Page 469 of 477 FirstFirst ... 369419459465466467468469470471472473 ... LastLast
Results 4,681 to 4,690 of 4767
  1. Collapse Details
    Default
    Интервью с Путиным - часть 1
    [url]http://www.dailymotion.com/video/x5qhk6x[/url]

    [url]https://rutube.ru/video/ec84370d81c470b8d1c324777e957e40/[/url]
    Last edited by Ronin; 15.06.2017 at 10:09.
    скачал, увидел, удалил
    Reply With Quote
     

  2. Collapse Details
    Default
    пчелайн говорит, что данный ресурс заблокирован. это не с Оли Стоуном не? скачаю посмотрю когда время будет. на торрентах первые две части уже есть.
    дядька Фарел виноват в Шадрике.
    Reply With Quote
     

  3. Collapse Details
    Default
    оба заблочены
    Reply With Quote
     

  4. Collapse Details
    Default
    https://www.facebook.com/yavlinsky.t...986165217049:0


    Дмитрий Орешкин, политолог: ... Тут даже не только противостояние Путина и Навального – здесь что-то еще более глубинное. Многие люди, которые были на этом митинге, точно так же радовались, что "Крым наш", что "мы поднимаемся с колен". Теоретически они и сейчас так же думают – что кругом враги, а мы крепчаем. А на практике они понимают, что все не так. Они переживают этот когнитивный диссонанс, и с этим диссонансом выходят на протесты.
    А Навальный – всего-навсего знамя этого процесса.
    Сейчас так называемая демократическая общественность в России переживает легкую эйфорию: ах, как много народу вышло, ах, сейчас кровавый режим падет. Вот это – нет.
    Большого оптимизма я не вижу по целому ряду причин. Во-первых, власть настолько хорошо понимает, что в конце этого пути "плаха с топорами", что она по этому пути не пойдет – ни по доброй воле, ни по неволе. Потому что демократизация в России означает, что Кадырову придется отвечать на вопросы об убийстве Немцова, Луговому отвечать на вопросы об убийстве Литвиненко, Шойгу отвечать на вопросы о том, кто подписал приказ о направлении "Бука" в "ДНР". И Путину можно будет задать много вопросов.
    Поэтому они не сдадутся. И в этом смысле эйфория либерально мыслящей общественности просто преждевременна и не оправдана. Эта система еще далеко не израсходовала свой ресурс. Это первое. А второе, что самое неприятное и о чем вообще пока никто не думает: ужас путинской системы как раз в том, что она не предусматривает легального и мирного выхода из этой ситуации. Его нельзя мирно и легально переизбрать, выбрать кого-то другого. Нет политической конкуренции, она уничтожена. Поэтому система может только рухнуть – вся целиком. С огромным количеством жертв.
    Об этом мало кто думает. Почему-то люди считают, что хуже, чем сейчас, быть не может. Это заблуждение – может, и еще как. Как раз путинская система опасна тем, что после ее крушения начинаются самые страшные вещи. Она более или менее, со скрипом, что-то регулирует, поддерживает, не позволяет массового смертоубийства и так далее. Но если и когда она рухнет, тогда мы хлебнем столовой ложкой.
    В этой антипутинской эйфории люди склонны переоценивать Навального. "Он честный, он сильный, он смелый, он правду говорит…" Точно так же, как Ельцин в 1990-х годах. Что бы советская власть с ним ни делала, его популярность только росла.
    А он – опасен. Навальный - человек, заточенный на власть, крайне честолюбивый, крайне целеустремленный, очень талантливый, но при этом абсолютно авторитарный. Уже сейчас в нем это чувствуется. Если, не дай Бог, власть к нему придет, то для того, чтобы чего-то добиться, ему придется брать на себя все большие и большие полномочия, и таким образом повторить ельцинский вариант, только, возможно, в худшем виде.
    Мы не знаем, каким на самом деле будет Навальный. Но речь о том, что необходимо не плохого царя поменять на хорошего, а поменять систему.
    А у нас сейчас оппозиционеры в восторге от Навального. Если скажешь о нем что-нибудь плохое, значит, "ты предатель, ты прикормлен путинским режимом…" Люди идеализируют его.
    И в этом проблема путинской модели. Если бы это было во Франции, Великобритании, в США, то этого Навального просвечивали бы со всех сторон более или менее объективно.
    Но из этого не следует, что я должен с восторгом, с горящим взором следовать за Навальным. Я давно здесь живу и понимаю, как все на самом деле устроено. Одно дело - власть в исполнении Навального при условии наличия сдерживающих институтов - конкуренция, честные выборы, независимый суд, независимая пресса, и другое дело – в ситуации, когда эти институты благополучно истреблены Владимиром Путиным.
    Все это было в конце 1990-х – начале 2000-х годов. Путин получил страну с почти нормальными институтами, с политической конкуренцией, с равными телевизионными каналами, с все более усиливающимся независимым судом. Все это уничтожено. Остался один Путин, которого может сменить только один Навальный. И эта система – просто катастрофическая. Она уничтожает будущее России.
    - Ставит ли Навальный перед собой цель смены режима?
    - Он ставит перед собой цель стать президентом. Для того чтобы стать президентом, ему надо говорить о смене режима. Не факт, что если и когда он получит власть, он этот режим будет менять. Он действительно очень умный, он действительно очень одаренный, он действительно очень смелый – все это правда.
    - А еще артистичный.
    - Да. У него тьма "плюсов". Но я должен сказать, что Владимир Владимирович Путин был дивно приятный человек, он умел нравиться, он улыбался, у него замечательное чувство юмора, он знает иностранные языки, он образованный, он умный, он не пьет. Вся страна писала от восторга. Многие до сих пор
    - По поводу режима Путина вы сказали фразу: "Они не сдадутся". Вы знаете, Янукович в Киеве тоже не собирался сдаваться, но его ведь никто и не спрашивал. По вашему мнению, можно ли проводить параллели между украинским Майданом и протестами в России?
    - Можно проводить все что угодно, но дело в том, что такие вещи, как Майдан, возникают, как минимум, при двух условиях. Первое – большое количество продвинутых городских образованных людей. Второе – раскол в элитах.
    Не будь в 2004 году у Ющенко Тимошенко, не было бы третьего тура, не было бы митингов на улицах. Разогнала бы их полиция – и все. А тут был раскол, полицейские чины не знали, на кого ставить, кому подчиняться. Аналогичный случай был в конце 2013 года. То же самое – раскол в элитах.
    В этом смысле Украина легче отделалась. Говорить о русском Майдане можно только по русскому телевизору – дескать, западные политтехнологи хотят нашу священную державу развалить, и для этого будут использовать майданные технологии. Но до майданных технологий мы еще не дозрели.
    - Глядя на то, как происходят протесты в России, мы в Украине задавались вопросом: почему у вас, например, не жгли шины?
    - Это как раз большое преимущество, потому что весь протест, буквально весь, был легальным. Эти люди не хотят свержения власти любой ценой. Им нужно, чтобы закон соблюдался, им нужны честные выборы, честные суды, защита своих прав. Ни одного разбитого стекла, ни одной перевернутой машины. Кто-то прыснул перцовым газом в лицо омоновцу. Но всегда есть психически неуравновешенные люди или провокаторы. Но в целом это люди, которые не вышли бить стекла, которые не вышли жечь шины. Я думаю, что власть была бы счастлива, если бы сейчас там начали жечь шины. Они сказали бы: вот смотрите, пример того, как через Украину американцы нам забрасывают майданные технологии.
    Это немножко другое.
    - Простите, но когда начинается процесс смены власти, никого уже не волнует, что она говорит, кого обвиняет и на кого кивает.
    - Дело в том, что в России сейчас нет разговора о том, чтобы отстранить Путина от власти. Никаких шансов нет. У Навального популярность – всего 2%. Это на самом деле очень много, но за Путина готовы голосовать 70%. Я бы надеялся, что до этого не дойдет, я бы надеялся, что эту ситуацию можно решить с помощью внутриэлитных процедур типа выборов и так далее. Но нет, для Путина это невозможно. Так что рано или поздно что-то типа Майдана, конечно, произойдет, но это будет покруче.
    - Покруче – значит, в более кровавом варианте?
    - Ну да. Эти ребята так легко не уйдут. Здесь такими "семечками", как в Киеве, не отделаешься.
    ============
    regards
    Скобичевский

    ============
    Я дерусь потому что ... дерусь
    (Портос)
    Reply With Quote
     

  5. Collapse Details
    Default
    Уж больно много сомнительных заявлений делает этот политолог и приписывает это, как курс власти.
    Не знаю как ты Scobi, но если бы я был гражданином России, то присоединился бы к +70% населения и проголосовал за Путина. Странно винить сильного правителя за то, что оппозиция не хочет или не в состоянии работать. Да Навальный клёвый чувак, да вот только что он сделал хорошего?

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

  6. Collapse Details
    Default
    Ну как бэ навальный и есть знамя клоунады.
    считаю его всерьез никто и не рассматривает даже близко, возня ради пиара не более того. Собака лает караван идет.
    sorry no speak engl F1.F2.F3.........F8
    С любовью -=Duped=-
    Reply With Quote
     

  7. Collapse Details
    Default
    да нету у нас оппозиции. есть надрачиватели друг другу и прочие имитаторы политической жизни.
    вроде подрочат друг дружке - и уже хорошо, вместе теплее. ну может еще на весь гей клуб денег нахнычут.
    в остальном это полный ноль. и даже если кто-то чего то стоит, его тут же вербует сторона власти. ну типа как с Белых было. или с Рогозиным.
    Reply With Quote
     

  8. Collapse Details
    Default
    Рут, в принципе я должен был быть гражданином России, я уежал из советского союза, и у меня есть советский загран пасспорт, еше с тех времен, гражданства меня не лишали ( еше за 2 года до нашего отьезда лишали, но в 1990 уже нет )
    И по закону я бы мог получить гражданство России, но когда я пришел в консульство России в НЙ, меня просто послали на хуй, не больше не меньше. Чудесная страна, с чудесными чиновниками.


    Рут а тебя не смушают законы принятые об освобождении от налогов личных друзей путина? закон о системе платон, произвол и нарушение конституциии властями и судами и даже самим конституционным судом? политические заключенные, беспредел кадырова, беспредел РПЦ? не смушает? так дальше будет больше и хуже.

    что это за бердятина про неработаюшую оппозицию, как это вообше пришить к здравому смыслу?

    Лидер соответственно виноват в проблемах страны а не оппозиция, лидер виноват во всех преследованиях, ограничениях, в цензуре, и мракобесах при власти и ТВ.
    ОЧЕНь глупо думать что царь хороший - бояре плохие, ну это детская наивность приведет опять к кровавому воскресенью, исключений не бывает.

    Думая что конкретно тебя это не коснется приведет к тому что грохнет потом так что коснется всю старну, и на долго. Ну просто изучайте историю, 1917, 1991.

    Страна отстает все болше и болше, реформировать ее при данном режиме невозможно просто потому что это не в интересах самого режима.

    Единственный способ для реформ - это сменяемость власти, но етот режим не отдаст власть сам, и пойдет на любые преступления удержать ее (иначе потеряет сразу все, включая свободу, из за бесконечных нарушений закона )

    Соответсвенно, процессы отставания страны будут продолжатся. Чтоб удерживат все в узде пропаганда и полицейские меры будут усиливатся, что преведет ко все более жестким и широким репрессиям. Когда эти репрессии начнут затрагивать более широкии массы уже задумаются такие как Радогор и ты, Рут.

    ( многие задумываются толко после того как какойнить мент переебашит дубинкой по голове, ни с того ни с сего, а в суде скажет что ты его укусил, и тебя посадят на 5 лет за нападение на полицейского )




    Разрешить эти протеворечия мирно уже не получится, будет социальный взрыв, с большим количеством крови.
    Last edited by scobi; 16.06.2017 at 22:56.
    ============
    regards
    Скобичевский

    ============
    Я дерусь потому что ... дерусь
    (Портос)
    Reply With Quote
     

  9. Collapse Details
    Default
    мыж не тупые на урале...

    [url]https://www.facebook.com/znakcom/videos/1276137802496109/?hc_ref=NEWSFEED[/url]
    ============
    regards
    Скобичевский

    ============
    Я дерусь потому что ... дерусь
    (Портос)
    Reply With Quote
     

  10. Collapse Details
    Default
    А что ты предлагаешь, брать в руки вилы? Мне как то всё равно, что Путин делает для своих друзей. Было бы странно, если бы друг не желал добра своему другу, но если за счёт сбора налогов на большегрузы кто-то обогатится, а за одно запустит процесс приведение в порядок всех государственных дорог в стране, то почему бы и нет. Если за счёт выделенных средств кто-то нагреет руки и за одно переселит людей из аварийного жилья в новые квартиры и дома, почему бы и нет. Если при развитии боевого потенциала страны кто-то получит самые выгодные гранты и как бонус подымит престиж и самостоятельность страны, защитив права и жизни своих граждан, я только за.

    У нас в латвийском городе Вентспилс, где я родился, сейчас орудует мэр Лембергс уже далеко не один срок, его наше правительство критикует, постоянно возбуждает уголовные дела и всячески пытается его скинуть, но с него как с гуся вода. Он как и Навальный умный, хитрый и предприимчивый человек, и да он обогащается на своём месте и его члены семьи и друзья, но как же приятно приехать в свой родной город и гулять по чистым и ухоженным улицам, смотреть на улыбающихся горожан отдыхающих в парках или идущих по своим делам, заглянуть в олимпийский комплекс где можно заняться почти любым видом спорта или пойти позагорать на лучшем в Латвии пляже.
    Так же мэр нашей столицы Нил Ушаков, находится под постоянной критикой со стороны правительства, но его эффективная хозяйственная деятельность не позволяет другим силам занять его места уже не первый год.

    Вот это примеры действия оппозиции, а не постоянные разглагольства, что всё плохо и нужно менять всё прямо сейчас любыми способами, не предлагая при этом ничего и никого что могло бы заменить нынешнюю систему. То есть нужно насильственное свержение власти, а там будь что будет и когда всё успокоится, можно будет покормится тем что останется, благо насиженное место за рубежом имеется? И лучше этот кровавый переворот устроить именно сейчас поскольку он всё равно случится и чем раньше это произойдёт тем меньше крови прольётся? Ну знаешь, история показывает, что в России не происходят переворотов при сильных лидерах, а проблемы были всегда, а ещё я знаю, что можно любую проблему описать и выставить так, что это чуть ли не конец света и хоть завтра вешайся.

    По поводу гражданства ничего сказать не могу, но я в курсе, что существуют проблемы с получением российского гражданства бывшим советским гражданам, но с чем это связанно я не в курсе. Но ты Scobi вроде же гражданин Соединенных Штатов, а значит отрёкся от России, по крайней мере на уровне словесной присяге...

    Не река и не машина я, а Volga Gornaja
    I'll send You all back to the ROOTS...
    Waiting for Darkfall beta in 2005... any minute now!
    Reply With Quote
     

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •