Page 3 of 11 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 105
  1. Collapse Details
    #21
    Default
    Арка, прекращай жить иллюзиями о честных боях. Такие бывают тольуо в а-ля спортивных играх типа GW или мортал комбат ) Прекращай зачитываться романами А.Дюма )
    Ганк он ведь всегда был и будет. В UO левелов вообще не было, а ганк был. Люди сбивались в кучки и аки зерги всех затаптывали. Пока не нарывались на такой же рой зергов. Люди всегда будут искать преимуществ перед другими. И будут их активно использовать. В любой игре при встрече один на один может случится так что, у одного класса будут преимущества перед другим. В EQ2 я хилером могу убить чела на 5 уровней выше, только потому, что у меня есть хил, а у него - нет. Это тоже ганком считать?

    Я хочу в темном жестоком мире, не менее жестокое PvP.
    Ощущения совершенно разные когда потасовка возникает неожиданно и когда знаешь где, когда и с кем она произойдет. Вкус охоты и постоянное ощущение опасности ничто не заменит.
    Любителям честных боев - добро пожаловать на арену (или таверну)!
    В EQ2 тоже были арены до введения open PvP. Кто на них играл? Да никто! Зато тысячи людей вернулись снова в эту игру ради PvP.

    А любые расписания по глубокому убеждению считаю маразмом и геймбрейкерством.
    Freedom is just another word for nothing left to lose.


    Janis Joplin

    .
     

  2. Collapse Details
    #22
    Default
    [quote=Dark Pastor]Нет, это так, как написал я и Killy. Если есть опровержение, то ссылку на другую статью, пжлста. [/quote]
    Да какая разница?! Это лишь описание технологии! Если технология позволяет сделать так, то значит не проблем сделать наоборот.
    А какими на самом деле будут сервера разработчикам предстоит решить. На основе [B]ваших[/B] отзывов и пожеланий. На их форуме, не на этом
    Freedom is just another word for nothing left to lose.


    Janis Joplin

    .
     

  3. Collapse Details
    #23
    Default
    [QUOTE=LionbI4]В ПвП главное - интересный ПвП ))
    В Америкас Арми нет лута, но зато там сам процесс пвп интересный.
    [/QUOTE]

    100 % - очень рад, что фулл лут Леоныч не ставит выше самого боя. Поддерживаю !

    [QUOTE=LionbI4]
    Если в Age of Conan будет интересный (многообразный) ПвП, который НЕ БУДЕТ основан на тупом задрачивании левела (в гв например прокачка левела интересная, ибо миссии не повторяются, и различных наборов скилов очень много), то в игре можно будет задержаться.
    [/QUOTE]

    ГВ в смысле прокачки лвл до сих пор, и думаю надолго останется №1. Это Первая и Единственная игра, где я вообще не заглядывался на ХР-бар... ты просто интересно и разнообразно играешь и "растешь без напряжения". Для того что бы хотя бы приблизительная системы была в Конане (речь идет об уровнях до 20) - обязательно два условия - наличие четкой сюжетной линий, прохождение которой гарантировало бы подобный рост и собственно говоря - достаточно большой "нюбский мир", опять же - ГВ в этом плане отличный пример. Далеко не ДнЛ по размеру, но все компактно и эффективно.

    [QUOTE=LionbI4]
    Важные не ясные моменты
    1. Зависимость левела персонажа от его показателей hp, armor resistance, damage
    2. Friendly fire - должен быть включён. Хороший ограничивающий фактор против зерга.
    3. instant travel - мгновенное перемещение в любую точку карты должно быть не возможно (мир становиться очень маленьким, разведка теряет свой смысл, тактики по перемещению войск не будет)
    [/QUOTE]

    По большому счету - отсутствие подобной зависимости - это концепция Даркфола. Тут, думается, Конановцы скорее примут более классическую форму, при которой, пусть и небольшая, но зависимость будет. Хотя лично я - против.

    Второй и третий пункт - полностью поддерживаю. Всякие маунты там... волки, гриффоны, ковры-самолеты (привет ЕК2 ) - да, но просто "клик энд флай эни уэй" - ноу

    [QUOTE=LionbI4]
    ... но когда ты навоевалься за регионы, и регион переходил из рук в руки по 10 раз, то тебе хочеться "просто повоевать", без обязательтв. Тут и приходит лут - вознаграждение за победу и пенальти за поражение в ПвП...
    [/QUOTE]

    так и хочется продолжить... "а когда ты убьешь пару сотен человек человек и в сотый раз подберешь пару клевых мечей - тебе хочется просто сменить игру" Лионыч - давай вернемся к твоей крайне верной мысли в самом начале - если само ПвП будет интересным, то лут уйдет на задний план. Т.е. фулл лут как двигатель интереса, так же как и захваты замком и еще бог знает что - со временем начнет глохнуть. Поэтому - хоть без лута, хоть с лутом - главное что б сам бой был сбалансирован, сппаведлив и интересен. Действительно, поддержу, что в ЕК2 (пока я играл на ПвП сервере) - эмоций на несколько порядков выше чем во время удержания ХоХа. Там не важен какой лут - там просто... не буду повторять что и из каких мест выдираешь... но... иногда ооооочень нервно

    [QUOTE=LionbI4]
    ... со шмотками лучше, чем у меня, и раздеть его (упрощенно) [/QUOTE]

    Я надеюсь что это оооочень упрощенно. Ибо тут слава богу разрабы начинают думать о социальной и экономической компоненте игр. Все чаще и чаще акценты ставяться именно на ненасильственном элементе. Просто найти и раздеть - уходит в прошлое. Теперь надо будет вначале выучиться на строителя, построить наблюдательную башну, собрать мощный бинокль, залезть на верх, выследить, зафиксировать, отследить, приготовить капкан, поймать, усыпить, и только потом - раздеть! Вот это уже интересно.... (Эхххх - как вспомню, как в ДнЛ готовился строителем стать... на худой конец - инжинером биноклей )

     

  4. Collapse Details
    #24
    Default
    [QUOTE=SoulJas] В EQ2 я хилером могу убить чела на 5 уровней выше, только потому, что у меня есть хил, а у него - нет. Это тоже ганком считать? [/QUOTE]

    Ганк - это не способ убийства. Ганк - это цель убийства.
    А по поводу иллюзий. Соул - хитрость то в том, что раз все ММОРПГ придуманные, т.е. созданные так, как того захотели разрабы - можно установить такие правила и такие условия, какие та захочешь. Иллюзии могут быть реале. В "нереале" - это просто программный код. Как напишут - так и будет. НО! Самое главный вопрос, к которому в конечном итоге приходит очень многое - в какую игру вы хотите играть и для чего? Хех. Честно говоря - вокруг в мире куча грязи, что б еще приходить и лично платить за то, что б жить в "мрачном мире". Лично я - должен получать удовольствие. Конечно, есть люди, получающие удовольствие от того, что он идет темной ночью по темному району где живут темные люди творящие темные дела. Что ж - это личное дело каждого.

    P.S. Soul - а ты перестать играть в крутого Ганкера ! :D Иллюзий тут навел... все мраааачно... дайте вкус смееерти... Начитался и насмотрелся всякой "Жести"

     

  5. Collapse Details
    #25
    Default
    Arka чего ты пытаешься доказать ?
    О фул луте было уже х.з. сколько топиков, ты прекрастно знаешь в чем достоинство фул лута. Тут всё просто, он или нравиться или не нравиться. Будет ли он уходить на второй план или не будет - какая разница? Главное чтобы он был, ибо он сильно влияет на всю игровую механику, и ты прекрастно знаешь как. Если ты не хочешь, чтобы он был - для этого будут спец. серваки.
    Leon
     

  6. Collapse Details
    #26
    Default
    Для фул лута необходима продвинутая система банков, городов и крафта а то проипал арморчик а купить можно базовый какойнить лажовый это не есть гут.
     

  7. Collapse Details
    #27
    Default
    [QUOTE=LionbI4]Arka чего ты пытаешься доказать ?
    [/QUOTE]

    Да нет - ты все правильно говоришь. А я - ничего не пытаюсь доказать. Единственно - я пытаюсь донести до людей, что время просто "Fight-Action" проходит. Сейчас игра становиться более богатой по смыслу, чем просто "жахнуть" по башке кувалдой или магией какой-нибудь, пусть даже и искустно "жахнуть". Просто при дисскуссиях о боях в любой игре, люди стали забываться и размышлять категориями игр, как сейчас говорят, старого поколения. Социал и экономика идут в ММОРПГ. Давайте помить об этом. И уже не будет все завязано на бое и луте. Уверен, что год-два... и будут профессии, которыми интересно играть, но не нужно будет воевать. Тот же строитель фортификационных сооружений или дипломат...

     

  8. Collapse Details
    #28
    Default
    Arka, поиграй в eve там это всё есть.
    Leon
     

  9. Collapse Details
    #29
    Default
    [quote]Ганк - это не способ убийства. Ганк - это цель убийства.[/quote]
    Gank - это факт убийства одного (одних) другим (другими) персонажем(и) при условии, что убийца (убийцы) заведомо имел(и) преимущество перед убиенным. Специфика некоторых классов (ассасины), даже целых архетипов (скауты в целом) в MMORPG предполагает именно такой способ убийства. Напал первым исподтишка - победил. Оказался лицом к лицу с врагом - проиграл.
    Не надо рассматривать ганк как эксплоит или вселенское зло.

    [quote]А по поводу иллюзий. Соул - хитрость то в том, что раз все ММОРПГ придуманные, т.е. созданные так, как того захотели разрабы - можно установить такие правила и такие условия, какие та захочешь. Иллюзии могут быть реале. [/quote]
    Иллюзии твои заключаются в том, что узкий PvP диапазон спасет мир от ганкеров. Не спасет.
    [quote]В "нереале" - это просто программный код. Как напишут - так и будет. НО! Самое главный вопрос, к которому в конечном итоге приходит очень многое - в какую игру вы хотите играть и для чего? Хех.[/quote]
    В том все и дело, что я не хочу никаких исскуственных ограничений касательно PvP.

    [quote]Честно говоря - вокруг в мире куча грязи, что б еще приходить и лично платить за то, что б жить в "мрачном мире". Лично я - должен получать удовольствие. Конечно, есть люди, получающие удовольствие от того, что он идет темной ночью по темному району где живут темные люди творящие темные дела. Что ж - это личное дело каждого.[/quote]
    [URL="http://www.webzengames.com/Game/PS/default.asp"]http://www.webzengames.com/Game/PS/default.asp[/URL]

    [quote]P.S. Soul - а ты перестать играть в крутого Ганкера ! [/quote]
    Когда это я в него играл?
    [quote]
    :D Иллюзий тут навел... все мраааачно... дайте вкус смееерти... Начитался и насмотрелся всякой "Жести"
    [/quote]
    Я хочу от игры эмоций. Возня типа арены в GW эмоций во мне вызывает мало.
    Last edited by SoulJas; 18.05.2006 at 17:38.
    Freedom is just another word for nothing left to lose.


    Janis Joplin

    .
     

  10. Collapse Details
    #30
    Default
    Soul похоже мы с тобой будем играть на одном серваке... !
    Leon
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Настройки системы
    By Sfayrat in forum Main
    Replies: 18
    Last Post: 26.04.2009, 20:11

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •