Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 74
  1. Collapse Details
    9600 GT или 8600 GT SLI ?
    #1
    Default
    Сейчас играю на 8600GT 512Мб на средних настройках. Чувствую себя достаточно комфортно, но хочеться увидеть все красоты игры ... поэтому я перед выбором поставить еще одну 8600 GT или же купить 9600GТ?
    Какой прирост приизводительности можно ожидать от 8600GT SLI ? Какие проблемы могут при этом возникнуть?
    Скажу сразу, что ограничен в деньгах, так что купить 9800GTX не предлагать
    В общем посоветуйте, а то я в этом деле не силен
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Продай 1ну 8600 и покупай 9800 уж сразу. Дуалить мидл энд видюхи безсмысленно. Прирост будет неплохим, но не настолько чтобы тратиться на ещё одну 8600 и покупать SLI шнурок.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    От 9600GT в SLI связки пользы больше чем от одной 9800GTX . Делай выводы .
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    по слухам толку от SLI режима в Конане мало сам ищу подтверждения на офффоруме
    Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи - не для себя ведь прошу...
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Я игаю на 8800, но сделал все на минимум.
    Тени и разные эффекты в ПвП только мешают. Кроме того, в АОС движок плохо оптимизирован, поэтому даже на 8800 заметно оттормаживал при разворотах на 180.

    Только для людей и НПС должна быть максимальная дистанция проставлена. Все остальное можно на минимум. Обязательно отключите анти-альясинг. Он настолько плохо сделан, что тормозит даже на мострообразных компьютерах.

    Дополнительная видео память тоже только замедляет игру. Похоже, опять напортачили. Ее следует на 0 ставить.

    Я почти все настройки перепробовал. В целом впечатления плохие. Это не графика игры 2008 года. Для 2005 сошло бы, но сейчас, когда бесплатные РПГ выходят на третьем движке анриала с постобработкой, эффектами свечения, переливания и еще бог знает чем...

    По-моему, у АОК не новый движок, а какой-то переделанный от старой игры. Или разрабатывали слишком долго.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    я себе взял под конана 8800GTS(за 6300 рублей в Питере), играю на хай настройках 8хQAA, 16xAF. Только в олд тарантиии ФПС падает до 17-19, в остальных локациях от 30 и выше. Имхо, что то серьёзное и дорогое сейчас брать не следует, т.к вот-вот выйдет следуюший чип от Nvidia и радеон 4хххх. Разница же между моей картой и 9800 GTX не более 5%, а разница в цене существенна.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    ну в том то и дело, что я не хочу оптимизировать и отключать что то в настройках, а наоборот - все по максимуму. У меня то оно и на 8600 не тормозит на средних.
    У меня в квартире стоит еще 1 комп, на котором установлена 9600GT - разница в картинке заметна
    Наверно,е прийдеться разкошелиться на 9800, хоть это и будет не так скоро как хотелось бы
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    [QUOTE=Sidereal;91523]я себе взял под конана 8800GTS(за 6300 рублей в Питере), играю на хай настройках 8хQAA, 16xAF. Только в олд тарантиии ФПС падает до 17-19, в остальных локациях от 30 и выше. Имхо, что то серьёзное и дорогое сейчас брать не следует, т.к вот-вот выйдет следуюший чип от Nvidia и радеон 4хххх. Разница же между моей картой и 9800 GTX не более 5%, а разница в цене существенна.[/QUOTE]

    ну 8800GTS тоже не из дешевых, я тут просто хотел обойтись "малой кровью", докупив 8600GT, но насколько я понял, это замена шило на мыло
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    Моментов несколько.
    1. Две видео в SLI - это расходы не только на вторую видео, но и на приобретение материнки под SLI

    2. Плюс - увеличение энергопотребления

    3. 8600 GT конечно может показать себя не плохо в SLI, но это не то видео, которое стоит в пару брать.

    4. Если так сильно хочется увеличить fps - то просто возьми 8800 GTS 512 (около 6000 рублей в санрайзе) и будет тебе счастье. А так - это нужно брать еще одну видео и мать с поддержкой сли
    Last edited by arka; 4.06.2008 at 18:30.

    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    [QUOTE=arka;91526]Моментов несколько.
    1. Две видео в SLI - это расходы не только на вторую видео, но и на приобретение материнки под SLI

    2. Плюс - увеличение энергопотребления

    3. 8600 GT конечно может показать себя не плохо в SLI, но это не то видео, которое стоит в пару.

    4. Если так сильно хочется увеличить fps - то просто возьми 8800 GTS 512 (около 6000 рублей в санрайзе) и будет тебе счастье. А так - это нужно брать еще одну видео и мать с поддержкой сли[/QUOTE]

    +1
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •