• F.A.Q. по DarkFall #9: Combat & Conquest

Расовые войны?
    Да! В Darkfall будут шесть основных игровых рас: Эльфы (Elves), Гномы (Dwarves), Люди (Human), Махирим (Mahirim), Орки (Orcs) и Альфары (Alfar). У каждой расы свое отношение к представителям других рас. Эльфы живут в мире с Гномами и Людьми, остерегаются Махиримов и воюют с Орками. Все ненавидят Альфаров и Альфары в свою очередь ненавидят всех. На деле это означает что, играя за Эльфов, игроки могут путешествовать по гномьим и людским городам без всяких проблем с городской стражей, а также покупать/продавать товары в городских лавках. Игрок-эльф, забредший в орчьий город, будет немедленно убит стражей либо игроками-орками.

Смогу ли я добиться успеха без изучения магии?
    Это возможно, хоть и не легко. Мы стараемся сбалансировать магию и навыки ближнего/дальнего боя, поэтому вам не обязательно изучать магию. Но мир Darkfall – волшебный мир, и если вы принципиальный противник колдовских заклинаний, вам придется положиться на магические предметы, зелья и свитки, иначе вам придется трудно в бою.

Какой путь лучше выбрать, чтоб добиться максимальной эффективности в бою?
    В индивидуальных битвах игроки должны будут обладать хорошей комбинацией скиллов. В межклановых войнах будут иметь успех кланы с лучшей комбинацией специализаций персонажей.

Мне нравится играть персонажами поддержки. Будет ли моё сотрудничество иметь значение в битвах?
    Ваше сотрудничество будет очень ценным. Снабжение играет огромную роль в клановых войнах. Торговцы, фермеры, пекари, шахтеры и другие персонажи поддержки, заготавливающие запасы реагентов, золота, оружия, брони, зелий и других необходимых вещей. Одно лишь умение сражаться не принесет вам успеха в войнах. Кланам будет необходимо заботиться о запасах самим или кооперировать с другими кланами на пути к успеху.

Смогу ли я сделать карьеру бойца-одиночки?
    Да, но это будет не легко. Действуя в одиночку, без сети поддержки вы будете ограничены в возможности успешно сражаться против любых угроз. Тем не менее, если вы достаточно умны, настойчивы и ловки, вы можете довольно успешно играть в одиночку.

Можно ли драться в городах?
    Да, можете драться где хотите. Нет никаких “безопасных” зон.

А вы не беспокоитесь о том, что неконтролируемые убийцы игроков (PK) разрушат игру?
    Нет. Стать PK с плохой кармой совсем не сложно, но очень сложно жить с такой кармой. У вас будут враги повсюду. Вам будет сложно найти безопасный городок для торговли. Мы даем полную свободу действий, но ответственность за поступки никто не отменял.

Как работает система элайнмента (alignment) когда один “хороший” клан воюет с другим?
    Если объявлена война между кланами то действия членов этих кланов в отношении друг друга никак не отразятся на их элайнменте.

Будет ли возможно проходить сквозь других персонажей в Darkfall?
    Нет. Поэтому будет возможна тактика блокирования проходов/дверей телами. Также будет возможно толкать игроков и монстров, сдвигая их с места.
    This article was originally published in forum thread: F.A.Q. по DarkFall started by Dif View original post