PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Afir Heiden
14.07.2014, 20:12
особенности БАДов в том, что практически не существует правовой базы для их лицензирования и тп. - как результат ты привел разницы в ценах, но в твоей голове рождается мысль, что это аптеки задирают цены, а не в БАДах не факт что эти самые препараты насыпаны :)
Более того нет никакого судебного преследовая по факту несоответствия содержания БАДов.

ArcG
14.07.2014, 20:22
Я спросил, не потому что я "форумный вояка", а потому что твоё высказывание вызывает противоречие в моём сознании.
Я не разбираюсь в таблеточном законодательстве, но здравый смысл мне говорит, что если препарат продается кем хошь и как хошь, то он не "лекарство".

Вот на пример,
Нарыл на каком то форуме (obad.ru), в поисках описания малатонина:

Между прочим, В Англии и Канаде мелатонин считают наркотиком, в США пищевой добавкой.

Кстати до 2004 года он не официально поставлялся в Россию , как БАД.

Может всё дело в том, что он (мелатонин) БАДом в нашей России и зарегестрирован, отпускается без рецепта и может продаваться кем хошь ?
А касательно разницы цен - ну так ты зайди в аптеку и попроси обычный ацикловир, тебе могут принести с пол дюжины одинаковых таблеток, с равной дозировкой но зато с пятикратной разницей в цене, в зависимости от производителя =) от 40ка до 200от рублей.
Витамины например тоже можно в аптеке купить, а можно и не в аптеке. Я себе покупал спортивные, с дикими 5ти/10ти/25ти кратными и выше дозировками. Ну так если витаминные граммы перевести в банки обычных компливитов каких нибудь, там тоже разница в цене будет пятикратная.

Резюмируя:
Я понимаю твои аргументы и принимаю их. Однако я также полагаю, что часть предпосылок которыми ты руководствуешься изначально неверна, а именно: препараты именуемые тобой "лекарствами", фактически зарегистрированы на нашей территории как БАД и "лекарствами" не являются.
"Искать правду" смысла опять таки не вижу =)

Xa6aXa6a
15.07.2014, 00:02
особенности БАДов в том, что практически не существует правовой базы для их лицензирования и тп. - как результат ты привел разницы в ценах, но в твоей голове рождается мысль, что это аптеки задирают цены, а не в БАДах не факт что эти самые препараты насыпаны :)
Более того нет никакого судебного преследовая по факту несоответствия содержания БАДов.
Если говорить о правовой базе... то те же компьютеры до сих пор сертифицируют по ГОСТам на калькуляторы. Сертификат - это последнее, что ты спрашиваешь при покупке, к примеру, новой видеокарты в России.
А с судебным преследованием производителя в России вообще тяжело и не только в области БАДов. Хотя эта сфера ни чем не отличается от любой другой.
Поэтому и приходится покупать только у крупного бренда. Даже не из-за рекламы, а т.к. меньше шанс обмана.

Xa6aXa6a
15.07.2014, 00:12
Я спросил, не потому что я "форумный вояка", а потому что твоё высказывание вызывает противоречие в моём сознании.
Я не разбираюсь в таблеточном законодательстве, но здравый смысл мне говорит, что если препарат продается кем хошь и как хошь, то он не "лекарство".
Как тебе объяснить... Есть определенное химическое в-во. И на действие этого в-ва абсолютно не влияет то, как ты его оформишь.
По факту, от передозировки аспирина были случае смерти, а от передозировки те же самых ААС нет и быть не может. Зато на тему ААС постоянно несут херню по гос.телеканалам, они запрещены к свободной продаже и т.д. А килограмм аспирина может купить любой ребёнок.
Или тот же самый эфедрин - безобидный жиросжигатель запрещен к хранению и распространению, т.к. из него может быть изготовлен мет.
Еще бы лес запретили, т.к. из опилок водку гонят...

ArcG
15.07.2014, 00:19
Как тебе объяснить... Есть определенное химическое в-во. И на действие этого в-ва абсолютно не влияет то, как ты его оформишь.

Зато влияет на форму распространения =)
Я ж писал уже - всё ок =)

Afir Heiden
15.07.2014, 01:12
"Между прочим, В Англии и Канаде мелатонин считают наркотиком, в США пищевой добавкой.
Кстати до 2004 года он не официально поставлялся в Россию , как БАД."

В тему к этому, тут как-то по профессиональному вопросу заинтересовался и оказалось, что количество веществ, которые запрещено употреблять в косметике в США - 11, в Европейском Союзе - 1487.

Ellestar
18.07.2014, 18:52
Укровояки - это, конечно, песец. Видимо, они думают, что все вокруг такие же идиоты, как они. Новый перл:

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?na_granitse_s_rf_zaderzhali_dvuh _rossiyskih_korrektirovshhikov_ognya__sbu&objectId=465658&lang=ru
Задержали "корректировщика огня". А я и не знал, что теперь артиллерийские корректировщики корректируют запуски зенитных ракет. Вообще-то примерно этим занимались войска ВНОС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%9D% D0%9E%D0%A1), а никакие не "корректировщики", да и то они закончили этим заниматься примено к концу Великой Отечественной, дальше все больше радары для этого использовать стали :lol:

nuub
18.07.2014, 19:33
Укровояки - это, конечно, песец. Видимо, они думают, что все вокруг такие же идиоты, как они. Новый перл:

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?na_granitse_s_rf_zaderzhali_dvuh _rossiyskih_korrektirovshhikov_ognya__sbu&objectId=465658&lang=ru
Задержали "корректировщика огня". А я и не знал, что теперь артиллерийские корректировщики корректируют запуски зенитных ракет. Вообще-то примерно этим занимались войска ВНОС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%9D% D0%9E%D0%A1), а никакие не "корректировщики", да и то они закончили этим заниматься примено к концу Великой Отечественной, дальше все больше радары для этого использовать стали :lol:

Запускают с царь пушки человека на 10км, пускают ракету и если что, то он корректирует ее взглядом. Всё просто!

Ellestar
18.07.2014, 21:45
Даааа. Еще более мегаэпичный фейл от укровояк.
http://www.youtube.com/watch?v=NwtxBA1m9x8&hd=1
У видео с якобы переговорами ополчения о сбитом самолете дата энкодинга - сутки ДО катастрофы самолета. Такой эпичный нубофейл сделать - это еще постараться нужно. Чуваки просто не подумали, что энкодер автоматом ставит отметку времени. Кто не верит - просто скачайте видео любым даунлоадером с ютуба, скажем, в формате mp4. Там в свойствах видео будет строчка "Encoded date : UTC 2014-07-16 19:07:49"

В общем, 99% что Киев самолет и сбил. Или как минимум как-то подстроил катастрофу.

Etlau
18.07.2014, 23:24
Даааа. Еще более мегаэпичный фейл от укровояк.
http://www.youtube.com/watch?v=NwtxBA1m9x8&hd=1
У видео с якобы переговорами ополчения о сбитом самолете дата энкодинга - сутки ДО катастрофы самолета. Такой эпичный нубофейл сделать - это еще постараться нужно. Чуваки просто не подумали, что энкодер автоматом ставит отметку времени. Кто не верит - просто скачайте видео любым даунлоадером с ютуба, скажем, в формате mp4. Там в свойствах видео будет строчка "Encoded date : UTC 2014-07-16 19:07:49"

В общем, 99% что Киев самолет и сбил. Или как минимум как-то подстроил катастрофу.
Удивился такому "фейлу". Погуглил. На серверах Ютуба просто неправильная дата стоит, на сутки назад.

Проверка.
1) Берете файл.
2) Заливаете самостоятельно на ютуб
3) Скачиваете
4) Наблюдаете дату на сутки назад.

Вот файл с моей проверкой. http://www.youtube.com/watch?v=VJOIDWpnB1w
Загрузил в 22-16 по МСК, 18.07, то есть прямо сейчас.
Дата в файле 17.07 18-16 UTC, то есть ровно сутки назад.

Можно, конечно, попараноить и решить что ютуб после фейла теперь всем неправильную дату ставит, чтобы скрыть ошибку жидофашистской хунты, но это уже совсем будет.

Molox
19.07.2014, 20:38
Еще забавный ролик гуляет про "уезжающий в Россию Бук",где о направлении движения надо догадаться по рекламному щиту. Вобще считаю это верхом интуиции и журналистики,снять на телефон уезжающий "Бук" и шоб без ракеты.

П.С.
Даже если его и ополченцы збили ,коридор ему дал Украинский центр.
И какая теперь в сухом остатке разница кто их грохнул ? Поросенок уже призвал к вводу войск НАТО,потом к перемирию... Все мимо.
Складывается стойкое ощущение что доблестные украинцы мочат друг друга "на публику". Непотопляемые ополченцы, которые в придорожных канавах находят все необходимое,от пзрк до тяжелой техники и аккурат вовремя - прекрастно соответствуют образу "русского мира". Доблестные каратели мочат гражданских на красивую картину и помирают скопом от чудовищных "недоглядели". Тем самым генерируя картинку и вобратную стороны.
Все это дурно пахнет подставой.

grumman
21.07.2014, 01:29
Нашел такую мысль

Судя по всему, самолёт НЕ СОВСЕМ НАСТОЯЩИЙ, и вся трагедия — спектакль, как и снос башен в Нью-Йорке 11 сентября.
1. В марте был угнан самолёт Малайзийских авиалиний, который, якобы,
абсолютно и бесследно пропал. На самом деле, он был перегнан на американскую военную базу, Диего-Гарсия.
2. Затем, он был переправлен в Голландию. В нужный день и час он вылетел в Малайзию. Внутри были не живые люди, а трупы. Самолет вели не настоящие пилоты, а автопилот. Либо взлет (сложная процедура) сделали живые пилоты, которые заранее спрыгнули на парашютах. Далее самолёт летел автоматически.
В нужном месте его взорвали (возможно, даже без ракеты земля-воздух, а просто заложив внего взрывчатку, след ЦРУ США, как и 11 сентября).
3. Паспорта все новенькие — и это в сгоревшем и развалившемся самолёте ( вспоминается та же ситуация 11 сентября — здания распылены в порошок, но найдены целые чистые паспорта угонщиков — опять почерк ЦРУ США) 4. Ополченцы говорят о странном трупном запахе, который исходит от трупов, будто они несвежие. А уж они знают, что такое свежие трупы. Так что в самолёт были положены чьи-то чужие трупы, которые уже успели начать разлогаться.
5. Заметьте, РОДСТВЕННИКОВ не показывают, никого конкретно — якобы, чтобы их уберечь от любопытной прессы.
6. Номера двух самолётов почти идентичны и отличаются на 1 букву — O и D:
- Бортовой номер рейса MH370, пропавшего в марте — 9M-MRO.
- Бортовой номер рейса MH17, "упавшего" вчера — 9M-MRD.
7. В Фейсбуке все якобы погибшые пассажиры (имена брали по паспортам, что уже показали) в ОДИН день (21 апреля, то есть уже после угона лайнера в марте), создали странички в Фейсбуке. И ничего туда не выложили.
8. Цель операции ЦРУ США — обвинить во всём Россию и начать против неё большую войну.
9. Так как даже я сейчас об этом говорю (простой зритель), значит тот, кто надо (российские спецслужбы) всё давно поняли и действуют

nuub
21.07.2014, 06:21
грумман ты чего курил?

DiamonD
21.07.2014, 11:16
поржал )

grumman
21.07.2014, 12:54
не моё. Просто скопировал с новостого форума.

Locky
21.07.2014, 13:43
Сейчас СМИ верить нельзя, слишком много у них интереса раздувать весь этот конфликт.
Вспоминаем Бонда и Завтра не умрет никогда...

Yazar
21.07.2014, 19:07
Постоянное чтение новостей (особенно в интернете) переходит в зависимость, особенно у мужчин.
Попробуйте не читать новости 3 дня, находясь рядом с доступным тв ил интернет-передающим устройством... - большинство не осилит.
Отсюда и новая беда человека и соответствующие манипуляции массами...

П.С.: это так, для затравки...

Agent Orange
21.07.2014, 19:17
Постоянное чтение новостей (особенно в интернете) переходит в зависимость, особенно у мужчин.
Попробуйте не читать новости 3 дня, находясь рядом с доступным тв ил интернет-передающим устройством... - большинство не осилит.
Отсюда и новая беда человека и соответствующие манипуляции массами...

П.С.: это так, для затравки...
Можно отлично сублимировать - вместо новостей читать кто кого нагнул в текущей ММО на любимом сервере. Суть одна.

grumman
21.07.2014, 21:27
https://www.youtube.com/watch?v=KSpeo5RcQQo
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=610598
Пресс-конференция представителей минобороны России по крушению Boeing-777

Jeka-R
22.07.2014, 16:47
Постоянное чтение новостей (особенно в интернете) переходит в зависимость, особенно у мужчин.

я вместо этого просматриваю ленту новостей друзей в ВК :D обычно там только всякие приколы, да фотки ^_^
а новостей мне хватает пару раз в неделю по телеку..... И то достает..... они эту тему с самолетом каждый день мусолят так как будто катастрофа вчера произошла.

grumman
23.07.2014, 15:22
Поселил вчера в свою старую квартиру 3 молодых семьи с детьми (с луганска)
Показали фотки своего 5ти этажного дома после обстрела, остался один подвал от дома просто пиздец.

grumman
24.07.2014, 13:21
https://www.youtube.com/watch?v=VkvfO5NmIg4

nuub
24.07.2014, 16:22
Прав был груман, когда говорил, что надо было всем пизды и в автозаки. В итоге такое дерьмо творится сейчас и непонятно, что дальше будет. Долбоёб Янык.

Ronin
24.07.2014, 16:38
Их ценности


http://www.youtube.com/watch?v=4ionAgzXYMc

Etlau
24.07.2014, 22:44
Рассказ любого человека нельзя считать ценностями всей страны и тем более цивилизации.
Если вывести в эфир какого-нибудь Брейвика, это не будет говорить ровным счетом ничего о ценностях норвежцев.
Например, очевидно, что мои ценности сильно отличаются от ценностей большинства обитателей форума этого, хотя в одной стране росли, одна культура, народ, история.
У нас тоже можно найти окаянных товарищей, к примеру пост Елены Ткач, муниципального депутата, Москва. Причем многие тут с ней согласятся, видимо.

Россия получила цивилизационный вызов. Выживем или мы или они.

Второй раз истории Россия столкнулась с ситуацией, когда ей угрожает даже не агрессия, а сам факт существования другого государства.

Первый раз мы столкнулись с таким вызовом в лице Золотой орды и наследовавшего ей Казанского ханства. Закончилась борьба цивилизаций со взятием Казани в 1552 году. Мы были ВЫНУЖДЕНЫ разрушить эту цивилизацию. Разрушить настолько, что практически не сохранилось ни зданий, ни иной материальной памяти о некогда великой империи.

Сегодня мы снова столкнулись с «Золотой Ордой». Только теперь ее столица находится за океаном. В остальном все очень похоже, они развиты, они имеют влияние среди наших бояр, они привыкли раздавать ярлыки нашим князьям. И мы обязаны их уничтожить. Уничтожить для того, чтобы избавить от ига не только себя, но и огромное число других людей и народов. Многие, из которых уже привыкли быть рабами и людьми второго сорта.

Нам снова придется идти на восток (для нас, этот континент всегда была и есть на востоке, это только для стран востока Атлантики он на западе), и разрушать цивилизацию, которая мешает нам жить. Разрушать, чтобы строить другой, справедливый мир. Построенный не на алчности и лжи, а на совести, справедливости и культуре.

«Карфаген должен быть разрушен». Это долгая и тяжелая задача. Но всю свою историю Россия побеждала «непобедимых» врагов. Победим и сейчас

-------------------------
Без связи с предыдущим:


я вместо этого просматриваю ленту новостей друзей в ВК :D обычно там только всякие приколы, да фотки ^_^
а новостей мне хватает пару раз в неделю по телеку..... И то достает..... они эту тему с самолетом каждый день мусолят так как будто катастрофа вчера произошла.
Медаль можно давать, за активную гражданскую позицию и ответственность.

Althix
25.07.2014, 05:51
Этлау, ты вот знаешь чем Рус Корп интересней всех остальных? тут люди все уже взрослые и состоявшиеся в основной своей массе. С тем или иным взглядом на мир который обусловлен условиями протекания жизни. Тот что мы росли в одной стране, с одной культурой, народом и историей не определяет тот факт, что у всех нас жизнь складывалась, складывается и будет складываться одинаково. И как следствие взгляд на мир у всех разный в зависимости от того как мы воспринимаем окружающий нас бардак и какой опыт мы из этого получаем.

А госпожа Ткач должна работать ходячей рекламой " наркотики это плохо".

Etlau
25.07.2014, 09:34
И как следствие взгляд на мир у всех разный в зависимости от того как мы воспринимаем окружающий нас бардак и какой опыт мы из этого получаем.
Правильно, все люди разные.
И кого из нас, разных людей, можно публиковать под заголовком "их ценности". И в Америке все разные. И в Европе разные. И в Китае разные.

Можно оперировать общественными опросами, исследованиями, но никак не видео с тайными советниками из ЦРУ. Наши полковники из ФСБ тоже такого вам порасскажут.

Вот, например, подходящий формат анализа ценностей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80_%D1%86%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/79/Inglehart_Values_Map2.svg/531px-Inglehart_Values_Map2.svg.png

Исследователи сравнивают страны, основываясь на классификации ценностей в 2 большие категории: Ценности выживания/Самовыражения и Традиционные/Секулярно рациональные ценности.

1) Ценности выживания/ Самовыражения, где ценностями выживания являются экономическая и физическая безопасность, материальные ценности, нетерпимость к инакомыслию, ксенофобия, низкая оценка свободы и прав человека, готовность принять авторитаризм, покорность, склонность к вере во всемогущество науки и техники; а ценностями самовыражения — высокие оценки личности, свободы, прав человека, материальных благ, успеха, озабоченность экономией, равенством полов.


Например, ценности выживания близки посткоммунистическим восточноевропейским странам, а также странам Азии и Африки, ценности Самовыражения — жителям Западной Европы и англоязычным странам. Исследователи также считают, что существует связь между выраженностью в стране ценностей самовыражения и уровнем её благосостояния.


2) В категории Традиционные/ Секулярно-рациональные ценности трационным ценностям принадлежат религия, семья, почтение к власти, абсолютные стандарты, социальный конформизм, согласие предпочитается открытым политическим конфликтам; секулярно-рациональным — рациональное поведение, достижение успеха, предпочтение светского государства, низкая роль религии.


Например, Россия, с одной стороны, близка по ценностям к полюсу выживания, с другой стороны — рационалистична, как Германия, Норвегия и Дания[2]. Примеры стран с выраженными традиционными ценностями — США, Ирландия, почти все страны Латинской Америки, Индия.

Leshiy
25.07.2014, 15:32
Захар Прилепин

В хорошей книжке Джонатана Коу "Клуб ракалий" есть момент, где рассказывается как в начале 70-х пьяный Эрик Клэптон случайно обронил: "Англия превращается в одну из своих колоний".

За это его подвергли массовой обструкции и рисовали на карикатурах со свастикой за спиной.

А вот Андрей Макаревич откровенничает у нас на днях:

"""Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение""".

Определённо, в советской поговорке "Сегодня он играет рок, а завтра он врагу помог" был некий тайный резон. Это мы так шутим.

Ничего не будет Андрею Макаревичу за всё это. Потому что у нас очень свободная страна. Она, быть может, никогда не была настолько свободной, так что ловите момент и высказывайтесь.

По сути, ничего предосудительного в словах Макаревича нет: ну, не против он, чтоб было НАТО в Крыму, что ж такого. Если американец выступит за русские базы в Канаде, на Кубе и в Мексике - что ж, убить его, что ли. Точка зрения у него такая. Мало ли что у него на уме. Правда, я не знаю ни одного такого американца, тем более, из числа рок-звёзд, а то бы мы сразу узнали что такое "травля".

Другой вопрос, что люди, рассуждавшие как Андрей Макаревич сосем недавно, я помню, управляли нашей страной. Я до сих пор не понимаю, как Россия не исчезла вообще, целиком, без остатка.

И если вы думаете, что таких людей сегодня во власти нет - вы, конечно, ошибаетесь. Их есть.

Xa6aXa6a
25.07.2014, 17:06
Этлау, все люди условно делятся на два типа, которые уже включают в себя все остальные градации.
Это типы:
1. Реалисты, люди действия, которые делают выводы на основе своих действий, а последующие действия совершают на основе предыдущих выводов. Основное здесь: совершают действия, делают свои выводы.
2. Фантазеры, живущие в созданном ими мирке в частичном или полном отрыве от реальности. Основное здесь: выводы и логические цепочки строятся на полученной из каких-то сторонних источников информации. т.к. свой опыт отсутствует. Вся недостающая информация додумывается как бог на душу положит.

За примером далеко ходить не надо :)
Ты сетуешь, что твои ценности сильно отличаются от ценностей большинства обитателей этого форума.
На что Шадрик говорит тебе на основе СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, чем ЕМУ интересна аудитория РК.
В ответ на его пост ты приводишь пример с СОЦИОЛОГИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ В 97 СТРАНАХ по изучению ценностей.
Чувствуешь разницу ?
И как же вам в такой ситуации понять друг-друга... да надо просто говорить на одном языке.
То есть, или г-н Этлау начнет привязывать свои мысли к своему земному материальному окружению...
Или г-н Шадрик примет что-то для разгона фантазии, дабы вы могли спокойно порассуждать о политическом строе пятнистых единорогов. А далее на их примере уже решить и вопросы насущные.

К чему я это говорю ?
На самом деле твои ценности сходны с ценностями и желаниями других посетителей этого форума. Все хотят здоровья для себя, своей семьи и близких. Все хотят жить в достатке. Все хотят иметь здоровых детей и т.д.
Но большинство людей, которые благополучно пережили юность, со временем становятся реалистами и продолжают развиваться на основе своего личного опыта. И основной конфликт здесь возникает, когда ты при отсутствии своего личного опыта повторяешь услышанное от какой-то ебнутой блондинки-телеведущего, у которой так же нет своего опыта в теме вопроса и которая говорит то, что услышала от кого-то из своих знакомых и т.д.
А ведь всё просто: если ты действительно хочешь, что бы тебя понимали где-то за пределами твоей среды обитания - строй цепочку логики, понятную человеку, до которого ты хочешь её донести.

Jeka-R
25.07.2014, 17:24
Медаль можно давать, за активную гражданскую позицию и ответственность.
Ну спасибо :D
Однако, мне хватает негатива и в жизни, чтобы еще каждый день по новостям смотреть, как они мусолят по 30 минут одну и ту же тему, то взрыва самолета, то очередной войны, то очередного сошедшего с рельс поезда. *хотя мне один фиг непонятно, как связано мое нежелание смотреть новости каждый день с моей гражданской позицией и ответственностью*

ArcG
25.07.2014, 17:29
Этлау, все люди условно делятся на два типа, которые уже включают в себя все остальные градации.
Это типы:
1. Реалисты, люди действия, которые делают выводы на основе своих действий, а последующие действия совершают на основе предыдущих выводов. Основное здесь: совершают действия, делают свои выводы.
2. Фантазеры, живущие в созданном ими мирке в частичном или полном отрыве от реальности. Основное здесь: выводы и логические цепочки строятся на полученной из каких-то сторонних источников информации. т.к. свой опыт отсутствует. Вся недостающая информация додумывается как бог на душу положит.

Сперва я хотел уточнить к какой же философской школе относится подобное деление человеков, но потом понял что это школа имени Хабы.
Это классно, но все воспринимают реальность "по разному", считаю - ты жуткий фантазер, хотя бы потому, что непоколебимо уверен в непогрешимости собственного "восприятия реальности".
За примером далеко ходить не надо - достаточно твой пост почитать =)

*трололо

ArcG
25.07.2014, 17:32
Ну спасибо :D
Однако, мне хватает негатива и в жизни, чтобы еще каждый день по новостям смотреть, как они мусолят по 30 минут одну и ту же тему, то взрыва самолета, то очередной войны, то очередного сошедшего с рельс поезда. *хотя мне один фиг непонятно, как связано мое нежелание смотреть новости каждый день с моей гражданской позицией и ответственностью*
Вероятно это было саркастическое замечание, смыслом которого было то, что людей с АГП настолько мало что им пора выдавать медали. Сделанное на фоне твоего высказывания, коорое явным образом дает понять что индекс твоей гражданской активности стремиться к отрицательным величинам.

Xa6aXa6a
25.07.2014, 17:32
Если ты смог его прочесть, осознать и даже сделать выводы - значит цель его достигнута.
Хотя изначальная задача была несколько иной... но в твоем случае и так не плохо :)))

ArcG
25.07.2014, 17:45
Квоть. Не чувствую к чему это написано =)

Etlau
25.07.2014, 17:46
Ты сетуешь, что твои ценности сильно отличаются от ценностей большинства обитателей этого форума.
На что Шадрик говорит тебе на основе СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, чем ЕМУ интересна аудитория РК.
В ответ на его пост ты приводишь пример с СОЦИОЛОГИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ В 97 СТРАНАХ по изучению ценностей.
Чувствуешь разницу ?
И как же вам в такой ситуации понять друг-друга... да надо просто говорить на одном языке.

Мне тоже интересна. Если бы не это, я бы тут не писал и сюда не заходил. Мне интересно, как думают люди.
Социологическое исследование - продолжение темы ответа к посту Ронина. Если это непонятно - буду стараться выражать свои мысли лучше.


хотя мне один фиг непонятно, как связано мое нежелание смотреть новости каждый день с моей гражданской позицией и ответственностью
Это была ирония, хотел взять в теги, но подумал что и так понятно. Котики в ленте и пару раз новости по тв явно недостаточны для принятия ответственных решений и участия в жизни общества, мне кажется.

Jeka-R
25.07.2014, 18:21
Вероятно это было саркастическое замечание, смыслом которого было то, что людей с АГП настолько мало что им пора выдавать медали. Сделанное на фоне твоего высказывания, коорое явным образом дает понять что индекс твоей гражданской активности стремиться к отрицательным величинам.
ну вообще-то мое "ну спасибо" тоже было сарказмом как бы =)))) иначе с чего бы я стал дальше бы ̶о̶б̶ъ̶я̶с̶н̶я̶т̶ь̶ оправдываться откуда растут корни моей нелюбви к новостям.


Котики в лент
:D какие котики?! Господи упаси! :D


явно недостаточны для принятия ответственных решений и участия в жизни общества, мне кажется.
ну мне хватает, остальные новости так или иначе узнаются из беглого серфинга инета, зато не приходится слушать по пол часа одно и тоже каждый день в надежде услышать что-то новое.

ArcG
27.07.2014, 16:15
ну вообще-то мое "ну спасибо" тоже было сарказмом как бы =)))) иначе с чего бы я стал дальше бы ̶о̶б̶ъ̶я̶с̶н̶я̶т̶ь̶ оправдываться откуда растут корни моей нелюбви к новостям.

Сарказм ? Да неужели ?

Этлау пометил тебя как человека не имеющего права принимать участия в принятии обществом ответственных решений, на основании тобой же сказанного и вполне себе обосновано.
Его слова отчуждают у тебя "неотъемлемое" "право голоса", но признавать ты этого не желаешь - вот и "оправдываешься".

Был бы честен сам с собой - так бы и сказал - "мне похуй". =)

Vilzivul
27.07.2014, 21:52
мне похуй

Agent Orange
27.07.2014, 23:01
Визли!

Jeka-R
28.07.2014, 23:24
Сарказм ? Да неужели ?

Этлау пометил тебя как человека не имеющего права принимать участия в принятии обществом ответственных решений, на основании тобой же сказанного и вполне себе обосновано.
Его слова отчуждают у тебя "неотъемлемое" "право голоса", но признавать ты этого не желаешь - вот и "оправдываешься".

Был бы честен сам с собой - так бы и сказал - "мне похуй". =)
Может, конечно, и так. То есть я прекрасно понимаю, что вы правы - да я и не рвусь особо, я не так уж и долго живу на территории России, чтобы в полной мере понимать, что тут происходит, даже если бы я только и делал, что смотрел бы и читал новости - без опыта изнутри информация из сми пустой звук; как ее анализировать, если даже не можешь понять, где очевидно, что это ложь, а где есть вероятность и правдивости.

Но не восприняли же вы мое "спасибо" всерьез? Если уж смайлик не способен показать несерьезность заявления, то я даже и не знаю как мне тогда нужно было написать, чтобы было понятно.

ArcG
29.07.2014, 02:35
тут на форуме есть опция смайл-фильтрации.
ставишь галку и все "рожицы" как корова слизнула.
некоторые юзают.

LionbI4
30.07.2014, 16:09
Интересно, как бы ответил господин Макаревич на вопрос: что лучше, сохранить территориальную целосность Украины и убить при этом 1000 человек, или "окупировать и анексировать Крым" но при этом без жертв.
На востоке Украины сейчас происходит "убить но сохранить целосность".
Я считаю, что жизнь людей выше чем национальные интересы, поэтому хрен с ним с границами, главное чтоб люди не гибли.

LionbI4
30.07.2014, 17:24
хрень какая-то.
США активно и открыто поддерживали сирийских повстанцев в борьбе с "режимом асада", деньгами, оружием и т.д.
А против России санкции даже не за поддержку, а за то, что "могли бы повлиять но не повлияли".
И всё это поддерживается "свободным Евросоюзом".
Где санкции Евросоюза против США за войну в Ираке и поддержку повстанцев в Сирии?

ArcG
30.07.2014, 18:29
Лучше спроси, где санкции против Израиля, который активно долбит авиацией газу уже с пару недель.

3axap
30.07.2014, 20:46
где санкции против Израиля, который долбит газу уже несколько десятков лет? по моему будет правильней вопрос?!?

Djakon
30.07.2014, 22:56
израиль долбит газу, газа долбит юдиленд. у них там своя атмосфера уже тысячилетие(последнее я про регион)

LionbI4
5.08.2014, 15:07
да, Газа долбит ракетами постоянно. Луганск долбил ракетами Киев?

Afir Heiden
5.08.2014, 17:37
Интересно, как бы ответил господин Макаревич на вопрос: что лучше, сохранить территориальную целосность Украины и убить при этом 1000 человек, или "окупировать и анексировать Крым" но при этом без жертв.
На востоке Украины сейчас происходит "убить но сохранить целосность".
Я считаю, что жизнь людей выше чем национальные интересы, поэтому хрен с ним с границами, главное чтоб люди не гибли.
Об этом нужно было говорить начиная с 1994го по 2006ой в Чечне.

Ellestar
5.08.2014, 18:06
Об этом нужно было говорить начиная с 1994го по 2006ой в Чечне.
Вообще-то там война началась в 1992-м. И между собой, и с Ингушетией. Сидели бы себе тихо - думаю, всем бы еще долго пофиг было бы. Это напоминание для людей со слабой исторической памятью.

Himmi
5.08.2014, 21:49
Об этом нужно было говорить начиная с 1994го по 2006ой в Чечне.
Вот тут я немного не понял. Ты действительно ставишь знак равно между Чечней и Ю-В Украины?

Afir Heiden
5.08.2014, 21:55
Вот тут я немного не понял. Ты действительно ставишь знак равно между Чечней и Ю-В Украины?
РФ в 94ом начала всю вакханалию там на тех же основаниях, что и Украина сейчас у себя в Донецке/Луганске - территориальная целостность.
Защита от терроризма и т.п. пошло уже значительно позднее.

Molox
5.08.2014, 23:54
РФ в 94ом начала всю вакханалию там на тех же основаниях, что и Украина сейчас у себя в Донецке/Луганске - территориальная целостность.
Защита от терроризма и т.п. пошло уже значительно позднее.

Основания суть официальный повод.
Там несколько иные предпосылки были и своя атмосфера как то легкий геноцид славян и разгул бандитизма. Был вполне себе такой местный советский генерал и сответствующий исторический период. Локальных срачей за "свидомость" после развала было не счесть. Кремль очень хорошо попилили на Чечне денюшку + показали остальным баблоемким регионам что значит команда "к ноге".Ну и получилось ,что получилось.
Большие деньги = огромные мерзости.
Здесь и пилить особо нечего даже бизнес с "Российским газом" полетел по той трубе и больше не откроется видимо. 13-ый ВМС США неуспел на новую базу.Большой войны нет "сколько ни заламывал ручки на люди" Проффесор.
Для итогов еще рано но :
- начало "русскому сепаратизму" положенно. Все те мужики, к родне которых в спаленку зелетел "украинский,освободительный" снаряд, будут неплохим кадровым заделом для новой движухи.
- гражданская война.(на кой хрен если нет денег которые можо разворовать под это дело)
Ну и там "крым наш" и т.д.

Himmi
6.08.2014, 02:11
РФ в 94ом начала всю вакханалию там на тех же основаниях, что и Украина сейчас у себя в Донецке/Луганске - территориальная целостность.
Защита от терроризма и т.п. пошло уже значительно позднее.
С головой совсем бобо? Или ты контуженый? Чечня и так была почти что автономна и отделилась. На нее было всем насрать. Это для начала. Что то не припомню, в Донецке/Луганске этнических чисток. Напомни ка мне, когда это там русские вырезали украинцев (ведь там типа хотят в Россию)? А то я наверно пропустил в новостях. А еще видимо жители Луганска/Донецка начали нападать на окружающие области, а затем, видимо ахуев от своей крутости полезли вообще в соседнюю республику (тогда это был Дагестан).
То есть ты обосрался по всем пунктам. Поздравляю.

Fiden
6.08.2014, 08:15
http://www.youtube.com/watch?v=eA_T7W2yVZ0&index=7&list=UUNWBfnIyUAhfzLpEBPsVSRg

Rise
6.08.2014, 08:17
РФ в 94ом начала всю вакханалию там на тех же основаниях, что и Украина сейчас у себя в Донецке/Луганске - территориальная целостность.
Защита от терроризма и т.п. пошло уже значительно позднее.

основания усмирять гордых горцев были самые законные - чеки, как все, кого так удачно наебал боря николаевич, приняли конституцию - сами виноваты, могли и свалить попытаться, когда момент был - татары вон тоже, когда осознали - за головы схватились, но поздно, так хоть бучу поднимать не стали - в конце концов - сами напортачили. учитывая "второстепенные" моменты в виде геноцида славян, работорговли и прочей подобной поебени... лол, если бы наши калаши и бабки не навели там порядок - они бы до сих пор друг друга за "барана и невесту" резали, аул на аул в набеги ходили. а так - все у них гуд - сидят у нас на шее ровно, ебут овец и болеют за терек с анжи :) молодежь - в москву/питер скалывают, "цивилизуются" потихоньку. терроризм - лишь следствие того что у чеков ни танков ни ракет ни бомб... ваще никуя кроме кинжалов и калашей. думаешь ебанутые муслимы ебашили бы смертников в штаты/израиль/еще пох куда если бы могли хуйнуть туда ракетой с беспилотника? хуя с два. хотя психологический эффект шахида, конечно отрицать глупо.
наличие же законных оснований у незаконной власти - весчь весьма сомнительная. внутренние проблемы хохляндии остаются внутренними до тех пор пока они решают их тихо-мирно, без стрельбы по мирному населению, этнических чисток и прочей жесткой куйни.

X-root
6.08.2014, 21:58
http://youtu.be/lPM5-LeWLw8?list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ

Metaxer
12.08.2014, 04:31
Многие не правильно до сих пор понимают произошедшее в Л\Д
Началось все с Митингов и прочей движухи, которую оплачивали Ахметов и КО, что бы шантажировать Порошенко, наверное Губернаторов просили, А Прох не купился, у него *Советчиков* Выше крыши и в тот момент тот же Беня был, план Бени заключался в том что бы Прихватить Ахметова и КО на сепаратизме и забрать у них все, что по сути он до сих пор и делает по тихому создавая фонды в которые всю Донецкую промышленность соберут и распродадут. Только в Славянске всплыл Стрелков\Гиркин, которой ни кому не подконтрольный и От него все и пошло... По этому ни кто Донецк не трепал из ВСУ пока Стрелков не перебрался в Горловку и х3 где он сейчас, с этого момента Сдерживающий Фактор *Ахметова* исчез и сейчас уже идет реальное месиво, которого не было да же в Сирии.

Так что началось все тупо с Шантажа новой Власти Олигархами Донецка\Луганска. Если бы не было финансирования на начальном этапе (митингов по стране Одесса\Харьков\Луганск\Донецк), тот же Стрелков не смог пропиарится и в Славянск не приехало бы 500 добровольцев с Украины\России. А то что происходит\ло на Кавказе - Это чисто Семейные разборки которым века.

Djakon
21.08.2014, 09:44
https://www.youtube.com/watch?v=qP3pqjG7luU
если кто не понял... и еще

https://www.youtube.com/watch?v=XK-gknr6uO8
вопрос за что друг друга режут.

ArcG
22.08.2014, 04:12
Любая война перерастает в личную ненависть после первого убитого.
Люди не роботы. Воен из второго ролика ненавидит лежащих на земле "ополченцев", за то что они "хуярят его пацанов" и его вероятно не волнует, что что его "пацаны" приехали стрелять как раз тех кто лежит на асфальте. С оружием, танчиками и самолетиками, кстати приехал, а не конфетами.

Он считает бомбежки города и смерти среди некомбатантов, как необходимые и неизбежные. Но смерть своих "пацанов" он таковой считать отказывается и яростно ненавидит тех кого приехал убивать. Вероятно, он даже не оправдывает себя какими бы то ни было причинами, а просто культивирует в себе ненависть к врагу и желание его уничтожить.

--
Кстати если посмотреть в целом про-украинские ролики про военщину, они вызывает лёгкое ощущение неправильности.
Вот этот например показывает трёх людей, подозрительно чистых. Тот что постарше вообще как утром побрился. Хохол орет так что ответов не слышно в принципе.
Вероятно этот ролик - своеобразный "ответ" на ролики которое разоблачают хохло-добровольцев которые за 2тыщи гривен воевать приехали.
Но как то не веришь.

ArcG
22.08.2014, 04:25
в продолжении:

Вот например,
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1383809
Если допустить что информация правдива, то:
Некая группа укро-военов, располагала формой и знаками используемыми ополченцами.
Кто поручится, что те кто в ролике выше на асфальте барахтаются действительно ополченцы, а не переодетые "друзья" ?

Airton
22.08.2014, 11:54
http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/08/evidence-of-pow-torture-and-trying-to.html

ArcG
22.08.2014, 13:48
О! Разоблачение.
Кстати, приятное чувство, если твои подозрения оправдываются. =)

Djakon
23.08.2014, 00:57
ну как бы не факт что дед на двух видео один и тот же. и страх на лице тех кто помоложе не поддельный - сугубо имхо. да и воен с окраины по моему орет с ненавистью не поддельной. а так хз

Afir Heiden
23.08.2014, 01:12
да и воен с окраины по моему орет с ненавистью не поддельной
фраза огонь ... актер заслужил своего первого фаната :)

ArcG
23.08.2014, 02:08
ну как бы не факт что дед на двух видео один и тот же
Ну как бы не факт, что ты человек, а не макак говорящий.
=)
*дружеское подтрунивание*

AK47
23.08.2014, 02:32
Вообще дед на самом деле как-то ебальничком не сильно похож.

ArcG
23.08.2014, 05:27
Вообще дед на самом деле как-то ебальничком не сильно похож.

http://fishki.net/1211102-odin-i-tot-zhe-chelovek.html
=)

Djakon
23.08.2014, 07:31
фраза огонь ... актер заслужил своего первого фаната :)
фанат это громко сказано. скорее мне его ор понятен.
"кого ты хуяришь? езжай в свою рОссию сука блять"
последнее где с трансами уж точно нихера не доказывает.
лица рисуют - никто не спорит.

Heb-Sed
23.08.2014, 13:57
Поржать с наших либералов (http://maxkatz.livejournal.com/302308.html?thread=35519716#t35519716).

ArcG
23.08.2014, 14:24
последнее где с трансами уж точно нихера не доказывает.

А это ?
http://hiblogger.net/img/userfiles/2011/06/28/111265/x_0bf02b3b-7mihg.jpg

Bigfoot_Sev
24.08.2014, 00:27
Поржать с наших либералов (http://maxkatz.livejournal.com/302308.html?thread=35519716#t35519716).

ух. давно такого не читал.
а я думал, что игроки - люди умные и выдержанные.

Xa6aXa6a
24.08.2014, 14:32
ух. давно такого не читал.
а я думал, что игроки - люди умные и выдержанные.
Игроки - может быть... а вот пиздоболы всегда верны себе.
Довольно часто люди рассказывают о своих огромных успехах в бизнесе... а смотришь на него... ладно, хрен с ним, что на логане приехал этот мегабизнесмен... но хоть какой-нибудь ремень то можно было в штаны вставить.
Так и здесь. Это не первый идиотизм, что я виду от данного мегапизнесмена.

Кстати, пока не забыл. Оцени в личке :)

Djakon
24.08.2014, 21:19
А это ?
http://hiblogger.net/img/userfiles/2011/06/28/111265/x_0bf02b3b-7mihg.jpg
это? а шо тянул? это другое дело.


Поржать с наших либералов (http://maxkatz.livejournal.com/302308.html?thread=35519716#t35519716).

конкретнее.
1. поименно, кто это ваши либералы?
2. ваши, это чьи?

Djakon
24.08.2014, 21:23
На ровном месте на себя такой донос накатать..(с) порадовало.

Bigfoot_Sev
25.08.2014, 10:17
самое смешное будет, если он изберется.
я почему то не удивлюсь.

Djakon
26.08.2014, 01:15
http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2014/944935.shtml
совсем интересно.

Althix
26.08.2014, 13:39
ммхм.
чтобы не палиться особо, они ещё флаг рф на бмп воткнули.

ArcG
26.08.2014, 13:47
http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2014/944935.shtml
совсем интересно.
Ага, особенно на фоне стартующих в Минске переговоров =)
В любом случае, где фото/видео документов и рож ? =)
Пока не будет - совсем не интересно.


ммхм.
чтобы не палиться особо, они ещё флаг рф на бмп воткнули.
И динамики по периметру, гимн России транслировать.

Airton
26.08.2014, 15:15
https://www.youtube.com/watch?v=OCI2DX77G98&list=UUq5fiSQRMbFA2_Yvc-Kzzlw

https://www.youtube.com/watch?v=tR4viAfweHw&list=UUq5fiSQRMbFA2_Yvc-Kzzlw

https://www.youtube.com/watch?v=Hh9bBr_oIlc&list=UUq5fiSQRMbFA2_Yvc-Kzzlw

https://www.youtube.com/watch?v=pnluyd4s0p0&list=UUq5fiSQRMbFA2_Yvc-Kzzlw

ArcG
26.08.2014, 16:25
=)
http://itar-tass.com/politika/1399996

А чего только четверых ? их же 10 вроде как. Непорядок =)
И засечка на том, что парень (второй ролик) запнулся на словах "в украину", видимо хотел по привычке "на" сказать =)

Капля размышлений:
На первый взгляд - вот они доказательства злой России, но ...
Ну неужели хоть кто-то может поверить, что 10 человек "злой путин" послал на украину воевать на бмп ? И им об том не сказали ?
Для чего их вообще туда засылать ?

Значит это провокация.
Причем провокация со стороны России. Потому что версия на пример про то, что их заслала "пятая колонна" в российской армии отдает сюрреализмом.

И что говорят ребята ? А ребята говорят что они не при делах, не в курсе происходящего и их подставило командование. И вообще они все поняли, до этого заблуждались и теперь они лично за единую Украину, потому что тут все Украинцы. А самостоятельные ЛНР и ДНР - это фигня какая то непонятная. Причем все 4-ро.
А что говорит командование ? Командование говорит что БМП на территорию Украины залетело по ошибке. Упс.
И всё это на фоне переговорных процессов за мир, т.е. сохранение донецка и луганска в составе Украины =)

Есть мысль, что свои монологи ребята концептуально заучили еще до попадания в "плен" =)

Althix
26.08.2014, 16:51
кто такие? личный номер, номер части? опознание было ли проведено? ну по морде лица хотя бы?

а-то знаете ли у меня вот кошка чёрная живёт, она украинские танки берёт на абордаж, установки залпового огня взглядом плавит, а когда мяучит у людей головы взрываются. правдивая история, сейчас только в эти наши интернеты выложу.

страшно жить.


пишу...
вдохновение нашло?

ArcG
26.08.2014, 17:43
вдохновение нашло?

Работа отвлекает/отвлекала =)

Djakon
26.08.2014, 18:15
если покопаться и номера части есть, и фамилии и даже ссылки на страницы вк созданные четыре года назад со статусами "в командировку"
а вот это похороны псковских десантников http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php
PS с последним имейте ввиду - тут за правду то можно на разговор неприятный нарваться, а если насвистеть то закрытие газетки будет 100процентным.

Airton
26.08.2014, 18:21
к сожалению в инете при желании это всё можно найти.

Djakon
26.08.2014, 18:25
к сожалению в инете при желании это всё можно найти.

https://vk.com/id109050643 этот из тех, случайных

Althix
26.08.2014, 20:17
а для тех людей у которых нету реги вконтактоте, одноклассниках и в прочих... социальных сетях?

BobMaster
26.08.2014, 22:19
Очередной вброс. Не интересно

Djakon
27.08.2014, 05:18
Очередной вброс. Не интересно
точно вброс.
http://tvrain.ru/articles/pod_voronezhom_pohoronili_komandira_vzvoda_pskovsk ih_desantnikov-374600/
http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html
http://top.rbc.ru/politics/26/08/2014/945223.shtml
нефигово так вбросили - через рбк и новую газету
PS и еще вот это
http://izvestia.ru/news/575817
я так думаю не просто так люди предупреждают: отсюда можно не уехать, болота знаете ли(с)

BobMaster
27.08.2014, 09:38
точно вброс.


"Ты на чьей стороне, сынок?" (с) Full Metal Jacket

Molox
27.08.2014, 11:13
Я думал истории о мифических срочниках входят исключительно в свидомую "релакс программу" :thnk:
А тут прямо интерес общий тлеет.

Etlau
27.08.2014, 11:15
"Ты на чьей стороне, сынок?" (с) Full Metal Jacket
Прошла информация, основанная на косвенных фактах, что погибли десантники. СМИ съездили, проверили, действительно, погибли.

Ты хочешь знать факты? Ты хочешь, чтобы фактов никто не знал? Ты считаешь, что факты могут повредить? Если знание фактов может повредить, значит ли это что:
а) Россия ведет войну и должна соблюдаться военная тайна, кто, где и как погиб, для блага государства?
б) Россия занимается неприглядными делами и факты играют не на её стороне?

Есть Родина, а есть государство. Надо разделять. Не всегда те, кто за Родину, должны поддерживать государство. Бывает иногда ровно наоборот. Когда государство начинает вредить интересам Родины, бывает такое. У каждого свой водораздел. И нелепо записывать во враги людей с другим понятием блага, разводить их по разные стороны.


Быть может, не во сне, а наяву
Я с поезда сойду напропалую
И в чистом поле упаду в траву,
И зареву, и землю поцелую.
Конечно же, ты прав, хоть на луну,
Хоть к черту на кулички, но не ближе.
Чем я сильней люблю свою страну,
Тем больше государство ненавижу.
Александр Павлович Тимофеевский

Airton
27.08.2014, 12:15
а) Россия ведет войну и должна соблюдаться военная тайна, кто, где и как погиб, для блага государства?

Может быть по кощунски звучит, но "да, естественно"

Bigfoot_Sev
27.08.2014, 12:41
пока вы тут любовь к родине делите, у мя сын родился.
забавно, но до этого момента было интересно за новостями следить. а сейчас как-то резко стало похер. ну разве только "несогласные начнут раскачивать лодку". так пострелять их всех к херам. а не демагогию вести. :-)

вчера приезжал знакомый. он логист. в общем затянул песню, что все пропало, импорт упал из-за запретов, яблок нет, рыбы нет, кровавый режим, плохой Путин. :-) с его слов я понял, что работать никто с латиносами и азиатами не хочет. ибо это надо работать. местами вообще с нуля. ну в общем сидят и ждут, когда европейский импорт назад разрешат. причем готовы нихуя не делать, терпеть убытки и создавать товарный дефицит. живительные расстрелы спасут родину.

Airton
27.08.2014, 12:48
Поздравляю, вот истинные ценности жизни)

Himmi
27.08.2014, 15:25
вчера приезжал знакомый. он логист. в общем затянул песню, что все пропало, импорт упал из-за запретов, яблок нет, рыбы нет, кровавый режим, плохой Путин. :-) с его слов я понял, что работать никто с латиносами и азиатами не хочет. ибо это надо работать. местами вообще с нуля. ну в общем сидят и ждут, когда европейский импорт назад разрешат. причем готовы нихуя не делать, терпеть убытки и создавать товарный дефицит. живительные расстрелы спасут родину.
Ну ты сам написал проблему - надо опять шевелить булками.. Кто хочет зарабатывать - выкручивается сам) вчера разговаривал со своей подругой, которая тоже во всяком импорте крутится. Поляки у них уже подстраиваются:

Нет. Есть 2 вида пюре фруктового. Один - фрукты варят, потом протирают через сито. Получается пюрешка типа как для детского питания. Похожа на концентрированный сок с мякотью. Это группа 20 (конкретная тепловая обработка + много дохрена сахара). А есть второе пюре. Берут свежие фрукты, перемалывают их до состояния пюре, добавляют от 2 до 10% сахара и замораживают. Это группа 08. Так как гиуппу 08 запретили к ввозу, ть понятное дело, завод моментально изменил технологию, и теперь это пюре проходит тепловую обработку))))

Продукт немного не тот конечно, зато в итоге в профите будут и они, и наши. А там глядишь и все вернется на круги своя.

Yazar
27.08.2014, 20:10
...стало похер... "несогласные..."...их всех к херам... работать никто... не хочет... готовы нихуя не делать...
... лучше так.

Djakon
27.08.2014, 20:12
у мя сын родился.
грац с рождением мужчины в семье.

Может быть по кощунски звучит, но "да, естественно"
с изобретением такого чудесного средства коммуникации как интернет, секретность в данном конкретном случае не более чем влажные мечты.

"Ты на чьей стороне, сынок?" (с) Full Metal Jacket
так, так. знаешь что я те скажу "сынок". не надо на меня вешать ярлык с обозначением стороны. прибереги это для публичных выступлений и прочей херни.


Есть Родина, а есть государство. Надо разделять. Не всегда те, кто за Родину, должны поддерживать государство. Бывает иногда ровно наоборот. Когда государство начинает вредить интересам Родины, бывает такое. У каждого свой водораздел. И нелепо записывать во враги людей с другим понятием блага, разводить их по разные
с такими друзьями и враги не нужны(с) про ярлыки я уже сказал.
http://lurkmore.so/images/d/d2/Novodvor.jpeg

живительные расстрелы спасут родину.
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D0%BB_%D0%9F%D0%BE%D1%82

Djakon
27.08.2014, 22:33
http://slon.ru/fast/russia/kiev-vydast-kostromskikh-desantnikov-rossii-v-sluchae-priznaniya-ikh-voennoplennymi-1148582.xhtml
а вот совсем божественно.
признание пленными захваченных десантников со стороны РФ - доказательная база - международный трибунал - третья мировая со странами альянса.
непризнание - кострома пацанам будет только снится.
где твоя родина сынок?(с) Брат2
ps если РФ признает их военнопленными вот тогда посмотрим - кто и на чьей стороне. и кто будет сидеть на продуктовом складе с белым билетом с флагом рф на стене хряпая беленькую, а кто кишки будет наматывать за семьи свои.

ArcG
28.08.2014, 02:49
Что значит "россия признает их военнопленными" ?
У нас что Россия и Украина находятся в состоянии войны ? Никто не может быть признан военнопленным, без войны.
Более того, захваченные до объявления войны, даже после объявления оной военнопленными всё равно считаться не могут, поскольку объектом плена могут являться только лица принимавшие фактическое участие в военных действиях.
Что бы Россия признала их военнопленными, Украина сперва должна их военнопленными объявить, а объявить их военнопленными она может только в случае объявления войны, причем объявить именно на основании признания за этими ребятами военных действий направленных против Украины.

Сие произошло ? нет.
Есть факт пересечения гос.границы, по словам мин.обороны РФ - случайный. На этом всё.

Отделяй мух от котлет. Это провокация и нагнетание истерии.
Которую ты по дурости поддерживаешь.

ArcG
28.08.2014, 03:46
Есть Родина, а есть государство. Надо разделять. Не всегда те, кто за Родину, должны поддерживать государство. Бывает иногда ровно наоборот. Когда государство начинает вредить интересам Родины, бывает такое. У каждого свой водораздел. И нелепо записывать во враги людей с другим понятием блага, разводить их по разные стороны.

Когда государство вредит интересам родины ? Бывает ли такое ?
Конечно бывает.
Вот империи колониальные, британские там и прочие всякие - яркий тому пример =)
Государство одно, а родин вагон. И хорошо только одной =)

Родина не географический или политический термин, скорее духовный, однако согласно словарям - ближайший территориальный термин соответствующий ему - страна.
Есть РФ, есть Россия, а есть например Татарстан, который в общем совсем не Россия (в узком смысле), но вполне себе РФ.

Вот ты как считаешь, Татарстан это Россия ? Родина ?
А Тыва ? Карелия ? Якутия ? а ? =))

ArcG
28.08.2014, 04:03
Продукт немного не тот конечно, зато в итоге в профите будут и они, и наши.
В виду работы в сфере общепита смело скажу, что продукт не "немного не тот", а "пиздец не тот" =)
При его использовании в чем либо (какие нибудь булки с начинкой например) нужно будет переделывать всю рецептуру.
Хотя если его просто ложкой жрать то наверно да, разница не так велика =)

Djakon
28.08.2014, 08:03
Что значит "россия признает их военнопленными" ?
У нас что Россия и Украина находятся в состоянии войны ? Никто не может быть признан военнопленным, без войны.
Более того, захваченные до объявления войны, даже после объявления оной военнопленными всё равно считаться не могут, поскольку объектом плена могут являться только лица принимавшие фактическое участие в военных действиях.
Что бы Россия признала их военнопленными, Украина сперва должна их военнопленными объявить, а объявить их военнопленными она может только в случае объявления войны, причем объявить именно на основании признания за этими ребятами военных действий направленных против Украины.

Сие произошло ? нет.
Есть факт пересечения гос.границы, по словам мин.обороны РФ - случайный. На этом всё.

Отделяй мух от котлет. Это провокация и нагнетание истерии.
Которую ты по дурости поддерживаешь.
прям чеканной бронзой веет от твоего поста.
и зерно истины в нем есть. если признают военнопленными - значит находятся в состоянии войны. что будет дальше я уже ранее написал.
что касается провокаций и нагнетания анальной истерии - то тут еще проще. чья провокация? хохлов? которые заползли в рашку и из части похитили 10к человек десантуры и сидят сейчас в киеве провоцируют. или же это провокация родины, тогда вопросов еще больше, что провоцируют? войну? зачем?
подразделение гвардейской штурмовой десантной дивизии случайным образом пересекает границу? ты сам то в это веришь? и десантников под псковом хоронят тоже видимо случайно погибших при не выясненных обстоятельствах.
а что касается твоих рассуждений о родинах и государствах это не более чем софистика. ты прекрасно знаешь о чем глаголет наш друг с окраины. я бы даже сказал кристально ясно понимаешь. но зачем то лепишь сюда колониальные империи и никому не нужный в данном контексте татарстан.
и еще одно. посмотрим что будет с НЕвоеннопленными, и во что ситуация разовьется.

BobMaster
28.08.2014, 09:37
Ясен хрен, что тех 10 солдафонов (вообщето вдв это элита войск, а тех кто были на записи в ютубе не знаю даже как и назвать) - в здравом уме ни в РФ, ни в Украине военопленными не назовут, т.к. нет никакой войны и это очевидно. Главы реально воюющих (а не на страницах одних и тех же газет и интернет ресурсов, тв-каналов) государств не жмут друг другу руки и не обговаривают поставки газа.
Странно другое. Наши уважаемые неподкупные друзья из приграничного государства (сми имею ввиду)
уже на протяжении многих месяцев твердят о полчищах российских на их территории, да ещё и с тяжёлой военной техникой. Теперь же, своими действиями с этими несчастными десантниками - этой шумихой в прессе, кучей записей, фоток, пресс-конфиренций, они всё рушат. Своими же руками. Зачем?

Etlau
28.08.2014, 11:13
нет никакой войны и это очевидно


а) Россия ведет войну и должна соблюдаться военная тайна, кто, где и как погиб, для блага государства?
Может быть по кощунски звучит, но "да, естественно"
Кому-то очевидно одно, кому-то - другое.
а) Война не объявлена - факт.
б) Россия помогает деньгами, оружием, техникой, добровольцами и военспецами? Для меня факт, для кого-то - может и нет.
в) Россия направляет отдельные подразделения ВС РФ? Пока не знаю, нет точных данных, в ближайшие дни будет понятно.

Лично мне пункт б) достаточен, чтобы сказать что да, ведется война. Для кого-то может необходим пункт в). А для совсем дотошных будет достаточно только а).

Как легко догадаться, в любой стране всегда достаточно людей, которые не хотят, чтобы их Родина начинала наступательные войны на соседей.

Airton
28.08.2014, 12:10
б) Россия помогает деньгами, оружием, техникой, добровольцами и военспецами? Лично мне пункт б) достаточен, чтобы сказать что да, ведется война.
Исходя из этого пункта получается, что на стороне Украины воюют и другие государства, ибо имеет место быть :
- добровольцы и спецы из европейских (пост-советских) стран стран;
- "гранды" и кредиты (наверняка частично направленные хотя бы на выплату зп военнослужащим в зоне АТО);
- техника, обмундирование, средства снабжения (сухпайки) возможно не в том количестве как хотелось бы

p/s получается советский союз воевал со всей Европой, т.к. на стороне "Оси" воевали куча бригад и батальонов, собранных преимущественно представителями европейских наций

P/s/s вообще очень странно
http://eugenyshultz.livejournal.com/574858.html

BobMaster
28.08.2014, 12:16
б) Россия помогает деньгами, оружием, техникой, добровольцами и военспецами? Для меня факт, для кого-то - может и нет.


Объективно, Россия пока только помогает тем, что отправляет гуманитарку. Всё остальное вполне может являться фантазией, которую умело внедрили (привет сценаристам Inception) в твою, безгранично либеральную, голову. Ну а может и не являться, конечно. Например, если ты считаешь добровольцев, поехавших на Восток Украины воевать на стороне ДНР и ЛНР, русскими военспецами, ну а технику, которую используют повстанцы после того как забрали её из в/ч либо у войск АТО, 99% сделанную в СССР, наследником которого является Россия, российской - то всё так: РФ воюет против Украины.

Yazar
28.08.2014, 12:40
Кому-то очевидно одно, кому-то - другое.
а) Война не объявлена - факт.
б) Россия помогает деньгами, оружием, техникой, добровольцами и военспецами? Для меня факт, для кого-то - может и нет.
в) Россия направляет отдельные подразделения ВС РФ? Пока не знаю, нет точных данных, в ближайшие дни будет понятно.

Лично мне пункт б) достаточен, чтобы сказать что да, ведется война. Для кого-то может необходим пункт в). А для совсем дотошных будет достаточно только а).

Как легко догадаться, в любой стране всегда достаточно людей, которые не хотят, чтобы их Родина начинала наступательные войны на соседей.
А теперь слова "Россия" и "РФ" меняем на "США" и/или "Евросоюз"... - удивительный эффект, направда ли?! :)

Etlau
28.08.2014, 13:18
Исходя из этого пункта получается, что на стороне Украины воюют и другие государства, ибо имеет место быть.
Ну безусловно, Евросоюз и США помогают Украине и поддерживают её в борьбе с внутренним вооруженным сепаратизмом, который подогревает мощный сосед. При этом помощь идет на уровне межгосударственных отношений, официально. А не тайком через захваченную границу.
Вопрос где идет война и что вы думаете о праве наций на самоопределение и государств на территориальную целостность.

Имеет государство Украина право на территориальную целостность? Имеют право люди самоопределиться? Я за второй принцип, государственники, как правило, за первый. Проблема в том, что при вооруженном захвате власти, без всеобщих корректных (доступность, равенство сторон, честность подсчета) выборов/референдума нельзя ничего точно сказать о желании людей.

Имеет государство Россия право на территориальную целостность или условная Чечня, Калининград или Владивосток могут отделяться, если захотят, и если второе - то мирно или с оружием в руках? Что делать России в случае внутреннего сепаратизма? Как вы бы ответили на этот вопрос? И подойдите с той же меркой к Украине.

Мы уже беседовали на эту тему месяца полтора назад. Если вы считаете, что законы и права ерунда, кто сильнее - тот и прав, нечего оглядываться и вперед, тогда ждите развития событий, кто в результате перебьет противника.

Airton
28.08.2014, 13:48
Как вы бы ответили на этот вопрос? И подойдите с той же меркой к Украине.
Конечно это всё не очень хорошо, но где же были эти "мерки", когда решался вопрос с Сербией по Косово ?
И таки да, кто сильнее - тот и прав, сильнее физически, интеллектуально, психологически и т.д.,
может быть с моральной стороны не очень справедливо будет, но жизнь вообще не справедливая штука, а уж тем более
в гос. вопросах, там мало заботятся о вопросах "морали".

Jum13
28.08.2014, 13:52
Ну безусловно, Евросоюз и США помогают Украине и поддерживают её в борьбе с внутренним вооруженным сепаратизмом, который подогревает мощный сосед. При этом помощь идет на уровне межгосударственных отношений, официально. А не тайком через захваченную границу.

А Сирия?

ArcG
28.08.2014, 14:04
прям чеканной бронзой веет от твоего поста.
и зерно истины в нем есть. если признают военнопленными - значит находятся в состоянии войны. что будет дальше я уже ранее написал.
что касается провокаций и нагнетания анальной истерии - то тут еще проще. чья провокация? хохлов? которые заползли в рашку и из части похитили 10к человек десантуры и сидят сейчас в киеве провоцируют. или же это провокация родины, тогда вопросов еще больше, что провоцируют? войну? зачем?
подразделение гвардейской штурмовой десантной дивизии случайным образом пересекает границу? ты сам то в это веришь? и десантников под псковом хоронят тоже видимо случайно погибших при не выясненных обстоятельствах.

Не может их Россия признать военнопленными. Первое, что для этого нужно сделать - объявить войну. Россия тоже может кстати.
Сохраняй последовательность. Без нее мысль может закрутится в тугой узел и порядок уже в голове придется наводить, а не на форуме.
Кто и зачем провоцирует я в виде предположений рассуждал ранее. На 258ой странице этой темы.



а что касается твоих рассуждений о родинах и государствах это не более чем софистика. ты прекрасно знаешь о чем глаголет наш друг с окраины. я бы даже сказал кристально ясно понимаешь. но зачем то лепишь сюда колониальные империи и никому не нужный в данном контексте татарстан.

Про родину я Этлау писал, не тебе. Ты что же, цитирования не заметил ?

Rise
28.08.2014, 14:13
Имеет государство Украина право на территориальную целостность? Имеют право люди самоопределиться? Я за второй принцип, государственники, как правило, за первый. Проблема в том, что при вооруженном захвате власти, без всеобщих корректных (доступность, равенство сторон, честность подсчета) выборов/референдума нельзя ничего точно сказать о желании людей.

Имеет государство Россия право на территориальную целостность или условная Чечня, Калининград или Владивосток могут отделяться, если захотят, и если второе - то мирно или с оружием в руках? Что делать России в случае внутреннего сепаратизма? Как вы бы ответили на этот вопрос? И подойдите с той же меркой к Украине.

Мы уже беседовали на эту тему месяца полтора назад. Если вы считаете, что законы и права ерунда, кто сильнее - тот и прав, нечего оглядываться и вперед, тогда ждите развития событий, кто в результате перебьет противника.

начнем с того что в государстве (ололо) Украина произошло насильственное свержение законно избранной власти (куёвой, кто спорит, но уж какая есть, вернее, была)... на этом и закончим, ибо, в данном контексте, все что сделали, делают и будут делать текущие Украинские власти - незаконно. учитывая конкретику - по мне так туда надо не оружие и деньги посылать, а приехать на сотне-другой танков и отдать героев революционеров голыми и связанными в руки жителей луганска, к примеру. а потом пригласить наблюдателей откуда хотите, хоть с марса, и провести честные (хаха) выборы - пусть дальше сами барахтаются. утонут - не жалко, сами так решили.

не могут. это в Конституции написано. и если условный татарстан захочет, на национальной татарской войне, отделиться и замутит революшен с сопутствующим раскулачиванием и геноцидом русских - надо приехать туда на большом танке и устроить геноцид самим татарам. всех кто дорос до чеки тележной.

почему мы должны подходить с "теми же" мерками к стране, где, повторюсь произошла незаконная насильственная смена власти, а теперь эта власть бомбит несогласных. давайте тогда подходить с одними мерками к человеку, который украл чтобы есть и который чтобы есть честно работает. абсурд же, не?

Molox
28.08.2014, 14:14
Кому-то очевидно одно, кому-то - другое.
б) Россия помогает деньгами, оружием, техникой, добровольцами и военспецами? Для меня факт, для кого-то - может и нет.


Вот чудный образец "независимого" мышления. С вами не Рф воюет, с вами русские воюют. Вполне логично что большинство из них имеет связь в ВС,было бы довольно странно если бы на "русскую весну" пришли например учителя средних ОУ. Так же очевидно что многие тесно связанны с Россией. От доказательства этого факта ничего не измениться,Байден не прилетит на больших вертолетах чтобы дать денег и пушку побольше.

Вопрос больше в государственности - У Вас её нету. Погнать центральную власть ссаными тряпками это не революция - это финал териториального недоразумения + внешнее вмешательство.
А где наступает анархия и беззаконие, там вспывает масса интересных личностей с непредсказуемыми последствиями.
Так что все по плану,все определяют свои территории и кто как дальше будет существовать. Если Украина не в состоянии справиться даже с небольшими локальными конфликтом значит она станет поменьше на пяток областей. И пойдете в ЕС потом или куда Вы там собирались.

П.С.
Кстати кто поможет найти материал ?
Всплывал в начале августа. Там украинский журналист попытался сверить номера "русских танков" с номерами обслуживаемых на заводах украины и залетел в цугундер как агент ФСБ.
П.С.С.
Кстати есть версии почему свидомиты все время позируют исключительно в масках ?

Airton
28.08.2014, 14:21
Кстати есть версии почему свидомиты все время позируют исключительно в масках ?
Концепция ведения новых войн, чтобы в случае чего тебя не нашли или не нашли твоих близких.

Etlau
28.08.2014, 14:22
А Сирия?
А в Сирии, очевидно, наоборот, поддерживают вооруженное сопротивление государству. А Россия поддерживает государство и Асада против сепаратистов.
Разница в дипломатических отношениях и общественном мнении. Очевидно, что Сирия не является союзником США/Евросоюза, а нынешняя Украина - является.
Я никого не идеализирую и не оправдываю. Мне бы просто хотелось, чтобы войн и смертей не было. Вот кому-кому, а народу они точно не нужны. Так, политики тешут свои амбиции, горячие головы и диванные войска рвутся в бой, промышленники наживаются. А народ только гибнет, сам не знает за что.

ArcG
28.08.2014, 14:23
Для заблуждающихся:
Этлау Русский, Россиянин. И вообще Москвич =)

Кстати, я всё еще жду ответа про Татарстан и Тыву =)

Molox
28.08.2014, 14:27
Концепция ведения новых войн, чтобы в случае чего тебя не нашли или не нашли твоих близких.

Звучит невероятно. Мне лично больше импонирует версия что сложно класть фугасы под миротворческие машины ,если твою рожу уже засняли на десятках репортажей.

Etlau
28.08.2014, 14:32
все что сделали, делают и будут делать текущие Украинские власти - незаконно
Текущие украинские власти выбраны на выборах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0 %B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282014%29) с явкой в целом по стране больше 50%. Не голосовали только жители Луганской и Донецкой областей по понятным причинам вооруженного сепаратизма и невозможности проведения выборов.
В целом же выборы проведены и вроде без особых претензий.
Рада у них осталась со старых времен. Скоро новую изберут жители Украины.

Вопрос больше в государственности - У Вас её нету.
Для уточнения - я гражданин РФ, русский, родился и живу в Подмосковье.

Airton
28.08.2014, 14:34
Мне бы просто хотелось, чтобы войн и смертей не было.
К сожалению это слишком идеальное общество, сейчас такого не будет и в ближайшем будущем тоже.
Должно пройти очень много времени, чтобы человечество эволюционировало этот этап.

Таки и референдумы тоже проводились в областях.
Одни и те же решения трактуются с разных углов, в зависимости от интересов противоборствующих сторон :)

Molox
28.08.2014, 14:34
Для уточнения - я гражданин РФ, русский, родился и живу в Подмосковье.

Ну вот нету тут другой оппозиции,чтож делать терпи ;)

Etlau
28.08.2014, 14:35
Кстати, я всё еще жду ответа про Татарстан и Тыву =)
Я пропустил вопрос :)

Himmi
28.08.2014, 14:37
Интересно, а если Этлау-подобные придут к власти - через сколько РФ настанет пиздец? Я думаю месяца им хватит с головой.

ЗЫ. Мое предложение о билете до Украины для Этлау все еще в силе. Там тоже любят параллельное измерение, как и он сам.

ArcG
28.08.2014, 14:38
Текущие украинские власти выбраны на выборах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0 %B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282014%29) с явкой в целом по стране больше 50%. Не голосовали только жители Луганской и Донецкой областей по понятным причинам вооруженного сепаратизма и невозможности проведения выборов.
В целом же выборы проведены и вроде без особых претензий.
Рада у них осталась со старых времен. Скоро новую изберут жители Украины.

То есть момент свержения государственной власти, тебя совершенно не беспокоит ? =)
Давай честными будем, как только происходит государственный переворот - государство с конституционной точки зрения перестает существовать, поскольку нарушен главный "закон" государства - конституция. А на его месте образуется такое же государство. Но немножко другое.
И вот под этим соусом, выступления Донецка и Луганска вполне себе "законны", просто потому что закона то и нет =)

ArcG
28.08.2014, 14:40
Я пропустил вопрос :)
стр260, пост 2600
=)
Это знак !

Yazar
28.08.2014, 14:56
Думаю позиции Etlau лучше рассматривать с точки зрения психологических защитных механизмов, например Фрейдовских...

Etlau
28.08.2014, 15:05
выступления Донецка и Луганска вполне себе "законны", просто потому что закона то и нет =)
Право нации на самоопределение и право государства на территориальную целостность никто не отменял.
Украина не перестала существовать, классический правопреемник, несмотря на революцию, собственность, обязательства, договора и т.п.
Нации не перестали существовать.

Как я уже говорил, если все решать силой, если закона нет - ну значит жертвы и кровь и победит сильнейший. Мне это не нравится.


Родина не географический или политический термин, скорее духовный, однако согласно словарям - ближайший территориальный термин соответствующий ему - страна.
Есть РФ, есть Россия, а есть например Татарстан, который в общем совсем не Россия (в узком смысле), но вполне себе РФ.
Вот ты как считаешь, Татарстан это Россия ? Родина ?
А Тыва ? Карелия ? Якутия ? а ? =))
Россия безусловно
А с Родиной, у кого как вопрос терминов.

отечество, отчизна; колыбель; родная сторона (сторонка), родной край, родное пепелище, родные палестины; родная сторонка, родная страна, отчий край, родные осины, родная земля, родные места, прародина, край отцов.
У меня понятие Родины довольно локализовано. Является ли Краснодарский край моей Родиной? Нууу, наверное нет, далековато. А вот Тамбовская область (отец оттуда) или Тверская (мать) - уже да, ближе.

ArcG
28.08.2014, 15:10
У меня понятие Родины довольно локализовано. Является ли Краснодарский край моей Родиной? Нууу, наверное нет, далековато. А вот Тамбовская область (отец оттуда) или Тверская (мать) - уже да, ближе.
Ну вот тогда не стоит в другой раз постить такие стихи. Они могут оказаться слишком одиозными =)

Etlau
28.08.2014, 15:13
А в стихах не про родину было, а про страну.
Страна как целое мне тоже важна.
Ладно, не тролль :)

ArcG
28.08.2014, 15:15
Право нации на самоопределение и право государства на территориальную целостность никто не отменял.
Украина не перестала существовать, классический правопреемник, несмотря на революцию, собственность, обязательства, договора и т.п.
Нации не перестали существовать.

Как я уже говорил, если все решать силой, если закона нет - ну значит жертвы и кровь и победит сильнейший. Мне это не нравится.

Нет такого закона, который удовлетворял бы всех.
Тит Ливий.

Bigfoot_Sev
28.08.2014, 15:39
Для заблуждающихся:
Этлау Русский, Россиянин. И вообще Москвич =)


я думал, что Этлау - прибалт. =Т_Т=

Rise
28.08.2014, 16:01
я думал, что Этлау - прибалт. =Т_Т=
он эльф из мира грез. а тут так, материальная аватара.

Djakon
28.08.2014, 17:16
Про родину я Этлау писал, не тебе. Ты что же, цитирования не заметил ?
я заметил. я и назвал его "нашим другом с окраины" когда думал что он не из подмосковья а из украины. и твой пост я назвал софистикой как раз в контексте поста этлау на который ты отвечаешь.
http://top.rbc.ru/politics/28/08/2014/945657.shtml - итак котел заваривается. я думаю никому не надо объяснять в какую сторону тянет порошенко?

Althix
28.08.2014, 17:34
несмотря на революцию.

прошу прощения, я наверно что-то пропустил. какая такая революция? где? когда?

ArcG
28.08.2014, 17:38
Ну как ... раньше был президент вор, а теперь президент конфетный олигарх.
Революция президентства =)

Althix
28.08.2014, 17:45
не ну это понятно.
я просто считал, что как правило под революцией понимают смену политического режима и общественно-экономического строя.
например из монархии в республику или демократию. или там с феодализма в капитализм.

так что было-то? ну помимо всполохов радикального национал социализма?

ArcG
28.08.2014, 17:45
я заметил. я и назвал его "нашим другом с окраины" когда думал что он не из подмосковья а из украины. и твой пост я назвал софистикой как раз в контексте поста этлау на который ты отвечаешь.
http://top.rbc.ru/politics/28/08/2014/945657.shtml - итак котел заваривается. я думаю никому не надо объяснять в какую сторону тянет порошенко?
Это провокация.
Скажу еще раз: Не поддерживай по дурости истерику в сомнительных СМИ.
РБК теперь для меня однозначно сомнительное СМИ. Для того что бы уяснить подтасовку информации со стороны РБК достаточно кликнуть на ссылку в самом же материале.

То что написано на РБК

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину», — заявил Порошенко.

То что сообщает пресслужба (по ссылке http://www.president.gov.ua/news/31102.html в самом материале, на украинском. перевел гуглом):


«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически состоялось введение российских войск в Украине», - заявил Президент.

Djakon
28.08.2014, 18:39
поскольку состоялся ввод российских войск на Украину

поскольку фактически состоялось введение российских войск в Украину - оскільки фактично відбулося введення російських військ в Україну

тонкая разница, и рбк теперь все, не благонадежное сми. фактически - хорошее слово. согласно фактам - так говорит порош

ArcG
28.08.2014, 18:45
РБК не благонадежное сми - не потому что "тонкая разница", а потому что они позволили себе отредактировать вполне конкретную цитату. Это называется подтасовка.
Ни одно приличное сми не должно себе этого позволять. Сегодня они изменили два слова, а завтра ?

И разница крайне весома. Фраза "N ввела войска в M" - однозначно трактуется как военная интервенция. Фраза "N фактически ввела войска M" - трактуется как войска N оказались на территории M, но не понятно почему. т.е. есть факт наличия войск N на территории M, но не факт ввода войск N в M.
Ввод войск - военная операция.
Оказавшиеся на территории Украины Российские ребята военной операции по словам мин.обороны (а также с их собственных показаний, что немаловажно) не проводили.

Bigfoot_Sev
28.08.2014, 18:53
эта очень тонкая разница - широченная река, для того, кто работает в медийной сфере.

кстати, я рбк воспринимаю, как откровенно политизированный ресурс. там нет непредвзятой аналитики и нейтральных статей.

p.s. Прохоров вроде как его продает. надо поглядеть кто его купит. может будет, как с газетой.ру. ррррраз, и практически все русофобы исчезли.

ArcG
28.08.2014, 18:55
Кстати, Дьякон, а столько тебе лет ? Ну ради интереса исключительно. 22 ? =)

Djakon
28.08.2014, 19:19
эта очень тонкая разница - широченная река, для того, кто работает в медийной сфере.

кстати, я рбк воспринимаю, как откровенно политизированный ресурс. там нет непредвзятой аналитики и нейтральных статей.

p.s. Прохоров вроде как его продает. надо поглядеть кто его купит. может будет, как с газетой.ру. ррррраз, и практически все русофобы исчезли.
я работаю в медийной сфере. и для меня разница не настолько широка. слово фактически употребляется в текстах по разным причинам. или же как слово связка, или иногда в не правильном контексте в качестве синонима слову почти. в каком контексте вы трактуете это уже вам виднее. рбк безусловно выкинуло слово для усиления эффекта послания в статье. но вот делает ли его это неблагонадежным - для меня вопрос. что касается ангажированности - нет ни одного сми, подчеркиваю ни одного которое бы не лежало под кем то. такова действительность, и если вы видите сми в котором кричат о собственной независимости от кого либо - вывод очевиден, там не то что "торгуют чешскими дефками" но еще и "контрабандой герыча" занимаются. все хотят кушать, и кушать хорошо. единственное исключение большие серьезные издания со столетней историей для которых репутация дороже временного профита от заказа. но и то... даже тут нет никакой гарантии. сумма взносов просто увеличивается по экспоненте.


Кстати, Дьякон, а столько тебе лет ? Ну ради интереса исключительно. 22 ? =)
нет мне не 22. если ты намекаешь на мою доверчивость то вот тебе ТВОЯ извилина http://tsitaty.com/quotes-pictures/tsitaty-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D 1%8C-%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B6%D0%B0%D0%BA-%D1%84%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE-118851.jpg

ArcG
28.08.2014, 21:40
А почему просто не ответить ?
Две цифры.

grumman
28.08.2014, 23:12
https://www.youtube.com/watch?v=izSDaUkY2CQ

Etlau
28.08.2014, 23:39
Вот пополнее чем на тв

https://www.youtube.com/watch?v=UvnHKT4i_tY

Bigfoot_Sev
29.08.2014, 00:47
Дьякон, и я работаю в медийной сфере. и по роду деятельности занимаюсь такими вот маленькими семантическими подменами. для меня разница велика.
ладно. твой пост все равно о том, что сми - журнашлюхи. такая трактовка ни разу не делает рбк серьезным источником, заслуживающим доверия.

p.s. молочнику хана. =^_^= будет под северное сияние оленей доить.

ArcG
29.08.2014, 00:48
Вот пополнее чем на тв

хороший ролик =)

DrainGrom
29.08.2014, 01:41
Каждый пропагандирует свои взгляды, ну и я свои пять копеек внесу.

http://www.youtube.com/watch?v=pzbkL4J5nzQ
Ну и что бы не быть голословным, программу партии КПЕ может кому будет интересно:
http://www.kpe.ru/partiya/programma/3622-programm
Ну а если вдруг кто сомневается в правдивости роликов КПЕ, то вот ролик 2008г. от бывшего лидера партии КПЕ, к моему сожалению умершего. Есть люди которые могут смотреть несколько дальше чем большинство из нас.

http://www.youtube.com/watch?v=Ao4uHkT4Auw

Djakon
29.08.2014, 08:00
Дьякон, и я работаю в медийной сфере. и по роду деятельности занимаюсь такими вот маленькими семантическими подменами. для меня разница велика.
ладно. твой пост все равно о том, что сми - журнашлюхи.

журнашлюхи - слово какое то гадкое. ты же не называешь вон того веселого молочника, который продаст сыр тому кто больше заплатит молокошлюхой, так ведь?
разжуй про разницу. по полкам разложи, будь лаской. на конкретном примере с порошем и рбк - без далеких отступлений про колониальные империи и прочее.
есть два предложения, на двух ресурсах - РБК и хохляцкой пресс-службы. единственное отличие, слово фактически.
где она великая разница. я думаю, для человека чей это хлеб с маслом, небольшой такой экскурс не составит труда, совсем никакого.
только слезно прошу, не съезжай с темы на санях "вы тупые, и хера вам объяснять".
конкретный пример с двумя ресурсами, с двумя предложениями, с отличием в одно слово.

Djakon
29.08.2014, 08:05
А почему просто не ответить ?
Две цифры.
возраст любого члена RC не является секретом. при подачи заявки мы все его озвучиваем.

Bigfoot_Sev
29.08.2014, 09:24
ну хорошо.
массовое тиражирование смысла "де факто русские войска вошли на украину" есть подогрев национальной, а также международной истерии о начале войны русскими. это базовый слой. повторенный многократно он становится твердой базой, для дальнейших конструкций. вродле "русские вошли на украину и первыми начали войну и теперь они виноваты в том, что мир снова безопасен для тараканов".
в моей профессии это называется продвижение. есть реклама, есть продвижение. если кто путает с пиаром, то не стоит - пиар есть инструмент продвижения.
на таких вот маленьких, казалось бы, семантических допущениях, как и раз и живут журнашлюшные (тем более желтые) издания. а политики ими пользуются каждый день.
глянем связки "шпион-разведчик", "повстанцы-сепаратисты", "зарабатывать-получать". подумаем об эмоциональных окрасках. :-)

я вчера ехал и слушал радио. на большинстве каналов отсутствовало слово "фактически" и обсуждался ввод российских войск на украину. вот суть разницы в одно слово. ФАКТИЧЕСКИ ввода войск на украину нет. но ФАКТИЧЕСКИ все знают о вводе войск.

еще понравилось про митинг подле рады на тему, что украинские милицейские части легко вооружены и не имеют тяжелого вооружения. в то время, как ополченцы имеют в своем арсенале танки, бронемашины и разнокалиберную артиллерию включая грады. ну серьезно! вот это поворот, блеать!

я могу поспорить, что через месяц контрнаступления ополчения (если оно продолжится) мы увидим:
1. русские окупанты на украинской земле.
2. спасай отечество.
3. облик страшного кровавого ополченца, насильника и убийцы.

а кто его создаст - журнашлюхи! :-)

p.s. ну и конечно же есть моя личная причина называть сми журнашлюхами. я периодически покупаю услуги журналистов. :-)
p.p.s. молочник - барыга. :-) как и любой продаван чего-нибудь.

Bigfoot_Sev
29.08.2014, 10:45
пока ехал вспомнилась еще одна классная связка - "боец-боевик". активно, кстати, используется в сми. у одних бойцы, у других боевики.

Дьякон, вот, в принципе пример того, что мы обсуждаем:

событийный контекст: 10 десантников задержаны на территории украины. минобороны рф заявляет, что десантники заблудились. ведется расследование.

новость А: "Президент Украины Порошенко, заявил об отмене своего визита в Турецкую Республику, в связи с осложнением ситуации в Донецкой области и фактически вводом, на территорию Украины, российских войск."

новость Б: "Президент Украины Порошенко, заявил об отмене своего визита в Турецкую Республику, в связи с осложнением ситуации в Донецкой области и вводом, на территорию Украины, российских войск."

эти две новости я накидал прямо сейчас. уверен, если поискать во вчерашних лентах и сегодняшних, мы легко найдем два таких примера. для меня разница колоссальна.

важно еще вот, что:
1. задержаны, а не пленены.
2. ведутся допросы, а не расследование.
заменить слова и у нас будет другой смысл. уверен, что можно найти и такой событийный контекст. :-)

из забавного еще.
пока шло наступление уркаинской армии в проукраинских сми и блогах активно использовался термин "колорады". им обозначали сепаратистов.
"колорад" - это колорадский жук. маленький, не кусается. вредитель, да, но справится легко. дети идут по картофельному полю, собирают в баночку с керосином. потом жуки в ней весело горят. я думаю более менее все знают это.

теперь с усилением сепаратистов термин "колорад" используется значительно реже. с контранаступлением создается образ ополченца-убийцы и российкого окупанта. а образ защитника украины приобретает окраску жертвы.
со стороны ополчения же используется термин "укроп". легко крошить, легко рубить...

Etlau
29.08.2014, 11:47
событийный контекст: 10 десантников задержаны на территории украины. минобороны рф заявляет, что десантники заблудились. ведется расследование.
Событийный контекст ты пропустил.
Речь идет про окружение в районе Иловайска, и особенно про захват Новоазовска.
http://nashidni.org/uploads/posts/2014-08/1409198544_karta-ato1-27.08.2014-1024x851.jpg

Новоазовск особо показателен (юг), так как по карте видно, что он отделен большой территорией от мест основных событий, которые, по идее, были взяты в кольцо, и прорыв возможен только со стороны границы с Россией.

Bigfoot_Sev
29.08.2014, 12:55
я приводил пример, про "фактический ввод войск". и контекст дал относительно этой новости.
а общий сюжет, да, контрнаступление.

Этлау, зачем ты эту карту запостил? говно то какое... ну в плане инфографики.
у тебя других карт нет, я правильно понимаю? ну таких, чтоб по-русски и не от безпекi i оборонi. и нормальных значков и цветов. да вообще нормальную умную карту.

тут все не так как у людей:
1. значит я тут не вижу людских ресурсов "безпеки и обороны".
2. адски фаломорфирую от желто-синего донецка-луганска. при этом остальная украина имеет цвет детской неожиданности. то есть истинная украина все-таки донецк-луганск. остальное - моча. россия так вообще коричневая, ну тут понятно все.
3. отдельный значок с упавшим боингом. хм...
4. есть описание красно стрелки. на карте таких красных стрелок нет. зато есть другие, удивительно, но со стороны РФ. косяк. я б дизайнеру руки выдрал. :-)
5. с обозначениями контроля границы тоже адский косяк. стрелка, обозначающая террористов идет через зеленую линию "дилянки кордону пид контролем Украины". чота тут не то.

grumman
29.08.2014, 12:56
Ток проблема не в земле. А реализации продукции. Сети хотят продукты которые хранятся дольше.

Himmi
29.08.2014, 14:24
я приводил пример, про "фактический ввод войск". и контекст дал относительно этой новости.
а общий сюжет, да, контрнаступление.

Этлау, зачем ты эту карту запостил? говно то какое... ну в плане инфографики.
у тебя других карт нет, я правильно понимаю? ну таких, чтоб по-русски и не от безпекi i оборонi. и нормальных значков и цветов. да вообще нормальную умную карту.

Карты то есть. Только они не вписываются в его картину видимо.
Но вообще ссылка на карты от СНБО это показательно. Осталось еще начать оперировать перемогами с цензора или громадьского.

Wedlock
29.08.2014, 16:42
http://militarymaps.info
Вот эту карту посматриваю.
Слушаю http://dnrtv.ru/videochat/
Где периодически(когда не транслируется какая-то новостная лента или программы) люди сидящие в рейдкале, жители Луганска, Донецка и прочих населенных пунктов, предупреждают друг друга об авиа или арт ударах, обсуждают политику и вообще общее положение дел прямо с фронта так сказать, их там порядочно.

Если у кого есть другие ресурсы, которые возможно более правдивы или надежнее, с удовольствием посмотрел/послушал бы.

Jum13
29.08.2014, 18:16
Осталось еще начать оперировать перемогами с цензора или громадьского.
Есть еще Unian - тоже хороший сайт :lol: Но цензор забористей, да и комменты жгут )))


Если у кого есть другие ресурсы, которые возможно более правдивы или надежнее, с удовольствием посмотрел/послушал бы.
Я просматриваю Голос Севастополя и Русскую Весну


Новоазовск особо показателен (юг), так как по карте видно, что он отделен большой территорией от мест основных событий, которые, по идее, были взяты в кольцо, и прорыв возможен только со стороны границы с Россией.
От чего он отделен? От укропских мозгов?

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/kot_29.08.jpg?itok=fxkUQNlN

Xa6aXa6a
29.08.2014, 18:28
Если карта от Ведлока хоть в половину верна, то Этлау с хохлятскими картинками просто пересказывает их бредовые сказки.

Bigfoot_Sev
29.08.2014, 20:45
у Этлау старая карта просто. ;)

ArcG
30.08.2014, 01:02
возраст любого члена RC не является секретом. при подачи заявки мы все его озвучиваем.
То есть написать предложение в 86 знаков, для тебя было проще чем написать 2 ? =)

И уже посмотрел. =)

Rise
30.08.2014, 02:45
тролобёр

ArcG
30.08.2014, 02:47
нет!

DrainGrom
30.08.2014, 20:43
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24006 статья на форуме КПЕ о событиях на украине.
Кстати о последнем видео что я выложил. КПЕ по концептуальным вопросам не согласна с позицией Негребы.

Fess
3.09.2014, 17:43
Вчера Клиент написал:

"да у нас тут дурдом. Кажды день что то новое. Я тоже слыхал что запретили. Выдача денег с валютных счетов только гривнами!
Я с западной Украины,-бандера, как говорится, но я в гробу видел такое правительство и таких министров и жизнь в этой чертовой стране!"

Djakon
3.09.2014, 23:14
легионы всегда ворчат(с)

AK47
4.09.2014, 00:35
Все это залупой по воде, как бабки говорят. Я со своей бульбашной окраины вообще поражаюсь. РФ сми толкуют одно, украинцы валят другое. Хотелось бы в конце концов увидеть правду.

Heb-Sed
4.09.2014, 12:05
Лет через 100 после частичного раскрытия документов с грифом секретно узнаешь правду как её видели спецы. :)

Bigfoot_Sev
4.09.2014, 12:53
можно и раньше. надо просто работать в этой области.

Хэба, а чего б нам не выпить? время всегда есть, мне то не ври. теперь. :-)

Xa6aXa6a
4.09.2014, 15:40
РФ сми толкуют одно, украинцы валят другое. Хотелось бы в конце концов увидеть правду.
Вот тебе основная правда, смотри на здоровье.
http://www.youtube.com/watch?v=uhFEwfF9wz0

Ellestar
4.09.2014, 16:13
Текущие украинские власти выбраны на выборах (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0 %BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0 %B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282014%29) с явкой в целом по стране больше 50%. Не голосовали только жители Луганской и Донецкой областей по понятным причинам вооруженного сепаратизма и невозможности проведения выборов.
В целом же выборы проведены и вроде без особых претензий.
Единственного кандидата от оппозиции избили, раздели, у него сожгли дом, и он отказался от выборов. А так да, "без особых претензий".


Событийный контекст ты пропустил.
Речь идет про окружение в районе Иловайска, и особенно про захват Новоазовска.

Новоазовск особо показателен (юг), так как по карте видно, что он отделен большой территорией от мест основных событий, которые, по идее, были взяты в кольцо, и прорыв возможен только со стороны границы с Россией.
Вау, чувак говорит, что он русский, но верит украинским СМИ?
А ты не пробовал посмотреть на http://militarymaps.info, где в реальном времени были отображены направления ударов и последовательный захват поселков и городов с севера на юг? В принципе стрелочки и сейчас можно посмотреть, поставив фильтр на месяц. Да и в принципе обзоры этой карты проводились каждый день, можно на Ютубе видео найти (на том же http://voicesevas.ru были ссылки на эти обзоры). То есть даже сейчас можно восстановить перемещения ополчения, а ты веришь в стрелочки от фашистов. Ок, чувак.

Я уже не говорю, что час езды на машине ты называешь "отделен большой территорией". Даже в нормальной войне, где у армий есть тыловые резервы и войска второй линии, а не как у хунты, темп наступления 50 километров в сутки - норма. А у тебя это ну слишком большая территория, оказывается, во как! Так ведь фашисты на Укросми сказали.

Afir Heiden
4.09.2014, 16:53
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид."
Фашизма на планете нет уже почти 70 лет, максимум настроения западной части Украины можно назвать националистическими, так собственно езжайте в Чечню и вам там тоже быстро объяснят, что ты приехал не туда. В Украине СМИ подконтрольно правительству, оно законно выбрано/перевыбрано и т.д. так что как минимум в этом пункте уже не фашизм, более того нет "вождизма", чем по новой начало грешить население РФ.

Ромашка
4.09.2014, 17:45
непонятно как человек живуший в Германии может что то знать о жизни на Украине,в России и что то там о Чечне
да и война вроде как с фашистами кончилась в 1945,а шас 2014
почему 70 лет то?или всех убили в 1945?
Бандера сотрудничал с немцами-сотрудничал с фашистами
шас его пытаются сделать героем-националисты
свастики,маскаляки на гиляки-националисты

Ellestar
4.09.2014, 18:42
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид."
крайне правых политических движений - и их вооруженные формирования в стране, и они сами в правительстве

форма правления диктаторского типа - свергли законного президента, выгнали с выборов единственного кандидата от оппозиции, запретили компартию (еще одну оппозицию)

милитаристский национализм - незаконные вооруженные формирования в стране с лозунгами типа "чемодан-вокзал-Россия", "москаляку на гиляку", "москали на ножи" и т.д. Убийство "неправильного" мирного населения своей страны с помощью сжигания заживо, артиллерии и авиации

ксенофобия и шовинизм - см. выше

мистический вождизм - шо? оно вообще каким боком?

презрение к выборной демократии и либерализму - свергли выбранного президента, устроили "выборы" во время гражданской войны, давление на суды, бандиты с автоматами, угражающие прокурорам, см. лозунги, сжигание милиции коктейлями молотова, запрет русского языка, ну в общем заебешься перечислять

вера в господство элит и естественную социальную иерархию - выбрали олигарха президентом, презрение к простым труженникам ("ватники")

этатизм - см. ответные действия власти после попытки отделения от государства с помощью народного референдума

геноцид - убитые мирные жители, разрушенные тяжелым вооружением города и поселки, почти миллион беженцев

Himmi
4.09.2014, 21:21
Фашизма на планете нет уже почти 70 лет, максимум настроения западной части Украины можно назвать националистическими, так собственно езжайте в Чечню и вам там тоже быстро объяснят, что ты приехал не туда. В Украине СМИ подконтрольно правительству, оно законно выбрано/перевыбрано и т.д. так что как минимум в этом пункте уже не фашизм, более того нет "вождизма", чем по новой начало грешить население РФ.
Я тебе признаки фашизма могу найти в любой развитой стране. Начиная со заокеанского "светоча демократии". Это суровая правда мировой политики :lol:
СМИ подконтрольные гос-ву это бугага. Тыкаешь в любое крупное СМИ там и видишь фамилии Фирташ, Коломойский, Ахметов и прочие. Законно выбранное правительство это тоже бугага.

непонятно как человек живуший в Германии может что то знать о жизни на Украине,в России и что то там о Чечне
да и война вроде как с фашистами кончилась в 1945,а шас 2014
почему 70 лет то?или всех убили в 1945?
Бандера сотрудничал с немцами-сотрудничал с фашистами
шас его пытаются сделать героем-националисты
свастики,маскаляки на гиляки-националисты
Afir, Jaar - это русские немцы. Они уехали на родину после развала СССР, насколько понимаю. Так что вполне могут судить. Другое дело, что сваливали все детьми в общем то. Но про его мнение о Чечне, я уже написал. Афир предпочел съехать с темы и не отвечать.
ЗЫ. Немцы все таки считаются национал-социалистами. Фашиками их назвали советские СМИ. Видимо чтобы у граждан СССР не возникало диссонанса, что воюем против социалистов. Пускай и по бумаге.

Вообще предлагаю Афиру постонать про Израиль, где ЦАХАЛ, не стесняясь, в очередной раз пиздит Газу. Но при этом, на мирные жертвы среди арабов, не заявляет, что это все ХАМАС расстреливает своих.

Molox
5.09.2014, 01:10
Вот кстати что то свежее в старых потоках:
http://vz.ru/politics/2014/9/4/704056.html

Heb-Sed
5.09.2014, 01:26
можно и раньше. надо просто работать в этой области.

Хэба, а чего б нам не выпить? время всегда есть, мне то не ври. теперь. :-)

Чего врать-то его нет. Ты няньку что ли нанял что его у тебя много? :) Да и вообще тут политика, а ты про алкоголь.

Вернемся к нашим баранам, к политоте. На новой работе 60% работников - белоленточные. Такое уныние. Полдня обсуждений о том в какой мы жопе и как РФ забирается туда еще глубже, куда идти Путину и сколько у него ботокса . У меня складывается ощущение что Мозерленд скоро проткнет гланды и выберется через рот. Смотрю на них и они меня пугают своим фанатизмом. Поплакаться мод офф. Сцко, молодой коллектив.

Etlau
5.09.2014, 09:51
Вау, чувак говорит, что он русский, но верит украинским СМИ?

"Верить" в условиях информационной войны довольно опасно, надо анализировать, сравнивать, выкапывать крупицы правды.
В этом информационном бардаке очень важна репутация. На текущий момент осталось не так много СМИ, у которых есть долгая позитивная история, в моих глазах. Этой истории нет у отечественного ТВ, лапшу вешают пачками, лучше не включать. Этой истории нет у Ленты, потому что вся команда ушла после увольнения главного редактора. Этой истории нет у Коммерсанта, после смены руководства, но есть у его отдельных журналистов, например Барабанова (http://www.kommersant.ru/authors/549), его можно читать.
Могу и отечественные привести, которым доверяю.
http://www.novayagazeta.ru/columns/65084.html
Логика та же. Взять Иловайск в кольцо, незаметно для окружаемых, можно было только со стороны границы с Россией, а не с прорыва укрепленной линии фронта. Украинцы понадеялись на международные приличия и прогадали, оставили возможность для клещей, пытаясь отсечь ополченцев от границы и поставок.
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/02/1409664587_000493_78.jpg

Bigfoot_Sev
5.09.2014, 09:54
жители запорожья роют окопы (http://z-city.com.ua/%D0%9D%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%86%D 1%8B-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B-04.09.2014)

мне понравилось особо вот это:
Горожане восприняли эту идею аплодисментами.

покопать окопов - с радостью!
мне другое интересно, нафига в 21 веке, ковыряться до обеда лопаткой, когда еще в советской армии придумали целый сонм инжеенерных машин. которые не только окоп роют, но и в мешочки грунт рассыпают.
сейчас лень искать, но год назад я видел видео, как раз украинское, где инженерной машиной копали траншею под водопровод. :-)
экскаватор есть накрайняк. волнорезы они ж притащили на дорогу не своими не руками, тяжелая техника есть.

Хэба, а наличие белоленточных напрямую связанно с руководством. у меня был в отделе один. уволил. не за политические взгляды, а за общую проституцию и наглость. кстати, он был украинец. :-)

p.s. Хэба, у меня жена ребенком занимается. кормит, баюкает и т.д. тащемто время есть. ты просто не хочешь со мной пить. сознайся.

Bigfoot_Sev
5.09.2014, 10:00
Этлау, тебе предлагали съездить и проанализировать. заодно фоточки поделаешь русских танков на украинской земле.
так как ты сам кацап и москаль - тебя русские батальоны не тронут.

в условиях, когда у каждого в кармане фотовидеостудия, не иметь трех-пяти свидетельств российских "дивизий и полков" (привет Гелетею).
я уверен, что разведка нато сейчас прочесывает каждый куст и каждый холм в поисках российских войск. и не видит их. все что есть - информация из бложиков.

Ellestar
5.09.2014, 12:38
"Верить" в условиях информационной войны довольно опасно, надо анализировать, сравнивать, выкапывать крупицы правды.
В этом информационном бардаке очень важна репутация. На текущий момент осталось не так много СМИ, у которых есть долгая позитивная история, в моих глазах. Этой истории нет у отечественного ТВ, лапшу вешают пачками, лучше не включать. Этой истории нет у Ленты, потому что вся команда ушла после увольнения главного редактора. Этой истории нет у Коммерсанта, после смены руководства, но есть у его отдельных журналистов, например Барабанова (http://www.kommersant.ru/authors/549), его можно читать.
Я вот на этой карте вижу надписи "российский контрудар" и "российских войск". То есть, во-первых, ты не понимаешь, что было бы, если бы российские войска действительно нанесли бы эти удары. А во-вторых, у тебя с головой просто песец насколько беда, если ты веришь источникам, где пишут ну уж настолько явную бредятину. Про вероятность незаметного прохода сотен единиц техники сначала на территорию России, потом по ней вдоль границы, а потом обратно на Украину я вообще молчу, до таких высот мыслей тебе далеко.

Xa6aXa6a
5.09.2014, 15:23
"Верить" в условиях информационной войны довольно опасно, надо анализировать, сравнивать, выкапывать крупицы правды.
В этом информационном бардаке очень важна репутация.
Ты не устаешь меня удивлять.
Еще весной я утверждал, что хохлятские нацисты будут вырезать мирное население, а ты мне не верил.
Сейчас нацисты хучат с крупнокалиберной артиллерии по жилым районам. Но идея немножечко подумать тебе в голову всё ни как не приходит.
Да, я понимаю, что ты черпаешь "свои" мысли с каких-то левых ресурсов, но должен же человек хоть иногда включать свой собственный мозг ?

Далее, что касается прорыва хохлятских укреплений. У бойцов сопротивления пидерастии уже давно есть НОНЫ и ГРАДЫ. Надо выделить жирным, что бы ты обратил на это внимание. А хохлятские призывники воевать не хотят. Их силой притащили в армию и сразу отправляют на передовую без какого-либо обучения или обмундирования. Естественно, что как-только по этим людям начинают стрелять - они всё бросают и сваливают. Так что "укрепленная линия фронта" была только в фантазиях хохлятских и прохохлятских журналистов.
То же самое, как в Крыму "вежливые люди" брали одну из упоротых хохлятских частей. Хохлы упорно не хотели выходить миром... бомбардировщик сделал имитацию захода на атаку -> хохлы попрятались кто где мог, а в это время прямо на плацу этой части приземлился вертолёт с "вежливыми людьми" и уже через несколько минут они спокойно повязали всё командование части. А ведь эта часть была "опорой Украинской армии в Крыму"
Укрепленная линия фронта... блядь... когда ж людям надоест хуйню нести.

Himmi
5.09.2014, 15:26
Этлау, тебе предлагали съездить и проанализировать. заодно фоточки поделаешь русских танков на украинской земле.
так как ты сам кацап и москаль - тебя русские батальоны не тронут.

в условиях, когда у каждого в кармане фотовидеостудия, не иметь трех-пяти свидетельств российских "дивизий и полков" (привет Гелетею).
я уверен, что разведка нато сейчас прочесывает каждый куст и каждый холм в поисках российских войск. и не видит их. все что есть - информация из бложиков.
Ну ты дал. Твой пример, это великое колдунство - логикой зовется. Но оно не в почете. Зато верить заявлениям западных журналистов, которые якобы видели, что российская колонна ночью пересекла границу, но при этом не смогли сделать ни одного снимка/видеозаписи - это легко. Это ж журналисты! Они ж всегда правду говорят.
ЗЫ. уж про то, что теперь каждый с лёта различает танки т64/72/80/90 - я вообще молчу. Хотя последние 3 я могу различить только после долгого курения интернета.

Himmi
5.09.2014, 15:28
Вернемся к нашим баранам, к политоте. На новой работе 60% работников - белоленточные. Такое уныние. Полдня обсуждений о том в какой мы жопе и как РФ забирается туда еще глубже, куда идти Путину и сколько у него ботокса . У меня складывается ощущение что Мозерленд скоро проткнет гланды и выберется через рот. Смотрю на них и они меня пугают своим фанатизмом. Поплакаться мод офф. Сцко, молодой коллектив.
Кстати,сильно страдают то без пармезана? :)

Xa6aXa6a
5.09.2014, 15:34
Кстати,сильно страдают то без пармезана? :)
Они просто сильно страдают.
Некоторые люди любят страдать, им только повод нужен.
Если в России запретят анальные шарики - эти люди тоже будут страдать. А потом в хирургии будет волна дебилов со всякой хренью в попах... ведь люди обязательно хотят попробовать то, что запретили.

Djakon
5.09.2014, 15:54
Они просто сильно страдают.
Некоторые люди любят страдать, им только повод нужен.
Если в России запретят анальные шарики - эти люди тоже будут страдать. А потом в хирургии будет волна дебилов со всякой хренью в попах... ведь люди обязательно хотят попробовать то, что запретили.
отличный маркетинговый ход для производителей анальных шаров. продать не пробовал?
PS срать на пармезан. я его и до этого не ел.

Yazar
5.09.2014, 17:31
Предлагаю разжаловать Etlau из "Несогласного" в "Параноика"!

ArcG
5.09.2014, 18:18
Что вы на человека то накинулись ? ))

Yazar
5.09.2014, 18:26
Я еще да же не приступал к "накидыванию" :)

ArcG
5.09.2014, 18:26
Петли на шею ? ))

Yazar
5.09.2014, 18:30
Ой... ну да же не знаю... там вроде само собой и на шею и еще на всякое, получается :ura:

Heb-Sed
5.09.2014, 23:09
Кстати,сильно страдают то без пармезана? :)

Да каждый первый, и по хамону. Я с трудом не заплакал со смеху когда выяснилось что настоящий хамон пробовал я и еще один (наименее плачущий). :)
ЗЫ Дрянная колбаса. бгг.

Heb-Sed
5.09.2014, 23:13
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/09/02/1409664587_000493_78.jpg

Как честный ватник немедленно накатил за армию и царя-батюшку!

ov3rb
6.09.2014, 00:33
Я поражаюсь, как у вас терпения хватает.
Или ж межсезонье - скучно?

Я вот посты персонажа, уже более года не читаю, невменяемый он.

Heb-Sed
6.09.2014, 12:07
Есть довольно известный эксперимент про обезьян, банан и электрический пол. Если кратко берутся 6 обезьян, сажаются в клетку с бананом и некоторое время как только обезьяна пытается взять банан по полу клетки выдаётся разряд электричества. Когда обезьяны перестают брать банан 1 обезьяну заменяют новенькой и перестают бить током. Однако как только она пытается взять банан её бьют сородичи помнящие про электричество. Постепенно всех обезьян меняют и несмотря на то что в клетке не осталось ни одной обезьяны помнящей почему нельзя брать банан они его не берут и бьют тех кто пытается.
Это простенькая модель объясняет как внушить большим массам какую-то идею. Достаточно 6 начальных "обезьян" и правильная последовательность обработки. Наш Этлау в силу его фанатичности является хорошей "антенной" для идей которые распространяют эти самые начальные "обезьяны". А вот куда дует ветер знать уже интересно.

Что конечно не исключает игрового момент - поржать над человеком который думает что банан бьётся электричеством и при этом считает что бананы в разных странах разные где-то бьются, а где-то нет.

Etlau
6.09.2014, 12:32
Я вот посты персонажа, уже более года не читаю, невменяемый он.
Интересно, кем были антифашисты в фашисткой Германии в глазах большинства?
Или гонимые в СССР в ходе репрессий? А ведь они были намного более симпатичными людьми, чем те, кто их гонял. Достаточно просто почитать Солженицына, Гинзбург или Шаламова.

Конечно, я - отклонение от нормы, которая сейчас, во время конфликта с Украиной, выглядит как 85% к 15% примерно. 15% это немало. Является ли это признаком психического нездоровья, невменяемости? Не думаю, просто иная точка зрения, иное мировоззрение, иная мотивация. Природа сделала нас разными, и в этом есть смысл, выживание в случае изменений. Так же и обществу для выживания нужны разные мнения, а не всеобщий одобрямс.

Когда приводите аналогию про обезьян, это опасная штука, обратимая, так как она как раз играет на идее большинства. "Куда он лезет, невменяемый, ха-ха".

От смеха надо мной ни одна проблема не решится и не усугубится, дело безопасное. Смейтесь.

Иногда, бывают такие случаи в истории, гонимые и малочисленные оказываются правы. Не всегда, чаще нет, но бывает. Наш ли это случай? Покажет время.

Ромашка
6.09.2014, 13:42
как понять они были более симпатичными?
в какой еше стране считают людей обсираюших свою родину симпатичными?
а может ето эти симпатяшки воевали с фашистами?

Djakon
6.09.2014, 14:14
Является ли это признаком психического нездоровья, невменяемости? Не думаю, просто иная точка зрения, иное мировоззрение....
ты не переживай чувачок. этот срач в твою сторону совершенно нормален. тут вон даже про обезьян с научными экспериментами рассказывают. кинь какашку в белую ворону если ты сам чернее ночи. кто не прыгает тот москаль(с). и крики "ватник" и такой же срач если там где дохера белоленточников и оранжистов пытаешься сказать что нибудь положительное об императоре. уважение к чужой точке зрения, вам неприятной, у нас ведь не в чести? так ведь? лучше они будут бить на груди серповидные молоты с нефтяными вышками и кидаться камнями в тех кто думает иначе. сумбурно лепеча чтото о родине, долге и патриотизме. а, еще православие... и совсем забыл - спорт блеать. победы нашей сборной и прочее.
раскол, ересь, подобное уже было.
я бы добавил к правилам форума - запрет на дискриманицю по каким либо признакам и взглядам.

Jeka-R
6.09.2014, 18:00
я бы добавил к правилам форума - запрет на дискриманицю по каким либо признакам и взглядам.
и запретить обсуждение политики, дабы сокланы не ссорились между собой из-за разных точек зрения

Molox
6.09.2014, 18:18
которая сейчас, во время конфликта с Украиной, выглядит как 85% к 15% примерно. 15% это немало.

Просто мысли вслух. Сколько нам надо процентов "с иными взглядами" чтоб начать мочить друг друга на камеру,как хохлы :thnk:

Heb-Sed
6.09.2014, 21:10
я бы добавил к правилам форума - запрет на дискриманицю по каким либо признакам и взглядам.и запретить обсуждение политики, дабы сокланы не ссорились между собой из-за разных точек зрения
Вы там в РусКорпе или в РозовыхОдуванчиках?

Yazar
6.09.2014, 22:26
Ого, в полку Etlau`тистов пополнение?! умеющие ставить знаки равно между фашизмом и чем попало... - что за непрофессиональная софистика. :)
Пишите тоньше :) дайте насытиться перипетиями вашего внутреннего сложноструктурированного "иного", но столь жизнеутверждающего взгляда ака истины, "аминь" :pop:

И да, конечно надо сделать специальный раздел форума "Желтые сваи", выдать специальный доступ - "Желтый талон" и дать волю для "иных" взглядов, пронизаных софистически структурированными истинами юродивых мира диванной фантасмогории :blabla:

Jeka-R
6.09.2014, 23:34
Вы там в РусКорпе или в РозовыхОдуванчиках?
да при чем тут одуванчики? Просто уже который раз чувство, что еще чуть чуть и дискутирующие в этой теме просто напросто передерутся.

Din_Neele
6.09.2014, 23:43
Ого, в полку Etlau`тистов пополнение?! умеющие ставить знаки равно между фашизмом и чем попало... - что за непрофессиональная софистика. :)
Пишите тоньше :) дайте насытиться перипетиями вашего внутреннего сложноструктурированного "иного", но столь жизнеутверждающего взгляда ака истины, "аминь" :pop:

И да, конечно надо сделать специальный раздел форума "Желтые сваи", выдать специальный доступ - "Желтый талон" и дать волю для "иных" взглядов, пронизаных софистически структурированными истинами юродивых мира диванной фантасмогории :blabla:

Язар, а ты знаешь, что даже в научных кругах является неприличным подобное изречение своей мысли? Т.е. все используют рабочий язык и терминологию. Я к чему, мне не нужен гугл, чтобы прочитать и осознать твой пост, однако целью поста должно быть донесение мысли, а не "анукаявъебу побольше непонятных слов, которые не будут иметь смысла в половине случаев, за то буду выглядеть умным".

и кстати насчет попытки запрета обсуждения политики и тд на форуме, - без этого скучно будет)

Yazar
7.09.2014, 00:12
Не переживай за научные круги, у нас тут свой "круг", - уровня ПТУ`шного... хотя нет... неверное ВУЗ`овского и АЖ "краснодипломного" чванства, прикрытого мишурой псевдоинтеллегентности и либера(л)стии :)

И да, ты просто еще не дорос до осознания "анукаявъебу побольше непонятных слов, которые не будут иметь смысла в половине случаев, за то буду выглядеть умным" ;)

Din_Neele
7.09.2014, 00:18
Ты до моего уровня интеллектуального развития сначала дойди, а потом рассуждай о том до чего я дорос, а до чего нет=)

Yazar
7.09.2014, 00:29
Извини, но для меня дороги назад уже нет :(

Din_Neele
7.09.2014, 00:34
Самообман - классная штука=)
Ну да ладно, это бессмысленно. Так что, с Вашего позволения, я откланяюсь

Ромашка
7.09.2014, 01:04
вам речи Кличко пишет?

ArcG
7.09.2014, 01:44
и запретить обсуждение политики, дабы сокланы не ссорились между собой из-за разных точек зрения
Да всё запретить.
И жрать главное, чтоб не срали.


да при чем тут одуванчики? Просто уже который раз чувство, что еще чуть чуть и дискутирующие в этой теме просто напросто передерутся.
Ты попробуй всю тему перечитать, у тебя сложиться ощущение что все пишущие тут - инвалиды через одного.

ArcG
7.09.2014, 01:59
Самообман - классная штука=)
Ну да ладно, это бессмысленно. Так что, с Вашего позволения, я откланяюсь
А зачем ты начал ?

Не проще было просто написать Язару "ты дурак" и свалить ? Результат то тот же самый вышел.

nuub
7.09.2014, 21:01
Церемония награждения должна состояться в Кремле 4 ноября, в День народного единства. Как сообщает "Независимая газета", Боланд получил приглашение 26 августа. Оно было подписано Федором Ворониным, атташе по культуре в посольстве РФ. В нем указывалась, что медаль должен вручать лично президент России.

В ответном письме Воронину Боланд указал: "Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его "идеалы" в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (Путиным) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима".

Radogor
7.09.2014, 21:51
Голландия страна тюльпанов и пидорасов. На мировой и политической арене находится на уровне "ила" ну пусть хоть так выебнется. Я думаю про этого Боланда только и узнали из за политического выебона да и выебон нужен чтобы повысить продажи его переводов.

nuub
8.09.2014, 11:42
Т.е вариант, что он прав, вы не расматриваете?

ArcG
8.09.2014, 13:00
Т.е вариант, что он прав, вы не расматриваете?

Прав в чем ?
В том что отказался ?
В том как он оценивает путина ?
Или в том что отказался потому что негативно оценивает путина ?
Или потому, что отказывается от премии по политическим мотивам, смешивая литературу и политику ?
А может он прав в том, что решил добиться более широкой известности дешевыми политическими заявлениями ?
А может он просто пидорас и ему не нравится что в путинской россии мужики не могут на законнодательном уровне чпокать друг друга в жопу ? =)

BobMaster
8.09.2014, 13:09
Прав в чем ?


В том, что Путин - хуйло, ла-ла-ла-ла. Очевидно же, не? :)

Bigfoot_Sev
8.09.2014, 13:32
а чего "правозащитники" молчат о произволе ФСБ?
я о похищении российскими спецслужбами эстонского спецслужбиста.
я сейчас ковырял таймс и наткнулся на описание голивудского боевика.
что неизвестные в масках, заглушив радио и телефон, использовав дымы и угрожая оружием... утащили эстонского полицейского к себе (к нам) в мордор.
я порылся и понял, что таймс не врет. утащили таки! и уже срок впаяли. :-)

ArcG
8.09.2014, 13:45
Путин - хуйло
Не говори этой фразы больше.
Я почему то испытываю сомнения в умственной полноценности людей которые ей оперируют.
=)

если не шутко =)

Radogor
8.09.2014, 13:46
В том, что Путин - хуйло, ла-ла-ла-ла. Очевидно же, не? :)
Ты не думал что за тобой уже могли выехать?

да и наверно не ла-ла-ла-ла а о-ля-ля ja ja ik heb al het zaad

ArcG
8.09.2014, 13:46
а чего "правозащитники" молчат о произволе ФСБ?
я о похищении российскими спецслужбами эстонского спецслужбиста.
я сейчас ковырял таймс и наткнулся на описание голивудского боевика.
что неизвестные в масках, заглушив радио и телефон, использовав дымы и угрожая оружием... утащили эстонского полицейского к себе (к нам) в мордор.
я порылся и понял, что таймс не врет. утащили таки! и уже срок впаяли. :-)
Потому что это ФСБ, надо полагать.
О его произволе можно будет кричат ь когда его не станет. Ну как с КГБ.
А сейчас страшсна.

BobMaster
8.09.2014, 15:59
Ты не думал что за тобой уже могли выехать?



А чем я хуже пуси райот, например? Пусть и мне деньжат подкинут всякие там либерасты, дерьмократы, тефты и прочие этлау-подобные правдалюбы!

ArcG
8.09.2014, 16:41
Деньжат они только на деятельность подкидывают.
А когда тебя сцапают, ты сможешь рассчитывать только на тушенку и моральную поддержку.

BobMaster
8.09.2014, 16:56
... только на тушенку и моральную поддержку.

Вот ведь какая несправедливость!...

Radogor
8.09.2014, 20:11
Деньжат они только на деятельность подкидывают.
А когда тебя сцапают, ты сможешь рассчитывать только на тушенку и моральную поддержку.
думаю только на моральную поддержку сроком не более 6 месяцев, дальше невыгодно. Всегда нужны свежие герои чтобы некогда было копать столь ли героичен герой. как говорят - после отстоя пены требуйте долива пива.

Djakon
8.09.2014, 21:00
Ого, в полку Etlau`тистов пополнение?! умеющие ставить знаки равно между фашизмом и чем попало... - что за непрофессиональная софистика. :)
Пишите тоньше :) дайте насытиться перипетиями вашего внутреннего сложноструктурированного "иного", но столь жизнеутверждающего взгляда ака истины, "аминь" :pop:

И да, конечно надо сделать специальный раздел форума "Желтые сваи", выдать специальный доступ - "Желтый талон" и дать волю для "иных" взглядов, пронизаных софистически структурированными истинами юродивых мира диванной фантасмогории :blabla:
а ты меня не лепи ни к каким полкам. если у тебя жизнь не жизнь без погонов, стягов и принадлежности к той или иной стороне, то моя жизнь она другая. я сам по себе. всосал?

Djakon
8.09.2014, 21:08
В том, что Путин - хуйло, ла-ла-ла-ла. Очевидно же, не? :)
не стоит. выехать не выехали. а в поисковик по рунету попадать с этой херней я бы не рекомендовал. я бы вообще избегал прямого упоминания императора. ибо "дети" его не дремлют(с)

Jeka-R
8.09.2014, 21:09
Вот мне интересно. А кого видят в качестве президента все Путиноненавистники? Они что всерьез полагают, что если Путин, Медведев да и вообще вся ЕР вдруг уйдут, то на их место придет кто-то лучше? Все вот эти вот вечные разглагольствования на тему какая плохая власть, как тяжело живется народу.... Что изменится от пустых разговоров? Я вообще не понимаю многих претензий к главам государства. Это политика. Политика чистой не бывает. И я искренне считаю, что Путин - мужик! Вертится как может. Пытается решать сразу кучу проблем. А его еще и хают. Матерные "песни" про него народу ЧСВ что ли поднимает? Дебилы!

Yazar
8.09.2014, 21:35
Да никого.
Они любят лозунги, кричалки и толповласть.
Они любят быть мясом (зергом) - мышцами, думая, что - они "СИЛА - НАХ, БЛЯТЬ ВСЕХ ПОРВЕМ"!
Но "всасывают в тему" только перед лицом смерти или личного горя (хотят тут не факт).

Проблема в надуманных фантазиях "о счастье не "с этим" и "не здесь", - в выстроенной фантазии беззаботной стабильности.
Но многие не понимают, что это - утопия.

Проблема человечества и наивысший грех - ЛЕНЬ! Отсюда желание упростить себе жизнь, что приводит к плате за невежество и скудоумие.

BobMaster
8.09.2014, 21:36
Вот мне интересно. Матерные "песни" про него народу ЧСВ что ли поднимает? Дебилы!

Это типичный троллинг и именно твоя реакция "поднимает" это пресловутое ЧСВ. И, таки да, дебилы! :)))

Etlau
9.09.2014, 09:18
Матерные "песни" про него народу ЧСВ что ли поднимает? Дебилы!

И, таки да, дебилы! )

Они любят лозунги, кричалки и толповласть.
Они любят быть мясом (зергом)
Матерную частушку тут привел BobMaster. Пошла она от футбольных фанатов Украины, некоторым людям, которые не любят по своим причинам Путина, она нравится, а обобщать и за других говорить не стоит. Уровень у всех разный.


Вот мне интересно.
Мне показалось, что твои вопросы все риторические. Ответ тебе не нужен, ответ для тебя очевиден, а вопрос - только для того, чтобы высказать свое мнение. Или не так, и ты действительно хочешь это серьезно обсудить, без "Все, кто против Путина - дебилы!"?

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 11:52
Этлау, правильно ли я понял, из твоего коммента, что ряду Путиноненавстников не нравится данная песня?
И второй вопрос: какое отношение у этих, не любящих матерную частушку, Путеноненавистников к лозунгам, кричалкам и толповласти?

Ну и ответил ты на риторический вопрос совершенно о другом. Вопрос был "кто по мнению Путеноненавистников заменит власть и как от этого изменится жизнь?"
Ну, правда, вопрос же был в этом.

=^_^=

Himmi
9.09.2014, 12:42
Пошла она от футбольных фанатов Украины
Не прекращаю радоваться наивности :lol:


Этлау, правильно ли я понял, из твоего коммента, что ряду Путиноненавстников не нравится данная песня?
И второй вопрос: какое отношение у этих, не любящих матерную частушку, Путеноненавистников к лозунгам, кричалкам и толповласти?

Ну и ответил ты на риторический вопрос совершенно о другом. Вопрос был "кто по мнению Путеноненавистников заменит власть и как от этого изменится жизнь?"
Ну, правда, вопрос же был в этом.

=^_^=
Как то? Вот эти кумиры. Выбирай на вкус ;) Один другого краше. И все имеют гражданство другой страны :lol: Вот такие вот патриоты.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0909/e8/bed1f9b36952c1c90fa366a6a6bd3ee8.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2014/0909/fe/adf77f0c45cc6f9ac68000f9177f95fe.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0909/39/741ec55af91fc5f9ea7c24461d268339.jpghttp://i63.fastpic.ru/big/2014/0909/0f/e0882cc1e7212102c5675c61d43b400f.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0909/9b/a2854d26d181a7763f90e1f7c83eab9b.jpg

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 13:01
Химми, ну убрал бы под кат. not safe for work ведь.

ArcG
9.09.2014, 13:46
Пошла она от футбольных фанатов Украины, некоторым людям, которые не любят по своим причинам Путина, она нравится, а обобщать и за других говорить не стоит. Уровень у всех разный.

То есть, если некто начнет на стенах твоего подъезда/города рисовать портреты путина и обмазывать их говном, то некоторым людям, которые не любят путина по своим причинам, это понравится ? и они будут это поддерживать ?
=)

Не оправдывай умственных инвалидов.

Himmi
9.09.2014, 13:52
Химми, ну убрал бы под кат. not safe for work ведь.
Боисся за свой желудок? :lol: Или что пармезанщики с работы засекут? :wtf:
ЗЫ. убрал :P

Etlau
9.09.2014, 14:03
То есть, если некто начнет на стенах твоего подъезда/города рисовать портреты путина и обмазывать их говном, то некоторым людям, которые не любят путина по своим причинам, это понравится ? и они будут это поддерживать ?
=)Не оправдывай умственных инвалидов.
Некоторым людям, которые не любят путина по своим причинам, это понравится.
Некоторым другим, которые не любят путина по своим причинам, - не понравится. Люди везде разные и критерии нравится-не нравится разные. И культурный уровень разный.

Плохое отношение к Путину не является умственной инвалидностью, а безкультурных идиотов везде хватает. Которые, например, меряют партиотизм по гражданству или по цитатам, вырванным из контекста, на картинках большим шрифтом, при этом считая, что только они правильно любят Родину. Нелепо же, однако бывает.

Вижу, ответы, как я и думал, не нужны, они у вас уже есть свои.

Xa6aXa6a
9.09.2014, 14:03
Просто и интересно человек написал.
http://peremogi.livejournal.com/3581189.html

Sleer
9.09.2014, 14:04
Путин не Путин. Все намного проще. Люди тут разные и многие наслышаны, а некоторые и пожить успели, при условиях, когда даже будучи туниянцем (не будем вдоватся в причины по которым индивидум не склонен к работе, будь то банльная лень и хитрожопость или же заболевания в тяжелом виде на худой конец инвалидность) человек мог существовать за счет других индивидумов.
Т.е. люди привыкли, что даже если они останутся без работы, то государство их обует оденет, накормит, даст образование их дятем а так же обеспечит их медикаментами на тот или ной случай. Естесвенно все это осуществляется за счет других людей, которые оплачивают это в виде налогов.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, наша страна, находится на уровне СПАРТЫ... Т.е. если ты можешь работать и содержть себя и семью, то у твоих детей будет худо-бедно образование, еда, одежда, и может даже в старости у тебя будет что то на еду. Хочешь большего? К сожалению, при нынешнем уровне корупции от низов до верхов, большее достижимо лишь если ты либо имеешь свое дело, либо же работая на какую либо структуру имеешь возможность ПИЗДИТЬ (опять же не будем вдоватся в подробности о виде структуры и что мы вкладываем с лово пиздить аля воровать, брать откаты, закладывать долю и т.д. и т.п.)

Угрюмость всей ситуации заключается в том, что не ДАЙ БОГ, пока твои дети растут и взрослеют и естесвенно нужлдаются в образовани, еде, и шмотках, ты вдруг станешь недееспособный. Вот тут то и всплывает вся жесть той ситуации в которой наше общество существует. НЕТ мы не перестали латить налоги, у нас не снизилсь ставка государства на кредиты...
Но на соцобеспечение себя и своей семьи, со стороны государсва на днный момент, может расчитывать только дурак или идот. Вот и получается что ты будучи даже косой или кривой, хочешь или нет но пойдешь работать, иначе попросту твои дети будут круглое носить а квадратное катать...

Xa6aXa6a
9.09.2014, 14:12
Некоторым людям, которые не любят путина по своим причинам, это понравится.
Некоторым другим, которые не любят путина по своим причинам, - не понравится. Люди везде разные и критерии нравится-не нравится разные. И культурный уровень разный.

Плохое отношение к Путину не является умственной инвалидностью, а безкультурных идиотов везде хватает. Которые, например, меряют партиотизм по гражданству или по цитатам, вырванным из контекста, на картинках большим шрифтом, при этом считая, что только они правильно любят Родину. Нелепо же, однако бывает.

Вижу, ответы, как я и думал, не нужны, они у вас уже есть свои.
Этлау, ты не замечаешь основной беды... ты говоришь, кто-то любит Путина, а кто-то нет. И у тебя даже не зарождается мысль, что ты не можешь любить/не любить человека, если фактически не знаком ни с ним, ни с его делами.
По факту ты любишь/не любишь то, что тебе говорят про этого человека. А информация получаемая о человеке напрямую зависит от твоей среды общения. Если люди, к чьему мнению ты прислушиваешься, негативно относятся к Путину - то они будут нести тебе негативную информацию и отношение к его действиям. Соответственно, ты сам начнешь негативно относиться к Путину. Что, в целом, и происходит в среде недовольной своей беспомощностью ленивой молодежи.
Но ты всего этого не видишь, т.к. не хочешь попользоваться головой и оценить причины своих идей/мыслей/поступков.

Xa6aXa6a
9.09.2014, 14:21
Sleer, это всё так.
Но посмотреть с моей стороны. Какого хрена я заебываюсь зарабатываю и пытаюсь что-то построить здесь в России, а какой-нибудь малолетний наркоман, подвинутый на мысли "Путин плохой! Съебать на запад при первой возможности!" должен получать все блага цивилизации на уплаченные мной налоги ? По моему скромному мнению, их бы всех собрать и нахуй на запад. Пусть оценят реальное положение вещей.
Ведь как ни странно, при общем негативе к существующему политическому строю и отдельным людям... эти "несогласные с политикой России" так и продолжают пользоваться всем тем, что организуют эти самые "фашистские чиновники"

Ronin
9.09.2014, 15:10
http://g3.std3.ru/G/1/DD/F5/34585-b57ea4a42b96bb2adeccaeca5a466c31.jpg

ArcG
9.09.2014, 15:22
Этлау, ты не замечаешь основной беды... ты говоришь, кто-то любит Путина, а кто-то нет. И у тебя даже не зарождается мысль, что ты не можешь любить/не любить человека, если фактически не знаком ни с ним, ни с его делами.
По факту ты любишь/не любишь то, что тебе говорят про этого человека. А информация получаемая о человеке напрямую зависит от твоей среды общения. Если люди, к чьему мнению ты прислушиваешься, негативно относятся к Путину - то они будут нести тебе негативную информацию и отношение к его действиям. Соответственно, ты сам начнешь негативно относиться к Путину. Что, в целом, и происходит в среде недовольной своей беспомощностью ленивой молодежи.
Но ты всего этого не видишь, т.к. не хочешь попользоваться головой и оценить причины своих идей/мыслей/поступков.
Ну хабо, этак можно любого политика оправдывать.
Не знаком с Адольфом Алоизовичем ?

Отношение к политику массы в любом виде, определяют не по личности и не по делам. А по результатам.
Ну какая мне разница что министр звездной-энергетики, трахает в свободное время коров, если он гениален в своей работе ?

Вот в мироощущении Этлау, путин ему как политик не нравится - потому что ему не нравятся результаты его деятельности. Но естественно что путин как личность ему в принцепи нравится/не нравится не может.
В этом и суть песенки про "хуйло" - песенка оскорбляет путина как личность, что маразматично само по себе =)

Тут еще стоит заметить что с каким нибудь "путин-краб", дело обстоит по другому, потому что это просто дразнилка от свершившегося факта.

Yazar
9.09.2014, 15:35
Рон, хороший вброс. :) - позволит развить тему в ключе "Личностные мотивы и мотивации, как основы человеческого мировосприятия".

ArcG
9.09.2014, 15:37
Рон, хороший вброс. :)
Я думаю ты единственный кто уделил ему внимание.

Yazar
9.09.2014, 15:42
Я думаю ты единственный кто уделил ему внимание.

Ошибаешься. Ты, как минимум 2-ой.

Bigfoot_Sev
9.09.2014, 15:59
мне тоже понравилось.
это у меня теперь будет вторым после: я не толстый - у меня такой путь (с) Эрик Картман

я предлагаю зарыть тему про Путина. и... сегодня наконец выкатили доклад о падении боинга!
нидерланды заявили, что причина крушения боинга - "разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов».
страница 30, если лень читать все http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/701/b3923acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf
это ж номинация на пост "адмирал ясен красен"!

Ronin
9.09.2014, 16:11
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций.

это и про лень

Althix
9.09.2014, 16:12
ну как ясен красен
по большому счёту там сказано, что на фюзеляже и кабине видны маленькие дыры от объектов которые врезались в самолёт извне. особенности места падения указывают на то, что самолёт развалился в воздухе. тип повреждений говорит, что причиной не могла стать поломка или какая либо другая техническая неисправность(которая могла произойти по причине отказа систем самолёта из-за износа/ плохого обслуживания).

грубо говоря нам намекают, что рядом с самолётом рванула ракета.

ArcG
9.09.2014, 16:16
Ошибаешься. Ты, как минимум 2-ой.
Хмм.
А я думал, что я уделил внимание твоему комментарию. =)

ArcG
9.09.2014, 16:17
грубо говоря нам намекают, что рядом с самолётом рванула ракета.
НЛО ?

Xa6aXa6a
9.09.2014, 16:34
грубо говоря нам намекают, что рядом с самолётом рванула ракета.
Лично я ставлю на авиационную пушку :)