Page 472 of 477 FirstFirst ... 372422462468469470471472473474475476 ... LastLast
Results 4,711 to 4,720 of 4767
  1. Collapse Details
    Default
    не, ну взыскать оплату, как раз не труднее. моральный вред у нас не присуждают. либо там монетки какие-то.
    а юристов покормить... судье пох.

    если видишь хороший сайт, то это точно не государева служба. там либо не умеют, либо не хотят, либо все вместе.
    и отзывы... отзывы - строго коммерческая херня. :-) а если с фото, то вообще проходимцы. :-)))))))))
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    [RUS] ArcheAge
    [RUS] AoC
    Rise's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    St-Petersburg, Russia
    Posts
    1,780
    Default
    [QUOTE=Bigfoot_Sev;296054]не, ну взыскать оплату, как раз не труднее. моральный вред у нас не присуждают. либо там монетки какие-то.
    а юристов покормить... судье пох.

    если видишь хороший сайт, то это точно не государева служба. там либо не умеют, либо не хотят, либо все вместе.
    и отзывы... отзывы - строго коммерческая херня. :-) а если с фото, то вообще проходимцы. :-)))))))))[/QUOTE]

    Ты наверное в какой-то другой стране живешь, раз у вас там не трудно взыскать издержки по делу, представителем работника по которому, по идее, могла бы выступить гос. структура, которая работает бесплатно.
    Бига, а ты много судей знаешь, в рабочем контексте? Чтобы говорить, что им пох и не пох? Смешно читать, даже. Моралка нормально взыскивается, там где она реально есть и доказана. Но по трудовым спорам это нечасто происходит, я бы даже сказал редко.
    Last edited by Rise; 17.10.2017 at 11:47.
    Finstere - Conqueror, Feurige - HoX, Incendiario - Demo, Finistera - PoM
    "Dont drink and drive - Smoke and Fly!"
    "Из двух ссорящихся, виноват тот, который умнее."
    "Битва всемером на одного - месиво,
    Может быть нечестно, зато очень весело." © Ноггано
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    Default
    [QUOTE=Rise;296055]Ты наверное в какой-то другой стране живешь, раз у вас там не трудно взыскать издержки по делу, представителем работника по которому, по идее, могла бы выступить гос. структура, которая работает бесплатно.
    Бига, а ты много судей знаешь, в рабочем контексте? Чтобы говорить, что им пох и не пох? Смешно читать, даже. Моралка нормально взыскивается, там где она реально есть и доказана. Но по трудовым спорам это нечасто происходит, я бы даже сказал редко.[/QUOTE]

    не погоди. ты смешал сразу все в один коктейль. я то писал про коммерческих. и что расходы на юристов ложатся на ответчика.

    лично судей не знаю. однако что помню.
    1. было два иска по трудовым спорам на последнем месте работы у уходивших. до этого работал в подмосковной коммерческой компании. когда массово увольняли людей, то тоже было два иска. но, там договор был настолько хитрожопый, что в общем-то проеб того кто подписался. на тверских мануфактурщиков работал - угроза иска (и что оплачивать придется все) неожиданно заставила работодателя изыскать средства. после меня ребята тоже под угрозой обращения и иска деньги получили.
    Райз, вполне возможно я не работал на совсем чорных и пиздецовых. но, в моем маня мирке в общем-то как-то так.

    2. юридическое сопровождение и расходы. на последнем месте мы имели херову гору проблем с товаром, сервисным рукожопством, неправильными описаниями и т.д. и каждое просратое или выигранное дело заканчивалось внесением расходов на юристов в общих итог по иску. собсно начальство пригорало каждый гребаный раз, когда мы проигрывали. :-))))) и это касается не столько мск, сколько остальной страны.
    ну как то так.

    возможно я не прав. и не хочу проверять. :-))))
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    [RUS] ArcheAge
    [RUS] AoC
    Rise's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    St-Petersburg, Russia
    Posts
    1,780
    Default
    мы вроде как ситуацию шадрика обсуждали - это споры в сфере трудовых отношений, причем здесь коммерческие споры? они, так-то, даже в разных видах судов рассматриваются. одни в судах общей юрисдикции, другие в арбитражных. да и не в одном из твоих постов нет указаний на "про коммерческих". и это я в один коктейль мешаю, да.

    в коммерческих спорах - да, взыскание издержек с "виновной", вернее "проигравшей" стороны - более-менее обычная практика и то судьи очень внимательно рассматривают заявленные суммы, потому что в за каждую ошибку их могут весьма сильно вые...ть сверху, вне зависимости от того что это за сумма - 1210 р. за судодень по уголовному делу или несколько сотен тысяч издержек по иску ООО "Рога и копыта" к АО "От дохлого осла уши". только вот, что такое и какие бывают судебные издержки тебе, видимо, не совсем понятно.

    судья не станет взыскивать с виновной стороны оплату штатным юристам соперников, а в коммерческих спорах, в большинстве случаев стороны представляют их штатные сотрудники, которые работают, за ЗАРПЛАТУ и, возможно, бонусы. ты серьезно считаешь, что суд взыщет с одной стороны бабки на ЗАРПЛАТУ сотрудникам другой стороны? какие основания ты видишь для взыскания этих сумм? то что суммы на оплату адвокатов истец вносит в сумму иска, не значит что суд удовлетворит иск в полном объеме. бабки за всякие-разные экспертизы\исследования, которые НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ БЫ если бы все было "хорошо", т.е. были НЕОБХОДИМЫ для доказательства своей ПРАВОТЫ в споре - да, пожалуй. упущенную выгоду - сколько угодно. прямой ущерб - пожалуйста. а если ты нанял адвоката, который, условно, 50к за день в суде берет, для того чтобы он уничтожил ОАО "Деревянная педаль" в споре на 10к, в котором третьекурсник разберется, и надеешься на то что суд расходы на этого адвокаты взыщет с ответчика... ну флаг тебе в руки и бархатную тряпочку, чтобы розовые очки протереть =)

    угроза иска по реальным основаниям всегда заставит работодателя отдать то что он должен, тем более что большая часть беспредела в сфере трудовых отношений творится просто по причине того что в суд идут в лучшем случае половина. выплатить положенное и товарищ иск подавать не станет или заберет, если уже подал. зачем платить всем если можно заплатить только тем, кто реально может проблем доставить? умному прорабу васе, если выеб...ся будет, денег дадим, а 5 алкашам, которых он взял кирпичи носить - нет.
    Last edited by Rise; 18.10.2017 at 20:33.
    Finstere - Conqueror, Feurige - HoX, Incendiario - Demo, Finistera - PoM
    "Dont drink and drive - Smoke and Fly!"
    "Из двух ссорящихся, виноват тот, который умнее."
    "Битва всемером на одного - месиво,
    Может быть нечестно, зато очень весело." © Ноггано
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    Default
    [QUOTE=Rise;296066]мы вроде как ситуацию шадрика обсуждали - это споры в сфере трудовых отношений, причем здесь коммерческие споры? они, так-то, даже в разных видах судов рассматриваются. одни в судах общей юрисдикции, другие в арбитражных. да и не в[/QUOTE]
    да блин. про коммерческие окмпании оказывающие юридические услуги.

    Я понял. надо пересмотреть свой взгляд на правовую систему. Учту.
    Last edited by Bigfoot_Sev; 19.10.2017 at 16:02. Reason: наискось
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    Default
    В схватке сошлись две могучие силы –
    Путинофобы и путинофилы,
    Всех раскололи на две половины
    Путинофобы и путинофилы.

    Путинофилы кричат: «Он – мессия!
    С ним из руин возродилась Россия!»
    Путинофобы вопят: «Он – ворюга!
    В том, что мы в жопе – его лишь заслуга!»

    Путинофилы – сторонники власти,
    Что б та ни сделала – ссутся от счастья.
    Дело иное – путинофобы:
    Кто не на митинг, те – долбоебы.

    Путинофобы прикольней гораздо,
    Они – либералы, творцы, педерасты,
    Путинофилы – не либералы,
    Но и средь них педерастов немало.

    Путинофилы крайне жестоко
    Бьются за доступ к объекту восторга,
    Надо – залезут в жопу без мыла,
    Надо – любого поднимут на вилы.

    Путинофобы смотрят на Запад,
    Им демократии нравится запах,
    Как её строить - сложный вопрос,
    Но то, что есть - это точно под снос.

    Путинофилом быть, в целом, прекрасно –
    Сытно, комфортно и безопасно,
    Главное – не погружаться в детали,
    И чтоб свои же в асфальт не вкатали.

    Путинофобом – сложнее, не скрою,
    Но есть свои плюсы – лавры героя:
    Двинули в харю за правое дело,
    Вот, ты и жертва – Нельсон Мандела.

    Путинофилы в предвыборной гонке
    Путинофобов купают в зеленке,
    Те, вымыв рожи, шлют в небо дроны –
    Замки и бабки откуда, гондоны!?

    Путинофилов дроны не парят:
    Бабки – знакомых, замки нам дарят,
    Что, приуныли? Иссякли силенки?
    Нате еще вам в рожу зеленки!

    [B]В схватке схлестнулись две мощные силы -
    Путинофобы и путинофилы...
    А где-то по фону – большая страна,
    На хрен ни тем, ни другим не нужна.[/B]
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    Default
    я по делам в Москву летал на прошлой неделе (сука эта лепёшка смога и постоянно горящий мкад не перестают забавлять), мой старший дядя двоюродный (есть такое наименование?) и его жена потеряли работу в один день и уже не могут найти работу уже месяц. мать у меня за 12 месяцев сменила 3 места работы, мелкие фирмы просто, сука, как мухи дохнут. хорошо всё в стране я смотрю. до кучи за 35 лет стажа ей начислили 10 тысяч рублей пенсией. потому что нету архивных данных по фирмам, что работали в 90е. их просто нет. все тут, я полагаю, помнят как в 90е велись дела. 10 тысяч рублей. Да сука в хренов Крым или Сочи на эти деньги не выехать отдохнуть, чего уж там говорить о других странах... ну с членодевками которые, к примеру.
    Last edited by Althix; 21.10.2017 at 01:42.
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    Default
    это печально.
    зато мы армию укрепляем. разве это плохо ?
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    Default
    По страшному секрету, только ТССС. В европе, а точней в Германии на минимальную пенсию ты тоже ни фига не пошикуеш и отдыхать хрен поедиш. С хорошей пенсии, которых в принципе сейчас почти нет, ты еще и налог платить будеш Армии у германии как таковой нет, пляшем под дудку США.
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    FLyoRT's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Россия, Мурманск
    Posts
    219
    Blog Entries
    1
    Default
    [QUOTE=ArcG;296075]это печально.
    зато мы армию укрепляем. разве это плохо ?[/QUOTE]

    Это отлично!!! Только ты о чем?! Если о денежном довольствии, то лет так с пяток уже не индексировалась военным. Или ты о внедрении новых разработок, тоды да... укрепляем!
    ник в TС - Fillan
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •