PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Etlau
25.04.2012, 22:41
я думаю ты немного не в теме и отстал от жизни + если бы ты смотрел неделю до того как канал в прошлом году(все-таки был прав, в прошлом июне) перешел во владение другу путина и после этого, то увидел бы разницу
Возможно, настаивать не буду, я, собственно телевизор и не смотрю, так, хватаю сюжеты, если они в сети всплывают. Наиболее часто всплывают сюжеты РЕН-ТВ.
И НТВ с пометкой "снято с эфира")

Reins
25.04.2012, 22:50
Возможно, настаивать не буду, я, собственно телевизор и не смотрю, так, хватаю сюжеты, если они в сети всплывают. Наиболее часто всплывают сюжеты РЕН-ТВ.
И НТВ с пометкой "снято с эфира")

это потому что некоторые работники этих каналов еще не привыкли ходить под цензурой.
свежий пример: http://dirty.ru/comments/346133

Etlau
16.05.2012, 20:45
http://publicpost.ru/blog/id/10402/
Наши районные судебные дела по фальсификациям 4 декабря + образование + видео.

ArcG
25.05.2012, 13:13
Мне тут ответ пришёл про велодорожки, если кто-то помнит. сама мосархитектура ответила ... в лице Кузнецова И.О.
=)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120525/2KuBuGJb.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120525/3Ae3Sws1.jpg

Про нас помнят )))

Ctapyxa
1.06.2012, 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=UiMKsNC-zS0

Varkan
9.06.2012, 04:34
ACTA в действии (в англии)
http://img842.imageshack.us/img842/3066/actaq.png

Ctapyxa
25.06.2012, 16:57
http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/society/6836

Etlau
28.06.2012, 18:21
http://www.youtube.com/watch?v=gaQP8IAITmk

Fess
4.07.2012, 14:07
Не хочу открывать новую тему, но новость довольно интерессная.

http://www.rockpapershotgun.com/2012/07/03/crikey-eu-rules-you-can-resell-downloaded-games/

Badsanta
5.07.2012, 00:23
Очень приятная новость для европейских пользователей интернета: полный провал закона ACTA в европарламенте, значит всё-таки есть ещё разумные люди в нём.
http://ru.euronews.com/2012/07/04/for-and-against-the-acta-anti-piracy-deal/

Afir Heiden
6.07.2012, 13:30
Очень приятная новость для европейских пользователей интернета: полный провал закона ACTA в европарламенте, значит всё-таки есть ещё разумные люди в нём.
http://ru.euronews.com/2012/07/04/for-and-against-the-acta-anti-piracy-deal/
и сразу после этого как грибы появились еще 2 таких проекта: INDECT & IPRED...
никому не разрешат пользоваться Инетом на халяву, забудьте...

а вот новость Фесса довольно интересная, но стим и ориджин принадлежат американским компаниям...

Badsanta
6.07.2012, 13:48
и сразу после этого как грибы появились еще 2 таких проекта: INDECT & IPRED...
никому не разрешат пользоваться Инетом на халяву, забудьте...



и они не пройдут

imp_13
6.07.2012, 18:36
все равно когда мы придем к электронному индификатору личности + который будет привязан к нашим деньгам на счетах мы превратимся в зависимые куски мяса=)

Valin
6.07.2012, 21:15
все равно когда мы придем к электронному индификатору личности + который будет привязан к нашим деньгам на счетах мы превратимся в зависимые куски мяса=)
Не понял к чему это, но мы и так зависимые куски мяса:)

SoL
7.07.2012, 11:55
Ну пока множества есть место под огород, то не все такие уж и зависимые куски мяса, вот долбанет кризис, поедем выращивать картошку, и канаплю, курить чтобы жизнь розовой казалась пока из нее же одежду себе делаеш.

3axap
7.07.2012, 23:38
Не понял к чему это, но мы и так зависимые куски мяса:)
есть два понятия свободы, цитировать не буду, не досуг искать полные цитаты, но - свобода полная и свобода духа.
разжевывать надо??

ArcG
8.07.2012, 04:31
Ну пока множества есть место под огород, то не все такие уж и зависимые куски мяса, вот долбанет кризис, поедем выращивать картошку, и канаплю, курить чтобы жизнь розовой казалась пока из нее же одежду себе делаеш.
Спецальна для СОЛи рекомендации от Паука:

— Всем фанатам «Коррозии металла» и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30 тыс. рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный вино перерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз.

Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо — они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на закусон одной рюмки водки, самогона или вискаря.

ArcG
10.07.2012, 14:01
http://ru.wikipedia.org/

Возможно не новость =)

Reins
13.07.2012, 12:39
http://ru.wikipedia.org/

Возможно не новость =)

http://dirty.ru/comments/353725 в продолжение.
закон принят, славься дума!

ArcG
13.07.2012, 16:35
http://dirty.ru/comments/353725 в продолжение.
закон принят, славься дума!

пора уже создавать личный интернет ... с блекджеком и шлюхами.
Современные методы криптографии это позволяют. =)
Вот интересно кстати .. а существуют ли вообще шифрованная чатсь сети. например сайтик какой +)

Boogy
13.07.2012, 21:07
Вот интересно кстати .. а существуют ли вообще шифрованная чатсь сети. например сайтик какой +)

Ну есть же всякие Deep Web, Darknet, тот же Onion и более закрытые сообщества. Вообще начинай с ToR и Hidden wiki, а дальше если втянешся, то найдешь много чего интересного, уже не банальное пиратство файлов, а форумы торговлей оружием и лекарствами/стеройдами, контакты наркокурьеров, работорговля, гайды по реальномы взлому сайтов, обмен спец. софтом за который и прибить могут, много чего, что простым обывателям и праздно любопытствующим лучше не находить, проще жить будет.

ArcG
13.07.2012, 21:25
Ну есть же всякие Deep Web, Darknet, тот же Onion и более закрытые сообщества. Вообще начинай с ToR и Hidden wiki, а дальше если втянешся, то найдешь много чего интересного, уже не банальное пиратство файлов, а форумы торговлей оружием и лекарствами/стеройдами, контакты наркокурьеров, работорговля, гайды по реальномы взлому сайтов, обмен спец. софтом за который и прибить могут, много чего, что простым обывателям и праздно любопытствующим лучше не находить, проще жить будет.
Да и не собирался. вопрос ради любопытства к факту наличия.
К тому же, имо, любой публичный ресурс предпологающий анонимность, уже не анонимен =)
Суть любого скрытого в том, что бы о нём знали только участники. иначе оно уже не скрыто =)

Ronin
23.07.2012, 02:50
http://www.youtube.com/watch?v=DnarTrJ4Jxg&feature=player_embedded

Fess
27.07.2012, 14:52
http://top.oprf.ru/blogs/361/8382.html

ArcG
29.07.2012, 14:33
http://www.youtube.com/watch?v=DnarTrJ4Jxg&feature=player_embedded
Ничего кроме негативных эмоций это творчество совершенно не вызывает. =)
Какие то они мерзотные. =)

Да и вообще, как только медведа 4года назад сделали презиком, только ленивый не ляпнул что он одноразовая затычка.
А теперь всё это напинает избиение трупа.

Самое же мерзкое в этом балагане то, что эти "творческие личности" заявляют что они и есть население нашей славной страны - народ тобишь и как бы от его лица взывают.
Но в первом же приближении то что видим ? А видим дочку собчака - выкормыша власти, саморекламирующегося певуна и выдохшегося телевизионного деятеля, которому гадить с экрана не дали видимо.
"Революции" всегда ведёт за собой выдающаяся интеллигенция. Если эти рожи - наша современная интеллигенция - нахуй такую интеллигенцию.

Это всё видимо нужно как юмор воспринимать. А-ля новый петросян, тогда наверно не так противно будет =)

Fess
30.07.2012, 14:00
Я вообще не понимаю как всё это может кому-то нравится. "Выступление" "Воставших Пёзд" просто вызывает рвотные позывы. И эти люди страдающие безвкусицей называют себя интеллигенцией :)

Valin
31.07.2012, 02:02
Ничего кроме негативных эмоций это творчество совершенно не вызывает. =)
Какие то они мерзотные. =)
Отличное обращение к президенту в актуальном формате.

Да и вообще, как только медведа 4года назад сделали презиком, только ленивый не ляпнул что он одноразовая затычка.
Это иллюзия. 4 года назад многие говорили о затычке, но многие говорили и о либерализации власти.

А теперь всё это напинает избиение трупа.
Это можно назвать побудительной мотивацией.

Самое же мерзкое в этом балагане то, что эти "творческие личности" заявляют что они и есть население нашей славной страны - народ тобишь и как бы от его лица взывают.
Вообще-то они не говорят, что они население. Он обращается к зрителю и говорит, что зритель и есть народ.

Но в первом же приближении то что видим ? А видим дочку собчака - выкормыша власти, саморекламирующегося певуна и выдохшегося телевизионного деятеля, которому гадить с экрана не дали видимо.
Сколько злобы и ненависти к незнакомым людям... не по-христиански прямо...

"Революции" всегда ведёт за собой выдающаяся интеллигенция.
Революции ведет лидер или идеологическая группа, при этом они могут как относиться к интеллигенции, так и не относиться

Если эти рожи - наша современная интеллигенция - нахуй такую интеллигенцию.
Интеллигенция всегда разная. Шевчук, к слову, такая же интеллигенция, как и Тимати, хотя мне стыдно и прискорбно об этом говорить. Но мои личные чувства не в силах изменить сей печальный факт. Интеллигенция отличается тем, что способна смотреть на вещи под разными углами, в отличие от религиозных фанатиков Чаплина, бойцов Путин-югенда или хомячков Навального.

Я вообще не понимаю как всё это может кому-то нравится. "Выступление" "Воставших Пёзд" просто вызывает рвотные позывы. И эти люди страдающие безвкусицей называют себя интеллигенцией
А кто-то вообще сказал, что ему понравилось выступление Риот? Я такого не слышал ни от кого, кроме десятка их фанатов в интернетах. Разделение идет не по принципу нравится или не нравится, разделение идет по принципу верховенства закона или верховенства телефона в суде.
Да, девочки перешли МОИ этико-моральные границы, равно как и границы многих других людей, причем у каждого они свои, но государство в ответ решило перейти границы законодательства. По мне, так лучше бассейн Москва и верховенство закона, чем вечная жизнь и телефонное право.

Lord Alone
31.07.2012, 16:03
А кто-то вообще сказал, что ему понравилось выступление Риот? Я такого не слышал ни от кого, кроме десятка их фанатов в интернетах. Разделение идет не по принципу нравится или не нравится, разделение идет по принципу верховенства закона или верховенства телефона в суде.
Да, девочки перешли МОИ этико-моральные границы, равно как и границы многих других людей, причем у каждого они свои, но государство в ответ решило перейти границы законодательства. По мне, так лучше бассейн Москва и верховенство закона, чем вечная жизнь и телефонное право.
Ну лично моя позиция такова, их надо сажать, потому как они уже за.бали своим перфомансем, обычная анархическая грязь которой пофиг против кого "выпендриваться" лишь бы было больше кругов на воде после их пердежа. Из того только что я слышал их надо было уже давно в психушку упрятать, засовывание себе в пизду замороженной тушки курицы, ебля в музее, рисование хуя на мосту, а наверняка есть всяческая неосвещенная в прессе хрень которую не сильно расписывали в прессе, и осквернение храма тут уже должно идти просто в догонку, и без разницы совершенно что они там пели, я уверен что люди находящиеся там, ничего и не разобрали в их писке, текст песни потом все прочитали в прессе.
Нужен показательный процесс, и давать реальные сроки, потому что задолбали извращенцы, если хотят агитировать, пускай организовывают концерт и поют тем кто придет, ну или приплачивают чтобы к ним пришли.

Xa6aXa6a
31.07.2012, 16:55
Дак показательный процесс и так есть. Сделали ж целый репортаж как толпа мужиков водила в наручниках 3-их девушек, что в храме выжгли.
И даже судья с серьезным видом сидела слушала... цирк е*аный. На этом фоне чем хуже Собчак, Парфёнов и т.д. ?

Valin
31.07.2012, 22:32
Ну лично моя позиция такова, их надо сажать, потому как они уже за.бали своим перфомансем... и далее
Сажать на сколько?
15 суток за нарушение общественного порядка (мелкое хулиганство статья коап 20.1)? согласен
засовывание тушки? по сути кража из магазина - 180 часов обязательных работ? отлично
секс в музее? нарушение общественного порядка? 15 суток - аке.

полгода в СИЗО это бред и нонсенс. уголовное дело и 7 лет? мда. А можно полгода в сизо за соучастие в убийстве 15 человек, в том числе сжигание живого двухлетнего ребенка на костре? нельзя? за это у нас достаточно условного срока? аааатлично.

ArcG
1.08.2012, 00:16
Отличное обращение к президенту в актуальном формате.
Песни нынче актуальный формат ? Стишки про царей думаю и пару тыщ лет назад с таким же успехом сочиняли. Он абсолютно не актуальный, он традиционный как сама человеческая история. Хотя ты можешь возразить, что есть вещи актуальность которых не меняется в веках =)
Тут, кстати говоря, можно поразмышлять, по поводу того, что несмотря на то, что человеческое общество достигло уже достаточно высокого уровня развития, политическая пропаганда для масс не выходит за пределы низкокачественного песенно-стихотворного творчества, как и сотни лет назад.
Что может говорить нам о том, что исполнители песни считают целевую аудиторию своего песенного опуса безмозглыми колхозниками. То есть фактически они наносят оскорбление всем кто посмотрит сей клип =) Но это частности, гораздо интереснее то, что как я думаю, они то себя считают интеллигенцией, то есть исполняя эту песню они самим фактом её существования выделяют себя из общей массы населения, от лица которого якобы вещают (например если бы эту песню исполнял под гитарку петька на лавке, то конкретный смысловой посыл был бы понятен - общество негодует). Таким образом можно смело утверждать, что эти люди стремятся к власти не ради благополучия страны, а ради набивания собственных карманов материальными благами и властными полномочиями, то есть фактически ничем не отличаются от представителей существующего властного режима.
А поскольку они от него не отличаются, можно предположить что все текущее бурление инициировано текущей властью для создания видимости оппозиционных сил.

Демагогия офф. =)

Это иллюзия. 4 года назад многие говорили о затычке, но многие говорили и о либерализации власти.
Кто говорил о затычке и кто о либеризации ?
Поясню: о либеразации - власть. О затычке - оппозиция. А теперь оппозиция удивляется =) Как будто всё было наоборот.


Это можно назвать побудительной мотивацией.
Мотивацией к чему ?
Медведева говном пообливать ? ну да. отличное занятие, а самое главное такое полезное для государства.



Вообще-то они не говорят, что они население. Он обращается к зрителю и говорит, что зритель и есть народ.
Вообще то именно это они и говорят. Цитирую первые же строки: "хкм ее, здесь вася обломов, ксения собчак и леонид парфёнов... и российский народ весь, все до единого здесь".
Идёт перечисление единиц в некоем месте именуемом "здесь" тоесть по определению там же где и они. То есть с ними. То есть они как бы говорят от лица всего народа. Ну как "товарищ Сталин и партия", например =)



Сколько злобы и ненависти к незнакомым людям... не по-христиански прямо...
Во-первых, ни злобы, ни ненависти нет. капелька призрения разве что. самая маленькая.
Во-вторых, не отношу себя к данной религиозной конфессии.
В-третьих, разве не так сказал ? Кто такой Собчак рассказывать не надо, да и байки про то что ксюша называет путина не иначе как дядя вова по интернетам сто лет гуляют, вася обломов, как в своей песенке про магадан пел - остался автором одного хита. Надо ж как то популярности то набрать =) А парфёнов, ну да хорошие передачки делал. когда то.



Революции ведет лидер или идеологическая группа, при этом они могут как относиться к интеллигенции, так и не относиться
Ок. Могут. Но для того что бы сформировать идеологию (или хотя бы заимствовать её) нужно как минимум обладать мозгами, т.е. заниматься умственной деятельностью (хотя бы иногда) - т.е. быть интеллигенцией. (хотя бы иногда) =)


Интеллигенция всегда разная. Шевчук, к слову, такая же интеллигенция, как и Тимати, хотя мне стыдно и прискорбно об этом говорить. Но мои личные чувства не в силах изменить сей печальный факт. Интеллигенция отличается тем, что способна смотреть на вещи под разными углами, в отличие от религиозных фанатиков Чаплина, бойцов Путин-югенда или хомячков Навального.
Ага. Вот мы и приходим к тому что определение интеллигенции, как таковое расплывчато. Ибо разница между видами умственной деятельности примерно такая же как между сварщиком и фермером. т.е. совершенно отличная.
Так что предлагаю считать это слово ругательным и более его не употреблять. Или употреблять, но исключительно в ругательном смысле.

ArcG
1.08.2012, 00:38
Эхх..
Трибуну мне, трибуну.

ov3rb
1.08.2012, 12:45
засовывание тушки? по сути кража из магазина - 180 часов обязательных работ? отлично


С каких это пор кража перестала подпадать под УК?
Если вспомнить соженный ими уазик на территории ОВД - таких припизднутых лучше сразу расстреливать нахуй.

И да, любителям поапеллировать к ребенку одной из дур - посмотрите ролики в ютубе, где ребенок играет с острым ножом, а мамка с папкой рядом веселятся.

ArcG
1.08.2012, 15:25
А засовывание производилось непосредственно в магазине или куряка была оттуда вынесена ?
Если это происходило на территории магазина, тогда это ну никак не кража, а порча чужого имущества и классифицируется как хулиганство, разве нет ?
Факт кражи/грабежа - считается оконченным в случае получения возможности распоряжатся похищенным имуществом.
Если они куряку потом на полку положили - то это явное хулиганство. Факт кражи или грабежа можно считать устоявшимся только если они потом эту куряку попытались вынести или нет ?

Если я гопник и к примеру отнял у ботана телефончег, а потом расхуячил его у него на глазах об асфальт - это грабёж или хулиганство (порча имущества) ?
Ведь после того как я его отнял, я уже получил возможность этим имуществом распоряжаться - т.е. грабёж, но с другой стороны я его раздолбал - т.е. испортил имущество т.е. совершил хулиганство.
Или это обе статьи сразу ?
А если я допустим стукнул его по лицу он телефончик уронил, а затем я его разадвил ? Это же чистое хулиганство ага ? Но ведь телефон лежал на земле, а ботан был в отключке, т.е. я получил возможность распоряжаться его телефоном и раздавил его т.е. совершил грабёж получается ?

Выходит, что всё зависит от намерений. Если были намерения отнять и расхуячить - грабёж, а если просто расхуячить - хулиганство. =)
так же и с курякой. или нет ?

Юристы ау. прям аж интересно стало.

SoL
1.08.2012, 17:20
Грабеж с целью по хулиганить :lol::wtf::cry:

Valin
2.08.2012, 00:51
Афаик кража состоялась, поскольку курицу пронесли через кассу и ушли.

158 УК РФ
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ИМХО срок здесь давать не за что, а вот обязательные работы в самый раз.

Ronin
7.08.2012, 13:15
http://www.youtube.com/watch?v=JsOAKwCzE4U&feature=player_embedded

Ellestar
7.08.2012, 13:47
Экономика

http://www.youtube.com/watch?v=mOTNTVj19uE

И политика

http://www.youtube.com/watch?v=0fMQHIH8ir8

3axap
7.08.2012, 23:00
в россии могут только пиздить, причем пиздить только у своих же, у чужих нельзя, можно и пиздюль огрести
http://primamedia.ru/news/auto/19.07.2012/217294/zakon-o-vvedenii-naloga-na-utilizatsiyu-odobren-sovetom-federatsii-rossii.html
это называется мы вступаем в вто, убирается растаможка, зато налог на утилизацию будет в конечном итоге на б\у машины раза в 1.5 выше чем существующая таможенная пошлина

X-root
8.08.2012, 07:15
http://youtu.be/QMxQzYJ--5M

imp_13
8.08.2012, 08:39
надо будет посмотреть этот фильм через 12 лет окончания правления всея-царь-Путин^^

X-root
8.08.2012, 19:13
Ну вариантов только 2 будет, или его сделают тераном, свалив на него все войны и катастрофы вселенной, или мудрым правителем поднявшим страну из руин. Это уже будет зависить от массовой пропоганды будущего правления и зарубежных сми.

SoL
8.08.2012, 21:57
Сказки про тиранов, и мудрых вождей это очень интересно, жду не дождусь. Ельцина вон вообще забыли, был и был, да и Горбачева тоже не вспоминают, как он слил Германию за копейки продал. Его еще тогда надо было в дурку пихать, и договор анулировать.

Sleer
9.08.2012, 10:18
Забавненько


http://www.youtube.com/watch?v=udxd18PovL0&feature=related

Tbma
9.08.2012, 12:14
в конце походу текст из книжки "Мародер" - автора не помню

Fess
9.08.2012, 14:11
Да, из книжки. Я её вчера дочитал. Бред это всё, всегда будет партизанщина. Я в книге со многим не согласен, там показано что сам народ в принципе деградировал, пока что этого я не вижу.

Tbma
9.08.2012, 16:44
ясен пень, ты ж на Мальте

Archy
9.08.2012, 16:53
не знаю кто осилит 5 часов, но давольно интересно


https://www.youtube.com/watch?v=QkxJLkjaTdE

короче гомики развалили Россию :) то-то у нас их так не любят и так спокойно к ним относяться в ЮК и Ирл

SoL
9.08.2012, 18:38
Ну на самом деле у нас не так плохо как в той же Европе, где все меньшинства да мусульмане, еще несколько Американских Демократизаций, и в Европе начнется Джихад. Все сидящие на пособие по безработице от скуки, разнесут там все в клочья.

ArcG
11.08.2012, 01:55
очередная крайность. =)

Для себя выработал позицию оценки любых политических и не политических событий в виде массива приближений - приближения к истине (приближения - в смысле достижения, нахождения истины) свозь информационные слои пирамиды сложности (каждое приближение - как углубление в информационный пласт. А такая фигура как пирамида прекрасно иллюстрирует нарастание сложности). Первая точка - верхняя часть пирамиды - само явление, все последующие - слогаемые предыдущих.

Позволяет совершенно рационально относится к абсолютно любому явлению.

Как простейший пример дерево яблоня, а на ней яблоки:

Берем утверждение, что яблоко падает с яблони при ударе ногой по этому дереву.
Заявление верно.

Совершаем первое приближение, делая следующее уточнение:
Недостаточно просто пнуть яблоню, нужно пнуть её с определённой силой, иначе яблоко не упадёт.
Далее отталкиваясь от того, что каждый человек, в зависимости от его пола,возраста или физ.способностей обладает различным уровнем силы приходим к тому, что часть людей будет не способна пнуть яблоню с достатчоным усилием и яблоко не упадёт.
Второе слогаемое данного уровня говорит нам о том что яблони бывают разные, разных сортов, сами яблоки различны по размеру, и при приминение некоторого максимума сил, один сорт яблока упадёт, а другой нет.
Третье слогаемое возраст самих плодов, спелые яблоки падают сами на землю, но если яблоки еще молоды то падают они неохотно, что опять таки поднимает планку необходимого приминения силы и влияет на результат.

Уже в первом же приближении получаем то, что утверждение о падении яблока верно только в определённой части случаев непосредственного факта пинания дерева, причем статистически данный процент будет крайне мал. =)

А далее еще интереснее, если мы попробуем совершить второе приближение, то обнаружим что у подовляющего числа населения этого в полном объёме сделать не получится. У меня например. =) А почему не получится ? Потому, что мои познания в ботанике и биологии растений и собственно яблонях не просто малы, они фактически отсутствуют.
Таким образом при оценке любого явления индивид, рано или поздно сталкивается с тем что его информированности, эрудированности и знаний не хватает для корректной оценки какого-бы то нибыло явления.
В реальной жизни попытка подобной оценки абсолютно любого взятого события, фактически приводит к 100% невозможности нахожения истины.
Поэтому я, например, решил для себя отказаться от каких либо конкретизирующих суждений по спорным вопросам (в частности политическим), до тех пор пока уровень моей информированности не достигнет достаточного уровня. А в 99% случаев это скорее всего так никогда и не наступит.

Вот такие пироги.

SoL
11.08.2012, 19:26
+1
Но интересней, тролить предсказания (конкретизирующие суждения)
Надо же чем то заниматься в перерывах между уровнями информированности. Главное не стать старым пердуном который использует в своих суждениях начальный уровень информированности и не берет в расчет новую информацию.

X-root
12.08.2012, 08:37
Это как? умереть молодым? :)

X-root
16.08.2012, 08:56
не знаю кто осилит 5 часов, но давольно интересно


https://www.youtube.com/watch?v=QkxJLkjaTdE

короче гомики развалили Россию :) то-то у нас их так не любят и так спокойно к ним относяться в ЮК и Ирл
А я вот это осилил

http://youtu.be/Fmu32rK-3kg

Leshiy
18.08.2012, 02:49
Александр Дугин, толково изложил


http://www.youtube.com/watch?v=IxhxRyeX8tY

ArcG
18.08.2012, 04:34
Дугин личность крайне сомнительная.
Многие его "откровения" откровенно странны, если не сказать нелепы.

SoL
18.08.2012, 15:27
Ну о Pussy Riot's он в основном прав, если бы унас можно было замутить опозицую и военный переворот как сделали в некоторых странах и пытаются в Сирии, то сейчас бы у нас не Pussy Riot's показывали по телеку, а опозиционеров воюющих за Демократию в тоталитарной России.
А в Сирии Президенту стоит разработать план по которому если США и прихлебатели вмешаются, быстренько можно будет раздать населению все оружие из запасников, и пусть сами выбирают власть.

ArcG
19.08.2012, 02:56
Конкретно в данном ролике на лицо использование ситуации в пропаганде своих взглядов и интересов.
Поэтому что бы он там не говорил, его "откровения" не стоят и пшика.

X-root
19.08.2012, 04:34
Любое мнение по этому вопросу в сми - это пропоганда, но былобы странно если бы в информационной войне сторона на которую она направленна не защищалась.

Kilgort
20.08.2012, 20:49
Средневековье привет. :)

ps а ведь могли не трогать их и не было бы западной прессы и репрессиий, все бы прошли мимо и бы ложили болт на этот клип и на pussy riot. Сами раздули.

X-root
21.08.2012, 08:43
Тут не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Kilgort
21.08.2012, 11:46
Тут не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
все проще чем кажется :)

X-root
21.08.2012, 12:31
Церковь это палитика и бизнес, она имеет большое влияние на верующих, опелируя самой верой. Россия как ни как это единственная стана где живут вместе практически все сословия разных религий. Правительству нужно налаживать и поддерживать связь со всеми из них, а иначе могут начаться волнения. Нынче, что то зачастили приступления направленные против церкви, как против самих служителей, так и её имущества. Я не думаю, что сама церковь это будет терпеть, а власти бездействовать, тем самым подставляя своих, если так можно выразиться, партнёров.

Если бы после этого инцидента с осквернением самого главного храма страны не последовало никакой реакции, ни со стороны церкви, ни со стороны властей, это бы ударило по имеджу православной церкви и религии. Религия же, это инструмент управления верующими, а их в России очень много. Лучше пусть поднимится шумиха на западе, чем волнения в нутри страны.

ArcG
24.08.2012, 14:10
http://www.youtube.com/watch?v=RIUmhPFej0A&feature=related

Etlau
24.08.2012, 19:55
http://www.youtube.com/watch?v=hWTFG3J1CP8

ArcG
25.08.2012, 03:29
Этлау, а тебе понравилось да ?
Думаю да. Либеральчик ты наш.

Ролик, очень смешной. Сначала он нам рассказывает про тоталитаризм и эксплуатацию раб.класса при царе, затем он перетекает в эксплуатацию раб.класса и тоталитаризм при коммунизме, вторую мировую плавно так из освободительной войны, превращает в красную агрессию в европе, упоминает про фобию красной ядерной зимы, затем про крах ссср, дикий капитализм 90, с полным уничтожение всех культивируемых в обществе ценностей и наконец подходет к десерту - существующему режиму, как очередному тоталитаризму и эксплуатации (в перспективе).

Что-же такого, лично я углядел в нём, по пунктам:
1. Принижение всей последней 110 летней истории россии. (это посылается уже самим названием, в купе с общим содержанием ролика).
2. Насмешка над всем населением нашей страны (это прекрастно иллюстрирует припев, что бы не происходило в стране - простой человек, вчерашний революционер, нещадно эксплуатируется, две освещённые "революции" якобы ничего не меняют, а общественные ценности "love and peace" оказались липовыми и люди очень легко с ними расстались).
3. Откровенная фобия перед ссср и коммунизмом (последний куплетик о возврате "к красноте" + красная европа и ядерная война).


Ты когда-нибудь, хотябы задумывался о том, что все те либеральыне ценности и свободы, все те откровенно левые шаги в европе, типа обеспечения населения условно бесплатной медециной (страховочка), образованием (грантики), пособия по безработице, профсоюзы (главный враг капитализма между прочим), всё теже свободы прессы и слова - весь этот комнатный социализм, весь западный мир (и европы в частности) синтезировал только благодаря самому факту существования ссср ?
Боязни элиты этих стран революции у себя и потери собственной власти ?
Всё, всё за что ты так ратуешь и пыжишся в интернетике, в том числе и на этом форуме. Всё это является продуктом непосредственного существования, ужастного, тоталитарного и омерзительного ссср. Подумай об этом на досуге.

Тебе понравилось.
А мне вот противно.

Etlau
25.08.2012, 09:19
Не ожидал такой реакции, это же просто шутка, относись с юмором.
Естественно, шестиминутный ролик не вместит всей трагедии истории нашей страны и всех её успехов, он ущербен по умолчанию, если его разбирать по косточкам.

Ты думаешь, опубликованное тобой веселенькое видео, если подойти к нему серьезно, не заслуживает такой же тирады? Сто лет за полторы минуты под веселенькую музыку с веселыми картинками. А временами было совсем не весело. Но это если серьезно. Понятно, что оба ролика не претендуют на исторические томы. Один из которых я, кстати, как раз сейчас дочитываю. ( "Русская революция" Пайпса, рекомендую)

А либеральчик-не либеральчик тут не при чем, собственно, откуда столько агрессии.

ArcG
25.08.2012, 18:44
Немогу, потому что в этом ролике я не увидел шутки. Если авторы этого творчества хотели пошутить, то получилось дерьмовенько. Конечно можно было бы учесть, что ролик то для буржуев сделан и возможно в некотором роде обыгрывает их стереотипы, но ... даже в этом виде не особенно как то юмор проскакивает.
Можно было бы также предположить, что это в некотором смысле трагический юмор, в этом виде наверное можно было-бы воспринять этот ролик "правильно"... но тут проблема воприятия уже русским умом, поскольку далеко не все считают нашу историю сугубо трагической.
Наверное если бы я был например каким нибудь французом или испанцем, придерживающимся левых взглядов, я мог бы смотреть его с некоторой долей иронии... а так.
Хотя что "так", уже в процессе написания текста выше, я переформировал собственные взгляды. Иначе бы текста выше просто небыло.

Мой ролик подобной тирады не заслуживает, кстати, потому что в нём нет ничего. он пустой и бессмысленный.

А агрессии нет. я бы назвал свою первичную реакцию - возмущением.

Дополнительно:
В предыдущем посте зерно в том, что ты сбросил ролик без каких либо комментариев.
Твоего отношения к ссср, я не знаю, а это очень важно. Поскольку большую часть ролика о нём и идёт речь. Тоесть если в нём больше положительного или оно нейтрально, то ролик можно было бы воспринимать как иронию/сарказм, если оно отрицательно, то как насмешку.
Поскольку в последней части ролика фигурирует текущая власть, а к ней ты относишся отрицательно (что известно всем), автоматически предпологается что и к прошлому отношение такое же, ведь в ролике автор проводит фактические параллели между ссср и текущим режимом, прямо давая понять что он является его продолжением.

Неоднозначность самого содержания, в симбиозе с известными всем твоими политическими позициями, приводят к сугубо негативным оценкам.
Скажем если бы там небыло ни слова про текущий режим, то заведомого предположения о том как ты относишся к ссср, сделать было бы нельзя, а значит большей части моего предудыщего поста не появилось бы. Если бы он вообще появился.

Etlau
25.08.2012, 21:47
Твоего отношения к ссср, я не знаю, а это очень важно. ...то заведомого предположения о том как ты относишся к ссср, сделать было бы нельзя...Мог бы просто спросить))
Между СССР и Российской империей было тоже много параллелей, что не удивительно, любой новый режим существует в почти тех же человеческих условиях, что предыдущий.

Что касается моего отношения к текущему режиму, то нужно разделять режим и страну. Я патриот своей Родины, но не патриот текущего режима, что поделать.Точно так же и с СССР. Мне не нравится режим, как весьма тоталитарный, но очень гордо и горько одновременно за людей.
Это всё вытекает из моей логики что права человека важнее, чем права государства. В этом смысле над человеком из ролика я не смеюсь, я ему сочувствую.

Если двумя словами, то мое отношение к СССР лучше всего выражается песней группы Рабфак "Новая песня о Родине", в том смысле, что мы за 20 лет потеряли многое из того, что было сделано нашими предками, многих из которых тогдашний режим не особо жалел.

X-root
25.08.2012, 21:49
Ну сам ролик сделан интересно, а служит он скорее всего пропогандой, поскольку полностью упускает факторы влияния из вне на СССР. Хотя если посмореть на это глазами европейца или американца, то для него скорее всего СССР так и будет непонятным вакумом, при развале которого на територии России стали появляться так знакомые и родные блага, как McDonalds, Shell, ... а как вывод, что пора совершить очередной переворот и не допустить повторного образования вакума. К сожалению из-за заподного СМИ в мире поддерживается не корректное представление о стране в глазах не только зарубежных граждан, но и как это не печально, даже среди граждан самой России.
Например в Англии меня люди переспрашивали: "Хм.. Россия?! Разве там не таталитарный режим?" Это было гдето 2007-2008 годы.

Хоть ролик сделан и граматно, но у него есть прокол, это его название, так не вяжущееся с его концовкой.

Ole
14.09.2012, 19:09
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/02/03/28087-023006-2a0e16aac8126c8c0e64333e598b6c78.jpg
http://svpressa.ru/photo/37-375.jpg
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/01/20/12122-231443-52b10f3f11ccdbfab0e7a5009b387d38.jpg

Himmi
15.09.2012, 17:47
Олимпиада в лондоне (4-е место в общем зачете)
На Васильевском спуске все 130 российских призеров Олимпийских игр получили в подарок автомобили Audi – 48 Audi A8 за завоеванное золото, 35 Audi A7 Sportback за серебро и 47 – Audi A6 за бронзу.


Параолимпиада в лондоне (2-е место в общем зачете)
Торжественная церемония награждения состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца – там же, где в августе чествовали золотых призеров Олимпиады.
Ордена Почета удостоены пять спортсменов, а еще 37 атлетов награждены орденом Дружбы. Напомним, что сборная России показала наивысший результат за всю историю выступления на Паралимпийских играх, завоевав 36 наград высшего достоинства, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей в индивидуальных и командных дисциплинах.

И все? :shock: Это в новостях скромно или реально насрали на людей?

Sleer
15.09.2012, 17:51
http://www.youtube.com/watch?v=YkfTq1oc308&feature=player_embedded#t=355s

X-root
16.09.2012, 07:14
И все? :shock: Это в новостях скромно или реально насрали на людей?
Ну подарить что то, материальное инвалидам сложно, поскольку каждый индивидуальный. А вот признание их как сильных людей и героев страны для них очень большое достижение. Всётаки при пережитом несчастье или врождённом увечии которое делает тебя другим меняются и ценности жизни.

Himmi
16.09.2012, 17:00
Ну подарить что то, материальное инвалидам сложно, поскольку каждый индивидуальный. А вот признание их как сильных людей и героев страны для них очень большое достижение. Всётаки при пережитом несчастье или врождённом увечии которое делает тебя другим меняются и ценности жизни.
Инвалидам деньги не нужны? Окей...
ЗЫ. Эти медальки имеют ценность около нуля. Их раздают как пирожки кому не попадя.

X-root
16.09.2012, 19:48
Про денежное вознаграждение никто не говорил, как и алимпийским призёрам так и пара-алемпийским. Деньги я думаю все получили.
Но как я уже говорил, у людей с ограниченой возможностью чаще всего отличаются взгляды на ценности и не исключаю, что деньги гораздо важнее для опекунов, нежели для самих инвалидов. Последнее конечно может быть спорно, но как знать..

Ole
17.09.2012, 21:45
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/20391/manej1.jpg
Я не защищаю текущую власть, но совершенно, тотально и люто угораю с оппозиции во главе с насральными, тютюкиными, лимоновыми, акуниными и прочей крысиной шушерой вроде Каспарова. Гарри Каспаров выступает на митинге "Марш Миллионов" 15 сентября 2012 года.
"... и мы конечно победим, потому что это НАША страна!" - кричит Каспаров, гражданин США.
Вся суть оппозиции в словах свободного человека:
Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право - за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст!...
(с) Г. Каспаров
Любопытно, что помимо дерьма в головах у белоленточных идиотов, свободных и независимых представителей думающей молодежи, малолетних ебанько, поддерживающих блядей в церквях (кстати самая главная их пилотка имеет гражданство Канады) и крысиные марши.
И точно такой же способ наеба крыс, как это делается на отечественных фришках, удваивая онлайн. По металлодетектерам 15-20к крыс проходит, а тютюкин заявляет все 100к.
Мне, как именитому хомяководу с аудиторией не меньше, любо дорого наблюдать и ржать с идентичных технологий манипулирования умственно небогатыми, НО ОООЧЕНЬ обиженными, слоями общества c айфонами.
Марш триллионов :crazy:

Tomik
18.09.2012, 00:03
Мощно задвинул =)

Afir Heiden
18.09.2012, 03:36
мощная задвига ... учитывая что у всех кому ты тыкнул гражданством - оно двойное... И США, и Канада, и Россия - страны поддерживающие институт двойного гражданства.
Более того согласно Конституции РФ, гражданин РФ, буде у него двойное гражданство, на территории РФ обязан предствляться гражданином РФ и никак со стороны закона кроме как гражданином РФ не может рассматриваться...

В тему про гражданство, поедь к любой из синагог в Москве и каждый входящий и выходящий из нее будет носителем двойного гражданства, если ни какого-нить США или еще чего-нить, так Израиля точно, даже если он не имеет бумажки, потому что это гражданство ему выдадут по первому требованию.

Sly
18.09.2012, 06:13
Гарри Каспаров, чемпион мира по шахматам и неоднократный олимпийский чемпион (хотя шахматы имеют свою олимпиаду), и сделал в этом отношение намного больше для страны, чем автор поста "про крыс", сиречь граждан России. Ну это так, как минимум.

Sleer
18.09.2012, 10:14
Гарри Каспаров, чемпион мира по шахматам и неоднократный олимпийский чемпион (хотя шахматы имеют свою олимпиаду), и сделал в этом отношение намного больше для страны, чем автор поста "про крыс", сиречь граждан России. Ну это так, как минимум.
Он просто играл в шахматы...
Если ты в детстве пойдешь заниматься плаваньем, и после длительных тренировок выяснится, что ты плаваешь очень быстро. А в последствии ты завоюешь золото на каком либо соревновании мира - это отнюдь не значит что ты это сделал ради страны). Ты сделал это для себя, не более не менее. Все остальное - пафос.

ov3rb
18.09.2012, 16:24
Гарри Каспаров, чемпион мира по шахматам и неоднократный олимпийский чемпион (хотя шахматы имеют свою олимпиаду), и сделал в этом отношение намного больше для страны, чем автор поста "про крыс", сиречь граждан России. Ну это так, как минимум.

Ох ты ж.
Ты бы для начала поинтересовался, какие деньги разыгрываются на этих турнирах по шахматам, а потом уже рассказывал про страну. Вон в Анжи, блин, тоже много людей делающих много для страны играет, ага.

А то что он хороший шахматист, никак не отменяет того факта, что он пидарас и сеет на свою родину только говно.

Ole
18.09.2012, 17:19
Гарри Каспаров, чемпион мира по шахматам и неоднократный олимпийский чемпион (хотя шахматы имеют свою олимпиаду), и сделал в этом отношение намного больше для страны, чем автор поста "про крыс", сиречь граждан России. Ну это так, как минимум.
Да у меня между прочим второй дан по сёги (см. http://81dojo.com/ - никнейм Curiosity).

Sly
18.09.2012, 18:13
Смешные вы. Каспаров играл во времена СССР еще, когда деньги значили очень мало в этом контексте. Ну и если не знаете историю, то не позорьтесь) Титул чемпиона мира всегда был очень большая политика. Конечно, в своих пределах. И усилий для этого нужно было приложить - не на форуме написать.

Ох ты ж.
Ты бы для начала поинтересовался, какие деньги разыгрываются на этих турнирах по шахматам, а потом уже рассказывал про страну. Вон в Анжи, блин, тоже много людей делающих много для страны играет, ага.

А то что он хороший шахматист, никак не отменяет того факта, что он пидарас и сеет на свою родину только говно.
Я отлично знаю, какие деньги там СЕЙЧАС. Спасибо за совет.

ArcG
18.09.2012, 18:51
политиков, которые за всё время существования человечества, интересы своих народов ставили на первое место можно наверное пересчитать по пальцам.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. =)

X-root
18.09.2012, 23:20
Скорее не интересы своег народа они продвигали, а интересы своей игры, которые были не достежимы без обеспечения интересов своего нарда.

ArcG
24.09.2012, 17:35
http://foren.germany.ru/arch/common/f/11481349.html

занятненька =)

Himmi
2.10.2012, 17:44
Чтото наша политота затихла :lol: вбросим маленько.. http://www.nr2.ru/society/406083.html

imp_13
3.10.2012, 06:53
http://www.politforums.ru/other/1303807629.html
ДЛЯ СПОРЯЩИХ НИ О ЧЕМ
http://www.youtube.com/watch?v=A8972IiLi1k&feature=player_embedded#! 3:30-50
ПОДУМАТЬ....
для тебя и "слира")
http://www.youtube.com/watch?v=WtUO5cXZhV4&feature=related
до конца смотри "тряпка"...

Sleer
3.10.2012, 10:20
Бандитский Петербург, я только не понял почему для меня) Потому что я там живу или что?)
А так сериал охуенный был.

Но "парни из стали" мне нравился больше

imp_13
3.10.2012, 10:34
*потому что ты там живешь как и в России*
пс.прости...



политика политиканам
Память - жива:
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=xLPc-23M5NA
"надо умереть чтоб о стране так думали или как?(читай коменты)"

ArcG
4.10.2012, 01:13
Тебе надо зодать топик-некролог.

Ole
8.10.2012, 10:44
Тебе надо зодать топик-некролог.
Воззрения Шопенгауэра, как известно, явились одним из теоретических источников экзистенциализма (при котором признается реальным только существование человека и его переживания). Это течение рассматривает не только сущность человека, но и смысл его жизни. Многие экзистенциалисты полагают, что человеческая жизнь имеет печальный, трагический смысл. Основными чертами жизни, с их точки зрения, являются тревога, страх, отчаяние, ответственность (вина) за свой выбор и т.д. Рассуждения экзистенциалистов обретают пространный вид: человек в муках рождается, в слезах вырастает, в страхе проводит свои дни, в поте лица трудится, в грязи заканчивает свою жизнь, испытав очень много разочарований и горя, чтобы, в конце концов, предстать перед лицом неминуемой смерти, на которую он был обречен с самой первой минуты своего бытия.
Жизнь рисуется нам как беспрерывный обман, и в малом, и в великом.

Althix
8.10.2012, 10:48
очень грустные люди

Etlau
10.10.2012, 10:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JmUmrseNcpM

X-root
10.10.2012, 10:33
не чо не понял... кто нибудь объяснит?

Etlau
10.10.2012, 13:48
20-21 октября пройдут выборы в Координационный Совет Российской оппозиции
http://cvk2012.org/

Началась эта волна с 4 декабря 2011 года, когда очень многие люди закономерно посчитали, что у них украли их голос.
Выборы в представительный орган по нормальным правилам очень важны. Многих из кандидатов мы еще увидим на политическом поле страны чуть позже, когда, наконец, смогут пройти честные, доступные и равные выборы. А пока эти люди будут представлять интересы тех, кто против существующей системы, в выработке дальнейшего пути.

Так что если вы разделяете ценности и цели протестного движения, можно зарегистрироваться и выбрать себе 45 (или меньше) представителей. Для желающих есть и графа "против всех".


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h6MkX3dz3QQ

Про кандидатов на сайте есть довольно много информации, их политический компас, проходят дебаты на Дожде каждый день. Есть из кого выбрать.

Xa6aXa6a
10.10.2012, 16:51
Я несколько негативно отношусь к текущему политическому строю и людям у руля... но зашел на этот сайт оппозиции и воспользовался калькулятором, что бы поискать кандидата с совпадающими взглядами. Единственный, с кем мои взляды совпали на целых аж 70%, оказался кандидат, которого вообще имхо нельзя пускать в управленцы. http://www.cvk2012.org/candidates/?ID=9ec7d939-8307-4ff3-93a8-7826c02d1748
Человек месяц учился архитектуре и транспортному планированию, после чего цитирую: "открыли "Городские проекты", в рамках которых будут осуществляться практические действия по улучшению наших городов".
Предприниматель... "С 2008 по сегодняшний день занимаюсь инвестированием в покерных игроков, создал и управляю самой крупной в мире структурой, которая этим занимается". Не сельхоз, не тяж. пром, не наукоемкие производства и даже не текстильная промышленность...
Как эти люди собираются руководить страной, если они даже близко не представляют, что и как в реальности происходит ???
И это был единственный кандидат, с которым мои взгляды совпали на 70+%... остальные стандартно 50%-60%... и это при учете, что в опроснике заданы довольно острые вопросы, на большинство из которых есть всего 1 четкий вариант ответа (ессно если думать над ответом).
Не оппозиция а печаль какая-то.

X-root
10.10.2012, 19:30
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h6MkX3dz3QQ
Ну ролик показал насколько одиноки люди считающие что у них украли голосо, конечно в пространствах интернета, так может не показаться но реальность такова.

По поводу оппозиции. К сожалению она не конкурентноспособна против нынешней власти, но почемуто в место того чтобы превликать больше проффесионалов в свои ряды и разрабатывать свои конкретные предложения они обвеняют власть в том, что слишком много у них возможностей для реализации проектов и правительсто этим пользуется. Может и есть какойто благородный порыв у нынешней оппозиции, в чём я очень сомневаюсь, но при всём желании людей сделать жизнь лучше, нужно начать и делать, а не пытаться получить всё и сразу путём резонанса в опщественном мнении.
Лично моё мнение - некоторым россиянам стоит остановится и перестать копать себе яму.

Sleer
10.10.2012, 20:57
Я могу сказать только одно. Ваши оппозиционеры, простите только пиздят, и НИХУЯ не делают.
А когда действий ноль, для меня и эти люди значат ноль.
Вот когда начнут дела делать, а не скамейки во дворах ставить, тогда и будем на них смотреть.


ПС.
Предприниматель... "С 2008 по сегодняшний день занимаюсь инвестированием в покерных игроков, создал и управляю самой крупной в мире структурой, которая этим занимается".


Вообще аж прослезился))) Инвистирую в тотализатор, который сам открыл. Пиздец нет слов.

Tomik
10.10.2012, 21:56
А пока эти люди будут представлять интересы тех, кто против существующей системы, в выработке дальнейшего пути.
Я правильно понял это предложение ? Оно на мой взгляд означает "Нам похуй кто вы и что вы, мы от вас не требуем ни какой подготовки, знаний и маломальского плана дальнейшего развития, нам главное что бы вы были против нынешней власти, а так хоть Москву сжигайте" ? Если что то такой вариант в Латвии уже опробовали за последние 10 лет, понабрали в правительство дебилов с хуторов у которых порой образование неоконченное среднее, и я вам честно скажу вышла полная хуйня.

Etlau
11.10.2012, 01:21
Я правильно понял это предложение ? Оно на мой взгляд означает "Нам похуй кто вы и что вы, мы от вас не требуем ни какой подготовки, знаний и маломальского плана дальнейшего развития, нам главное что бы вы были против нынешней власти, а так хоть Москву сжигайте" ?
Нет.
Выработка дальнейшего пути касается только пути протестного движения для возвращения в политику честности, открытости, равенства, закона. А потом уже будут нормальные общероссийские выборы с программами развития и прочим. Выборы конкурентные, 4-5 человек на место, пройдут самые адекватные и поддерживаемые
У совета никаких полномочий, кроме представления тех, кто примет участие в голосовании.

И люди там разные.
Например Ашурков (http://cvk2012.org/candidates/?ID=2dbd93aa-e681-44a8-9972-8a3e271805f1)(2006—2012 – директор по контролю за управлением активами консорциума “Альфа-Групп”, член Наблюдательного совета X5 Retail Group, крупнейшей российской розничной компании)
Или Винокуров (http://cvk2012.org/candidates/?ID=5d89b6ae-0261-4278-b2b6-9a72863faf12)(С 1999 года - Инвестиционный банк КИТ Финанс, один из основателей и генеральный директор, Санкт-Петербург - Москва.)
Это если говорить о бизнесменах.
А есть писатели, учителя, волонтеры, гражданские активисты, журналисты.

А кого мы выберем себе в представители и что из этого получится - увидим. Я просто информирую.
Тут немногие разделяют претензии, что возникли у части общества по результатам 4 декабря 2011. Ну вот для этих немногих, остальным, конечно, все имена и идеи ничего не скажут и не дадут.

Тот же Кац, по которому тут так весело прошлись - муниципальный депутат (есть среди критиков депутаты, которые представляют десять тысяч человек?) и предлагает отличные идеи (http://maxkatz.livejournal.com/101204.html)развития города.

Afir Heiden
11.10.2012, 03:20
что-то написал кучу, потом удалил ... короче все кто кричит про требования для "народного представителя" пожалуйста ознакомьтесь с понятием "делегирование"

Xa6aXa6a
11.10.2012, 11:00
И люди там разные.
Например Ашурков (http://cvk2012.org/candidates/?ID=2dbd93aa-e681-44a8-9972-8a3e271805f1)(2006—2012 – директор по контролю за управлением активами консорциума “Альфа-Групп”, член Наблюдательного совета X5 Retail Group, крупнейшей российской розничной компании)
Или Винокуров (http://cvk2012.org/candidates/?ID=5d89b6ae-0261-4278-b2b6-9a72863faf12)(С 1999 года - Инвестиционный банк КИТ Финанс, один из основателей и генеральный директор, Санкт-Петербург - Москва.)
Это если говорить о бизнесменах.
А есть писатели, учителя, волонтеры, гражданские активисты, журналисты.

То есть, по сути, есть один торгаш и есть один банкир... но нету ни одного представителя действительно важного для страны бизнеса. Про учителей, журналистов, доярок и прочих волонтеров без образования на роли управленцев и думать бессмысленно.



Тут немногие разделяют претензии, что возникли у части общества по результатам 4 декабря 2011. Ну вот для этих немногих, остальным, конечно, все имена и идеи ничего не скажут и не дадут.

Претензии, как ты говоришь, по результатам 4.12.11 есть у многих. Но у многих так же есть понимание, что доверять страну идиотам бессмысленно. К примеру, чего только стоит вопрос об узаконенном приоритете русских по нац. признаку... про то, что Россия - страна многонациональная люди, похоже, не в курсе (когда учили на активиста им забыли рассказать). Забыли всего-то про 30млн человек в разных уголках нашей страны. Да и чем плохи те же самые Буряты или Эвенки ? Живут себе мирно в России как и сотня других народностей.
Если "оппозиция" не может правильно оформить даже такой простой вопрос... то как вообще можно говорить об управлении страной ?



Тот же Кац, по которому тут так весело прошлись - муниципальный депутат (есть среди критиков депутаты, которые представляют десять тысяч человек?) и предлагает отличные идеи (http://maxkatz.livejournal.com/101204.html)развития города.
Среди критиков лично я не знаю людей, которые купили бы себе место. А идей развития городов по данной ссылке нету ни каких. Есть соц. опрос "чего хотят бабушки, гуляющие с коляской". Естественно они хотят много чего и меньше машин... а чего будет хотеть эта бабушка, когда ей станет плохо, а скорая не сможет проехать из-за мертвой пробки ? Предложения в том блоге нету ни одного, один пустой трёп.

Fess
11.10.2012, 15:10
Голосуй! :)


http://www.youtube.com/watch?v=hd0A2-gVIbQ&feature=player_embedded

Afir Heiden
11.10.2012, 16:19
а чего будет хотеть эта бабушка, когда ей станет плохо, а скорая не сможет проехать из-за мертвой пробки ? Предложения в том блоге нету ни одного, один пустой трёп.

В нормальных странах политик продвигает идею, что надо изменить что-то в городе, гор. совет голосует за это - дальше уже нанимается ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ деньги из горбюджета комиссия из специалистов, которая уже дает реальные предложения, что же надо изменить, после чего нанимается в данном случае архитектор ЗА ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ из горбюджета... и проектирует уже точно как что изменить, а потом уже все строится/изменяется...
В России эи бабки разворуют еще на стадии получения их в горбюджет, а потом такие Хабы будут требовать от депутатов (даже чесных, работа которых собственно и заключается в том чтобы прислушаться к избирателям и поднять вопрос о необходимом изменении на голосование, а не проектирование чего-либо), что те сами лопатами перекапывали город забесплатно... при том что 99% народа в стране, из тех кто сдает квартиры в аренду, тупо делают это по черному, т.е. никаких налогов с этого не платят и не оформляют никаких документов, т.е. не парясь обворовывают государство.

Для неразумных, для понимания что же такое политическая деятельность и в чем заключается работа политика, почитайте книжки, просьба не нужно сюда выплёскивать свои псевдотребования к кандидатам и приравнивать их к трудовым требованиям от депутата... У меня в городе Бургомистр уже на второй срок пошел, который по образованию маляр+реставратор (но при этом владеет своей небольшой фирмой по реставрации памятников архитектуры), так вот он наверное лучший бругомистр за последние 30 лет в городе, а город на 350к жителей (в Германии всего 4 города с населением больше одного миллиона) и в тоже время одним из крупнейших университетов в Германии (+70к студентов к постоянному населению города)...

Xa6aXa6a
11.10.2012, 17:30
Хейден, ты не сравнивай нормальные страны с нормальной законодательной базой и Россию, где по факту нет законодательной базы, где система стандартизации давно устарела, где люди платят взятки для того, что бы дали работать по закону. Это огромный пласт фактов, его нельзя объяснить. Что бы понять надо здесь жить и работать.
Что касается депутатов и вариантов прислушаться к избирателям. Народ без узко-специализированных знаний в какой-либо области слушать просто бесполезно. Будет сколько людей - столько и мнений. А работа любого руководителя, в том числе и гос. чиновника - постановка правильных продуманных задач тем самым комиссиям специалистов. Для этого депутату нужен личный опыт / образование по сути данного вопроса. Если мы говорим об аграрных вопросах, естественно, что чиновник не обязан уметь полоть грядки... но чиновник обязан знать всю специфику и экономику данного бизнеса, обязан досконально в ней разбираться что-бы вносить любое предложение о доработке законодательной базы.
Это в Германии чиновник распорядился - подчиненные честно выполнили. А в России чиновник распорядился - подчиненные выполнили как посчитали нужным (т.к. нет ни норм, ни предписаний на что опереться) и контролировать этот балаган сможет только чиновник - специалист в области вопроса.
Что касается воровства бабок... ни кто не ворует их на стадии получения в гор. бюджет. Деньги не могут просто так потеряться с гос счетов, за это сажают даже у нас. Основная схема воровства идет через закупку по гос. контрактам.
Недавно на крупнейшем Российском сайте по гос. закупкам была опубликована информация по многомиллионным контрактам для народного обсуждения. Отзывов абсолютно не было, обсуждать ни кто не стал. То есть, по факту, нашей громкой оппозиции наплевать куда идут гос. средства. Всё чего хочет наша оппозиция - дорваться до власти сама. Как правильно и честно заметил г-н Каспаров: "Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст". Добавить здесь больше нечего.

Fess
11.10.2012, 18:01
. Как правильно и честно заметил г-н Каспаров: "Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст". Добавить здесь больше нечего.

Навальный за неделю до этого сазал тоже самое, почти слово в слово :)

Etlau
11.10.2012, 20:35
Все, кто хочет грабить - находится сейчас в "партии власти" или около нее. Согласитесь, это гораздо проще, чем быть против власти и воровать.
Находясь в оппозиции шансов на это никаких. Каспаров в оппозиции года эдак с 2004. Навальный с 2000-го.
Любой обычный вор даже и не начинал бы участвовать, а спокойно под крылышком власти пилил бы бюджет и госкомпании, что многие и делают.
Навальный, Каспаров и многие другие долгие годы последовательно защищают свои ценности и позиции. Можно смеяться над неудачно сформулированными мыслями, но потайного дна тут нет.

Вот когда и если оппозиция придет к власти, тогда в нее начнут неминуемо перетекать разные люди, в том числе карьеристы и негодяи. Что из этого получится - сложно сказать, но лет 8 у нас в запасе до очередного гадюшника будет точно, может и больше, в зависимости от воли лидеров.

Tomik
11.10.2012, 22:09
для возвращения в политику честности, открытости, равенства, закона
Ни в одной стране мира нету такой политики, её просто не существует как класса, пора бы уже снять розовые очки.

Насчет Германии, там дебилов во власти тоже хватает, вот есть придурки в Германии которые сейчас требуют например ограничить скорость движения машин в городах 30 км\ч, и если эти дебилы добьются своего то за ними последует вся европа, вот заебись.


Все, кто хочет грабить - находится сейчас в "партии власти" или около нее. Согласитесь, это гораздо проще, чем быть против власти и воровать.
Во-первых не обольщайся, все самые вкусные места уже заняты.
Во-вторых я более чем уверен что оппозиция своё бабло получает и не маленькое из нужных источников.
В-третьих если им таки что-то удастся то они станут во главу и вообще красава будет им жить.
В-четвертых если они таки дорвутся до власти то первое что произойдет это эпичная грызня на тему кому какой кусок достанется.


Согласитесь, это гораздо проще, чем быть против власти и воровать. Находясь в оппозиции шансов на это никаких.
Вот тут да, особо воровать из бюджета не выйдет ибо кормушка до которой они так рвутся особо не досягаема, но при этом есть другая кормушка просто она называется предательство родины а не воровство из бюджета, при этом за одной сажают а за второе вообще-то расстреливали.


Навальный, Каспаров и многие другие долгие годы последовательно защищают свои ценности и позиции.
Вот тут возразить нечего, точнее прямо и не скажешь, именно что ЦЕННОСТИ и ПОЗИЦИИ.


Вот когда и если оппозиция придет к власти, тогда в нее начнут неминуемо перетекать разные люди, в том числе карьеристы и негодяи.
Твоя вера в этих людей просто умиляет =)

Afir Heiden
12.10.2012, 03:02
но при этом есть другая кормушка просто она называется предательство родины а не воровство из бюджета, при этом за одной сажают а за второе вообще-то расстреливали.
смотрю кто-то до сих пор живет в 50ых ...
скажи мне что по твоему является предательством Родины?
кто-то из оппозиции передает планы развертывания частей МО РФ ... или еще что-то подобное?

Насчет Германии и идиотов там во власти... незнаю что вам там в периферийных дотационных странах ЕС говорят, чтобы вы типа осознали свою независимость от Германии, но реально бредового говна в законодательных инициативах сейчас нет... реально бредовое только предложение в качестве эксперимента на уровне одной федеральной земли ввести ограничение скорости 130км/ч на автобанах, которого сейчас по идее нет вообще, но против этого законопроекта ОЧЕНЬ сильно противодействие и его никогда не протащат через земельный ландтаг.
Про ту же отзывчивость власти к просьбам избирателей: в Германии АСТА не приняли именно благодаря петиции в бундестаг подписаной 100.000 избирателей. Это извините передовая страна Европы, которая по идее должна была принять эту бодягу.
За политику в ФРГ я могу много говорить, как и о всей этой кухне на тему "как что работает", потому что последний год являюсь активным членом партии и у меня есть несколько знакомых депутатов как Бундестага, так и Европарламента.

ЗЫ. из того что лично я не поддерживаю в полит.инициативах в ФРГ - это отказ от Атомной энергии... вот там реально полнейший бред.

X-root
12.10.2012, 06:36
Лучше Heiden скажи когда марки в ходу появятся ;)

На тему оппозиции и их предложений:

http://youtu.be/CdAM25jmj30

grumman
13.10.2012, 21:17
http://www.ntv.ru/peredacha/proisschestvie/m4001/o113556/
Вторая часть анатомии протеста.

X-root
14.10.2012, 08:19
Как Россию оценивают американские аналитики.

http://youtu.be/IJeyrNXjGo4

Johnny-F
14.10.2012, 12:41
Как Россию оценивают американские аналитики.

http://youtu.be/IJeyrNXjGo4

Смешно слушать, очередной поцреотический бред. Если кто забыл, эти придурки из "Stratfor" потеряли переписку, согласно которой генпрокурор Чайка проходит как "их" агент одновременно работающий на ЦРУ... xD

Etlau
16.10.2012, 01:34
http://www.youtube.com/watch?v=dO3zZ2BBVTU
Диалог Навального с последователями Старикова.

Он несколько сумбурный, однако основные позиции сторон ясны, как мне кажется.

Сторонники Старикова полагают, что Америка управляет Россией, шпионами, Навальным и зимним движением за чистоту выборов, а Путин потихоньку выползает из под её крыла и возвращает России суверенитет.
Навальный полагает, что Россия является страной со сверх-президентской властью, где в руках президента находятся все нити политики и все ключевые назначения. И если какие-то жулики федерального уровня действуют в ущерб интересам России - то это личная ответственность Путина.

Что интересно, сам факт жуликов (или шпионов, как кому больше нравится) в федеральных органах власти не отрицается и все хотят с ними бороться. Это внушает оптимизм.

Fiden
16.10.2012, 03:46
Поиски истины, грааля.

Незря в мире давно поняли. что надо менятся, Одын не может быть у власти долго.

Тот же Путин хочет искренне добра России, он искренне считает , что только он спасение России. Все другие все погубят.
Почему? Да потому что абсолютно любой будет также считать, что только он лучше все понимает, лучше все знает и тд.

Но за годы розовая пелена разрастается, вокруг лабызатели, каждый тянущий на себя одеяло.

Так было и так будет.

Но, единственно что беззаговорочно я поддерживаю от западной цивилизации - лидеры должны менятся и чем чаще тем лучше и лучше как бы по выборам народа. Иначе будет позор как сейчас.

Чем больше групп претендует на кормушку, тем лучше будут следить друг за другом, чтобы не дай бог другому не досталось больше.

И пусть меняются чаще

Баланс вот суть. Маятник можно удерживать но бесконечно. Он пойдет в другую сторону рано или поздно. И хорошо если государство не куваркается вслед за ее правителем.

Печаль началась тогда, когда Путин публично не пустил своего Медведа на второй срок. Это было неприятно. И развеяло хрупкие иллюзии демократии. Путин зря стал пугаться.
А текущие законы закручивания гаек и паника власти, только добавляет уверенности противникам и усиливает разброд в умах.

Возможно власть придумает как отпустить маятник чтобы не порушить все или он просто сам пойдет в обратную сторону, чтобы восстановился баланс.
Поживем увидем.

Насчет илюзий честности свободы. Это все пустые слова. Всегда есть игра, втирание в умы, подмена желаемого за действительное. Гдето успевают что-то сделать для народа, гдето нет.
Но Лидеры должны менятся естественно и желательно мирным путем, в договоренности со всеми, к примеру договоренность народа с властью - выборы. Тогда все будет более менее приемлемо.

Fiden
16.10.2012, 03:55
О патриотизме. Власть всегда узурпирует этот термин для себя. Это очень удобно.

Людовик 13 - Государство это Я и пипец. Кто против меня ,тот против государства.

Ну это конечно какоето время срабатывает для убеждения некоторых граждан. Но это же смешно по своей сути.

Если госудаственная машина выстраивает приемлемые условия проживания для граждан , ей не придется прикрыватся тем, что если ее порушат, то родина погибнет.

Никому и в голову не придет ее рушить. Не надо просто сидеть на том что мы есть вот такие управленцы и все. Не будет нас все пропало. Меняйтесь и быстрее.

X-root
16.10.2012, 09:09
...
Но, единственно что беззаговорочно я поддерживаю от западной цивилизации - лидеры должны менятся и чем чаще тем лучше и лучше как бы по выборам народа. Иначе будет позор как сейчас.
...
Смысл смены лидера в "заподных цивилизациях", да ещё и народом, в том, что это поддерживает веру в демократию и народ якобы, что то выбирает и контролирует. На самом деле курс которым развивается западная страна никак не поменяется при смене президента или премьер министра. На что люди могут повлеять в западных государствах - только на социальные блага, и то не на все, а всё остальное есть видимость демократии. Даже высказывая собственное мнение или протестуя в "заподных цивилизациях" можно оказаться за решоткой.
Россия бесспорно стала сильнее и её стали, если не боятся, то как минимум уважать. Если подумать, то боятся Россию не понятно за что, поскольку её геопалические интересы всегда строились на союзе с соседями (чем правда всегда и пользовались Англия с Америкой) и на поддержании порядка в своих прилежащих териториях.

Тут Fiden я с тобой не соглашусь, России нужен жесткий правитель. Демократия, покрайней мере в том виде в каком её навязывают Американци всему миру, не будет работать ни в одном государстве и хочу заметить, что в Америке такой демократии и близко нет. Россия всегда поднималась при правлении сильным правителем и падала при волнениях, уж слишком большая територия и много желающих её поуменьшить, но это всё и так понятно..

Вот мня больше интересует другая проблема. Может ли президент взять и просто изменить конституцию страны без вреда для власти. Тоесть, что то поменять на благо страны и что бы к этому не могла придраться оппозиция. Почему так сложно при большенстве в думе изменить закон, а не вносить поправки в него? Может отсутствие крепкой оппозиции и есть неспособность нынешней власти России менять законодательство и конституцию.
На данный момент я это понимаю так, в России опозиция не конкурентно способна и слаба, поскольку ею управляют из вне ради контроля за общественным мнение.
Так вот у вас Россияне есть крепкое правительство, всё что осталось - это сформировать достойную оппозицию, без влияния из вне. Дерзайте!

А вот вам яркий пример демократии в дейстии. В Латвии в демократическо-национальном государстве (по словам правящей коолиции) партия набравшее большенство голосов не попала в правительство и была вынуждена уйти в оппозицию. Тут всё как то наоборот, народ выбрал одних, а правят другие. В этой ситуации, правящей коолиции приходится тратить большую часть своего времени и ресурсов с борьбой против сильной оппозиции, чтобы не сдавать позиции и всячески помешать ей продвинуть любые идеи, не разбераясь хорошё это для страны или нет. У Латвии было много возможностей вернуть себе былую славу транзита между Россией и Европой, но наше правительство к сожалению этого не хочет, интересно почему.

Etlau
16.10.2012, 10:51
На данный момент я это понимаю так, в России опозиция не конкурентно способна и слаба, поскольку ею управляют из вне ради контроля за общественным мнение.
Оппозиция неконкурентоспособна и слаба, потому что её целенаправленно с 2004 года прессуют текущие власти.
Бизнесмен не может вложиться в оппозицию без риска для своих активов (Ходорковский - классика, см. историю Александра Лебедева, даже сейчас это очень актуально). Политик не может уйти в оппозицию, административный ресурс будет задействован против него и он проиграет выборы.

Без внутренних денег и лидеров мы получили то, что имеем сейчас. Общественные организации, которые никто изнутри не спонсировал, перешли на гранты. Оппозиционные политики, имея слабые возможности обращаться к аудитории внутренней (Навальный до сих пор в стоп-листе на ТВ, зато отлично освоил интернет), обращаются в том числе к зарубежным правительствам. Сейчас потихоньку ситуация выравнивается, появляется средний класс, который начинает тратить свое личное время и личные ресурсы на общественную работу, и это хорошо. Однако, недостаточно. Политика есть функция от экономики, экономика у нас сырьевая в основном и контролируется понятно кем. Федеральные СМИ контролируются понятно кем. Интернет начинает отгрызать себе аудиторию, процесс идет. Суды и прокуратура контролируются понятно кем. Избирательные комиссии контролируются понятно кем. Так и живем.

Если не будет принято Путиным решение о прекращении организационного давления на оппозицию, она будет радикальнее, дальше от оппозиции мечты (спокойной, сильной и конструктивной).

Etlau
16.10.2012, 12:05
Дебаты на Дожде до стадии финала, осталось 20 финалистов зрительского голосования, теперь на каждого по 10 минут примерно, люди лучше раскрываются.
http://tvrain.ru/teleshow/show/debaty_na_dozhde/?selected_date=2012-10-15

Duka
16.10.2012, 17:37
Интересно послушать.

http://www.youtube.com/watch?v=raFJDUXDTMs

X-root
17.10.2012, 12:12
Да, забавно.

Leshiy
17.10.2012, 22:14
Думал линкануть или нет. Решил всетаки да.
А то многие "демократы" и "правозащитники" все думают как бы переиначить историю.

Вот то что делали те, кто как некоторые говорят сейчас "несли свет свободы и демократии порабощенному народу Советского Союза".

Людям с неуровновешенной психикой лучше не смотреть.

http://spaceghetto.st/?q=content/pics-or-it-didnt-happen-0

Afir Heiden
18.10.2012, 01:29
Леший, я довольно часто в ответ на попытку "принести свет свободы и демократии порабощенному народу Советского Союз" в ответ получаю тоже что ты тут кинул ...
Я так понимаю у России в истории нет ничего кроме как второй мировой войны, нет поводов ни гордости другой, и как положено всякая какашка в сторону европы тоже будет привязана к этой истории...
ни ДО, ни ПОСЛЕ ВВ2 не было ничего, не было Гулага, не было Гражданской войны, не было освоения целины с её жертвами... это мне напоминает махровых евреев в Германии, которые приезжают, сидят на соц.пособии, а когда их вызывают в Бюро по трудоустройству и говорят, что пора бы поработать, они начинают скулить "Что вот вы немцы УБИЛИ моего прадедушку линии троюродной бабушки и вообще валяйтесь и вымаливайте у меня прощения, как у угнетенного"...
Немцам реально далеко до народов СССР в деле уничтожения населения одной шестой части суши.

Более того в качестве цитаты приводить риторику правых националистов тоже как-то избито... если бы это было мнением хотя бы адекватного меньшинства, а не 0.1% населения, тогда да ...
Иначе я могу тоже сейчас написать какую-нить бредовую фигню и зацитатить её, результат будет тот же самый.

ЗЫ. сядь и посмотри такие же фотографии из Белобалтлага и т.п. думаю найдешь мало различий с теми, что кинул ты...
ЗЗЫ. еще могу посоветовать в следующий раз для подобного ответа вспомнить Ледовое побоище и Тевтонский орден, который тоже нес свет свободы и демократии из просветленной европы в дремучую но гордую Россию.

SoL
18.10.2012, 02:03
Про гражданскую войну забыл, и про насаждение веры огнем и мечем. И вообще история это одна больша сказка, пока сам ее не увидел. Потому как все знают про игру в испорченный телефон, а уж с бумажками древними и рассказами историков лучше уж никак не может быть.

Xa6aXa6a
18.10.2012, 11:19
Раз вы тут рассказываете про свои познания истории, то было бы не плохо вспомнить, что тот же ГУЛаг изначально был местом содержания под стражей. А позже "преступники" выполняли тяжелую, но необходимую работу как во время, так и после войны. Начиная от вредных промышленностей и заканчивая лесозаготовками в тайге. Да, при выполнении этой работы была высокая смертность. Высокая смертность была среди заключенных и при строительстве БАМа.
А вот массовые убийства ради убийства придумали уже наши демократичные западные друзья. Причем здесь можно говорить не только о Германии и ВВ2. Посмотрите на ту же Англию и ее многовековые действия в отношении Ирландии и Шотландии. Почему-то называть это геноцидом в "цивилизованной" Европе не принято, а вот в СССР, оказывается, просто так уничтожали население 1/6 части суши.

SoL
18.10.2012, 16:17
Если говорить о геноциде, то пожалеем индейцев, по последним исследованиям европейцов, их вроде примерно 100 миллионов было, а в резервациях наверно и 100 тыщ не наберется. Вот вам и демократия.

Fess
18.10.2012, 21:07
Накрутки оппозиции и странные статьи расходов на выборах в КС
18 Окт, 2012 at 10:24 AM

За сутки на сайте выборов оппозиции зарегистрировалось столько же избирателей, сколько зарегистрировалось в прошлом месяце: почти 50 000 человек. Многие сомневаются в честности столь быстрого увеличении числа подписчиков. Кроме того, в свежем отчете о потраченных ЦВК средствах есть один очень спорный пункт, который угрожает честности всей агитационой кампании.

http://viktorlevanov.livejournal.com/68051.html

Etlau
18.10.2012, 23:04
Волков говорил, что эта статья расходов не на проплаченных блогеров, а на рекламу в Контакте и фейсбуке, через официальные рекламные места.

Что касается МММ-зомби, то это даже бодрит. Если жулики против тебя, срывают тебе кампанию, и это моментально поддерживается СК - значит ты на верном пути.

Что касается честности, у меня нет сомнения в Леониде. Я понимаю, приятно думать, что все вокруг жулики (особенно оппозиция, конечно же) и по честному не могут. Но это именно тот случай, когда люди стараются сделать всё максимально прозрачно и открыто. Лично я участвую и ЦВК доверяю, нет оснований не доверять. Лично мне это важнее, чем сомнительные "разоблачения" сторонних людей.

Есть проблемы с любым онлайновым голосованием, я даже некоторое время назад техническую статью писал на Хабре (http://habrahabr.ru/post/153841/). Надеюсь, все пройдет гладко.

Afir Heiden
18.10.2012, 23:46
Есть проблемы с любым онлайновым голосованием, я даже некоторое время назад техническую статью писал на Хабре (http://habrahabr.ru/post/153841/). Надеюсь, все пройдет гладко.
у него есть одна гигантская проблема - оно НЕ анонимное ...

Etlau
20.10.2012, 19:40
у него есть одна гигантская проблема - оно НЕ анонимное ...
До текущего момента все площадки лежали, с 8 утра. Сейчас потихоньку выкарабкиваются.
ДДоС очень сильный, Холдерман был прав, опасности для классического голосования непомерные, если выборы представляют интерес для их саботажа.
В нашем случае недоброжелателей более чем достаточно, и ресуров у них тоже многократно больше чем у ЦВК.

Хорошо, что мы к срокам несильно привязаны,в случае чего продлят сроки голосования. ДДоС в этих условиях менее эффективен

Tomik
21.10.2012, 13:39
До текущего момента все площадки лежали, с 8 утра. Сейчас потихоньку выкарабкиваются.
ДДоС очень сильный, Холдерман был прав, опасности для классического голосования непомерные, если выборы представляют интерес для их саботажа.
В нашем случае недоброжелателей более чем достаточно, и ресуров у них тоже многократно больше чем у ЦВК.

Хорошо, что мы к срокам несильно привязаны,в случае чего продлят сроки голосования. ДДоС в этих условиях менее эффективен

Да не смеши, ДДоС могли устроить простые товарищи что бы поржать над всей этой клоунадой, либо сами же товарищи "оппозиция".

X-root
22.10.2012, 01:59
Возможно чтобы, подогнать побольше голосов, а вообще не плохой пеар-бизнес они устроили.

Etlau
22.10.2012, 11:31
Про ДДоС, думаю, чуть позже распишет Qrator, аутсорсер, который от атак защищает и к которому обратился ЦВК.

Etlau
22.10.2012, 21:57
Да не смеши, ДДоС могли устроить простые товарищи что бы поржать над всей этой клоунадой, либо сами же товарищи "оппозиция".

Возможно чтобы, подогнать побольше голосов, а вообще не плохой пеар-бизнес они устроили.

http://habrahabr.ru/company/highloadlab/blog/155667
Отчет аутсорсера об атаке.
Ботнет из 135 тысяч уникальных IP от простых товарищей, чтобы поржать.

Ну да, либо сами себя ДДоСят, заодно, значит, создать очереди в оффлайновых пунктах, уменьшить число проголосовавших и понервировать избирателей, а также заплатить за атаку и защитникам одновременно. Каждый сам себе строит удобную концепцию мира, вывести человека за границы этой концепции сложно.

Результаты: http://cvk2012.org/news/rezultaty_golosovaniya/

ov3rb
22.10.2012, 23:40
Раз вы тут рассказываете про свои познания истории, то было бы не плохо вспомнить, что тот же ГУЛаг изначально был местом содержания под стражей. А позже "преступники" выполняли тяжелую, но необходимую работу как во время, так и после войны. Начиная от вредных промышленностей и заканчивая лесозаготовками в тайге. Да, при выполнении этой работы была высокая смертность. Высокая смертность была среди заключенных и при строительстве БАМа.

При этом стоит крепко помнить, что за эту работу государство платило деньги. В том числе и пленным немцам регулярная зп была обеспечена.

X-root
23.10.2012, 06:05
Посмотрим, что из этого получится.

ov3rb
23.10.2012, 13:04
http://nagual-art.livejournal.com/142135.html
немножко о результатах

сами выборы - тот еще фарс

Buni
23.10.2012, 15:54
Куда поедут эти лебедь, рак и щука... которых избрали.
З.Ы. Войны света - это пиздец товарищи.

ArcG
25.10.2012, 01:34
Воин света из списка - это этлау.
Посмотрите на его аватар!

SoL
25.10.2012, 15:25
Ну Этлау скорее фанатик чем воин

ArcG
26.10.2012, 07:27
Это шутка была, чувак.
У него на фото очень одухотворённое и оптимистичное выражение лица.

Buni
29.10.2012, 19:46
К размышлению:
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5480301/za_chestnye_oppozicionnye_vybory

З.Ы, Люблю я Ведомости в части их объективности.

Leshiy
31.10.2012, 23:47
Демократическая полиция, так сказать in action гыгы.

Привет нашим "демократам".


http://www.youtube.com/watch?v=CDTIviQp2pM

Что бы наши так работали, да почаще!

Tomik
1.11.2012, 00:32
Да что там говорить, не так давно была история когда девченка залезла на забор а за ней полез ОМОНовецв В самой демократичной стране мира никто бы никуда не лез, скорее просто жахнули бы из шокера.

ArcG
1.11.2012, 12:21
Этому ролику сто лет в обед.
Во-первых, это наборный ряд вообще непонятно за какой период, может за 10 лет.
Во-вторых, в этом ролике совершенно не поясняяется кого и за что задерживают.
В-третьих, почти во всех роликах задерживаемые ведут себя малоадерватно и сопротивляются аресту, чем и вызывают насилие над собой.

Вот первый же сюжет жутко показателен, из магазина выходит чувак в маске с какой то палкой в руках, вокруг него 3 полицейских с "оружием" на него наставленным чего то ему там говорят.
Видимо остановится, бросить всё своё дерьмо и поднять руки.
Он это делает ? Нет. Он идёт себе дальше ... и даже рыпается на кого то из них, за что собственно и получает "применение" =) Это нам демонстрирует в качестве "жестокости" =) Шутка чтоли ? =)

ov3rb
1.11.2012, 15:41
Ты дальше первого сюжета-то посмотрел, умник?
Ты в курсе что бывает в США, за пререкания с полицейским? Ты в курсе, что делают с тобой при попытке оскорбления полицейского?

Ну и это, есть ли понимание того, что демократический суд оправдывает практически любые действия стража порядка?

X-root
1.11.2012, 16:03
Тоесть если ты не подчинился, то у полиции есть все права и основания повалить тебя на землю и пинать ногами пока тебя держут двоя? Скорее всего эти редкие и уникальные кадры были сделаны во времена когда телефоны с записью бли не так распространнены и небыло YouTube, теперь, когда снять всё происходящее может любой прохожий и сразу выложить это в интернет на всеобщее обозрение полиции приходится соблюдать закон и права граждан.

вот как выглядит полиция сейчас

http://youtu.be/ASeQ-c9LdOM

вот ещё интересное видео о демократии в действии :)

http://youtu.be/-i5sDOdoFqg

ov3rb
1.11.2012, 16:56
Рут, там часть записей с камер полицейских машин.

Ровно тоже самое происходит там ежедневно.
За оскорбление, неповиновение, сопротивление совершенно свободно применяются дубинки, шокеры, руки и ноги. Отгребают все. От негров, до беременных женщин. У американской полиции, что бы не было иллюзий, полномочия применения силы крайне широки (в зависимости от штата) и объяснительных потом по-минимуму писать.

Tomik
1.11.2012, 20:41
Квелл ты очень сильно не прав. К слову у нас тут есть товарищь Tbma он говорил что какое-то время жил в США, и еще есть Скоби который вроде как на ПМЖ в США.

Leshiy
1.11.2012, 20:53
В цитадели демократии есть 1 (Одно прописью) четкое првило - НЕ хочешь огрести от полисмэна ЧЕТКО исполняй то что он говорит/приказывает.
И не дай тебе бог с ним пререкаться или хамить/оскорблять. Ебнет шокером или дубинкой не раздумывая.

Наши "полисмены" это верх вежливости и мягкости по отношению к ебанутым на всю голову, в своей массе, гражданам.

ArcG
1.11.2012, 21:24
Ты дальше первого сюжета-то посмотрел
да

умник?
да

Ты в курсе что бывает в США, за пререкания с полицейским? Ты в курсе, что делают с тобой при попытке оскорбления полицейского?
Ну и это, есть ли понимание того, что демократический суд оправдывает практически любые действия стража порядка?
Иии?
Я вполне конкретно по пунктам критикую ролик, намекая, что он может совершенно не отражать действительность, а так же в части случаев является дезинформацией.
Ты же пытаешся мне рассказать что я совершенно ничего не понимаю в американской полиции.
В чем суть то ?
=)

Квелл ты очень сильно не прав. К слову у нас тут есть товарищь Tbma он говорил что какое-то время жил в США, и еще есть Скоби который вроде как на ПМЖ в США.
В чем именно ? =)
А что нам такого могут рассказать тибама и скоби, чего мы не можем нафантазировать ? =)

TRoopEr
1.11.2012, 23:47
менты везде менты :-D

че вы паритесь ;-D

ArcG
2.11.2012, 00:50
менты везде менты :-D

че вы паритесь ;-D
Если учесть, что на этом форуме обитает один единственный активный дрочер на "демократию" (суть США) - Этлау, то можно предположить, что все ролики тем или иным образом её компрометирующие направлены только на одно - убедить Этлау что он чудак например, а Америко и демократиё - главное зло на планете.
Ну и естественно еще раз самим укрепиться в этом мнении.

Rise
2.11.2012, 11:16
типа того

Tomik
2.11.2012, 20:29
Квелл мы ему пытаемся сломать розовые очки =)
Так-то активная гражданская позиция это хорошо, просто надо все же реально смотреть на мир что бы иметь реальные требования и цели.

ArcG
2.11.2012, 21:44
Квелл мы ему пытаемся сломать розовые очки =)
Так-то активная гражданская позиция это хорошо, просто надо все же реально смотреть на мир что бы иметь реальные требования и цели.
Но зачем ?

А требования и цели у него вполне реальные, он же не просит отправить его в другое измерение превратив в рака цвета радуги, он вполне реальных, человеческих вещей хочет.
Реальность целей и реальность их достижения, это разное =)

Tomik
2.11.2012, 22:27
Но зачем ?

А требования и цели у него вполне реальные, он же не просит отправить его в другое измерение превратив в рака цвета радуги, он вполне реальных, человеческих вещей хочет.
Реальность целей и реальность их достижения, это разное =)

Ну если вещей которые он хочет не существует нигде в мире, то насколько цели реальны ?

ArcG
2.11.2012, 22:33
Ну если вещей которые он хочет не существует нигде в мире, то насколько цели реальны ?
Ты не можешь утверждать что этих вещей не существует нигде в мире, ты же не всеведущ...
Где то они они обязательно существуют. =)

Tomik
2.11.2012, 23:56
Излишний оптимизм вреден =)
На нашей планете не существует =)

X-root
3.11.2012, 00:46
Реально эта реальность существует лиш в конституции некоторых стран, в чиё число США не входит, но на практике ни в одном государстве етого нет. Вот если бы динозавры не вымирли и досихпор правили миром, то динократия была бы реальностью.

ArcG
3.11.2012, 11:26
конечно конечно.
вы все абсолютно правы =)

Etlau
6.11.2012, 12:31
Вы мне пытаетесь показать, что везде как у нас и ничего нельзя изменить?
Нет, не везде как у нас. И многое можно изменить. Для этого нужно ставить цели выше, чем реальные возможности. Потому что реальные возможности приведут к застою или к откату, в то время, когда весь мир уходит вперед.
Логика "с коррупцией ничего нельзя сделать, это наши реальные возможности" недопустима, несмотря на всю сложность вопроса. Надо делать, пусть по чуть-чуть, но делать.

Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Россия — лидер по неравенству распределения богатства
Проблему сверхвысокой концентрации богатства в России не решить, пока не решена проблема сверхвысокой коррупции
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh

SoL
6.11.2012, 13:53
Для начала, надо решить, пасивность распределителей богатсва, а то все хотят счастья и равноправного богатсва, это те кто сам своими действиями не хочет его добывать или ему лень. Те же кто не сумел, не прошли естественный отбор. Зачем исскуственно содержать кучку пиявок требующих равноправия и ничего не делающих чтобы улучшить свою жизнь и жизнь своих близких.
Это не относится к тем кому нафиг никакое богатсво не нужну, и они кайфуют просто от пребывания в мире.;)

ArcG
6.11.2012, 14:56
Сергей Гуриев, Олег Цывинский: Россия — лидер по неравенству распределения богатства
Проблему сверхвысокой концентрации богатства в России не решить, пока не решена проблема сверхвысокой коррупции
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5739241/pervaya_sredi_neravnyh
Эти слова веселят меня =)
Как жителя страны которая в течении целого века ассоциировалась всем миром с коммунизмом...

ov3rb
6.11.2012, 16:32
Сердюкова сняли. Шойгу поставили. Армия сегодня пьет.

Xa6aXa6a
6.11.2012, 16:49
Хоть одна новость хорошая, хотя сомневаюсь, что по столь радостному поводу солдатам выдали водки.

P.S. Что за идиотизм - решать "проблему концентрации богатства". К тому, что наша "оппозиция" думать не умеет я уже привык... но тут они сами себя переплюнули. Хотя... оговорка за оговоркой, но свои истинные цели они уже не скрывают.

ov3rb
6.11.2012, 17:27
Солдатам - конечно нет. Да и им, по большому счету, насрать кто там министр. Офицерский корпус бухает.
Еще б за измену родине посадить - вообще бы хорошо было.

Esprit
7.11.2012, 17:00
Еще б за измену родине посадить - вообще бы хорошо было.

Так придется или сажать или давать новую хлебную должность, иначе в Лондон уедет, но отпускать нельзя, поди военные тайны знает.

SoL
7.11.2012, 19:14
Авария и сердечный приступ, лучьшие друзья тайны.

ArcG
7.11.2012, 19:50
Хоть одна новость хорошая
Что сняли, или что поставили ? =)

X-root
8.11.2012, 01:12
Если начать разбираться - что, кто и сколько украл то тут всех сажать предётся, так что самый верный вариант - это постепенно заменять проверенными людьми, дабы прекратить это. Вот только где их возьмёшь?

ArcG
8.11.2012, 13:57
Если начать разбираться - что, кто и сколько украл то тут всех сажать предётся, так что самый верный вариант - это постепенно заменять проверенными людьми, дабы прекратить это. Вот только где их возьмёшь?
Кем провереных то ? =)

X-root
8.11.2012, 17:21
Временем и делами.

Elhunt
8.11.2012, 17:48
Нужен программист разбирающийся в MQL4. напишите на мыло. объясню что надо сделать. работа впринципе простая. но лично у меня нету знаний программирования вообще. поисковиком пользовался ответа так и не нашел. буду признателен, кто ответит.

Leshiy
8.11.2012, 18:43
http://www.youtube.com/watch?v=FkldlkInD94

X-root
9.11.2012, 03:28
Перепиши историю и ты изменишь будущее..

SoL
9.11.2012, 03:40
Да вся история которую ты не видел собственными глазами, это 50/50 правда или ложь ну или и то и другое вместе намешано так что не разбереш, книги жгли не один раз, так что Толкин мог написать исторический труд просто в него сложно поверить _)

X-root
9.11.2012, 04:25
История это трактовка каких либо событий на уровне государства или международных согласований. Кто победил, тот и пишет историю. Кто в последствии её умудриться переписать, тот и станет победителем, даже если и не учавствовал вовсе. Про истину происходящего или причины и следсвия, на уровне истории войны или других конфликтов в которые замешаны разные стороны, лучше вообще не упоминать. Даже если вся политическая ориентация направленна на "благородное" дело - укреплять межнациональные отношения и развивать мир во всём мире, всё равно случаются инциденты изходящие из попыток достижения сугубо личных выгод. Эти дияния благополучно списываются как трудности в преодалении приград при достижении этих целей. Как ни как а история - это инструмент и очень мощный.

Интересно другое, почему так легко у них получается всё перевернуть с ног на голову, не уж то новое поколение так далеко от старого.

Esprit
9.11.2012, 17:51
Интересно другое, почему так легко у них получается всё перевернуть с ног на голову, не уж то новое поколение так далеко от старого.

Вот это как раз никакого удивления не вызывает.
К сожалению сегодня для большинства главным и порой единственном источником информации является телевидение, для самых продвинутых (речь про страну, не только про Москву) еще интернет, который как начинается с социальных сетей так ими и заканчивается. Серьезной исторической литературой и архивными документам интересуются единицы.
Перепиской истории занимаются серьезно и профессионально, выделяются большие бюджеты и серьезные гранты, естественно распространяется все самыми эффективными методами телевидение и социальные сети.
В итоге мы и получаем новое поколение, которое как в ролике, выложенным Лешим, отвечает на вопрос - в чем заключаются преступления Гитлера - "в уничтожении евреев и в отсутствии демократии"
Попробуйте вспомнить хоть одну серьезную передачу по телевидению, где бы детально разбиралась идеология немецкого фашизма, чего хотели, чего и зачем добивались, какие планы были, какие методы использовали. Думаю не вспомните, зато про холокост и сравнение двух диктаторов Гитлера и Сталина, которые растоптали либеральные ценности скоро будут знать уже в детском саду.

X-root
9.11.2012, 18:25
Ну не знаю не знаю, у нас в Латвии в детских садах учат другому

http://youtu.be/9QT5MR-opK0

Leshiy
9.11.2012, 18:30
Вот нахуя это гавно суда класть.

Afir Heiden
9.11.2012, 19:06
Чтобы рускорпоский форум признали сайтом содержащим запрещенные материалы ... и забанили...

Esprit
9.11.2012, 19:12
Ну не знаю не знаю, у нас в Латвии в детских садах учат другому


Ну в Латвии "своя атмосфера", у нас такого конечно нет. У нас стараются прививать с детства любовь к "либеральным ценностям", до оружия в детсадах пока дело не дошло.

ArcG
10.11.2012, 00:23
занятно так )


http://www.youtube.com/watch?v=q5f14OfoUbU

Xa6aXa6a
13.11.2012, 19:16
Просто для общего развития интервью с неглупым мужиком.
http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov/

Становится понятно, что имел ввиду Немцов говоря об оппозиции, мол ты сам знаешь, на чьи деньги все происходит.

Etlau
13.11.2012, 21:53
С неделю назад я писал по поводу Федорова комментарий.

Цитата
Депутат Государственной думы от "Единой России" Евгений Федоров заявил, что к коррупционному скандалу, стоившему кресла министру обороны Анатолию Сердюкову, могут быть причастны спецслужбы иностранных государств. По мнению народного избранника, враги нашей страны пытаются дестабилизировать армию в преддверии войны, которая, возможно, угрожает РФ.

"Россия готовится к большой мировой дестабилизации, я бы сказал, к войне во внешнем мире, лет через 5-7. В этой ситуации убрать какую-то ключевую фигуру - это все равно, что подорвать строительство 20 полков. Я не исключаю, что его могли поймать на слабости. Для этого работают спецслужбы", - цитирует РБК парламентария.


Это очень удобная картина мира.
Если что-то случается - виноват запад.
Коррупция - запад. Борьба с коррупцией - запад. Снятие министра - запад. Фальсификация наших выборов - конечно, запад. Оппозиция - запад. Во власти - тоже запад, вредят на мелких постах. Поликлиники - запад. Образование - запад. Нарушение экологии - запад. Борьба за экологию - запад. Пьянство и наркотики - запад. Убийство Магнитского - запад. ЦБ - запад. Везде враги, в общем.

Только Путин и патриоты типа Федорова молодцы, вот они не запад.

Так и живем.
----
Впервые я с этим человеком познакомился в программе Пронько, на эфире с Навальным, где Федоров по итоговому голосованию занял почетное второе место со счетом 99% на 1% и был совершенно неубедителен в диалоге.

ArcG
13.11.2012, 22:26
Приводить Фёдорова в качестве "неглупого дядьки" - как минимумум моветон.

Фёдоров - это персонаж существующий для перевода стрелок на третьих лиц по любому поводу, от внутренних проблем города задрищенска, до провалов во внешней политике или продаже вооружений/нефти. На этом всё.
Абсолютно всё его интервью соответствуют парадигме "Путин и Ед.Россия - спасители и благодетели, а во всех существующих и не существующих проблемах выноваты третьи лица (чаще всего США)"
Такие персонажи неоспоримо нужны власти. А их эффективность доказывается хотя бы тем, что их приводят в качестве "умных людей". И не только тут кстати =), например мой последний начальник вообще писал кипятком и жутко радовался, когда первый раз ознакомился с федоровскими трактатами.

ArcG
13.11.2012, 22:59
Икстатиговоря, для непонятливых:
Я вовсе не говорю, что федоров вруль и всегда не прав. В его словах в общем присутсвует истина. Так же как она присуствует и в словах оппозиции.
Весь интерес только в том, сколько этой истины конкретно, в процентах и граммах.
Но это вопрос покрытый мраком.

Himmi
14.11.2012, 15:43
Икстатиговоря, для непонятливых:
Я вовсе не говорю, что федоров вруль и всегда не прав. В его словах в общем присутсвует истина. Так же как она присуствует и в словах оппозиции.
Весь интерес только в том, сколько этой истины конкретно, в процентах и граммах.
Но это вопрос покрытый мраком.
Ну так дело доктора Геббельса живет и процветает.

Xa6aXa6a
14.11.2012, 17:37
Этлау, правдивая карта мира - это оппозиция, которая работает на хз чьи деньги и сми, которые поддерживают оппозицию на эти же деньги.
Рассказы о пожертвованиях - полный бред... если бы оппозиционеры заседали в "Национале" именно на деньги интернет-хомячков, то хомячки бы уже во всю истерили.
И даже не смотря на то, что у "оппозиции" нету ни вменяемой программы действий (за исключением желания забрать себе право грабить), ни даже людей, способных к руководству - всё-равно стадо баранов радостно поддерживает эту кучку интернет-болтунов, писателей и ведущих.

Нет, я не выступаю в поддержку Путина, имхо единственная на данный момент стоящая альтернатива - это Прохоров.
А между тем Фёдоров заостряет внимание на довольно интересных вещах, опять таки в отличии от оппозиции, которой абсолютно положить на всю экономику страны. Фёдоров занимает сторону Путина ? - вполне логично с его стороны, сейчас это единственная возможность что-то сделать. Именно сделать, а не пиздеть в твиттере. "Оппозиция" существует уже год... почему хотя бы ради приличия она не может разработать свои предложения по выводу страны их жопы ?... Это делать просто некому, или ни кому из них это нахрен не нужно ?
Нынешняя ситуация с Навальным напоминает события столетней давности, когда с парой туповатых лозунгов массы вывели против действующего режима. Историю сейчас ни кто не учит, поэтому говорливое мясо (прогрессивное твиттерное сообщество) нацелилось на старые грабли.


Впервые я с этим человеком познакомился в программе Пронько, на эфире с Навальным, где Федоров по итоговому голосованию занял почетное второе место со счетом 99% на 1% и был совершенно неубедителен в диалоге.

Когда В.И.Ульянов кричал толпе сторонников с броневика - его тоже поддерживало 99 из 100. Поэтому соц. опрос (если он вообще был) по диалогу Навального и Фёдорова на хз каком ФИНАМ ФМ (нашел в яндексе, хз что это вообще за станция) приводить в пример может только человек, которому лень думать. Что такое ФИНАМ ФМ и кто поручится за подсчеты голосов, кто платит ФИНАМ ФМ за работу ? Кто поручится, что голосовавшие люди не участвовали в прослушивании передачи уже занимая сторону Навального ? Я не удивлюсь, если весь контингент радиослушателей данной станции и есть те самые массы поддержки "оппозиции". И т.д.
Этлау, когда размышляешь на досуге - задавай сам себе простые вопросы... лишними они не будут уж точно.

Himmi
14.11.2012, 19:14
Нынешняя ситуация с Навальным напоминает события столетней давности, когда с парой туповатых лозунгов массы вывели против действующего режима. Историю сейчас ни кто не учит, поэтому говорливое мясо (прогрессивное твиттерное сообщество) нацелилось на старые грабли.

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. (с) папко пропоганды.

X-root
14.11.2012, 22:22
Это очень удобная картина мира.
Если что-то случается - виноват запад.
Коррупция - запад. Борьба с коррупцией - запад. Снятие министра - запад. Фальсификация наших выборов - конечно, запад. Оппозиция - запад. Во власти - тоже запад, вредят на мелких постах. Поликлиники - запад. Образование - запад. Нарушение экологии - запад. Борьба за экологию - запад. Пьянство и наркотики - запад. Убийство Магнитского - запад. ЦБ - запад. Везде враги, в общем.
Кокраз удобство этой картины доказали нынешнии оппозиционеры, просто заменив "запад" Путиным. Однако нынешнея власть во избежании волнительных настроений и непредсказуемых решений своих геополитических "друзей" не венит во всех смертных грехах своих западных коллег. Как бы удобно это не бло, но это как минимум не разумно.

Etlau
15.11.2012, 11:09
почему хотя бы ради приличия она не может разработать свои предложения по выводу страны их жопы ?
Программы давно есть, просто их никто не читает))
Они есть у всех политических сил, в том числе у Навального
https://www.vedomosti.ru/opinion/news/1519747/ne_vrat_i_ne_vorovat
https://www.vedomosti.ru/opinion/news/2284887/alternativa_est
Подробные программы есть у Яблока, Солидарности и пр., просто их никто не читает.

Дело осложняется тем, что единой экономической программы нет у оппозиции, так как оппозиция сейчас в целом объединяет противоположенные крылья, левых и правых, у них не может быть одной экономической программы.
Зато у них одна политическая - честный суд и равенство в суде, прекращение репрессий, перевыборы Думы, отмена политической цензуры на ТВ.

Вывод страны из жопы возможен в случае появления конкуренции, в первую очередь политической, которая тянет за собой все остальные. Конкуренция искусственно зажимается, заводятся уголовные дела в т.ч. на бизнесменов, которые могли бы спонсировать оппозицию внутри страны. А потом все удивляются, почему же оппозиция получает деньги извне, какая она непатриотическая. А внутри-то денег не было с ареста Ходорковского.
Сейчас оппозиция начинает спонсироваться подросшим средним классом и средним бизнесом, тот же Роспил, чью модель взяли многие гражданские проекты, существует на деньги граждан.

Esprit
15.11.2012, 12:41
отмена политической цензуры на ТВ.


Etlau, можно пояснить как ты себе это представляешь? Я всегда считал, что ТВ без цензуры невозможно.
Если канал государственный, то будет цензура и пропаганда в интересах власти, если коммерческий, то в интересах владельцев.
Если я не ошибаюсь, то полностью государственный у нас ВГТРК и на 51% Первый канал, остальные частные.
Что мешает оппозиции (там много богатых людей) купить канал и показать пример ТВ без цензуры?

Etlau
15.11.2012, 14:14
Etlau, можно пояснить как ты себе это представляешь? Я всегда считал, что ТВ без цензуры невозможно.
Если канал государственный, то будет цензура и пропаганда в интересах власти, если коммерческий, то в интересах владельцев.
Если я не ошибаюсь, то полностью государственный у нас ВГТРК и на 51% Первый канал, остальные частные.
Что мешает оппозиции (там много богатых людей) купить канал и показать пример ТВ без цензуры?
Государственные каналы должны выдавать не информацию, выгодную управленцам, то есть чиновникам, а информацию, выгодную людям, обществу, тем, кто за свои налоги эти каналы содержит. А обществу выгодна правдивая полная информация, чтобы на основании этой информации могли делаться правильные выводы и приниматься правильные решения, в т.ч. по выбору чиновников. По сути это является общественным телевидением, свободным от влияния как политических партий, так и бизнесменов, общественное ТВ существует во многих странах мира и успешно работает
Частные могут показывать все так, как им угодно. А государственные должны быть свободны от одностороннего взгляда.

НТВ принадлежит Газпрому, как, собственно и Эхо Москвы, но на Эхе - Венедиктов, он более независим и делает хорошее радио, безусловно при личном разрешении Путина.
РЕН-ТВ, Пятый канал (Питер), радио РСН - Национальная медиа группа
Справка

Акционеры компании — банк «Россия» (54,96 %), «Северсталь-групп» (19,49 %), «Сургутнефтегаз» (19,49 %), «Согаз» (6,06 %), RTL Group (7,5 %).
Первым генеральным директором структуры стал президент ФК «Зенит» и глава «Лентрансгаза» (с января 2008 года — «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург») С. А. Фурсенко (с октября 2008 года C. А. Фурсенко — президент НМГ). Генеральный директор с октября 2008 — М. Р. Концерев. Генеральный директор с октября 2009 года — Орджоникидзе Александр Сергеевич[6] Председатель совета директоров — К. М. Ковальчук.
Фурсенко, Ковальчук - всё понятно?
ТВЦ - Правительство Москвы

Федеральные информационные ТВ-каналы - всё.


Пример ТВ от богатых людей без цензуры - Дождь, но его смотрит интернет-аудитория, а большинство жителей страны опираются на тройку 1-2-НТВ. Вот и всё.
В оппозиции богатых людей гораздо меньше, чем при власти, нет ресурса.
Вот Прохоров появился со своими миллиардами, но его деятельность пока сомнительна, непоследовательна. Но Прохоров один такой, а вокруг - десятки миллиардеров при власти. С медиа-холдингами.

Xa6aXa6a
15.11.2012, 15:20
Программы давно есть, просто их никто не читает))
Они есть у всех политических сил, в том числе у Навального
https://www.vedomosti.ru/opinion/news/1519747/ne_vrat_i_ne_vorovat
Этлау... сейчас я начал читать выложенные тобой ссылки. У Навального программы действий нет ни какой. Один только лозунг "будем бороться с коррупцией" и всё, сплошное балабольство.

Xa6aXa6a
15.11.2012, 15:37
https://www.vedomosti.ru/opinion/news/2284887/alternativa_est
На вот этом литературном произведении от г-на Ашуркова стоит остановиться по подробнее. Здесь перечислено уже несколько лозунгов. Взяты стандартные самые популярные: проф. армия, гос. приватизация, незаконная рабочая сила и т.д. Но по сути вопросов написан дикий бред.
Пример: "Разумной мерой, направленной на легализацию рынка рабочей силы, было бы введение визового режима со странами Средней Азии, откуда идет основной поток неквалифицированной нелегальной рабочей силы".
По факту, большая часть "незаконной рабочей силы" из "Азии" сейчас приезжает в Москву на вполне конкретные ваканции в ЖКХ. Сотрудники ЖКХ этих людей здесь и размещают. Основная суть, почему это происходит - официальная ставка дворника в МСК 10-16к рублей в зависимости от участков. Таджикам выдают на руки по 5к. Таким образом выстроен ахренительно доходный бизнес.
Для коммерческой организации официально оформить таджика к себе на работу очень и очень тяжело, даже квоту не выдадут. Это делается с целью, что бы привезенные таджики от ЖКХ особо не разбегались.
А если человек начинает рассказывать про визовый режим в отношении Азиатской нелегальной рабочей силы, это означает, что он строит свою речь с единственной целью - поднять уровень популярности на недовольстве граждан затронутыми темами.
Похожие ситуации несут в себе и остальные части приведенного тобой бреда от Ашуркова.
Такие "программы" от "оппозиции" и есть 100% трёп с расчетом на тупое мясо.

ArcG
15.11.2012, 15:51
Хабо, это неспортивно. Ты прям как миллиционер, нашёл одного таджика и доебался до него.
Давай уж сразу несколько разоблачений. А соринку в глазу может каждый углядеть.
=)

Esprit
15.11.2012, 16:57
Пример: "Разумной мерой, направленной на легализацию рынка рабочей силы, было бы введение визового режима со странами Средней Азии, откуда идет основной поток неквалифицированной нелегальной рабочей силы".
По факту, большая часть "незаконной рабочей силы" из "Азии" сейчас приезжает в Москву на вполне конкретные ваканции в ЖКХ. Сотрудники ЖКХ этих людей здесь и размещают. Основная суть, почему это происходит - официальная ставка дворника в МСК 10-16к рублей в зависимости от участков. Таджикам выдают на руки по 5к. Таким образом выстроен ахренительно доходный бизнес.
Для коммерческой организации официально оформить таджика к себе на работу очень и очень тяжело, даже квоту не выдадут. Это делается с целью, что бы привезенные таджики от ЖКХ особо не разбегались.

По факту немного иначе. В Москве квота на иностранных рабочих 199,8 тыс. на 2012 и 101,5 тыс. на 2013, 99% этих квот выбирают строительные организации, никак не ЖКХ.
Всего дворников в Москве примерно 50 тыс. В ЖКХ схема конечно похожая, только официально по документам дворниками устроены не иностранцы, но вполне себе местные, обычно знакомые и родственники руководства ДЭЗа, но непосредственно работу выполняют мигранты, обычно нелегальные.
Всего мигрантов в Москве по данным ФМС оклол 800 тыс., по другим оценкам около 2 млн. Я это все к тому, что подавляющие кол-во мигрантов - нелегалы, и визовый режим со странами Средней Азии, вполне себе эффективный метод борьбы с этим явлением, хотя есть и другие методы, но они из-за коррупции не работают.

Etlau
15.11.2012, 17:40
Ну вот, например, программа Солидарности
http://www.rusolidarnost.ru/dokumenty/300-shagov-k-svobode
Или Яблока.
http://www.yabloko.ru/content/programma_demokraticheskij_manifest
http://www.yabloko.ru/programma
http://www.yabloko.ru/books/ZDD_web2.pdf
Тоже трёп?

А что, борьба с коррупцией не может быть программной концепцией? А ведь работали бы у нас суды и не было бы коррупции (по минимуму) - мы бы в совсем других условиях жили бы. Я надеюсь, мы к этому приблизимся. С Путиным, с Навальным, всё равно с кем.

SoL
16.11.2012, 21:34
Не работающие суды и корупция это все последствия, начало лежит в детских садах, школах и семъях, все корупционеры и судьи, когда то были детьми, и чтобы что то изменить в стране надо начать с воспитания, ну а с остальным бороться чтобы оно не перевоспитало новое поколение, как ему надо.

Etlau
16.11.2012, 23:32
Не работающие суды и корупция это все последствия, начало лежит в детских садах, школах и семъях, все корупционеры и судьи, когда то были детьми, и чтобы что то изменить в стране надо начать с воспитания, ну а с остальным бороться чтобы оно не перевоспитало новое поколение, как ему надо.
Полностью согласен.
Для этого элита должна принять необходимость работающих судов и борьбы с коррупцией, чтобы воспитывать таким образом новые поколения. Искренне принять, а не на бумаге. Иными словами нужно повысить культуру и поменять ценности с обогащения на развитие. Нужно потихоньку улучшать институты.

Я всегда буду на стороне тех, кто улучшает институты и повышает культуру, и против тех, кто переводит решения в ручной режим и играет на низких чувствах.

SoL
17.11.2012, 00:19
Чтобы поменять ценности с обогащения на развитие, надо деньги отменить, и выдавать всем за труды и за слуги по конфетке, или сделать полностью все производство и услуги бесплатными, путем роботизирования всех сфер. Но все это очень сложно, а пока народ тратит большую часть зарплаты на еду, кварплату, бесплатное обучение и бесплатную медецину, то народ будет думать об обогащении. Ему просто некогда думать о чем то другом.

Yazar
17.11.2012, 00:31
Забавно слушать, как человек сотрясая воздух приходит к выводу: "Дяденьки "элита" сделайте так, чтобы мне было хорошо."
Начните сами с себя и своей семьи.
...В стране, куда не глянь, одни критики и недовольные, а как что-то делать, так сразу: "Нет денег... связей... нам будут мешать злые дяди..."
- Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

ArcG
17.11.2012, 03:06
Всегда забавлялся, от комментариев предлогающих самостоятельно изменить мир и начать что-то делать.
Они всё время подаются с таким апломбом и высокомерием, как будто говорящий как минимум серый координал нескольких стран, ворочает миллионами и обладает скрытым магическим знанием астрала (недоступным простому человечеству), но нихуя не делает только потому, что его единственной жизненной парадигмой является непоколибимая вера в то, что человек всего должен достигнуть самостоятельно.

Althix
17.11.2012, 03:28
... ну в общем то не могу сказать, что в последней строчке Язар так уж и не прав.

ArcG
17.11.2012, 05:04
... ну в общем то не могу сказать, что в последней строчке Язар так уж и не прав.
Ну ты же можешь отличить допустим цель "строительство сарая на даче" от цели "изменение политического, экономического и социального положения страны, населением в 100 миллионов человек" ?
Учитывая, что субъект сиих целей - это некто "соль" с форума рускорпа...

Ну вот, "про сарай" он несомненно прав.

Althix
17.11.2012, 05:40
Квеллех я вот не могу изменить политическое, экономическое и социальное положение страны. И по правде говоря мне это не особенно интересно. Тем более сейчас. Но вот сарай построить я могу если поставить это целью.

BobMaster
17.11.2012, 13:10
да успокойтесь вы... всё предрешено

ArcG
17.11.2012, 13:26
Квеллех я вот не могу изменить политическое, экономическое и социальное положение страны. И по правде говоря мне это не особенно интересно. Тем более сейчас. Но вот сарай построить я могу если поставить это целью.
Так я про это и говорю как бе.
Если бы соль плакался по поводу сарая, я язар делал бы ему замечания "возьми и зделай сам", то никакого бы резонанса не произхошло, т.к. бытовые истины хороши для бытовых целей.


да успокойтесь вы... всё предрешено
Кем ?

Yazar
17.11.2012, 13:27
Квелеху лишь бы трольнуть...
Вспомните, В.И. Ленина, также говоря о культуре и образовании вспомните М.В.Ломоносова и других. Чего они добились, пояснять, думаю, не нужно.

ArcG
17.11.2012, 13:33
Квелеху лишь бы трольнуть...
Вспомните, В.И. Ленина, также говоря о культуре и образовании вспомните М.В.Ломоносова и других. Чего они добились, пояснять, думаю, не нужно.
Да, а что, это такой страшный недостаток, что сразу подлежит порицанию ? =)


Вспомните, В.И. Ленина, также говоря о культуре и образовании вспомните М.В.Ломоносова и других. Чего они добились, пояснять, думаю, не нужно.
Предложение равняться на великих - это хорошо. Но люди не равны.
На 1 Ленина или Ломоносова приходится неисчеслимое количество тех у кого ничего не выросло. А отсутствие активности может говорить не о "поиске причин", а о элементарном "наличии мозгов", поскольку умение соотносить свои возможности со своими желаниями - это один из его признаков.
Хотя "бытовая" лень пожалуй первичнее...

Etlau
17.11.2012, 13:35
Забавно слушать, как человек сотрясая воздух приходит к выводу: "Дяденьки "элита" сделайте так, чтобы мне было хорошо."
Начните сами с себя и своей семьи.
...В стране, куда не глянь, одни критики и недовольные, а как что-то делать, так сразу: "Нет денег... связей... нам будут мешать злые дяди..."
- Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Одно другому не мешает. Я вовсе не жду добрых дядей, которые придут и сделают хорошо.
Просто чтобы что-то изменилось в масштабах страны - нужно консолидированное мнение большого числа людей, влияющих на процессы в стране, воля элиты.
Параллельно с этим можно и нужно менять жизнь вокруг себя, чем я и занимаюсь в меру сил и возможностей, влияя на свое окружение и локальные процессы. Просто без изменений наверху трудно или почти невозможно пробить бюракратический барьер.
Помните, я занимался фальсификацией в моем районе 4 декабря 2011? 60 протоколов подделали и суд, ск, прокуратура, мвд, цик, тик ничего не сделали и не хотят делать. До сих пор "расследуют".

Если кому интересно, как выглядят доследственные проверки, несколько дней назад переснял:
https://plus.google.com/photos/106446428922776960365/albums/5810911036321575841
По сути там четыре типа бумаг. Жалобы и копии наблюдателей и членов комиссий, объяснительные с нескольких десятков председателей под копирку, постановления прокуратуры об отменах отказов и бумажек в МВД, и оригиналы копий протоколов, которые предоставила ИК МО.
Последние месяцев 7 ничего не делают, бумажки перекатывают.

Это не к тому, что ничего нельзя сделать. Делаем что можем

BobMaster
17.11.2012, 14:18
Так я про это и говорю как бе.
Кем ?

А что тебе это даст?

Yazar
17.11.2012, 14:47
Да, а что, это такой страшный недостаток, что сразу подлежит порицанию ? =)

Предложение равняться на великих - это хорошо. Но люди не равны.
На 1 Ленина или Ломоносова приходится неисчеслимое количество тех у кого ничего не выросло. А отсутствие активности может говорить не о "поиске причин", а о элементарном "наличии мозгов", поскольку умение соотносить свои возможности со своими желаниями - это один из его признаков.
Хотя "бытовая" лень пожалуй первичнее...

Исходя из сказанного тобой, ты не в "поиске причин", речь в элементарном "наличии мозгов". И это не сарказм, с моей стороны, - это показатель реального интеллектуального уровня пролетария, рассуждающего о политике и экономике.

ArcG
17.11.2012, 15:59
Исходя из сказанного тобой, ты ...
Если я хочу сказать что то непосредственно относящееся ко мне, то я говорю "я", "мне", "у меня", "моё" ... и т.д т.е. использую местоимение первого лица.
Так что ненадо никуда исходить =)

ArcG
17.11.2012, 16:03
А что тебе это даст?
А что тебе мешает просто ответить на вопрос ?

BobMaster
17.11.2012, 16:40
А что тебе мешает просто ответить на вопрос ?

Ничего не мешает

ArcG
17.11.2012, 19:36
Ничего не мешает
Тогда почему ты не отвечаешь ?

BobMaster
17.11.2012, 19:50
Тогда почему ты не отвечаешь ?

На какой вопрос?

ArcG
17.11.2012, 20:22
На какой вопрос?
На тот что я тебе задал.

BobMaster
17.11.2012, 20:23
Не слышал...

ArcG
17.11.2012, 20:24
так я его не произносил, я его написал.

BobMaster
17.11.2012, 20:24
Попробую найти

X-root
17.11.2012, 20:42
Про сарай и начать с себя, в контексте этого было бы справедливо заметить, что пока ты его не построишь таким образам, чтобы у твоих соседий небыло притензий, о переменах к лучшему можно не говорить :)

ArcG
17.11.2012, 21:18
Попробую найти
Я подскажу:
страница этой темы номер 172.
пост номер 1711

Tomik
20.11.2012, 22:52
Может быть не совсем та тема, но отдельную создавать не считаю нужным поэтому тут кину ссылку.
http://www.helpivanmartin.org/

Это касается 2 девелоперов ArmA 3 которых арестовали в Греции за якобы шпионаж. Если кому интересно детально то можно либо собственно на этом сайте почитать инфу на английском, либо поискать источник на русском, я уверен такой есть.

ArcG
26.11.2012, 23:53
О "гражданском обществе"


«Гражданское общество» — это … общество частных собственников, частных лиц, частной жизни, частного бизнеса и частных интересов, то есть общество буржуа, в том числе и мелкого буржуа (мещанина)[119]. То есть «гражданское общество» — это буржуазное общество. Это знал еще Маркс, который использовал термин «bürgerliche Gesellschaft» в обоих смыслах[120].

Известно, что в общих чертах Маркс разобрался с «гражданским обществом» еще в работе «К критике гегелевской философии права». Именно там он установил, что «гражданское общество» — это частное общество, то есть общество частных лиц и частных интересов, общество буржуа[121]. То есть это — хищническое общество «войны всех против всех»[122]. Осознав это, Маркс такое общество возненавидел — так же, как и порожденные этим обществом «права человека» (= права частного собственника, буржуа; очевидно, что с точки зрения буржуа, кто не собственник — тот и не человек или не вполне человек). И в работе «К еврейскому вопросу» Маркс разобрал по косточкам эти «права» (как он написал, «права члена гражданского общества, т.е. эгоистического человека, отделенного от человеческой сущности и общности»[123]): право на свободу — то есть на частную свободу делать то, что не касается других людей; право на собственность — разумеется, частную; право на равенство — понимаемое чисто по-буржуазному, то есть как равенство перед законом; право на безопасность как полицейское понятие,

«понятие, согласно которому все общество существует лишь для того, чтобы обеспечить каждому из своих членов неприкосновенность его личности, его прав и его собственности. В этом смысле Гегель называет гражданское общество “государством нужды и рассудка”»[124].

И Маркс дал такую уничижительную характеристику «гражданскому обществу»:

«Ни одно из так называемых прав человека не выходит за пределы эгоистического человека, человека как члена гражданского общества, т.е. как индивида, замкнувшегося в себя, в свой частный интерес и частный произвол и обособившегося от общественного целого. Человек отнюдь не рассматривается в этих правах как родовое существо, — напротив, сама родовая жизнь, общество, рассматривается как внешняя для индивидов рамка, как ограничение их первоначальной самостоятельности. Единственной связью, объединяющей их, является естественная необходимость, потребность и частный интерес, сохранение своей собственности и своей эгоистической личности»[125].

Позже, в «Немецкой идеологии» Маркс и Энгельс поймут и то, почему «гражданское общество» может возникнуть только в буржуазном обществе: потому что для этого требовалось, чтобы личные интересы развились до степени классовых, то есть чтобы сформировался «класс для себя»[126]. Как мы знаем, в мировой истории это впервые случается именно с классом буржуазии (в период позднего абсолютизма).

«Общепринятая» концепция «гражданского общества» (леволиберальная) — это как раз грамшианская концепция, но либо неверно понятая (из-за эзопова языка, к которому вынужден был прибегать в тюрьме Грамши), либо специально извращенная в буржуазно-реформистском духе: это концепция контр-«гражданского общества», «партизанского» активного «гражданского общества», превращенная в концепцию включения этих антибуржуазных «партизан» в буржуазное «гражданское общество» — в качестве легальной полуоппозиционной, полуфилантропической силы. Я уже писал об этом недоразумении[127]. Вот и Соловьев говорит об «участии в институтах буржуазного гражданского общества»[128]. О каком участии может идти речь, если институты «гражданского общества» — это институты подавления, если само «гражданское общество» — это репрессивная, стабилизирующая капитализм сила? И не только потому, что эти институты выступают как тотальный пропагандистско-суггестивный аппарат, но и — это не менее важно — потому, что они, с одной стороны, опираются на, а с другой — легитимизируют частный интерес, провозглашают и навязывают всем частную собственность как норму – и тем самым выступают как мощнейшая крепость, выставленная против общего, коммунистического интереса, против самой идеи коммунизма как строя, основанного на общественной собственности.

Грамши говорил, что буржуазное государство (в виде институтов классового насилия) — это «передовая траншея», а «гражданское общество» — это «цепь крепостей и казематов» позади нее[129]. Ну, и как «участвовать» в «каземате»? В качестве заключенного?

Если Маркс понял, что такое «гражданское общество», то Грамши понял, насколько оно опасно для дела революции, поскольку осознал, что буржуазия как правящий класс (на эзоповом языке «Тюремных тетрадей» это называется «социальной группой») одновременно господствует (через государство как аппарат подавления и принуждения) и руководит (через «гражданское общество» как аппарат духовного порабощения и тотализации социальных отношений)[130]. То есть «гражданское общество» — это такой механизм, посредством которого правящий класс навязывает всему обществу свою классовую диктатуру (= гегемонию). Буржуазное общество — это такое общество, где классовая борьба выходит на открытый и сознательный уровень, ее уже не маскируют, как прежде, династические, сословные, религиозные, этнические или региональные противоречия (в первую очередь в коллективном сознании самих противоборствующих классов). На такой стадии развития социальных противоречий одного только государства (как аппарата насилия) уже недостаточно — на штыках нельзя сидеть — и правящий класс прибегает к «гражданскому обществу»[131]. Каким именно образом «гражданское общество» навязывает всему обществу, всем классам и слоям, включая угнетенные, классовую диктатуру, Грамши не говорит. Но сегодня мы можем ответить на этот вопрос достаточно уверенно: принудительным вовлечением всего общества в структуры «гражданского общества». Этот механизм подобен механизму экономического принуждения и является его отражением в надстройке. Поэтому в таком — тотальном — виде мы можем наблюдать его только при капитализме.

Но одно дело быть принудительно вовлеченным в «гражданское общество» и совсем другое — сознательно участвовать в его институтах… Сознательно «участвовать» в таких институтах врага, которые являются «крепостью и казематом», можно только в качестве шпиона и диверсанта — больше ни в каком![132]

Источничек:
https://scepsis.ru/library/id_3134.html

Статья кончено уже старая, но дюже интересная.

Этлау, обрати внимание, почитай, думаю сможешь чтото для себя вынести.

ArcG
27.11.2012, 19:10
https://scepsis.ru/authors/id_15.html

И Тарасов вообще. Очень дельно и полезно прочесть всем.

Сперва это: https://scepsis.ru/library/id_102.html - статья очень старая, 96го года. учитывайте.

Затем это: https://scepsis.ru/library/id_2986.html - тоже не молода 2005-6

А затем уже всё остальное.

Etlau
29.11.2012, 11:30
право на свободу — то есть на частную свободу делать то, что не касается других людей; право на собственность — разумеется, частную; право на равенство — понимаемое чисто по-буржуазному, то есть как равенство перед законом; право на безопасность как полицейское понятие,
Маркс понимал все правильно. Права действительно ставятся гражданским обществом во главу угла.
В этом гражданское общество противостоит любому ( в т.ч. "буржуазному") государству, которое предпочитает права людей ограничивать.
При этом подразумевается равенство прав. То есть права буржуазного члена гражданского общества, даже самого богатого, ровно такие же, как права "угнетаемых" классов в левой идеалогии.
При этом равенство стартовых возможностей, например, право на бесплатное образование и лечение, тоже присутствует.
Потом все упирается в то, что люди не равны. Но возможности стремятся сделать равными.

Что предлагаешь ты, ArcG, взамен?


Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый. И смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем, Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ничем, тот станет всем.

Попробовали. Получилось не очень, в том числе для тех, кто рушил с энтузиазмом. Еще раз попробовать? Или третий путь?

P.S. http://kommersant.ru/doc/2015187 не совсем в тему, но интересно, на мой взгляд, тоже.

ArcG
29.11.2012, 11:39
Это да.
Права несомненно равные.
Но нужны ли тебе эти права если тебе нечего жрать ?
Если ты не можешь оплатить услуги врача ?
Если у тебя нет денег на образование себя или своих детей ?

Нужны ли тебе такие "равные" права ? =)
ответь, "да" или "нет" ? =)
Потому, что именно об этом пишит Маркс.

Право на бесплатное лечение и образование ? А почему ты решил что оно должно быть бесплатным ? =) Это вполне себе материальные вещи, они к области прав не относятся.

цитатку из маркса, ты видимо прочитал кое как, потому что
В этом гражданское общество противостоит любому ( в т.ч. "буржуазному") государству, которое предпочитает права людей ограничивать.
прямопротивоположенно тому что пишит Маркс, а пишит он, что буржуа максимально заинтерисовано в становлении "гражданского" общества, потому что это общество максимально эффективно защищает интересы богатого меньшинства, более того, он пишит что "г.о" - это и есть продукт буржуазного класса.

А для того что бы не писать ту хуйню что ты написал внизу, я специально рекомендовал прочитать как минимум две статьи, ссылки на которые есть в на предыдущей странице...

И вообще почитай Тарасова и левых статей.
Это полезно.
Возможно, начнёшь на "благополучные" страны смотреть под другим углом. Хотя это врятли, скорее всего тебе будет просто лень изучать громадный базис противоположенных твоим мозгам идей. Ты ведь даже цитату из маркса прочитал через жопу. =)

Etlau
29.11.2012, 11:57
Потому, что именно об этом пишит Маркс.
Прошло около 150 лет с тех пор как Маркс писал.

И бесплатное образование, медицина, господдержка безработных прочно вошли в жизнь "буржуазных" государств при полной поддержке гражданским обществом и при его давлении
И если завтра отменят бесплатное образование, первым, кто выйдет его защищать, будет гражданское общество.

они к области прав не относятся.
В том то и дело, что относятся
ООН:
Всеобщая декларация прав человека:

Статья 25.

1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

Статья 26.

1. Каждый человек имеет право на образование. Образование должно быть бесплатным по меньшей мере в том, что касается начального и общего образования. Начальное образование должно быть обязательным. Техническое и профессиональное образование должно быть общедоступным, и высшее образование должно быть одинаково доступным для всех на основе способностей каждого.

Почитай, там тоже интересно:
http://www.un.org/ru/documents/udhr/

ArcG
29.11.2012, 12:34
Бесплатная медицина - это фикция, её нет нигде в мире. Если у тебя нет страховки - получи бинтик на лоб и гуляй (условно).
Бесплатное общее и среднее образование - это банальная необходимость. Поскольку усложняется процессы производства, необходимо поддерживать достаточный уровень наёмного работника, иначе кризис кадров.
Поддержка безработных - это тоже необходимость. Капитализму гораздо более выгодно поступиться частью своих доходов, на поддержку безработных, нежели создавать у себя в стране "революционную" обстановку.
Всё это вовсе не человеколюбие - это банальное обеспечение стабильности, необходимость, не более и если только предствавится возможность всё это отбросить - власть с готовностью и радостью это сделает.

Более того, ты почему то всё время рассуждаешь о "гражданском обществе", но совершенно не учитываешь производственный и экономический строй этих государств.
Абсолютно безполезно отрицать, что благополучие сегодняшних стран "первого мира" (а ведь именно на них мы равняемся говоря "гражданское общество"), целиком и полностью обеспечено странами "третьего" мира, их титанической эксплуатацией собственно говоря.
Именно это позволяет всяким европам и америкам, создавать для своего населения столь прекрастные условия существования.
И образование, и медицина, и пособия - всё это требует ресурсов, а они не берутся из воздуха.

И да, Маркс писал это 150 лет назад. И за эти 150 лет особенно ничего не изменилось. Поскольку производственный уровень так и остался индустриальным, а экономическая система так и осталась капиталистической. Да, всё обросло "подачками и уступками", но принципиально не изменилось ничего.

Ну и немножко общего, (это к слову о цитате про "заклеймённых") Маркс писал, что социалистическая революция при индустриальном типе производства невозможна, для перехода к социализму обязателен постиндустриальный уровень производства.
А также, всё тот же Маркс писал, что построить социализм в отдельной взятой стране в принципе невозможно, переход должен быть общемировой.
Ну и еще он собственно обращался к "пролетариату" как движущей силе революции, вовсе не потому, что он ей должен быть, а потому что больше не к кому, ему казалось, что поскольку пролетариат максимально заинтересован в разрушении капиталистического строя - то он может этой силой стать.
Ну и наконец, для того что бы понять что-же такое было построено у нас в стране в прошлом веке, я настоятельно рекомендую прочитать статью Тарасова "Социализм и Этатизм", статья от 96го года, ссылку давал.
Возможно, всё что он пишит не более чем странные измышления "левака", а может и нет =)

з.ы.
а декларацию прочитаю.

X-root
29.11.2012, 22:03
Бесплатная медецина, образование и соц. защита - это услуги оказанные индивидууму, подходящему под нужные критерии, на деньги налогоплательщиков.
Например в Англии если найдут человека нуждающегося в мед помощи, то его доставят в бальницу, окажат всю необхоимую для его безопаснсти помощь (если нужно, наняв для этого переводчика) и отправят куда следует.
С использованием третих стран это никак не связанно, покрайней мере на прямую, это всё NIN или national insurance number, в который каждый резидент Англии отчисляет процент со своей зарплаты, а сумма очень приличная, поскольку зарплаты тоже не маленькие.

TRoopEr
30.11.2012, 12:29
Бесплатная медецина, образование и соц. защита - это услуги оказанные индивидууму, подходящему под нужные критерии, на деньги налогоплательщиков.
Например в Англии если найдут человека нуждающегося в мед помощи, то его доставят в бальницу, окажат всю необхоимую для его безопаснсти помощь (если нужно, наняв для этого переводчика) и отправят куда следует.
С использованием третих стран это никак не связанно, покрайней мере на прямую, это всё NIN или national insurance number, в который каждый резидент Англии отчисляет процент со своей зарплаты, а сумма очень приличная, поскольку зарплаты тоже не маленькие.

вон рут дело говорит.

все что берётся в любой нормальной стране бесплатно - оно не бесплатно, оно идет из кармана налогоплатильщиков. Т.е. обычные граждани работают за нормальную белую зарплату из которой с чистой совестью не тая отчисляют свои 13%, которые они уверены, что получат их обратно ввиде здравоохранения,пенсии и другой соц. шляпы.

А у нас ? Я знаю оооооочень мало организаций, которые не укрывают свои доходы выставляя всем зарплаты до 13т.р. и при этом отмывая свой доход через фирмы однодневки,оставляя налоговую с носом. Или опять же если вы продаете машину/квартиру , в договоре пишите маленькую сумму, сами же чтоб не платить эти самые огромные налоги. И вы думаете в странах "гражданского общества" нету таких лазеек в законе чтоб избежать налогов? Конечно же есть! Просто там людям это в голову даже не придет так делать, так как они понимают важность налогов и соц. программ. И разве в этом виновато правительство? Уж нет, в этом виноваты люди страны.

п.с. Сам не плачу , ибо зачем ;-D от одного меня ничего же не измениться :D ( и так думают все - порочный круг )


п.п.с. Мне вот реально интересно этлау так недоволен правительством потому что если его не будет ему больше денег платить будут? Просто лично мне, как и большинству моих знакомых не горечо не холодно, кто сидит за столом в кремле.

Xa6aXa6a
30.11.2012, 13:06
А у нас ? Я знаю оооооочень мало организаций, которые не укрывают свои доходы выставляя всем зарплаты до 13т.р. и при этом отмывая свой доход через фирмы однодневки,оставляя налоговую с носом. Или опять же если вы продаете машину/квартиру , в договоре пишите маленькую сумму, сами же чтоб не платить эти самые огромные налоги. И вы думаете в странах "гражданского общества" нету таких лазеек в законе чтоб избежать налогов? Конечно же есть! Просто там людям это в голову даже не придет так делать, так как они понимают важность налогов и соц. программ. И разве в этом виновато правительство? Уж нет, в этом виноваты люди страны.
Всё отличие состоит в том, что люди видят куда идут средства, уплаченные ими в качестве налогов.
Мед страховка ? - даже в Москве в районную поликлинику пойдет только мазохист, решивший свести счеты с жизнь. Да и все-равно лекарства отдельно покупать придется. А что творится в глубинке России я не видел, да и слава богу.
Пенсионные накопления ? - смотри на нынешнюю пенсионную реформу, когда у людей абсолютно официально спиздят большую часть накоплений. Да да, есть маленькая приписка "пишите заявление и т.д.", вот только людей, которые прочли о данном законе и найдут время/знания это сделать - единицы. Всех остальных законно обворуют. И почему-то я не заметил, что бы данный вопрос сейчас широко освещался сми (для реализации прав населения России). Да и "оппозиция" молчит - им похуй (по факту).
Показывать реальную стоимость и не уходить от уплаты НДС ? - А ты в курсе, что по нашим ебанистически законам, некоторые виды организаций обязаны платить НДС дважды (первый раз при ввозе материалов/комплектующих в страну, второй раз при реализации их внутри страны). После второй уплаты НДС, сумма первой уплаты должна быть возвращена. Так вот, хуй кто и когда эти деньги возвращает организациям. А подаешь на возврат - заебывают проверками. Открыто работать ? - у тебя температура ? Я лично знаком с руководителями организаций, которым не возвращают сотни миллионов уплаченного НДСа.

Althix
30.11.2012, 13:36
поэтому таким организациям нужен толковый бухгалтер.

X-root
30.11.2012, 13:38
Платят налоги не потому, что даже в мыслях нет навариться, а потому что так проще и спокойнее. В Англии хватает тех, кто получает выгоду сидя на пособиях и ничего не предпринимая для нахождения работы и хватает тех, кто официально работает на пол ставки за необлогаемый налогом минимум, а плюс к этому неофциально работают где то в баре, зарабатывая в итоге больше обычного и пользуясь соц. пакетами.
В России нужно поднимать зарплаты и упрощать бюркратию, а в месте с этим прививать людям - "заплатил налоги и живи спокойно". Ну как говориться все беды от ума, русские люди имеют большую смикалку и привитую жизненым опытом любовь к халяве, которой считается всё что пренадлежит государству и народу.

Althix
30.11.2012, 13:44
ты вот рут сейчас херню написал. для того что бы платить налоги и жить спокойно, нужны адекватные законы, которых нет. бухгалтерию проводят магическим путём не потому что халява, а потому что в большинстве случаев выхода иного нет.

Xa6aXa6a
30.11.2012, 13:56
поэтому таким организациям нужен толковый бухгалтер.
Толковый бухгалтер и занимается тем, что оптимизирует налоги... что бы ебливое законодательство нашего замечательного государства не мешало так сильно работать организациям.
Но ни какой бухгалтер ни чего не может сделать против маски-шоу, которое вламываются в офис и выносит компы с бд организации в неизвестном направлении. После чего заявляя, что чего-то там нашли и вымогая деньги с владельцев юр.лица.
Вот это действительность современной России, хотя в новостях про это почему-то не рассказывают.

Althix
30.11.2012, 14:02
если такое происходит, то это как правило означает, что на организацию кто-то капнул, или организация кому-то надоела решив... ну например всё таки получить сумму первого НДС. Забавно иногда получается, когда например решив придерживаться буквы закона, закон выёбывает тебя во все дыры потому что ты к нему обратился.

ov3rb
30.11.2012, 14:49
Показывать реальную стоимость и не уходить от уплаты НДС ? - А ты в курсе, что по нашим ебанистически законам, некоторые виды организаций обязаны платить НДС дважды (первый раз при ввозе материалов/комплектующих в страну, второй раз при реализации их внутри страны). После второй уплаты НДС, сумма первой уплаты должна быть возвращена. Так вот, хуй кто и когда эти деньги возвращает организациям. А подаешь на возврат - заебывают проверками. Открыто работать ? - у тебя температура ? Я лично знаком с руководителями организаций, которым не возвращают сотни миллионов уплаченного НДСа.

Касательно НДС - возвращают запросто и всем желающим.

TRoopEr
30.11.2012, 15:57
если такое происходит, то это как правило означает, что на организацию кто-то капнул, или организация кому-то надоела решив... ну например всё таки получить сумму первого НДС. Забавно иногда получается, когда например решив придерживаться буквы закона, закон выёбывает тебя во все дыры потому что ты к нему обратился.

ну как бы да.

маски шоу приходят за всеми, кто слишком много утаил и забируют ту часть которую должны отдать :-D ну правда попадает она не туда куда-бы хотелось :D

а по поводу пенсий, щас спокойно можно перевести её в банк и там тебя уже не наебывают, ты следишь сам за ней. Но опять же тебе нужна высокая белая зарплата :-). А это почти нонсенс в нашей стране =).

по поводу общей медицины. Зря последнее время она намногоо улучшила.
Осталось только подождать лет этак 10, чтоб любители очереди ушли в другую очередь и нормально можно будет пользоваться, через терминалы. Лекарства же да приходиться покупать. Но что поделать, мы не платим отчисления за страховку, как в развитых странах.

Etlau
30.11.2012, 16:16
Мне вот реально интересно этлау так недоволен правительством потому что если его не будет ему больше денег платить будут? Просто лично мне, как и большинству моих знакомых не горечо не холодно, кто сидит за столом в кремле.
Мои жизненные интересы не упираются в личные денежные доходы, а там хоть трава не расти. Возможно, из-за этого сложно понять мои мотивы.
Думаю, что когда интересы достаточного числа людей тоже перестанут упираться в личные доходы, наша страна сильно изменится в лучшую сторону.

Xa6aXa6a
30.11.2012, 17:32
Касательно НДС - возвращают запросто и всем желающим.
На практике - хуй там. Только проверки после сдачи отчетности.

ov3rb
30.11.2012, 17:49
На практике - хуй там. Только проверки после сдачи отчетности.

Хаба, те же Одноклассники, работая со всем СНГ, постоянно и без каких-либо проблем возвращают НДС. На практике.

Xa6aXa6a
30.11.2012, 18:13
Хаба, те же Одноклассники, работая со всем СНГ, постоянно и без каких-либо проблем возвращают НДС. На практике.
А что из комплектующих Одноклассники ввозят в РФ и тут реализуют ?

ArcG
30.11.2012, 18:38
С использованием третих стран это никак не связанно, покрайней мере на прямую, это всё NIN или national insurance number, в который каждый резидент Англии отчисляет процент со своей зарплаты, а сумма очень приличная, поскольку зарплаты тоже не маленькие.
Ну ты даёшь рут. школьная мысль.
Тоесть если никто напрямую не отбирает деньги у лица "а", и напрямую не отдаёт эти деньги лицу "б", а например делает всё это некое третье лицо "с" - то "а" как бы никто не обворовал, а "б" как бы ничего не получил, так что ли ? =)

Естественно, что медецина англии непосредственно никак не зависит от производств этой самой англии находящихся в странах третьего мира. =)
Медицина англии - является частью экономики этой самой англии, так же как и все её налогоплательщики, а на глобальном уровне благополучие её экономики зависит от стран третьего мира (это потому что в самой англии врятли найдутся сейчас англичане готорые работать за 10 фунтов в неделю, а гденибудь в индии найдутся).
Что соотвественно приводит нас к совершенно очевидной мысли - проводим вектор от общего к частному - англичане получают хорошее медицинское обслуживание, потому что эксплуатирую индусов =)
И конечно же я утрирую, потому что таким образом "эксплуатацией индусов" можно вообще всё обосновывать. =)

ArcG
30.11.2012, 19:01
Мои жизненные интересы не упираются в личные денежные доходы, а там хоть трава не расти. Возможно, из-за этого сложно понять мои мотивы.
Думаю, что когда интересы достаточного числа людей тоже перестанут упираться в личные доходы, наша страна сильно изменится в лучшую сторону.
ОО, тогда ты обречён на одиночество и отчание на этом форуме =)
Ну почти =)

Две последних страницы, наглядно рассказывают почему: вот беседовали мы с тобой на уровне политических пристрастий и никто нас не трогал, но стоило лишь спустится (совершенно случайно) на уровень более бытовой, как тут же набежало 5 человек и накатали 1.5 страницы какой то хуеты про налоги ндс и хуёвое российское правительство.

Ага ? =)