Thread: Game Dev

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21
  1. Collapse Details
    Game Dev
    #1
    Default
    А у нас нет случаем не каких 3Д модельеров?
    не кто не хочет по учавствовать в Indie Game Dev?

    собственно нужно:
    1) 3Д арт / 2Д Арт
    2) Музыка
    3) Кодеры

    я сам кодер, ковыряю Unity
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    модельер, это тот чувак который шмотки шьет =) 3д моделинг без 2д концептера не существует, либо существует но в одном лице, вывод- искать сначала 2 д художника чтобы он концепты лепил.
    и чем тебя привлек юнити? почему не удк?

    Соседский пацан вызвал меня на бой с водяными пистолетами. Я просто пишу это, пока закипает вода в кастрюле...
    Death Dealer ©
    .
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    ну сорри я как-то не так перевел с англиского слово modeling
    3Д без 2Д может существовать т.к. 1 чувак может делать фигуру, а вот одевать ее в текстуры которые и есть 2Д может совсем другой чувак. вот например я дальтоник, я могу в сером цвете создать модель типо такого:
    [SPOILER=одна из моих заброшеных работ]



    [/SPOILER]
    однако раскрасить ее, одеть в текстурки я не смогу красиво т.к. я дальтоник и может получится абра кадабра светофорного типа

    Почему не UDK? да потому что UDK это мощный двожок, для реально крутых игр на ПК. такие игры в одночку не делаются, для таких игр нужна тима и серьезная тима, боюсь на одном интузиазме тут не выедешь. Так что смотря реалистично на мир я понимаю что в одинучку -2м или 3м мы можем на интузиазме осилить только какую игру для смартфона, но не как не для ПК. по этому и юнити.
    более того юнитй очень флексибл к платформам и создав 1 проект в юнити его можно сразу же експортировать в iOS/Android/Web/PK/Mac/xBox/PS3/Wii и возможно что-то еще.

    далее лайсенсинг: у юнитй все давольно флексибал, а вот UDK хочет кучу бабла и сразу.

    да и вообще яб если выбрал движок для ПК, яб CryEngine3 выбрал а не UDK3, хотя UDK4 может будет вкуснее.... короче в одиночку или в 4ем я не пойду на ПК платформу на интузиазме, если только с полноценным фонденгом, чего пока нет. Так что не будем летать в облоках, аля WoW я не предлогаю делать
    хотя опыт сетевого програмировония включая серверную часть и ее архетектуру у меня есть. но тут опять же наверно нет смысла писать свой сервер и прописывать весь сетевой протакол если можно заюзать уже готовый сервак так же как и с игровым движком...
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    по поводу Unity - вот нашь русскоговорящий товаришь забубенил очень даже не хилую игрушку для ондого девелопера как раз в юнити...
    [video=youtube;UxcbtIfsZbo]http://www.youtube.com/watch?v=UxcbtIfsZbo[/video]
    правдо там геимплея почти ноль т.к. чувак не кодер а дизайнер, а вот я как раз за кодить бы мог такую красоту

    P.S. скачать игрушку "Свет" можно [URL="http://rusfolder.com/32379051"]вот отсюда[/URL] - она бесплатная
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    я не про анрил энджин говорю, он покупается сразу и надолго за большие бабки, я оворю про анрил дев кит, который является бесплатным куском анрил энджин 3, точно так же как и юнити, на нем не только анрил торнаменты делаются как бы но и очень много инди игрушек, а по поводу бесплатности юнити ты конечно погорячился, как и анрил дев кит он бесплатен пока ты не захочешь свою инди игру продать, далее вступают достаточно жесткие комерческие условия.. ну возможно мне показалось что мы про разное говорим, если про одно и то же тто сорре, но в целом удк вроде не сильно сложнее юнити, для разработки



    [URL]http://www.unrealengine.com/udk/[/URL]


    про 2д художника я говорил не в том смысле что ты, текстурить например могу и я, а вот концепт арт полностью для игры проработать, чтобы увидеть какая она будет, нужен концептер, без него даже начинать не стоит.



    Last edited by Salty; 19.10.2012 at 07:48.

    Соседский пацан вызвал меня на бой с водяными пистолетами. Я просто пишу это, пока закипает вода в кастрюле...
    Death Dealer ©
    .
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Но тем немение иногда и без концепта игры делают.

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    [QUOTE=X-root;244559]Но тем немение иногда и без концепта игры делают.[/QUOTE]
    да и получается что то типа даркфолл : DDDDD
    всегда при грамотной постановке задачи нужен концепт арт. Для любой игры, даже самой простой


    по поводу анрил дев кит и юнити, в удк, в разы лучше редакторы всякие материалы, шейдеры, и прочее, но сложнее скриптование, в юнити отличные скрипты, но это ад для тех кто отвечает за графику, а так они оба условно бесплатные, если же *инди * игра вдруг начнет продаваться, обе конторы начнут требовать бабло в любом случае
    Last edited by Salty; 19.10.2012 at 10:46.

    Соседский пацан вызвал меня на бой с водяными пистолетами. Я просто пишу это, пока закипает вода в кастрюле...
    Death Dealer ©
    .
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    [quote]да и получается что то типа даркфолл : DDDDD[/quote]
    Как раз концепт там был зашибенный =) Там подкачала реалезация механики и кодинг часть =)
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    [QUOTE=Tomik;244578]Как раз концепт там был зашибенный =) Там подкачала реалезация механики и кодинг часть =)[/QUOTE] я не про концепт игры, я про арт=)

    Соседский пацан вызвал меня на бой с водяными пистолетами. Я просто пишу это, пока закипает вода в кастрюле...
    Death Dealer ©
    .
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    сеть с анриал и крайенджин несовместимы (если не хотите слив игры от заполонения читаками)
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •