PDA

View Full Version : Экономика, Политика



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Ronin
17.05.2011, 19:25
Никогда не писал в данном топике, но после обезьян не выдержал, епт решение простое нужно просто агресивно настроенных прибить и оставить "овощей" в сильным лидером с агресивным харрактером и всё будет хорошо.

Предлагаешь управлять всем с помощью страха. Это уже было, коммунизм развалился. Так что такая империя проживет максимум 100 лет как показал опыт, а при нашем уровне технологий связи ее даже не создать. Диктаторов в мире становится все меньше и меньше, счас разбирают африку, а потом и корею с южной америкой. Страхом уже поздно запрягать.

TRoopEr
18.05.2011, 13:04
Предлагаешь управлять всем с помощью страха. Это уже было, коммунизм развалился. Так что такая империя проживет максимум 100 лет как показал опыт, а при нашем уровне технологий связи ее даже не создать. Диктаторов в мире становится все меньше и меньше, счас разбирают африку, а потом и корею с южной америкой. Страхом уже поздно запрягать. зависит от истории территории и размера\численности , в маленькой угнетенной стране страхом можно управлять огогогогогого как хорошо ;-D

Kain
18.05.2011, 13:12
я тут в АоК играл...
Был Фарел, был РУСкорп.
Ушел Фарел, нет РУСкорпа.

Buni
18.05.2011, 15:14
Диктаторов в мире становится все меньше и меньше, счас разбирают африку, а потом и корею с южной америкой. Страхом уже поздно запрягать.

Вся внутренняя политика строится на страхе. Во все времена и навсегда лояльность власти создавалась путем создания врага, нагнетания страха и обеспечения "мнимого" чувства безопасности и сытости под крылом властвующего. Глобальная же политика ...... тут и так понятно, как и на чем основывается. Убирают диктатора, ставят марионетку, а кукловоды все те же.

Ronin
18.05.2011, 18:33
Какие кукловоды? Гитлер, Сталин, СССР все они покукловодили и развалились. Америка кукловодит? Сколько она еще прокукловодит и какое время она кукловодит? Ну и где стабильность в страхе?

Buni
18.05.2011, 21:22
Ну для начала..... http://www.bilderberg.org/index.htm - это самые главные бабайки )
Эти ребята тоже в теме http://www.bibliotecapleyades.net/esp_sociopol_committee300.htm
А еще я верю, что мы не одни во вселенной, так, что и эти парни актуальны http://www.ufocasebook.com/documents.html

Самое интересное, что все они переплетены в своем желании построить NWO. Так что кукловоды это не правители, а те, кто стоят за кулисами и ржут на этим миром и нашими правителями...

Ronin
18.05.2011, 21:30
ага, ими управляют инопланетяне, я в курсе.

Buni
18.05.2011, 21:52
Ну, не бильдербергской группой, наверное. Речь о том, что руль мира находится не у отдельных правителей - они лишь проводники решений, принимаемых мировой закулисой в рамках более тонкой и глобальной игры. Я думаю ты согласишься со мной, что, например, любой американский президент это продукт лоббизма колоссального масштаба, и в реальности он проводит чужую, навязываемую ему политику.

grumman
19.05.2011, 09:04
Государственный долг США достиг рекордного размера
Государственный долг США достиг рекордного размера и к началу июня 2010 года составляет более 13 триллионов долларов. Такие данные опубликованы на сайте американского министерства финансов.

The Washington Times отмечает, что теперь "долг" каждого гражданина США составляет 42 тысячи долларов.

Как сообщает в среду, 2 июня, CBS News, Барак Обама прокомментировал ситуацию во время своего выступления в Питтсбурге. Президент заявил, что его администрация не виновата в образовании столь большого национального долга, поскольку он вступил в должность в разгар кризиса, когда вследствие экономического спада в бюджете страны образовалась дыра в три триллиона долларов.

Как отмечается, Обама не называл имя Джорджа Буша, однако дал понять, что увеличение госдолга является следствием политики, которую проводила администрация его предшественника.

CBS News напоминает, что за восемь лет пребывания у власти Буша национальный долг США вырос на 4,9 триллиона долларов.

В феврале 2010 года Обама подписал документ, увеличивающий допустимый лимит для государственного долга до 14,3 триллиона долларов (ранее он составлял 12,4 триллиона долларов).

Buni
19.05.2011, 10:17
Сенат корячится поднять планку лимита, но сто процентов в итоге поднимет, иначе дефолт по обязательствам уже в июне. Сокращение государственных расходов уже не помогает, а раскрутить еще одну войну пока не получается. Есть мнение, что штаты нас всех втянут в итоге в новую мировую, это и будет армагедец. Пока, мне кажется, они нас туда ровненькой дорогой и ведут.

SoL
19.05.2011, 12:58
Нас туда не втянут только радиацией если пендосы кого нибудь будут мочить своими ракетами с ядерными боеголовками, но после этого все начнут мочить пендосов. Вообще первый кто применит ядерное оружие тот и встрял.

DreadKnight
20.05.2011, 17:05
Встрянут все боюсь, последствия будут необратимы. А у нас во всем мире упадок космических программ, в космос не убежим.

SoL
20.05.2011, 18:00
Ха космос, я поражаюсь как страны запада до сих пор с молотка не пущены, все в долгах триллионных непонятно только у кого деньги находятся почти весь мир кормить в долг.

MrMorden
21.05.2011, 08:22
http://www.youtube.com/watch?v=30qji4aY5wA

Ronin
21.05.2011, 13:53
Какая разница чья история, она всегда разная была, и ни когда правдивой.

Ronin
21.05.2011, 14:40
http://www.youtube.com/watch?v=YmnvPHhGUQs


Этлау повязали ? :)

Etlau
21.05.2011, 20:24
Этлау повязали ?
Это Роман Доброхотов.

Но в принципе я с ним согласен, конституция у нас не соблюдается.

Rise
26.05.2011, 06:41
хехе


конституция у нас не соблюдается.

Готов спорить с этим утверждением. хотя, тут, возможно, дело в том, что Этлау лень было писать более длинное предложение из серии "Ряд норм закрепленных в Конституции РФ, не соблюдаются." В любом случае, дословное утверждение "Конституция у нас не соблюдается" это ересь.

даже студенты первого курса юрфака знают что многие нормы, закрепленные в КРФ, несут более декларативный, чем реальный, характер, тут ничего удивительного нет. при этом стоит отметить, что возраст ее - два десятка лет и те же студенты первого курса юрфака знают что документам подобного ранга требуется не один десяток лет дабы РЕАЛЬНО вступить в силу, дабы те нормы, которые в ней прописаны, стали реально выполняться. Мой препод по ТГП как-то сказал что-то вроде "Вы знаете в чем сила конституции (не нашей конкретно, а конституции вообще, как основного закона любой страны)? Не в нормах, которые в ней прописаны. Не в воле народа, который ее принял. Не в мудрости людей, ее написавших. Ее сила - в возрасте." Так вот, Конституция РФ - это малолетний ребенок, с рядом врожденных заболеваний, некоторые из которых очень тяжело лечить (по причине того что конституция "жесткая"). Вполне логично, что она соблюдается крайне хреново (да и написана она тоже далеко не на "хорошо" даже) - кто будет считаться с мнением ребенка? Вот когда вырастет, обрастет мышцами и знаниями, докажет свою жизнеспособность - его начнут уважать и слушаться. Так что удивляться, повторюсь, тут особо нечему. Более того, ситуация кардинально (правильно написал? :) ) не изменится еще десяток, а то и больше лет. Вариантов, думается мне, два - валить из страны или смириться, не лезть куда не стоит и надеяться на лучшее.


А по поводу ядреной войны - как это не прискорбно, но думается мне, что на нашем веку мы ее увидим. И победителей в ней не будет.

Etlau
26.05.2011, 12:40
Готов спорить с этим утверждением. хотя, тут, возможно, дело в том, что Этлау лень было писать более длинное предложение из серии "Ряд норм закрепленных в Конституции РФ, не соблюдаются." В любом случае, дословное утверждение "Конституция у нас не соблюдается" это ересь.
Ну да, безусловно, только некоторые из 137 статей конституции РФ не соблюдаются, а не все 137 разом.

Насчет обрастания скелета Вы совершенно правы. Просто неплохо было помнить тем, кто принимает законы( мышцы этого скелета), что конституция - закон прямого действия, федеральные и местные законы не должны вступать с ней в противоречие.


Вариантов, думается мне, два - валить из страны или смириться, не лезть куда не стоит и надеяться на лучшее.
Вариантов, как мне кажется, три. Третий - что-то делать. Тут уж каждый решает сам, что он может сделать. Смирится и не лезть какая-то очень уж пассивная позиция.

Rise
27.05.2011, 02:03
Вариантов, как мне кажется, три. Третий - что-то делать. Тут уж каждый решает сам, что он может сделать. Смирится и не лезть какая-то очень уж пассивная позиция.

Я бы назвал эту позицию не пассивной, а вытекающей из инстинкта самосохранения :) .
Любой человек забравшийся достаточно высоко, получивший возможность реально влиять на ситуацию, просто не станет этого делать, ибо к тому моменту все его радужные представления о гос. аппарате будут развеяны, и он будет прекрасно понимать чем ему грозит "неправильная" инициатива. Те же кто пытаются что-то предпринять, подозрительно быстро исчезают с арены.

В стране полный пи...дец и чем дальше тем больше, с этим спорить глупо. Это мало кто боится обсуждать в своих компаниях, на форумах, гостевых, в кабаках или просто на улице. Но вот орать это с трибуны, почему то, готовы очень не многие люди и у них, как правило, с инстинктом самосохранения не все в порядке. А частенько и с головой.

Kain
27.05.2011, 10:00
Ну да конечно =) проблема то в головах.

Etlau
27.05.2011, 23:27
Я бы назвал эту позицию не пассивной, а вытекающей из инстинкта самосохранения .
Недавно притчу слышал такую...


Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь
по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно
разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии
ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего
ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается
подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается
от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно
настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

Фактически это нормально. В любом обществе большинство людей консервативны, с хорошим инстинктом самосохранения. Но всегда встречаются люди с повышенной пассионарностью, которые и раскачивают лодку. Общества, где их много - более активны, где меньше - более пассивны. Гумилев вывел интересную теорию пассионарных взрывов, советую почитать его книги, мне очень понравились.

Tomik
28.05.2011, 00:08
Вот что самое любопытное, в 17 году тоже хотели сделать лучше и тоже люди кричали что надо что-то сделать, только Этлау напомни мне, сколько понадобилось тому строю что бы привести страну к какому-то порядку который удовлетворял бы жителей ? Фактически то что ты предлагаешь это революция, пусть и не открыто.

Rise
28.05.2011, 02:09
Притча хорошая. Правильная. Овощи, они такие. А овощи с ментальность российского народа, тем более.
Когда раскачиваешь лодку, есть риск ее перевернуть и чем больше "раскачивальщиков", тем выше шанс аварии. И сколько из пассажиров не утонет сказать весьма и весьма сложно. Те кто раскачивают - полюбас - это народ везучий, да и плавать умеют. Еще может спасут, кого-нибудь, а кто-нибудь и сам выплывет. Ну а кто не доплыл... Чтож, лес рубят - щепки летят. Доберутся до берега - новую лодку, может даже лучше предыдущей, построят и дальше поплывут, с новым рулевым. Только вот нет гарантии, что он знает куда плыть. Да и что рулить умеет, тоже. А вот на веслах будут сидеть те же овощи. Ну или новые, но того же сорта. И вот для них ничего не изменится. Пахали на одного рулевого, будут пахать на другого. Им ведь не много надо. А о том, куда лодка плывет, они не думают - им некогда, других дел полно. И так по кругу.

Rise
28.05.2011, 09:07
Во, нашел, в тему
http://demotivators.ru/media/posters/615498_bessilie-millionov.jpg

Etlau
28.05.2011, 09:54
Вот что самое любопытное, в 17 году тоже хотели сделать лучше и тоже люди кричали что надо что-то сделать, только Этлау напомни мне, сколько понадобилось тому строю что бы привести страну к какому-то порядку который удовлетворял бы жителей ? Фактически то что ты предлагаешь это революция, пусть и не открыто.
Я как раз предлагаю эволюцию.
Тихо и мирно отрубаем цензуру на центральном ТВ, прекращаем административное давление, регистрируем партии, на честных выборах избираем думу и президента, создаем институты, боремся с коррупцией.

Сравнение с 17 годом( ты скорее всего имеешь ввиду октябрь? если нет поправь, это большая разница) не уместно, потому что большевики не проводили честных выборов, так как не пользовались общественной поддержкой всей страны, а Учредительное собрание, собранное вскоре после октября, они разогнали. Поэтому и понадобились все их меры жесткие подавления.

Наши выборы выиграют скорее всего современные социалисты( соц. гарантии, справедливость и пр.), то есть те, на кого есть реальный общественный запрос у большинства населения.
Пруфлинк http://www.levada.ru/press/2011031101.html

Потому что если этого не сделать, будет либо революция, когда мы получим хаос, это понятно, либо тихое загнивание потому что

В стране полный пи...дец и чем дальше тем больше, с этим спорить глупо.



Когда раскачиваешь лодку, есть риск ее перевернуть и чем больше "раскачивальщиков", тем выше шанс аварии
Есть надежда, что крысы додумаются убежать с корабля раньше. Чем раньше они убегут или по крайней мере отпустят руль и прекратят разворовывать трюм, тем меньше будет последствий.
Я даже согласен, чтобы крысы остались и рулили, только чтобы прекратили разворовывать трюм и вместо этого начали строить корабль, но способны ли на это крысы, большой вопрос.

Rise
28.05.2011, 10:02
Тихо и мирно отрубаем цензуру на центральном ТВ
каким образом?

прекращаем административное давление

каким образом?

на честных выборах

каким образом?

боремся с коррупцией
каким образом?

Etlau
28.05.2011, 10:27
1. Цензура. Это проще всего. Собираем директоров 1 и 2 канала, отменяем черные списки, прекращаем практику согласований с администрацией президента. Как дополнение, создаем общественное телевидение, спонсируемое бюджетом, свободное от рекламы для новостей и общественно-политических программ. И в каждый телевизор его.
2. Перестаем скидывать нормативы по голосованиям с федерального уровня, возвращаем выборность губернаторов, прекращаем деятельность бурную администрации президента и Суркова.
3. Поменять Чурова на честного человека, реально наказывать тех, кого поймали на подлоге. У нас же сейчас ловят за руку, почитайте доклады ГОЛОСа, только не наказывают. Потому что такая система. Надо давать другие импульсы.
4. Принимаем таки 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией, создаем структуру, с парой сотен кристально честных ребят с горящим взором и с высокими полномочиями, подчиненную непосредственно президенту( судя по мировому опыту это работает лучше всего). Реформируем судебную систему, прекращаем звонки судьям.

Tomik
28.05.2011, 10:31
4. Принимаем таки 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией, создаем структуру, с парой сотен кристально честных ребят с горящим взором и с высокими полномочиями,
Имхо в России невозможно.

Rise
28.05.2011, 10:58
1. Цензура. Это проще всего. Собираем директоров 1 и 2 канала, отменяем черные списки, прекращаем практику согласований с администрацией президента. Как дополнение, создаем общественное телевидение, спонсируемое бюджетом, свободное от рекламы для новостей и общественно-политических программ. И в каждый телевизор его.
2. Перестаем скидывать нормативы по голосованиям с федерального уровня, возвращаем выборность губернаторов, прекращаем деятельность бурную администрации президента и Суркова.
3. Поменять Чурова на честного человека, реально наказывать тех, кого поймали на подлоге. У нас же сейчас ловят за руку, почитайте доклады ГОЛОСа, только не наказывают. Потому что такая система. Надо давать другие импульсы.
4. Принимаем таки 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией, создаем структуру, с парой сотен кристально честных ребят с горящим взором и с высокими полномочиями, подчиненную непосредственно президенту( судя по мировому опыту это работает лучше всего). Реформируем судебную систему, прекращаем звонки судьям.

я не совсем это спрашивал. можно перефразировать вопрос :) как обойти "препятствия" стоящие на пути адекватного варианта решения проблем? а, заодно, как остаться при этом целым?

Etlau
28.05.2011, 11:27
Имхо в России невозможно.


как обойти "препятствия" стоящие на пути адекватного варианта решения проблем? а, заодно, как остаться при этом целым?

Я согласен с вами.
Ситуация сложная, мы попали в петлю, антикоррупционные действия должны по должности предпринимать коррупционеры, которым это не нужно.

На мой взгляд, тут решение состоящее из двух половинок.
С одной стороны реформы сверху, когда часть правящей элиты понимает, что так дальше нельзя. Там же тоже не все коррупционеры.
С другой стороны реформы снизу, когда часть народа понимает, что так дальше нельзя и открыто об этом заявляет.

Народу нужны рычаги принятия решений, а элите( части её) нужна поддержка людей, чтобы начать менять ситуацию.

Опасность для фронтменов , безусловно, есть, но на то они и пассионарии, чтобы действовать, даже под угрозой. У них при угрозе силы мобилизуются.
Вот взять товарища Навального. Он беспокоится? Да, конечно. Но он продолжает действовать.

Rise
28.05.2011, 12:19
У нас ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят. Товарищи, находящиеся у власти, за предыдущие 10 лет, думается мне, создали систему (и продолжают ее модернизировать) и посадили на ключевые посты (и продолжают сажать) "своих" людей, основательно промыли мозги (или что там в голове у большинства населения?) электорату т.е. создали себе комфортные условия для долгого и безопасного "управления" (читай эксплуатации) государством.
Та элита, которая действительно (ха, если конечно такие есть, в достаточном количестве) хочет строить сильное и здоровое, правовое государство, исчезнет (не по своей воле, конечно), как только их действия приобретут характер реальной угрозы (т.е. получат широкую поддержку в народе) правящей верхушке, а скорее всего, исчезнут еще до того.
Это замкнутый круг и, как показывает история, правовыми способами такие круги не разорвать.

Etlau
28.05.2011, 12:31
Мне хочется верить, что будет лучше. Ну и стараюсь делать на своем месте, чтобы было лучше.
Явный признак будущих улучшений - коррупция начала напрягать всех. Это - одна из немногих объединяющих страну идей.
В качестве утешения - оптимистичный белый стих Быкова


Заводное



Затмивший собой многорукого Шиву, на благо страны упираясь, как вол, ведущий политик уселся в машину и с пятой попытки машину завел. В кругу подчиненных, от ужаса влажных, в кругу умиленных приспешничьих рыл он также решил углубиться в багажник и с третьей попытки багажник открыл.

А в это же время, спеша обалдело заткнуть возмутителя русской земли, решили завесть на Навального дело и с третьей попытки его завели. Он был консультантом, опасный повеса, хотя не платили за это монет, – и дал между делом главе Кировлеса какой-то не слишком полезный совет. От этого в мире случились убытки, финансовый кризис, седые виски – и даже на Родине с первой попытки не могут теперь ничего завести.

Меня не особенно радует фронда, кухонные споры, кометы вино – но судя по виду народного фронта, страну в безнадежный тупик завело. Мы как-то синхронно лишились подпитки – ни смысла, ни страсти, ни денег хотя б – и это случилось не с первой попытки, а минимум с третьей, считая Октябрь. Исчезла не только газетная вольность, но даже энергия прежних времен. Воскликнем: «Сусанин, куда ты завел нас?!» – но где тот Сусанин? Не Путин же он? Не жду возвращенья советских идиллий, но чем предпочтительней жидкая грязь? Страну многократно туда заводили, и с энной попытки она завелась.

Боюсь, не помогут ни порции дуста, ни лесть и посулы грядущей орде – вот-вот тараканы у нас заведутся такие, каких не бывало нигде. Пока в интернете они колобродят, но скоро размножатся, как испокон, – да что и заводится там, где заводят седьмое столетье один патефон?

Реальность, похоже, разделась до нитки, смутив современников телом нагим. Все четче я вижу, что с новой попытки все это закончится чем-то другим. Не знаю покуда ни даты, ни года, – лажаться с конкретикой нам не впервой, – но кончен завод византийского хода, и вскорости лопнет маршрут круговой. Не то чтобы солнце свободы восходит, но как-то не греет привычная ложь.

Меня, если вдуматься, это заводит.

Конечно, не с первой попытки, – но всё ж.

Дмитрий Быков
обозреватель «Новой»

Ronin
28.05.2011, 12:48
Просто предвыборная компания, поэтому и есть видимость какой то борьбы с коррупцией.

Rise
28.05.2011, 12:56
Читал стишок. Вполне себе.
Хочется верить что г-не М., П. и их присные понимают что грабить сытый и довольный народ намного проще и удобнее. Особенно если он от этого не теряет в сытости и довольстве или теряет, но незаметно. Если честно - мне глубоко пох, сколько 000000000 у П., если при этом я (читай "народ") сыт и весел. Мне, частично, пох на справедливость, законность, правомерность - я рационалист. Мне до предела пох на демократию, я сторонник тоталитарных форм правления. А еще хочется верить что власть имущие видят куда ведут государство и то, как они наживаются на России, всего-лишь совмещение "приятного" с "полезным". Потому что иначе действительно пора брать в руки калаши лезть на баррикады.

Etlau
28.05.2011, 14:40
Просто предвыборная компания, поэтому и есть видимость какой то борьбы с коррупцией.
Я не говорю о борьбе с коррупцией, сейчас судят каких то мелких пешек попавшихся( вот у нас в районе пару недель назад с шумом на года условно осудили какого-то проверяющего, который на взятке в 30т.р. попался за отказ от проверки) , а крупная рыба плавает свободно. Это видимость, правильно.

Я говорю о запросе в обществе на борьбу с коррупцией.
А запросы имеют обыкновение реализовываться, если не сейчас - то позже. Если какая нибудь война не начнется, конечно.

Кстати, нашему положению мы обязаны во многом ядерному оружию и общей ситуации в мире, когда непрекрытая агрессия немного неудобна. В былые времена настолько неэффективные страны быстро завоевывались соседями, и элита вынуждена была крутиться, чтобы не сильно отставать от общего прогресса.

TRoopEr
28.05.2011, 15:59
зачем бороться с корупцией ? :(

Ronin
17.06.2011, 02:48
http://www.youtube.com/watch?v=zwE0l4DOsxQ&feature=related

Sleer
17.06.2011, 12:33
Тут более открытым текстом)


http://www.youtube.com/watch?v=l67vX5fbezQ&feature=related

Ronin
21.06.2011, 01:05
http://www.youtube.com/watch?v=CJXvQD3Wx5k&feature=player_embedded#at=168

Etlau
21.06.2011, 11:05
Такменев молодец, я удивлюсь, если его передачу не закроют.

А Марков... притащил свою практикантку... Нет, её слова я под сомнения не ставлю, кто-то всё-таки должен ходить в Думу... Вот ходит Марков, регулярно.

Heb-Sed
21.06.2011, 11:15
Голые тетки-невидимки. :D
Закрывать не обязательно, можно же отшлёпать.

Althix
21.06.2011, 14:20
госдума=дом2?
какой сюрприз

Afir Heiden
21.06.2011, 16:33
А Марков... притащил свою практикантку... Нет, её слова я под сомнения не ставлю, кто-то всё-таки должен ходить в Думу... Вот ходит Марков, регулярно.
ну а пацан-практикант пошел по самой проторенной дорожке самопиара...

Lex8xx
21.06.2011, 17:31
http://www.youtube.com/watch?v=3N5H3zw14sw

Никто стеной побыть не хочет?

Buni
21.06.2011, 18:55
Мальчик-практикант просто олень из леса. Все что он видел, можете посмотреть и вы тут (http://www.duma.gov.ru/#parlament-tv) во время проведения пленарок. В зал его хер бы пустили, он смотрел внутренний канал по телеку, в сеть транслируют тоже самое. Тетенька в красном вот эта (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/23753/) или вот эта (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/23496/). Обе ответственные за напоминание остальным своим коллегам позиции фракции по обсуждаемому вопросу. Такие есть во всех фракциях, все таки память не у всех одинаковая - забывают, путают и т.д. Сейчас во всех фракциях вопрос с посещаемостью стоит очень жестко и депутаты ходят на пленарки.
Так что у мальчика там все мимо, просто Марков чет тоже оказался слабоват, на все претензии мальчика есть вполне реальные объективные причины. Не тем молодежь нынче занимается.

Sleer
22.06.2011, 11:16
Мальчик-практикант просто олень из леса. Все что он видел, можете посмотреть и вы тут (http://www.duma.gov.ru/#parlament-tv) во время проведения пленарок. В зал его хер бы пустили, он смотрел внутренний канал по телеку, в сеть транслируют тоже самое. Тетенька в красном вот эта (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/23753/) или вот эта (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/23496/). Обе ответственные за напоминание остальным своим коллегам позиции фракции по обсуждаемому вопросу. Такие есть во всех фракциях, все таки память не у всех одинаковая - забывают, путают и т.д. Сейчас во всех фракциях вопрос с посещаемостью стоит очень жестко и депутаты ходят на пленарки.
Так что у мальчика там все мимо, просто Марков чет тоже оказался слабоват, на все претензии мальчика есть вполне реальные объективные причины. Не тем молодежь нынче занимается.
Поверь, если бы было все, как ты это описал. Никто бы даже не заметил сраный пост какого то мальчика. И не стал бы это раздувать.
И тем более никто бы не стал оправдываться. А при виде дебила Маркова, который 2 слов связать не может (чо да чо, неа, и т.д.), меня уже ничего не удивит.

Да и основой являлось то, что он имел доступ к документам использования госбюджета на транспортировку, а не то на чем ты акцентируешь. Посещаемость и занятость это общеизвестный факт.


И мало кто обратил внимание на религиозность нашей ГД, хотя он и это упомянул, что не дня не проходит без посещения думы церковниками. А все мы знаем что церковь налогом не облагается, как и пожертвования ей. Ах как же удобно выводить откаты... Видимо батюшки даже сами их приносят)

P>S> Студентка практикантка, которую он сам же и трахает, вообще умиляет. Смотря на ее сиськи и ноги (личико чутка подкачало), я даже не буду уточнять как она туды попала)

Afir Heiden
22.06.2011, 11:39
И мало кто обратил внимание на религиозность нашей ГД, хотя он и это упомянул, что не дня не проходит без посещения думы церковниками. А все мы знаем что церковь налогом не облагается, как и пожертвования ей. Ах как же удобно выводить откаты... Видимо батюшки даже сами их приносят)
Ну а как еще батюшки пробили бы себе просто нереальные квоты на беспошлинный ввоз подакцизных товаров (читай алкоголя и табачных изделий) ? При то оформив всё это дело через правительственную комиссию по гуманитарной помощи?))

Buni
22.06.2011, 12:26
Слир, я же тебе говорю, что мальчик просто идиот и сломал себе карьеру не начав ее. Навальный не посмотрит на него как на героя-срывателя покровов, а как на идиота, ни хера не соображающего в элементарной корпоративной этике. Немного стены текста, раз пришлось все-таки разъяснять, хотя еще раз говорю, все, что он сказал = это ниочем.
Мальчик в управлении делами занимался перекладкой бумаг из одной стопки в другую, как мне представляется. Там этот вопрос не дсп и не гостайна, а просто служебная информация, при чем только часть ее. Прохождение там накладных еще не гарантирует подтверждение оплаты финансовым управлением. Если бы мальчик там работал, то его, конечно уволили бы с волчьим билетом, при этом это бы случилось и в корпоративной среде, если бы он там также вынес "сор из избы". Просто мальчик не знает о существовании положения о командировании депутатов и их помощников, и что им ГД не оплачивает подобные поездки не в "свой по ФЗ " регион. Если есть распоряжение о командировании депутата Председателем, то хоть на Луну, но он их не раздает направо и налево. Они проводят командировки через кассы, поскольку их помощники по указке депутата берут в кассах Думы, когда у них самих нет лаве, потом по факту им Аппарат говорит йух и они возмещают деньги в кассу. Три миллиона и счет за ЗОЛД может быть только на поездку делегации и то, заграницу, равно как и заграничные поездки тоже положено оплачивать. Дума с ее депутатами входит в два десятка межпарламентских организаций, делаются ежегодные взносы от имени ГД и РФ соответственно и депутаты без конца летают туда, но ТОЛЬКО по распоряжению председателя, а они через мальчика не шли - вот незадача. Все это ежегодно проверяется счетной палатой и за каждый неправильно использованный рубль выдают люлей, за 10 могут и уволить, за 100 посадить за "халатность" или еще что.
Маяки на машинах есть только у зампредов - их всего 9, председатель - лицо охраняемое государством. О каких спешащих на маяках депутатах он говорит, одному его воспаленному мозгу известно.
Религиозная атрибутика продается ЛЮБАЯ, да и священнослужители приходят "на любой вкус". В месте, где работают люди со всей страны и представляют свои регионы говорить о доминации какой-то конфессии, ну просто верх идиотизма. От одной Башкирии с татарстаном - депутатов 20-25, а Чечня, Дагестан, ЕАО и т.д и т.п, пол Думы не христиан и все хотят, чтобы атрибуты их религии свободно распространялись и были доступны, им, кстати, в том числе. В Думе из покоен веков существует Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, - туда и ходят священнослужители. А в Комитет по безопасности ходят милиционеры, а в комитет по природным ресурсам ходят нефтяники, а в комитет по финансовым рынкам банкиры...
Я уже здесь писал, что надо двигаться по жизни с поднятым вверх забралом, а не как этот мальчик...
Поверь, все именно так, как я это описал...

ArcG
22.06.2011, 13:25
Мальчик то конечно идиот, но вовсе не потому, что нифига не понял, а потому, что начал публиковать свои фотульки-писюльки с самого начала практикантской работы.
Каким надо быть дибилом, что-бы попав в столь шикарное место сбора потенциального компромата, проебать все полимеры и вылетить оттуда за хуйню. Надо было затаиться и собирать собирать собирать ... глядишь через пол годика бы набрал предостаточна говна, которое уже и вывесить нестыдно было бы.

Да и вообще "А был ли мальчик ?"

Ronin
22.06.2011, 13:28
Да пусть даже идиотизм, просто он происходит в рамках "охоты на ведьм" т.е. борьбы с коррупцией. Журналистам развязали руки и они выкладывают любой материал и на любого чиновника в рамках этой охоты. Видишь как получилось, будущие выборы, коррупция, с такой коррупцией как в нашей стране, дальше жить нельзя, а побороть ее "по тихому" невозможно, пошла травля по ЦТ, которая только набирает обороты, как снежный ком. И как и все в нашей стране становится до идиотизма максимальным, охота будет такой же. Но здесь есть один момент, что ЦТ создает общественное мнение, и когда хотя бы какой то процент людей считал что все в порядке, что подворовывают, но терпимо и вообще даже не задумывался или не обсуждал эту проблему, а сталкивался с ней только по факту. То теперь все в курсе, все негодуют, а та волна которая набирает силу на ЦТ может вайпнуть все это правительство.
Конечно ЦТ можно контролировать, но интернет ни кто не контролирует, к тому же идет охота, все друг друга подставляют и боятся подставиться, там нет согласия это террариум со скорпионами, можно сказать, что за средства массовой информации я бы не волновался хотя, бы до конца выборов.

Sleer
22.06.2011, 17:25
То что он идиот, понятно всем. Про него не будут говорить уже через пару недель. Но кто имел выгоду уже использовал его в своих целях, оставшись при этом в тени.
А он поменял свою карьеру на 2 дня славы "разоблачителя". Но думается мне, он и сам не ожидал, что его сраненький пост так используют.

О том что в ГД все настолько херово все знают услышав об этом в новостях, или иных информ источниках или догадываются и совершенно спокойно с этим живут. Кто то скажет "пидары", "мрази" и прочее, а затем тяжело вздохнет и заполнит свой мозг более насущими проблемами.

Но в данном случае хоть никто и не узнал ничего нового для себя, это подано как резонанс, который вызывает негодование. заставляет возмутится. Ибо представлено это все от лица будущего нашей страны, да еще и от лица которое верит в ее светлое будущее. Как же так, наше будущее пришло работать, а у нас все настолько плохо.

Кто то сделал очень грамотный и удачный ход;)

Etlau
22.06.2011, 21:02
Человек который увидел мерзость и рассказал о ней у вас получается идиотом. "Карьеру испортил".
И Наталья Васильева карьеру испортила.
И Сахаров с Солженицыным, недоумки, не просёкли, зачем-то, наивные, призывали жить не по лжи, права чьи-то защищали. Во, простофили. Могли бы большими людьми стать, карьеру себе сделать.

И ведь стали, Людьми с большой буквы. Только в других кругах, не карьеристских.

А парень... Ну по крайней мере в нём есть стержень, настоящий, он не пропадет. А вот что будет с практиканткой Маркова, да и с самим Марковым - большой вопрос. Сохранится нынешняя "система" - будут на коне, такие как они там в моде, которые умеют молчать, когда надо молчать, не видеть то, что видят всё. А сгинет в небытие система - и они вместе с ней.

Мне мой бывший генеральный директор, ушедший с хорошего места в Министерстве финансов, убедительно рассказал, что всё они( привластные коррупционеры) плохо кончат. Потому что бизнес вести не умеют, без власти деньги будут терять, а когда кривая жизни идет на убыль - это всегда очень чувствительно, даже если ты падаешь на относительно высокий доход, ты всё равно падаешь.

Buni
22.06.2011, 21:55
Пиздец, Этлау, для кого я писал так долго сегодня... Я сейчас сначала написал лично тебе еще разок гору текста, а потом понял, что это просто бесполезно. Ты меня заранее извини, конечно, но меня иногда посещает мысль при прочтении твоих постов, что у тебя просто от самого факта написания подобных...кхм...текстов немного, а может и в полный рост привстает. Здесь, к моему сожалению, доказывать что-либо теряет смысл.
З.Ы. Поверь мне, с хорошего места из Минфина сами не уходят, на него стремятся попасть.

Etlau
22.06.2011, 22:11
Поверь мне, с хорошего места из Минфина сами не уходят, на него стремятся попасть.
Сам бы не поверил, если бы не знал этого человека лично и не говорил с ним достаточно обстоятельно.

Sleer
23.06.2011, 10:48
Сам бы не поверил, если бы не знал этого человека лично и не говорил с ним достаточно обстоятельно.

Тогда я думаю что он олигофрен, ну или как минимум имеет небольшие умственные отклонения. Просрать свою жизнь дабы показать что ты не такой как все, это есть гениально!


Этлау ты как маленький мальчик живущий в сказке ей богу))) Система никогда никуда не денется. Если ты еще не понял то живем мы все в завуалированном рабовладельческом строе, где одни указывают что делать другим за жратву. И как бы это не прятали веками за разными политическими или иными экранами, мы все есть рабы, и у нас всех есть хозяева. И стоит только хозяину захотеть (к примеру если ты ему не угодишь), как ты перестанешь существовать, причем не обязательно физически.

Система всегда была и есть, будет лишь меняться скрывающий ее экран, и заменяться звенья, на более соответствующие данному времени и исполнители.

Так что холопы, чего стоите, работать)))


http://www.youtube.com/watch?v=1KaQDe2rx8U&feature=related

Yazar
23.06.2011, 12:07
Этлау, создается впечатление, что большая часть излагаемых тобой мыслей не лично твои заключения, а пересказ чужих слов, подчас недалеких и не компетентных.
И идиотизм того парня заключается в том, что он увидел одну "мерзость", его "забрало упало" и он стал видеть эту "мерзость" во всем, не разбираясь в ситуации и не понимая причин, выложив все этого на общее обозрение.
Подобные вам "правдоборцы", являются отличным лабораторным материалом для продвижения чужих целей и идей, вам трудно делать объективные выводы и понимать причинно следственные связи между происходящим. Вы - "мясо".

Ctapyxa
28.07.2011, 15:01
http://www.youtube.com/watch?v=FSYREIIq7YA

Fess
29.07.2011, 17:50
Этой Песне лет 8 и она не запрещена.

TRoopEr
29.07.2011, 18:23
Этлау, создается впечатление, что большая часть излагаемых тобой мыслей не лично твои заключения, а пересказ чужих слов, подчас недалеких и не компетентных.
И идиотизм того парня заключается в том, что он увидел одну "мерзость", его "забрало упало" и он стал видеть эту "мерзость" во всем, не разбираясь в ситуации и не понимая причин, выложив все этого на общее обозрение.
Подобные вам "правдоборцы", являются отличным лабораторным материалом для продвижения чужих целей и идей, вам трудно делать объективные выводы и понимать причинно следственные связи между происходящим. Вы - "мясо".
да не ты что это не так , этлау верит в честных добрых людей,которые пытаются чего-то добиться хорошего и стать людьми с большой букву :-D, а не нажиться на какой-то херне ;-D

SoL
29.07.2011, 20:05
Все люди добрые и честные, пока у них нету возможности
нажится на какой-то херне ;D

Prince_Igor
2.08.2011, 13:13
Народный Фронт...
чё за новая Сионистская блевотина? кто слышал?

Yazar
2.08.2011, 14:21
Высказывание "Сионистская блевотина" в контексте поста может рассматриваться как попытка к разжиганию межнациональной розни.
А по поводу "Народного фронта", можно воспользоваться поиском на любом сайте-поисковике, типа Google или Яндекс, и найти интересующую информацию.

П.С.: прошу забанить данного человека, т.к. в его изречениях (постах, в том числе более поздних), на мой взгляд, слишком много неадеквата.

Prince_Igor
2.08.2011, 14:27
форум служит местом общения, а вбить в гугле\яндексе я и сам могу.
сосбственно я хотел слушать мнение адекватных пользователей по данному вопросу, а не трололо

UepuxoH
2.08.2011, 14:36
чё за новая Сионистская блевотина?
Адекватным сей посыл не назавешь, имеете что то против каких либо национальностей?...разжигаете?...ошиблись форумом.

по второму вопросу
Народный фронт это выброс идеи политического образования в преддверии выборов ибо едро уже у всех оскомину набило.

SoL
2.08.2011, 14:45
Это как в союзе всех забривали в партию, и вот решили ничего не придумывать и создали народный фронт, чтоб собрать всех шибко активных на видном месте.

Prince_Igor
2.08.2011, 14:53
Да уже ж и так всех забрили в единоросов, теперь фронт, куда уже дальше? народная дружина? народные пацаны?

всёравно альтернативных людей для избирания нет, или чего боятся?

UepuxoH
2.08.2011, 15:04
Боятся нечего, а дальше не куда, это все сделано только для рождения обсуждения, коим вы и занимаетесь))))

Prince_Igor
2.08.2011, 15:14
И что с того происходит.
Это же не шоу биз. "пускай называют лесбой, голубым, инопланетянином, собакой " - лишь бы обсуждали.

тут что - то похитрее

Agent Orange
2.08.2011, 15:15
Народный Фронт...


Это просто такое название Единой России, не новая организация. О планах перемещения всех ее членов на гору Сион ничего не слышал :(

Ronin
2.08.2011, 16:11
Политика и есть бизнес.
Основной целью которого является обогащение.
Основным ресурсом являются человеки.
Политическая деятельность, пропаганда = реклама.

Так что покупаясь на подобную рекламу мы в очередной раз "доверяем на слово" и попадём в туже ситуацию, что и сейчас. В нашем обществе джентльменам на слово верить нельзя.

Afir Heiden
2.08.2011, 21:26
Народный фронт - законный способ обойти ограничения на предвыборную агитацию. Т.е. для него нет ограничений на эфирное время, т.к. он не является партией или чем-либо балотирующимся в парламент, кроме того Народный фронт может агитировать любого с лозунгом "Голосуй за Народный Фронт" прямо у урны для голосования в день голосования, потом что как я уже сказал НФ никуда не балотируется самолично, но ведь каждая старушка которая будет получать пачку чая с лейблом "поддержи Народный Фронт" перед тем как поставить крестик, прекрасно понимает за кого нужно в этом случае ставить крестик.

UepuxoH
2.08.2011, 21:47
Рекомендую почитать про Общероссийский народный тыл, создается впечатление что они хотят создать из новостей сериал с захватывающим сюжетом =)
Это все так смешно, когда всем все и так понятно и от этого становится страшно.

Ronin
2.08.2011, 23:12
http://www.youtube.com/watch?v=51cO3FJoFvs&feature=player_embedded

Fess
2.08.2011, 23:20
зачёт ) Учимся всётаки чему то.

Prince_Igor
2.08.2011, 23:51
Народный фронт - .......

вот этого ответа я и ждал

Esprit
3.08.2011, 01:06
Проект ОНФ набирает обороты!

Более 280 тыс. сотрудников "Почты России", национального почтового оператора РФ, присоединились к Общероссийскому народному фронту, говорится в сообщении почтового предприятия. В пресс-службе "Почты России" уточняют, что общая численность сотрудников предприятия составляет на сегодня 380 тысяч человек.
В сообщении подчеркивается, что собрания трудовых коллективов продолжаются, как и продолжают поступать новые предложения в Народную программу, причем не только от почтовиков, но и от клиентов.

Цирк да и только.

SoL
3.08.2011, 01:18
Мы все уже в Нф, только пока еще об это не узнали, скора пришлют нам всем письма с местом не обязательного сбора -)

ArcG
3.08.2011, 02:33
Народный фронт, общественная организация призваная объеденить в себе целую кучу других всяких разных организаций в рамках поддержки единой россии, а что бы активнее объединялись, ввп посулил 20% мест не то в думе, не то в парламетне. непомню. Тока на всех не хватит. и грызня вобщем то уже идет. плюс семантические непонятки. Так как слово "фронт" предпологает под собой некую границу, на которой ведутся некие боевые действия, возникает закономерный вопрос: кто с кем воюет ?

Esprit
3.08.2011, 02:56
Народный фронт, общественная организация призваная объеденить в себе целую кучу других всяких разных организаций в рамках поддержки единой россии, а что бы активнее объединялись, ввп посулил 20% мест не то в думе, не то в парламетне. непомню.

В Госдуме и не 20%. Явно больше, но точно еще не определили.

"Примечательно, что ранее спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о том, что «фронтовикам» достанется лишь четверть мест в партийном списке.
Однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что окончательно, какое количество фронтовиков и единороссов попадет в списки, будет определяться на предварительных выборах.
- Здесь не может быть никаких процентных ограничений, - заявил Дмитрий Песков. - Их может быть и меньше половины, а может быть и больше."

Морковка сработала отлично. Члены многих партий массово перебегают в народный фронт, так как шанс припасть депутатской кормушке значительно выше чем в других партиях, при этом даже не надо быть членом Единой России.

Prince_Igor
3.08.2011, 12:59
Чет мне эт всё Германию годов так 36-39 напоминает. Не хватает только после работы ходить на митинги слушать "умные речи вождя" и готовиться к Драг нахт Остен или чё они там придумают

Yazar
3.08.2011, 13:21
"БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ОНФ

1. Все объединения, входящие в «Народный фронт», будут выступать как абсолютно равные партнёры.
2. Участники «Народного фронта» совместно примут участие в выборах в Государственную Думу, по общему согласию сформируют список кандидатов от «Единой России».
3. Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой. Именно с общей программой. Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт.
4. Общероссийский народный фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества.

Цели ОНФ:
• объединить общественные организации, политические партии, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, ростом благосостояния людей, укреплением могущества нашего государства, поиском справедливых решений в социальной сфере;

• были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества – молодёжных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений, чтобы эффективно работали социальные лифты, чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя;

• все люди, которые объединены единым стремлением укреплять нашу страну, объединены идеей поиска наиболее оптимальных вариантов решения стоящих перед нами проблем, могли действовать в рамках единой платформы;

• все общественные организации (там могут быть и политические партии, и профессиональные союзы, и объединения предпринимателей, и молодёжные, и женские организации) обсуждали вопросы и предлагали решения по развитию страны на равных и получили возможность и право проводить свои идеи и своих людей, носителей этих идей, через инструменты «Единой России» в парламент страны."


Смысл достаточно простой, Вы можете быть кем угодно, с кем угодно, но свои цели, идеи и задачи будете проводить через "инструменты "Единой России".
По факту это говорит о стремлении Единой России к переходу на однопартийную систему в государстве. Такая однопартийная система у нас в стране уже существовала - Коммунистическая партия Советского Союза. При этом основным принципом партии была "победа коммунизма" и, соответственно реализовывались такие принципы, как:
- отсутствие деления на социальные классы;
- принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»

Собственно, на мой взгляд, нынешнее недовольство властью основано на существенном, резком изменении социальной структуры общества по отношению к рынку (экономике).
Во времена СССР фактически весь народ жил условно одинаково, но в последствии, со времени М.С. Горбачева страна начала осваивать рынок и его свободу (появление кооперативов), что приводило к появлению более обеспеченного класса (слоя) людей - "коммерсантов". Обеспеченные люди стали стремиться к большему обогащению и возникала необходимость получения доп.образования, новых знаний для достижения цели (обогащения). Однако в то время обогатиться быстро мешали законы СССР и, соответственно, их изменить возможно только обладая влиянием на законодательную власть.
Быстро изменить законы при однопартийной системе в то время было невозможно, поэтому самым верным и действенным решением была революция, что собственно мы и наблюдали - августовский путч 1991 года.
После чего в стране появляется почва для формирования нового свободного рынка и, как следствие появляются новые крупные слои населения - сверх богатые (олигархи), богатые - средний бизнес, средний класс - малый бизнес, высокооплачиваемые менеджеры и специалисты, низкий класс (пролетариат) - служащие, рабочие со средним ежемесячным валовым доходом от 10 до 40 т.р. и бедные - со средним ежемесячным валовым доходом менее 10 тысяч рублей.
Основа любого общества - это средний слой населения и, как показывает история, насколько велика разница между доходом среднего класса по отношению к доходам очень богатых, настолько увеличивается недовольство среднего класса.
Собственно, мое мнение, что в нашей стране происходит именно это. Свободный рынок позволил отдельным лицам обогатиться настолько, что их достатка хватило бы на обеспечение и модернизацию нескольких отдельно взятых российский регионов. Однако, что мы видим, в конце 2008 года и посей день происходит неумолимый отток капитала зарубеж. По данным ЦБ РФ, он составил:
- за 2008 год - 137 млрд. долларов;
- за 2009 год - 56,1 млрд. долларов;
- за 2010 год - 34 млрд. долларов;
- за 2011 год (1-2 квартал) - 31,2 млрд.долларов.
Отток капитал приводит к сжатию спроса, к уменьшению потребительских способности граждан. Т.е. люди меньше покупают. Внутренние рынки перестраиваются под более дешевую, низкокачественную продукцию, в том числе переход на более низкокачественные продукты питания...

Итог. Если уровень жизни граждан не измениться, если государство не будет ограничивать возможность вывода сверхприбылей от реализации сырья: нефти, газа, металла и т.п., за рубеж и/или в личное владение ограниченной группы лиц, если эти сверхприбыли не будут направляться на развитие страны и ее граждан, при этом будут видны результаты, не имеет значение, какая политическая структура создается в стране.

Ronin
3.08.2011, 13:26
http://www.youtube.com/watch?v=hTf0vtelvNk

UepuxoH
3.08.2011, 13:26
Интересно а галстук и значок будут давать при вступлении в ОНФ?
А по теме, даже нечего сказать, ИМХО цирк)

Esprit
3.08.2011, 23:13
Во времена СССР фактически весь народ жил условно одинаково, но в последствии, со времени М.С. Горбачева страна начала осваивать рынок и его свободу (появление кооперативов), что приводило к появлению более обеспеченного класса (слоя) людей - "коммерсантов". Обеспеченные люди стали стремиться к большему обогащению и возникала необходимость получения доп.образования, новых знаний для достижения цели (обогащения). Однако в то время обогатиться быстро мешали законы СССР и, соответственно, их изменить возможно только обладая влиянием на законодательную власть.
Быстро изменить законы при однопартийной системе в то время было невозможно, поэтому самым верным и действенным решением была революция, что собственно мы и наблюдали - августовский путч 1991 года.


Этому теперь в школе/институте учат? Еабаный стыд! Путч 1991 г. - это революция? :shock:
Какие нах коммерсанты-кооператоры? Наторговали пирожками и варёнками на заводы, фабрики и нефте-газовые месторождения? О чем ты?
Видимо пройдет еще лет десять и в учебниках новейшей истории СССР/России не останется ни слова правды.
Yazar, я даже затрудняюсь, что тебе порекомендовать почитать, да бы впредь ты не выдавал подобные опусы. Если хватит терпения и понимания, ознакомься с циклом публикаций "Суть времени" Кургиняна С.Е.
Погугли найдешь в любом виде - текст/видео/mp3.
Yazar, ничего личного, но видеть подобное непонимание процессов происходящих с 1985 г. по сегодняшний день и пройти мимо не смог. :)

Afir Heiden
3.08.2011, 23:30
Этому теперь в школе/институте учат? Еабаный стыд! Путч 1991 г. - это революция? :shock:
существует ТОЛЬКО 2 способа изменения формы правления: эволюционный и революционный... Эволюционный - это путем принятия решений в законодательных органах власти, кроме того этот процесс обычно растягивается на долгие годы. Революционный - не используя законные способы, при том довольно быстро.
Так что, ДА! - путч 91го - это именно революционный способ смены формы правления государства.
"Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием."

Esprit
3.08.2011, 23:48
Так что, ДА! - путч 91го - это именно революционный способ смены формы правления государства.
"Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием."

Придется напомнить немного истории, хотя хз как вы ее быстро забыли.
Путч - это государственный переворот, но в нашей истории 19 августа 1991г. он провалился. Как раз изменение формы правления и строя у нас шли эволюционным путем по средствам реформ Горбачева М.С.
Попытка ГКЧП не допустить развала СССР и препятствовать смене общественного строя провалилась и продолжился эволюционный путь по средствам реформ и т.д.
Как можно называть неудавшуюся попытку переворота революцией?

Afir Heiden
4.08.2011, 00:48
"Как можно называть неудавшуюся попытку переворота революцией?"
этот вопрос адресуй тем, кто назвал революцию 1905го года революцией ...

Esprit
4.08.2011, 01:01
"Как можно называть неудавшуюся попытку переворота революцией?"
этот вопрос адресуй тем, кто назвал революцию 1905го года революцией ...

Назвать можно чем угодно, но в 1905г не смены строя, не смены власти не произошло. Ну пошел Николай II на мелкие уступки, радикально то ничего не поменялось.


Юмор про Народный фронт ;)

Обезьяны из столичного зоопарка приняли консолидированное решение вступить в Общероссийский народный фронт. Об этом Smixer.ru только что сообщил источник в дирекции зоопарка.
Напомним, Общероссийский народный фронт (ОНФ) — общественное объединение, созданное премьер-министром Владимиром Путиным на базе партии «Единая Россия». Согласно информации с официального сайта ОНФ, данное объединение открыто для всех, кто разделяет его цели и задачи.
В руководстве московского зоопарка уверены, что цели и задачи ОНФ полностью соответствуют интересам обезьян.
Тем не менее, как стало известно Smixer.ru, одна маленькая макака отказалась вступать в Народный фронт. После этого инцидента единогласным решением дирекции зоопарка отказчица была исключена из числа обезьян вообще и макак в частности.
На момент написания новости все 100% обезьян зоопарка вступили в Народный фронт.

ArcG
4.08.2011, 03:12
Назвать можно чем угодно

Очень качественное замечание, кстати, целиком и полностью относящееся ко всему что ты сказал.


Придется напомнить немного истории, хотя хз как вы ее быстро забыли.
Путч - это государственный переворот, но в нашей истории 19 августа 1991г. он провалился. Как раз изменение формы правления и строя у нас шли эволюционным путем по средствам реформ Горбачева М.С.
Попытка ГКЧП не допустить развала СССР и препятствовать смене общественного строя провалилась и продолжился эволюционный путь по средствам реформ и т.д.
Как можно называть неудавшуюся попытку переворота революцией?

Собственно википедия говорит нам, о реформаторе Горбачеве примерно следующее:
Из статьи "Горбачев"
С деятельностью Горбачёва на посту главы КПСС и государства в сознании его современников неразрывно связаны:
масштабная попытка реформирования СССР (перестройка), закончившаяся его распадом, крахом мировой социалистической системы и окончанием холодной войны.

И собственно из статьи "перестройка":

Перестройка — общее название нового курса советского партийного руководства, совокупности политических и экономических перемен, происходивших в СССР с 1987 по 1991 годы.
Условно перестройку можно разделить на три этапа:

Первый этап (март 1985 — январь 1987). Начальный период Перестройки характеризовался признанием отдельных недостатков существовавшей политико-экономической системы СССР и попытками исправить их несколькими крупными кампаниями административного характера.
Второй этап (январь 1987 — июнь 1989). Собственно Перестройка в ее первоначальном смысле - как попытка реформирования социализма без изменения его сущности. Характеризуется началом широкомасштабных реформ во всех сферах жизни советского общества.
Третий этап (июнь 1989 — 1991). Заключительный этап Перестройки, берущий своё начало от I Съезда народных депутатов СССР. В этот период происходит резкая дестабилизация политической обстановки в стране: после Съезда начинается противостояние коммунистического режима с возникшими в итоге демократизации общества новыми политическими силами.
С 1990 года основной идеей становится уже не "совершенствование социализма", а построение демократии и рыночной экономики западного образца

Просто, пробежавшись глазками по статье и основным положениям, легко всплывает в головке читателя, простой и незамысловатый вывод:
Перестройка - как изначально задуманное реформирование существовавшей политикоэкономической системы социализма, с его, социализма, сохранением, целиком и полнстью провалилась и сопровождалась развалом экономики и национальной целостности страны, что в конечном итоге привелок её распаду и образованию новых государств, с в корне новым общественнополитическим строем.

Ну и соответсвенно, если "Эволюция" от Михаил Сергееча наебнулась, то чем оказываются события 91 года, прааавильно, оказываются они "Революцией".
Ты можеш, сколько угодно пукать в монитор, пытаясь тут кого-то учить истории, но для начала наведи порядок в своём чайнике, дабы хоть тезисы которые ты тут выдвигаешь логичными казались.

Esprit
4.08.2011, 03:37
Ты можеш, сколько угодно пукать в монитор, пытаясь тут кого-то учить истории, но для начала наведи порядок в своём чайнике, дабы хоть тезисы которые ты тут выдвигаешь логичными казались.

Без хамства и оскорблений вести дискуссию не умеем?

Heb-Sed
4.08.2011, 04:10
Революция - смена политиического строя насильственным методом. Текущий же политический строй плавно вытек из партийно номенклатуры - тогдашней полит. власти. Так что не было никакой революции, нубы. :) Путч конечно можно назвать революцией, но к наследованию тогдашней власти он не имел отношения вследствие своей неудачности.

Yazar
4.08.2011, 08:41
Этому теперь в школе/институте учат? Еабаный стыд! Путч 1991 г. - это революция? :shock:
Какие нах коммерсанты-кооператоры? Наторговали пирожками и варёнками на заводы, фабрики и нефте-газовые месторождения? О чем ты?
Видимо пройдет еще лет десять и в учебниках новейшей истории СССР/России не останется ни слова правды.
Yazar, я даже затрудняюсь, что тебе порекомендовать почитать, да бы впредь ты не выдавал подобные опусы. Если хватит терпения и понимания, ознакомься с циклом публикаций "Суть времени" Кургиняна С.Е.
Погугли найдешь в любом виде - текст/видео/mp3.
Yazar, ничего личного, но видеть подобное непонимание процессов происходящих с 1985 г. по сегодняшний день и пройти мимо не смог. :)

Да, я удивлен...
Не знаю чему сейчас учат в школе...
Но путч 19 августа 1991 года - есть ничто иное, как революция, а именно переворот, качественно изменивший жизнь в странах бывшего СССР и в России в первую очередь, как в политическом (потеря КПСС своей власти), так и в экономическом плане (начало новых реформ).
Говорить об обратном... ну, видимо ты что-то не то смотришь/читаешь.
Именно указанные тобой "торгаши варенкой" представлены, как одни из самых богатых людей России. Открой список форбс и погугли их биографии.
Вот некоторые вырезки из биографии отдельных, известных тебе личностей, входящих в 200 богатейших людей России по версии форбс:
1. Рома́н Арка́дьевич Абрамо́вич - В конце 1980-х — начале 1990-х занимался малым бизнесом (производство, затем — посреднические и торговые операции), впоследствии переключившись на нефтетрейдерскую деятельность. Позднее сблизился с Борисом Березовским и семьёй российского президента Бориса Ельцина. Полагают, что именно благодаря этим связям Абрамовичу позднее удалось получить в собственность нефтяную компанию «Сибнефть».
2. Прохоров Михаил Дмитриевич - В 1987 году открыл кооператив «Регина» — изготовление «вареной» джинсовой ткани.
3. Дерипаска Олег Владимирович - Начинал бизнес в начале 1990-х с купли-продажи продуктов питания, оргтехники и пр.
4. Михаил Фридман - студентом торговал театральными билетами, организовал в общежитии клуб «Земляничная поляна», устраивал встречи, концерты и дискотеки.
5. Алишер Усманов - Первые деньги заработал в конце 1980-х на производстве 
и продаже пластиковых пакетов, договорившись с директором одной из фабрик в Подмосковье.

Там (на сайте форбс) еще 195 человек с состоянием от 24 млрд. до 500 млн.долларов, почитай их биографии.

Так что забирай себе свой ебаный стыд и, ограничь свои спесивые опусы от некомпетентных советов и изречений.

Esprit
4.08.2011, 11:26
Но путч 19 августа 1991 года - есть ничто иное, как революция, а именно переворот, качественно изменивший жизнь в странах бывшего СССР и в России в первую очередь, как в политическом (потеря КПСС своей власти), так и в экономическом плане (начало новых реформ).

Именно указанные тобой "торгаши варенкой" представлены, как одни из самых богатых людей России.

Еще раз, путч 19 августа 1991 года - это попытка насильственного отстранения от власти Горбачева, группой консервативно настроенных заговорщиков из правительства СССР (ГКЧП), с целью прекращения проводимых им реформ и с целью препятствовать демонтажу СССР. Эта попытка провалилась. Где тут революция? Скорее попытка контрреволюции, если рассматривать реформы Горбачева как революционные.
Yazar, ты реально веришь, что олигархи наторговали "варенкой" на приобретение всех ликвидных активов СССР? Всех набарыженных денег на этой мелкой торговли не хватило бы даже на один завод или скважину. Олигархами они стали не в 80х, а в процессе так называемой приватизации 1993-1996 гг. В основном в 1995-1996 гг после залоговых аукционов, в результате которых в их собственность перешли государственные пакеты акций всех наиболее ценных предприятий уже бывшего СССР, практически задаром.
Погугли - залоговые аукционы. Вся эта кооперативная деятельность 80х никакого отношения к появлению олигархии отношения не имеет, это деньги разного порядка.
Однако это не отрицает того, что будущие олигархи барыжили всякой ерундой в 80х как и еще полстраны.
Yazar, сейчас масса доступной информации по периоду 1986 -1996 нашей страны. Почитай аналитические статьи из разных источников и воспоминания участников тех событий.

ArcG
4.08.2011, 11:29
Без хамства и оскорблений вести дискуссию не умеем?

В каком тоне ты её начал:

Этому теперь в школе/институте учат? Еабаный стыд! Путч 1991 г. - это революция? :shock:
Какие нах коммерсанты-кооператоры? Наторговали пирожками и варёнками на заводы, фабрики и нефте-газовые месторождения? О чем ты?
В таком я её и продолжил.

Ты кажется пытаешся, сказать, что я тебя оскорбил ?
Оскорбление, есть принижение чести и достоинства другого человека.
Высмеивая, подобный матерным образом высказывание Язара, ты его оскорбляешь в не меньшей степени чем я, тебя, называя твою голову чайником и утверждая что в ней бардак.

Сходи покури, или огурчик съешь, правдоборец.

Yazar
4.08.2011, 11:52
Еще раз, путч 19 августа 1991 года - это попытка насильственного отстранения от власти Горбачева, группой консервативно настроенных заговорщиков из правительства СССР (ГКЧП), с целью прекращения проводимых им реформ и с целью препятствовать демонтажу СССР. Эта попытка провалилась. Где тут революция? Скорее попытка контрреволюции, если рассматривать реформы Горбачева как революционные.
Yazar, ты реально веришь, что олигархи наторговали "варенкой" на приобретение всех ликвидных активов СССР? Всех набарыженных денег на этой мелкой торговли не хватило бы даже на один завод или скважину. Олигархами они стали не в 80х, а в процессе так называемой приватизации 1993-1996 гг. В основном в 1995-1996 гг после залоговых аукционов, в результате которых в их собственность перешли государственные пакеты акций всех наиболее ценных предприятий уже бывшего СССР, практически задаром.
Погугли - залоговые аукционы. Вся эта кооперативная деятельность 80х никакого отношения к появлению олигархии отношения не имеет, это деньги разного порядка.
Однако это не отрицает того, что будущие олигархи барыжили всякой ерундой в 80х как и еще полстраны.
Yazar, сейчас масса доступной информации по периоду 1986 -1996 нашей страны. Почитай аналитические статьи из разных источников и воспоминания участников тех событий.

Ты искажаешь смысл мною сказанного ранее:
Повторюсь:

на мой взгляд, нынешнее недовольство властью основано на существенном, резком изменении социальной структуры общества по отношению к рынку (экономике).
Во времена СССР фактически весь народ жил условно одинаково, но в последствии, со времени М.С. Горбачева страна начала осваивать рынок и его свободу (появление кооперативов), что приводило к появлению более обеспеченного класса (слоя) людей - "коммерсантов". Обеспеченные люди стали стремиться к большему обогащению и возникала необходимость получения доп.образования, новых знаний для достижения цели (обогащения). Однако в то время обогатиться быстро мешали законы СССР и, соответственно, их изменить возможно только обладая влиянием на законодательную власть.
Обеспеченные люди лоббировали нужные им законы для дальнейшего обогащения. Лоббирование происходило за счет в первую очередь "финансовой поддержки".

Для быстрого и существенного обогащения законы СССР не подходили. Нужен был новый подход, либо долгий эволюционный (то что хотел сделать М.С. Горбачев), либо быстрый - революционный (результат путча 19 августа 1991 года) .

И цели, которые официально преследователи путчисты - не есть реальный результат, который преследовался. Реальный результат мы с вами видим сейчас, а идеи путчистов - это, рассказы для простаков.

UepuxoH
4.08.2011, 12:29
Нить потеряна, давайте лучше о нашей жизни и о жизни наших детей поговорим, вот например недавно смотрел передачу из цикла "Завтрак с Лебедевым"
http://www.youtube.com/watch?v=6ZWJ4fSNeU0&feature=player_embedded И там в середине очень интересный рассказ про реально существующий и предлагающийся план развития страны, рекомендую.

Esprit
4.08.2011, 13:54
Для быстрого и существенного обогащения законы СССР не подходили. Нужен был новый подход, либо долгий эволюционный (то что хотел сделать М.С. Горбачев), либо быстрый - революционный (результат путча 19 августа 1991 года) .


Yazar, вот этот тезис абсолютно не вызывает никаких возражений. Цель одна и та же была что у Горбачева, что у Ельцина, но методы достижения разные.
Вот только сам путч не является революцией, ты больше говоришь о последствиях, но их тоже революцией называть сложно, так как после 26 декабря 1991 уже СССР не было. Это распад страны, но не революция, новый строй, новая конституция (1993г) уже в новой стране.



И цели, которые официально преследователи путчисты - не есть реальный результат, который преследовался. Реальный результат мы с вами видим сейчас, а идеи путчистов - это, рассказы для простаков.

Поконкретнее можно?
Ты хочешь сказать, что ГКЧП были заодно с Горбачевым, Яковлевым или с Ельциным и будущими олигархами? То есть такой сложный многоходовый заговор?
Тогда встает вопрос, что получили члены ГКЧП от выполнения своей миссии.
В новую власть не пригласили, олигархами не стали, еще и арестовали, уголовный процесс аж до 1994г длился, правда амнистировали.

Да бы не быть простаком, есть рекомендации, что почитать о "неофициальных" целях путчистов?

Esprit
4.08.2011, 13:59
Высмеивая, подобный матерным образом высказывание Язара, ты его оскорбляешь в не меньшей степени чем я, тебя, называя твою голову чайником и утверждая что в ней бардак.
Сходи покури, или огурчик съешь, правдоборец.

Ты продолжаешь хамить.
Yazar суммонил защитников? Он вроде сам в состоянии вести аргументированную дискуссию.

Locky
4.08.2011, 14:39
Так что забирай себе свой ебаный стыд и, ограничь свои спесивые опусы от некомпетентных советов и изречений.
Язар, он абсолютно прав, на варенках и на малом бизнесе капитал на Сибнефть не заработаешь. Все пиздилось элементарно, с помощью связей в госаппаратах брался кредит, приватизировалось предприятие, выкупался контроль у государства. Затем с выручки этот практически беспроцентный кредит отдавался, плюс экономились налоги. Схема с разными вариациями у упомянутых тобой господ была боле-менее одна.

Обеспеченные люди лоббировали нужные им законы для дальнейшего обогащения. Лоббирование происходило за счет в первую очередь "финансовой поддержки".
Ага, видел я такую финансовую поддержку. Котлета денег на руки безо всяких расписок помошнику депутата в руки. Он при тебе звонит и говорит что "документы получил". Ты очень красивыми словами написал "лоббирование", "финансовая поддержка" аж тошнит. (если что то я не к тебе претензии а к ситуации)

Afir Heiden
4.08.2011, 16:08
1. Язар, он абсолютно прав, на варенках и на малом бизнесе капитал на Сибнефть не заработаешь. Все пиздилось элементарно, с помощью связей в госаппаратах брался кредит, приватизировалось предприятие, выкупался контроль у государства. Затем с выручки этот практически беспроцентный кредит отдавался, плюс экономились налоги. Схема с разными вариациями у упомянутых тобой господ была боле-менее одна.

2. Ага, видел я такую финансовую поддержку. Котлета денег на руки безо всяких расписок помошнику депутата в руки. Он при тебе звонит и говорит что "документы получил". Ты очень красивыми словами написал "лоббирование", "финансовая поддержка" аж тошнит. (если что то я не к тебе претензии а к ситуации)
Между упомянутыми тобой здесь первым и вторым абзацами разрыв как минимум года 4 ...
Они сначала наторговали варенкой, и полученное бабло в 91ом начали засылать уже новым "кому нужно", а потом уже эти самый новые в 94-96 сделали все как положено чтобы предприятия оказались в руках бывших торговцев варенкой. Вот и все, и как правильно указал Язар, все началось с торговли варенкой. Получив деньги кооператор, задумал "а каким образом получить их еще больше" и результатом этой мысли стали развал СССР в 91ом (считай через 5 лет после этой мысли) и приватизация 93-96 (считай через 10 лет после этой мысли).

Esprit
4.08.2011, 16:52
Они сначала наторговали варенкой, и полученное бабло в 91ом начали засылать уже новым "кому нужно", а потом уже эти самый новые в 94-96 сделали все как положено чтобы предприятия оказались в руках бывших торговцев варенкой.

Кооперативы и торговля в конце 80х не имеет прямого отношения к приватизации. Государственная собственность просто делилась между нужными людьми, которые не обязательно были успешными предпринимателями.
Приведу маленький отрывок из книги Павла Хлебникова. Крестный отец Кремля Борис Березовский, или история разграбления России.

" “ Приватизация в России проходит три этапа”, – сказал мне Березовский в 1996 году. “На первом этапе приватизируется прибыль. На втором этапе приватизируется собственность. На третьем этапе приватизируются долги”.
Иными словами, чтобы контролировать предприятие, не было необходимости его покупать. Оно могло оставаться в руках государства. Надо было только ввести нужных людей в руководство и затем направить выручку компании по нужным каналам через своих посредников, то есть “приватизировать прибыль”, не тратя ни времени, ни денег на приватизацию самого предприятия. Березовский объяснил: первая стадия, приватизация прибыли, “приводила к разрушению предприятий” и “первоначальному накоплению капитала” посредниками. “А когда появились достаточные капиталы, люди, которые этими капиталами овладели, естественно задумались: как эти капиталы использовать, – продолжал он. – Одни скупали собственность за рубежом, третьи поехали играть в Монте-Карло, а четвертые стали вкладывать эти деньги для приобретения этих разваливающихся предприятий”.
Березовский очень точно объяснил суть того, что происходило в России. Почти все крупные компании начала 90-х были созданы таким путем. Сам Березовский довел эту модель до совершенства."

Locky
4.08.2011, 17:04
Именно указанные тобой "торгаши варенкой" представлены, как одни из самых богатых людей России. Открой список форбс и погугли их биографии.
Пассаж мой был направлен к этому, если что. Покоробило "людей России" про людей разворовавших ликвидные остатки после развала СССР.

Решило все не совсем бабло, а связи/знакомства, основное бабло было у бандитов в лесах закопано, рядом с ними торговцы варенками были нищими, на перефирии такие невменяемые деньги ментам/судьям платились чтобы своих "отмазать". Поэтому считаю что тут связь деньги-инвестиции-профит которую, как я понял имеешь ввиду ты, некорректна. За 10-15 лет с нуля скакнуть к 100 млн. долларов даже на оружии и наркотиках не получится, вот эту идею я и толкаю. Это не предпринимательство, а тупое, наглое, ничем не прикрытое пизженье денег и оно продолжается Газпром, Лукойл, Роснефть (которую к слову хотят приватизировать). Класическим экономическим определением предпринимательского таланта тут не пахнет.

И кстати я сторонник передела собственности, пусть и путем гражданской войны.

Yazar
4.08.2011, 22:14
Yazar, вот этот тезис абсолютно не вызывает никаких возражений. Цель одна и та же была что у Горбачева, что у Ельцина, но методы достижения разные.
Вот только сам путч не является революцией, ты больше говоришь о последствиях, но их тоже революцией называть сложно, так как после 26 декабря 1991 уже СССР не было. Это распад страны, но не революция, новый строй, новая конституция (1993г) уже в новой стране.



Поконкретнее можно?
Ты хочешь сказать, что ГКЧП были заодно с Горбачевым, Яковлевым или с Ельциным и будущими олигархами? То есть такой сложный многоходовый заговор?
Тогда встает вопрос, что получили члены ГКЧП от выполнения своей миссии.
В новую власть не пригласили, олигархами не стали, еще и арестовали, уголовный процесс аж до 1994г длился, правда амнистировали.

Да бы не быть простаком, есть рекомендации, что почитать о "неофициальных" целях путчистов?

Ты уходишь от темы и своего же собственного не согласия с моей позицией.
Верну.
Ты не считаешь путч августа 1991 года революцией, однако сам подтвердил, что произошел переворот в стране.
Провал путча - да какой же провал, когда власть в стране поменялась?! Победила команда Ельцына Б.Н.
Борис Николаевич стал "народным героем", освободителем, на подобие Ленину В.И., выступал на танке... Вот он герой новой России.
А будь он захватчиком, путчистом, революционером применившим силу... - любовь масс к нему была бы гораздо ниже.
И я думаю, что подобное изменение в стране было наименее кровопролитным, чем сценарии силового захвата власти, на подобие тех, что мы видим сейчас в Сирии и Ливии.
Еще раз подчеркну основной тезис - недовольство властью, что тогда (конец 80 начало 90-х), что сейчас - есть изменение отношения общества к экономическим ценностям. Если ценности активного большинства не будут учитываться, то без разницы какая "новая" политическая организация образовывается.

Esprit
4.08.2011, 23:34
Ты уходишь от темы и своего же собственного не согласия с моей позицией.
Верну.
Ты не считаешь путч августа 1991 года революцией, однако сам подтвердил, что произошел переворот в стране.
Провал путча - да какой же провал, когда власть в стране поменялась?!


Yazar, я настаиваю том, что путч ГКЧП никак нельзя называть революцией.
Переворот был бы, если путчисты победили и отстранили от власти президента СССР Горбачева М.С., но не смогли. Так даже переворота не случилось.

Власть не поменялась. Страна изменилась. Горбачев был президентом СССР до 25 декабря 1991 г. (путч 19 августа 1991 г. ), Ельцин был президентом РСФСР (с 12 июня 1991г).
Горбачев добровольно сложил с себя полномочия главы государства, так как СССР не стало. Президент оказался без страны. Ельцин так и продолжал руководить РСФСР.
Где тут переворот или революция?


Победила команда Ельцына Б.Н.
Борис Николаевич стал "народным героем", освободителем, на подобие Ленину В.И., выступал на танке... Вот он герой новой России.
А будь он захватчиком, путчистом, революционером применившим силу... - любовь масс к нему была бы гораздо ниже.

То, что провал путча и действия Ельцина добавили ему +10 к харизме не оспаривается, но и ничего не меняет.


Еще раз подчеркну основной тезис - недовольство властью, что тогда (конец 80 начало 90-х), что сейчас - есть изменение отношения общества к экономическим ценностям. Если ценности активного большинства не будут учитываться, то без разницы какая "новая" политическая организация образовывается.

Вот твой основной тезис совсем не понятен.
Что ты подразумеваешь под "экономическими ценностями"?
На сколько мне известно, если речь про экономический термин, то без подробностей это - стоимость. Каким образом отношение общества изменилось к стоимости?
Если под "экономическими ценностями" подразумеваются экономические блага (товары и услуги), это скорее термин из маркетинга, то да наверное общество стало потреблять больше. Ну отношение тоже наверное поменялось, стали уделять больше внимания потреблению. Но общий вывод все равно не понятен.

ArcG
5.08.2011, 00:48
Ты продолжаешь хамить.
Yazar суммонил защитников? Он вроде сам в состоянии вести аргументированную дискуссию.
Ну да, продолжаю, а тебе не нравится ? Ай ай ай , как жаль. Но увы, не могу обещать, что больше не буду.
И я не защищал Язара. Суть в ином и ты её прекрастно понял. Чао.

Yazar
5.08.2011, 01:16
Для быстрого и существенного обогащения законы СССР не подходили. Нужен был новый подход, либо долгий эволюционный (то что хотел сделать М.С. Горбачев), либо быстрый - революционный (результат путча 19 августа 1991 года) .

Yazar, вот этот тезис абсолютно не вызывает никаких возражений. Цель одна и та же была что у Горбачева, что у Ельцина, но методы достижения разные.
Вот только сам путч не является революцией, ты больше говоришь о последствиях, но их тоже революцией называть сложно, так как после 26 декабря 1991 уже СССР не было. Это распад страны, но не революция, новый строй, новая конституция (1993г) уже в новой стране.

Понятия "революции":
1. Википедия. Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).
2. Толковый словарь русского языка Даля. РЕВОЛЮЦИЯ ж. франц. переворот, внезапная перемена состоянья, порядка, отношений; смута или тревога, беспокойство.
3. Толковый словарь русского языка Ожегова. РЕВОЛЮЦИЯ: коренной переворот в жизни общества, который приводит к ликвидации отжившего о бщественного и политического строя и передаче власти в руки передового класса.


Что ты подразумеваешь под "экономическими ценностями"?
На сколько мне известно, если речь про экономический термин, то без подробностей это - стоимость. Каким образом отношение общества изменилось к стоимости?
Если под "экономическими ценностями" подразумеваются экономические блага (товары и услуги), это скорее термин из маркетинга, то да наверное общество стало потреблять больше. Ну отношение тоже наверное поменялось, стали уделять больше внимания потреблению. Но общий вывод все равно не понятен.

Данное высказывание больше похоже на попытку троллинга.

Но я все ж таки отвечу.

Под понятием "экономические ценности" я понимаю ценности, складывающиеся в системе производства, распределения, обмена и потребления товаров и услуг.

П.С.: Однако, я не думаю, что ты поймешь. Ведь исходя из предыдущих твоих постов, ты, в основном, видишь только те определения слов и понятий, которые тебе хочется видеть.

Esprit
5.08.2011, 03:31
Понятия "революции":
Значения у термина "революция" довольно много и даже больше, чем ты привел.
Так как речь идет про политику, то рассматриваем только одно значение:
Политическая революция — смена одного политического режима другим.
Во время путча 19 августа 1991г. не было смены политического режима. Напомню, Горбачев М.С. оставался президентом СССР до 25 декабря 1991 г. Вплоть до распада СССР.



Данное высказывание больше похоже на попытку троллинга.
Но я все ж таки отвечу.
Под понятием "экономические ценности" я понимаю ценности, складывающиеся в системе производства, распределения, обмена и потребления товаров и услуг.

Даже в мыслях не было тролить.
Все же "экономические ценности" это не экономические блага (товары и услуги)? К потреблению это никак не относится?
Тогда по прежнему мне не понятен тезис:


Еще раз подчеркну основной тезис - недовольство властью, что тогда (конец 80 начало 90-х), что сейчас - есть изменение отношения общества к экономическим ценностям. Если ценности активного большинства не будут учитываться, то без разницы какая "новая" политическая организация образовывается.

Без всяких попыток тролить или обидеть. Ты можешь развернуть этот тезис поподробнее?
Может ты имел ввиду социальное расслоение и отсутствие "социальных лифтов"?

Esprit
5.08.2011, 03:43
Суть в ином и ты её прекрастно понял. Чао.

Суть в том, что ты зашел, нагадил в топике и ушел. Зачем я не понял, ну да и ладно и тебе не хворать.

Ronin
5.08.2011, 04:48
Ну вот я теперь теряюсь кто из вас могущественнее в отстаивании собственого мнения? :)

Locky
5.08.2011, 10:26
Помоему они оба властелины Вселенной, каждый своей)))

Killy
5.08.2011, 11:44
я как украинец заявляю - Навальный спасет Россию!

UepuxoH
5.08.2011, 11:47
а где пруф? Я как житель России заявляю, что людей кроме самих людей в России никто не спасет =)

ShameN
5.08.2011, 14:22
Рекомендую, не плохая аналитика!
"Нагорная отповедь": Охота на Путина начата

http://forum-msk.org/material/video/6914572.html

Esprit
9.08.2011, 00:05
Очень интересное интервью с французским экспертом по проблемам Ближнего Востока Jacques Borde.
Про НАТО и Ливию.
Куда ведут нас Четыре Осла Апокалипсиса? (http://putnik1.livejournal.com/1306961.html)

SoL
9.08.2011, 01:05
Правда первая жертва войны.

Leshiy
12.08.2011, 00:55
http://russia.ru/hero/kurginjan/

Изучайте на досуге , может поможет некоторым. Хотя "сумлеваюсь" ..

AirnetSnake
12.08.2011, 01:15
Да, сейчас передача с ним новая выходить начала. "Исторический процесс". По кол-ву криков не отстает от "Суд времени", но фактов вроде поболе. Первый выпуск уже довольно интересен.

SoL
12.08.2011, 01:36
Что то про беженцев не слыхать, и Кадафи какой то уж очень правильный, че он с беженцами в Европу не заслал саботажников, рванули бы там какой нить хим заводик что бы им не скушно было.

Killy
12.08.2011, 02:04
http://russia.ru/hero/kurginjan/

Изучайте на досуге , может поможет некоторым. Хотя "сумлеваюсь" ..
о, и тут Кургинян :)

Esprit
12.08.2011, 02:17
http://russia.ru/hero/kurginjan/

Изучайте на досуге , может поможет некоторым. Хотя "сумлеваюсь" ..

Мнение Кургиняна по этому вопросу, давно уже изучили, но Кургинян российский политолог, странно наблюдать, что европейские эксперты наконец начали что-то подозревать :).

Добавлю еще ссылку на мнение Анатолия Вассермана по ливийской тематике - Каддафи одержал победу (http://www.youtube.com/watch?v=VTZdzsf5uZE)

Prince_Igor
12.08.2011, 02:19
http://russia.ru/hero/kurginjan/

Изучайте на досуге , может поможет некоторым. Хотя "сумлеваюсь" ..
спасибо, понравилось

Leshiy
12.08.2011, 12:31
... мнение Анатолия Вассермана по ливийской тематике - Каддафи одержал победу (http://www.youtube.com/watch?v=VTZdzsf5uZE)

Онотоле у меня давно в избранном. Умнейший товарищ.

Ronin
12.08.2011, 13:47
После просмотра этого ролика, каждый почувствует себя кроликом,
из моей подписи. ;)


http://www.youtube.com/watch?v=FVjhexvHrxY

Hassis
18.08.2011, 15:37
После просмотра этого ролика, каждый почувствует себя кроликом,
из моей подписи. ;)


http://www.youtube.com/watch?v=FVjhexvHrxY

демагог какой-то. у нас все не так как у людей не из за обилия ложных инструментов личностного роста (надеюсь все понимают, что водка-пиво не могут рассматриваться как инструмент - люди их употребляют не для личностного роста в отличие от тантры-мантры-х..нтры и прочих восточных фенек), а из за:
1) лени
2) страха
3) тупости

вообщем не особо впечатлил, а ведь у мужика такое умное лицо было на картинке )))

Heb-Sed
18.08.2011, 15:46
Дык он в этом ролике не про весь народ говорил как мне кажется. А только про тех кто уже созрел до роста, но не знает как и ищет, а в итоге натыкается на другое.

Hassis
18.08.2011, 15:51
Тогда мне все-таки больше по душе западный путь личностного роста - постижение знаний через книги в отсутствие экспериментов над своим сознанием а-ля очисти свой разум, и вода становится чашкой... наверное не дорос еще ^_^

ArcG
18.08.2011, 23:31
Тогда мне все-таки больше по душе западный путь личностного роста - постижение знаний через книги в отсутствие экспериментов над своим сознанием а-ля очисти свой разум, и вода становится чашкой... наверное не дорос еще ^_^
Эээм.
Он как бы как раз и говорит о том, что вместо того чтобы дать человеку возможность перехода к новому себе, ему подсовывают суррогат вида "очисти своё сознание и вода станет чашкой".

Radogor
24.08.2011, 02:09
пришло по почте +)

Товарищ трудящийся!

Взгляни на свою жизнь!!! Подлое буржуйское отродье пьет твою кровь, заставляет тебя работать от зари до зари, платит гроши, а само развлекается и отдыхает за твой счет!
Ты — в постоянной работе и напряжении, твои «начальники» и «хозяева» - в постоянном отдыхе и развлечениях!
Ты — сидишь в офисе, стоишь у станка, работаешь в поле, твои «начальники» и «хозяева» - «тусуются» по увеселительным заведениям и по за границам, пропивая заработанный ТОБОЙ деньги!!!
Об тебя вытирают ноги, а от тебя требуют повиновения, «почтения» и «поклонения»!!!
Цены постоянно растут, доходы трудящихся падают или стоят на месте, в лучшем случае — растут на копейки!!!
Твои «начальники» и «хозяева» живут в хоромах, купленных за ТВОЙ счет, ты ютишься в съемных квартирах, живешь с родителями или выплачиваешь баснословные долги по кредитам!!!
Если ты скажешь что-то «против» - тебя уволят, если попытаешься взять свое, украденное у тебя работодателем — тебя посадят как «мошенника», если скажет что-то против существующего порядка вещей — посадят как «экстремиста»! В первом случае — ты умрешь с голоду на помойке, во втором случае — ты умрешь с голоду в концлагере или будешь забит и замучен до смерти путинско-медведевскими полицаями.
Во главе всего этого беспредела стоит «двуголовая» буржуазная диктатура кровавой хунты Медведева-Путина, потакающая «бизнесменам» в эксплуатации трудящихся, постоянно «гонящая» вверх цены с целью собственного обогащения за счет народа, развязавшая режим массового террора и геноцида.
Каждый день кого-то из твоих родных и близких или друзей арестовывает путинско-медведевская охранка, ты постоянно боишься оказаться в концлагере.
Больше этого терпеть нельзя!!! Вспомни, что ты — Человек! Вспомни, что ты — естественный Хозяин всего, что ты производишь! Вспомни, что ты — Человек Труда, Созидатель Богатств!
Хватит терпеть произвол буржуазии и беспредел властей!!! Все на борьбу с кровавым режимом буржуазной диктатуры, возглавляемой тиранической и узурпаторской хунтой Медведева-Путина, и бесчеловечным крокодильим капиталистическим строем, пожирающим людей труда!
Единственный путь из рабства — это свержение режима буржуазной диктатуры и буржуазного правительства, упразднение капиталистического строя и установление Общества Социальной Справделивости и Равенства!!!
Главное средство этого свержения — Вооруженное Восстание Трудящихся Масс!!!
Но его нужно готовить, чтобы в решающий момент повести решающий бой за свою свободу!!!
В ближайшее время гидра буржуазной диктатуры намерена провести «карманные» выборы «парламент» и «президента», в результате которых еще на 6 лет они планируют обирать, грабить и убивать нас, трудящихся России!!!
Дружно скажем «нет!!!» буржуазной диктатуре и ее псевдоплебесцитам!!!
У нас, трудящихся России — независимо от политических предпочтений — один главный враг: олигархическая буржуазия и правящая диктаторская хунта Медведева-Путина, главари которой одновременно являются главными «держателями» наиболее ценной собственности или контролируют ее - «Газпром», нефтедобывающая отрасль и т.п., узурпировав власть и главную собственность в стране.
Мы призываем трудящихся разных взглядов — социалистических, коммунистических, националистических, либерально-демократических и т.д., «левых» и «правых», объединиться в борьбе с главным врагом — буржуазным строем, противным всем трудящимся, и этой кровожадной хунтой, представляющей и защищающей этот строй.
Нас пытаются обмануть, предлагают в качестве «объектов для борьбы» то «гастарбайтеров» (которые сами являются трудящимися и эксплуатируемыми людьми, а их миграция, вызывающая обоснованное раздражение коренного населения из-за перенаселенности районов, в которые осуществляется миграция — прямое следствие вараврского капиталистического строя, отрывающего людей от родных мест, и буржуазной экономической политики, стремящейся сэкономить на заработной плате, отказывая в работе представителям корренного для данных районов населения), то «коррупционеров» и опальных «олигархов», при том, что коррупция — это органически свойственная капиталистическому строю часть рыночной инфраструктуры и при том, что главными коррупционерами являются лидеры хунты — Путин и Медведев, а опальные «олигархи» - отдельные представители верхушки буржуазного общества, которые оказались по тем или иным причинам неугодны лидерам хунты и большинству других крупных буржуа.
Мы не должны размениваться на ложных противников, не должны разъединяться в поисках ложных врагов, а должны сосредоточить все силы нашей борьбы на противном человечности буржуазном строе, и на его олицетворении и его главном орудии — хунте Медведева-Путина, правящем в России режиме, т. е. на лидерах хунты, являющихся «по совместительству» главными российскими буржуа, олигархам, министрах, прокурорах, судьях, полицейских и т. д. и т. п.

Центральное бюро Всероссийского Народно-Революционного Фронта призывает трудящихся России к проведению всеобщей политической стачки!!!
Мы должны потребовать от руководства страны:
Немедленной и полной отставки президента, председателя правительства, всех министров, прокуроров и судей, работников полиции и спецслужб.
Немедленной передачи власти временному народному представительству, которое будет создано самими трудящимися.
Прекращения роста цен, снижения цен до уровня как минимум 2000-го года.
Увеличения доходов населения не менее чем в 5 — 10 раз.
Неукоснительного соблюдения трудовых прав граждан, прекращения реформ трудовой и социальной сферы в направлении ущемления интересов трудящихся людей, снижения рабочего времени до 6-часового дня и 4-хдневной рабочей недели, увеличения очередных отпусков, снижения пенсионного возраста.
Реальной национализации газовой, нефтяной, прочей добывающей сферы, крупных банков и крупной промышленности, выплате каждому гражданину России причитающейся ему доли в национальных богатствах страны, продаваемых путинистами за границу.
Полной конфискации крупной собственности в интересах трудящихся, ее социально справедливого и равного распределения и перераспределения между членами общества.
Прекращения массовых незаконных репрессий, освобождения заключенных, прекращения всех преследований, начатых при власти хунты.
Обеспечения каждого гражданина России жильем, медицинской помощью, питанием и одеждой на должном, достойном уровне.
Списания всех долгов по потребительским кредитам.
Мы призываем трудящихся России к бессрочному отказу от продолжения работы до выполнения властями наших требований!!!
Вместе с тем, в целях организации для предстоящей борьбы,материального и продовольственного обеспечения, реального взятия власти в свои руки, мы призываем трудящихся России создавать на местах комитеты и советы трудящихся, организовывать рабочие дружины, разоружать формирования полиции и специальные службы, привлекать на свою сторону солдат из воинских частей или разоружать их, начинать конфисковывать крупную собственность и устанавливать потребительские цены, доступные для каждого, в случае отказа предпринимателей исполнять решения о ценах — конфисковывать магазины, склады и т.п., занимать нефте- и газодобывающие и перерабатывающие предприятия, трубопроводы, перекрывать поставки нефти и газа за границу, чтобы прекратить разграбление национальных богатств страны кланом Медведева и Путина, кладущих в свои карманы наши с вами денежки от продажи наших с вами нефти и газа, брать власть и собственность в свои руки!
Если центральная власть не исполнит наши требования — выйти на улицы с оружием в руках и покончить с «крошками Цахесами» - Медведевым и Путиным, и их приспешниками!

Смерть тиранам и богатеям!!! Да здравствует Революция!!!

От имени Центрального бюро
Всероссийского Народно-Революционного Фронта

Иван Мзымтин


Дмитрий Савельев

SoL
24.08.2011, 13:16
что ты — естественный Хозяин всего, что ты производишь! Вспомни, что ты — Человек Труда, Созидатель Богатств!
противоречие и не только в этом.

начинать конфисковывать крупную собственность и устанавливать потребительские цены, доступные для каждого, в случае отказа предпринимателей исполнять решения о ценах — конфисковывать магазины, склады и т.п.

Немедленной и полной отставки президента, председателя правительства, всех министров, прокуроров и судей, работников полиции и спецслужб.
Анархисты тоталитаристы, хотять устроить в стане Анархию, что бы она на губернии развалилась. Очередные Большевеки обиженные за то что им не платят за просиживание на жопе.

Tomik
24.08.2011, 13:25
Этлау дорвался до массовой рассылки ? =))

Leshiy
1.09.2011, 17:45
"Кровавый террор в оплоте тирании Белоруссии"

http://www.youtube.com/watch?v=D4tfCZz2FOo

И для сравнения практически подобное, но уже в "царстве света, добра и демократии"


http://www.youtube.com/watch?v=BCQhPWsCd94


ps А еще вспоминается ролик с шикарной девочкой - филологом из Красноярска (может ошибаюсь откуда)
Ангельская выдержа и терпение и наших гаишников.

pps А еще у меня друг служит там же, так вот без имен мне сказал что одного товарища на 3 года общего посадили,
за то что он с напарником пьяного в наручники заковал. Превысил так сказать свои полномочия блять.

Killy
1.09.2011, 19:50
правоохранительные органы - не воспитатели в детском саду, действия буржуинских полицаев легитимны. То что чувишка в красном может позволить себе так себя вести - недочет тамошней правоохранительной системы.
Напомню что штаты - страна с разрешенным свободным ношением огнестрельного оружия, поэтому упреждающее применение силы полицией там полностью оправдано.

Tomik
1.09.2011, 20:10
Имхо и беллорусам стоило ебануть шокером дуру и небыло бы такой херни, жаль у них нету. Очень эффективный способ бороться с подобной херней.

UepuxoH
2.09.2011, 12:29
сначала шокером, потом перцовкой полить и ногами,ногами... в ЮСАе так част делают, а так в принципе если кто руки с руля уберет и ни дай бог попытается выйти без приказа, то могут и с боевого шлепнуть во истину страна возможностей.

Lord Alone
4.09.2011, 17:36
А в Германии уже бы полицейские стволы достали, бабу из машины бы выташили, если бы еше и сопротивлялась сразу в наручи, сопротивление полиции, нехилый штраф и полный попаденц для девушки, да и парня бы заодно прикрутили бы в наручинкики, так же са сопротивление полиции.

А вообше, пьянь она везде пьянь. Правда почему то потом начианет говорить что "Менты казлы, низачто взяли. Беспредел властей и т.п."

SoL
4.09.2011, 21:20
Всем ясно почему, потому как все хотят без наказанными быть, и если бы не законы и возможное за них наказание, творилось бы такое что ни в сказке сказать, ни пером описать...

ArcG
5.09.2011, 01:51
Нужно им кляпы выдать, заткнул и в багажник.

Himmi
5.09.2011, 02:04
сначала шокером, потом перцовкой полить и ногами,ногами... в ЮСАе так част делают, а так в принципе если кто руки с руля уберет и ни дай бог попытается выйти без приказа, то могут и с боевого шлепнуть во истину страна возможностей.
угу, по твоему посту прям каждому встречному они так. Ну чисто по приколу.

Arest
5.09.2011, 08:29
Оценил ваше агрессивное настроение, только вот не бывает так что сегодня пьяную неадекватку шокерами жарили, а на завтра снова стали придерживаться внутренего регламента и законов страны, поэтому призывая ебашить ногами не забывайте о том что при таких раскладах в роли жертвы можете оказаться и вы.

Anabi
5.09.2011, 08:57
шокерами жарить неадекватов это и есть закон у пендосов,да и если не уверен в себе не бухай в общественных местах и не будут тебя никто колошматить не шокером,не ногами.

Tomik
5.09.2011, 10:40
Что за идиотская позиция "Если шокером могут жахнуть пьяного буянившего, то обязательно и всех остальных тоже будут" ?
Может по твоему еще и запретить по преступникам использовать табельное оружие (соблюдая все правила и т.д.) ? Ведь есть вероятность что тогда и по обычным гражданам от нечего делать стрелять начнут от скуки.

Sleer
5.09.2011, 11:00
Айс, будут) Поверь.
Мне хватило случая, когда при мне парню у ларька рассматривающего ДВД диски, подошли менты и сунули 3 диска в руки. И со словами ты их украл, продавец подтверди, пойдем с нами. Увели его под бело рученьки.

Гандоны могут попасться и со стороны закона. А чем больше у них возможностей, тем большее они смогут себе позволять.


А один знакомый, вел машину в нетрезвом, и на приказ остановиться по палочке ДПС не остановился. Догнали на патруле, попросили прижаться к обочине и когда он попытался уйти от них, не раздумывая начали шмалять по машине. 4 дырки в багажнике, одна пуля прошила задние сиденья, переднее пассажирское и застряла в передней двери. От испуга знакомый влетел в кювет с обочины. Отмазался сумой в 350 000 рублей.

Как объяснили 50 000 за списание патронов и 300 000 за плохое поведение)))))

Anabi
5.09.2011, 11:34
бедный знакомый,всего то не послушался правоохранительные органы и попытался удрать,да еще и в нетрезвом,да полицаи просто звери:lol:

Afir Heiden
5.09.2011, 12:35
А один знакомый, вел машину в нетрезвом, и на приказ остановиться по палочке ДПС не остановился. Догнали на патруле, попросили прижаться к обочине и когда он попытался уйти от них, не раздумывая начали шмалять по машине. 4 дырки в багажнике, одна пуля прошила задние сиденья, переднее пассажирское и застряла в передней двери. От испуга знакомый влетел в кювет с обочины. Отмазался сумой в 350 000 рублей.
В таких случаях, автомобиль является оружием, поэтому открытие огня из табельного правомерно.

Killy
5.09.2011, 13:13
А один знакомый, вел машину в нетрезвом и на приказ остановиться по палочке ДПС не остановился. Догнали на патруле, попросили прижаться к обочине и когда он попытался уйти от них, не раздумывая начали шмалять по машине. 4 дырки в багажнике, одна пуля прошила задние сиденья, переднее пассажирское и застряла в передней двери. От испуга знакомый влетел в кювет с обочины. Отмазался сумой в 350 000 рублей.

Как объяснили 50 000 за списание патронов и 300 000 за плохое поведение)))))

ох ну это пиздец. Слир скажи, а разве твой знакомый не ахуел? Или ДПС должна была его просто отпустить, пожелав счастливого пути?

Tomik
5.09.2011, 13:18
Слир а ты это к чему ?
К тому что чувак откупился или к тому что по нему стреляли ? Ну дык откуда менты то знают почему он не останавливается ? Может быть он разыскиваемый преступник ? Там как бы после определенного времени погони если нету возможности перегородить дорогу и положить шипы на дорогу то разрешают открывать огонь. У нас в латвии вот есть летом патрули на мотоциклах, дык ребята тоже вооружены табельными, и у них кстати не ПМы а глоки помойму и у них тоже есть разрешение открывать стрельбу если никак машина не останавливается.

А что касается примера что чувака с дисками ну что поделать, Россия такая уж страна. Мне тоже рассказывали про ментов которые на вокзале цепляют людей и обещают на 14 суток до выяснения, а поезд вот он уходит через час.

Lord Alone
5.09.2011, 19:21
Хз, опять же у нас в Германии, если не рыпаешься и спокойно беседуешь с полицаями, никто тебя ногами бить не будет.

Arest
5.09.2011, 23:52
Что за идиотская позиция "Если шокером могут жахнуть пьяного буянившего, то обязательно и всех остальных тоже будут" ?
Может по твоему еще и запретить по преступникам использовать табельное оружие (соблюдая все правила и т.д.) ? Ведь есть вероятность что тогда и по обычным гражданам от нечего делать стрелять начнут от скуки.
Идиотская позиция это думать что один и тот же "полицейский" сегодня поджаривает яйца подпитому господину а завтра не трамбанет тебя дубинкой на предложение представится...

Sleer
6.09.2011, 00:14
Второй случай как бы для сравнения с первым)))) Но меня ваша реакция порадовала)

Я его описал как раз что бы привести пример сравнения, где в во втором случае они действовали в соответствии с законом, а в первом случае просто использовали свои полномочия для личного обогащения или же для закрытия дела о краже. (висяка)

Надеюсь теперь до всех дошло)


Но 4 rage)) уже порадовало)

И все же я на стороне Arest'a

Anabi
6.09.2011, 08:17
это где же такие висяки то по краже 3 дисков,максимум что полицаи возьмут с того парня штраф,не больше,проблема то не только в полиции,но и в обществе,что продавец,что ты сам,видя как парня не за что забирают не стали опровергать слова полицейских и хоть как то помочь ему.

Sleer
6.09.2011, 11:01
Во первых, висяк может иметь далеко не банальную тематику кража. А вот сознаться в чем либо могут заставить очень просто))) Поверь. Очень многие сознаются в том чего не делали вообще, так как их очень сильно убеждают сделать это) Да и во время обыска найти пару тройку грамм наркоты совсем не проблема. Банально во время шмона, попросят подержать какую нить пачку сигарет или коробок спичек или вложат в ту же упаковку ДВД. Состояние шоковое, ты и не сразу то поймешь что не стоит лапать своими рученками все что тебе дают) А это уже далеко не штраф. Как дети ей богу_))))

А вот насчет меня самого, видящего все это и не вписавшегося в разоблачение, могу ответить очень просто. Ты же не знаешь всех нюансов) Возможно у меня что то было с собой с чем лучше не вступать в полемику с правоохранительными органами :P

Да и знаешь, я уже не раз становился свидетелем в качестве водителя ТС, когда отказываясь в приписанных мне нарушениях, уважаемые гаишники тормозили еще одну машину и сообщали ее водителю что он является непосредственным свидетелем моего правонарушения. И сообщали ему все детали моего якобы нарушения. После чего млея себе под нос он кивал башкой и соглашался выступить в качестве свидетеля и расписаться при составлении акта.
При моем намеке на то, что он попадает под уголовный кодекс а именно дача ложных показаний, мужик отмалчивался.... Видимо изъятые у него права на ТС, пугали его больше, чем несколько лет лишения свободы.

P>S> Бесполезная тема для обсуждения. Соблазн использовать свои полномочия в угоду самообогащения очень велик)

"Вы не уйдете сюда, от некуда. Я вам обещаю."



http://www.youtube.com/watch?v=7Nb8aQSDC2U&feature=related

Heb-Sed
6.09.2011, 14:27
За несколько грамм посадят если сам будешь на это согласен. А так нормальный адвокат и уход в несогласие. Вообще все приведённые истории походят на страшилки.

Killy
6.09.2011, 15:12
Слир кинул наебалово - где телка с заставки?

Sleer
6.09.2011, 16:10
За несколько грамм посадят если сам будешь на это согласен. А так нормальный адвокат и уход в несогласие. Вообще все приведённые истории походят на страшилки.

Статья по самоупотреблению УПРАЗДНЕНА.
Тебе будут приписывать транспортировка и распространение наркотических веществ в особо крупном размере.

СТАТЬЯ 228. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозки, пересылки, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.
Незаконное приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без таковой.


Комментарий по СТАТЬЕ 228 УК РФ:
Уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста. Причем ответственность наступает за хранение и приобретение в очень небольших количествах наркотических средств и психотропных веществ (марихуана и гашиш, опий — 0,1 г, маковая соломка — 0,2 г, героин — 0,005

Так что не дай бог тебе влипнуть в такую страшилку....
Я тебе еще много могу нарасказывать таких "страшилок". И радуйся что в твоей жизни этих "страшилок" не было.
И к моему глубокому сожалению все приведенное мной не из журнала баек(

А про адвоката ты можешь рассказать тому парню, который попытался украсть у моей девушки в институте телефон и теперь отбывает срок в 4 года лишения свободы.(уже вышел я думаю) У него тоже был адвокат и он тоже делал все хихи да хаха на суде, пока его не закрыли. Ему тоже было весело в начале. (подумаешь телефон)
Было это лет 7-8 назад



Слир кинул наебалово - где телка с заставки?

Килли я исправлюсь)))))

http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?11227-%CA%F2%EE-%EC%EE%F0%E3%ED%F3%EB-%F1%F0%EE%F7%ED%EE-%EF%E5%F0%E5%F1%EC%E0%F2%F0%E8%E2%E0%F2%FC!

ArcG
7.09.2011, 01:23
Идиотская позиция это думать что один и тот же "полицейский" сегодня поджаривает яйца подпитому господину а завтра не трамбанет тебя дубинкой на предложение представится...
Ну вообще-то, это как раз нормальная, адекватная позиция, здорового члена общества.

До тех пока общество и каждый его отдельный член, не доверяют полиции/милиции и не рассматривают его как гарант правопорядка и инструмент этого самого общества защиты, то ни о какой адекватной дейтельности по пресечению/предупреждению действий выходящих за рамки служебных полномочий вестись не будет.
Пока общество занимает позицию "менты - воры и пидарасы", то все "неправильные" действия воспринимаются как данность. Соотвественно если общество в массе считает, что всё "нормально", то оно и не будет ничего делать что бы исправить ситуацию.
Твоё неприятие утверждения "полицийский - хороший" и противопоставление ему "полицейски - плохой" деструктивно для общества, т.е. фатически наносит ему прямой вред.

3axap
7.09.2011, 11:30
вот такой спамчик мне на мыло прилетел:

-Убей путинского полицая!!!

Товарищи трудящиеся!!!
Главной опорой кровавой хунты Медведева-Путина, главной опорой подлой буржуазной власти в России является медедевско-путинская полиция, целью которой является подавление трудящихся России и обеспечение продолжения дальнейшего жесточайшего угнетения большинства российского народа, трудящегося и эксплуатируемого народа России.
Совсем недавно, кровавая хунта Медведева-Путина отказалась от прежнего названия - «милиция», переименовав ее в «полицию», чем подчеркнула полный и окончательный разрыв между МВД и народом, официально признав, что в России теперь существует не хотя бы формально, на бумаге, «народная милиция», а вместо нее — антинародная полиция.
Хотя уже до этого много лет т.*н. «народная милиция» в действительности была антинародной полицией-охранкой, защищающей интересы только богатеев, грабящей, убивающей, насилующей и истязающей простых людей труда.
Путинско-медведевские полицаи, исполняя приказы хунты, не только жестоко разгоняют мирные митинги против режима, но и организовывают и осуществляют массовые незаконные репрессии и внесудебные расправы.
Каждый день в России сотни и тысячи человек безвинно бросаются за решетку, пытаются, осуждаются и отправляются в концлагеря, многих же просто запытывают насмерть или убивают в порядке внесудебных расправ, сотни и тысячи людей «исчезают» неизвестно куда, хотя всем понятно, что эти исчезновения — дело рук путинско-медведевских полицаев-«охранителей»
Поэтому - любой сотрудник полиции, полицай, для любого честного трудящегося — враг и еще раз враг!!! Ибо в задачи и обязанности полицая входит заткнуть глотку трудящемуся, поставить его на колени, заставить забесплатно или за символическую плату согбенно работать на буржуазию, не высказывая протеста, а несогласного или просто желающего нормально поесть — арестовать, подвергнуть пыткам, избить, сфабриковать на него уголовное дело, отправить в концлагерь или осуществить над ним внесудебную расправу.
Полицаи уже много лет ведут против нас, трудящихся России, открытую войну, не на жизнь, а на смерть.
Сколько же мы должны повиноваться это сволочи и позволять делать с собой все, что хотят эти нелюди?! Полицаи подобны расплодившимся на многострадальном теле России диким крысам, поэтому Россию надо подвергнуть экстренной дератизации — очистить от полицейской нечисти!!!
Товарищ трудящийся!!! Хватит терпеть произвол полиции! Полицаям надо дать отпор! Долг каждого честного человека — убить хотя бы одного полицая! Это должно стать делом чести!!!
Ты должен действовать так, как действовали твои отцы и деды в Великую Отечественную войну — истреблять полицаев, как действовали твои деды и прадеды в конце эпохи царизма и в годы Революции и Гражданской войны — истреблять полицаев, жандармов и охранщиков!!!
В связи с этим Центральное бюро Всероссийского Народно-Революционного Фронта призывает трудящихся России к истреблению полицаев!!!

Смерть тиранам и богатеям!!! Смерть полицейской нечисти! Да здравствует Революция!!!

От имени Центрального бюро
Всероссийского Народно-Революционного Фронта

Иван Мзымтин

P.S. можно было бы и в юмор бросить :lol:

Lord Alone
7.09.2011, 13:35
А это не Слиир раывлекается? :)

Ronin
7.09.2011, 15:38
http://www.youtube.com/watch?v=72-NIHjc0MA

Arest
7.09.2011, 23:02
Ну вообще-то, это как раз нормальная, адекватная позиция, здорового члена общества.

До тех пока общество и каждый его отдельный член, не доверяют полиции/милиции и не рассматривают его как гарант правопорядка и инструмент этого самого общества защиты, то ни о какой адекватной дейтельности по пресечению/предупреждению действий выходящих за рамки служебных полномочий вестись не будет.
Пока общество занимает позицию "менты - воры и пидарасы", то все "неправильные" действия воспринимаются как данность. Соотвественно если общество в массе считает, что всё "нормально", то оно и не будет ничего делать что бы исправить ситуацию.
Твоё неприятие утверждения "полицийский - хороший" и противопоставление ему "полицейски - плохой" деструктивно для общества, т.е. фатически наносит ему прямой вред.
Я отказываюсь воспринимать этот поток сознания.

ArcG
8.09.2011, 00:53
Я отказываюсь воспринимать этот поток сознания.
Твоё неотемлимое право.
что поделать ...

Killy
8.09.2011, 11:38
Я отказываюсь воспринимать этот поток сознания.
зря, он прав между прочим

UepuxoH
26.09.2011, 18:17
Всех поздравляю с новым "старым президентом"))) Не ни у кого вариантов куда податься жить из России, в ближайшее время???

Boogy
26.09.2011, 18:25
Всех поздравляю с новым "старым президентом"))) Не ни у кого вариантов куда податься жить из России, в ближайшее время???

Зачем куда то подаваться ? Переименуетесь скоро в империю и заживете боярами. ;)

Heb-Sed
26.09.2011, 18:29
Всех поздравляю с новым "старым президентом"))) Не ни у кого вариантов куда податься жить из России, в ближайшее время???
Если вдруг сумеешь понаехать с этой загаженной и жалкой планетки - черкни в личку.

UepuxoH
26.09.2011, 18:48
Переименуетесь скоро в империю и заживете боярами. ;)
Бояре уже есть и детей, друзей у них орда =) остальные челядь и холопы не зависимо от места рождения,стремлений и желаний =)

Если вдруг сумеешь понаехать с этой загаженной и жалкой планетки - черкни в личку.
Ах если бы , если бы =)
п.с.
http://urod.ru/uploads/092011/0001990f.jpg

Tomik
26.09.2011, 20:49
В упор не понимаю что в этом такого плохого ?

Anabi
26.09.2011, 20:50
езжайте в америку к обаме,он вас приголубит:lol:

UepuxoH
26.09.2011, 21:47
В упор не понимаю что в этом такого плохого ?
В чем? В памятке =)?

езжайте в америку к обаме,он вас приголубит:lol:
поспособствуешь)?

Anabi
26.09.2011, 21:52
поспособствуешь)?
да куда уж мне,простому сибирскому парню=)

imp_13
27.09.2011, 08:15
мда.....чем ближе выборы, тем веселее читать всякую х.ю
http://nnm.ru/blogs/Qwester/pomozhem-edru-pohoronit-putenskiy-rezhim/#cut

__________________________________________________
_____________________читать под вотету хрень_________

http://www.youtube.com/watch?v=ps3h2HOLbEg&feature=player_embedded#!

Ronin
27.09.2011, 13:04
Отвлекитесь от выборов, нормальное интерьвю о глобальной поилитке :)


http://www.youtube.com/watch?v=qyV9Y88FEWs&feature=player_embedded

UepuxoH
27.09.2011, 14:48
Спс Ронь, теперь точно надо переселятся на другую планетку)
п.с. Питеру с его беккерелями привет ;), Анаби в Америку не вариант =(
п.п.с Острецову походу пинцет =(

SoL
27.09.2011, 15:42
Надо строить в Западной Сибири убежище, купим гильд землю и зароемся под землю:pom:
А лет через цать, назавем землю Rus Corp и пойдем приматов порабощать.

Anabi
27.09.2011, 16:10
Анаби в Америку не вариант =(
потому что по словам этого дедка,америки скоро не будет?:P

Ronin
5.10.2011, 02:16
http://www.youtube.com/watch?v=zCrU-jf7HLA

Afir Heiden
5.10.2011, 03:32
сильно!

UepuxoH
5.10.2011, 14:08
Как уехать отседова в Австралию Жить )?

Etlau
9.10.2011, 09:42
В мае 2011 Леонид Волков и Федор Крашенинников, молодые политики из Екатеринбурга, представили свою работу, "Облачная демократия".
Подробно почитать можно тут: http://cdem.ru/

Тезисно можно прочитать в Новой:
http://www.novayagaz...011/056/05.html (http://www.novayagazeta.ru/data/2011/056/05.html)


В начале октября на "Последней осени" они представили свой вариант реализации идей облачной демократии. К 15 ноября планируется включить основной функционал, сейчас регистрация ограничена, потом собираются делать верификацию по мобильному, через годик - по электронной подписи в связи с тем, что электронная подпись - очень высокий порог для вхождения.

у меня есть 30 инвайтов, так что если кому нужно - пишите почту в личку.

http://democracy2.ru/


В (http://democracy2.ru/)торой проект, представленный на "Последней осени" - Сетевое Общественное Телевидение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-bh973hBcus
http://сотв.рф

Ronin
9.10.2011, 12:43
Чтобы создать что то справедливое, нужен тот кто будет обеспечивать эту справедливость, гарант высшей справедливости. Есть ли такой справедливый человек, не подкупный и не запугиваемый которому можно доверять на все 1000% ?

Himmi
9.10.2011, 13:48
Этлау опять какую то теоретическую фигню запостил... Очередные мечты о том, как можно изменить общество нифуя не делая.

PS. Предлагаю скинуться и прикупить :lol: Можно будет на зимнюю рыбалку клево ходить:

Президент РФ Дмитрий Медведев исключил из списка запрещенных к приватизации предприятий атомный ледокольный флот России. Соответствующий указ он подписал 28 сентября 2011г., сообщает пресс-служба главы государства. Ранее суда с ядерными энергетическими установками могли находиться только в собственности Российской Федерации, однако ледоколы теперь составляют исключение из этого правила.

Д.Медведев также исключил из перечня объектов, не подлежащих приватизации, причалы, предназначенные для комплексного технологического обслуживания атомных ледоколов.

Изменения внесены в государственную программу приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ, утвержденную указом президента от 24 декабря 1993г.


Атомный ледокольный флот России насчитывает шесть атомных ледоколов, один контейнеровоз и четыре судна технологического обслуживания. Его задача - обеспечивать стабильное функционирование Северного морского пути, а также доступ к районам Крайнего Севера и арктическому шельфу. Флот был передан на баланс госкорпорации "Росатом" в 2008г. Управлять работой ледоколов уполномочено ФГУП "Атомфлот", базирующееся в Мурманске.

SoL
9.10.2011, 15:26
Лучше скинуться и построить убежище, пока эти ледоколы еще никто не прихватизировал.

Etlau
9.10.2011, 16:46
Чтобы создать что то справедливое, нужен тот кто будет обеспечивать эту справедливость, гарант высшей справедливости. Есть ли такой справедливый человек, не подкупный и не запугиваемый которому можно доверять на все 1000% ?
Проект - Open source. Это является гарантом высшей справедливости. Любой может посмотреть, как работает тот или иной механизм в системе.

Приведу в пример, как недавно Гугл поймали на нечестной конкуренции с Яндексом. Только в России эти ребята заблокировали выбор поисковика при установке Хрома. Нашли это по открытым кодам браузера.


А если в общем про 1000% - есть такая вещь как репутация. Многие люди её берегут и пользуются потом заслуженными плодами уважения и почета. Конечно, это не даёт полной гарантии, как и ничто в нашей жизни. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"(с)
Однако, группа людей с хорошей репутацией в наблюдательном совете даёт практически 100% гарантию надежности системы, если она спроектирована как надежная.

Пример - Роспил Навального. Собрали 8 миллионов рублей, успешно борются с ворами и жуликами.

Ronin
9.10.2011, 17:20
Примеры не совместимые, программный код - это железный аргумент, а журналистика - это субъективный взгляд, который вызовет столько же мнений сколько будет и просмотров, и глубина мнений будет зависеть, и следовательно объективность будет зависеть, от человека, а вся наша человеческая история показывает, что люди так и не смогли договориться между собой.

Репутация это ярлык, который зачастую вешается не за справедливость, а в знак поддержки и солидарности, ради корысти и т.п. ты же ни когда не знаешь, что на уме у человека и какие действительные ценности движут им. Поэтому авторитет уполномоченный не авторитетными мнениями, подобен ситуации в которой слепой ведет слепых. Я уже не говорю, что мы все ошибаемся.

TRoopEr
9.10.2011, 19:15
я за судью дреда! Сталоне в президенты!

Xa6aXa6a
9.10.2011, 22:35
Пример - Роспил Навального. Собрали 8 миллионов рублей, успешно борются с ворами и жуликами.
Или им выделили 8кк рублей и просто говорят кого объявить жуликами ?)))
Ты вроде в России живешь, пора бы уже начать головой думать...

Etlau
9.10.2011, 23:16
Или им выделили 8кк рублей и просто говорят кого объявить жуликами ?)))
Ты вроде в России живешь, пора бы уже начать головой думать...

Все такие умные, просто жуть, куда деваться.

Эти 8 миллионов собрали обычные граждане, а жуликами объявляют всех, к кому можно придраться по их заявкам, так как юристы Роспила подают официальную аппеляцию в ФАС, и там она уже рассматривается в арбитраже.

ArcG
10.10.2011, 00:17
Все такие умные, просто жуть, куда деваться.
На север, поближе к полюсу, там пока еще свобода, фронтир. Только полярники и пингвины.
95% населения идиоты кстати, так что не отчаивайся.

З.Ы.
это ты на аватаре ?

SoL
10.10.2011, 00:23
Продайте имущество и купите участок в тайге, там вам только звери будут соседями.Живите натур хозяйством и позновайте себя, однажды вы откроете путь в другой мир, туда и девайтесь.

Afir Heiden
10.10.2011, 00:59
95% населения идиоты кстати, так что не отчаивайся.

Именно благодаря этому аргументу в Германии в конституции не предусмотрены референдумы (и как результат не проводятся).
Я это серьезно.

Xa6aXa6a
10.10.2011, 02:01
Эти 8 миллионов собрали обычные граждане, а жуликами объявляют всех, к кому можно придраться по их заявкам, так как юристы Роспила подают официальную аппеляцию в ФАС, и там она уже рассматривается в арбитраже.
Этлау, мне приходилось бывать в московском УФАС... "рассматривается в арбитраже" - это слишком громкие слова, для ситуации, когда 4 сотрудника УФАС сидя за школьными партами с серьезным видом изображают заседание, а потом обсуждают как сделать вердикт более-менее законным и не обидеть нужную сторону. Тем более, что тот же 94-ФЗ "кручу-верчу" дырявый как говно, хотя почему "как"...
Что касается "придраться к заявкам", как показывает практика, придраться можно к любой заявке. Ты вообще видел как у нас регламентированы требования к тем же самым котировочным заявкам ?)))
Получается, к какой заявке будут придираться "юристы" ? - правильно, к той заявке, за которую заплатил "добрый гражданин". А при учете, что з/п сотрудников УФАС оставляет желать лучшего - не исключено, что в роспиле именно они и являются "юристами". А что, они тоже люди, им тоже надо семьи кормить. ))) Всё просто, сними очки и посмотри по сторонам. Ты в России, мальчик, ты-в-России.

ArcG
10.10.2011, 02:08
Именно благодаря этому аргументу в Германии в конституции не предусмотрены референдумы (и как результат не проводятся).
Я это серьезно.
Ну тезис в сущности вполне резонен. Только не надо его буквально воспринимать, если прикинуть сколько своего целевого времени среднестатистичекий человек посвещает различной общественной научной или просвятительской деятельности, читай полезной, то полученое значение врятли превысит эти самые 5%.

Johnny-F
10.10.2011, 02:55
Что касается "придраться к заявкам", как показывает практика, придраться можно к любой заявке. Ты вообще видел как у нас регламентированы требования к тем же самым котировочным заявкам ?)))
*наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
*идентификационный номер налогоплательщика;
*наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ;
*согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
*цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах.
Вот и вся заявка. Уууу, просто нереально наверное нормально все оформить... Не надо тут пытаться отмазывать некоторых граждан, которые не могут нормально пакет документов оформить, а хотят на тачках ездить за несколько миллионов.
Юристы Роспила люди публичные, и уж если бы там можно было что-либо найти, это бы давным давно уже нашли, ибо компромат на деятельность Навального замый ценный материал нынче. А уж такое серьезное нарушение как: " А при учете, что з/п сотрудников УФАС оставляет желать лучшего - не исключено, что в роспиле именно они и являются "юристами"." точно бы не проскочило... Ощущение такое, что вы просто рассуждаете о вопросах, в которых имеете предвзятое отношение.

TRoopEr
10.10.2011, 10:39
а разве у нас не любой суд продаётся?:) вроде любой =)

Etlau
10.10.2011, 11:04
а разве у нас не любой суд продаётся?:) вроде любой =)

У меня сложилось впечатление, что ФАС, возглавляемый яблочником Артемьевым, старается работать честно.
Другое дело, что они тормозятся остальной системой, но по крайней мере в своей сфере ответственности они делают, что могут.



Всё просто, сними очки и посмотри по сторонам. Ты в России, мальчик, ты-в-России.

Я вижу разных людей. Есть те, которые предпочитают никому не верить и ничего не делать. А есть те, которые кому-то или во что-то верят и что-то делают.
Вот мне больше нравятся вторые, даже если они напрасно верят и напрасно делают. Таких на "Последней осени" был полный зал. Которые никуда уезжать не собираются. Страна изменится, так как она не может не изменится, когда придет поколение Чириковой, Навального, Шкуматова (http://newtimes.ru/articles/detail/44456/).

Xa6aXa6a
10.10.2011, 11:09
Про котировочные заявки проще объяснить на примерах.
47.3."Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок " Образец заявки - тоже часть извещения о проведении запроса котировок. Если тебя хотят отклонить - достаточно указать на несоответствие заявки с образцом. В чем выражается несоответствие - ни где не прописано, но по уверениям сотрудника УФАС, оно может выражаться вплоть до знаков препинания или очередности слов в предложении (даже если образец написан с ошибками - это ни кого не волнует). Как добиться, что бы участник подал заявку, которую можно отклонить ? - очень просто, достаточно заверить ТЗ подписью руководителя гос.конторы и отсканить на хреновейшем сканере (типа скан документа), а вы там попробуйте распознать или от руки наваять точку в точку. ))) Или можно в образце договора указать одно, а в ТЗ другое. Можно сделать образец заявки абсолютно нерабочим, ты в любом случае его исправишь, а если в УФАСе докажешь свою правоту - гос. заказчика обяжут внести изменения в образец и организовать запрос по новой, но победителем тебя все-равно не признают. И т.д. Вариантов масса, мне лень тут трактат писать. Да, со стороны кажется, что у нас есть законы... это пока с ними не поработаешь.
А сверху на все это накладывается простой факт отсутствия технических специалистов как в УФАС, так и у гос. заказчика на местах. И когда даже простейшие тендеры на оргтехнику содержат столько неприкрытого бреда, что про что-то более серьезное, типа энергосберегающих технологий, лучше вообще не вспоминать.

Дальше давайте разделим.

Ощущение такое, что вы просто рассуждаете о вопросах, в которых имеете предвзятое отношение.
Да, у меня достаточно опыта всяческих споров, в том числе и в УФАС. Комментировать сильно их не буду, но фраза "закон что дышло" - это 100% про наши законы.

Что касается Навального. Его самые громкие "расследования" о Газпроме, Роснефти и т.д... На Руси вопросы с неугодными решаются просто: наркоман ножом тыркнет, а потом его найдут в речке или 3-е неизвестных оттделают арматурой прямо на улице. Примеров так много, что даже заострять внимание на них бессмысленно. Так вот... Навальный поднимает темы очень больших денег и раз до сих пор ходит живой - значит его работа кому-то нужна и кем-то хорошо курируется. Это мое лично мнение, основанное на жизни в России.
Что касается "юристов" Навального и вообще публичных людей. Не стоит забывать простой факт: публично - это то, что показывают публике. Именно показывают. Что там на самом деле узнают только следователи в свое время, а пока что единственно верный выход - судить со своей колокольни, где фундамент свой опыт.

Xa6aXa6a
10.10.2011, 11:41
Вот мне больше нравятся вторые, даже если они напрасно верят и напрасно делают. Таких на "Последней осени" был полный зал. Которые никуда уезжать не собираются. Страна изменится, так как она не может не изменится, когда придет поколение Чириковой, Навального, Шкуматова (http://newtimes.ru/articles/detail/44456/).
С чего ты взял, что напрасно ???
Люди планомерно пытаются подрыть под нынешних мешков с деньгами. Ради бедных студентов или бабушек на улицах ? - да хрен там. Попытка простого передела имущества и только. Всегда будут "приближенные к императору" и всегда будут официально недовольные, которые хотят отобрать кусок у приближенных.
Есть 2 типа людей. Одни пилят страну или стоят в очереди, что бы пришла их пора пилить. А другие - поднимают свой частный бизнес и зарабатывают сами (не очень честно, как получится, но своими агентствами/фабриками/заводами). Вот тебе нравятся первые, а я привык уважать вторых.

Etlau
10.10.2011, 11:46
Одни пилят страну или стоят в очереди, что бы пришла их пора пилить. А другие - поднимают свой частный бизнес и зарабатывают сами (не очень честно, как получится, но своими агентствами/фабриками/заводами). Вот тебе нравятся первые, а я привык уважать вторых.
За меня говорить не надо. Я тоже за вторых в твоем варианте, более того, сам таким и являюсь. И Чирикова такова, и Навальный. У них у всех есть свои частные лавочки, которые приносят доход, чтобы его хватало на жизнь и на занятие общественной деятельностью.

Просто ты почему-то не понимаешь или не веришь, что люди могут делать хорошие общественные дела просто так, без стремления дорваться до куша, с целью сделать нашу Родину нормальной в нашем понимании страной. У нас у всех тут растут дети, и нам бы хотелось, чтобы они росли в безопасной, умной, красивой стране, к этому виду мы хотим привести Россию, а не валить в другие страны. Вот и всё.

TRoopEr
10.10.2011, 11:47
Я вижу разных людей. Есть те, которые предпочитают никому не верить и ничего не делать. А есть те, которые кому-то или во что-то верят и что-то делают.
Вот мне больше нравятся вторые, даже если они напрасно верят и напрасно делают. Таких на "Последней осени" был полный зал. Которые никуда уезжать не собираются. Страна изменится, так как она не может не изменится, когда придет поколение Чириковой, Навального, Шкуматова (http://newtimes.ru/articles/detail/44456/). Звучит как секта!

Xa6aXa6a
10.10.2011, 12:13
Звучит как секта!
Оно так и есть )))

Xa6aXa6a
10.10.2011, 12:16
Просто ты почему-то не понимаешь или не веришь, что люди могут делать хорошие общественные дела просто так, без стремления дорваться до куша, с целью сделать нашу Родину нормальной в нашем понимании страной.
Хорошие общественные дела делает "Город без наркотиков". Вот там мужики и правда делом заняты. А Навальный и Ко - имхо обычные официально недовольные из очереди.

Afir Heiden
10.10.2011, 13:27
Просто ты почему-то не понимаешь или не веришь, что люди могут делать хорошие общественные дела просто так, без стремления дорваться до куша, с целью сделать нашу Родину нормальной в нашем понимании страной. У нас у всех тут растут дети, и нам бы хотелось, чтобы они росли в безопасной, умной, красивой стране, к этому виду мы хотим привести Россию, а не валить в другие страны. Вот и всё.
Допустите в топик НАШИста и тебе тут же скажут:
Просто ты почему-то не понимаешь или не веришь, что люди премьер-министра Путина могут делать хорошие общественные дела просто так, без стремления дорваться до куша, с целью сделать нашу Родину нормальной в нашем понимании страной. У нас у всех тут растут дети, и нам бы хотелось, чтобы они росли в безопасной, умной, красивой стране, к этому виду мы хотим привести Россию, а не валить в другие страны. Вот и всё.

ЗЫ. можешь вместо Путина поставить любого не нравящегося тебе политика...

Etlau
10.10.2011, 14:28
Хорошие общественные дела делает "Город без наркотиков"
Согласен с этим. Но Навальный тоже занимается хорошим общественным делом, так же как и Ройзман.
С точки зрения теорий заговора они оба одинаково "преступны".


Просто ты почему-то не понимаешь или не веришь, что люди премьер-министра Путина могут делать хорошие общественные дела просто так
Я думал об этом. Возможно, это так и есть, и они стараются делать что могут, просто не всё получается. Но эта гипотеза находит мало подтверждений, фактов, её подтверждающих не так много.

ArcG
11.10.2011, 10:51
Город без наркотиков...
Это случаем не те, что за символические 20тр в месяц, "лечат" наркоманов пиздюлями и запиранием к квартире/приковыванием к батарее ?
Ахуенно общественно полезно, да.

Yazar
11.10.2011, 11:45
Это гораздо полезнее, чем эти наркоманы будут воровать, заниматься разбоем и т.п.
Квелех, ты по видимому плохо знаком с наркотической зависимостью, ее последствиями и о физическом влиянии наркотиков на человека.
Есть такая вещь, как ломка, когда человек перестает употреблять тяжелые наркотики. Люди, чтобы ее не чувствовать могут доходить даже до того, чтобы ломать себе конечности, чтобы эта боль перебивала боль от ломки. Знаю людей, которые сами себя приковывали наручниками, дабы пережить ломку и ничего с собой не сделать.
Так что описанные тобой методы - нормальны, если человек самостоятельно и по своей воле готов на это идти.

Gromazeka
11.10.2011, 14:34
Лечить нужно не болезнь - в этом случае бесполезно, а причину - это наши чиновники Голикова, Онищенко и прочие, кто утопил Россию в аптеках, где продается все что угодно и водке с пивом...

3axap
11.10.2011, 14:46
Город без наркотиков...
Это случаем не те, что за символические 20тр в месяц, "лечат" наркоманов пиздюлями и запиранием к квартире/приковыванием к батарее ?
Ахуенно общественно полезно, да.

а также те, кто просто так, пошел к наркоторговцам и вставил там таких пиздюлей, что вся торговля наркотой прекратилась совершенно

SoL
11.10.2011, 15:55
Смысл этой борьбы, если детям в школе не показывают последствия приема накркоты, и не рассказывают что их это не обойдет стороной. Вести борьбу надо не только с предложением но и с воспитанием, что бы детишки осозновали что в погоне за кайфом и новыми ощущениями они потеряют всю свою жизнь.Безвозвратно.

Tomik
11.10.2011, 18:12
Смысл этой борьбы, если детям в школе не показывают последствия приема накркоты, и не рассказывают что их это не обойдет стороной. Вести борьбу надо не только с предложением но и с воспитанием, что бы детишки осозновали что в погоне за кайфом и новыми ощущениями они потеряют всю свою жизнь.Безвозвратно.
Вроде на этом форуме недавно скидывали видео с эксперементом.
Суть детям 3-6 лет давали вкусняшку и говорили, что если они не съедят её сразу то через что-то около 5-10 минут им дадут еще одну такую же вкусняшку, потом оставляли в комнате в одиночестве. Так вот, ни один ребенок не дождался второй вкусняшки.

AirnetSnake
11.10.2011, 21:13
Оффтоп:

Tomik
все кроме одного получили вторую зефиренку :р
Но причем тут это?

/Оффтоп

В школе все преркасно рассказываю (в последние годы моей учебы брошюрки вечно давали всякие и акции были), но если у человека с рождения нет мозгов ему советы других мало помогут. Ужесточать само законодательство надо, смертную казнь вернуть, сделать что-нибудь на подобие китайского было бы забавно :)

ArcG
20к рублей чтобы вытащить человека с того света это дорого? Мне кажется человеческая жизнь стоит намного больше...

Kain
11.10.2011, 21:22
Смысл этой борьбы, если детям в школе не показывают последствия приема накркоты, и не рассказывают что их это не обойдет стороной. Вести борьбу надо не только с предложением но и с воспитанием, что бы детишки осозновали что в погоне за кайфом и новыми ощущениями они потеряют всю свою жизнь.Безвозвратно.

Херня это все, когда в моем классе появились первые наркоманы, к нам тоже приходили показывали и рассказывали. К сожалению после наркоманов в моем классе стало больше и пропаганда не помогла, а вот реклама хорошая прошла =(.

ЗЫ а Ройзман хорошо работает, наркоманов меньше видно.

Boogy
11.10.2011, 22:48
Вроде на этом форуме недавно скидывали видео с эксперементом.
Суть детям 3-6 лет давали вкусняшку и говорили, что если они не съедят её сразу то через что-то около 5-10 минут им дадут еще одну такую же вкусняшку, потом оставляли в комнате в одиночестве. Так вот, ни один ребенок не дождался второй вкусняшки.

Ты про то, которое в юморе запостили ? - http://www.youtube.com/watch?v=QX_oy9614HQ
Там вкусняшку сожрала только самая мелкая, которая просто не поняла смысла эксперимента, ну и одна понадкусывала, остальные дотерпели.

SoL
11.10.2011, 23:52
Я по телеку про сосиску или сардельку смотрел, там говорилось что в них какая то фигня вызывающая привыкания, так вот детям даже обещали подарок если нои вытерпят положенное время. Устояла только одна девочка, а остальные либо сЪели либо по надкусывали.

ArcG
12.10.2011, 01:33
Это гораздо полезнее, чем эти наркоманы будут воровать, заниматься разбоем и т.п.
Квелех, ты по видимому плохо знаком с наркотической зависимостью, ее последствиями и о физическом влиянии наркотиков на человека.
Есть такая вещь, как ломка, когда человек перестает употреблять тяжелые наркотики. Люди, чтобы ее не чувствовать могут доходить даже до того, чтобы ломать себе конечности, чтобы эта боль перебивала боль от ломки. Знаю людей, которые сами себя приковывали наручниками, дабы пережить ломку и ничего с собой не сделать.
Так что описанные тобой методы - нормальны, если человек самостоятельно и по своей воле готов на это идти.
1. Если наркоманы будут воровать и разбойничать, то их собсно в полном соответствии с законом сией славной страны, поймают и посодют.
2. Да, знаком я с ней плохо, я же не наркоман. )) Ну разве что табачек.
Что такое ломка я себе вполне представляю, но абстрактно, не видел, не страдал.
3. Вот самый главный кусочек всего твоего поста: "если человек самостоятельно и по своей воле". Дело в том, что те кого они опиздюливали к ним совсем не сами пришли, часть им приволокли (в прямом смысле, а не за ручку привели) родственники, часть они с попущения этих родственников силком поймали и заперли, причем с родственников исправно каждый месяц брали денежку, якобы за "лечение". Но это в отдельно взятых случаях. В других случаях данные товарищи, просто похищали людей, руководствуясь естественно "благими" намерениями. Но всё это собсно говоря от места к месту, много у них "филиалов" ))


а также те, кто просто так, пошел к наркоторговцам и вставил там таких пиздюлей, что вся торговля наркотой прекратилась совершенно
Ну да.
Даже от бешеной собаки есть польза, если она двор охранять будет. Никто не отрицает в общем-то.


Оффтоп:
ArcG
20к рублей чтобы вытащить человека с того света это дорого? Мне кажется человеческая жизнь стоит намного больше...
Дело не в том, что это дорого или не дорого, дело в том, что сии товарищи (ну или по крайней мере, некоторые из них), прикрываясь общественно полезным делом на ниве борьбы с наркоманией, нашли очень неплохой способ делать денежки, на нещастных родственниках, пакуя в одну квартиру с десяток наркоманов и помещая их в условия существования типа "хлев", ежемесячно изымая с родственников вполне пристойные средства "на лечение".

Да и вообще касательно всех этих разговоров.
Фактически методы которые они применяют, это стрельба из пушек по воробьям, так как причины распространения и употребления наркотиков кроются в сущности в неспособности государства обеспечить достойное существование и ясные перспективы молодому населению, корни данной проблемы растут оттуда-же, откуда растёт и проблема местечкового повального пьянства.
Обсуждали же уже как то всё это. Даже в этом же топике по моему.
В общем суть в том, что "город без наркотиков" слишком скользкое и крайне двоякое образование, что бы на мой взгляд однозначтно говорить о них либо хорошо, либо плохо.


Жесткие меры хороши тогда, когда они применяются обдуманно и в комплексе с другими мерами и предприятиями.
Нельзя вылечить понос, просто постоянно нося с собой ночной горшок.

Etlau
12.10.2011, 09:53
Дело в том, что те кого они опиздюливали к ним совсем не сами пришли, часть им приволокли (в прямом смысле, а не за ручку привели) родственники, часть они с попущения этих родственников силком поймали и заперли, причем с родственников исправно каждый месяц брали денежку, якобы за "лечение"
Человек с наркотической зависимостью не всегда горит желанием лечиться, а если даже и есть у него желание - часто пропадает, при начале отказа от употребления наркотиков. Ломка или абстинентный синдром.


Фактически методы которые они применяют, это стрельба из пушек по воробьям, так как причины распространения и употребления наркотиков кроются в сущности в неспособности государства обеспечить достойное существование и ясные перспективы молодому населению, корни данной проблемы растут оттуда-же, откуда растёт и проблема местечкового повального пьянства.

А что прикажешь делать, пока государство не обеспечит достойное существование? Вот пока мудрые государственные мужи из Кремля решают глобальные вопросы распила страны Фонд действует по всем направлениям борьбы с наркотиками. Другой страны и другого фонда пока нет.


Сотрудничество с правительственными организациями и силовыми ведомствами с целью прекращения наркоторговли в г. Екатеринбурге и Свердловской области.

Координация деятельности различных ведомств, организаций, а также населения г. Екатеринбурга и области с целью сбора и анализа информации о незаконном обороте наркотиков.

Согласование и сотрудничество с медицинскими учреждениями, силовыми структурами и другими организациями для создания реальной картины распространения наркомании и ВИЧ-инфекции.

Взаимодействие со средствами массовой информации и общественными организациями с целью привлечения внимания к проблеме распространения наркомании и СПИДа в г. Екатеринбурге и Свердловской области.

Организация и оказание специализированной, немедицинской реабилитационной помощи людям, страдающим зависимостью к психоактивным веществам.

Организация и оказание необходимой психологической и юридической помощи лицам, страдающим зависимостью к психоактивным веществам и их семьям.

Организация профилактической работы с детьми и молодежью.

Совместная деятельность с правоохранительными органами, оказание им помощи по раскрытию преступлений, связанных с распространением наркотических веществ.

Проведение лекций и пропагандистская работа через средства массовой информации.

Yazar
12.10.2011, 10:10
Я вам скажу одно. Действия организации о которой мы говорим - это лишь наши субъективные домыслы.
Мы лично не видели, не состояли в этом обществе.
Борьба с наркотиками - хорошо, помощь наркоманам вернуться к нормальной жизни - хорошо, методы - ХЗ, не видели, не знаем, только слухи и наши личные домыслы и предположения, истинные причины создания организации - хз, хз, хз, много слухов, мало фактов.

Etlau
12.10.2011, 11:24
Я вам скажу одно. Действия организации о которой мы говорим - это лишь наши субъективные домыслы.
...много слухов, мало фактов.
Здравая мысль.

Однако, я привык доверять людям, если не видел подлости от них, презумпция добра. Ройзман для меня в списке хороших людей. Вот, кстати, недавнее большое интервью с ним. (http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/10/10_a_3795786.shtml)

SoL
12.10.2011, 12:52
Благими намериниями вымощена дорога в Ад. Зачастую самые добряки не догоняют что они творят зло по хлеще маньяков и других злодейчиков.

Heb-Sed
12.10.2011, 13:27
методы - ХЗ, не видели, не знаем, только слухи и наши личные домыслы и предположения, истинные причины создания организации - хз, хз, хз, много слухов, мало фактов.
Мне эта мысль напомнила 3 обезянок: не вижу, не слышу, не говорю.

Yazar
12.10.2011, 15:11
Человек существо ленивое и склонное к упрощению. Мысль об обезьянках яркий тому пример.
Изначальный смысл передаваемый обезьянками: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно».
Человеку стало проще во что-то поверить, чем перепроверить.
Человек верит авторитетному для него человеку (родителям, воспитателям, учителю, руководителю, профессионалу и т.п.), если в его словах факты более или менее логичны. Но оказывается, что не все что было сказано авторитетными людьми оказалось правдой:
- Дед Мороза - нет;
- от конфет попа не слипнется;
- антибиотики не лечат любые инфекции;
- Земля оказалась круглой;
- в Ираке не было химического оружия;
- и т.п.
Если вам что-то интересно и важно, САМИ собирайте факты, а не слухи, и САМИ учитесь выстраивать логические связи между этими фактами и происходящими явлениями (анализируйте), чтобы понять истину.

ArcG
12.10.2011, 23:54
Ну как бы критика из педивикии:
чтоб чистый и белый цитат от Этлау о фонде не казался таким уж хорошим:

16 мая 2002 года трое пациентов реабилитационного центра совершили побег, и по возвращении один из них погиб в результате тяжелых побоев. По утверждениям сотрудников и сторонников фонда, беглецы ввязались в драку и были привезены обратно в центр в тяжёлом состоянии, после чего один из них умер. Однако в некоторых СМИ (в частности, в материалах газеты «Коммерсант» и агентства ИТАР-ТАСС) сообщается, что, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, погибший был избит сотрудниками центра. По результатам рассмотрения дела в суде вынесен обвинительный приговор. Между тем выносивший приговор судья В. Петухов заявил, что считает руководство фонда «Город без наркотиков» непричастным к данному уголовному делу.[28][29]

В 2005 году фонд упоминался в СМИ в связи с убийством двух наркоманов в Ханты-Мансийском автономном округе. Тело одной из жертв было вывезено в лес и подожжено. В ходе судебного процесса в Пыть-Яхе было установлено, что избиение наркоманов санкционировали директор екатеринбургского реабилитационного центра «Город без наркотиков» Максим Курчик и глава организации Пыть-Яха «Мой город без наркотиков», врач городской клинической больницы Станислав Абазьев. Оба были приговорены к нескольким годам лишения свободы. Руководство фонда заявило, что наркоманы погибли от передозировки наркотиков. Судья, выносивший приговор, отметил, что считает деятельность фонда в целом полезной: «Я считаю, что депутат Евгений Ройзман, равно как и сама деятельность фонда и реабилитационных центров, здесь ни при чем. Они, наоборот, делают благое дело, в чем я их лично, как человек, поддерживаю»[30].

Эксперт «Московского бюро по правам человека» Семён Чарный перечислил «Город без наркотиков» среди националистических сообществ регионального масштаба[31], не указав на основании каких фактов он пришел к такому выводу.


Ну а сущности да, мы тут в Московии и они там в Царицограде.
Чай не соседняя хата то, за огурцами через забор не сходить.

Xa6aXa6a
13.10.2011, 01:24
Скажем так, в том же самом Екатеринбурге (где и начинался "город без наркотиков") благодаря действиям этой организации, а точнее - благодаря полученной от наркоманов информации и помощи бывших наркоманов, практически полностью переловили местных наркобарыг. Наркобизнес потерял уйму денег и я удивлен, что при таких суммах в нашей великой и честной стране фонд до сих пор не объявили главными террористами и не пересажали к чертовой матери.
А то, что пишут всякую херню на фонд... ну ты посади себя на место тех же цыган. Они десятилетиями таскают в Россию наркоту, собсно живут только наркоторговлей и воровством, делятся с чиновничками на местах. А тут пришли злые парни из "Города без наркотиков", кого-то отмудохали лично, кого-то сдали под следствие. Отобранное бабло ушло на медикаменты. Ессно и ты и оставшийся без денежек чиновник будете изголяться как можете, свою семью собственными руками порежете, чтоб свалить на фонд и отомстить от бессилия.

Gromazeka
13.10.2011, 17:03
Парни о чем вы)) по центральному ТВ в открытую показывают на всю страну как нас грабят, кормят дерьмом и беспредельничают правоохранительные органы - НИЧЕГО не меняется, ВВП и ЕР не волнует народ, ситуацию изменит только революция подобной 1917,91гг. Но кто скажет на 100% что будет лучше ???
п.с. я не анархист и ни к чему не призываю )))

Yazar
13.10.2011, 17:53
Большинство привыкло к тому чтобы тупо смотреть и о(б)суждать, а не к тому чтобы думать и делать...
А про революции 1917 и 1991 г.г. ты сказал не подумав. Не надо там таких революций...
Если вы посмотрите, то процветание нашей страны зависит и зависело от ее лидера и проводимых им действий (реформ)...

Heb-Sed
13.10.2011, 19:19
В 91 не было революции. Странами давно правят не лидеры, а группы.

Fess
14.10.2011, 00:25
http://www.youtube.com/watch?v=HxH1I93l2ig&feature=player_embedded

Killy
14.10.2011, 14:42
Большинство привыкло к тому чтобы тупо смотреть и о(б)суждать, а не к тому чтобы думать и делать...
А про революции 1917 и 1991 г.г. ты сказал не подумав. Не надо там таких революций...
Если вы посмотрите, то процветание нашей страны зависит и зависело от ее лидера и проводимых им действий (реформ)...

я не гражданин РФ, но не могу не спросить:
ну и как тебе живется при действиях (реформах) Путина-Медведева?

Yazar
14.10.2011, 16:18
"А вы с какой целью интересуетесь?"

Xa6aXa6a
15.10.2011, 02:52
я не гражданин РФ, но не могу не спросить:
ну и как тебе живется при действиях (реформах) Путина-Медведева?
Я вот честно скажу, что живется гораздо лучше, чем в начале 90х при развале союза....

Ronin
15.10.2011, 03:02
http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A&feature=player_embedded

SoL
15.10.2011, 11:40
Я вот честно скажу, что живется гораздо лучше, чем в начале 90х при развале союза....
Было бы еще лучше если бы конституция была нормальной, и доход от продажи ресурсов попадал полностью хотябы в казну, неговорю уже про проценты гражданам. А счас непонятно куда деньги тратят и все говорят про модернизацию. А на ремонт в детском доме звезды деньги собирают.

ArcG
15.10.2011, 15:16
А на ремонт в детском доме звезды деньги собирают.
"Звезды" деньги на ремонт, будут собирать даже если у нас на кождого сироту будет по 2 детских дома.

Etlau
15.10.2011, 19:24
А на ремонт в детском доме звезды деньги собирают.
http://together.ru/
Не только звезды. Деньги всей страной собираем.

SoL
15.10.2011, 22:01
Важно то что государство, перво очердная функция которого защита граждан, не может даже детей защитить. А дети это:врачи, учителя, налогоплательщики, убийцы, воры маньяки, и то кем они станут во многом зависит от окружающего общества. А государству если оно хочет что бы у него было будущее надо лучше заботиться о детях и их воспитании.

TRoopEr
16.10.2011, 01:50
Было бы еще лучше если бы конституция была нормальной, и доход от продажи ресурсов попадал полностью хотябы в казну, неговорю уже про проценты гражданам. А счас непонятно куда деньги тратят и все говорят про модернизацию. А на ремонт в детском доме звезды деньги собирают. ЧЁ? Ты предлагаешь опять всю добычу и всё производство национализировать? %-) велком бэк ту ЮССР ? %) Где это видано чтоб частное предприятие при добычи клала добытые барышы в карман государству,а не себе. Любопытно.

Tomik
16.10.2011, 04:36
ЧЁ? Ты предлагаешь опять всю добычу и всё производство национализировать? %-) велком бэк ту ЮССР ? %) Где это видано чтоб частное предприятие при добычи клала добытые барышы в карман государству,а не себе. Любопытно.
Как бы фирмы добывающие и так платят налоги, это и есть те самые деньги государству, а вот почему обычные люди с этого должны что-то иметь я не понял, просто потому что ты родился на другом конце страны в которые есть полезные ископаемые тебе никто ничего не должен.

AirnetSnake
16.10.2011, 04:43
Будучи гражданином страны по сути ты все же имеешь право на все не частное, что в ней находится. "Твоя страна" значит явно не "твой президент и куча политиков", а территория и все что в ее пределах. Мнение конечно субьективно, но вполне логичное. :)

Насчет налогов: они явно не соответствуют прибылям этих (ресурсодобывающих) компаний, при учете что ресурсы то - невозобновляемые.

SoL
16.10.2011, 15:30
У нас население не самое большое в мире, и если в него не вкладывать прибыль от ресурсов, и ыеленоправленно не развивать его способность жить самостоятльно независя от этих самых ресурсов, то ждет нас не конец света а великий Писец, от страны остануться только ядерные княжества.

Xa6aXa6a
16.10.2011, 17:31
Вкладывать прибыть от ресурсов в народ ?... че, водку подешевле в магазинах сделать ?... если хочешь жить лучше - иди учиться и работать. Те же люди, кто при приватизации набрали себе в собственность имущества - были людьми отнюдь не глупыми и грамотно выехали на дури необразованного народа. Я много где бывал в нашей стране, людям нах ни че не надо, только ебаться и бухать. А те единицы, что стремятся всплыть, едут в крупные города типа Москвы или Питера, потому что у них в родных селах просто не понимают о чем ты они говорят )))

Ronin
16.10.2011, 18:11
научились наёбывать и обворовывать, а теперь гордятся своей уникальностью?

Xa6aXa6a
16.10.2011, 18:21
Не знаю кто чем гордится, но по факту, заводы в свою собственность получили бывшие директора, а не уборщицы.

SoL
16.10.2011, 19:48
От директора толку мало если он не умеет выращивать и добывать пищу, давайте не будем забывать что бухают и не от веселой жизни и правильного воспитания. А все мы едим и пользуемся благами цивилизации сделанными не с помощью открытых в каждом способностей создателя.

Kain
16.10.2011, 20:37
да задрали вы со своей учебой и иди работай. К реальности никакого отношения не имеет.

Sleer
16.10.2011, 23:00
да задрали вы со своей учебой и иди работай. К реальности никакого отношения не имеет.
Имеет самое что ни наесть реальное отношение.

Учиться надо думать. Даже тому что сказал Ронин надо учиться. "научились наёбывать и обворовывать"
Они научились это делать так, что остальные только могут говорить: вот какие нехорошие. воруют, продают, страну разрушают. А сделать ничего не могут.

Иди попробуй неумеючи, не зная дыр в законах и прочее, спизди что нибудь. Сядешь и все.
А они вот научились. Это тоже работа.

Мы все видим что происходит, судачим об этом, а дальше разговоров уйти не можем. Потому что не умеем.
А у нас все сейчас делают так, что бы и наши дети никогда этому не научились.(разрушают образование и прочее) А своих они всегда обучат.

Вспомним 60-70-тые. Сильное поколение, уверенное, готовое пойти на переворот, обученное стрелять со школ, пользоваться оружием, техникой, имеющие образование.
Тем кто научился пиздить ненужно такое. Они могут все потерять. Естественно 90-тые. Убиваем друг-друга, сильные убивают сильных. Выживают еденицы.

Выращиваем новое поколение, с отвращением к армии, учебе, работе, ничему не обученное, свободное к однополой любви (гомики), и неимеющие должного образования. Эра шмоток, клубов, тусовок, купи-продай.
И незнающее как даже обращаться с оружием. А те кто все же остались в армии, тотально уничтожаются в Афгане, Чечне и прочее. (ведь они ненужны тем кто наверху, они могут оказать сопротивление) Сокрощаем армию, и делаем обучение солдат 2 месяца, и службу год. Приводим все части к уровню "копать-это пристижно" и где обучению стрелять и управлять техникой - нет места.


Получаем то что получаем. Стадо людей, которые хотят тусить, сидеть в офисах и получать миллионы, неумеющие обращаться даже с пультом от телевизора, не то что с оружием и военной техникой.

Пойдет парень войной против государства, который боится что бы его челку не помяли и стринги не порвали? За которого на дороге голосует его девушка, пока он поправляет свой чуп. который.... даже не хочу продолжать.
Это поколение не опасно. Его можно оставить. Оно не умеет воевать, оно не способно оказать сопротивления. Можно теперь воровать не скрываясь. Можно теперь устроить монархию и передавать бразды правления как шарик в теннисе.

И даже те еденицы, кто видит это, и в состоянии что то сделать. Уже не опасны. Они не смогут повести за собой ЭТО поколение. Оно не пойдет. Можно не боятся.

SoL
16.10.2011, 23:47
И самое интересное что так по всему миру, за редким исключением, на что напрашивается теория мироого теневого управления.:mad::P:pom:

Tomik
17.10.2011, 12:14
И самое интересное что так по всему миру, за редким исключением, на что напрашивается теория мироого теневого управления.:mad::P:pom:
Просто уже давно правительства пришли к одному и тому же выводу, тупым стадом управлять проще. Вы только не думайте будто вы сами другие, точно такое же стадо.

SoL
17.10.2011, 13:12
Риму это не помогло, печально, ведь у нас все посути по римскому сценарию только внешнии враги боятся пукалок ядерных, но думаю не на долго.

Tomik
17.10.2011, 13:15
Риму это не помогло, печально, ведь у нас все посути по римскому сценарию только внешнии враги боятся пукалок ядерных, но думаю не на долго.
А кто тебе вообще сказал что есть эти самые внешние враги ? Ребятам которые рулят и так отлично живется, а портить отличную планетку на которой им так комфортно всякими ядерными отходами это глупо, так что не жди войны глобальной, 3 мировая уже идет давным давно, просто нам это преподносят как становление демократии, а по факту в контингент войск НАТО со скольки стран понабрали.

itrial
17.10.2011, 15:56
стена

внезапный слир, удивил :)

Gromazeka
17.10.2011, 17:15
Sleer
Ты такой писсимист, отчасти ты прав, но не забывай что "Те" кто наверху обычные люди без всяких сверхспособностей, вот тебе из последних - Стив Джобс один из баготейших людей мира и не купил себе здоровье, то, что никто ничего не умеет, ты глубоко ошибаешься, даже вечноноющий эмо в состоянии нажать на курок, кинуть коктель молотова да просто ипануть палкой по голове, важна лишь мотивация, вот у Кавказцев к примеру она сейчас есть, завести толпу как показывают последние события - проще некуда, как только толпа почует "запах крови" все и начнется, но с прошлых событий прошло очень мало времени.