Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21
  1. Collapse Details
    Греется комп!
    #1
    Question
    То ли я такой "счастливый", но теперь очередная проблема с компом.
    На улице потеплело, и комп стал тупо выключаться, через пару секунд самостоятельно пытаться стартовать и неудачно. Звуков никаких, экран черный, сигнала на моник не идет.
    Риватюнером писал логи. Никаки признаков перегрева ЦПУ (30 градусов) и ГПУ (60-64 градуса) нет.
    Что еще может греться и чем это измерить? Может кто сталкивался с таким?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Блок питания.
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    ну как первое просто открой комп и запусти в таком режиме, и посмотри все ли куллеры пашут, например у некоторых видюх с пластиковым корпусом при нагреве может проседать движок кулера, из-за чего он лопастями цепляет края и останавливается, с процом та же ситуация если это кор2дуо то он у меня без куллера запускался и работал нормально)), так же проверь Блок питания на предмет перегрева....
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    гг пока я печатал Фарел уже отписался
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    А как проверить блок питания на предмет перегрева?

    У меня Залмановский на 600 Вт. Для моей системы с Е6750 и 8800ГТ без каких-либо разгонов должно быть с запасом. Или я путаю мощность и перегрев? Т.е. перегрев может быть и при запасе по мощности?
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    да

    Цитата:
    "Довольно часто мощные блоки питания (БП) при длительной работе или при работе с токами нагрузки, близкими к максимальным, перегреваются. Это может привести к отказу элементов схемы стабилизатора, перенапряжению и выходу из строя питаемых от этих БП достаточно дорогостоящих устройств. Этот недостаток имеют многие БП, изготовленные как радиолюбителями, так и заводского производства, как отечественные, так и импортные. Причин перегрева может быть множество: недостаточная площадь радиаторов охлаждения, повышенное напряжение в сети, высокая температура в месте установки, экономия на емкости сглаживающих конденсаторов, запыленность радиаторов, плохие условия для конвекции и т.п. В основе этих причин лежат неправильный расчет БП, недостаточный учет реальных условий эксплуатации при расчете теплового режима или сознательное ухудшение параметров БП относительно заявленных с целью уменьшения себестоимости и габаритов.

    Ниже перечислены проблемы, возникающие при неисправности блока питания:
    Любые ошибки и зависания при включении компьютера.
    Спонтанная перезагрузка или периодические зависания во время обычной работы.
    Хаотичные ошибки четности или другие ошибки памяти.
    Одновременная остановка жесткого диска и вентилятора (нет напряжения +12 В).
    Перегрев компьютера из-за выхода из строя вентилятора.
    Перезапуск компьютера из-за малейшего снижения напряжения в сети.
    Удары электрическим током во время прикосновения к корпусу компьютера или к разъемам.
    Небольшие статические разряды, нарушающие работу системы. "

    разбери БП и посмотри вообще не потек ли он внутри, иногда так же бывает бесконтрольная остановка куллеров на БП в следствии чего они моментально перегреваются, тоже проконтролируй...

    а про запас хз, хз))) может у тебя 6+ HDD, 2-3 DVD привода, и всяких устройств куча))) тыж не написал))
    Last edited by imp_13; 4.07.2008 at 20:54.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Спс, буду дальше тестировать.

    Дополнительно только 2 ХДД и 1 ДВД, все
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    Для 8800ГТ надо 28+ А выходного тока
    Насколько йа знаю, у залманов нету таких мощностей. Но если работало и раньше - хрен знает.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    там просто доп питание и все) у меняж с Фаваритом работает 8800GTS640) тож 610В, тем более ес ли работало о чем речь
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    Если проц и видео ТОЧНО не греются - то 90% что у тебя мать под интел и тогда 99% что на южном мосте у тебя можно жарить яишницу. Поставь на южный мост вместо радиатора - кулер (только не говори что у тебя M2N мать )

    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 14
    Last Post: 5.02.2010, 00:43

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •