PDA

View Full Version : WIN7k64 and Network



makkon
7.01.2010, 21:16
Прикупил тут вобщем ноут. С ним поставлялась седьмая винда. Ну решил посмотреть что такое, не снося сразу=)

И тут же ударился об камень. Как там можно создать несколько соединений по сети. То есть у меня дома и на работе и еще в нескольких местах разные сетевые настройки, все время редактировать вручную - убиться можно=(

В хп все просто было...Хелп плиз

Ronin
7.01.2010, 23:07
Добавлю вопрос знатокам.
w7 64 RasClient умирает когда запускаю uторент через некоторое время, без торнента сеть работает без проблем.

Reactor
8.01.2010, 03:26
2Ronin: попробуй увеличить количество полуоткрытых TCP соединений.
http://half-open.com/home_ru.htm

Archy
8.01.2010, 03:51
маккон да ну, заче снасить семерку? она куда лучше ХР и не тормазит как виста! хотя для тебя наверено не превычно после ХР, но после Висты почти тоже самое!

по поводу твоего вопроса:
Start-> Control PAnel -> Network and Internet -> Network and Sharing Center -> Set up a New Connection or Network

в этом визарде ты грубо говоря создашь разные соединения и дашь им названия!

дальше:
кликни 1 раз на сеть в sys трее (где часы) ты увидишь там в разделе "Dial up and VPN" те соединения что ты только что создал
дальше клинки на одно из них 2-й кнопкой и выбери properties
перейди на 4ю закладку Networking -> TCP/IP -> properties -> вводишь все настройки и сохраняешь!

в следующьий раз когда ты на ново месте, просто кликаешь в системном трее и выбераешь куда поключится!
вот и все

Ronin
8.01.2010, 04:01
2Ronin: попробуй увеличить количество полуоткрытых TCP соединений.
http://half-open.com/home_ru.htm

пробовал, на ультимате лимит отсутствует вообще.

makkon
8.01.2010, 07:34
по поводу твоего вопроса:
Start-> Control PAnel -> Network and Internet -> Network and Sharing Center -> Set up a New Connection or Network

в этом визарде ты грубо говоря создашь разные соединения и дашь им названия!

дальше:
кликни 1 раз на сеть в sys трее (где часы) ты увидишь там в разделе "Dial up and VPN" те соединения что ты только что создал
дальше клинки на одно из них 2-й кнопкой и выбери properties
перейди на 4ю закладку Networking -> TCP/IP -> properties -> вводишь все настройки и сохраняешь!

в следующьий раз когда ты на ново месте, просто кликаешь в системном трее и выбераешь куда поключится!
вот и все

у меня что-то этого нет. в трее фигня какая-то, там по сути либо выбрать вайфай точку доступа (если они найдены), либо выбрать впн подключение (если создал). а вот покдлючение по локальной сети конфигурировать надо уже в центре управления сетями и общим доступом. и это опкдлючение одно, то есть в изменении адаптеров компьютера мы в его свойствах Networking -> TCP/IP -> properties -> указываем настройки. они как раз у меня и разные для определенного места.
вот ща подумаю может там места типа править надо рабочие и уже их переключать, копался - не нашел такую возможность...

проблемы бы не было ,если адрес сетью получался автоматически...тупо перенес на другое место - сеть сама настроилась.

выход нашел - юзаю стороннюю утилиту TCP/IP Manager

Razum
8.01.2010, 14:52
пробовал, на ультимате лимит отсутствует вообще.

Та же проблема, была на висте, осталась и на 7ке 32 бит. Халфопеном не решается никак :( я уже забил что-то пытаться сделать :)

Archy
8.01.2010, 19:33
makkon ты не прочел внимательно! именно там где VPN оно и появляется! именно от туда и надо юзать!

хотя сторонная прога тоже не плохо!

Ronin
13.01.2010, 15:15
я откатил дрова от Nvidia, на старые микрософтовские 2008 года и они перестали крашится.