Thread: Offtop

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38
  1. Collapse Details
    Offtop
    #1
    Default
    [QUOTE=At_farel;203370]Если бы знать инглишь, то и можно апать, но ты зря вообще затронул тему ворд ПвП, ты вообще построил повествование через волдпвп и осмусленость его, ворлд ПвП нахрен никому не нужно в долгосрочной перспективе, так как оно по определению ничего не может давать. Надо было гнуть только о собственности гильдии базах и войнах между ними и не стесняться затыкать мудаков, которые говорят: какого хрена ты будешь спать, а тебе всё разрушат.[/QUOTE]

    А это и есть по сути ворлд PvP. Мне все равно можно ли будет убить перед городом игрока собственной фракции... Но основная мысль там - это дать цель существования ПвП гильдии.

    Основная проблема тамошних мудаков, смешно сказать - "меня ганкают когда я иду в рейд". Пока что это звучит именно так.

    Если сделать что-то вроде осад, которые будут достаточно часто, внутри которых можно мочить своих, победитель в которых получает что-то очень ЦЕННОЕ, что-то что выгодно ИМЕТЬ и НЕ потерять. И если они умудрятся сделать так, чтобы это не лагало... Я думаю все будут счастливы.

    Но вы предлагайте чем темку апать, я переведу. Я специально не хотел вставать в позу "Дайте нам возможность разрушить сервер" ибо Биовары очень аккуратны в том, что касается PvE коммьюнити, и тот факт что PvE серваков больше чем PvP - они похоже ставят в основу. Видно что все крутиться вокруг PvE в игре - а PvP - по остаточному принципу.
    Last edited by Bailante; 21.06.2011 at 20:00.
    - Этой ночью мы будем делать то, чего делать нельзя..
    - Делить на ноль что-ли?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    ПвП по остаточному принципу потому что его как такового нет ни в одной игре и в жизни, просто выйти на тропу войны и убивать всех подряд будут еденицы остальным нужна цель на улице её нет. А за что драться то можно интегрировать и в ПвЕ сервер.
    Yes there will be war.
    ----------------------
    Мы на кого-то ткнули пальцем, мол: "Ты - союзник. Проблемы с этим?" (c) Aecid
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    В общем - нам нужна цель)) Какие цели могут быть в игре?

    1) Ранг - что ни говори, а в том же Айоне, лично я больше всего удовольствия получил от нашей первой строчки
    2) Шмот
    3) Деньги
    4) Возможность диктовать свои условия.

    Думаю вполне реально лоббировать разрабов на 1-3. Очень аккуратно надо отнестись к 4-му.

    Поставим себя на место разработчиков. Как бы вы организовали PvP систему в СВТОР. Как копию ЛА2? (я кста в нее почти не играл, было бы неплохо если бы кто-то освежил как оно работает. Я помню что лидер скастовавший на флаг держит замок, осады по времени, фри фор алл, убивать можно всех вне города но действует система ПК).

    Я думаю это идеальный вариант, но с РВР последнего нам не дадут, будем реалистами.
    - Этой ночью мы будем делать то, чего делать нельзя..
    - Делить на ноль что-ли?
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    В жизни получается очень даже каноничный PvP между прочим. Всем знакомые США имея мотивацию (диктовать условия и получить ресурсы) пользутся тем, что они по сути РусКорп на своем "сервере". Собрать и навалять им не получится, поэтому они "захватывают замки" тех кто по слабее, когда нужно. А повод - повод найдется)
    - Этой ночью мы будем делать то, чего делать нельзя..
    - Делить на ноль что-ли?
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Ранг хорошо, но только от чего ему зависеть? Краборанг скорее всего и так будет, а вот пвпшный надо к чему-то привязывать, а к чему? Система ла2 никак не вписывается в рвр. Скорее нужны идеи вахи, они там были хорошие, реализация просто подкачала. Нужен некий контроль над объектами, влияющими на пве, только так можно и крабов заманить, и биоварей умаслить) Вроде захвата ваховских столиц, дававшего доступ к главным пве боссам игры. Объекты эти, как пве кипы в аосе, позволяют крафтить всякие клёвые штуки. Возможно введение какой-то отдельной планеты/системы планет, на которых эти объекты (базы, склады, заводы, космопорты и пр. хня) и будут находиться. Контроль над ними приносит бонусы ги (в зависимости от типа) и всей расе (но меньше). Нападения на них через окна уязвимости. Это так, больше мыслеформы, чем конкретные предложения.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    [QUOTE=Bailante;203437]В общем - нам нужна цель)) Какие цели могут быть в игре?
    Я помню что лидер скастовавший на флаг держит замок, осады по времени, фри фор алл, убивать можно всех вне города но действует система ПК).
    [/QUOTE]
    Ну да, примерно так. Замки дают нехилые бонусы по крафту, а так же доход с манора, ну и много других разных плюшек, в итоге бабок у владельцев куры не клюют.
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Есть мысли, что игра делается для США (для тех людей которые ходят на сборища в масках Вейдера, типа как в Робоципе про Дж. Лукаса).

    Будет ли там вообще народ на европейских серверах.

    Сколько из этого народа окажуться именно на ПвП сервере(ах), и не перебегут ли все на одну сторону, если она окажется сильнее на данном сервере?
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    Ну надо также учесть то, что если вдруг плюшки будут давать только за захват а не владение - мотивация быстро пропадет. Примеров того множество - к примеру передают замки из рук в руки (ибо выгоден именно сам еффект захвата единоразово). Что до фарма боссов - тут взвоют каребиры, что им не дают. Кроме того это все таки общая цель - для фракции получается. Я бы сделал все более заточенным под клан. Эгоист я)) Фарм босаа кланом? Мейби)

    [B]Chopchopa[/B]
    Та в США есть море отличных ПвПшников. Достаточно посмотреть на их сервера в ВоВ. Просто суровая правда жизни заключается в том, что каребиров конечно же больше. А PvE - накатанная дорожка для удержания толп в игре. Так как ПвП приводит к резким решениям, у личностей не уравновешенных. Вон сколько тем "заганкали забиваю на игру")
    Last edited by Bailante; 21.06.2011 at 21:42.
    - Этой ночью мы будем делать то, чего делать нельзя..
    - Делить на ноль что-ли?
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    Ну надо сочетать и плюшки за захват, и плюшки за владение) Причем за захват давать пвпшные плюшки (шмот пвпшный там или ещё что), а за владение улучшать пве для всей расы (в идеале привязать это к крафту, например, доступ к какому-то редкому ресурсу, который не купишь, если твоя сторона не владеет нужной шахтой, которую держат кланы. Самому клану, к примеру, этот рес бесплатно). И от крабов благодарность, и ги приятно) В условиях рвр только общесоюзные цели будут иметь смысл, вопрос в том, как уже в них интегрировать клановые интересы. Гильдия в рвр играх - штука второстепенная, хоть ты тресни, это закон.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    #10
    Default
    Имо за захват ничего можно и не давать, может флажки над тэгами. =) А вот за владение - надо чтобы тиками происходили бонусы. день продержал - на тебе плюху. два - на тебе другую плюху. Иначе пвп качаться будет только через захват и это грозит тем вариантом, про который писал Байланте (передача).

    Да и вообще непонятно как собираются реализовать дохера гильдий за одну сторону и как они между собой что делить будут эти гильдии. Реализовать ххх на ххх без лагов хрен получицца, ессно, так что на альянсы по 500-1000 рыл бесполезны. Кроме как охват пве контента в такт респавна боссов.
    Last edited by AK47; 21.06.2011 at 22:14.
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •