Results 1 to 7 of 7
  1. Collapse Details
    АНАЛИТИКА MMORPG
    #1
    Default
    Очень советую скачать сей незамысловатый Excel файл

    [url]http://www.mmogchart.com/Subscriptions.xls[/url]

    тем, кому интересна статистическая информация о разнообразных он-лайн проектах: численность подписчиков, динамика роста и т.д.

    Крайне полезная информация для желающих аналитически и статистически поразмышлять о привратностях он-лайн бизнеса. К примеру, из этой информации вы узнаете, что в Еву играют около 150 тысяч людей, в то время как в оба ЕК - около 500 тысяч.

    Это обновленная от 20 мая сего года, информация широко известного в узких кругах сайта [url]http://www.mmogchart.com[/url]

    Если какие идеи по прочтению - будем рады обсудить в этом топике. Читайте. Анализируйте. Излагайте.

    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    очень интерестный материал, спасибо.
    Но достоверность информации вызывает сомнение
    Разве число подписчиков ВоВы уже перевалило за 6 млн? Я слишал цифру скромнее: 2-3 млн человек. 6 милионов будет если считать фришардников.

    А вообще показательно: три самых популярных мморпг - ВоВ (правильный маркетинг рулит) Линейка первая (которую никто за пределами кореи не видел) и линейка вторая (эльфийки - двигательно прогресса)

    Кривая EVE порадовала - медленно, очень медленно, но уверенно ползет вверх.
    [RUS] Corp - Guild Wars, Darkfall
    [RAT] - EvE Online
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    6 милионов это скорее общее число купивших за все время, так реальней. Подписчиков у вова процентов на 40% меньше, много людей уже ушло. И нихрена там не грамотный маркетинг. Народ туда ломанулся, потому что Близзард это все родное наше!..
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    именно
    игра прям скажем не фонтан, зато каждая малолетка знает что такое вов. Многие люди что играют в вов, даже не знают что существуют другие мморпг (хотя вообще тоже самое можно сказать и про линейщиков)
    все знает про вов:
    1. потому что это близард
    2. потому что это варкрафт
    чем не маркетинг?
    [RUS] Corp - Guild Wars, Darkfall
    [RAT] - EvE Online
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Килли тогда по аналогии "Матрица" должна была быть супер игрой. А обломалась. Меня хватило ровно на месяц. Как и многих. Сейчас конечно она на плаву, но я думаю что "потому что это Матрица" аргумент не роляет. Так же как и SWG "потому что это Звездные Войны". Все дело в реализации. Вон СВГ запороли, народ резко оттуда разбежался. И никакие титулы и "знакомая вселенная" фанов не удержала. ДДО кстати ждет та же участь, т.к. мочить монстров в составе группы из 6 чел в инстансе при полном отсутствии ощущения ММО более прикольно делать в оффлайновых РПГ типа НВН.
    Так что какой бы громкий и известный титул не был, он привлекает фанов только на срок "при покупке диска включено 30 игровых дней" если сам геймплей реализован хреново.
    Вархамер тоже титул известный. Посмотрим что будет.
    А в Конане известен и сам титул и разработчик. Но варианты возможны всегда.

    И вобще полемику о ММОРПГ актуальнее вести на специализированных ресурсах типа [url]www.mmorpg.com[/url] или сделать на форуме отдельный раздел. Я кстати мог бы в нем выкладывать обзоры разных бетатестов и вобще ММОРПГшек в которых я играл/тестил
    EVE: Mj Pronin[RusH],Rakull[RusH], GW: Major Pronin [Joke] PS: MajPronin [RO]
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    Матрица и СВГ - это кинолицензии. В таких случаях фандом играет роль, но он не может обеспечить игре успех. Как ты заметил, при всей парашности Матрицы и СВГ есть люди которые в них играют. Потому что это матрица.

    Варкрафт - изначально это игровой бренд. Фильм по варкрафту кстати может еще и запросто провалиться (что вряд ли, но как было с ФФ?) но игра - никогда. Варкрафт не может плохо продаваться. Так же само как не может плохо продаваться игра с лицензией дум или файнал фентези.

    вести дебаты на мморпг.ком это жесть. Читать могу, но вот постить - мой инглиш не настолько крут.

    Кстати тот же ДДО играющие в него хвалят. Потому что он имеет все приемущество однопользовательской игры + онлайновость.
    [RUS] Corp - Guild Wars, Darkfall
    [RAT] - EvE Online
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Водка а давай сообразим на троих
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Интервью на mmorpg.com
    By Lin in forum Main Discussion
    Replies: 12
    Last Post: 17.12.2009, 13:30
  2. MMORPG «Северный клинок»
    By cojib in forum For all
    Replies: 34
    Last Post: 22.11.2009, 20:13
  3. Replies: 42
    Last Post: 30.10.2009, 17:47
  4. Replies: 2
    Last Post: 16.06.2007, 11:43

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •