PDA

View Full Version : Взрывы в московском метро



Leshiy
29.03.2010, 12:50
У нас с женой сегодня второй день рождения. Так как машину любимой продаем, она поехала сегодня на метро. Хорошо что она любит поспать ибо работает на парке культуры. Опоздала минут на 20-30 к месту трагедии. В офисе людей трясет, работать никто не может.
Соболезнования семьям погибших и пострадавших. Вот так проводили человека на работу и все..

SuryaMonk
29.03.2010, 13:13
Рейтинги ЕР и Пу упали. А это - уже испытанный способ.

Valin
29.03.2010, 13:55
Тандем начнет карательную операцию и их рейтинги пойдут вверх. Причины взрывать мирное население были и у чеченских сепаратистов и у тандема, проблема только в том, что мы не узнаем кто это сделал.

Celas
29.03.2010, 14:01
Я вспоминаю 2004. В начале сентября был послан в командировку в Москву, где-то через неделю после взрыва в метро. Банк находился прямо возле метро Лубянка и из-за нереальных пробок решил проехать пару станций. Никогда не забуду ту атмосферу напряженности вокруг. Было сцыкатно.

Сочуствую.

cojib
29.03.2010, 14:56
Кто знает когда выборы ?
Ща еще всяких ушлепных законов под шумок на принимают, и ваще писец будет.
Интересно кто нить собирается за медведева или путина голосовать ? в 12 году вроде.
Какие то тупые террористы, чего они хотели ? потому что если хотели жертв то надо было себя взрывать на библиотеке им. ленина, не в поезде а на пероне, когда там народу немерено в час пик. Плюс смертников никаких не надо, можно по мобиле позвонить и активировать бомбу.

Valin
29.03.2010, 15:36
Интересно кто нить собирается за медведева или путина голосовать?безусловно, только они не прочитают твою фразу, потому что у них интернета нет:)))

Какие то тупые террористы, чего они хотели ? потому что если хотели жертв то надо было себя взрывать на библиотеке им. ленина, не в поезде а на пероне, когда там народу немерено в час пик.
Они просто показали, что активны, а если будут нужны жертвы - взрывать будут БЦ Москва-сити, вот уж там жертв и разрушений будет на порядки больше, чем если все кольцо разом взорвать.

Плюс смертников никаких не надо, можно по мобиле позвонить и активировать бомбу.
Чтобы активировать бомбу по мобиле - необходимо купить мобильник, а это от 500 рублей+старт комплект, а это 100 рублей итого 600 рублей затрат только на телефон, что на порядок дороже стоимости жизни смертницы. При этом необходимо оставить бомбу, чтобы ее никто не заметил, да еще момент звонка угадать. Финансовые затраты и рисковые составляющие с легкостью заменяются на тупое животное, выращенное в ауле, которое за 20/30/40 лет жизни научилось пасти коз и, судя по террактам за последние 20 лет, вполне может справиться с тем, чтобы нажать кнопку на бомбе.

Lord Alone
29.03.2010, 15:47
А еше кому то надо чтобы Россия вписалась в антитеррористическую войну в Афгане.
А еше кому то надо чтобы начались новые проблемы на Кавказе, тогда можно под шумок вернуть "свои" отделившиеся территории.
А еше кому то надо чтобы начались новые проблемы на Кавказе, тогда можно будет перенести Олимпиаду.
А еше кому то надо чтобы недовольство тандемом возросло и вернулись веселые 90-ые.
А еше кому то надо чтобы отвлеклись от недовольства ЖКХ.
А еше кому то надо провести новые законы, под тип "Патриотического акта" в Юсе, когда можно любого человека
А еше кому то надо чтобы войска вернулись в Чечню.
А еше кому то надо чтобы просто в России были проблемы.
А еше это может быть ответ на убийство Полевых командиров в последние пол года.

Вообшем выбирайте что хотите, мертвых это не вернет зато повод покричать будет.

Людей жалко, однако на данный момент поймать таких террористов можно только на стадии подготовки, покупки ВВ, создания ВУ, транспортировке ВВ и ВУ.

Шас тоже всех свих знакомых в Москве обзванивал, пока все норм, вечером буду знать точно.
У нас в Германии успели взять на стадии подготовки.

Valin
29.03.2010, 15:50
Вообшем выбирайте что хотите, мертвых это не вернет зато повод покричать будет.

Взрыв это всегда начало, а не конец. Теперь организаторы должны правильно отыграть ситуацию и добиться намеченных целей или комплекса целей.

cojib
29.03.2010, 16:14
Остается надеятся, что жертвы не напрасны и перемены будут к лучшему, а не как всегда.
Имхо за те деньги которые дерут за проезд можно было бы по 10 собак ищеек на каждый вход метро поставить если не больше, и проводить реальные меры по обнаружению, а не тупое всматривание в лица тупыми ментами.

Lord Alone
29.03.2010, 16:16
больше всего "порадовали" таксисты, цены в 10 раз наверное за риск

Archy
29.03.2010, 16:33
Чтобы активировать бомбу по мобиле - необходимо купить мобильник, а это от 500 рублей+старт комплект, а это 100 рублей итого 600 рублей затрат только на телефон, что на порядок дороже стоимости жизни смертницы. При этом необходимо оставить бомбу, чтобы ее никто не заметил, да еще момент звонка угадать. Финансовые затраты и рисковые составляющие с легкостью заменяются на тупое животное, выращенное в ауле, которое за 20/30/40 лет жизни научилось пасти коз и, судя по террактам за последние 20 лет, вполне может справиться с тем, чтобы нажать кнопку на бомбе.
а чтобы взрастить терористку смертницу думаешь затрат меньше? ода еда чего будет стоить в то время пока ей будут по мозгам ездить? не говоря уже про вещи, жилье и т.д.
нормальный человек не способен себя взорвать, так что им там в трнеровочных лагерях по мозгам ездят 100% куда дешевле подложить бомбу и позвонить на нее! другое дело подложить бомбу и оставить куда сложнее нежели бомба сома войдет и определит где ей взрываться...

мои соболезновония погибшим! как у вас там страшно жить... утром вышел на работу и все...

Valin
29.03.2010, 16:37
больше всего "порадовали" таксисты, цены в 10 раз наверное за риск
Патриарх сказал им пожертвовать эти деньги, ибо нельзя наживаться на чужом горе:) Хочу статистику сданных денег:))))

Valin
29.03.2010, 16:40
другое дело подложить бомбу и оставить куда сложнее нежели бомба сома войдет и определит где ей взрываться...
А еще бомба в пакете, не сможет пожертвовать собой, а значит образ шахидок не будет преследовать впечатлительных женщин, а значит и сам взрыв смысла не имеет:)

cojib
29.03.2010, 16:48
А еще бомба в пакете, не сможет пожертвовать собой, а значит образ шахидок не будет преследовать впечатлительных женщин, а значит и сам взрыв смысла не имеет:)

Не шахидки, а террористки смертницы.

Ctapyxa
29.03.2010, 17:14
А еще бомба в пакете, не сможет пожертвовать собой, а значит образ шахидок не будет преследовать впечатлительных женщин, а значит и сам взрыв смысла не имеет:)

в том то и дело... жертвоприношение во имя "цели" и дело даже не в том, что это дороже или дешевле, это образ, традиции, давление, стимул для тех кому это предстоит, я на самом деле не понимаю на сколько ебанутыми надо быть чтобы жить так. Вот фильм на эту тему нравится http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87753/
плюс ко всему, я не понимаю как можно спать и не проследить такие события, спецслужбы спят что ли, как же агентура... кроме, как они знали об этом и ничего не сделали, мне в голову больше ничего не приходит http://news.mail.ru/incident/3578465 . Народ проще удерживать в страхе, создать некую панику(занять людей) , чтобы отвести от чего то более серьезного или чтобы была возможность как уже выше написали дописать пару законов, выделить десятки млн рублей на контрдействия, либо фондовые рынки, вариантов масса может быть, врядли мы узнаем истеные причины

Archy
29.03.2010, 17:39
фильм видел, не очень впечатлил... американская попса! наши делают документальные фильмы про терористов и т.п. куда интереснее и провдивее, а эти тока попсу и могут со спецефектами :)

Prince_Igor
29.03.2010, 18:33
Да это Лужков виноват, понапустил чурбанов в Столицу... Живёш и непонимаеш где ты находишься... в Москве или в Махачкале, или Москачкале.... Вы пройдите у метро Юго-Западная, там вообще рассадник черноты, ясное дело они там сели на метро, прям от РУДНа пошли пешочком и сели в поезд!

А то, что рейтинги падают и это делают ради рейтинга бред... Невский экспресс тоже взорвали ради рейтинга? После Грузинской войны, рейтинг власти будет топовым ещё лет 5

Valin
29.03.2010, 18:43
Вы пройдите у метро Юго-Западная, там вообще рассадник чернотыЭто ты, видимо, на Выхино не был:) Проблема не в том, что в москву приезжает дешевая рабочая сила, проблема в том, что ее встречает с распростертыми объятиями диаспора, дает палку/нож/ствол и предлагает влиться в криминальный мир, с которым в Москве никто не борется

Yazar
29.03.2010, 19:02
Мои соболезнования всем пострадавшим и членам их семей.
Херово, что все это происходит у нас в стране и не важно по какой причине.

Кстати, еще с конца прошлого года чувствую некоторое беспокойство относительно внутренней ситуации в стране. - Настроения у людей (кто может), на миграцию, причем многие уже купили жилье в Болгарии, Черногории и др. странах; многие ожидаю новую волну кризиса, т.к. в этом году корпорации начинают расчитываться по основным долгам... и т.п.
Вообще как-то тяжко и неспокойно.

cojib
29.03.2010, 19:36
Надо с пендосов пример брать, объявить какую нить страну ответственной за теракт и вторгнуться в нее со своими целями, например в грузию, навести дермократию и посадить свое правительство.

Althix
29.03.2010, 19:39
до первого американского ас-130 воююем господа

почитал я 2 источника по поводу случившегося
блин хорошо моей жене не грозит вся это хренотня

Rognarius
29.03.2010, 20:01
По ББС пишут теракт возможно ответный удар за недавнюю зачистку в Ингушетии в которой было убито 20 или более инсургентов как они их называют. Это уже агресивная религиозная секта, которая промывает мозг, просто так это не остановить. И причем тут черные, шахидка наверняка была Россиянкой. Люди не едут работать за тысячи километров от дома что там шахидами стать, я думаю таджикам и узбекам это нахрен не надо, шахидами они и дома стать могут.

Afir Heiden
29.03.2010, 20:06
Мои соболезнования всем пострадавшим и членам их семей.
В Германии сейчас по всем новостных каналам эта новость курьсирует так же как в былые времена взрывы в Лондоне ...
Прочитал ленту новостей, "в связи с взрывами в метро и закрытием метрополитена таксисты в 2 раза взвинтили цены" - есть же в стране уроды ...

Leshiy
29.03.2010, 20:11
...Кстати, еще с конца прошлого года чувствую некоторое беспокойство относительно внутренней ситуации в стране. - Настроения у людей (кто может), на миграцию, причем многие уже купили жилье в Болгарии, Черногории и др. странах; .....

Бля Язар мы с женой об этом уже всерьез задумались. То что сегодня произошло я думаю добавит довод в пользу того, что от сюда надо валить и как можно быстрее. Благо цены на недвижку в тех странах которые ты перечислил + скандинавия мы уже изучили. Цены кстати вполне приемлемые по сравнению с нашими.

Leshiy
29.03.2010, 20:15
...Прочитал ленту новостей, "в связи с взрывами в метро и закрытием метрополитена таксисты в 2 раза взвинтили цены" - есть же в стране уроды ...

Кстати по этому поводу у нас почему то пишут только негатив. Так вот я сразу как узнал рванул туда на машине к жене. И наблюдал совершенно противоположную картину. Каждая 3-4 машина которая проежала по комсомольскому, причем даже дорогие машину даже с класс и7 бмв, просто подбирала людей до любой станции метро. Просто так. Помогали. Вот об этом почему то ни 1 сми не сказала.

Althix
29.03.2010, 20:16
Леший советую тогда заняца вопросом побыстрее
скоро все возможности будут перекрыты
мне это стоило 18к евро и 3 года жизни что бы всё было адекватно

Afir Heiden
29.03.2010, 20:18
Леший, в таком случае лучше в Скандинавию ехать ... Норвегия - лучший выбор.

ЗЫ. а насчет ситуации мне кстати брат рассказал, на работу позвонил, он через неделю должен в Россию на 2 недели лететь и потому оперативно за новостями следит, а там такая жопа происходит.

Althix
29.03.2010, 20:20
к слову жена заканчивает оформление паспорта (вот 26 го пойдёт в полицию)
2х комнатная квартира с кухней сан узел балкон сауна на чердаке и прачечная внизу гараж - 144к евро рядом с Хельсинки

а по мне так Швеция :)
одна проблема с евро союзом родственников не вытащить из росии

Leshiy
29.03.2010, 20:41
Отличные вопрос-ответ, рекомендую

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606117

Prince_Igor
29.03.2010, 20:52
Та ну ребята, валить из России для ссыкунов...
вы чё? очко что ле уже жим-жим?

Afir Heiden
29.03.2010, 20:54
"Зампред комитета ГД РФ по конституционному законодательству и госстроительству, координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России» Ирина Яровая в связи с терактами в Москве в понедельник, 29 марта:
[«Попытки раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений, это, в конце концов, приводит и к таким трагическим последствиям. Как мне представляется, своими действиями террористы дали оценку тому негативу, который в последнее время распространяется в политическом пространстве страны.]"

Вот собственно и весь смысл происходящего ...
когда граждане страны начинаю думать про революции и требуют отставки правительства нужно заполнить их мозги чем-нибудь другим, например пусть думают о террористах. Ну и побочный результат ситуации, это то что сделала гражданка Яровская - обвинить что именно смутьяны-революционеры довели страну до такой ситауции, ведь милиция должна охранять их недовольные митинги вместо охраны граждан, соответственно пересажать всех смутьянов.

Althix
29.03.2010, 21:01
Prince_Igor special 4 u
http://www.youtube.com/watch?v=nAw4rcpov_c

хорошая цитата Афир

Leshiy
29.03.2010, 21:03
Та ну ребята, валить из России для ссыкунов...
вы чё? очко что ле уже жим-жим?

Чего за бред то, детский лепет какой то. Причин валить я тебе на вскидку перечислить несколько могу.
Система образования как среднего так и высшего ( советского ) лучшего в мире развалена. Система здравоохранения развалена. Армия и ВПК развалены. Промышленность (почти вся) разваленно. Коррупция и взятки с откатами на всех уровнях власти.
Я не особо хочу что бы мой ребенок/дети росли тут.

ps Разворачивать все это подробно нет никакого желания. Стоит просто включить мозг и все станет понятно.

Althix
29.03.2010, 21:08
Да у нас на форуме уже было обсуждения темы валить не валить из Росии
а так всё верно пишешь - причины такие же, только жалко поздно я заморочился вопросом

Afir Heiden
29.03.2010, 21:14
кстати Леший дал сслыку на Гоблиновский блог, там первым вопросом "Как я могу помочь пострадавшим? - Ответ: сдать кровь"
Вот и еще один довод - полный развал медицины. Я не про разовые уникальные операции в Бакулева, а в широком смысле ... ее качество ниже плинтуса.
Как видно из ответа Гоблина "сдать кровь" в Москве нет запаса крови для того чтобы справиться с кризисной ситуацией, затронувшей в сумме ну от силы 300 человек и это 10ти миллионный город. Более того по мед. нормам запрещено переливать кровь не простоявшей в карантине около месяца (и не прошедшей ВСЕ анализы).

Leshiy
29.03.2010, 21:42
http://www.ljplus.ru/img4/k/r/krig42/FSB-na-zametku.jpg

Althix
29.03.2010, 21:47
вы то на их месте не были и дай бог никогда не будете.
всё возможно и поэтому шанс такого исхода необходимо сократить до минимума.

насчёт людского сочуствия... это не в нашей галактике

Yazar
29.03.2010, 21:48
Надо с пендосов пример брать, объявить какую нить страну ответственной за теракт и вторгнуться в нее со своими целями, например в грузию, навести дермократию и посадить свое правительство.

В итоге, они с такой политикой остаются в жопе, что видно "невооруженным глазом", даже далеким от внешней политики... и это, конечно, иначе как деРЬмократия назвать нельзя :)

cojib
29.03.2010, 21:59
чистая Демократия иначе как Дермократия не называется, потому как, пока куча дермократов спорит о том что лучше, говно льется на простых граждан ручьями и сливается в реку которая протекает по всей стране через народ. По нормальному правящий класс нужно воспитывать с детсва, на идеалах и принципах, чтоб у них любовь и уважение к народу было, и от корупции понос и рвота, а еще лучше воспитывать так всех детей страны, и пока не будет этого мы еще долго будем нюхать ароматы речки Дермократия.

Yazar
29.03.2010, 22:22
Судя по мои наблюдениям и откликам знакомым, как раз в США сейчас мало кто мигрирует. Причем появляются люди, которые мигрирывавши в штаты переезжают в Европу.
Мои знакомые уехали, к примеру в Турцию (Анталья), в Чехию (Прага), в Болгарию.

Yazar
29.03.2010, 22:26
Вообщем на мой взгляд, эти взрывы только накалили абстоновку, а не отвлекли на себя внимание.

Leshiy
29.03.2010, 22:45
...
Россия хоть и вторая страна по военной силе, после Америки......

PS Такая плохая дермократия, только почему-то большинство эмигрирует в США. :) Видимо все такие мазохисты, что сваливают в плохую страну. ;)

Первое - Россия уже давно и даже рядом не стоит "вторая страна по военной силе" это факт. Причем по всем видам вооружений. Это факт ознакомься со статистикой.
Второе - Америка (та которая имеется в виду тоже не на первом). Китая и по численности и по кол-ву разных вооружений на первом. Это как бы тоже факт.
Третье - тебе уже указали, что имиграция в США давно уже не то что не в моде, а даже не в почете. Есть много стран гораздо интереснее и выгодней для "продажи родины". Да и получить грин карту там в разы легче и уровень жизни на порядок выше. Те же страны скандинавии, Канада, Новая Зеландия это как пример.

Ну и напоследок в США демократия? Бугога, если бы у нас была "демократия" как у них там, новодворская и иже с ними уже жили бы где нить в солнечном магадане..

ArcG
29.03.2010, 23:43
замечаньице касательно брата китайца ...
Никто и не говорит, что у китайцев есть волшебные палки, которые спутники с орбиты сбрасывают. Вообружение у них самое обыкновенное - пижженое. 1в1 лучшие образцы как западной так и нашей техники. Уж что-то что а тырить чужие технологии они умеют лучше всех наверно ))

cojib
30.03.2010, 00:29
Вы тут про демократиюю гоните, а я говорил про то что у нас дермократия, а в америке ее нет и подавно, там все еще хуже чем у нас, разве что вместо метро, самолеты взрывают.
А китайцы если захотят научаться воевать по ходу войны, их много они могут и количеством тупо взять, как советский союз во второй мировой, если конешно их ядерными бомбами не закидают. То они спокойно и японцам и всем кому захотят навешают.

Prince_Igor
30.03.2010, 01:48
2 Ezekyle и Leshiy
Вы ребята молодцы, уезжайте не вопрос. Но я предпочитаю бороться с проблемами, а не убегать от них. Да, меня воспитали в патриотическом настрое, да для меня уехать из страны, синоним слова "продать Родину", что синоним слова "быть Пидарасом". Но меня так воспитали и переубедить в этом меня нелья, да и я презираю тех, кто собирается уехать на ПМЖ. И ничего плохого я в этом не вижу.

А насчёт "Система образования как среднего так и высшего ( советского ) лучшего в мире развалена. Система здравоохранения развалена. Армия и ВПК развалены. Промышленность (почти вся) разваленно. Коррупция и взятки с откатами на всех уровнях власти.
Я не особо хочу что бы мой ребенок/дети росли тут.".... Я предпочитаю зарабатывать 20к зелени в месяц и на всё это необращать внимание и пытаться сделать свою Родину лучше, а не бежать и ныть на форумах. Если тебе нехватает денег на приличных педагогов или врачей это твои проблемы, а не страны.

Насчёт ВПК, крупных конфликтов не будет в ближайшие 50 лет это точно! Тут хоть усритесь, АДСКОЙ военной угрозы не будет. Максимум это войнушка с Ираном. У Китая нехватит ресурсов на более менее крупный конфликт это факт. Американцам крупная война тоже не покарману, максимум это попинать отсталый народ, с танками времён второй мировой войны и примитивными ПВО.



Насчёт стран, поехать "навести бизнес мосты", лучше всего в Голландию, Италию, Германию

Althix
30.03.2010, 02:32
угу прямо как локальные коммунисты не в курсе что такое общественная собственность

Prince_Igor а я зарабатываю 3к зелени в месяц и мне хватает дело не кол-ве бабла в месяц а общем состоянии неужели не понятно?

cojib
30.03.2010, 02:43
Одному можно изменить не только страну, но весь мир, но для этого 20к не достаточно, нужно побольше бабла, связей, влияния. причем бабло не рпешающий фактор, потому если незнаеш куда пихать то хоть об пихайся ниче не выдет. Но страну чтобы изменить нужно вырастить новое поколение на новых идеалах и принципах, традициях.

Prince_Igor
30.03.2010, 02:55
Prince_Igor а я зарабатываю 3к зелени в месяц и мне хватает дело не кол-ве бабла в месяц а общем состоянии неужели не понятно?
Хм, и что-то в общем состоянии? Да, достаточно плачевно - факт, если ты живёш хорошо, то что тебе то парится?
Допустим, ПМЖ в Норвегии, страна не имеет ВООБЩЕ никакого мнения в общей политической системе, никаких вооружённых сил. Да более качественная БЕСПЛАТНАЯ медица, школа для детей, стоит денег, как у нас платная гимназия. Криминал, да, скорее всего, там он поменьше, но купи квартиру в качественном секторе и ты его не увидишь. А Корупционеры они везде...
Конечно, уровень жизни немного получше будет, но здесь, при деньгах, можно создать не хуже уровень жизни, а зачастую даже лучше.

Yazar
30.03.2010, 03:00
Подобные слова я слышал в деревне под Рязанью, где парня отпиздошили его друзья за то что тот решил ехать в Москву на заработки.
Они также говорили нечто похожее, что мол тот родину продал за Москву...
Вся эта демагогия про патриотизм - чушь. Специально заглянул в Википедию, чтобы посмотреть четкое понятие:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Вот попробуйте каждый поставить на весы те реальные достижения страны, которыми вы гордитесь и те, в кавычках достижения, к которым у вас неприязнь или стыд. Каждому достижению дайте оценку степени Вашей гордости/стыда и присвойте вес - силу влияния, оказываемого на вас и/или ваших близких. - Лично для меня стыда и негатива существенно больше, чем гордости.

Важной ценностью для каждого человека является потребность в безопасности, которая в нашей стране обеспечена очень слабо. На мой взгляд, именно это и является основной проблемой, из которой и "вылезают" социальная незащищенность, миграция и т.п. Человек, имея 20к евро в месяц в нашей стране может существенно "обезопасить" себя и своих близких, что люди и делают, отправляя своих детей, реже родителей, зарубеж.

Вообщем можно целую книгу написать...

Вот мне интересно, а что ты, Игорь, сделал для того, чтобы страна не была в жопе, зарабатывая 20к евро в месяц? Где отдыхаешь? - Зарубежом или в России? Чьего производства одежду, еду, машины, да и вообще все, ты покупаешь?

Prince_Igor
30.03.2010, 03:11
Вот мне интересно, а что ты, Игорь, сделал для того, чтобы страна не была в жопе, зарабатывая 20к евро в месяц? Где отдыхаешь? - Зарубежом или в России? Чьего производства одежду, еду, машины, да и вообще все, ты покупаешь?
Отдыхаю за границой, одежда европейская, еда - незна, отечественная наверное, покупаю в ТЦ, машина немецкая.

Хм, я пока много чего не сделал, но мы с "пацанами" помогаем одной спортивной секции, оплатили паре пацанов операции в больничках и сейчас шлёп паренька на Чемпиона Европы в Рим который будет 28 мая

Althix
30.03.2010, 03:36
и Язар таки прав
20к баксов да в месяц могут не уберечь тебя от осколка который паразит важный орган или превратит мозг в кашу
те люди которые погибли при взрыве или получили ранения тоже могли быть достаточно обеспеченными но это их не уберегло

у меня жена о терракте узнала раньше меня так как BBC в красках описало событие в отличии от наших СМИ

до кучи приведённый тобой пример узконаправленный и локальный
я тоже могу привести таких примеров но это зависит от личной сознательности тех либо иных людей и к сожалению таких еденицы

Ronin
30.03.2010, 03:46
Очень надеюсь что ни кому из наших корповцев не придется выражать соболезнования.

По поводу уезжать из россии или нет, конечно да, миллион раз да, да вот кто только нас там ждет, лучше уже корольками на деревне чем никем в риме. Да и работать там надо и за торренты сажают, да и куда нам "детям беспредела" ехать с людьми жить, они же не поймут нас диких. Да и в конце концов что мы им предложить то можем?:)

Метро взорвалось, поезд упал, авария, пожар, взрывы, чернобыль, да и еще миллион возможностей, где мы не успели умереть, перечислю, это же у нас все форс мажор.

Помните самолет в атлантике упал... искали долго... там про даму рассказывали, которая не успела на рейс, но всё равно разбилась в автомобильной аварии.

Так что не паникуйте, страшно конечно, но "волков боятся в лес не ходить".

cojib
30.03.2010, 03:54
если говорить о цифрах, то в атвокотострофах народу гибнет немерено, как будто спецом война на уничтожение ведется, терракты отдыхают. Но они больше и лучше освещаются и на психику давят сильней. В стране куча проблем и терракты не самые главные, хотя очень болезненные, но для народа в целом не смертельны, как куча других факторов на которые все закрывают глаза.

Prince_Igor
30.03.2010, 03:56
Метро взорвалось, поезд упал, авария, пожар, взрывы, чернобыль, да и еще миллион возможностей, где мы не успели умереть, перечислю, это же у нас все форс мажор.
Так что не паникуйте, страшно конечно, но "волков боятся в лес не ходить".

+1
в ДТП гибнет больше 50 000 в год, в Террактах в год, думаю не больше 100 человек. В Москве в день, в бытовухе, думаю больше 100 убийств это точно....
Если из России уезжать из-за террактов, это вообще полный бред.

Как я понял, Ezekyle, разночинец, он возможно ещё и может найти своё место под солнцем. С бизнесом развернутся в Россиии гораздо проще

Afir Heiden
30.03.2010, 04:17
ДТП, потому что мусор с полосатой палкой себе на новую тачку этой палкой зарабатывает ... а не занимается "профилактикой ДТП" - вот тебе и коррупция, про которую уже говорили.
С бизнесом развернуться без подключения административного ресурса (а посчитай сколько взяткок) НЕВОЗМОЖНО! ... и новости от ИКЕИ месячной давности тебе пример ... они просто уволили своих топ-менеджеров, которые заплатив взятки горэнерго подключили к свету очередной магазин, вот ТАК шведы борются с коррупцией в России ... внимание НЕ РУССКИЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ, а ШВЕДЫ!!!

Твои рассуждения про заработок и то что тебе на это все хватает ...поздравляю... но речь идет о стране, а не тебе единственном. Речь о стране, где смерть по врачебной ошибке фактически никак не отражается на враче и соотв. никаких компенсаций семьям. Речь о стране, где чтобы сдать в универе экзамен надо платить бабло. Речь о стране, где чтобы ребенок ходил в хорошую школу, нужно платить бабло, потому что все средние школы - это прошлый век. Да много всего в этой стране ... Более того ... эта страна состоит из 2х частей: Москва и все что за 101ым километром.

cojib
30.03.2010, 04:29
Мне вот интересно что мы будем делать если китайцы лямов 500 переселят на дальний восток ? _)))

Prince_Igor
30.03.2010, 04:31
Мы мягко говоря будем в шоке

ArcG
30.03.2010, 04:34
кстати действительно интересная гипотиза ...
вот предположить, что сейчас китайцы возьмут палатки запас провизии в консервах на полгода и придут в кол-ве ... да даже 1-2ух лимонов на дальний восток ...
Что сможет сделать наша страна (правление тобиш), что бы ... а что бы что собственно сделать ? =))

Afir Heiden
30.03.2010, 04:37
население всего Приморского края = 2 миллиона человек ... 2х миллионов китайцев хватит 8-)

Althix
30.03.2010, 04:40
вот только не надо проводить мой анализ

я знаю чего я хочу, я могу сравнивать жизнь в росии и жизнь в том же евросоюзе и могу делать вывод где лучше. Мне нечего тут терять, я пока относительно молод, мои знания и навыки уже заинтересовали определённых людей и вложения которые я сделал окупились в итоге.
искать место под солнцем пускай будет вася который тока что окончил вуз и его ценность равна нулю, может к годам 28-30 он выйдет на мой уровень как дохода так и знаний ибо примеров куча - я своё место под этим самым солнцем уже сделал сам
блин у меня жена щас как стажёр получает в 3 раза больше чем любой специалист (если их можно так назвать) в её в области в россии, только она ест качественную еду и я уверен что она доедет до дома.

Afir Heiden
30.03.2010, 04:48
ха ... и ты уверен, что в гос. инстанциях тебе никто из сотрудников не нахамит, что тебе также не нахамят в любом магазине продавцы ...и так далее.
и когда ты возвращаешься на веселе домой ночью, встретив мента ты не очутишься либо в вытрязвяке с драных шмотках, либо прямо на улице голым, либо просто без бабла (потому что откупиться от того чтобы не увезли нужно) ... а тебя этот мент спокойно довезет до дома и скажет чтобы был осторожнее ночами на улице.

Althix
30.03.2010, 04:48
кстати пример об открытии бизнеса в россии я уже приводил в другом топике
это не реально потому что денег которые выдаёт государство не хватит даже не взятки )

Afir Heiden
30.03.2010, 04:50
а 20% годовых по кредитам не хочешь ?)

Althix
30.03.2010, 04:55
)))))))))
вово

я серьёзно скажем в Германии насколько я помню есть классификация по уровню уплаты налогов и она варьируется от статуса человека вплоть женат/не женат.
Я вот блин согласен платить 30% налогом в Финляндии я по крайней мере уверен что они хотя бы на меня пойдут в итоге.

Prince_Igor
30.03.2010, 04:57
а 20% годовых по кредитам не хочешь ?)

под 10% у бандитов, если просрочиш платить будеш пальцами рук :))))

А так без взяток ни куда, но и думать, что гос-во даст тебе денег и ты откроеш бизнес и купиш БМВ тоже глупо

Althix
30.03.2010, 04:59
я лучше годик поработаю и куплю его

Afir Heiden
30.03.2010, 05:00
ха ... я лучше куплю его, а потом годик по работаю ) ... именно в таком порядке )

Prince_Igor
30.03.2010, 05:02
я лучше годик поработаю и куплю его
потом его у тебя украдут и офигееш, цена машины = зар.плата*8


Я вот блин согласен платить 30% налогом в Финляндии я по крайней мере уверен что они хотя бы на меня пойдут в итоге.
Тут спору нет, предочитаю недоплачивать налоги, а самому их перераспределать :)

Althix
30.03.2010, 05:03
мммм тама где я собираюсь её покупать маловероятно

Afir Heiden
30.03.2010, 05:04
Тут спору нет, предочитаю недоплачивать налоги, а самому их перераспределать :)
при доходе 20к евро в месяц неуплата налогов может быть классифицирована как в особо крупных размерах - в Китае за такое смертная казнь )

Ronin
30.03.2010, 05:08
Ну вы даете, вы даже топик о трагедии умудрились превратить в "мерянье пиписьками". Да вы самые охуенные, сто хуёв кашалота вам врот, успокойтесь уже.

Prince_Igor
30.03.2010, 05:09
при зарплате 20к евро в месяц неуплата налогов может быть классифицирована как в особо крупных размерах - в Китае за такое смертная казнь )
пока не 20к :), но даже если бы получал и 200к, полностью бы налоги всёравно не платил

Althix
30.03.2010, 05:09
определённо лопнет Ронин )
хорошо что не в другое место

Yazar
30.03.2010, 11:30
Отдыхаю за границой, одежда европейская, еда - незна, отечественная наверное, покупаю в ТЦ, машина немецкая.

Хм, я пока много чего не сделал, но мы с "пацанами" помогаем одной спортивной секции, оплатили паре пацанов операции в больничках и сейчас шлёп паренька на Чемпиона Европы в Рим который будет 28 мая

А что ж ты, как патриот своей отчизны, не покупаешь все российское? - Есть неплохая одежда, есть машины, да и море тоже есть (Геленджик, Сочи и т.п.). Кстати, достаточно большая часть еды, что нам поставляют в магазины - иностранного происхождения.
Покупая всю эту "иностранщину" ты ослабляешь страну - выводишь капитал из нее. Какой же тут патриотизм?! А налоги, о которых ты заговорил, - ты, как патриот также платить не желаешь, считая, что ты лучше распределишь свой капитал.

Ты хочешь выбирать сам кому помогать и в каком объеме, но такая, действительно нужная и ценная помощь, направлена на конкретных людей, правда с патриотизмом она связана очень отдаленно.

Valin
30.03.2010, 12:12
Есть такое понятие, как уровень жизни. Взять к примеру Лешего - у него этот параметр для страны миграции будет выше, чем здесь, поэтому ему есть смысл валить отсюда, иначе он бы и не подумал об этом и находился на позиции Принц_Игорь, у которого здесь есть преимущество относительно большей части населения в виде дополнительных финансовых бонусов, которые позволяют ему искусственно поднять свой уровень жизни намного выше среднего по стране, что позволяет ему здесь иметь такой же, а может и больший уровень жизни, чем ему может предложить зарубежье.
И понятия патриотизма, любви к родине и т.п. форумная херня, посты на которой в три счета раскрутит любой начинающий форумварриор, не имеют к делу никакого отношения.
К примеру я очень люблю свою страну, но если мне предложить хорошее увеличение уровня жизни - я свалю, что буду расценивать, как весьма логичное решение (безусловно есть куча факторов от климата и до привязанности к дворнику дяде Васе с которым можно философски бухать водку на кухне). А вот возможность играть в Рус Корпе точно оценивать не стоит, так как эта возможность будет оставаться в любой стране мира, что доказывает большое число мемберов гильдии постоянно проживающих за рубежом.
Относительно страны я больше всего склоняюсь к Испании. А вообще здесь достаточно большая часть айтишники, которым я рекомендую Канаду, если есть 3+ года управления проектами, это дает там очень серьезный бонус и практически сходу гринкард.

AK47
30.03.2010, 14:36
Да только специализации разные. То, на чем приходится кодить для родины - уже прошлый век для бургов ;) Патриотизм (имо) - это выдуманное средство манипуляции толпами. Есть семья, родные, друзья, за которых готов пойти на что-то. Общепринятое понятие "родина"? что это? город, в котором родился? есть лучше. Страна? Это территориальный признак. Уверен, что если бы была возможность свалить и забрать с собой побольше дорогих тебе людей, то сделал бы это без сожалений. Да и в конце концов. Например своему ребенку я очень бы хотел лучшее будущее, чем перебиваться с з/п до з/п, как ее папка в "вялiкай и незалежнай" Беларуси.

Valin
30.03.2010, 15:45
Таким образом патриотизм это средство манипуляции сознанием граждан государством в собственных интересах, а это приводит нас к выводу, что те, кто считает себя патриотами на самом деле находятся под влиянием средств массовой информации и по сути зазомбированы также, как и террористки смертницы?

Prince_Igor
30.03.2010, 16:20
Ты хочешь выбирать сам кому помогать и в каком объеме, но такая, действительно нужная и ценная помощь, направлена на конкретных людей, правда с патриотизмом она связана очень отдаленно.
Хм, что тут отдалённого? Если у парней из бедных семей не было денег на операцию, если я помог человеку и тот не стал инвалидом? Если я помогу отправить человека на Чемпионат Европы, пусть шансы у него занять призовое место не велики, но если я дам человеку возможность поднять Российский Флаг на пьедестале - вот это патриотизм.
Патриотизм - пренебрежение личной выгодой в угоду своей Родине. А не побриться на лысо, одеть гавнодавы и пойти бить пьяными таджиков, с понтом оря "Слава России". Патриотизм это когда люди в НИИ за 20 т.р. пытаются поднять обороноспособность страны, имея высшую квалификацию, за которую за границай заплятят сотни тысяч долларов. Именно на патриотизме был построен "тот самый великий и могучий" СССР, о котором вы все говорите, и ненужно тут щас затирать, что если бы учёные не работали под страхом смерти, они бы ничего не создали.

Почему я не езжу в Геленджик и прочее? - Потому что чурки обнаглели, никакого сервиса за такую цену, я лучше доплачу и поеду в Хорватию. Вы заедьте сейчас в Сочи, после того, как обьявили, что там будет Олимпиада, они вообще думаю, что они боги, и все русские им должны. Включают ценник за халупу как за 4* отель в Египте.


А прогером, качественным, уж извините меня, но поднять 10к зелёнки, реально как Божий день, и можно с этого раскрутиться и создать себе качественный уровень жизни

Valin
30.03.2010, 16:54
Мы по ходу в разных Москвах живем, где проггеру платят 10к зеленки?

Prince_Igor
30.03.2010, 16:58
Мы по ходу в разных Москвах живем, где проггеру платят 10к зеленки?

кореш держит фирму по раскрутке сайтов, лимон рубликов в месяц подымает. Авеб системс называется, если хочеш пробивай... ФИрма маленькая, 2-3 прогера и 3-5 "телефонистов"
Только не говори мне, что раскрутка сайтов это не прогерство.

Althix
30.03.2010, 17:03
5к зелени потолок помоему в питере

Prince_Igor
30.03.2010, 17:11
5к зелени потолок помоему в питере

работая на дядю, в 97% случаях - Да, в любом городе.

Afir Heiden
30.03.2010, 17:13
SEO - это не прогерство ... это маркетинг 8-) ... и любая SEO компания = маркетинговая компания в области интернета. Там кодинга МААААЛО.
Более того ты сам написал "кореш держит фирму" - это ВЛАДЕЛЕЦ фирмы ... сколько у него получает проггер ... имхо максимум 3-4к евро. А речь о том "где проггеру платят 10к зеленки?" - упор на слове "платят", а не доход SEO компании.

Prince_Igor
30.03.2010, 17:23
SEO - это не прогерство ... это маркетинг 8-) ... и любая SEO компания = маркетинговая компания в области интернета. Там кодинга МААААЛО.
Более того ты сам написал "кореш держит фирму" - это ВЛАДЕЛЕЦ фирмы ... сколько у него получает проггер ... имхо максимум 3-4к евро. А речь о том "где проггеру платят 10к зеленки?" - упор на слове "платят", а не доход SEO компании.

там не только SEO, а создание сайтов и прочее, но бОльшую часть доходов компании даёт раскрутка. Я привёр пример, потому как, чел "владелец" фирмы, сам прогер, начинал с прогерства, и на базе прогерства гораздо проще создать SEO компанию, чем мне со строительным образованием :).

А если ты хочеш, что бы тебе именно "платили", Газпром - мечты сбываются.... только без блата никак :)

Valin
30.03.2010, 17:42
Вообще-то ты сказал, что можно легко поднимать 10килобаксов зелени в месяц, однако можно легко их и терять, а это значит надо иметь большую и хорошую подушку безопасности. Слово легко подразумевает отсутствие риска, в то время как наличие этого слова позволяет ссылаться даже на грабеж банков с помощью огнестрельного оружия.

Prince_Igor
30.03.2010, 17:45
Вообще-то ты сказал, что можно легко поднимать 10килобаксов зелени в месяц, однако можно легко их и терять, а это значит надо иметь большую и хорошую подушку безопасности. Слово легко подразумевает отсутствие риска, в то время как наличие этого слова позволяет ссылаться даже на грабеж банков с помощью огнестрельного оружия.
Хм, я сказал "реально как Божий день"... слова "легко" нигде не было. Реально, подразумивает возможность дейсвтия, а не лёгкость или трудность его совершения.


Кстати все забыли один факт, что большинство из нас получила образование бесплатно!!! Чего в бОльшинстве стран запада нет. Так что насчёт образования я бы не поливал гавном нашу страну! Тупо для справки, в Лондоне, на биолога 50к зелени в год, если мне память не изменяет

Valin
30.03.2010, 17:55
Вот он минус переходов на следующую страницу:)
Тогда то, что нет ничего невозможно - факт. Можно и интернет-покером при желании зарабатывать.

Afir Heiden
30.03.2010, 18:12
Кстати все забыли один факт, что большинство из нас получила образование бесплатно!!! Чего в бОльшинстве стран запада нет. Так что насчёт образования я бы не поливал гавном нашу страну! Тупо для справки, в Лондоне, на биолога 50к зелени в год, если мне память не изменяет
больше половины тех кто получал высшее образование после 95го платили и очень не малые деньги )
в Германии высшее образование бесплатно (более или менее) )

Valin
30.03.2010, 18:25
Я думаю и у нас бы платили 50 штук баксов за образование на биолога, а не за институт прикладной биотехнологии. (сорри, если в кого попал, я там даже не был), и если бы эта профессия в итоге давала стабильный доход.
Искусственная деградация образования, коррупция в вузах, недостаток учебных материалов (я учился в одном из лучших вузов и там тоже все было весьма весьма печально с уровнем образования, зато от курса к курсу рос процент платников).
Бесплатное образование, равно как и бесплатная медицина - вовсе не бесплатное, все это существует на средства бюджета, который формируется из уплачиваемых нами налогов. А если я плачу больше налогов и хочу дать своему ребенку более хорошее обучение - я плачу как за бесплатное образование абсолютно чужих мне детей, так и за своего в платной школе. Я плачу как за ОМС чужих детей (хотя это извращение, а не медицинская помощь), так и за ДМС своему. Так что бесплатного нет ничего.