PDA

View Full Version : Хардкор режим



Radogor
19.03.2010, 22:08
на сервере включен хардкор режим
большая просьба не менять.

Tolin
19.03.2010, 23:09
Класс.. И играет там 6 человек.

lorddeasd
20.03.2010, 00:40
После ребута сервера 6. Через час после ребута 24. Через полтора часа 32.

Xa6aXa6a
20.03.2010, 01:01
Как показывает практика, посетителям паралельно какой режим на сервере... "пинг хороший, не лагает, много игроков - добавил сервер в избранное"

Что касается самого дамага хард режима. Имхо удобно только для снайперов, а остальном, чтоб убить человека с того же АКСУ надо попаданий 6-7 в среднем и рядом взорвавшийся рпг вовсе не убивает с 1го попадания. Половина игры перешло в кемп режим, даже я с рпг кемпил )

lorddeasd
20.03.2010, 01:06
Ну если в хардрежиме нужно 6-7 попаданий из АКСУ, то что говорить про стандартный режим...

Xa6aXa6a
20.03.2010, 01:25
Ну если в хардрежиме нужно 6-7 попаданий из АКСУ, то что говорить про стандартный режим...
В стандартном порядка 10-12ти попаданий с АКСУ, зато снайпер не убивает выстрелив наобум в кусты.. как я седня по фану почти 40 фрагов настрелял просто кусты и дома расстреливая.

Tolin
20.03.2010, 01:29
Режим гувно... Надо пересчитывать дамаг полностью.

lorddeasd
20.03.2010, 01:46
В стандартном порядка 10-12ти попаданий с АКСУ, зато снайпер не убивает выстрелив наобум в кусты.. как я седня по фану почти 40 фрагов настрелял просто кусты и дома расстреливая.

Ну всякое может быть... Но только и в хардкор режиме Баррет не убивает с одного выстрела в туловище (если только не в упор)...
А по башке из снайперки и в стандартном приходит нормуль.

02nz
20.03.2010, 10:30
а ручками дамаг нельзя подкручивать отдельным пушкам?

lorddeasd
20.03.2010, 20:15
а ручками дамаг нельзя подкручивать отдельным пушкам?

Расмешил :+)

02nz
21.03.2010, 02:55
на сервере.... почему нед? как вариант - убрать возможность использования отдельных пушек, чтобы не ваншотили
в кс например авп запрещено на многих серваках

Kpeucep
21.03.2010, 03:26
херня этот ваш хардкор

lorddeasd
21.03.2010, 03:38
в кс например авп запрещено на многих серваках

В КС нет прокачки :+), только рейтинг и то локальный на серваке. А тут все условия должны быть равны от сервера к серверу.

lorddeasd
21.03.2010, 03:39
херня этот ваш хардкор

Херня этот ваш стандарт

Очень аргументированно...

ox1d
21.03.2010, 12:30
на сервере.... почему нед? как вариант - убрать возможность использования отдельных пушек, чтобы не ваншотили
в кс например авп запрещено на многих серваках
Да, удалите реконов вообще с серва.

lorddeasd
21.03.2010, 12:57
Да, удалите реконов вообще с серва.

Ага. Тогда за танками бьющими с дальних дистанций, стационарками и вертолетами будете сами бегать...

AirnetSnake
21.03.2010, 15:34
lorddeasd
Я так понимаю что тебе интересен хардкор только тем, что ты можешь наконец убить человека из снайперки с одного выстрела? Епт учитесь стрелять в голову и нах вам хардкор не нужен будет как и большинству нормальных игроков.

X-root
21.03.2010, 18:32
Если хочется хардкора снайпером поиграйте на простом режиме со включенной килл-кам ;)

Kpeucep
21.03.2010, 18:36
Херня этот ваш стандарт

Очень аргументированно...

Это не аргумент, это мнение.

Даже меня достала эта тема уже.

Хардкор (прим.ред. более сложный) режим приобретает все свои преимущества в игре сыгранных команд с обеих сторон, без сомнений. Когда с каждой стороны люди голосом делятся информацией кто где проходит, что где находится, и т.д.
В случае 32 случайных человеко-килограмм на квадратный метр карты это скорее добавляет дискомфорта для обеих же сторон (не лично для каждого игрока, тут по вкусу).

1. В нормальном режиме подсветка противника скрашивает этот дискомфорт одиночных игроков и дает более-менее полную информацию о том, что на поле боя, куда бежать, что охранять и где угроза. Хардкор режим с подобным отсутствием превращает действия случайно собранных команд в действия червяков в банке - кто куда хочет, тот туда и ломится, и зачастую это приводит либо к тому, что вся команда собирается где-то в одном углу и ссытся-срется по углам, либо куча одиночек бегает в чистом поле и мрет от червяков-соперников, даже не соображая откуда.

2. Отсутствие прицела на стационарных пулеметах - ок, пусть, тогда дайте прицеливание через мушку, а не на угад. Отсутствие прицела на пулеметах транспортных вертолетов - окей, много шума, толку нет, дайте мушку. Их тупо нет, и все это приводит к существенному снижению эффективности обоих видов оружия: первого как оборонительного, второго как и наступательного и заставляющего врагов прижаться к ящикам\стенам от страха.

Далее можно расписывать по мелочам и другие вещи.

Мне плевать на то, что снайпер убивает с одного выстрела (у меня со снайперки 60-70% убийств в голову, та же смерть с одного выстрела) - я даже считаю, что так и должно быть. Мне плевать, что выстрел из танка в дом в хардкоре убивает всех, кто в доме, а в стандарте не всегда Убили - значит убили. Мне плевать на личные предпочтения отдельных игроков на сервере, мне не плевать на командную игру, которой БФ задумана. Хардкор режим с случайными людьми за\против твою сторону не делает игру более командной.

Мое мнение по настройкам сервера:
- сделать задержку на старт карты в 15 секунд, для избежания ситуации, когда тот кто быстрее загрузился - захватывает точки у пустой команды в первые же секунды, такое часто бывает
- оставить нормальное прицеливание
- отключить minimap
- отключить killcam
- оставить 3d spotting

Это делает игру более сложной, но в то же время не клоунской.

X-root
21.03.2010, 18:45
а я бы оставил мини мап и отключит 3D споттинг, поскольку считаю его за внутриигровой чит.

Kpeucep
21.03.2010, 18:47
это чит, если играет команда на команду, наш же сервер публичный - играют в основном одиночки\пары\тройки

X-root
21.03.2010, 19:12
какая разница? если ты зарепортишь врага то все слепые котята бегаюшие по карте вдруг прозреют и начнут палить по этой лампочке через весь мап и как только это лампочка погасает для них снова наступает полный мрак. Пусть учатся головой вертеть.

Tolin
21.03.2010, 19:36
Имхо настройки должны быть следующими -

Фрэндли Фаер - категорически включен
3д споттинг - категорически выключен
ХардМод - категорически выключен
ПануБустер - категорически включен

Остальное по барабану... Карта, возможность менять камеру техники... что там еще осталось?

BigDi
21.03.2010, 20:10
я за хардмод, но против отключения миникарты. медиком становится решительно невозможно оперативно ресать.
и да , по прошествии определенного времени, повышенные повреждения стали бесить, кроме одного случая - когда чуваку прилетает под зад карлгустав или 40мм и он остается жив. но надеюсь это пофиксят в будущих патчах, вроде был слушок, что сделают +25% всему.

Ronin
21.03.2010, 21:33
миникарта не пашет полюбому в хардкоре

ox1d
21.03.2010, 22:16
Даёшь голосование!

lorddeasd
21.03.2010, 22:31
lorddeasd
Я так понимаю что тебе интересен хардкор только тем, что ты можешь наконец убить человека из снайперки с одного выстрела? Епт учитесь стрелять в голову и нах вам хардкор не нужен будет как и большинству нормальных игроков.

1. Снайпера я прокачал первым и сейчас играю снайпером ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
2. Как я стреляю снайпером и остальными классами НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ.
3. Свою "крутотень" нужно демонстрировать девушке, а не здесь ею размахивать...

P.S. Когда же наконец всякие с......и перестанут делить всех на крутых, а кто отстой. Причем себя причесляя именно к особо крутым.

lorddeasd
21.03.2010, 22:32
Если хочется хардкора снайпером поиграйте на простом режиме со включенной килл-кам ;)

Играл. Не убедил.

lorddeasd
21.03.2010, 23:10
Это не аргумент, это мнение.

Мнений тут у всех вагон с тележкой. Жаль, что в большинстве случаев мнение ни на чем не основано, просто бла-бла. Nакое мнение лучше не озвучивать, незачем позориться, хоть и среди своих.

У тебя же ниже вагон конкретики, вот это уже темя для здравого обсуждения.


Даже меня достала эта тема уже.

Меня тоже достала. Хотя на этом форуме я не могу про себя сказать так красиво "Даже меня...".
А просто на "меня" у многих участников обсуждения походу "насрано".


Хардкор (прим.ред. более сложный) режим приобретает все свои преимущества в игре сыгранных команд с обеих сторон, без сомнений. Когда с каждой стороны люди голосом делятся информацией кто где проходит, что где находится, и т.д.
В случае 32 случайных человеко-килограмм на квадратный метр карты это скорее добавляет дискомфорта для обеих же сторон (не лично для каждого игрока, тут по вкусу).

Командной игры у нас нет ни в стандартном режиме, ни хардкоре. Так что без разницы в каком режиме команданая игра имет большее значение...
Мое же мнение, что командная игра ОДИНАКОВО важна в любом режиме. ИМХО...



1. В нормальном режиме подсветка противника скрашивает этот дискомфорт....



2. Отсутствие прицела на стационарных пулеметах ....

Все ЭТО можно включить в хардкор режиме. Проверено после патча.


Мне плевать на личные предпочтения отдельных игроков на сервере, мне не плевать на командную игру, которой БФ задумана. Хардкор режим с случайными людьми за\против твою сторону не делает игру более командной.

Мне не пофиг на линые предпочтения и личное мнение, но в рамках общественных интересов клана.
Мне тем более не пофиг командная игра. Но повторюсь - Хардмод не делает игру МЕНЕЕ командной, как и стандарт не делает игру БОЛЕЕ командной. Обсуждение нашей командности (вернее текущей некомандности) это ОТДЕЛЬНАЯ тема.


Мое мнение по настройкам сервера:

Вполне согласен с этими настройками.


Это делает игру более сложной, но в то же время не клоунской.

Игра в стандарте местами не менее клоунская, но уже по другим причинам.

lorddeasd
21.03.2010, 23:12
вроде был слушок, что сделают +25% всему. +25% уже сделали в последнем патче беты.

lorddeasd
21.03.2010, 23:13
миникарта не пашет полюбому в хардкоре

После последнего патча, тестили с Rado хардкор с доп настройками. Минимап, прицел, репорты работали.

Tomik
21.03.2010, 23:37
lord ты и сам никаких причин не представляешь, почему на сервере должен стоять хардкор.

lorddeasd
21.03.2010, 23:50
lord ты и сам никаких причин не представляешь, почему на сервере должен стоять хардкор.

Уважаемый, а Вы ХОРОШО читали что я писал в этой и других темах про BC2 ?!

У меня за хардкор только один довод, для меня (и не только для меня) он весьма весом. Это хилый дамаг в стандартном режиме. ИМХО 2 максимум 3 очереди из ЛЮБОГО стрелкового оружия должны ГАРАНТИРОВАНО убивать игрока.
В стандартном режиме на это уходит порой весь рожок автомата. Писать про "да ты мазила" и тп не стоит. Я говорю именно про опыт, когда попадания были 100%, это прекрасно видно в игре.
В остальном мне безразлично с какими настройками играть.

X-root
22.03.2010, 00:04
на сколько я понимаю нынешнию ситуацию, из-за дной причины некоторые хотят чтобы на сервере был хардмод, а некоторые по ряду нескольких других причин считают что классик мод вполне оправдан и заслуживает место быть.

Кто победит? Как интересно.

AirnetSnake
22.03.2010, 00:10
Бл*, дайте lorddeasd дабл дэмедж вечный и закройте тему :D


1. Снайпера я прокачал первым и сейчас играю снайпером ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
2. Как я стреляю снайпером и остальными классами НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ.
3. Свою "крутотень" нужно демонстрировать девушке, а не здесь ею размахивать...

P.S. Когда же наконец всякие с......и перестанут делить всех на крутых, а кто отстой. Причем себя причесляя именно к особо крутым.

Имею право :p

Enrage on.
Скажу тебе в сотый раз, видимо никак не доходит до тебя: Не сбалансирован хардкор никоим образом, самое большое усиление получает снайпер при его ключении, и ты никому не докажешь, что это не так. Половина игроков сразу спавнится реконами и их не заставишь сменить класс, ибо он действительно нереально рулит. Если так прет поубивать всех с 1 очереди/выстрела ==>> Welcome to ARMA 2
Enrage off.

lorddeasd
22.03.2010, 00:10
на сколько я понимаю нынешнию ситуацию, из-за дной причины некоторые хотят чтобы на сервере был хардмод, а некоторые по ряду нескольких других причин считают что классик мод вполне оправдан и заслуживает место быть.

Кто победит? Как интересно.

У меня лично за хардмод одна причина "малый" дамаг на стандарте, у других игроков которые за причин может быть и несколько. Просто я не отмалчиваюсь...
Те кто против хардмода реально тоже имеют только одну причину против... это "слишком большой" дамаг на харде. Все остальные причины МОЖНО настроить в ЛЮБОМ режиме. Прицел, минимап и тд и тп это не причины отказать от хардмод. Хотите и все включим в хардмод.

lorddeasd
22.03.2010, 00:16
Бл*, дайте lorddeasd дабл дэмедж вечный и закройте тему :D



Имею право :p

Enrage on.
Скажу тебе в сотый раз, видимо никак не доходит до тебя: Не сбалансирован хардкор никоим образом, самое большое усиление получает снайпер при его ключении, и ты никому не докажешь, что это не так. Половина игроков сразу спавнится реконами и их не заставишь сменить класс, ибо он действительно нереально рулит. Если так прет поубивать всех с 1 очереди/выстрела ==>> Welcome to ARMA 2
Enrage off.

Попер ОФФ:
На что право то? На все? Где дают?

Если вся несбалансированность в "нереальном" усилении снайпера, то доказывать ничего не нужно, выводы очевидны, если СПОКОЙНО подуать малехо...
1. Дамаг снайпера в харде для отцов не важен, один фиг в башку садят. А это смерть в обоих режимах.
2. Лолка и в харде в череп промажет, а попадет в тело, так и хрен с ним. M95 в харде не убивает с одного попадания в тело, только если в упор.
Так что хард на снайперов меньше всего действует положительно, тогда уж больше минусов от роста дамага из другого оружия.

P.S. В подачках типа "дайте lorddeasd дабл дэмедж вечный и закройте тему :D" не нуждаюс. Тоже добавлю "Бл*".

Tomik
22.03.2010, 00:32
У меня лично за хардмод одна причина "малый" дамаг на стандарте, у других игроков которые за причин может быть и несколько. Просто я не отмалчиваюсь...
Те кто против хардмода реально тоже имеют только одну причину против... это "слишком большой" дамаг на харде. Все остальные причины МОЖНО настроить в ЛЮБОМ режиме. Прицел, минимап и тд и тп это не причины отказать от хардмод. Хотите и все включим в хардмод.

1. Неплохо было бы начать НОРМАЛЬНО писать, ты тут в кругу нормальных взрослых людей а не на базаре где чем громче ор тем лучше.
2. Насколько я видел, людей которые за нормальный режим больше.

Tolin
22.03.2010, 00:41
Мое имхо...

Берется рекон с VSS Snaiperskaya Special (это которая быстро стреляет и на носит маленький дамаг) бегает по карте и всех убивает. Именно так я поступил, когда попал на ХардМод впервые - это как бе ключевое слово... Присоединился я где-то в середине раунда... К концу раунда я был второй по фрагам - порядка 20+ и первый по смертям, их было 1. Причем я не сидел где-то под деревом, а носился по всей карте как заправский штурмовик.

Что я этим хотел сказать... Реконы реально рулят в хардмоде по сравнению с остальными классами (проверено и научно доказано) и из-за этого большинство играет за них, в свою очередь из-за этого становится неинтересно играть.

Что касается обычного режима - да, порой удивляешься, когда всаживаешь в человека пол обоймы и он не умирает, но такое случается достаточно редко.

P.S. Выключите нахъ хардмод и включите фрэндли фаер.

lorddeasd
22.03.2010, 00:43
1. Неплохо было бы начать НОРМАЛЬНО писать, ты тут в кругу нормальных взрослых людей а не на базаре где чем громче ор тем лучше.
2. Насколько я видел, людей которые за нормальный режим больше.

1. Позволю себе уточнить. А что НЕНОРМАЛЬНОЕ Вы усмотрели в написанном мною?! Тексты в студию пожалуйста!
Попрошу заметить, среди взрослых людей с этого сревера, я ни разу не начинал ни с кем срачь, ни разу не начинал критиковать. Если я что-то заявил, то с пояснениеми, если кому-то ответил, то с аргументами. Естественно кроме случаев открытого наезда на меня и случаев прямого оскорбления. Так что это еще очень спорный вопрос кому нужно изменить свое поведение на форуме.
К вопросу про базар и кто громче орет... Я не ору, я (вотличии от многих) имею активную и обоснованную позицию, о чем и заявляю тут. Если же здесь принято лизать "папкам" зад и подлизалы имеют право тролить, то видимо я ошибся местом для поиска соратников.
2. Кто их считал? Где результаты подсчета? Учитывали всех кто горазд пофлудить на форуме или тех кто играет на НАШЕМ сервере (или хочет играть)? В конце концов считали оплативших хотябы часть за сервак или опять же всех подряд?!

P.S. Привычки затыкать рот и тролить считаю пахабными. ИМХО.

lorddeasd
22.03.2010, 00:49
Мое имхо...

Берется рекон с VSS Snaiperskaya Special (это которая быстро стреляет и на носит маленький дамаг) бегает по карте и всех убивает. Именно так я поступил, когда попал на ХардМод впервые - это как бе ключевое слово... Присоединился я где-то в середине раунда... К концу раунда я был второй по фрагам - порядка 20+ и первый по смертям, их было 1. Причем я не сидел где-то под деревом, а носился по всей карте как заправский штурмовик.

Возможно возможно. У меня тоже хватает историй из BC2.



Что я этим хотел сказать... Реконы реально рулят в хардмоде по сравнению с остальными классами (проверено и научно доказано) и из-за этого большинство играет за них, в свою очередь из-за этого становится неинтересно играть.

Папки в любом режиме рулят, ибо их цель башка. Лолки в любом режиме и с любым оружием остаются лолками. Проверено и доказано. Соответсвенно, если лолки в харде будут снайперами, все равно будут мазать. Если лолки в стандарте будут кем угодно, все равно толку от них НОЛЬ, они МЯСО. Так как же разница в каком режиме им быть мясом?!


Что касается обычного режима - да, порой удивляешься, когда всаживаешь в человека пол обоймы и он не умирает, но такое случается достаточно редко.

К сожалению не так редко как хотелось бы... ИМХО



P.S. Выключите нахъ хардмод и включите фрэндли фаер.

За френдли фаер согласен.

P.S. Ни в коем случае не отношу себя к папкам. Я так... середнячок.

Tomik
22.03.2010, 01:55
Ну если уж хочешь что бы тебе указали, ок.


2. Как я стреляю снайпером и остальными классами НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ.
3. Свою "крутотень" нужно демонстрировать девушке, а не здесь ею размахивать...

P.S. Когда же наконец всякие с......и перестанут делить всех на крутых, а кто отстой. Причем себя причесляя именно к особо крутым.


Мнений тут у всех вагон с тележкой. Жаль, что в большинстве случаев мнение ни на чем не основано, просто бла-бла. Nакое мнение лучше не озвучивать, незачем позориться, хоть и среди своих.

Это я достал из этой темы, уже как бы достаточно. Можно ведь нормально говорить а ?

P.S
В стандартном режиме на это уходит порой весь рожок автомата. Писать про "да ты мазила" и тп не стоит. Я говорю именно про опыт, когда попадания были 100%, это прекрасно видно в игре.
Я чуствую будет щит шторм, но все же, да ты именно МАЗИЛА ! Вчера специально на тренировке считал, с одного рожка из XM8 убил 3 человек бегущих где-то там среди елок, причем не всех троиз сразу а по очереди. По поводу 100% видно попадания, эта система багнута, на самом деле когад загараеться перекрестие ты не всегда попадаешь из-за пингов. Так что все что могу посоветовать это не ныть про "оружие не убивает" а учиться контролировать оружие при стрельбе и рассчитывать на свои знания а не полагаться на загорающий крестик как знак что 100% попал.

lorddeasd
22.03.2010, 02:32
Ну если уж хочешь что бы тебе указали, ок.





Это я достал из этой темы, уже как бы достаточно. Можно ведь нормально говорить а ?

P.S
Я чуствую будет щит шторм, но все же, да ты именно МАЗИЛА ! Вчера специально на тренировке считал, с одного рожка из XM8 убил 3 человек бегущих где-то там среди елок, причем не всех троиз сразу а по очереди. По поводу 100% видно попадания, эта система багнута, на самом деле когад загараеться перекрестие ты не всегда попадаешь из-за пингов. Так что все что могу посоветовать это не ныть про "оружие не убивает" а учиться контролировать оружие при стрельбе и рассчитывать на свои знания а не полагаться на загорающий крестик как знак что 100% попал.

Окей. Сходу замечу:
1. Слова и фразы вырваны из контекста.
2. Стоит смотреть в ответ на что пишутся определенные слова. Типа "не пиняй на соломинку в глазу человека, когда не замечаешь бревна в глазу своем".

Моя фраза "2. Как я стреляю снайпером и остальными классами НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ." - и правда не ВАМ ( ни тебе (сорри - Вам) Tobik, не ХабеХабе и не остальным с кем я спорил, судитьменя), не надо самопровозглощать себя судьями. Заметьте, ни одного оскорбления.

Моя фраза "3. Свою "крутотень" нужно демонстрировать девушке, а не здесь ею размахивать..." - И снова лишь общее замечание, нчиего личного. И это в ответ на обвинение в криворукости и косоглазии (фактически слова трактовались именно так).

Моя фраза "P.S. Когда же наконец всякие с......и перестанут делить всех на крутых, а кто отстой. Причем себя причесляя именно к особо крутым. " - реально достало, то как некоторые товарищи понтуются своими успехами и пытаются возвисится за счет принижения других. В общем ответ на наезд и оскорбление. Причем "с.....и"="сопляки"... неужели задело? Неужели к себе отнесли?!

Моя фраза "Мнений тут у всех вагон с тележкой. Жаль, что в большинстве случаев мнение ни на чем не основано, просто бла-бла. Nакое мнение лучше не озвучивать, незачем позориться, хоть и среди своих. " - что тут не так?! Необоснованных мнений и правда вагон, типа "не канает", "гавно" и тп. А как попросишь пояснить, что именно имелось в виду, так сразу молчок. Реальные аргументы привел только Крейсер (респект), только в основном его слова касались все таки командной игры, а не хардкор режима. А "бла бла бла" - тоесть пустой треп и нелепую браваду, озвучивать и правда не стоит. ИМХО.

Что в этих фразах ненормального? Мой ответ на наезд и оскорбление, априори сносится в неадекват?! Или тогда уж постите мои слова вместе с теми на которые я отвечал. А отвечал я зачастую на дешевые наезды. Может авторы тех слов ничего подобного в них и не хотели вложить, но формат подачи явно далек от культуры... И снова я спрошу - так кто должен учиться нормально говорить?!


Вчера специально на тренировке считал, с одного рожка из XM8 убил 3 человек бегущих где-то там среди елок, причем не всех троиз сразу а по очереди. По поводу 100% видно попадания, эта система багнута, на самом деле когад загараеться перекрестие ты не всегда попадаешь из-за пингов. Так что все что могу посоветовать это не ныть про "оружие не убивает" а учиться контролировать оружие при стрельбе и рассчитывать на свои знания а не полагаться на загорающий крестик как знак что 100% попал.

Не нужно меня поучать что мне контролировать, диплом вам ни кто не выдавал. У вас свой опыт, у меня свой. Причем мнение аналогичное моему есть у многих.
А уж про багнутость системы отображдения попаданий сочинять можно бесконечно, ибо не доказуемо. Я считаю что ответ о попадании приходит с сервера, соответсвенно он согласован с лагами. Я выстрелил, сервер посчитал попал я или нет (с учетом тех же лагов) и вернул ответ клиенту, тогда я вижу изменение прицела. Я уже не говорю про стрельбу фактически в упор в спину.... Тут про лаги сочинять не нужно точно.


P.S
Я чуствую будет щит шторм, но все же, да ты именно МАЗИЛА !

1. "Тыкай" свои родственникам. Надеюсь ЭТО понятно. С вами мы даже не знакомы...
2. Сделаю и я свое предположение на счет Вас, что Вы "батенька" банальный читер. Выводы сделал из следующего - на серваке нет ПБ -> IceDead нереально рулит на сервере ( я думаю "вот ОТЕЦ"), на сервере включили ПБ-> IceDead "пропал"........ Куда пропал? Рубит фраги на серверах БЕЗ ПБ?! И до кучи, конкретно Ваше мнение обо мне, мне самому менее всего интересно.ИМХО Спасибо :+)

Я знаю что будет шит шторм :+), а в Вас не сомневаюсь

Tomik
22.03.2010, 04:13
Сделаю и я свое предположение на счет Вас, что Вы "батенька" банальный читер. Выводы сделал из следующего - на серваке нет ПБ -> IceDead нереально рулит на сервере ( я думаю "вот ОТЕЦ"), на сервере включили ПБ-> IceDead "пропал"........ Куда пропал? Рубит фраги на серверах БЕЗ ПБ?!
Ф шоке ! =D Хотя конечно спасибо за комплимент.

Xa6aXa6a
22.03.2010, 04:14
Пара заметок в тему спора.
У снайперов с 1го выстрела убивает GOL (может за исключением +25%хп у противника, но берут его редко). На хардкоре М95 используют только при начилии у противника техники, потому что, повторюсь, GOL убивает с 1го попадания и стреяет гораздо быстрее чем М95.
На хардкоре даже папки не целятся в голову, ибо не-за-чем. Зато на хардкоре рандомный выстрел снайпера по бегущему за кустами человеку = зачастую +1 фраг. Итого: хардкор - это изимод для любителей настрелять фрагов за рекона не особо целясь по таргету. Бесполезно пытаться доказать обратное, только время тратишь.

lorddeasd
22.03.2010, 04:17
Ф шоке ! =D Хотя конечно спасибо за комплимент.

Собственно не за что, не думаю что это был именно комплимент.
Просто мои фантазии, в ответ на чужие "фантазии".

На остальное ответить нечего?

lorddeasd
22.03.2010, 04:31
Пара заметок в тему спора.
У снайперов с 1го выстрела убивает GOL (может за исключением +25%хп у противника, но берут его редко). На хардкоре М95 используют только при начилии у противника техники, потому что, повторюсь, GOL убивает с 1го попадания и стреяет гораздо быстрее чем М95.
На хардкоре даже папки не целятся в голову, ибо не-за-чем. Зато на хардкоре рандомный выстрел снайпера по бегущему за кустами человеку = зачастую +1 фраг. Итого: хардкор - это изимод для любителей настрелять фрагов за рекона не особо целясь по таргету. Бесполезно пытаться доказать обратное, только время тратишь.

ХабаХаба, как две снайперки с одинаковым максимальным дамагом (согласно таблице об оружии размещенным на форуме) могут наносить разный дамаг? Причем GOL судя по графикам в самой игре слабее чем M95... Как минимум, странное заявление. Естественно я не рассматриваю случаи когда противник уже был ранен до попадания из снайперки, тогда выстрел из любой убьет с первого раза. Могу конечно предположить, что в игре хрень наверчена с дамагом... Готов протестировать с человеком который не будет перевирать результаты. Если инфа по дамагу от GOL в хардмод подтвердиться, возьму часть своих слов назад.
Соответсвенно остальные выводы тоже звучат странно. Папки не целят в голову, но респавнившейся противник (тоесть с полной ХП) не дохнет с первого выстрела.... странно. Стреляешь в башку дохнет, а в тушку нет. И с какой стати увеличенный дамаг снайперки в хардмоде вдруг позволяет точнее стерлять по бегущей цели?! Причем по бегущей в кустах! Или с какой это стати в стандарте лолки по бегущей цели не попадали, а в харде (без подсветки противника) стали попадать! Ну реально не вяжется!!!
Доказывать что либо касаемо реконов на харде, мне совершенно не интересно. Я сейчас медиком и инжом играю (в основном). Снайперю оч редко, на некоторых картах.

Реально, ХабаХаба, пошли потестим, если не влом. Я думаю всем польза будет.

Kpeucep
22.03.2010, 05:08
Да что вы за снайперов зацепились, кошки-ебошки! Это вообще не аргумент для хардкора.

Задача снайпера - убить быстро и в голову, в любом режиме. Не можете убить снайпером в голову - снайпер не ваш класс.

http://www.battlefieldbc.ru/index.php?bfaccount=Kpeucep&option=com_bfstat

M95 Sniper
Убийств 260
В голову 181

69% убийств в голову.

Касательно убийств с первого выстрела - это _правда_ но есть одно но. Чем ближе соперник - тем сильнее дамаг по нему. В упор (последнее что помню убивал с ~10 метров) M24, M95 снайперка убивает с 1 выстрела в тело. С GOL не бегаю, но уверен и она снесет на этом же расстоянии.

Tomik
22.03.2010, 05:09
lord
Ну что могу сказать по остальному, если такая резко-обвинительная манера речи для вас нормальна то плохо.
И главное вот опять
Не нужно меня поучать что мне контролировать, диплом вам ни кто не выдавал. да не выдавал, однако тот факт что я играю лучше означает что мое мнение как бе не лишнее должно быть. Вам товарищь вобче ничего сказать нельзя, сразу идет ответ "не учите меня, сами не знаете","диплом вам никто не выдавал", "сам знаю как лучше" и т.д, а ведь как дышать меня тоже никто не учил, однако я и без диплома прекрасно справляюсь с этой задачей. А про дипломы и т.д у нас не так давно как раз была замечательна беседа с Креисером и Шалтом.

lorddeasd
22.03.2010, 05:11
Касательно убийств с первого выстрела - это _правда_ но есть одно но. Чем ближе соперник - тем сильнее дамаг по нему. В упор (последнее что помню убивал с ~10 метров) M24, M95 снайперка убивает с 1 выстрела в тело. С GOL не бегаю, но уверен и она снесет на этом же расстоянии.

Если не ошибаюсь, сказанное выше полностью соотвествует сказанному мной. Тоесть не я один так считаю?!

Tomik
22.03.2010, 05:13
Если не ошибаюсь, сказанное выше полностью соотвествует сказанному мной. Тоесть не я один так считаю?!

Речь про стандарт мод

Kpeucep
22.03.2010, 05:29
Да, я говорил о стандарте.

lorddeasd
22.03.2010, 05:31
lord
Ну что могу сказать по остальному, если такая резко-обвинительная манера речи для вас нормальна то плохо.
И главное вот опять да не выдавал, однако тот факт что я играю лучше означает что мое мнение как бе не лишнее должно быть. Вам товарищь вобче ничего сказать нельзя, сразу идет ответ "не учите меня, сами не знаете","диплом вам никто не выдавал", "сам знаю как лучше" и т.д, а ведь как дышать меня тоже никто не учил, однако я и без диплома прекрасно справляюсь с этой задачей. А про дипломы и т.д у нас не так давно как раз была замечательна беседа с Креисером и Шалтом.

Правильно - не учите меня, не нужно!!! Я имею право сам выбрать авторитет для себя, не нужно мне навязывать себя (в широком смысле лиц). Если я увижу явный авторитет и мне это убдет нужно, то я сам попрошусь на обучение или совет. Я не обломаюсь.
А вот выкрики в мою сторону "ты лолка, мажешь, а я меткий стрелок" совершенно лишние. К сожалению весь срачь с таких фраз и начинается. Внимательно почитайте историю сообщений, там это явно видно.
И вся моя "резко-обвинительная форма" не более чем реакция на подобные посты, и это как раз потому, что это НЕ НОРМА!!! Можно конечно сказать, что меня не красит ответ в том же стиле, в котором меня "поливают". Но тут уж извините, с чем пришли, тем и получили.
Хотя местами и я бываю черезчур резок (типа человека "сынком" назвал)... Ну сори, перегнул мальца. Еще раз повторюсь, надеюсь все таки поймете, я не пытаюсь устроить срач и ругань, но и молчать я не буду, если меня будут обсирать.

То что играете лучше, так я не против. Признаю.Про себя я явно заявил, что я середяк. Ну нет у меня времени надрачивать мастерство в BC2 до такого уровня, у меня на руках висит ребенок 6-ти месячный. Но это не дает право НИ КОМУ дешево глумиться и пытаться меня принизить. Помоему так.

По поводу учета мнения успешного игрока, согласен мнение опытных людей многого стоит. Но когда это мнение не голословно, а чем то подкрепленно. А просто давить авторитетом не нужно. У меня тоже полно всяческих успехов, в чем то наверно даже уникальных, но я же ими здесь не размахиваю с целью безаппеляционно всех задавить.
Если я говорю, то как минимум пытаюсь говорить с обоснованием своих слов. А в ответ зачастую стеб и тп бред. Зачем? Так принято? Тогда это мне грустно, что тут так все плохо.
Я конечно понимаю что я здесь пришлый, и во многом оценка моих слов происходит через призму "за своих стеной", но от взрослых людей я ожидаю больше рассудительности.

lorddeasd
22.03.2010, 05:36
Да, я говорил о стандарте.

Тогда не совсем понял к чему этот пост в этой теме?! Или уже туплю под утро.
То что снайерка убиват на ближней дистанции одной пулей выстрелом в тушу, с этим итак все согласны вроде. Спор вроде шел о том убивает ли снайперка с одного выстрела в тушу на расстоянии и в режиме харда... Я говорю что не убивает, ХабаХаба заявил что GOL убивает. А до 10 метров вопросов нету.

Kpeucep
22.03.2010, 05:46
Вы не уточняли о каких расстояниях идет речь. Я же пытаюсь обоим донести, что и тот и другой могут быть правы.

Вполне вероятно, что в хардкоре на 0-30 метрах M24, GOL, M95 и убьют с одного выстрела, а 31+ метр уже не убьют. Хардкор это усиление дамага, расстояние это ослабление дамага в любом режиме.

На хардкоре играл мало, соответственно не проверял или не замечал.
Готов завтра вечером пострелять или побыть целью, если это принципиально.

lorddeasd
22.03.2010, 05:55
Вы не уточняли о каких расстояниях идет речь. Я же пытаюсь обоим донести, что и тот и другой могут быть правы.

Вполне вероятно, что в хардкоре на 0-30 метрах M24, GOL, M95 и убьют с одного выстрела, а 31+ метр уже не убьют. Хардкор это усиление дамага, расстояние это ослабление дамага в любом режиме.

На хардкоре играл мало, соответственно не проверял или не замечал.
Готов завтра вечером пострелять или побыть целью, если это принципиально.

Хех... ну да, не уточняли расстояние. Лично я свято верил что мы говорим именно о снайперском (дальнем) расстоянии, иначе смысл обсуждать снайперов и их оружие.

А проверить еще как принципиально. Многое теряем не зная теории игры.

lorddeasd
22.03.2010, 06:03
Кроче... звездец господа... Предварительный тест показал что GOL на дальней дистанции на харде и правда может убить с одной пули в тушку. Может быть противники были подранены перед тем как я их убил, но в любом случае нужно тестить самим для 100% результата.

Tomik
22.03.2010, 08:11
lord
Да никто не пишет с позиции "ты нуб стрелять не умеешь, а я папко". Народ тебе просто указывает, что на нормально моде совершенно не трудно убивать противников, и много раз утверждалось что если с одной обоймы человека не убил, значит надо что-то пересматривать в своем стиле стрельбы, вот и все, никто не наезжал и тем более не стебался. Кстати вы уважаемый и утверждаете что советы вам не нужны, но 1 я таки дам, вся серия БФ категорически нелюбит стрельбы в полноавтоматическом режиме, даже на очень близких расстояниях лучше длинные очереди.

P.S Да, на хардкоре снайперка всегда должна убивать 1 попадания в тело, по крайней мере в бете именно так и было, а с беты дамаг только повысили, исключение возможно если чувак использует боди армор + вы не используете магнум патроны.
PP.S
Правильно - не учите меня, не нужно!!! Я имею право сам выбрать авторитет для себя, не нужно мне навязывать себя (в широком смысле лиц).
Ну раз уж мы тут заговорили о правах, то я имею ровно столько же права писать то что я хочу, и плевать что вам уважаемый нравиться это или нет.

Xa6aXa6a
22.03.2010, 11:17
Кроче... звездец господа... Предварительный тест показал что GOL на дальней дистанции на харде и правда может убить с одной пули в тушку. Может быть противники были подранены перед тем как я их убил, но в любом случае нужно тестить самим для 100% результата.
Просто на слово поверь, что убивает )))

lorddeasd
22.03.2010, 12:41
Просто на слово поверь, что убивает )))

Сори, но на слово не поверю. Печальная традиция утрировать и передергивать которую я усмотрел в местных обсуждениях заставляют проверить.

lorddeasd
22.03.2010, 12:58
lord
Да никто не пишет с позиции "ты нуб стрелять не умеешь, а я папко". Народ тебе просто указывает, что на нормально моде совершенно не трудно убивать противников, и много раз утверждалось что если с одной обоймы человека не убил, значит надо что-то пересматривать в своем стиле стрельбы, вот и все, никто не наезжал и тем более не стебался. Кстати вы уважаемый и утверждаете что советы вам не нужны, но 1 я таки дам, вся серия БФ категорически нелюбит стрельбы в полноавтоматическом режиме, даже на очень близких расстояниях лучше длинные очереди.

Ну если фразу приведенные ниже не содержат наезда и/или стеба, то видимо я ослеп:
1. AirnetSnake - "Я так понимаю что тебе интересен хардкор только тем, что ты можешь наконец убить человека из снайперки с одного выстрела? Епт учитесь стрелять в голову и нах вам хардкор не нужен будет как и большинству нормальных игроков. "
2. ХабаХаба - "Да нормально все с сервером... и оружие убивает нормально. Не надо свои промахи валить на отсутствие хард режима."
3. ХабаХаба - "Зачем тебя на чем-то ловить, если ты сам здесь распинаешья, что не в состоянии "убить" противника с обоймы ?)))
Ты хоть изредка следи, что пишешь, а то на клоуна похож. "
Это фразы с которых начинался срач. Ну нафига этот менторский тон? Звучит именно так "ты нуб стрелять не умеешь, а я папко".
Во всех остальных случаях общались достаточно спокойно.

По поводу чего не любит БФ, я в общем то вкурсе. Очевидные вещи мне объяснять вовсе не обязательно. Если я говорю "рожок в спину", это не значт фуллауто.


P.S Да, на хардкоре снайперка всегда должна убивать 1 попадания в тело, по крайней мере в бете именно так и было, а с беты дамаг только повысили, исключение возможно если чувак использует боди армор + вы не используете магнум патроны.

Должна, но не убивает же. Армор почти никто не берет. Магнум патроны как то хреново на дамаг влияют. Вчера проверял GOL с ними и без них, один фиг. Но это "на глазок", нужно нормально проверить.


PP.S
Ну раз уж мы тут заговорили о правах, то я имею ровно столько же права писать то что я хочу, и плевать что вам уважаемый нравиться это или нет.

Касаемо прав... Каждый имет право на все что угодно, но это право заканчивается там где начинается право другого человека. Вроде во всем мире "взрослых" людей именно так.
Так что пишите все что хотите, но касаемо лично меня держитесь в рамках, и я отвечу тем же.
Или тут приняты и в ходу фразы "да я твой мама на трубе вертел"? Не обидно будет в свой адрес подобный понос услышать?!

Tomik
22.03.2010, 17:58
Да нету там никаких наездов, просто констатация факта, если человек не может убить противника с целого рожка, значит он плохо стреляет, вот и все, это логично.

X-root
22.03.2010, 20:45
Я часто не могу убить противника и со второго рожка :) поскольку страдаю "косоглазием" в шутерах и поэтому стораюсь компенсировать это использованием ландшафта в своё преимущество.

lorddeasd
22.03.2010, 21:21
Да нету там никаких наездов, просто констатация факта, если человек не может убить противника с целого рожка, значит он плохо стреляет, вот и все, это логично.

Ну да ну да... прямо таки ни одного наезда... тогда я святой.
Кто из вас со свечкой стояил и констатировал факты?! Ваши выводы и предположения, это не факты, а фантазии. Как говорится ваше ИМХО, но ни как не факты.
В общем передергиваете мальца. Ну так удачи вам в этом деле.

Tomik
22.03.2010, 22:31
lord
Вот писец, твоя манера общения любого доведет, я блин стоял со свечкой. Если ты не можешь убить противника с 1 рожка, тем более в спину, значит ты не умеешь стрелять ТОЧКА ! Нету никакого заговора против тебя персонально, все в одинаковых условиях, у всех доступны одни и те же оружия и бонусы к ним, тот факт что тебе с этим плохо может означать только то что ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА = СКИЛЛА, и никаких других вариантов тут нету, поэтому это железный ФАКТ, опровергнуть который НЕВОЗМОЖНО. Запарил блин уже.

lorddeasd
22.03.2010, 23:03
реально - Бла бла бла. Круть так и прет. Отвечу вашими словами "Мне плевать на ваше мнение".
И еще раз - ТЫКАЙ у себя дома.

Tomik, может стоить сменить и свою манеру общения. Как говорится "ты мне не отец чтобы меня воспитывать и уши драть..."

А парить вас будут бабки у метро.

X-root
23.03.2010, 03:41
...
ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ ОПЫТА = СКИЛЛА, и никаких других вариантов тут нету, ...

ещё иногда не хватает МОЗГА, печально но факт...

Ronin
23.03.2010, 03:56
у нас принято контролировать свои эмоции, даже во время весеннего обострения.
А после поправки конституции, внесенной Трупером, достанется всем участникам, а не избранным зачинщикам.

BigDi
23.03.2010, 15:55
реально - Бла бла бла. Круть так и прет. Отвечу вашими словами "Мне плевать на ваше мнение".
И еще раз - ТЫКАЙ у себя дома.

Tomik, может стоить сменить и свою манеру общения. Как говорится "ты мне не отец чтобы меня воспитывать и уши драть..."

А парить вас будут бабки у метро.

а я хотел бы вставить свое слово за поддержку Лорда. и дело уже не в хардмоде, после патча играю на стандарте.
эта псевдоинтеллегенция с претензией на интеллектуальное превосходство откровенно выбешивает.
Не ты ли ICE давече пытался меня подъебать по поводу 14/16 места по итогам матча, мол "че, без харда не прет, гугугу?". А тебе какое дело до моих результатов, что ты тут своей писькой трясешь?!?
И чего ты ничего не вякал, когда следующие 6 раундов я занимал 1/16, 2/16 ?

Xa6aXa6a
23.03.2010, 16:45
ай ай ай... такой срач прошел и без меня )))

ox1d
23.03.2010, 16:59
О, боже мой. Может хватит?

Tomik
23.03.2010, 18:29
Хаба и не говори, тут бы еще Слира, и такая жесть была бы =)

BigDi
Вот именно тот факт что потом ничего сказано небыло, должен указывать что это была шутка, ты видно пропустил момент когда мы все смеялись по поводу "косоглазия" Рута и прочие приколы, которые в 2-3 часа ночи уже нормальны =)
Ну если задел во всех глубоких чувствах, то приношу свои глубочайшие извинения.

X-root
23.03.2010, 19:43
вообщето про косоглазие я серьёзно :)

ox1d
23.03.2010, 21:46
:D

BigDi
24.03.2010, 15:52
Хаба и не говори, тут бы еще Слира, и такая жесть была бы =)

BigDi
Вот именно тот факт что потом ничего сказано небыло, должен указывать что это была шутка, ты видно пропустил момент когда мы все смеялись по поводу "косоглазия" Рута и прочие приколы, которые в 2-3 часа ночи уже нормальны =)
Ну если задел во всех глубоких чувствах, то приношу свои глубочайшие извинения.

я тоже погорячился.
мир, дружба и жувачка?

Tomik
24.03.2010, 18:50
я тоже погорячился.
мир, дружба и жувачка?

:alc: