Page 8 of 8 FirstFirst ... 45678
Results 71 to 74 of 74
  1. Collapse Details
    #71
    Default
    не попеременно, а параллельно. какой хард отвечает "свободен", туда и льется фрагмент файла. считывают 2 харда одновременно, каждый свои фрагменты файла. вот тебе и зло. чисто теоретически страйп из пары дисков работает в 2 раза быстрее. на практике - процентов на 35-40 быстрее выходит чем соло.
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #72
    Default
    [QUOTE=lable;92807]не попеременно, а параллельно. какой хард отвечает "свободен", туда и льется фрагмент файла. считывают 2 харда одновременно, каждый свои фрагменты файла. вот тебе и зло. чисто теоретически страйп из пары дисков работает в 2 раза быстрее. на практике - процентов на 35-40 быстрее выходит чем соло.[/QUOTE]

    чисто теоретически ты сам путаеш что такое скорость чтения и доступа.
    я еще раз говорю что для аока страйп _НЕ нужен - гораздо эффективнее поставить 4гб.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #73
    Default
    вот уперся как понятно кто )) ну не нужен тебе и ладно. мне нужен - я сделал. а 4гб ща даже у бедных ежиков в африке на ноутах есть ).
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #74
    Default
    стайпы ставят для повышения потоковой скорости чтения и записи
    а время случайного доступа у рейдов выше, чем у одного харда

    поэтому Реди Буст и дает прирост
    у флешки потоковая скорость записи/чтения ниже, чем у даже одного харда, не говоря уж о рейде
    но при этом время случайного доступа значительно меньше, ведь нет никаких механических частей
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •