PDA

View Full Version : Карточка



.sshark
17.01.2010, 16:25
В общем пришла нужда оплачивать некоторые покупки через интернет из Европы. Смотрю сейчас и не понимаю какую карточку делать. Думал электрон, но что то очень много нашел о том что она якобы не предназначена для оплаты через инет. Значит делать просто классик или мастеркард стандарт?

Далее - какой банк. В сбербанке,например, какаято своя технология верификации и тож пишут что не везде работает.

Нужно просто карточка, чтоб кинул денег, вбил в онлайн магазе номер, ссв или свс, как его там и оплатил.

Поиск юзал, но чет не нашел ничего. Заранее спасибо.

At_farel
17.01.2010, 16:36
Обычно такие карты называются виртуал кард. Допустим мастеркард или виза. Сам имею в альфабанке виртуал кард.

Самое простое выбираешь банк и звонишь в их "саппорт" там прямо и четко выговаривая буковки гриш - хочу карту для оплат в инете.

Raan
17.01.2010, 16:37
Электрон в обычных-то магазинах принимать стали не так давно. Раньше это вообще зарплатная\банкоматовская карта считалась.
Со сбербанком не советую связываться, особенно при оплате за границей РФ.
В Европе и в онлайн и в офлайн магазинах без проблем принимали карты Райфайзен-банка, банка Авангард. Также возможно подойдет ВТБ24 и банк Союз.
Кредитная или дебетовая особой разницы нет. С e-card проблемы могут возникнуть, не все онлайн-магазины их нормально принимают.

ArcG
17.01.2010, 16:39
Ищи банки которые делают mastercard virtual или visa e-card ...
Это дебетки, предназначеные исключительно для электронных платежей через инет.

точно делают альфабанк и втб24

Правдо и там и там подводные камни.
В альфабанке нет понятия - карта - есть понятие пакет услуг, который включает в себя опр.набор карт, которые ты можеш завести в его рамках - электронка входит в любой пакет, но и стоимость обслуживания приличная. Не скажу сколько, но точно больше тысячи за год.
Из плюсов - пакет забит на единый счет и пополнять баланс на карту можно с банкоматов.

В втб, по старым правилам, годовое обслуживание стоило 120 рублей ... и 200 рублей несгораемый остаток. Недавно были введены новые правила обслуживания. Насколько я понял - годовое обслуживание - ноль, но с каждой операции, ты платиш 60 рубликов комиссии.
Баланс пополняется только через кассу банка.

Есть и другие банки естессно.
Сам обладаю электронкой (мастеркард) в втб, но не использовал с лета.

.sshark
17.01.2010, 17:00
Хорошо всем спасибо. Тогда поеду завтра в соседний втб24 и буду делать екард.

Salty
17.01.2010, 17:10
у меня мастеркард альфабанковская к евро счету привязаная, все магазины отлично принимают

Sky
17.01.2010, 17:41
Finservice master - visa проблем никаких покачто не было. как полагается cvv и там и там есть, по стандартам. Принимаются везде, работают везде(в европе и в магазах и по инету принимают).

Kristael
17.01.2010, 20:55
Finservice master - visa проблем никаких покачто не было. как полагается cvv и там и там есть, по стандартам. Принимаются везде, работают везде(в европе и в магазах и по инету принимают).

У меня такая же. Замечательная вещь.
Из плюсов:
1) Делается в день обращения.
2) Обслуживание бесплатно.
3) Пополняется через банкоматы с функцией приема денег, которые есть в любом магазине 7-ой континент, так что если ты мрачный нелюдимый человек, который ненавидит стоять в очереди и общаться со всякими клерками - самое оно.

Принимается везде, кроме самых параноидальных онлайн магазинов, которые блокируют вообще все карточки, выпущенные российскими банками. За три года один раз попала на такой... Пришлось писать им гневное письмо и прогонять платеж через PayPal. Карточка банка Москвы намного хуже принимается, почему-то...

Для Москвы - идеальный вариант имхо.

Kristael
17.01.2010, 21:02
Насколько я понял - годовое обслуживание - ноль, но с каждой операции, ты платиш 60 рубликов комиссии.
Баланс пополняется только через кассу банка.


Это вообще грабеж. :mad: И пополнять через кассу ужасно неудобно.

3axap
17.01.2010, 21:15
у меня мастеркард сбербанковская, ни разу ни каких проблем с оплатой как по России так и по европе не испытывал

ArcG
17.01.2010, 21:22
Это вообще грабеж. :mad: И пополнять через кассу ужасно неудобно.
Поэтому я ещо не знаю, буду ли ее продлевать, в марте она у меня сдохнет.
А вопрос удобства или неудобства - исключительно индивидуален. я затруднений не испытывал, ибо платил в лучшем случае раз в месяц и в 3ех минутах от работы.

Kpeucep
19.01.2010, 05:59
Альфабанк открываешь обычную карту с тарифом Click и владеешь ей в полный рост за 59руб\месяц. Сразу открываешь счета на USD\EU\RUB.

Пополнение - в любое отделение альфабанка прямо через терминал пополняешь за 1 минуту, хоть пачку в 100 купюр суй - само все распознает и зачислит за эту же 1 минуту. Это единственный минус - тут надо ходить\ездить к терминалу.

Далее через сайт управляешь своей картой как только вздумается. Перевод в Яндекс.Деньги - 1 минута, 0%. Создаешь виртуальную карту прямо через сайт, да хоть 10 виртуальных карт в нужных валютах, закидываешь с основного счета сколько нужно и все - оплачивай все, что вздумается.

И еще мини-бонус, когда будут оформлять карту (5 дней после заявки) - выдадут временную (срок действия - 1 год) и сразу можешь ей распоряжаться (пополнять, снимать) и не возвращать при получении нормальной карты. Правда на ней имени твоего не будет, но кого это колебет.

Kpeucep
19.01.2010, 06:00
Ах да, пополнение мобильных телефонов, коммунальных услуг, междугородки, провайдеров, тв-операторов и еще до едрени-фени всякого - тоже через сайт, правда только для крупных городов.

KaraRus
19.01.2010, 13:40
по картам советую делать всем визу - сейчас заграницей на многих курортах практикуется система нехуевых скидок при оплате именно визой - мастер кард не прокатывает

Karela
22.01.2010, 08:13
visa electron - 4 года по инету везде принимали у меня

Aecid
22.01.2010, 11:58
у меня есть и виза классик и виза электрон от УкрСибБанка, обе принимаются везде.