PDA

View Full Version : Command & Conquer 4 anyone? :)



Aecid
10.02.2010, 01:04
играю в бету щаз.
ууууххх =) это, конечно, не старый-добрый C&C, больше похоже на Warhammer Dawn of War II =)

Но зачёт.

Celas
10.02.2010, 01:23
По видео смахивает больше на Supreme Commander

Aecid
10.02.2010, 03:58
ммм... не играл в сюприм коммандер
но сейчас в бете - один мультиплеер режим, это 5 points domination, NOD vs GDI. И очень похоже именно на Dawn of War II... блин, второй раз после BattleForge ТАК стратегия захватила.

Shinyon
10.02.2010, 04:27
Похожа на DoW2 только режимом игры, а вот по части атмосферности полный ноль. С одной стороны там и тут пиксели, но в довке любой солдат или даже танк кажется более живым чем любой пехотинец в новой C&C, про остальные юниты я вообще молчу, почти каждый юнит как игрушка детская. В целом геймплей - наклепал зерг чего-нить и пошло пиу-пиу, бах-бах, трум-трум, сидишь себе смотришь на это, один зерг стреляет в другой, сзади стоит зерг ремонтников, в одном из матчей бой за центральную точку на карте был таким, что в течении пяти минут из зергов обоих сторон почти никто не умер, а это было 5 на 5 примерно 30+ на 30+ наземных юнитов, я выделял цель, стрелял в слабые против моих пушек юниты, но хп ремонтники успевали поднимать мгновенно, в итоге на той карте мы победили, но бой решался на краях карты, а центр просто никто не хотел сдавать. Не ну конечно зачатки тактики есть, мб будут кланвары, где будут контрить юниты другими юнитами, но в целом просто полная чушь, даже RA3, который мне казался апофеозом маразма и игрушечности юнитов стоит на много ступеней выше в плане геймплея.

Но больше всего я боюсь за сингл, полная бездушность беты вряд ли пойдёт ему на пользу.

Aecid
10.02.2010, 10:56
хз, как по мне, то чем дальше по уровням, тем оно интереснее и интереснее.

а сингл меня не интересует :)

Tomik
10.02.2010, 12:30
ИМХО C&C вобче мертвая серия, тупое "настроить юнитов покрепче и фперед" не катит в 2010.

Aecid
10.02.2010, 12:59
тут вообще нет такого как "настроить юнитов и вперед", я не знаю, откуда Shinyon это взял.
возможно, потому что так делали - в этом и была проблема... обычно схватки очень скоротечные.

основная фишка - надо не просто наклепать юнитов, надо знать КАКИХ, знать СКОЛЬКО, и как минимум догадываться КАКИЕ будут юниты у врага.
а ещё важно угадать, какую группу юнитов на какую позицию отправить и т.д.

действует принцип каунтера, т.е. один юнит каунтерится другим и т.п.
по сути я вообще не разобрался пока как в этой игре атаковать _правильно_, пока научился только защищаться.
с поднятием уровней количество юнитов и возможных каунтеров увеличивается в разы.

Aecid
10.02.2010, 13:09
По-моему игра откровенная лажа. До DoW 2 как до Москвы раком, ЕА облажались, 3-я часть лучше.

А по-моему, ты абсолютно неправ. :)

понятно, что игра на любителя, и здесь нет классического геймплея "C&C" или "Red Alert", но на текущий момент игра представляет собой непаханное поле тактических решений.

здесь и харассмент быстрыми "летучими" отрядами а-ля кавалерия, и тупое зергование быстростроящимися полудохлыми юнитами и замечательная игра от обороны, когда бункеры для пехоты строятся прямо во время боя, и шикарная идея передвигающегося строящего юниты MCV. А все в основном играют тупо настроив танки и отправив на врага. Первые две игры меня таким образом убивали даже. А с третьей игры - вязли в обороне каунтеров к этим танкам и авиации. По сути, при грамотном подборе войск можно защититься и против сразу двух отрядов.

В общем, конечно, можно обосрать незаконечнный продукт "лажей" и гордо плюнуть на игру, но это уже как совесть позволяет. ;)
Мне - понравилось.

Aecid
10.02.2010, 13:16
чёт подумалось, что на этом форуме надо создавать для каждой новой игры сразу две темы
одна - "%GameName%", а вторая - "Давайте обосрём %GameName%".

DreadKnight
10.02.2010, 13:25
Мне всегда серия была интересна синглом.

Aecid
10.02.2010, 14:51
они балансы фиксят постоянно.
и чинилки эти не такие уж оверные.
в общем, я так понял, ты не въехал в игру. Попробуй "самой крутой тактикой клепания самых крутых танков" поиграть с мидлевелами хотя бы... там с одной абилки дохнет половина инжей и привет.

а стилистика как раз вполне себе C&Cшная. По крайней мере по сюжету именно к этому и шло.
если уж на то пошло, то для меня C&C навсегда остался ПЕРВЫМ C&C с кучей аддонов и дополнений. =) Остальное - такое... поделки на тему.

kabardian
10.02.2010, 15:46
PS Верните Тибериум и Харвестеры!!!!!

Для тех кто все же ждёт релиза, что же они сделали с тибериумом и харвестерами? 0_о

grumman
10.02.2010, 15:56
Качаю гляну :D Когда то шпилили по сетке в c&c

DreadKnight
10.02.2010, 15:57
Под каждым камнем уже тибериум, видимо завод сам себе харвестер.

Tomik
10.02.2010, 16:00
Скачал, поиграл, думаю сразу удалить, или все же еще разок глянуть. Вобче сразу не понравилось что при такой графике и маштабах оно умудряется тормозить у меня на хай настройках (что очень странно, ибо взглянув на картинку хочется плакать).

Tomik
10.02.2010, 16:08
Даубт возьми конфетку с полки, шутка про ДФ настолько свежа, ты прям такой смешной парень =\

grumman
10.02.2010, 16:45
Игра унылое гавно. Удалил

Ronin
10.02.2010, 17:07
У Dark Fall же фанаты нашлись, почему бы им не быть и у C&C 4. ^_^


Даубт возьми конфетку с полки, шутка про ДФ настолько свежа, ты прям такой смешной парень =\

Да это единственная смешная шутка Дабнота! %)

Aecid
10.02.2010, 17:13
В баттлфорже они нормально баланс привели к норме... почему б и в цнц им не сделать так же со временем? =)

ладно, может у меня вкус такой специфический, что мне эта игра нравится... =)))
покупать как покупать, а вот бету исколесю вдоль и поперёк. =)

Razum
10.02.2010, 22:23
Скачал, сыграл разок, нифига не понял, нужно чтоб кто-то поучил :)

Aecid
11.02.2010, 13:43
вчера опять до ночи играл.

затягивает, блин. =)
на лоулвлы даже не смотрите, бесполезно.
подкачайтесь чуть, потом уже впечатление от игры складывайте. =)

Razum, а что непонятно? выбираешь класс, строишь юнитов нужных, дальше возле точек юнитами стоишь, чтоб захватить... =) MCVшка может строить пока летит/едет/ползёт, максимум 5 юнитов, по-моему. Как только развернётся - выпускает сразу всех и может строить следующих. У дефенс класса есть куча пехоты и возможность строить структуры в зоне действия MCV или блокпостов, которые строятся юнитом Slave. Эти блокпосты ещё могут делать невидимыми всех кто рядом с ним. У саппорт класса есть авиация и возможность использовать "скиллы", которые юзаются за саппорт поинты - я сам не разобрался до конца как их получать, по-моему тупо лечением других юнитов. Оффенс - это танки, танки, танки. =)

дополнительные захватываемые структуры на карте дают разные плюшки.
некоторые структуры - тупо аое-пушки, некоторые дают deployment grid вокруг себя, зону, в которую можно затаскивать тибериумные кристаллы и спавнить убитые MCVшки.
кстати, тибериумные кристаллы - дают поинты апргейда, если взять кристалл и затащить в оту "деплоймент сетку". Зеленые - 1 поинт каждому игроку в команде, синие - 2 поинта. Для примера, апргейд на Т2 технологии стоит 5 поинтов.

оставляемые после убийств мобов кубики - тибериумные ядра. Бывают, как и кристаллы, зелеными и синими, некоторые дают апргейды определенным юнитам, в частности у оффенс-класса много юнитов, чья эффективность резко повышается если забрать синее ядро.

у части юнитов есть "абилки", например Slave может строить блокпост и минное поле, Black Hand может поджигать небольшую зону, нанося аое дамагу, а, скажем, Scorpion танки умеют зарываться под землю - и гонять по карте под землёй, типа в стелсе. Удобная вещь для захвата слабоохраняемых точек.

если стрелять по зданию или точке, то его отхват у врага происходит быстрее, когда оно станет нейтральным, стрелять по нему будет нельзя.

кроулеры на старших лвлах - мощная атакующая сила.
например, дефенс кроулер обретает два "обелиска" и ипошит лазером почём зря, к тому же получает щит, который кардинально меняет выживаемость кроулера в бою. Щит имеет энергию, но это уже мелочи. =)
саппорт кроулер получает ракетницу, которой может нехило бить по воздуху, а оффенс кроулер - по сути ходячий танк, с пушкой на макушке (с).

в принципе, рулит тимплей и правильное делегирование обязанностей на игроков по классам и родам войск.

p.s. рассказывал всё про нодов, ибо пока играю только ими... ну не нравится мне глобал дефенс инишиатив =)

imp_13
11.02.2010, 14:05
BattleForge - это чисто мультиплеерная игра, ее специальная внутренняя студия делала, оно им денежку несет, да и понимаешь, баланс то там есть, но он еще зависит от рук игрока, ведь тут как в MtG надо знать что лучше брать в бой. :)
А конквер - это как боевичек, мультиплеер для бонуса туда запихнули, думаю если бы ЕА захотела они бы сделали отличный мультиплеерный РТС, что они доказали с BattleForge впринципе. :)


ага, только теперь там карт в 2 раза больше, появились колоды со спаренными элементами например Огонь+тень. У мя почти полная колода огня, в свое время гамал, прикольно, но на эксперте с нубо командой тупо не поиграть, потому что там попа)

Himmi
21.02.2010, 16:08
EA выложили классические С&C - Tiberian Dawn, Red Alert, Tiberian Sun и Firestorm.
http://www.commandandconquer.com/classic

Karela
21.02.2010, 17:05
попробую сегодня скачать и глянуть :)

Karela
22.02.2010, 00:43
а мега оружие только на 20 левеле дадут? :)

BigDi
22.02.2010, 13:05
как принять участия в бете?

Karela
22.02.2010, 13:16
http://www.commandandconquer.com/

слава богу, графика больше не идет по тому направлению, как в последних играх серии
геймплей кардинально изменился - больше теперь тактики, а не стратегии, пока интересно

Legioes
22.02.2010, 13:20
Играю в Company of Heroes, пока лучшей сьратегии в полном смысле этого слова не видел. Стои ли C&C внимания?

Aecid
22.02.2010, 13:22
Играю в Company of Heroes, пока лучшей сьратегии в полном смысле этого слова не видел. Стои ли C&C внимания?

Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы кто-нибудь экстраполировал твоё осознание того, что Company of Heroes - лучшая стратегия в полном смысле этого слова и выдал тебе ТВОЁ мнение о C&C4?

Tomik
22.02.2010, 14:42
Если ты считаешь CoH лучшей стратегией, то ответ скорее всего НЕТ.

BigDi
28.02.2010, 17:22
цц4 больше всего напоминает...коммандный десматч. или режим доминейшн из УТ. идея не новая, но преподано захватывающе. 2 часа играл не отрываясь. фишечка со званиями тоже понравилась.

Valin
28.02.2010, 17:34
Абсолютна бессмысленная игра без команды, поскольку только нормальное сочетание всех трех баз дает возможность жечь напалмом. В принципе рубка забавная, но быстро надоедает