Page 9 of 16 FirstFirst ... 5678910111213 ... LastLast
Results 81 to 90 of 156
  1. Collapse Details
    #81
    Default
    Понятное дело, что конкретных чисел пока никто не знает. Но вот на моем сервере "Даута" был рекорд - 26000 игроков в очереди к примеру =) Подождем пресс релизов на эту тему, тогда все будет ясно.
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #82
    Default
    Ух какая тут свистопляска забавная, ру-ру.

    [B]Добавлю свои 5 копеек с точки зрения ухода из проекта основных гильдий (по сути в основном первый сервер, может немного второй и третий). Большинство описанных проблем практически не касаются антагов и гильдий друзяшек.[/B]
    1) Ограничили доступ из других стран - у нас в гильдии крайне много людей, которые играют из европы от Германии до Ирландии. Отключили не до релиза, а во время. Это проблема комьюнити менеджмента, на нас это решение очень сильно повлияло.
    [B]Как должно было быть: за 3 месяца до релиза надо было предупредить игроков.[/B]
    2) Создали непонятные правила регистрации на старте, где все должны были тыркаться в поисках заветной реги на луции.
    [B]Как должно было быть: Сделать нулевую коммьюнити волну. раздать возможность раздавать инвайты лидерам сообществ. Это позволило бы всем членам одного коммьюнити играть на одном сервере. Также это дало бы возможность оценить примерную нагрузку на сервера. Также это спасло бы многих антагов от очередей в 48 часов, которые они не ожидали увидеть зарегистрировавшись на случайном сервере Луций.[/B]
    3) Захваты территорий были объявлены в случайный будний день в случайное время, когда все были на работе.
    [B]Как должно было быть: захват территорий должен был быть объявлен за неделю и должен был проходить в общий прайм тайм после рестарта сервера, который бы вводил возможность крафтить яйцо.[/B]
    [I]По этому пункту отдельно: мы первые захватили терру на руоффе, но особой радости в этом не было, поскольку даже замеса никакого не было. В 12 утра мы спокойно отдефали две точки на севере, а в 12 ночи, когда встали сервера мы защли и без боя поставили 2 яйца. тру пвп игра.[/I]
    4) Договорняк с райзами. Если вы не в курсе этой ситуации идите и разбирайтесь у себя в мейлру. Но все топовые гильдии общаются друг с другом и все знают, что ребята надюпали ресы в лагах на старте и сдали вам баг с калиткой за то, что вы оставили у них набагованную дельфу. Каждому хватило на джонку да еще осталось попродавать.
    [B]Как должно было быть: Все надюпанное и набагованное необходимо было изъять. Договариваться с абузером о том, что оставить ему набагованное за то, что он сдаст баг - унизительно для локализатора. Мне непонятно, что вы будете делать здесь со своей репутацией и как будете ее восстанавливать.[/B]
    5) Боты везде и всюду с банами по 2 недели.
    [B]Как должно было быть: должны быть гмы, которые занимаются баном. вместо этого нам пришлось собрать конфу и самостоятельно кикать хотя бы тех, кто с тегами. Лично я репортил гмам несколько человек из нашей гильдии, ни кого из них не забанили, хотя они стояли по 10-12 часов в день в режиме бота.[/B]
    6) Больше недели терпели унижения от Эвилсмайла
    [B]Как должно было быть: Оперативно закрыть баг с куполами. Всех кто использовал их для фарма данжей - в пермабан. По всем трейд сделкам проверку. Виновных в пермабан.[/B]
    7) Полное отсутствие коммуникаций о развитии игры и ситуации в ней.
    [B]Как должно быть: должен быть полный график обновлений и ввода контента. Никто не знал ни ориентировочных дат запуска севера, ни ориентировочных дат запуска патча 1.2 (я про апрель-май). Никто не знал делается ли вообще что-то с куполами. Никто не знал будут ли что-то делать с ботами.[/B]
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #83
    Default
    [QUOTE=Curse;286168]
    Потому что счел, что ответ напрашивается сам собой: делать все от нас зависящее, чтобы воплотить это.
    [/QUOTE]
    Зачем прикидываться бревном ? Я не собирался в данном вопросе вести газетных бесед и юлить, потому специально написал - нужно быть честным. Повторюсь: если ваш ответ "я не знаю" - значит отвечайте "я не знаю".

    [I]Для аналогии:
    Вам нужно забить гвоздь, что вы будите делать.
    Правильный ответ: я возьму молоток в правую руку, а гвоздь в левую и придав молотку возвратно поступательное движение начну наносить удары плоской частью головки молотка, по шляпке гвоздя приставленного острым концом к стене. В количестве около 5-6 ударов.[/I]

    Вы полностью оправдали мои ожидания.
    Вы, как коммунити менеджер (и через вас, ваша контора), не стоите и драного носка.
    Last edited by ArcG; 30.09.2014 at 03:41.
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #84
    Default
    [QUOTE=Curse;286168]
    Вы знаете способ реализации этой идеи? У нас вот отделений за Уралом нет.[/QUOTE]
    Способ очень простой, догадается даже макака (но не вы почему то ):
    Что бы было отделение за Уралом нужно [B]!ВНИМАНИЕ![/B] сделать отделение за Уралом.
    Last edited by ArcG; 30.09.2014 at 03:40.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #85
    Default
    [QUOTE=Din_Neele;286170]Что-то меня берут сомнения насчет того, что разделение на ru west, ru east даст какие-то результаты.

    А вообще, товарищ Curse, раз уж анализировать возможные пути Вашего(mail.ru) обогащения, то можно в приват получить доступ к инсайд информации? (допустим графики кол-ва людей, местоположение игроков, возраст играющих + время ну и т.д.)

    Я просто из мира консалтинга и мне как-то стало интересно пощупать то, как происходит развитие игровых проектов в РФ.[/QUOTE]
    Вообще мы регулярно подобные графики составляем и всем показываем. Несколько подобных новостей на сайте было, если мне не изменяет память.

    [QUOTE=Andyzorr;286174]Я хочу посмотреть как будет реализовываться объединение серверов в архейдже. [/QUOTE]
    Как нечто очень беспорядочное

    [QUOTE=Valin;286180]
    1) Ограничили доступ из других стран - у нас в гильдии крайне много людей, которые играют из европы от Германии до Ирландии. Отключили не до релиза, а во время. Это проблема комьюнити менеджмента, на нас это решение очень сильно повлияло.
    [B]Как должно было быть: за 3 месяца до релиза надо было предупредить игроков.[/B]
    2) Создали непонятные правила регистрации на старте, где все должны были тыркаться в поисках заветной реги на луции.
    [B]Как должно было быть: Сделать нулевую коммьюнити волну. раздать возможность раздавать инвайты лидерам сообществ. Это позволило бы всем членам одного коммьюнити играть на одном сервере. Также это дало бы возможность оценить примерную нагрузку на сервера. Также это спасло бы многих антагов от очередей в 48 часов, которые они не ожидали увидеть зарегистрировавшись на случайном сервере Луций.[/B]
    3) Захваты территорий были объявлены в случайный будний день в случайное время, когда все были на работе.
    [B]Как должно было быть: захват территорий должен был быть объявлен за неделю и должен был проходить в общий прайм тайм после рестарта сервера, который бы вводил возможность крафтить яйцо.[/B]
    [I]По этому пункту отдельно: мы первые захватили терру на руоффе, но особой радости в этом не было, поскольку даже замеса никакого не было. В 12 утра мы спокойно отдефали две точки на севере, а в 12 ночи, когда встали сервера мы защли и без боя поставили 2 яйца. тру пвп игра.[/I]
    4) Договорняк с райзами. Если вы не в курсе этой ситуации идите и разбирайтесь у себя в мейлру. Но все топовые гильдии общаются друг с другом и все знают, что ребята надюпали ресы в лагах на старте и сдали вам баг с калиткой за то, что вы оставили у них набагованную дельфу. Каждому хватило на джонку да еще осталось попродавать.
    [B]Как должно было быть: Все надюпанное и набагованное необходимо было изъять. Договариваться с абузером о том, что оставить ему набагованное за то, что он сдаст баг - унизительно для локализатора. Мне непонятно, что вы будете делать здесь со своей репутацией и как будете ее восстанавливать.[/B]
    5) Боты везде и всюду с банами по 2 недели.
    [B]Как должно было быть: должны быть гмы, которые занимаются баном. вместо этого нам пришлось собрать конфу и самостоятельно кикать хотя бы тех, кто с тегами. Лично я репортил гмам несколько человек из нашей гильдии, ни кого из них не забанили, хотя они стояли по 10-12 часов в день в режиме бота.[/B]
    6) Больше недели терпели унижения от Эвилсмайла
    [B]Как должно было быть: Оперативно закрыть баг с куполами. Всех кто использовал их для фарма данжей - в пермабан. По всем трейд сделкам проверку. Виновных в пермабан.[/B]
    7) Полное отсутствие коммуникаций о развитии игры и ситуации в ней.
    [B]Как должно быть: должен быть полный график обновлений и ввода контента. Никто не знал ни ориентировочных дат запуска севера, ни ориентировочных дат запуска патча 1.2 (я про апрель-май). Никто не знал делается ли вообще что-то с куполами. Никто не знал будут ли что-то делать с ботами.[/B][/QUOTE]

    1) У нас не было возможности предупредить игроков заранее. В целом, это касается и обновлений, введения контента и т.д. Как только мы получаем материалы обновления от разработчиков, то сразу публикуем те подробности, которыми можем поделиться с игроками. Вопрос в том, в каком виде иликогда мы эти материалы получаем.
    2) Но это не позволило бы игрокам, не состоящим в различных сообществах, зарегистрироваться там, где им хотелось бы, разве нет? Я может не так вас понял, но выходит, что вы предлагаете отстаивать интересы гильдив в ущерб соло-игрокам?
    3) Можно отнести к моему ответу по 1 пункту.
    4) Я действительно не в курсе этой ситуации. Более того, мы посовещались с очевидцами и не смогли придти к однозначному видению всей картины.
    5) Сперва так и было. Теперь ботов банят гораздо быстрее. Нельзя отрицать, что если бы мы своевременно набрали нужное количество специалистов, такого бы не произошло. Но предсказать этого мы не могли. Мы просто получили беззащитную игру.
    6) Оперативно разобраться с такой проблемой могут только разработчики. Они с ней разобрались. Не оперативно. За эксплойты людей забанили. Но могли не всех.
    7) Про графики обновлений я уже говорил в 1 пункте, про баны мы отчитывались, но, возможно, не во вполне приемлемой для вас форме.

    [QUOTE=ArcG;286184]И да. Я вас толсто дразню.[/QUOTE]
    Бог вам судья. Я плакал все утро.

    [QUOTE=Bigfoot_Sev;286186]уворачиваться нельзя[/QUOTE]
    Если не очень быстро летит, то можно.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #86
    Default
    1) тут такое дело. контент, обновления и т.д. не имеют никакого отношения к тому факту, что вы провалились на уровне предоставления информации или её получения напрямую от разработчика. это ваш провал на уровне организации. но народ схавал таки да? ок!
    2) у нас 4300 зарегистрированных членов на этом форуме,включая даже вас. в проекты которые интересны мы приходим в составе 300+. средний возраст сейчас наверно 28 лет. отсюда следует, что каждый член рк платёжеспособный игрок. и да, интересы гильдий стоят над интересами соло игроков, потому что гильдии генерируют искусственный контент и как следствие интерес к игре как на сервере так и за пределами его.
    вы вот, что у нас делаете на форуме? пытаетесь вернуть людям интерес к продукту, который сами же и похоронили. и поймите, под "вами" я имею ввиду маркетинговый отдел, а не вас лично.
    3) нет нельзя.
    4) я вам напомню фразу из советского мультика "в стране невыученных уроков" - казнить, нельзя помиловать. в вашем случае правда - жаба задушила скорее всего. это к слову кстати об интересах гильдий и соло игроков.
    5) мотороллер не мой, я просто разместил объяву.
    Last edited by Althix; 30.09.2014 at 23:07.
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #87
    Default
    А кто потер посты ?
    Судя по квотам, там самое вкусное было.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #88
    Default
    [QUOTE=Curse;286187]
    1) У нас не было возможности предупредить игроков заранее. В целом, это касается и обновлений, введения контента и т.д. Как только мы получаем материалы обновления от разработчиков, то сразу публикуем те подробности, которыми можем поделиться с игроками. Вопрос в том, в каком виде иликогда мы эти материалы получаем.
    2) Но это не позволило бы игрокам, не состоящим в различных сообществах, зарегистрироваться там, где им хотелось бы, разве нет? Я может не так вас понял, но выходит, что вы предлагаете отстаивать интересы гильдив в ущерб соло-игрокам?
    3) Можно отнести к моему ответу по 1 пункту.
    4) Я действительно не в курсе этой ситуации. Более того, мы посовещались с очевидцами и не смогли придти к однозначному видению всей картины.
    5) Сперва так и было. Теперь ботов банят гораздо быстрее. Нельзя отрицать, что если бы мы своевременно набрали нужное количество специалистов, такого бы не произошло. Но предсказать этого мы не могли. Мы просто получили беззащитную игру.
    6) Оперативно разобраться с такой проблемой могут только разработчики. Они с ней разобрались. Не оперативно. За эксплойты людей забанили. Но могли не всех.
    7) Про графики обновлений я уже говорил в 1 пункте, про баны мы отчитывались, но, возможно, не во вполне приемлемой для вас форме.
    [/QUOTE]
    1,3,7 - проблема решается сорсингом (наверняка подразделение с таким названием есть в такой большой компании, это такие ребята, которые отвечают за контрактацию). Если ваш сорсинг пропустил контракт на таких условиях - рекомендую уволить всех, кто имел отношение к нему и нанять хотя бы одного нормального спеца.
    2 - само собой это помешало бы антагам регистрироваться на Луции, но зато это позволило бы игрокам крупных сообществ играть вместе. При прочих равных игроку гильдии хочется играть со знакомыми, в то время как человеку без знакомых скорее все равно на каком сервере играть. Если хочет играть на конкретном - может примкнуть к какой-нибудь гильдии на этапе регистрации. Но безусловно я отстаиваю интересы гильдий, а не антагов.
    4 - непонятно что видели очевидцы и какие еще есть видения данной картины. это очень обтекаемый ответ. для игроков это выглядит так, как описал я, видимо так и останется.
    5 - жаль весь сорсинг разогнали еще на 3-м пункте, а то я бы предложил их уволить. зато в этом пункте мы можем уволить проджект-менеджера стажера, который прочитал две книжки по управлению проектами для чайников в которых пропустил раздел риск-менеджмент. вслед за ним выгоните аналитика, экспертизы которого хватило поставить в песочницу 1 гма на 6 серверов, он из онлайн игр видел только первую доту и танчики.
    6 - это не правда, у вас есть логи и вы можете банить, а значит работать можно. Если произошла такая ситуация - надо постоянно мониторить и крайне оперативно банить аккаунты соответствующих пользователей (на востоке в региональных чатах по полночи кричали про купола в хазире и никто не реагировал). до полного решения проблемы принимать жесткие меры вплоть до закрытия регистрации, чтобы не создавали новые аккаунты в целях абьюза.

    Когда наймете новый сорсинг - расскажите им об ошибках предыдущего, чтобы не наступать на те же грабли.

    В любом случае радует, что кто-то наверху мейлру заинтересовался, почему такой удачный в поверпоинте проект так быстро утонул, и хочет в этом разобраться.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #89
    Default
    [QUOTE=Curse;286187]
    Я плакал все утро.
    [/QUOTE]
    Соседей не залили ?

    Кстати, вы больше не отвечали мне ? нет ? =)
    А то вдруг удалили "интересные ответы", а я и не в курсе.
    Last edited by ArcG; 30.09.2014 at 23:47.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #90
    Default
    [QUOTE=ArcG;286192]А кто потер посты ?
    Судя по квотам, там самое вкусное было.[/QUOTE]
    [QUOTE=Wedlock;286099]Всё неадекватное аггро и флуд буду удалять.[/QUOTE]

    /5char
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •