Results 1 to 9 of 9
  1. Collapse Details
    Building the Cleric
    #1
    Default
    PvE

    Heal
    Решил поделиться своим хил билдом, мне не жалко, а с нормальными хилерами почему-то проблемы.
    ПвЕ хилер билд для инстов:
    [url]http://rift.zam.com/en/stc.html?t=00jGe.EMEk0czco.Ex0E0zzqz[/url]

    Этот билд выстроен за время моей прокачки до 50 лвла.
    На данный момент лично я считаю его лучшим для использования хил-клериками в данженах.

    Хилы:
    Restorative Flame: хеви хил, 3 сек каст, за счёт пассивки Ancestral Flame кладёт на цель щит на 60% твоего спеллпавера, что добавляет виртуально ~400 хп.
    Healing Breath: инстахил, хиляет три цели сразу, мэйна и две рядомстоящие на 60% мощности.
    Divine Call: спасалка пати, мощный инстахил на всю пати раз в 1 минуту. Для максимального эффекта юзать вместе с Flashover.
    Healing Flame: быстрый (1.5 сек) хил, жрёт вдвое меньше маны, чем Restorative Flame, а хиляет примерно в 3 раза слабее. Если хлорка держит танка более-менее нормально - юзаем этот хил, чтоб не расходовать ману зря.
    Healing Spray: единственный ХоТ в этом билде. Держим его на танке всегда.
    Healing Communion: патихил с 2хсекундным кастом. Используется крайне редко, но всегда с баффом на инстакаст.

    Декурсы:
    - Cauterize: декурсит один дебафф с одной цели, без отката
    - Sterilize: декурсит все дебаффы с одной цели, раз в 45 секунд
    - Empowering Light: декурсит один дебафф с 10 груп/рейд мемберов, раз в 10 сек.

    Спасы:
    - Fiery Blessing: на тебя падает бафф на 5 стаков. Каждый стак - +10% крита на следующий хил, с каждым критом спадает один стак. Т.е. шансы на крит - 50%, потом 40%, 30% и до нуля, с каждым критом. Откат 2 минуты.
    - Healer's Haste: на тебя падает бафф на 5 стаков. Следующие 5 хилов будут каститься на 30% быстрее. Откат 2 минуты.
    - Touch the Light: след хил будет инстантным. Откат 45 сек.
    - Flashover: след хил будет критовым. Откат 45 сек.
    - Searing Transfusion: на 10 секунд увеличивает ХП цели на 25% ХП клерика, одновременно хиляет цель на эту же величину.
    - Healer's Covenant: Редюсит дамагу на цели на 40% со всех источников на 10 секунд. Откат 2 минуты. Аццкая штука.
    - Latent Blaze: Кидается на цель, висит 5 минут. Если за эти 5 минут ХП цели опустилось ниже 30%, мгновенно хиляет цель на очень приличное количество ХП, примерно 3К хп. Не уверен, критует ли. Однако после этого в течение 2 минут нельзя кинуть на цель Latent Blaze ещё раз. Откат - 45 секунд, что позволяет держать этот бафф на всей группе, однако время каста - 3 секунды, так что это пойдёт в ущерб хилу. Желательно к боссу положить эту хрень на всех в пати, на танка последним, на себя предпоследним.
    - Ward of the Ancestors: Щит. Добавляет танку ~1000 виртуальных хп. Инстакаст, раз в 30 секунд. На танка кидать по кулдауну.
    - Shield of the Ancestors: Щит на себя. Тоже кидать по кулдауну.
    - Life's Return: Резуррект в комбате, раз в 10 минут. Инстакаст. Цель поднимается с 50% ХП и маны. Бесконечно удобно, если вдруг лёг кто-то из пати. Один раз даже танка удалось поднять и отхилить, и он даже успел босса перехватить.

    Полезности:
    Life of the Ages: +40 Endurance на пати на час.
    Wisdom of the Ages: +40 Wisdom на пати на час.
    Surging Flames: бафф на час, кидается на танка. Если по танку идёт от кастера оверхил (работает только если сам Клерик кидает хилку), 60% от оверхила идёт на патимемберов в радиусе 15 метров. Очень полезно, если надо хилять не только танка. Я ваще обычно танка не выпускаю из таргета, кидаю хилки прям на него, если надо похилять кого-то в пати.
    Quietus: сайленс на 1 цель, раз в минуту. Удобно для пуллов кастерских мобов, бегут к танку сразу.
    Luminous Gaze: Дебафф на врага, шанс критануть по цели возрастает на 5% на 15 секунд. С 'Cast on target's target' кастится на боссов не снимая таргета с цели.

    Пассивки:
    Serendipity: Если кританул хил, следующий хил кастится на 1.5 сек быстрее. С Fiery Blessing работает на ура.
    Enflamed Rejuvenation: Сингл таргет хилы имеют 10% шанс повесить бафф, следующий сингл таргет хил будет на 30% мощнее.
    Ancestral Flame: Restorative Flame кладёт на цель щит на 60% от вашего Спелл Павера.

    Best practices:
    Shift+F делает цель фокус-таргетом.
    Это значит, что кроме основной вашей цели, у вас вверху будет вторичная цель.
    Обычно я в фокус-таргет беру второго хилера, хлорку.
    Если использовать стандартную раскладку клавиш, то Shift+каст будет кастить не по вашей основной цели, а по фокус-таргету.
    Например, чтоб срочно похилять или комбат-реснуть второго хилера.

    ДПС абилки!
    Дамагерские абилки даже не обсуждаю, у меня регулярно 0 дамаги в пати.
    Если уж сосем нехрен делать, можете пострелять по цели Waterjet'ом.

    Резюме:
    несмотря на обилие различных абилок, большую часть времени проводишь, тыцкая в хоткей Restorative Flame.
    но когда танк начинает проседать, начинается соло на клавиатуре.

    поэтому очень важно билд несколько раз поюзать на лёгких энкаунтерах, чтобы привыкнуть ко всем его возможностям.

    Вопросы, комментарии?
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    #2
    Default
    reserved
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    #3
    Default
    [QUOTE]Вопросы, комментарии?[/QUOTE]
    когда ты придешь с работы?
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    #4
    Default
    примерно в 21.00 по москве.
    и завтра выходной.
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    #5
    Default
    Пошли таки мы в Т2, решил себе билд пересобрать, сделал это и тут мне подсказывают, типа пойди посмотри там Aecid билд выложил. Зашел, посмотрел и почувствовал что у меня что-то украли...

    Кстати да, будет полезным увидеть кто какие юзает макросы на клерике.
    Last edited by Razum; 8.03.2011 at 22:28.
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    #6
    Default
    [QUOTE=Razum;195572]Пошли таки мы в Т2, решил себе билд пересобрать, сделал это и тут мне подсказывают, типа пойди посмотри там Aecid билд выложил. Зашел, посмотрел и почувствовал что у меня что-то украли...

    Кстати да, будет полезным увидеть кто какие юзает макросы на клерике.[/QUOTE]

    Никакие ?
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    #7
    Default
    Реквестирую макс ДПС билд для Инфильтратора :]
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    #8
    Default
    Сделал ДПС билд из Шамана + Друида с петом, выдает 600+ ДПС, посмотрим как смогу его держать в рейде.
    [QUOTE=Aecid;195918][url]http://rift.zam.com/en/stc.html[/url]
    показывай[/QUOTE]

    Сам билд [URL="http://rift.zam.com/en/stc.html?t=00rna..Ex0htbcVo.EV0VhoVoz">Justicar (0) / Shaman (35) / Druid (31)"]тут[/URL]
    Last edited by Razum; 14.03.2011 at 16:02.
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    #9
    Default
    [QUOTE=Razum;195917]Сделал ДПС билд из Шамана + Друида с петом, выдает 600+ ДПС, посмотрим как смогу его держать в рейде.[/QUOTE]

    [url]http://rift.zam.com/en/stc.html[/url]
    показывай
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •