Thread: Squad

Page 1 of 6 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 53
  1. Collapse Details
    Squad
    #1
    Default
    http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?13756-Squad

    надо или все шутеры туда или squad сюда мувнуть.
    Leon
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    [RUS] AoC Duka's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    1,252
    Default
    Объясните мне разницу между этой игрой и Арма 3!?
    When I'm grandmaster, I'll play faster.
    Умоется кровью тот, кто усомнится в моём миролюбии!
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    У меня сейчас в процессе подготовки ролик по игре, скоро сделается и я его сюда скину.

    Arma - это тяжёлый шутер во всех смыслах этого слова. Там чтобы получить удовольствие, нужно вложить усилия и в организацию, сборов игроков для игры, а так же затратить много времени для организации их во время игрового процесса. Настраивание и привыкание к сложному и детальному управлению, непонятные термины на карте и сложное общение с другими игроками, большие требования к железу, странный сетевой код.

    Squad - это отличный компромисс между Arma, [url=http://www.gamespot.com/reviews/americas-army-operations-review/1900-2895424/]America's Army: Ops[/url] и Red Orchestra.
    В этой игре всё просто, минимум настроек и лёгкое управление, атмосферные звуки и реалистичные ландшафты как в Red Orchestra.
    Простые и чёткие правила и задания, организация по отрядам со своими классами, становящимися доступными при большем количестве солдат в нём, механика неспешных действий при смене оружия или инструментов как в America's Army.
    Большие просторные карты, приходится бегать достаточно долго, пока не ввели технику, баллистика на оружие, необходимость планировать и поддерживать связь с остальными отрядами.

    По моему мнению это очень удачный микс всех фич из разных игр которые все были уникальны в своём роде, и тебе не нужно тратить кучу времени на планирование сбор народу и тяжёлые и муторные разборы полетов, чтобы насладиться масштабностью как в Арме, не нужно лезть из кожи вон, чтобы взаимодействовать со своими в отряде, когда тебя убили, а они сидят в тылу, как в Ред Оркестра.
    Так же в игре присутствует система построения укреплений, достаточно гибкая и простая в плане механики, но реально сложная в плане тактического применения, поскольку твои укрепления могут как помоч вашему отряду, так и помешать. Тут всё зависит от ситуации и опытности лидера отряда.

    Самое главное игра приносит море живых эмоций, особенно когда находишься под интенсивным огнём противника или партизанишь в тылу врага.

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    мне почему-то Сквад напомнил Делта Форс и Флэшпоинт
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    а ты играл?

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    ну у тебя на канале играл.
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Если бы в Red Orchestra были бы:
    - возможность поднять союзника 1-2 раза
    - более адекватные зоны захвата (а не постоять толпой из 5ти игроков под забором для захвата всего здания)
    - нормальный positional audio (голосовая связь )
    - нормальная система сквадов

    То возможно бы играли бы в РО. А так - в Squad есть всё что нужно. Придётся покупать и играть.
    Leon
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    [QUOTE=LionbI4;293279]Если бы в Red Orchestra были бы:
    - возможность поднять союзника 1-2 раза
    [/QUOTE]

    То есть - тебя убили, а союзник тебя типа откачал? Серьезно? )))
    Ну пункты 2 и 4 тоже улыбнули.
    Сквад по твичу вообще не понравился - как по мне РО динамичней и интересней
    А перед нами всё цветёт, за нами всё горит! Не надо думать – с нами тот, кто всё за нас решит!
    Весёлые, не грустные, вернёмся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам. Всё впереди!
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default


    [QUOTE=Jum13;293280]То есть - тебя убили, а союзник тебя типа откачал? Серьезно? )))
    Ну пункты 2 и 4 тоже улыбнули.
    Сквад по твичу вообще не понравился - как по мне РО динамичней и интересней[/QUOTE]
    система такова

    есть два ресурса - перевязочные материалы и волшебная аптечка
    при ранении солдат получает кровотечение, которое нужно остановить бинтами (у обычного солдата их 2, а у медика гораздо больше)
    если солдат истек кровью (здоровье кончилось) или получил фатальное ранение, то он падает на землю с дополнительной шкалой здоровья и продолжает кровоточить
    если солдат на ногах, то забинтоваться он может сам или его может забинтовать любой другой солдат
    вылечивать и поднимать может только медик, но для этого нужно сперва остановить кровотечение (аптечка вечная, но бинты кончаются)
    после поднятия кого либо есть какойто кулдаун, если в это время его опять убиваюь, то поднять больше нельзя.

    иногда приходится просить, чтобы кто то забинтовал упавшего или себя сам, поднимать кого то во время боя как в Батле почти нереально.

    RO динамичнее, но играть в неё командно почти не реально, как мы не пробовали с Леоном. Из-за маленьких карт с чёткими зонами конфликтов или наоборот из-за больших корт с кучей мест где можно спрятаться, но чтобы до них дойти обязательно нужно пробежать по определённым открытым местам.
    короче если один раз умер, то вернуться к своим в позицию уже почти невозможно из-за динамики и непродуманности линейных карт
    по причине этой же динамики люди в RO не обращают большого внимания на смерти и тикеты, а поэтому сливают их незадумываясь, а в Squad есть возможность поднять соего бойца и игроки чувствуют как то большую ответственность за растрату данного ресурса.

    в Squad же эта проблема решена мобильными точками появления для своего отряда, так же есть возможность обустроить глобальную точку появления для всей команды и застраиваться вокруг неё.
    В интенсивных боях на картах с постройками долго не повоюешь, очень быстро заканчиваются патроны и бинты, а для этого нужна база с ящиками амуницией.


    P.S.: блин эдитор видео в YouTube отстойный, сожрал кучу важных моментов и урезал качество, в итоге во многих местах потерялась драматичность и комичность момента...
    Last edited by X-root; 3.02.2016 at 00:36.

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    Выглядит, кстати, любопытно.
    Но в соло я в такое играть не стану точно.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •