PDA

View Full Version : Текущий сервер 32 - 16/16



Fiden
23.03.2010, 23:13
Собсетвенно взяли с выходом мы сервер посмотреть, пострелять, побегать, потестить игру, понять что будет с коллективом играющих.

что мы имеем.

1. Резерв слоты увы так и не пашут, хотя прошло полсрока. Неудобно
2. Активных игроков у нас по моим подсчетам гдето около 10 максимум за раз бывает, а скорее человек 5
3. Единой политики и лидера пока так и не выработано.
4. Народ начинает кучковаться и обижаться друг на друга...

Предложения касательно сервера такие.

1. Оставляем так как есть до истечения срока в месяц.
2. Абсолютно все собранные деньги хранятся у Ронина, собранно всего со всех - гдето около 1500 рублей (включая тех кто заплатил не только за один месяц)
3. Далее либо не оплачиваем больше, либо можно оплатить 16 слотов. Имхо 32 бессмыслено.
Так как я смотрю в нынешнем виде данный сервер мало кого устраивает. и требует реформ.
4. Сформировавшиеся группы лидеров внутри русскорпа

а) Крейсер, X-root, - есть свой сервер для оттачивания игры
б) Радо, возможно еще кто-то радеющих за хардкор.

5. Давайте осудим в каком виде и видем ли мы вообще текущий сервер

Tolin
23.03.2010, 23:47
можно оплатить 16 слотов. Имхо 32 бессмыслено.
а) Крейсер, X-root, - есть свой сервер для оттачивания игры

Имхо.

Kpeucep
24.03.2010, 05:24
Нам сервер нужен для тренировок на ESL с другими командами 4х4, с определенными настройками сервера по правилам лиги. То есть там собственно только тренировки, а не как таковая игра.
Основной сервер валить в вечернее время и закрывать паролем смысла нет, собсно вот и причина покупки сервера, который 90% времени стоит - пустует.

Кстати подумалось - можно будет через неделю перевести сервер на дневное\вечернее обслуживание, днем 8\8 конквест (должно быть интересно), вечером 4\4 тренировки.

Kpeucep
24.03.2010, 05:35
И еще, кстати, настройки серверов для ESL были выбраны общим голосованием игроков, и они таковы:

» Friendly Fire: on
» PunkBuster: on
» Killcam: off
» 3D-spotting: off
» Hardcore: off

Сейчас нам уже понятно, что за стандарт на нашем сервере большинство.

За Killcam: off тоже, явно, большинство, если даже не все.

Остаются принципиальные настройки:
3D-spotting (пометка целей по Q) (по дефолту есть)
crossHair (наличие прицела при виде от бедра, у стационарных пулеметов) (по дефолту есть)
friendlyFire (огонь по своим) (по дефолту нет)
miniMap (наличие мини-карты) (по дефолту есть)
miniMapSpotting (пометка отмеченных целей на мини карте, при ее отключении снайперские датчики теряют весь смысл) (по дефолту есть)
thirdPersonVehicleCameras (возможность смотреть на технику со стороны, сидя в технике) (по дефолту есть)

Все, больше принципиальных настрок нет.

Осталось согласовать со всеми нашими игроками на сервере эти настройки путем голосования и все, серв будет всех устраивать.

Например, мои предпочтения для публичного сервера:

3D-spotting - вкл, но не сильно буду против если выключат
crossHair - вкл
friendlyFire - выкл
miniMap - вкл
miniMapSpotting - вкл
thirdPersonVehicleCameras - вкл

То есть дефолт.

Tomik
24.03.2010, 08:15
Меня тоже полностью устрайвает дефолт настройки.

X-root
24.03.2010, 08:25
Я бы не прочь врубить FF, заставляет людей думать и извиняться :) правда предётся напрягать админов кикать идиотов, но при выпуски Админ тулсов можно будет правила сервера в начале вывешивать, типо за TK - kick/ban

AK47
24.03.2010, 12:13
FF - нужен, иначе бесят саперы под своими гранатами и мортирами ;]
PB - для меня обязателен, бесят некоторые фишки. Ладно кривой аимбот, но волхак - это уже слишком для меня.
3D spotting. Имо если бы можно было сделать красный указатель непросматриваемым через объекты.
Миникарта - нужна медикам 100500. Без нее задолбаешься в ТС орать где валяешься.
Хард - фтопку. Не нужно изикилов. (КГ бест килл - 6 рыл)
Прицел - оставить. Но если можно только на стационарные - то вот так. Т.к. когда валишь со станка вдаль - не видно вообще куда попадаешь.

BigDi
24.03.2010, 15:39
мне интересен хардмод, но сейчас мне все равно в каком режиме работает сервер.
главное чтобы было место, где есть возможность сыграть с людьми под одним тегом ;)

как насчет чередовать 2 дня раш, 1 день конквест?

ox1d
24.03.2010, 15:52
Моё:
» Friendly Fire: off
» PunkBuster: on
» Killcam: off
» 3D-spotting: on
» Hardcore: off

И раш онли, конквест уныл. 16х16 самое то, ибо меньше тоже уныло. Фрагов и так мало, я вообще бы сделал тир 32х32 :D

Kpeucep
24.03.2010, 16:25
И раш онли, конквест уныл. 16х16 самое то, ибо меньше тоже уныло. Фрагов и так мало, я вообще бы сделал тир 32х32 :D

Ты очень ошибаешься. Намного динамичнее, команднее и стратежнее игра при меньшем количестве игроков.

Xa6aXa6a
24.03.2010, 18:40
Ты очень ошибаешься. Намного динамичнее, команднее и стратежнее игра при меньшем количестве игроков.
да да... залп нескольких рпг начисто вычищает здание )))

ox1d
24.03.2010, 19:51
Ты очень ошибаешься. Намного динамичнее, команднее и стратежнее игра при меньшем количестве игроков.
Динамичность охотнику за головами не нужна, нужны тела)

Kpeucep
24.03.2010, 21:50
Да вы просто не пробовали!

ox1d
25.03.2010, 03:49
Даже при макс 16х16 бывает по 5 минут ищешь жертву, а про 8х8 я вообще молчу)

X-root
25.03.2010, 04:03
добеги до объекта поставь заряд и тебя просто засыпит телами, что и пяти минут перерыва мало покажется ;)

BigDi
25.03.2010, 11:14
конквест не так уныл, как кажется. неплох кстати при 8 на 8

AK47
25.03.2010, 11:35
Пробовал вчера захваты.. на 3ем раунде чуть не уснул. Совершенно другая игра, другая динамика. Стычки кратковременные, натиска постоянного нет. Либо враги-партизаны попались, либо правильно ключевые позиции были заняты. Играть интересно если нормальная команда. А когда бегаешь в отряде и рядом с тобой никого..
Больше радует Штурм - постоянный натиск, динамика, адреналин. Но. В захвате открыта вся карта для передвижения.

ox1d
25.03.2010, 15:40
добеги до объекта поставь заряд и тебя просто засыпит телами, что и пяти минут перерыва мало покажется ;)

И как я из снайперки их убивать буду? Нет, я не смертник.

Kpeucep
25.03.2010, 19:20
В игре 8х8 конквест расстояния меньше, точек меньше - соответственно встречи с врагами чаще, да и удержать сложнее.

Tomik
26.03.2010, 12:05
И как я из снайперки их убивать буду? Нет, я не смертник.

Дык ты изначально неправило условия поставил, ты просил тела, тебе сказали где много =)
А теперь на сцену выходит К.О, из снайперки убивать их очень просто, при выстреле прицел должен быть наведен на голову противника, это самый быстрый вариант =Р

Xa6aXa6a
26.03.2010, 16:55
И как я из снайперки их убивать буду? Нет, я не смертник.
Не поверишь... минометом. )))

Xa6aXa6a
26.03.2010, 16:59
В игре 8х8 конквест расстояния меньше, точек меньше - соответственно встречи с врагами чаще, да и удержать сложнее.
На самом деле спорный вариант, играл 8х8... так вся игра была постоена тупо на 2х стороннем кемпе. Когда нету ресурсов именно зергануть массой - побеждает обороняющийся кемпер.

vaity
26.03.2010, 20:22
я только у вас зарегистрировался, хотел играть в команде, что для этого нужно сделать? где написать заявку? и как найти ваши сервера?

Kpeucep
27.03.2010, 17:08
Чего-то на 32 сервере у нас каждый день новые настройки, ставят кто хотят и чо попало, играть невозможно.

BigDi
27.03.2010, 19:26
да уж, зачем то внешнюю камеру выключили на технике. включите, а? ) оставьте права парочке игроков, которые каждый день, Айсу и Х-руту например

X-root
27.03.2010, 22:00
мне ненадо прав :P

AK47
30.03.2010, 17:29
Народ. а киньте кто friend invite 'Akfourtys Even'. Лень искать ;)