Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41
  1. Collapse Details
    Скачки пинга...
    #1
    Question
    с 20-ого числа после рестарта начались скачки пинга от 110 до 10к+
    по трацерту вижу что потери начанаются на ffm-b2-link.telia.net [213.248.69.37] и пинг там в 2раза выростает и пакеты теряются...
    Есть у кого похожие симптомы ? И есть идеии как решить эту траблу и обойти эту телию ? (
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Никак ты ее не обойдешь. Это оператор, через каналы которого бегает дофига трафика из нашей страны. Да, и вообще со всех стран. Ты сам никак это не разрулишь. Если твой оператор крупный, то они врятли начнут менять машрутизацию ради тебя одного. А если твой оператор помельче, то можно попробовать их укатать настроить маршрутизацию пооптимальнее.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    такая же хня на работе, как пров купил еще канал у телии начались скачки, дома тот же профи норма, думаю что делать
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    Звонить и жаловаться на маршрутизацию. Смена прова может не помочь в случае такой же маршрутизации.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    пробывал кто через прокси какой настроить и поиграть? если ли смысл мучатся через прокси какой левый делать все ?
    провайдер сказал что у них все ок это там дальше и от них не зависит уже что дальше их (
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Это может быть проблема нашего федерального прова, который не оплатил Телии приоритетность потока. Либо это проблемы Телии, которая не справляется с потоками. Но это все может решить твой проф, настроив машрутизацию грамотно. Там можно настроить так, чтобы в динамике машруты менялись, когда такие залипы вылазят. Это стандартная задача для провов. Просто у нас такое часто бывает, потому что русские на такие вещи кладут. У нас же нет по сути конкуренции на глобально уровне. Эти проблемы вылазят в ленность наших ОПов решать такие вещи.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    такая же шняга у меня и у Рокси. В начале месяца пинг был идеальный - 80-90. Теперь как у маранеля.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    по личному опыту общения с провайдером понял что нихрена от него не добится у меня авангард в питере...
    я тогда еще играл в конана и в какой то момент перестал вообще конектится... писал в сапорт провайдера кучу писам с пинг телнетом и т п долго объяснял в чем проблема через 2 недели пришло письмо что это проблемы на серверах близарда.. я чуть со стула не упал когда это прочитал это с учетом того что сервера должны были быть фанком

    у меня адсл модем проблема решилась тогда сменой айпи... т е пров выдавал разные айпи адреса с некоторых можно было подключится с других нет (это если у тебя айпи меняется при каждом подключении)
    Darkfall
    Alfar
    Bloody Girl
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    Долбите прова насчет машрутизации. И шлите репорты Авентюринам. Только так и никак иначе.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    а на офф форуме ни кто не видел такой темы про скачки пинга и телию.нет ?
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 7
    Last Post: 3.01.2021, 01:36

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •