PDA

View Full Version : А вот ради етой игры, я пожалуй даже с работы уйду ! ;)



scobi
20.01.2010, 00:43
http://na.finalfantasyxiv.com/


ФФ14 !!!!!

это уж точно отстоем не будет !!!

Sleer
20.01.2010, 00:53
http://na.finalfantasyxiv.com/


ФФ14 !!!!!

это уж точно отстоем не будет !!!
сомнительное высказывание. Ибо игра продана и разрабы другие.
А старые разрабы делают что то вроде под числом 13 релоад. Как то так.

К тому же как я понял это ПВЕ игра. Могу и ошибаться но...

Agent Orange
20.01.2010, 00:57
http://forum.rus-corp.ru/showthread.php?t=9238

cojib
20.01.2010, 01:14
ну она наверняка платная будет, те деньги понадобятся, так что скорей всего я на работу куда нить устроюсь, чем ты уволишся, еще железо надо обновить, а то мое вспыхнет как спичка заскрипит и убежит.

Reactor
20.01.2010, 01:23
хы тему можно соединить

Fugitive
20.01.2010, 03:01
там ОБТ или как что то не понял...

Radogor
20.01.2010, 05:11
вроде обт

Leshiy
20.01.2010, 06:14
О твоей маниакальной любви в ФФантазиям мы в курсе, но все же работу бросать не стоит )

scobi
20.01.2010, 09:47
OK Leshiy, tada tolko ot zheni uydu ! ;)

DreadKnight
20.01.2010, 11:05
сомнительное высказывание. Ибо игра продана и разрабы другие.
А старые разрабы делают что то вроде под числом 13 релоад. Как то так.

К тому же как я понял это ПВЕ игра. Могу и ошибаться но...
Ну 12 вроде (которая тоже онлайн) тоже не ПвП игра была, так что...

Ronin
20.01.2010, 12:05
опять эти азиатские эльфы...

азиэльфы или эльфозаты...

Sleer
20.01.2010, 12:20
на 08.2009

* Задания носят в игре название Guildleaves и работают, в общем, как обычные квесты из других MMORPG. Главное их отличие состоит в том, что, взяв такое задание, игрок получает «пропуск» в какую-либо закрытую до этого зону.
* Для облегчения выполнения Guildleaves на карте будут обозначаться области, в которых можно найти необходимых монстров.
* Показанная на GamesCom 2009 версия Final Fantasy XIV обладала «сырым» движком и, по заверениям продюсера, в финальной версии игры с детализацией текстур и дальностью прорисовки все будет в порядке.
* Эта же выставочная версия игры обладала и незавершенным интерфейсом – он будет еще дорабатываться, а необходимые элементы появляться.
* Как заявил Hiromichi Tanaka, к заявленной системе смены профессии персонажа при изменении оружия в руках, будет привязан и набор команд – он также будет меняться.
* О каких-либо сроках выхода Final Fantasy XIV говорить пока рано, однако продюсер отметил, что, в общем, на данный момент игра готова на 40-50%.

Вдогонку еще не много свежих фактов:

* Уникальная система Armoury позволит игрокам в Final Fantasy XIV мгновенно менять свою профессию при смене экипировки. Например, если воин возьмет в руки вместо меча удочку – он станет рыбаком.
* Все персонажи смогут развиваться по одной из 4 доступных дисциплин: Disciplines of War (Дисциплина Воина), Disciplines of Magic (Дисциплина Мага), Disciplines of Land (Дисциплина Сборщика Ресурсов) и Disciplines of Hand (Дисциплина Ремесленника (Крафтера)).
* Рассказали разработчики и о специальный значках – Guildleves, которые будут выдаваться на выполнение определенных квестов. С их помощью игроки смогут получить доступ к ранее закрытым территориям и к системе телепортов.
* Guildleves также можно будет использовать для совместного прохождения квестов. Для этого нужно, чтобы хотя бы 1 такой значок был у любого из членов группы.
* Порталы в мире Final Fantasy XIV называются Aetheryte и представляют собой специальные магические устройства для мгновенного перемещения на большие расстояния.

arka
20.01.2010, 15:04
Инннтерееесно. А можно про ОБТ поподробнее ?
...
update
зарегился везде, все позаполнял.... вообщем если что - ждемс...

cojib
20.01.2010, 16:55
* Разработчики Final Fantasy XIV собираются сделать в своей игре множество инстансов на самых разных территориях. Например, один из них окажется подводным и разместится в руинах некого древнего города.
* Часть инстансов будет располагаться прямо под открытым небом, а условия их прохождения и общее состояние будет меняться, в зависимости от времени суток.
* Некий «воздушный инстанс» в Final Fantasy XIV представляет собой летающую крепость, владеет которой загадочная высокоразвитая раса.
* Определенные инстансы в игре, по словам самих разработчиков, будут «нестабильны во времени», то есть действия и решения, принимаемые геймерами по ходу их прохождения, могут повлиять на прошлое и будущее игрового мира.
* В некоторые инстансы можно будет попасть только после неких событий в мире Final Fantasy XIV, а особые инстансы прежних обитателей здешнего мира, открываются лишь в определенные моменты времени.

arka
20.01.2010, 19:20
Слушайте, я смотрю вы в теме вселенной Final Fantasy. Тогда вопросик - можно пару ссылок, где на русском более подробно описывается мир Final Fantasy ? Так сказать идеологически подготовится.

А то раньше я просто косился на эту игру, а посмотрев инфу по последней - думаю что пора пробовать

scobi
20.01.2010, 19:23
опять эти азиатские эльфы...

азиэльфы или эльфозаты...


ты хочешь негроэльфов или эльфогроидов?

cojib
20.01.2010, 19:31
думаю на днях 11 часть по триалю, посмотрю че за продукт и с чем едят.

scobi
21.01.2010, 00:30
в Онлайн игре ест единий мир

в 14 будет новый мир
по русски ничего не нашел, наверно у Гохи есть

arka
21.01.2010, 01:50
О!
Нашел один русский ресурсик - http://ffforever.info/


а, и прикольный ролик из 13-ой




http://www.youtube.com/watch?v=mugI0-sjVDI&feature=player_embedded

scobi
21.01.2010, 01:59
13 eto SOVSEM drugaya igra, ne ONLINE

arka
21.01.2010, 02:08
13 eto SOVSEM drugaya igra, ne ONLINE

ясное дело. Но если примерный видеоряд будет такой же - то совсем недурственно

cojib
21.01.2010, 02:21
графика там хорошая, на том же ютубе есть ролики с гемплеем, но вот все таки растраивает что боевка не экшен а таргет.

arka
21.01.2010, 02:23
графика там хорошая, на том же ютубе есть ролики с гемплеем, но вот все таки растраивает что боевка не экшен а таргет.

надо щупать.

Кстати, вроде еще один интересный сайтец чисто русский про 14-тую - http://ffxiv.ru/

arka
21.01.2010, 02:37
...

Как работает боевая система?

Sage Sundi говорит, что меню действий внизу экрана отвечает за навыки и макросы. Игроки будут открывать и учить новые навыки посредством вооружения. Оружие можно свободно менять налету и это является определяющей составной в новой боевой системе. Смена оружия повлечёт смену навыков, отображаемых в меню действий. Например, переключение на посох задействует смену навыков на магические. А усиление мощности и меткости навыка будет зависеть от количества ТР при его использовании.

Не приведёт ли это к злосчастному пианино на клавиатуре?

AI врагов будет подстраиваться под действия игроков, что будет постепенно снижать эффективность использованных против них навыков и это будет толкать игроков на комбинирование различных действий.

Что, смена оружия возможна и в бою?

Поскольку смена оружия автоматически приводит к смене класса, то менять оружие в бою будет нельзя, зато не придётся бежать в Mog Hоuse ради смены класса. Строгих партийных ролей как в Final Fantasy XI избегут, ставка делается на разнообразие стилей игры. Сделан большой акцент на соло составляющую, чтобы позволить игроку проникнуться разнообразием игры. Однако, зацикливание на соло игре существенно понизит РОСТ игрока, что подвигнет на коллективную игру, а использование всеми только одного типа оружия, в свою очередь, ограничит возможность многого добиться.




Система экипировки.

В Final Fantasy XIV переключение между классами осуществляется через систему экипировки. Переодевание, смена оружия и оснащения будут приводить к немедленной смене класса. Классы будут разбиты по дисциплинам. Всего будут доступны четыре дисциплины со своим набором классов со своими навыками для каждого: Disciples of War; Disciples of Magic; Disciples of the Land; Disciples of the Hand.

В место уровней персонажа основная профессия игрока будет привязана к наивысшему уровню навыка. Это позволит сосредоточиться на тех навыках, которые игроку наиболее интересны.
Экипировка и оружие имеют свои уровни. Профессии в Final Fantasy XIV более нейтральны. В игре ожидается беспрецедентный уровень свободы.




Вы пользуетесь оружием, оно изнашивается, портиться, ломается, все это будет показываться визуально.