• Лучшая осада.

    Как выиграть осаду в меньшинстве?

    Маленькое отступление, батлкип MEHов является самым сложным в плане обороны во всей игре. Наличие трех осадных орудий перед внешней стеной не даёт защитникам отбить нападение у внешних стен. Мало того внутренние катапульты позволяют наносить повреждения по всей второй стене обороняющихся т.е. 4 катапульты бьют внутренний двор.

    Что было на осаде: МЕНи в кол-ве 2х рейдов, ваншот гварды и лучники в больших кол-вах прокаченные на камни, бешеные НПС гварды бьющие атакующих.

    Что было у нас: 28 человек + дети кешаты, эйзенхор и «компания». Думаю два полных рейда, что не есть гуд, так как механика осад позволяет бить людей находясь в одном рейде или пати при условии если люди состоят в разных кланах. Невозможность завалить гвардов защитников. Периодические поединки внутри рейда.

    Сам бой.
    Перед осадой сразу же стало понятно что мы не оценили силы противника и так халатно подошли в атаке, не собрали народ, хотя и собрать то его сейчас не реально, но обидно что в клане далеко за 70 человек имеют оплаченные акки, банально никто не приходит, умерла игра особенно если учитывать, что народ всё уже увидел в игре. За час до времени Х МЕНи в полном составе были в замке и ожидали осады, я в это время проезжая на коне нарвался на будущих соперников около ворот замка и сразу понял, что мы эту битву...

    Время Х.

    Внешняя стена.
    Наличие трёх катапульт развязало нам руки и достаточно быстро мы прорвали внешнюю стену в трёх местах. Дальше мы попытались вытеснить противников двумя рейдами, что привело к первоначальной победе, потом к поражению от гвардов и ваншот персонажей.

    Периметр внешней стены.
    Далее на протяжении минут 20 шли бои за катапульты в разных частях кипа и переменные успехи по разрушению строений. Понадобилось около 30 или 40 минут чтобы понять: массой особенной такой как есть вторые ворота не взять. С этого момента шла партизанская война с растягиванием врагов по всему кипу, захват нескольких катапульт и попытки вынести стену внутреннего двора. К слову сказать дело пошло лучше через час осады. Появились первые бреши в стене кипа.

    Внутренний двор.
    30 минут оставшегося времени были потрачены на снос стены внутреннего двора и попытки дорваться до катапульты кипа. После образования бреши дела со стеной пошли лучше так как к тому времени мы уже отказались от общих действий с детьми кешаты и хоть как-то могли воевать против МЕНов. Когда же мы смогли прорвать оборону и ворваться к последнему зданию батлкип представлял голое поле с горящими головешками и на вершине главное здание, гордое и непоколебимое. За те 20 минут атаки на сам кип толком результатов не привнесли, разрозненные попытки рейда противостоять двум респящимся около кипа — ну что тут сказал мы сильны но их было больше, пока были катапульты мы наносили повреждения, но то кол-во что мы с собой взяли не позволило нам атаковать в полной мере КИП — они кончились ну кто же знал что мы за время боя потеряем около 80 чертежей. Фактически на проигрыш да в каком-то смысле проигрыш, так как эта первая осада, на которой мы не смогли выполнить поставленную задачу. Первое поражение и громадный опыт, который надо было получать с самых первых дней осад, а не так как сейчас, когда и играть то некому.

    Итог битвы [url="http://img160.imageshack.us/img160/8978/atfarelpicture052vj1.jpg"]СКРИН[/url].

    В целом это вещь.... эта игра даёт кучу фана на осаде, особенно если их доделают, уровень графики и механики боя позволяет творить чудеса. Даже играя в то что есть я вужу у этой игры большой потенциал и будущее, если нужные люди в нужное время вложат немного денег в рекламу и сам проект.
    This article was originally published in forum thread: Лучшая осада. started by At_farel View original post