• F.A.Q. по DarkFall #5: Skills`n`Spells

    [b]Как много навыков и заклинаний будет доступно в Darkfall?[/b]
    Мы постараемся сделать как можно больше скиллов и спеллов до релиза игры. На данный момент у нас готовы на бумаге более 300 скиллов и 200 спеллов, но мы надеемся сделать не менее 500 навыков и 500 заклинаний до выхода игры.


    [b]Зачем нужно столько навыков и заклинаний??[/b]
    Мы хотим сделать битвы, магию, торговлю и создание вещей как можно более интересными. Наша цель - создать максимальную гибкость и разнообразность в бою, сделать возможным большое количество комбинаций для защиты и нападения, а также избежать выполнения одних и тех же рутинных действий снова и снова.


    [b]Как мне выучить новые навыки или заклинания?[/b]
    Большинство скиллов могут быть куплены у NPC, они смогут научить вас основам навыка, который вам придется самим развивать в последствии. Некоторые спеллы и скиллы могут быть выучены у игроков. NPC могут попросить вас выполнить некоторые квесты взамен на обучение навыкам и заклинаниям.


    [b]
    Как будет выглядеть система заклинаний?[/b]
    Заклинания будут разделены на несколько различных школ магии: Lesser Magic, Greater Magic, Element of Fire, Element of Earth, Element of Water, Element of Air, Witchcraft, Spell Chanting, Necromancy, Wild Magic, Arcane Magic, и Ritual Magic. В дополнение будут предложены несколько заклинаний, не принадлежащих ни к одной из магических школ. Например, расовые спеллы или специальные спеллы престиж-классов.

    [b]
    Будет ли лимит прокачки навыка?[/b]
    Да, скилл можно прокачать от 0 до 100.


    [b]Выходит, что я могу выучить любой навык или заклинание?[/b]
    Некоторые скиллы и спеллы будут расово-зависимыми, они будут доступны лишь определенным расам. Также расы имеют ограничения на некоторые общие скиллы. Гномы, например, лучше управляются в ближнем бою, чем с книгой заклинаний, поэтому они могут овладеть продвинутыми техниками ближнего боя и вряд ли овладеют сильными заклинаниями. Конечно же гномы лучшие кузнецы во вселенной и они смогут делать броню и оружие лучше чем кузнецы других рас.
    Некоторые скиллы будут доступны лишь определенным престиж-классам.
    [b]
    Смогу ли я использовать заклинания, когда на мне будет надета броня?[/b]
    Да, но время каста будет сильно увеличено, если на вас надета тяжелая броня. Например, если игроку в робе требуется 2 секунда на произношение заклинания, то такому же игроку в тяжелой броне может потребоваться 5 секунд на произношение того же спелла. Также сильно увеличивается шанс провалить заклинание.
    This article was originally published in forum thread: F.A.Q. по DarkFall started by Dif View original post