Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 74
  1. Collapse Details
    #11
    Default
    [QUOTE=Ragewave;91521]Я игаю на 8800
    ***
    Дополнительная видео память тоже только замедляет игру. Похоже, опять напортачили. Ее следует на 0 ставить.[/QUOTE]
    Естественно. У тебя карточка с 768 Мб памяти, дохрена места для текстур. А ты говоришь игре часть текстур держать в оперативке и гонять по PCI-E шине, у которой пропускная способность и латентность по сравнению с видеопамятью полный отстой. Там в подсказках написано, кому эта хрень предназначена Ну явно не владельцу 8800 Ultra.
    Знание - сила!
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #12
    Default
    Павел, я знаю, что эта опция для ноутбуков.

    Тем не менее игра тормозит при прокрутке экрана и быстрых поворотах именно из-за подгружения текстур. - Я специально попробовал поворачиваться в городе с видом на крепость. Первые раза два она подтормозила очень заметно. Потом, когда текстуры записались в память, все пошло без задержек.

    Именно поэтому я и хотел дать ей еще больше памяти в надежде, что она запишет туда текстур с запасом (читать через PCI все же быстрее, чем с диска). Однако, энджин, похоже, совсем кривой. Ему никакая СЛИ конфигурация не поможет, если он начинает с диска в момент поворота камеры читать.

    Оперативной памятью он пользоваться не умеет. У меня сложилось впечатление, что он ее использует вместо основной, а не в дополнение. Убого. С другой стороны, что можно ожидать от людей, которые выпустили игру, где иконки оттикавших спеллов не стираются. После часу игры над головой персонажа они уже в 4 ряда.
    Last edited by Ragewave; 4.06.2008 at 19:57.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #13
    Default
    [QUOTE=Ragewave;91521]
    По-моему, у АОК не новый движок, а какой-то переделанный от старой игры.[/QUOTE]

    Так и есть, от Anarchy online.
    Да они это, вроде, особо и не скрывали.
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #14
    Default
    Все гонял на разрешении 1680х1050 и на 1950х на (непомню сколько)
    8600gt (не gts!!!)- стартовая карточка на которой можно гонять на лоу настройках (ну мб где то повыше можно выкрутить)
    8800gts средняя карточка, уверенный середнячек для конана
    8800gtx зер гуд, Вольдемар. местами подгружает текстуры на секунду-другую. при быстром харде аля Раптор или стрип массиве из пары 250+ хардов (харды меньшего объема достаточно ощутимо медленнее) вполне себе комфортно.
    8800 Ultra у самого такая. и 2 раптора в стрипе. одно слово - Жесть.
    про новые карты 9ххх говорить пока не буду. Себе не ставил ибо нахрена если и так нет игры которая бы тормозила ))
    P.S. все выкладки справедливы при достаточной скорости проца. Ибо если карта высасывает проц досуха то она не работает в полную силу, что очевидно.
    Для 8600 достаточно 2ггц проца с запасом
    для 8800гтс хватит 2.66
    кто покупает Ультру у того и проц 3ггц.
    Кстати если кто будет апгрыд делать по процу и далее. берите 8400 . он ща выше стоит чем будет, но. новый 45нм техпроцесс - возможность разогнать без напряга до 3.4- 3.6. с хорошим охлаждением и 0.1 вольта повысить напругу получаем при легком фарте 4ггц. Мой на водянке пошел на 4.2ггц.
    Last edited by lable; 5.06.2008 at 14:45.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #15
    Default
    Я понял, на 7600GT я зря играю
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #16
    Default
    [QUOTE=Agent Orange;91639]Я понял, на 7600GT я зря играю [/QUOTE]
    точно, у меня на работе стояла 7600гт, поставил конана, посмотрел, матюкнулся и купил за свои 8600гт. стоит 2 тысячи всего с гигом на борту
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #17
    Default
    На 8600 и 512 мегов много(а уж гиг это извращение производителя),работать от лишней памяти заметно быстрей она не будет все равно. ИМХО щас самый достойный выбор это 8800GT , в питере за 4.5 не трудно найти с 512 метрами, для конана хватит в самый раз.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #18
    Default
    [QUOTE=AirnetSnake;91644]На 8600 и 512 мегов много(а уж гиг это извращение производителя),работать от лишней памяти заметно быстрей она не будет все равно. ИМХО щас самый достойный выбор это 8800GT , в питере за 4.5 не трудно найти с 512 метрами, для конана хватит в самый раз.[/QUOTE]
    быстрей карта не будет, это конечно факт. но большое количество памяти на борту сократит запросы на подгрузку текстур итп. а обращения к харду это вообще самое узкое место производительности у всех компьютеров. запрос в память - отгрузка данных = 2 наносекунды, запрос к харду - отгрузка данных = 5-9 микросекунд. решайте сами на чем экономить.
    Добавлю, что для мегатекстурных игрушек видяшкам лучше иметь 1 гиг ддр2 на борту, чем 256 мегов быстрой ддр3 (стоят одинаково). именно из за подгрузок.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #19
    Default
    У 8600 шина 128 бит, 512 или 1024 метра будут отличатся на 3-4 фпса ( это в самом лучшем случае) от 256 метров.
    [QUOTE]мегатекстурных игрушек видяшкам лучше иметь 1 гиг ддр2 на борту, чем 256 мегов быстрой ддр3 (стоят одинаково). именно из за подгрузок.[/QUOTE]

    Если разрабы нихрена не оптимизируют твой гиг может быть похуже чем 256 быстрых. В первую очередь нужно смотреть на шину, т.к. узкая шина не вытянет большой обьем памяти. Останусь при своем мнении, хотите играть на высоких за малые деньги - берите 512 меговые 9600 или 8800ГТ, в SLI цена/производительность будет выше чем у топовых моделей.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #20
    Default
    Единственно одна важная деталь, на которую следует обращать внимание и отписывать: О каком разрешении идет речь? На 1024х... это одно, на 1280х.... это другое, 1600 ... и т.д.

    В этом смысле 8600 GT на 1280х... и на medium хорошо идет, а 8800 GTS 320 - просто летает на 1024х...

    Поэтому просьба дописывать разрешение монитора при обсуждении используемых видеоадаптеров

    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •