• Developer Journal #13: Development Update

    [b]Дневник Разработчиков (Developer Journal) №13: Development Update[/b]

    После нескольких недель молчания мы вернулись с совершенно новым эксклюзивным дневником разработчиков Darkfall. В этом новом выпуске, Tasos Flambouras вводит нас в курс дела о том, что происходило за кулисами с момента его последней записи в дневнике.

    [CENTER] [b]Дневник Разработчиков Darkfall[/b]
    [I]Автор Tasos Flambouras (ассистент продюсера)[/I] [/CENTER]

    Сегодня (пятница) у нас запущена новая версия Darkfall, которая почти готова к показу. Ряд возможностей игры, которые недоступны в данной версии это: зачаровывание предметов (enchantment), она будет добавлена на следующей неделе; также особая возможность игры, благодаря которой вы сможете увидеть, куда смотрят другие игроки, включая верх и низ; некоторые заклинания и умения недоступны из-за частичных анимации и эффектов, также недоступна кое-какая специальная кодировка для Махиримов (Mahirim), которая в настоящее время проходит тестирование.. Данная версия игры уже была протестирована программистами и, начиная с сегодняшнего дня, будет подвергнута суровым тесту всей командой. Тест будет пройден без использования каких либо «особых возможностей» доступных только разработчикам (cheats), чтобы убедиться, что все работает, как и планировалось. Как только я закончу писать этот дневник я войду в Darkfall и начну лично тестировать новую версию.

    Мы работаем над проблемами совместимости и поддержки комплектующих ПК. В настоящее время решаются некоторые несущественные сложности с несколькими старыми картами NVIDIA. А также ведется работа над устранением вопросов связанных с «Z fighting». «Z fighting» - по сути, является графическими артефактами, когда начинается мигание в местах наложений полигонов или при их близком расположении друг другу. Это должно быть связано с построением мира и расположением объектов.

    Мы разрабатываем для себя инструменты, чтобы автоматизировать тестирование целостности данных и для отчетов о несовместимости содержимого.

    Мы тестируем систему архивации файлов, благодаря которой динамические подгрузки станут намного быстрее, что крайне важно в «бесшовном» мире Darkfall, и эта работа напрямую связана с приготовлениями к бета тесту Darkfall.

    Мы производим исследования комплектующих ПК необходимых для запуска.

    Проблемы, связанные со столкновением персонажей с ветками деревьев только что были устранены.

    Была усовершенствована панель чат/события/сообщения для более четкого различия действий и событий.

    В данный момент также идут работы над кое-какими суперсекретными вещами. Но об этом позже, так как Kjetil не позволяет мне рассказать об этом прямо сейчас.

    На сегодняшний день наши силы сосредоточены на дополнении и тестировании содержимого игры (content), в основном это квесты, NPC и подземелья (dungeon). Тем не менее, мы добавляем всевозможные вещи, например то, чем мы занимаемся сейчас, это добавляем детали доспехов монстров, которые могут быть сняты с монстров и надеты на персонаж. Каждую из этих вещей необходимо сделать для всех рас и полов, что составляет 12 шаблонов для каждого элемента доспеха. Мы располагаем сотнями уникальных элементов доспехов, которые можно перемешать, и подобрать, и покрасить, что дает миллионы возможных комбинаций.

    Дороги и дорожные знаки устанавливаются в игру, как и размещаются банки и почты. Дополняются и шлифуются давно созданные территории.

    Подходят к концу работы над анимацией связанной с ресурсами, над той анимацией, которая связана с ремесленничеством, добычей ресурсов и т.п. Мы приводим в порядок старый, нуждающийся в особом внимании, материал (content), как, например архитектура Мирдейнов (Mirdain). Расовые строения из городских ресурсов клана также приводятся в порядок. Система частиц и спец. эффекты также подвергаются некоторым улучшениям, мы также работаем над оптимизацией ландшафта.

    На выставке Game Convention в Лейпциге нас представляли несколько человек, в то время как мы остались в тени, дабы продолжить работать. Это же касается и Austin Game Developer Conference (Остиновская Игровая Конференция Разработчиков). Что же касается публичной беты, то мы по-прежнему в процессе подготовки и, как обсуждалось в прошлом обновлении, в ожидании какого-то прорыва. К сожалению, это все, что я пока могу об этом сказать. Возможно, в следующем журнале я смогу сказать больше, а возможно и нет. Между тем, как вы здесь видите, мы продолжаем работать над игрой.
    Вопросы и ответы (Q&A) о которых я говорил в последнем обновлении, подождут еще недельку.

    Пожары в Греции были и остаются ужасающими, были дни, когда шел дождь из пепла, и небо было черным от дыма. Один из пожаров остановился за квартал от моего дома до того, как изменил направление, и я шел домой по слою пепла толщиной около 30см и выжженной земле. Спасибо всем тем, кто переживал, или посылал сообщение с целью поддержки, или спрашивал в порядке ли мы.

    [CENTER]Спасибо за внимание.[/CENTER]

    [url=http://df.warcry.com/forums/read/270.48208]Оригинал журнала[/url].
    Перевод: [url=http://forum.rus-corp.ru/member.php?u=142]X-root[/url]
    Правка: [url=http://forum.rus-corp.ru/member.php?u=2236]DreadKnight[/url]
    This article was originally published in forum thread: Переводы по DF started by Dif View original post