PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20

ArcG
23.09.2015, 23:21
Тем не менее, террористы - это не военные герои.
Яблоня - это дерево. Дерево - это груша.
Следует ли из этого, что яблоня и груша - одно и то же ? =)

Yazar
23.09.2015, 23:32
Та простим конечно. Причины по которым тут пишут те самые "вы", примерно те же, по которым ты сюда заходишь, читаешь всё это и бомбишь. (и не в первый раз же. Вроде как =))

Да ладно! Ты то паурлвлингом занимаешься - выкачиваешь троллинг "до небес" ;)

ArcG
24.09.2015, 05:14
вовсе нет =)
Я просто пользуюсь поиском и словариком =)

в 9 случаях из 10 этого достаточно.

ArcG
24.09.2015, 05:23
Меня, кстати, огорчает, что никто не комментирует мою сноску-звездочку о годе издания книжицы, на которую ссылается вики.
А ведь между прочим, это косвенно относится (можно нити провести, при желании то) и к истории Бига.
Имо, это может говорить о том, что муслимам РФ постепенно придают, ну или пытаются, более миролюбивое направление. Причем делают всё это при помощи не только книгоиздательства, но и соответствующего высокого духовенства. Кто-то же, авторитетный, эти книжки пишет =)

Но может у меня просто с головой бобо =)

Bigfoot_Sev
24.09.2015, 08:01
Кадыров будет президентом. я предупреждал.

Xa6aXa6a
24.09.2015, 11:48
Меня, кстати, огорчает, что никто не комментирует мою сноску-звездочку о годе издания книжицы, на которую ссылается вики.
А ведь между прочим, это косвенно относится (можно нити провести, при желании то) и к истории Бига.
Имо, это может говорить о том, что муслимам РФ постепенно придают, ну или пытаются, более миролюбивое направление. Причем делают всё это при помощи не только книгоиздательства, но и соответствующего высокого духовенства. Кто-то же, авторитетный, эти книжки пишет =)

Но может у меня просто с головой бобо =)
В 4 часа утра постить что-то на форуме - конечно бобо :)

А если по существу... народные волнения на этнической почве несколько лет назад хорошо показали, что терпение местного населения на пределе и, естественно, что бы не допустить резни мусульман после упокоения горячих кауказских парней верхушка мусульманского духовенства хорошо работает над порядком в своей пастве. Сегодня у мусульман праздник большой начинается и выступая в мечети председатель совета муфтиев обратился к аудитории "... братья, Россияне...".

Althix
24.09.2015, 11:53
кто-то облажался и причём конкретно

а у тебя линки нету?

Xa6aXa6a
24.09.2015, 11:59
Ваши размышления крутятся вокруг одного - осуждения действий терроризма, пропаганды, свободы (хер знает что это вообще) и прочей подобной фигни.
Это всё - инструменты обоснования правильности (и/или праведности) насильственных действий, направленных на достижение различного рода ЦЕЛЕЙ конкретных людей.
Причем последним, плевать на моральную сторону достижения таких ЦЕЛЕЙ. Главное РЕЗУЛЬТАТ! Ну, а включение альтруизма и пацифизма может резко уронить на нижнюю цепочку "пищевой цепи".

Вы меня простите, но как же вам нравиться эта "мышиная возня" и "сотрясение форума". Сколько можно писать стены этой херни!? - вроде ж не дураки.

П.С.: Бомбануло :mad:
Ну хорошо, давай поговорим о чем-то новом.
Если посмотреть на тех же Apple (капитализация больше, чем у VAGa... но не имеет ни одного производства, только торговый офис), Valve (Гейб гений, дал возможность игрокам рисовать шапочки и зарабатывает на продаже этих шапочек этим же игрокам) и т.д. складывается ощущение, что разрабатывать что-то новое и строить производство в наше время не выгодно... достаточно просто продавать людям какую-то херню, усиленно её рекламируя.
А суть вопроса такова: как скоро приближающаяся 3я мировая война вернет приоритеты рынка в нормальное русло ?)

Xa6aXa6a
24.09.2015, 11:59
кто-то облажался и причём конкретно

а у тебя линки нету?
Посмотри новости, только с утра его показывали :)

Althix
24.09.2015, 12:52
Хабочка я просмотрел открытие, проповедь, прочитал стенограмму обращения при открытии. Нету там такого.

Равиль Гайнутдин не первый раз делает обращения, я сомневаюсь, что он так бы облажался.

Rise
24.09.2015, 14:12
Ну хорошо, давай поговорим о чем-то новом.
Если посмотреть на тех же Apple (капитализация больше, чем у VAGa... но не имеет ни одного производства, только торговый офис), Valve (Гейб гений, дал возможность игрокам рисовать шапочки и зарабатывает на продаже этих шапочек этим же игрокам) и т.д. складывается ощущение, что разрабатывать что-то новое и строить производство в наше время не выгодно... достаточно просто продавать людям какую-то херню, усиленно её рекламируя.
А суть вопроса такова: как скоро приближающаяся 3я мировая война вернет приоритеты рынка в нормальное русло ?)
гении маркетинга, куле. херню, которую продают - ее, в конечном итоге, все равно кто-то производит. ну, почти всю. наипать/перепродать/продать то, что взял бесплатно/ и т.п. проще, чем строить завод, морочиться с логистикой, кадрами, сырьем и кучей другой нужной уйни. нет разве?

Althix
24.09.2015, 14:28
ну и самое забавное. овцы не знают, что их стригут.

Rise
24.09.2015, 14:30
а кролики думают что просто трахаются. как бе на то они и овцы/кролики/...

02nz
27.09.2015, 01:31
похолодание должно остановить хомяцкую деградацию
потепление же дает обратный эффект :P

Althix
29.09.2015, 22:42
https://www.youtube.com/watch?v=RHeWbmlgJ_g
кто ему речи пишет? нахрен увольнять. с другой стороны почему сам нигра свои речи не читает?

"America has few economic interests in Ukraine." Значит интерес штатов в Украине мал, однако достаточен для запуска революции как Обама уже сказал в интервью по-моему CNN.
Может ли скромный человек предположить, что если Штаты имеют большой интерес в стране они действуют более активно. Например вторгаются прям войсками?

Ronin
30.09.2015, 00:34
Речь то прозрачнее путинской, где тот только намекал на то какие плохие Америкосы, а этот прямо говорит, что Россия агрессор.

Althix
30.09.2015, 00:39
так Роня это его выступление более расширенная версия его годичного интервью газете в Штатах. Просто есть разница, на мой взгляд, между CNN и ООН не?
Что касается речи Путина, ой да он даже поздравить с Новым Годом не может не тролля всех вокруг.

ArcG
30.09.2015, 00:51
Речь то прозрачнее путинской, где тот только намекал на то какие плохие Америкосы, а этот прямо говорит, что Россия агрессор.
Прямо говорят - когда ничего не теряют. Либо самые сильные, либо те кому уже нечего.

США по прежнему определяющая страна в мире, ее вес, возможности, поддержка, экономика - выше. Сильно выше.
Поэтому она с позиции силы может говорить прямо, что Россия плохая.

Россия таким положение не обладает и ей есть что терять.

*Я о том, что общее построение речи определяется вовсе не качеством "спичрайтеров". =)
**Сами речи не слышал (и не буду) - поскольку основной мотив их (я уверен) соответствует общим линиям заявлений обоих стран. О них я осведомлен.

Ronin
30.09.2015, 02:37
Несомненно, говорит и ведет он себя как Хозяин. Надо посмотреть РТ, там наверное его уже затролили. Russian Trolls (http://russian.rt.com/)

Ellestar
30.09.2015, 10:45
Ну хорошо, давай поговорим о чем-то новом.
Если посмотреть на тех же Apple (капитализация больше, чем у VAGa... но не имеет ни одного производства, только торговый офис), Valve (Гейб гений, дал возможность игрокам рисовать шапочки и зарабатывает на продаже этих шапочек этим же игрокам) и т.д. складывается ощущение, что разрабатывать что-то новое и строить производство в наше время не выгодно... достаточно просто продавать людям какую-то херню, усиленно её рекламируя.
А суть вопроса такова: как скоро приближающаяся 3я мировая война вернет приоритеты рынка в нормальное русло ?)
С Apple все понятно, а вот игродел и близкие сервисы - достаточно выгодная для человечества сфера развлечений. Нужно понимать, что хоть какие-то развлечения все равно нужны (т.к. на них есть спрос), и скажем, какой-нибудь фильм дает развлечение на два часа, а хорошая игра - ну хотя бы на 30 обычно. При этом зарплата тоже платится не на полбюджета фильма нескольким звездам (что для экономики в целом невыгодно - зарплата в миллионы долларов медленно оборачивается), а куче более мелких специалистов.

Опять же, если кто-то купил виртуальную шапочку, то накладные расходы практически нулевые, в отличие от покупки, скажем, реальных брюликов - их нужно производить, перевозить, охранять, открывать магазины и т.д. То есть продажа виртуальных предметов роскоши - это тоже выгодный для экономики вариант продажи предметов роскоши. Народ получает свое удовольствие от них, как от реальных вещей, а накладные расходы на бесполезные вещи минимальные, в отличие от расходов на реальные предметы роскоши - то есть экономика с теми же производственными возможностями может больше тех же утюгов или еще чего-то полезного сделать.

02nz
30.09.2015, 17:03
С Apple все понятно, а вот игродел и близкие сервисы - достаточно выгодная для человечества сфера развлечений. Нужно понимать, что хоть какие-то развлечения все равно нужны (т.к. на них есть спрос), и скажем, какой-нибудь фильм дает развлечение на два часа, а хорошая игра - ну хотя бы на 30 обычно. При этом зарплата тоже платится не на полбюджета фильма нескольким звездам (что для экономики в целом невыгодно - зарплата в миллионы долларов медленно оборачивается), а куче более мелких специалистов.

Опять же, если кто-то купил виртуальную шапочку, то накладные расходы практически нулевые, в отличие от покупки, скажем, реальных брюликов - их нужно производить, перевозить, охранять, открывать магазины и т.д. То есть продажа виртуальных предметов роскоши - это тоже выгодный для экономики вариант продажи предметов роскоши. Народ получает свое удовольствие от них, как от реальных вещей, а накладные расходы на бесполезные вещи минимальные, в отличие от расходов на реальные предметы роскоши - то есть экономика с теми же производственными возможностями может больше тех же утюгов или еще чего-то полезного сделать.

реальные брюлики с годами будут только дорожать
а виртуальные труселя никому нах не сдались :)

с таким же успехом можно заставить хомячков работать и "затянуть пояса" упоров курс обмена валюты,
которую какие-то пидоры 70 лет назад решили пользовать во всех видах сделок.. стоп. это же уже произошло 3й раз за 30 лет

X-root
4.10.2015, 07:59
взгляд с другой стороны:

https://www.youtube.com/watch?v=fgHUhyWhkVk

Ellestar
6.10.2015, 11:17
Ну что, Украину можно поздравить одновременно с банкротством и началом нового отопительного сезона (при запасах угля в 15% от нормы).

Yazar
6.10.2015, 18:17
Обычных украинцев жаль, особенно стариков и детей. Если будет холодно - жди Европа новых беженцев...

Radogor
6.10.2015, 19:33
есть подозрение что попрут к нам а не в европу

Althix
6.10.2015, 19:36
лол
а чего в Россиюшке вдруг появилась соц программа?

они же не просто так ломятся в Германию ага

Andyzorr
6.10.2015, 19:41
Да никто им замерзнуть не даст. Либо Европа, либо США дадут денег, угля, газа, да чего угодно. По моему это очевидно.

ArcG
7.10.2015, 00:00
- Либо Европа, либо США дадут денег, угля, газа, да чего угодно.
угу.
в долг.

02nz
7.10.2015, 00:35
персональный термоядерный реактыр норм воду греет. какой нахрен уголь. на дворе суровый 2015 :crazy:
от реактора только медведя отгонять нужно

X-root
7.10.2015, 02:04
угу.
в долг.

зачем в долг когда можно взять портом или другой полезной инфраструктурой?

ArcG
7.10.2015, 03:18
зачем в долг когда можно взять портом или другой полезной инфраструктурой?
странный вопрос. я не понимаю зачем ты его задал. отдавать долги можно много чем. даже молоком.

X-root
7.10.2015, 03:21
Это риторический вопрос :)

ArcG
7.10.2015, 03:22
Отнюдь. Я могу предложить пару вариантов почему брать не стоит:
1. инфраструктура в чужом и нестабильном государстве только виртуально твоя. в любой момент революция.
2. инфраструктуру надо содержать и развивать.
3. инфраструктурой нужно управлять.
ну итп.

так что деньги привлекательнее. в данном случае.
они почти всегда привлекательнее. в целом то.

ArcG
7.10.2015, 03:55
я кстати сейчас отметил, как забавно отражаются в записи сообщений, перемены в мыслительном процессе. иногда. =)
или это шадрик на нее так влияет. а я подсознательно копирую.

X-root
7.10.2015, 06:39
Ну пока что своими деньгами Украина вроде не обладает, которые можно взять, так что на этом фоне, чтобы на Украине не происходило, пока за власть борются олигархи всегда можно подсластить и договориться о порядке на определённой территории, дав тех самых дефицитных денег кому надо. А там гляди и очередная Американская база появится.

ArcG
15.10.2015, 02:19
ой. чей то я и ответить забыл ..

Да сами деньги не нужны. Возьмут обязательствами. Енто даже выгоднее, потому что позволяет тормозить прогресс и развитие.
Способ экономической эксплуатации другой страны думается мне не сложен - завалить страну товаром, чтоб население чувствовало себя в благополучии и достатке и качая из нее первичные ресурсы, удерживать темпы роста промышленности. В данном случае - с помощью напиханных кредитов (в том числе). Рост всяких там "сфер услуг" и прочего говна на которых нынче пухнет ввп, не имеет при этом никакого значения, потому что в кризис всё это рассыпается в прах. Даже наоборот, такой рост полезен - создает иллюзию развития и роста глобального. Население довольно.

X-root
15.10.2015, 03:04
Ну флаг им в руки, лишь бы за автоматы не брались.

ArcG
25.10.2015, 15:55
Немного великобритании. О образовании и "трендах".
http://www.scepsis.net/library/id_3672.html

Bigfoot_Sev
26.10.2015, 12:34
ну даже не знаю. может в юмор.
в общем сеошник наш собирал приворот на деньги, из денежных купюр (sic!). по условиям приворота надо собрать из букв серий слово НАНЯЛИСЬ. собрал он в общем все кроме НЯ. и эту НЯ он бегал и искал херову тьму времени и все безрезультатно.
выдали нам тут зп, я пошел снял в банкомате и о чудо получил сразу в одной пачке НА, НЯ, СЬ. сеошник начал тут же предлагать обмен. я подумал и предложил купить: 1к рублей серии НЯ за 2к рублей похуй каких серий. им что вы думаете? купил! взрослый, блеать, здоровый мужик! чтобы собрать денежный приворот! и еще обижался, что я ему продал, а не бесплатно разменял.

Althix
26.10.2015, 13:23
ну - тебе вот помогло

Bigfoot_Sev
26.10.2015, 14:07
ну - тебе вот помогло
приворот то он собирал :-)

Althix
26.10.2015, 14:12
рикошет/АоЕ

Rise
26.10.2015, 17:50
сегодня в суде от знакомого адвоката услышал "о аллах, спасибо тебе за то, что в этом мире так много идиотов"

ArcG
27.10.2015, 00:36
В юморе мы бы не смогли этого обсудить.
Если бы этим на твоей работе занялся какой нибудь системный специалист, я вероятно мог бы удивиться.
Но СЕОшник... у них результат работы - что лотерея. Предложи ему: http://www.magicwish.ru/publ/kak_privlech_klientov_po_fehn_shuj/4-1-0-3044
Интересно купит или нет =) Если купит, наверное стоит его сменить. =)

Bigfoot_Sev
27.10.2015, 07:38
В юморе мы бы не смогли этого обсудить.
Если бы этим на твоей работе занялся какой нибудь системный специалист, я вероятно мог бы удивиться.
Но СЕОшник... у них результат работы - что лотерея. Предложи ему: http://www.magicwish.ru/publ/kak_privlech_klientov_po_fehn_shuj/4-1-0-3044
Интересно купит или нет =) Если купит, наверное стоит его сменить. =)
как сеошник он компетентен.
вчера мы предлагали всякие "порошки для денег", "волшебные палочки" и т.д. не хочет, говорит ересь все это.

Althix
27.10.2015, 08:36
... я конечно понимаю, что наличие работы не определяет наличие достаточного заработка. Однако. Как правило если ебашить много, то и деньги говорят начинают водиться.

порошки для денег...

BobMaster
27.10.2015, 09:55
Предложи ему: http://www.magicwish.ru/publ/kak_privlech_klientov_po_fehn_shuj/4-1-0-3044
Интересно купит или нет =) Если купит, наверное стоит его сменить. =)

Там комментарии ещё смешнее чем само предложение :)

Bigfoot_Sev
27.10.2015, 09:55
... я конечно понимаю, что наличие работы не определяет наличие достаточного заработка. Однако. Как правило если ебашить много, то и деньги говорят начинают водиться.

порошки для денег...
есть магазины, продающие порошки для денег и порошки от врагов. вери гуд бизнес между прочим. я даже задумался, а может тоже построить магаз по продаже эзотерики.
наличие работы, наличие достаточного заработка - совершенно не определяют наличие денег. :-) нонче все оч дорого.

Althix
27.10.2015, 10:28
даааа мля.... у меня тут мать ездила в монастырь мужской в старую ладогу или куда-то туда...

приехала с контейнером песка который типа зарядился от мощей и бутылкой воды из источника который открыли Лука и Хесус. Нигра такой - да ну нах вашу святую землю и римлян, поеду вот в россиюшку выкопаю источник, отдохну за физическим трудом. А то накорми тех, научи ловить рыбу этих... мана закончилась.

Продавать песок и воду - вот это сука сириус бизнес.

p.s. у них даже свои мешки полиэтиленовые есть и своё лого. такие дела.

X-root
27.10.2015, 18:43
Кроме порошка понадобится ещё бумага и печатные станки для денег, но это уже грозит уголовной ответственностью.

ArcG
3.11.2015, 00:00
немножко общечеловеческих ценностей. ну так. вдруг кто не видел.
http://www.youtube.com/watch?v=HKiZ2gsBCLs

Althix
3.11.2015, 00:06
Это ты вот к чему? Что украинцы тоже люди? Ну мы как бы в курсе. Насколько я знаю убитых ну вот на всю голову людей у нас нет.

ArcG
3.11.2015, 00:13
Это ты вот к чему? Что украинцы тоже люди? Ну мы как бы в курсе. Насколько я знаю убитых ну вот на всю голову людей у нас нет.
Да просто так. без причин.
ну может, просто что бы не забывать. в преддверии волн.

Himmi
3.11.2015, 02:00
Это ты вот к чему? Что украинцы тоже люди? Ну мы как бы в курсе. Насколько я знаю убитых ну вот на всю голову людей у нас нет.
Мне кажется их хватает. Просто они сидят тихо-тихо.

Rise
3.11.2015, 13:00
Мне кажется их хватает. Просто они сидят тихо-тихо.

Тщательно скрываются?

Duka
3.11.2015, 15:14
Тщательно скрываются?

Эволюция разума, они становяться чуточку умнее и не показываются, когда не надо.

Himmi
4.11.2015, 13:33
Тщательно скрываются?
Отчасти. Вероятно еще и контрольные органы не спят. Чуть что - по шапке.

Rise
14.11.2015, 01:50
http://cont.ws/post/145399?_utl_t=tw

Jeka-R
14.11.2015, 13:52
http://cont.ws/post/145399?_utl_t=tw

мне кажется это в тему "юмор" надо было

Duka
16.11.2015, 14:42
Мне вот интересно, на что они расчитывают? Это демонстрация чего? Слабоумия или отваги? В принцепе можно предположить, что у них есть поддержка со стороны, по этому они такие и смелые.

https://www.youtube.com/watch?v=kUJ8PGDxqG8

Althix
16.11.2015, 14:50
чё ж вы трэш какой-то смотрите

Duka
16.11.2015, 15:37
чё ж вы трэш какой-то смотрите

Да просто остальное уже пережовано. И к стати на заметку, по не оффициальным данным одного знакомого из СМИ, в Россию пару недель назад, проникнуло 18 маджахедов, которые по идее должны терракты учинять. МВД была дана команды быть придельно на стороже. Так что не известно, треш это али нет. Может я слишком впечатлительный.

Althix
16.11.2015, 15:40
... тогда тебе вредно играть в компутерные игры
говорят они вызывают тягу к насилию, зависимость и прочее.

Bigfoot_Sev
16.11.2015, 16:37
Да просто остальное уже пережовано. И к стати на заметку, по не оффициальным данным одного знакомого из СМИ, в Россию пару недель назад, проникнуло 18 маджахедов, которые по идее должны терракты учинять. МВД была дана команды быть придельно на стороже. Так что не известно, треш это али нет. Может я слишком впечатлительный.
бля, да убейте уже тех кто придумал про 18 моджахедов. и тех кто это распространяет...
уже нашли дуру которая рассылала эту херню. она уже показания дает. надеюсь ей по какой-нибудь статье влепят по самое не хочу.

Duka
16.11.2015, 16:45
бля, да убейте уже тех кто придумал про 18 моджахедов. и тех кто это распространяет...
уже нашли дуру которая рассылала эту херню. она уже показания дает. надеюсь ей по какой-нибудь статье влепят по самое не хочу.

Ну я это только вчера услышал, и пока особо не вникал в суть вопроса, вот и решил выложить тут, что бы услышать разные мнение, да и воощбе что к чему.

tekila
16.11.2015, 17:38
А я тоже слыхал ага, только написано было что не в РФ, а конкретно у нас в Удмуртии) Тоже чуток сцыканул сегодня с утреца, когда прочитал. Понятно, что возможно утки такие - информационная война, все дела. Но я думаю, что стоит сохранять бдительность, потому шо всех все равно хрен кто поймает, да и грамотные (если такие есть) терорюги наврятли будут где то палиться, тем более в соц сетях.

nuub
16.11.2015, 17:59
А может это план моджахедов? Типа вброс, а на деле то нет!

Ellestar
16.11.2015, 19:04
А я тоже слыхал ага, только написано было что не в РФ, а конкретно у нас в Удмуртии) Тоже чуток сцыканул сегодня с утреца, когда прочитал. Понятно, что возможно утки такие - информационная война, все дела. Но я думаю, что стоит сохранять бдительность, потому шо всех все равно хрен кто поймает, да и грамотные (если такие есть) терорюги наврятли будут где то палиться, тем более в соц сетях.
Учитывая, что шансы быть сбитым машиной или попасть в автомобильную аварию на порядки выше шанса быть взорванным террористами, я не очень понимаю такую панику. Опять же, автомобили почему-то на границах не ловят и их использование не запрещают.

А от болезней, связанных, с курением, вообще раньше времени умирает 40% курящих. Куда там мирным террористам до скромных убийц миллиардов - владельцев табачных фабрик :)

Duka
16.11.2015, 19:14
Хуйни не пиши, на машинах катаются каждый день миллионы, курят каждый день миллионы, а опасность того что в твоем городе произойдет терракт не каждый день, и в те дни когда есть малейшие намеки, что это в скором времени может произойти в твоем городе, попасть под такую херню шансы велики, нежели попасть под машину или внезапно в торговом центре умереть от очередной затяжки. Как вы заебыли статисты диванные.

Rise
16.11.2015, 20:55
проникнуло

это 5


Хуйни не пиши, на машинах катаются каждый день миллионы, курят каждый день миллионы, а опасность того что в твоем городе произойдет терракт не каждый день, и в те дни когда есть малейшие намеки, что это в скором времени может произойти в твоем городе, попасть под такую херню шансы велики, нежели попасть под машину или внезапно в торговом центре умереть от очередной затяжки. Как вы заебыли статисты диванные.

да ну? а в цифрах?

Duka
16.11.2015, 21:43
да ну? а в цифрах?

Ну просто прими еще в расчет соотношение, что курят каждый день в среднем по 10-15 сигарет, а сколько дней в году совершают теракты, и сколько раз за день. Я к тому, что допустим к примеру, у тебя в городе объявили тревогу, или еще что то, что в ближайшие пару дней, будут совершены теракты. И я думаю вот в эти пару дней, у тебя есть большой шанс попасть на праздник фейерверков, если конечно ты дома не зашкеришься, и то есть маленький шанс что и твой дом тоже попадет под раздачу.

Rise
16.11.2015, 21:52
Ну просто прими еще в расчет соотношение, что курят каждый день в среднем по 10-15 сигарет, а сколько дней в году совершают теракты, и сколько раз за день. Я к тому, что допустим к примеру, у тебя в городе объявили тревогу, или еще что то, что в ближайшие пару дней, будут совершены теракты. И я думаю вот в эти пару дней, у тебя есть большой шанс попасть на праздник фейерверков, если конечно ты дома не зашкеришься, и то есть маленький шанс что и твой дом тоже попадет под раздачу.

ну как бе каждый день выходя из дома есть маленький шанс что тебя собьет машина, на тебя упадет сосулька или ты просто запнешься о дворового кошака и воткнешься головой в асфальт
большой насколько? сколько людей в Петербурге живет? сколько, так по средненькому, пострадавших при терактах? раздели первое на второе.
это так по простенькому.
как бе никто не отрицает наличие опасности, особенно с учетом того что ети отморозки заявили "будем ипашить пока вы не перестанете нас бомбить", но перегибать и строить бомбоубежище или запираться дома - тоже бред.

курят каждый день по 10-15 сигарет, живут по 60-70 лет и большая часть, в итоге, умирает по другим причинам, не связанным с курением.
твой шанс нарваться на теракт не сильно выше чем скопытиться от одной сигареты.

Bigfoot_Sev
16.11.2015, 22:11
блять, шанс быть подорванным террористом ну вообще никакой. сигареты убьют вернее, автомобиль в 100500 раз опаснее. как дипломированный статистик говорю.
успокойтесь уже. о терактах не предупреждают в вайберах и ватсапиках. просто взрывают и привет.

p.s. у меня на работе тоже было - "мне прислали сообщение! что делать!!!!!???". я напомнил, что у нас за окном, в метре от стекла, находится мусульманское кладбище. то есть можно вполне спокойно помедитировать и успокоится. что собсно мы и сделали.

ArcG
16.11.2015, 22:48
Проблема страха перед терактом не в шансе.
Да сигареты убивают - когда нибудь. Да тебя может сбить авто, но не дома на диване.

Проблема в очень низгой прогнозируемости/предсказуемости. Могут убить где угодно и как угодно. На улице, в транспорте, на работе, в ресторане, даже в собственной ванной. Потому и страшно.
Вот ты говоришь кладбище повод не взрывать. Да, но зато отличный повод пострелять. И кладбище цело и ...

tekila
17.11.2015, 09:35
Это ну совсем разные материи)

Rise
17.11.2015, 10:34
Да, но зато отличный повод пострелять. И кладбище цело и ...

харам, не?
низя им, вроде как.

Rise
17.11.2015, 10:39
Товарищеский матч между сборными Бельгии и Испании был отменен.

Руководство футбольных сборных пошло на такой шаг из-за повышенной террористической угрозы. Сообщается, что встреча могла стать целью для террористов, которые ранее утроили ряд терактов в Париже.

Федерация футбола Бельгии официально подтвердила отмену товарищеского матча с Испанией.

«Мы связались с властями, и те порекомендовали нам отменить матч из-за повышенной террористической угрозы.

Мы не можем рисковать безопасностью игроков и зрителей», – говорится в сообщении Федерации футбола Бельгии.

Напомним, что матч Бельгия – Испания должен был состоятся 17 ноября в 22.45 по московскому времени.

источник
(http://www.sports.ru/football/1034709598.html)

Duka
17.11.2015, 11:31
как по мне, так мне кажется сто статиситка дело такое, в некоторых случаях не совсем обьективная. Помню когда у нас в Питере станцию метро Садовая эбанули, через которую я ездил на учебу, просто решил в этот день не ехать в универ, вот и гадай. Я думаю в тот день некоторым людям насрать было на эту статистику.

tekila
17.11.2015, 11:41
Да тут вообще не та ситуация, что бы пенять на статистику. Если взять статистику в целом, то возможно шанс не велик. Если взять статистику вероятности подрыва в то время, когда обстановка накаленная, когда Сирию бомбят и теракты - ответные шаги, шанс огрести увеличивается многократно. Я считаю, что глупо в такой ситуации думать о статистике, нужно просто быть внимательным и соблюдать какие то меры предосторожностей в рамках разумного.

ArcG
17.11.2015, 17:57
харам, не?
низя им, вроде как.
Возможно. Я не знаток исламских запретов.
Да и слова не о том. А о том, что голова нездорового человека, способна найти причину даже там, где другие видят прямопротивоположенное.

*Суть предположения с кладбищем, в том что Биг видит в нем мотив не взрывать, но террорист-исламист может увидеть мотив приехать и перебить всех там нахер за "осквернение" захоронений. Оно должно было подчеркнуть основную мысль поста.

Bigfoot_Sev
17.11.2015, 21:54
не. в общем то я предлагал помедитировать в полумесяцы и успокоится. :-)
ну как бы это неизбежно. для всех. похуй на значок. я ж постоянно вижу людей, которые туда приходят. и вижу камни под которыми лежат. как то навевает обычно спокойствие. может я не в той сфере работаю?

3axap
17.11.2015, 23:14
не. в общем то я предлагал помедитировать в полумесяцы и успокоится. :-)...

через сколько постов, пойдет агиткомпания вступить в "игил"?

Duka
18.11.2015, 01:45
через сколько постов, пойдет агиткомпания вступить в "игил"?

А что есть желающие? )

Agent Orange
18.11.2015, 10:44
через сколько постов, пойдет агиткомпания вступить в "игил"?

Если хочешь жить счастливо - накуй козни Тель-Авива!
Если хочешь жить богато - встань под знамя Халифата!

Bigfoot_Sev
18.11.2015, 12:17
через сколько постов, пойдет агиткомпания вступить в "игил"?
я пока сам не готов к овцеебам.

Xa6aXa6a
19.11.2015, 02:12
Проблема страха перед терактом не в шансе.
Да сигареты убивают - когда нибудь. Да тебя может сбить авто, но не дома на диване.

Проблема в очень низгой прогнозируемости/предсказуемости. Могут убить где угодно и как угодно. На улице, в транспорте, на работе, в ресторане, даже в собственной ванной. Потому и страшно.
Вот ты говоришь кладбище повод не взрывать. Да, но зато отличный повод пострелять. И кладбище цело и ...
Имхо проблема страха перед терактом кроется в желании людей бояться.
В наше время человека вообще могут убить где угодно и как угодно, даже без теракта и участия муслимов.
Но у некоторых людей есть такая особенность: идет он по улице и видит какого-нибудь дворника кауказской наружности... смотрит он на этого дворника и уже представляет как этот дворник насилует его дочку и отжимает его квартиру. А дворник видит дрожащего мужичка и думает, что раз его боятся - значит, он силен и почему бы действительно не отжать квартиру у этого беззащитного выродка. В действительности это одна из основных причин большого кол-ва тяжких преступлений, совершенных приезжими. Охуел немножко - прокатило, сделал выводы о вседозволенности и охуел по крупному.
Я не понимаю такого маразма... но, к сожалению, теплая и сытая жизнь наплодила слишком много людей, которых и людьми называть как-то стыдно.
А сейчас так ууууухххх, целая террористическая группировка появилась.... и ужас-то какой, её целая ячейка действует в России... а состоит она, ну просто подумать страшно... из мусульман!!!! Ну как ту не обосраться ?) да ?)

Duka
19.11.2015, 11:42
Не встречал еще людей, которые бы боялись жкх работников муслимов.

nuub
19.11.2015, 18:02
Я думаю надо свою ячеику делать - воины света и взрывать террористов, а воин света потом ништяки в валгалле получит.

Duka
19.11.2015, 18:51
Я думаю надо свою ячеику делать - воины света и взрывать террористов, а воин света потом ништяки в валгалле получит.

Согласен, идея мне нравится. Поддерживаю!

Rise
19.11.2015, 18:58
Я думаю надо свою ячеику делать - воины света и взрывать террористов, а воин света потом ништяки в валгалле получит.

нах?
мы и так в них бомбами кидаемся.

X-root
19.11.2015, 19:25
Не стоит, так можно и от спец служб США по голове получить, они своих детей в обиду не додут всяким самодеятелям.

nuub
20.11.2015, 17:55
нах?
мы и так в них бомбами кидаемся.

Как нах? Воину света квартира на земле не нужна, ему всё наверху выдадут.

Rise
23.11.2015, 15:38
Как нах? Воину света квартира на земле не нужна, ему всё наверху выдадут.

мммм
ну ваще да
но
нет предложений по созданию организации с более меркантильными интересами?

Althix
23.11.2015, 15:46
а это и есть организация с меркантильными интересами
просто рядовые сотрудники получают квартиры наверху, а руководство на бренной земле.

Rise
23.11.2015, 19:12
а это и есть организация с меркантильными интересами
просто рядовые сотрудники получают квартиры наверху, а руководство на бренной земле.

так-то оно везде так
тем не менее
значит надо открывать рекрутинг
не думаю, что кто-либо из присутствующих готов быть рядовым сотрудником и суицидиться за жилплощадь на небесах

nuub
23.11.2015, 21:36
так-то оно везде так
тем не менее
значит надо открывать рекрутинг
не думаю, что кто-либо из присутствующих готов быть рядовым сотрудником и суицидиться за жилплощадь на небесах

Так основные клиенты бабушки и дедушки, а и еще инвалиды, на них никто не подумает, что они сейчас всех замочат.

ArcG
24.11.2015, 00:01
http://www.youtube.com/watch?v=RrAEJScUF4o

Althix
24.11.2015, 00:18
эм...

ArcG
24.11.2015, 01:14
=)

Bigfoot_Sev
24.11.2015, 10:41
мля. Квелл, я был о тебе лучшего мнения. это же пиздец....................

Rise
24.11.2015, 19:49
хехе
"его нельзя так делать"
"да ну на хуй, че такого?"

ArcG
25.11.2015, 00:41
мля. Квелл, я был о тебе лучшего мнения. это же пиздец....................
Забавненько же. Разве нет ? =)

Bigfoot_Sev
25.11.2015, 08:00
Забавненько же. Разве нет ? =)
чего там забавненького. это ж салат-тв новогоднего закусона. срок жизни этого творения 1-4 января.

ArcG
25.11.2015, 22:53
А срок жизни выпитого тобой пива - 2 часа. Разве это тебя останавливает ? =)

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 07:11
Квелл, подобным сравнением с мочегонной водой, ты мне что пытаешься сказать?

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 16:35
смотрю на всю вакханалию вокруг сбитого самолета и наружу лезет "дебилы, блять".

в столовке взрослые люди (постарше меня) обсуждают ковровые бомбардирвоки турков. все "за". надо отмстить!
в вк в группе охоты обсуждают заявление владельца сети оружейных магазинов об отказе от турецкого ружия. это же был удар в спину!
по радио и тв просто хтонический пиздец...

на мусульманском кладбище ни души.

Althix
26.11.2015, 16:50
даёшь Фолаут 5 IRL явно будет покруче 4й части.

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 16:56
да ну нах.
лучше в 4-ю и на экране.

Althix
26.11.2015, 16:57
да ну нах. лучше нюклеар страйк чем это говно.

по теме:
http://hosted.ap.org/dynamic/stories/E/EU_TURKEY_RUSSIA?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT&CTIME=2015-11-26-07-15-15

говорят таки вызывали.

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 16:58
бля. у мя ребенок. он не заслужил.

Radogor
26.11.2015, 16:59
значит ты придешь с пивком и словами ничего страшного бывает и хуже к человеку которому ты немного но доверял и который спиздил твою машину и насрал под дверью?
насчет ковровых бомбардировок херь конечно а вот экономически наказать надо

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 17:08
нет. но, с популизмом и "патриотизмом" чот перебор.
экономически наказать - перестать продавать газ, например. или не строить аэс. :-)

ну и мне, честно, как-то похуй на самолет. у меня предновогодний раш на работе. дома супруга меня покусывает за то за сё. ребенка пищит, внимания требует. да, сбили, да, плохо. но, это механически, без слез в глазах.

Airton
26.11.2015, 17:09
Из серии: у нас 60млн в стране кто умеет играть тренировать сборную РФ по футболу,
но именно текущий тренер "му*ак", который одного держит на замене, другой играет не на своем фланге, третьего в сборную не берут. У нас страна профессионалов, которые всё знают что надо делать в той или иной ситуации.
Прям так и вижу эти профи, которые на кухне с соседом под беленькой обсуждают, "надо показать яйца обаме/ турции/ кого тренером сделать сборной/ и уж он то точно знает что нужно сделать".

ArcG
26.11.2015, 17:14
Из серии: у нас 60млн в стране кто умеет играть тренировать сборную РФ по футболу,
но именно текущий тренер "му*ак", который одного держит на замене, другой играет не на своем фланге, третьего в сборную не берут. У нас страна профессионалов, которые всё знают что надо делать в той или иной ситуации.
Прям так и вижу эти профи, которые на кухне с соседом под беленькой обсуждают, "надо показать яйца обаме/ турции/ кого тренером сделать сборной/ и уж он то точно знает что нужно сделать".
Ты так говоришь, как будто это только в России так, а не во всем мире вообще.

ArcG
26.11.2015, 17:15
Квелл, подобным сравнением с мочегонной водой, ты мне что пытаешься сказать?
То что не стоит кидаться в интеллектуальный снобизм. =)

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 17:16
Тем что не стоит кидаться в интеллектуальный снобизм. =)
с тобой? бля, больше не буду.

ArcG
26.11.2015, 17:21
значит ты придешь с пивком и словами ничего страшного бывает и хуже к человеку которому ты немного но доверял и который спиздил твою машину и насрал под дверью?
насчет ковровых бомбардировок херь конечно а вот экономически наказать надо
В политике никто и никому не доверяет.
Тем более в глобальной.
Я склонен полагать, что нарушения воздушного пространства имели место.
Решение о открытии огня наверняка принимал военный шишка.
В армии реагируют в соответствии с инструкциями.
Если инструкции нарушаются, военные очень быстро перестают ими быть.
Если турки не дураки - они постараются замять инцидент.
Но велик шанс, что они будут вести себя как дураки, потому что имперские амбиции лидера ближнего востока и них никуда не делись, а бережно лежат на полке.

ArcG
26.11.2015, 17:22
с тобой? бля, больше не буду.
Что со мной ? =\
я тебя не понимаю.
Я вообще о том, что примитивные вещи тоже могут приносить удовольствие. =)

Bigfoot_Sev
26.11.2015, 17:28
Что со мной ? =\
я тебя не понимаю.
ты адский интеллектуальный сноб/тролль.

p.s. но кино адское говно. фуфуфу.

ArcG
26.11.2015, 17:55
Мне хлопушки понравились =)
Вот покемон тоже оценил =)

Rise
26.11.2015, 18:32
Мне хлопушки понравились =)
Вот покемон тоже оценил =)

угу
правда это был единственный смешной момент в трейлере

ArcG
27.11.2015, 14:23
Я кажется понимаю, почему мне нравится, а вы в недоумении. Я воспринимаю этот фильм как "комедию абсурда" =)

Bigfoot_Sev
27.11.2015, 15:34
Я кажется понимаю, почему мне нравится, а вы в недоумении. Я воспринимаю этот фильм как "комедию абсурда" =)
Квелл, это драма реализма.

DrainGrom
29.11.2015, 12:49
Мне по ходу дела одному кажется что наш президент делает всё правильно.
1. Сейчас выбьём конкурентов по торговле нефтью, по идее цены чуть чуть да должны подняться. Интересно кого мы полетим бомбить следующими...
2. Классную фишку придумали с террористами, правда это идея не нашей страны, но мы активно взяли ее на вооружение. Объявляешь любое мешающее тебе сообщество людей террористами и делаешь с ними всё что душе угодно. Перед миром ты чист.
3. Террорист вообще очень современная и классная штука, не когда не нападает на хозяев власти и денег. Он рыщет среди овец, их же и пугает, а пастухи делают ограду по крепче, способы слежения по навороченней, что бы овцам было всё безопаснее и безопаснее.
4. Пару дней ехал в поезде общался с учителями, проводниками, медицинским работником. Думал что мы только в строительной сфере идём куда-то не туда. Да нет оказалось во всех сферах идем в одном и том же направлении. А всех волнует самолёт, который сбили НА БОЕВОМ ВЫЛЕТЕ, и он не побоюсь этого слова там не цветочки нюхал, он ЛЮДЕЙ ЛЕТАЛ УБИВАТЬ. Когда ты идешь кого-то убивать, стоит ли удивляться что тебя могут убить в ответ?
5. Грамотно перенаправили денежные средства с зарубежных курортов на наши. Правильно, зачем позволять населению тратить деньги в Египте и Турции, если можно в Сочи и Крыму.

С точки зрения руководителя, всё не плохо. Направляешь мысли людей в то русло которое необходимо, пытаешься найти способы прокормить государство, ведь всё что можно в частных руках, кормится можно только с налогов.

Althix
29.11.2015, 13:42
... я вот просто прочитал 1й пункт и решил пойти вон

сейчас Квеллех проснётся и объяснит.

AK47
29.11.2015, 17:39
Заебись с русским все ащпе, Дрейнгром.

BobMaster
29.11.2015, 20:11
Надо было ёбнуть просто по паре воздушных баз на территории Турции и принести соболезнования... Помидоры и трусы/майки турецкие сами собой перестали бы нам идти.

Kain
30.11.2015, 18:07
http://m.geektimes.ru/post/266628/

Rise
30.11.2015, 20:02
http://m.geektimes.ru/post/266628/
агонь ваще
если не стеб конечно
надо пароль на файвай сменить...

3axap
30.11.2015, 22:58
Мне по ходу дела одному кажется что наш президент делает всё правильно.
1. Сейчас выбьём конкурентов по торговле нефтью, по идее цены чуть чуть да должны подняться. Интересно кого мы полетим бомбить следующими...



https://youtu.be/T_U7HxOzhWw

ArcG
1.12.2015, 01:36
Квелл, это драма реализма.
не надо меня так пугать ...

ArcG
1.12.2015, 01:54
Что бы такого дрейну написать...
ну он всё равно не поверит. Вокруг заговор же.

попробую тезисно:
Нет, не только тебе так кажется. Ему тоже.
Объем добычи нефти игил по оценкам интернета (тык (https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти)) где то 30тыс.баррелей в сутки, в остальном мире - 88 мил. Вырастит нефть, ага.
Наличия сообщества для объявления его террористами - это условие конечно необходимое. Но не достаточное.
Нет, очень не современная. И совсем не классная.
Это ура-патриотизм. Это норма для очень большой части населения всего земного шара*.
Нет, в перспективе ничего не изменится. В крыму +4, в египте +20. Сейчас.

*Но твоя здравая оценка по данному вопросу мне приятно неожиданна, например.

Bigfoot_Sev
1.12.2015, 09:49
не надо меня так пугать ...
Квелл, давай ка прикинем:
1. распитие крепких алкогольных напитков и употребление были - были
2. связи с лицами противоположного пола в состоянии глубочайшего алкогольного отравления были - были
3. разборки с инопланетными и потусторонними сущностями в вышесказанном состоянии были - были.
4. запуск ракет и прочих салютов с непредназначенных для этого мест, а также их частичная или полная разборка с последующей модификацией были - были
и чтоб все это сразу, много, и строго в период между 29-м и 4-м -тоже было.

Rise
1.12.2015, 10:17
Квелл, давай ка прикинем:
1. распитие крепких алкогольных напитков и употребление были - были
2. связи с лицами противоположного пола в состоянии глубочайшего алкогольного отравления были - были
3. разборки с инопланетными и потусторонними сущностями в вышесказанном состоянии были - были.
4. запуск ракет и прочих салютов с непредназначенных для этого мест, а также их частичная или полная разборка с последующей модификацией были - были
и чтоб все это сразу, много, и строго в период между 29-м и 4-м -тоже было.

да ну х...й, че такого!? (с)

ArcG
1.12.2015, 18:16
Не бережете вы меня ...

Djakon
10.12.2015, 10:57
http://www.znak.com/moscow/news/2015-12-09/1050602.html

ArcG
10.12.2015, 22:24
Потапенко ?
Хаха.

Нет, он хороший предприниматель. Но когда он пытается говорить о политике и глобальной экономике, лучше его сразу выключать.
Можно много написать почему, порассуждав и затронув многие темы, но признаться лень. Ты не тот человек который готов слушать и уж тем более связно дискуссировать. Хотя может ты изменился ? Тогда можно.

Но что бы уж совсем не быть голословным скажу к примеру, что неоднократно упоминаемое им заявление о "продовольственном эмбарго" которое якобы хоронит отечественный бизнес удушением конкуренции (бизнес только при широчайшей конкуренции развивается (с) Он) не соответствует действительности.
Продовольственное эмбарго в качестве ответной меры на западные санкции - было единственно возможным вариантом не просрать собственный производственно-аграрный сектор (потапенко похуй кстати, он в России в сфере услуг работает в основном).

Почему ? Очень просто. Весь отечественный бизнес кредитуется на западные бабки (которые наш бизнес перезанимает e ком.банках, а они через наш центробанк), одними из санкции были как раз серьёзные ограничения в кредитовании нашего цб (нечего перезанимать). В то же время западные производители и поставщики не были никоим образом ограничены в кредитовании. В этих условия наш производитель и так находящийся в перманентной жопе залез бы в неё еще глубже и возможно без шансов выбраться назад.

Популистские речи гражданина Потапенко направлены на мой взгляд лишь на получение общественной (и далее политической, возможно) поддержки.
Зачем это ему ? Ну он же капиталист, он не делает ничего что не принесет ему прибыли.
Его "бизнес" - это его жизнь. По его собственным словам кстати.

*и да я смотрел многие его выступления.

Kilgort
13.12.2015, 18:09
Отечественный производитель это что такое? :) А коррупцию - это он тоже придумал и это популизм? Потапенко, как раз фактами обычно говорит или высказывает мнение по фактам, попюлизма там не заметил. В остальном спорить особо желания нету, Китаю никто не мешал развиваться - ни запад, ни кредиты, ни прочая ерунда. Все остальное отговорки.

ArcG
13.12.2015, 18:59
Китаю никто не мешал развиваться - ни запад, ни кредиты, ни прочая ерунда. Все остальное отговорки.
Ну что ж. Не удивительно что ты ничего не знаешь ни о отечественном производителе и не видишь попудизма в речах г.п.

Если бы вот это свое последнее предложения не написал, бы даже попытался с тобой пообщаться. а так ...

Kilgort
13.12.2015, 19:09
А чего общаться? Пойди посмотри процентную ставку ЦБ, а потом поговорим. :) А потом расскажи про "отечественного" производителя, который чуть более чем полностью зависит от импортных поставок, картошку вырастить не можем на собственной семенной базе... А санкции для лохов, не более. То, что кому надо продавать и покупать - продается и покупается, а в итоге простые люди страдают, а че он даже ватный Соловьев завыл, когда Россия санкции ввела :). И давай еще расскажи про неадекватный транспортный налог - это тоже популизм. Я в логистике работал, с Европой в том числе, знаю какие там налоги и сборы, то что в России - полный бред. Я реально в этом секторе работал, потому и понимаю, почему Потапенко - это не популизм. А в целом мне на него пофиг. Но рассказывать, что вот мол санкции спасли отечетсвенного производителя - ну это фейспалм чувак, хоть новости читай, ей богу.

ArcG
13.12.2015, 20:16
Я все таки решил обширно ответить ... зарядка для ума.

Для начала определимся с терминологией и понятиями, поскольку видимо мы расходимся, в понимании термина "популизм", для того что бы навести ясность обратимся к словарю:
Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к народным массам.

Разве не этим занимается Потапенко ? На мой взгляд именно этим, всё что он говорит - это 100% популизм. В своих речах он обращается как раз к массам, т.е. непрофессионалам, людям которые в силу своего низкого уровня знаний в экономических вопросах не способны подтвердить или опровергнуть его высказывания. К тому же невозможно уличить его во лжи, его высказываний истинны. В этом и проявляется популизм, он заостряет внимание слушателей на проблемах, однако он никогда, на моей памяти (и это причина по которой он перестал быть мне интересен) не сообщает конкретных цифр, не предлагает каких то путей и выходов из сложившейся ситуации, кроме все тех же популистских предложений "снизить налоги", "дать больше свободы" итп, мол "рынок сам себя отрегулирует".

Про отечественного производителя, который не может произвести картошку (да и много чего другого) без посевного импортного материала, Потапенко не врет конечно (которого ты цитируешь собственно, мог бы и упомянуть), он просто не договаривает.
Если рынок у нас будет отрытый и свободный - это прекрасно, потому что никакого семенного сектора у нас в принципе никогда не будет (как и нет собственно), по той же причине, по которой у нас в целом можно вырастить бананы, но никто в здравом уме за это не возьмется.

И прям вот еще раз не могу не отметить, что Потапенко на все эти проблемы развития экономики, строго похуй, он работает в России в сфере услуг и переработки. Он здесь ничего не производит. А производит он там где это выгодно, вот ковролин какой то где то в европе для икеи клепает на пример. А в Чехии у него несколько ресторанов-отелей. Потому что туризм. =)
Потапенко 100% капиталист, он работает там где выгодно. Не надо думать что он заботиться о интересах этой страны хоть в какой то мере, только о своих =)
И диверсификация его бизнеса наглядно это демонстрирует, но нет же, находятся люди которые верят что он думает о чужом благе =).

Ну да хватит о нем, давай поближе к нам. Вот ты что то там про логистику сказал скомкано и транспортный налог, про то что это твоя область и ты всё прекрасно знаешь обо всех налогах.
Будь добр, расскажи в цифрах и поименно о этих налогах и конечной стоимости логистики. Мне действительно интересно послушать профи, по сколько в тему транспортного налога я не вдавался. Ну скажем у нас, в Германии и Франции.

И немного юмора:
Процентную ставку ЦБ, я вот только что посмотрел - 11%, специально что бы ты со мной поговорил и ответил на мой вопрос о налогах.

Kilgort
13.12.2015, 23:59
По поводу фраз типа снизить налоги, не помню, что бы он это говорил(а вот про взятки и т.п. да). Ну и он не говорил ради блага страны и т.п., он все таки не политик. ИМХО то, что ты говоришь, что он думает о своем благе - это правда и он это ясно дает понять в своих речах. Как бы это и не плохо. Ну и я согласен с его высказываниями, что власть должна меньше лезть в бизнес, меньше бюрократии, откатов, маски-шоу и прочих аттрибутов. Меньше дотаций в частный сектор кумовьям и т.п. Это вроде и популизм, но и насущная проблема. По цифрам опять же, соглашусь, но формат его выступлений тоже нужно понимать. :)

Вообще это наверное последнее, что по поводу него я хотел бы сказать, потому что слишком много внимания мы что-то уделили его персоне, а она имхо не очень значительная.

Ну в общем, в Германии не было такой системы, как Платон, в тех годах когда я уходил с области логистики, там были сборы за выбросы и хорошие грузовики(Euro 6) в итоге ничего не платили, зато нормально снимали с Euro 1-3 грузовиков у которых сильные выкиды. Там это забота про экологию. Были транспортные налоги, но они на международный транспорт не распространяются(а я международной логистикой занимался), потому я про них не особо знаю.

Но с 2012 года в Германии ввели для грузовиков(как местных, так и международных) от 12 тонн плату, а в 2015 от 7,5 тонн плату за километр пользования федеральными дорогами(так что я в чем-то был раньше не прав), в нее же включена оплата за экологию если машина ниже Euro 6. Берут от 8 центов до 13 центов за километр(в зависимости от количества осей) + надбавка Euro 1-5 на экологию, что по нынешнему курсу, больше чем Платон. Но эти средства целевые и идут на ремонт и поддержания дорог. В России напомню есть еще транспортный сбор(который Платоном не отменяется) и для грузовых насколько помню больше и важно вспомнить, что налог то не целевой, тоесть законом не предусмотрено, что эти деньги пойдут на ремонт дорог и т.п., такая же ситуация и с платоном. Молчу про топливо и сборы там и налоговое давление в общем на транспортную сферу. Конечно я занимался международной логистикой, но в целом и у нас локально цены не очень приятные, а это отражается в конечном итоге и на потребителе(о чем кстати и Потапенко неоднократно говорил).

Мне лень сейчас высчитывать, возможно в целом в той же Германии платить нужно больше(особенно с учетом курса), но эти средства целевые, уровень коррупции у них ниже(а это значит эффективность бюджетных денег выше), в целом покупательная способность выше, что имхо делает эти цены более сбалансированным. Но есть еще Италия, с которой я работал тоже, в которой попроще даже чем в Германии, автобаны платные, но в целом если хороший Euro-6 грузовик - довольно выгодно получается ездить.

Bigfoot_Sev
14.12.2015, 10:19
чот сомневаюсь я на тему заботы об экологии. имхо, это все стимулирование спроса и сокращение цикла обновления автопарка.
энивей, вы тут умно пишите. любо дорого читать.

Kilgort
14.12.2015, 14:25
Я по факту говорю, а истинные причины(забота или не забота за экологию) - можно догадываться, но обычно это дело еще на 1 холивар. :) Хотя версия с обновлением автопарка вполне рабочая.

ArcG
14.12.2015, 23:59
Ну скажем, про него мы говорим потому, что с него началось обсуждение. А про снижение налогов я на автомате писал, описывая т.н. "банальщину". В прочем, можно его слова о том, что бы "поменьше лезли в бизнес", трактовать и снижением налоговой и проверочной нагрузки.
Проблемы есть, да. Но он них говорит только образно, в общих чертах. Маловато будет.
Хотя возможно я просто слишком многого хотел бы ... это в целом не его "работа" конечно. Его деятельность на данном фронте вероятно и должна состоять из "крика", который соответствующие инстанции должны принимать к сведению.

Теперь к делу.
Если мы принимаем тезис о том, что в итоге за все сборы платит конечный потребитель услуг (как оно и есть в действительности) и все свои финансовые потери предпринимательство в итоге перекладывает на его плечи, то мне вот решительно не понятно...
Так какого хуя бастуют дальнобои ?

Ну вот скажем твоё негодование, как профессионала (пусть и бывшего), я могу понять. Из описанного тобой становиться понятно, что с рациональной точки зрения претензией к налогу может быть только то, что он не целевой. То есть логично предположить, что общественность в лице транспортно-логистических компаний и частников, должна именно с этим тезисом "выходить на улицу" и писать обращения (заодно и про транспортный налог напомнить). Это прозрачная и понятная позиция.

И кстати, у меня вот есть ощущение, что наше правительство все свои налоги не с потолка придумывает, а заимствует их у наших "зарубежных партнеров", потому как какой бы налог не обсуждался за последние н-лет как "несправедливый", обязательно находится какая нибудь европейская держава, а то и кучка, где всё это уже успешно ввели и никто особо не бурчал. Я конкретных примеров привести не могу, это всё на интуитивном уровне, от массы информации в башке.

Касательно величин налога, можно парировать:
Есть такая абстрактная херня - дорожный фонд, то есть общая протяженность дорог и соответственно стоимость их строительства, обслуживания и ремонта. И что-то мне подсказывает, при взгляде на карту, что в России всё это будет стоить куда дороже, просто за счет объема, территориальных и климатических особенностей. Нужно не забывать о том, что простая арифметика "дорога длиннее - платится больше и всё ок" тут не работает в виду сильных различий в технологическом обеспечении и плотности заселения территорий по стране.
Ну на примере доставки скажем ремонтных материалов до места. Или скажем потерь электроэнергии на доставку до инфраструктурных объектов.

*Кстати, а чей то у нас абзацы в тексте не выставляются ?

Kilgort
15.12.2015, 23:26
По дальнобоям там еще мелким головняк это все создает. Вообще в целом я согласен с тобой, потому что немецкий дорожный налог появился раньше Платона(кстати и по похожему принципу работает), похоже что они слямзили с него тему, но и протестовать люди ИМХО имеют право, потому что это протест реально за их деньги, которые они на всем этом потеряют. А качество дорог оно у нас такое... Местами хорошо, а местами ну очень плохо. Так что людей можно понять.

Полемика Потапенко часто переходит в полу-истерику - тут тоже есть, но возможно это у него и есть такая цель. В общем расставили точки на и я считаю. :) Можно завершать. Peace.

ArcG
16.12.2015, 00:36
Согласен. Можем же спокойно дискуссировать. При желании то. =)

ArcG
17.12.2015, 00:47
К тезису о заимствовании западных налоговых практик =))
http://tass.ru/ekonomika/2533308

Вот тут мужчина пишет как раз о том, что вводим по примеру.
http://rovego.livejournal.com/5889497.html?thread=162592217

Эй, жители европы, правда, али нет ?

Djakon
17.12.2015, 01:07
http://ria.ru/space/20151214/1341911743.html#ixzz3uVcQu8zc
к вопросу партнер ли нам китай.
в общем же.
ты выдрал из контекста выступления капиталиста одно - налог роттКАВОТОТАМ. удобный спаринг партнер - и давай его мутузить. но почему то забыл о сдирании 3х шкур с логистической составляющей.
второе. ты забыл о других аспектах. там 4ре проблемы были озвучены. в том числе и загробные кредитные ставки.
ну и никто не говорил что капиталист потапенко пекется о народе. народу надо самому о себе печься.

ArcG
17.12.2015, 01:53
Размышления.
О силе.

Серфил тут новости, давненько уже и наткнулся на писульки недавней нобелевской получательницы, г-ки Алексеевич.
Тезис, которым была озаглавлена её статья и который врезался мне в память звучал так: "Выбирая быть сильными или свободными мы выбрали быть сильными. Опять".
Суть статьи - очередной стон о том как в России плохо и несвободно жить. Но сама статья не интересна, а вот заголовок ...
Он конечно алогичен, поскольку сравнивает понятия разных категорий... хотя, можно предположить что она таким образом завуалировано намекает на выбор между диктатурой и демократией. Но я буду смотреть на него буквально.

Зацепил он меня, заставил поразмыслить, но не о том, почему мы решали что-то там или выбирали.
А о том, имеет ли вообще Россия, возможность не быть сильной.

Мироустройство в целом не изменилось с того времени, как человек слез с дерева и объявил поляну под ним своей собственностью, а заодно и весь окружающий лес. Если он не хотел, что вот те парни с соседнего луга отобрали его "собственность" он должен был оборонять её, быть сильным, сильнее чем соседи.

Будем объективны, территория России обладает колоссальными природными ресурсами, одними из самых больших, а может и самыми. И у нас есть что отобрать.

У нас есть прекрасный пример под боком - Украина. В целом, богатая с точки зрения природных ресурсов страна, которая перестала быть необходимо сильной, для того, что бы сдерживать свою территориальную целостность и получила аннексию одной части своей территории и сепаратизм на еще одной.

Интересно будет узнать, сейчас наверное еще рановато, а вот скажем через год, как перераспределиться на её территории, той которая останется в составе конечно, использование её природных ресурсов. И в чью пользу она будет производиться.
Думается мне, европейские и заокенские партнеры не преминут наложить лапы, там где смогут.

Кстати, а как же определить, какие страны свободны, а какие нет ? Легко, за нас это уже сделали - есть такой рейтинг https://en.wikipedia.org/wiki/State_of_World_Liberty_Index
В вики представлены рейтинги первой десятки за 6 и 15 года. Состав показателен, по большей части это страны у которых ничего нет. И "мировые гегемоны", такие как США с сестренкой Канадой и Британия. Австралия вот в 15 году заскочила, выбивается из общей кучки, т.к. является таким же как и Россия экспортером природных ресурсов, но у нее есть прекрасное преимущество - это отдельный, изолированные континент.

А все остальные ? Ну вот в 6 году на первом месте была Эстония ... это конечно смешно и полностью дискредитирует этот, уже смело можно говорить сраный рейтинг, учитывая практику эстонских серых паспортов. Которые до сих пор существуют кстати, хоть и в небольшом количестве....
Но что у нее есть ? Эстония в полной безопасности, ведь брать попросту нечего.

А в 15 году ? 5 мизерных островных государств.
Как не вспомнить о том, что истинно свободны только нищие ... люди не обремененные собственностью.

И вот, я задаю себе вопрос: Имеет ли возможность Россия не быть сильной страной ?
А отвечать мне на него и не хочется.

/upd
Смотрю я вот на строчки эти за 2006 год и прихожу к выводу о том, что для того что бы стране стать свободной, с точки зрения этого рейтинга, нужно либо быть самым сильным (и затем уже выдать, эту так необходимую свободу, как десерт), либо просто отказаться, от всего...

ArcG
17.12.2015, 02:07
в общем же.
ты выдрал из контекста выступления капиталиста одно - налог роттКАВОТОТАМ. удобный спаринг партнер - и давай его мутузить. но почему то забыл о сдирании 3х шкур с логистической составляющей.
второе. ты забыл о других аспектах. там 4ре проблемы были озвучены. в том числе и загробные кредитные ставки.
ну и никто не говорил что капиталист потапенко пекется о народе. народу надо самому о себе печься.
Не правда. Если бы ты внимательно читал в том числе нашу с килгортом дискуссию у тебя не возникло этих вопросов, т.к. ты бы увидел, что я во-первых писал о том, что в конечном счете все затраты понесет на себе потребитель. Логистическая составляющая понесет потери, да, но не вся, кто то вывалится кто-то нет. Но логистика никуда не денется. Она не обрушится и не развалиться - нам с тобой всего лишь, станет еще немного хуёвее жить.

А еще ты бы увидел, что этот новый налог не с потолка придуман, а позаимствован у так хвалимого тем же Потапенко запада.

Во-вторых, про "грабительские процентные ставки" я тоже указывал, сослагательно, когда писал о способе получения кредитования бизнесом. мы имеем сложный процент: сначала иностранными кредиторами, затем центробанка, а затем коммерческих банков и помножь это всё на инфляцию. Вот тебе и "грабительский процент". Он не с потолка берется, а всего лишь соответствует экономическим реалиям России, экономика (инфляция в данном случае) которой, как сырьевого экспортера, всегда будет зависеть от колебаний стоимости сырья.
А что бы кредитовать бизнес не на западное бабло, а на свое и иметь низкие проценты, надо это бабло для начала где то раздобыть и сделать экономику максимально устойчивой (т.е. исключить/минимизировать фактор колебания - в нашем случае экспорт, смищно да ?). А потом еще и практику целевого кредитования бизнеса ввести. Для красоты.

В-третьих мутузил я не его, а его деятельность, которую считаю не достаточной, так как это только крик.
Ну и саму его персону мы уже подробно ранее с Килгортом разобрали и выработали консенсус.

на счет того, что бизнес проверками зажимают и организационно очень много припон, тут он прав. Комментировать нечего. И вот на это как раз и надо напирать, с конструктивными, прозрачными предложениями, где и что менять, потому что изменения в данном сегменте проблем возможны прямо сейчас.

Djakon
17.12.2015, 02:55
всего лишь, станет еще немного хуёвее жить.

А еще ты бы увидел, что этот новый налог не с потолка придуман, а позаимствован у так хвалимого тем же Потапенко запада.


https://news.mail.ru/society/24295775/?social=vk
в ту же кучу.
честно сказать я не очень понимаю почему при вводе налогов необходимо аппелировать к опыту западных соседей? типо это прогрессивно? а чего б не проаппелировать к опыту соседей в разрезе оплаты труда. или в разрезе диф налогов? налоге на роскошь например?
как то очень однобоко получается, так ведь?

ArcG
17.12.2015, 02:58
Блин. Ну ты бы хоть за постами то следил, я на прошлой странице ссылку на эту электрическую историю кинул, в том же контексте.

А вопрос в твоей формулировке в целом риторический. Пойду в душ и спать.

Djakon
17.12.2015, 03:15
Блин. Ну ты бы хоть за постами то следил, я на прошлой странице ссылку на эту электрическую историю кинул, в том же контексте.

А вопрос в твоей формулировке в целом риторический. Пойду в душ и спать.

мои извинения. пропустил.
вопрос не риторический. мне просто хотелось бы услышать твое мнение. почему? почему государство берет так избирательно? озвучь.

ArcG
17.12.2015, 03:32
Я тут пока в душе был, мне мысль пришла, гениальная в своей простоте.
В разрезе оплаты труда:
Налоги - сфера деятельности государства, а оплата труда - сфера деятельности бизнеса =)

Дальше пришлось размышлять, душем не отделался.

В разрезе диф. налогообложения :
"Налог на роскошь" у нас уже давно в верхах обсуждается.
Вот статья за 2012 год http://www.kp.ru/daily/25838/2811059/
Не лишне вспомнить, что у нас уже была дифференциальная шкала налогообложения http://www.politika.su/raznoe/nalpod.html
Но потом ее отменили. Опять таки не лишне отметить когда - с приходом Пу, в 2001 году =)

Причем, если перехватить суть статей, то в целом становиться понятно, что прогрессивное налогообложение - это признак социалистический, а прямая шкала - либеральный.

В первом случае, в 2000 году проблема социального расслоения еще не стояло так остро, с точки зрения государства, зато остро стояла проблема уплаты налогов как таковая, а прямая шкала, да еще с такой низкой ставкой должна была простимулировать бизнес.
Теперь, когда налоги вроде как платятся, а расслоение доходов стало уже слишком очевидно широким массам и вызывает социальное напряжение, к ней опять возвращаются.

В целом, если рассматривать тип и ставку текущего налогообложения, то по нему Россия просто супер либеральная страна. Наш подоходный налог самый низкий в Европе.

На этом фоне как то сама по себе зреет мысль о том, что вот эта крайне либеральная позиция по налогообложению и есть одна из причин столь жесткого контроля и поборов в бизнесе. Налог маловат, а деньги нужно где то брать.
Либо подготовка почвы для введения диф.шкалы, что бы в тень не попрятались.

Думаю, что либералы скорее всего будут жестко выступать против дифференциального налогообложения, мотивируя это очередной лишней нагрузкой на бизнес. Тут нужно не забыть, что это налог на доход физ.лиц, так что в некотором смысле он даже будет стимулировать развивать свое дело, а не выводить из него деньги.

*ну вот, опять лег спать хер во скока.

Kain
17.12.2015, 18:04
http://i4.imageban.ru/out/2015/12/16/64d15d7f82d156c3c207231625b7c56c.gif

ArcG
17.12.2015, 19:19
Размышления.
О коррупции.

На слуху общественности недавнее "разоблачение" г-на Навального о семье ген.прокурора Чайки, а затем и семье его заместителя Лопатина.
Вот она коррупция ...

А что такое коррупция ?
Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция. Из определения термина становиться понятно, что коррупция - это не преступление, нет у нас в уголовном законодательстве такого преступления "коррупция". Нельзя за нее осудить человека.
Коррупция - это явление.
Как бороться с явлением ? Ответ на мой взгляд прост - никак. С коррупцией бороться невозможно в принципе. Так же, как нельзя бороться с явлением солнечного ветра.
Бороться нужно с проявлениями коррупции.
Что я имею в виду: вот, нашли у семьи ген.прокурора кучу недвижимости, недвижимость эта была задекларирована, и доходы были задекларированы. И если стоимость недвижимости больше суммы доходов, то вопрос "откуда деньги" - это самый часто задаваемый вопрос. А это неправильный вопрос. Ну подарили ему эти деньги марсиане, допустим.
Вопрос должен быть - "Где налоги ?". Потому что неуплата этого налога (сокрытие доходов) - явное и прозрачное преступление.
Даже если гражданин большой чиновник может сам себе назначить зарплату многомиллионную, он обязан платить с неё налоги.

И писать нужно не только в прокуратуру, в налоговую нужно писать. И от самого фонда и общественные обращения составлять.
Делается ли это ? Я не слышал, не вижу об этом сообщений в сети.

Так с чем борются то ?
С коррупцией или с властью ?

Kilgort
17.12.2015, 21:08
Подожди, помимо налогов есть еще и УК РФ. http://www.zakonrf.info/uk/291/ Вот тут дача взятки. :) Так что все наказуемо.

Himmi
17.12.2015, 22:44
Подожди, помимо налогов есть еще и УК РФ. http://www.zakonrf.info/uk/291/ Вот тут дача взятки. :) Так что все наказуемо.
Не совсем. Тут надо ловить в момент дачи. Как карманника, когда у него рука в кармане. Потом уже тяжело дать деньгам статус "взятка". А не уплата налогов есть неуплата в любой момент времени.

ArcG
17.12.2015, 22:51
Подожди, помимо налогов есть еще и УК РФ. http://www.zakonrf.info/uk/291/ Вот тут дача взятки. :) Так что все наказуемо.
К тому что Химми написал.

Дача взятки - это тоже проявление коррупции(способ осуществления коррупционных действий, если конкретно).
И как он указал, за налоги можно спросить в любой момент, как в данном случае. А за взятку нет.
Поэтому здесь я о ней и не упоминаю, рассматривая данный случай. Потом, взятки могут и не прямые быть, как на пример в данном случае, когда детей ген.прокурора берут в долю в предприятии, причем события могут по времени прилично друг от друга отстоять.

Вообще мой пост не закончен. Я дальнейшую мысль не смог достойно структурировать, но если вернуться назад, то суть такова:
В данном конкретном случае непосредственной "борьбой с коррупцией" было бы как раз обращение в налоговую. А этого нет. И не понятно, где здесь тогда борьба и зачем вообще было потрачено 1,5 года на сбор этого материала, если выхлоп реальный от этой киношки выходит нулевой.

Это не борьба с коррупцией, это борьба с властью за власть (уж прости за тавталогию).

У меня вызывает недоумение, почему те люди, которые своим рублём финансируя развлекухи этого фонда, не спросят с него за потраченные средства. Если выхлоп нулевой.

И ответ у меня тоже концептуально созрел:
Потому, что люди очень часто следуют не за идеей, не за действием. Они следуют за персоной, которая в данный момент времени их собой олицетворяет, здесь этой персоной является Навальный.
Люди слепо верят в его честность, а я вот не верю. Даже вот слоган сочинил (или может просто интуитивно позаимствовал, уж не знаю), который на английском мне даже больше нравиться.

Opposition today - Corruption tomorrow.
Сегодняшний оппозиционер - завтрашний коррупционер.

*вообще изначально размышления назывались "о персоналиях" и сводились как раз к вопросу о гибельности пути следования за персоной, а не за действием.

ArcG
22.12.2015, 01:00
http://scepsis.net/library/id_3715.html

Rise
22.12.2015, 09:29
ниче так статейка, хорошо написана.
но ничего нового, к сожалению.

ArcG
23.12.2015, 01:07
Ну смотря кому ... Я вот на эту тему не размышлял особенно, мнения конкретное не составлял. Мне она была интересна и в чем то нова.
Скепсис вообще мной любим. Очень хороший ресурс.

Rise
23.12.2015, 09:35
Я вот на эту тему не размышлял особенно, мнения конкретное не составлял. Мне она была интересна и в чем то нова.

тема Шарли?
или тема роли сми в современном мире?
или роли религии?
или от всего по чуть-чуть?

Althix
23.12.2015, 11:30
Ко мне в СТО сегодня вломился бухой мужик, меня менты подняли в 4 ночи.

На него упал стеллаж и придавил ногу, раздробив лодыжку. Сука, его наверно по телевизору покажут.

Bigfoot_Sev
23.12.2015, 12:12
Ко мне в СТО сегодня вломился бухой мужик, меня менты подняли в 4 ночи.

На него упал стелаж и придавил ногу, раздробив лодыжку. Сука, его наверно по телевизору покажут.

а как он к тебе вломился то? и захуя?

Althix
23.12.2015, 12:26
да х его з. прорубил жалюзи топором.

на камере он запнулся за левую ногу когда проходил на склад, въебался головой в стеллаж, повалил его и со стеллажа на него упали тиски, а потом и сам стеллаж его придавил.

Agent Orange
23.12.2015, 12:44
Ко мне в СТО сегодня вломился бухой мужик, меня менты подняли в 4 ночи.

На него упал стеллаж и придавил ногу, раздробив лодыжку. Сука, его наверно по телевизору покажут.
Ах ты сцуко, нарушаешь технику безопасности! Поломал припозднившегося клиента.

Bigfoot_Sev
23.12.2015, 13:40
да х его з. прорубил жалюзи топором.

на камере он запнулся за левую ногу когда проходил на склад, въебался головой в стеллаж, повалил его и со стеллажа на него упали тиски, а потом и сам стеллаж его придавил.

видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Himmi
23.12.2015, 13:59
+1
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-789585.jpeg

Bigfoot_Sev
23.12.2015, 17:01
пригласить Потапенко, как спикера на конфу, оказалось весьма недорого. всего 1 килобакс. :-)

ArcG
23.12.2015, 22:15
Капитализьм, понимаешь.

А откуда дровишки ? Сам выяснил ? )))

ArcG
23.12.2015, 22:21
тема Шарли?
или тема роли сми в современном мире?
или роли религии?
или от всего по чуть-чуть?
На тему противостояния религиозного фундаментализма и либерализма. Статья в общем то об этом, как мне думается, с Шарли в качестве наглядного примера.

ArcG
23.12.2015, 22:24
И да, видео было бы не лишне =)

ArcG
24.12.2015, 02:39
http://scepsis.net/library/id_3578.html
Вот тоже хорошо.
Но делаем поправку, что письмо за май 2014.

Bigfoot_Sev
24.12.2015, 12:33
Капитализьм, понимаешь.

А откуда дровишки ? Сам выяснил ? )))
да, сам.

ArcG
24.12.2015, 19:29
необходимость или спорт ?

Bigfoot_Sev
24.12.2015, 23:26
скорее удачная неожиданность и интересная возможность.

ArcG
26.12.2015, 01:09
Биг, я тут вспомнил, что ты прошлый новогодний сейшн пропустил, по аварийным обстоятельствам. Может повторим на этих новогодних ?
Предлагаю тебе как самой внушительной персоне кинуть клич )

ArcG
28.12.2015, 02:31
Занятный дядька. Создаются впечатление, что он старается воздержаться от личных оценок, но у него не получается =)
http://postnauka.ru/courses/56286

Djakon
16.01.2016, 04:04
разминаем булки. кадырыч придет порядок наведет.

Kain
17.01.2016, 12:30
С утра почва покрыта хлопьевидными отложениями кристаллического моноксида водорода из атмосферы. Это вещество используют как промышленный растворитель и как хладагент на АЭС, а теперь с его концентрированной формой голыми руками играют наши дети!

ArcG
17.01.2016, 18:35
http://slobodin.livejournal.com/165176.html

вот просто так

Bigfoot_Sev
17.01.2016, 22:20
С утра почва покрыта хлопьевидными отложениями кристаллического моноксида водорода из атмосферы. Это вещество используют как промышленный растворитель и как хладагент на АЭС, а теперь с его концентрированной формой голыми руками играют наши дети!
главное чтобы не ели его в желтой загрязненной форме.

Bigfoot_Sev
17.01.2016, 22:38
http://slobodin.livejournal.com/165176.html

вот просто так
и это пишет гендир пчелайна... ждем новых открытий.

самым толковым, что я прочел в 2015 году была "Жизнь внутри пузыря" Ашманова. больше сказало про русский бизнес, чем все аналитики.

ArcG
18.01.2016, 23:31
и это пишет гендир пчелайна... ждем новых открытий.

самым толковым, что я прочел в 2015 году была "Жизнь внутри пузыря" Ашманова. больше сказало про русский бизнес, чем все аналитики.
Ага. поэтому я и заострил внимание.

Ашманова почитаю. Спс за наводку.

ArcG
18.01.2016, 23:32
http://www.kommersant.ru/doc/2895591

немножко о русских "фараонах" за рубежом =)

Jum13
19.01.2016, 10:37
https://rns.online/energy/TSena-litra-benzina-v-SSHa-upala-do-istoricheskogo-minimuma--2016-01-19/?

Бедная Америка. Там так все плохо, что даже цены на бензин опустили до 10 рублей, лишь бы покупали. Хорошо жить в богатой России, и чтобы американцы нам завидовали у нас поднимаю цену на бензин!

Ellestar
19.01.2016, 17:39
http://slobodin.livejournal.com/165176.html

Естественно это не кризис, а система, называется "Капитализм".
http://www.bbc.com/russian/society/2016/01/160118_5floor_oxfam_report_rich_and_poor
Все проще простого, бедные беднеют, богатые богатеют.

Учитывая, что бедных большинство, 1% самых богатых владеют 50% богатств (в этом году, первый раз за всю историю человечества), а 62 самых богатых человека владеют тем же суммарным богатством, что и беднейшая половина населения земли, то чему удивляться? Причем всего несколько лет назад где-то 400 самых богатых владело тем же богатством, что беднейшая половина человечества, а теперь их 62 - то есть богатые продолжают богатеть, не смотря на все кризисы. Ну, это как на Украине - все беднеют, а Порошенко богатеет.

Денег в мире столько же, сколько и раньше, и даже больше, доллары вон пачками штампуют. Просто их все больше у богатых, и все меньше у всех остальных, что воспринимается большинством как "кризис".

И что могут на это сказать богатые вроде владельца Билайна? Конечно же, "работайте, негры, луна еще высоко, а то ещё и уволю всех нахрен". Не скажут же они, да, мы отняли у вас все ваши деньги, идите нах.

ov3rb
19.01.2016, 18:10
И что могут на это сказать богатые вроде владельца Билайна? Конечно же, "работайте, негры, луна еще высоко, а то ещё и уволю всех нахрен". Не скажут же они, да, мы отняли у вас все ваши деньги, идите нах.

Он не владелец, а такой же наемный работник, просто очень эффективный, а потому дорогой. И работает он с 8 утра и до 10 вечера ежедневно практически, так что это он скорее про себя пишет.

Ellestar
19.01.2016, 18:33
Он не владелец, а такой же наемный работник, просто очень эффективный, а потому дорогой. И работает он с 8 утра и до 10 вечера ежедневно практически, так что это он скорее про себя пишет.
Ок, эффективный надсмотрщик за рабами. Тогда "работайте, негры, луна еще высоко" ему тем более по должности положено говорить.

nuub
19.01.2016, 23:30
Ок, эффективный надсмотрщик за рабами. Тогда "работайте, негры, луна еще высоко" ему тем более по должности положено говорить.

А тебе что мешает? Или удобно сидеть и ныть? Поставь цель, напиши план и пиздуй его выполнять и будешь там.

ArcG
20.01.2016, 01:34
Хмм...
Слушай Элл, а вот ты себя как маркируешь по политическим предпочтениям ?

Ellestar
20.01.2016, 15:14
Хмм...
Слушай Элл, а вот ты себя как маркируешь по политическим предпочтениям ?
Хз, чисто теоретически мне нравится идея Меритократии. А именно, древнекитайская система с экзаменами и т.д., а не та хрень, которую сейчас придумали, и которая якобы существует в США и прочих якобы демократиях.

На практике в последний раз голосовал за коммунистов, но в основном потому, что они вроде как оппозиция (ну, более-менее вменяемая и конструктивная, в отличие от сумасшедших либералов). Если бы у коммунистов был бы шанс выиграть выборы - я бы за них не голосовал бы.

Если говорить в общем, то у всей придуманной и существующей хренотни типа якобы "демократий" и якобы "коммунизмов" дохрена минусов, и как декларируется они нихрена не работают. Так что "Мне вообще ничего не нравится!" (с) капитан Смоллетт. Так что мои "предпочтения" - что будет наименьшим злом в данный момент. То есть "против майдана", "против фашистов", "против отсутствия хоть какой-то оппозиции" (пусть это и голосование за коммунистов, скажем), "против победы коммунистов на выборах" (если бы у них был бы шанс). По такому принципу.


А тебе что мешает? Или удобно сидеть и ныть? Поставь цель, напиши план и пиздуй его выполнять и будешь там.
Мне это неинтересно. Нахрена оно мне?

ArcG
20.01.2016, 23:47
Ну она не очень древне ... в Китае и сейчас существуют обязательные (насколько мне известно) экзамены, для занятия чиновничьих должностей. Умный не значит честный или справедливый. Коррупция у них тоже будь здоров.

ArcG
20.01.2016, 23:49
Кстати о терминологии.
Демократия и коммунизм, это термины разных категорий.
Коммунизм (социализм тогда уж, если о действующих категориях говорим, см. ниже) - это общественно-экономический строй, а демократия - политический режим. Они даже не исключают друг друга.

По Марксу общественно-экономический строй так вообще привязан к способу производства и при индустриальном способе производства (т.е. существующем) он в принципе не возможен. Это строй пост индустриального способа производства, основным свойством которого является исключение из участия в нем человека. Таким образом исключается фактор эксплуатации человека человеком.

И собственно да, коммунизм неизбежен. =)
Остановить его наступление может только реакционизм в технологическом прогрессе. Что кстати тоже неизбежно =)

Ellestar
21.01.2016, 00:26
Ну она не очень древне ... в Китае и сейчас существуют обязательные (насколько мне известно) экзамены, для занятия чиновничьих должностей. Умный не значит честный или справедливый. Коррупция у них тоже будь здоров.
Это понятно, но умный и обученный своей профессии вор у власти лучше тупой ворующей обезьяны у власти. Потому что первый будет развивать и часть брать себе. А второй будет не только брать себе, но еще и все разваливать (примеров у нас достаточно даже среди недавних руководителей страны).

Учитывая, что проебать можно гораздо больше, чем разворовать (за 100 лет идиоты на самом главном посту страны два раза всю нашу страну проебали), идиоты у власти таки на порядки опасней воров. Особенно если принять во внимание, что идиоты поворовать тоже не дураки.

ArcG
21.01.2016, 01:54
Я полагаю, что умный скорее выберет путь наименьшего сопротивления или там наименьших последствий.
Желание что либо строить от мозгов не зависит. Думаю от уровня культуры и самосознания. А это вещи с интеллектом связанные, но скорее опосредованно.

Древние китайцы это учитывали, видимо. Одной из дисциплин экзамена была к примеру музыка, а второй "ритуалы" - многозначная дисциплина включающая в себя нормы этики, поведения, философии конфуцианства.

ArcG
21.01.2016, 02:28
Но экзаменационный ценз для чиновничества несомненно необходим.

ArcG
21.01.2016, 02:31
Можно поупражняться в интеллектуальных играх. К примеру разработать собственную программу реформ государственного аппарата =)
Никто не хочет ?

nuub
21.01.2016, 11:53
A huli ti togda noesh o rabah i prochih, esli tebe eto ne interesno? Priznai, mozgov nehvataet i zheleznoi zhopi, chtobi etogo dobitsja.

Rise
21.01.2016, 12:22
Можно поупражняться в интеллектуальных играх. К примеру разработать собственную программу реформ государственного аппарата =)
Никто не хочет ?

мона

Bigfoot_Sev
21.01.2016, 15:55
Квеллех собирает программу для своей выборной платформы. :)
я было тоже захотел поучаствовать, но потом решил, что ума у меня маловато.

Нуб, я тоже считаю, что гендир пчелайна - надсмотрщик за рабами. позиция гендира, имхо, позиция смотрящего. проекты там планируются, подвиги исключены, под задом есть целая вертикаль принимающих решения и совершающих подвиги, парашют готов согласно контракту.

ov3rb
21.01.2016, 16:48
Биг, а ты кем и где работаешь? =)

На подобные должности в такие компании заходят через владельцев, как правило. И разговаривать к ним ходят обычно с четким пониманием проблем компании и стратегическим планом их решения.
Даже на меньшие должности (CEO-1 или даже CEO-2 в зависимости от масштабов компании) приходят со своим видением стратегии развития направления, опять же - как правило.

ArcG
21.01.2016, 22:51
Квеллех собирает программу для своей выборной платформы. :)
я было тоже захотел поучаствовать, но потом решил, что ума у меня маловато.

Хмм. А по твоему у меня или покемона его палата ? =)

Я же говорю, поупражняться. =)

Для начала нужно вообще решить в каком формате это делать...

Wedlock
22.01.2016, 00:12
Эй политики драные, что там с экономикой, есть инфо, когда и как к 40ка пойдем? +)

DiamonD
22.01.2016, 01:31
Эй политики драные, что там с экономикой, есть инфо, когда и как к 40ка пойдем? +)

шутишь? уже не будет таких цен.

Bigfoot_Sev
22.01.2016, 08:03
Биг, а ты кем и где работаешь? =)

На подобные должности в такие компании заходят через владельцев, как правило. И разговаривать к ним ходят обычно с четким пониманием проблем компании и стратегическим планом их решения.
Даже на меньшие должности (CEO-1 или даже CEO-2 в зависимости от масштабов компании) приходят со своим видением стратегии развития направления, опять же - как правило.

я директор по маркетингу с хорошим настоящим и долгим породистым прошлым. так что про стратегии развития... ну да, это конечно же видит гендир. :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

upd: про СЕО-1 и СЕО-2 - я конечно верю в компании с "западными практиками", но как то больше попадаются компании с практиками придумывания должностей "вот для этого клевого чувака". а "клевый чувак" просто брат/сват/муж/жена/детства_чистого_глазенок_друг_того_кого_по_телефон у_не_называем.

Bigfoot_Sev
22.01.2016, 08:03
Эй политики драные, что там с экономикой, есть инфо, когда и как к 40ка пойдем? +)
америка не загниет. 40 не будет.


Хмм. А по твоему у меня или покемона его палата ? =)

Я же говорю, поупражняться. =)

Для начала нужно вообще решить в каком формате это делать...
ну хуй вас знает. ты много читаешь, а он много пережил. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bigfoot_Sev
25.01.2016, 14:12
ждешь от вас план, ждешь...
ну где креватив? :(

Rise
25.01.2016, 18:38
ждешь от вас план, ждешь...
ну где креватив? :(

А хз. Я жду конструктивного начала от бобра-инициатора :)

Althix
25.01.2016, 19:54
лесбиянки

Bigfoot_Sev
26.01.2016, 11:04
А хз. Я жду конструктивного начала от бобра-инициатора :)
чот бобер уснул.

БОООООООБЕР! пошли детей в игровые автоматы натягивать!!

Ellestar
26.01.2016, 11:53
Эй политики драные, что там с экономикой, есть инфо, когда и как к 40ка пойдем? +)
После очередной деноминации, а потом еще несколько лет и доберемся до 40ка :)

Jeka-R
26.01.2016, 21:25
Эй политики драные, что там с экономикой, есть инфо, когда и как к 40ка пойдем? +)

После очередной деноминации, а потом еще несколько лет и доберемся до 40ка :)

только я первым делом подумал, что имеется ввиду вархаммер 40к? лол

Bigfoot_Sev
26.01.2016, 21:50
только я первым делом подумал, что имеется ввиду вархаммер 40к? лол
бросить все, уехать в апрелевку...

ArcG
27.01.2016, 00:36
Я еще не созрел ...
Это думать надо ...
на работе что-т работы привалило - не подумаешь, а дома такая ленивая обстановка...

Rise
29.01.2016, 19:51
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

Althix
29.01.2016, 22:54
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58

fml

офф топик Фин я прям обеспокоен - обещают -50 там где ты сейчас есть.

Rise
30.01.2016, 05:07
когда

Althix
30.01.2016, 12:28
в четверг видел по утру в телевизоре, но у нас вот дождь.

Rise
30.01.2016, 14:08
хз, я в прогнозе на ближайшие 2 недели не видел таких цифр
не ниже 15 обещают
праздник солнца (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_% D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B0) завтра

Djakon
3.02.2016, 03:55
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b12f279a794763f2243832гыыы
по телевизеру наверное покажут. и в кинотеатрах. а лео кадырыч подарит золотое седло. или другой инструмент.
и оскара сразу дадут, а то _радиоактивный пепел, все дела_
зы ну и вообще самое время пару мегагринов отдать лео в качестве гонорара из бюджета. чтоб историю императора рассказать. все ж хорошо. в стране. процветание.
_при участии министрерства культуры_ ну и украсть на откатиках пару килограмм, как говорил один уважаемый человек, в хорошем деле нет, нет, а к рукам что нить да прилипнет.

ArcG
3.02.2016, 04:29
Остуди пукан. опровергли уже.

Bigfoot_Sev
3.02.2016, 20:49
слуште, а прикольно жеж. Ди Каприо месяц назад как раз жужжал, что дескать сыграл бы, если предложат. а тут типа и предложили (ну не просто ж он так зажужжал). а потом всплыло, что с 2015 года проект развивается.
мне кажется, что это просто прекрасно. такого еще никто не делал. :-)))))))))))))))))))))))

интересно, в это фильме будет кривой русский язык и странные надписи?

nuub
3.02.2016, 23:35
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/rejnsalu-priznanie-okkupacii-estonii-dolzhno-vliyat-na-vydachu-grazhdanstva?id=73582245

Скоро меня гражданства лишат, а вы всё Ди Каприо, Ди Каприо.

ArcG
4.02.2016, 00:16
А ты не осуждаешь?
Ну значит будешь. =))

Вообще ваши балтии меня сильно забавляют. Тем, что столь ультимативно требуют от своих граждан, отношения к каким либо вопросам. Где же блядь европейская свобода то ?
=))
А ведь этот свиномордый, действительно считает себя европейцем, правда ценности у него какие то фашистские ... а не либерально-демократические.
Ну то мелочи.

Rise
4.02.2016, 00:39
кажется нубу пора надеть красную рубаху, взять пару гранат, обрез и устроить акцию протеста напротив здания правительства



Вообще ваши балтии меня сильно забавляют. Тем, что столь ультимативно требуют от своих граждан, отношения к каким либо вопросам. Где же блядь европейская свобода то ?


там же где и любая другая
это ведь абстрактное понятие

Althix
4.02.2016, 00:53
тем временем Швеция послала нахрен 80к беженцев, угадайте через какую страну они пойдут обратно.
Мне это напоминает сцену из Фэмили Гай

https://www.youtube.com/watch?v=HfdgiynO9EE
только обратно они пойдут в хреновом настроении.

Так что европейские ценности и свободы разделяют не все.

ArcG
4.02.2016, 00:58
там же где и любая другая
это ведь абстрактное понятие
Это риторический вопрос же. был.

Rise
4.02.2016, 01:54
тем временем Швеция послала нахрен 80к беженцев, угадайте через какую страну они пойдут обратно.

через какую? :thnk:

Это риторический вопрос же. был.
ну я скорее комментировал, нежели отвечал

ArcG
4.02.2016, 02:31
ну я скорее комментировал, нежели отвечал
Та я тоже =)

Duka
4.02.2016, 13:48
через какую? :thnk:

и через какую?

Rise
4.02.2016, 16:06
Дука-дудука

Althix
4.02.2016, 17:05
через Фи или в Фи

так что прайм министр сказал - идите нахуй, больше никого не принимаем. Юха сказал - мол из-за соображений безопасности.

Bigfoot_Sev
4.02.2016, 17:14
они могут и через норвегию обратно. набьют ими танкер ржавый и отпихнут ногой от причала, напевая "send those apes back to the trees, ship those niggers back".
или запустят их к Брейвику в крыло, а голубоглазому арийцу выдадут два новых диска...

Duka
4.02.2016, 18:40
Дука-дудука

Ну не, мне просто интересно, сам я политотой то не очень интересуюсь последнее время. Что то не подливает никто, что бы аж вообще полыхнуло.

nuub
4.02.2016, 20:54
кажется нубу пора надеть красную рубаху, взять пару гранат, обрез и устроить акцию протеста напротив здания правительства



там же где и любая другая
это ведь абстрактное понятие

Да я уже думаю ради троллинга зарегистрировать коммунистическую партию Эстонии.

Rise
4.02.2016, 23:54
Норз говорит "ensi: u nas tut president uzhe govoril doloj bezhencev"

ArcG
23.02.2016, 01:39
Ну че, кто поставит на то что заваруха в сирии затихнет ?

Ronin
23.02.2016, 12:39
Так же как и заваруха на донбасе, затихнет только в новостях

Лечить надо, не следствия а причины.

LionbI4
23.02.2016, 17:45
Самое крутое, что "заваруха" там уже 5 лет идёт. Но как только начали на камеру головы отрезать - только тогда "о боже они же там убивают друг друга".
Типа до этого они там в салки играли.

Rise
23.02.2016, 19:30
Так же как и заваруха на донбасе, затихнет только в новостях

Лечить надо, не следствия а причины.

+1

Bigfoot_Sev
23.02.2016, 22:38
да ну куда там затихнет. сирийцев сейчас распидорасило хуже украинцев. лоскутки одни.
5 лет они бьются за груды битого кирпича. арабский сталинград прям. ни конца ни краю только.
перемирие лишь говорит, что у Асада дела плохи. они выложились в броске на Алеппо и там сложились.
долгие годы будут постреливать из того что есть. копить силы. а потом, как у ланкийцев, раздадут пиздюлей всем несогласным и окончательно подведут итог гражданской войны.

Althix
23.02.2016, 23:48
какое такое перемирие?

Bigfoot_Sev
24.02.2016, 00:03
правительство и умеренная оппизиция (террористы на пол палки) прекращают стрелять друга друга.
но, типа можно стрелять в иг и прочие ан нусры.

LionbI4
24.02.2016, 16:11
Умеренные отрезатели голов должны подписаться под перемирием, доказав тем самым, чито они - умеренные.

Rise
24.02.2016, 18:33
нет, они просто должны резать головы в умеренных масштабах :D

X-root
24.02.2016, 23:26
Ну на самом деле это просто договорённость между Россией и Америкой и наконец-то официальный список и разграничение территории с умеренной оппозицией и террористами, другими словами проверка за кого американцы официально заступятся, а кого можно продолжать бомбить без накопления агро со стороны правозащитников.
Так что стрелять и бомбить не перестану.

Но вообще перемирия уже были в Сирии, на внутренне-государственном уровне, но они мало что меняли, поскольку ими пользовались не только в качестве переговоров, но и для перевооружения боевиков, поскольку добрые соседи и "друзья" Сирии были вне поля зрения широкой общественности.

Ellestar
29.02.2016, 23:50
Ну че, кто поставит на то что заваруха в сирии затихнет ?
Если на карту посмотреть, там перемирие в основном в тех районах, где фронт и так был стабильный. И все районы с самым большим мочиловом в последний месяц остаются вне перемирия. Так что перемирие на накал боевых действий повлиять не может. Ну может быть война еще больше сместится в горячие зоны, только и всего.



перемирие лишь говорит, что у Асада дела плохи. они выложились в броске на Алеппо и там сложились.
Вообще-то это у террористов фронт посыпался в нескольких местах. Жаль ИГИЛ оказался поумнее Древних Укров и не дал устроить себе Дебальцево. Но в остальном дела идут неплохо.


долгие годы будут постреливать из того что есть. копить силы. а потом, как у ланкийцев, раздадут пиздюлей всем несогласным и окончательно подведут итог гражданской войны.
Хз, может до чего-то и договорятся. Я не думаю, что вот прямо совсем все из "оппозиции" хотят вечно там воевать, особенно когда Ассада стала поддерживать Россия. Там тоже не терминаторы, а обычные люди. Идейные могут разувериться в перспективах, да и какие-то политические преференции могут купить мир. А наемники там за деньги, а не для того, чтобы стоять насмерть.