PDA

View Full Version : BFBC2: Ladder Team (Расписание тренировок)



Shalt
24.04.2010, 01:36
Расписание тренировок:

Присутствие в игре* и в тимспике* c Пн. по Чт. с 22:00 по 00:00 (по Москве)

------------------------------------------------------------------------------------------------
игре* - BFBC2 (Multiplayer)
тимспике* - TeamSpeak3 => Rus-Corp server => channel: Shooters => subchannel: BF: Bad company 2

kabardian
24.04.2010, 01:39
Ходить буду*! :Р
Хотелось бы конечно что б народу побольше приходило! А то одному/вдвоем играть будет не очень прикольно :)

UP:Буду _стабильно_ ходить только со следующей недели* >.<

X-root
24.04.2010, 08:35
Наш тренинговый сервак своё отжил да и паблик скоро тоже закончит своё существование, так что пока он жив сможем проводить тренеровки на нём.
Чем больше народу тем больше пользы и меньше чувствуется разница от неравных сторон.
Если нас будет 8 или меньше будем тренировать Squad Rush если 9+ то попробуем другие режимы с техникой.

Зарание большая просьба приходить вовремя, если когото не устраевает время то пожалуйсто сообщите об этом.

Tolin
24.04.2010, 10:05
Буду.

kabardian
26.04.2010, 15:15
Апнул свой первый пост. Ко мне приехал друг на неделю, и на этой неделе я, возможно, буду часто пропускать сие мероприятие :shy:

X-root
27.04.2010, 02:35
Первая тренеровка закончилась:
Длительност - 2,5 часа
Было - 5 человек (X-root, Shalt, Ice, WenDIgo, Fess)

Всем спасибо кто пришёл!

Tolin
27.04.2010, 02:46
Приношу глубочайшие извинения за пропуск, просто на работе глобальные изменения, только добрался домой. В четверг обязательно буду.

X-root
27.04.2010, 04:39
У нас снова появился тренеровочный сервак на 8 слотов завтра будем тренироваться на нём.

X-root
28.04.2010, 05:25
На своём сервере тренеровка прошла гораздо лучше. Никто лишний не заходил, и карта не менялась.
После разбора позиций и тактик мы провели спаринг, правда 3 против 2.

Tolin я так понимаю, что ты пропал посольку подумал, что у нас бардак. Ясли проблема в этом я составлю правила поведения на тренеровках и если это не поможет будем наказывать.

Tolin
28.04.2010, 09:22
Нет, не совсем. Если у нас перед каждой треной будет вводная теория, которая длится кучу времени, сорри, но я пасс. Я вообще придерживаюсь немного другого представления о тренировках, которые делятся на несколько этапов:

1. Люди, которые играют вместе, задрачивают карты в течении недели\двух играя на них без какой-либо теории и указаний.Это дает возможность во первых выучить карту, ее нюансы и возможные различные хитрости, определяет для себя максимально удобные мест для деф стороны, пристреливает точки и прочее.
2. После 1-2 недель все игроки собираются и рассказывают лидеру, где и кто хочет сидеть, есть лидер не очень согласен, то объясняют еще и почему.... Рассказывают, каким классом им удобнее играть на той или иной карте, в тот или иной момент, за ту или иную сторону...
3. Играется несколько тренировочных игр с другими командами (договорняки), после этих игр лидер команды смотрит на фраги\смерти своих, итог боя и делает выводы.
4. Если его все устраивает, все остается как есть, если не устраивает, говорит людям, которые он считает, что сыграли слабо и подвели команду, как и где им сидеть, что и где в каких случаях делать. Если челове не справляется и с этим - увы, этотчеловек слабо играет.
5. Далее просто постоянные игры в разных составах для усовершенствования сыгранности.

А вся эта теория. "Ты сидишь тут медиком, если что, уходишь сюда, а я сижу там ассаултом, если что, я прикрою, а если что, то я сдвигаюсь сюда, а если нет, то туда, а еще ум нас там Вася на крыше и вообще все зашибись..." - простите товарищи, это фуфло. В любой подобной игре, да вообще в любом шутере любые действия игроков зависят от ситуации, за исключением занятия стартовых точек на дефе и выполнения определенных, заранее договоренных действий, т.н. заготовок, все остальное - это грамотные действия по ситуации, а т.н. тимплэй нужен для того, чтобы игроки понимали друг друга без лишних слов и доверяли друг другу спину.

Есть еще что сказать, но пора бежать на работу ;) Сегодня в 10 буду в надежде поиграть, а не слушать курс молодого бойца)

X-root
28.04.2010, 15:52
если дело обстоит так Tolin, то тебе предётся терпеть или не парится с нами. По другому я проводить тренеровки не буду. Я всегда так делал во всех играх и это всегда приводило к нужному результату.

У меня нет выбора среди игроков и нет возможности на полноценные тренеровочные матчи. Игра новоя и без теории базовых позиций никуда не дется. Я сразу скажу, что мы не в погони за первое место и я не ставлю преоритетов в выборе игроков по скиловоности когда собираю команду. Но это не значит, что у нас нет целий или мы не достойные противники.

Так же мой способ тренеровок - это не принципиальное предерживание моим прихотям и если нужда в теории пропадёт то и приминять мы её будем только по необходимости.

То что ты описал Tolin мне понятно, но на данный момен нет у нас такой роскоши как опыт и скилоизобилие. Единственное чем я могу сокротить время теории это правилами поведения на тренеровках и соледарностью со стороны её учасников.

P.S.:
...
Есть еще что сказать, но пора бежать на работу ;) Сегодня в 10 буду в надежде поиграть, а не слушать курс молодого бойца)

не стоит путать игру и тренеровки, как правило фан от тренеровок получают те кто принимает активное участие в них и видит результат во время поединка.

Tolin
29.04.2010, 11:05
У меня нет выбора среди игроков и нет возможности на полноценные тренеровочные матчи.

А что сложного договориться с буржуями и поиграть 4х4?? Мы так в л4д делали.

Tomik
29.04.2010, 12:19
А что сложного договориться с буржуями и поиграть 4х4?? Мы так в л4д делали.

Хм, имхо это очевидно, мы и на тренеровки то с трудом собираемся и проводить их приходиться до глубокой ночи.

А вобче Толин незнаю, за свои 4 года игры в CS и CSS в том числе по разным лигам, турнирам, ланам и прочто кланвары, любая тренировка начинаеться именно в теории. Дело в том что если даже каждый знает всю карту и механику игры на отлично (что чаще всего встречаетсья в CSS ибо игра не нова), то все же восприятие этих данных у людей часто различаеться, поэтому лидеру необходимо все эти знания приводить в какой-то единый вариант дабы команда не путалась на самой игре. То что ты привел как вид тренировки, это когда есть сыграная команда, имеющая опыт игры и просто разбирающая карту предстоящую (кстати при таком варианте скилл игроков предполагаеться примерно на одном уровне).

P.S В прошлой теме про тренировки по БФу в которой ты Толин тоже отписывался насколько я помню, так Рут сразу же написал что тренировки начинаються с длинной теории.
PP.S Сегодня в 10 максимум что ты получишь это повторение вчерашнего ибо у нас в 11 игра.

Tolin
29.04.2010, 23:24
Ну, в общем ясно. Пока что желания слушать по часу теорию - никакого нет. Тем более у вас игра сегодня. Может быть завтра присоединюсь и дотерплю до практики, все же хочется посмотреть, как игра проходит по факту, а не на "бумажке".

P.S. А вообще, я все же советую вам зайти на пару EU серверов BC2 в мирке и пару раз в чат крикнуть lfg sr got serv pm mid skill, думаю соперники не заставят себя долго ждать.

X-root
30.04.2010, 04:55
спасибо за совет, попробуем воспользоваться!

X-root
30.04.2010, 20:39
Doubt как я уже говорил, я всё прекрасно понимаю, но пока я руковожу и провожу тренеровки я это буду делать по своему изходя из своего опыта.
Я тренеровал как свой клан, так и буржуйские кланы, так и клан в котором сейчас нахожусь и всегда это приносило положительный результат.
Всё что нам сейчас нехватает это опыта, поетому спасибо Tolin за дельный совет, я не имел понятия о существовании такого тренда с мирц каналами и всегда договаривался о дружеских спарингах на паблик серваках.

kabardian
7.05.2010, 20:41
Что-то у меня не получается своим аккаунтом зайти вообще, тупо после нажатия "Ок" при аутентификации пишет что соединистя с сервером не возможно, типа попробуйте ка вы позже... Это у меня одного такая фигня, или ктото ещё играть не может?

X-root
7.05.2010, 22:37
у наших всё норм вроде.

Tolin
10.05.2010, 04:33
Когда играл в BF2 пользовались данной штукой... Крайне полезная вещица... Теперь и для BF:BC2 выпустили - http://www.playprepared.com/ Советую...

Avshar
11.05.2010, 19:41
А ссылку с серваком киньте. Я иногда тоже люблю побегать с РПГ - 7 и УЗИ.

X-root
11.05.2010, 23:01
Avshar ты немного не в тему.

Valin
12.05.2010, 14:39
Я не в тему, но поддерживаю технику проведения тренировок Рутом, это позволяет избежать многих ошибочных действий и позволяет команде в целом понимать, что будет делать каждый из ее членов и опираться на эту картину мира.
Папкам-нагибаторам такие тренинги явно не нужны, поскольку они и так приходят и нагибают хедшотами сквозь стену, стрелля по дефолтным позициям врага:) Здесь вопрос больше в том, на что делать ставку: на командную игру или на личный нагибаторский скилл каждого игрока (но тогда это не команда, а группа нагибаторов, каждый из которых преследует собственную цель)

Sophora
17.05.2010, 15:47
Делаете еще тренировки ?! Подумываю присоединится к коллективу !

LordAmber
17.05.2010, 15:59
Я так же хотел бы присоединиться, если Вы не против.

X-root
17.05.2010, 19:50
Я только за, но если нас меньше 4 человек то тренеровка отменяется, но к сожалению в последнее время именно так и происходит.

Althix
19.05.2010, 04:19
я тоже скоро к вам подгребу