Page 3 of 28 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 21 to 30 of 276
  1. Collapse Details
    #21
    Default
    [quote=Dark;119726]http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/
    ....
    Кирилл Еськов : "Последний кольценосец"
    ........

    [/quote]

    Великолепное произведение! Скорее не фентези,а что то вроде Вальтера Скотта яля приключения. После прочтения на мир созданный Толкиеном взглянул совершенно по другому.

    Рон если не читал Сапковского, прочитай всю сагу. Это лучшее из фентези что я читал на данный момент.
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #22
    Default
    [quote=Leshiy;119727]Рон если не читал Сапковского, прочитай всю сагу. Это лучшее из фентези что я читал на данный момент.[/quote]
    Ну не то чтобы совсем лучшее тот же эмбер не хуже, но то что одно из лучших и прочитать однозначно надо полностью согласен

    P.S. Шимун Врочек кстати мне своим подходом к fantasy как раз Сапковского чем то напоминает, не стилем, а скорее "фентезийным реализмом"... мрачным и одновременно лиричным как ни странно.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #23
    Default
    [quote=Boogy;119695]Не фентези, но может кому интересно будет, сам снова перечитываю.

    Не особо знаменитая, но имхо отличная космическая опера.

    Питер Гамильтон - Пришествие ночи.
    1. Дисфункция Реальности: Увертюра
    2. Дисфункция Реальности: Угроза
    3. Нейтронный Алхимик: Консолидация
    4. Нейтронный Алхимик: Конфликт
    5. Обнаженный Бог: Феномен
    6. Обнаженный Бог: Финал

    PS. Дьяволопоклонники и религия присутствуют , а вообще вот рецензия - [url]http://sharikoff.narod.ru/reviews/review62.htm[/url][/quote]

    Судя по рецензии, очень напомнило мир warhammer40k
    EVE - RAT | AoC - RUScorp
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #24
    Default
    Дэн Симмонс "Гиперион"
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #25
    Default
    еще пара авторов, которых стоит почитать:
    Степан Вартанов: серия "Кристалл" и "Эй-Ай" (жаль что давно ничего нового нет у него)
    Александр Дихнов: "Записки темного властелина" (к сожалению обрывается на самом интересном месте и продолжения нет уже давно) и серия про Керторию (произведения написанные в соавторстве с женой лучше не читать, есть подозрение что от него там только имя)
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #26
    Default
    перепутал с фантастикой
    Last edited by AirnetSnake; 17.02.2009 at 23:25.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #27
    Default
    [quote=Orz;119745]Дэн Симмонс "Гиперион"[/quote]
    [quote=AirnetSnake;119757]Еще посоветовал бы: Дмитрий Глуховской "Метро 2033"[/quote]
    Только не фентези это.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #28
    Default
    Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
    лучшее фентези что я читал.
    [RUS] Corp - Guild Wars, Darkfall
    [RAT] - EvE Online
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #29
    Default
    [quote=Killy;119963]Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
    лучшее фентези что я читал.[/quote]

    Вот только к концу послабее становится, первые 3 книги вне конкуренции, но если зацепило, то все 10 на ура проходят.

    У него кстати отличнейшая серия про Гаррета есть, одна из моих любимых.




    [quote]Бам! Бам! Бам!

    Два утра подряд. Интересно, может, я оскорбил ненароком Семь Великих Демонов Модрела?

    Я выдал обычную порцию проклятий и ругательств. Не помогло. Морли бы порадовался, увидев меня. Все мышцы сведены именно так, как ему хотелось. Прошло полных три минуты, пока я сел и свесил ноги.

    И увидел: в разбитое окно на меня пялилась бородавчатая зеленая морда шириной в пол-ярда. Я смог вразумительно произнести: «Блюп…».

    Морда осклабилась.

    Это был гролль – гибрид человека, тролля и Твари с Даром Речи (о ней обычно не принято упоминать в приличном обществе). Я осклабился в ответ. Гролли неспешны разумом, но зато быстро выходят из себя.

    Гигантская жабья пасть распахнулась, и из ее глубин возник низкий рев, который гролли выдают за разумную речь. Я не уловил, что он сказал. Понял лишь, что рев был обращен не ко мне.

    Стук в дверь прекратился.

    – Я тебя тоже приветствую, – прохрипел я, заставляя себя подняться на ноги. Лучше открыть дверь самому, чем ждать, пока его терпение истощится и он войдет сквозь стену.

    За дверью оказался еще один. Выглядел он точно так же – «большой, широкий и безобразный». Уж никак не меньше двадцати футов в носках на босу ногу. Если, конечно, носки входят в его туалет. Вообще-то на нем не было ничего, кроме тряпицы, обернутой вокруг бедер, пояса с гнездами для нужных вещей и пустого вьючного мешка.

    Тряпица не очень прикрывала его прелести.

    С этого момента я буду их обоих называть «Он» (с заглавной буквы). Мулы, глядя на Него, загнулись бы от зависти.

    Оба гролля, заметив мое изумление, осклабились еще шире. Такое вот чувство юмора у этих созданий.[/quote]
    Last edited by Boogy; 18.02.2009 at 16:14.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #30
    Default
    [quote=Killy;119963]Глен Кук "Хроники Черного Отряда"
    лучшее фентези что я читал.[/quote]

    о, да) вещь. Классическое черное фентези))
    PS. у него же еще неплохой цикл Империя Страха - тоже весьма, хотя уже и просто классическое. Зато без ельфов, гоблинов и прочих.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Хорошие фильмы?
    By At_farel in forum For all
    Replies: 482
    Last Post: 27.10.2010, 19:38

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •