Thread: Star Citizen

Page 11 of 46 FirstFirst ... 78910111213141521 ... LastLast
Results 101 to 110 of 454
  1. Collapse Details
    Default
    в одиночной кампании абордажа не было, теперь будет... ну не теперь, а если денег надарим надо-то пару мультов всего
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    Default
    [SPOILER=Физика космического боя. ]
    взято [URL=&]uot;http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3005237#3005237"][B]тут[/B][/URL]

    [url]http://star-citizen.pro/forum/index.php?/topic/526-dannye-ot-razrabotchikov/#entry1533[/url]

    Внушительный пост Криса Робертса, касающийся физики полетов в Догфайте и перемещения по системе

    Повторим ещё раз - модель полета / движения которую Вы видели (и будете видеть всегда) 100% Ньютоновская. Все перемещения корабля в игре достигаются приложением импульса к твердому телу корабля - как линейная так и угловая скорости. Нет жульничества / выдумывания, где бы мы использовали поддельное сопротивление среды или что-то такое.

    Живой пилот практически не способен контролировать собственноручно позицию и работу каждого отдельного двигателя, что бы выполнить необходимый маневр. Мы используем систему, называемую Интеллектуальна Система Контроля Полета (IFCS), которая интерпретирует поступающие от пилота команды, преобразует их в требуемый вид, затем обрабатывает расчеты и контролирует двигатели, что бы на выходе получить желаемый результат.

    Я сомневаюсь в том, что мы когда-нибудь позволим пилоту пытаться летать на полностью ручном управлении, индивидуально контролируя работу каждого двигателя, но я не исключаю эту возможность полностью. Что будет абсолютно точно, так это различный уровень контроля / вмешательства - используя более навороченные системы Вы сможете прямо указывать системе, что поступающие команды управления должны будут влиять на ориентацию корабля, не затрагивая его общий вектор скорости (к примеру лететь попой вперед, отстреливаясь из всех стволов от севшего на 6 преследователя). Так же будут другие возможности влиять на поведение IFCS - отключение ограничения перегрузки (G) при определенных маневрах (стандартная настройка системы обеспечивает безопасные для жизни маневры, в то время как более рискованные пилоты могут захотеть раздвинуть привычные границы и балансировать на границах потери сознания или смерти, что бы получить дополнительные возможности в догфайте).

    Идея состоит в том, что бы базовые / начальные / простые настройки IFCS позволяли пилотировать корабль достаточно просто и интуитивно понятно. Система получает команды пилота и преобразует их в поведение, которое было в Wing Commander / Privateer - Вы контролируете ориентацию своего корабля и задаете желаемую скорость, система IFCS пытается достичь вектора скорости, складывающегося из направления вашего движения и желаемой скорости - так собственно все и работало в Wing Commander / Privateer - это простая ньютоновская физика, несмотря на общее мнение - по этому Вы "соскальзываете", когда включаете дожигатель и пытаетесь развернуться - обычно мы имеем достаточно запаса тяги для того что бы выполнить маневр регулирования скорости почти мгновенно, но так как скорость прирастает слишком быстро, нам потребуется немного больше времени, что бы скорректировать требуемый вектор скорости.

    Если Вы апгрейдите систему IFCS / кастоимзируете её - Вы сможете детализировать и изменить её поведение.

    В рекламном ролике использована сложная комбинация всего вышеперечисленного (у нас есть возможность задать сплайновые кривые, которые система IFCS попытается воспроизвести) и художник в некоторых местах подчеркнул ключевые позиции, что бы усилить драматический эффект (например, Хорнет, врубив тормозные двигатели не выпрыгнет вверх если вы просто погасите скорость - но это сможет сделать IFCS, если Вы дадите соответствующее задание - это выглядит круто и вызывает возглас "Top Gun").

    Я думаю, что некоторые смущены, используется ли сейчас в Star Citizen корректная ньютоновская физика, основываясь на том, что визуальные всполохи, которые показаны из различных двигателей не отражают реально приложенную тягу - величина выхлопных факелов в настоящее время показывает величину разницы компонентов скоростей между требуемым вектором скорости и текущим вектором скорости в направлении тяги двигателей. Направление и пламя в действительности просто показывает какой из компонентов вектора скорости корректируется - таким образом если Вы скользите вбок, выполняя крутой маневр, Вы увидите выхлоп двигателей в противоположную сторону, так как корабль пытается откорректировать вектор скорости в направление общего вектора движения. Я уже писал об этом ранее, но тогда у нас были двигатели, отображавшие тягу и направление корректно, но так как в космосе нет сопротивление или сил с которыми надо бороться, двигатели начинают осцилировать по кругу и мерцать включаясь и выключаясь, что очень сильно похоже на визуальный глюк или баг в системе, по этому я предпочел отключить визуализацию (но не использующуюся физическую модель) в этой системе. Я намерен вернуться к этому вопросу ещё раз и постараться получить визуализацию не обеспечивающую 100% точности (так как я думаю, что на невысоких скоростях, на которых будет происходить догфайт, двигатели в течении маневра вспыхивают один-два раза максимум и это выглядит немного неразумно), но всё-таки немного больше соответствующую действительности. Таким образом Вы увидите как заработал двигатель обеспечивающий поворот и как включился двигатель на другой стороне, ограничивающий дальнейший поворот.  Я думаю это поможет с восприятием происходящего, а так же сохранит визуальные элементы которые я бы хотел видеть (двигатели разворачиваются что бы обеспечить тягу и классно выглядящая вспышка факела).

    Я ценю идеи и энтузиазм Codey (Крис написал этот пост в топике обсуждения).

    Вместе с этим, я не ищу причин сделать догфайт более "правильным" - то о чем пишет Codey, обеспечивает другой ин-фикшн подход к объяснению догфайта на невысоких скоростях в космосе, который больше подходит к атмосферным боям.

    Используемое в Star Citizen ин-фикшн объяснение скоростей кораблей в догфайте исходит из физических возможностей пилотов выдерживать G-перегрузки. Если вам требуется быстро и резко изменить вектор скорости (обратите внимание, это не то же самое, что изменение ориентации), до тех пор пока мы не разработали способ выдерживать / поглощать гораздо большие перегрузки чем человек способен на сегодняшний день, максимальная скорость естественным образом ограничивает скорость Вашего движения - малое изменение вектора, который пилот способен принять без получения потенциально смертельной перегрузки. Уже сегодня корпуса большинства реактивных истребителей могут переносить значительно большие перегрузки чем их пилоты. Это одна из причин, в связи с которой большинство воздушных боев (и возможно космических) будут происходить с участием дронов - но что в этом веселого?

    По вселенной Star Citizen Вы можете перемещаться очень быстро (со скоростями намного превышающие те, что используются в догфайте), но чем быстрее Вы летите, тем меньшей маневренностью обладаете. Во время догфайта IFCS из соображений безопасности ограничивает максимальную скорость корабля (если Вы начинаете нестись слишком быстро, система включает тормозные двигатели что бы замедлить Вас). Я играюсь с идей о возможности отключения пилотом этой "безопасности" до определенной степени (при больших значениях мы сталкиваемся с системной проблемой, обусловленной нехваткой точности 32 бит с плавающей точкой). На высокой скорость Вы так же сталкиваетесь с ограничением количества оборудования, которое Вы можете активировать (что не очень хорошо, если у Вас на хвосте сидит ракета!), а так же высокая скорость может вызвать потерю сознания или даже смерть, если Вы дали команду IFCS наращивать вектор скорости быстрее, чем Ваше тело способно перенести.

    Путешествие между удаленными точками, таким образом, будет проходить этапы линейного ускорения и затем эквивалентного линейного замедления, при приближении к точке назначения. Но в процессе путешествия Вы не сможете выполнять значительной или быстрой корректировки курса, что хорошо укладывается в наше инфикшн объяснение таких явлений как "автопилот" и "варп" внутри системы.

    Благодаря тому, что вы путешествуете со скоростями на несколько порядков превышающих скорости в догфайте, Вы можете варпать только по прямой линии. При приближении к другим кораблям или объектам, представляющим опасность для навигации (разного рода астероиды, планеты и тд), системы Вашего корабля вытащат Вас из варпа, так как невозможно изменить вектор скорости за короткий промежуток времени (необходимый для изменения курса, позволяющего избежать столкновения) не убив при этом экипаж и пилота.

    Я действительно считаю что локальные гравитационные поля / эффекты (предложенные Codey) отлично объяснят как корабль сможет развить 0,2 световой внутри системы не использовав огромного количества топлива - мы еще не прорабатывали детально нашу физику лежащую в основе "автопилота" / "варпа" внутри системы (то, для чего предназначен Квантовый двигатель RSI (RSI Quantum drive)), по этому возможно мы "позаимствуем" что-то из системы, предложенной Codey, так как он предлагает достаточно интересные вещи. Было бы неплохо, если бы благодаря некой "физике" гравитационных полей мы как-то нивелировали воздействие сил приложенных к пилоту и команде и таким образом получили инфикшн объяснение, каким образом смогли разогнать корабль до 0,2 световой в короткий промежуток времени, но при этом скорости в догфайте должны оставаться по прежнему не высокими, в связи с невозможностью человеческого тела выдерживать нагрузки выше определенного предела[/SPOILER]
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    Default
    Скоро будет объявлен план распродаж (предположительно 15.11.2013).

    Корветы Idris-P поступят в продажу ограниченным тиражом 26 ноября на короткое время.
    Несмотря на это, корветы Idris-M и Vanduuls более доступны не будут. За последние несколько месяцев их никто не «расплавлял», так что мы не станем возвращать их в оборот, если в будущем их будут «расплавлять».
    Все остальные лимитированные корабли поступят в продажу до 26 ноября согласно вышеупомянутому расписанию.
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    Default
    Собственно план продаж:
    Monday, November 18 – ORIGIN M50
    Tuesday, November 19 – ORIGIN 350R & Lightspeed Package
    Wednesday, November 20 – Drake Caterpillar
    Thursday, November 21 – RSI Aurora LX
    Friday, November 22 – Anvil Gladiator & Aegis Retaliator (running through the weekend)
    Monday, November 25 – MISC Starfarer
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    Default
    Собственно план продаж:

    Monday, November 18 – ORIGIN M50
    Tuesday, November 19 – ORIGIN 350R & Lightspeed Package
    Wednesday, November 20 – Drake Caterpillar
    Thursday, November 21 – RSI Aurora LX
    Friday, November 22 – Anvil Gladiator & Aegis Retaliator (running through the weekend)
    Monday, November 25 – MISC Starfarer
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    Default
    Хочу добавить, что Идрисы(военной модификации, далее в игровой вселенной можно будет приобрести военную модификацию) и Ваандульские Скайты больше предлагаться не будут, позднее будут предложены три или более вариантов апгрейда Фрилансера и два варианта апгрейда Констелейшн.
    Last edited by Kcloth; 18.11.2013 at 08:31.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    Default
    я за 11 страниц пропустил наверное. РК в виде РК в стар ситизен то пойдет?
    а то я вот облизываюсь на... корвет... тьфу. танкер.
    хотя... корвет тоже неплохо... новый год скоро...

    =^_^=
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    Default
    [QUOTE=Bigfoot_Sev;273189]я за 11 страниц пропустил наверное. РК в виде РК в стар ситизен то пойдет?
    а то я вот облизываюсь на... корвет... тьфу. танкер.
    хотя... корвет тоже неплохо... новый год скоро...

    =^_^=[/QUOTE]
    1. пока некуда идти)
    2. сомневаюсь. Так, группками там сям - вероятнее всего.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    Default
    Что-то не нашел характеристик кораблей и обвеса. По какому принципу вы корабли покупаете ? Чисто по описалову: "а вот это корвет, он будет невпиздец разрывашка" ?
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    Default
    [QUOTE=Bigfoot_Sev;273189]я за 11 страниц пропустил наверное. РК в виде РК в стар ситизен то пойдет?
    [/QUOTE]

    Малым числом там скорей всего нечем заняться будет, лучше влиться в активный коллектив в 200+ рыл.


    [QUOTE=Xa6aXa6a;273196]Что-то не нашел характеристик кораблей и обвеса. По какому принципу вы корабли покупаете ? Чисто по описалову: "а вот это корвет, он будет невпиздец разрывашка" ?[/QUOTE]

    [url]https://robertsspaceindustries.com/ship-specs[/url]
    Last edited by Boogy; 19.11.2013 at 02:00.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •