FLyoRT

Теле-, видео-, аудио аппаратура...

Rate this Entry
Прошу не обвинять в повторах и плагиате)) знаю, что есть подобная тема на форуме...
помнится я обещал отписаться о купленном ТВ, ну так вот взял себе сей чудесный аппарат - [url]http://www.lge.com/ru/tv-audio-video/televisions/LG-47SL8500.jsp[/url] и пока особых нареканий нет, хотя в эксплуатации он совсем недолго...
[U]На что обращалось внимание при выборе ТВ/U]
1. цена - взял за 55000 (мне известно, что есть и дешевле, но только не в Мурманске ), считаю, что такую цену ТВ полностью оправдывает и по функциональности и конечно размеру экрана (47 дюймов)...
2. дизайн (понравился даже жене) - единая лицевая панель с защитным покрытием, стеклянная подставка...действительно, на фоне других ТВ этот смотрится стильно...
3. характеристики - Full HD 1080p, 200 Гц, контрастность 150 000:1, время отклика - 2 мс (к сожалению сравнивать не с чем, подобного ТВ раньше у меня не было)...
ну и конечно он был в наличии в магазине (что у нас на отмороженном севере, крайняя редкость )

[U]После покупки/U]
1. отсутствие разъема S-video, так как у меня старенький двд пионер и HDMI разъема там нет, а вот s-video как раз есть, но к сожалению мне им теперь не воспользоваться - наверное это пока единственный отрицательный момент...
2. удобное, понятное меню...
3. USB 2.0 порт - уже опробовал, удобно просматривать фото, в том числе слайд шоу, редактирование...видео с флешки тоже читает на пять...музыку пока не опробовал...
4. блютуз - пока не проверял, но предполагаю, что в первую очередь пригодится для гарнитуры....

Вот наверное пока и все. Я конечно не спец, но расписал как умею)...
Теперь задумался над покупкой BR/DVD плеера, может кто подскажет из своей практики...хочется не слишком дорогую модель, но и не совсем фуфло...

Да и кстати, будет неплохо если кто-нибудь отпишется о своих приобретениях теле-, видео-, аудио- аппаратуры

Updated 12.02.2010 at 00:59 by FLyoRT

Tags: None Add / Edit Tags
Categories
Uncategorized

Comments

  1. FLyoRT's Avatar
    ну раз уж никто не хочет комментировать...то для тех у кого стоит дилемма какое расстояние нужно для просмотра ТВ с большой диагональю, скажу так, что при расстоянии в 3 метра мне вполне комфортно смотреть 47 дюймовую ЖКашку....
    на сим все...
  2. imp_13's Avatar
    хдеб взять в кануре растояние 3 метра и 55к на такой ТВ ^^ я лучше за половину этих денег возьму [url]http://www.citilink.ru/catalog/monitors/541797/[/url]

    Хотя у брата младшого стоит 32 дюйма я из коридора норм все вижу))

    и я не доверяю Лижам))
    Updated 14.02.2010 at 08:04 by imp_13
  3. FLyoRT's Avatar
    не каждый день делаются такие покупки))) зато какое удовольствие от просмотра фильмов, да и ТВ передачи тоже норм показывает...
    я тоже с подозрением смотрю на товары лджи, но время покажет...филипсы с сонькой тоже на ура ломаются, железо есть железо)))

    пора конуру менять))
  4. Valin's Avatar
    200 герц реальных или сам придумывает кадры? в плане тянет ли 3D?
  5. FLyoRT's Avatar
    если честно насчет 3Д не готов ответить))...не пробовал, не знаю...насчет частоты, заявлены чистые 200 герц...