Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19
  1. Collapse Details
    Наука о зерге(орде)
    #1
    Default
    Попробую перевести тему зерга в плоскость обсуждения приличного.

    Наверное стоит заменить слово "зерг", носящее в массовом сознании отчетливо негативный характер, на слово "орда" к примеру.
    Проблема в том, что любой превосходящий по численности противник на форумах легко превращается в "зерг", это из серии "что мешает танцору".
    При этом оригинальное смысловое значение слова "зерг"("много и тупо") меняется на просто "много". Оставим форумы самим себе.

    Почему РусКорп не зерг? Потому что присутствует элемент "много", но отсутствует "тупо". Это орда.

    ВоВ, ГВ - примеры классических аттракционов, орда там не нужна, нужен скилл 1 группы-1 рейда, максимум 30-40 человек с заменами.

    АоК, Ваха - переходный вариант, вы можете играть без орды, но при этом будете довольно ограничены в хайэнде, имеющимся в этих играх. Вы можете вступить в более крупный альянс конечно, но это будет несамостоятельная политика. Не критично это потому, что эти игры находятся на промежуточной позиции между аттракционами и песочницами( ближе к аттракционам на мой взгляд), свой фан вы получите, и почти не потеряете в контенте

    Ева - песочница. Без орды вы оторваны от глобальной политики почти полностью. Вы можете быть крутой пвп-корпой с очень высоким скиллом отдельных пилотов, крутым роаминг-гангом - но территориальные войны для вас закрыты, можете только опосредовано принимать участие в них союзником одной из сторон - несамостоятельная политика. И тут уже это важно. Ибо вы практически не существуете на политической карте игры.
    Я не говорю что такие корпорации не должны существовать, просто они отрываются от огромной части песочницы на мой взгляд. Хотя у каждого свой фан, личное дело каждого.

    Даркфолл, на который мы все молимся, - песочница. Орда тут тоже потребуется, для доступа ко всей песочнице.

    Возникает вопрос организации орды.

    1) Расширенный набор в клан при старте
    2) Отбор после релиза
    3) Формирование сыгранных диверсионных групп
    4) Тренировка командного состава( вплоть до регулярной замены лидеров рейдов)
    5) Поддержание высокой морали
    6) Организованное добывающее и производственное крыло, аля создание приятных условий для их деятельности


    Как думаете, что еще будет важным-нужным-полезным, для огранизации орды?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    «Если Вы не увидели лоха в течение получаса игры, то этот лох Вы!» (с)
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    это понимать как "да нафиг такая тема никому не нужна, мы и так все знаем, или сами придумаем по ходу, что обсуждать-то"?
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    Эти организационные вопросы не мало важны, но обсуждать бы их как-нибудь в приватном разделе... : )
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    это понимать как
    1) расширенный набор в клан будет. об этом я уже говорил
    2) прежде чем обсуждать, давайте все вместе посмотрим бету
    3) все вышеперечисленные организационные вопросы будут решаться.
    4) ты еще забыл дипломатию. крайне важный фактор в песочных играх ))
    «Если Вы не увидели лоха в течение получаса игры, то этот лох Вы!» (с)
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Quote Originally Posted by Dif View Post
    Какой емкий смайлик
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Гыы =)
    Fundamentals of zergology



    The typing pool
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    ха очень в тему


    Etlau...
    я уже пробывал подбить народ на обсуждение правил и идей... с этого помоему начелся топик "обсужденийе ДФ" где рут или Диф не помню кто...
    Диф помоему... дал ясно понять что не кто не будет и пальцем шевелить пока мы все не поподем в ДФ, а как попадем это будет обсуждатся в закрытой теме а не у всех на виду. и вообще будет обсуждатся не на "димократическом" уровне
    и как я уеснил, голосования - это тоже часть демократии, так что тоже туда не входит...
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    если ты хочешь сходить с друзьями в бар, ты спросишь их мнение куда лучше пойти и все по обоюдному решению хорошё проведут время.

    если ты устраеваешь банкет на 100+ человек, глупо спрашивать какой ресторан им нравится.

    я за монархию! с демократией много гемора и не всегда она эфективна.

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    в плане количества человек согласен... глупо спрашывать у толпы чего они хотят... проще самому все организовать и всех поставить перед фктом... только я думаю при током количестве человек нужно не одному человеку решать а собрать какую 5-ку главных... я не знаю как там у вас все устроенно... так что молчу!
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •