Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 53
  1. Collapse Details
    Впечатления о ПвП в АоК
    #1
    Default
    Вот уже сложилась первичная оценка ПвП, а так как я фанат этого дела, то для примера могу привести мою табличку сравнения ПвП составляющий по нескольким играм, чтобы было нагляднее.
    ПвП оцениваю по трем составляющим:
    1. Стратегия. Сюда включены прокачка персонажа, вещи, заранее подготовленные шаблоны действий, количество человек и все остальные моменты, которые позволяют выиграть бой до его начала.
    2. Тактика. Включает в себя поведение во время боя. Перемещения, выбор позиции, слежение за полем боя, сложность принятия решений и их количество за определенный промежуток времени (например в Старике нужно каждую секунду анализировать ситуацию, и выбирать из сотен возможных вариантов единственно верный, так как ситуация постоянно меняется, а во многих играх нужно точно следовать заранее подготовленному шаблону действий, что убивает тактическое мышление на корню)
    3. Микроконтроль. Включает в себя сложность управления свои персонажем. Это слежение за своими параметрами во время боя, перезарядкой скилов, использование маневров уворотов, точность наведения мышкой и количество перемещений и действий в секунду. Как я уже и сказал, это управление персонажем.

    Начнем с эталона ПвП в ММОРПГ/КОРПГ

    [B]GuildWars[/B]
    Стратегия: 80%
    Тактика: 100%
    Микроконтроль: 100%

    [B]Lineage2[/B]
    Стратегия: 100%
    Тактика: 50%
    Микроконтроль: 10%

    [B]World of Warcraft[/B]
    Стратегия: 100%
    Тактика: 60%
    Микроконтроль: 30%

    [B]EVE online (суппорт/мелочь)[/B]
    Стратегия: 70%
    Тактика: 90%
    Микроконтроль: 60%

    [B]EVE online (БШ/тяжелые корабли)[/B]
    Стратегия: 100%
    Тактика: 60%
    Микроконтроль: 20%

    [B]Gunz Duel Online (k-style)[/B]
    Стратегия: 40%
    Тактика: 50%
    Микроконтроль: 300%

    [B]Age of Conan[/B]
    Стратегия: 80%
    Тактика: 80%
    Микроконтроль: 20%

    Если хотите узнать какой уровень ПвП будет в АоК, просто поиграйте в ВоВ. Кардинальных отличий между ними нет, только количество заманух в АоК больше, и тактика оказывает большее влияние.

    ЗЫ это сугубо мое сравнение игр
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Для АоК оценка "микроконтроль" сильно завышена. Вернее я дал запас на будущее, если они реализуют обещанные фичи. Сейчас этот параметр составляет от силы процентов 5 с натяжкой. Чувствую себя подопытной обезьянкой, которой показывают на какую кнопку нажать, а ты ее ищешь и клацаешь, за что получаешь плюшку
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    Сейко, почему ты думаешь, что в ВоВе микроконтроль выше?

    Стратегия в Конане сейчас вообще никакая (судя по твоему определению), а вообще потенциально можно на любой уровень вытянуть.

    Тактика... оценивать тактику, когда 50% всего в лучшем случае не работает... несколько натянуто.

    Вообщем для подобного сравнения все еще слишком сыро, имо. Ты просто ожидал большего, а получил меньше (в бете, да и в релизе не будет уровня GW) вот и расстроился и получилось, что примерно WoW=La2=AoC=EVE, чего по идее быть то не должно (WoW вообще обгоняет EVE).
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    Что-то вы как-то рано оцениваете возможности ПвП при лучшем случае 50% готовности спелов фитов и не резаного дамаги.
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Фиты, скилы, и многое другое может меняться постоянно, но основа останется без изменений. Принципы, которые заложены в эту основу, они уже изменить не смогут. Это все-равно, что у тебя есть шестерка, ты можешь ее покрасить, магнитолу установить крутую, еще всяких фичек, но от этого она жигулями быть не перестанет

    ЗЫ в ВоВе микро больше потому что там динамика боя выше АоК. АоК не оставляет места для маневра. Такого понятия как кайт (самая банальная и успешная тактика всех игр, и в особенности ЛА2) в АоК практически нет.

    ЗЫЫ я не скажу что АоК плох из-за этого, просто в боях все будет висеть на лидере группы и гильдии, а личный скил игроков не будет сильно влиять на исход боя. Как и в ВоВ - действуем по шаблону, и не шагу в сторону
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Вернее я не совсем конкретно высказался. Я оценивал уровень ПвП составляющей игры. Эта вещь остается неизменной. Вон в ГильдВарсе, добавили новые классы, скилы, но от этого ПвП в нем не стало не сложнее не легче. разнообразнее - да, но уровень остался прежним. В ПвП АоК серьезные изменения, которые действительно повлияют на ПвП могут быть только такого плана, как возможность стрелять на ходу или введение системы "каст - антикаст", но никак не добавление скилов и фитов
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    а в The Chronicles of Spellborn играл, какие оценки? Если мне PvP в АоС не понравится собираюсь именно туда податься.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    [QUOTE=Tar Po;80432]а в The Chronicles of Spellborn играл, какие оценки? Если мне PvP в АоС не понравится собираюсь именно туда податься.[/QUOTE]

    Она же еще в разработке
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    [QUOTE=Seiko;80433]Она же еще в разработке [/QUOTE]
    Ну да, как и АоС (бета тест идет).
    Но ролики боя есть и они впечатляют куда больше чем оные АоС . Жаль с графикой все наоборот, по мультяшности к WoWовской стремится.
    Last edited by Tar Po; 15.03.2008 at 16:05.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    Дред, насчет Евы ты не прав. Просто там ПвП делится на два вида - ПвП на БШ, и ПвП на мелочи. Я, будучи пилотом ковра, могу с уверенностью сказать, что динамика зачастую выше чем в ВоВ. Особенно когда пропрыгиваешь в ворота, которые кемперятся 300+ рыл с пятеркой больших бублей. Я вылазил из таких ситуаций без МВД на Читахе Не говоря уже о том, что я, при старой системе скана, за 2-5 минут находил корабли на сейфе, которые большинство и за пару часов не могли обнаружить. Свободно находил на дальних сефах контейнеры, всегда видел все перемещения в системе, могу свободно определить фит кораблей противника, и находясь в 300км от станции где-то наверху под хз каким углом, на глаз сказать откуда и на сколько прыгнуть к станиции, чтобы оказаться прямо на голове у врага Я конечно люблю преувеличить свои способности, но чот было, то было Приходилось играть на клаве как на пианино, а коврик протирался за неделю от количества движений мышкой в секунду. Так что ПвП ЕвЕ практически равносильно было ПвП ГильдВарс, пока разрабы не испортили все
    ГВ и ЕвЕ стоят на первой ступени по сложности ПвП, хоть и сильно отличаются (сложнее только чистые киберспорт игры типа Ку, Варика, Старика, КС)
    ВоВ, АоК, Ваха, ЛОТР на второй
    ЛА2, РФ, Рапелз и куча ЛА2 клонов на третьей
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 48
    Last Post: 11.10.2007, 03:30

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •