Thread: Elite Dangerous

Page 9 of 25 FirstFirst ... 567891011121319 ... LastLast
Results 81 to 90 of 248
  1. Collapse Details
    #81
    Default
    Валин, ну короткие команды типа "лок", "джамп" нормально работают. взлетные серии "поднять опоры, выключить свет, импульс вверх на 3 секунды, 25% на движки" тоже удобно.
    ну я спокойно летаю с корректором тяги. да отключать его иногда приходиться, но какой-то космической полезности я от этого не увидел. может потому, что летаю на быстром истребителе.

    Арчи, зависит все от того, что тебе позволяет джойстик.
    под рукой у тебя должны быть: крен Х и тангаж Н. если есть ось Z, то на нее рыскание.
    если есть хатка под левую руку на ручке управления двигателями, то на нее повесь маневровые движки, все (вправо, влево, вверх, вниз). тогда у тебя будут все основные оси движения в двух руках одновременно.
    если хатки нет, но есть рядом 4 кнопки, то на них вешай. лучше моторы, чем обзор менюшек.

    скажи, что за палкащастья у тебя?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #82
    Default
    Я смотрю ты профи в этом деле. Порекомендуй плз хороший джой для илиты
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #83
    Default
    У меня [URL="http://support.logitech.com/en_roeu/product/5126"]вот такая деревяшка от Logitech[/URL]
    я тут еще купил ресивер для PC чтоб подключать XBox 360 джостики по WiFi но этот ресивер видать для старых коробок со старыми джостики (белые которые были) в общем я так и не смог вчера 360 джой подрубить к компу, не коннектил и все!

    [QUOTE=Bigfoot_Sev;287560]
    крен Х и тангаж Н. если есть ось Z, то на нее рыскание.
    [/QUOTE]
    епать.... мой бедный мозг взорвалси

    можешь теперь тоже самое только по подробней? как для идеота?

    А еще у меня есть G13 - может она лучше будет чем джостик? хотя сомниваюсь....
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #84
    Default
    так. по очереди.
    Валин, джойстики сейчас на вес золота с этим блядским курсом. смотри чтобы руд (движки) и рус (направление) были разные. это физически удобно. и осей побольше. их много не бывает.
    что у нас есть... из сайтеков, ибо трастмастер оч дорогой. X52 (обычный, не про) вполне доступный. профили на лету можно менять. ну и вообще он достаточно гибкий. хоть убей не помню есть ли там твист (ось Z) на палке. вроде да. педальки не нужны.

    теперь Арчи.
    мде. знаешь, а это пиздец. :-)
    так. крен, тангаж и рыскание - википедия даже анимированные гифки имеет. проще посмотреть, чем читать.
    проблема клаиватуры в том, что на ней мягко летать не выйдет.
    на твоей деревяшке курки (кнопки 7 и 8) просто нажимаются? или они имеют глубину? проще - ты газ курком регулировать плавно можешь?

    тебе нужно - плавное управление основными тремя осями. хатку на G13 ты можешь на маневровые повесить.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #85
    Default
    [QUOTE=Bigfoot_Sev;287568]
    мде. знаешь, а это пиздец. :-)
    так. крен, тангаж и рыскание - википедия даже анимированные гифки имеет. проще посмотреть, чем читать.
    [/QUOTE]
    вот я тормаз! простите, но я правдо не знал что оно так по русски называется, я знаю только Pitch, Roll, Yaw

    я решил что ты жаргон используешь какой геймерский

    Про кнопки 7/8 нет. они не имеют глубины, они просто нажимаются. по этому я и хотел подрубить джой от коробки 360, там есть глибина...

    могу попробовать так:
    Левый пад:
    по оси "У" газ
    по оси "Х" крен

    Правый пад:
    по "Х" расканье
    по "У" тангаж

    На стрелках могу поставить все стрэйфы для парковки

    на 5/6 огонь примари/секондари

    остается под вопросом: 1/2/3/4/7/8/9/10 чо на них вешать?
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #86
    Default
    [QUOTE=Archy;287556]по летал вчера! блин сложновато сразу вьехать в управление и где че делать!
    их большой минус отсутствие туториала который бы затрагивал все аспекты, да у них есть туториал по бою, и парковки но это далеко не все! корочен по мудохался чутку вчера!

    Скажите что у вас с управлением? вы летаете на девайсах типо джостик? или клавы мышка?
    на мышку в лево и в право у вас что стоит? по дефу это "roll", что несколько не удобно, яб поставил на "yaw" - но кака я понял сила тяги на "yaw" меньше, соотвественно теряешь в маневренности... да и от ролла голова гружится! если окулус одеть наверно ваще обблеваться можно! короче поделитесь конфигом управлением, кто че себе выставил?[/QUOTE]

    Летаю на мыше. Главное - не делать резких движений
    В инете на ю-тубе куча туториала. В игре тоже есть туториал по основным моментам: стыковка-посадка, бой, перелет и т.п.
    Для мыши главное: W/S - тяга, X - сброс скорости в 0, Q/E - боковые смещения, Insert - выпуск шасси, L - перевод двигателя в режим посадки и обратно, F - "вниз" при посадке (хз как правильней написать), Tab - буст двигателя, J - суперкруиз/джамп-режим, 1 - информ-панель, 4 - справочная панель. Вроде все, что помню
    P.S. Ах да - в панелях перемещение не мышой (а то будет весело), а w/s - вверх/вних, q/e - лево/право, пробел - выбор пункта
    Last edited by Jum13; 22.12.2014 at 18:30.
    А перед нами всё цветёт, за нами всё горит! Не надо думать – с нами тот, кто всё за нас решит!
    Весёлые, не грустные, вернёмся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам. Всё впереди!
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #87
    Default
    а там есть кнопка "леч на курс"? допустим за таргетил место куда хочеш прыжнуть, но ты еще его не видешь, а чтоб прыгнуть надо на нее мордой встать, так блин пока весь обвертишся и найдешь таргет с помощйю радара..... а так кнопку нажал и оно сомо бы носом уткнулось - легло на курс? не?

    Дальше я не понял с прыжками внутри солничный системы - как имп обозвал "супер круиз" - допустим прыгаю на конкретную станцию в системе, ткнулсай мордой в цель за бустил движки - когда надо снова нажимать "j" чтоб выйти из него? я вчера блин заманался долетать до станции... постоянно мимо пролетат или не долетал несколько световых лет

    про управление менюшек: про них и функционал цыфр 1/4 и про навигацию Q/E не где не говорилось в туториолах, я блин все кнопки перепробовал пока нашел как ими управлять!
    в ЕВЕ в этом плане туториал просто охрененный!
    Last edited by Archy; 22.12.2014 at 18:53.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #88
    Default
    Арчи, "пиздец" относился к джойстику твоему. :-)
    так. левый стик - крен/тангаж. правый - маневровые. на 5 и 6 рыскание. 8 и 7 газ/тормоз. 1-4 на огонь и прочая. ну и крестик, старт и селект - на твоей усмотрение.
    в этих условиях я б сделал так. 360-й геймпад тебе сильно не поможет. да, на курках будет ось, но ты приыкнешь ее так наживать, ка сейчаст. там только пальцы поудобнее лягут, из-за левого стика.

    автопилота нет.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #89
    Default
    [QUOTE=Archy;287573]а там есть кнопка "леч на курс"? [/QUOTE]

    Там на карте выбираешь цель в таргет, потов разворачиваешься на нее, нажимаешь J и он "ложится на курс"
    Главное потом в солнце не врезаться

    P.S. Биг - Кобра такая? А то как раз у нас скидка в Техносиле
    А перед нами всё цветёт, за нами всё горит! Не надо думать – с нами тот, кто всё за нас решит!
    Весёлые, не грустные, вернёмся по домам. Невесты белокурые наградой будут нам. Всё впереди!
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #90
    Default
    Спасибо, заказал x52, впечатлениями поделюсь. Курс и правда злой
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •