредственным участником считаю необходимым сообщить что система в ее новой формации ПОКА работает и советую вам не упустить шанс урвать от айсберга снежку =)
На данный момент в связи с отсутствием законодательной базы запрещающий данную систему, считаю что это самый верный способ перевернуть мировую экономику с ног на голову так как "социальная сеть денежной взаимопомощи" на мой взгляд гениальное изобретение.
discuss
п.с. так как на правах рекламы, если кто захочет узнать по подробнее можно ПМ =)

Sleer
12.01.2012, 16:59
Отвлеку вас от Политики и набившим оскомину Хутинпую и его халуями, в сторону экономики, на правах рекламы, хочу вас посветить в относительно новую структуру под названием МММ-2011 http://test.sergey-mavrodi.com/, являясь ее непосредственным участником считаю необходимым сообщить что система в ее новой формации ПОКА работает и советую вам не упустить шанс урвать от айсберга снежку =)
На данный момент в связи с отсутствием законодательной базы запрещающий данную систему, считаю что это самый верный способ перевернуть мировую экономику с ног на голову так как "социальная сеть денежной взаимопомощи" на мой взгляд гениальное изобретение.
discuss
п.с. так как на правах рекламы, если кто захочет узнать по подробнее можно ПМ =)

Ага слышали, знаем. Десятники, сотники, тысячники, хуятысячники. Вступай в ряды дебилов, и приводи дебилов вслед за собой и так далее.
Она работает до тех пор пока есть чем подпирать. А еще ведь надо вовремя все оттуда вывести, что не всем дадут сделать))))))
Косметику продавать не пробовал?

UepuxoH
12.01.2012, 17:04
Слир такой Слир =) да же дебилом от тебя не обидно назваться... нет не пробовал ( про косметику) так как работа есть и без сетевых утех, а заработать на воздухе, по мне, так довольно таки интересно, этим и хотел поделится... видимо просто я люблю играть )))

Radogor
12.01.2012, 21:40
в пм не пишите ! пишите тут!
страна должна знать своих лохозавров.
Попробуй всетаки косметику.

Archy
12.01.2012, 22:23
Бабушку вам в помощь

http://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4

Ronin
13.01.2012, 03:56
Бабке +100500!

Etlau
13.01.2012, 11:42
http://drugoi.livejournal.com/3680117.html

Прислали сегодня с репетиции одного из военных хоров. Где-то в Москве разучивают перед концертом.

Давай вперед, Владимир Путин
Слова: В. Слепак

В далеких деревнях и селах
Гармони о любви поют…
Россия будь всегда веселой,
И помни истину свою.
Пусть непогода смерчи крутит,
Но солнца свет для всех един…
Давай вперед, Владимир Путин!
Мы все проблемы победим!

Россия, ты не отступала
От злого ворога в бою,
Солдаты все и генералы
С великой Родиной в строю!
Не стой, страна, на перепутье,
Пусть лучше завтра будет бой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы в атаку все с тобой.

Политиканы в назиданье
С трибун читают речи нам …
Мы верим только созиданью,
А не величию программ.
Чего толочь водицу в ступе?
На храмах бьют колокола…
Давай вперед, Владимир Путин!
Нас ждут конкретные дела!

Еще какие претенденты?
Все как в комическом кино…
К лицу сегодня президенту
Улыбка, лыжи, кимоно…
Он в поединке не уступит,
Ему не страшен склон крутой!
Давай вперед, Владимир Путин!
А мы все дружно за тобой!

И будет новая Россия,
И будет новая страна…
Свое могущество и силу
Еще докажет всем она!
Отчизна, ты хотела сути,
Ты в мире разума оплот-
Давай вперед, Владимир Путин!
С тобой российский весь народ!

Anabi
13.01.2012, 11:55
жириновский о народе.

http://www.youtube.com/watch?v=FZkBhobPprw

Kain
13.01.2012, 17:15
Спасибо!!!
Владимир Вольфович, теперь я все понял =)

Ronin
13.01.2012, 19:10
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dQrBGlIrOHU

UepuxoH
13.01.2012, 19:29
Что на дабстеп не положи все качает...Навальный заигрывается конечно.
П.с Во время 2 мировой небыло инернета массами было проще управлять)))

Etlau
13.01.2012, 21:47
До кучи:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fLKOm-PIaHI

itrial
21.01.2012, 17:19
http://img1.uploadscreenshot.com/images/main/1/1905154891.png
покайтесь

BobMaster
21.01.2012, 21:55
... ёбаный стыд ...

Valin
22.01.2012, 04:14
... ёбаный стыд ...
Со всех сторон причем:)

Sleer
22.01.2012, 05:56
Да ладно вам, всего лишь то Вовка заплакал кровавыми слезами, делов то)))
интересно у него стигматы появились?)))

Kain
22.01.2012, 09:31
miss

Ronin
24.01.2012, 02:43
Повод задуматься.


http://www.youtube.com/watch?v=AbYviRg4GIM

Все "запачканы"
Чувствую себя бараном, которого дурят и "те" и "эти".

Fiden
24.01.2012, 06:58
http://www.youtube.com/watch?v=C6q_RS493kk

В последние годы РФ приобретает все больший вес в Мире, благодаря взвешеной и разумной внешней и внутренней политике... кто-то сказал.

Да-да, все уважают, и понимают....

Etlau
24.01.2012, 11:50
Все "запачканы"
Чувствую себя бараном, которого дурят и "те" и "эти".

Собственно, что нового мы узнали?
Страны шпионят друг за другом, у всех есть внешние разведки, которые периодически прокалываются. Камень, однако, был, и Пархоменко с Латыниной промахнулись. 2006 год, интернета полно, в Москве тем более, передавай информацию как и куда хочешь. Скорее всего он там давно лежал, с времен доинтернетовских. Ну и использовали по глупости и по старинке, мы же не одни глупости делаем. Надо полагать, что их военные от наших особо не отличаются.
Правозащитные некоммерческие организации существуют на международные гранты. Как им еще существовать, некоммерческим? У нас в России нет внутренних грантов на правозащиту или наблюдение за выборами. Вернее что-то есть, но растекается по властным кругам и движениям. (http://www.vedomosti.ru/politics/news/1395301/konkurs_ne_aktualen) Как я уже писал, лично мне ГОЛОС помог лучше подготовится к честному законному наблюдению за выборами по нашим же законам. А ЦИК и наши правоохранительные органы, которые бюджетные деньги за свою работу получают, бездействуют, несмотря на все собранные доказательства (http://publicpost.ru/blog/id/3989/).
Оппозиция не любит НТВ и Лайфньюс, да и к другим федеральным настороженно относится? Правильно, основные каналы слива компромата, за что их любить? Компромат сливают, на слово правды три ложки говна накидывают. Частичная правда тоже есть ложь, как известно. Люди-то потом оправдываются, приличные (http://belyh.livejournal.com/704830.html), но говно уже вылито, и до миллионов, на которых оно вылито, другая сторона правды уже не дойдет. "НТВсурковскаяпропаганда" же не с ровного места взялось, это репутация такая, заслуженная.

"Все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества, - написал позже сам Макфол в своем блоге (http://m-mcfaul.livejournal.com/1023.html), заведенном незадолго до прибытия в Россию. - Мы называем это "политикой двойного участия". Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества".На встречу в посольство 17 января прибыли лидер химкинских активистов Евгения Чирикова, сопредседатель "Парнаса" Борис Немцов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев, руководитель российского филиала антикоррупционной организации Transparency International Елена Панфилова, глава ассоциации "Голос" Лилия Шибанова, журналистка Ольга Романова, глава Федерации автовладельцев Сергей Канаев и председатель движения защиты прав предпринимателей "Бизнес-солидарность" Яна Яковлева, пишет "Коммерсант" (http://kommersant.ru/doc/1853261).Также во вторник Макфол встретился с представителями парламентской оппозиции. От КПРФ был зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, "Справедливую Россию" представляли депутаты Илья Пономарев и Оксана Дмитриева. Пришел также лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
Что, Калашников от КПРФ тоже пошел "инструкции госдепа" получать? Была обычная рабочая встреча, обсудили проблемы, пожаловались на Путина, всё как обычно.

Что касается США и их помощи НКО, мне лично понятно, что у США свои корыстные коммерческие и политические интересы. Сейчас читаю книжку "Исповедь экономического убийцы", весьма поучительно. Это, однако, не отменяет того факта, что свои чиновники в своей же стране должны прекращать воровать, пилить и грабить. Если НКО их хоть немного тормозят, то это уже хорошо.

ArcG
24.01.2012, 13:41
"Все высшие американские должностные лица, приезжающие в Россию, обязательно встречаются как с государственными чиновниками, так и с лидерами гражданского общества, - написал позже сам Макфол в своем блоге, заведенном незадолго до прибытия в Россию. - Мы называем это "политикой двойного участия". Мы многое узнали благодаря общению с лидерами гражданского общества".На встречу в посольство 17 января прибыли лидер химкинских активистов Евгения Чирикова, сопредседатель "Парнаса" Борис Немцов, глава движения "За права человека" Лев Пономарев, руководитель российского филиала антикоррупционной организации Transparency International Елена Панфилова, глава ассоциации "Голос" Лилия Шибанова, журналистка Ольга Романова, глава Федерации автовладельцев Сергей Канаев и председатель движения защиты прав предпринимателей "Бизнес-солидарность" Яна Яковлева, пишет "Коммерсант".Также во вторник Макфол встретился с представителями парламентской оппозиции. От КПРФ был зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, "Справедливую Россию" представляли депутаты Илья Пономарев и Оксана Дмитриева. Пришел также лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Ага. Один коммуняка, на целую кучу бесноватых.
Может он душевнобольной, потому и пошёл .. статистический шанс есть ))) Или вообще за компроматом ходил.

Твои контраргументы как обычно объективны "шо пиздец". ))
Это как обосновывать необходимость отказа от дурдомов, тем, что туда пару раз здоровых людей посадили полечиться.

Afir Heiden
24.01.2012, 16:11
Твои контраргументы как обычно объективны "шо пиздец". ))
Зато твой ответ на них действительно умный, аргументированый и вообще безупречен с точки зрения риторики.

ArcG
24.01.2012, 18:00
Зато твой ответ на них действительно умный, аргументированый и вообще безупречен с точки зрения риторики.
Ага, всё именно так. Спасибо, за очевидное замечание.

Etlau
25.01.2012, 11:33
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/851646-echo/
Заседание оргкомитета "за честные выборы".
Там 2,5 часа, понятно, что смотреть это всё нереально, покликать по разному времени можно, чтобы составить поверхностное впечатление, как это организовывается.

Lord Alone
25.01.2012, 18:33
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

Afir Heiden
25.01.2012, 18:56
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
http://www.exler.ru/bannizm/images/21-01-2011/5.jpg

ЗЫ. сегодня кстати вечерком можно будет посмотреть второй раунд Навальный vs Федоров на финам.фм )

itrial
25.01.2012, 20:34
ЗЫ. сегодня кстати вечерком можно будет посмотреть второй раунд Навальный vs Федоров на финам.фм )

Евгений Федоров позвонил мне в 11-45, сообщил о том, что юристы выступили с рекомендацией (по словам депутата, "приказом") не участвовать в объявленных дебатах. Сославшись на действующее законодательство, которое вводит различные ограничения в период предвыборной компании. "Речь обязательно пойдет о Путине, а это противоречит правовым нормам". Так считают юристы партии. Сам я хотел бы с Навальным поговорить о Путине и считаю этот запрет глупым, но юристы считают иначе", - сказал мне во время телефонного разговора Евгений Алексеевич.

http://pronkou.livej...com/499163.html

Так что сегодня на Финаме буду один, без ансамбля.

Мне кажется, что несмотря на отсутствие Фёдорова и строгое указание юристов ПЖиВ, речь всё равно может зайти о Путине.

взято от сель http://insane.su/forum/blog/2/entry-3012-kina-ne-budet-zhuliki-konchilis/

Afir Heiden
25.01.2012, 21:49
не, без Федорова слушать не так интересно ...

Leshiy
27.01.2012, 21:29
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120127/vUR7xRcU.jpg

Камбоджа жжот!

Etlau
28.01.2012, 00:52
http://www.youtube.com/watch?v=2aVlR_Oe3v0&feature=g-all-lik&context=G2ede516FAAAAAAAAFAA

Ronin
29.01.2012, 12:52
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9EPBB6MEETk

grumman
29.01.2012, 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=TlroqnzGKuI

http://www.youtube.com/watch?v=i9j-5tPmCHQ&feature=related

Lord Alone
29.01.2012, 16:13
Британская партия жуликов и воров в деле.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609669

Leshiy
29.01.2012, 23:42
Вот тебе Этлау твои "десантники" епта

Разоблачение лжи о "Поющих десантниках"

Вчера интернет буквально разорвало от ролика "ВДВ против Путина". Увидел я его только в обед, и, надо сказать, не испытал положительных чувств, после просмотренного. Дело даже не в словах песни, а в образе артистов на сцене: тельняшки, ордена, прицепленные к ним...Такие часто в электричках про "афганский синдром" поют. К слову сказать, мой отец, прошедший Афганистан и две Чеченских войны, увидев таких певцов, всегда говорит: "Работать надо".

В принципе, я сразу подумал, что в чем-то есть подвох. Адагамов в своем блоге написал:
"UPDATE: Поговорил с Союзом десантников России. Ребята настоящие, служили, были на митинге на проспекте Сахарова. Оставил свой телефон, обещали перезвонить.
UPDATE2: Звонил Михаил (который на видео справа), сказал, что на митинге выступят непременно. Связал его с организаторами. Надеюсь, всё получится."

Опять митинг...В общем, меня возмутило то, что выступление этих "артистов" пытались выдать за позицию Союза десантников России, умело манипулируя словами. Об этом я написал в своем блоге, что вызвало немалую дискуссию. Пришел на обсуждение и drugoi, который усомнился в наличии у меня офицерской чести по причине того, что я якобы необоснованно его обвинил в "передергивании фактов". Что ж, я его послушал, зубы сжал и ждал...

Вчера я направил письмо Первому заместителю Председателя Центрального Совета Председателю Исполнительного Комитета "Союза десантников России" Юрьеву Валерию Николаевичу,
в котором уточнял позицию СДР по факту публикации в интернете творчества упомянутого drugoi коллектива.

Ответ Валерия Николаевича с утра пришел такой:

Уважаемый Игорь Игоревич!
"Союз десантников России" относится крайне негативно к любым действиям, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране.
Наша официальная позиция изложена в статье Поповских П.Я. на нашем сайте.
Ну а общаемся мы со всеми, даже с теми кто имеет противоположные от нас взгляды.
Общероссийская организация ветеранов ВДВ "Союз десантников России" никогда не поддерживала и не поддерживает Немцова, Навального, Каспарова и других адептов проамериканской направленности.
Граждане которые показаны в клипе ни как физические, ни как юридические лица к "Союзу десантников России" никакого отношения не имеют.
Их лидер Вистицкий Михаил Михайлович проходил службу в 34 отдельном разведывательном батальоне в Германии, который никакого отношения к ВДВ не имел, а входил в состав Сухопутных войск.
Ношение им десантной формы незаконно, тем более он не может представлять нашу официальную позицию.
С уважением,
Председатель Исполнительного Комитета В.Н.Юрьев.



Вчера в своем ЖЖ я предупреждал drugoi о том, что передергивать факты не стоит, что нужно нести ответственность за публикации. Так вот, grugoi с утра вновь публикует "десантуру", утверждая, что она "настоящая".

" Их лидер Вистицкий Михаил Михайлович проходил службу в 34 отдельном разведывательном батальоне в Германии, который никакого отношения к ВДВ не имел, а входил в состав Сухопутных войск".

У меня честь есть. А у вас?

Позор! Мне больше сказать нечего.

P. S. Адагамов начал "суетиться", ответил на пост. Уточняю, я не офицер "Сулима", моя фамилия Сулим, в блоге это четко ясно. Видимо, зрить в корень Адагамов не привык, а коверкать фамилии, как и факты, ему доставляет удовольствие. Советую внимательнее оценивать ситуацию и не передергивать факты. Рустем, будьте внимательнее. Не только в целом, но и по-мелочам. Народ-то смотрит внимательно, как вы сами говорите, люди не глупы.
Кроме того, еще раз повторюсь, никто изначально не критикует позцию отдельно взятого человека, но попытки ассоциировать ВДВ с прозападным протестно-революционным движением надо пресекать на корню.

Кстати, вчера когда звонил в Союз Десантников, ответил мне охранник. Может Адагамову охранник "в уши напел"?

http://lipflyer.livejournal.com/43908.html

Etlau
30.01.2012, 00:25
Союз десантников России никогда не пытался "замкнуться", никогда членство в нём жестко не связывалось с обязательной службой в ВДВ. В рядах СДР десятки тысяч ребят, которые возможно и служить никогда не будут. В рядах союза люди, которые пришли сюда по зову сердца, по стремлению быть среди тех, кто исповедует высокие нравственные принципы десанта. СДР, воспитывает патриотизм как частицу гражданской позиции человека. Проявление своей гражданской позиции - сегодня это, к сожалению, требует мужества. Мне, как десантнику, неприятно, что в противовес мнению ребят, высказанному песней, звучат ярлыки, от них пытаются "откреститься". Ребята не пиарили себя и ВДВ, так и несогласным с ними надо говорить по содержанию поднятой проблемы! Выберут Путина или нет - покажет время. Главное - мнение большинства необходимо уважать и принятые им решения должны быть защищены армией, в том числе и десантом. А так, какая-то политическая недальновидная трескотня получилась. А СДР вне политики - это наш принцип! Лично - пожалуйста. Правы ребята или нет - каждый ответит для себя лично. Не всё так безоблачно в нашем мире: и ВВП "топтал" справедливость нещадно и среди кандидатов на его место достойного найти невозможно! То, что они, ребята выступили открыто, не из-подтишка, уважаю.
Что касается ребят служивших в бригадах ГРУ и отдельных разведывательных батальонах. Это наши родные братья. Какая разница где ты служил, главное как ты воинский долг исполнял.

Евгений Егоров, заместитель председателя Союза десантников России

http://evg-egorov.livejournal.com/611.html
А вообще мне кажется, что мы о ерунде говорим. "Разоблачение десантников" это, может, очень кому и важно, но по сути ничего не решает.

У меня реальная проблема. Приближаются выборы президента, а мои жулики из избирательной комиссии района сидят на своих местах и в ус не дуют о своих фальсификациях. И следствие тянет волыну , несмотря на однозначные доказательства. И ЦИК ограничивается отписками. (http://publicpost.ru/blog/id/3989/)
Вот это проблема.

ArcG
30.01.2012, 01:47
А вообще мне кажется, что мы о ерунде говорим. "Разоблачение десантников" это, может, очень кому и важно, но по сути ничего не решает.

Ну если это столь неважно и ничего не решает, зачем ты этот балаганный ролик запостил ? м ?
Может проще просто сказать "ой ребята, наебался я, ввели в заблуждение" и поставить на этом ролике большой жирный точка ?
Зачем пытаться "съехать с темы" ? А то получается - вроде как ответил, а на самом деле ничего и не сказал. Как телевизер с единороссом прям ))

Etlau
30.01.2012, 01:52
Ну если это столь неважно и ничего не решает, зачем ты этот балаганный ролик запостил ? м ?
Может проще просто сказать "ой ребята, наебался я, ввели в заблуждение" и поставить на этом ролике большой жирный точка ?
Зачем пытаться "съехать с темы" ? А то получается - вроде как ответил, а на самом деле ничего и не сказал. Как телевизер с единороссом прям ))
Я ответил цитатой. Мне лично не принципиально, ВДВшники это, сухопутные, ракетные, космические, моряки или разведка. Поэтому я "разоблачения" считаю темой пустой. Сама песня хорошая. Ответ устраивает?

SoL
30.01.2012, 01:56
Из твоего ответа ясно что тебе не принципиально кто стоит за теми кто против нынешней власти пусть только Путина свергнут а там хоть Обаму в президенты.

Etlau
30.01.2012, 01:59
Из твоего ответа ясно что тебе не принципиально кто стоит за теми кто против нынешней власти пусть только Путина свергнут а там хоть Обаму в президенты.
Боже мой, да кто за этой группой стоит, мужики написали песню - спели - записали на видео - выложили в ютуб - песня стала популярной. Всё. О чем говорим вообще?

ArcG
30.01.2012, 02:24
Ну если обе цитатки, твою и Лешего, сопоставить, то выходит, что союз ВДВ пытается "и рыбку съесть и нахуй сесть". ))

А ответ не устраиват, потому как в этом случае, ты в этом топике неким спам-ботом работаешь. Сбросил бяку, а дальше не волнует. А как же чувство отвественности, за чистоту предоставляемой информации, а ? ))

Вот например, пару страниц назад, была ровно такая же ситуация, ты запостил цитатку, про то как америкайского посла, вместе с оппозией посещал и товарищ Калашников. Запостил ты её в качестве аргумента, на то что мол вся так называемая внесистемная оппозиция, шарится по госдеповския явкам и работает на пиндостан - "мол смотрите,а коммуняки тоже там, они чтож тоже госдеп?"
А на следующей странице, есть ролик из думы, где товарищ Зюга, в конце ролика, офисияльно заявляет, что товарищ Калашников, ходил к послу не советываться, а высказать протест, в рожу так сказать плюнуть. Что в сущности опровергает твой "якобы аргумент".

То есть ровно такая же ситуация, бухнул пост и забыл. Сейчас ты мог бы сказать, что тебе всё равно зачем ходил туда Калашников, но зачем же в таком случае упоминать его как аргумент ? ))


Ситауция с нашей "внесистемной оппозицией" вообще крайне смешна. Пока, всё что я вижу, в том числе и по тем данным что ты сдесь помещаешь, это нагнетание мнения в головах человеков о том что Путин плохой, а единоросы пидарасы. И всё. Больше ничего. Дальше только темнота.

Это позиция нетерпимости, ненависти можно сказать. А к чему это может привести ? А на мой не искушнный взгляд, это может привести только к одному - к полному околпачиванию населения. Тоесть в голове у индивида заложена цель - сместить Путина, и как только она будет достигнута в голове уже ничего не останется, пустота.
Как в начале девяностых - уничтожить комми. Всё было точно так-же: "цель - достижение цели - пустота и феерический пиздец в стране".

Нет я вовсе не говорю, что Путин хороший, более того я однозначно буду голосовать против него, но вовсе не потому, что он плохой/вор/гнида и прочие эпитеты, а потому, что в обществе не имеющем четкого вектора развития, как воздух необходима ротация политических "парадигм", наша страна такого вектора на данный момент не имеет.
А говорю я о том, что то, что ты здесь пропагандируешь (и что на мой взгляд крайне плачевно, сам в это действительно веришь) может привести к очередному большому пиздецу в стране.
И как ни странно, на данный момент, шансы пиздеца, в случае если ваше дело выгорит, я оцениваю в десятки раз выше, нежеле малиновый исход, в который веришь ты.

Тебе, пожалуй, стоит еще разок прикинуть, по какой же именно причине, ты будешь голосовать против Путина.
Думаю будет полезно. ))


Ну да ладно. Поглядим. ))

Leshiy
30.01.2012, 04:12
Как же приятно читать тебя Квелех , просто наслаждение!

зы Это не сарказм )

Leshiy
30.01.2012, 04:15
Так в воздух

http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/4179035.15/0_e175c_cf5d1de8_L.jpg

Ronin
30.01.2012, 04:41
Она уже давно продана, но деньги до нас не дошли, поэтому Этлау и переживает, а скил "проницательность" не качал.

Sleer
30.01.2012, 11:27
Она уже давно продана, но деньги до нас не дошли, поэтому Этлау и переживает, а скил "проницательность" не качал.

+1
Орут и плачут только те, кто считает чужие деньги) И кто до боли в жопе уверен, что с ним не поделились, хотя он тоже блять ГРАЖДАНИН!

И вот стоят они с угрюмым лицом и срывающимися словами с бубнящих губ "как нахуй"?????

Etlau
30.01.2012, 11:33
Орут и плачут только те, кто считает чужие деньги) И кто до боли в жопе уверен, что с ним не поделились, хотя он тоже блять ГРАЖДАНИН!
Господа, вы сильно ошибаетесь в моей мотивации, почему-то... Может вам так легче меня ругать, за "чужие деньги". Хотя оснований никаких. Я понимаю, что моя позиция сильно не нравится и вызывает раздражение. Наверное, проще не писать больше тут, чтобы не злить вас и не тратить свои нервы. Напоследок:

Сегодня Путин статью написал, третью в цикле публикаций в прессе в этом году.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488145/o_nashih_ekonomicheskih_zadachah?from_ml_ec
С ней трудно спорить, под всем я бы подписался и с удовольствием поддержал человека, который это бы реализовывал.
Одно мне мешает, с точно теми же лозунгами четыре года назад выступал Медведев, член тандема, ставленник Путина, его брат по крови и подчиненный.
http://www.rbcdaily.ru/2008/02/15/focus/322238
http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml
Еще помните о четырех "И" Медведева( институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях)? А "Свобода лучше, чем несвобода"?
Как шутят сейчас президент Путин будет решать проблемы, с которыми не справился премьер Путин, которые достались ему от президента Путина.

Sleer
30.01.2012, 11:41
Господа, вы сильно ошибаетесь в моей мотивации, почему-то... Может вам так легче меня ругать, за "чужие деньги". Хотя оснований никаких. Я понимаю, что моя позиция сильно не нравится и вызывает раздражение. Наверное, проще не писать больше тут, чтобы не злить вас и не тратить свои нервы. Напоследок:

Сегодня Путин статью написал, третью в цикле публикаций в прессе в этом году.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1488145/o_nashih_ekonomicheskih_zadachah?from_ml_ec
С ней трудно спорить, под всем я бы подписался и с удовольствием поддержал человека, который это бы реализовывал.
Одно мне мешает, с точно теми же лозунгами четыре года назад выступал Медведев, член тандема, ставленник Путина, его брат по крови и подчиненный.
http://www.rbcdaily.ru/2008/02/15/focus/322238
http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/10_a_3258568.shtml
Еще помните о четырех "И" Медведева( институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях)? А "Свобода лучше, чем несвобода"?
Как шутят сейчас президент Путин будет решать проблемы, с которыми не справился премьер Путин, которые достались ему от президента Путина.

Эээээ брат не, ты писать продолжай. Иначе мне на работе вообще читать будет нечего.



Ты знаешь я тебе так скажу. Возможно тебе будет интересно.

Еще 10 лет назад, когда о Медведеве страна и слухом не слыхивала, в организации под названием МОСТОТРЯД, в верхних слоях управленческого состава(это даже не поставленные директора, бери выше), был интересный диалог. Сутью этого диалога, было тем, что следующим нашим президентом будет некий Дмитрий Анатольевич Медведев. Встав на пост президента, он будет вносить очень критические изменения в законодательную базу, а своих обязательств названных во время принятия должности, выполнить не сможет. Затем по несостоятельности выполнения данных обязательств народ, переизберет Путина, дабы он реализовал озвученное Медведевым.

Это было озвучено еще 10 лет назад, и я об этом знал. Да и многие об этом знали в сущности то. Поэтому я если честно удивлен что для тебя это новость.

Ronin
30.01.2012, 12:40
Я не злюсь, просто ты зачерпнул в общественном туалете полные ладошки, затем разделил их и считаешь, что в одной руке вдруг запахло розами.

SoL
30.01.2012, 12:53
Не знаю как там десять лет назад, но как только Путин вывел в президенты Медведева, для меня было кристально ясно что Путин снова станет президентом. А вообще радуйтесь что Россию по кускам не продали как Горбачев спустил Германию за бесценок. Думаю это вообще чудо что у нас все еще большая страна а не союз удельных княжеств под патранажем нато и сша в противоборстве с китаем.
Молитесь на ядерные силы которых все еще боятся и которые вроде как еще не просрали.

Ronin
1.02.2012, 03:50
http://cs5255.vk.com/u126805184/139494753/x_7d5c5e20.jpg

SoL
1.02.2012, 15:55
А че вполне реально, сколько Путина обсирают, пора бы уже чуду свершится. Вон огонь не обжигающий есть, так что чем больше мозгов транслируют что нить одно то оно и случится может.

Ronin
3.02.2012, 01:47
http://cs304200.vk.com/u3393368/-14/x_beae945a.jpg

Kain
3.02.2012, 11:11
Господа, вы сильно ошибаетесь в моей мотивации, почему-то... Может вам так легче меня ругать, за "чужие деньги". Хотя оснований никаких. Я понимаю, что моя позиция сильно не нравится и вызывает раздражение. Наверное, проще не писать больше тут, чтобы не злить вас и не тратить свои нервы.

Ну и зря. Благодаря тебе мой кругозор немного расширился, а я в свою очередь помог еще 10 знакомым расширить. Так что как знать...

Etlau
3.02.2012, 11:29
Ну и зря. Благодаря тебе мой кругозор немного расширился, а я в свою очередь помог еще 10 знакомым расширить. Так что как знать...
Спасибо на добром слове.
Ты же видишь реакцию, она большей частью негативная. Тратится очень много энергии на этот негатив.
Я думаю, удобнее добавить меня в соцсетях, если кому-то интересен мой круг информации.
http://www.facebook.com/kulikovpavel
http://vk.com/kulikovpavel_istra
https://twitter.com/#!/kulikovpavel

SoL
3.02.2012, 13:17
Фанатизм заразителен

Lord Alone
3.02.2012, 17:12
Плохо то, что вместо того чтобы работать над улучшением страны, пытаются опять ее революционить.
Причем на деньги других стран, думая что они желают Добра.

Afir Heiden
3.02.2012, 21:02
над улучшением страны
для обогащения членов кооператива Озеро? ведь в конечном итоге все равно 90% твоих трудов осядет в их карманах...

Ole
4.02.2012, 17:51
Плохо то, что вместо того чтобы работать над улучшением страны, пытаются опять ее революционить.

http://s2.itrash.ru/idb/1643793d539eb0700164774e1563abdc/o16.06.JPG
http://s2.itrash.ru/idb/1643793d539eb0700164774e1563abdc/o16.07_1.JPG

Kain
4.02.2012, 18:19
Фанатизм заразителен

=D Ты даже не представляешь, насколько ты прав...

Lord Alone
4.02.2012, 19:43
для обогащения членов кооператива Озеро? ведь в конечном итоге все равно 90% твоих трудов осядет в их карманах...

Афир, 90% моих трудов оседает в карманах Финансовых воротил Германии, это так к слову.
Афир, ты мне скажи что ты хотел вобше этим постом сказать?

Лично я уже не один раз говорил свою позицию:
1. Любая власть эксплуатирует свой народ
2. Любая власть наживается на своем народе
3. Все "воруют"
4. В 90-х годах Россию обворовывали Западные страны в основе своей Мелкобриты и Юзеры, после прихода Путина к власти стали налаживаться нормальные экономические отношения. Учитывая, что у Путина нет власти как у Сталина, на нормальное развитие России потребуется порядка 60-100 лет.
5. Нормальных управленцев, не манагеров, а именно управленцев для своей страны еше только предстоит вырастить, дай то бог, чтобы в 20-х годах наконец то появились.
6. Все эти Немцовы, Явлинские - это те младо реформаторы 90-х, которые как и Ходорковский, имели своих хозяев за рубежом и не захотели меняться и работать на Россию, им как раз сейчас и нужен возврат к 90-ым, такова установка, слишком Россия начала влиять на международные дела.
7. Новая волна "Лидеров" взрашенных Западом: Навальный, Чирикова и им подобные, для меня они вобще больше всего отвратительны, очень много Слов, очень мало Реальных действий. Они мне напоминают Горбачева с его Перестройкой, когда он ездил по стране очень много и часто говорил с Народом, много говорил умных и непонятных слов, и создавалось ощущение что все будет хорошо, что человек знает что делает, а в это время страна тихо катилась под горку.
Когда они кричат про честные выборы, они им совсем не нужны, это можно увидеть по их требованиям, которые публикуются в газетах: Освобождение политзаключенных, Отставка правительства, Роспуск думы, Отмена конституции и т.п.
У них нет никакой программы действий, развития страны и т.п. им насрать что будет если они всего этого добьются. Они знают что никто их требования выполнять не будет, потому как там полный бред, сделанный специально.
Им реально насрать на диалог с властью, они как мой маленький племянник: "Ааааааааааа, я хочу эту машинку!" и похрен что у него есть их уже 4 штуки, похрен что эта машинка в подарок другому моему племяшу, вобше на любые мои обьяснения ему похрен, поэтому я его просто ставлю в угол наплакаться, без обьяснения.
Явлинский за почти 20 лет своей политической карьеры ни разу не набирал более 5% голосов, Немцов успел посидеть в кресле премьера России, ничего хорошего они не привнесли в нее, хотя был шанс. Зато успели поработать над разворовыванием. О какой поддержке народа они могут говорить?
8. О том что после прихода Путина к власти Россия стала жить лучше я сужу по своему отцу-пенсионеру который получал нерегулярно ~2000 рублей к 2000-ому году, а сейчас получает 27000.

ПС: насчет кооператива Озеро, странное дело, но в любом деле все почему то "неподеморатически" приглашают своих друзей и родственников, и их родственников.
И постоянно возмушаются когда это делают другие, крича что так нечестно.
Всегда и всюду люди стоящие у власти пользовались своей властью, для обогащения, для получения лучшего места в жизни для себя и своих родных, друзей и т.д.
Можете почитать свод Русских законов за ~12 век, там за убийство простого человека берут 1 гривну, за княжего уже 10.
Ничего в жизни не меняется, а мечту о коммунизме мы уже давно забросили и обгадили.

Lord Alone
10.02.2012, 15:26
Немного позитива
http://alternathistory.org.ua/velikii-samolet-s-velikoi-voiny-il-2-v-polete

SoL
11.02.2012, 01:42
От такого позитива плакать, хочется, меня бы больше устроила новость о том что россияне будут в шоколоде за них все сделают роботы, остается только отдыхать и трахать мозг себе окружающим.
Ну или на крайняк полное перевооружение авиации и увеличение количества самолетов с десертом в виде беспилотных одиночек и целых роев.

Fess
14.02.2012, 22:55
Если Овальный и белые ленточки под это не подпишутся, всё будет ясно и понятно.


http://www.youtube.com/watch?v=FrZYq1h57KY&feature=player_embedded#!

Afir Heiden
14.02.2012, 23:56
Если Овальный и белые ленточки под это не подпишутся, всё будет ясно и понятно.
и что же станет понятно?

то чем занимается Кургинян - это отвлечение внимания масс от оппозиционных лозунгов. Насчет его КАРИК - да идея хорошая, только схема всего этого действа выглядит след. образом:
есть оппозиция с поддержкой в 100.000 человек (цифры от балды), которые недовольны выборами, при это есть несколько информ.ресурсов которые занимаются тем же самым что и предлагаемый Кургиняном КАРИК, но в тоже время все собранное ими объявлено поддельным.
Есть Кругинян с поддержкой 1000 человек, который говорит что вот я создал такую структуру, вступайте все кто хотите, ведь вы чесные граждане, при это он полностью игнорирует уже созданные подобные структуры, и намекает, что все кто не с ним те предатели чего-то там. Вопрос: у него есть хоть какой-то политический вес чтобы заниматься подобным? или это просто истеричка с РТР? как политологом может быть человек с образованием геофизика и реж.фака Щуки? Такое возможно только в одной стране...

Какие гарантии он может предоставить чтобы под него хоть одна собака подписалась?