Thread: Crysis.

Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 73
  1. Collapse Details
    Crysis.
    #1
    Default
    Хочу рассказать о крайсисе в который я собственно играю. Дема мультиплей онли... Собственно в шутеры я сам играл в 97-98 наверно года — вроде неплохо в кваку вторурю разновидность CTF если кто знает. Ну играли мы кланом — были самыми сильными (в России) из кланов в инете, т.е. в локалке нас делали а в нете на мопедах мы их. Короче мне нравился квейк своей динамичностью, скоростью и геймплеем, смыслом на карте, а не тупым мясом все против всех. Ну лана о крайсисе. Демку гоняю уже 4-5 дней что скажу конечно баг на баге и не зависимо на какой системе виста или хр, баги одинаковы, но под хр НАМНОГО шустрее всё. И так об игре в начале не понимая что делать и как зарабатывать очки сливался от первой пули. Теперь всё иначе...

    Геймплей.

    В игре на данный момент одна карта. Основная задача разнести респ противника - бункер у корейцей или подводную лодку у американцев. Есть остров около которого благополучно всплыла субмарина с «волками». У каждой из сторон есть возможность передвижения на водных видах транспорта с разными изначальными условиями, катер с пулемётом и судно на воздушной подушке у америкосов появляются у борта субмарины в достаточных количествах. У корейцев есть спец строение в котором можно заказать или купить разного вида катера в том числе и катер катамаран, все виды водной техники у корейце попробовать не удалось. Заказывать можно на поинты, которые даются за убийство противника или захват строений на карте. Далее на острове есть 3 электростанции и два основных завода за которые идёт война, а также бункера, которые служат в захваченном состоянии при необходимости респами и одновременно складом боеприпасов. На заводах можно заказывать более серьезную технику такую как танки — бронемашины, некоторые могут служить в качестве передвижного респа союзных войск. Вернёмся к целям игры как я уже сказал есть 3 электростанции, это основная цель в первое время на карте удержание электростанции даёт вашей стороне электричество на разработку ядерных вооружений в основном заводе. Естественно что-бы разработка вооружений будет идти при захваченном заводе и электростанциях одной или более — чем больше — тем быстрее разработка. Все устройства, техника - покупается на поинты данные за убийство или захват зданий. Такие строения как бункера или электростанции приносят по 100 очков — убийство 110 вроде или даже возможно варьируется от звания убитого, т.е. за рядового 100 — капитана допустим 130 никогда особо не обращал внимания. Захват происходит следующим образом, естественно надо всех убить в зоне захвата т.е. вокруг и внутри строения или там где находится сама зона захвата, если в зоне есть противник, то захват не прозводится и моргает красный флажок в правой нижней части экрана, если противника нет, то происходит захват, как только появился противник процесс прерывается и продолжится только при убийстве врага. Уровень разработки ядерных вооружений можно проследить на «баре» в центральной верхней части там где стоят цифры HQ 100% данные цифры к разработке отношения не имеют и показывают исключительно целостность командных центров (субмарины и базы корейцев) а уровень разработки у той или иной стороны показываю ползунки под цифрами. При 50% становится доступно некоторое супер вооружение в ядерном заводе, такое как пушка заморозка или шестиствольный пулемёт. При 90 ил 80 процентах становится доступно переносной ядерный гранатомёт (по прямой или в помещениях стрелять не советую ЭТО ГРАНАТОМЁТ притом ядерный думаю всё этим сказано). При 100% становятся доступны танки с мега пушками разрушающие пресловутое HQ разрушив до 0 обеспечиваем победу команде. На одну игру даётся около часа времени может немного меньше. Ядерные пушки танки и гранатомёт подсвечиваются на карте меткой — видно с любого расстояния и сквозь любые препятствия. Во вражескую технику заказанную за поинты сесть нельзя. На местности около точек респа есть машины «легковые» и военные хаммеры так что передвижение на местности трудностей не вызывает, также можно брать пассажиров. Ну о целях игры всё вроде сказал. Теперь о костюмчике, который на вам надет. Он обладает следующими функциями: функция невидимости тратится энергия всегда, но если передвигаетесь энергия тратится быстрее, функция усиления мышц энергия тратится при ударах кулаками или оружием а также при прыжках на 5 метров в высь, функция бега, энергия тратится при ускорении, когда энергия заканчивается костюм автоматом переходит в режим армора, энергия постоянно накапливается в начале при красном показателе медленно потом быстрее, если стоите то достаточно быстро. Грамотное переключение между режимами костюма очень разнообразит геймплей. Слушай из практики ну вот лох забыл купит оружие и нырнул в лодку с пистолетом. Приплыл на место и уже внутри завода обнаружил досадную неувязочку, кругом враги возвращаться — значит потерять время. В итоге переключил костюм в режим усиления мышц и ворвался в комнату с противником вооруженным разнообразным оружием. В итоге 4 трупа я вооружен — противник улетел респится. К слову сказать иногда проще в ближнем бою прикладом с усилением на костюме врезать чем переключать и уж тем более перезаряжать оружие. И ещё кончились патроны переключи оружие и добей из пистолета ну или ударь кулаком — прикладом. Да и ещё за все убийства - захваты очки суммируются и дают вам очередное звание — первое получается за 200-300 очков и на каждое следующее звание нужно на 100 очков больше т.е. первое звание дадут за 200 очков следующее за 300 и так далее, другими словами чтобы получить второе звание вам надо набрать в сумме 500 очков. В зависимости от звания вы респитесь с определённым вашему званию начальным очкам, в ожидании респа можно заранее заказать вооружение или какой-то уже созданный набор из предоставляемых игрой или созданных вами, а также можно заказать последний купленный вами набор вооружения. О видах вооружения и их применении рассказывать не буду — всего много и тактик навалом. Одно могу сказать главное оружие всегда при вас — это ваш костюм.

    Ну и на последок геймплей завораживает своей правдоподобностью в плане графического исполнения и молниеносности действа. Пока не разобрался казалось скучно и долго бегать — противника найти не мог — чувствовал себя мясом. Теперь когда присмотрелся и невидимку (эффект ХИЩНИКА) увижу из далека. Все игры в которые удалось поиграть, так не завораживали разве что квейк, но он был можно сказать первым. Ну что ещё сказать. Машиной можно задавить, машине можно шину прострелить и в зависимости от скорости движения последствия могут быть совершенно не предсказуемыми. Ну и на последок проц коре дую 3ггц памяти 3гига видео 8800ГТХ играю в 1680 на 1050 настройки близкие к Хай играется вполне нормально фпс ещё не мерил.

    P.S. Шедервра.
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Прощай Фарел
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    И что кроме дмитрия и меня никто не хочет играть? Акк на файлпланет 6 баксов за месяц и акк есть. Бета крайсиса сингл выходит 26 октября а релиз 16 ноября есть время поиграть.

    Так всёже может примкнёт всёже?
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    ААО мой выбор.
    Я играл в подобную игру, MMO FPS PLANETSIDE
    [ame]http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-3576639211200803638[/ame]
    [ame]http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-1880454872028901921[/ame]
    [ame]http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-6165775369051141261[/ame]
    графика там конечно не на высоте, да и не совсем законы FPS там но ощущения просто потрясные там были у меня.

    навороченая кастомизация персонажа по "классам" нотя классов там нет, поэтому твои скилы делали из тебя пилота, хакера, снайпера, шпиона, медика, инжинера, и так далие и так далие + сотни комбинаций.

    интересноя система там, но халява бесплатная закончилась а с ней и игра.

    P.S. At_farel сделай парочку красных строк или разбей на обзатци твой расказ, я конечно прочитал всё но сложно было.
    Last edited by X-root; 25.09.2007 at 03:01.

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    [QUOTE=X-root]ААО мой выбор.
    Я играл в подобную игру, MMO FPS PLANETSIDE
    [url]http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-3576639211200803638[/url]
    [url]http://video.google.co.uk/videoplay?docid=-1880454872028901921[/url]
    графика там конечно не на высоте, да и не совсем законы FPS там но ощущения просто потрясные там были у меня.

    навороченая кастомизация персонажа по "классам" нотя классов там нет, поэтому твои скилы делали из тебя пилота, хакера, снайпера, шпиона, медика, инжинера, и так далие и так далие + сотни комбинаций.

    интересноя система там, но халява бесплатная закончилась а с ней и игра.[/QUOTE]
    Старьё даже два года назад когда попробывал играть уже графика убивала
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    ну кому что...

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Сори за Офф, шо за музыка в первом клипе ??? Мине оченЪ понравилася !!!!
    и втором ёдритьколотить.
    <c> Fess
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    Ну так зачем о старье писать. Руут относительно разбить - писал на работе - урывками. Так что как вышло и ошибки не правил, отвлекли так далее... Разбить влом сорри :*(
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    У меня железо не потянет на нормальном уровне Крайзис, поэтому пробывать не тянет, да и шутеры я не очень люблю, т.к. стрелять никогда нормально не умел.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    Кризис вещь хорошая, играть безусловно стоит, правда желательно видео не ниже 8-ой серии NVidia.

    Жду релиза.
    Только вот... Фарел, ты имеешь ввиду что в Кризисе будет нечто аля централизованных соревнований ? Т.е. поиграть командой в неком чемпионате? Либо там просто куча частных серваков и ты просто бьешься со случайными командами ?

    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Crysis server.
    By At_farel in forum For all
    Replies: 19
    Last Post: 24.11.2007, 01:22
  2. Бесплатные ключи для Crysis
    By AirnetSnake in forum For all
    Replies: 17
    Last Post: 4.10.2007, 19:31

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •