PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20

Bigfoot_Sev
1.03.2016, 08:12
ну у террористов фронт сыпется всю дорогу. сколько воюют, столько сыпется фронт, столько отвоеван еще один город, ровно столько дела идут неплохо. только вот это уже пять лет. и карта там сравнительно небольшая.
в общем не сильно то я верю.

по поводу долгого срока - там все окопались как кроты. основательно и надолго. если б у правительственных войск была б возможность, то они при первых же ударах нашей авиации и флота (которые длятся уже сколько то там месяцев) развили бы успех. а чота пока никак. там в пригороде Дамаска по-прежнему сидят чуваки, которых выкурить не могут. пять лет.

X-root
1.03.2016, 16:58
В городских условиях выкурить террористов не просто, особенно при малочисленных отрядах. Я больше года наблюдал за видео репортами боевых действий в одном из районов Хомса. Как с начала освобождали подход к городу, затем закреплялись возле шоссе, затем несколько раз делали вылазки по другую его сторону, стреляя прямой наводкой из танков, пропуская между выстрелами, проносящиеся мимо автобусы и машины гражданских. Как на протяжении пол года происходил обстрел высотного здания в густо застроенном районе, где засели боевики и только на 6 месяц интенсивного обстрела из танков и артиллерии, у него обвалилось часть верхнего перекрытия. Это вам не советские хрущевки которые складываются как карточный домик от взрыва бытового газа. Там каркасы зданий выдерживают пятилетнюю бомбардировку.
Численность правительственной армии большая, но большая часть сконцентрирована защищать Дамаск, а остальная растянута по оставшимся территориям страны. Причём выбив боевиков из одной деревни те занимают новую или недавно освобождённую из которой армия уже ушла. Перемирие даст возможность уменьшить очаги волнений и сосредоточить силы в нужных местах, так же договорённости с Америкой позволят вывести некоторых игроков с поля конфликта, которые подпитывают его из вне, тем самым перекрыв поддержку боевиков.
Без поддержки долго в руинах не просидишь, там всё же наёмники а не фанатики. Сиюминутной победы тоже не будет, поскольку российские ВКС бомбят по стратегическим объектам, а не по городам, так что на городские сражение это особо не повлияет.
А успех по общей территории помоему очевиден.

Bigfoot_Sev
1.03.2016, 18:17
ну ты путаешь внутренний взрыв воздушно-газовой смеси (в объеме комнаты) и попадание оф снаряда. дома не проектируют с расчетом обстрелов.

я как то не вижу шибко большого изменения по карте. уж сколько лет. хотя я конечно желаю Асаду дорубить всех долбаков по-быстрее.

ArcG
12.04.2016, 02:08
http://scepsis.net/library/id_741.html
полезняшка 15ти летней давности. к годовщине усмирения югославии.

ArcG
12.04.2016, 02:24
и немножко про благополучную европу
http://scepsis.net/library/id_3735.html

ArcG
12.04.2016, 02:25
И да, если кто-то еще не прочитал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитал_в_XXI_веке
То рекомендую настоятельно заполнить этот пробел. Полезнейшая и интереснейшая книга. Читается легко, не смотря на немалый размер.

Bigfoot_Sev
12.04.2016, 08:02
Квеллех, какое в жопу равенство или демократия.
есть вот деньги. и все.

Agent Orange
12.04.2016, 13:42
И да, если кто-то еще не прочитал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитал_в_XXI_веке
То рекомендую настоятельно заполнить этот пробел. Полезнейшая и интереснейшая книга. Читается легко, не смотря на немалый размер.

Социалисты какие-то.

Rise
12.04.2016, 18:17
И да, если кто-то еще не прочитал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитал_в_XXI_веке
То рекомендую настоятельно заполнить этот пробел. Полезнейшая и интереснейшая книга. Читается легко, не смотря на немалый размер.
книжка ниче, конечно, но поздновато вышла
лет на 50

nuub
12.04.2016, 21:59
beda

ArcG
12.04.2016, 23:48
Социалисты какие-то.
Это плохо?

ArcG
12.04.2016, 23:51
книжка ниче, конечно, но поздновато вышла
лет на 50
Если бы ты ее прочитал, а не судил о её материале по википедии, то такого необдуманного комментария не написал бы =)
50 лет назад эта книга не могла выйти.
Во-первых потому что это была бы другая книга. А во-вторых даже если бы она была написана в виде прогноза, её бы обсмеяли.
Тогда были в моде совершенно иные экономические модели и экономическая ситуация была совершенно иная.
Именно последние 50 лет (их анализ, в сумме с анализов предыдущих веков) как раз и дают возможность подвести указанные в книге итоги.

*upd фор олл.
Я прочитал книгу с большим удовольствием и не испытал ни капли утомления. Но читал долго, в течении 2 месяцев.
Здесь я рекомендую книгу, которая мне понравилась, я считаю её актуальной и полезной. Книга обогатила меня не только знаниями о непосредственном предмете исследования, но и многим из смежных областей.

Читать или нет, каждый пусть решает сам. От вики-критики прошу воздержаться. Она бесплодна.

Rise
13.04.2016, 09:26
ммм
по википедии не судил
указанные в книге "итоги", которые подводит автор... как-бе сказать-то... процесс находится на этапе, когда его уже не обратить. по крайней мере методами которые предлагает он. вот я про что.

Agent Orange
13.04.2016, 14:48
книжка ниче, конечно, но поздновато вышла
лет на 50
Думаю, лет 50 назад подобного было в ассортименте, пара-другая томов на книжной полке всякого хиппи)

Это плохо?

beda

Rise
13.04.2016, 15:23
Думаю, лет 50 назад подобного было в ассортименте, пара-другая томов на книжной полке всякого хиппи)

наш бобёр такого не читал, поэтому их не могло быть
хипарские профессора много чего понаписали, и над ними смеялись
а щас выясняется, что они были правы в своих прогнозах
книжка, так понравившаяся квелу, хороша, спору нет. ее автор заслужил титул "кэп очевидность от экономики"

ArcG
13.04.2016, 23:25
Думаю, лет 50 назад подобного было в ассортименте, пара-другая томов на книжной полке всякого хиппи)

наш бобёр такого не читал, поэтому их не могло быть

нет.

ArcG
13.04.2016, 23:25
ммм
по википедии не судил
указанные в книге "итоги", которые подводит автор... как-бе сказать-то... процесс находится на этапе, когда его уже не обратить. по крайней мере методами которые предлагает он. вот я про что.
И почему ?

Rise
14.04.2016, 09:25
почему что?

ArcG
15.04.2016, 01:11
почему что?
почему

процесс находится на этапе, когда его уже не обратить. по крайней мере методами которые предлагает он. вот я про что.

nuub
18.04.2016, 19:53
Лучше подумайте, как будете бабло отдавать латышам.

Примерный ущерб, нанесенный экономике Латвии в ходе оккупации СССР, составляет 185 миллиардов евро, заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комиссии Рута Паздере. Помимо этого, демографический ущерб равняется нескольким десяткам миллиардов, примерно столько же — нанесенный окружающей среде ущерб.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/latviya-sssr-nanes-ekonomike-strany-uscherb-na-185-mlrd-evro-demografii-na-desyatki-milliardov?id=74271105

X-root
18.04.2016, 20:30
я так понимаю это скорей ущерб нанесённый за время Латвийской "независимой" политики, но походу отдавать всё равно придется, у нас упёртые :)

Ronin
18.04.2016, 21:00
http://rus.delfi.ee то же эстонцы, ни чего удивительного, что на 17 дней задержались.

ArcG
18.04.2016, 22:02
но походу отдавать всё равно придется, у нас упёртые :)
*недоумение*
отдавать что ?

Rise
18.04.2016, 23:43
почему

а тебе не видно и не понятно? серьезно?
это простынку чепятать надо, а мне лень. может потом.

по прибалтнутым. удачи им, че.
мона на праве троллежа прикинуть сколько народу во время вов покрошили сквады собранные из жителей этих замечательных стран. и предъявить в ответ. пишут что они особой жестокостью отличались.

Rise
18.04.2016, 23:44
*недоумение*
отдавать что ?

да пох че :D
интереснее чем они собираются (и собираются ли) подкрепить свои требования.

ArcG
19.04.2016, 00:17
а тебе не видно и не понятно? серьезно?
это простынку чепятать надо, а мне лень. может потом.

Абсолютно. Потому что книжка как раз объясняет почему это (налог на капитал) будет работать и при каких условиях.

Bigfoot_Sev
19.04.2016, 09:34
прибалты косятся на товарищей по нато и, облокотившись на керамическую броню бредли, выставляют требования "оккупантам".
чего-нибудь отключим, как всегда, и требования поутихнут. ну не стрелять же.

Rise
19.04.2016, 11:23
Абсолютно. Потому что книжка как раз объясняет почему это (налог на капитал) будет работать и при каких условиях.

ну да ну да
условиях, которых нет и не будет.
утопия.

ArcG
20.04.2016, 01:01
А ты разве не веришь в мировой заговор ? =)

Rise
20.04.2016, 10:05
и?
какова связь между "мировым зоговором" и книгой, автор которой констатирует ОЧЕВИДНЫЕ проблемы и предлагает НЕРЕАЛИСТИЧНЫЕ пути их решения, опоздав при этом на полсотни лет?

ArcG
20.04.2016, 21:48
и?
какова связь между "мировым зоговором" и книгой, автор которой констатирует ОЧЕВИДНЫЕ проблемы и предлагает НЕРЕАЛИСТИЧНЫЕ пути их решения, опоздав при этом на полсотни лет?
Связи ровным счетом никакой. Это вопрос о восприятии.

Я тебе уже написал, что полсотни лет назад подобной книги не могло появиться, потому что она содержит фактическую информацию за последние 50 лет и без которой итог книги не возможен.
Зачем ты повторяешься в своих странных (на мой взгляд) заявлениях "с потолка" ?*
*вопрос риторический.

Про очевидность:
Конечно это очевидно, когда ты УЖЕ об этом знаешь. А ты об этом узнал, до того как начал здесь что либо писать по данному вопросу, хотя бы потому что прочитал (мог) об этом в вики. Дам 10 из 10 что даже если ты об этом до этого момента задумывался, то не смог бы фундаментально описать причины. Книга это делает. А затем приводит факты подтверждающие теорию, кропотливо собранные группой людей, за крайне немалый период времени.

Про нереалистичность:
Замечу только, что еще чуть больше сотни лет назад мир не знал инфляции и она была на столько же нереалистичной для тогдашних держателей капитала, как для тебя сегодня не реалистичен отрытый межбанковский обмен информацией.

Ну и самый изюм:
Я рекомендую интересную книгу, способную обогатить любого человека с недостаточными экономическими знаниями интересной и полезной, легко усваиваемой информацией.
А ты лишь беспочвенно критикуешь книгу которой не читал, старательно избегая предметной полемики и злоупотребляя капсом =)

Так что продолжать в целом бессмысленно. Я уже сказал всё что мог, а ты в общем то и не начинал =)

Rise
21.04.2016, 11:08
Забавно видеть с какой уверенностью ты рассуждаешь о том что, откуда, когда и как я узнал, о чем и когда задумывался, что читал.

На секциях конф в СПБГУ, СПБГУПе, ФИНЭКе, ИНЖЭКе подобные вопросы обсуждались достаточно живо. Десяток лет назад.

Я нигде не говорил о том, что книга плохая и читать бесполезно. Если для тебя она стала откровением, это не значит что для всех так. Если ты готов поверить в возможность реализации утопии - сколько угодно.

Если бы ты написал о том, что ты прочитал "Город солнца" или "Государство" - мой комментарий был бы таким же - нереалистичная утопия.

nuub
22.04.2016, 00:04
http://rus.postimees.ee/3665463/the-guardian-jestonija-strana-kotoraja-s-pomowju-tehnologij-hochet-stat-anti-rossiej?-strana-kotoraja-s-pomowju-tehnologij-hochet-stat-anti-rossiej=

Вот так вот. Из страны почти пол миллиона выехало в неизвестном направлении. Промышленость угроблена в труху. Людям отключают отопление зимой и они мерзнут. Президент родился в Швеции, всю жизнь прожил в Канаде или США, а теперь сидит у нас в Эстонии хуйню несёт неимоверную, как хорошо, что он скоро пойдёт нахуй на гос пенсию.

ArcG
22.04.2016, 01:17
Забавно видеть с какой уверенностью ты рассуждаешь о том что, откуда, когда и как я узнал, о чем и когда задумывался, что читал.

На секциях конф в СПБГУ, СПБГУПе, ФИНЭКе, ИНЖЭКе подобные вопросы обсуждались достаточно живо. Десяток лет назад.

Я нигде не говорил о том, что книга плохая и читать бесполезно. Если для тебя она стала откровением, это не значит что для всех так. Если ты готов поверить в возможность реализации утопии - сколько угодно.

Если бы ты написал о том, что ты прочитал "Город солнца" или "Государство" - мой комментарий был бы таким же - нереалистичная утопия.
Ты книгу читал ? =) Если нет, то где я не прав в своем утверждении, что ты ее не читал ? =)
Ну и вопрос, растущий из пред.поста:
Смог бы ты фундаментально описать причины обозначенных процессов, до начала этой дискуссии ?
Яж верю людям, ответишь "да", ну значит я недооценил твою осведомленность в вопросах экономики, ответишь "нет" или "не уверен", тогда я таки был прав/частично прав. Что обсуждать то ?

Рад, что они там обсуждались. На кухне тоже можно много чего обсуждать. И 10 лет не 50, не ? =)
К тому же автор указывает, что процесс перераспределения начал активное движение где то с 80 годов, так что было бы удивительным, если бы только он обратил на это свое внимание.

Эм, а высказываться о том, что книга "опоздала" на 50 лет, это разве не "существенно принижать ее фактическую ценность, толсто намекая (прямо во весь голос, я бы сказал) на её бесполезность в текущее время" ? =)

А она не стала для меня откровением касательно темы в целом. Зато явным образом эти процессы объяснила и обосновала.
Забавно видеть, с какой уверенностью ты рассуждаешь о том,что стало для меня откровением, а что нет. =)

А если бы у бабушки был хуй ...
ну ты понял =)

Утопия не утопия, но дальнейшее усугубление процессов концентрации капитала, ни к чему хорошему не приведет. Автор отдельно отмечает, что его прогноз и предлагаемые средства основаны на экстраполяции текущей ситуации в будущее и не учитывают множество возможных факторов, таких как революцинные технологические изменения или мировые войны.

Bigfoot_Sev
22.04.2016, 09:34
http://rus.postimees.ee/3665463/the-guardian-jestonija-strana-kotoraja-s-pomowju-tehnologij-hochet-stat-anti-rossiej?-strana-kotoraja-s-pomowju-tehnologij-hochet-stat-anti-rossiej=

Вот так вот. Из страны почти пол миллиона выехало в неизвестном направлении. Промышленость угроблена в труху. Людям отключают отопление зимой и они мерзнут. Президент родился в Швеции, всю жизнь прожил в Канаде или США, а теперь сидит у нас в Эстонии хуйню несёт неимоверную, как хорошо, что он скоро пойдёт нахуй на гос пенсию.

зато у вас Таллинн красивый.




Утопия не утопия, но дальнейшее усугубление процессов концентрации капитала, ни к чему хорошему не приведет. Автор отдельно отмечает, что его прогноз и предлагаемые средства основаны на экстраполяции текущей ситуации в будущее и не учитывают множество возможных факторов, таких как революцинные технологические изменения или мировые войны.

Квеллех, да кончится все гипножабой и чипом в основании черепа. погоди чуток и все станет ровно. хотя нафига чипы, если можно прост окупить 50к хорошо вооруженных солдат и разогнать всяких там революционеров.

nuub
22.04.2016, 09:45
зато у вас Таллинн красивый.


Тебе фоточек скинуть с кучей мусора в жилых районах, вокруг школ, садиков?

Bigfoot_Sev
22.04.2016, 10:04
Тебе фоточек скинуть с кучей мусора в жилых районах, вокруг школ, садиков?
говна везде можно найти. буквально.
мне у вас понравилось. мелкий подрастет - съезжу еще раз обязательно.

Bigfoot_Sev
22.04.2016, 12:29
Квеллех, у нас завтра снова конфа. там Потапенко выступает. ценность не столько в его соло выступлении, сколько в том, что после выступления он доступен для личного закулисного общения и вопросов. за бизнес, за политику и т.д. сразу после выступления.
если хочешь, то можно зарегится здесь http://www.praktikamb.ru
промокод foroffice - даст бесплатных билетов.
ну и вообще если интересно кому, то велком. мужик он реально интересный.

ArcG
22.04.2016, 16:04
Я бы с удовольствием, но у меня ремонт. Так что увы увы.
Хотя мне в целом не о чем его спросить. =) Я бы скорее просто так съездил, окультуриться. =)

ArcG
22.04.2016, 16:07
зато у вас Таллинн красивый.
Квеллех, да кончится все гипножабой и чипом в основании черепа. погоди чуток и все станет ровно. хотя нафига чипы, если можно прост окупить 50к хорошо вооруженных солдат и разогнать всяких там революционеров.
Если бы революционеры (настоящие, а не "московские") так просто разгонялись, то никаких французких, октябрьских, кубинских и прочих, просто не произошло бы.
Так что гипножаба прогрессивнее.

nuub
22.04.2016, 19:43
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617208 забавный троль

http://colonelcassad.livejournal.com/2717412.html А это адовый пиздец какой-то

ArcG
23.04.2016, 03:00
Первая история вызывает недоумение.
Вторая, опять таки недоумение.

И обе ожидаемо закончатся ничем.

А жж вообще довольно странное место. судя по комментариям.

Ellestar
25.04.2016, 10:33
прибалты косятся на товарищей по нато и, облокотившись на керамическую броню бредли, выставляют требования "оккупантам".
чего-нибудь отключим, как всегда, и требования поутихнут. ну не стрелять же.
"Отключать" там нечего. Перенаправляют транспортные потоки на наши порты, но это небыстрый процесс. Те же порты нужно еще построить для начала.


Лучше подумайте, как будете бабло отдавать латышам.

Примерный ущерб, нанесенный экономике Латвии в ходе оккупации СССР, составляет 185 миллиардов евро, заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комиссии Рута Паздере. Помимо этого, демографический ущерб равняется нескольким десяткам миллиардов, примерно столько же — нанесенный окружающей среде ущерб.

http://rus.delfi.ee/daily/abroad/latviya-sssr-nanes-ekonomike-strany-uscherb-na-185-mlrd-evro-demografii-na-desyatki-milliardov?id=74271105
Мы в обратную сторону демографический ущерб пересчитаем. Сейчас у них население падает, в СССР увеличивалось. Значит, они нам должны за прибавку населения :lol:

Rise
23.05.2016, 13:31
Ты книгу читал ? =) Если нет, то где я не прав в своем утверждении, что ты ее не читал ? =)
Ну и вопрос, растущий из пред.поста:
Смог бы ты фундаментально описать причины обозначенных процессов, до начала этой дискуссии ?
Яж верю людям, ответишь "да", ну значит я недооценил твою осведомленность в вопросах экономики, ответишь "нет" или "не уверен", тогда я таки был прав/частично прав. Что обсуждать то ?

Рад, что они там обсуждались. На кухне тоже можно много чего обсуждать. И 10 лет не 50, не ? =)
К тому же автор указывает, что процесс перераспределения начал активное движение где то с 80 годов, так что было бы удивительным, если бы только он обратил на это свое внимание.

Эм, а высказываться о том, что книга "опоздала" на 50 лет, это разве не "существенно принижать ее фактическую ценность, толсто намекая (прямо во весь голос, я бы сказал) на её бесполезность в текущее время" ? =)

А она не стала для меня откровением касательно темы в целом. Зато явным образом эти процессы объяснила и обосновала.
Забавно видеть, с какой уверенностью ты рассуждаешь о том,что стало для меня откровением, а что нет. =)

А если бы у бабушки был хуй ...
ну ты понял =)

Утопия не утопия, но дальнейшее усугубление процессов концентрации капитала, ни к чему хорошему не приведет. Автор отдельно отмечает, что его прогноз и предлагаемые средства основаны на экстраполяции текущей ситуации в будущее и не учитывают множество возможных факторов, таких как революцинные технологические изменения или мировые войны.

ля, думал что давно ответил на пост, ждал твоего ответа, а оказывается, что тебе и отвечать-то не на что, ибо я, видимо, "отправить" не нажал :(

пробовать вспомнить и продублировать или пох?

Himmi
23.05.2016, 18:42
"Отключать" там нечего. Перенаправляют транспортные потоки на наши порты, но это небыстрый процесс. Те же порты нужно еще построить для начала.

Они на говно исходят, потому что мы УЖЕ отрезаем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0_(%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82 )
там есть табличка с грузовым потоком.
Мы уже забрали на себя примерно треть контейнерного оборота по Балтике. У тех же латышей вентспилсский порт уже проблемы испытывает.
Транзит всего падает и очень круто. Пока только мин. удобрения вроде везутся через них почти тем же потоком. Где то встречал инфу, что только в Эстонии подумывают об увольнении ~6к человек портовых работников, причем в самое ближайшее время.

ArcG
24.05.2016, 02:20
ля, думал что давно ответил на пост, ждал твоего ответа, а оказывается, что тебе и отвечать-то не на что, ибо я, видимо, "отправить" не нажал :(

пробовать вспомнить и продублировать или пох?
Ой, да забей =)
Я думал ты уехал куда нибудь.

В повестке дня вопросы мировой экономики и социальной справедливости уступили место выбору холодильника.
После получаса созерцания, пришел к мысли, что самым разумным будет купить красненький.

ArcG
24.05.2016, 02:26
О манипуляциях кстати.
Тут роликом поделились:
https://www.youtube.com/watch?v=4ghJuKREBbI

Коментаторы жгут. Нет, я бы проникся честностью французского тв, если бы ведущий постоянно не показывал портрет Путина.
Раскрываем гнусные москальские манипуляция, не забывая манипулировать французами. =)
Это так по европейски.

grumman
7.07.2016, 21:08
https://www.youtube.com/watch?v=c3ErsbO17-Y

ArcG
13.07.2016, 01:22
2Grumman

Я тут на работе, в течении полугода, или даже года, говорил, напоминал и убеждал, что не надо работать вот с этими чуваками, потому что они дилеры и они поют нам сказки про то что будет заебок все, но когда дело дойдет до реального разбора полетов и выясниться что они тащат клиентуру головной компании, то их прогнут, а пострадаем мы. Но сиюминутный интерес сэкономить пару рублей оказался сильнее ...
Вот вчера так и вышло и их отодвинули.
И хуле ?

Bigfoot_Sev
13.07.2016, 09:30
ну то твоя никому не нужная работа, а то Жириновский!
понимать надо :-)
а вообще столько народу столько всячины говорит, что так или иначе кто-нибудь предсказывает. Жириновский столько лет у власти и ничего кроме говорильни. впрочем ему и этого хватает. ответственности ноль.

ArcG
14.07.2016, 00:59
=)
Его старые выступления, из эпохи 90ых кстати довольно занятны. Увереннее они что ли ...

imp_13
15.07.2016, 10:12
он тогда был еще голодным:P

Bigfoot_Sev
15.07.2016, 13:54
более того - он испытывал надежду.
а после 2000-го надежда начала таять, зато стали расти доходы. а сейчас так вообще спрос на покой растет. :-)

Althix
27.07.2016, 09:24
https://www.youtube.com/watch?v=QFwdvMQHmOI
kek

Ronin
27.07.2016, 14:59
Вагиноамериканцы :)

nuub
27.07.2016, 17:16
https://www.youtube.com/watch?v=QFwdvMQHmOI
kek

Обама не смог страну развалить, но у Хилори есть хорошие шансы сделать это.

ArcG
28.07.2016, 23:32
Ничего не развалится. Не обольщайся. Президент в США - это лицо, за ним стоят элиты и это они делают политику.
И в отличии от наших элит, они не ставят личные сиюминутные интересы на первое место в своей деятельности (хотя окончательно тоже не отказываются, вероятно, все же люди ...).
В США действительно патриотичные элиты и бюрократический аппарат. Да, их интересы могут противостоять друг другу (все зависит от видения), но то что они всегда (почти всегда, по большей части итп) направлены на обеспечение роста собственной страны - для меня несомненно.

nuub
29.07.2016, 00:21
Ничего не развалится. Не обольщайся. Президент в США - это лицо, за ним стоят элиты и это они делают политику.
И в отличии от наших элит, они не ставят личные сиюминутные интересы на первое место в своей деятельности (хотя окончательно тоже не отказываются, вероятно, все же люди ...).
В США действительно патриотичные элиты и бюрократический аппарат. Да, их интересы могут противостоять друг другу (все зависит от видения), но то что они всегда (почти всегда, по большей части итп) направлены на обеспечение роста собственной страны - для меня несомненно.

Так и при Ельцине Горбатом также было, ничего, развалили. (И это был сарказм)

ArcG
29.07.2016, 00:28
Основываясь на личном восприятии твоих высказываний в данном топике, попытался найти обозначенный выше сарказм, в двух последних заявлениях... но не смог.

nuub
29.07.2016, 22:39
Основываясь на личном восприятии твоих высказываний в данном топике, попытался найти обозначенный выше сарказм, в двух последних заявлениях... но не смог.

Ну что я могу сказать. Не повезло тебе.

itrial
31.07.2016, 15:33
Кто то по Армении, может что то интересное сказать? или просто майдан 2.

Althix
2.11.2016, 12:21
кому вдруг интересно
https://www.reddit.com/r/The_Donald/comments/5amz33/fbirecordsvault_file_dump_the_fbi_gave_us_the/

Rise
3.11.2016, 23:14
:D
некропостер

ArcG
6.11.2016, 02:36
Мистер трамп предлагает всем желающим порыться в файликах клинтон ? ну классно наверно ... но нам то зачем ?

Bigfoot_Sev
7.11.2016, 10:19
Мистер трамп предлагает всем желающим порыться в файликах клинтон ? ну классно наверно ... но нам то зачем ?
выборы один хуй завтра. и тетка победит. ее ничего не остановит. даже, если в этих файлах будет признание в терактах 9/11

ArcG
9.11.2016, 01:34
а классно было бы ... президент и террорист в одном флаконе ))

Radogor
9.11.2016, 16:14
мистер Трамп президент 90% в ахуе

At_farel
9.11.2016, 16:40
Прямо скажем неожиданно, но возможно Клинтон и её команда переборщили с Россией мне бы лично было бы не приятно слушать постоянно, что кто-то там в чём-то виноват.

Radogor
9.11.2016, 19:15
переиграть то вроде уже нельзя если только Трампа физически не убрать, хотя как пишут по чистым голосам он проиграл.

imp_13
9.11.2016, 19:34
выборы один хуй завтра. и тетка победит. ее ничего не остановит. даже, если в этих файлах будет признание в терактах 9/11
:wtf::crazy:

Bigfoot_Sev
10.11.2016, 10:03
:wtf::crazy:
это я чтоб не сглазить. убери биту. поранишься еще. :-))))))
но, если серьезно, это конечно сюрприз сюрпризов. я был уверен в победе Хиллари. колоссальное давление на оппонента, огромный медиа и админ ресурс за спиной. и сюрприз!!!! :-))))
может теперь-то американцы начнут колупаться в собственной жопе и перестанут лезть в другие жопы мира. и фраза "американская мечта" снова станет что-то значить.

Rise
10.11.2016, 12:34
может теперь-то американцы начнут колупаться в собственной жопе и перестанут лезть в другие жопы мира. и фраза "американская мечта" снова станет что-то значить.

плюсую
мб потому и проскочил, что собирался приоритеты сменить

ArcG
11.11.2016, 00:47
Может, все дело в том, что "простые" америкосы, такие же в общем то как и "простые" русские ?

Явка составила 60%, не стоит сбрасывать со счетов и банальную причину - часть народу не поперлась на выборы потому что "все равно победит клинтон, че туда ходить".
=)

Bigfoot_Sev
11.11.2016, 10:26
а может либералы таки заебали. и захотелось демократии. либералы ж нихуя не демократичны. вон, стоило им проиграть, как погрышки/митинги/газ, лозунги "долой!". хотя как бе демократия в действии - победа чистая. я вот не видел республиканские митинги опосля выборов с победой обамы. :-)

Rise
11.11.2016, 12:20
Может, все дело в том, что "простые" америкосы, такие же в общем то как и "простые" русские ?

Явка составила 60%, не стоит сбрасывать со счетов и банальную причину - часть народу не поперлась на выборы потому что "все равно победит клинтон, че туда ходить".
=)

"простые" люди, думаю, везде одинаковые и хотят примерно одного

ArcG
11.11.2016, 14:29
а может либералы таки заебали. и захотелось демократии. либералы ж нихуя не демократичны. вон, стоило им проиграть, как погрышки/митинги/газ, лозунги "долой!". хотя как бе демократия в действии - победа чистая. я вот не видел республиканские митинги опосля выборов с победой обамы. :-)
Ну, говорят, электорат республиканцев это деревня, а демократов город ...
В деревне, как то митинговать беспонтово ...
=)

Bigfoot_Sev
11.11.2016, 15:05
Ну, говорят, электорат республиканцев это деревня, а демократов город ...
В деревне, как то митинговать беспонтово ...
=)
это стереотипы все. там такие деревни, что демократы обзавидуются. опять же можно не дорогу перекрыть, а нефть.
а еще можно во славу христа переловить всех негров в своей деревне. :-))))

Radogor
11.11.2016, 15:27
как сказала дама проживающая в Нью-Йорке бастуют и хулиганят в основном нигеры студенты прочая гомо-лесбийская нечисть. А адекватные слои населения уже заебались от русской угрозы, реформ и уменьшения зарплат и рабочих мест.

ArcG
11.11.2016, 16:30
это стереотипы все. там такие деревни, что демократы обзавидуются. опять же можно не дорогу перекрыть, а нефть.
а еще можно во славу христа переловить всех негров в своей деревне. :-))))
"переплавить всех ..." ой, показалось =)


это стереотипы все.
ты еще скажи что водка, медведи и балалайка, это тоже стереотипы ... =\

ArcG
11.11.2016, 16:34
"простые" люди, думаю, везде одинаковые и хотят примерно одного
да, это так.

Bigfoot_Sev
11.11.2016, 17:15
"переплавить всех ..." ой, показалось =)
ты еще скажи что водка, медведи и балалайка, это тоже стереотипы ... =\
в канаде тоже медведи. только бурые. (с) кто-то из канады.

Ronin
12.11.2016, 12:14
https://www.youtube.com/watch?v=e93ibNdwoRo

Djakon
20.11.2016, 15:02
http://xrutor.org/torrent/525444/v-luchah-solnca_under-the-sun-2015-web-dl-1080p-ot-ash61-l1/заявка на божетсвенность. может кто не видел.

ArcG
7.12.2016, 00:04
http://www.scepsis.net/library/id_3756.html

и продолжение:
http://www.scepsis.net/library/id_3771.html

Fiden
7.12.2016, 21:08
http://www.scepsis.net/library/id_3756.html

и продолжение:
http://www.scepsis.net/library/id_3771.html

Не согласен. Причины падения СССР - бабло кончилось. к концу 80-х Нефть упала. Ширпотреб нечем закупать. Экономика никакая. Танки наше все ) Сам помню очереди за сахаром за хлебом после школы. к концу 80х. и это Москва. + Все хотели перемен любой ценой как в сказке. Мое ИМХО внутренний фактор был основной. Все так или иначе изменилось бы. А все разговоры о какой-то сильной экономике , которой надо было помочь - бред, никакие подачки в виде НЭПА не спасли бы ту плановую экономику, которая практически развалилась, к началу 90-х. То что пришло на смену, оно полюбому бы пришло, могло лучше, могло хуже.

P.S. До сих пор ненавижу ВСЕ магазины. и не представляю, КАК С...КА МОЖНО все выходные торчать в этих торговых центрах ))) Гыгы.

P.P.S. Единственно что из реально было круто и что было лучшее - это образование. Очень зря его поменяли.

nuub
9.12.2016, 12:18
Не согласен. Причины падения СССР - бабло кончилось. к концу 80-х Нефть упала. Ширпотреб нечем закупать. Экономика никакая. Танки наше все ) Сам помню очереди за сахаром за хлебом после школы. к концу 80х. и это Москва. + Все хотели перемен любой ценой как в сказке. Мое ИМХО внутренний фактор был основной. Все так или иначе изменилось бы. А все разговоры о какой-то сильной экономике , которой надо было помочь - бред, никакие подачки в виде НЭПА не спасли бы ту плановую экономику, которая практически развалилась, к началу 90-х. То что пришло на смену, оно полюбому бы пришло, могло лучше, могло хуже.

P.S. До сих пор ненавижу ВСЕ магазины. и не представляю, КАК С...КА МОЖНО все выходные торчать в этих торговых центрах ))) Гыгы.

P.P.S. Единственно что из реально было круто и что было лучшее - это образование. Очень зря его поменяли.

Это всё было сделано искуственно. Не было никаких проблем и на нефть было похуй. Специально развалили и обобрали народ. Ну и Хрущу спасибо, который переделал экономику.

Ronin
11.12.2016, 17:33
https://www.youtube.com/watch?v=-7KAZsu4kWA

Ronin
12.01.2017, 11:51
https://www.youtube.com/watch?v=VTrNA2EH8vM

Ronin
23.01.2017, 03:05
Пагнале


https://pbs.twimg.com/media/C2kNgHDXEAAufvw.jpg

Ronin
30.01.2017, 10:15
Трампа спалили, агент кремля


https://www.youtube.com/watch?v=yKHrS-hDj_A

ArcG
1.02.2017, 17:31
http://echo.msk.ru/blog/movchan_a/1920312-echo/
А вот занимательная статья.

ArcG
20.02.2017, 00:32
Есть такое мнение
http://torquemada.bloground.ru

Bigfoot_Sev
20.02.2017, 11:32
какое? он там какого-то мелкого манагера говном обмазывает. Навальному то похуй.
ладно бы чего свежего. а то аж за 11-й год.

кстати, я нихуя не понял историю с ЦИБом. приняли сначала двоих - менеджера из Каспера и какого-то начальника из ЦИБа. говно побурлило и успокоилось. читал мельком ибо новость вылезла аж в тех мармеладных лесах, где я пасусь. потом какие-то хакеры вынырнули... я уже не читал, меня название "шалтай болтай" спугнуло. я подумал "желтая пресса" хулиганит. а теперь измена родине и прочие ужасы.
таки мы ломали выборы в сша?

p.s. все вприсядку дрочат вокруг биг даты и прочих аджайлов. особливо после того, как Герман Оскарович на всяких конфах волшебными словами покидается... аж прям эрекция у людей лучше. а по факту. по факту ебаная биг дата в свободной продаже и очень недорого. а всякие там хтонические планы из космолетов на аджайлах и аутентификациях сбером по глазу/голосу разбиваются о тупую суку в службе поддержки, которая не знает сколько блять символов можно указать на их карте.

ArcG
20.02.2017, 13:07
какое? он там какого-то мелкого манагера говном обмазывает. Навальному то похуй.
ладно бы чего свежего. а то аж за 11-й год.

Ой. Ну какая разница за какой год то ? =) Я поддерживаю кандидата в преддверии выборов.

ArcG
20.02.2017, 13:09
кстати, я нихуя не понял историю с ЦИБом. приняли сначала двоих - менеджера из Каспера и какого-то начальника из ЦИБа. говно побурлило и успокоилось. читал мельком ибо новость вылезла аж в тех мармеладных лесах, где я пасусь. потом какие-то хакеры вынырнули... я уже не читал, меня название "шалтай болтай" спугнуло. я подумал "желтая пресса" хулиганит. а теперь измена родине и прочие ужасы.
таки мы ломали выборы в сша?

p.s. все вприсядку дрочат вокруг биг даты и прочих аджайлов. особливо после того, как Герман Оскарович на всяких конфах волшебными словами покидается... аж прям эрекция у людей лучше. а по факту. по факту ебаная биг дата в свободной продаже и очень недорого. а всякие там хтонические планы из космолетов на аджайлах и аутентификациях сбером по глазу/голосу разбиваются о тупую суку в службе поддержки, которая не знает сколько блять символов можно указать на их карте.

Эта поебота уже надоела. Я на нее внимания практически не обращаю. Никаких выборов мы не ломали. Они же блядь не электронные, что бы их ломать.

Основная проблема бигдаты в том, что большая часть говорящих о ней, слабо понимает что это вообще такое. Просто это модно.

Bigfoot_Sev
20.02.2017, 15:15
Ой. Ну какая разница за какой год то ? =) Я поддерживаю кандидата в преддверии выборов.
Квеллех поддерживающий. :-))))))))

бигдата действительно модно. было. два года. все прям помешались на этой бидате. а если еще простым смертным пояснить откуда и куда это, то будет пуффф и вместо головы кратер.
мода прошла. теперь... теперь в моде "персонализация". хуй знает чего, но "персонализация" и "индивидуальность".

ArcG
20.02.2017, 15:46
Не согласен.
Бигдата - это модно, потому что в айти вообще модно нести всякую хуйню. Степень модности обратно-пропорциональна степени реального присутствия, а её крайняя форма - это маргинализация.

ov3rb
20.02.2017, 17:11
Персонализация в тренде уже года 4 =)

Bigfoot_Sev
20.02.2017, 17:45
Персонализация в тренде уже года 4 =)
не. тут новые горизонты открылись.
я сужу по продаванам, которые в телефон стучатся. теперь это прямо персонализация.

ArcG
20.02.2017, 18:56
это чтож за горизонты ?

Bigfoot_Sev
20.02.2017, 20:49
ну там на самом деле смесь. бигдата+нейронка+визуализация+омниканальность. эдакие роботы-предугадыватели-продаваны. осталось досыпать роботами-рекламщиками и все.
раньше ееще что-то руками надо было делать. а теперь...

ждем массовость vr

ArcG
20.02.2017, 23:55
а роботов потребителей не планируют ?

что бы они свою закрытую экосистему организовали и не мешали окружающим жить...

Fiden
21.02.2017, 00:41
Роботы конечно хорошо. Но вот когда к примеру надо построить дом или там ремонт в квартире какой. Где Вы роботы?

ArcG
21.02.2017, 04:17
эээм... что ?

Bigfoot_Sev
21.02.2017, 10:29
и до этого дойдет. лет 20 осталось.
что будет с рабочими местами - хуй знает.

Fiden
21.02.2017, 13:46
и до этого дойдет. лет 20 осталось.
что будет с рабочими местами - хуй знает.

Ну если только дома на 3д принтере печатать ). Я не думаю что на это уйдет лет 20. Строят пока до сих пор в основном по технологиям 10-ков лет давности. Да есть полимерные материалы, такие как утеплители, кровля. Но остальное.
Ошибки архитектуры, нюансы местности, глюки строил. Да даже эксплуатация больших готовых зданий. Отец работает , ему под 70, хер увольняют. Некому. Роботы да, как же.

Тот-же робот пылесос отдыхает перед человеком пока, и бум их сошел. Есть две штуки.
В квартире совковой, такие роботы вообще бесполезны. только на больших площадях и то постоянно заедают на каком нибудь порожке.

Палки да, копи пасте, автоматизация формул, заменяются ботами. Но все это работает по программе написанной программерами. и содержит, все те глюки и ошибки, что человек туда закладывает.
Сумма критических ошибок пока абсолютна фатальна для долгих циклов работы. Сколько работают компы, смартфоны и прочая типа умная хрень. А обновления. Вот веселье то.
И именно ошибки, траблы корень всех проблем. Роботизованные системы, при всей своей кажущейся монструозной концепции, имеют на сегодняшний день всю туже старую и извечную проблему. Это просто инструменты человека, с помощью которых он может делать больше задач. Автономно они не способны фунционировать какое либо продолжительное время без функций самовосстановления, развития и да умения разруливать проблемы. Скажете Искуственный Интелект, не видно, это все также старая добрая автоматика без какого либо интелекта в более развертуном виде.

Я все это веду к тому, что человеку всегда есть место применения, особенно в неконвеерных задачах, там где надо работать головой.

Ну если совсем ничего не видно, тогда все стандартно - можно идти в армию или там еще куда, где тебе найдут применение )

P.S. Ошибки и баги да и просто случайности , а также проблемы порожденные всем этим. В Идеальном мире , где этого нету, "Роботы" конечно всех победят ) Но по факту, увы никогда.

P.P.S. Я бы еще сказал так. Помоему наоборот людей делают роботами. В основном. Автоматизированные жизни. И люди боятся потерять эту роботизированное мироощущение. И внушают, чтобы лучше работали, под страхом замены роботами )

Bigfoot_Sev
21.02.2017, 15:43
роботизированный склад амазона уже есть? есть. они повторили то, что дженерал электрик делали в своих цехах в 80-е, применив вместо роботизированных тележек роботизированные подставки под стеллажи. эффективность выросла в несколько раз.
роботизированные комбайны-тракторы уже есть. вполне успешно катаются по отечественному черноземью. разного рода конвейерные линии по сортировке, упаковке - норма жизни. машины кажется уже в теннис умеют играть.
срок до машин, которые привезли, поставили и они начали строить дом, построили дом от котлована до отделки - очень мал. китайцы свои многоквартирные коробки руками возводят за считанные сутки. и процесс там уже частично автоматизирован.

20 лет назад устройство с сенсорным дисплеем, камерой, навигацией, гигабайтами пространства, информационной сетью, календарем менструальных циклов и голосовым управлением был только на экране кинотеатра в каком-нибудь стартреке/вавилоне. и все через одну кнопку. сейчас это обычный айфон. еще через 20 лет роботы будут такой же нормой. куда выплеснется огромное число стремительно дешевеющей рабочей силы - хз. и тут вопрос не только в заработке. человеку ж надо чего-то делать. как-то себя реализовывать. даже если всем раздадут бесплатные теплые квартиры и холодильники с пивом... все равно надо будет чего-то делать.

конечно там, где надо думать головой роботов еще нет. мозг быстрее, гибче. но, много ли в процентном соотношении среди рабочей силы тех кто думает головой. даже в армии все больше роботов. не человекоподобных, а автоматов, которые заменяют действия живых людей.

imp_13
21.02.2017, 23:14
роботы начнут сами себе писать обновления и программы , а потом уничтожат человечество , если человечество доживет до роботов :crazy:

Fiden
22.02.2017, 02:54
Молотки совершенствуются согласен, но это молотки, не более того. Когда молоток начнет себя осознавать, тогда и можно паниковать. Или да, если программы сами будут свой код писать для саморазвития.
Автоматизация производства как была так и осталась. Ничего нового и страшного. Я тоже в свое время работал после школы на почте, сортировал конверты. Тупая работа автоматики. Ненавидел. Надеюсь ее поручили или поручат "роботам". Может конечно кто-то хочет так работать до конца своих дней. но по-моему лучше заняться чем-то другим, чем пытаться убиваться по этому поводу.

Я не думаю , что реально "роботы" отбирают работу на которой можно интересно себя реализовывать. Можно конечно стать главным сортировщиком, потом суперглавным сортировщиком или к примеру младшим помощником заместителя вспомогательного курьера.
А то что отбирают конвеерную работу, как раз повод задуматься, а чем человек занимается и вообще что делает. Как раз все проблемы не из-за саморазвития, а тупо из страха потерять свою работу, что не будет тупо денег, и как я буду жить дальше, я же привык работать только так. И я уже старый, больной и вообще мне уже жить одной ногой надоело. и тд.

Но процессы вымирания тех или иных профессий были всегда. И всегда было одно и тоже. А новое пришло, все пипец, как дальше жить то.

Насчет стремительно дешевеющей рабочей силы. Это где. Рабочая сила нигде не дешевеет, а только дорожает. В том же Китае. Пойди найди нормальные кадры квалифицированные. Это вообще дефицит.
Есть огромное желание большинства как раз особо ничего не делать в принципе. Это да. А тех кто РЕАЛЬНО хочет работать и не может найти себе никакой работы, я не знаю таких.

Согласен я лишь в том, что большинство хочет получать ЗП ходить на работу, что-то делать. И собственно задача государства и есть найти применения таким людям. Но наивно полагать что это будет творческая работа, но что-то будет, чтобы занимались чем то, придумают, даже если это будет видимость работы ) А страхи есть всегда.

Если будут содержать Работоспособных без их работы где либо, это будет плохо. Тогда увидим деградацию , человеку что-то делать надо, дисциплина или самодисциплина нужна. Но найти занятие даже там где его кажется - быть не может, элементарно. Кто был в армии, знает. Так что я ни каких проблем не вижу в развитии автоматизированных средств производства и сферы услуг ))

Вообщем я вижу так, кто хочет найдет в себе силы для поиска применения своих способностей и возможностей в постоянном меняющемся мире. Кто не может или не хочет, тому государство так или иначе обеспечит, даст гарантированный .... лопату и вперед подметать отсюда и до окончания рабочего дня. Выбор : хочешь работай, или не работай, развивайся.

Тут скорее опасения, что владельцы корпораций не захотят делится сверхприбылью из-за уменьшения тех кому надо платить зп и внедрения автоматизации. Но это все лишь вопрос налогообложения и экономической политики того или иного государства. Введут какой нибудь налог на роботов, на эти деньги начнут национальный проект лопатами мести тротуары, незанятую часть населения. Так происходит постоянно.
Не вижу проблем.

К сожалению до сих пор конечно проблемы лишних людей или государств, или просто ради прибыли ресурсов решаются войнами , как и тысячи лет назад, это проблема конечно. Но опять же роботы тут не причем. Воевали всегда.

Может еще конечно опасения возникновения искусственного интеллекта через 20 лет, и он всех убьет? Фильмы да, они постоянно эту тему педалируют. Но Между текущим положением науки и созданием искусственного сознания Пропасть куда больше, чем между созданием дубины приматом и появления того же Iphone. Так как никто до сих пор даже близко не может понять, что есть сознание, интеллект. И вообще создать даже малое подобие самовостанавливающегося живого простейшего организма. Какие 20 лет.

Я думал в детстве, что когда мне будет 50 лет, будет уже далекий 2025 год и конечно все полетят уже в космос и может быть люди найдут способ жить вечно. И вот все вот вот будет. уже 2017 год.
В космос не полетели, жить вечно не стали, Но есть компы, Iphone ) инет, который позволяет нам писать всякую херь и чувствовать себя писателями. Компьютерные игры. Я не вижу трагедии, жизнь продолжается )
через 20 лет скорее всего будет все по другому, и то , что может мы даже и не догадываемся или через 50. но думаю Роботы и иже с ними не будут нашей главной проблемой )

imp_13
22.02.2017, 17:35
я думаю ты частично не прав, потому что, посмотри на технический скачек за 2 последних века и сравни с последними 50 годами....можно сказать из дерьма в космос.....

scobi
24.02.2017, 21:04
https://www.youtube.com/watch?v=BGOUSvaQcBs

scobi
24.02.2017, 21:13
Роботы отберут менее квалифицированные профессии
Всеравно кто то должен будет ети роботы проэктировать, писать и дебагить софт.
Ремонтировать их надо опять же.

Хуже будет когда роботы станут полностью автономны, как у Азимова, и смогут себя сами проектироват, чинит и воспроизодить.
тогда будет скайнет и терминатор.

Но это легко избежать, Три закона роботехники сформулировал Азимов, с них надо начинать любые работы над исккоственным разумом.



1) Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2) Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3) Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

это как бы робототехническая конституция.

Конечно, если искусственный инттеллект разовьется до определенных пределов то они смогут сообразит как самим создать машину не подчиняюшимся етим правилам ( что кстате тоже предсказано Азимовым )

Radogor
25.02.2017, 01:50
Роботы отберут менее квалифицированные профессии
Всеравно кто то должен будет ети роботы проэктировать, писать и дебагить софт.
Ремонтировать их надо опять же.


как только они станут дешевле гастарбайтера так сразу и отберут =) стоимость производства, стоимость обслуживания и банальная стоимость того от чего он запитан.
на данный момент не сильно экономят в сферах как высокотехнологичные производства(линии,заводы,склады) и опасная для человека деятельность типа исследования днища океана, пожары и т.д. ну и само собой военные.

Rise
25.02.2017, 04:36
Но это легко избежать, Три закона роботехники сформулировал Азимов, с них надо начинать любые работы над исккоственным разумом.



1) Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2) Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3) Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.



угу, конечно одной из наиболее сложных проблем, с которыми человечеству предстоит столкнуться в ближайшее, в историческом масштабе, время избежать легко
законы, по которым должен "жить" искусственный интеллект, сформулировал биохимик... законы, которые не выдерживают даже легкого штурма со стороны формальной логики и мало-мальски сложных примеров жизненных ситуаций. и конечно именно ими должны руководствоваться люди, которые будут проектировать и писать ИИ. к слову говоря, если реально взглянуть на вещи - эти люди (ладно-ладно, большинство из них) родились когда азимова уже на свете не было, а то что он с трудом мог вообразить, в момент написания своих книжек, для этих ребят - обыденная реальность и головой они далеко-далеко впереди... но да - именно мудрость азимова позволит нам избежать матрицы и скайнета :crazy:
не-не, пункт 1, с кучей оговорок, сойдет за один из основных принципов, не закон, создания ИИ, вопросов нет... но приводить мысли азимова как аргумент в подобной дискуссии... ммм... без комментариев...

согласен с бигой, может и не по срокам - так-то лет 7-8 назад орали что налик к текущему моменту отомрет, но чета как-то не заметно, так и тут мона х2 смело вешать, имхо. по крайней мере если говорить о повсеместном промышленном применении умных и в меру самостоятельных железяк... но в целом и общем - он прав, думаю.

и еще больше прав фиден, когда говорит, что в большей степени нас будут беспокоить другие вещи. по мне так это будет экология, еда и жизненное пространство. ну и всякую политику и призрак WW не стоит исключать.

scobi
25.02.2017, 05:00
как только они станут дешевле гастарбайтера так сразу и отберут =) стоимость производства, стоимость обслуживания и банальная стоимость того от чего он запитан.
на данный момент не сильно экономят в сферах как высокотехнологичные производства(линии,заводы,склады) и опасная для человека деятельность типа исследования днища океана, пожары и т.д. ну и само собой военные.

возмем шире чем гастарбайтер - дешевле китайца.

тут движение в две стороны, вопервых даже китайцы становятся дороже как труд сила.
И подешевение технологии.

Ну думаю на наш век хватит, хотя конечно прогресс ускоряется, мне приходится переучиватся каждые 2-3 года.

Radogor
25.02.2017, 12:44
возмем шире чем гастарбайтер - дешевле китайца.

тут движение в две стороны, вопервых даже китайцы становятся дороже как труд сила.
И подешевение технологии.

Ну думаю на наш век хватит, хотя конечно прогресс ускоряется, мне приходится переучиватся каждые 2-3 года.

Возьмем еще ширее да так чтобы ширше некуда +)
взять человека с мозгами обучить и трудоустроить это большие вложения, сюда же добавляем процент не хочу не буду а там зарплата больше и все нет ценного специалиста а робоебота ткнул и все он сидит и не сильно выеживаясь штампует 24\7 что то дорогое и технологичное. Опять же робот дворник невыгоден экономически потому что он стоит гораздо больше чем минимальная оплата труда и несет с собой доп. геморрой с обслуживанием в то время как человеку дали з\п и все больше ничего не волнует. Чисто ради понтов можно соорудить робота дворника но в массу он не пройдет по тому что дешевле человека ему ну никак не стать. По всему миру большой процент безработицы и не только на неквалифицированные профессии а уж про китайцев с индусами даже думать не охота да и плодятся они как .... а еще страны африки. Удорожание китайской(и не только) рабочей силы это нормально потому что жизнь в целом дорожает поэтому на соответствующую планку поднимается и оплата труда но все равно посадить на конвеер 50 китайцев дешевле чем поставить роботизированную линию.

ArcG
25.02.2017, 13:47
Ваша дискуссия странна.
ИИ в подавляющем большинстве повседневных задач не нужен.
ИИ нужен там, где непрерывное меняются задачи и условия функционирования.
Проще и практичнее переделать окружающее пространство, что бы "простейшие" роботы функционировали с максимальной эффективностью.

А гуманоидные роботы - это прикольно, конечно. Но они просто не нужны.

Rise
25.02.2017, 17:51
квел, ну что ты в самом деле. прям такие категоричные формулировки... если тебе не надо чего-то или ты не можешь придумать зачем оно тебе надо - не значит же что у всех так. к тому же "подавляющее большинство повседневных задач" как-то очень расплывчато звучит. или твое "не нужен" это "можно и без него обойтись"? мне не нужен ИИ для разборок с бытовухой, но я был бы рад иметь возможность доступного выбора: жить в по настоящему умном доме, который снимет с меня уборку\готовку\стирку\глажку\походы по магазинам\регулирует уровень света под настроение\впишитесюдаавсечтохотите или делать это все сам\повесить на жену. зажарить себе стейк - прикольно тайм ту тайм, тратить на готовку часиков 5-10 каждую неделю - нет, особенно если готовишь не только себе. можно продолжать, перескакивая от одной сферы жизни к другой - от дома к учебе, от учебы к работе и везде легко найти разного размера моменты, в которых ИИ сильно упростит чью-то жизнь.
вопрос в уровне ИИ, конечно. всегда найдется одаренный, который скажет, это не интеллект, а тупой (не тупой\очень сложный) скрипт, а это набор скриптов, а это уже похоже но все равно еще нет и т.п., забыв про то, что живые двуногие иногда настолько "умные" бывают, что шнурки самостоятельно завязать не могут - перестать их после этого людьми считать? вполне логично, что окружающее пространство должно помогать роботу-пылесосу делать свое дело, а не мешать, только к чему ты это написал? к тому что не нужно усложнять пути решения простых проблем? никто не предлагал, вроде.

и опять-таки. кому не нужны? лично тебе?

ArcG
26.02.2017, 19:53
я был не точен. конечно.
Там, что я описал как "где непрерывное меняются задачи и условия функционирования", он тоже не нужен. =)

А все что описал ты (и я) - это да, умный скрипт.
Хотя, если тебе нужно, что бы твой умный дом, осознавал себя и в свободное время размышлял о тщете бытия ...

*под ИИ я подразумевал, нечто обладающее самосознанием и способное к творческому процессу. Искуственный разум если определеннее. Если ты под ИИ подразумеваешь, просто умные пиздюльки, ранее выполняющие запрограммированный набор функций (неважно насколько обширный) - мон пардон. У нас разлад в терминологии. Хотя он конечно может быть обширен на столько, что для конечного пользователя разницы не будет.
Хотя данный конфликт должен был быть ожидаем. Поскольку термином искусственный интеллект в общем смысле принято называть все, что способно к самостоятельным действиям. Я то с дуру подумал, что вы о высоком ...

Rise
26.02.2017, 23:34
Понимаю о чем ты. Много об этом задумывался. По мне так вопрос в том где проводить черту между чайником с таймером и чайником с интеллектом.
Скажи, клинический идиот - разумен? А хомо сапиенс (если вынести за скобки то, что он разумен "по определению" и рассуждать о "обладании самосознанием и способностью к творческому процессу)? Регулировка света под настроение - творческий процесс? Формирование меню? А если это формирование меню на 100 человек, с кучей "не должно быть этого/обязательно должно быть то", с кучей трабл в стиле "должно быть готово к 6, но...". Подбор одежды?
Чат бот, отвечающий на вопрос "Кто ты?" - "Я ХХХ, бот для чата." - осознает себя? Нет? Почему? Потому что ему так сказал прогер, тем самым "осознав себя за него"? Прости, но как тебя зовут, кто ты есть, что происходит вокруг и прочее - тебе, мне, васе и пете сказали мама с папой. Я к тому, что базис для того, что есть в твоей или моей голове закладывается кем-то другим и насколько сложная там вырастет конструкция зависит тоже не только от нас. У нас в голове интеллект или просто очень умный скрипт? Или на определенном этапе уже разница не видна?

ArcG
27.02.2017, 01:56
Что есть разум - это вопрос на который современная наука ответа не дает.
Но она может описать его признаки, свойства, возможности ... такие вещи как воображение или абстрактное мышление. Будут ли они доступны тому, что формирует тебе меню или подстраивает свет ?

Rise
27.02.2017, 09:24
Ну вот, от интеллекта к разуму. Или для тебя это тождественные понятия?

Bigfoot_Sev
27.02.2017, 10:45
когда чат-бот захочет узнать вкус яблока, это будет ИИ. :-)))))
хотя, имхо, когда появится полноценный ИИ, то он будет понятен своим создателям относительно короткое время. потом он разовьется во что-то понятное лишь ИИ. ибо это не человек. вполне возможно мы даже не поймем, что блять это такое и почему оно не работает, как надо.

TAR
27.02.2017, 14:22
Флуд не по теме. Надо заводить отдельный пост "Война с машинами" :)

ArcG
27.02.2017, 15:46
Ну вот, от интеллекта к разуму. Или для тебя это тождественные понятия?
Применительно к машине, пожалуй да. Но не тождественное, а скорее неотделимое. Восприятие ИИ таким образом сформировано масскультом. И не "ну вот,..." а еще в предыдущем посте кстати, так что в моей цепи, для меня нет неожиданного перехода.
Как я упоминал, строго механически ИИ - это то что способно к самостоятельной деятельности. Так что робот-пылесос тоже с ИИ. Но это не тот ИИ которого "бояться" =)

ArcG
1.03.2017, 01:26
Можно начинать бояться =)


https://www.youtube.com/watch?v=-7xvqQeoA8c&feature=youtu.be

X-root
1.03.2017, 02:38
ага, если раньше ночью нужно было боятся пьяного шатающегося бомжа в парке, то теперь девушки будут шарахаться от шатающегося по паркам робота

https://www.youtube.com/watch?v=rVlhMGQgDkY[/url]

Rise
2.03.2017, 21:46
Применительно к машине, пожалуй да. Но не тождественное, а скорее неотделимое. Восприятие ИИ таким образом сформировано масскультом. И не "ну вот,..." а еще в предыдущем посте кстати, так что в моей цепи, для меня нет неожиданного перехода.
Как я упоминал, строго механически ИИ - это то что способно к самостоятельной деятельности. Так что робот-пылесос тоже с ИИ. Но это не тот ИИ которого "бояться" =)

не стал после предыдущего поста писать, понадеялся что ты использовал "разум", как синоним
всегда считал разум неотъемлемой частью "живого", достаточно развитого организма, интеллект же можно применить к чему угодно, опять же "достаточно" умному... хотя тут уже вопрос что считать "живым" - клонированная овца - живая или "биоробот"? или живой биоробот? или робот тут не к месту и для клонов надо отдельную категорию?
строго механически - робот пылесос обладает ИИ, ибо действует самостоятельно. а по поводу стоит ли его бояться... бояться может и не стоит, а опасаться уже можно начинать - приятель сломал ногу, неудачно на него наступив вставая с кровати - эта тварь застряла рядом с тапком и благополучно уснула, а утром... ну сам понимаешь

scobi
7.03.2017, 01:37
А гуманоидные роботы - это прикольно, конечно. Но они просто не нужны.

они нужны уже потому что это прикольно ! ;)

scobi
7.03.2017, 01:41
А еше представь себе гуманоидная робот девушка ( кстате японцы уже сделали такую )

на ошупь точно как живая, никаких возражений и абсолютное уважение, и внешне все именно как ты любиш до любых капризов.

полезно ? или нет ?

:))

Althix
7.03.2017, 02:43
а борщ умеет варить?

scobi
8.03.2017, 10:18
а борщ умеет варить?

так яж сказал - НИКАКИХ возражений

ArcG
9.03.2017, 14:33
полезно ? или нет ?
:))
Ну если учесть, что у японцев есть специальный термин для обозначения человека сознательно отказывающего от какой бы то ни было социализации, а количество этих лиц насчитывает до 700 тысяч человек и еще до полутора миллиона потенциальных ...
Конечно полезно - вымрут и вопрос курилл будет решен сам собой.

Bigfoot_Sev
9.03.2017, 15:28
о. я б себе на ощупь живого андроида без возражений завел бы.

Rise
9.03.2017, 19:03
о. я б себе на ощупь живого андроида без возражений завел бы.
и жену бы не спросил?

ArcG
9.03.2017, 20:25
он бы ей тоже завел ...

imp_13
9.03.2017, 20:34
я думаю, его жена, там че нить подкрутила бы, и по приходу с работы его пилили ли обе :crazy:

scobi
9.03.2017, 21:40
я думаю, его жена, там че нить подкрутила бы, и по приходу с работы его пилили ли обе :crazy:


не дай бог

scobi
9.03.2017, 21:43
Конечно полезно - вымрут и вопрос курилл будет решен сам собой.

тогда решат законодательно.
В китае же решили ограничить одним ребенком, ну а тут как бэ наоборот.

Пригласят к себе Яровую в парламент, и нахуячат законов.

Bigfoot_Sev
10.03.2017, 15:44
и жену бы не спросил?
а зачем? моя игрушка ведь...
и чего вы все на секс то сводите. я может хочу чтобы она просто красиво стояла. вот на работе я поставил рядом со своим столом женский манекен. использую его как вешалку. иногда его наряжаю во что-нибудь симпатичное.
одно время стоял манекен борзой. но, неудобно было наряжать. и сумку вешать.

Bigfoot_Sev
10.03.2017, 15:45
тогда решат законодательно.
В китае же решили ограничить одним ребенком, ну а тут как бэ наоборот.

Пригласят к себе Яровую в парламент, и нахуячат законов.

китай вроде закончил политику одного ребенка и планирует субсидировать деторождение.
мне кажется он и к войне готовятся.

Rise
10.03.2017, 17:50
китай вроде закончил политику одного ребенка и планирует субсидировать деторождение.
мне кажется он и к войне готовятся.
Я думаю они давно готовятся

ArcG
10.03.2017, 19:35
Манекен это заебись. Возьму на вооружение.

scobi
10.03.2017, 19:39
и чего вы все на секс то сводите. я может хочу чтобы она просто красиво стояла. вот на работе я поставил рядом со своим столом женский манекен. использую его как вешалку. иногда его наряжаю во что-нибудь симпатичное.
одно время стоял манекен борзой. но, неудобно было наряжать. и сумку вешать.


это тоже секас, только немного странный ..... :)

Rise
10.03.2017, 22:15
а зачем? моя игрушка ведь...
и чего вы все на секс то сводите. я может хочу чтобы она просто красиво стояла. вот на работе я поставил рядом со своим столом женский манекен. использую его как вешалку. иногда его наряжаю во что-нибудь симпатичное.
одно время стоял манекен борзой. но, неудобно было наряжать. и сумку вешать.

чтобы просто красиво стояла хватит и обычного манекена
а мы тут о андроиде? который способен самостоятельно и творческие решать задания сложнее "принеси водички" да еще и живом на ощупь :)

Bigfoot_Sev
10.03.2017, 22:55
чтобы просто красиво стояла хватит и обычного манекена
а мы тут о андроиде? который способен самостоятельно и творческие решать задания сложнее "принеси водички" да еще и живом на ощупь :)
Райз, манекен он статичен. да, можно конечно и подвижный манекен... но, чота не то. вот "живая" вешалка. или "живая" поставка под кофе. супруга, к сожалению, не стоит по утрам в пеньюаре с подносом. или под столом... ноги разминает! а хочется чего то такого чего от супруги требовать я точно не буду. "она же мать!" (с)
ну в общем, такие дроиды появятся массово, когда я буду старый и можно будет списать большую часть причуд на маразм. :-)))))

Bigfoot_Sev
10.03.2017, 22:59
это тоже секас, только немного странный ..... :)
поначалу все окружающие тоже находили это странным. но, потом привыкли. теперь у нас в отделе три разных манекена.

Bigfoot_Sev
10.03.2017, 23:00
Манекен это заебись. Возьму на вооружение.
купи бу. они на авите недорого стоят. и можно найти отличные в надлежащем состоянии. изумительная вещь. многофункциональная. по пьяни с ним даже поговорить можно.

Althix
11.03.2017, 01:51
можно будет списать большую часть причуд на маразм. :-)))))
нет. мы всё записали в маленькую, чёрную книжечку и будем тебе напоминать.

Rise
11.03.2017, 14:50
нет. мы всё записали в маленькую, чёрную книжечку и будем тебе напоминать.
у меня зелененькая ><

ArcG
11.03.2017, 19:37
китай вроде закончил политику одного ребенка и планирует субсидировать деторождение.
мне кажется он и к войне готовятся.
Ну. Как сказать закончил.
Во-первых, не закончил. Видоизменил. Теперь, одна семья - два ребенка.
Во-вторых, знающие люди говорили, что и без этого закона, примерно 60% семей имели право завести второго. Официально. По разнообразным причинам.
Ну и в-третьих, "вообще нельзя, но немножко - можно" (с). Никто не отменял неофициальных (т.е. незарегистрированных) детей.

ArcG
11.03.2017, 19:40
купи бу. они на авите недорого стоят. и можно найти отличные в надлежащем состоянии. изумительная вещь. многофункциональная. по пьяни с ним даже поговорить можно.
Обязательно. Как работу найду. =)

AK47
11.03.2017, 20:37
купи бу. они на авите недорого стоят. и можно найти отличные в надлежащем состоянии. изумительная вещь. многофункциональная. по пьяни с ним даже поговорить можно.

Линк в студию! Что это за бу?

Althix
12.03.2017, 01:53
у меня зелененькая ><

натур продукт?

Rise
12.03.2017, 03:51
натур продукт?
люблю зеленый
и желтый
и синий

ArcG
12.03.2017, 08:12
люблю зеленый
и желтый
и синий

А яблоки ?

Rise
12.03.2017, 15:18
А яблоки ?

яблоки тоже
но апельсины больше

ArcG
12.03.2017, 20:16
Жаль поэтом тебе уже не стать.

Rise
12.03.2017, 22:03
зато рэп читать смогу

ArcG
12.03.2017, 22:58
А ну ка исполни!

Bigfoot_Sev
13.03.2017, 00:46
Линк в студию! Что это за бу?
бу - бывшие в употреблении.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/manekeny_892632581

Rise
13.03.2017, 09:36
А ну ка исполни!
голос андеграунда под заказ не работает :D

ArcG
17.03.2017, 16:54
бу - бывшие в употреблении.
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/manekeny_892632581

У тебя кстати Эм или Жо ?

ArcG
17.03.2017, 16:54
голос андеграунда под заказ не работает :D
Ну хоть настучи ...

Rise
18.03.2017, 19:59
Ну хоть настучи ...

биток набить? ну набил... слышно?

ArcG
18.03.2017, 21:42
нет. Но я чувствовал дрожь земли.

Rise
19.03.2017, 01:29
нет. Но я чувствовал дрожь земли.
странно, вроде только по столу настукиваал, не топал.
понравилось?

Bigfoot_Sev
19.03.2017, 12:20
У тебя кстати Эм или Жо ?
женский ессно. зачем мне рядом мужской манекен в белье. 0_о

Althix
19.03.2017, 15:11
женский ессно. зачем мне рядом мужской манекен в белье. 0_о

ну там... старческий маразм....

ArcG
19.03.2017, 15:45
женский ессно. зачем мне рядом мужской манекен в белье. 0_о
Ну может ты его ассоциируешь с собой... к примеру. Или например подобрал по габаритам, что бы белье фактурно смотрелось.

Bigfoot_Sev
20.03.2017, 07:17
бля, мне думалось, что я странный. ан нет, нихуя, с вами мне тягаться нечего. :-)))))))

ArcG
20.03.2017, 15:33
странно, вроде только по столу настукиваал, не топал.
понравилось?
Смешанные чувства.


бля, мне думалось, что я странный. ан нет, нихуя, с вами мне тягаться нечего. :-)))))))

Скромный какой. =))

Althix
20.03.2017, 22:18
бля
я сегодня пошёл сигарет купить коллеге, у меня паспорт спросили.

Radogor
21.03.2017, 00:21
хорошо что не повязали+)

Althix
21.03.2017, 04:02
хорошо что не повязали+)

чуть не повязали две недели назад. жесть - небритый, менты достают. бритый - возраст спрашивают.

Bigfoot_Sev
21.03.2017, 10:51
я сегодня пошёл сигарет купить коллеге, у меня паспорт спросили.
не ведись на лесть, она пыталась с тобой познакомиться. :-))))

ArcG
22.03.2017, 02:02
не ведись на лесть, она пыталась с тобой познакомиться. :-))))
А может она мент просто ?

Bigfoot_Sev
22.03.2017, 10:11
А может она мент просто ?
мент на кассе в линейном магазине?
поправь шапочку, смени фольгу. :-))))))

ArcG
23.03.2017, 00:16
мент на кассе в линейном магазине?

Он не говорил, куда он ходил за сигаретами...

imp_13
23.03.2017, 09:38
Он не говорил, куда он ходил за сигаретами...

как то мой знакомый , бухим разбил стекло в сельском магазине, и лег там спать. Проснулся от того что шумно, а там Менты ходят чета пишут, а он с бодуна не поймет где он, так как ниче не помнит. По сторонам посмотрел продукты, сигареты и т.д. Так как часто просыпался в обезъяннике спрашивает: "- Вы че в ментовке совсем охренели? уже магазин открыли?"© :crazy:

Ronin
15.06.2017, 01:26
Интервью с Путиным - часть 1
http://www.dailymotion.com/video/x5qhk6x

https://rutube.ru/video/ec84370d81c470b8d1c324777e957e40/

Althix
15.06.2017, 04:02
пчелайн говорит, что данный ресурс заблокирован. это не с Оли Стоуном не? скачаю посмотрю когда время будет. на торрентах первые две части уже есть.

imp_13
15.06.2017, 20:57
оба заблочены:cry:

scobi
15.06.2017, 23:43
https://www.facebook.com/yavlinsky.team/posts/1747986165217049:0


Дмитрий Орешкин, политолог: ... Тут даже не только противостояние Путина и Навального – здесь что-то еще более глубинное. Многие люди, которые были на этом митинге, точно так же радовались, что "Крым наш", что "мы поднимаемся с колен". Теоретически они и сейчас так же думают – что кругом враги, а мы крепчаем. А на практике они понимают, что все не так. Они переживают этот когнитивный диссонанс, и с этим диссонансом выходят на протесты.
А Навальный – всего-навсего знамя этого процесса.
Сейчас так называемая демократическая общественность в России переживает легкую эйфорию: ах, как много народу вышло, ах, сейчас кровавый режим падет. Вот это – нет.
Большого оптимизма я не вижу по целому ряду причин. Во-первых, власть настолько хорошо понимает, что в конце этого пути "плаха с топорами", что она по этому пути не пойдет – ни по доброй воле, ни по неволе. Потому что демократизация в России означает, что Кадырову придется отвечать на вопросы об убийстве Немцова, Луговому отвечать на вопросы об убийстве Литвиненко, Шойгу отвечать на вопросы о том, кто подписал приказ о направлении "Бука" в "ДНР". И Путину можно будет задать много вопросов.
Поэтому они не сдадутся. И в этом смысле эйфория либерально мыслящей общественности просто преждевременна и не оправдана. Эта система еще далеко не израсходовала свой ресурс. Это первое. А второе, что самое неприятное и о чем вообще пока никто не думает: ужас путинской системы как раз в том, что она не предусматривает легального и мирного выхода из этой ситуации. Его нельзя мирно и легально переизбрать, выбрать кого-то другого. Нет политической конкуренции, она уничтожена. Поэтому система может только рухнуть – вся целиком. С огромным количеством жертв.
Об этом мало кто думает. Почему-то люди считают, что хуже, чем сейчас, быть не может. Это заблуждение – может, и еще как. Как раз путинская система опасна тем, что после ее крушения начинаются самые страшные вещи. Она более или менее, со скрипом, что-то регулирует, поддерживает, не позволяет массового смертоубийства и так далее. Но если и когда она рухнет, тогда мы хлебнем столовой ложкой.
В этой антипутинской эйфории люди склонны переоценивать Навального. "Он честный, он сильный, он смелый, он правду говорит…" Точно так же, как Ельцин в 1990-х годах. Что бы советская власть с ним ни делала, его популярность только росла.
А он – опасен. Навальный - человек, заточенный на власть, крайне честолюбивый, крайне целеустремленный, очень талантливый, но при этом абсолютно авторитарный. Уже сейчас в нем это чувствуется. Если, не дай Бог, власть к нему придет, то для того, чтобы чего-то добиться, ему придется брать на себя все большие и большие полномочия, и таким образом повторить ельцинский вариант, только, возможно, в худшем виде.
Мы не знаем, каким на самом деле будет Навальный. Но речь о том, что необходимо не плохого царя поменять на хорошего, а поменять систему.
А у нас сейчас оппозиционеры в восторге от Навального. Если скажешь о нем что-нибудь плохое, значит, "ты предатель, ты прикормлен путинским режимом…" Люди идеализируют его.
И в этом проблема путинской модели. Если бы это было во Франции, Великобритании, в США, то этого Навального просвечивали бы со всех сторон более или менее объективно.
Но из этого не следует, что я должен с восторгом, с горящим взором следовать за Навальным. Я давно здесь живу и понимаю, как все на самом деле устроено. Одно дело - власть в исполнении Навального при условии наличия сдерживающих институтов - конкуренция, честные выборы, независимый суд, независимая пресса, и другое дело – в ситуации, когда эти институты благополучно истреблены Владимиром Путиным.
Все это было в конце 1990-х – начале 2000-х годов. Путин получил страну с почти нормальными институтами, с политической конкуренцией, с равными телевизионными каналами, с все более усиливающимся независимым судом. Все это уничтожено. Остался один Путин, которого может сменить только один Навальный. И эта система – просто катастрофическая. Она уничтожает будущее России.
- Ставит ли Навальный перед собой цель смены режима?
- Он ставит перед собой цель стать президентом. Для того чтобы стать президентом, ему надо говорить о смене режима. Не факт, что если и когда он получит власть, он этот режим будет менять. Он действительно очень умный, он действительно очень одаренный, он действительно очень смелый – все это правда.
- А еще артистичный.
- Да. У него тьма "плюсов". Но я должен сказать, что Владимир Владимирович Путин был дивно приятный человек, он умел нравиться, он улыбался, у него замечательное чувство юмора, он знает иностранные языки, он образованный, он умный, он не пьет. Вся страна писала от восторга. Многие до сих пор
- По поводу режима Путина вы сказали фразу: "Они не сдадутся". Вы знаете, Янукович в Киеве тоже не собирался сдаваться, но его ведь никто и не спрашивал. По вашему мнению, можно ли проводить параллели между украинским Майданом и протестами в России?
- Можно проводить все что угодно, но дело в том, что такие вещи, как Майдан, возникают, как минимум, при двух условиях. Первое – большое количество продвинутых городских образованных людей. Второе – раскол в элитах.
Не будь в 2004 году у Ющенко Тимошенко, не было бы третьего тура, не было бы митингов на улицах. Разогнала бы их полиция – и все. А тут был раскол, полицейские чины не знали, на кого ставить, кому подчиняться. Аналогичный случай был в конце 2013 года. То же самое – раскол в элитах.
В этом смысле Украина легче отделалась. Говорить о русском Майдане можно только по русскому телевизору – дескать, западные политтехнологи хотят нашу священную державу развалить, и для этого будут использовать майданные технологии. Но до майданных технологий мы еще не дозрели.
- Глядя на то, как происходят протесты в России, мы в Украине задавались вопросом: почему у вас, например, не жгли шины?
- Это как раз большое преимущество, потому что весь протест, буквально весь, был легальным. Эти люди не хотят свержения власти любой ценой. Им нужно, чтобы закон соблюдался, им нужны честные выборы, честные суды, защита своих прав. Ни одного разбитого стекла, ни одной перевернутой машины. Кто-то прыснул перцовым газом в лицо омоновцу. Но всегда есть психически неуравновешенные люди или провокаторы. Но в целом это люди, которые не вышли бить стекла, которые не вышли жечь шины. Я думаю, что власть была бы счастлива, если бы сейчас там начали жечь шины. Они сказали бы: вот смотрите, пример того, как через Украину американцы нам забрасывают майданные технологии.
Это немножко другое.
- Простите, но когда начинается процесс смены власти, никого уже не волнует, что она говорит, кого обвиняет и на кого кивает.
- Дело в том, что в России сейчас нет разговора о том, чтобы отстранить Путина от власти. Никаких шансов нет. У Навального популярность – всего 2%. Это на самом деле очень много, но за Путина готовы голосовать 70%. Я бы надеялся, что до этого не дойдет, я бы надеялся, что эту ситуацию можно решить с помощью внутриэлитных процедур типа выборов и так далее. Но нет, для Путина это невозможно. Так что рано или поздно что-то типа Майдана, конечно, произойдет, но это будет покруче.
- Покруче – значит, в более кровавом варианте?
- Ну да. Эти ребята так легко не уйдут. Здесь такими "семечками", как в Киеве, не отделаешься.

X-root
16.06.2017, 04:13
Уж больно много сомнительных заявлений делает этот политолог и приписывает это, как курс власти.
Не знаю как ты Scobi, но если бы я был гражданином России, то присоединился бы к +70% населения и проголосовал за Путина. Странно винить сильного правителя за то, что оппозиция не хочет или не в состоянии работать. Да Навальный клёвый чувак, да вот только что он сделал хорошего?

Radogor
16.06.2017, 11:10
Ну как бэ навальный и есть знамя клоунады.
считаю его всерьез никто и не рассматривает даже близко, возня ради пиара не более того. Собака лает караван идет.

Bigfoot_Sev
16.06.2017, 22:38
да нету у нас оппозиции. есть надрачиватели друг другу и прочие имитаторы политической жизни.
вроде подрочат друг дружке - и уже хорошо, вместе теплее. ну может еще на весь гей клуб денег нахнычут.
в остальном это полный ноль. и даже если кто-то чего то стоит, его тут же вербует сторона власти. ну типа как с Белых было. или с Рогозиным.

scobi
16.06.2017, 22:46
Рут, в принципе я должен был быть гражданином России, я уежал из советского союза, и у меня есть советский загран пасспорт, еше с тех времен, гражданства меня не лишали ( еше за 2 года до нашего отьезда лишали, но в 1990 уже нет )
И по закону я бы мог получить гражданство России, но когда я пришел в консульство России в НЙ, меня просто послали на хуй, не больше не меньше. Чудесная страна, с чудесными чиновниками.


Рут а тебя не смушают законы принятые об освобождении от налогов личных друзей путина? закон о системе платон, произвол и нарушение конституциии властями и судами и даже самим конституционным судом? политические заключенные, беспредел кадырова, беспредел РПЦ? не смушает? так дальше будет больше и хуже.

что это за бердятина про неработаюшую оппозицию, как это вообше пришить к здравому смыслу?

Лидер соответственно виноват в проблемах страны а не оппозиция, лидер виноват во всех преследованиях, ограничениях, в цензуре, и мракобесах при власти и ТВ.
ОЧЕНь глупо думать что царь хороший - бояре плохие, ну это детская наивность приведет опять к кровавому воскресенью, исключений не бывает.

Думая что конкретно тебя это не коснется приведет к тому что грохнет потом так что коснется всю старну, и на долго. Ну просто изучайте историю, 1917, 1991.

Страна отстает все болше и болше, реформировать ее при данном режиме невозможно просто потому что это не в интересах самого режима.

Единственный способ для реформ - это сменяемость власти, но етот режим не отдаст власть сам, и пойдет на любые преступления удержать ее (иначе потеряет сразу все, включая свободу, из за бесконечных нарушений закона )

Соответсвенно, процессы отставания страны будут продолжатся. Чтоб удерживат все в узде пропаганда и полицейские меры будут усиливатся, что преведет ко все более жестким и широким репрессиям. Когда эти репрессии начнут затрагивать более широкии массы уже задумаются такие как Радогор и ты, Рут.

( многие задумываются толко после того как какойнить мент переебашит дубинкой по голове, ни с того ни с сего, а в суде скажет что ты его укусил, и тебя посадят на 5 лет за нападение на полицейского )




Разрешить эти протеворечия мирно уже не получится, будет социальный взрыв, с большим количеством крови.

scobi
16.06.2017, 23:18
мыж не тупые на урале...

https://www.facebook.com/znakcom/videos/1276137802496109/?hc_ref=NEWSFEED

X-root
17.06.2017, 04:20
А что ты предлагаешь, брать в руки вилы? Мне как то всё равно, что Путин делает для своих друзей. Было бы странно, если бы друг не желал добра своему другу, но если за счёт сбора налогов на большегрузы кто-то обогатится, а за одно запустит процесс приведение в порядок всех государственных дорог в стране, то почему бы и нет. Если за счёт выделенных средств кто-то нагреет руки и за одно переселит людей из аварийного жилья в новые квартиры и дома, почему бы и нет. Если при развитии боевого потенциала страны кто-то получит самые выгодные гранты и как бонус подымит престиж и самостоятельность страны, защитив права и жизни своих граждан, я только за.

У нас в латвийском городе Вентспилс, где я родился, сейчас орудует мэр Лембергс уже далеко не один срок, его наше правительство критикует, постоянно возбуждает уголовные дела и всячески пытается его скинуть, но с него как с гуся вода. Он как и Навальный умный, хитрый и предприимчивый человек, и да он обогащается на своём месте и его члены семьи и друзья, но как же приятно приехать в свой родной город и гулять по чистым и ухоженным улицам, смотреть на улыбающихся горожан отдыхающих в парках или идущих по своим делам, заглянуть в олимпийский комплекс где можно заняться почти любым видом спорта или пойти позагорать на лучшем в Латвии пляже.
Так же мэр нашей столицы Нил Ушаков, находится под постоянной критикой со стороны правительства, но его эффективная хозяйственная деятельность не позволяет другим силам занять его места уже не первый год.

Вот это примеры действия оппозиции, а не постоянные разглагольства, что всё плохо и нужно менять всё прямо сейчас любыми способами, не предлагая при этом ничего и никого что могло бы заменить нынешнюю систему. То есть нужно насильственное свержение власти, а там будь что будет и когда всё успокоится, можно будет покормится тем что останется, благо насиженное место за рубежом имеется? И лучше этот кровавый переворот устроить именно сейчас поскольку он всё равно случится и чем раньше это произойдёт тем меньше крови прольётся? Ну знаешь, история показывает, что в России не происходят переворотов при сильных лидерах, а проблемы были всегда, а ещё я знаю, что можно любую проблему описать и выставить так, что это чуть ли не конец света и хоть завтра вешайся.

По поводу гражданства ничего сказать не могу, но я в курсе, что существуют проблемы с получением российского гражданства бывшим советским гражданам, но с чем это связанно я не в курсе. Но ты Scobi вроде же гражданин Соединенных Штатов, а значит отрёкся от России, по крайней мере на уровне словесной присяге...

Ronin
18.06.2017, 13:40
Серия 2
http://www.nicovideo.jp/watch/sm31414627
https://vid.me/eGlp
http://www.veoh.com/watch/v123181865ePXqY2s3
https://archive.org/details/rodina_2

scobi
19.06.2017, 22:19
вилы не надо, для этого сушествуют выборы.
А вот если их фалсифицировать, и удерживат власть любыми способами нарушая и попирая конституцию то рано или поздно за вилы возмутся.

поставь кастрюлю с водой на огонь, и плотно закрой крыжку, в какойто момент крышку снесет нах.


Всеравно что путин делает для друзей? Ну если он шоколадку им купил или бутылку водки за свои деньги это конечно всеравно, но если он парламент нагибает чтоб законы принимали для определненых людей, ну здра моя ра.

нагреет руки, обогатистся за счет? ты серьозно не видиш проблемы в нарушеннии законов? и в загибании законов под себя?
НУ хорошо Рут, если ты не считаеш что криминал это не допустимо то просто прикинь что это ОЧЕНь плохо для экономики, и сказывается на такие веши как капиталовложение, на развитие бизнеса, на разработку технологий.
Просто потому что никто не будет развивать бизнес и вкладывать свои бабки в стране где у тебя могут просто все отобрать по криминалу, или принять закон а потом все отобрать по закону. В стране где единственная твоя гарантия это покровительство путина.

Большевики делали это 2 раза, продразверстка и коллективизация, оба раза это привело к миллионным жертвам голода. Ну так радикално сейчас не подходят к делу, но экономика развиватся и расти при такой системе не будет никак, ну это если оставить моральные прблемы криминала. То есть не будет расти благосостояние населения, не будет улутшатся медицина, образование, не будет болше машин, дач, отпусков на море, игрушек лдя детей.
И кроме того чтоб зашишатся власт будет вынуждена укреплят силовые структуры, наделят их все болшими полномочиями, тратит все болшие денги на их оборудование, чтоб эти структуры были лоялны придется поднимат их зарплату в ушерб другим, а также дават им вомзожност для беспредела, покраыват их выходки. Что в свою очеред приведет к небывалому разгулу ментовского ( росгвардейского/фсбшного ) беспредела, как еслиб уже то что есть не достаточно.

И в конце концов крышку у кастрюли снесет.

А все бы могло быть иначе, еслиб ты, и другие не отдавали голоса за путина.

ПС
Я не знаю Рут откуда у тебя сведения про мое гражданство :) Я уехал из Советского союза, такого государстав Россия еше небыло, так что я не отчего не отрекался, я в курсе законов, и по закону так я я был рожден в Питере мне полагается Российское гражданство, но мне его не дали не взирая на закон, но дело не во мне.

Генерал Франко говорил: "Для друзей у меня все, для всех остальных закон"
Покая такая херня в стране ничего хорошего для ее населения не светит, друзей единцы, а народ это все остальное.

X-root
20.06.2017, 04:18
Scobi ну не будь наивным, если ты во власти, значит ты с кем-то договорился, если ты с кем-то договорился, значит у тебя есть какие-то обязанности перед кем-то и тут нет исключений из правил. Путину пришлось договориться с олигархами, что они не лезут во власть и платят налоги, предприятия платят зарплаты. Я думаю, что это тот максимум, что можно было сделать на тот период времени, а пошёл бы он дальше его просто убили бы. Возможно сейчас нужен другой политик, который сделает следующиё шаг, но тут проблема, их или нет или их не видно.
В любом случае, эти все Болотные-Навальные явно не те люди которые смогут сделать шаг в пёрёд, поскольку ничего для этого они пока не сделали и судя по всему делать не будут. Голосовать только для того, чтобы заменить власть это глупо.

По поводу ситуации в стране, ну так может пора соблюдать закон, а не по старинке пытаться делать дела как обычно, где то обойти, гдето договориться по блату, а где то просто на лапу дать. По моему примеров достаточно удачных бизнесменов, что отечественных, что зарубежных, да не всё так легко, но в этом не только правительство виновато. Люди, а это и бизнесмены, и чиновники, и простые рядовые граждане, всё ещё не оправились от 90, и многие привычки, взгляды на вещи и понятия от туда. Не забывай так же, что Россия под жёстким давление со стороны Европы и других запевал США.



И кроме того чтоб зашишатся власт будет вынуждена укреплят силовые структуры, наделят их все болшими полномочиями, тратит все болшие денги на их оборудование, чтоб эти структуры были лоялны придется поднимат их зарплату в ушерб другим, а также дават им вомзожност для беспредела, покраыват их выходки. Что в свою очеред приведет к небывалому разгулу ментовского ( росгвардейского/фсбшного ) беспредела, как еслиб уже то что есть не достаточно.
Это ты прям описал американских копов :)


ПС
Я не знаю Рут откуда у тебя сведения про мое гражданство :) Я уехал из Советского союза, такого государстав Россия еше небыло, так что я не отчего не отрекался, я в курсе законов, и по закону так я я был рожден в Питере мне полагается Российское гражданство, но мне его не дали не взирая на закон, но дело не во мне.
Сведений о твоём гражданстве у меня конечно же нет, я просто предположил, что ты гражданин США, если живёшь там столько лет, а про "отрёкся" я имел в виду текст присяги, который нужно произносить при получении гражданства США. Если моё предположение не верное, то извини.

ArcG
20.06.2017, 23:30
Про навального и восприятие не всерьез:
просто откройте википедию и посмотрите сколько он набрал на выборах мэра москвы.

про налоги:
я уже как то говорил, повторю - все налоговые инициативы Российское государство пиздит у своих европейских партнеров. Никаких особенных, национальных налогов в России не придумывают.

про продразверстку и большевиков:
Реквизиции продовольствия начались еще при царе (правда не очень удачно, как и все остальное в прочем). Белое движение занималось ровно тем же. Этим вообще занимается любая армия любой страны в военное время.

ArcG
21.06.2017, 00:09
http://echo.msk.ru/blog/pozner/2003666-echo/
=)
Познер.
Короткая заметочка, специально для Скоби. Полезная.

scobi
30.06.2017, 19:15
. Белое движение занималось ровно тем же. Этим вообще занимается любая армия любой страны в военное время.

к сожалению да, одна из причин по который белые потерпели поражение.

к чему только этот аргумент? ты возражаеш моему тезису что коррупция/пренебрежение законом ведут к спаду модернизации, замедлению экономики, и как следствие экономической отсталости и низкому уровню жизни?


(это если оставит вопрос о справедливости и сломанных жизнях )

scobi
30.06.2017, 19:25
http://echo.msk.ru/blog/pozner/2003666-echo/
=)
Познер.
Короткая заметочка, специально для Скоби. Полезная.


специально для меня что? что именно в это заметочке специально для меня?

ArcG
1.07.2017, 02:09
к сожалению да, одна из причин по который белые потерпели поражение.
к чему только этот аргумент? ты возражаеш моему тезису что коррупция/пренебрежение законом ведут к спаду модернизации, замедлению экономики, и как следствие экономической отсталости и низкому уровню жизни?

Это не аргумент. Это уточнение. Из изложенного тобой текста, лично для меня, напрашивается вывод, что этим занимались только большевики. Более того, форма твоего изложения демонстрирует твоё негативное отношение к революции 1917 года (хотя возможно это и не так).

Немного личного мнения:
Революция 1917 года, произошла не потому, что злой Ленин пришел и всех поубивал. Она произошла потому, что в стране стремительно сложилась революционная ситуация. Почву для нее подготовило бездарное правление кровавого Николашки и такое же ведение первой мировой, а временное правительство, которая на волне народного бунта пришло к власти, вместо того, что бы удовлетворить запросы общества, "просрало все полимеры" и сделало не то, что народные массы от него ожидали, а все ровно наоборот.

Возглавить очередной переворот, смог тот, кто почувствовал настроения и желания населения, в тот исторический период им оказался Ленин и ко.

И уж тем более, не стоит приравнивать большевистскую партию при Ленине с прочими её формами. То, что Дедулю возвели в ранг вечно живого, не принесло ему ничего кроме разного рода негативных реакций. А Ленин, между прочим, являлся очень значительным левым мыслителем своего времени. К сожалению, все его интеллектуальное наследие было низведено его же последователями.

ArcG
1.07.2017, 02:19
специально для меня что? что именно в это заметочке специально для меня?
Заметка специально для тебя. Не вдаваясь в пространных рассуждения, скажу прямо:
Ты мне напоминаешь (не лично конечно, а сообщения твои) критиков, упомянутых в ней.

Ronin
27.09.2017, 12:59
https://www.youtube.com/watch?v=ZXtz7Td2pEI

Althix
29.09.2017, 16:57
вот этот аргумент про голубей и ястребов довольно забавный. как будто люди которые якобы принадлежат разным лагерям с разными политическими взглядами в итоге имеют разные позиции касательно того или иного вопроса. яркий пример война во Вьетнаме. Когда ястребы говорили, что если мы будет продолжать мы победим. В то время как голуби утверждали, что если мы будет продолжать, то скорее всего не сможем победить да и до кучи это нам обойдётся в копеечку не говоря уже о том, что мы положим кучу людей. Однако и голуби и ястребы были согласны в одном: в том, что штаты имели право вести агрессивные военные действия против Вьетнама. Более того они даже не называли это агрессией или не признавали тот факт, что агрессивные действия вообще имеют место быть, а называли это защитой Южного Вьетнама. Заместо слова агрессия было использовано слово защита. Оба лагеря не признавали тот факт, что компания во Вьетнаме была ошибкой и преступлением. И ястребы и голуби были за агрессию во Вьетнаме. Если человек придерживался позиции голубя - он был за агрессию. Ястреба? за агрессию так же. Дебаты между этими двумя лагерями были просто не важны в конечном счёте, так как обе стороны придерживались одного мнения. Обе стороны выступали за агрессию.
Так что аргумент этот седого дяденьки про то, что в его компании есть оба этих лагеря голубей и ястребов довольно забавно выглядит.

Не удивительно, что текущий режим в России выбрал западный подход к распространению пропаганды и индоктринации населения. Потому что это намного эффективней той техники которая использовалась в Союзе.

X-root
4.10.2017, 04:12
Ну на сколько я понимаю, что "ястребы" за активное вмешательство с помощью своих военных сил и союзников, а "голуби" за активную войну с помощью сторонних сил, будь то повстанцы, борцы за свободу или террористы, не важно как их назвать, всё равно одни и те же люди.

По поводу дебатов вот меня порадовала такая тема, может стоило в юмор выложить, но всё же:

https://www.youtube.com/watch?v=DgWI7luu01w&feature=youtu.be

ArcG
5.10.2017, 01:19
Меня долгое время уже занимает один вопрос, почему наши либерально-демократически-прозападные силы, не могут быть такими-же ублюдошно-патриотичными как американцы например ?
Почему, любой американский политик, что бы он не делал, делает это только для интересов США и ничьих других, а любой российский "проевропейский оппозиционер" спит и думает, что если он начнет жить "по совести" - то и все остальные страны мира, тут же начнут себя с ним вести невероятно вежливо, обходительно и бескорыстно ?

Хотя... путин и ко разве лучше ?
Эти так просто пидарасы гнойные. Тут Турции (которая член нато тащемта) продали с300. И как ? Дали им кредит. На который турция у нас купит с300. Который потом спишут. даже помидоров в счет не получим. блядь.
И так наш оборонэкспорт толкает свои танчики последние 20 лет, регулярно рапортуя о доходах. Которых нет. А до этого, точно так же их толкал совок. А потом все списывал.
А население как обычно сосет хуй.

Как же заебала эта убогая страна. Обидно.

*ремарка: я прибухнул. грущу.

FLyoRT
9.10.2017, 00:14
Меня долгое время уже занимает один вопрос, почему наши либерально-демократически-прозападные силы, не могут быть такими-же ублюдошно-патриотичными как американцы например ?
Почему, любой американский политик, что бы он не делал, делает это только для интересов США и ничьих других, а любой российский "проевропейский оппозиционер" спит и думает, что если он начнет жить "по совести" - то и все остальные страны мира, тут же начнут себя с ним вести невероятно вежливо, обходительно и бескорыстно ?

Хотя... путин и ко разве лучше ?
Эти так просто пидарасы гнойные. Тут Турции (которая член нато тащемта) продали с300. И как ? Дали им кредит. На который турция у нас купит с300. Который потом спишут. даже помидоров в счет не получим. блядь.
И так наш оборонэкспорт толкает свои танчики последние 20 лет, регулярно рапортуя о доходах. Которых нет. А до этого, точно так же их толкал совок. А потом все списывал.
А население как обычно сосет хуй.

Как же заебала эта убогая страна. Обидно.

*ремарка: я прибухнул. грущу.

Выдыхай... бобёр...

Althix
15.10.2017, 20:09
kek.
матери не выплатили зарплату. она обратилась в трудовую инспекцию по городу, центр защиты труда и всё такое. фишка в чём, чуваки которые там сидят весьма активно подорвались в попытке помочь. однако. матери не выплатили 40к, чуваки с инспекции сказали, что помимо выплаты долга по зарплате ещё выйдет порядка 20к сверху как моральная компенсация. 90% таких дел решается в пользу работника, а не работодателя. всё охуенно короче. вот только за свои услуги трудовая инспекция запросила 50к рублей... рёбанный йод...

X-root
16.10.2017, 07:12
а это не госструктура? если так то походу нужно обращаться в следующие органы, а там уже смотреть где круг замкнётся.

Bigfoot_Sev
16.10.2017, 11:11
вот только за свои услуги трудовая инспекция запросила 50к рублей... рёбанный йод...
ну они предложили что? иск и ведение дела?
если так, то судебные издержки входят в иск и сверху ложатся на ответчика. то есть истец получает свое, юристы свое. а компания понимает, что в общем то проще было выплатить сразу. ну у нас в мск это обычная практика. моя предыдущая компания-богадельня на такое напоролась. :-))))) жопоболи то было!!!!

и еще. важно понимать, что под госструктуры мимикрируют разные коммерческие организации. вплоть до названия. особенно в популярных у граждан нишах. я вот быстро по поиску пробежался - ух бля сколько паразитов.
госструктура, которая в прямую просит денег - либо ебанашки совсем, либо контекст немного иной.

в общем немного недостаточно подробностей, чтобы согласиться про ебаный йод. :-)

Althix
16.10.2017, 21:47
ну эти черти типа сотрудничают с федеральной службой. я полагаю они просто прикрывают свой зад. 50к за работу им компенсирует работодатель либо работник, так что их устраивает любой исход.

Rise
16.10.2017, 22:24
kek.
матери не выплатили зарплату. она обратилась в трудовую инспекцию по городу, центр защиты труда и всё такое. фишка в чём, чуваки которые там сидят весьма активно подорвались в попытке помочь. однако. матери не выплатили 40к, чуваки с инспекции сказали, что помимо выплаты долга по зарплате ещё выйдет порядка 20к сверху как моральная компенсация. 90% таких дел решается в пользу работника, а не работодателя. всё охуенно короче. вот только за свои услуги трудовая инспекция запросила 50к рублей... рёбанный йод...

гос. инспекция по труду требует бабки за работу? чета новенькое, скорее всего Бига прав и там какие-то левые чуваки, которые, вполне возможно, умеют работать.
любой адвокат с норм подвязами в гос. структурах может говорить, что он сотрудничает с тем-то, тем-то и тем-то, но это не делает его организацией, которой государством назначена функция контроля за соблюдением закона и порядка в определенной сфере. в такой ситуации суд далеко не факт, что примет решение о взыскании издержек с работодателя.

скорее всего они именно что сотрудничают с фс, что, в свою очередь, гарантирует отсутствие ненужных проволочек и прочей херни.
моральный вред? ну хз, не сталкивался особо, но что-то мне подсказывает, что взыскать его будет затруднительно, а взыскать оплату этим чувакам с работодателя - еще труднее.
"-ваша честь мне пришлось обратиться в эту контору, а теперь им надо заплатить.
-ваша проблема, могли бы обратиться в гос. инспекцию, они работают БЕСПЛАТНО."

Althix
17.10.2017, 01:38
"-ваша честь мне пришлось обратиться в эту контору, а теперь им надо заплатить.
-ваша проблема, могли бы обратиться в гос. инспекцию, они работают БЕСПЛАТНО."

вот и меня возникли такие подозрения. попросил мать мне скинуть сайт этих чуваков. всё красиво, буквы большие, "лестные отзывы" и так далее. но потом я опустил страничку пониже и всё стало ясно. в итоге я нашёл матери телефоны гос инспекции, должна им завтра позвонить. но вообще она нацелилась на экстерминатус своего бывшего работодателя через налоговиков. по моим данным у ребят там серьёзная печаль.

Bigfoot_Sev
17.10.2017, 07:32
не, ну взыскать оплату, как раз не труднее. моральный вред у нас не присуждают. либо там монетки какие-то.
а юристов покормить... судье пох.

если видишь хороший сайт, то это точно не государева служба. там либо не умеют, либо не хотят, либо все вместе.
и отзывы... отзывы - строго коммерческая херня. :-) а если с фото, то вообще проходимцы. :-)))))))))

Rise
17.10.2017, 11:44
не, ну взыскать оплату, как раз не труднее. моральный вред у нас не присуждают. либо там монетки какие-то.
а юристов покормить... судье пох.

если видишь хороший сайт, то это точно не государева служба. там либо не умеют, либо не хотят, либо все вместе.
и отзывы... отзывы - строго коммерческая херня. :-) а если с фото, то вообще проходимцы. :-)))))))))

Ты наверное в какой-то другой стране живешь, раз у вас там не трудно взыскать издержки по делу, представителем работника по которому, по идее, могла бы выступить гос. структура, которая работает бесплатно.
Бига, а ты много судей знаешь, в рабочем контексте? Чтобы говорить, что им пох и не пох? Смешно читать, даже. Моралка нормально взыскивается, там где она реально есть и доказана. Но по трудовым спорам это нечасто происходит, я бы даже сказал редко.

Bigfoot_Sev
18.10.2017, 17:11
Ты наверное в какой-то другой стране живешь, раз у вас там не трудно взыскать издержки по делу, представителем работника по которому, по идее, могла бы выступить гос. структура, которая работает бесплатно.
Бига, а ты много судей знаешь, в рабочем контексте? Чтобы говорить, что им пох и не пох? Смешно читать, даже. Моралка нормально взыскивается, там где она реально есть и доказана. Но по трудовым спорам это нечасто происходит, я бы даже сказал редко.

не погоди. ты смешал сразу все в один коктейль. я то писал про коммерческих. и что расходы на юристов ложатся на ответчика.

лично судей не знаю. однако что помню.
1. было два иска по трудовым спорам на последнем месте работы у уходивших. до этого работал в подмосковной коммерческой компании. когда массово увольняли людей, то тоже было два иска. но, там договор был настолько хитрожопый, что в общем-то проеб того кто подписался. на тверских мануфактурщиков работал - угроза иска (и что оплачивать придется все) неожиданно заставила работодателя изыскать средства. после меня ребята тоже под угрозой обращения и иска деньги получили.
Райз, вполне возможно я не работал на совсем чорных и пиздецовых. но, в моем маня мирке в общем-то как-то так.

2. юридическое сопровождение и расходы. на последнем месте мы имели херову гору проблем с товаром, сервисным рукожопством, неправильными описаниями и т.д. и каждое просратое или выигранное дело заканчивалось внесением расходов на юристов в общих итог по иску. собсно начальство пригорало каждый гребаный раз, когда мы проигрывали. :-))))) и это касается не столько мск, сколько остальной страны.
ну как то так.

возможно я не прав. и не хочу проверять. :-))))

Rise
18.10.2017, 20:28
мы вроде как ситуацию шадрика обсуждали - это споры в сфере трудовых отношений, причем здесь коммерческие споры? они, так-то, даже в разных видах судов рассматриваются. одни в судах общей юрисдикции, другие в арбитражных. да и не в одном из твоих постов нет указаний на "про коммерческих". и это я в один коктейль мешаю, да.

в коммерческих спорах - да, взыскание издержек с "виновной", вернее "проигравшей" стороны - более-менее обычная практика и то судьи очень внимательно рассматривают заявленные суммы, потому что в за каждую ошибку их могут весьма сильно вые...ть сверху, вне зависимости от того что это за сумма - 1210 р. за судодень по уголовному делу или несколько сотен тысяч издержек по иску ООО "Рога и копыта" к АО "От дохлого осла уши". только вот, что такое и какие бывают судебные издержки тебе, видимо, не совсем понятно.

судья не станет взыскивать с виновной стороны оплату штатным юристам соперников, а в коммерческих спорах, в большинстве случаев стороны представляют их штатные сотрудники, которые работают, за ЗАРПЛАТУ и, возможно, бонусы. ты серьезно считаешь, что суд взыщет с одной стороны бабки на ЗАРПЛАТУ сотрудникам другой стороны? какие основания ты видишь для взыскания этих сумм? то что суммы на оплату адвокатов истец вносит в сумму иска, не значит что суд удовлетворит иск в полном объеме. бабки за всякие-разные экспертизы\исследования, которые НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ БЫ если бы все было "хорошо", т.е. были НЕОБХОДИМЫ для доказательства своей ПРАВОТЫ в споре - да, пожалуй. упущенную выгоду - сколько угодно. прямой ущерб - пожалуйста. а если ты нанял адвоката, который, условно, 50к за день в суде берет, для того чтобы он уничтожил ОАО "Деревянная педаль" в споре на 10к, в котором третьекурсник разберется, и надеешься на то что суд расходы на этого адвокаты взыщет с ответчика... ну флаг тебе в руки и бархатную тряпочку, чтобы розовые очки протереть =)

угроза иска по реальным основаниям всегда заставит работодателя отдать то что он должен, тем более что большая часть беспредела в сфере трудовых отношений творится просто по причине того что в суд идут в лучшем случае половина. выплатить положенное и товарищ иск подавать не станет или заберет, если уже подал. зачем платить всем если можно заплатить только тем, кто реально может проблем доставить? умному прорабу васе, если выеб...ся будет, денег дадим, а 5 алкашам, которых он взял кирпичи носить - нет.

Bigfoot_Sev
19.10.2017, 15:45
мы вроде как ситуацию шадрика обсуждали - это споры в сфере трудовых отношений, причем здесь коммерческие споры? они, так-то, даже в разных видах судов рассматриваются. одни в судах общей юрисдикции, другие в арбитражных. да и не в
да блин. про коммерческие окмпании оказывающие юридические услуги.

Я понял. надо пересмотреть свой взгляд на правовую систему. Учту.

Leshiy
20.10.2017, 12:23
В схватке сошлись две могучие силы –
Путинофобы и путинофилы,
Всех раскололи на две половины
Путинофобы и путинофилы.

Путинофилы кричат: «Он – мессия!
С ним из руин возродилась Россия!»
Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»

Путинофилы – сторонники власти,
Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
Дело иное – путинофобы:
Кто не на митинг, те – долбоебы.

Путинофобы прикольней гораздо,
Они – либералы, творцы, педерасты,
Путинофилы – не либералы,
Но и средь них педерастов немало.

Путинофилы крайне жестоко
Бьются за доступ к объекту восторга,
Надо – залезут в жопу без мыла,
Надо – любого поднимут на вилы.

Путинофобы смотрят на Запад,
Им демократии нравится запах,
Как её строить - сложный вопрос,
Но то, что есть - это точно под снос.

Путинофилом быть, в целом, прекрасно –
Сытно, комфортно и безопасно,
Главное – не погружаться в детали,
И чтоб свои же в асфальт не вкатали.

Путинофобом – сложнее, не скрою,
Но есть свои плюсы – лавры героя:
Двинули в харю за правое дело,
Вот, ты и жертва – Нельсон Мандела.

Путинофилы в предвыборной гонке
Путинофобов купают в зеленке,
Те, вымыв рожи, шлют в небо дроны –
Замки и бабки откуда, гондоны!?

Путинофилов дроны не парят:
Бабки – знакомых, замки нам дарят,
Что, приуныли? Иссякли силенки?
Нате еще вам в рожу зеленки!

В схватке схлестнулись две мощные силы -
Путинофобы и путинофилы...
А где-то по фону – большая страна,
На хрен ни тем, ни другим не нужна.

Althix
21.10.2017, 01:38
я по делам в Москву летал на прошлой неделе (сука эта лепёшка смога и постоянно горящий мкад не перестают забавлять), мой старший дядя двоюродный (есть такое наименование?) и его жена потеряли работу в один день и уже не могут найти работу уже месяц. мать у меня за 12 месяцев сменила 3 места работы, мелкие фирмы просто, сука, как мухи дохнут. хорошо всё в стране я смотрю. до кучи за 35 лет стажа ей начислили 10 тысяч рублей пенсией. потому что нету архивных данных по фирмам, что работали в 90е. их просто нет. все тут, я полагаю, помнят как в 90е велись дела. 10 тысяч рублей. Да сука в хренов Крым или Сочи на эти деньги не выехать отдохнуть, чего уж там говорить о других странах... ну с членодевками которые, к примеру.

ArcG
21.10.2017, 03:07
это печально.
зато мы армию укрепляем. разве это плохо ?

JaaR
21.10.2017, 13:19
По страшному секрету, только ТССС. В европе, а точней в Германии на минимальную пенсию ты тоже ни фига не пошикуеш и отдыхать хрен поедиш. С хорошей пенсии, которых в принципе сейчас почти нет, ты еще и налог платить будеш :) Армии у германии как таковой нет, пляшем под дудку США.

FLyoRT
22.10.2017, 02:11
это печально.
зато мы армию укрепляем. разве это плохо ?

Это отлично!!! Только ты о чем?! Если о денежном довольствии, то лет так с пяток уже не индексировалась военным. Или ты о внедрении новых разработок, тоды да... укрепляем!

ArcG
22.10.2017, 09:07
был какой то форум проблем среднего бизнеса, и там выступая докладчик, со стороны бизнеса, формирует тезисы в духе: дороги у нас говно, налоги у нас пиздец, все программы поддержки чего угодно - не стоят ни шиша итп...
А присутствующий на мероприятии представитель развития сектора со стороны государства, построил начало своей речи на многократном повторении формы "за то мы "парам пам пам", разве это плохо ?"

Ну, на худой конец, аллегорически - https://www.youtube.com/watch?v=deeXxE5l9Js

Bigfoot_Sev
23.10.2017, 18:17
а я... я в отпуске не был с мая 2014-го. надеялся хоть в конце этого октября пойду. даже при приеме на работу сказал "хочу в отпуск осенью". а никак... теперь вот в декабре наверное...
и вроде пашешь, как карло, пашешь. а поехать никуда не можешь. даже в крым, ебись он конем.

Rise
24.10.2017, 12:55
Радуйся, что к земле не прикрепляют и кнутом на конюшне не бьют :)

Bigfoot_Sev
24.10.2017, 13:10
Радуйся, что к земле не прикрепляют и кнутом на конюшне не бьют :)
да уж. с наших бизнесменов такое станется. причем я заметил, как меняется в худшую сторону отношение к линейному персоналу на рынке. а все кризис блеять. хотя может просто я старею и все больше ворчу.
но раньше было точно легче. сейчас как-то дохуя долбоебов, просаживающих рынок. "время дешевых энтузиастов и халявного доступа к информации, на фоне мифа, что успех обеспечен" (с) из какой-то книги.

ArcG
28.10.2017, 16:17
Меня почему то всё время дорогие долбоёбы окружают. ...

Rise
30.10.2017, 18:23
Меня почему то всё время дорогие долбоёбы окружают. ...

Есть идеи почему так происходит?

Bigfoot_Sev
31.10.2017, 15:39
был сегодня в лицензионно-разрешительном. продлялся.
вот чесслово ожидал гемор и волокиту. а по факту вжух. еще и глаза закрыли, что я приволокся не за месяц, а за три дня до срока (хотя волокита месяц). и народу, кстати, много. а еще говорят, что ствол сложно.

к чем я. к тому, что не все говно. в этой теме можно и позитива немного.

Rise
1.11.2017, 11:40
Исключения подтверждающие правило.

ArcG
1.11.2017, 16:05
Есть идеи почему так происходит?
стоимость понятие относительное. А моё оценочное суждение о ней еще более относительно ...
На всё остальное - есть пирамида лебедева.

Rise
1.11.2017, 18:02
стоимость понятие относительное. А моё оценочное суждение о неё еще более относительно ...
На всё остальное - есть пирамида лебедева.

Вопрос не о стоимости и её относительности.
Вопрос о том, почему тебя окружают долбоёбы. И пирамида лебедева как-то не очень это объясняет. Впрочем, можно сказать, что долбоебизм отдельных людей и их групп это тоже твоё оценочное суждение, а для всего остального есть ещё какая-нибудь пирамида.

Bigfoot_Sev
1.11.2017, 22:48
Исключения подтверждающие правило.
эээ-эх. :-)

ArcG
2.11.2017, 09:07
Вопрос не о стоимости и её относительности.
Вопрос о том, почему тебя окружают долбоёбы. И пирамида лебедева как-то не очень это объясняет. Впрочем, можно сказать, что долбоебизм отдельных людей и их групп это тоже твоё оценочное суждение, а для всего остального есть ещё какая-нибудь пирамида.
Это комплексный вопрос.
Потому, что человеку доступен очень ограниченный набор социальных групп, состоя в которых он имеет исключительные права на формирование их состава. Обычно их не больше одной. А иногда и ни одной.
Но и наличие возможности не гарантирует результата. Потому, что пирамида, а возможности точного выбора ограничены чрезмерным предложением.
Только не спрашивай меня, почему пирамида отражает реальное положение вещей. Будем считать её законом природы. Так проще. Иначе - это слишком комплексный вопрос.

Rise
2.11.2017, 11:58
Это комплексный вопрос.
Потому, что человеку доступен очень ограниченный набор социальных групп, состоя в которых он имеет исключительные права на формирование их состава. Обычно их не больше одной. А иногда и ни одной.
Но и наличие возможности не гарантирует результата. Потому, что пирамида, а возможности точного выбора ограничены чрезмерным предложением.
Только не спрашивай меня, почему пирамида отражает реальное положение вещей. Будем считать её законом природы. Так проще. Иначе - это слишком комплексный вопрос.

т.е. в конечном итоге в том, что тебя окружают дорогие (оценочное суждение) долбоёбы (оценочное суждение) виноват ты сам и законы природы.

ArcG
2.11.2017, 14:16
т.е. в конечном итоге в том, что тебя окружают дорогие (оценочное суждение) долбоёбы (оценочное суждение) виноват ты сам и законы природы.
Это утверждение ложно.
Мне невероятно интересно, каким образом ты используя мой текст, в котором отсутствуют любые местоимения, смог сделать вывод о том, что виноват я сам.

Суть текста заключалась в том, что за исключением социальной группы "мои друзяшки" (иногда и без исключений) в формировании всех остальных соц.групп к которым ты принадлежишь ты не участвуешь практически никак или вообще никак.
В частности, подразумевалась соц.группа - "коллеги", в формировании которой линейный персонал участия очевидно никак не принимает, хотя и состоит, А нелинейный персонал, часто ограничен, как полномочиями, так и реальным положением дел на рынке труда.
Поскольку именно взаимодействие в соц.группе - "коллеги", занимает большую часть от располагаемого времени вообще - ~40% то оно и формирует "ощущение реальности".

Так, что личность в этом не виновата. Только природа.
Если конечно, мы не рассматривает бегство от социума в лес, как приемлемый вариант выражения свободы воли.

Rise
2.11.2017, 14:25
ты сам ?
да
ты сам, который не хочет или не может (благодаря законам природы) повлиять на содержание социальных групп, в которых ты имеешь удовольствие или неудовольствие состоять.

поясню. ты, скорее всего, не можешь сделать так чтобы всех долбоёбов среди твоих, к примеру, коллег уволили и они перестали тебя "окружать", но ты вполне в состоянии минимизировать с ними общение, тем самым сделав их влияние на твоё бытие меньше. а вот убрать долбоёбов из друзей и исключить их из своей социальной группы - вполне реально.

ArcG
2.11.2017, 14:34
ой.
Ты там выше читай. я давно уже много написал.

Хотя кстати уже можешь не писать ответа на мой первый вопрос. Я не жаловался, а просто отмечал этот занимательный факт.

А минимизация общения с ними, не оградит меня от последствий совершаемых ими действий или принимаемых решений. Так что это плохой рецепт.

ArcG
2.11.2017, 14:44
наши сообщения выглядят несогласованно. Ты в своём последнем сообщении постулируешь то, что лежит на поверхности в моём. что было перед твоим.
Я запутался в своих правках, так что не знаю писал ли ты его с финальной версии или нет.

Rise
2.11.2017, 14:57
когда я писал свое от 14:25, твоё от 14:16 выглядело как "ты сам?"

ArcG
2.11.2017, 14:59
А когда ты добавлял к нему пояснения, моё еще выглядело как "ты сам" или уже иначе ?

Rise
2.11.2017, 15:00
Если бы выглядело иначе - пояснений бы не добавлял :)

ArcG
2.11.2017, 15:00
ну тогда пусть всё так и остается.

Rise
2.11.2017, 15:01
пусть

Rise
2.11.2017, 15:08
кстати, с работы можно уволиться и найти новую, где долбоёбов будет меньше. и повторять до тех пор, пока их количество не достигнет приемлемого уровня. можно работать на себя, можно, как ты справедливо отметил, убежать жить в лес.
я к тому, что перекладывать всю вину на природу все-таки не стоит, ты сам достаточно на многое способен, вопрос желания и мотивации.

ArcG
2.11.2017, 16:20
Использовать личные местоимения в гипотетическом примере - нехорошо. Ты так строишь своё утверждение, как будто бы оно являются продолжением моих слов, а его содержание, предполагает, что я выказывал жалобу. Не достаточно внимательный читатель может подумать, что это действительно так.
А это не так.
Во-первых я не выказывал жалобу, а отмечал некое наблюдение. А во-вторых наблюдение было связано не с долбоёбами, как таковыми и их способностью к окружению кого-бы то нибыло, а с оценкой соотношения их способностей к получаемой плате.
=)

Rise
2.11.2017, 18:32
ну прости

ArcG
2.11.2017, 19:21
Конечно

ArcG
25.11.2017, 15:15
немного трезвой левой мысли.
http://scepsis.net/library/id_3801.html

ArcG
30.12.2017, 02:23
https://www.youtube.com/watch?v=u4qUpvxlNkE&feature=youtu.be

Bigfoot_Sev
30.12.2017, 19:31
хм. а кандидатура Грудинина прикольная. надо сходить.
наконец хоть кто-то на полянке появился окромя чисто пиздаболов.

Ronin
30.12.2017, 20:31
В тему о продажах оружия в долг, помню возмущались по этому поводу...

https://vz.ru/politics/2017/12/29/902017.html