Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34
  1. Collapse Details
    В чем смысл игры АОК?
    #1
    Default
    Вы хотите об этом поговорить?
    Меня на полном серьезе интересует в чем смысл этой игры.

    Как правило для всех нас это получение удовольствия, а вот сам процесс получения удовольствия может сильно отличатся.

    К примеру, мне:
    1) в первую очередь, доставляет удовольствие полученная доза адреналина от ПвП и система боя АОК, а также зрелещность боев.
    2) Победы и признание окружающих что я крут.
    3) Веселое времяпровождение в ТС.
    4) ...? да вообщем то и все, больше ничего нет и для меня это как то мало.

    ПвЕ
    Участвовать в ПвЕ кроме как ради пары шмоток на дамаг для ПвП я не вижу смысла. Ну можно разок пройти каждого босса, но фармить их неделями у меня нет нужды. Те же вышеупомянутые пару шмоток на дамаг можно заменить ПвП шмотками, которые, по большому счету, не сильно отличаются. Тоесть единственный мотив который меня мог заставить ходить в ПвЕ отпадает путем получения 5 ПвП урвоня и дальше.

    Осады
    Ну я не буду говорить про теперешние полностью неиграбельные лаги, допустим, все работало бы как надо. Какой смысл(последствия) в этих осадах кроме как удовольствия от массового мордобития по правилам и 10% инвулов в ПвП? Что еще?

    Крафт
    Все что мне надо я могу купить. Алхимия особо не решает в ПвП, гемкрафт по большому счету тоже. Поиск уникальных рецептов вещей и их крафт, опять же, мне нахрен ненужен.

    ПвП ресурсы
    Попытка построить логическую цепочку до Осад, мол ПвП ресурсы нужны чтоб были Осады, но тут вспоминаем вопрос, а нахрена нужны Осады?

    Я как бы пытаюсь разнообразить для себя игру и ПвП, докачивая 4ого персонажа, но кто его знает на сколько хватит этого, пока 5ого у меня качать нет желания точно.


    Может есть что-то еще, от чего можно получить удовольствие в АОК, а я об этом просто не знаю?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Возьми выходных пару деньков, уверен смысл найдётся при первом логине после перерыва
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    Я в январе неделю, а потом еще недавно неделю отдыхал.
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    Эмм. Ну собсно такая же ситуация как и в других играх, если не считать небольших отклонений - рано или поздно приходишь к тому что полученное удовольствие не стоит затраченого времени.

    ПВП нужно ради фана(фан достигается разными способами).
    ПВЕ нужно ради шмота для ПВП.
    Осады нужны ради фана, респекта на сервере и чего-то для пвп (шмота, статов).

    Есть еще приятные мелочи типа меряния новой шмотки, убиения боссов в эпик кешатте соло, циферок за 3к дамаги по мобам в рейде, массовые танцы, пляски, катания паровозиком и салочки, пока рейдлидер распинается и пытается навести порядок. Много чего хорошего, пока оно вновинку.

    Я уже однажды отмечал на форуме СХ.
    АОКу не хватает возможности нанести существенные повреждения игроку. Хорошие примеры в этом плане Л2 и Еве.

    В Л2 при убийстве у противника слетает 4% что в хай энде вынудит его гриндить мобов минимум 4 часа. Потом еще 4 и т.д. Потому убивая врага наслаждаешься тем что он будет страдать из-за гринда. Это пожалуй самое устойчивое удовольствие. Знать что сейчас я его 10 раз убью, а он потом будет тратить ограниченное время(с неделю где-то на 77-78 и здоровом онлайне) своей жизни на унылое убивание мобов для возврата потеряного по моей вине уровня.
    В Еве при килле теряется корабль и импы, так что противнику придется фармить иски. Если нет страховки то еще и скилы страдают.

    А в АОК что? Убил 5 раз пока опыт шел - минимальная польза но есть. На 10(может 50й, 100й) раз этот отдельно взятый противник уже не отличается от моба. В итоге ПВП в АОК становится равным ПВЕ.

    Ксатит о птичках. Вот ДФ будет фулл-лут и все на этот счет строят наполеоновские планы. Но надеяться, что какой-то дурак выйдет в самом топовом эквипе не будучи уверенным что сможет в нем и вернуться - наивно до неприличия. Хотя плюс конечно есть - ПВП способно целиком и полностью(при большом везении) заменить ПВЕ.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    И в крутом шмоте будут бегать, заманивать в засады и т.д. Так на фри сферах УО, если есть пара драг плит, не страшно одну слить, зато сколько адреналина и т.д., страх за свою смерть...
    Cannibal Izlom
    darkfallon.ru
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Ага и через 15 минут плит станет одна. ) (если конечно все будет как описано счас - 20 голодранцев могут убить 1 крутыша).

    Опять-таки. Если чар голый - он может умирать в пвп сколько угодно без ущерба для себя. А значит даже если ты(не ты, Джокер, а некое абстрактное "ты" ) ниибаццо одет и можешь убить 20 голодранцев 1 кастом - они все равно будут бежать бесконечной волной т.к. совершенно ничего не теряют.

    Вобщем, у меня складывается впечатление что механику пвп будут править и править. Иначе в игре будет единственное развлечение на хай-энд - собрать пати, одеться в топ и пойти играть в Crimsonland, где другие игроки будут выступать в роли зомбей )
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Эх, ностальгия..., когда уже выйдет что-то достойней УО не только в плане одной графики? Неуверен что боевая система ДФ будет для меня интересной/зрелищной.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    смысл любой мморпг игры(в психологическом плане, для многих игроков):
    - создание своего альтерэго
    - отчуждение от реального мира(можно назвать и отдыхом)
    - потешение своего самолюбия в виде более короткого срока(нежели в жизни)
    - убивание свободного времени
    - хобби в виде любви к придуманному миру рпг(мне например мистика нравится, средневековье и прочее такого плана)

    ибо во всех нас(мужском поле) заложено стремление быть первым, побеждать.

    [quote=Ekz;120620]
    Опять-таки. Если чар голый - он может умирать в пвп сколько угодно без ущерба для себя. А значит даже если ты(не ты, Джокер, а некое абстрактное "ты" ) ниибаццо одет и можешь убить 20 голодранцев 1 кастом - они все равно будут бежать бесконечной волной т.к. совершенно ничего не теряют.

    Вобщем, у меня складывается впечатление что механику пвп будут править и править. Иначе в игре будет единственное развлечение на хай-энд - собрать пати, одеться в топ и пойти играть в Crimsonland, где другие игроки будут выступать в роли зомбей )[/quote]
    немного не так. одетый и прокаченный чувак врятли завалит 20 чел голых, ну 5-6, если все будет делать четко, а они тупить. достаточно окружить игрока (5-6 чел это делают) и все, ты в ловушке - спасет тока кнок.
    ну а по второму абзацу ты прав, править баланс/механику спелов/магии/скилов там еще не один месяц
    Last edited by makkon; 20.02.2009 at 18:37.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    [quote=makkon;120633] одетый и прокаченный чувак врятли завалит 20 чел голых, ну 5-6[/quote]

    Ну я потому и написал перед этим абзацем, что насколько я знаю 20 завалят 1 каким бы он ни был. А т.к. у них вдобавок еще и бесконечное число попыток - бегать голышом в ДФ выгодно во всех отношениях.

    Самое позитивное решение, что я могу представить - -х% к рандомным у-скиллов за каждую смерть вплоть до нуля и без возможностей застраховаться. Вот тогда народ задумается - что лучше - надеть шмот и увеличить шансы не потерять скилы или бежать голышом и не терять шмот но с огромным шансом терять скиллы. Да в масс пвп классно - с каждой победой все проще накостылять еще раз и с каждой смертью противников им все меньше хочется терять скилы и дальше.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    [quote=Ekz;120662]Ну я потому и написал перед этим абзацем, что насколько я знаю 20 завалят 1 каким бы он ни был. А т.к. у них вдобавок еще и бесконечное число попыток - бегать голышом в ДФ выгодно во всех отношениях.

    Самое позитивное решение, что я могу представить - -х% к рандомным у-скиллов за каждую смерть вплоть до нуля и без возможностей застраховаться. Вот тогда народ задумается - что лучше - надеть шмот и увеличить шансы не потерять скилы или бежать голышом и не терять шмот но с огромным шансом терять скиллы. Да в масс пвп классно - с каждой победой все проще накостылять еще раз и с каждой смертью противников им все меньше хочется терять скилы и дальше.[/quote]
    20 нубов по умолчанию снесут больше себе, чем тому одетому чуваку из-за френдли фаера.
    ну а место, где была битва решает, ибо можно отправить на респ, а с него бежать не как в оазисе, а горааааздо дольше

    бегать голышом выгодно только в тылу врага, когда путешествуешь соло, когда качаешь магию, крафт. во всех остальных случаях чуть напорешься на прокаченного и одетого - смерть.
    Last edited by makkon; 20.02.2009 at 20:19.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. есть ли смысл?
    By Arsenio in forum Main Discussion
    Replies: 3
    Last Post: 22.03.2006, 10:54

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •