PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Valin
15.02.2012, 00:02
Если Овальный и белые ленточки под это не подпишутся, всё будет ясно и понятно.
Фесс, вот что за херню ты пишешь? Что тебе будет ясно и понятно? Я, как белая ленточка и хомячок, не вижу для себя никакого резона участвовать в этой грязи. Сколько людей собрал Кургинян, готовых пойти на выборы наблюдателями, журналистами, членами УИК с ПРГ и ПСГ? У наблюдатель.орг (росвыборы + лига избирателей + наблюдатель и т.д.) на прошлую пятницу было всего лишь чуть более 5000 по московскому региону, а с другими они почти не работают. Какие у него источники финансирования? Какую пользу он может принести нам? Или хочет сказать, что смог что-то сам сделать, взяв на слабо нас, чтобы мы сами отдали ему результаты наших трудов и непонятно как он с ними поступил? Что если мы предложим ему свои бюллютени, а он выложит те, которые ему даст любитель взрывать дома?
Звучит его рассказ достаточно прозрачно для всех, кто не был наблюдателем на выборах и не видел: как выпрыгивают председатели УИК в окна, как ставят левые подписи, как выдают на руки один протокол, а в ТИК отдают другой. Моему товарищу на декабрьских выборах, как члену УИК потребовалось 30 минут массового прессинга совместно с другими членами на председателя УИК чтобы просто снять копию с протокола, если бы они его отпустили от себя на 2 метра за все это время - он бы просто убежал и скрылся, как многие другие.

Резюме:
Если я не увижу от тебя копии протокола с участка на котором ты был наблюдателем/членом УИК/представителем СМИ, то этот пост банальный троллинг и с тобой все будет ясно и понятно. Для справки нерезиденты и проживающие за границей тоже могут быть наблюдателями на участках в посольствах.

Valin
15.02.2012, 00:04
+1 к Хейдену

Valin
15.02.2012, 00:21
1. Любая власть эксплуатирует свой народ
Вообще-то это капиталист эксплуатирует рабочих, а власть служит своему народу и действует в его интересах

2. Любая власть наживается на своем народе
Чем отличается от п.1 не ясно

3. Все "воруют"
мммм.... конструктив:) Обвинение ложно: я не "ворую", что бы не значили эти кавычки.

4. В 90-х годах Россию обворовывали Западные страны в основе своей Мелкобриты и Юзеры, после прихода Путина к власти стали налаживаться нормальные экономические отношения. Учитывая, что у Путина нет власти как у Сталина, на нормальное развитие России потребуется порядка 60-100 лет.Обворовывают не страны и не абстрактные понятия, а конкретные люди конкретными действиями, так например обворовывал Россию взрыватель домов, работая в СПБ на Собчака по международке, толкая реальные ресурсы в обмен на виртуальное продовольствие

5. Нормальных управленцев, не манагеров, а именно управленцев для своей страны еше только предстоит вырастить, дай то бог, чтобы в 20-х годах наконец то появились.Да, это огромная проблема, даже манагера толкового найти тяжело, а потенциальные управленцы вообще на вес золота, но они есть.

6. Все эти Немцовы, Явлинские - это те младо реформаторы 90-х, которые как и Ходорковский, имели своих хозяев за рубежом и не захотели меняться и работать на Россию, им как раз сейчас и нужен возврат к 90-ым, такова установка, слишком Россия начала влиять на международные дела.
Я был в МИТХТ в 2003 и видел разработки лаборатории Ходорковского и видел то, как учатся студенты в классах ЮКОСа и как к ним приезжают профессора Кембриджа и Гарварда по обмену. Почему-то мне в одном из лучших ВУЗов страны некоторые предметы преподавали неадекваты-алкоголики, а вовсе не профессора крупнейших ВУЗов. Наверное руководства ВУЗа на Россию работает активно:)

7. Новая волна "Лидеров" взрашенных Западом: Навальный, Чирикова и им подобные, для меня они вобще больше всего отвратительны, очень много Слов, очень мало Реальных действий.Роспил, Росяма, движение за честные выборы, движение за химкинский лес (или только нанять футбольных фанатов, чтобы избить девчонок и пенсионеров в лесу по твоему можно назвать Реальными делами?)

Я не борюсь за Навального, Чирикову, Немцова, Абрамовича или Лужкова. Я борюсь за создание в стране законодательной, исполнительной и судебной систем.

Afir Heiden
15.02.2012, 03:23
Резюме:Для справки нерезиденты и проживающие за границей тоже могут быть наблюдателями на участках в посольствах.

Записался недели 3 назад наблюдателем к себе в консульство на участок) ... у нас кстати там в консульстве на выборы устраивается концерт + день русской культуры для всех желающих, там русский буфет и тд)

X-root
15.02.2012, 03:54
Valin так там о том и речь, что не обвинять в фальсификации, а взять свои протоколы и предоставить на сравнение с официальными данными. Так что если подписывались одни, а на руках другие всё должно прояснится. Мне кажется, что людям нужно научится пользоваться своим правом на демократию, а многие просто заинтересованы в раздувании волнений.
На Латвийских выборах например нас мягко говоря лишили этого права, показав, что даже если одна партия голосов набрала больше остальных, то это не гарантирует её попадание во власть.

Afir Heiden
15.02.2012, 04:22
Valin так там о том и речь, что не обвинять в фальсификации, а взять свои протоколы и предоставить на сравнение с официальными данными. Так что если подписывались одни, а на руках другие всё должно прояснится. Мне кажется, что людям нужно научится пользоваться своим правом на демократию, а многие просто заинтересованы в раздувании волнений.
На Латвийских выборах например нас мягко говоря лишили этого права, показав, что даже если одна партия голосов набрала больше остальных, то это не гарантирует её попадание во власть.
Эта процедура УЖЕ была проведена на Выборах в Госдуму.
Все, подчеркиваю, ВСЕ протоколы, оказавшиеся на руках наблюдателей и в которых впоследствии оказались различия с официальными данными, были объявлены поддельными.
Рут, я же написал подобные организации уже работали на предыдущих выборах и все зафиксированные ими нарушения проигнорированы, на эти выборы уже зарегистрировано несколько гражданских организаций - наблюдателей, с общей численностью в тысячи раз превышающие Кургиняновское сборище, он просто гонит сопли для прайм-каналов, чтобы аполитичные граждане думали, что люди с Болотной выступают "за развал государства" и типа не хотят следить за выборами, как предлагает Кургинян, чьи истеричные сопли, с пеной у рта, они слушают по прайм-каналам. Еще раз повторю до этого Кургиняновского "новшества" было зарегистрировано НЕСКОЛЬКО организация собирающихся следить за выборами по "кургиняновской" схеме. И вся его болтовня выглядит как: вот мы с Петей собрали общественное движение, нас пока 2ое, но вы присоединяйтесь к нам, если только вы не предатели, а то что у вас такая же орагнизация и вас 100.000 нам по барабану, ведь если вы к нам не присоединитесь - вы предатели. А главное наше сообщение покажут по федеральным каналам и нас услышит вся страна и судить о вас будут по нашим словам.

Valin
15.02.2012, 11:50
Собственно Афир все сказал:)

Для меня самый интересный момент: почему Кургинян с поклонной горы, обладая ресурсом в 138 000 человек, до сих пор не собрал больше желающих, чем маленькая невменяемая болотная с ее жалкими 30 000 человек? Что он хочет сделать, обладая доступом к медийному пространству? Что это за вечные рассказы про то, что заменить подрывника равно революции? Вне зависимости от того, кто будет президентом - вода из кранов течь не перестанет, а по НТВ все также будут крутить сериалы про ментов и бандитов. Мы просто хотим, чтобы власть работала на народ, а не наоборот. Не справится один - будем выбирать другого, какой смысл выбирать президента по принципу: "он гавно, но зато при нем вода из кранов течет, а при другом вдруг перестанет"?

Tomik
15.02.2012, 12:39
Собственно Афир все сказал:)

Для меня самый интересный момент: почему Кургинян с поклонной горы, обладая ресурсом в 138 000 человек, до сих пор не собрал больше желающих, чем маленькая невменяемая болотная с ее жалкими 30 000 человек? Что он хочет сделать, обладая доступом к медийному пространству? Что это за вечные рассказы про то, что заменить подрывника равно революции? Вне зависимости от того, кто будет президентом - вода из кранов течь не перестанет, а по НТВ все также будут крутить сериалы про ментов и бандитов. Мы просто хотим, чтобы власть работала на народ, а не наоборот. Не справится один - будем выбирать другого, какой смысл выбирать президента по принципу: "он гавно, но зато при нем вода из кранов течет, а при другом вдруг перестанет"?

Подобная схема "Не вышло с этим, найдем следующего" отлично работает в Африке во многих республиках, там люди хорошо живут и никакой преступности.

Valin
15.02.2012, 13:19
Айс, твое предложение? Изменить государственный строй на абсолютную монархию и дать державу и скипетр ботэкс мэну?

Tomik
15.02.2012, 14:40
Любопытно было бы посмотреть что бы вы писали живи в Латвии =)
Ато тут вот даже референдум за русский язык все пытаются запретить.

Valin
15.02.2012, 16:51
Любопытно было бы посмотреть что бы вы писали живи в Латвии =)
Ато тут вот даже референдум за русский язык все пытаются запретить.
Любопытно было бы послушать, что в Латвии говорили бы про избрание президента, который взрывает дома и кормит террористов:)

Valin
15.02.2012, 17:54
Забавная статья по криптографии выборов: http://www.3dnews.ru/offsyanka/624551/

Etlau
15.02.2012, 18:22
Хорошая инициатива Кургиняна, флаг ему в руки.
Мы свои протоколы по району выложили еще два месяца назад сюда.
http://ruelect.com/ru/?tree_id=1533
Если у кого большое желание поработать на благо Родины на сайте Кургиняна - могу выслать архив со фотографиями протоколов. А можно прямо с руэлекта брать, там к каждому участку прилагается фото протокола. За наш район я отвечаю, своими руками вносил и фотографировал.

Valin
15.02.2012, 19:20
Хорошая инициатива Кургиняна, флаг ему в руки.
Мы свои протоколы по району выложили еще два месяца назад сюда.
http://ruelect.com/ru/?tree_id=1533
Этлау, насколько я понял: идея Кургиняна - не собрать информацию, она и так есть в интернете от всех наблюдателей и организаций и у многих она уже аккумулирована и все это уже в открытом виде, в этом вся суть идеи. Он хочет, чтобы конкретные люди принесли ему конкретные результаты выборов. Вопрос зачем ему это именно в такой форме остается открытым, поскольку всем очевидно, что никто для него делать ничего не будет. Скорее всего просто дешевый популизм, чтобы можно было потом тыркать всех - мол я один организовал такую мега машину по сбору информации, а информацию-то мне никто и не принес, это все фикция с наблюдателями, выборы были честными, бла бла бла бла.

Valin
15.02.2012, 19:28
Что значит сливает? Может это мы наоборот выросли? :)

нашел сайт КАРИК http://nk12.su
Имхо тот же руэлект получше будет

Ctapyxa
16.02.2012, 13:06
http://www.nr2.ru/moskow/372719.html

Valin
16.02.2012, 13:33
http://www.nr2.ru/moskow/372719.html
А меня еще спрашивали, почему я все домены регистрирую на com или org:)

Кстати наш сайт тоже могут закрыть за этот топик получается:) Будем по айпишнику ходить:)

Ole
23.02.2012, 15:11
Арест Владимира Путина: репортаж из зала суда‬‬ -
http://youtu.be/v1hLtFn4CLU

Lord Alone
23.02.2012, 15:56
youtube.com/watch?v=Bo2K2_CH-fY&context=G28865a7FAAAAAAAAAAA

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gc5YddEoADU#!

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=htEEdssTWk4#!

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wboPxyAfeNU

youtube.com/watch?v=y1x2vdDNAz0

Lord Alone
24.02.2012, 16:26
http://glebklinov.ru/chirikova-for-killing-548.html

ArcG
25.02.2012, 01:11
http://glebklinov.ru/chirikova-for-killing-548.html
Да ты на её рожу по ссылке посмотри. Оно ж ничего кроме омерзения и кирпича не вызывает ))
Ну лично у меня.

Lord Alone
26.02.2012, 01:46
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/266611.html

Lord Alone
26.02.2012, 06:21
Читать сначала
http://naganoff.livejournal.com/45924.html
Читать после
http://vvv-ig.livejournal.com/101040.html

X-root
27.02.2012, 04:34
Прочитал только вступление и вывод, в обоих статьях, все доводы и графики в середине не считаю полезной информацией.
Первый пост провалился уже сразу же со второго абзаца, поэтому даже отвечать на него автору второго поста смысла не было.

По многочисленным просьбам трудящихся начинаю публиковать пособие по борьбе с пропагандой.

Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель – концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину
"Пособие по борьбе с пропагандой" не может быть анти-пропагандой.
Я думаю это уже достижение, когда прибыль с продажи ресурсов шла минимальная в бюджет страны (как утверждает автор), а всё остальное шло на алигархов (яхты?), то при правлении Путиным за этот промежуток времени Россия избавилась от всех внешних долгов и подняла социальные гарантии своим гражданам. Не думаю, что при ситуации описанной в статье Путин был бы в живых, если бы он сразу перекрыл поток средств идущий мимо козны, всётаки в 90 власть не пользовалась большим авторитетом.

Afir Heiden
28.02.2012, 06:58
8. О том что после прихода Путина к власти Россия стала жить лучше я сужу по своему отцу-пенсионеру который получал нерегулярно ~2000 рублей к 2000-ому году, а сейчас получает 27000.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Vbo5jVSfP3A#!

Пенсию в этой стране получают ТОЛЬКО в радиусе 200км от Кремля, вся остальная страна создана только для того чтобы ПАХАТЬ на тех, кто живет в этом радиусе.
А они, даже из Германии, будут защищать свое право получать эти бабки, в то время как средняя трудовая пенсия по стране 8.500 рублей, в сибирских регионах, за счет которых живет ВСЯ страна пенсия учительницы с 20тью годами стажа за полярным кругом (общий стаж 35+ лет) с доплатой по возрасту "больше 80ти лет" не превышает 20000 рублей (и это уже мой личный опыт из среды родственников) - и это практически максимальная пенсия по всему региону. Да здравствует Москва и Подмосковье! ВСЕХ в Лужники! Кричать СЛАВА ПУТИНУ! А взамен им за это пенсии еще больше! Повышение пенсии на 10% - сильно, но это значит что каждый приближенный к столице получит по 2700руб, в то время как каждый средний россиянин 850 рублей.

ArcG
29.02.2012, 03:09
Еще один мочквоненавистник по интернетам ?
Если ты не в курсе, то всегда есть регионы в которых те или иные области экономики превалируют. Крайне наивно пологать, что коли в сибирях капают нефтегаз, то он должен быть самым самым, а население должно поголовно в золотые унитазы нужду справлять.
Регион заселялся для добычи пол.ресурсов и добыча этих ресурсов ведётся как ни странно вовсе не для самого региона иначе бы он просто не заселялся, а так и был тундрой с медведями. Если ты собираешься растить бананы, то совершенно очевидно, что этими бананами ты будешь кормить вовсе не тех рабочих, которые поедут эти бананы растить.
Потома, Москва типа за счет сибири кормится. Ну так Мочква на секундочку, какой никакой, а финансовый центр многострадальной Россеи, так уж исторически сложилось, а деньги, они такие хитрые бумажки, что имеют свойство находиться именно в финансовых центрах, а вовсе не в регионах с суровыми климатическими условиями.

К тому же все так любят считать денежку, в реальных цифрах, но почему то когда глотку дерут, напроч забывают о том, что живая денежная масса имеет хоть какое то значение, только в переложении на расходы, читай цены, в конкретно взятых условиях.
И если ты не вкурсе, то в мочве, херова туча пенсионеров получает всё теже самые 7-8 тыщ рублей пенсии. А если бы ты знал какая нехуёвая часть народу работает в этом славном городе за среднюю зарплату 18-20 тыр рублей, которые для москвы с её расценками вообще крайне скромны, то наверное слегка поостудился бы.



вся остальная страна создана только для того чтобы ПАХАТЬ на тех, кто живет в этом радиусе.

Вообще шедевр.
Давай так:
Когда лично ТЫ переедешь в сибирь и будешь, лично МНЕ, каждый месяц скидавать тыщёнки по две баксов, с учетом будущих инфляций и рыночных колебаний, вот тогда, будешь орать и хоть говном на заборе рисовать, лозунги, про то что ты - сибирь, кормишь меня - москву. А заодно подкармливать например кассиров на моей второй работе с зп в 12-14 тыр, и киномехаников с зп в 15-17 тыр.
А пока повоздержись. Пахарь всея руси.
Как там кстати из Германии то, Сибирским трудом Москву кормить не тяжело ?

Lord Alone
29.02.2012, 17:50
http://cuamckuykot.ru/falcifictaions-factory-3994.html


А насчет пенсии то явное передергивание, от москвы мы живем за 2000км.
И как тут правильно сказано, цены в Москве на порядок выше чем гделибо по стране, а зарплаты/пенсии простых людей ненамного больше.
Наверное именно поэтому у меня знакомые живут в Ярославле и даже не горят желанием лезть в этот "гадюшник", потому как получают нормальные деньги и спокойно устраивают себе жизнь.

Afir Heiden
29.02.2012, 18:48
http://cuamckuykot.ru/falcifictaions-factory-3994.html
т.е. скриншот стал неопровержимым доказательством чье-то продажности? Ты понимаешь что все эти доказательства можно сделать на своем компьютере менее чем за 1 час?

насчет 8к рублей пенсий в Мск, согласно законам г. Москвы минимальное соц обеспечение пенсионера 11к рублей, все кто получает меньше - тот получает городскую надбавку.
насчет пожалеть бедных москвичей с 15к рублей зарплаты (я так понимаю что это при порядка 15ти часов занятости в неделю) - посочувствуйте учителям за Уралом с зп 6к рублей.

а почему меня это заботит, потому что хоть и живу в Германии, но всеже кое-какие налоги плачу в России...

Tomik
29.02.2012, 19:11
т.е. скриншот стал неопровержимым доказательством чье-то продажности? Ты понимаешь что все эти доказательства можно сделать на своем компьютере менее чем за 1 час?
Ну так пойди и сам проверь епт.

Afir Heiden
1.03.2012, 00:09
Ну так пойди и сам проверь епт.
т.е. зайти на сайт из дома с ярославльским IP и оставить сообщение, что Зюганов нарушает правила в Владивостоке и после этого удивиться что вам модератор не поверил и зарубил сообщение.
а после этого написать с того же компа сообщение, что в Ярославле Путин нарушает правила предвыборной агитации, увидеть что модер разрешил это сообщение, потому что оно не выглядит уж насколько явно фэйковым как в первом случае .
По результатам такой проверки написать бредо-пост о продажности сайта регистрации нарушений? Я нигде не ошибся?

Afir Heiden
1.03.2012, 00:17
забыл добавить:
после этого создать мыльник на рамлере, и прислать туда письмо с мэйл.ру... и сделать скрин всего этого.
ну и ессна в своем посте написать про The New Times - вдруг кто-то подумает, что это какое-то всемирно знаменитое западное издание решило у тебя интервью взять - в то время как это русский журнал Новое Время (размер редакции = 14 человек) и кстати имеет свой домен, с своими почтовыми ящиками для корреспондентов, а не мэйл.ру )

ArcG
1.03.2012, 02:15
насчет пожалеть бедных москвичей с 15к рублей зарплаты (я так понимаю что это при порядка 15ти часов занятости в неделю) - посочувствуйте учителям за Уралом с зп 6к рублей.

2/2 по 12-14 часов.
сам помножишь ?

Социального расслоения по доходам невозможно избежать. Никогда, нигде и никак.
Никто не спорит, что благосотояние общирной части жителей москвы, значительно лучше, этого благосостояния среднестатистического россиянина.
Но в абсолютно любом отдельно взятом городе, всегда существует процент тех кто кушает лучше. Но так как все всегда любят считать исключительно цифры, то обращают внимание именно на количесвто этих самых человеков, а не на их процентно-социальный состав. Москва на секундочку - это 10% населения энтой страны, а с учетом области прибавь еще 5.
Это за 20 лимонов, ты просто представь какую инфраструктуру необходимо содержать на такую толпу мяса и концентрацию денежной массы у этой толпы.
Естественно, что здесь всего до жопы. А благодаря чему ? Благодаря дикой покупательной способности этого стада. И руководствуясь принципом, деньги идут к деньгам, совершенно очевидно, что общие темпы роста в мосве всегда будут выше и всегда будут уходить в отрыв от всех остальных. Но вовсе не потому, что здесь очень хорошо, а потому что здесь вагон народу.

А по зарплатам банальный пример, у меня товарищ наниает сеошников-дизайнеров-верстальщиков и прочую братию в далёких городах и работают они у него по удалёнке. А почему ? А потому что например работу за которую в москве просят 30 штук, в каком нибудь Таганроге, с большим удовольствием делают за 10. Потому что цены совершенно несоизмеримы. Как то выпивал с одним товарищием из новоебенёво, с год до этого приехавшего в москву поработать, так у него от цен на кружку пива в пивнухе, в голове проносился ураган, ничего месяца за три освоился.

И я не предлогаю тебе вообще кого либо жалеть.
Я предлагаю тебе перестать "в лужу пукать". Тут всё не так радужно как тебе хотса думать.

Tomik
5.03.2012, 13:06
http://pics.livejournal.com/putnik1/pic/0074kyr3

Эта карта - одно из приложений к ежегодному официальному отчету IMF (OECD) за октябрь 2010-сентябрь 2011 годов. На аналогичной карте, - за октябрь 2009-сентябрь 2010 годов, - черным цветом был помечен и ныне покрасневший Кот д'Ивуар, монополист мирового экспорта какао-бобов. По оценкам экспертов, на будущей карте, - за октябрь 2011-2012 годов, - красным цветом будут помечены Ливия и Йемен. Кроме того, когда-то черным был Ирак. Более ничего сказать не имею.

Спизжено у Фесса в фейсбуке, мне почему то показалось что неплохо было бы это сюда выложить.

И имхо, вы со своими выебонами и Навальными перекрасите страну в красный цвет на этой карте, по крайней мере именно этого добиваются его хозяева.

Afir Heiden
5.03.2012, 18:31
карта полнейший бред ...
потому что РФ тоже является должником. "В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объема ВВП страны."
а нарисовать карту и подписать, что она из отчета МВФ не составляет много труда )
По факту все! страны мира имеют внешний долг, просто некоторые из них гасят свои внешние долги покупая долги своих кредиторов, так делает к примеру Китай, госдолг которого составляет 27% его ВВП, но они славятся тем, что скупают долги США и потому их называют почему-то кредиторами, хотя в абсолютном выражении госдолг Китая находится на 6ом месте в мире 8-)
вот этой карте я больше доверяю:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Country_foreign_exchange_reserves_minus_external_d ebt.png
на карте показана разница между "Золото-Валютными Резервами государств и их внешним долгом" зеленые в плюсе, желто-зеленые около нуля, красные в минусе.
т вот тут уже видно, кто живет на свои средства, а кто на заемные... Более того жить на заемные деньги неплохо, если отдавать их во время. Хотя людям с русским менталитетом понять такое довольно сложно.

Sleer
5.03.2012, 18:48
Айс проблема нашего мира не в кредитах и долгах. Проблема в том кто его заселяет.

http://cs10408.userapi.com/u2780463/-14/x_fe68fff1.jpg

А так, я даже не ходил на выборы))) Так как знал все заранее.

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/y_cd75c8bf.jpg


http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/x_0ae2ca66.jpg

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/x_70d98360.jpg

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/y_43ce4e69.jpg

Tomik
5.03.2012, 21:08
Афир твоя карта хуйта 110%, я бы конечно ОЧЕНЬ хотел бы поверить что живу в стране которая в 0 выходит, но это далеко не так вот уже 5 лет.
А жить в долг это всегда плохо, это то что делает страну зависимой.

X-root
6.03.2012, 01:22
Поздравляем Путина с блестящей победой :)! Дальше всё будет интереснее.

ArcG
6.03.2012, 13:38
Ага.
Интересные времена прям.

Sleer
6.03.2012, 14:06
Ага.
Интересные времена прям.

1964 год, СССР

http://img839.imageshack.us/img839/1711/full1300567016.jpg

http://tormashki.net/uploads/posts/2011-02/1298457335_00.jpg

UepuxoH
6.03.2012, 14:16
если не помру в войне, нищете или от болезней, на пенсии будет заебись)))

AK47
6.03.2012, 14:18
Заебись, значит светлое будущее меня настигнет тока в 60 лет? оО.

ov3rb
6.03.2012, 14:23
Заебись, значит светлое будущее меня настигнет тока в 60 лет? оО.

Ну ты это, сначала еще надо не сдохнуть.

Afir Heiden
7.03.2012, 01:40
ну и в тему выборов:

был наблюдателем у себя на участке в генконсульстве, все было кристально чесно, тетка попыталась проголосовать на 2х участках, так ее покарали сами члены избиркома...
Явка превысила таковую на думских в 3! раза. Изза чего были очень большие очереди, некоторые стояли в очереди чтобы проголосовать порядка 2х часов, генконсул организовал концерт самодеятельности и буфет для избирателей.
по окончании процедуры подсчета, около 10х часов вечера (так быстро потому что использовались электронные установки для голосования), Генконсульство устроило небольшой банкет с водкой для избирательной комиссии (где собстно были все сотрудники консульства) и наблюдателей 8-)

Ronin
7.03.2012, 02:54
Да, к сожалению, они закончились и наступили обычные серые путни.

Самый популярный диалог на западе после выборов в России:

- Слышал? Вчера в России были выборы президента.

- Да? Ну и кто занял второе место?

МЕДВЕДЕВ

Вот и настало время расстаться с бывшим президентом. Есть сведения, что он скрылся от всех, очень расстроен. Дело в том, что вместе с покушением на Владимира Путина было организовано покушение и на Дмитрия Медведева. Злоумышленники подбросили ему червяка на ферму в «Одноклассниках»!

ЧУРОВ

Поскольку работу избирательной комиссии возглавлял Чуров, в России в ближайшее время должны появиться новые термины: узнать результаты выборов – «окочуриться»; помощники главы избиркома – «чурки». А «Чур тебя!» – ругательство Путина по отношению к оппонентам.

Одному человеку от рождения даётся талант быть художником, другому – писателем и так далее… Чурову от рождения дан талант быть главой Избиркома! Придумать прозрачные урны мог только истинно талантливый человек! Причём для того, чтобы доказать, что в России могут быть прозрачные выборы. Так забавно было наблюдать: около каждой прозрачной урны стоял наблюдатель и внимательно смотрел, как и чем она наполняется. Будто от этого процесса зависит фальсификация выборов.

Российский лозунг «За честные выборы!» – то же самое, что призыв в Испании «За справедливую корриду!»

Я понимаю, что российское человечество надолго запомнит Чурова, но ещё дольше его будет помнить один из лучших польских композиторов – Пендерецкий. Как ни в чём не бывало, с Майей Плисецкой и Родионом Щедриным он пришёл на премьеру оперы «Мёртвые души» в Большой театр, уселся в ложу. У зрителей в театре всегда особый интерес – посмотреть, кто там сегодня в ложе? Бедный Пендерецкий! Он же не знал, что он… похож на Чурова! Он вообще не знал, кто такой Чуров. Поэтому был несказанно удивлён, когда зрители снизу, из партера и из амфитеатра, начали выкрикивать в его адрес различные оскорбления. К сожалению, Пендерецкий по-русски понимает. За что?! Что он такого сделал русскому народу? Он же не политик польский, а композитор. Майя Плисецкая ему быстренько всё объяснила. К концу спектакля была вызвана охрана, чтобы сразу доставить Пендерецкого в машину, дабы разъярённая толпа, его не разорвала, приняв за Чурова. Пендерецкий был так потрясён, что побоялся задерживаться в России и на следующий день улетел в Польшу.

Вывод: тем, кто в России похож на Чурова, советую срочно сбрить бороды или ходить с охраной, а лучше в ближайшие шесть лет вообще не выходить из дома.

В газетах писали, что Чуров несколько раз молился за результаты выборов. Смотрите, сработало! Вечером 4 марта, когда стали известны итоги, и о них доложили в Кремль, Путин так растрогался, что у него вытекла… слеза! Замироточил! Поскольку икон Путина пока нет, замироточил сам!

ПРОХОРОВ

Из достоверных источников стало известно, что когда Прохоров узнал о результатах выборов, он воскликнул: «Ё-моё!»

И всё-таки многие, кто голосовал за Прохорова довольны: «Смотрите, наш-то даже Жириновского обогнал!»

Вообще к выборам многие избиратели относятся, как к интереснейшим соревнованиям. Ну, золотая медаль – понятно, как всегда, серебряная у Зюганова, а бронза у Прохорова! Ура! В тройку вошёл!

Чтобы выборы были в следующий раз ещё интереснее, надо присуждать различные номинации кандидатам. К примеру, «За лучший дебют», конечно же, Прохорову. «Лучшая актёрская работа» – Жириновскому, ему же «Приз зрительских симпатий». Миронову – «За лучшую роль второго плана».

Ещё можно учредить такую номинацию «Кто большее число раз проиграл выборы Путину». За эту номинацию у нас продолжают упорно бороться Жириновский и Зюганов.

Короче, Прохоров молодец! Не пал духом! Пообещал даже организовать свою партию. «Правое дело» не получилось, может, теперь получится «Левое дело». Для этого первейшая задача – войти в Думу! Если Михаил станет депутатом, я напишу рассказ «Гулливер в стране депутатов»!

Присуждая приз Прохорову, я бы отметил его лучшее высказывание в послевыборную ночь: «Выборы были нечестные, но легитимные». Вот это по-нашенски, по-русски! Перевожу: «Законные, хотя несправедливые». То есть то, что я всегда говорил: есть Родина, а есть государство. Государство выборы признало, а народ нет. Ну что ж, так и продолжим жить. Кто по закону, кто по справедливости, а кто по понятиям. И никакой американский «обком» нам поэтому не страшен. Им, тупым, не понять, как у нас четыре года мог быть президент действующий, но ненастоящий.

Я понимаю тех, кто голосовал за Прохорова. Наконец-то, как они говорили, появился в России честный олигарх. Он же сам сказал, что честно нажил первый миллион: изготавливал в Подмосковье варёные американские джинсы и продавал их безналогово. Это, безусловно, по сравнению с сегодняшним, честный бизнес.

Кстати, помимо организации партии он решил расширить свой бизнес и выпустить именные конфеты «Мишка на ё-мобиле». Правда, в ответ на это Путин обещал выпустить конфеты «Мишка на севере».

БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ

Это у них там «оранжевые» революции, «банановые», «голубые», «бархатные»… А у нас, если революция случится, то она будет называться «болотная».

Наконец-то произошло возобновление старинной русской забавы «стенка на стенку» в общенародном масштабе. Теперь эта игра должна получить новое название – «митинг на митинг».

Новое народное выражение: «Гламурнизация митингов!»

ЖИРИНОВСКИЙ

Жирик тоже молодец! Никто не доставил нам столько радости своими выступления перед выборами, как он. Его пиар был организован так ярко, смачно, что я думаю, в самый раз партию переименовать в «ЛДПиаР».

Однако я бы ему посоветовал нынче ходить с усиленной охраной. Многие видели, как в прямом эфире он оскорбил во время дебатов Аллу Пугачёву. Это ему даром не пройдёт! За Аллу Борисовну (стало известно тоже из очень достоверных источников) вступился Максим Галкин (её муж). Он позвонил по телефону и оскорбил Валуева… голосом Жириновского.

ЗЮГАНОВ

Когда я писал, что лучшая программа у коммунистической партии и у Зюганова, я ошибался. Лучшая программа оказалась у Владимира Путина – компьютерная программа подсчёта голосов.

ПУТИН

Я считаю, помимо правильной программы подсчёта голосов предвыборный штаб Владимира Путина во главе с Говорухиным сделал несколько очень верных ходов. /Вообще фамилия «Говорухин» – говорящая фамилия. Мал говорун, да ухин! /

Во-первых, за весь период предвыборной кампании Путин ни разу не упомянул партию «Единая Россия». Он чурался (не от слова «Чуров») своей связи с ней, как будто боялся любым воспоминанием о ней испачкаться. Это верно! Эх, если бы он этого придерживался и впредь!

Второй верный шаг: Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

У меня к Владимиру Владимировичу один вопрос: «У нас ведь любой успех в стране строится на откатах. После того, как народ его выбрал, какой откат получит народ?»

Ещё весьма вовремя Владимир Владимирович заявил о том, что обязательно введёт налог на роскошь. Первой на это откликнулась Анна Семенович. Она тут же решила уменьшить свой бюст.

Рассказывают также, что за Путина голосовали многие интеллигентные люди, поскольку в одной из своих статей он пообещал, что в программу «Снос ветхого жилья» первым пунктом внесёт «Дом-2».

А продюсеры передачи «Битва экстрасенсов», как стало известно, уже уволили сценариста, придумавшего задание предсказать, кто станет президентом России.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Это очень верно, что Путин во время предвыборной кампании сторонился упоминания «Единой России». Дело в том, что он узнал о новых нарушениях во время осенних выборов. Оказывается, больше всего голосов «Единая Россия» набрала в сумасшедших домах, где в её пользу вёлся подсчёт голосов, которые раздаются в головах у пациентов.

Также стали известны причины, почему народ так горячо и с трепетным восторгом воспринял известие о возобновлении работы «МММ»: «Жульё жульём, но какая-то альтернатива «Единой России» нужна!»

Казалось бы, ёрничаю, шучу, а на самом деле вчера вечером мне стало впервые страшно. Я услышал, как на Манежной площади Путин кричал согнанной толпе: «Мы победили!» И толпа вторила ему: «Победили! Победили!», забыв о том, что её согнали под девизом «Мы за Путина! Мы за стабильность! Мы за 500 рублей!», Что-то подобное я уже в кинохрониках тридцатых-сороковых годов видел. Опаснейший симптом! Нет ничего опаснее, чем кипение политического восторга! Я понимаю, что пока это только первый оргазм, но ведь захочется иметь второй, третий… Кто бы Путину посоветовал не увлекаться температурой политического кипения? Не мироточить попусту. У него был образ сдержанного политика. Впервые этот образ изменился. Ох, не к добру это всё! Если он снова после выборов объединится с «Единой Россией», не уволит своих друганов, не разгонит всю эту кремлёвско-министерскую братву: голиковых, набиуллиных, скрынников, мутко и шматко – Россия может попасть в положение ещё более тяжёлое, чем при Иосифе Виссарионовиче. Сталин хоть об образовании заботился. О Союзе писателей, Союзе композиторов, Союзе кинематографистов. А сегодня и это всё разваливается, причём специально той же кремлёвской братвой. Со времён Петра I не было такого, чтобы народ пытались превратить в покорно-согласное большинство. Повторюсь, в советское время делали вид, что таковыми являются. А на кухне все становились инакомыслящими. А теперь и на кухне мало кто инакомыслит. Вот для чего нужно лишить молодёжь образования, чтобы она даже не подозревала, что можно инакомыслить.

P.S. Как тут не вспомнить слова Набокова: «Портреты президента в разумной стране должны быть размером не больше почтовой марки».
(c)Михаил Задорнов

Gromazeka
12.03.2012, 16:49
Айс проблема нашего мира не в кредитах и долгах. Проблема в том кто его заселяет.

http://cs10408.userapi.com/u2780463/-14/x_fe68fff1.jpg

А так, я даже не ходил на выборы))) Так как знал все заранее.

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/y_cd75c8bf.jpg


http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/x_0ae2ca66.jpg

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/x_70d98360.jpg

http://cs9923.userapi.com/u136174965/-14/y_43ce4e69.jpg

И так подумало еще около 40% овощей в этой стране, на..я тогда вы вообще поднимаете вопрос о качестве жизни, работайте-жрите и срите, вот ваш удел !!!
Что В.В.П. станет президентом, никто не сомневался, но что это будет сделано так, как было сделано окуели даже бывалые.

Ronin
12.03.2012, 20:01
Разве не всё было сделано чисто? Даже Этлау ни к чему не придирается.

Etlau
12.03.2012, 21:32
Разве не всё было сделано чисто? Даже Этлау ни к чему не придирается.
Я просто не пишу)) Но раз интересуетесь)
До чистоты как до луны еще.
Но масштаб фальсификаций съехал с 15% до 5-7%. Протоколы почти не переписывали, на этих выборах новая модная тема, предприятия непрерывного цикла+закончившиеся открепительные+таинственные новые участки.
Хватило для победы - вот они и не слишком усердствовали.

Что касается ситуации в целом, надо понимать, что выборы - это не только голосование.
Это
1) регистрация кандидатов( фейл, зарегистрировали избранных)
2) агитационная кампания( фейл, Путина на ТВ в пять раз больше, на слоне были графики СМи, кажется)
3) собственно голосование и подсчет( материалов в инете полно, можно погуглить).

Я в этот раз наблюдал в ТИКе, протоколы, как я уже сказал, не переписывали, нарушения ущли на уровень ниже, стали размыты( допсписки) и менее обобщены. У меня, соответственно только комментарии очевидцев. http://latifunder-lj.livejournal.com/29078.html . Это с одного из участков нашего района.
А я в ТИКе наблюдал как жалобы рассматривались. Вернее, как они не рассматривались, отвергались за полминуты без фактического разбора. Печальное зрелище.

Что касается Путина, то да, более 50% по стране, кажется, есть, с учетом явки это всего 35-40% от всех избирателей.
Самый популярный политик, посмотрим, надолго ли еще его хватит)

X-root
13.03.2012, 02:21
Ну если цена стабильности России = фальсификация, как вы это утверждаете, то я ничего криминального здесь не вижу. Как уже я говорил, демократия не модель по которой должна сейчас действовать Россия. Стремиться к ней нужно, но не вкоем случае не отдаться ей, прежде чем люди смогут доверять самим себе.

Etlau
13.03.2012, 09:19
Ну если цена стабильности России = фальсификация, как вы это утверждаете, то я ничего криминального здесь не вижу. Как уже я говорил, демократия не модель по которой должна сейчас действовать Россия. Стремиться к ней нужно, но не вкоем случае не отдаться ей, прежде чем люди смогут доверять самим себе.
Фальсификация - это до 20 лет по УК РФ, если что.

Правовой нигилизм - это очень серьезная проблема.
Друзьям всё, врагам - закон - это тоже отличительный признак нашего государства.
Всё вместе это рождает поразительно коррупционную обстановку, когда все воруют, чем выше - тем больше, причем половину вывозят сразу, и все друг за другом это знают (http://newtimes.ru/articles/detail/50206?sphrase_id=647714), поэтому сидят и помалкивают.

Помимо дороговизны жизни и плохого качества государственных услуг для тех, кто просто честно работает, я вижу в этом большую опасность для государства, гораздо большую, чем в честных выборах.

Опасность эта в том, что в дальней перспективе Россия может оказаться без людей( уехавших от беззакония), без технологий( вместе с людьми), без инфраструктуры( воруют), армии( воруют), пенсий (http://www.vedomosti.ru/finance/news/1533815/lovushka_starosti)( в бюджете дырка, потому что воруют и население стареет), образования( воровать же проще). Нас пока выручает ядерный кулак и ресурсы, завоеванные предками. Боюсь, что надолго резерва не хватит, нужно будет что-то делать или страну мы потеряем в привычном виде. На одном ФСБ и Администрации президента не выплывем. Нужны другие стимулы.
Но это мое личное мнение)

Valin
14.03.2012, 00:24
Все нормуль, жду когда отменят математику и я стану одним из избранных, знающих таблицу умножения и буду получать 3 миллиона баксов в месяц за то, что буду командовать охранниками трубопровода:)

TRoopEr
14.03.2012, 01:46
Я просто не пишу)) Но раз интересуетесь)
До чистоты как до луны еще.
Но масштаб фальсификаций съехал с 15% до 5-7%. Протоколы почти не переписывали, на этих выборах новая модная тема, предприятия непрерывного цикла+закончившиеся открепительные+таинственные новые участки.
Хватило для победы - вот они и не слишком усердствовали.

Что касается ситуации в целом, надо понимать, что выборы - это не только голосование.
Это
1) регистрация кандидатов( фейл, зарегистрировали избранных)
2) агитационная кампания( фейл, Путина на ТВ в пять раз больше, на слоне были графики СМи, кажется)
3) собственно голосование и подсчет( материалов в инете полно, можно погуглить).

Я в этот раз наблюдал в ТИКе, протоколы, как я уже сказал, не переписывали, нарушения ущли на уровень ниже, стали размыты( допсписки) и менее обобщены. У меня, соответственно только комментарии очевидцев. http://latifunder-lj.livejournal.com/29078.html . Это с одного из участков нашего района.
А я в ТИКе наблюдал как жалобы рассматривались. Вернее, как они не рассматривались, отвергались за полминуты без фактического разбора. Печальное зрелище.

Что касается Путина, то да, более 50% по стране, кажется, есть, с учетом явки это всего 35-40% от всех избирателей.
Самый популярный политик, посмотрим, надолго ли еще его хватит)

чисто стало интересно.
80 из 100 моих знакомых отдали голоса лысенькому путину.

Etlau
14.03.2012, 01:59
чисто стало интересно.
80 из 100 моих знакомых отдали голоса лысенькому путину.
У каждого свой круг.

http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
Особое мнение (http://ru.wikipedia.org/wiki/Колюшин,_Евгений_Иванович)Е.И.Колюшина (http://ru.wikipedia.org/wiki/Колюшин,_Евгений_Иванович)
доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, член Центральной избирательной комиссии РФ от КПРФ с 1994 года.

Почитайте, это интересно.

Fess
14.03.2012, 21:27
Афир, ты врёшь немного. Совсем не много:) Ты не хотел бы объяснить, что есть разница между долгом правительства и долгами бизнеса ?



карта полнейший бред ...
потому что РФ тоже является должником. "В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объема ВВП страны."
а нарисовать карту и подписать, что она из отчета МВФ не составляет много труда )
По факту все! страны мира имеют внешний долг, просто некоторые из них гасят свои внешние долги покупая долги своих кредиторов, так делает к примеру Китай, госдолг которого составляет 27% его ВВП, но они славятся тем, что скупают долги США и потому их называют почему-то кредиторами, хотя в абсолютном выражении госдолг Китая находится на 6ом месте в мире 8-)
вот этой карте я больше доверяю:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/19/Country_foreign_exchange_reserves_minus_external_d ebt.png
на карте показана разница между "Золото-Валютными Резервами государств и их внешним долгом" зеленые в плюсе, желто-зеленые около нуля, красные в минусе.
т вот тут уже видно, кто живет на свои средства, а кто на заемные... Более того жить на заемные деньги неплохо, если отдавать их во время. Хотя людям с русским менталитетом понять такое довольно сложно.

Afir Heiden
15.03.2012, 05:52
Афир, ты врёшь немного. Совсем не много:) Ты не хотел бы объяснить, что есть разница между долгом правительства и долгами бизнеса ?
что-то я не понимаю к чему ты клонишь. на макроэкономическом урвоне разницы между ними практически никакой.
- на какие деньги оперирует бизнес?
- на кредиты взятые в банках.
- где берут деньги банки?
- кредитами у центробанка.
- где их берет центробанк?
- печатает и в нормальных странах пытается обеспечить заолото-валютными резервами, а в ненормальных - просто печатает.

а в обеспечение золото-валютным резервом в том числе входит выпуск облигаций госзайма, согласно которым уже само государство занимает у кого-нить бабок, чтобы можно было внутри страны выпускать свои бабки.
и в наше время уже достаточно давно "золото-валютный резерв" - это не гора золота в хранилище, хотя и это тоже... - это счета на компутере, в которых учитывается скольким странам государство должно и сколько стран должны государству, вот и всё.

Sleer
15.03.2012, 12:24
http://www.youtube.com/watch?v=IJW2w0_BjGs&feature=related

SoL
15.03.2012, 14:11
Пустобрехи, у девки просто не может быть всей информации, что бы сделать правдивые выводы, нужно быть тем кто знает все как было и видеть, слышать все самому. История это фэнтези которая со временем все чуднее и чуднее и не все понимают что ее пишут не так как она была.

Valin
15.03.2012, 23:23
Какой ф топку золотовалютный резерв, Никсон красава в 71 году всем показал куда его надо засунуть, превратив всю экономику в пузырь

grumman
16.03.2012, 09:17
http://www.youtube.com/watch?v=McZq52M8XVg&feature=related

Etlau
16.03.2012, 10:16
#НТВлжет

Удалил у себя этот канал еще после истории с "Голосом" в декабре.

Жаль, что подобному вранью верят. Хотя что еще остается людям, у которых нет доступа к альтернативным источникам информации или нет желания получать эту информацию.

TRoopEr
16.03.2012, 12:57
#НТВлжет

Удалил у себя этот канал еще после истории с "Голосом" в декабре.

Жаль, что подобному вранью верят. Хотя что еще остается людям, у которых нет доступа к альтернативным источникам информации или нет желания получать эту информацию.

а кто тот человек который решает где информация ложь , а где нет?
Почему в альтернативных источниках информации не может быть лжи?

X-root
16.03.2012, 13:09
Лож и правда в любом источнике информации, просто получатель этой информации решает, что ему больше превликательно. Чтобы более мение разобраться нужно слушать все точки зрения и смотреть кто начто давит в изложении мнения. Все оперируют одними и темиже фактами, просто преподносят их в разном свете.
Чем больше источников информации и чем меньше привязаннасть к какой то идеалогии, тем больше шансов сделать более мение правильный вывод. Главное самому не запутаться в процессе.

П.С.: НТВ действительно слишком утрирует многие факты и частенько выворачивает всё наизнанку, но тем немение предостовляет много информации, так что если правильно смотреть, то можно и подчеркнуть много полезного (хотябы события).

ov3rb
16.03.2012, 13:50
Да-да, все лгут.
Даже оплот и цитадель демократии, надежда хомячков: http://news.mail.ru/politics/8364103/ врут, что вливают так мало.

Etlau
16.03.2012, 15:22
тем немение предостовляет много информации, так что если правильно смотреть, то можно и подчеркнуть много полезного (хотябы события).
А часто и врет в событиях, так что смотреть нужно очень аккуратно.
http://www.ridus.ru/news/25940/

И слава богу, что вливают. Если бы не вливали - не было бы "Голоса". А лично мне "Голос" весьма помог увидеть весь беспредел на выборах.
Час назад говорил с одним из секретарей УИК, говорит, что 12-15% вбросили на их участке. Результат итоговый 65% за Путина.

P.S. Вот еще один звоночек для НТВ.
http://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe-soobschenie-dlya-pressyi/


К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.
Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике.
В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем.

Etlau
19.03.2012, 12:16
Людям промывают голову внешними врагами, оранжевой угрозой, Госдепом, а дела говорят сами за себя.

Сердюков: создание перевалочной базы НАТО в Ульяновске выгодно для России
http://warsonline.info/geostrategiya/serdi...lya-rossii.html (http://warsonline.info/geostrategiya/serdiukov-sozdanie-perevalochnoy-bazi-nato-v-ulyanovske-vigodno-dlya-rossii.html)

И еще:


Барак Обама и Владимир Путин отметили также, что в ходе избирательных кампаний в обеих странах они сделали много критических заявлений в адрес друг друга, но это было сделано в пылу предвыборной борьбы и не должно оказать влияния на развитие российско-американского взаимодействия,

Reins
19.03.2012, 13:18
http://modern-warfare.livejournal.com/1115895.html
интересующимся реальным положением дел, а не ведрами говна с экранов тв, понравится. История о том, как мы будем добиваться модернизации войск.

Sleer
19.03.2012, 16:27
http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o&feature=related



А это старое но по телеку не показывали))


http://www.youtube.com/watch?v=f5SR46uLmFM&feature=related



Вот еще очень интересно рассказывается, с другой стороны.


http://www.youtube.com/watch?v=RXNbPSdpz50&feature=related



Ну и заключительно))) Кстате порадовало то что уже к этой дате у политологов нет сомнения кто будет президентом в России)))))


http://www.youtube.com/watch?v=N4Xgt-nrrJg&feature=related

Коментарий убил)))
2019 мы все ездим на дачу на мазератти, вытираем баксами жопу, из крана течет пиво, все бабы дают просто так, болезней больше нет, везде бегают ванильки с большими сиськами и сосут бесплатно. Предсказания Доминика Сэндбрука часть вторая!

itrial
19.03.2012, 16:43
:shock: внезапно

SoL
24.03.2012, 22:46
Вроде как у британии и франции есть ядерное оружие, поэтому как то все шоколадно описано, так британцы и профукали свои гаремы не пульнув ни разу из ядрен батона.

imp_13
25.03.2012, 17:41
http://www.stopp-acta.info/images/logo_acta_mid_en.png

Защити свою Свободу:
Останови надвигающуюся диктатуру ACTA!

Что есть ACTA?

ACTA (англ. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement) (рус. Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией) - вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое всемирное наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете и на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях. Это соглашение обсуждается правительствами стран мира. Если оно будет принято, то будет создано международное объединение, направленное против нарушений авторских прав и представляющее собой сложную иерархическую систему контроля за соблюдением авторского права в странах мира. Предложенный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также очевидно введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя разглашение конфиденциальной информации, связанной с деятельностью пользователя.

Таможенный контроль
Соглашение уполномочит работников таможни в аэропортах и на государственных границах проводить обыски ноутбуков, МP3-плееров и сотовых телефонов на предмет незаконно скачанных или скопированных фильмов и музыки. В случае их обнаружения носитель может быть конфискован или уничтожен, а его владелец будет обязан выплатить штраф.
В настоящее время такие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль. В случае если вы откажетесь — вам могут отказать во въезде под любым предлогом.

Интернет-провайдеры
В случае нарушения авторских прав, интернет-провайдеры будут обязаны раскрывать всю необходимую информацию даже без предъявления ордера. Таким образом, звукозаписывающим компаниям станет проще преследовать "незаконных" распространителей музыки в Интернете, а правительствам — закрыть некоммерческие BitTorrent сайты, то есть практически ВСЕ ТРЕКЕРЫ!

Усиление власти
ACTA создаст собственную правительственную организацию вне уже существующих международных институтов, таких как Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Организация Объединённых Наций!

Скрытность переговоров
Переговоры о подписании ACTA проводятся в секрете и не являются частью деятельности той или иной международной организации. Европейская комиссия, министерство внешних дел и торговли Австралии и другие государственные органы признали свое участие в переговорах о подписании АСТА, однако отказались от обнародования их промежуточных результатов и обсуждения возможных условий договора. К счастью, черновик договора утёк и был обнародован на Wikileaks.

Подписанты
5 октября 2011
США, Австралия, Канада, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея подписали ACTA. Страны Европейского Союза, Мексика и Швейцария, которые также участвовали в обсуждениях ACTA, хотя и не подписали соглашение на официальной церемонии в Японии, однако «подтвердили свою неизменную твердую поддержку и готовность подписать договор как можно скорее».

26 января 2012
ACTA уже действует в США и ряде стран Юго-Восточной Азии, являющихся тесными союзниками США, но до недавнего времени оставалась надежда, что Евросоюз к данному договору не присоединится. В связи с подписанием ACTA в Варшаве состоялась массовая манифестация протеста. АСТА подписан всеми странами Евросоюза за исключением Кипра, Эстонии, Словакии, Германии и Нидерландов.

Перспективы принятия Европейским парламентом
Торговое соглашение ACTA должно получить одобрение Европейского парламента, прежде чем оно может быть принято в ЕС. Обсуждение ACTA международным комитетом парламента должно состоятся 29 февраля 2012. Окончательное голосование на пленарном заседании намечено на июнь 2012. Парламент может проголосовать только ЗА или ПРОТИВ утверждения текста, он не может вносить изменения.
Общественный семинар по ACTA состоится в Брюсселе 1 марта.


Мировые протесты

Докладчик Европарламента по ACTA подал в отставку
Докладчик Европейского парламента по ACTA Кадер Ариф, подал в отставку со своего поста 26 января 2011 и осудил договор "самым решительным образом" реализуя свое намерение "послать четкий сигнал и предупредить общественное мнение об этой неприемлемой ситуации" и отказываясь "принимать участие в этом маскараде ".

Публичные демонстрации в Польше
Польские сайты социальных сетей Demotywatory.pl, JoeMonster.org, Kwejk.pl, AntyWeb.pl и Wykop.pl объявили, что они устраивают акции протеста, похожие на Протесты против SOPA и PIPA (18 января 2012) против намерения Польши подписать ACTA. 26 января 2012 года, после подписания Польшей ACTA, ряд веб-сайтов польского правительства (в том числе сайты президента, сэйма, министерства культуры, канцелярии премьер-министра) были недоступны в результате направленных на них DDOS-атак. 24 января более тысячи человек протестовали перед Европейским бюро парламента в Варшаве; 25 января, по крайней мере 15000 демонстрантов выражали протест в Кракове, 5000 в Вроцлаве, и в других городах страны. Опрос, проведенный 27 января по Millward Brown SMG / KRC показал, что 64% поляков против подписания соглашения, 60% считали, что договор не сможет достичь своей главной цели, а 50% считали, что он влечет уменьшение основных гражданских свобод. 27 января, протестующих по всей стране насчитывалось десятки тысяч.

Польский парламент
26 января 2012 года группа польских политиков выразила неодобрение договора, надев маски Гая Фокса во время парламентских разбирательств. Изображения этого события быстро распространились в интернете. Польская оппозиция правой партии «Право и справедливость» впоследствии призывала к референдуму по ACTA. 3 февраля 2012 Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о приостановке процесса ратификации антипиратского закона, который вызвал массовые протесты интернет-пользователей страны. По словам премьера, закон все еще может вступить в силу, однако это должно произойти только после общественной дискуссии, в которой должны принять участие как правообладатели, так и обычные пользователи интернета.

Словения
Елена Дрновшек-Зорко, словенский посол в Японии, выступила с заявлением 31 января 2011 и выразила глубокое раскаяние за то, что подписала соглашение. "Я подписала ACTA из гражданской беспечности, потому что я не уделила достаточного внимания. Проще говоря, я не ясно понимала, что мне было поручено подписать соглашение, которое, по моим собственным гражданским убеждениям, ограничивает и сдерживает свободу участия в самой крупной и значительной сети в человеческой истории, и, следовательно, ограничивает в частности Будущее наших детей ", - сказала она. Словенская группа Anonymous объявила себя оппозицией против подписания договора.

Всемирная демонстрация солидарности против ACTA 11 февраля 2012
Организация "Access", выступающая против принятия законопроекта АСТА, организовала всемирный день протеста 11 февраля 2012, чтобы показать Европейскому парламенту необходимость отказа от ратификации ACTA. 11 февраля 2012 протесты прошли более чем в 200 европейских городах и странах.
__________________________________________________ __________________________________________________
Источник: wikipedia.org
__________________________________________________ __________________________________________________


http://cs1.lostpic.net/images/6187c604c28e16c1734a085a4bbb0b71.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=n8Bigyn086E

X-root
26.03.2012, 04:15
Да давно пора уже вводить это, может контен станет более доступным. Интернет слишком свободен и это чаще всегда плохо чем хорошё, что с точки зрения приступности, что с точки зрения контента.

FLyoRT
26.03.2012, 08:12
Да давно пора уже вводить это, может контен станет более доступным. Интернет слишком свободен и это чаще всегда плохо чем хорошё, что с точки зрения приступности, что с точки зрения контента.

Конечно станет, но за бабки, причем не малые, а качество контента будет такое же как и сейчас... )) фильм онлайн уже не посмотришь, музыку на халяву не скачаешь...
ты насчет какой преступности, видео-, аудио- пиратская продукция? так если честно, мне от этого не холодно, не жарко)) хотя конечно понимаю, что это не есть хорошо )))
но вот если честно, я не готов доказывать сингапурским таможенникам, что порнуха на моем ноуте, это мои домашние записи, а не компании фалосиськопродакшн и что музыкальный файл на моем телефоне, это песня в моем исполнении в стельку пьяным, а не джастин тимберлейк....

X-root
26.03.2012, 08:43
Нет речь не только о ператстве, но и о более серъёзных преступлениях, на данный момент у правохранительных органов почти нет возможности контролировать деятельность пользователей в сети, а это пораждает множество безнаказанный махинаций. Так гляди, может даже спам победят или покрайней мере смогут его контролировать, чтобы только валидные и легальные предложения.
Если интернет станет безопасным то провайдеры смогут давать гарантию, что в случае соблюдения простых инструкций тебе ничего не грозит в нете, тем самым сеть станет ещё доступней.
Вот спрашивается, а нужен ли нам интернет в том виде который он есть сейчас?
Так же стоит вопрос, что мы преобретаем теряя свободу, мне кажется не стоит преслушиваться к протестному мнению так однозначно.

Sleer
26.03.2012, 10:40
Нет речь не только о ператстве, но и о более серъёзных преступлениях, на данный момент у правохранительных органов почти нет возможности контролировать деятельность пользователей в сети, а это пораждает множество безнаказанный махинаций. Так гляди, может даже спам победят или покрайней мере смогут его контролировать, чтобы только валидные и легальные предложения.
Если интернет станет безопасным то провайдеры смогут давать гарантию, что в случае соблюдения простых инструкций тебе ничего не грозит в нете, тем самым сеть станет ещё доступней.
Вот спрашивается, а нужен ли нам интернет в том виде который он есть сейчас?
Так же стоит вопрос, что мы преобретаем теряя свободу, мне кажется не стоит преслушиваться к протестному мнению так однозначно.

Мазахист

Xa6aXa6a
26.03.2012, 11:13
Так гляди, может даже спам победят или покрайней мере смогут его контролировать, чтобы только валидные и легальные предложения.
Если интернет станет безопасным то провайдеры смогут давать гарантию, что в случае соблюдения простых инструкций тебе ничего не грозит в нете, тем самым сеть станет ещё доступней.
Как тебе сказать... мне не лень ежедневно тереть десяток писем от спамеров и не лень раз в год продлять антивирь.
А вот тот факт, что каждый мудак в погонах, будь то пограничник или типичный мент, сможет абсолютно безнаказанно вымогать у меня денежку под предлогом "мы заберем ваш ноут/комп/сервер и даже телефон на проверку (и по любому что-нить там найдем, мы ж в России), а вы поебитесь как хотите... но потом сможете выкупить изъятое обратно по сходной цене". В некоторых случаях это и сейчас происходит, но именно в некоторых случаях, а не везде безнаказанно и постоянно.
Для того, что бы человек начал воровать или пользоваться служебным полномочием для воровства надо, чтобы имели место всего 3 условия:
1. Человек должен нуждаться в деньгах (При з.п. сотрудников правоохранительных органов, они нуждаются в деньгах постоянно)
2. Человек должен быть способен морально оправдать свой поступок. (При принятии закона мент будет услугу человеку оказывать, помогать ему за взятку избежать законных проблем). Примерно как ДПС сейчас, сделали ебнутые правила движения, расставили через хуй знаки на дорогах и стригут деньги с автовладельцев, помогая им уходить от положенного по ебнутому закону наказания. А тот факт, что 100% по правилам ты ехать просто не сможешь - это ни кого не беспокоит.
3. Человек должен быть уверен, что наказания не последует или последует но не скоро. (Здесь у наших товарищей в погонах тоже всё норм, берут все и везде, а сажают только совсем совесть потерявших).
Отсюда простой вывод, что при принятии закона в нашей стране вымогать деньги будут не только у автовладельцев, но и у любого прохожего.


Вот спрашивается, а нужен ли нам интернет в том виде который он есть сейчас?
Если не нужен - возьми и отключи. Или у самого не хватает силы воли и ты ждешь, чтоб отключил кто-то сторонний ?)

Так же стоит вопрос, что мы преобретаем теряя свободу, мне кажется не стоит преслушиваться к протестному мнению так однозначно.
Тюрьма - потерял "свободу", зато тебя будут кормить 3 раза в день, а еще у тебя будет возможность подумать о вечном, о боге и т.д. Так почему ты еще не там ???

Reins
26.03.2012, 11:38
Да давно пора уже вводить это, может контен станет более доступным. Интернет слишком свободен и это чаще всегда плохо чем хорошё, что с точки зрения приступности, что с точки зрения контента.

нет никаких оснований в пользу того, что сократив или победив пиратство, контент станет доступнее и уж тем более качественнее. А причина простая - присутствие пиратов заставляет вести какую-то борьбу за клиента и в цене на контент есть фактор снижения из-за давления пиратов на рынок. А вот убрав это уже никто не помешает им крутить любую цену за свой товар - монополия это очень прикольная вещь и выгодна она лишь одной стороне, так что развейте свои розовые сны и возвращайтесь в реальность.
я уже не говорю о том, во что такой закон может перерасти в наших пенатах...

ArcG
26.03.2012, 12:34
Вот спрашивается, а нужен ли нам интернет в том виде который он есть сейчас?
Так же стоит вопрос, что мы преобретаем теряя свободу, мне кажется не стоит преслушиваться к протестному мнению так однозначно.
Я уже где то рассуждал, на тему возможного повышения уровня доступности контента и вектора развития информационной сети в данном случае ... то ли в этом топе .. толи в другом...
Но сейчас приходит в голову мысль, что таки рановато еще. лет 5 бы. хоть может даже 3 ... Но это всё не то. личные мышли.

А теперь к делу.
у меня есть Контр-вопрос, так сказать.
А нужно ли нам копирайтное право, в том виде в котором оно есть сейчас ?

И второй вопрос, а что мы действительно приобретаем, Рут. ? ))

Например жители "коммунизма", несомненно имели значительно меньшее число свобод и были при этом значительно счастливее сегодняшнего росьянина. Но в конечном итоге таки решили, что свободы то поважнее будут. )) И в 90х было море всяческих свобод.

Дело в том, что свобода это понятие абстрактное и резиновое.
Если скажем рабы, никогда (от рождения) не видели свободного человек, а всеми их действиями управляет громкоговоритель на стене, то 99% этих славных людей даже не подумают о смене образа жизни ))

То же самое и с "авторским правом". Люди привыкли к архаичному, единственному его виду существования. Естественно, что они его защищают, ведь именно в таком виде оно кормит их десятки лет. А изменения это риск. Им страшно потерять то, что они имеют. Поэтому все носители данного права судорожно за него цепляются.

И как я уже писал, гдето там. Лично я единственно разумное будущее вижу за платными медийными библиотеками, аггрегаторами контента так сказать. У меня не хватает фантазии на что-то более изящное.

ov3rb
26.03.2012, 15:26
Например жители "коммунизма", несомненно имели значительно меньшее число свобод и были при этом значительно счастливее сегодняшнего росьянина. Но в конечном итоге таки решили, что свободы то поважнее будут. )) И в 90х было море всяческих свобод.


Ну ты прежде чем такое публично писать - погляди результаты всесоюзного референдума. Там как бы явно видно, чего желали жители.

ArcG
26.03.2012, 21:18
Ну ты прежде чем такое публично писать - погляди результаты всесоюзного референдума. Там как бы явно видно, чего желали жители.
Посмотрел результаты референдума 1991года. Результаты таковы: 77,85% населения за сохранение ссср.

А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Какое отношение желание населения ссср сохранить ссср, имеет к желанию кучи свобод (а также еще к огромной куче других всяких разных желаний) ?
Правильный ответ:
Совершенно никакого.

Если ты по каким то причинам не понимаешь, что автор имел в виду, то нужно спросить об этом автора.
А не делать нелепые замечания, совершенно не относящиеся к теме разговора. Да к тому же по отношению к абсолютно абстрактным примерам.

X-root
26.03.2012, 22:04
Да при в ведении ограничений и в итоге его жёсткого мониторинга будет очень неудобно и будет принято множество несправедливых решений и приговоров, но (к сожалению) как мы хорошё знаем, без этого процесса не возможно развитие "действующей" правовой системы. Все правила написаны на крови, а чтобы их написать на пользование сетью нужны жертвы. Я конечно понимаю, что мы не хотим, что бы это было наше поколение, но я надеюсь, что мы увидем божеский вид этих правил в действии. Это всё всёравно не избежно, так лучше раньше чем позже (моё мнение).

ov3rb
27.03.2012, 12:26
О как.
Ну я прочитал ровно то, что ты написал, я не экстрасенс, в голову к тебе не лезу, нет.
Если окружающие, по твоему мнению, тебя не понимают - внимательнее смотри, что ты пишешь.

Написал херню - тебе на это указали, а теперь пытаешься юлить.

Противоречий не видишь?
>>Например жители "коммунизма", несомненно имели значительно меньшее число свобод и были при этом значительно счастливее сегодняшнего росьянина. Но в конечном итоге таки решили, что свободы то поважнее будут. )) И в 90х было море всяческих свобод.

и

>>Какое отношение желание населения ссср сохранить ссср, имеет к желанию кучи свобод (а также еще к огромной куче других всяких разных желаний) ?
Правильный ответ:
Совершенно никакого.

По первой цитате, ровно из твоих слов получается, что "жители "коммунизма" РЕШИЛИ что свободы будут поважнее" - как они это решили? Каким образом и где происходило данное волеизъявление граждан СССР?
По второй: от решений ты скатился на желания, но ок: речь тогда шла ровно про изменение политического строя и увеличение числа свобод, исходя из этого. Ну и можешь поспрошать у тех же знатоков - какое отношение имеет референдум, на котором граждане страны высказываются за сохранение старого или за образование нового, к желанию сохранить то что есть и желанию что бы стало по-новому?
Правильный ответ подскажут знатоки.

SoL
27.03.2012, 13:12
Да уж с референдумом повезло а военные с кгбистами просрали и не ввели военное положение расстреляв всех кто не вошол в 77,85% населения за сохранение ссср.
А вот с инетом, все просто это частная жизнь, а то после инета примут закон по которому будут мозги сканировать, на предмет незаконного использования контента. И подтирать вместе с тем как мудохали в обезъяннике и отправляли в санаторий на недельку что бы не помер.
В общем свобода одних не должна мешать свободе других. А с этим законом свобода одних скачивать и получать информацию будет урезана в угоды свободе других наживать бабос и компостировать всем мозг.

Tomik
27.03.2012, 14:08
Рут эпический бред пишешь, никого не волнует твое удобство, только бабос который они и так гребут лопатами.

ArcG
27.03.2012, 14:14
О как.
Ну я прочитал ровно то, что ты написал, я не экстрасенс, в голову к тебе не лезу, нет.
Если окружающие, по твоему мнению, тебя не понимают - внимательнее смотри, что ты пишешь.

Написал херню - тебе на это указали, а теперь пытаешься юлить.

Противоречий не видишь?
>>Например жители "коммунизма", несомненно имели значительно меньшее число свобод и были при этом значительно счастливее сегодняшнего росьянина. Но в конечном итоге таки решили, что свободы то поважнее будут. )) И в 90х было море всяческих свобод.

и

>>Какое отношение желание населения ссср сохранить ссср, имеет к желанию кучи свобод (а также еще к огромной куче других всяких разных желаний) ?
Правильный ответ:
Совершенно никакого.

По первой цитате, ровно из твоих слов получается, что "жители "коммунизма" РЕШИЛИ что свободы будут поважнее" - как они это решили? Каким образом и где происходило данное волеизъявление граждан СССР?
По второй: от решений ты скатился на желания, но ок: речь тогда шла ровно про изменение политического строя и увеличение числа свобод, исходя из этого. Ну и можешь поспрошать у тех же знатоков - какое отношение имеет референдум, на котором граждане страны высказываются за сохранение старого или за образование нового, к желанию сохранить то что есть и желанию что бы стало по-новому?
Правильный ответ подскажут знатоки.

Ну мне не лень объяснить значение написанного мной, если ты абсолютно не в состоянии этого понять или не желаешь этого делать (а ведь я не зря предлогал спросить, ты не стал... действительно а зачем ? Лучше написать что я облажался и попытаться рассказать мне, что я дурак.
Ну да ладно.

Читаем:
Пример про щастливых коммунистов и свободных граждан сегодняшней страны, призван проиллюстрировать эфемерность понятия "свободы". Как и стоящий рядом абстрактный пример про рабов.
Это так сложно ? На мой взгляд, это очевидно.
Повторю еще раз, в другом оформлении:
Пример про "жителей коммунизма" это абстрактный пример, не имеющий отношения к реальности, приведён мною для контраста и повышения уровня остроты восприятия сказанного.


Если не понятно. Ну даже не знаю ... очень жаль. Досвидания. Больше не пишите ничего мне по этому поводу.


И уж коли тебе хочеться подоёбываться к словам:
- Твоя цитата.
"Ну ты прежде чем такое публично писать - погляди результаты всесоюзного референдума. Там как бы явно видно, чего желали жители."
- и вторая.

"По второй: от решений ты скатился на желания, но ок"
Это к вопросу о том кто начал о "желаниях".
И том что неплохо бы помнить содержание хотя бы своих постов.

Специально для тебя перефразирую обе цитты, что бы ты уже закончил своё буквоёбство:


А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос:
Какое отношение желание* населения ссср сохранить ссср, имеет к решению получить кучи свобод (а также еще к огромной куче других всяких разных желаний и решений) ?
Правильный ответ:
Совершенно никакого.
Как ты можешь увидить внимательно прочитав эту цитату, теперь там фигурируюит и твои желания и мои решения. Теперь оно удовлетворяет всем твоим запросам.

А вот первая цитата с которой всё началось:

Например жители "коммунизма", несомненно имели значительно меньшее число свобод и были при этом значительно счастливее сегодняшнего росьянина. Но в конечном итоге таки "решили", что свободы то поважнее будут. )) И в 90х было море всяческих свобод.
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Слово решили, обрати внимание, взято в кавычки, которые предают этому слову тонкий иронический смысл.

За сим всё

X-root
27.03.2012, 21:47
Рут эпический бред пишешь, никого не волнует твое удобство, только бабос который они и так гребут лопатами.

Ну скажем так, когда поставили продукцию на массовое производство, то сразу начали загрибать деньги это верно, но появляются люди которые стали критично осуждать загрязнения окружающей среды, огромную смертность и травмотичность на производстве.
Одни двигают капитал, а другие борятся за права, всё вместе это называется прогресс и одно без другого не возможно. Таже штука произойдёт и с сетью, хотим мы этого или нет.
Всегда люди хотят добится максимальной выгоды и есть те кто хочет добиться максимальных прав челове (так же делая на этом большие деньги). От баланса этого соотношения зависит скорость процесса и качества продукта.

Tomik
27.03.2012, 21:58
Ничего Рут тут не улучшиться на мой взгляд, это как у нас сейчас закупили эти фоторадары на дорогах, вроде кричат что "Да это же безопасность повышает" а по факту тупо стрегут бабло и о безопасности никто не думает и она не повышается, а наоборот даже понизилась.

X-root
28.03.2012, 03:12
Судить можно будет об этом через несколько лет, что там окупается, а что нет. Конечно они могли пойти по пути Соединённых королевств которые ставили фото элементы на дорогах фиксирующие скорость очень просто и понятно для докозательства нарушений.
Идёт разметка на дороге в виде линейки и при проезде машины с подозрением на привышение делается несколько снимков с определённой частотой, по которым и определяется скорость транспортного средства.
Самое гениальное вэтой системе то, что при перемещении камеры полоски на дороге остаются тем самым заставляя машинально сбрасывать скорость.

Наше (Латвийское) же министерство заключило договор с часной фирмой, у которой бузнес план - навариться, не поскупившись на обещания что это для порядка. Ну они были бы не политиками если напрямую заявили, что нужно деньжат заработать. Вот пройдёт волна недовольных и начнутся какиенибудь изменения и предложения, как худший вариант списание этих агригатов, но это выгодно только фирме.

imp_13
28.03.2012, 11:11
ну как бЭ речь идет просто о тотальном контроле "всего"(т.к. интернет в развитых странах затрагивает огромный % разных сфер+информации) если задуматься...это не только покушение на свободу и отмазки по-поводу наведения порядка( угу наведем порядок, приняв закон без голосований\и т.п. и т.д. на основании собственной выгоды и эфимерного порядка, это демократия)). Дальше что? вживят чипы в мозг, так как чипы в документах уже на подходе...это как закон о терроризме в америке после 11 привел к контролю за личным пространством простых граждан. Никто не говорит, что интернет в том виде в котором он сейчас есть это гуд, но анализируя как и кто с этим начинает бороться все становится ясно к чему это все ведет........

П.С. ну а по-поводу какого то пиратского контента я Скажу так, читая отзывы по этому закону в интернете наткнулся на высказывание и оно мне очень понравилось)) :
- Раньше в старину певцы, актеры, циркачи устраивали для народа представление на площадях, если народу нравилось те кидали денежки в шляпку, а нет закидывали тухлыми помидорами....дальше можно додумать самому=)

Reins
29.03.2012, 22:09
good news everyone - страну опять наебали
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1576776/sud_ne_prinyal_kameru_putina
но ведь умные люди изначально не верили в то, что эти записи будут приниматься в суде, не так ли?

Ronin
30.03.2012, 12:48
http://cs9562.userapi.com/u5127658/-7/x_f4e2bdb8.jpg

Ronin
30.03.2012, 13:02
http://www.youtube.com/watch?v=X3Uv_ikn94A

Reins
30.03.2012, 19:15
Ронин, откуда такая классная картинка с лисой и котом? мой поисковик картинок не нашел таких больше, неужели сам нарисовал?)

Речь Ахмади. слышал, очень правильные вещи говорит, жаль что никто не хочет слушать...

imp_13
30.03.2012, 21:18
Ронин, откуда такая классная картинка с лисой и котом? мой поисковик картинок не нашел таких больше, неужели сам нарисовал?)

http://images.google.com/search?tbs=sbi:AMhZZiuTbsqo5nq4Ts26jz2A19h5IzW-zT4u9bfc3KlWnop1O08C_1bDpYfos6fHovzHkN2LqYpnZ5Al4m fqz390bwDyDVte5fTIhRVoPT0tSHo5JJVTVM6CKavvCuCWx-KdCkYQ7UX7KK8Q4wht414NRLcbWopFOixlzD-H7pgtZhKSl7Z5C4cOiSiLxecF3zo4cNlgqxlO2AKClFOBRjysu PRU9l6x9-V9oE69EUvpTEfAZ2hEfBVMbJJMIYuZWhroD1ibnilFVdWFGvRg 6LbDp77l_1nYGflzM5Tj5WmqS1q6fGQUDQC2E5ko4_11pirJMr 2ROCMbVtGxiUyTZOJftefWEvlwnuiIN8Mw_1f30wi9zIIhR7bj OAODX6mLkqVL_1thJ9ctGv6Gef8EJ7PGwBcdSGH6W1PcqbeLiT syyWAO-Jr0K_1gSRbiKGazWgA4gAhR10hyjQUbhtyqr6_1gpqB023Jk2L qv4jeLN8t-o42AkIu-pqfmTk4SAgiKgEUSgrUnarMzNCfFEfTjKxYyTxXqIUzeSzQhf3 QORccuZF3s2zhiMuhC6lpRUFOUt1FktJlQnLFW4_1FglHrp1kN WqPb_1zPSzbZQL2m3fvJxnNjIjEk9YP1Xwm8mH8uH3nd6VvIUJ qA_1g50NLJg2KqF4UCA1RciOgN-zbrFyt4NtYQ3EUc2m5qX82h_1q6_14K7GpfgPaaekCbGstvYW2 tc-7fI9KZcE6LXjEHlxxy03XQKNeh8VAVPCbn-gBAm-rTj1Zpd2eoY3ZzjKIv_1D90k4KIXEyIWlmXSvXI1vJKznaFaLl 4sUuzN3d9EaYUQGXEEICu2fCzjmo8GA4GVV8Ymrz5nTExn3XUM eXUhcX4etilyIuhVN939DuNL12yQF6vPWpvYkwUP94zKieasWN ZXt3BVgKn69qOwAW1t3ZFRd-XmTNHxqlWHXWnYYrdQTPyZkASZip_16PGNzBYHAy2ws26joRgS BEjdB4KsXcXOdjVeRXJ1ma5QE5ffG45eNMEB5l_1sncIt4R4Ee uqtEzBpZ6fHe3OE3mfFcwM0f9soByjbrv0bVF8L4cu45E5t5qE S9mv08SPMrjvJga1zJnInPbvVYKnbjHFpy63e3wYMKLbLsL8-XXIeyDCdPT_1TckJe6RytzzcjVz4OixTW7GFIIpVXA3Kqg7dlA 2YUr-jCrhRv0g9NdpBI8N_1sOviE85nMrwqtzjVnLd0zHr6HmeIWn-zIwfvu09hhxU0RiWMP1AdFkT9ihGwBu1hMI0IgeTAkeQxcIIuZ P8J-oXlYGmZpq8PX8JnhIAOL8ZUFdkx5mSpZyqIIr-zGhNlKQaFbIM&sourceid=opera&client=opera

Reins
30.03.2012, 23:22
http://images.google.com/search?tbs=sbi:AMhZZiuTbsqo5nq4Ts26jz2A19h5IzW-zT4u9bfc3KlWnop1O08C_1bDpYfos6fHovzHkN2LqYpnZ5Al4m fqz390bwDyDVte5fTIhRVoPT0tSHo5JJVTVM6CKavvCuCWx-KdCkYQ7UX7KK8Q4wht414NRLcbWopFOixlzD-H7pgtZhKSl7Z5C4cOiSiLxecF3zo4cNlgqxlO2AKClFOBRjysu PRU9l6x9-V9oE69EUvpTEfAZ2hEfBVMbJJMIYuZWhroD1ibnilFVdWFGvRg 6LbDp77l_1nYGflzM5Tj5WmqS1q6fGQUDQC2E5ko4_11pirJMr 2ROCMbVtGxiUyTZOJftefWEvlwnuiIN8Mw_1f30wi9zIIhR7bj OAODX6mLkqVL_1thJ9ctGv6Gef8EJ7PGwBcdSGH6W1PcqbeLiT syyWAO-Jr0K_1gSRbiKGazWgA4gAhR10hyjQUbhtyqr6_1gpqB023Jk2L qv4jeLN8t-o42AkIu-pqfmTk4SAgiKgEUSgrUnarMzNCfFEfTjKxYyTxXqIUzeSzQhf3 QORccuZF3s2zhiMuhC6lpRUFOUt1FktJlQnLFW4_1FglHrp1kN WqPb_1zPSzbZQL2m3fvJxnNjIjEk9YP1Xwm8mH8uH3nd6VvIUJ qA_1g50NLJg2KqF4UCA1RciOgN-zbrFyt4NtYQ3EUc2m5qX82h_1q6_14K7GpfgPaaekCbGstvYW2 tc-7fI9KZcE6LXjEHlxxy03XQKNeh8VAVPCbn-gBAm-rTj1Zpd2eoY3ZzjKIv_1D90k4KIXEyIWlmXSvXI1vJKznaFaLl 4sUuzN3d9EaYUQGXEEICu2fCzjmo8GA4GVV8Ymrz5nTExn3XUM eXUhcX4etilyIuhVN939DuNL12yQF6vPWpvYkwUP94zKieasWN ZXt3BVgKn69qOwAW1t3ZFRd-XmTNHxqlWHXWnYYrdQTPyZkASZip_16PGNzBYHAy2ws26joRgS BEjdB4KsXcXOdjVeRXJ1ma5QE5ffG45eNMEB5l_1sncIt4R4Ee uqtEzBpZ6fHe3OE3mfFcwM0f9soByjbrv0bVF8L4cu45E5t5qE S9mv08SPMrjvJga1zJnInPbvVYKnbjHFpy63e3wYMKLbLsL8-XXIeyDCdPT_1TckJe6RytzzcjVz4OixTW7GFIIpVXA3Kqg7dlA 2YUr-jCrhRv0g9NdpBI8N_1sOviE85nMrwqtzjVnLd0zHr6HmeIWn-zIwfvu09hhxU0RiWMP1AdFkT9ihGwBu1hMI0IgeTAkeQxcIIuZ P8J-oXlYGmZpq8PX8JnhIAOL8ZUFdkx5mSpZyqIIr-zGhNlKQaFbIM&sourceid=opera&client=opera

пошел выбрасывать свой плагин для поиска картинок...:shy:

SoL
31.03.2012, 01:15
Речь Ахмади. слышал, очень правильные вещи говорит, жаль что никто не хочет слушать...
Все речи хороши только пока, народ от перенаселения не вываливается за границу пересыпавшись через забор, когда есть что поесть и где поспать.

ArcG
31.03.2012, 19:27
Речь Ахмади. слышал, очень правильные вещи говорит, жаль что никто не хочет слушать...

Он рассуждает об общечеловеских ценностях и стремлениях.
Только вот ценности и стремления любого существующего на данный момент на этой планете государства (и его правительства) очень сильно от них отличаются. И его Иран отнюдь не исключение. =)

Reins
2.04.2012, 16:12
http://www.ng.ru/nvo/2012-04-02/1_gvardia.html
http://www.ng.ru/politics/2012-04-02/1_polirtreform.html
выборы миновали - понеслась.
прошу заметить новости не от 1го апреля, хотя я когда их читал очень на это рассчитывал.

Fiden
3.04.2012, 06:13
чисто стало интересно.
80 из 100 моих знакомых отдали голоса лысенькому путину.

«Панятна эта самае, что сепаратиста заключають пакт с Федерация торговли. Сабратья Сенатора, дорогие делегата, когда бальшая кирдык угрожаеть Республика моя предлагать немедленно наделять чрезвычайные полномочия для верховный канцлера».
— Выступление представителя Джар-Джара Бинкса перед Сенатом(источник)

Приветствия и выкрики имени канцлера продолжались не менее минуты, заглушая редкие голоса протеста. К тому времени, когда Палпатин поднял руку, призывая к тишине, благодаря ничего не подозревающему гунгану почти весь Сенат был на его стороне. Оставшиеся в меньшинстве — те, кто тихо говорил об угрозе демократии, — уже ничего не решали.

«С большим сожалением я принимаю ваше решение. Я люблю демократию. Я люблю Республику. От власти, которую вы мне даёте, я откажусь, когда кризис минует. И качестве первого шага этой новой власти я объявляю о создании Великой армии Республики, чтобы противостоять усилившейся угрозе со стороны сепаратистов».
— Палпатин, принимая чрезвычайные полномочия

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD#. D0.9F.D0.B0.D0.BB.D0.BF.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.BD_.D 0.B2_.D0.A1.D0.B5.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B5

История стара как мир, под страхом потерять иллюзию стабильности люди готовы отдать свой голос за надежного, такого знакомого и родного правителя, не видя сути. А суть власть меняет всех. убили дракона, сместили дракона, стань новым драконом. И будет воспет новый дракон, хитрый, безжалостный, но может справедливый )))). Свобода тяжела, рабство лечге ))) 12 лет Новому дракону, полон сил еще.

В мире найдена золотая середина, надо почаще их менять, чтобы пелена власти не могла окончательно застилить глаза. Ведь когда она искажает взгляд правителя, ему кажется, что только он единственный может уберечь все это, ведь все вокруг него недостойны, выход один для него оставаться у власти любой ценой.


Самое интересное, что еслибы Медведа оставили на второй срок, то это было бы честнее ))) Но не смог... А жаль.

Fiden
3.04.2012, 06:34
http://www.ng.ru/nvo/2012-04-02/1_gvardia.html

http://www.ng.ru/politics/2012-04-02/1_polirtreform.html
выборы миновали - понеслась.
прошу заметить новости не от 1го апреля, хотя я когда их читал очень на это рассчитывал.

гдеже 400 тыщ амазонок набрать , этож какой шатер нужен. Придется у Коровок в мулгоре все шатры забрать.


не нужно отвлекаться на пустяки на какието выборы неизвестно кого.

Valin
3.04.2012, 22:57
+1 Фидену за цитату:) Но если копать глубже, то проблема скорее здесь: http://lurkmore.to/95

Ronin
4.04.2012, 02:19
+1 Фидену за цитату:) Но если копать глубже, то проблема скорее здесь: http://lurkmore.to/95

А кто виноват?

Valin
4.04.2012, 02:37
А почему в этом кто-то должен быть виноват. Это скорее норма, ведь чтобы одни могли ездить на машинках - другие должны нефть добывать, чтобы одни шлялись по барам - другие должны выращивать хмель, чтобы одни одевались в дольче габбану - другие должны хлопок на плантациях высаживать, да потом еще обрабатывать его. Демократия - есть власть большинства и это большинство свой выбор сделало. Если ребята считают, что лучшая судьба для их детей - быть охранниками трубопровода со знанием физкультуры/обж/основ религии, то это их право по конституции, ведь тем, кто так не считает - они оплачивают обучение детей в Йеле, Оксфорде и Кембридже.

Afir Heiden
4.04.2012, 03:28
Но если копать глубже, то проблема скорее здесь: http://lurkmore.to/95
я уже когда-то вроде писал, но именно по этой причине в Конституции Германии не предусмотрены референдумы... именно на основании того, что 95% населения идиоты, 4% может и шарят, но не обладают всей полнотой информации и только 1% населения, а то и меньше, реально понимает о чем речь и к чему это приведет.

Etlau
4.04.2012, 09:40
Это скорее норма, ведь чтобы одни могли ездить на машинках - другие должны нефть добывать, чтобы одни шлялись по барам - другие должны выращивать хмель, чтобы одни одевались в дольче габбану - другие должны хлопок на плантациях высаживать, да потом еще обрабатывать его.
Так было в Индустриальную эпоху, мы же, хоть и с трудом, но переползаем в пост-индустриальную. Когда в промышленности занято гораздо меньше людей, так как современные технологии позволяют во многом автоматизировать процесс.
И тот кто добывает нефть или выращивает хлопок сейчас живет вполне хорошо, по крайней мере в развитых странах Запада. Если не ленился, получил образование и профессию, которая позволяет работать с высокой эффективностью.

По США картина такая, и это не только потому что США всё в Китай вывели, просто современное производство и с.х. требует малого количества высококвалифицированных инженеров, а не много малооплачиваемых сеятелей хлопка:
http://www.cfin.ru/press/management/1999-5/01-741.gif

Reins
4.04.2012, 14:13
а как вы смотрите на вопрос о легализации нарезного короткоствола?
мне, как человеку, который давно следит за этой темой и давно за, было очень интересно посмотреть вчерашнюю передачу, что показали по кАналу россия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3838369
очень забавный показ проблемы, очень однобокий, крайне хоплофобский и столь же крайне непрофессиональный, собственно ничего другого от кремлевского телеканала и не ожидалось, а сигнал из кремля нам в последние 2 года дали четкий - "оружие это зло" и все жополизы подхватили.

SoL
4.04.2012, 16:54
От оружия только один вред если, обращению с ним не будут учить с 1-го класса. И обучение должно быть не просто технике обращения, как это делается в школе учат всему кроме того как жить. А потом удивляются почему молодеж не такая как надо. А все потому что взрослые не объясняют почему, а всегда говорять только нет это плохо этого не делай и т.д. вот и просирают уважение на тупых ответах.

X-root
4.04.2012, 18:52
Лиголезовав оружие даст резкую необходимось его преобрести даже тем кто об этом раньше не думал. Это же в дальнейшем приведёт к массовым проблемам, аля родители не досмотрели, пъяный муж когото застрелил, жена отомстила мужу. Таких вещей и без разрешения хватает.
А ссылаться на кремль в этих вопросов всравно что эта песня - пошёл снег весной, виноват Путин :)

Himmi
4.04.2012, 19:18
а как вы смотрите на вопрос о легализации нарезного короткоствола?
мне, как человеку, который давно следит за этой темой и давно за, было очень интересно посмотреть вчерашнюю передачу, что показали по кАналу россия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3838369
очень забавный показ проблемы, очень однобокий, крайне хоплофобский и столь же крайне непрофессиональный, собственно ничего другого от кремлевского телеканала и не ожидалось, а сигнал из кремля нам в последние 2 года дали четкий - "оружие это зло" и все жополизы подхватили.
Ну так от него в общем то и так зло. У нас нет главного - культуры обращения с оружием.
Вот раз ты поднял такой вопрос - тебе лично зачем ствол? От гопоты отбиться? Так с вероятностью в 90% при столкновении ты не только лишишься мобилы и кошелька, так в тебе еще и дырку проделают твоим же стволом. А для защиты дома отлично и обычное охотнечье ружье подходит. Его можно купить без особых проблем и сейчас. Так нахера?

Reins
4.04.2012, 20:47
"Ну так от него в общем то и так зло. У нас нет главного - культуры обращения с оружием.
Вот раз ты поднял такой вопрос - тебе лично зачем ствол? От гопоты отбиться? Так с вероятностью в 90% при столкновении ты не только лишишься мобилы и кошелька, так в тебе еще и дырку проделают твоим же стволом"
это крайне популярная хоплофобская речь (не мудрено, если сам мудведев или путин -точно не помню, это задвигал, а народ опять уши развесил, забыв о том что у задвигальщиков ФСО есть и им как-то пох на гопников и грабителей) - мол культуры нет - а ее и не появится никогда, пока не разрешить, пошагово - сначала через клубы, как например в испании, а потом отдельным категориям. А от травмата только хуже, т.к его не воспринимают всерьез + травмат нельзя идентифицировать по резинке, в отличии от нарезного ствола, который будет предварительно отстреливаться (кстати если для вас новость, то в нашей тупой стране резинострелы даже отстреливают для пулегильзотеки, вот только зачем, никто не знает) и выстрел из которого будет сравни паспорту, оставленному на месте применения.
а насчет бравой гопоты, которые лихо отбирают ствол - обратитесь к инструкторам и людям, которые имеют опыт подобных ситуаций, они развеют для тебя миф про то как у тебя отбирают пистолет бесстрашные гопники. Но вообще сам прикинь, вот ты гопник, хочешь на мобилу прохожего кинуть, но в голове держишь(или не держишь) что у него может быть ствол - это уже остановит многих - смотрим статистику из сша и англии в частности по грабежам в присутствии хозяев - в сша только 13%, в британии, где полный запрет - 53%, т.е. почти половина не идет на грабеж только потому, что можно пулю поймать. Дальше - вот вы 3-5 гопников проявили интерес к человеку, который умеет и знает как себя вести в такой ситуации и он успел вынуть пистолет (для тех кто не в курсе - достать пистолет и приготовить его к стрельбе даже неподготовленный после 30-60 минут практики сумеет за 3 секунды и это показатель конкретных тормозов, про фанатов дела - участников соревнований я не буду писать) и ? что теперь? гопники кинуться на ствол? да ну нахер, какой-бы ты гопник ни был бравый, а на ствол пойдет только полный псих или обколотый нарик (серьезно ради мобылы пойдешь жизнь отдавать?), а таких стрелять надо сразу - экспертиза покажет что он был под дозой или имел приводы тебя оправдают (в нормальной стране-см.ниже). Но, как правило, достаточно положить руку на кобуру и сказав, что ты вооружен, попросить держать дистанцию подозрительную компанию - и это не фантазия, а пример из жизни опытных людей.
А вот чего у нас нет, так это закона о самообороне адекватного, а не тех 3х строчек, которые как хочешь так и вертишь и правомерность применения, при нынешней формулировки, ты сможешь доказать, если только в тебе будет пара дырок от ножа или пуль и то не всегда...

SoL
5.04.2012, 08:06
Лиголезовав оружие даст резкую необходимось его преобрести даже тем кто об этом раньше не думал. Это же в дальнейшем приведёт к массовым проблемам, аля родители не досмотрели, пъяный муж когото застрелил, жена отомстила мужу. Таких вещей и без разрешения хватает.
А ссылаться на кремль в этих вопросов всравно что эта песня - пошёл снег весной, виноват Путин :)

А потом в стране опозиция вооруженная и международный контингент демократию строит, а все почему потому что Путин виноват, не создал культуру обращения с оружем и не роздал каждому по автомату, пулемету на этаж и гранатомету в хату, и пво на дом.
Оружие у населения, это баласт и лишние жертвы при захвате страны, оружие у населения обученного с ним обращаться, это невозможность окупации и демократизации:pom:
Прав тот у кого больше прав, и самое большое право это сила без силы, какой бы она не была, если она слабее чем у других, то ты провоцируеш других на насилие.

FLyoRT
5.04.2012, 08:21
Ну ты блин даешь...во-первых оружие действительно - зло, тем более в руках неподготовленного человека...
о каких 3-х секундах ты говоришь, он у тебя в руке постоянно? нормативы в МО РФ и то не так требовательны...
сколько случайных выстрелов происходит в армии, даже после того как того же солдата заинструктировали до усрачки...а давать оружие в руки обычному человеку, даже прошедшему разовую подготовку, ИМХО бред...
ФСО, МВД и иные силовики, просто обязаны носить служебное оружие, при чем тут они?...
на меня особо слова Путина и Медведева особо не повлияли, так как я сам всегда считал и считаю, что огнестрел вообще в массы нехер давать...
хочешь пушку, вступай в охотничье сообщество и покупай ствол, после пяти лет стажа возьмешь себе нарезной ствол...

Razum
5.04.2012, 10:49
Не люблю данный тред, хотя иногда и почитываю, но вступать в бесполезные полемики не считал нужным. Но вы же затронули за живое, за то, что меня лично касается!

Парни Вы напоминаете болливудских режиссеров, которые снимают фильмы из собственного представления физики предметов.

У меня есть оружие: Травмат обычный 6 зарядов, двухстволка 16 каллибра (раритет), карабин 6 зарядный 7,62 и пневматика испанская (апгреженная до упора). Так вот авторитетно заявляю!!! Ни каких курсов я не проходил, оружием владею с 18 лет, за все это время не было ни 1 случая, когда я подвергал опасности чье-то здоровье или жизнь! Все дело в голове, если человек владеющий оружием ее имеет, то проблем не будет, а если головы нет, то можно и бытовыми предметами создать угрозу обществу. Вы посмотрите статистику 90% всех преступлений на бытовой почве происходят при помощи бытовых предметов (топоров, ножей, вилок, стульев, кулаков, керзачей и т.п.) давайте введем обязательное лицензирование кухонных ножей? Вероятность травматом убить человека, ни чуть не меньше чем ножом или шилом. Сила травмата не в его пуле, а в хлопке что он делает.
Насчет угрозы переворота при помощи разрешенного оружия. Полный бред. Камни и стеклянные бутылки нанесут больше повреждений.
Насчет пневматики. Своим пневматическим ружьем, с расстояния 100 метров я пробиваю насквозь лист жестянки. Ни 1 травмат этого не сможет, но травмат у меня с лицензией, меня проверяет участковый полицейский раз в год, смотрит документы, оружие. А ствол с оптикой и свинцовыми пульками спокойно лежит у меня в машине и ни 1 мент не задал по нему вопроса!!!
Насчет гопников и ствола. Если ты лох, то лучше заранее спилить мушку. Ствол тебе не поможет, но самому будет не так больно.
И напоследок. За 10 лет было много опасных ситуаций и трамат был при мне, но все разруливал без его использования, хотя уверенности он придает сильно!

Reins
5.04.2012, 12:56
Ну ты блин даешь...во-первых оружие действительно - зло, тем более в руках неподготовленного человека...
о каких 3-х секундах ты говоришь, он у тебя в руке постоянно? нормативы в МО РФ и то не так требовательны...
сколько случайных выстрелов происходит в армии, даже после того как того же солдата заинструктировали до усрачки...а давать оружие в руки обычному человеку, даже прошедшему разовую подготовку, ИМХО бред...
ФСО, МВД и иные силовики, просто обязаны носить служебное оружие, при чем тут они?...
на меня особо слова Путина и Медведева особо не повлияли, так как я сам всегда считал и считаю, что огнестрел вообще в массы нехер давать...
хочешь пушку, вступай в охотничье сообщество и покупай ствол, после пяти лет стажа возьмешь себе нарезной ствол...

Разум отлично все расписал, добавлю лишь один вопрос специально для тебя - вот тебе дать оружие, ты пойдешь на следующий день валить своего соседа, зная что твой пистолет отстрелян и к тебе завтра же придут (ну допустим ты считаешь что это некорректный вопрос и мол я за себя отвечаю, но за других нет и боишься соседей неадекватных, тогда другой вопрос - почему твой неадекватный сосед не пришел к тебе с ножом за все то время что вы рядом живете)? Или второй вопрос - ты будешь хранить пистолет в открытом для ребенка доступе? И еще один пример из жизни, уже из моей - у меня в квартире с 9 лет была пневматическая винтовка, которая пробивала на 1см деревянную доску и младшему брату в то время было 6 лет, он инвалид детства по слуху-с рождения не говорит и не слышит, "ружо" хранилось в открытом доступе и, ВНИМАНИЕ!, у нас все живы и здоровы, ни одного несчастного случая не случилось, никто никого не подстрелил даже несмотря на то, что нас не учили в армии и мы были детьми обычными.

Парни Вы напоминаете болливудских режиссеров, которые снимают фильмы из собственного представления физики предметов.
еще раз прочти вот это предложение, оно очень в тему.


о каких 3-х секундах ты говоришь, он у тебя в руке постоянно? нормативы в МО РФ и то не так требовательны...
у меня через три недели занятий по часу 2 раза в неделю было 2.6 от сигнала до первого выстрела и это при том что я дополнительно не отрабатывал технику дома, но реакция с футбольной школы, где я воротах с 10 лет стоял, выработалась нормальная. Если же каждый день уделять хотя бы по пол часа месяц-два, то к двум секундам на стенде придти очень реально, хотя тут уже персональные данные будут вмешиваться, кому-то легче дается, кому-то сложнее.
у меня есть гладкоствол мр153 2 года уже, но гладкий в кармане не поносишь, а я бы хотел иметь при себе уравнитель, это как таблетка валидола, он может никогда не пригодиться, но когда понадобится внезапно, то лучше что бы он был при себе.

Разум, а что за пневмат у тебя?

Ronin
5.04.2012, 12:57
http://www.youtube.com/watch?v=7eBgxDYiyA4

Yazar
5.04.2012, 13:19
А я не люблю суждений со стороны "я" - то есть, когда люди рассуждают с точки зрения себя самого, либо одного отдельно взятого человека и не смотрят на ситуацию глобально.

То что у кого-то одного есть куча оружия и он за ним предельно следит - это здорово, но это лишь минимизирует риск его случайного применения с неблагоприятными последствиями. Когда же речь заходит о массах, тут в ход вступает статистика ("одна смерть - трагедия, много смертей - статистика) и статистика далеко не утешительная.

По официальной статистике 2006—2011 гг., в России регистрировалось от 40 до 28 тысяч преступлений с применением оружия, при этом зарегистрировано от 20 до 14 тысяч убийств в год. (http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/).
При этом данные МВД, согласно исследования НИИ Академии Генпрокуратуры не отражают реальной картины преступлений и, на самом деле, в России совершалось до 47 тысяч убийств в год!

Причем статистика МВД очень близка к данным глобального исследования ООН (http://www.unodc.org/documents/data-and-analysis/statistics/Homicide/Globa_study_on_homicide_2011_web.pdf), согласно которого Россия по количеству убийств на 100 000 населения превосходит Африку (лидера по континентальному количеству убийств).

Вся это пиздатня, по поводу легализации оружия приведет к "морю крови" и поможет накаливанию внутренней обстановке внутри страны. Мы уже проявили гуманность и гуманизировали Уголовный кодекс СССР, что привело к опезденеть к какому высокому уровню преступности.
Ту же статью о хулиганстве (возвращаясь к "Если ты лох, то... ". Для тех кто не в курсе лох, - аббревиатура (Л.О.Х.), расшифровывается, как "личность обманутая хулиганом") настолько испохабили, что теперь человека за "хулиганку" сажают только если он нанес вред здоровью другого человека, а если хулиган обоссыт или обмажет дерьмом свою "жертву" или будет иным образом глумиться и/или оскарблять ему за это грозит только штраф. Причем если раньше (до 01.01.2012 г.) "Оскорбление" являлось уголовным преступлением, то теперь это административное правонарушение.

При этом, если я например, нассу кому-то на голову, а в меня пальнут из травматики, того кто пальнул привлекут к уголовной ответственности, за превышение "самообороны".

Так что не надо кичиться тем, что вы имеете и как вы этим умеете пользоваться. В рамках государства надо ужесточить наказания связанные с применением любого оружия, включая его незаконный оборот, а также надо вернуть смертную казнь.

Reins
5.04.2012, 14:18
Язар, упоминая статистику ты забываешь что под оружием подразумевается почти все что угодно, кроме рук и больше всего убийств это бытовые приборы (еще есть статистика о убийствах с применением гладкоствола и нарезного оружия, которое выдается охотникам/охранникам официально - емнип это 8миллионов! (где же море крови ведь столько стволов!?) стволов на руках - пойди посмотри сколько каждый год региструется случаев убийств с помощью этого оружия и офигей с ничтожного процента в общем числе убийств), кроме того указывая на статистику ООН про число убийств на 100к ты забываешь посмотреть на другую статистику, а точнее сопоставить статистику стран где разрешено оружие и где оно запрещено, особенно интересно выглядит статистика до и после разрешения/запрещения через 2-5-10 лет. Жаль что у нас даже взрослым и адекватным людям голову на столько промыли, что они ведутся на все эти "моря крови", которое у нас уже давно есть и оно никуда не денется, а будет только увеличиваться, т.к. милиция, особенно наша, не способна справиться самостоятельно с тем кошмаром который у нас творится да и судя по всему им это не особо интересно, там бабло надо зарабатывать, а не преступность побеждать.
в заключении - я бы не хотел попасть в ситуацию, когда мне понадобится помощь милиции/полиции, т.к. никакой надежды у меня на этих господ нет, а вы верите в то, что вас спасут не дай бог что, доблестные полицейские? я уверен что большинство ответит отрицательно, тогда какого хрена вы тут рассусоливаете, когда кроме вас самих, вас никто не защитит

Razum
5.04.2012, 14:51
у меня через три недели занятий по часу 2 раза в неделю было 2.6 от сигнала до первого выстрела
Не путай работу на стенде и реальную ситуацию. Или ты при первом оскорблении будешь выхватывать ствол и палить? Обычно все происходит так внезапно, что не успеешь и подумать его вытащить.

у меня есть гладкоствол мр153 2 года уже, но гладкий в кармане не поносишь, а я бы хотел иметь при себе уравнитель, это как таблетка валидола, он может никогда не пригодиться, но когда понадобится внезапно, то лучше что бы он был при себе.
Согласен полностью. Буду применять травмат только против толпы отморозков и то с целью напугать, а не обезвредить.


Разум, а что за пневмат у тебя?
gamo hunter 1250 с апгрейдом внутренностей.


А я не люблю суждений со стороны "я" - то есть, когда люди рассуждают с точки зрения себя самого, либо одного отдельно взятого человека и не смотрят на ситуацию глобально.
Привел лишь пример на себе лично, что возможно и правильное использование оружия в целом и травматики в частности.


По официальной статистике 2006—2011 гг., в России регистрировалось от 40 до 28 тысяч преступлений с применением оружия, при этом зарегистрировано от 20 до 14 тысяч убийств в год. (http://www.mvd.ru/presscenter/statistics/).
При этом данные МВД, согласно исследования НИИ Академии Генпрокуратуры не отражают реальной картины преступлений и, на самом деле, в России совершалось до 47 тысяч убийств в год!
В данной статистике есть разбивка на виды оружия? Мы говорим о травматическом оружии приобретенном официально. Если в этих 47к убийств будет некий % совершенный при помощи зарегистрированного оружия, можно принимать его как % не адекватных людей, которым даже питарды запрещено продавать.


Вся это пиздатня, по поводу легализации оружия приведет к "морю крови" и поможет накаливанию внутренней обстановке внутри страны.
Оружие тут не причем. Обстановка накаляется не от средства которым совершено преступление, а от не безнаказанности этого преступления.


Мы уже проявили гуманность и гуманизировали Уголовный кодекс СССР, что привело к опезденеть к какому высокому уровню преступности.
Можно много спорить, но явно доказать этот факт не возможно. ИМХО ужесточение/смягчение мер наказания не влияет на количество преступлений. Уровень жизни и образованность влияет напрямую. Минимальное количество преступлений не в тех странах где жесткие законы, а в тех где максимальный уровень жизни.

теперь человека за "хулиганку" сажают только если он нанес вред здоровью другого человека, а если хулиган обоссыт или обмажет дерьмом свою "жертву" или будет иным образом глумиться и/или оскарблять ему за это грозит только штраф. Причем если раньше (до 01.01.2012 г.) "Оскорбление" являлось уголовным преступлением, то теперь это административное правонарушение.
Язар, ты мог найти кучу уголовных дел прям на этом форуме, хорошо что закон изменили :)


При этом, если я например, нассу кому-то на голову, а в меня пальнут из травматики, того кто пальнул привлекут к уголовной ответственности, за превышение "самообороны".
А если кто-то попытается нассать на меня и я сломаю ему челюсть рукой? Меня не накажут?


Так что не надо кичиться тем, что вы имеете и как вы этим умеете пользоваться. В рамках государства надо ужесточить наказания связанные с применением любого оружия, включая его незаконный оборот, а также надо вернуть смертную казнь.
Это ни к чему не приведет, кроме как будут появляться уголовные дела, в которых осужденные будут оправданы посмертно.
А оружие даже травматическое получить и сейчас не так легко (если по закону), а хранить еще сложнее (опять же если по закону), причем профит от владения им нулевой. Если на меня нападут хулиганы и я применю травмат, то сложно сказать чью сторону примет суд. А вот если у меня окажется шило в кармане, то правда будет на моей стороне. Вывод, шило в кармане лучшая защита :)

Yazar
5.04.2012, 15:16
Упоминая статистику я ничего не забываю.
Упрощенная система получения огнестрельного оружия может привести именно к "морю крови", т.к. большинство огнестрельного оружия направленно именно на поражение противника (на его УБИЙСТВО).
Так что травматики для защиты вполне достаточно









.

Razum
5.04.2012, 16:18
Упоминая статистику я ничего не забываю.
Упрощенная система получения огнестрельного оружия может привести именно к "морю крови", т.к. большинство огнестрельного оружия направленно именно на поражение противника (на его УБИЙСТВО).
Так что травматики для защиты вполне достаточно

Полностью согласен. Огнестрельное оружие (не охотничье) в массы давать нельзя, пока само общество и законы не станут к этому готовы.
Правила получения, ношения, владения травматическим/газовым оружием оставить прежними, но ввести практику обучения использования.
Усилить контроль за пневматикой, может не лицензированием, но как минимум предоставлением оружия для проверки на наличие изменений оного.
Мужиков обязать заниматься единоборствами. Это не возможно, но было бы полезно. :)

P.S. Если нет силы ни в теле, ни в характере все же лучше спилить мушку...

Tomik
5.04.2012, 16:51
В реалиях России я думаю лучше не стоит легализовывать.

ArcG
5.04.2012, 16:59
"Культура оружия" - это фикция.
У любой вещи есть суть ... её базовое назначение. то ради чего она создавалось.
И эта суть так глубоко сидит в человеке, что выжечь её оттуда практически невозможно.

Волосатый первобытный обезьян придумал копьё чтобы убивать мамонтов, а не защищаться от них.
Суть оружия всегда одна - убийство. Люди боятся оружия из страха быть убитыми.
На страхе нельзя построить "культуры", это понятия из противостоящих лагерей ... поэтому ни о каком "культурном" обращении с оружием речи идти не может.
"Культура оружия" - это фикция.


А еще, оружие - это превосходство.
Оно даёт человеку ощущение превосходства над другими. Самое главное - легкодостижимого превосходства.
Кто первый побежит покупать себе стволы ? Образованные ? Интелегентные ? Обеспеченные ? Творческие ? Умные ?
Нет.
Первыми побегут покупать стволы тупые, нищие, не образованные и бездарные.
Потому что оружие даст им превосходство. Хоть в чем то.
Никогда не задумавались почему существуют личности, ходящие в китайских штанцах за 300ре, но везде размахивающие своим айфончегом, купленным на сэкономленные с копеечной зарплаты деньги ? По той же причине.
Оружие - это превосходство.

dan orange
5.04.2012, 17:44
Вот 4 факта:

1. В странах бывшего СССР произошел резкий спад преступности после легализации пистолетов.

2. Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

3. В Австралии число вооруженных ограблений в 1995 году составило 29 на 100 тысяч жителей. В 1996 г, когда было принято ограничительное оружейное законодательство, оно возросло до 34, а в 1997 г число вооруженных ограблений поднялось до 49, более чем в полтора раза превысив первоначальные цифры. Общее число ограблений, к слову сказать, также выросло примерно в полтора раза.

4. Наиболее жесткие антиоружейные законы в США действуют в округе Колумбия с 1976 года. За 5 лет, предшествующих введению запретов, чисто убийств снизилось с 37 до 27 на 100 тысяч жителей, число ограблений с 1.514 дo 1.003. В течение 5 лет после принятия антиоружейного законодательства число убийств вновь возросло до 35, а число ограблений до 1.635 на 100 тысяч жителей.

После прочтения этих фактов, в голове возникает мысль, неужели все так хорошо получается именно при легализации оружии. Я думаю да. Если спросить у преступника, пошел бы он на дело, зная, что это дело будет для него последним? В большинстве случаев услышим слово "нет". Оружие в руках уравнивает шансы.

Почему живя в стране, где на улице ко мне могут подойти сомнительные люди в спортивных костюмах, я должен переживать за себя, родных и других близких мне людей. Пускай они боятся и лишний раз подумают своим маленьким мозгом. Преступник всегда найдет способ купить пистолет и ему плевать на законы. Его волнует лишь его собственная жизнь и деньги.

Читая давным давно одну статью про русского мужика, который уехал в америку, так вон он сказал одну очень философскую фразу:
"Раньше в России я хотел купить пистолет, но не мог. Теперь я могу купить пистолет за 100 баксов, но не хочу."

Это действительно трудный вопрос, как бы потом защитники легализации сами не стали жертвами этой легализации. Или противники не пожалели в тот момент своей жизни, когда в руках нужен будет тот заветный Макаров.

Yazar
5.04.2012, 17:48
Вы о чем?! Какая нахрен "культура оружия"?!
Истина в другом, кроется. Вот сакраментальная фраза:
... трамат был при мне ... уверенности он придает сильно!

Сила оружия во власти, которой она наделяет своего владельца.
Именно власть или, другими словами, навязывание своей воли другим, в том числе, вопреки их желаниям, придает уверенности, защищенности и "свободы".
Поэтому оружие, как и орудие (труда), так притягивает людей, создавая комфортные условия для жизни.

В "лихие 90-ые" легализацию не ввели и, слава богу. Случись бы такое, мое поколение мужчин, 75-80 годов рождения, поредело бы существенно сильнее. При чем большинство говорило бы о том, что защищаются.

Пусть это и банально, но самое главное оруд(ж)ие - это ваш собственный разум (способность мыслить, анализировать и доносить до других информацию).
Так что повторюсь, травматики вполне достаточно.

Razum
5.04.2012, 18:07
В "лихие 90-ые" легализацию не ввели и, слава богу. Случись бы такое, мое поколение мужчин, 75-80 годов рождения, поредело бы существенно сильнее. При чем большинство говорило бы о том, что защищаются.
Полная ерунда. в 90ые в моем окружении было такое количество стволов, можно было маленькую войну устроить. Причем не только пистолеты, но и калаши и даже мухи.

Насчет уравнивания шансов. Раньше быдлоту можно было напугать 1 выстрелом в воздух, потому что травматов было мало, ни кто о них не знал. Сейчас травмат не поможет, т.к. все знают, что травматом сложно остановить нападающего. А если нападающих несколько, так вообще не о чем. Посмотрите ролики на ютубе, как люди прикалываются и стреляют в себя, чтоб посмотреть что будет. Маленькая ссадина и все (кроме осы и т.п.).

Тот, кто хочет и может себе позволить даже сейчас будет иметь боевой пистолет легально.

Лично я за легализацию проституции... :)

Reins
5.04.2012, 18:15
Разум, ты странный - 3 часа назад пишешь, цитируя Язара, который говорит что травмата достаточно:

Полностью согласен. Огнестрельное оружие (не охотничье) в массы давать нельзя, пока само общество и законы не станут к этому готовы.
а потом это:

Полная ерунда. в 90ые в моем окружении было такое количество стволов, можно было маленькую войну устроить. Причем не только пистолеты, но и калаши и даже мухи.

Насчет уравнивания шансов. Раньше быдлоту можно было напугать 1 выстрелом в воздух, потому что травматов было мало, ни кто о них не знал. Сейчас травмат не поможет, т.к. все знают, что травматом сложно остановить нападающего. А если нападающих несколько, так вообще не о чем. Посмотрите ролики на ютубе, как люди прикалываются и стреляют в себя, чтоб посмотреть что будет. Маленькая ссадина и все (кроме осы и т.п.).

Тот, кто хочет и может себе позволить даже сейчас будет иметь боевой пистолет легально.

Лично я за легализацию проституции... :)

определился бы уже...

dan orange
5.04.2012, 18:20
Если легализуют проституцию, то я открою агентство по присуждению рейтинга каждой проститутке. (на примере ресторанов, гостиниц, казино :)

Если травматика попадает по телу или конечностям (не по касательной), это действительно больно. Но вряд ли остановит упертого человека. Даже с огнестрельным ранением человек бывает боеспособен.

То, что человек меняет свое мнение - это абсолютно нормально. Человек может поменять свое мнение под влиянием погоды, настроения, женщины :), после переосмысления чужих слов, или даже своих, но взглянув на них с другой точки зрения.

Razum
5.04.2012, 18:43
Reins, так и есть, я против разрешения огнестрелов в массы, но за легализацию проституции.

ArcG
5.04.2012, 18:51
Если легализуют проституцию, то я открою агентство по присуждению рейтинга каждой проститутке. (на примере ресторанов, гостиниц, казино :)

Ага. а на старости можно на литературе денег будет заработать.
Например написать бестселлер "999 способов вылечить триппер".

Reins
5.04.2012, 21:36
http://hyperprapor.livejournal.com/363373.html
если этого мало, посмотрите архив блоггера, у него через день на 3й такие истории и читая их всегда представляйте себе ту же ситуацию только без оружия у жертвы.

SoL
5.04.2012, 23:23
Лично я за легализацию оружия, но не простую, а с введением основного предмета по самообороне, выживанию и ведению боя в различных местностях, в школьном образовании с 1-го класса и пожизненно.
Если раньше у людей были мечи, а нож имел при себе каждый и все знали куда бежать в лес или замок. То сейчас никто не знает куда бежать, и уж точно никто не знает что делать когда по городу на броне расскатывают грузины поля во всех подряд. В войнах всегда мирное население мрет быстрей скота. Потому как не обучено, а скот не убивают сразу чтоб потом съесть.
А вообще даеш всем нано-симбионтов и броню типа Iron Men, все защищены и счастливы.

Reins
5.04.2012, 23:51
Лично я за легализацию оружия, но не простую, а с введением основного предмета по самообороне, выживанию и ведению боя в различных местностях, в школьном образовании с 1-го класса и пожизненно.

на самом деле все гораздо проще можно сделать, основываясь на опыте других стран. Например в испании можно покупать пистолет только членам стрелковых клубов, при условии что ты там уже какое-то время состоишь (точные сроки не помню, давно это читал), но хранить пистолет можно только в этом клубе и за это отвечает клуб своей лицензией, а еще через какой-то срок ты сможешь этот пистолет уже вынести из клуба и хранить дома/носить с собой.
Методик масса, была бы воля на то.

SoL
6.04.2012, 01:17
От всех этих методик толку ника кого, вон в ираке и авгане до сих пор кучка пендосни всех имеет, а теперь представь что там у каждого человека есть оружие автомат, и у особо отличившихся есть знания о том где взять пушки чтоб танки и вертолеты с самолетами валить. У пендосов даже в мыслях бы не было вводить в эти страны свои войска. И Советскй Союз не мочили по причине того что была ядерная бомба, но от бомбы толку не больше чем от писстолета если не умееш пользоваться и не обучен войне. Потому и слися Союз бомба была и сидели радовались мол нам никто не страшен, а тут взяли и развалили не заметно.

ArcG
6.04.2012, 02:39
http://hyperprapor.livejournal.com/363373.html
если этого мало, посмотрите архив блоггера, у него через день на 3й такие истории и читая их всегда представляйте себе ту же ситуацию только без оружия у жертвы.
пример конечно показателен.
Но нетрудно представить иной вариант развития событий - "правильное" с технической точки зрения и безопастности ограбление. А именно классический грабёж, по затылку каменюкой и обыск, со снятием всего добра плюс того самого ствола.
Метод добычи оружия для совершения с его помощью преступного действия упрощается в сотни раз, достаточно вычислить у кого он есть. И то что этот ствол отсрелян и пронумерован никого собственно не трахает.

X-root
6.04.2012, 04:45
...
Посмотрите ролики на ютубе, как люди прикалываются и стреляют в себя, чтоб посмотреть что будет. Маленькая ссадина и все (кроме осы и т.п.).
Давайте легализуем и будем смотреть на ютубе, как эти же идиоты стреляют в друг друга из боевого оружия. А что будем легализовывать когда пистолетом уже будет не остановить пару наподающих с автоматами? Танки с мигалками?

Весь опыт других стран будет сложно применить в России, поскольку любой стаж или документ можно преобрести иным путём, чем предусматривает закон, а это чуть ли не стиль жизни. В каждой стране свои ньюансы изходя из которых и принимались те или иные законы.

Sleer
6.04.2012, 11:20
Давайте легализуем и будем смотреть на ютубе, как эти же идиоты стреляют в друг друга из боевого оружия. А что будем легализовывать когда пистолетом уже будет не остановить пару наподающих с автоматами? Танки с мигалками?

Весь опыт других стран будет сложно применить в России, поскольку любой стаж или документ можно преобрести иным путём, чем предусматривает закон, а это чуть ли не стиль жизни. В каждой стране свои ньюансы изходя из которых и принимались те или иные законы.

Location: Riga, Latvia

Пиши Ищо, я всегда ценил советы людей проживающих в другой стране, они так помогают...

SoL
6.04.2012, 17:44
законы принимаются не исходя из нюансов, а с целью достижения какой то конкретной цели, И разоружение населения во все времена только для того что бы холопы хозяев не свергли. Если те вдруг зажрутся и зазнаются. То при наличии у каждого по автомату и выборы честнее.

Reins
6.04.2012, 18:52
От всех этих методик толку ника кого, вон в ираке и авгане до сих пор кучка пендосни всех имеет, а теперь представь что там у каждого человека есть оружие автомат, и у особо отличившихся есть знания о том где взять пушки чтоб танки и вертолеты с самолетами валить. У пендосов даже в мыслях бы не было вводить в эти страны свои войска. И Советскй Союз не мочили по причине того что была ядерная бомба, но от бомбы толку не больше чем от писстолета если не умееш пользоваться и не обучен войне. Потому и слися Союз бомба была и сидели радовались мол нам никто не страшен, а тут взяли и развалили не заметно.

тебя в какие-то дикие ебеня унесло от темы оружия для самообороны до борьбы с захватчиками... ппц

Valin
6.04.2012, 23:21
Я за легализацию огнестрела.
Бытовые убийства будут и не важно ножом или пушкой. Зато общий уровень преступности снизится, за счет возможности граждан давать отпор.
Вопрос в том, что легализация огнестрела предварительно тащит за собой кучу других актов, которые должны зависеть от реалии страны. К примеру в пиндостане убийство полицейского это страшнейшее преступление, в то время как у нас полицейские скорее сами воспринимаются как вооруженные преступники. Или взять стенд ёр граунд акт - у нас в принципе законы не действуют, тебя будут убивать в одном районе, а потом привозить труп к себе на дачу и за 1000 рублей мент напишет бумажку о том, что здесь тебя и убили и это был стенд ёр граунд. А у нас для этого необходимо создать законодательную, исполнительную и судебную власть. Пока законы никого не интересуют, исполнять ничего не надо, а в судах телефонное право даже для честных граждан легализация несет опасность.

X-root
7.04.2012, 00:04
Бытовые убийства никуда не денутся, но вот разоружить человека со сковородой в руке куда проще чем с пистолетом, да и сковорода врядли даст осечку и ранит прошожего. Хранение оружия в домашних условиях так же не внушает доверия, поскольку как не прячь, а дети всёравно найдут способ.
Если человек берёт оружие для самообороны, это значит что оно будет выведенно на улицу. Теперь если прибавить к этому человеческий фактор, то можно смодулировать любую плачевную ситуацию. Стоит ли вооружать мирное насилени ради прихоти едениц, это вопрос номер один.

imp_13
7.04.2012, 00:46
...я за легализацию...
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
http://s19.rimg.info/41c7fa01098b9e431f506083559bb3cb.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227874887.html)http://s2.rimg.info/3259031be5dadf6aa60a47ddb635b01b.gif (http://smayliki.ru/smilie-202330983.html)http://s.rimg.info/8ba0e34d5cc8e551f09850494eb2acd7.gif (http://smayliki.ru/smilie-77620551.html)

SoL
7.04.2012, 01:39
Вот поэтому и надо непросто легализовать, а учить с детства.


...я за легализацию...
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
http://s19.rimg.info/41c7fa01098b9e431f506083559bb3cb.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227874887.html)http://s2.rimg.info/3259031be5dadf6aa60a47ddb635b01b.gif (http://smayliki.ru/smilie-202330983.html)http://s.rimg.info/8ba0e34d5cc8e551f09850494eb2acd7.gif (http://smayliki.ru/smilie-77620551.html)

Пендосня жжет 222 млн. ед. оружия.
Не понятно только вот зачем Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье.

Ronin
7.04.2012, 02:20
А может с детства надо учить быть разумными людьми, а не полузверьми подражающими героям из комиксов и американских боевиков?
Не тратить ресурсы борясь с результатами разложения общества, а перестать его разлагать?

SoL
7.04.2012, 02:37
Вот только что хотел об этом написать, дети сечас сбились в стайки, родители целый день на работе и в воспитании практически не участвуют, только удевляются что их дети не слушают и не уважают. А откуда взятся уважению и хорошему поведению, если в школах их учат только наукам. И нет ни одного предмета о том как жить, законам не учат, большинству подрастковых преступленний можно было избежать если бы детишки хотябы знали что за это они могут встрять и их родители, это лишний повод им подумать.
И потом все дружно удивляются высокой преступности и корупции:lol::cry:

imp_13
7.04.2012, 09:21
ну это вы уже затронули вопрос управления быдлообществом, а к этому идут намеренно :P
понятно что нужно учитывать все факторы, но пока обезьяне не дать палку....

Valin
7.04.2012, 12:00
Почему-то те кто против легализации утрируют до того, что все сразу друг в друга начнут стрелять на улице...

Reins
7.04.2012, 12:23
Почему-то те кто против легализации утрируют до того, что все сразу друг в друга начнут стрелять на улице...

это навязчивая идея хоплофобов, вчера и позавчера нормальные люди никого не убивали, а завтра, когда они получат официальный ствол, приписанный и отстрелянный на них, сразу пойдут и начнут убивать каждого встречного - жуть какая! в тоже время в реальном мире, в отличии от виртуального мирка хоплофобов, преступники и вчера и завтра будут нападать на беззащитных людей и с оружием и без него, вот это 100% факт.

X-root, про детей я уже писал - почему я дожил до 26 здоровым человеком и не прострелил себе или брату в детстве глаз? наверное потому что дети тоже могут осознавать опасность оружия, если им это объяснить толково - другого объяснения я не вижу.

SoL
7.04.2012, 16:26
Опасность оружия надо не только детям объяснять, что взять с идиотов которые приходя домой кладут пистолет на тумбочку в прихожей, где его находит маленькая девочка доигравшаяся с ним в минус.

X-root
7.04.2012, 21:44
Ну может быть, может быть. Однако прежде чем вводить легализацию, всеже стоит отладить правовую базу и донести её до общества, а не только на бумаге.

Reskarator
8.04.2012, 01:00
Вот 4 факта:

1. В странах бывшего СССР произошел резкий спад преступности после легализации пистолетов.

2. Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

3. В Австралии число вооруженных ограблений в 1995 году составило 29 на 100 тысяч жителей. В 1996 г, когда было принято ограничительное оружейное законодательство, оно возросло до 34, а в 1997 г число вооруженных ограблений поднялось до 49, более чем в полтора раза превысив первоначальные цифры. Общее число ограблений, к слову сказать, также выросло примерно в полтора раза.

4. Наиболее жесткие антиоружейные законы в США действуют в округе Колумбия с 1976 года. За 5 лет, предшествующих введению запретов, чисто убийств снизилось с 37 до 27 на 100 тысяч жителей, число ограблений с 1.514 дo 1.003. В течение 5 лет после принятия антиоружейного законодательства число убийств вновь возросло до 35, а число ограблений до 1.635 на 100 тысяч жителей.

После прочтения этих фактов, в голове возникает мысль, неужели все так хорошо получается именно при легализации оружии. Я думаю да. Если спросить у преступника, пошел бы он на дело, зная, что это дело будет для него последним? В большинстве случаев услышим слово "нет". Оружие в руках уравнивает шансы.

Почему живя в стране, где на улице ко мне могут подойти сомнительные люди в спортивных костюмах, я должен переживать за себя, родных и других близких мне людей. Пускай они боятся и лишний раз подумают своим маленьким мозгом. Преступник всегда найдет способ купить пистолет и ему плевать на законы. Его волнует лишь его собственная жизнь и деньги.

Ну знаете, в отношении таких многофакторных объектов как страна, статистика не может успешно применяется, точней может но для этого нужно учитывать все факторы, а уж перенести статистику одной страны на другую это как то странновато) Вот к примеру, докажите ка мне что уровень преступности в Англии возрос именно из за запрещения оружия а не потому что Финал Кубка Англии по футболу состоялся 17 мая 1997 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и закончился со счетом 2-0 в пользу «Челси», который выиграл свой первый титул спустя 27 лет, а тренер «Челси» Рууд Гуллит, стал первым чернокожим иностранцем, выигравшим Кубок Англии.

Вообще тема о легализации оружия собирает вокруг себя столько рака что глаза вытекают) А суть в том что как правильно уже писали у каждой вещи есть свое предназначение, у оружия это убийство, я не думаю что смогут как то ограничить продажу неуравновешенным личностям (а такие в первую очередь и кинутся скупатся) и помоему дурачек с пистолетом хуже дурачка с ножом. И может легализация оружия это не плохо, но для этого нужна огромная образовательная и законодательная работа, и кто это будет делать?)

И вообще не надо думать что если у каждого будет ствол, жизнь станет веселой и безопасной, этого не будет с дырявыми законами и продажными исполнителями, например вместо нападавшего вы схлопочете срок причем очень даже запросто)
Так что живите по умному, не лезьте поперек батьки в пекло и ваши шансы оказаться в ситуации когда нужно оружие заметно снижаются

Reins
8.04.2012, 11:37
Ну знаете, в отношении таких многофакторных объектов как страна, статистика не может успешно применяется, точней может но для этого нужно учитывать все факторы, а уж перенести статистику одной страны на другую это как то странновато) Вот к примеру, докажите ка мне что уровень преступности в Англии возрос именно из за запрещения оружия а не потому что Финал Кубка Англии по футболу состоялся 17 мая 1997 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и закончился со счетом 2-0 в пользу «Челси», который выиграл свой первый титул спустя 27 лет, а тренер «Челси» Рууд Гуллит, стал первым чернокожим иностранцем, выигравшим Кубок Англии.

если бы статистика с такой тенденцией была только по 1-2 странам, то ваш довод имел бы право на существование, но это повсеместный факт, на основе пары-тройки десятков стран - о да, совпадение угу.

А суть в том что как правильно уже писали у каждой вещи есть свое предназначение, у оружия это убийство, я не думаю что смогут как то ограничить продажу неуравновешенным личностям
неуравновешенных в первые пару лет отстреляют и сэкономят стране деньги на их бесполезное лечение.

Так что живите по умному, не лезьте поперек батьки в пекло и ваши шансы оказаться в ситуации когда нужно оружие заметно снижаются
а еще можно вообще из дома не выходить, тогда шансов становится еще меньше

Reskarator
8.04.2012, 13:44
если бы статистика с такой тенденцией была только по 1-2 странам, то ваш довод имел бы право на существование, но это повсеместный факт, на основе пары-тройки десятков стран - о да, совпадение угу.

хотелось бы посмотреть на источник этой информации, а то сеть постоянно засирается "статистикой" в духе "67% людей в мире слушало Пугачеву и им понравилось" и с подписью "Британские ученые" для солидности)


неуравновешенных в первые пару лет отстреляют и сэкономят стране деньги на их бесполезное лечение.

ага, и потратятся на содержании в тюрьмах тех кто их отстрелял) Я же не против легализации говорю что для этого нужна большая образовательная работа и законодательная база, а где им взяться то?)


а еще можно вообще из дома не выходить, тогда шансов становится еще меньше

Я говорю о умении избегать неприятности, чтобы не стать тем "кто оказался не в том месте не в то время", а не о затворничестве)

Xa6aXa6a
9.04.2012, 02:24
Ну ты блин даешь...во-первых оружие действительно - зло, тем более в руках неподготовленного человека...
Единственное, что сейчас удерживает многих, в том числе и меня, от повсеместного ношения и применения оружия - простой факт, что по нашим законам ты встреваешь в любом случае, даже если оборонял свой дом от 10ти наркоманов - ни дай бог тебе кого-нить уложить на смерть. Да и сломать человеку ногу арматурой - это мелочи, а вот прострелить человеку ногу - это гораздо более серьезная статейка.


сколько случайных выстрелов происходит в армии, даже после того как того же солдата заинструктировали до усрачки...а давать оружие в руки обычному человеку, даже прошедшему разовую подготовку, ИМХО бред...
Большая часть "случайных" выстрелов в армии происходит потому, что солдата задрочили до усрачки.

хочешь пушку, вступай в охотничье сообщество и покупай ствол, после пяти лет стажа возьмешь себе нарезной ствол...
Ага и води девушку в кино с метровым карабином на плече.

Xa6aXa6a
9.04.2012, 02:49
А я не люблю суждений со стороны "я" - то есть, когда люди рассуждают с точки зрения себя самого, либо одного отдельно взятого человека и не смотрят на ситуацию глобально.

То что у кого-то одного есть куча оружия и он за ним предельно следит - это здорово, но это лишь минимизирует риск его случайного применения с неблагоприятными последствиями. Когда же речь заходит о массах, тут в ход вступает статистика ("одна смерть - трагедия, много смертей - статистика) и статистика далеко не утешительная
...
Вся это пиздатня, по поводу легализации оружия приведет к "морю крови" и поможет накаливанию внутренней обстановке внутри страны. Мы уже проявили гуманность и гуманизировали Уголовный кодекс СССР, что привело к опезденеть к какому высокому уровню преступности.
Вся эта пиздатня, по поводу убийств с применением огнестрельного оружия относится к случаям, когда оружие было только у одной стороны конфликта. Многие обладатели оружия считают себя отчасти безнаказанными просто потому, что убийство еще надо раскрыть, а от ментов можно и откупиться. А если ты сам мент, да еще со стволом и бухой - так ты вообще царь и бог Российских улиц.
А вот если твой противник точно так же сможет всадить тебе пулю в голову - ты 10 раз подумаешь, стоит ли ему угрожать пистолетом.
Повторюсь, все кто хочет иметь оружие - и так его имеют. Не имеет его только беззащитное население. Вот это факт нынешней обстановки в нашей стране, а всё остальное - бред умалишенных.

И очень интересно, причем здесь вообще легализация оружия и гуманность ? Наоборот, если разрешить людям защищать себя, свой дом, свою семью - это очень тяжелый удар по большей части преступности нашей страны. Для некоторых даже летальный.

Xa6aXa6a
9.04.2012, 02:58
Упрощенная система получения огнестрельного оружия может привести именно к "морю крови", т.к. большинство огнестрельного оружия направленно именно на поражение противника (на его УБИЙСТВО).
Так что травматики для защиты вполне достаточно
Куда я попал...
Разрешение на охотничий огнестрел в МСК оформляется за 11к рублев, а сайга свободно продается в магазине за 20-30к рублев. Что тут можно упростить ?
Любой оружие направленно на поражение противника, на его убийство. Что, по твоему, делает с человеком пуля 12го калибра ? Да да, охотничья пуля из магазина "Охотник" под окном.
На этом фоне ПМ - очень гуманное оружие.
Вся разница лишь в том, что когда человек идет на заранее запланированный грабеж/убийство/изнасилование - он берет с собой эту сайгу. А простой прохожий её ни когда с собой носить не будет. Результат -> +1 к статистике убийств из огнестрельного оружия и давайте дальше кричать, как это опасно давать людям право на самооборону.

SoL
9.04.2012, 03:33
Еще пару случаев, вроде того как неадекватный мент растреливает посетителей магазина, ходя по рядам, и легализация не заставит себя ждать=)
Думаю даже у самого неадекватного мента мозги бы шуршали на тот случай если бы у всех посетителей был бы наган:wtf: он был бы не столь не адекватным.

Himmi
9.04.2012, 04:37
Еще пару случаев, вроде того как неадекватный мент растреливает посетителей магазина, ходя по рядам, и легализация не заставит себя ждать=)
Думаю даже у самого неадекватного мента мозги бы шуршали на тот случай если бы у всех посетителей был бы наган:wtf: он был бы не столь не адекватным.
Почитываю конечно этот бред последние несколько страниц. Но ты раз за разом не перестаешь удивлять. Личный вопрос - ты действительно идиот? Просто ну никак не могу понять. То ли это троллинг такой тонкий, то ли ты действительно значение слов, которые ты тут выписываешь, не понимаешь? :shy:

X-root
9.04.2012, 05:32
Интересно, если разрешат носить персональное оружие гражданским лицам, разрешат ли его использовать в качестве самообороны? Если разрешат, в чём я сомневаюсь, то в каких случаях это можно делать и сможет ли человек удержаться от нарушений в критической ситуации. В суде объяснить не получится, что "я был в шоке поэтому уложил нападающего". Как вы смотрите на эту проблему?

imp_13
9.04.2012, 09:29
что то у меня сомнениря по-поводу что разрешат вообще) а тем более сразу носить. Носить "по логике" наверно разрешат тем, кто прошел подготовку\умеет обращаться, а вот хранить уже многим....имхо

Reins
9.04.2012, 11:58
Интересно, если разрешат носить персональное оружие гражданским лицам, разрешат ли его использовать в качестве самообороны? Если разрешат, в чём я сомневаюсь, то в каких случаях это можно делать и сможет ли человек удержаться от нарушений в критической ситуации. В суде объяснить не получится, что "я был в шоке поэтому уложил нападающего". Как вы смотрите на эту проблему?

разрешать нужно только в купе с изменением закона о самообороне, об этом уже писалось.
http://www.oruzhenosez.ru/zakons.html - ознакомься с текущим законом, там такие формулировки, что жир аж сочится.

Varkan
9.04.2012, 17:42
Всем привет. Извините что не по теме, но просто я уже пол нета облазил и всё ни как не могу найти нормальной информации по поводу SEO (продвижению саита в гугле). Есть ли кто в РК кто занимается этим? У меня есть пару вопросиков =)

Razum
9.04.2012, 20:27
http://www.1tv.ru/news/crime/203853
Теперь суд будет определять прав ли он был защищая свою семью...

Вопросы:
1. Если бы у него был огнестрельный пистолет, помогло бы это ему спасти семью от нападавших?
2. Если бы грабители предполагали возможность наличия боевого оружия, стали бы они нападать?

ИМХО:
1. Нет. Не факт что успеешь, не факт что попадешь, не факт что сам не застрелишь своего же ребенка.
2. Нет. Все было бы грамотней спланированно, что оставило бы меньше шансов.

так что же делать?

Просто принять закон по которому защищающийся может смело убить нападавших у себя дома и ему ни чего не будет.

Америкосы по данной теме даже кино сняли не плохое, кто не видел рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=awtc2BthJ3E

Reins
9.04.2012, 21:27
http://en.wikipedia.org/wiki/Castle_doctrine крайне правильная штука

Xa6aXa6a
9.04.2012, 23:57
Вопросы:
1. Если бы у него был огнестрельный пистолет, помогло бы это ему спасти семью от нападавших?
2. Если бы грабители предполагали возможность наличия боевого оружия, стали бы они нападать?

Имхо,
1. Пистолет - это не то, на что стоит ровняться в защите дома от вооруженного нападения. А вот с АК в руках мужик вполне мог переломить ситуацию в нужную сторону.
2. Если бы грабители точно были уверены, что у мужика есть тот же АК и мужик умеет с ним обращаться - да хрен бы кто к нему полез.
Есть много людей, которые легко набираются смелости обидеть беззащитную жертву, но лишь единицы всерьез пойдут рисковать своей головой, да и то за немалые деньги.

Но это всё "если бы да кабы".
А по факту... лично ты попрешь грабить квартиру, к которой живет офицер ветеран приднестровья/чечни, а в углу стоит заряженный ПКМ ?

Valin
10.04.2012, 00:21
http://en.wikipedia.org/wiki/Castle_doctrine крайне правильная штука
Я уже приводил пример, что у нас по стенд ёр граунд акту, тебя будут стрелять на улице, а труп отвозить к себе на дачу, где мент за бутылку водки будет оформлять кастл дефенс. Так что задачу надо решать комплексно.

Хотя приятно на всякий случай держать бенелли М2, которая, к слову для тех кто говорит что цель оружия - убийство, предназначена для защиты.

Xa6aXa6a
10.04.2012, 10:43
Я уже приводил пример, что у нас по стенд ёр граунд акту, тебя будут стрелять на улице, а труп отвозить к себе на дачу, где мент за бутылку водки будет оформлять кастл дефенс.
На данный момент, если есть возможность вывезти труп - его просто закапывают в лесу.
И в случае принятия закона - его тоже будут закапывать в лесу, потому что это проще, чем что-то оформлять и доказывать.
То есть, по факту, ни чего не изменится, только труп получить будет несколько труднее.
Это так... если логически подумать.

Razum
10.04.2012, 17:17
Имхо,
1. Пистолет - это не то, на что стоит ровняться в защите дома от вооруженного нападения. А вот с АК в руках мужик вполне мог переломить ситуацию в нужную сторону.
Хаба, не расстраивай меня, хоть ты подумай логически! Какая защита может быть при помощи АК в доме? Для каждого оружия есть место применения и АК совсем не подходит для защиты в доме, также как гранаты, мухи и БТРы :)


2. Если бы грабители точно были уверены, что у мужика есть тот же АК и мужик умеет с ним обращаться - да хрен бы кто к нему полез.
Есть много людей, которые легко набираются смелости обидеть беззащитную жертву, но лишь единицы всерьез пойдут рисковать своей головой, да и то за немалые деньги.
Если эти грабители были не тупые отмороженные наркоманы/алкаши в беспамятном состоянии, то нападение было бы спланировано и защищающийся мужик схватил бы пулю сразу, а не получал бы угрозы об этом.


Но это всё "если бы да кабы".
А по факту... лично ты попрешь грабить квартиру, к которой живет офицер ветеран приднестровья/чечни, а в углу стоит заряженный ПКМ ?
Гипотетически, если я занимаюсь грабежами профессионально, то мне пофиг на то, кого грабить и чем владеет жертва. Инкассаторы подготовленные спецы, вооружены боевым оружием, нападающие об этом знают, однако все равно грабят.

Огнестрельное оружие в доме не спасет тебя от грабителей, если они не упороты в хлам. А если они упороты, то их можно при помощи ссаного веника вымести из дома.
Есть очень большая разница между фактом наличия оружия и возможностью его правильного применения в реальной ситуации. И в этой самой ситуации не сможешь ты воспользоваться ни каким оружием, кроме скрытого и маленького, которое можно внезапно и главное вовремя достать.

При всем при этом самое безопасное для защищающихся и опасное для нападающих = ум и логическое мышление.

Razum
10.04.2012, 17:23
Я уже приводил пример, что у нас по стенд ёр граунд акту, тебя будут стрелять на улице, а труп отвозить к себе на дачу, где мент за бутылку водки будет оформлять кастл дефенс. Так что задачу надо решать комплексно.

Слишком сложно все сделать, не оставить свидетелей, найти алиби, купленного мента и много чего еще.
Понятно что можно пригласить к себе домой своих кредиторов, убить всех и сказать что защищался. Но какой закон нельзя повернуть в обратную сторону?

Reins
10.04.2012, 19:26
Слишком сложно все сделать, не оставить свидетелей, найти алиби, купленного мента и много чего еще.
Понятно что можно пригласить к себе домой своих кредиторов, убить всех и сказать что защищался. Но какой закон нельзя повернуть в обратную сторону?

не мешай людям верить в сказки. фантазеры они такие фантазеры...
http://logan-666.livejournal.com/20860.html вот специально для фантазеров

Tomik
10.04.2012, 20:05
не мешай людям верить в сказки. фантазеры они такие фантазеры...
http://logan-666.livejournal.com/20860.html вот специально для фантазеров

Ты начинаешь тут на Этлау походить, тоже ходишь по форумам что бы просвещать народ и не принимаешь никаких контр-аргументов или не считаешь их достаточно вескими, или просто называешь их выдумками и т.д.

Reins
10.04.2012, 20:15
Ты начинаешь тут на Этлау походить, тоже ходишь по форумам что бы просвещать народ и не принимаешь никаких контр-аргументов или не считаешь их достаточно вескими, или просто называешь их выдумками и т.д.
да мне все равно на кого я для тебя похожу, я своих доводов тут уже достаточно привел на прошлых страницах. А то что я не хочу отвечать на бред или выдумки, это мое личное дело, т.к. тратить на это свое время не считаю целесообразным.

ArcG
10.04.2012, 21:56
т.к. тратить на это свое время не считаю целесообразным.
И тем не менее ты потратил на это уже более чем достаточное количество времени и наклепал с пару десятков постов. Одна половина из которых пропагандисткого содержания, а вторая "мне похуй на ваше мнение, вот вам пруф".
Несостыковочка однако.
Будь честен к себе самому. Пропаганда (а это именно то чем ты тут занимаешься) имеет вполне конкретную задачу - сформировать заданное мнение у целевой аудитории. Если пропагандист (хороший по крайне мере) сталкивается с противоположенным мнением, он должен уметь успешно его преодолевать. Иначе он не пропагандист - а так, в лужу пукнул.
А если ты ей занимаешься исключительно из просветительских целей, а пока это так и выглядит (т.е. не преследуешь финансового или политического интереса), то тебе уже автоматически не насрать.
В противном случае - ты либо болен, либо тролль.

Valin
10.04.2012, 22:53
Ахахаха:))) Арк в пару строчек сожрал тролля:)))

Разум, классная идея!!! *приглашает кредиторов за свой счет отдохнуть вместе в америке

SoL
10.04.2012, 23:43
Здесь все Тролли, и вообще любой форум это вакханалия троллей.
И мужику повезло что нарвался на лохов и завалил троих, у одного был пистолет !
Вообще жертвы всегда в невыгоднм положении, это как колонна в засаде. Но если те кто устраивают засаду лохи то их ничего не спаасет, что и доказал мужик порешивший их кухонным экскалибуром:lol:
Просрали инициативу и неиспользавали должным образом.

Reins
10.04.2012, 23:58
И тем не менее ты потратил на этом времени уже более чем достаточное количество времени и наклепал с пару десятков постов. Одна половина из которых пропагандисткого содержания, а вторая "мне похуй на ваше мнение, вот вам пруф".
Несостыковочка однако.
Будь честен к себе самому. Пропаганда (а это именно то чем ты тут занимаешься) имеет вполне конкретную задачу - сформировать заданное мнение у целевой аудитории. Если пропагандист (хороший по крайне мере) сталкивается с противоположенным мнением, он должен уметь успешно его преодолевать. Иначе он не пропагандист - а так, в лужу пукнул.
А если ты ей занимаешься исключительно из просветительских целей, а пока это так и выглядит (т.е. не преследуешь финансового или политического интереса), то тебе уже автоматически не насрать.
В противном случае - ты либо болен, либо тролль.
о черт, какой глубокий анализ моих сообщений, наверное мне теперь нужно прекратить вообще что-либо писать, заплакать и прыгнуть с балкона, а, господин Фрейд?

Reskarator
11.04.2012, 00:11
о черт, какой глубокий анализ моих сообщений, наверное мне теперь нужно прекратить вообще что-либо писать, заплакать и прыгнуть с балкона, а, господин Фрейд?

Я думаю если бы он был Фрейдом, он бы провел параллель между твоими сообщениями и размерами члена :D

Tomik
11.04.2012, 01:06
заплакать и прыгнуть с балкона, а, господин Фрейд?
Учитывая с каким тупым фанатизмом ты тут пропагандируешь свою точку зрения, и каким образом доказываешь что именно ты прав, то имхо прыгнуть с балкона был бы не самый плохой вариант, только этаж выбирай не менее 9.

Valin
11.04.2012, 01:06
Лишь бы фотки выкладывать не начали:)))

Лучше расскажите, что там в Астрахани за движуха творится

ArcG
11.04.2012, 01:14
о черт, какой глубокий анализ моих сообщений, наверное мне теперь нужно прекратить вообще что-либо писать, заплакать и прыгнуть с балкона, а, господин Фрейд?
Нет. Достаточно просто последовать даваемым рекомендациям.

ArcG
11.04.2012, 02:31
Ну и размышления о прекрастном:
Мы всё таки не в лесу живём, а вроде как в цивилизованном обществе. У нас же не дикий запад, где один крутой шериф на всю деревню ... или например не в лондоне начала 18го века, где на весь лондон приходилось 13 констеблей. У нас даже существует такой институт как полиция.
Наверное прежде чем раздавать оружие населению, для обеспечения самозащиты видимо всётаки, стоит попытаться реформировать институт который вобщем то и призван защищать население ...
А то ведь дать в руки дубину и сказать "защити себя сам", это хотя и самый простой способ, но всё таки наверное не самый логичный ...
Ну не справляется полиция, по каким то всяким разным причинам ... ну давайте сформируем патрульные отряды на государственном уровне создадим соответсвующие институты ... были же и всяческие дружинники ... и полки гражданской обороны существуют. А ведь подобные организации имеют и социальыне оттенки. Участие населения в охранительных мероприятиях благотворно сказываются на тонусе общества так сказать.
И кто скажет что травматические средства безполезны, если этими самыми травматами например вооружить сразу четверых ? Заплюют ведь.
Мотивировать население ? Да проще простого ... тут тебе и варианты с альтернавой воинской службе и различные льготно-финансовые мотивации.

Если общество испытывает потребность в повышенном уровне безопастности, необходимо наверное уровень этой самой безопастности поднять, а не перевешивать её на плечи населения.
Да и финансирование тут нужно то вобщем не такое огромное, чтоб его не потянуть ... уж точно значительно меньше, нежели например обеспечение выборных участков видиокамерами =))

Да и есть всё это на самом деле ... только в зачатке всё. А заниматься никто и не спешит.

ArcG
11.04.2012, 03:05
Я думаю если бы он был Фрейдом, он бы провел параллель между твоими сообщениями и размерами члена :D
Я думаю для начала он бы обратил внимание на его аватар ...
Вот что например говорит статья "псих.портрет пользователя соц.сетей":

"Секрет того, почему мужчины могут воспользоваться женским соблазнительным аватаром заключается в том, что сексуальность не только привлекает к тебе внимание. Она также даёт тебе власть и возможность контролировать других.
Некоторые люди, носящие соблазнительные аватары, хотят, чтобы восхищались их привлекательностью и сексуальной индивидуальностью, без того, чтобы быть обязательно заинтересованными в флирте или киберсексе."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/387642/

=))

X-root
11.04.2012, 04:50
Есть различные способы, как наладить ситуацию, например как было описанно выше с дружинниками, вроде в некоторых частях России были сформированны добровольные потрули и это приводило к положительным результатам.

Люди гораздо больше боятся собаки чем пистолета, но рабочей собака становится только при регулярном посищении тренировок вместе со своим хозяином. Важную роль в этом процессе занимает работа питомников и клубов с обществом.
Если в вашем доме будет кто то жить или во дворе регулярно гулять со своей дресированной собакой я думаю результат будет положительный. Собака приносит уверенность, способствует активному образу жизни и новому кругу знакомств. Так что если появится потребность для самаобороны - собака может быть лучшим вариантом.

Xa6aXa6a
11.04.2012, 10:25
Хаба, не расстраивай меня, хоть ты подумай логически! Какая защита может быть при помощи АК в доме? Для каждого оружия есть место применения и АК совсем не подходит для защиты в доме, также как гранаты, мухи и БТРы :)
Прежде чем бред писать - ты сам хоть дойди до тира постреляй... про варианты "сходи в армию" я уже просто не пишу, т.к. нынешнее поколение латентных педерастов рассматривает обязательную военную службу как удел тех, кто не смог откосить.


Если эти грабители были не тупые отмороженные наркоманы/алкаши в беспамятном состоянии, то нападение было бы спланировано и защищающийся мужик схватил бы пулю сразу, а не получал бы угрозы об этом.
Еще один бред. Хватит судить о жизни по компьютерным играм.


Гипотетически, если я занимаюсь грабежами профессионально, то мне пофиг на то, кого грабить и чем владеет жертва. Инкассаторы подготовленные спецы, вооружены боевым оружием, нападающие об этом знают, однако все равно грабят.
Если ты занимаешься грабежами профессионально, все еще жив и на свободе - значит тебе далеко не пофиг кого грабить и что может жертва.
А судя по новостям, многие ограбления инкассаторов происходят при соучастии самих этих инкассаторов.

P.S. Про тезисы "ум -лучшая защита" вообще говорить ни чего не буду, смотри дальше кино про силу джедаев. ))

Xa6aXa6a
11.04.2012, 10:49
У нас даже существует такой институт как полиция.
Наверное прежде чем раздавать оружие населению, для обеспечения самозащиты видимо всётаки, стоит попытаться реформировать институт который вобщем то и призван защищать население ...
Такой институт как полиция призван не столько защищать население, сколько ловить лиц приступивших закон, наказывать и их примером пугать будущих преступников.
На момент поимки преступник уже успел совершить свое злодеяние и рядовой обыватель пострадал.
Приведу простой пример: паразиты развиваются только в среде, где им есть чем питаться. То есть, если затруднить возможность самого нападения на человека (возможность добычи еды паразитом) - то это приведет к снижению уровня преступности лучше, чем любой орган по надзору.

Вся проблема здесь в психологии людей. Даже на нашем форуме, как оказалось, нашлось немало сторонников идей "я не буду защищаться, я пацифист ! пусть лучше перебьют всю мою семью и сожгут мой дом, но я преступника не обижу". Свою трусость здесь скрывают за словами "а вот если всем раздать оружие, то что-же будет ??? будут реки крови, а я за мир во всем мире !!!".
А ведь всё благополучие общества начинается с простого частного - достаточно каждому защищать себя и свой дом.

Есть тут недовольные тем, что в Москве обосновалось много лиц из южных регионов и они свободно грабят, насилуют и т.д. А что удивительного. Эти люди с детства с оружием, они привыкли драться, привыкли драться сообща и приходят друг к другу на помощь. А тут они приезжают в Москву и видят стадо геев, которые абсолютно ни чем не могут их остановить. Это как лиса попала в курятник.
Всё начинается с простого - с тумблера в мозгах у каждого человека.
И пока среди нас есть свято уверовавшие, что их защитит кто-то кроме их самих - у нас и будет беспредел на улицах.


Если общество испытывает потребность в повышенном уровне безопастности, необходимо наверное уровень этой самой безопастности поднять, а не перевешивать её на плечи населения.
Скажем так, безопасность - это право населения, у населения по конституции вообще много прав...
...но как сказал один умный мужик, конституция - это правила хорошего тона, о которых договорились между собой вооруженные джентльмены...
Если говорить дословно, права то оговорены у каждого, но соблюдать их будут только в отношении человека, который сам сможет их защищать. Это, считай, закон природы.
И мне искренне жаль, что еще остались люди, которые витают в облаках идиотских надежд, что о них кто-то позаботится.

Sedoy
11.04.2012, 11:14
мои 5ть копеек, читаю флейм не сначала , уж больно много наплодили.

Я крайне против огнестрельного оружия для самообороны, элементарно наши люди никак не готовы к этому. Первые годы будет куча случаев с трупами , и только спустя несколько лет , после кучи показательных процессов, у некоторых мозг исправиться. Эти суждения у меня по личному опыту и опыту родственников, так как были случаи нападения с травматическим оружием. Если бы было огнестрельное, всё кончилось бы куда трагичнее.
Кроме того сейчас довольно много весьма эффективных средств самообороны, и их применение потребует от владельца преодоления куда меньшего психологического барьера чем применение огнестрельного оружия.


"сходи в армию" я уже просто не пишу, т.к. нынешнее поколение латентных педерастов рассматривает обязательную военную службу как удел тех, кто не смог откосить.

Ну тут ты немного перегнул ;) возможно ты сходил в армию и удачно попал, и тебя чему то толковому научили , рад за тебя. Но для меня лично, это было бы пустой потерей 2х лет , и я не был бы там где сейчас. А стрелять , бегать и ползать я и без строевой подготовки умею. И я реально считаю что в армию сейчас имеет смысл идти только в 2х случаях :
1. если ты планируешь карьеру военного - с каждым годом это становиться всё более и более привлекательно
2. если ты реально не смог отмазаться ни по учёбе ни за деньги , так как в 90% случаев ничего полезного ты там не выучишь


П.С. отличный пример неадеквата с оружием, и к сожалению таких пока что у нас слишком много, и разрешать им всем покупать оружие ну уж слишком неразумно.


http://www.youtube.com/watch?v=8oNbCmH5aNw

Запрет на огнестрельное оружие, точно такая же мера безопасности как и разрешение оного. И граница между этими 2мя вариантами , в том, готово ли общество к этому или нет. Я считаю что нам пока рановато ! :thnk:

Razum
11.04.2012, 11:44
Прежде чем бред писать - ты сам хоть дойди до тира постреляй... про варианты "сходи в армию" я уже просто не пишу, т.к. нынешнее поколение латентных педерастов рассматривает обязательную военную службу как удел тех, кто не смог откосить.
Проще всего назвать что-то бредом, а обосновать почему куда сложнее. Давай конкретно разберем это сообщение. Обоснуй почему мой пост бред? Если ты такой профи в пользовании оружием, был в армии и отжимаешься по утрам... Расскажи нам как человек может защитить свою семью у себя дома при помощи АК?


Еще один бред. Хватит судить о жизни по компьютерным играм.
Хватит судить о людях по себе :) Моя жизнь до 25 лет была полна приключений и авантюризма. За этот время было очень много различных ситуаций в которых была реальная угроза моей жизни в том числе и от огнестрельного оружия. Хоть я и не служил в армии (о чем очень жалею), я прошел очень суровую жизненную школу, которая будет посерьезнее опыта многих служивых.


Если ты занимаешься грабежами профессионально, все еще жив и на свободе - значит тебе далеко не пофиг кого грабить и что может жертва.
А судя по новостям, многие ограбления инкассаторов происходят при соучастии самих этих инкассаторов.
Не занимаюсь грабежами вообще. Данный пример был лишь для того, чтоб опровергнуть твой тезис "Если преступник знает, что жертва вооружена, то нападать не станет". Т.к. данный тезис полный бред и мной описанный пример это четко подтверждает.


P.S. Про тезисы "ум -лучшая защита" вообще говорить ни чего не буду, смотри дальше кино про силу джедаев. ))
Для того чтоб отобрать пистолет у глупого человека ума много не надо. А вот для того, чтоб имея оружие разрулить вопрос не применяя его, ум понадобится.

Reins
11.04.2012, 12:19
Учитывая с каким тупым фанатизмом ты тут пропагандируешь свою точку зрения, и каким образом доказываешь что именно ты прав, то имхо прыгнуть с балкона был бы не самый плохой вариант, только этаж выбирай не менее 9.
извините, я тут пытался найти ваше аргументированное мнение, но кроме двух наездов на меня, ничего не нашлось, это наводит на мысли что у вас проблемы и вам стоит обратиться к врачу.


Ну и размышления о прекрастном:
Мы всё таки не в лесу живём, а вроде как в цивилизованном обществе. У нас же не дикий запад, где один крутой шериф на всю деревню ... или например не в лондоне начала 18го века, где на весь лондон приходилось 13 констеблей. У нас даже существует такой институт как полиция.
Наверное прежде чем раздавать оружие населению, для обеспечения самозащиты видимо всётаки, стоит попытаться реформировать институт который вобщем то и призван защищать население ...

Если общество испытывает потребность в повышенном уровне безопастности, необходимо наверное уровень этой самой безопастности поднять, а не перевешивать её на плечи населения.
Да и финансирование тут нужно то вобщем не такое огромное, чтоб его не потянуть ... уж точно значительно меньше, нежели например обеспечение выборных участков видиокамерами =))

Да и есть всё это на самом деле ... только в зачатке всё. А заниматься никто и не спешит.
1. я наверное вас сильно расстрою, но у нас в прошлом году как-бы завершилась "реформа" МВД, которую признали удачной на САМОМ ВЕРХУ!
2. наверное для вас тоже будет новостью, но к каждому человеку, который оказался в опасности, по полицейскому не приставишь - с этим тоже будем спорить и обвинять меня в фанатизме и неадекватности? Или будем придумывать суперполицейских, которых нет ни в одной стране мира, которые во время ограбления гопниками, без звонка, оказывается на месте преступления еще до его совершения?


Про аватар - понравилось, это называется, когда людям нечего сказать по теме они пеняют на грамматику или аватарку. Проанализируйте лучше свой.



мои 5ть копеек, читаю флейм не сначала , уж больно много наплодили.

Я крайне против огнестрельного оружия для самообороны, элементарно наши люди никак не готовы к этому. Первые годы будет куча случаев с трупами , и только спустя несколько лет , после кучи показательных процессов, у некоторых мозг исправиться. Эти суждения у меня по личному опыту и опыту родственников, так как были случаи нападения с травматическим оружием. Если бы было огнестрельное, всё кончилось бы куда трагичнее.
Кроме того сейчас довольно много весьма эффективных средств самообороны, и их применение потребует от владельца преодоления куда меньшего психологического барьера чем применение огнестрельного оружия.

Запрет на огнестрельное оружие, точно такая же мера безопасности как и разрешение оного. И граница между этими 2мя вариантами , в том, готово ли общество к этому или нет. Я считаю что нам пока рановато ! :thnk:
ты сам же ответил почему из травматов стреляют - потому что не считают его летальным оружием+оно не идентифицируется т.к. на резине бороздок не остается. А было бы огнестрельное, его бы в большинстве случаев даже не стали доставать, не говоря о применении.


Проще всего назвать что-то бредом, а обосновать почему куда сложнее. Давай конкретно разберем это сообщение. Обоснуй почему мой пост бред? Если ты такой профи в пользовании оружием, был в армии и отжимаешься по утрам... Расскажи нам как человек может защитить свою семью у себя дома при помощи АК?
бред ты написал, потому что начал фантазировать уникальные случаи, когда на простого человека нападает отряд спецназа. Это тоже самое что взлом компьютера обычной домохозяйки, которая даже интернет банком не пользуется, произведет группа хакеров мирового уровня. Это я к тому, что для каждого замка найдется свой ключ, но мы тут говорим все-таки о более бытовых применениях короткоствола - против гопоты, наркоманов, грабителей, домушников и прочей шушеры, а не для защиты от спец подразделений.
А про АК я полностью согласен, это ни разу не для обороны дома оружие. Любая помпа будет в разы эффективней.


Для того чтоб отобрать пистолет у глупого человека ума много не надо. А вот для того, чтоб имея оружие разрулить вопрос не применяя его, ум понадобится.
угу, Джон Макклейн подтвердит.

ArcG
11.04.2012, 12:46
Про аватар - понравилось, это называется, когда людям нечего сказать по теме они пеняют на грамматику или аватарку. Проанализируйте лучше свой.

Я не тебе отвечал, если что. Так что непонятно по каким причинам ты решил что кто-то кому то куда пеняет. Но вообще, очень рад, что тебе понравилось. =)
Анализировать ? а зачем ? Нет. не буду. Я и твой то не анализировал, я же не психолог, просто в гугле за пару минут нашёл.

И я не пойму причин тех пространных рассуждений, что находятся выше ...
Кажется всего то страницой назад ты не "собирался тратить своё время, т.к. это не целесообразно" ... Что то произошло ? Целесообразность появилась ? =)

Sedoy
11.04.2012, 12:47
ты сам же ответил почему из травматов стреляют - потому что не считают его летальным оружием+оно не идентифицируется т.к. на резине бороздок не остается. А было бы огнестрельное, его бы в большинстве случаев даже не стали доставать, не говоря о применении.



Как раз для этого , чуть ниже было видео. Я не боюсь применения огнестрела для самозащиты, я боюсь огнестрела в руках дебилов. Человек который стреляет из травмата 6 раз с близкого расстояния человеку в голову, ну нефига не подумает о чём либо если у него в руках будет огнестрел.
То что огнестрельное оружие смертельно, это будет сдерживающим фактором для тебя/меня/моей матери , но никак не для дебилов/грабителей/пьяниц! И скорее всего "плохой" парень с огнестрелом применит его увереннее=быстрее чем, домохозяйка с тем же пистолетом стоящая перед ним.
Многие приводят довод о том что , огнестрельное оружие дома будет сдерживать грабителей пожелавших залезть к тебе. Но уже 100500 раз было доказано, да и сами домушники утверждают, что лучший способ защитить свой дом поставить его на сигнализацию у ЧОПвцев.

Reins
11.04.2012, 13:20
Как раз для этого , чуть ниже было видео. Я не боюсь применения огнестрела для самозащиты, я боюсь огнестрела в руках дебилов. Человек который стреляет из травмата 6 раз с близкого расстояния человеку в голову, ну нефига не подумает о чём либо если у него в руках будет огнестрел.
То что огнестрельное оружие смертельно, это будет сдерживающим фактором для тебя/меня/моей матери , но никак не для дебилов/грабителей/пьяниц! И скорее всего "плохой" парень с огнестрелом применит его увереннее=быстрее чем, домохозяйка с тем же пистолетом стоящая перед ним.
Многие приводят довод о том что , огнестрельное оружие дома будет сдерживать грабителей пожелавших залезть к тебе. Но уже 100500 раз было доказано, да и сами домушники утверждают, что лучший способ защитить свой дом поставить его на сигнализацию у ЧОПвцев.
давайте трезво смотреть на вещи - дебилов не так уж и много, под дебилами я понимаю тех, кто осознавая что его ствол это его паспорт, пойдет с ним на дело. Про левые стволы песню заводить не надо, потому что они и сейчас есть и кому надо купить их не проблема.
то есть ты не согласен с тем, что оружие будет сдерживающим фактором против домушников? 100500 раз было доказано кем? роликами по первому каналу, а так же депутатом Гудковым, который владеет сетью ЧОПов? а ну тогда да, я должен верить.
http://pics.livejournal.com/a_nikonov/pic/000ch7x3

+ к этому есть недавняя статистика сша и англии по числу преступлений, найти не могу, но помню цифры 43% и 13% - 43 это число домовых краж в то время, как в доме находился кто-то из хозяев в Англии. 13% это тот же показатель в США. Бесспорно останутся те, кого ни что не останавливает, но как по мне, то разница на лицо и крайне существенна.


Кажется всего то страницой назад ты не "собирался тратить своё время, т.к. это не целесообразно" ... Что то произошло ? Целесообразность появилась ? =)
ну вы же тут коллективно указали, что мне стоит развернуто пояснять, что я считаю бредом и почему - вот вам пожалуйста или опять что-то не так?

http://hyperprapor.livejournal.com/334263.html а это к слову о "МОРЕ КРОВИ!"

Sedoy
11.04.2012, 13:47
давайте трезво смотреть на вещи - дебилов не так уж и много, под дебилами я понимаю тех, кто осознавая что его ствол это его паспорт, пойдет с ним на дело. Про левые стволы песню заводить не надо, потому что они и сейчас есть и кому надо купить их не проблема.
то есть ты не согласен с тем, что оружие будет сдерживающим фактором против домушников? 100500 раз было доказано кем? роликами по первому каналу, а так же депутатом Гудковым, который владеет сетью ЧОПов? а ну тогда да, я должен верить.


Оружие будет сдерживающим фактором, никто не спорит, 3й пост об этом пишу. Но есть ещё куча альтернатив, которые не вызовут кучу "побочных эффектов". В легализации оружия куда больше минусов , чем плюсов.
Туже картинку представь другой. К примеру ты купил в магазине конфетки , но сейчас есть вероятность что они были просрочены и ты траванёшся и просидишь в туалете неделю. С легализованным оружием, есть вероятность что конфетки будут смертельно опасны. В общем статистику по разным странам можно вертеть как хочешь, это не показатель.
Чуть ниже по той же ссылке :
"Вот, что получилось если пересчитать количество убийств на 100000 населения. Использовал данные с этой-же карты и данные по населению с Викапедии.

1. Колумбия - 684,78
2. Россия - 334,23
3. Бразилия - 299,56
4. Нигерия - 183,48
5. Филиппины - 162,82
6. Индонезия - 86,51
7. США - 50,24
8. Индия - 47,47
9. Китай - 28,83
10.ЮАР - 0,38
"


1. Колумбия 3. Бразилия 4. Нигерия - в этих странах купить легальное/нелегальное оружие вобще не проблема. И если упростить получение огнестрельного орудия у нас, есть весьма неплохая вероятность оказаться на 1м месте в этом списке.
Применение оружия напрямую связанно с менталитетом/характером людей, а сравнивать менталитет американцев/европейцев и наш смысла нет. Я не верю в наших людей и их адекватность, и меня в этом уже не переубедить ;) личный опыт знаете ли :wtf:

Reins
11.04.2012, 14:18
1. Колумбия 3. Бразилия 4. Нигерия - в этих странах купить легальное/нелегальное оружие вобще не проблема. И если упростить получение огнестрельного орудия у нас, есть весьма неплохая вероятность оказаться на 1м месте в этом списке.
Применение оружия напрямую связанно с менталитетом/характером людей, а сравнивать менталитет американцев/европейцев и наш смысла нет. Я не верю в наших людей и их адекватность, и меня в этом уже не переубедить ;) личный опыт знаете ли :wtf:
статистику можно вертеть как хочешь, но почему-то реально она всегда очень показательна, даже когда ее пытаются хоплофобы крутить в свою пользу.

вы, простите, откуда вот это вот берете про колумбию и бразилию в частности?
http://butina.livejournal.com/118106.html вот вам по бразилии, подробно.
в колумбии кс запрещен так же как и у нас.

Личный опыт в купе с промывкой мозгов нашими сми сделали свое дело, рад за вас и вашу твердость в данном вопросе.

Sedoy
11.04.2012, 14:48
Личный опыт в купе с промывкой мозгов нашими сми сделали свое дело, рад за вас и вашу твердость в данном вопросе.

теории заговоров в действии? Всегда все пытаются искать скрытый смысл там где его нет, подтасовки фактов и обман ну никак не идут под определение "промывка" мозгов. Моя твёрдость в вопросе никак не связана ни с какими либо новосятми/статистикой/мнением авторитетов.
Но никак не могу понять вашего столь агрессивного отношения к высказываниям других , в большинстве постов вы пытаетесь как либо задеть автора. Это не самый лучший способ поделиться своим мнением.
Вобще вопрос о легализации оружия крайне скользкий, и тот кто начал эту тему , наверняка опытный троль :P



вы, простите, откуда вот это вот берете про колумбию и бразилию в частности?



А ты попробуй дикарём попутешествуй по странам Южной Америки, был и в Бразилии и в Венесуелле и в Колумбии , весьма интересные страны.
Венесуэла страна крайне свободных нравов, малая численность населения +большие запасы нефти дают очень много. Но это одно из самых опасных мест в которых я был . стреляют там не из-за того что хотят украсть еды, а из-за скуки :mad: и менталитет тамошних жителей сильно схож с нашим ;)

Reins
11.04.2012, 15:16
А ты попробуй дикарём попутешествуй по странам Южной Америки, был и в Бразилии и в Венесуелле и в Колумбии , весьма интересные страны.
Венесуэла страна крайне свободных нравов, малая численность населения +большие запасы нефти дают очень много. Но это одно из самых опасных мест в которых я был . стреляют там не из-за того что хотят украсть еды, а из-за скуки :mad: и менталитет тамошних жителей сильно схож с нашим ;)
попытка ухода от своего провального вброса о легальном оружии в названных странах не удалась, спасибо за внимание.
и заметь, венесуэлы в списке на предыдущей странице нет вовсе, а вот там оружие разрешено, хотя тамошняя власть желает это изменить

Sedoy
11.04.2012, 15:55
попытка ухода от своего провального вброса о легальном оружии в названных странах не удалась, спасибо за внимание.
и заметь, венесуэлы в списке на предыдущей странице нет вовсе, а вот там оружие разрешено, хотя тамошняя власть желает это изменить

Про "легальное" приобретение не было ни слова ;) было написано "в этих странах купить легальное/нелегальное оружие вобще не проблема" , и это действительно не проблема по крайней мере для местных.
В Камбоджи к примеру , когда едешь туда туристом из Вьетнама, заехав практически в любую деревню можно купить АК китайский за гроши. И поверь ни в одной из этих стран, наличие пистолета у тебя дома, не играет роли в твоей безопасности.
Это конечно всё крайности, но это ярко показывает, что безопасность тебе обеспечивает далеко не факт наличия у тебя оружия.

Пока у нас не выработается чёткое чувство неотвратимости наказания за нарушение закона, легализация оружия будет только в минус

Xa6aXa6a
11.04.2012, 17:01
Пока у нас не выработается чёткое чувство неотвратимости наказания за нарушение закона, легализация оружия будет только в минус
А её и нету. Нету той самой неотвратимости наказания. Соответственно и чувства ни у кого ни когда не выработается.
По сути, то, что мы сейчас обсуждаем - это личный выбор каждого. Я для себя всё решил. А вы, если хотите быть теплыми и мягкими - сугубо Ваше дело.
Да, для меня эта ситуация получается очень не удобной, но что ж делать. К сожалению, естественный отбор - штука довольно медленная. Просто пропадете как вид в результате. Далеко за примером ходить не надо. Уже сейчас в школах Москвы очень большой %% детей приезжих, а для исконных Москвичей по официальной версии не хватает мест. Ситуация 1в1 как про легализацию оружия. Кому надо - пробиваются как могут, а более латентные и трусливые находят себе массу логичных оправданий, почему не стать жестче.

Xa6aXa6a
11.04.2012, 17:13
Ну тут ты немного перегнул ;) возможно ты сходил в армию и удачно попал, и тебя чему то толковому научили , рад за тебя. Но для меня лично, это было бы пустой потерей 2х лет , и я не был бы там где сейчас. А стрелять , бегать и ползать я и без строевой подготовки умею. И я реально считаю что в армию сейчас имеет смысл идти только в 2х случаях :
1. если ты планируешь карьеру военного - с каждым годом это становиться всё более и более привлекательно
2. если ты реально не смог отмазаться ни по учёбе ни за деньги , так как в 90% случаев ничего полезного ты там не выучишь
Вот еще один пример жертвы СМИ.
Лазать, бегать, прыгать... основная суть армии несколько в другом - ты попадаешь в замкнутое пространство с такими же людьми, без чьей-либо поддержки за спиной. И хочешь ты, не хочешь - всем наплевать, но для получения результата тебе придется стать таким же агрессивным и жестким, как и все остальные. И когда это случится, на многие моменты жизни ты станешь смотреть уже несколько по-другому.
Именно поэтому, многие и говорят "делать в армии абсолютно нечего, но сходить туда 100% стоит". И я с ними согласен.

Sedoy
11.04.2012, 17:25
Вот еще один пример жертвы СМИ.


Да как жеш вы задолбали со своим СМИ :pom: уже 2й год не являюсь счастливым обладателем телика и не читаю всякую уйню на лентах.
А про армию , тут так же как и с оружием сугубо личный выбор каждого, мне было жалко тратить 2а года на понимание того что я и так уже знал. А 2а года на понимание того, что каждый говнюк на этой планете гребёт под себя, ну уж слишком долго. Ничуть не жалею что не сходил в эту шарагу развалившуюся, а то что должен знать я и так уже знаю.
Рад за ваше желание стать " стать таким же агрессивным и жестким, как и все остальные" , у каждого свой способ плыть :P

Ronin
11.04.2012, 17:32
Для того чтобы стать скотиной армия не нужна.

Reins
11.04.2012, 18:40
Для того чтобы стать скотиной армия не нужна.

да тебе впору за книжку с афоризмами садиться :)

ArcG
11.04.2012, 19:35
Кстати, размышляя о армии...
Призывная армия это между прочим в большинстве случаев политический и стратегический ресурс. Не более. Конечно существуют условия при которых она становится и военным ресурсом. Вот как в израеле например.
Но в россии, это чисто политико-стратегический ресурс. Так как несмотря на свою очевидную небоеспособность, его нельзя не учитывать при потенциальных стратегических расчетах вероятным противником.
Поэтому собственно в современных условиях, наша призывная армия никогда не будет учить потенциального солдата воевать, максимум физкультура и за какой конец автомата браться. Ведь если допустить, что в армии начнут готовить кого то что-бы действительно вести активные боевые действия, в условиях скажем враждебного окружения и малыми группами, то это наступать себе же на яйца. Какое правительство в здравом уме будет поголовно превращать мужское население страны в военный ресурс, который в любой момент может повернуться против неё же ?

С другой стороны, призывная армия неплохой способ привить населению некие установки, 18 лет с одной стороны уже сформировавшаяся личность, но при этом еще с совершенно пустой головой. Легко воздействовать, легко что-то вбить. Таким образом призывная армия также являться существенным элементом психологического и культурного программирования. Только программируется что-то хуйня всякая ... но тут уже скорее проблема работы целостной структуры вообще. Вон утверждение хабы тому яркий пример.
Хотя с другой стороны подобное программирование как раза на руку существующей власти, ведь если допустить, что армия к примеру начнёт прививать населению взаимопомощь, тоесть то, без чего на войне никак нельзя (не на стратегическом уровне естественно), то это только упростит в долгосрочной перспективе общественное самосознание и позволит обществу консолидироваться. А зачем это государственной власти ? Ей гораздо выгоднее общество индивидуалистов, готовых накакать на всех окружающих. Меньше потенциальных опастностей однако.


Вот и выходит собственно, что призывная армия в существующей россии скорее вредный институт, нежели полезный.
Хотя вот навоз например, хоть и воняет. Но жутко полезный.
=)

ArcG
11.04.2012, 19:45
ну вы же тут коллективно указали, что мне стоит развернуто пояснять, что я считаю бредом и почему - вот вам пожалуйста или опять что-то не так?

Ой. даже неожиданно как-то.
Но положительно.

Reins
11.04.2012, 20:12
к постам об армии добавлю еще личный опыт - я закончил универ в 23 года и с личностью и наполненностью мозгов у меня проблем не было и именно по этой причине я решил что буду косить, потому что посчитал что в 23 года, мне ходить выполнять дебильные приказы сумасшедших офицеров и младшего рук-ва как-то чересчур, хотя в 18 лет я бы скорей всего к этому гораздо проще относился. А побывав на сборном пункте, пробыв там сутки, я окончательно убедился что наша армия это не про меня:kap:

X-root
12.04.2012, 09:05
http://pics.livejournal.com/a_nikonov/pic/000ch7x3

+ к этому есть недавняя статистика сша и англии по числу преступлений, найти не могу, но помню цифры 43% и 13% - 43 это число домовых краж в то время, как в доме находился кто-то из хозяев в Англии. 13% это тот же показатель в США. Бесспорно останутся те, кого ни что не останавливает, но как по мне, то разница на лицо и крайне существенна.

Не стоит доверять статистике не зная ситуации в целом. Кражи восновном происходят по наводке и сбору информации.
В Англии это происходит так: сначало изучается раён и намечается цель. Любимая цель это стандартные английские дома (http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk/Homework/houses/images/vict/victerrace.jpg) которые чаще всего сдаются приезжим или семьям для временного жилья. Первый этаж это гостинная, на втором спальни. Чаще всего сигнализации нет или сёмщики не пользуются ей по разным причинам (чаще всего они не понимают как она работает). Так же при факте взлома такого жилья приезжие не обращаются в полицию из-за незнания языка, своих прав или других причин. Чаще всего они просто меняют место жительства и в этом случае взломы происходят регулярно.
При вызове полиции, всё что она сделает это распросит как всё было, составит список пропажи, снимит отпечатки в местах похождения преступника и жельцов дома, чтобы исключить ненужные.

Хороший сдерживающий фактор чаще всего бывает простая наклейка на окне "эта часная собственност охраняется" или муляжом сигнализации на стенке дома.

А если так нравится статистика то на примере Америки нужно посмотреть статистику застреленных подозреваемых в случаях, когда полицейскому показалось что при задержании он достаёт из за пазухи пистолет, а в реальности он просто хотел достать удостоверение личности. Если гипотетически каждый житель может носить пистолет, то нужна новая реформа МВД чтобы они правельно работали с подозреваемыми в момент задержания, а иначе не избежать ненужных жертв.

X-root
12.04.2012, 09:25
Вот еще один пример жертвы СМИ.
Лазать, бегать, прыгать... основная суть армии несколько в другом - ты попадаешь в замкнутое пространство с такими же людьми, без чьей-либо поддержки за спиной. И хочешь ты, не хочешь - всем наплевать, но для получения результата тебе придется стать таким же агрессивным и жестким, как и все остальные. И когда это случится, на многие моменты жизни ты станешь смотреть уже несколько по-другому.
Именно поэтому, многие и говорят "делать в армии абсолютно нечего, но сходить туда 100% стоит". И я с ними согласен.

Армия, в стандартном понимании этого слова, ломает характер (многие выбирают слово "закаляет"), но поскольку люди абсолютно разные то конечный результат такой "закалки" естественно разный. Возможно от части армия и есть часть проблемы общества, где половина её прошла а другая ищет всяческие оправдания перед бывалыми почему они уклонились.
В современных реалиях армия должна быть на добровольной основе по контракту. Туда должны идти люди с целью, а не потому что тебе исполнилось определённое количество лет и заняться больше нечем.
Хаба, жёстким, мягким, агресивным или спокойным человек является не по своему выбору и усмотрению, но даже в жёсткой среде обетания можно сохранить мягкость.

SoL
12.04.2012, 20:14
Ты это скажи, когда пендосы будут трахать все что движется у тебя в городе под окном у соседей, насаждая демократию.
Контрактная армия по добровольству хороша, только если не идет настоящая война, с окупацией. И тогда все не добровольцы просто становятся мишенями для удовлетворения скрытых потребностей и желаний подавляемых мирным обществом.
Об отсутвии оружия у каждого хорошо говорить пока вас никто не трогает. Но это 50/50, тронут не тронут, окупируют не окупирют, но можно быть хотябы немного готовым к опасности.

Reins
12.04.2012, 23:06
Ты это скажи, когда пендосы будут трахать все что движется у тебя в городе под окном у соседей, насаждая демократию.
Контрактная армия по добровольству хороша, только если не идет настоящая война, с окупацией. И тогда все не добровольцы просто становятся мишенями для удовлетворения скрытых потребностей и желаний подавляемых мирным обществом.
Об отсутвии оружия у каждого хорошо говорить пока вас никто не трогает. Но это 50/50, тронут не тронут, окупируют не окупирют, но можно быть хотябы немного готовым к опасности.
то есть ты хочешь сказать, что все кто прошел нашу обязательную супер-пупер армию приходят оттуда ни дать ни взять рэмбами, которые будут без проблем разносить отряды оккупантов?:lol: я не знаю где ты служил, но у меня с десяток человек из знакомых найдется, кто в армии ни разу не стрелял за все время службы, так что завязывай с тяжелыми наркотиками и рассуждениями о силе подготовки в нашей доблестной армии

ArcG
13.04.2012, 00:43
то есть ты хочешь сказать, что все кто прошел нашу обязательную супер-пупер армию приходят оттуда ни дать ни взять рэмбами, которые будут без проблем разносить отряды оккупантов?:lol: я не знаю где ты служил, но у меня с десяток человек из знакомых найдется, кто в армии ни разу не стрелял за все время службы, так что завязывай с тяжелыми наркотиками и рассуждениями о силе подготовки в нашей доблестной армии
Да этож Соль. Его даже уже банили разок (перманентно). а он через пол года опять возник. просто не воспринимай его слишком серьёзно, он переодически на ахинею срывается, но в основном безвреден.
=)

X-root
13.04.2012, 00:46
А о какой окупацие собственно идёт речь?

Reins
13.04.2012, 00:59
А о какой окупацие собственно идёт речь?

это к Солу, у него видать оккупация полным ходом уже идет:lol:

Xa6aXa6a
13.04.2012, 12:03
Хаба, жёстким, мягким, агресивным или спокойным человек является не по своему выбору и усмотрению, но даже в жёсткой среде обетания можно сохранить мягкость.
Ты говоришь о совершенно разных вещах. Что в твоем понимании "жесткий" ? - грубый в обращении с окружающими или как моська тяфкающий на всех кому завидует ? Наоборот, грубость и хамство обычно проявляются у слабеньких, маленьких, обиженных чем-то людишек. А если человек уверен в себе и своих силах - ему не за чем дополнительно самоутверждаться.
Опять же, среди моих знакомых все мужики, которых я по образу действий могу отнести к разряду "жестких" - по жизни очень радушные и добрые люди. А те, кому случалось безбожно резать людей - так вообще лапочки.
Я уже понял, что ряд моментов письменно объяснять здесь просто бесполезно. Есть вещи, которые каждый должен понять для себя сам.
А срочная армия - это всего-лишь один из методов, наверное самый безболезненный для человека.

Что касается именно Российской армии в том виде как она есть. Да, большая часть воинских частей сейчас кроме лопаты ни чего не видит. Но, как ни странно, осталось довольно много и нормальных родов войск. Ессно стараются брать туда наиболее крепких и с мозгами. Так что если вы в надежде откосить в военкомате будете пускать слюни и рассказывать как трахали любимую кошечку - в армию вас все равно заберут, а вместо автомата будете махать лопатой. Дебилов и без вас везде много.
Опять же по опыту друзей и знакомых - кто целенаправленно хотел попасть в определенные рода войск и всё для этого делал, в результате пошли служить куда хотели.
Но это еще один тумблер в голове у человека.

ArcG
13.04.2012, 14:58
Вобщем хаба под "жёсткостью" понимает примерно следующее:

жесткий человк: привет
объект: отвали.
жесткий человек:*удар по ебалу*


в противовес ситуация "грубость и хамсто":

хамоватый и грубый человек: привет
объект: отвали
х.и.г. человек: да ты охуел ?


Шутка конечно. Но фактически под "жесткостью" он понимает предпочтение индивидуумом силого пути решения, тоесть там где интеллигент побежит в суд, любимый Хабой "жёсткий" человек побежит ломать "противнику" руки и ноги. Жёсткий по его мнение человек - это тот который снача бьёт в рожу, а потом спрашивает "как дила".
Ну эту позицию можно понять, большинству баб например такие "силовые" мужчинки как раз и нравятся ... а если он еще при этом обладает хоть какими то мозгами, то хоть щас замуж.

Reins
13.04.2012, 16:16
Ну эту позицию можно понять, большинству баб например такие "силовые" мужчинки как раз и нравятся ... а если он еще при этом обладает хоть какими то мозгами, то хоть щас замуж.

а потом ждут своих жоских мужей с зоны, с детьми на руках - есть такие знакомые даже в личном окружении.

SoL
13.04.2012, 16:28
Я все это написал, к тому что вы тут пишете оружие народу не давай перестреляют друг друга, в армии делать нечего только время потеряеш. И это правда отчасти, но эта частичная правдивость не меняет того факта того что население не обучают и не готовят к опасностям которые могут случится. Единственная подготовка населения заключается в школьной программе ОБЖ, паре учебных тревог пожар или бомба в школе, если такое есчо проводят. И в итого никто не знает как правильно оказать первую помощь, куда идти и как себя вести в определенных ситуациях, что могло бы спасти не мало жизней.
А насчет Армии, то хоть я там и стрелял раз в пол года, то стрелять не учили там вообще, только как автоматом пользоваться чтоб не застрелися, а стрельбе я больше у школьного учителя ОБЖ научился. Но есть хотбы один плюс в армии я набрал мышецную массу )научился оттупливаться от поручений и скрываться от начальства, если тебя не видят то и приказать че нибудь сделать не смогут. Но сейчас со службой в один год при должно загрузке это солдатам и в голову не придет.
Ситуация плачевна и хоть окупация нам в ближайшееее время не грозит, но составте план на возможное развитие событий и жизнь под Нато или в новых Китайских провинциях.

Xa6aXa6a
13.04.2012, 16:47
Да уж... а вообще-то слово жесткий означает твердый неподатливый материал. Если дословно применять к человеку, то жесткий человек - это человек, которой делает то что выгодно/нужно ему, любыми методами и средствами ради получения результата. В рассматриваемом нами случае - ради безопасности и благополучия себя, своей семьи.

А потом постившие выше люди обижаются, что я их зову жертвами кино и СМИ... хотя сами, небось, при словах "легализация оружия" представляют себе аццких ковбоев из вестерна.

ArcG
13.04.2012, 17:05
Если дословно применять к человеку, то жесткий человек - это человек, которой делает то что выгодно/нужно ему, любыми методами и средствами ради получения результата.
Ну то тоесть типичный индивидуалист без каких либо моральных и этических установок, на первом месте в жизни которого стоит "я" и "мне", вне зависимости от окружающих условий и последствий. Вот наше государство как раз таких и старается плодить.
Фактически такого персонажа из общем массы выделяет только наличие мозгов, ибо масса обчно при этом еще ими и не обладает и слишком инертна что бы отстаивать свои интересы. Но зато она вся именно об этом и думает. =)

А слово "благополучие" вообще то еще гавно, им можно как членом вертеть. Сегодня благополучие - это безопастность жены, а завтра миллион долларов в кармане, семье же надо на что-то кушать =)

X-root
13.04.2012, 22:07
Ну что понимает Хаба я понял, под жёсткостью и мягкостью я понимаю примерно тоже. Жёсткий человек может подавить конфликт или попытаться разрешить его "силой", мягкий человек попытается в конфликт не встревать или разрешить его дипломатически. Обычно среда обетания в момент формирования характера играет ключевую роль, в дальнейшем характер изменить не реально, только сломать в ту или иную сторону каким то потрясением.

Хам или культурный человек не имеют ни какого отношения к жёсткости или мягкости характера.

Reskarator
14.04.2012, 14:48
эм один из самых важных навыков вынесенных из службы в армии - умение скрываться от начальства? Ахуеть, дайте две.
Вот у меня друг год назад вернулся из армии. Служил под Выборгом, их там постоянно гоняли на стрельбища и в поля обкатывать технику и артиллерию) хотя это наверное связано с тем что очень близко к границе и надо показывать бурную деятельность)

Reins
14.04.2012, 18:38
эм один из самых важных навыков вынесенных из службы в армии - умение скрываться от начальства? Ахуеть, дайте две.

тоже оценил данный жЫзненно важный скилл, который только в армии можно получить:)

Reins
16.04.2012, 12:18
http://top.rbc.ru/society/13/04/2012/646249.shtml
немного боянисто, но не запостить нельзя ибо такой жир не часто встречается

SoL
16.04.2012, 15:51
Ну он прав, откуда взятся нормальным полицаям, если общество не заботится о том чтобы из детей выросли нормальные люди.
Надо звать варягов:wtf:

X-root
16.04.2012, 19:54
Пора переснять дядю Стёпу в 3D и растить на нём новое поколение ;)

ArcG
16.04.2012, 20:02
Пора переснять дядю Стёпу в 3D и растить на нём новое поколение ;)
Не, мало.
Нужно делать сериал, "хроники полицейского Степана".
шоб раз в неделю серия.
Кстати, есть мнение, что подобные весчи сильно повлияют не только на детей, а на общество в целом. =)

3axap
17.04.2012, 00:45
...Вот наше государство как раз таких и старается плодить.Фактически такого персонажа из общем массы выделяет только наличие мозгов, ибо масса обчно при этом еще ими и не обладает и слишком инертна что бы отстаивать свои интересы. Но зато она вся именно об этом и думает. =)

не люблю о политике, но тут промолчать уже не могу. буквально позавчера была заметочка в новостях, как нашим детишкам вместо тупых вопросов по ЕГ (типа 2х2) задали в принципе тоже самое но с логикой, и попробуй догадаться каков был результат.

смею тебя уверить, наше государство растит тупых, безграмотных дибилов, способных делать дословно то, что им сказали, ни шагу в сторону. думать самостоятельно у них не хватает извилин

Prince_Igor
17.04.2012, 01:30
смею тебя уверить, наше государство растит тупых, безграмотных дибилов, способных делать дословно то, что им сказали, ни шагу в сторону. думать самостоятельно у них не хватает извилин
таковым является 90% населения любой страны.

ArcG
17.04.2012, 01:37
не люблю о политике, но тут промолчать уже не могу. буквально позавчера была заметочка в новостях, как нашим детишкам вместо тупых вопросов по ЕГ (типа 2х2) задали в принципе тоже самое но с логикой, и попробуй догадаться каков был результат.

смею тебя уверить, наше государство растит тупых, безграмотных дибилов, способных делать дословно то, что им сказали, ни шагу в сторону. думать самостоятельно у них не хватает извилин
Ответно смею уверить тебя в следующем::
Цитировать меня без первого предложения, учитывая что оно является основопологающим, а второе предложение (с которого ты начал цитирование) является неотъемлимой частью общей мысли - это как раз то на что ты ругаешься в своём посте - отсутствие логики.

Первое предложение основопологающе, второе является его логическим продолжением с лёгкой отсылкой к косударственной политике, а третье предложение представляет собой сравнение лиц указанных в первом предложении и "жесткого человека" обозначенного хабой.
Т.е. жесткий человек является самым обычкновенным массовым хомяком, которого природа по неизвестным причинам наделила мозгами и умением ими пользоваться.

Я конечно несколько неочевидно высказался. Но можно было бы и догаться, по общему тону поста. =)

3axap
17.04.2012, 12:12
Ну то тоесть типичный индивидуалист без каких либо моральных и этических установок, на первом месте в жизни которого стоит "я" и "мне", вне зависимости от окружающих условий и последствий. ...

для этого как раз нужен неадекватный, хорошо развитый мыслительный процесс, чтоб наебать всех и при этом чтоб не посадили. тут ты сам себе противоречишь

ArcG
17.04.2012, 15:48
для этого как раз нужен неадекватный, хорошо развитый мыслительный процесс, чтоб наебать всех и при этом чтоб не посадили. тут ты сам себе противоречишь
Вовсе нет =)
Да и причем здесь "наебать" ? =)

Да и кстати о противоречиях:
Ты не находишь что определения "неадекватный" и "хорошо поставленный" в некоторых смыслах противоречат друг другу ?
Так как слово "адекватный" - т.е. соответсвующий чем либо, каким либо нормальным состояниям, всегда используется только с приминением к чему либо, для сравнение с определёнными "нормальными" положениями.
"Неадекватный, хорошо развитый мыслительный процесс" в данном случае может характеризовать разве что больного человека, к примеру подверженного мании преследования. Он умненький, эрудированный - хорошо развитый т.е., но демонстрируеющий неадекватные реакции на возбудители, в сравнение с "нормой".
А если соответственно термин "хорошо поставленный" рассматривать как характеристику "лучше нормы", то термин "неадекватный" прямо ему противоположен.

Вобщем как то очень странно ты свои мысли выражаешь. =))

Reins
17.04.2012, 16:13
Вовсе нет =)
Да и причем здесь "наебать" ? =)

как же в россии и без "наебать"?:crazy: для большинства наших сограждан это жизненное кредо

Valin
17.04.2012, 22:26
как же в россии и без "наебать"?:crazy: для большинства наших сограждан это жизненное кредо
Так это хорошо, пока они наебывают друг друга на копейки и голосуют за Путина, мы наращиваем доходы и увеличиваем налоговые поступления в бюджет полицейского государства. Самое главное диверсифицировать свои активы 30-70 между этой страной и чем-нибудь вменяемым, чтобы перед тем как поднимут железный занавес успеть свалить

SoL
17.04.2012, 23:36
Вменяемое нужно вменять, а если все думают только о том чтобы свалить то и там куда они свалят будет не вменяемо.

Ronin
18.04.2012, 05:35
http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/51087712.4/0_5e915_b224d1b5_XL.jpg

Reins
18.04.2012, 14:02
тонко!

Valin
18.04.2012, 21:41
Пару лет назад была реальная история: воспитатели детского сада и куча их родственников какую-то заразу подцепили от колбасы, предназначенной для детей. ни один ребенок не заболел.

Reins
19.04.2012, 13:16
1. http://www.mr7.ru/articles/52959/ продолжение http://dirty.ru/comments/345602

2. http://dirty.ru/comments/345581 очередной жесткач в поддержку святой рпц

3. http://www.the-village.ru/village/situation/situation/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva

1 и 3 ссылки хорошо иллюстрируют наивность наших сограждан. В 1 тетя пол века прожила в стране розовых слонов и внезапно поняла, "Самое страшное, что я потеряла веру. В справедливость. В правду. В порядочность. И это очень тяжело." но лучше поздно, чем никогда, наверное. А в 3 наивные граждане решили выиграть тендер, вот так вот просто взять и выиграть, подумав, что сайт госсакупок со списком тендеров для них сделали)) Думаю господа "выигравшие", а по факту просто получившие изначально свой заказ, довольно сильно смеялись, увидев внезапного появившегося "конкурента"

ArcG
19.04.2012, 19:35
3. http://www.the-village.ru/village/situation/situation/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva

1 и 3 ссылки хорошо иллюстрируют наивность наших сограждан. В 1 тетя пол века прожила в стране розовых слонов и внезапно поняла, "Самое страшное, что я потеряла веру. В справедливость. В правду. В порядочность. И это очень тяжело." но лучше поздно, чем никогда, наверное. А в 3 наивные граждане решили выиграть тендер, вот так вот просто взять и выиграть, подумав, что сайт госсакупок со списком тендеров для них сделали)) Думаю господа "выигравшие", а по факту просто получившие изначально свой заказ, довольно сильно смеялись, увидев внезапного появившегося "конкурента"

А я вот взял и написал обращение гражданину Cобянину и Прав.Москвы, через электронную приёмную про вело-дорожки и гос.закупки.
Мне не лень.

А ты можешь продолжать смеяться над "наивными" людьми, которые пыжутся и пытаются хоть что-то сделать.
Это конечно значительно продуктивнее. А самое главное так весело да ? =))
У тебя наверно любимый тип юмора - это те видиоролики где люди нелепо падают и жопу/голову себе отбивают да ? =))

И спасибо за линк кстати. =))

3axap
19.04.2012, 21:59
кстати да, где жопы\головы отбивают прикольно, но так как сами же такие, и не впадлу над собой же посмеяться, что как я догадываюсь, Квелех, не по тебе. а писать всяким собяниным и прав.Москвы и т.д. это уже через чур детский лепет, лучше ИМХО как я выше писал- "всех наебать всё отнять"

Reins
19.04.2012, 22:59
А я вот взял и написал обращение гражданину собянину и Прав.Москвы, через электронную приёмную про вело-дорожки и гос.закупки.
Мне не лень.

А ты можешь продолжать смеяться над "наивными" людьми, которые пыжутся и пытаются хоть что-то сделать.
Это кончено значительно продуктивнее. А самое главное так весело да ? =))
У тебя наверно любимый тип юмора - это те видиоролики где люди нелепо падают и жопу/голову себе отбивают да ? =))

И спасибо за линк кстати. =))

Написал, молодец. Живи я в москве тоже бы написал ибо не сложно, хотя толку не будет. А выводы обо мне ты делаешь глупые какие-то, не основываясь ни на чем. Так задели мои смайлики? Беда. Ну я переживу как-нибудь.

ArcG
20.04.2012, 01:37
Я не делал выводов, я сделал предположение в форме вопроса =)

А касательно толка ... я себе выработал такую позицию, что вероятность чего бы то ни было никогда не будет 100%на, поэтому и пишу ... ибо даже пусть существует всего один щанс из миллиарда - уже не плохо.

ArcG
20.04.2012, 01:39
а писать всяким собяниным и прав.Москвы и т.д. это уже через чур детский лепет, лучше ИМХО как я выше писал- "всех наебать всё отнять"
Это очень плохая позиция. не социальная.
имо.

Ronin
20.04.2012, 12:27
Отличный пример того, что надо перестать рассчитывать на кого-то, полит партию, президента, религию и просто делать все самому, перестать бояться поступать по взрослому и тогда, как обычно все получится.

Reins
21.04.2012, 13:02
в юмор такие вещи, моветон что-ли


http://www.youtube.com/watch?v=bXVeSvcvK4s

караоке версия http://www.youtube.com/watch?v=JOaXswqZMOU это уже похоже на просто юмор.

Reins
22.04.2012, 22:18
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=91593
о "стоянии". Взгляд изнутри

Reins
23.04.2012, 15:22
http://www.youtube.com/watch?v=tBYXrJUm1v4

довольно занимательная штука. Как-будто фильм смотришь голливудский

3axap
23.04.2012, 20:53
http://www.youtube.com/watch?v=tBYXrJUm1v4

довольно занимательная штука. Как-будто фильм смотришь голливудский

найди 10 отличий



http://youtu.be/lo8wE4WaA9g

Reins
24.04.2012, 00:08
3axap,
это своеобразный, понятный только тебе юмор или что?

3axap
25.04.2012, 00:07
это то, что и в твоем ролике, одно пиздобольство и ни одного нормально аргументированного действа

З.Ы. я честно смотрел до конца, очень ма хотелось услышать хоть одно, нормально обоснованное доказательство о том, что все пирадасы, но так нихрена и неуслышал

SoL
25.04.2012, 01:02
Ну это как аксиома не требует доказательств:lol:

Ctapyxa
25.04.2012, 15:42
http://www.youtube.com/watch?v=WYE46TO-6OI

Reins
25.04.2012, 17:07
ага, видел. Разжигают же, а никто и пальцем не тронет ибо просто так, без разрешения, на прокремлевском канале такое бы не показали

Etlau
25.04.2012, 19:31
Рен-тв, если что, наиболее далекий от власти федеральный канал, по крайней мере их новостные выпуски, особенно "Неделя" с Марианной Максимовской.
Лучше только Дождь из тв.

Reins
25.04.2012, 22:13
Рен-тв, если что, наиболее далекий от власти федеральный канал, по крайней мере их новостные выпуски, особенно "Неделя" с Марианной Максимовской.
Лучше только Дождь из тв.

я думаю ты немного не в теме и отстал от жизни + если бы ты смотрел неделю до того как канал в прошлом году(все-таки был прав, в прошлом июне) перешел во владение другу путина и после этого, то увидел бы разницу, если конечно голова не для того что бы есть.
сейчас "неделя" слилась в такой дикий прокремлевский пиздец, что ее смотреть стало невозможно

ну и чисто для справки, дабы не быть голословным
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%95%D0%9D_%D0%A2%D0%92
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0% D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%BA