Page 9 of 9 FirstFirst ... 56789
Results 81 to 88 of 88
  1. Collapse Details
    #81
    Default
    easy to learn, hard to master

    В таком в виде слово дружественный тебя устроит ?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #82
    Default
    пожалуй. я поверю твоему опыту игры в бф3
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #83
    Default
    Вот и хорошо.
    =)
    Надо только добавить, что "hard to master" вобщем то приминимо абсолютно ко всему, а вот "easy to learn" нет. В этом и суть слова "дружественный".

    З.Ы.
    Я бы кстати с тобой единорог, с интересом поиграл, но ты ведь не будешь гад такой в спинномозговуху играть.
    Хотя, её там не так уж и много... вобщем то.
    Не квака же.
    Last edited by ArcG; 16.01.2013 at 00:40.
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #84
    Default
    Хорошо Квелл, очень конкретно.
    1. Сколько там людей, 8 на 8 максимум ? Это пипец как мало, даже на тех микро мапах что присутствуют в игре.
    2. Разнообразие, его там нету фактически, полтора оружия в наше время это мало, хотя даже в старых шутерах типо квака, дум, халфа и т.д всегда выбор был большой.
    3. Совершенная несостоятельность паб игр как таковых ибо если командер лох то игру слили, а как научиться играть командером при этом ?
    4. Вернемся к картам, они пипец какие маленькие как я уже говорил, и фактически это 3 коридора от базы к базе, редко встретишь хотя бы площадку побольше для какого-то замеса.
    5. Все карты в сплошных коридорах потому что иначе алиенов ебали бы на сухую, концепция блин такая что сама игра не позволит сделать нормальные карты.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #85
    Default
    Значит третий пункт выкидываем сразу. Паб - это паб. Если что, есть еще и комбат-сервера, где все тупо месятся друг с другом без стратегической составляющей.
    Остальные пункты как то не состоятельны:

    Про количество: 8на8 - это мой любимый размер, но вообще поддерживается до 36 на карте. Чем меньше народу, тем большее влияние оказывает личный скилл каждого конкретного человека. Это даже не "вкус и цвет", это какая то фобия навеянная безразмерным планетсайдом, ну или бф на худой конец. Посмотри на любую моба - самый популярный форм фактор 5на5. Вспомни ЛфД (тоже шутер), там вообще 4на4. Кто-то жаловался ? =)

    Про карты: Небольшие карты, сделаны именно для небольшого количества народу, это же естественно. Это прямая взаимосвязь и сделаны они естественно для того геймплея который предпологает игра. Каждая карта вылизывается для достижения оптимального баланса. Ведь это не только шутер, это еще и стратегия. И бой там происходит за каждый угол, ведь каждый угол - это доминирование и ресурсы. Передвинь пару ресурсных точек, добавь лишний коридор и игра развивается уже совершенно иным образом.
    Да и вспомни теже бесконечные коды или кс, разве их карты больше чем в нс ? Да они по большому счету меньше.

    Про пушки и разнообразие: вот ты сейчас играешь в планетсайд, тебя устраивает разнообразие вооружения ? думаю да, иначе бы не играл. давай уточним его по сравнению с нс. Итак в планетсайде у нас есть следующие классы вооружения для пехоты: автоматы, дробовики, снайперские винтовки и ... и всё. мы не будем учитывать трубы, потому что они расчитаны на поражение техники, а в нс техники нет. По фактическому разнообразию стаффа больших отличий нет мины/джетпаки/починялки/максо-экзы итамитам.. ну и конечно есть еще хеви вепон, специфичный для империй. В нс у нас есть: автомат, дробовик, гранатомёт и огнемёт. Итого 4 на 4 - однако паритет.
    Тебе нужно 10 автоматов 9 из которых неиспользуемое говно, потому что 10ый круче всех остальных и еще столько же для каждого "класса" ?
    Ок. Мне же достаточно одного.

    И давай не забудем про Краа, вторую сторону в нс, а у них каждый класс, это свой собственный способ игры, который в корне отличается от от всех остальных.
    И не забываем про коммандера, для которого мы имеем вообще другую игру и который просто фактом своего наличия уводит нс в 100километровый отрыв от 99% всех существующих шутеров по тактической и стратегической составлящей.
    Так где же "разнообразие" ?

    В общем, это нельзя назвать "недостатками вообще", скорее это личное неприятие, которое в конечном счете сводится к трактовке "мало народу".
    Ну и самое занятное, что всё перечисленно тобой (кроме пабов естессно), я например не могу отнести к недостаткам, наоборот, для меня это как раз достоинства.
    Last edited by ArcG; 6.01.2013 at 04:43.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #86
    Default
    дабл
    Last edited by ArcG; 6.01.2013 at 03:24.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #87
    Default
    ммм... что-то мне тут вспомнилось как мы с Айсом в два лица Каспиан Бордер затащили... ну это так к слову.

    о кстати в бф3 ты используешь целых 3 автомата!
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #88
    Default
    [QUOTE=Althix;249532]
    о кстати в бф3 ты используешь целых 3 автомата![/QUOTE]
    Несомненное преемущество, несомненное.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •