Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15
  1. Collapse Details
    Релиз "октябрь 2007"
    #1
    Default
    ИНТЕРВЬЮ С JORGEN THARALDSEN ДЛЯ ACTIONTRIP

    Каким аспектом игры занимается Funcom в настоящее время?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Можно сказать, что сейчас мы связываем отдельные ниточки друг с другом и работаем над тем, чтобы подготовить как можно больше контента к более “открытым” стадиям беты. Работа над этим проектом длится уже более трех лет, и сейчас, наконец-то, отдельные кусочки начинают складываться в единую картину, что очень приятно. С каждым днем игра становится все интереснее и увлекательнее (это действительно так, и я говорю это не потому что работаю в Funcom ).


    Есть ли какие-то другие персонажи, кроме самого Конана, которые занимают важное место в истории AoC?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Да, на самом деле мы стараемся придерживаться оригинального сюжета, придуманного американским писателем Робертом И. Говардом. Это значит, что мы построили довольно суровый виртуальный мир, путешествуя по которому вы встретите знаменитых друзей и врагов Конана. Также вас ждут сражения с самыми страшными и сильными монстрами, которые постараются во что бы то ни стало вас уничтожить. Все эти персонажи тоже взяты из оригинальной истории о Конане.


    Если говорить о тактике и взаимодействии между игроками, то насколько важны эти моменты в Age of Conan?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Поскольку Age of Conan – это многопользовательская онлайновая игра, то взаимодействие между игроками составляет существенную часть ее геймплея. Оно помогает быстрее продвигаться вперед и расцвечивает игру новыми красками. Представьте себе грандиозное осадное PvP-сражение, по ходу которого все классы объединяют свои усилия, чтобы одержать победу над общим врагом (я буду сражаться верхом на боевом мамонте!). Несмотря на то, что в игре достаточно соло-контента, наиболее масштабные (эпические) битвы происходят, когда вы действуете группой или гильдией. Например, если вы хотите бросить вызов могущественному демону, то должны следовать этой тактике.


    Мы понимаем, что работы по оптимизации игры еще не завершены. Но на данный момент довольны ли вы тем, чего добилась ваша команда (я имею в виду, в отношении DX10)?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Да, я очень горжусь тем, что мы стали первой студией в мире, сделавшей прекрасную игру на DX10 в полном разрешении. Зная, с какими трудностями пришлось столкнуться нашим кодировщикам, я был просто потрясен тем, что им удалось сделать. Я думаю, что графика Age of Conan (так же, как и арт) произведет необычайно сильное впечатление на игроков. Подождите еще немного, и вы сами убедитесь в том, что игра выглядит просто потрясающе.


    Не могли бы вы рассказать нам о различных предметах и типах оружия, которые встречаются в игре?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Мы постарались создать такие предметы и типы оружия, которые действительно отражают особенности Гиборейской эпохи (Hyborian age), а это значит, что в ваших руках окажутся по-настоящему опасные орудия смерти. Если кто-то считает меч, алебарду или “утреннюю звезду” примитивным оружием, то хочу заверить вас в том, что они прекрасно смотрятся в действии на поле боя. К тому же, помимо огромного арсенала оружия как для дальнего, так и для ближнего боя, у вас будет множество других предметов, начиная “мирскими” и заканчивая магическими вещами, зельями и т.д и т.п. В конце концов, это же виртуальный мир.

    Помимо этого вы сможете изготавливать собственные предметы. Это дает вам огромные возможности и безграничную творческую свободу, поскольку в качестве трофеев вы получаете, как правило, стандартные вещи. Собственноручно изготовленные предметы не будут мощнее обычных трофеев (лута), но поскольку в игре есть система сокетов (у вас будет до четырех сокетов, в которые можно вставлять камни), то вы сможете улучшать их.

    Также, при помощи этой системы вы сможете изготавливать специальное PvP-снаряжение, что является новым словом в жанре ММО игр. У игроков будет “готовое” PvP-снаряжение, однако с помощью сокетов они смогут значительно его усовершенствовать. Это значит, что если вы собираетесь большую часть времени проводить в PvP-боях, то получите лучшую PvP – броню, даже не участвуя в рейдах.


    [U]Как далеко вы собираетесь зайти в изображении насилия и жестокости?[/U]

    [COLOR="Red"]Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): Относительно этого у нас большие планы. Это игра для взрослых, так что не удивляйтесь, когда увидите массу грубых и жестоких действий. На днях я просмотрел множество роликов с кровавыми сценами, и хочу сказать, что некоторые из них были по-настоящему жуткими. Вы вспарываете врагу живот, потом хватаете его за голову и переламываете шею. Только представьте себе это. Я имею в виду, что выжить в этом жестоком мире будет не так-то просто!. Но, в конце концов, это же Конан!
    [/COLOR]

    Скажите пожалуйста, вы довольны реакцией игроков, принявших участие в тестировании игры?

    Йорген Таралдсен (Jørgen Tharaldsen): На самом деле, бета раскрыла нам глаза на многое. По мере того, как мы получаем все больше и больше отзывов о механике игры и ее контенте от внутренних и внешних тестеров, мы вносим соответствующие правки. [COLOR="Red"][U]Так что мы держим руку на пульсе и готовимся к релизу игры в октябре этого года.[/U][/COLOR]

    Сегодняшний день стал для нас особенным. Мы давали небольшую пресс-конференцию для представителей прессы, и вчера вышла первая посвященная ей статья (5 страниц в PC Gamer France). Им действительно понравилась наша игра! По их словам, «это начало новой эры для MMO игр». Когда вы в течение долгого времени работаете над подобным проектом и получаете первый отзыв от представителей прессы, то это очень приятно. А когда они дают вашей игре высокую оценку, то это приятно вдвойне. Простите за то, что не удержался и похвастался этим, но, черт возьми, для нас это значит, что мы и вправду сделали что-то стоящее!
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! … а еще лучше пощупать! И совсем уж отлично - трахнуть!
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    Откуда дровишки (в смысле перевод)?

    P.S. Спасибо :-)
    Last edited by DreadKnight; 31.05.2007 at 18:29.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    [QUOTE=DreadKnight]Откуда дровишки (в смысле перевод)?[/QUOTE]
    просторы тырнета ) age
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! … а еще лучше пощупать! И совсем уж отлично - трахнуть!
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    ты бы в ноябре еще эту "новость" опубликовал..
    Freedom is just another word for nothing left to lose.


    Janis Joplin

    .
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Интервью от 28 мая сего года.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    июнь...
    скачал, увидел, удалил
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    темы все свежие и содраны с ранее используемых источников
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! … а еще лучше пощупать! И совсем уж отлично - трахнуть!
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    Что же до октября то делать?
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    Хороший вопрос, я за собой заметил что захожу в еву только скил новый поставить кач
    Я руський би виучів тіко за то, шо нада допітувать плєнних.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    [QUOTE=Street-Spirit]Хороший вопрос, я за собой заметил что захожу в еву только скил новый поставить кач [/QUOTE]

    хто ты в еве?
    «Если Вы не увидели лоха в течение получаса игры, то этот лох Вы!» (с)
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: 29.12.2007, 14:00
  2. Replies: 8
    Last Post: 22.12.2006, 22:16

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •