Page 8 of 11 FirstFirst ... 4567891011 LastLast
Results 71 to 80 of 110
  1. Collapse Details
    Правила в РУСкорп "устав"
    В Гильдии отношения строятся на взаимной помощи и помощи клану на общих основаниях и без "принуждения". Так как, каждый член гильдии силен ровно настолько, на сколько сильна его гильдия в общем.

    Одна из наших основных целей, это "доминирование" на сервере и уважение со стороны других гильдий. Хорошие отношения внутри гильдии, это первоначальный залог ее успеха.

    Неуважительное отношение к окружающим, приведет к исключению из гильдии. Неразрешимые конфликты между членами гильдии приведут к исключению их из гильдии. Запомните: каждый член гильдии является ее лицом! Соблюдайте моральный облик, соответствующий гильдии.

    Гильдейские мероприятия не являются обязательными, но систематическое их игнорирование, будет расцениваться как неуважительное отношение к согильдийцам, и приведет к исключению из гильдии.

    Основные направления гильдии: ПвП рейды, постройка замков, захват и защита оных. Если вы не хотите участвовать в этих мероприятиях в силу ваших мирных взглядов, ваше присутствие на них может-быть заменено на помощь другого рода.

    У каждого члена гильдии есть возможность занять любой офицерский пост в ней, при наличии на то желания и соответствующих качеств. Назначение на офицерскую должность происходит в добровольно принудительном порядке, основываясь на мнении лидеров гильдии и согильдийцев.

    Офицерский состав гильдии обязан всячески способствовать членам гильдии в достижении основных целей. ПвЕ контент не является приоритетной задачей, и помощь в его освоении является сугубо добровольной.

    Офицер, не справляющийся со своими обязанностями будет снят с должности за некомпетентность.

    Все указания руководящего состава гильдии "обязательны" к исполнению. Но у каждого члена гильдии есть возможность обсудить их целесообразность с офицером, либо вышестоящим руководством выбрав соответвующее для этого время и место.

    Оскорбления и нецензурные высказывания на форумах не приветствуются. Систематическое и необоснованное их применение ведет к исключению из гильдии.

    [B][COLOR="Red"]NEW: Запрещено писать от имени RUScorp на любых форумах.[/COLOR][/B]

    P.S. Данная тема будет вероятно обновляться по необходимости. Если есть вопросы, отвечу.
    Last edited by Ronin; 26.05.2008 at 01:18.
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #71
    Default
    [QUOTE=Fess;80879]При анализе второй мировой войны, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль: Ради 'интереса' они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до: 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза '32-ой! ёб..и по этому х..ю' - '32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям')

    тАк шааа канчайте флудить.[/QUOTE]
    По Японски атаковать-уцу, есть ещё у них замечательная частица ё. Командир сказал уцу ё и японский солдат побежит в бой так быстро - мама не горюй. Но в общем то ты прав, у японцев в речи много архаичностей есть. Не в том причина в их проигрыша, но не об этом речь. А в общем эта теория мне нравиться. Матершина она емкая и понятная.
    зломагучий шоман
    Песня настоящего шамана.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #72
    Default
    Японский таки да, иногда слишком архаичен - согласен. Как и в Русском - всегда шли в атаку с криком Ура и пили до революции говоря Ура. Японцы - кричат бандзай
    Русский богатый и красноречивый язык, поэтому мат нам даёт возможность также эмоционально выразить всё что накопилось - за более короткий промежуток времени. (Русский сука п..атый язык, быстро и чётко обложив трёхэтажным матом, мона любого от..ярить )

    ПыСы - почему они проиграли это отдельная тема.
    <c> Fess
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #73
    Default
    оффтоп
    гиде оригинал от Дифа? )
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #74
    Default
    вот:
    1. Диф всегда прав
    2. если Диф не прав см. пункт 1

    «Если Вы не увидели лоха в течение получаса игры, то этот лох Вы!» (с)
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #75
    Default
    [QUOTE=arka;80861]Хм... мат сам по себе, когда он используется для выражения резко возникших эмоций, или еже ли кувалда на ногу упадет - вполне нормальное явление. Естественно, если вы в ТС "проругаетесь" по делу - это будет нормально воспринято.

    А вот когда человек на мате "разговаривает" - тут уже дело плохо. Тут даже дело не в том, что трех слов связать без мата не получается. Вопрос просто о приятности и культурности самого общения. Т.е., вот лично у меня фразы аля: "е*ал я в рот этот е**ный билд, на**я я должен е**шить этим ху**ым спелом тех пи**расов" кроме некой брезгливости ничего не вызывает.

    Сейчас конечно осложнение во всей этой ситуации заключается в том, что последние лет 6-7 пошла массовая популяризация идеи о том, что поскольку мат есть часть языка, то и говорить на нем (именно говорить и не вставлять словечки) вполне культурно и нормально. Хех - тут вообще долгая история, кто и зачем это все делает (и не по топику совсем будет). Но вот как "албанскому" осталось жить не больше года, полутора, так и псевдо-культурно-матному, примерно столько же. Но еще раз подчеркну - речь иет именно о том, что человек "на мате разговаривает". Возвращаясь к кувалде и ноге - в ближайшие 2 тысячи лет не вижу серьезных причин, по которым мат исчезнет

    Отдельно хотелось остановиться на Фареле, и его ругани По тому опыту что был у меня, Фарел сам по себе, когда начинает излагать свою мысль/позицию, изначально то не "бранится". Скажем так, когда он идет на второй, третий заход, чтобы объяснить что-то, потому что его не слышат - то тут включается дополнительные методы аудиальной стимуляции Но за Фарела я спокоен в том плане, что его мат не есть способ выражения мыслей.

    P.S. Извиняюсь перед Yazar. Пока писал мой пост, он уже успел по существу вопроса отписать.[/QUOTE]


    Так чем же плохо, что человек "разговаривает матом"?
    Мат это слова, слова нам нужны, чтобы передовать информацию и если человек не смог донести до тебя смысл матом или без мата, это вина не слов, а человека.

    Культурность, т.е. ты хочешь сказать что мат это безкультурее? Я тебе прямо скажу, что мат это тоже культура, да и не только я так скажу.

    И последнее что остается это "Приятность"
    Приятность - это разговор о личных предпочтениях, мне к примеру не нравится гречка, и я брезгую людьми которые ее едят. Я буду вам каждый день твердить не ешь гречку, и вообще запрещу ее, и я уверен чт оу меня есть единомышленники.
    скачал, увидел, удалил
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
     

  8. Collapse Details
    #77
    Default
    У Блохастого самый яркий свод правил, коротко и ясно
    "Si putas in proelio ictus a tergo solam esse vincendi rationem, eo utere."
    Джованни Течче. Мастер фехтования.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #78
    Default
    Так, я себе блокнот заведу.
    Лидеры РусКорпа:
    1) Любят мат (в разумных пределах)
    2) Не любят гречку
    3) Не любят людей которые любят гречку
    4) Диф всегда прав
    5) Если Диф не прав см. пункт 4
    6) Для тех кто находится как ты сказал с домашними в одной комнате - срочно купить наушники!!!
    7) Устав клана очень важная вещь, его можно понять как концепцию и путь достижения цели.
    8)Зная устав клана ты предстовляешь стремление его.
    9) Не стоит путать Устав с законом или даже политикой.
    10) У Блохастого самый яркий свод правил, коротко и ясно. (тока я не знаю кто такой блохастый)
    .........
    Продолжение следует...
    зломагучий шоман
    Песня настоящего шамана.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #79
    Default
    блохастый - это я )))
    «Если Вы не увидели лоха в течение получаса игры, то этот лох Вы!» (с)
    Reply With Quote
     

  11. Collapse Details
    #80
    Default
    [QUOTE=Ronin;]Мат это слова, слова нам нужны, чтобы передавать информацию [/QUOTE]

    Хм. Т.е. никаких внутренних стопов нет? И если мне матом короче и эффективнее что-то объяснить, то я так и должен делать?

    [QUOTE=Ronin;]Культурность, т.е. ты хочешь сказать что мат это безкультурее? Я тебе прямо скажу, что мат это тоже культура, да и не только я так скажу.[/QUOTE]

    Да, безкультурнее.
    А то что многие считают, что матом можно разговаривать - так я ж и говорю, на
    сегодняшний это очень четкая линия проводится... типо на "раскрепощение" постсоветских людей. Но это отдельная долгая история.


    [QUOTE=Ronin;]И последнее что остается это "Приятность". Приятность - это разговор о личных предпочтениях, мне к примеру не нравится гречка, и я брезгую людьми которые ее едят. Я буду вам каждый день твердить не ешь гречку, и вообще запрещу ее, и я уверен чт оу меня есть единомышленники.[/QUOTE]

    Не надо путать личные предпочтения и некие морально-этические нормы. Проводя логическую замену, получается мне не нравится некая норма поведения, а потому, я ее соблюдать не буду. Одно дело - мне не нравится гречка, и люди её поедающие, и совсем другое дело, мне не нравится, допустим, вежливость/культурность, и поэтому при встрече я рыгну в лицо.

    Правда опять мы тут упремся в то, что называть нормой. Не спорю, сегодняшние реалии заключаются в том, что псевдо-раскрепощенность приводит к тому, что то, что считалось раньше безкультурным, сейчас является вполне приемлемым, а иногда и поощряется. Кто-то называет это прогрессом человеческого общества. Кто-то (и я к ним отношусь) - назовет это деградацией. Причем вкупе с общим истощением внутреннего мира людей.

    Так, стоп. Чего то совсем в высокие материи "потащило"
    Лучше вернемся к Уставу

    [b]P.S. Фарел![/b] Есть предложение, дабы не "забивать" тему с Уставом, перенести все посты о мате и о культуре в отдельный топик аля "Мат и культура в современном мире".
    Last edited by arka; 22.03.2008 at 15:27.

    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: 15.07.2009, 03:27
  2. Правила в RUScorp "устав"
    By Ronin in forum General
    Replies: 0
    Last Post: 24.08.2008, 07:22
  3. Replies: 8
    Last Post: 22.12.2006, 22:16

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •