PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Ellestar
21.03.2014, 13:40
Вот ей-богу, считаю себя русским. Я думаю по-русски, говорю по-русски и даже книги по-русски пишу. Но не дай бог росссияне придут спасать нас, русских. Возьму ствол и буду отстреливать, как ебнул бы по морде соседа, если бы сосед в балаклаве вломился бы ко мне в дом, насрал в прихожей и объявил бы кухню субъектом своей федерации.
Вы там больше кричите "москалей на ножи" и больше передавайте фашистам ключевые должности. И виселиц на центральных улицах городов у вас пока маловато. И отряды СС уже начали тренировать военные инструкторы (заодно сэкономили на нашивках СС - они уже были, а бюджет не резиновый), но концлагеря пока организовать не успели. Но ничего, я в вас верю. Еще немного такой борьбы за незалежность, и мы еще республику Украину к себе присоединим. Те же ЕС нас и попросят.

А, хотя, уже разговоры идут, может потому ров вокруг Украины и рыли, чтобы никто из концлагеря "Украина" не сбежал? Танкам тот ров задержка на 5 минут (загонят туда одну секцию мобильного понтонного моста), а население, которое будут резать, просто так проселочными дорогами не уйдет. Основные магистрали перекрыть всяко проще. Тогда, боюсь, и США придется попросить Россию кое-кого спасать. Сложно будет электорату объяснить, почему они поддерживают массовую резню не где-нибудь в Африке, а аж в Европе.

nuub
21.03.2014, 13:41
Нуб..а если так плохо в Еврожопе чего ж ты там живешь?.

К счастью я в ноябре был в Испании и увидел так называемую Еврожопу изнутри. После чего я ни разу не хочу в Россию, я видел испанских бомжей, видел испанский центральный рынок, после чего я начал тихо ненавидеть свою власть. Как только Украина примет курс на Россию я свалю отсюда подальше. Да я лучше буду тарелки в Еврожопе мыть чем директором в России буду.

Трупер тебе ответил на вопрос. ~10 стран живут нормально, а у остальных развалили всё к херам.

nuub
21.03.2014, 13:43
Nuub, твое высказывание уже можно отнести на личный счет, потрудись объясниться!

Himmi, Aecid, если в этих двоих я уже уверен, то у Sleer еще есть возможность попросить прощение.

Aecid
21.03.2014, 14:02
Вот такие идиоты у вас там в Украине Эйсид.

Леший, они не просто идиоты, они тупые и жадные мудаки. Это ваще пиздец.

Leshiy
21.03.2014, 14:11
Польский новостной канал TVN24, передачу "Предметное стекло" (szklo kontaktowe).

Двое ведущих беседуют о политике.

Диалог:

Первый ведущий
- Вы знаете, что есть предложение исключить Россию из числа европейских стран, поскольку она лежит по большей части в Азии?

Второй ведущий
- А мне кажется, что Россия лежит не в Европе, и не в Азии. Россия лежит, где хочет.


Рыдаю

Aecid
21.03.2014, 14:27
Вы там больше кричите "москалей на ножи" и больше передавайте фашистам ключевые должности. И виселиц на центральных улицах городов у вас пока маловато. И отряды СС уже начали тренировать военные инструкторы (заодно сэкономили на нашивках СС - они уже были, а бюджет не резиновый), но концлагеря пока организовать не успели. Но ничего, я в вас верю. Еще немного такой борьбы за незалежность, и мы еще республику Украину к себе присоединим. Те же ЕС нас и попросят.

А, хотя, уже разговоры идут, может потому ров вокруг Украины и рыли, чтобы никто из концлагеря "Украина" не сбежал? Танкам тот ров задержка на 5 минут (загонят туда одну секцию мобильного понтонного моста), а население, которое будут резать, просто так проселочными дорогами не уйдет. Основные магистрали перекрыть всяко проще. Тогда, боюсь, и США придется попросить Россию кое-кого спасать. Сложно будет электорату объяснить, почему они поддерживают массовую резню не где-нибудь в Африке, а аж в Европе.

Ты дурак? Или у меня с русским все плохо? Пока россияне в россии, мне они жить не мешают. Москалей на ножи - это ты пропаганды, братец, наслушался, если есть в куда слушать, конечно. И москалей от русских учись отличать, как хохлов от украинцев. Две большие разницы.

Отвечая квеллеху - Крыму не было референдума. Там был фарс под жестким силовым контролем вежливых ребят в форме. В Одессе такое не прокатит, я думаю. Крайне маловероятно. Но в целом все зависит от того, как именно будут развиваться события. Если ты ко мне приедешь в гости - я тебя накормлю, напою, свожу на экскурсию по Одессе.. Но если ты вежливо постучишься в дверь прикладом... У меня щаз возле двери на вешалке мачете висит. Острое. Ждет.

TRoopEr
21.03.2014, 14:35
Ты дурак? Или у меня с русским все плохо? Пока россияне в россии, мне они жить не мешают. Москалей на ножи - это ты пропаганды, братец, наслушался, если есть в куда слушать, конечно. И москалей от русских учись отличать, как хохлов от украинцев. Две большие разницы.

Отвечая квеллеху - Крыму не было референдума. Там был фарс под жестким силовым контролем вежливых ребят в форме. В Одессе такое не прокатит, я думаю. Крайне маловероятно. Но в целом все зависит от того, как именно будут развиваться события. Если ты ко мне приедешь в гости - я тебя накормлю, напою, свожу на экскурсию по Одессе.. Но если ты вежливо постучишься в дверь прикладом... У меня щаз возле двери на вешалке мачете висит. Острое. Ждет.

знакомая живет в крыму. Сказала все было честно круто и нормально.
Никто никого не заставлял о.о все сами шли

Leshiy
21.03.2014, 14:38
Эйсид епта что за бред. Какое силовое давление в Крыму. У меня женщина знакомая живет в Симферополе. У нее сын подросток пострадал от татр в первый день демонстраций. Так вот у них на работе даже мужики плакали от счастья, когда речь Путина слушали. Там люди счастливы от этого события. Большинство людей так уж точно.

Aecid
21.03.2014, 14:39
знакомая живет в крыму. Сказала все было честно круто и нормально.
Никто никого не заставлял о.о все сами шли

Трупер, я знаю, что крымчане хотят в россию. Почти все. Но референдум всё равно был антиконституционным, противозаконным и нелегитимным - нужное подчеркнуть.
Результат референдума не подвергается сомнению чесгря. Подвергается сомнению законность самого референдума. Все территориальные вопросы в Украине должны решаться всеукраинским референдумом а не крымским.)

Aecid
21.03.2014, 14:40
Эйсид епта что за бред. Какое силовое давление в Крыму. У меня женщина знакомая живет в Симферополе. У нее сын подросток пострадал от татр в первый день демонстраций. Так вот у них на работе даже мужики плакали от счастья, когда речь Путина слушали. Там люди счастливы от этого события. Большинство людей так уж точно.

Леший, см. выше) я уже говорил, что Крым всегда был российским. В Севастополе даже рубли спокойно наравне с гривней ходили.

Sooblonde
21.03.2014, 14:47
знакомая живет в крыму. Сказала все было честно круто и нормально.
Никто никого не заставлял о.о все сами шли
странно у мну там тоже родня живет- дети сестры деда(хер знает как это обзывается -чтот типо кузено/кузин наверн) тож недавно звонил узнать че как прошло -говорят да все пучком никто никому прикладом в дверь не стучит на референдум их не выгоняли и галочку "запутина111" ставить не принуждали... эх врут наверно.



Отвечая квеллеху - Крыму не было референдума. Там был фарс под жестким силовым контролем вежливых ребят в форме. В Одессе такое не прокатит, я думаю. Крайне маловероятно. Но в целом все зависит от того, как именно будут развиваться события. Если ты ко мне приедешь в гости - я тебя накормлю, напою, свожу на экскурсию по Одессе.. Но если ты вежливо постучишься в дверь прикладом... У меня щаз возле двери на вешалке мачете висит. Острое. Ждет.
Хм давно хотел съездить в Крым и Одессу... и если с крымом терь более менее реально то в одессу видать уже не попасть в этом веке( а так хотелось прийти постучать прикладом в дверь ЭЙсида, а потом уже накормицца, напоицца и погулять по одессе. ведь стучать прикладом то удобнее и громче чем просто кулаком(сомневаюсь что хохлы знают о дверных звонках)

Sooblonde
21.03.2014, 14:56
Все территориальные вопросы в Украине должны решаться всеукраинским референдумом а не крымским.)

подожди подожди тоесть решать вопрос об автономии некоторой территории должны не граждане и власти самой территории а центральная власть и все жители страны?
и ты считаешь что содержимое Декларации о принципах международного права принятое заметь геносомблеей ООН это так пустой звук:

В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава.
Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определенного народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение.

ArcG
21.03.2014, 14:56
Отвечая квеллеху - Крыму не было референдума. Там был фарс под жестким силовым контролем вежливых ребят в форме. В Одессе такое не прокатит, я думаю. Крайне маловероятно. Но в целом все зависит от того, как именно будут развиваться события. Если ты ко мне приедешь в гости - я тебя накормлю, напою, свожу на экскурсию по Одессе.. Но если ты вежливо постучишься в дверь прикладом... У меня щаз возле двери на вешалке мачете висит. Острое. Ждет.
Спасибо. исчерпывающе. Хотя Крым можно было и не обсуждать. Это же гипотетический вопрос.

Про экскурсию буду иметь в виду ))

nuub
21.03.2014, 14:58
подожди подожди тоесть решать вопрос об автономии некоторой территории должны не граждане и власти самой территории а центральная власть и все жители страны?
и ты считаешь что содержимое Декларации о принципах международного права принятое заметь геносомблеей ООН это так пустой звук:

Ты пытаешься обьяснить Aecidu что-то? Он же как шакал и шавка, только подпёздывать горазд.

Sooblonde
21.03.2014, 15:01
Ну нуб я спросил мнение ЭЙсида -а стоит ли соблюдать принятые международные документы или ну его в качель?
и бтв нестоит так оскорблять согильдийцев это не красиво.

Aecid
21.03.2014, 15:01
Народ Крыма? Блонд, ты про крымских татар, что ли?)))

А законодательство Украины предусматривает только один вид референдума - всеукраинский.

И кстати этой декларации полностью противоречит война в Чечне.

Sooblonde
21.03.2014, 15:12
Под народом понимают определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д.
при чем тут татары -да они тоже народ, но и население Крыма оно вобщемта народ. по твоей логике США тогда впринципе практически неимеет народа -ведь коренных индейцев в процентном соотношении значительно меньше а "понаехавшие" англичашки и французо-испанцы просто так погостить зашли. и следовательно америкой должен рулить совет племен а не избираемый этими самыми гостями президент?
Я неговорил что войны последнего столетия законны -вобщемто почти все они нарушают нормы ООН- Югославия, Чечня,Косово, Ирак etc.

Aecid
21.03.2014, 15:22
при чем тут татары -да они тоже народ, но и население Крыма оно вобщемта народ. по твоей логике США тогда впринципе практически неимеет народа -ведь коренных индейцев в процентном соотношении значительно меньше а "понаехавшие" англичашки и французо-испанцы просто так погостить зашли. и следовательно америкой должен рулить совет племен а не избираемый этими самыми гостями президент?
Я неговорил что войны последнего столетия законны -вобщемто почти все они нарушают нормы ООН- Югославия, Чечня,Косово, Ирак etc.

Вот собственно вопрос, что считать территорией и народом. Крым входит(входил) в состав Украины. Тут как бы двух мнений быть не может. Чисто территориально, крымчане - украинцы, украинский народ.
Если рассматривать вопрос сугубо крымской народности, то исторически - это крымские татары. Если бы татары сказали "крым исторически наш, мы хотим независимость" - россияне бы первые поржали над ними.

Точно так же в штатах - граждане США, а не народ "техасцев", "луизианцев", "нью-йоркцев" и так далее. Либо граждане США, либо коренные американцы, для понятия "народ" - всего два варианта.

Теперь рассмотрим ситуацию: "Мы, крымчане - украинский народ, но мы хотим стать русским народом. При этом мы не весь украинский народ, а только малая часть украинского народа, живущая на большой части украинской территории". Как можно к этому применить приведенную тобой цитату?)

Sooblonde
21.03.2014, 15:33
легко! берешь и применяешь(с)
по твоей логике тогда и скажем в Великобритании есть только англичане и нет шотландцев и ирландцев. или в китае скажем есть только китайцы но нем более мелких социальных групп(ну непомню я как там разные китайцы называются) и вопрос о изменении политического статуса какой либо территории должны решать и исторически живущие там люди(а русские вобщемта в крыму уже не первый век сидят) и гораздо большая группа людей непроживающих на данной территории но являющихся гражданами этойже страны. следовательно любой проводимый плебисцит заранее невозможен т.к. отпускать кусок территории любой стране экономически не выгодно.

nuub
21.03.2014, 15:46
Ну нуб я спросил мнение ЭЙсида -а стоит ли соблюдать принятые международные документы или ну его в качель?
и бтв нестоит так оскорблять согильдийцев это не красиво.

Подпись посмотри этого долбоейба, потом поймёшь красиво или не красиво. Сам он эту кучу говна на себя начал и заканчивать я точно не собираюсь.

Ellestar
21.03.2014, 15:55
Москалей на ножи - это ты пропаганды, братец, наслушался, если есть в куда слушать, конечно.
Любительские ролики на ютубе - хренасе пропаганда. Наверное, тоже москали походы с битами и такими речевками устраивали, ну, чтобы дискредитировать честных фашистов.


И москалей от русских учись отличать, как хохлов от украинцев.
Кажется, те, кого они там у вас режут, даже в Москве не живут (в отличие от меня). Так что пойди и научи их, кто москаль, а кто нет, или зассал?




Но если ты вежливо постучишься в дверь прикладом... У меня щаз возле двери на вешалке мачете висит. Острое. Ждет.
Не боись, скоро пригодится. В верховную раду уже внесли законопроект о превентивных арестах без суда и следствия. http://timer.od.ua/news/bez_prava_na_objalovanie_rade_predlagayut_preventi vnie_aresti_bez_suda_i_sledstviya_290.html

И вот тут написано, как исторически складывалась ситуация там, где такой закон вводили:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грязная_война_(Аргентина)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_подозрительных_лицах

Так что скоро, скоро и к тебе постучатся. Только не москали, а немного наоборот. Вот как соседы донесут, что у тебя мачете запасено, видимо, для антиреволюционной борьбы, так и постучатся. У тебя как, квартира хорошая? Может машина есть? Вот как кому-нибудь что твое приглянется, так и донесут. Как это уже было много-много раз в мировой истории.

Aecid
21.03.2014, 16:06
легко! берешь и применяешь(с)
по твоей логике тогда и скажем в Великобритании есть только англичане и нет шотландцев и ирландцев. или в китае скажем есть только китайцы но нем более мелких социальных групп(ну непомню я как там разные китайцы называются) и вопрос о изменении политического статуса какой либо территории должны решать и исторически живущие там люди(а русские вобщемта в крыму уже не первый век сидят) и гораздо большая группа людей непроживающих на данной территории но являющихся гражданами этойже страны. следовательно любой проводимый плебисцит заранее невозможен т.к. отпускать кусок территории любой стране экономически не выгодно.

все зависит от территории. Отпустить Крым экономически выгодно, кстати.
Но суть как раз в том что да, государства не заинтересованы в разделе их на "народные территории".
Это как если Одесса скажет "Та вы изабелла, давайте мы будем независимым городом-государством в составе США", проголосует и - поверьте мне - там все будут за.
Насколько это законно? А хуле, мы не украинцы, мы - одесситы. А город уже был порто-франко, нам не привыкать.

Или вот московская область заартачится и завопит "мы не хотим быть ближним замкадьем, хотим быть, сцуко, окрестностями Шанхая. Присоединяемся к шанхайской области!" И референдум.

А я ваще своей квартирой присоединюсь к дому 44, у них там отопление лучше.

Бред же ж.

ArcG
21.03.2014, 16:10
О хохлах и москалях:
Хохол от украинца, а москаль от русского, отличаются примерно так же, как американский негр от афроамериканца.

=)
Ну это лично мое мнение.

Althix
21.03.2014, 16:14
то есть существенно?

Aecid
21.03.2014, 16:20
Любительские ролики на ютубе - хренасе пропаганда. Наверное, тоже москали походы с битами и такими речевками устраивали, ну, чтобы дискредитировать честных фашистов.


Кажется, те, кого они там у вас режут, даже в Москве живут (в отличие от меня). Так что пойди и научи их, кто москаль, а кто нет, или зассал?




Не боись, скоро пригодится. В верховную раду уже внесли законопроект о превентивных арестах без суда и следствия. http://timer.od.ua/news/bez_prava_na_objalovanie_rade_predlagayut_preventi vnie_aresti_bez_suda_i_sledstviya_290.html

И вот тут написано, как исторически складывалась ситуация там, где такой закон вводили:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грязная_война_(Аргентина)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_подозрительных_лицах

Так что скоро, скоро и к тебе постучатся. Только не москали, а немного наоборот. Вот как соседы донесут, что у тебя мачете запасено, видимо, для антиреволюционной борьбы, так и постучатся. У тебя как, квартира хорошая? Может машина есть? Вот как кому-нибудь что твое приглянется, так и донесут. Как это уже было много-много раз в мировой истории.

Ты сейчас выглядишь как яркий пример россиянина с промытыми мозгами.
Эмоционально нестабильный, с зашоренным видением и не желающий думать собственным мозгом.
Вот такие же и снимают ролики на ютубе в стиле "москалей на ножи" или "смерть хохлам". Поверь, здравомыслящие люди такого не делают. Я понимаю, тебе поверить сложно, потому как ты, похоже, не из здравомыслящих, но всё же поверь.
Небось, радовался, что Крым "вернулся" "домой"?)))


О хохлах и москалях:
Хохол от украинца, а москаль от русского, отличаются примерно так же, как негр от афроамериканца.

=)
Ну это лично мое мнение.

Строго говоря, украинское прозвище "москаль" относится к российским чиновникам, солдатам, офицерам. Читай википедию.
Польское "москаль", как и западно-украинское понимание этого слова, насколько мне известно, включает в эту категорию всех русских, включая юг и восток Украины.

Сейчас же москалями зовут тех, кто называет украинцев хохлами, орёт на форумах, участвует в хохлосрачах, т.е. вообще российских националистов. Их считают россиянами, но не русскими. Вот таких, как Ellestar.

Лично я - украинец, одессит, русский. В любом порядке.

ArcG
21.03.2014, 16:22
то есть существенно?
тоесть мне до балды. но специально для тебя я поправлюсь.
*американский негр

Yazar
21.03.2014, 17:40
Айсид, убери у себя подпись, а то она дает не верное представление-надежду о тебе :)

Locky
21.03.2014, 18:12
А давайте копнем гораздо глубже, все мы обезьянины и у нас планета обезьян. Все остальное разделение придумано политиками и эффективными управленцами.

Sedoy
21.03.2014, 18:23
Сейчас же москалями зовут тех, кто называет украинцев хохлами, орёт на форумах, участвует в хохлосрачах, т.е. вообще российских националистов. Их считают россиянами, но не русскими. Вот таких, как Ellestar.
Лично я - украинец, одессит, русский. В любом порядке.

Довольно долго прожил на западной Украине, в Прикарпатье, дык там ещё за 1-2 года ДО развала СССР была куча неадекватов , и родители рассказывали "не очень" приятные истории на почве национализма , и скорее даже нацизма. В свой адрес (ребёнок 10-12 лет) я часто слышал "москаль" от вполне взрослых людей, и это было скорее ругательство чем обобщение национальности
Украина уже тогда была весьма сильно разделена на Запад и Восток, но националистов было меньшинство. Сейчас же на западе, националистов подавляющее большинство, а текущая ситуация ярко подсветила этот раскол.
Среди националистов большиство вполне адекватные люды, так же как и среди восточных украинцев есть куча неадекватов. Проблема в том что , в текущий момент на верхушке в Украине закрепились полнейшие неадекваты, экстремисты, и уже нацисты а не националисты. Людям бы стоило почувствовать разницу между нацизмом и национализмом.
если текущая верхушка на Украине продолжит в том же духе, раскол страны только усилиться, а к чему это приведёт, никто не знает.

Ellestar
21.03.2014, 19:03
Если у кого гривны есть, советую поменять :)
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:PwFsL-oD2YgJ:www.banklviv.com/download.php%3Farticleid%3D188%26fileno%3D2+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=ua

Radogor
21.03.2014, 22:07
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN чисто поржать для разрядки

grumman
22.03.2014, 00:04
Как быстро меняются взгляды

https://www.youtube.com/watch?v=RXH0w7MhpFI

https://www.youtube.com/watch?v=-08i-6iWSxY

https://www.youtube.com/watch?v=o3oIL-FrxE0

AK47
22.03.2014, 00:27
"Между демократией и осью зла". А.Я. охуенен.

Ronin
23.03.2014, 03:49
http://thekievtimes.ua/society/342831-kak-ssha-proigryvaet-geopoliticheskuyu-bitvu.html

Locky
23.03.2014, 15:06
Я-же говорил, бесполезные клоуны. Всех на рудники, а шахтеров им в руководители. Засыпет, ну и хуй с ними, все равно никакого value added не производят.

Ellestar
24.03.2014, 19:07
Ты сейчас выглядишь как яркий пример россиянина с промытыми мозгами.
Хороший пример промывки мозгов: у Aecid'а фашисты взяли штурмом парламент, а он запасает дома мачете, чтобы отбиваться не от кого-нибудь, а аж от целых мифических "москалей", ломящихся лично в его квартиру :lol:

P.S. Кстати, про серьезные проблемы с фашистами в Киеве первый раз услышал аж из западного обзора, на английском языке. Промыла мне мозги буржуйская пропаганда :( https://www.youtube.com/watch?v=5SBo0akeDMY

X-root
25.03.2014, 07:21
Учим китайский, ресурсы вобще весчь первостепенная,и неважно как они будут использованны.
Продавая ресурсы соседям, ты оплачиваешь их производство, гораздо выгодней перерабатывать ресурсы и продавать готовые продукты. Если всё производишь и добываешь сам, то и кризис не страшен.


Небось, радовался, что Крым "вернулся" "домой"?)))
Я, если не радовался, то как минимум, испытывал позитивные эмоции, когда с Крымом стало всё понятно. На законность в данном случае наплевать, если практически без крови и насилия разрешилась конфликтная ситуация. Ну, а если вспомнить закон, то нужно обратить внимание на то, как Крым достался России и как он оказался в составе Украины.


Русско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.

Крымская война
11 сентября 1855 года Севастополь пал, однако был возвращен России по окончании войны в обмен на определенные уступки.
Россия отбила Крым войной, и в отличии от турков, массовому вырезанию населения предпочла их высылку. Я думаю по тем временам это тоже можно назвать малой кровью.
Затем, даже при проигрыше Крымской войны, Россия сумела отстоять свои интересы в Крыму.


19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
Крым был передан Советской Украине, как то непонятно, принудительно, с нарушениями закона и перестановкой политических кадров.
При распаде СССР была возможность вернуть Крым, но видать России было не до этого.

Сейчас произошло самое демократичное беззаконие с оперативной поддержкой России и мне кажется, что мир стал чуточку светлее на фоне Американской диктатуры.
Крыму и его жителям повезло, почему бы не порадоваться за них?

Leshiy
25.03.2014, 10:09
Рут ты еще напомни Эйсиду о том, как там заселялось все. Как города возводились, ну и кто такой его сиятельство Граф Григорий Потемкин Таврический.

Locky
25.03.2014, 13:23
Россия отбила Крым войной, и в отличии от турков, массовому вырезанию населения предпочла их высылку. Я думаю по тем временам это тоже можно назвать малой кровью.
Затем, даже при проигрыше Крымской войны, Россия сумела отстоять свои интересы в Крыму.

Крым был передан Советской Украине, как то непонятно, принудительно, с нарушениями закона и перестановкой политических кадров.
При распаде СССР была возможность вернуть Крым, но видать России было не до этого.

Сейчас произошло самое демократичное беззаконие с оперативной поддержкой России и мне кажется, что мир стал чуточку светлее на фоне Американской диктатуры.
Крыму и его жителям повезло, почему бы не порадоваться за них?
Странно все это, почему каждый копает в историю на глубину, на которую нужно ему?
Выбирайте кому отдавать Крым: http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Крыма
История на то и история что она прошла, не надо приплетать дешевые рассуждения о исторической справедливости и прочей лапшенаушинароду. Давайте Польше отдадим пол-европы, тоже было недавно.
Как говорил Угвей "Мудрецы говорят: прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано."

З.Ы. Рад за Крым и за наших чиновников, уже все уши протрындели, что надо бюджет увеличить и начать резко развивать Крым.

X-root
25.03.2014, 16:03
Я не рассуждаю о том кому нужно отдать Крым и нужно ли вообще его отдавать. Я не приводил примеры кому он принадлежал и кто за него боролся раньше потому, что вряд ли кому то будет интересно сейчас какие народы обитали на данной территории в каменном веке или раньше. Я лишь намекнул, что принадлежность территории в разные времена оспаривалась по разному, но общее правило осталось единым по сей день - кто сильнее тот и прав и с этим сложно спорить. Так же я хотел обратить внимание на факт того, что как не крути а с Россией всегда было выгоднее чем с любым другим "про западным" государством. Турция, как мы это видим по ситуации с Сирией, к сожалению осталась верна политике Османской империи, а именно грабить соседей. Геополитика России всегда отличалась противоположностью англосаксонской, а именно укреплять захваченные регионы и стабилизировать обстановку на границах своего государства. Что лучше, быть целью инвестиций и развития или дойной коровой, а в худшем случае буферной зоной с бесконечными терактами, наркотрафиком и так далее?

Но если всётаки углубится в иссторию, то правом раньше была сила, значит кто отбил и смог удержать, тот и владеет. Сейчас нам втирают, что рулит демократия, а не сила. Юресдикция или мировое право, к сожалению, не работает почти никогда, если судить по действиям запада, так что по факту силы и демократии Крым неоспоримо пренадлежит России.

Molox
25.03.2014, 19:29
Хороший пример промывки мозгов: у Aecid'а фашисты взяли штурмом парламент, а он запасает дома мачете, чтобы отбиваться не от кого-нибудь, а аж от целых мифических "москалей", ломящихся лично в его квартиру :lol:


Тут два момента упомянуть надо.
Во первых 20 уж прошло как. Молодняку, что подрастал последний 10-ок лет на Украине, здорово досталось от местных медиа,их пожалуй и впрямь можно в отдельных Хохлостан оформлять.
А второй - Крым ушел...плохо или хорошо теперь он наш и темка настолько вкусная, что трепаться будут еще долго,кидаться друг друга древними бумажками за авторством царя гороха. crazy:
Ждем остальное ...думаю через год будет конечный результат уже.

Althix
25.03.2014, 22:08
увидел новости.
господа из правого сектора свой ресурс полезности видимо уже выработали.

Radogor
26.03.2014, 10:01
изначально было ясно что так и будет.
а сейчас к власти идут "ОСВОБОДИТЕЛИ" от ига русских и правых для мягкого вхождения в Евросоюз. Если хватит мозга и профессионалов то выкосят правый сектор за неделю или две, если нет то получат рассадник террористических групп которые будут долго и мелко гадить.

Radogor
26.03.2014, 10:48
https://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA&feature=player_embedded

Locky
26.03.2014, 11:04
http://www.compromat.ru/page_34390.htm
МолодцЫ!

Рафик ни в чем не виноват.

Xa6aXa6a
26.03.2014, 16:14
http://www.pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada

Ellestar
27.03.2014, 11:36
http://www.pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada
Больше 100к просмотров за три дня, и всего 27 комментариев. Слишком правдоподобно, чтобы возразить. И слишком страшно, чтобы флудить.

Xa6aXa6a
27.03.2014, 13:13
Из позитивного: знакомые (кто там по долгу службы) рассказывают про Украинские части, перешедшие на светлую сторону в Крыму. Из батальона той самой "элитной" украинской морской пехоты в Крыму ни один военнослужащий не сдал общевойсковой норматив по стрельбе. Вообще ни один. Все в ахуе, говорят, ожидали нечто подобное, но тут просто полнейший пиздец. Теперь в прямом смысле слова распихают по нормальным в/ч для обучения. И это была элита военных сил Украины, надежда яйценюха и т.д... что ж в остальных частях творится.

Locky
27.03.2014, 13:18
Пехота в данный момент нужна для грабежа и насилия местного населения. ИМХО

Ellestar
28.03.2014, 13:53
Пехота в данный момент нужна для грабежа и насилия местного населения. ИМХО
Да какое тут ИМХО, вот тут прямо говорят, будут продолжать грабить даже после выборов http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/1322969-d-korchinskiy-vlada-rozvela-kontrrevolyutsiyu-i-narod-z-neyu-borotimetsya-za-dopomogoyu-reketu

Locky
31.03.2014, 12:08
http://static1.repo.aif.ru/1/dc/60623/5a0ee9042bf62246f6163ca5afdacf34.jpg
Мне не просто грустно, я охуеваю...

Xa6aXa6a
31.03.2014, 14:08
И что же именно вызывает чувство охуения ?

Ole
31.03.2014, 17:35
http://www.youtube.com/watch?v=X__One2Kx3Q

Locky
31.03.2014, 20:03
И что же именно вызывает чувство охуения ?
Приоритеты при формировании бюджета.

Например пошел ты за стиральной машиной вместо сломаной, а купил телевизор.

Оле

Ага с калашом на толчке сидел, а в другой руке текст с гимном был.

ArcG
31.03.2014, 21:35
ай ладно. все стер.

Leshiy
1.04.2014, 11:39
ай ладно. все стер.

Зря ) Жахнул бы из всех орудий )
Тебя всегда очень интересно читать!

Xa6aXa6a
1.04.2014, 12:54
Приоритеты при формировании бюджета.
Например пошел ты за стиральной машиной вместо сломаной, а купил телевизор.
Оле
Ага с калашом на толчке сидел, а в другой руке текст с гимном был.
И как бы распределил бюджет лично ты ?)

Rise
1.04.2014, 19:21
все бы отдал мне

ArcG
1.04.2014, 21:09
Зря ) Жахнул бы из всех орудий )
Тебя всегда очень интересно читать!
Ну ...
С одной стороны тут очень сложное обсуждение - "бюджетирование", в котором с нашим профанским уровнем легко увязнуть, а с другой и обсуждать то особо нечего, ибо:
Во-первых, данная инфографика - обычная провокация.
Во-вторых, она за 2012 год, о чем внизу мелко написано.
В-третьих, она манипулитивна - манипулирует "зрителем". т.е. в(н)ами. Самая страшная графа расхода - социальная политика - и на которую как бе намекает заголовок "мегапроекты" (вы ведь все именно о ней подумали да ? а связали наверняка ведь с олимпиядой ? =)), имеет очень широкое понимание, согласно википедии например соц.политика это:

"Система проводимых субъектом хозяйствования (обычно государством) мероприятий, направленных на улучшение качества и уровня жизни определённых социальных групп"

Например под эту статью вполне подпадает "поддержание санаторными путевками и бесплатным общественным транспортом, этнического быта молодых многодетных семей чукчей пенсионеров по возрасту и инвалидности".

Ну и что в этом плохого ? =)

BobMaster
2.04.2014, 09:37
Всё бы хорошо, да боюсь, что все эти цветастые инфографики имеют гигантскую погрешность в виде коррупции.

Locky
2.04.2014, 13:19
И как бы распределил бюджет лично ты ?)
Правильно распределил бы.
Дело не в бюджете и не в инфографике, дело в том что под этим кроется. При увеличении стоимости нефти мы все равно в жопе (дефиците).

Блин надо быстро на психиатора переквалифицироваться, слишком много паранойи по поводу дезинформации и влиянии агентов запада.

Fess
2.04.2014, 19:40
Всё бы хорошо, да боюсь, что все эти цветастые инфографики имеют гигантскую погрешность в виде коррупции.

В виде доказательства будет цветная инфографика от Навальнера?

BobMaster
3.04.2014, 14:23
Как график может являться доказательством чего либо? :thnk:

Leshiy
3.04.2014, 14:27
Не самая новая статейка, но интересная.. Много "букоф"
Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген. (Советы постороннего).

Итак, две главные новости, и обе плохие.

Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.

Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.

Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».

Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.


Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.

Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.

Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).

Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.

Для тех, кто не знает, что такое дефицит торгового баланса объясню на пальцах: около 40% потребляемых товаров Украина возит из-за рубежа, и рассчитываться за них нужно долларами или еврами. Поскольку эти овощи на наших грядках не растут, приходится продавать за рубеж то, что растет на нашем огороде или производится на наших предприятиях, а на заработанные доллары/евры покупать то, что не растет и не производится. В том числе нефть и газ, а эта фигня еще и кардинально влияет на себестоимость, а следовательно и на конкурентоспособность наших товаров на внешних рынках – зависимость здесь такая прямая, что прямее просто не бывает.

Если же Украина вырастит, произведет и продаст на сумму, которая меньше ее потребностей (в т.ч. газе и нефти), то остаток необходимых для жизни долларов надо где-то занять, но уже под проценты. То есть, чем меньше Украина произведет, И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПРОДАСТ на внешнем рынке, тем больше ей придется занимать на внешних рынках ПОД ПРОЦЕНТЫ, чтобы иметь возможность погасить проценты по старым долгам, оплатить газ, нефть, Мерседесы и китайский ширпотреб. А ПРОДАТЬ на внешних рынках, кстати, очень тяжело – везде ценовая конкуренция, таможенные тарифы, протекционизм и т.д. А не нравится – походи по базару, там везде так

Кстати, про долги — нам никто и никогда толком не объяснил, за счет чего вообще эти долги будут отдаваться, если из года в год надо делать новые долги, чтобы отдавать проценты по старым кредитам? Где москали и кто съел мое сало — понятно, а вот где светлое будущее? Совсем не ясно – конструктивная программа отсутствует начисто.

Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1. проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2. прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3. текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) – порядка 10-12миллиардов
плюс потенциально:
4. штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко – уже около 12 млрд
5. украинские евробонды, купленные Россией в декабре – 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило

Это как минимум — без китайских трусов и прочих излишеств. А теперь вопрос – где взять на это денюжек, и не каких-то там гривней, которых можем сами напечатать, сколько хош, а именно долларов и евров? Тем более, что в условиях нарастающей политической нестабильности капиталы бегут, доллар растет, а производство падает?

Потенциально ответов три:
1. что-то кому-то продать за доллары или евры
2. взять в долг
3. украсть

Сразу оговоримся – в долг столько не дадут. Текущий суверенный рейтинг Украины ССС (мусорный), ниже только уровень Д, который просто фиксирует факт дефолта. А БАНКРОТАМ В ДОЛГ НЕ ДАЮТ, у них за долги забирают активы – т.е. ОБГЛАДЫВАЮТ ДО КОСТЕЙ. Надеюсь, иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает? Кто испытывает – пожалуйста, на заработки в Грецию, поделитесь потом впечатлениями. Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!

Про украсть — тоже пока не будем: воровать у государства почти уже нечего, олигархи не поделятся точно, и забрать у них тоже не получится, чай не в Америке живем и Обамы на нас нет. Остается только народ пограбить немножко, но думать об этом как то не хочется, тем более, специалистов по этому вопросу у нас несколько больше, чем необходимо цивилизованному обществу, так что народ уже хорошо обворован, дальше только беспросветная нищета

Рассмотрим теперь возможность что-то продать. Ну, с Европой все более-менее понятно – евроассоциация, квоты на ввоз продукции в Европу, ввозить только продукцию соответствующую европейским стандартам (а кстати, сколько наших предприятий МОГУТ производить продукцию такого уровня ПО КОНКУРЕНТНОЙ ЦЕНЕ, да еще и без инвестиций?). В общем, сильно расширить там рынок сбыта это вряд ли, тем более что у них свой головняк имеется – ищут кому бы продать то, что сами выпускают.

Америка вообще не в счет – очень далеко и товарооборот с США мизерный. Да и что мы можем им предложить – металл? Так китайский давно дешевле и везти ближе. Удобрения? Так при цене газа 400 долл. заводы удобрений в прошлом году стояли несколько месяцев, пока Фирташ не договорился с Газпромом напрямую про персональную цену в 260 долл. Договорится ли сейчас? Гложут меня смутные сомнения, тут вопрос уже не столько экономический, сколько геополитический.

Китайцам чего-то продадим? Китайцы, говорят, очень сильно интересуются нашими черноземами, но при одном условии – БЕЗ ТУЗЕМЦЕВ: ничего личного, просто китайцы гораздо дешевле, трудолюбивы и меньше бухают.

Да, вот еще — можно продать стратегические активы (Яценюк уже как бы намекнул, что де надо продать этого монстра) – например Нафтогаз, ГТС и атомные станции. Это американцы купят с удовольствием, хотя и не задорого, т.к. сильно секонд хенд. Задорого потом будут коммунальные услуги – вон в Болгарии уже три бунта на тему стоимости электроэнергии было – ничего, подавили, живут. Хоть и бедненько, но как говорится чистенько. Угадайте, кто в Болгарии владеет всеми тепловыми станциями? А атомную станцию европейцы болгарам при вступлении в Евросоюз сразу отключили – спички детям не игрушка, это только для белых сахибов, и то не для всех, а только для самых белых.

Вот, а теперь рассмотрим немытую и рабскую Россию, на которую 30% украинского экспорта завязано – может хоть там расширимся. В настоящее время таможенная ставка при продаже наших товаров в Россию – 0%. Однако думаю, что в ближайшее время все сильно изменится и к нашим товарам будут применены те же подходы, что и к европейским (все рамках правил ВТО разумеется), т.е. таможенные пошлины будут на уровне 10-15%. С учетом того, что большинство украинских предприятий работает на уровне рентабельности 5-10%, на российском рынке мы будем неконкурентоспособны. А при условии применения мер нетарифного регулирования (типа дикого санврача Онищенко), или поголовного досмотра всего нашего экспорта на таможне по полной процедуре: дело полный швах – мы это частично уже проходили в прошлом году, падение товарооборота с Россией сразу рухнуло на 25%. И это еще цветочки, мы то ведь России торговую войну не объявим, и без нефти-газа тоже не проживем.

Таким образом, поссорившись с Россией, получаем дополнительную дыру торгового баланса, которую придется закрывать новыми кредитами и среднеевропейскую цену на российский газ, который придется во-первых, получать из Словакии через реэкспорт (так на 10-15 долларов дешевле), а во-вторых оплачивать газ сразу, т.к. Словакия слишком маленькая и бедная страна, чтобы кредитовать Украину в газовых вопросах. И в-третьих, получаем неконкурентоспособную промышленность, которую смело можно будет попилить на металлолом и продать в Турцию или Китай, благо опыт по части пиления производств на металлолом в нашей стране просто огромен – 90е годы даром не прошли.

Ну и что тут такого? Мы же в Европу хотели – вот, это она и есть родимая — без прикрас: за все надо платить. А вы: халява!халява!. Держи карман шире…

И вот еще: несправедливо будет не затронуть два важных аспекта (чтобы не обвинили в абсолютной предвзятости). Во-первых, при подписании евроассоциации и расторжении отношений с Россией не вся Украина проиграет, будут и выигравшие. В частности речь идет о добывающей промышленности (и ее хозяевах)– поставки дешевого сырья в Европу всячески приветствуются, и квоты на них не распространяются. Соответственно, те, кто работают в этих отраслях будут регулярно получать зарплату – это где-то 2% трудоспособных. Ну а как минимум процентов 20-25 трудоспособных, извините – «…не вписались в рынок». Кто не верит, смотрите статистику безработицы в Греции, Испании, Португалии.

Во-вторых, есть одна страна с очень дешевым газом, которая теоретически готова снять с Украины и Европы «газовую удавку», наброшенную коварным Кремлем. Эти благородные доны – США. Кондолиза Райс намедни так и сказала: а давайте ка протянем своим демократическим братьям руку помощи — продадим им газ «попиисят». Ура? Да, но есть нюанс (опять) – все это возможно технологически не ранее 2020г. И при наличии серьезных инвестиций в инфраструктуру. Так что, как говаривал Гамлет, принц датский «… покуда травка подрастет, лошадка с голоду помрет». Да и вырастет ли к тому времени травка?

А теперь, рассмотрим возможные политические последствия от этой самой дохлой лошадки (в смысле урезанной экономики Украины).

Во-первых, в результате подписания евроассоциации, дорогого газа и назревающего кризиса в отношениях с ТС в трубу (в т.ч. газовую) вылетит не только 25-30% валютных поступлений, но и предприятия, которые выпускали продукцию для рынка ТС. По оценкам специалистов экономика рухнет в долларовом выражении не менее чем на 50 % (для сравнения, великая депрессия дала обрушение экономики США в пределах 25%).

Во вторых, сотрудники обанкротившихся предприятий пойдут в неоплачиваемый отпуск, для подумать о своих русских корнях и причастности русскому миру — учитывая, что почти вся украинская промышленность, работающая на рынок России, расположена на юго-востоке, наибольшее количество недовольных экономической политикой правительства и желающих уйти под протекторат России будет именно там. Хотя почему будет – все и так там, только будет на порядок больше

В-третьих, перед глазами голодного Юго-востока будет пример Крыма, в который Россия уже начала закачивать свои тоталитарные деньги (не менее 1 миллиарда в ближайшие месяцы – Аксенов уже озвучил).

Соответственно рост недовольства и сепаратистских настроений на Юго-востоке возрастет многократно. Технология народного волеизъявления при поддержке «зеленых человечков» практически обкатана. В результате получим эффект домино и «парад присоединений» от Харькова до Одессы. Мировое сообщество скорее всего побурчит после Крыма, да и успокоится, Европа ведь тоже на «кремлевскую газовую иглу» подсажена, и спрыгнуть с нее в ближайшие 7-10 лет не сможет просто физически (пора уже Путина привлекать по статье за распространение газообразной наркоты в особо крупных размерах)

Если проглотят присоединение Крыма – съедят и все остальное, вплоть до Приднестровья, никто даже и не пикнет: глас народа священен, право на самоопределение тоже. Штаты же первые об этом вопили сперва в Югославии, а потом в ООН, а мудрый Примаков предупреждал – отрыгнется вам. Теперь вот получайте – Прецедент, по другому еще называется «бикоз Косово». Сейчас русские с удовольствием тычут мировое сообщество в этот «бикоз», как нашкодивших котов.

Кстати, Путин недвусмысленно намекнул и даже наглядно показал, что в случае этнических чисток русских, может заработать другой прецедент, который называется «бикоз Сербия», так что подавлять военной силой пророссийские выступления на юго-востоке — опасное занятие, можно нехило отгрести, причем уже с одобрения всего мирового сообщества.

Вот, а теперь смотрим: для того чтобы забесплатно получить Крым и Юго-восток Украины, Путину надо всего лишь спокойно курить в сторонке и особо не напрягаться: все само свалится ему в руки без единого выстрела — на блюдечке с голубой каемочкой. При этом надо соблюсти несколько НЕ:

1. НЕ вмешиваться напрямую во внутренние дела Украины и НЕ позволять другим (выполнено)

2. НЕ вводить войска без крайней необходимости (выполнено).

3. НЕ признавать легитимным нынешнее правительство и НЕ вступать с ним в прямые переговоры. При этом желательно троллить киевские власти а заодно и все мировое сообщество живым-здоровым Президентом Украины, который будет легитимизировать любые действия России в Украине, в т.ч. возможно подписывать итоги референдумов (выполнено)

4. НЕ давать скидок на газ, НЕ давать кредитов, НЕ пускать украинскую продукцию на рынок России, НЕ давать рассрочек на уже существующие долги (выполнено).

5. НЕ обращать внимание на вопли «прогрессивного запада», гнуть свою линию по дипломатическим каналам и отыгрывать информационное пространство, главным образом в Европе (выполнено)

6. НЕ позволять убивать русских и подавлять силой протестное движение в Крыму и на Юго-Востоке (выполнено)

7. НЕ торопиться – время в данном случае надежный союзник, все произойдет САМО – просто по логике событий. (выполняется)

Что касается т.н. «зеленых человечков», которые по версии отдельных личностей – переодетые русские солдаты, так это их личное мнение. К настоящему моменту ни один лидер сколь-нибудь серьезного государства (в т.ч. США) не обвинил Россию в прямой военной агрессии против Украины. Это очень и очень серьезная предъява, и если ее до сих пор не сделали, значит, нет никакой уверенности. Т.е. факт участия российских военных в крымских событиях не доказан, и клиент априори невиновен, пока не всплывет обратное (тогда конечно да – будет вонь). Все остальное – догадки и разговоры в пользу бедных.

Кстати, даже наш местный военачальник адмирал Тенюх вчера вышел из недельного запоя и заявил с трибуны Верховной Рады, что формальных поводов для использования войск в Крыму против России нет, а если организовать туда вторжение, то это уже будет использование армии против мирного населения. Будем говорит плохо выглядеть в прессе, а заодно и на уголовную статью нарваться можно (на УК Украины он конечно ложил, а вот попасть в гаагский трибунал за военные преступления против человечности и посидеть на лавке Милошевича и прочих сербских командиров, почему-то не хочет). Так что великий поход украинского войска на Изюмский тракт, простите на Крымский перешеек, можно сказать, бесславно закончился.

Хорошо, конечно, что войны не будет – люди останутся в живых, наши братья и сыновья. А плохо то, что ума у нашей доморощенной хунты нет в принципе – перед тем как отправлять через всю страну под Херсон ВСЕ минимально боеспособные части (Гончаровск и Десна уехали в полном составе), надо было хоть немножко подумать мозгом – А НАХРЕНА СОБСТВЕННО?. Они че, действительно думали кого-то напугать? Или ждали, что у кого-то там нервы не выдержат, и этот кто-то пойдет кулаками махать и беспредельничать, тут его и подловим, отдав на заклание новых Героев Крут? Непонятно мне как-то…

Теперь вот другая проблема нарисовалась – как армию по домам вернуть, денег то нет. Министерство обороны сперва ротом г-на Тенюха на эти цели попросила денюжку или горючего у «богатых и влиятельных граждан», а после того, как «богатые и влиятельные» многозначительно промолчали, обратились через сайт МО напрямую к народу – помогииииите солдатикам на пропитаниеееее…. Грустно девушки! Так, глядишь, скоро дойдет, что будут по старинному русскому обычаю солдат на постой ставить (это когда солдата приставляли к конкретному дому, а хозяева должны были его кормить-поить)

А теперь вернемся к текущей политической ситуации. Вот есть такая древняя японская притча о мастере-лучнике, который объяснял своему ученику, КАК правильно стрелять из лука:

«..Мы не имеем никакого отношения к луку, стреле или цели в которую надо попасть — все это существует вне нас. Единственное, что надо сделать – это создать условия для попадания стрелы в цель. И ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ».

Так вот, похоже, что Вова Путин не зря с детства занимался восточными единоборствами, в частности дзю-до.. Им создана прикольная ситуация, когда делать ВООБЩЕ ничего не надо, но все идет туда, куда нужно ему — он просто позволяет ситуации развиваться Ну вот что он публично сделал за две с лишним недели украинского кризиса? Один раз обратился в Совет Федерации, да часик почирикал с журналистами – и сколько гембеля на весь мир? А все вокруг бегают, чего то доказывают, машут кулаками — но попадают только в вежливую пустоту.

А теперь рассмотрим вопрос – что же будет с Родиной и с нами, если хитрому Вове удастся реализовать свой коварный японский план по отторжению от Неньки ее исконных (?) юго-восточных земель, с нашими же кровными (?) юго-восточными братьями, которые за пайку хлеба, и защиту от сомнительного счастья кормить несколько областей, населенных неопатриотами, с удовольствием сбегут в русское рабство.

Во-первых, в этом случае от Украины останется огрызок в виде западных и центральных областей (Чернигов там же).

Во-вторых, этот огрызок не сможет себя нормально кормит и отапливать, потому что основная промышленность расположена как раз на Юге и Востоке (где будем брать валюту?).

В-третьих, этот огрызок будет лишен выхода к морю и портов, соответственно не сможет нормально продавать даже то, что вырастит или произведет, т.к.основа мировой торговли – морские перевозки.

В-четвертых, дефицит торгового баланса достигнет невиданных высот

В-пятых, все долги государства Украина, останутся государству Украина, и в новый долг никто уже не даст, потому что см.1,2,3,4

Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)

Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.

Fess
3.04.2014, 16:43
Как график может являться доказательством чего либо? :thnk:

Ну так, голословные заявления про ГИГАНСКИЕ погрешности, это нормально :)))

BobMaster
3.04.2014, 22:34
Ну так, голословные заявления про ГИГАНСКИЕ погрешности, это нормально :)))

Это очевидно :)

Locky
7.04.2014, 12:10
Леший, это конечно все хорошо.
НО, есть большое НО:
1. Какого черта деньги моей страны заливаются в Крым (уже была информация, что это дотационный регион), а в скором времени? У нас в стране все зашибенно?
2. Простому народу, тому что урапатриотит что с этого будет? Дешевый и комфортный курорт? Дахрен там, разбежались, распилят побережье.
3. США облажались? Ой-ли с хрена ли? Сумма вложенная в революцию в размере 1 с гаком ярда не выдерживает никакой логикческой проверки. По мне так если США хотели задержать развитие России, то они полностью и на пятерку справились с задачей: повесили на шею России соседа, от которого, как от Грузии не отмахнешься, все равно в итоге придется Украину нам содержать. Деньги даже направленные на развитие Крыма это выкинутые деньги. С Турцией конкурировать не получится, а все что ниже пройдет мимо бюджета, наликом осядет в карманах Ален, сдающих домики на побережье. Т.е. финансовые вложения не окупятся, профинансируем строительство еще пары дворцов для слуг народа. В итоге получестя что США подогнали России кучу геморроя и финансовую дыру. Мне кажется, но они выишрали эту битву.
4. В этом то и проблема, что Вова Путин нифига не делает, все поручает кому то что-то разработать, да награждает то спортсменов, то деятелей культуры, то чиновников.

З.Ы. Крымчанам повезло, присосались ненадолго к соске нефтяной.

Badsanta
7.04.2014, 13:14
Крым нужен России исключительно ради Черноморского флота, курортная зона это как бы приятный бонус и не более.

DiamonD
7.04.2014, 13:39
Занимательные мысли... что то в этом есть.

Heb-Sed
7.04.2014, 15:20
Локи, а с каких пор деньги твои после того как ты их заплатил в бюджет и сколько именно с тебя уходит в бюджет и сколько из них в Крым? :)
По поводу ценности Крыма - во-первых флот, во-вторых акватория, в-третьих газ и нефть, а так же в потенциале гораздо менее дорогой маршрут южного потока в этой акватории. Раз ты готов обсуждать дефицит или профицит этого действия и его последствий, то сколько что стоит? :)

ArcG
7.04.2014, 16:35
Поддерживаю.
До тех пор пока не будет цифр - разговор за бюджет и дотации беспредметен.
Как если бы бегать по улице и кричать "украли", но что именно украли - затрудняться ответить.

Лоси,
Нужно понимать, что только в умных книжках территория и её нишнтяки является собственностью проживающих там граждан. Фактически же, владеют ништяками те, кто ими управляет и распоряжается, они то и являются на самом деле, твоей страной.
И вовсе не страна является твоей собственностью, а ты собственностью страны. Вот к примеру: разве может собственность отстаивать твои права, если тебя на чужой территории незаконно арестовали ? )) А вот наоборот вполне. ))

Leshiy
8.04.2014, 10:44
Рыдаю просто ...

Моя предвыборная кампания будет активно проведена на Брайтон-Бич, в Чикаго и Торонто, где живет основной цвет украинской нации, в Конгрессе и Сенате. Пан Ющенко также одобрил мою кандидатуру, подарив в знак признания три соты с его любимой пасеке в Тернополье. Моя программа по возрождению Украины как сверхдержавы отвечает чаяниям украинцев и включает следующие пункты:

1. Возвращение Крыма. Будет сформирован экспедиционный корпус из двух легионов штурмовиков на шагоходах, трех куреней бандеровцев, двух дивизионов тяжелых катапульт и авиадивизии воздушных шаров под командованием опытных атаманов.

2. Строительство базы на Луне. Будет построена грандиозная база на Луне с гигантским лазером, который позволит остановить экспансию путинской России.

3. Будет сформирована Большая Шестерка из Украины, Грузии, Эстонии, Латвии, Польши и Румынии для борьбы с Северным Мордором .

4. На стадионе «Олимпийский» будет организован концерт Pussy Riot.

5. Боевой гопак станет олимпийской дисциплиной.

6. Будет построено еще больше музеев Голодоморов, памятников Бандере, мемориалов Шухевича и постаментов Небесной сотни.

7. Будет сформирован Трибунал Небесной сотни и осуждены все титушки.

8. Будут разработаны жесткие правила для гастрабайтеров из России, которые вскорости хлынут из нищей России. Будет поставлено жесткое ограничение – не больше 30-ти миллионов граждан РФ.

9. Каждому евроактивисту Майдану будет даровано по три раба.

10. Будет организована экспедиция на дно Атлантического океана, чтобы доказать, что Атлантида была основана протоукрами.

11. На Майдане будет построено еще три свинарника.

12. Каждый месяц во всех городах Украины будут проводиться шикарные гей-парады.

13. НАТО нам поможет.

Эти тринадцать шагов Щаранского позволят вывести вильну Украину в региональные лидеры и в дальнейшем встать в один ряд с Румынией и Эстонией. Украинская экономика за счет экспорта сала и горилки ворвется в число лидеров. Мы откажемся от российского газа за счет соломы и автопокрышек. Сенатор Джон Маккейн будет представлять интересы Украины в Сенате. Разом нас богато. Москоляку на гиляку, геть жидам, Хутин пуй. Героям слава!

С увагой, панъ Щаранськи.

Rise
8.04.2014, 20:45
лоси дно
крым, для нас, - самый важный кусок украины и, не считая дырки в средиземное, черного моря
донецк, харьков, луганск, днепропетровск и одессу надо тоже забирать :) - во-первых там у меня родня, во-вторых, там, в принципе, много наших, в-третьих это кусок который, при правильной настройке и управлении, сможет в будущем сам себя кормить (?)
остальная украина (если ниче не забыл) - кусок сельхоз угодий для натурального хозяйства, населенных малоадекватными польско-украинскими фашистами (?)
сша облжались потому что вместо ослабления наших и усиления своих позиций в регионе они получили диаметрально противоположный результат

3axap
8.04.2014, 22:00
все мы знаем как можно верить википедии, но немного из других источников примерно ту же карту (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1 %81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1% 80%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1% 82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%BD%D0%B0_1914 _%D0%B3%D0%BE%D0%B4) видел, так лично я, да и я думаю процентов 70 россиян поддержат меня в желании вернуть все "в зад"

P.S. смысл всех выебонов той горстки людей, что сейчас получают пиздюль по полной программе в харькове, донецке и т.д. в том, что бы получить их как можно больше и качественней, чтоб зацепило всех родственников, знакомых, и друзей - родственников, и знакомых друзей и т.д., чтоб сдвинуть вашу жопу с дивана хоть на пол штанины. Может только тогда, когда вы эту, свою жопу на чуть-чуть на диване передвинете, и жить будет попроще и полегче?!?

Locky
9.04.2014, 12:51
Локи, а с каких пор деньги твои после того как ты их заплатил в бюджет и сколько именно с тебя уходит в бюджет и сколько из них в Крым? :)
По поводу ценности Крыма - во-первых флот, во-вторых акватория, в-третьих газ и нефть, а так же в потенциале гораздо менее дорогой маршрут южного потока в этой акватории. Раз ты готов обсуждать дефицит или профицит этого действия и его последствий, то сколько что стоит? :)
Про налоги.
Расскажу историю, был у моей жены парикмахер, потом он участвовал в разных конкурсах и стал стоить невменяемо, ладно не суть. Жена тут столкнулась с ним и он рассказал, что ему чаевые оставляют по 5 штук. А основная масса его посетителей это жены всяких чиновников, чувак на эти деньги купил 3-ку в Москве и катается как сыр в масле. Охереть брадобрей богатый!
Пойми, я плачу сейчас 13% своего дохода и 30% работодатель платит в бюджет, в результате не получаю практически ничего от государства. Хочу получать на 40% больше и буду сам за все платить, потому что я и так плачу практически за все.

Ценность Крыма:
1. Флот - ты видел фото этого флота, который в результате вернули украинцам в качестве металлолома, да и зачем флот на Черном море? С кем воевать будем? С туристами или таборами румын? Наеборот считаю что мы добавили себе государственную границу со сложным рельефом, что приведет к затратам на восстановление пограничной службы и на флот. Предсказываю отжатые судостроительные ферфи и госзаказ на постройку новых судов.
2. Акватория - навскидку Черное море - засранная лужа. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрное_море Единственное применение транспортные пути.
3. Газ и нефть, права на разработку проданы Украиной на несколько десятков лет иностранным компаниям, соответственно проблемы с добычей.
4. Южный поток, там пиздец сколько спиздят, окупаться будет хрен знает сколько. Согласен нужное дело.

Locky
9.04.2014, 13:02
Поддерживаю.
До тех пор пока не будет цифр - разговор за бюджет и дотации беспредметен.
Как если бы бегать по улице и кричать "украли", но что именно украли - затрудняться ответить.

Лоси,
Нужно понимать, что только в умных книжках территория и её нишнтяки является собственностью проживающих там граждан. Фактически же, владеют ништяками те, кто ими управляет и распоряжается, они то и являются на самом деле, твоей страной.
И вовсе не страна является твоей собственностью, а ты собственностью страны. Вот к примеру: разве может собственность отстаивать твои права, если тебя на чужой территории незаконно арестовали ? )) А вот наоборот вполне. ))
А логику трудно включить? Если стоит ершик для совета федерации 16 тыс.руб. Если у чиновников жены странно все поголовно резко стали богатыми. Если дети 25-30 лет занимают руководящие посты в крупных госкорпорациях (Иван Сечин). Какие цифры еще нужны? Что украли? Деньги! Скажем так, я видел эти деньги и реально в захолустном регионе бюджет так пилят, что чувак приезжавший в ушанке и валенках с дальнего востока, через пару лет приезжает на майбахе с охраной, сам видел.

У меня друг на Украине потерял паспорт, так ему в посольстве сказали 400 баксов и паспорт через неделю, иначе хер знает сколько времени пройдет. В результате он за 800 руб. пересек границу и сам восстанавливал уже в России. Офигенно нас страна защищает? Права отстояли?

Locky
9.04.2014, 13:07
лоси дно
крым, для нас, - самый важный кусок украины и, не считая дырки в средиземное, черного моря
донецк, харьков, луганск, днепропетровск и одессу надо тоже забирать :) - во-первых там у меня родня, во-вторых, там, в принципе, много наших, в-третьих это кусок который, при правильной настройке и управлении, сможет в будущем сам себя кормить (?)
остальная украина (если ниче не забыл) - кусок сельхоз угодий для натурального хозяйства, населенных малоадекватными польско-украинскими фашистами (?)
сша облжались потому что вместо ослабления наших и усиления своих позиций в регионе они получили диаметрально противоположный результат
Урапатриот? Хорошо мозги промыли!
При правильном управлении мы все в шоколаде уже должны быть, что с Крымом что без. Если 10 лет с/х обворовывали, да мвд, армию РАН растаскивали.

Если честно, то хочу немцев в руководство страной. Они доказали, что при минимуме ресурсов могут тащить на себе всю европу, что будет если они попадут на наши богатые ресурсы.

Badsanta
9.04.2014, 13:52
Локи, твои умозаключениями по поводу Крыма смотрятся как будто ты в школе учишься ещё только, совершенно не владея картиной.

1)Картина по налогам в твоей голове весьма и весьма тоже странная. Как ты представляешь оплату из твоего кармана всех бюджетных учреждений таких как школы, больницы, институты, исследовательские программы. Другой вопрос что большая часть этих денег оседает в карманах чиновников но тут уже проблемма коррупции а не наличия налогообложения.

2)У России в Крыму свой флот, и очень большой, и базируется в Севастополе. Контракт на базирование флота в Севастополе был заключен с Украиной до 2025 года, если я не ошибаюсь, за что Украина получила большую скидку на газ. Причём был большой шанс того что продлеваться этот контракт не планировался. И НАТО уже присматривали местечко для своей базы в чёрном море на месте Российской.
А те кораблики которая Россия вернул Украине - так это был как раз часть Украинского флота базировавшгося в Крыму.

3)А вот газовый шельф Чёрного моря просто огромен, и один из числа крупнейших в мире.

Ellestar
9.04.2014, 15:38
1. Какого черта деньги моей страны заливаются в Крым (уже была информация, что это дотационный регион), а в скором времени?
Также была информация, что дотации меньше платы России Украине за аренду Севастополя. Просто плата шла прямиком в Киев, а не Крыму.



1. Флот - ты видел фото этого флота, который в результате вернули украинцам в качестве металлолома, да и зачем флот на Черном море? С кем воевать будем? С туристами или таборами румын? Наеборот считаю что мы добавили себе государственную границу со сложным рельефом, что приведет к затратам на восстановление пограничной службы и на флот. Предсказываю отжатые судостроительные ферфи и госзаказ на постройку новых судов.
Морской путь из Китая/Индии и южной части Европы во всю центрально- и южно-европейскую часть России (Волга, Дон) проходит через Черное море и, кстати, Керченский пролив, который теперь на 100% наш. А без Черного моря у нас не будет присутствия и в Средиземном. Учите матчасть, Россия несколько веков воевала за выход в море (что вообще-то все в школе должны были проходить) не для того, чтобы теперь всякие неучи говорили, а нахрена России флот?

Leshiy
9.04.2014, 16:04
Ценность Крыма:
1. Флот - ты видел фото этого флота, который в результате вернули украинцам в качестве металлолома, да и зачем флот на Черном море? С кем воевать будем? С туристами или таборами румын? Наеборот считаю что мы добавили себе государственную границу со сложным рельефом, что приведет к затратам на восстановление пограничной службы и на флот. Предсказываю отжатые судостроительные ферфи и госзаказ на постройку новых судов.
2. Акватория - навскидку Черное море - засранная лужа. http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрное_море Единственное применение транспортные пути.
3. Газ и нефть, права на разработку проданы Украиной на несколько десятков лет иностранным компаниям, соответственно проблемы с добычей.
4. Южный поток, там пиздец сколько спиздят, окупаться будет хрен знает сколько. Согласен нужное дело.


Уууу как все запущено... Если ты не понимаешь таких очевидных вещей как база флота в Севастополе продолжать говорить о чем ни то ни было смысла уже нет.

Locky
9.04.2014, 17:28
1)Картина по налогам в твоей голове весьма и весьма тоже странная. Как ты представляешь оплату из твоего кармана всех бюджетных учреждений таких как школы, больницы, институты, исследовательские программы. Другой вопрос что большая часть этих денег оседает в карманах чиновников но тут уже проблемма коррупции а не наличия налогообложения.

2)У России в Крыму свой флот, и очень большой, и базируется в Севастополе. Контракт на базирование флота в Севастополе был заключен с Украиной до 2025 года, если я не ошибаюсь, за что Украина получила большую скидку на газ. Причём был большой шанс того что продлеваться этот контракт не планировался. И НАТО уже присматривали местечко для своей базы в чёрном море на месте Российской.
А те кораблики которая Россия вернул Украине - так это был как раз часть Украинского флота базировавшгося в Крыму.

3)А вот газовый шельф Чёрного моря просто огромен, и один из числа крупнейших в мире.
1. Про то и речь, платя 1000 рублей хочу получить услуги в крайнем случае на 800 рублей, а не на 100.
2. Не знал, спасибо за инфу, хотя все равно не понимаю зачем содержать флот в Черном море, если на дальнем востоке не можем с китайскими браконьерами разобраться. Пираты или гринписовцы нападают?
3. Ну тут надо знать что и на сколько времени сдали в аренду иностранным компаниям. Хотя Газпром ебнутый он просто купит их.

Locky
9.04.2014, 17:30
Морской путь из Китая/Индии и южной части Европы во всю центрально- и южно-европейскую часть России (Волга, Дон) проходит через Черное море и, кстати, Керченский пролив, который теперь на 100% наш. А без Черного моря у нас не будет присутствия и в Средиземном. Учите матчасть, Россия несколько веков воевала за выход в море (что вообще-то все в школе должны были проходить) не для того, чтобы теперь всякие неучи говорили, а нахрена России флот?
Верните тачанки! Только они помогли нам победить белую гвардию или что там.

Sedoy
9.04.2014, 19:51
2. Не знал, спасибо за инфу, хотя все равно не понимаю зачем содержать флот в Черном море, если на дальнем востоке не можем с китайскими браконьерами разобраться. Пираты или гринписовцы нападают?


Геполитические интересы отстаивать, из-за запущенности которых, мы все дружно подсасываем у ЕС и США последние 20-30 лет. А так бы поставили там свои иджиси, и наш ядерный щит которым мы хоть как то прикрываем жопу, был бы довольно глубоко в Ж...


Верните тачанки! Только они помогли нам победить белую гвардию или что там.

Такое чувство что ты считаеш будто Россия 4е века воевала за тачанки :thnk: поверь "покупать" Крым много дороже и геморнее для бюждета чем соджержать его в "собственности" в долгосрочной перспективе ещё и в + окажешся

Heb-Sed
9.04.2014, 21:54
Хочу получать на 40% больше и буду сам за все платить, потому что я и так плачу практически за все.
Как бы без налогов, ты в скором времени сможешь оценить быт раба. Есть такой общественный строй - феодальный к которому без государства, которое якобы ничего не полезного не делает, мы скатимся очень быстро. Это без учёта внешнего завоевания. Сомнения в таком развитии есть?

да и зачем флот на Черном море? С кем воевать будем? Я про наш флот и экономию на аренде Севастополя. Ты вот так просто отбрасываешь старую мудрость про необходимость кормить свою армию. Вот украинцы свою кормить давно перестали, хочешь такого же результата?

Единственное применение транспортные пути. Оу. Уже лучше. Купаться там везде я и не предлагал. Хотя там есть неплохие места, после керченского.

Газ и нефть, права на разработку проданы Украиной на несколько десятков лет иностранным компаниям, соответственно проблемы с добычей. У тебя есть сомнения что государство сможет отстоять свои интересы?

там пиздец сколько спиздят
Ну и на вкусное самый главный аргумент всех времён и народов. И предлагают под это то государство снести, то пропорционально платить меньше. Вот только почему-то не хотят думать о последствиях т.к. все эти действия уменьшают КПД денег, а не увеличивают. С этим придётся смирится ибо пиздят все и везде, но пользы даже после пиздинга на порядки больше чем если бы эти деньги были розданы единомоментно. Так что либо жить хорошо, знать про пиздинг и не парится, либо сделать глупость в масштабах страны против пиздинга и жить после этого плохо. Что тебе больше нравится?

1. Про то и речь, платя 1000 рублей хочу получить услуги в крайнем случае на 800 рублей, а не на 100.
Привести какие-то аргументы в пользу именно такой пропорции можно?
ЗЫ Попытка прикрыться Навальным аки фиговым листочком ни к чему не приведёт.

Ellestar
10.04.2014, 00:15
http://www.politnavigator.net/ehks-aktivisty-majjdana-uzhe-mitinguyut-v-kieve-protiv-rosta-cen-i-obvala-grivny-foto.html
Во, начинают, начинают умнеть киевляне. Вот что голод животворящий делает :)


Геполитические интересы отстаивать, из-за запущенности которых, мы все дружно подсасываем у ЕС и США последние 20-30 лет. А так бы поставили там свои иджиси, и наш ядерный щит которым мы хоть как то прикрываем жопу, был бы довольно глубоко в Ж...

А теперь наоборот, наземные передвижные противокорабельные комплексы с территории Крыма могут контролировать все Черное море. Но это возможно только если Крым наш.

ArcG
10.04.2014, 01:21
А логику трудно включить?
Где у тебя кнопка которая её включает ?
Я нажму =)

Locky
10.04.2014, 12:09
Геполитические интересы отстаивать, из-за запущенности которых, мы все дружно подсасываем у ЕС и США последние 20-30 лет. А так бы поставили там свои иджиси, и наш ядерный щит которым мы хоть как то прикрываем жопу, был бы довольно глубоко в Ж...
Такое чувство что ты считаеш будто Россия 4е века воевала за тачанки :thnk: поверь "покупать" Крым много дороже и геморнее для бюждета чем соджержать его в "собственности" в долгосрочной перспективе ещё и в + окажешся
Самым страшным оружием войны с белогвардейцами были тачанки, я про это.)))
Геополитические интересы? Уже устал повторять, забудьте вы уже про страны, про народы/национальности, про границы это все для обывателя. Мне очень нравится фраза из бонда: "-Вы верите в Бога, господин Ле Шифр? -Нет. Я верю в приемлемую норму прибыли." она отражает текущие цели всех руководителей бандитов, террористов, националистов, госаппарата и пр. объединений. (Социализм-то просрали, там хотя-бы идея была на виду, вот теперь смотрим на жопу капитализма). Так что все эти патриотические идеи, военные интересы, историческая справедливость лишь инструменты в достижении целей. Никто не думает, ни о России, ни о Крыме, ни о людях, ни о природе, ни о самом пути развития человечества, у нас капитализм, главное набить карманы.
Это есть правда текущего мира, поэтому если что-то происходит ищите интерес.

Locky
10.04.2014, 12:30
Как бы без налогов, ты в скором времени сможешь оценить быт раба. Есть такой общественный строй - феодальный к которому без государства, которое якобы ничего не полезного не делает, мы скатимся очень быстро. Это без учёта внешнего завоевания. Сомнения в таком развитии есть?
Я про наш флот и экономию на аренде Севастополя. Ты вот так просто отбрасываешь старую мудрость про необходимость кормить свою армию. Вот украинцы свою кормить давно перестали, хочешь такого же результата?
Я согласен платить налоги, но если эти налоги идут в дело, для детей, для внуков. А если тупо их воруют, да придумывают новые идеи для пилежа в виде олимпиады, чемпината мира по футболу, присоединения Крыма. Я-бы даже закрыл глаза на все это, если бы деньги оставались в стране, так нет же, за работу на этих объектах получали гастеры, а попиленные деньги ушли в офшоры, да за недвижимость.

У тебя есть сомнения что государство сможет отстоять свои интересы?
Свои интересы они отстоят (Газпром богатая хуйня), не волнуйся, а вот кто народа интересы отстоит?

Ну и на вкусное самый главный аргумент всех времён и народов. И предлагают под это то государство снести, то пропорционально платить меньше. Вот только почему-то не хотят думать о последствиях т.к. все эти действия уменьшают КПД денег, а не увеличивают. С этим придётся смирится ибо пиздят все и везде, но пользы даже после пиздинга на порядки больше чем если бы эти деньги были розданы единомоментно. Так что либо жить хорошо, знать про пиздинг и не парится, либо сделать глупость в масштабах страны против пиздинга и жить после этого плохо. Что тебе больше нравится?
Сначало надо сменить возничего, а потом ехать иначе завезет туда откуда не возвращаются. Я в курсе что государство банальная управляющая компания. Но управляет то херово, куча денег идет не туда куда надо.

Привести какие-то аргументы в пользу именно такой пропорции можно?
ЗЫ Попытка прикрыться Навальным аки фиговым листочком ни к чему не приведёт.
Родной, ну какая разница какая пропорция, главное сам факт, что куча бюджетных денег не просто фиг знает куда, а куда совсем не надо. Люди на чиновничьих постах становятся миллиардерами, а чтобы стать миллиардером надо поделится, соответственно спереть надо в разы больше.

Слушай, вроде ты адекватный человек, а тоже Навального поминаешь. Информацию он (вернее структура), в отличии от чиновников, да всяких опросных агенств, на его сайте с выписками из кадастровых реестров, регистрационных данных дает качественную.

Heb-Sed
10.04.2014, 16:20
1. Про то и речь, платя 1000 рублей хочу получить услуги в крайнем случае на 800 рублей, а не на 100.

ну какая разница какая пропорция, главное сам факт
Отвечать цитатами конечно не очень конструктивно, но уж извини.

Давай зайдем с другой стороны, с рыночной. Есть определённые услуги аля "жить в меру правовом государстве, иметь до известной степени бесплатную медицину и т.д." и на всём этом пакете висит известный ценник. Когда этим занимается частный бизнес он понятное дело сделает +% накрутки для прибыли. И если ты будешь платить всем и каждому понятное дело ты будешь платить и этот +%, а не получать услугу по себестоимости. Кроме того если вместо одного государства платить десятку комерсов траты на этот +% будут даже выше, хотя м.б. услуги и будут более качественные. Так вот в чем проблема где и кому оседает этот +% - частному комерсу или чиновнику? Кто из них лучше контролируем как снизу так и сверху? Если ты думаешь что у комерса этот +% будет вдруг резко ниже, то скажи что тебя заставляет так думать? После Крыма большая часть денег кстати однозначно будет оставаться в стране.

Сменить возничего. Думаешь кто-то вдруг перестанет воровать только потому что сменился президент? Или внезапно новый президент откажется от предложенных миллиардов? Хорошо сменим, но встаёт вопрос на кого его менять? Никто из действующих кандидатов не показал что он хотя бы может быть лучше нашего самого главного. Нет кандидатов. Так что вариант только мигрировать, да вот беда воруют везде. Где-то больше, где-то меньше, где-то это смакуют в интернете/тв, а где-то нет, но это скорее зависит от менталитета, а не от каких-то волшебных демократических рецептов. Так что менять надо не возничего, а народ. Либо переезд, лично себя куда-то, либо воспитание своих детей и всех до кого сможешь дотянуться. А вариант смены революционным чутьём это почти всегда смена сытого клеща, на голодного. История много раз это подтверждала на практике, а так же не раз демонстрировала цену этого решения. Очень хочется чего-нибудь вроде великой французкой или 1915-17? Мне не очень.

Ellestar
10.04.2014, 18:49
Ха, а вот и еще один прикол, о котором предупреждали майдаунов:
http://putnik1.livejournal.com/3008905.html#cutid1
Теперь уже и в гости к майдаунам приходят :)


История много раз это подтверждала на практике, а так же не раз демонстрировала цену этого решения. Очень хочется чего-нибудь вроде великой французкой или 1915-17? Мне не очень.
И то, кстати, помогает ненадолго. Коммунисты продержались 70 лет, потом продали Родину и переквалифицировались в буржуев и взяточников. Путин - коммунист. Якобы демократ и оппозиционер Прохоров - из семьи кондовых советских номенклатурщиков, первое место работы - начальник управления банка (сразу видно, честный человек, пришел в банк, и ему сказали - ну, такого честного только сразу в правление, не можем же мы вас обычным менеджером взять). В общем, куда ни плюнь, во власти одни коммунисты. Да и до этого коммунисты жили "равнее" прочего советского народа.


Где-то больше, где-то меньше, где-то это смакуют в интернете/тв, а где-то нет, но это скорее зависит от менталитета, а не от каких-то волшебных демократических рецептов. Так что менять надо не возничего, а народ.
Воот. А то все только на других жалуются.

Ellestar
11.04.2014, 09:22
Украинская армия плачет и рыдает, что воры и фашисты их в очередной раз ограбили:
http://www.youtube.com/watch?v=PKpC414ILq8&hd=1

"Войско взбунтовалось. Говорят, царь не настоящий" (С)
http://putnik1.livejournal.com/3014172.html

Что характерно, очень хотят поехать в Одессу, квартиры в Одессе тоже хотят. А ведь Капиан Очевидность в моем лице предупреждал, что одесситу Aecid'у его мачете пригодится, чтобы отбиваться совсем не против мифических "москалей" :)

Leshiy
11.04.2014, 10:50
Одесса вчера

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/1510356_725254910857925_8068666278761259936_n.jpg

Ellestar
11.04.2014, 22:50
Я смотрю, вот ещё желающие переселиться в Одессу http://putnik1.livejournal.com/3015432.html
Ну а что, море, город ничейный, местные вооруженное сопротивление не оказывают - рай для фашистов.

Не в Луганск же им ехать, где даже 80-летние на баррикадах стоят http://putnik1.livejournal.com/3016122.html?thread=289788090#t289788090
http://ic.pics.livejournal.com/warhunter/5991978/65652/65652_original.jpg

ArcG
12.04.2014, 04:53
Поглядываю новости.
Испытываю грусть.

Нехорошо всё это.
Непонятно за что люди тонут.

Ellestar
12.04.2014, 18:58
Вот это мне понравилось
http://img15.tempfile.ru/images/13100/2225294754/0f0bd1e950292728cf3c850e.jpg

X-root
12.04.2014, 20:33
это из серии найди лишнее?

Arest
12.04.2014, 22:34
Ну а что, море, город ничейный, местные вооруженное сопротивление не оказывают - рай для фашистов.


Ну, я слышал 7 километр решили правасекам отдать, большая, большая ошибка, думаю, правасеки не выживут, буквально.

Arest
12.04.2014, 23:26
http://www.youtube.com/watch?v=n2Gwy4EZYgk Дай бог каждому такую ясность ума в 92 года.

3axap
13.04.2014, 23:27
http://www.youtube.com/watch?v=n2Gwy4EZYgk Дай бог каждому такую ясность ума в 92 года.
ну, блядь , только бабка в 92 года и умеет пользоваться серым веществом. Мне, Имхо, очень жаль, причем искренне жаль, и я глубоко сочувствую этому народу, называющему себя украинцами.!.
Мне очень, ну вот блядь, очень хочется узнать, ну что мы такого сделали англии? за что нас так ненавидят во всем мире? скажите мне, тупому русскому, что я делаю не так? почему все хают Россию и так нам завидуют?!? как бухать, так пойти поучиться у русских! как матом ругаться, так весь мир и все стены исписаны словом ХУЙ! как научиться ракеты запускать так бауманка! как робота первого построить, так в журнале "Юный Техник" подсмотреть!
так ребята, может уже пора свои мозги включить? или это только русским можно!?!

P.S. я немного утрирую, но не сильно так то и много

P.S. да и еще, Дорогие мои хохлы, Вы нахуй не нужны европе, и тем более америке. Вы рассматриваетесь только, и исключительно только, в качестве пушечного мяса. Точно так же вы нахуй не нужны и России, Вас используют в качестве буфера в очередных политически-финансовых разногласиях. Вы просто попали "не в то время не в то место!" и соответственно, вами пользуются во все щели.

Ellestar
13.04.2014, 23:30
Ну что, доигралась Украина с фашистами и американцами?

Америка приказала использовать войска против мирного населения, "не больше 10 тысяч трупов" (груз 200)
"Таможня дала добро" на гражданскую войну.
http://putnik1.livejournal.com/3028139.html

Ну и формирование корпуса СС, 12 тысяч человек.
http://putnik1.livejournal.com/3028596.html

Тут как раз по этому поводу умные люди видео подобрали, про становление Гитлера - как говорится, найдите десять отличий
смотреть с 1:07

http://www.youtube.com/watch?v=EkFHGoby2F4

ArcG
14.04.2014, 01:30
А хде Эйсид ?
Тут накал. Мысли всякие. А он не пишет ...

Было бы интересно узнать, что же таки в Одессе на самом деле происходит.

itrial
14.04.2014, 03:02
мачете точит, я томагавк натачил ;)

Radogor
14.04.2014, 09:04
бумеранг гвоздями еще утыкайте.

Yazar
14.04.2014, 13:46
Вот мне интересно, когда же в цивилизованной мировой практике появятся уголовные наказания за "провокацию", "троллинг" и прочие действия, умышленно направленные на провокацию агрессии.
И я не имею в виду прямое подстрекательство (например: призывы к чему-либо), оговоренное в уголовных правовых нормах, а именно провокацию, как психологическое манипулирование индивидуумом (или несколькими) с целью вызвать у последнего агрессивные действия, направленные на совершение противоправных или преступных деяний.

Sleer
14.04.2014, 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=Ns9VzoWoW24

3axap
14.04.2014, 23:09
Вот мне интересно, когда же в цивилизованной мировой практике появятся уголовные наказания за "провокацию", "троллинг" и прочие действия, умышленно направленные на провокацию агрессии.
И я не имею в виду прямое подстрекательство (например: призывы к чему-либо), оговоренное в уголовных правовых нормах, а именно провокацию, как психологическое манипулирование индивидуумом (или несколькими) с целью вызвать у последнего агрессивные действия, направленные на совершение противоправных или преступных деяний.
ты вроде как и сам достаточно юридически грамотно подкован, и политикой внешней и внутренней не брезгуешь новости глянуть, сам подумай, это же не выгодно никому на данном этапе развития экономики, ни одной стране мира, ну кроме как Голландии наверно, да и то под большим вопросом

X-root
15.04.2014, 04:41
Вот мне интересно, когда же в цивилизованной мировой практике появятся уголовные наказания за "провокацию", "троллинг" и прочие действия, умышленно направленные на провокацию агрессии.
И я не имею в виду прямое подстрекательство (например: призывы к чему-либо), оговоренное в уголовных правовых нормах, а именно провокацию, как психологическое манипулирование индивидуумом (или несколькими) с целью вызвать у последнего агрессивные действия, направленные на совершение противоправных или преступных деяний.
по таким принципам можно любого родителя посадить если доказать, что он\она воспитывали терориста, а это уже дело техники.

Yazar
15.04.2014, 09:12
К сожалению, Захар, приоритетом является именно экономика (капитал). Что в современном обществе, к сожалению, является наивысшей ценностью. Обратите внимание, большинство современных "учений" связывают успех человека именно с его материальным, а не моральным достатком. При этом последний названный аспект, зачастую описывается как слабость.
Моральные ценности - такие как честь (честность) и родственные, отошли на последние места.
На сколько разумен современный человек?! - На самом ли деле он является "Homo sapiens", в понимании разумности, как рассудительности и умении делать верные и самостоятельные выводы?!

BobMaster
15.04.2014, 16:11
Во все времена так было, разве нет?

Rise
15.04.2014, 20:06
не, думаю
но как бабло придумал - началось

ArcG
15.04.2014, 21:16
Власть. Истинным мотивом всегда была, есть и будет власть.
Бабло - все лишь удобный способ выражения материальных ценностей и один из способов её достижения. Ну и заодно суррогат конечной цели для "всех остальных". Ведь стремиться, достигать и главное удерживать бабло куда проще )) И бабло куда ощутимее ))

Ellestar
15.04.2014, 22:27
Украинские крестьяне, вооруженные автомобилем "Нива", отжали танк у украинских военных

http://www.youtube.com/watch?v=s-KuNWM9Zqk

Что там еще интересного? Впервые в истории всего мира арестован кандидат в президенты. У которого вообще-то иммунитет, как у кандидата в президенты.
http://www.km.ru/world/2014/04/15/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/737495-genprokuratura-vozbudila-protiv-olega-tsa
Ну а перед арестом его еще и избили
http://putnik1.livejournal.com/3038043.html
http://putnik1.livejournal.com/3036850.html

Новодворская вступила в украинскую армию. Я думаю, это агрессия - теперь самый боеспособный солдат Украины, можно сказать, оккупировал Москву.

http://www.youtube.com/watch?v=wgz9XhCFgp0

Вроде бы поймали 20 в основном американских наемников
http://putnik1.livejournal.com/3039771.html

************************************************** ********************************************

В целом, вот тут самые свежие новости http://vk.com/soutukraine
http://rusvesna.su/

Тут информация не такая оперативная, зато наиболее интересная http://putnik1.livejournal.com/

Тут тоже бывает интересное http://colonelcassad.livejournal.com/
http://varjag-2007.livejournal.com/

Тут обзор почти с самого начала http://samlib.ru/s/spesiwcew_a_f/uvb.shtml

Карта http://varjag-2007.livejournal.com/5987418.html

ArcG
16.04.2014, 01:54
капелька позитива =)

http://colonelcassad.livejournal.com/?skip=30

Ronin
16.04.2014, 03:21
Симпатизирую Цареву, столько на него свалилось он держится молодцом. Быть ему президентом Украины, Фарел заводи батлы...

ArcG
16.04.2014, 03:24
Вполне правдоподобный исход кстати говоря.

AK47
16.04.2014, 11:13
Что значит впервые в мире арестовали кандидата в президенты? Какой иммунитет кандидатов? Их еще и бьют? Приезжайте к нам в Беларусь, тут это нормальная практика ;)

ArcG
16.04.2014, 17:04
беларусь и кандидаты в президенты ?
ты уверен что не спишь ? ))

Xa6aXa6a
16.04.2014, 18:05
Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром.
Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля.
Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.
Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции - оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.
(с)

AK47
16.04.2014, 18:23
беларусь и кандидаты в президенты ?
ты уверен что не спишь ? ))

Оооо, поверь, я это еще застал ;) Дочке через пару годиков буду объяснять, что президент - это такой Батька, которого в других странах можно не выбирать снова =)

Ellestar
17.04.2014, 11:26
http://www.sunpp.mk.ua/ru/news/news_sunpp/1854
http://www.rnpp.rv.ua/?lang=ru
Ну что, на Руине встают атомные электростанции из-за переизбытка генерации электроэнергии? То есть промышленности у Руины больше нет.

Если кто не в курсе, электростанции отключаются в следующем порядке:
1) Газовые. Отключить легко, топливо дорогое.
2) Угольные. Отключить легко, топливо дешевое.
3) Атомные. Включить обратно проблематично (от нескольких дней до месяца, нужно провести регламентные работы, сообщить в МАГАТЭ и т.д.), топливо еще дешевле угля на киловатт электроэнергии (там основная стоимость - сама атомная электростанция), электростанция становится потребителем электроэнергии (реактор охлаждать нужно)
4) Гидро - там вообще "халявная" электроэнергия.

Ну и отдельно всякие солнечные, ветряные и т.д. - они сами отключаются в зависимости от внешних условий.

Так вот, по результатам 2011 года ТЭС и ТЭЦ, которые отключаются до атомных — 57,5 % генерации электричества Руины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины

Killy
19.04.2014, 04:58
Симпатизирую Цареву, столько на него свалилось он держится молодцом. Быть ему президентом Украины, Фарел заводи батлы...

Королевство кривых зеркал. Царев - безмозглая обезьяна. Одно дело когда тебе поддувают (привет эфиры у Соловьева и на Первом канале), другое - когда разговор идет не в ключе "смотрите какой хороший парень"


https://www.youtube.com/watch?v=wMr8LWIzbGQ

ну ничего, зато вилкой пользуется и к унитазу приучили

Ellestar
19.04.2014, 15:21
Список нацистских выпадов в Украине (http://oruin.livejournal.com/15965.html) - ЖЖ oruin


http://youtu.be/afrXa-qsLfo - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.

http://youtu.be/noGc5Quf-3M - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.

http://youtu.be/oQ8JoA-__Fc - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.

http://youtu.be/KrJC6rU9lG0 - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"

http://youtu.be/wvcPnY0QG7k - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Йода - пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.

http://youtu.be/t6UCPBiU8GY - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.

http://youtu.be/pn4WjN_Dpcc - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Императора о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало: http://vК.com/video-19279447_168308010

http://youtu.be/IAcIFK74zYc - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).

http://youtu.be/3qPthOZ0v-8 - Лозунги "Москалей на ножи!"

http://youtu.be/EOVnsd6e4_Y - Лозунги "Йода - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"

http://youtu.be/KX_ja9OezuE - "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк - на ножи! На ножи! На ножи!"

http://youtu.be/t9ctrhH4A54 - "Батька Йода прийдет - порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"

http://youtu.be/yCCH1BTLFro - Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"

http://youtu.be/g3M1vw4qHyw - То же, Одесса.

http://youtu.be/lSGqlV65TwI - Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"

http://youtu.be/EWVRnwgk3C8 - Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.

http://youtu.be/69AUAmIdlMc - Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".

http://youtu.be/y6jEYWgS0XI - Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"

http://youtu.be/E1d_RRS_aZE - Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".

http://youtu.be/i0RFK4PlGSg - Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку - на гилляку".

http://youtu.be/mGIBaCWiN50 - Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"

http://youtu.be/Ieez6QhywF0 - Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.

http://youtu.be/uXTl3ZQeK5M - Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.

http://youtu.be/loGm-Ur7YbM - Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас - демократия!

http://youtu.be/Wv2vZGigwY0 - Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.

http://youtu.be/Q0PtzmV7jBE - Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.

http://youtu.be/eRTK5kgo4gg - Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.

http://youtu.be/92s403f96O4 - Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.

http://youtu.be/nFt9gC0ujYw - Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.

http://youtu.be/__Z96d39Yko - Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.

http://youtu.be/S_cmxeT03bs - Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка Империи". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.

http://youtu.be/Gp_hn7xYGio - Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.

http://youtu.be/1DpPIyt8bkI - Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.

http://youtu.be/-PLMfEDurRI - Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.

http://youtu.be/L1KSJSuYgjM - Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"

http://youtu.be/CFwsKIVWdNA - Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"

http://youtu.be/dxw50RmZ8xI - Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "Сукаблять документы!" "Я буду кричать, блядь!" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"

http://youtu.be/eTlQwO6xl38 - Ярош призывает к военным действиям против Империи.

http://youtu.be/nDDC0lDxinY - Ярош. Империя - вековой враг Украины.

http://youtu.be/BE-E3XpI9rM - Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.

http://vК.com/video-9516317_167796035 - Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг - Москва!"

http://youtu.be/1sgT69aEb0w - Нападение на ветеранов во Львове.

http://youtu.be/ijnxyyg18ww - Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.

http://youtu.be/uKHwL_eKVBo - Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.

http://youtu.be/TtyOSnX8ebU - Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"

http://youtu.be/q8JC-ZjqFb4 - Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!

http://youtu.be/DUCTbdtQZ1w - Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.

http://youtu.be/PFpXT84iNfM - Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".

http://youtu.be/2QsVVkA4Ywo - Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка Империи. Лозунги: "Йода, Шухевич - герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".

http://youtu.be/Ggm6GnqtM-A - Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Йода придет - Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"

http://youtu.be/ShK4iXEKb1s - Ультранационалисты избили пророссийского активиста.

http://youtu.be/oEFCmJ-VGhA - Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой Империи не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему-то говорят по-русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко: https://twitter.com/YuliaTymoshenko/status/448100004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).

http://youtu.be/QUO5qLHBqN8 - Беспредел в Ульяновке. Привет, 90-е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.

http://youtu.be/qVpkyOppTrM - Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.

http://youtu.be/ut3vw5jE2Bc - Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА-УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.

http://youtu.be/dkzOSoK9CHU - Киев. Правый сектор: "Империя, жди! Москалей на ножи!" "Аваков - пидорас!" "Кличко - пидорас!".

http://youtu.be/75a9nEID71E - Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА-УНСО.

http://youtu.be/YkHAr23LMww - Майдан, Киев. "Хто не скачет - тот москаль!", до событий в Крыме.

http://youtu.be/XFVcqJMxf-s - Наказание за ношение георгиевской ленточки

http://youtu.be/qPU__5ypl24 - Бандеровцы охотятся за георгиевскими ленточками

http://youtu.be/Z5Bbswma40I - Расстрел бандеровцами палаток "сепаратистов" в Николаеве.

http://youtu.be/wOOM1foumiM - Грузовик наехал на Беркут

http://youtu.be/aUgsxql7WyQ - Правосеки обстреляли авто с георг.ленточкой и ранили водителя (на смерть)

http://youtu.be/6BvRYMp3Lh8 - Харьковские мартышки скачут.

ArcG
19.04.2014, 15:49
2 Ellestar
Спрячь свою простыню под спойлер.



ну ничего, зато вилкой пользуется и к унитазу приучили
Его провоцируют, пытаются манипулировать и выставить дураком. У них получается в прочем, ты например поверил. =)
Целиком посмотри.

Даже если представить, что вопросы - "считаете ли вы что все граждане страны должны знать её государственный язык" не провокация, учитывая позиционирование тов.царева, то риторика ведущего - "отвечайте только да или нет", должна предельным образом поставить точку в оценке этого интервью:
Ведущий - обыкновенный педик, отрабатывающий заказ на снижение популярности цели в максимально широкой аудитории.

Нет ли случаем интервью этого господина, с другими более самостийными и про-укро-евро-настроенными кандидатами ? хотелось бы сравнить характер риторики.

В заключении:
Вот задаю вопрос: Скажи мне килли, "в каком году началась ww2 ?", а ты мне отвечаешь "в 39". А я тебе в ответ, "а разве не в 41ом она началась для ссср ?"
=)) ну итп.

Althix
19.04.2014, 16:52
В заключении:
Вот задаю вопрос: Скажи мне килли, "в каком году началась ww2 ?", а ты мне отвечаешь "в 39". А я тебе в ответ, "а разве не в 41ом она началась для ссср ?"

понимаешь такой вопрос как бы выставляет тебя... ну тем самым педиком. другой момент, те люди которые втыкают в телевизор имеют ли достаточно развитый мозг что бы это понимать.

ArcG
21.04.2014, 01:56
Если бы я его в действительности задал ... а так это исключительно виртуальный диалог.
Ответ про массы очевиден же ? ))

В связи с этим добавлю:
Я придерживаюсь странной теории (кому то может показаться во всяком случае), согласно которой выборное право должно даваться гражданину не по факту рождения, а по факту сдачи некоего экзамена, да хотя бы пусть там будут всего две дисциплины: основы политологии и макро экономики.
Считаю, что сам факт существования такой процедуры, отсеет минимум половину дегенератов - они просто сдавать не пойдут, ну а вторая и не сдаст ))
Хочешь иметь право голоса - будь любезен разбираться в том, за что голосуешь.
Но увы, организационные сложности слишком велики, мы же не Монако какое нибудь, с 30 тыс. населения, которое можно пешком всё опросить.

По этой же теории я считаю что и чиновники должны экзамены сдавать. На всех этапах карьерного роста.
Хочешь занимать должность - будь любезен показать что ты на это способен.
Это уже вполне реализуемо кстати. Китай в пример, хоть тонкостей и не знаю.

добавочка:
Убери из квоты 2ellestar - с толку сбивает )

Rise
21.04.2014, 08:08
ну в китае эта практика заведена уже куй знает сколько столетий, потому и работает - шишек набили терь все по уму делают
политологию и экономику везде преподают, не? любой кто вышку получил - эти предметы изучал (или не?). среднее - хз, мне преподавали, но я на юр факе учился, не уверен что авто-механики, например, изучали политологию.
идиотов-либерастов, с докторскими степенями в вышеозначенных дисциплинах один куй хватает. и ведь не скажешь что они не понимают за что голосуют. здесь вопрос в том что не все понимают идиотизм своих взглядов. так-то все разные и даже одно и тоже они хотеть по разному могут.
я вот придерживаюсь странной теории что демократия это полная йухня. меритократия наше все. ну или разумный анархизм, но и то и то в современном обществе утопично.
давай еще как в звездном десанте - в армейке не служил - не гражданин :D
или имущественный ценз введем
в родном варианте демократия - никуя не демократия, как она понимается сейчас. только те из мужчины, которые с оружием (которое они обеспечивают себе сами) могут защищать своё государство. женщина - нет. тот кто не может себе позволить полный комплект снаряжения военного - нет. тдтп.

Radogor
21.04.2014, 09:33
.
давай еще как в звездном десанте - в армейке не служил - не гражданин :D


Израиль? Там если ДОЛГ РОДИНЕ не отдал смотрят как на гуано.

Althix
21.04.2014, 10:30
Убери из квоты
для тебя всё что угодно, ну почти.

да просто пример на твоём же вопросе. если человека такой лёгкий подъёб ставит в затруднительное положение, то нужно сделать определённый вывод. отдавая себя отчёт в том, что этот подъёб был, возможно, оплачен.

ну вот честно, даже если рассматривать тот момент, что ведущий педик, данный кандидат в президенты не вызывал бы много доверия.

Rise
21.04.2014, 10:56
Израиль? Там если ДОЛГ РОДИНЕ не отдал смотрят как на гуано.

ну это если долг присутствует
по идее я должен быть должен родине за что-то...
но
в моём, например, случае за все, что, по идее, должно было предоставляться бесплатно (типа садик/школа/ссуз/вуз/медицина) платили сначала родители, а потом и я сам. вопрос - за что я ДОЛЖЕН родине?
так что в твоём примере все оч. не однозначно. к тому же, если не ошибаюсь, формального ущемления в правах для не служивших в израиле нет.

ArcG
21.04.2014, 12:53
ну в китае эта практика заведена уже куй знает сколько столетий, потому и работает - шишек набили терь все по уму делают
политологию и экономику везде преподают, не? любой кто вышку получил - эти предметы изучал (или не?). среднее - хз, мне преподавали, но я на юр факе учился, не уверен что авто-механики, например, изучали политологию.
идиотов-либерастов, с докторскими степенями в вышеозначенных дисциплинах один куй хватает. и ведь не скажешь что они не понимают за что голосуют. здесь вопрос в том что не все понимают идиотизм своих взглядов. так-то все разные и даже одно и тоже они хотеть по разному могут.
я вот придерживаюсь странной теории что демократия это полная йухня. меритократия наше все. ну или разумный анархизм, но и то и то в современном обществе утопично.
давай еще как в звездном десанте - в армейке не служил - не гражданин :D
или имущественный ценз введем
в родном варианте демократия - никуя не демократия, как она понимается сейчас. только те из мужчины, которые с оружием (которое они обеспечивают себе сами) могут защищать своё государство. женщина - нет. тот кто не может себе позволить полный комплект снаряжения военного - нет. тдтп.
про китай: И что мешает ввести подобную практику у нас ? Неужели боязнь набить шишек ?

про предметы: Политологию преподают в вузах. У меня была, а по бумажке я теплоэнергетик. В любом случае, преподавание предмета в вузе не отменяет незнание этого предмета. Ровно как и не отменяет существование соответствующих учебных пособий для самостоятельного изучения и курсов всяческих.
Экзамен естественно должен пересдаваться, пусть и раз в 10 лет. И он совершенно не предполагает обязательного образования, по включенным в него дисциплинам, но естественно свободный доступ к информации должен быть обеспечен.
Формы могут быть различны.

про остальное:
Мои умозаключения основаны на простом логическом посыле: не умеешь - не берись. Тебе же не придет в голову посадить за руль автобуса с детьми человека который не умеет им управлять ? Так почему же люди которые ни грана не понимают в политике/экономике, имеют право (и что хуже - пользуются им) определять политический и экономический курс страны ?

Ты оспариваешь мой тезис, с помощью доведения его абсурда. Размышления про идиотов/армию/имущественный ценз не несут разумного или логического зерна, только эмоциональное.
Я не принимаю твои заявления.

ArcG
21.04.2014, 13:27
для тебя всё что угодно, ну почти.

да просто пример на твоём же вопросе. если человека такой лёгкий подъёб ставит в затруднительное положение, то нужно сделать определённый вывод. отдавая себя отчёт в том, что этот подъёб был, возможно, оплачен.

ну вот честно, даже если рассматривать тот момент, что ведущий педик, данный кандидат в президенты не вызывал бы много доверия.
ну, мы можем сделать скидку, что у него нет опыта подобных дискуссий и он очень нервничает (это видно невооруженным взглядом)

А вот обсуждать его качества не буду. Потому что мне всё равно =)

Rise
21.04.2014, 14:00
хз что ИМ мешает, я не в кремле, я дома за компом, как и ты. мб то что туда лезут не за тем чтоб делать жизнь людей лучше, а за властью и набивания карманов для?

точно так же наличие экзамена не отменяет возможности его "покупки"/любого другого способа нечестной сдачи т.е. в вопросе человек разбираться не будет один куй. конечно половина не захочет ничего сдавать, а половина оставшихся не сдаст, только вот хотеть чтобы "за них все решали те кто шарят" они от этого не станут, во всяком случае большинство из них. так уж повелось, что в нашей стране мужики у пивного ларька лучше всех "знают" как ей управлять и как победить америку и нищету.
так-то - кто ищет тот всегда найдет, неважно что - знания или неприятности.

нука-нука. кто у нас определяет полит/эконом курс страны? не те ли кто сидят в кремле? не приходит в голову, что если они туда добрались то в политике они понимают достаточно? хз насчет экономики, но что-то мне подсказывает что там ситуация похожая. не приходило в голову, что в данном аспекте более важны цели ответственного субъекта нежели его квалификация (которая необходимо по дефолту)?
или ты считаешь, что люди, голосуя за того или иного кандидата реально определяют курс страны (руководствуюсь программой, видимо)? или может, они-таки делегируют своё право на участие в управлении страной достойному (с их точки зрения) кандидату, позволяя ему определять в какую сторону и какой дорогой ехать?


Размышления про идиотов/армию/имущественный ценз не несут разумного или логического зерна, только эмоциональное.


обоснуй

чем размышления о имущественном, к примеру, цензе отличаются от размышлений о цензе "умственном", который предложил ты? и там и там речь идет о искусственном ограничении в правах на основании отсутствия чего-либо ("денег"/знаний).

и еще
я не оспариваю твой тезис, я его критикую. причем делаю это не потому что с ним не согласен (как раз наоборот, корень идеи - вполне здравый, с моей точки зрения), а потому что мне делать некуй.

ArcG
21.04.2014, 14:05
обоснуй
Нет.
Не имею желания. Я уже высказал свою точку зрения, в достаточно понятной форме.
Пока пока.

Rise
21.04.2014, 14:09
слабак

ArcG
21.04.2014, 14:15
слабак
да =)
не завидуй.

Rise
21.04.2014, 14:17
чему?

еще скажи что тебе некогда и работать надо

ArcG
21.04.2014, 14:24
чему?
еще скажи что тебе некогда и работать надо
Вообще. это плохо.

и работать конечно надо, да ))

Rise
21.04.2014, 14:30
угу, плохо.
тока я так и не понял, чему я не должен завидовать. лан, пох, проехали.

ArcG
21.04.2014, 15:03
В сущности ничему ) можешь считать что это был диалог а-ля "дурак - сам дурак" )
Но если тебе совсем нечего делать, можешь еще немножко подумать об этом.

ArcG
21.04.2014, 16:18
празмыслив, я решил, что на этот кусочек отвечу ))
Считаю, что он значим.

чем размышления о имущественном, к примеру, цензе отличаются от размышлений о цензе "умственном", который предложил ты? и там и там речь идет о искусственном ограничении в правах на основании отсутствия чего-либо ("денег"/знаний).

В предмете ценза разница.
Знания можно получить только приложив умственные усилия, только самостоятельное изучение предмета каждым человеком в отдельности, его желание напрягать голову способно дать знания. Их нельзя купить или выменять, получить в наследство или украсть.
И если ты обратил внимания, я указывал на то, что доступ к возможности их получения, должен быть безусловно свободным и гарантированным.

Rise
21.04.2014, 16:45
на остальные сказать нечего? :P

так то да
но
если ты не забыл, то речь шла о "экзамене/ах по..." а не "о сферических знаниях вакууме"
даже человек с iq в 50 может по 10 раз прочитать 2 учебника или вообще их вызубрить и, не поняв и 10й части из того что там написано, сдать экзамен на "право голоса", а назавтра забыть все, а к пересдаче через 10 лет снова выучить. особенно если обладание этим правом будем ценно - "тварь я дрожасчая или ПРАВО имею" - мотивация великая штука, думаю не я один наблюдал кучу дебилушек в вузе, которые сами норм предложение составить не могли, но прилично при этом учились ибо "терпение и труд все перетрут" и "там где мозга не хватает тебе может помочь жопа".
бомж с вокзала может быть доктором философии/политологии/экономики или всего вместе и сдать этот экзамен, но при этом он останется человеком, который даже себя достойно обеспечить не может, не имеет ничего кроме самого себя и того что на нем одето, а ты предлагаешь разрешить ему решать кто поведет нас в светлое будущее. он может считать что у всех надо все отобрать и поделить, пойдет и проголосует за такого же дебилушку, таких наберется большинство и че? здравствуй коммунизм? да ну нах. я утрирую, конечно, но посыл, я думаю, ясен. с другой стороны - успешному, умному, знающему нужные вещи, заработавшему "себе и семье" чуваку, реально достойному решать кто и куда нас поведет, может быть строго пох на избирательное право и полит/эконом курс страны ибо он знает, что в любой системе он не потеряется и обеспечит себе норм уровень жизни.
я к тому что предложенный тобой критерий отбора... узковат. если уж вводить ценз, то по большему числу критериев.

ArcG
21.04.2014, 16:51
:P

Показывать язык собеседнику дурной тон. Отучайся. =)

X-root
21.04.2014, 17:03
празмыслив, я решил, что на этот кусочек отвечу ))
Считаю, что он значим.

В предмете ценза разница.
Знания можно получить только приложив умственные усилия, только самостоятельное изучение предмета каждым человеком в отдельности, его желание напрягать голову способно дать знания. Их нельзя купить или выменять, получить в наследство или украсть.
И если ты обратил внимания, я указывал на то, что доступ к возможности их получения, должен быть безусловно свободным и гарантированным.

Есть знания, а есть юредическое подтверждение имеющегося знания у данного лица в нужном объёме. К сожелению, в наших реалиях, наличие одного не гарантирует наличие другого, а иногда, даже наличие обоих не будет гарантией, что это даст тебе возможность воспользоваться своим правом.

Rise
21.04.2014, 17:14
Показывать язык собеседнику дурной тон. Отучайся. =)

:(

а что собеседнику показывать можно?


Есть знания, а есть юредическое подтверждение имеющегося знания у данного лица в нужном объёме. К сожелению, в наших реалиях, наличие одного не гарантирует наличие другого, а иногда, даже наличие обоих не будет гарантией, что это даст тебе возможность воспользоваться своим правом.

ну как бе Квел именно о подтверждении знания говорил, не? Сдача экзамена и все такое.
речь то о том, что наличии "юрИдического подтверждения" не обязательно означает что субъект понимает вопрос.

ArcG
21.04.2014, 17:14
Есть знания, а есть юридическое подтверждение имеющегося знания у данного лица в нужном объёме. К сожалению, в наших реалиях, наличие одного не гарантирует наличие другого, а иногда, даже наличие обоих не будет гарантией, что это даст тебе возможность воспользоваться своим правом.


ну как бе Квел именно о подтверждении знания говорил, не? Сдача экзамена и все такое.
речь то о том, что наличии "юрИдического подтверждения" не обязательно означает что субъект понимает вопрос.
Да. Увы.
Но люди ведь всегда стремятся к лучшему, так ? ))

Я же не говорю что выдвигаемые идеи можно реализовать щелчком пальцев. Да это сложно, скорее даже не возможно на данный момент. Разве что в монако =)
Но коррупция и борьба с ней, это сопутствующие последствия и работы. К идее они отношения не имеют.

Rise
21.04.2014, 17:21
в Монако это нах никому не надо, там и так все заипись. европы в этом плане, к сожалению, впереди нас.
Квел, чтобы реализовать вещи о которых мы говорим, надо ломать ВСЕ и с фундамента строить "город солнца" (не читал? зря), а это нереально =\
идея, которую невозможно воплотить в жизнь в текущих реалиях - пустышка и словоблудие, не? или, мб, скооперируемся намалюем трактат для потомков "как вам переделать все чтоб было хорошо и правильно"?

ArcG
21.04.2014, 17:21
:(
а что собеседнику показывать можно?

Можно всё. Даже "хуй".
Важно не что можно, а что нужно.
=)
Например дружественность, готовность к диалогу и внимательное, чуткое отношение к обсуждаемому вопросу =)

Rise
21.04.2014, 17:26
Например дружественность, готовность к диалогу и внимательное, чуткое отношение к обсуждаемому вопросу =)

т.е. этого я не показал? :(

ArcG
21.04.2014, 17:28
т.е. этого я не показал? :(
Я этого не говорил )

в Монако это нах никому не надо, там и так все заипись. европы в этом плане, к сожалению, впереди нас.
Квел, чтобы реализовать вещи о которых мы говорим, надо ломать ВСЕ и с фундамента строить "город солнца" (не читал? зря), а это нереально =\
идея, которую невозможно воплотить в жизнь в текущих реалиях - пустышка и словоблудие, не? или, мб, скооперируемся намалюем трактат для потомков "как вам переделать все чтоб было хорошо и правильно"?
Это пример. я не говорил что это нужно в монако.
Не нужно. Это заблуждение, можно воплотить всё. Гипотетически. Когда нибудь.
Коммунизм тоже невозможно воплотить в текущих реалиях, ровно как и упомянутой тобой анархизм .. да )) Но это не помешало случиться нескольким революциям, а тебе упоминать об анархизме на форуме ))

Rise
21.04.2014, 17:55
ну так у нас тут, вроде, словоблудие ради словоблудия, не? :)

ArcG
21.04.2014, 19:10
Ну почти )
Всё таки разумное, доброе, вечное можно сеять и тут )

ShameN
22.04.2014, 16:44
Достаточно серьезный анализ ситуации на Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=GYO9Gkk9kcs

Duka
24.04.2014, 20:41
http://www.youtube.com/watch?v=nL--wpDaNqM

grumman
26.04.2014, 01:52
2010 год. А как будто месяц назад записали.

https://www.youtube.com/watch?v=c9TGjyXRTJY

Leshiy
3.05.2014, 00:10
Эйсид как там ты, в Одессе? Уже вышел с мачете оказывать сопротивление наступающим москалям?

Radogor
3.05.2014, 02:01
Леший ты злой=)

Ellestar
3.05.2014, 03:42
Эйсид как там ты, в Одессе? Уже вышел с мачете оказывать сопротивление наступающим москалям?
Да у него там в городе всё нормально, подумаешь, небольшая Одесская Хатынь, с кем не бывает.
http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html - там чуть ниже фото (не для детей, сгоревшие трупы)
http://lifenews.ru/news/132525 - а тут видео

Molox
3.05.2014, 13:08
Эйсид как там ты, в Одессе? Уже вышел с мачете оказывать сопротивление наступающим москалям?

+1
Неплохо было бы почитать точку зрения с места событий. А то столько человек пожгли,выглядит как добртный вброс.

Radogor
3.05.2014, 13:25
ага вброс
только сразу по всем и не только российским телеканалам и новостям. только америкосы с гейсоюзом усираются что это для защиты населения.

Molox
3.05.2014, 13:34
ага вброс
только сразу по всем и не только российским телеканалам и новостям. только америкосы с гейсоюзом усираются что это для защиты населения.

В том смысле что само проишествие отдает звериной тупостью. Еси это "братский народ" то пора братишку то прикопать.
Хотя по версии Рогова все идет по плану.

RedRain
3.05.2014, 16:59
всем привет, я сам из Днепропетровска, живу в России более 15 лет (граж-во Украинское), так вот, у меня много родствеников и друзей на родине, скажу вам одно- что на тер-рии Украины средства массовой информации полномаштабно вещают и зомбируют людей аморальной антироссийской инфор-цией, (есть знакомый из телеканла ictv, так он говорит что власть ураины, алигархи и штаты финансируют и контролируют СМИ Украины, транслируют только то что нужно для полного зомбирования Украинцев) к примеру про Славянс, Донецк, Луганск говорят и вещают что по этим городам и областям действуют Российские сепаратисты и террористы, ходят со стволами запугивая жителей и растреливают тех кто сопротивляеться- это полный пиздец !!!! еще говорят что с минуты на минуты Россиия нападет на Украину ) даже сегодня Киевская хунта обвинила Россию в безпорядках в Одессе!! мол действовали Российские агенты и спонсировали безпорядки !! ) короче ппц полный, у кого есть спутниковое телевидение (не платное, а то которое ловит все каналы нелегально) и смотрят Рос телевидинее, только они знают всю правду )
скажу пару слов про тварь Коломойского- мое детство прошло в 90х годах на Украине, и я своими глазами видел как группа ПриватБанк совершало рейдерские захваты частного бизнеса у людей забирали заводы, фабрики, землю и т.д., а еще у этого гомосека коломойского было в подчинении Днепровское ОПГ во главе с " криминальным авторитетом - Нарик" которые в 90е вырезали семьи бизнесменов которые отказывались отдавать свой бизнесс Приватбанку, пишу это т.к. я там жил и каждого третьего это каснулось в том числе и моих родствеников, эти гандоны убили моего родного дядю, который с 87 по 97 был председателем колхозов в Царычанской области, так вот при нем были полность развиты более 10 Государственных больших колхозов, заводы, у людей была работа, в то время когда 90% остальных были полностью развалины и не рабочими, или в частных руках.
Его убили, поставили других председателей и сразу же имущество этих зколхозов перешло в частные руки группы Приватбанк во главе Коломойского.
Сейчас Коломойский являеться одним из спонсоров правого сектора, который перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск, люди недовольны но боятся выходит с протестами, в связи с полным контролем Коломойским Днепропетровска и области, эти пидарасы настоили тысячи блокпостов на которых стоят бичи и наркоманы, и щимят и рекетируют всех проезжавших которые по их мнению попадают в подозрение (говорят на Русском, Георг лента, флаг, любая мелочь) ровно три дня назад мой близкий друг ехал с Полтавы домой в Днепропетровск, на подьезде к Днепродзержинску (25 км от Днепропетровскай) его остановили на блокпосте ночью, и доебались обколотые гандоны, мол от-куда едишь, куда и т.д. потом начали ему предлогать стать с ними на блокпост, он отказался-"Пацаны вам шо делать нечего ? я обычный роботяга еду домой, и меня ждет семья, у меня нет желания стоять на блокпосте" этих наркоманов перекрыло, начали его обвинять в связи с Москвалями и прострелили две ноги !!!!!! забрали деньги, телефон, сорвали цепочку, в больнице куда его привезли с огнестрельными ранениями, даже по его просьбе не вызвали сотрудников МВД, всем похуй!
Добалю пару слов, Коломойский являеться гражданином Израиля ! и был персоной нонграт на Украине при Януковиче, но киевской хунте непомешало иностранного гр-на назначить губернатором Днепропетровской области !!! да это пиздец !! сори за мат, но этот бред выводит из себя

Duka
3.05.2014, 18:53
- Во всем виноваты москали!!!
Таков будет ответ.

Leshiy
3.05.2014, 19:30
Леший ты злой=)
Почему злой Просто он сам там про мачете задвигал, вот мне и интересно.
Я вот как то против был ввода наших войск на восток Украины, теперь я за, а если надо я и сам служить пойду если позовут.

Leshiy
3.05.2014, 19:35
Вот тебе Эйсид демократия блять, вот тебе майдан блять


http://www.youtube.com/watch?v=uuMxYuGdrw4

AK47
3.05.2014, 21:20
Какая-то непонятная фигня. Обгоревшие люди на пролетах лестницы, и в то же время нетронутые огнем кабинеты и холлы..

Ronin
4.05.2014, 04:52
https://www.youtube.com/watch?v=0y6xUxaqNa4

Fiden
4.05.2014, 06:36
Какая-то непонятная фигня. Обгоревшие люди на пролетах лестницы, и в то же время нетронутые огнем кабинеты и холлы..


5. Распространение пожара в помещении, по зданию и сооружению

5.1. В зависимости от характеристик конструктивной и функциональной пожарной опасности распространение пожара происходит (рис. 1):
В помещении:
- по сгораемым веществам и материалам, находящимся в помещении, в виде линейного распространения горения;
- по технологическому оборудованию и конструкциям;
- по распространяющим горение строительным конструкциям;
- при переходе линейного распространения горения в пожар в объеме помещения при количестве пожарной нагрузки, превосходящем критическую величину;
- в результате взрыва;
- вследствие лучистого и конвективного тепломассообмена между источником горения и другим пространством.

Пролеты и вентиляции с кислородом самое то. +Краска стен, отделка возможная

К томуже куда бежать, даже если ты уже горишь, искать спасения, в том числе и по лестнице. Взрыв газа с бутылок и тд.

Fiden
4.05.2014, 07:03
всем привет, я сам из Днепропетровска, живу в России более 15 лет (граж-во Украинское), так вот, у меня много родствеников и друзей на родине, скажу вам одно- что на тер-рии Украины средства массовой информации полномаштабно вещают и зомбируют людей аморальной антироссийской инфор-цией, (есть знакомый из телеканла ictv, так он говорит что власть ураины, алигархи и штаты финансируют и контролируют СМИ Украины, транслируют только то что нужно для полного зомбирования Украинцев) к примеру про Славянс, Донецк, Луганск говорят и вещают что по этим городам и областям действуют Российские сепаратисты и террористы, ходят со стволами запугивая жителей и растреливают тех кто сопротивляеться- это полный пиздец !!!! еще говорят что с минуты на минуты Россиия нападет на Украину ) даже сегодня Киевская хунта обвинила Россию в безпорядках в Одессе!! мол действовали Российские агенты и спонсировали безпорядки !! ) короче ппц полный, у кого есть спутниковое телевидение (не платное, а то которое ловит все каналы нелегально) и смотрят Рос телевидинее, только они знают всю правду )
скажу пару слов про тварь Коломойского- мое детство прошло в 90х годах на Украине, и я своими глазами видел как группа ПриватБанк совершало рейдерские захваты частного бизнеса у людей забирали заводы, фабрики, землю и т.д., а еще у этого гомосека коломойского было в подчинении Днепровское ОПГ во главе с " криминальным авторитетом - Нарик" которые в 90е вырезали семьи бизнесменов которые отказывались отдавать свой бизнесс Приватбанку, пишу это т.к. я там жил и каждого третьего это каснулось в том числе и моих родствеников, эти гандоны убили моего родного дядю, который с 87 по 97 был председателем колхозов в Царычанской области, так вот при нем были полность развиты более 10 Государственных больших колхозов, заводы, у людей была работа, в то время когда 90% остальных были полностью развалины и не рабочими, или в частных руках.
Его убили, поставили других председателей и сразу же имущество этих зколхозов перешло в частные руки группы Приватбанк во главе Коломойского.
Сейчас Коломойский являеться одним из спонсоров правого сектора, который перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск, люди недовольны но боятся выходит с протестами, в связи с полным контролем Коломойским Днепропетровска и области, эти пидарасы настоили тысячи блокпостов на которых стоят бичи и наркоманы, и щимят и рекетируют всех проезжавших которые по их мнению попадают в подозрение (говорят на Русском, Георг лента, флаг, любая мелочь) ровно три дня назад мой близкий друг ехал с Полтавы домой в Днепропетровск, на подьезде к Днепродзержинску (25 км от Днепропетровскай) его остановили на блокпосте ночью, и доебались обколотые гандоны, мол от-куда едишь, куда и т.д. потом начали ему предлогать стать с ними на блокпост, он отказался-"Пацаны вам шо делать нечего ? я обычный роботяга еду домой, и меня ждет семья, у меня нет желания стоять на блокпосте" этих наркоманов перекрыло, начали его обвинять в связи с Москвалями и прострелили две ноги !!!!!! забрали деньги, телефон, сорвали цепочку, в больнице куда его привезли с огнестрельными ранениями, даже по его просьбе не вызвали сотрудников МВД, всем похуй!
Добалю пару слов, Коломойский являеться гражданином Израиля ! и был персоной нонграт на Украине при Януковиче, но киевской хунте непомешало иностранного гр-на назначить губернатором Днепропетровской области !!! да это пиздец !! сори за мат, но этот бред выводит из себя

Спасиб за инфу. Вообщем да, 20 лет уже как Россия виновата, что на украине плохо живут. А теперь и подавно. Почему-то всегда Россия виновата.
На сайтах пиздец истерия. ААА ПУТИН. ААА РОССИЯ. Русские зомбированы. Я вот сижу и думаю, я тоже зомбирован чтоли , телек не смотрю. Собираю информацию, чем больше собираю, тем больше понимаю, что я наверное зомбирован. Но не понимаю, почему Путин в ответе за то, что Украина за 20 лет пришла к такому и почему Путин вдруг не дает Украине строить светлое будущее. Ведь наверное, еслибы не было путина, американцы приняли украину в евросоюз, как приняли Ирак и Ливию. Америка святая. Они знают как варить мед и расказывать детям сказки в играх)) Но пока помощи США мало кто что получил, кроме реальных проблем. Я зомбирован видимо тонной информации. Ведь Поганные Русские мешают Украине нормально жить - это правда истинная по версии США, и кучи других стран. Если бы русские не мешали всем правильным людям нормально жить, ой как было бы хорошо всему миру.

Еще кстати когда выборы были все ржали, бля ну какиеже тупые пропутнские сми, ну видно что кидают с выборами. И ежу понятно , что всех кинули, но почемуто не зомбировали. А теперь чудо какоето. Скилл и Левел подкачали? (Это сарказм к тому, что зомбировать наши сми умеют лишь совсем тупых, но не большую часть населения всетаки к счастью)

Кстати гражданам Ирака не дают визу в ОАЭ почемуто. вроде все друзья.

Fiden
4.05.2014, 07:21
Блин вспомнил 94 год 9 мая, как мы в германии (служил в остатках выводимых войск ЗГВ) Прошли маршем к памятнику ближайшему к нашей части с разряженными Калашами. в плащах и касках под старину. Местные жители старшего поколения были не очень довольны по лицам. Остальным было прикольно. А сколько дешевой водки немцы выжирали на днях открытых дверей в гарнизоне. Потом валялись по всем кустам. Вечером собирали и выпроваживали. Было время надежд.

Осенью в сентябре вывели. Распределяли по частям на белорусском вокзале по прибытию. Оставалось служить ~год. Большая часть попросились для крутости в ВДВ. Типа уже не духи, зато дембельнемся типа десантом. Я сказал ну нафиг, поближе к дому.
А к новому года их бригада оказалась на 1-й чеченской. До сих пор не знаю кто жив, кто нет. Но там был тупо расстрел.

История. Одно решение может либо перемолоть, либо оставить жить. Так бывает.

Заботьстесь о близких , думайте и помогайте семье, друзьям. Жизнь это главное.

Fiden
4.05.2014, 19:16
---

X-root
4.05.2014, 20:42
Путин виноват в том, что газ на Украину разрешил поставлять со скидкой, если бы не это на Украине уже давно жили бы как в Европе, ну по крайней мере жителям бы приходили европейские счета и ценники в магазинах тоже Европейские были бы.

Radogor
4.05.2014, 22:25
Путин виноват в том, что газ на Украину разрешил поставлять со скидкой, если бы не это на Украине уже давно жили бы как в Европе, ну по крайней мере жителям бы приходили европейские счета и ценники в магазинах тоже Европейские были бы. ага а зарплаты остались бы украинские и сосали бы х...лапу тов. украинцы.

itrial
5.05.2014, 04:06
+1
Неплохо было бы почитать точку зрения с места событий.
Это боль.

Sergeis
5.05.2014, 08:56
Путин виноват в том, что газ на Украину разрешил поставлять со скидкой, если бы не это на Украине уже давно жили бы как в Европе, ну по крайней мере жителям бы приходили европейские счета и ценники в магазинах тоже Европейские были бы.
Я был бы рад европейским ценам, там все значительно дешевле.

Leshiy
5.05.2014, 10:42
Я был бы рад европейским ценам, там все значительно дешевле.
Да ты что ? Серьезно? Ну может быть на что то и дешевле, но вот коммуналка, алкоголь, сигареты, дороже точно в разы. Это что касается Италии, Англии, Франции, Австрии, Германии. Это там где я был, и там где живут знакомые.
Да и даже пусть будут дешевле, ты думаешь это вас это спасет? Или надеешься на евро зарплаты сразу да? Бля закрывать вам нахер газ полностью, вернуть всех украинских гастеров из Москвы и России вообще. Закрыть нахер границу и выкинуть из таможенного союза, отказаться от товаров производимых в Украине. И живите вы бля в своей европе.

Sergeis
5.05.2014, 11:04
Так и я за это. Но вы же зачем-то к нам все лезете и лезете. Или ты думаешь мне по приколу - что все наши продовольственные товары уходят куда-то, а на прилавках товары из других стран?.
Оказывается есть простая спекуляция - продать в России к примеру картошку и купить ее где-нибудь в Испании, а разницу положить себе в карман.
И меня слабо интересуют алкоголь и сигареты - я не пью и не курю.
А ты напиши-ка тут цену обеда в ресторане Москвы и ресторане Европы. Причем со сравнением порций.
И кстати сейчас у меня такое же отношение к Крыму - обрезать им все с материка - воду, электричество и т.п. и пусть живут себе.

TRoopEr
5.05.2014, 11:14
Я был бы рад европейским ценам, там все значительно дешевле.

Есть место где было что-то дешевле чем на украине? о.о

п.с. обед в дешевом кабаке в москве на 1 персону с апперетивом будет стоить порядка 1000 р.

обед в дешевом кабаке в еуропе на 1 персону с апперетивом будет стоить порядка 40 еуро.

обед на украине в хорошем кабаке на 1 персону c выпить раньше стоил что-то порядка 400 - 500 р. ;>

единственное место где я дешевле кушал и выпивал была только великая страна белорусия =).

Airton
5.05.2014, 11:15
вернуть всех украинских гастеров из Москвы и России вообще.
Выгнать их и завести еще что то со Средней Азии ?

Sergeis
5.05.2014, 11:33
Трупер. Про Белоруссию вроде как можно забыть. Еще лет 5 назад там было очень дешево, сейчас цены поднялись. Сам не ездил знакомые рассказывали.(Вернее сам ездил, но не кушал в ресторане - завтракал в гостинице), но на границе стоял 4 часа из-за того что возвращались белорусы, которые закупались в Украине.
Про Украину - ты во Львове зависал чтоли?. В Киеве таких цен давно нет. Порядка 800р - это салат, паста + чай.(и это ресторан на окраине города где цены на порядок ниже)
В Испании ресторан при пляже (у нас это хлебное место в котором цены были бы очень завышены) - порядка 20-25 евро это пару бутылок вина на 5-ых + сковорода паэльи кажись (точного названия не помню) на 2х - причем я даже половину не осилил.

TRoopEr
5.05.2014, 11:40
Трупер. Про Белоруссию вроде как можно забыть. Еще лет 5 назад там было очень дешево, сейчас цены поднялись. Сам не ездил знакомые рассказывали.(Вернее сам ездил, но не кушал в ресторане - завтракал в гостинице), но на границе стоял 4 часа из-за того что возвращались белорусы, которые закупались в Украине.
Про Украину - ты во Львове зависал чтоли?. В Киеве таких цен давно нет. Порядка 800р - это салат, паста + чай.(и это ресторан на окраине города где цены на порядок ниже)
В Испании ресторан при пляже (у нас это хлебное место в котором цены были бы очень завышены) - порядка 20-25 евро это пару бутылок вина на 5-ых + сковорода паэльи кажись (точного названия не помню) на 2х - причем я даже половину не осилил.

Был в минске в прошлом году. Все там ок с ценами ваще.

Ты сравниваешь цены в столице с ценами в нищебродской испании причем в курортном регионе, которая живет тупо благодаря туристами.

Ты сравни свои цена из киева с ценами из Парижа. Где за ужин в нищенском кафе где я съел тарелку какой-то дряни, выпил бокал вина и потом чашку кофе я заплатил 60 евро.

Сравнивай цены курортного региона испании с ценами какими у тебя были на пляже в крыму.

п.с. А че евро союз то зачем? Может лучше в АСЕАН? Там ваще можно неделю на 30 баксов кушать вкусно и приятно.
п.п.с Как бы интеграции в евросоуз украины - убивает на корню всё её производство, так как у евросоюза уже есть сырьевой придаток с\х - испания, украине если она мифическим образом попадет в евросоюз - тупо запретят что-то выращивать и продовать, дабы не конкурировать со своим другим субъектом. И будете все в ещё большой жопе чем сейчас. Так уже было со странами балтики которые раньше нормально барыжили рыбкой и жили хорошо, а теперь всё - только чуть-чуть,потому как другие страны были первые. Это же все написано в формальном уставе ЕС , жаль что обыватели могут только бить себя пяткой в грудь и орать - ЕС = хорошо!

Badsanta
5.05.2014, 12:56
А что в прибалтике не так? По мне так всё очень даже ничего, сам я из Эстонии. На зарплату в 1500 евро можно прекрасно выплачивать жилишьный кредит за 3х-комнатную квартиру в хорошем спальном раёне (с интрессом 2,5% годовых - ПРИВЕТ РОССИЯ :) ), выплачивать комуналку за неё, выплачивать лизинг за машину стоимостью ~15000 евро (с интрессом 0,1% годовых - снова привет Россия :) ), набить холодильник едой на месяц и ещё немножко на развлечение останется. При том что средняя брутто зарплата в стране 900 евро, то с 2х взрослых членов семьи этот ежемесячный доход достижим без излишнего труда. В стране строятся огромные дорожные развязки на 80% финансируемые из Евро-фондов. Уровень корруации минимальный, ниодному менту не дать взятку... Чтобы открыть свою фирму надо потратить 15 минут в интернете. Производства тут и так никакого никогда небыло, только сфера услуг, да и без него нормально.
Нельзя рассматривать плюсы и минусы того или иного союза только по стоимости на капусту и электричество.
Будучи так называемым придатком для Европы, я бы не хотел оказаться в составе России...

TRoopEr
5.05.2014, 13:04
А что в прибалтике не так? По мне так всё очень даже ничего, сам я из Эстонии. На зарплату в 1500 евро можно прекрасно выплачивать жилишьный кредит за 3х-комнатную квартиру в хорошем спальном раёне (с интрессом 2,5% годовых - ПРИВЕТ РОССИЯ :) ), выплачивать комуналку за неё, выплачивать лизинг за машину стоимостью ~15000 евро (с интрессом 0,1% годовых - снова привет Россия :) ), набить холодильник едой на месяц и ещё немножко на развлечение останется. При том что средняя брутто зарплата в стране 900 евро, то с 2х взрослых членов семьи этот ежемесячный доход достижим без излишнего труда. В стране строятся огромные дорожные развязки на 80% финансируемые из Евро-фондов. Уровень корруации минимальный, ниодному менту не дать взятку... Чтобы открыть свою фирму надо потратить 15 минут в интернете. Производства тут и так никакого никогда небыло, только сфера услуг, да и без него нормально.
Нельзя рассматривать плюсы и минусы того или иного союза только по стоимости на капусту и электричество.
Будучи так называемым придатком для Европы, я бы не хотел оказаться в составе России...

Ну ты молодец, хочешь работать, хочешь развиваться. И уж поверь нормальным целеустремленным людям и в России живеться ой как не плохо. И машины и квартиры есть.

Но ноют то в основном , те которые считают что если было бы по другому - яб был королем делая тоже самое.

И опять же я думаю бэдсанта говорит про столицу эстонии или ближайшие ключевые города,а не зажопинские выселки(хотя в такой маленькой стране их я думаю найти сложно :) :) ).

А я говорю про то что - в киеве всегда нормальным людям всегда хорошо жилось - и ему евросоюз что хуй,что лапоть. Так как сфера услуг и все дела.
Юго-восток - живет засчет промышлиности. Им евросоюз - сделает хуже, так как задушит их промышленость.

Badsanta
5.05.2014, 13:11
Я беру в рассчёт среднестатистического человека и количество необходимых сил для достижения среднестатистического комфорта. У меня много друзей живёт в России, и родственники тоже в Псковской области. И сравнивая это я вижу что в России надо напрягаться гораздо больше для достижения того же самого.
Да конечно, целеустремлённые везде всего получают больше, и денег и комфорта и гемора на жопу, но не о них речь.

grumman
5.05.2014, 13:11
Живут друзья в Австрии. До вступления в Евросоюз был мега прибыльный бизнес (сыроделы). После вступления в ЕС пришлось продать ферму и перехать в маленькую квартиру. По нормам ЕС они стали производить на 80% меньше сыра, тупо обонкротились. И так повсеместно.

Badsanta
5.05.2014, 13:20
Что самое главное для страны, чтобы "мега прибыльный" бизнесс оставался мега прибыльным или чтобы средний класс чувствовал себя нормально в купе с малым бизнесом. Беда только в том что в России прослойка среднего класса настолько минимальна и так давно, что люди уже перестали даже вспоминать о ней, ты либо рубишь бабло на "мега прибыльном" бизнесе либы пытаешься выжить.

TRoopEr
5.05.2014, 14:06
Что самое главное для страны, чтобы "мега прибыльный" бизнесс оставался мега прибыльным или чтобы средний класс чувствовал себя нормально в купе с малым бизнесом. Беда только в том что в России прослойка среднего класса настолько минимальна и так давно, что люди уже перестали даже вспоминать о ней, ты либо рубишь бабло на "мега прибыльном" бизнесе либы пытаешься выжить.

комуняка?

ленивый должен жить так же как и трудолюбивый?
тупой должен жить так же как и умный?

Din_Neele
5.05.2014, 14:26
В Испании ресторан при пляже (у нас это хлебное место в котором цены были бы очень завышены) - порядка 20-25 евро это пару бутылок вина на 5-ых + сковорода паэльи кажись (точного названия не помню) на 2х - причем я даже половину не осилил.
Был в Киеве прошлым летом, цены абсолютно НЕ кусаются.
Насчет Испании, Sergeis, ты вообще знаешь как ценообразование на товар работает? Тут просто твой пост по цитатам можно разбирать. Во-первых, Испанский пляж и вино (читай страна производитель + близко к плантациям), во-вторых опять же испанский пляж и паэлья, единственная паэлья которая может неплохо стоить - это из морепродуктов и опять вспоминаем про то, что ты на пляже. Capisci? (пох что по-итальянски)

BaneForAll
5.05.2014, 14:36
Порядка 800р - это салат, паста + чай


ну это ты загнул, за 800р я могу поесть классный стэйк с классным салатом и запить недешевым разливным Хугарденом или Паулайнером.

Badsanta
5.05.2014, 15:07
комуняка?

ленивый должен жить так же как и трудолюбивый?
тупой должен жить так же как и умный?

не загоняй мои утверждения в крайности, я говорил совсем о другом.

Yazar
5.05.2014, 15:22
Многие из вас сравнивают "где" и "на сколько хорошо жить", но в своих примерах ни один не сказал, что "там" такие приветливые люди, они отзывчивы и бескорыстны, культурны и добры, как друг к другу, так и к другим. Большинство говорило о зарплатах, % по кредитам, доступности жилья, ценах в ресторанах, магазинах, гостиницах и т.п. Для чего эти сравнения?!
Жаль, но наше общество живет опираясь на материальные ценности, как на наивысшую форму счастья, успеха и "праведности".
Такие ценности, как доброта, любовь, честность и тому подобные, зачастую воспринимаются, как лоховство и слабость.
Это - порочность, грех, которыми так просто увлечь обычных (в какой-то мере слабообразованных) граждан, поманив их "монетой" и сказкой о лучшей (материальной) жизни.
Задумайтесь о том, что Вы живете в мире людей и отношений с ними. Кто из вас сможет купить настоящую любовь и дружбу?! Смог ли купить их Билл Гейтс?!

Также большинство живет мечтами, тратя свое время на собственные фантазии жизни "где-то там в Раю", направленных на легкую жизнь без усилий и затрат! Просыпайтесь! Получайте образование и работайте сами! Без труда, усилий и стараний вы уподобляетесь трутням, которых всегда выкидывают из улья пчелы-"работяги"!
Как следствие, Ваши мечты, будучи не реализованными, незаметно для вас превращаются в зависть, гордыню и злобу, делая вас уязвимыми рабами собственного невежества. Воспроизводя в реальность библейские истории о братоубийстве и т.п.

Din_Neele
5.05.2014, 16:14
Язар, есть абсолютные и относительные критерии оценки. Для одних люди могут показаться дружелюбными, а для других с точностью до наоборот. Цифры - это первичный анализ в любом случае и им проще всего поделиться, т.е. поэтому люди склонны оперировать цифрами в подобных спорах, иначе тупо спорить не о чем=)
А так ты прав

RedRain
5.05.2014, 16:41
Д, вернуть всех украинских гастеров из Москвы и России вообще. Закрыть нахер границу и выкинуть из таможенного союза, отказаться от товаров производимых в Украине. И живите вы бля в своей европе.
полегче, разошелся ) вот из-за таких как ты одноизвилинных, не конструктивно-развернутых высеров, в которых ноль обдуманности, и складывается негативное мнение у таких же как ты пукальщиков в лужу (опонентов), по ту сторону барикады, не нужно бросаться такими громкими высказываниями в сторону целого народа, у каждого второго родственники в Росиии так же как и у вас, у нас течет одна кровь, не хорошо таким быть !
скажу за себя, и того кого я знаю (юго-восток Украины) никогда на моей памяти западники Украины не испытывали теплых чувств к нам, да и как они могут испытывать если они Поляки, Румыны,Венгры, Цыгани, там Украинцев как таковых и 30% не наберется, но не любят они нас восточников, у них культура и ментолитет другой, они всю свою жизнь рвутся к Европе так же как и мы в Россию, отсюда и были всегда разногласия, а тут власть захватили относительно хорошо организовванные гомосеки, которые профинансированы западом, и прекрасно знают что им нужно делать по относительно накатанному сценарию, подготавливая страну к плацдарму для западных агрессоров, у которых цель одна- и она всем логически развитым людям ясна, а те кто бредит евроинтеграцией и штатами, в лучшую жизнь с ними, они будут так думать пока не останутся с х...ем в жопе, и поймут что их отымели и использовали как расходный материал

RedRain
5.05.2014, 16:45
Так и я за это. Но вы же зачем-то к нам все лезете и лезете. Или ты думаешь мне по приколу - что все наши продовольственные товары уходят куда-то, а на прилавках товары из других стран?.
Оказывается есть простая спекуляция - продать в России к примеру картошку и купить ее где-нибудь в Испании, а разницу положить себе в карман.
И меня слабо интересуют алкоголь и сигареты - я не пью и не курю.
А ты напиши-ка тут цену обеда в ресторане Москвы и ресторане Европы. Причем со сравнением порций.
И кстати сейчас у меня такое же отношение к Крыму - обрезать им все с материка - воду, электричество и т.п. и пусть живут себе.
еще один зомбированный майдановец ) все нах отключить ! все нах забрать ! экспроприировать во славу революции и героя бэндеры ! )

Achilles
5.05.2014, 16:45
По-моему на фоне того, что сейчас происходит в Украине: трагедия в Одессе, война в регионах Юго-Востока, говорить фразы или излагать мысли о том, "как нам хорошо было бы жить без России" проявление вопиющего лицемерия!!!

Не ужели вы настолько тупые, что не понимаете, кто сейчас у власти в Киеве: нацики, подгоняемые олигархами под полным контролем правительства США.
При чем последние уж точно не преследуют цели помочь Украине стать: светлой страной для украинцев, в которой кредиты будут под 0%, хавчик за копейки и куча рабочих мест.

По мне так, если сейчас не перестать в голову вкидывать себе всякую ху*ню и выкинуть х*ню которую вам вбивали последнии 20 лет, а также мечтать о евро-украине,
то ждет вас следующее:
1) раздел страны, как было с косово, кореей и т.д.
2) превращение остатков страны в кормушку для олигархии и других воров.

По-моему единственно кто заинтересован сейчас в вашем будущем, как раз Россия...

Вообще, меня бесит личности тут, как понял из Киева, которые мечтают чтобы набить свои жопы дешево в ресторанах, когда буквально пару часов назад опять закуярили людей и с той, и вашей стороны в Славянске...

RedRain
5.05.2014, 16:51
В Испании ресторан при пляже (у нас это хлебное место в котором цены были бы очень завышены) - порядка 20-25 евро это пару бутылок вина на 5-ых + сковорода паэльи кажись (точного названия не помню) на 2х - причем я даже половину не осилил.
вот хватит врать ! 20-25 евро 2 бутылки вина +еда.... молодой человек, а вино случаем не имело название- "Шато Шмурдяк" 777 года урожая ?" да еще сковорода морепродуктов, мож там ассорти карасиков с бычками жареные были ?
суть в том что не поесть 5людям с вином за 25 евро на любом европейском курорте.

Althix
5.05.2014, 17:01
... Язар давай вот не будем о любви к ближнему своему.

Я вот тебе просто пример приведу, я вот наёмный тех директор. я получаю 5 значную сумму в месяц. Для этой позиции я рвал себе жопу 10 лет. Моя жена обученный специалист, она в переводе на русские деньги получает 6 значную сумму в месяц, после прохождения обучения в 3,5 года. ( более прозрачно, она получает в два раза больше даже после вычета налогов.) Просто я вот живу в России, а жена моя в Финляндии.

В чём соль, предположим, что умственные способности и стремление работать у двух людей одинаковые. Но вот живут они в разных странах. И условия роста и развития в одной стране лучше чем в другой. Соответственно это напрямую выльется в тот показатель, как скоро первый или второй человек добьётся определённой зоны комфорта или условий жизни.

Yazar
5.05.2014, 17:43
Твоя проблема (связанная с твоей личной гордыней) понятна, но она не имеет никакого отношения к предмету нашего разговора.

Duka
5.05.2014, 17:49
Короче, всех кто хочет в Европу, сослать в Польшу. Остальных оставить и присоединить территории к России. Те кто кричит в сторону ЕС все равно ничего не делали за всю свою жизнь, способны только жрать на халяву и орать на всех кто не нравится. Западная украина так все время жила и жить будет.
Да и вообще я считаю что Украина, это искусственно созданное государство, а по истории это Русь и ни как иначе.

Althix
5.05.2014, 17:54
разве? всё достаточно просто Язар. разные страны с разным уровнем жизни и возможностью развития человека напрямую влияет на то, как скоро человек добьётся поставленных перед собой задачами и целями. Будь до зона комфортной жизни, обеспечивание семьи или начало собственного дела.

Моральные устои такие как дружба, любовь или братство - вот они не относятся к предмету разговора. Потому что они не кормят. Не обеспечивают тебя или твоих детей.

Это не разговор из серии "где-то там в раю" я тебе говорю о настоящем примере из жизни. Что есть страны которые развиты достаточно, что бы трудолюбивый человек, мог достичь тех или иных успехов быстрее, нежели человек который проживает в менее развитой стране.

Сравнивать зарплаты или сколько ты заплатил за ужин не корректно. Это никоим образом не относиться к тому насколько комфортно жить в той или иной стране. Однако, что относится это услуги который ты получаешь за свои налоги, системы субсидирования, соц службы и соц защиты, возможности роста в сфере выбранной деятельности. И вот тут уже страны все разные, ЕС или нет.

И я не говорю, что как только скажем Украина каким-то чудом вдруг вступит в ЕС, у них жизнь наладиться. Нет. Скорее всего они станут второй Грецией. Или Польшей. Потому что чудес не бывает.

Duka
5.05.2014, 17:55
http://www.youtube.com/watch?v=Mlm0sN2g0Ac

Molox
5.05.2014, 18:26
Нет. Скорее всего они станут второй Грецией. Или Польшей. Потому что чудес не бывает.

Такими темпами они станут скорее вторым Косово или Чечней урожая 2014-ого.

П.С.
И чего не пускают туда добровольческие бригады то :thnk:

grumman
5.05.2014, 19:44
Как турция. Будут ждать приглашения лет 50-100. Ассоциация - это не вступление.

Radogor
5.05.2014, 22:42
они не нужны Европе и это основное.
Сергиус банально глуп с феерическими пляжами Испании где все за гроши. Можно ему и не говорить но на лето отправлял маман пожить на побережье ибо у друзей квартира свободна (они на заработках и не в Европе) так вот относительно дешево только морепродукты, оливки и вино (местное) все остальное дорого.
безработных валом студентов и молодежи овердокуя но они учатся учатся и учатся чтобы иметь шанс на трудоустройство.
и так по всей Европе. Скандинавия выделяется из этого гейпарада там все Овердохуя дорого там охереть налоги но это останавливает туда миграцию всякого сброда хотя в Норвегии уже задумываются
Эстония вы нихера не производите нихера не добываете вся ваша жизнь равна траншам(кредитам) из Евросоюза и деньги от портов. Причем бабло вам дают при условии что вы будете покупать товары Евросоюза. Поинтересуйтесь откуда у вас евро(намек на шпроты их не меняют).
а штатам и гейропе нужен еще 1 нищий потребитель их товаров деньги на которые они же и дадут. народ нищает при бардаке и беспорядках и остатки промышленности и производства тоже закатываются за плинтус.

Radogor
5.05.2014, 22:47
если смотреть со всех сторон то черномазик не зря в поддержал японцев в борьбе за спорные территории с Китаем
Китай и Россия единственная угроза и если устроить большой бардак в Европе и Азии то америкосы опять в дамках а то что сгорит пол Европы и всякие мелкие азиатские страны так и хер с ними да и континент другой

ArcG
6.05.2014, 03:48
США последовательно поддерживает япошек по политической линии, начиная с окончания второй мировой. Они их стратегический ресурс в регионе. Взять хотя бы стародавнюю историю с давлением на япошеек по дележу курильских, в результате которой у них с нами до сих мирный не подписан.
Так что не аргумент.
Да и у них в конце концов пяток военно-морских баз на японских островах =)

Achilles
6.05.2014, 09:41
Я бы сказал, что Япошки просрали полноценный голос, в качестве независимого государства, после второй мировой.
Сейчас эта страна - колония штатов, и мозги тамошних поколений полностью прочищены голливудской культуры.
Даже хохма была, после опроса их молодежи, где 70% считают, что СССР по ним ебанул ядерной бомбой.

Как-бы это урок для любого народа : если вы просрали войну, продали государство, то забудьте о независимости.
Ведь независимость - это свободный выбор решений для народа. Как хозяева скажут, так и будет.

Radogor
6.05.2014, 09:48
дело в том что в недавней поездке Обама дал новый виток и опустил китай на словах. Китайцы молчать не будут опустят на словах по своему и начнется классика жанра "ты с какого району а мелочь есть а дай мобилу позвонить".

AK47
6.05.2014, 11:03
У меня давно сложилось впечатление, что весь мир делится на США и тех, кто не согласен.
Скажите. Информация о том, что Германия после ВВ2 на 100 лет обязана согласовывать политические ходы и кандидатуры канцлеров с США - это чем считать? Столько каши информационной, и непонятно где кому и зачем верить.

Achilles
6.05.2014, 12:14
Ну с Германией вроде все просто. После второй мировой ее поделили на западную часть и восточную, где контролировали ее голос с одной стороны США-Британия, а другой СССР.
После рушения Берлинской стены, вся Германия ушла в сторону Запада, а после распада СССР, стало понятно, что она полностью стало марионеточным государством.
Но тут, как я и говорил - проебали войну, стали марионетками.

Вообщем, на планете остались только страны: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и пару стран Латинской Америки, которые могут сказать "нет" Штатам, ее политики и целям.
Все остальные - шестёрки-марионетки. Посмотрите на Канаду, например, стреляет в нас санкциями, как из пушки.
Она похожа на ту шавку, которая лает трусливо и громко возле ноги хозяина, пока прохожий отвернулся.

Himmi
6.05.2014, 16:31
Вообщем, на планете остались только страны: Россия, Китай, Иран, Северная Корея и пару стран Латинской Америки, которые могут сказать "нет" Штатам, ее политики и целям.
Все остальные - шестёрки-марионетки. Посмотрите на Канаду, например, стреляет в нас санкциями, как из пушки.
Она похожа на ту шавку, которая лает трусливо и громко возле ноги хозяина, пока прохожий отвернулся.
Иран, Сев. Корею и Латинскую Америку можешь вычеркнуть. Они не могут сказать ничего по делу, и похожи на эту самую Канаду из твоего описания. "Маленький и гордый" Израиль и то более независим, хоть и поддерживает США, которые поддерживают и его во всем.

AK47
6.05.2014, 16:48
"Маленький и гордый" Израиль и то более независим, хоть и поддерживает США, которые поддерживают и его во всем.
В то время, как товарищ из Израиля вчера мне дословно писал, что.. цитирую: "Сша как пса Израиль держит"

Himmi
6.05.2014, 17:09
В то время, как товарищ из Израиля вчера мне дословно писал, что.. цитирую: "Сша как пса Израиль держит"
Ну там и без США) "добрые" соседи со всех сторон, спят и видят как Израиль перестает существовать. Спасает только ЯО да те самые США. Вариантов пока не очень.

Fiden
6.05.2014, 17:39
Почему-то мало кто задается вопросом а зачем прилезло США в Украину изначально. Граница наверное проходит, рядом. Из разряда, я не понимаю, но мне очень надо в Украину.
Но почемуто-то все считают, что РФ тупо должно стоять и смотреть, как строится демократия по Иракскому, Ливийскому и Сирийскому образцу прям у порога. И еще от РФ желательно все оплатить и не иметь никаких своих не дай бог интересов рядом с границами. Зачем нам эти интересы. Америка то хорошая. С арабами все проще конечно. Там если сторона конфликта засела в городском квартале, другая запросто отутюжит его вместе с мирным населением. Там и ужасов быстрее и больше достигается. Общался с сирийцами, которые живут в европе. Конечно европейские считают Асада уродом и козлом. А местное население хочет одного, чтобы ужас закончился. Вот США изначально лезут изначально изза окена, чтобы разбодяжить все и привесести к хаосу (Политика нац безопасности у них такая, кто еще вдруг не знает), и чем быстрее украинцы это осознают, меньше будет у них проблем, кто им реально проблемы создает. Украина не может улететь всеми террирориями в европу или к США, а будет всегда рядом. А соседями разно или поздно надо начинать дружить а не винить во всех своих бедах и строить козни, попутно разворовывая "помощь" своему же населению. К этому разворовыванию кстати причастны также фигуранты новой власти, как и всех старых. Думали наверное опять будем нагибать и воровать. Но в этот раз наши если и позволят воровать, от только тем, кто будет правильным по отношению к РФ. Европа пришла к дружбе с соседями только спустя сотни лет. Тут хоть может через 20 лет дружить начнут. Или как европе будет бесконечный передел территорий и игра интересов. Прибалты кстати реально имеют больше прав поливать нас ( не было им до этого халяв, как Украине), но делают это куда меньше, чем Украина.

Fiden
6.05.2014, 17:48
Последний удавшийся проект США - Израиль. Форпост в арабском мире. Но на самом деле, мне кажется тут больше заслуга и воля самого народа, который хотел вернутся на свою территорию. А все поздние попытки что-то создать - ужас просто. А со временем это переродилось в заваривание проблем везде где дотянуться.

Fiden
6.05.2014, 18:09
И о США, это не страна, а корпорация. Все в ней бизнес. Я очень уважаю большинство людей которые там живут. Но структура и идеалогия государства простроены именно на Бизнесе. Но на одном бизнесе и потреблении не уедешь и не навяжешь это всем. в СССР было все наоборот, главное идеалогия, некая такая своеобразная духовность, основанная на идеалах о человеке, которая закончилась само сабой , когда кончились деньги. Все многогранно, нет крайностей, нет черного и белого. Есть только оттенки. А США застрял гдето в прошлом веке как государство.

По РФ все сложно. Очень сложно. Сейчас скорее похоже на предвоенное государство, которое пытается действовать старыми методами. Но посмотрим. В плане международной политике РФ лучше конечно. ПО внутренней все не просто. Большая территория, ответственость перед кучей разного народа. Не возможны мгновенные изменения в принципе, иначе как государству каюк. В экономике тупняк конечно, наверное тупо не хватает как-раз бизнес-людей во власти нормальных как и в СССР. Баланс в сторону идеалогии для населения опять перекашивается. Но посмотрим. Одно знаю, никто , абсолютно никто не друг РФ и кивать на запад бессмысленно. Всем пох, всем приятнее подробить бы нас. Мы только можем сами, как государство.

Fess
6.05.2014, 18:48
Много я пропустил однако. От себя напишу - про рай в Европе всё хуйня, здесь хорошо жить да, но это не рай и пахать здесь надо очень много. Тем кто на Украине думают что они нужны Европе - Вас наебали.
По Прибалтике не надо пиздеть, я сам из Литвы и уехал от туда в 2008 не ради приключений, а потому что 3 месяца зарплату не платили. У меня 80% одноклассников и друзей уехало из Литвы. Каунас мертвый город.
В Пятницу случайно стал свидетелем 3х стримов из Одессы когда только началось шествие, смотрел до самого конца, до тех пор пока не пошли трупы считать. Это страшно, такого не должно быть - всех тех, кто до сих пор оправдывает всё что там произошло, мне очень жаль. Твари которые это сделали не имеют права на существование.

RedRain
6.05.2014, 19:03
Последний удавшийся проект США - Израиль. Форпост в арабском мире. Но на самом деле, мне кажется тут больше заслуга и воля самого народа, который хотел вернутся на свою территорию. А все поздние попытки что-то создать - ужас просто. А со временем это переродилось в заваривание проблем везде где дотянуться.
в том то и дело что форпост ) а библейский город Иерусалим никак не связан с нынешним, это конечно мое мнение ) (сейчас налетит куча народу :crazy: )я нашел кучу доказанных фактов, в следствии которых гипотеза которой я поддерживаюсь мне ближе ) нужно было евреям турков епашить а не полестинцев ) тогда бы они действительно оказались на своей земле )

Achilles
6.05.2014, 19:24
По поводу дробления...
Вспомню в 2010 я был на стороне тех, кто на Манежке был, потом на Балотной.

Но сейчас пиздец как понимаю, нельзя нам внутри страны дробиться. Нужно решать проблемы мирным исходом, как с хачами, так и с ворьём.
Да блеать та сторона только и ждет и мечтает увидеть "майдан в Москве".

Понятно, что у нас проблем тут дофига, ибо территория самая огромная на планете. Но решать ее путем, разгрома правительства, оочень куевая идея.

Вообще я лично США уважал, как она умела добиваться своих целей, особенно какими она способами развалила СССР.
В 80-90-е, как бы в этот период страна показывала, что можно трудом реально добиться чего угодно и каких либо денег.

НО!

С в 2001 г, мое мнение об этой стране резко ухудшилось!
Более позже я осознал, поизучав ее историю, что после убийства Кеннеди и передачи денежного двигателя Федерально Резервной Системе, самих же американцев жестко поимели!
Пиздец, да все последнии войны десятилетия происходят по указке личностей, которые и управляют почти всем.
Естественно, по ТВ нам показывают Буша, Обаму, Клинтон, но понятно ведь же, что данные личности не имеют никакой настоящей власти над своими действиями.
Ну как может этот нигрила спокойно говорить, что мы виноваты в проблемах Украины, когда сам прекрасно же знают, что проплатили эту операцию они сами!
Но он должен это говорить, блеать ему не нравится, но сцука ты будешь это говорить. Иначе завтра жди последствия для себя и своих близких, для примера смотри семью Кеннеди.

В итоге, под такими ставлинниками и давлением, за 10 лет мы видим войны, которые развязывали именно НАТОвские страны.

imp_13
6.05.2014, 19:49
И о США, это не страна, а корпорация. Все в ней бизнес.

по сути Ронин ответил этим о США http://thekievtimes.ua/society/342831-kak-ssha-proigryvaet-geopoliticheskuyu-bitvu.html

3axap
6.05.2014, 20:09
по сути Ронин ответил этим о США http://thekievtimes.ua/society/342831-kak-ssha-proigryvaet-geopoliticheskuyu-bitvu.html
в данной статье очень много притянуто за уши. по типу как в детстве, увидели правильный ответ, и под него подгоняем уравнение, вместо того, что бы решать его.

Molox
7.05.2014, 00:59
По поводу дробления...
Вспомню в 2010 я был на стороне тех, кто на Манежке был, потом на Балотной.


Вот это на мой взгляд очень трогательный момент, как и нынешняя украина.

LionbI4
7.05.2014, 15:00
Про Украину всё понятно - санкции против России - это самоцель США. Чтобы вместо Российского газа и нефти покупали американскую (Саудовская нефть тоже американская).
Отсюда и приколы с провокаторами красноленточными. И "удостоверения ВС России" http://ria.ru/world/20140506/1006751865.html

Вообще, насколько надо быть дебилом, чтобы так разводить?
Конечно, в Одессе будут разгуливать офицеры РФ с удостоверениями. Позволят себя загнать в дом и сжечь.

grumman
7.05.2014, 15:33
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4d9d2d256ea10f671.pdf
Выложили белую книгу у президента на сайте. Нарушения прав человека на Украине.

RedRain
7.05.2014, 15:58
http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukrain e/?cYmRwhb

Duka
7.05.2014, 19:40
Какая нахер Алькайда, вы че?! Мне кажется, как только признают, здравствуй миротворцы США по борьбе с тирроризмом, на Украине. Это их любимая политика.

Ellestar
8.05.2014, 11:24
http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4d9d2d256ea10f671.pdf
Выложили белую книгу у президента на сайте. Нарушения прав человека на Украине.
Уже не работает ссылка. Похоже, ее перезалили сюда http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4da83f8a4e1696e94.pdf

Duka
9.05.2014, 18:31
http://www.youtube.com/watch?v=2QWGSqbj9fw

RedRain
9.05.2014, 21:53
пидарасы сука !!! гореть вам в аду бендеровские шакалы !!!

Himmi
9.05.2014, 23:34
пидарасы сука !!! гореть вам в аду бендеровские шакалы !!!
Все таки после того, как принимаешь на грудь, лучше интеренет не открывать.
ЗЫ. Шакалы чьи? Остапа, сына турецкоподанного или железяки из Футурамы? Или это засланные из Приднестровья?

3axap
9.05.2014, 23:56
Все таки после того, как принимаешь на грудь, лучше интеренет не открывать.
ЗЫ. Шакалы чьи? Остапа, сына турецкоподанного или железяки из Футурамы? Или это засланные из Приднестровья?
все, кто против России!!!

Himmi
10.05.2014, 00:36
То есть все остальное человечество? :thnk:

Molox
10.05.2014, 14:06
То есть все остальное человечество? :thnk:

Фактически - да :P

П.С.
Кстати а куда делось то милое подразделение КГБ, которое укорачивало ровно на голову, всех кто много свистел о советском строе за рубежом?
Надо бы возродить чтоль.

Himmi
10.05.2014, 14:28
Фактически - да :P

П.С.
Кстати а куда делось то милое подразделение КГБ, которое укорачивало ровно на голову, всех кто много свистел о советском строе за рубежом?
Надо бы возродить чтоль.
Я потрясающе наивен, но неужели ты считаешь, что подобные организации ктото расформировывает? :lol:

Molox
10.05.2014, 16:20
Я потрясающе наивен, но неужели ты считаешь, что подобные организации ктото расформировывает? :lol:

Наблюдаеться изобилие бесстрашных деятелей последние три месяца. Они разительно непохожи на "советских дессидентов",те и умом не обделенны были и нервишки покрепче.
Можно обьяснить хорошим гоннораром их полное игнорированние здравого смысла и прочих сопутствующих вещей. Но вдобавок кажеться они собираються жить вечно.
Так что если подобная структура и существует то либо у них сезон отпусков или готовяться к "оптовым заказам".

Etlau
11.05.2014, 13:16
пидарасы сука !!! гореть вам в аду бендеровские шакалы !!!
все, кто против России!!!

То есть все остальное человечество?
Фактически - да
...
Кстати а куда делось то милое подразделение КГБ, которое укорачивало ровно на голову, всех кто много свистел о советском строе за рубежом?
...
Так что если подобная структура и существует то либо у них сезон отпусков или готовяться к "оптовым заказам".
Как говорил Ключевский: "История – не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков."

Radogor
11.05.2014, 15:15
Как говорил Ключевский: "История – не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков."

тема сисек не раскрыта. таки шо ви имели ввиду или опять лишь бы полиберастить по гейропейски.

Etlau
11.05.2014, 15:43
тема сисек не раскрыта. таки шо ви имели ввиду или опять лишь бы полиберастить по гейропейски.
Что я имею ввиду:
Очень много в последнее время обвинений всех и вся в фашизме, в то время как у самих рыльце в пушку.
Я думаю, все читали братьев Стругацких и многие любят их книги.
Вот что в далеком 1995 году писал по этому поводу Борис Натанович:
http://www.e-reading.ws/chapter.php/1023518/114/Strugackiy_-Sobranie_sochineniy_v_odinnadcati_tomah._Tom_11._N eopublikovannoe._Publicistika.html
Чеклист:


Так что если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг — второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю… И как только вы приняли все это, — процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать «хайль!». Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов — и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

Либерастия, как вы говорите. Гейропа. "Милое подразделение КГБ, которое укорачивало ровно на голову, всех кто много свистел о советском строе за рубежом". Да. Верным путем идете.
Оглядываться надо. Книги читать. Думать.

Radogor
11.05.2014, 18:38
Etlau все таки ты конченый.
если раньше ты выглядел как просто ебнутый на голову то сейчас ты лично для меня ты говнарь.
Не пытайся приплести сюда Стругацких потому как тебе не понять о чем эта фраза и где её правильно употреблять. Видимо под рыльцем в пушку ты подразумеваешь что Россия не отказала Крыму, что требует остановить гражданскую войну на Украине, что терпит унижения в оон и прочих международных организациях, вынуждена выслушивать говно в свою сторону от разных европроституток. Наверно с подачи России в Одессе жгли людей наверно с подачи России расстреливают несогласных называя их террористами и сепаратистами. Наверно это русские проводят парады СС и бандеровских блядей.
Тебя сучёнок не смущает что люди прошедшие войну боятся выйди и отметить свой праздник которые они заслужили больше чем подобные тебе заслужили свой день рождения.
И я ругаю Путина за то что он недостаточно Путин. Из за этого гибнут люди в Донецкой и Луганской областях и в целом по Украине. Я смотрю новости и мне стыдно за то что в ООН нас посылают нахуй что нам угрожают санкциями что нашу страну какая то вонючая черномазая обезьяна называет региональной державой.
Не буду я тебе ничего расписывать а рыльник бы набил для профилактики(чтоб на всю жизнь запомнил).

Etlau
11.05.2014, 18:59
Etlau все таки ты конченый.
ебнутый на голову, говнарь.
Тебя сучёнок
какая то вонючая черномазая обезьяна
Не буду я тебе ничего расписывать а рыльник бы набил для профилактики
Достойный ответ, в духе последнего времени.


Не пытайся приплести сюда Стругацких потому как тебе не понять
Мне кажется, я понимаю. А ты с твоим "патриотичным" ответом - нет.

Himmi
11.05.2014, 19:39
Как говорил Ключевский: "История – не учительница, а назидательница, наставница жизни; она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков."
забавно. И чему же нас может научить, пожалуй, самая лживая наука? Просвети нас глупеньких.

TRoopEr
11.05.2014, 19:46
забавно. И чему же нас может научить, пожалуй, самая лживая наука? Просвети нас глупеньких.
история - наука?

не слышал.

RedRain
12.05.2014, 01:00
я обращался в сторону малолеток нац гвардии Украины и правому сектору, которые засали мирных, безоружных людей-открыли огонь и положили людей!
Неужели люди такие тупые ? ну как можно воевать против своего народа который против штатовских сотрудников, и марионеточных деятелей у руля страны ? неужели люди думают что штаты и европа стараються ради Украинцев ? ради ихнего благо ? ради справедливости и демократии ? убивает непонимание того, что их используют ослабляя нас руссов ? когда же до них допрет что им всем нужны рессурсы и огромные богатые теритоири...

ArcG
12.05.2014, 01:21
2 Radogor
К чему столько экспрессии ? как бы ты не относился к Этлау, он абсолютно верно заметил - высказывания molox по тону вполне себе фашистские.

Другое дело что он слегка обделался во всех остальных высказываниях, которые заквотил (поставив при этом их всех под molox).
Во-первых он заквотил ред-рейна, который украинец )) хотя вдруг он укр.коллабороцианист ? ))
Во-вторых он заквотил анку, высказывание которого абсолютно имперское (что бы было понятно, я подразумеваю что империя не подавляет, а ассимилирует всех остальных)
В-третьих, заявив что у кого то там рыльце в перьях, он не указал у кого именно - то есть просто подбросил говна в вентилятор, а это обычно характеризуется тем, что опухают все кто считает себя задетым.

В общем он повел себя как обычный толстый сетевой тролль, хотя и не умышленно, думаю.

Если же абстрагироваться от этлау и просто посмотреть камменты к новостным роликам, хотя бы на том же ютубе, можно с легкостью увидеть, что они представляют из себя именно то, на что он сетует - рассадник фашизма с обоих сторон, где в матерных говноспорах укро-фашизм фактически противопоставлен руссо-фашизму.
Но меня это не трогает на пример, по скольку спорят там люди глупые и безграмотные.

Этлау и похожие на него, на самом деле полезны и даже нужны, поскольку наверное любое государство всегда балансирует между срывом в "хаос свобод" и "тоталитаризмом". Либеральное государство по определению слабо, это государство отдельных интересов, тоталитарное государство наоборот сильное, оно способно концентрировать свои интересы в одной точке, но и свобод там с гулькину письку.
Если в общих чертах.
При этом общество всегда тащит страну к свободам, а гос.машина пытается свободы максимально подавить.

Это динамический процесс, в мирное время, когда государству ничего не угрожает - множатся свободы, когда же государству грозит "опасность" и оно находится под постоянным давлением - растет тоталитаризм.

Если вдруг в европах случится нечто, что поставит их под действительную угрозу (военную, экономическую, социальную, да до жопы их) , я думаю Этлау очень сильно удивится как уровень толерантности и свободы в одно мгновение упадет к отрицательным хуям.

Непонятно только то, как найти меру ... того и другого. Наверное это в принципе невозможно, просто по причине того что её нет. Она видимо тоже величина динамическая.

Himmi
12.05.2014, 02:19
я обращался в сторону малолеток нац гвардии Украины и правому сектору, которые засали мирных, безоружных людей-открыли огонь и положили людей!
Неужели люди такие тупые ? ну как можно воевать против своего народа который против штатовских сотрудников, и марионеточных деятелей у руля страны ? неужели люди думают что штаты и европа стараються ради Украинцев ? ради ихнего благо ? ради справедливости и демократии ? убивает непонимание того, что их используют ослабляя нас руссов ? когда же до них допрет что им всем нужны рессурсы и огромные богатые теритоири...
hint for you - костерок в Украине раздувает и Россия. Хаос и развал выгоден абсолютно всем. Ну кроме большей части населения самой Украины, но его мнение никогда и нигде никого не интересует. Вопрос только кто в итоге правильно использует ситуацию в нужный момент - Россия или Запад, и заберет себе все или большую часть.
ЗЫ. добро пожаловать в большую геополитику :crazy: люди это активно возобновляемый ресурс, который можно и слить, если он мешается на текущем этапе.
ЗЗЫ. и да - люди тупы. И ты, и я, и все остальные. У нас у всех свой взгляд, который банально сформирован окружающей культурой и прочим. И всем другим он кажется пиздец каким тупым. Особенно, если формирующее окружение отличается.



Этлау конечно не перестает удивлять своей наивной верой в демократию, которая в целом не состоятельна, как и коммунизм. Потому как идет в разрез в моралью большинства. Так что надо или с детства конкретно мозги промывать, или пить всем таблеточки, как в Эквилибриуме. ohshit.. демократия ж....

RedRain
12.05.2014, 08:10
<iframe width="1280" height="720" src="//www.youtube.com/embed/WQuWSIfsiKw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Achilles
12.05.2014, 09:30
Было печально конечно на 9 мая узнать, что в Мариуполе опять больше 20 человек погибло в связи нападением на блок-посты и миноментным обстрелом.

Achilles
12.05.2014, 09:40
Может после референдума появится помощь пограничным областям.

Конечно лучшая для народа помощь была бы: сбросить спецов, да вычистить всю эту еб**ую шваль, что по людям стреляет, но хз.
Получится, что все это говноизлевание в мировых СМИ оправдается. Ибо потом по CNN какому-нить
"Мы же говорили, что русские виноваты, вон сами смотрите сами". А там бандеровских шлюх дисантура на нож пускает.
В итоге сольем инф-войну.

Тяжелая ситуация. По крайней мере для меня.

Molox
12.05.2014, 10:17
Что я имею ввиду:
Очень много в последнее время обвинений всех и вся в фашизме, в то время как у самих рыльце в пушку.


Споры слепого с глухим. Для начала неплохо было бы определиться с терминами. Фашизм не что иное как обьединение ультраправых организаций на одной территории под тоталитаризмом и прочими сопутствующими.Я же скандирую за национализм - это раз.
Два - судя по аватару Вы видимо один из тех эльфиков что верят в демократию и мир во всем мире либо вялый тролль ?
Во втором случае явный незачет в первом: Увы её нет,как и деда мороза. Есть деньги,большие деньги,и бизнесс проекты под флагами государств.
В тертьих в одной украинской аптеке недавно банан расцвел,на этом вопрос можно считать закрытым, вместе с украинцами.

И для иллюстрации,возьмем то что на виду. Например:


Было печально конечно на 9 мая узнать, что в Мариуполе опять больше 20 человек погибло в связи нападением на блок-посты и миноментным обстрелом.

Кстати по случайности в одной африканской стране (всем насрать) в тоже утро (а может чуть позже) случайно постреляли около 300сот+ человек (только убитых но всем по-й).Впринципе теже люди только черные.
Нельзя же быть - "Чуть чуть беременным" ?
Так что буду признателен за ссылку на "эльфийским манифест" по этому поводу.

Achilles
12.05.2014, 11:24
Давай поговори мне тут еще о том, что каждую минуту сейчас где-то умирают люди...

Я блеать говорил про русскоязычное население, которое для меня лично ближе, чем "Впринципе теже люди только черные."

Что за люди, лишь бы пиздануть что-нить из-за принципа, какие они умные тут...

Molox
12.05.2014, 11:35
Что за люди, лишь бы пиздануть что-нить из-за принципа, какие они умные тут...

Лишь бы обидеться :P
Я Etlau писал.