PDA

View Full Version : Готовы ли вы свалить из России?



Reactor
27.12.2009, 01:55
Готовы ли вы свалить из России в обозримом будущем?

Reactor
27.12.2009, 01:59
Опрос я создал так как сам нахожусь в смятении. Всё что мне говорит мой мозг — простите патриоты, но России крантец по куче причин. Хотел бы понять как много единомышленников.

Shalt
27.12.2009, 02:01
... но России крантец по куче причин...
обоснуй

Salty
27.12.2009, 02:01
какой смысл несет этот опрос именно для тебя? важно мнение толпы? трудно решить самому? пробовал хоть раз самому себе что то доказать? пробовал хоть раз решить что то сам?

Lord Alone
27.12.2009, 02:09
Решать тебе и только тебе, и тема тут просто для троллинга, извини но это так. Никто кроме тебя не решит.
Все мнения что в России хреново а за рубежом отлично, бред. Хорошо там где ты чувствуешь себя хорошо, отсюда опять приходит - Никто кроме тебя не решит и тема такая ненужна.

Ronin
27.12.2009, 02:14
Только в россии можно жить и ни хуя не делать.

Reactor
27.12.2009, 02:29
Ну для себя я решил. Обосновать это я еще могу в кабаке где нибудь. Но на форуме не стоит споры на эту тему разводить. Мне интересно это мнение. Опрос может быть провоцирующим на склоки, но я всех прошу от этого воздержаться — от кидания помидорами :)

Kirby <> No Excuses
27.12.2009, 02:46
Cвалить из России? - Вы будете неприятно удивлены, результатом сваливания. Ronin +1, xорошо сказал. От себя хочу добавить что только в России столь не компетентные не образованные люди имеют доступ к таким бабкам и власти... Состояния делаются за 5 лет...

ArcG
27.12.2009, 03:31
Отличная тема. ))
Ну, в кого кидаться будем ?

На деле все просто как апельсин, если желания совпадают с возможностями - вперед. Нет ? Ну тогда въебывай как негр и надейся на массовые расстрелы ))
Голосовать не буду, потому что не интересно.

Sleer
27.12.2009, 04:26
А что я буду делать в чужой стране? Меня там ждут?

Если и ждут то только негры с болтами на перевес... реалии

Shinyon
27.12.2009, 04:29
Ну если оставаться холостяком, то можно и в России жить, а вот если создавать семью, лично я не готов этого делать в нашей стране. Окна у меня выходят на детскую площадку детсада, и летом когда окна открыты мат слышно почти постоянно, про школьников жрущих пиво в городском парке вообще молчу, проще говоря моральный облик подрастающего молодого поколения оставляет желать лучшего и я сомневаюсь что в других детсадах или школах ситуация лучше, а в последующие годы будет только хуже, ибо для улучшения социальной политики ничего не делается. Но даже если забыть про создание семьи в нормальной обстановке, то желание свалить преобладает, уверенности в хорошем будущем страны нет.

02nz
27.12.2009, 05:35
только если в Японию
хотя меня там не ждут( поэтому бу жить в России

Etlau
27.12.2009, 09:28
мне почему-то Австралия симпатична)

Если коротко в плюсе - то Россия - моя родина, здесь друзья и родители, здесь родной язык и родные люди. Это понятно.
Если коротко в минусе - то жить в России становится невозможно, лично для меня.
По большей части политическим мотивам, которые и влекут за собой весь остальной негатив, являющийся только следствием.
Определяющей точкой будет лично для меня 2011-2012 год, и выборы думы-президента. Если будет такое же безобразие и встречное равнодушие людей. как 11 октября - начну предпринимать активные шаги.
Если безобразий не будет, но граждане сами предпочтут сильную руку, авторитаризм - то делать тут тоже нечего. Шансы на это есть, настроения в обществе цветут. Например на городском форуме наиболее часто встречается пожелания "православной монархии с государственным социальным патернализмом". Как вам?
Пруффлинки
раз (http://www.levada.ru/press/2009122101.html)( 60% сожалеют о распаде империи)
два (http://www.levada.ru/press/2009122404.html) ( 15% хочет обратно в СССР, 50% хочет усиления роли государства в экономике)

Так что я пока не определился)

Agent Orange
27.12.2009, 10:47
Научусь уже наконец делать что-нибудь полезное и да, рано или поздно придется. Довод Ронина это да, но есть одно но, которое меня раздражает наравне с политикой - невозможность ходить весь год в шортах кажется дикостью. Неужто где-нибудь (не в Европе, а в еще какой-нибудь жопе мира) нельзя также, но с дружелюбным населением и солнцем :)

Cromathaar
27.12.2009, 12:16
Оставаться "там" или нет - это дело мировоззрения каждого. Может образ жизни не устроить, что-то еще не понравиться, у каждого свои тараканы, собственно. Да и, как говорится, хорошо там, где нас нет. Однако, имхо, жизнь одна и уж попробовать точно стоит, хотя бы мир посмотреть да на своей шкуре ощутить то, что в кинах показывают. Вернуться-то никогда не поздно )

KaraRus
27.12.2009, 14:29
в свои молодые годы благодоря родителям уже успел посетить стран 25 и четко для себя понял что нигде кроме как в России жить не смогу - люблю я сука эту страну.

TRoopEr
27.12.2009, 14:56
Только в россии можно жить и ни хуя не делать.

Ронин! Провозглашай свою страну - Воронеж ! :)

следущий топик будет - Готовы ли вы свалить из России в Воронеж!?

TAR
27.12.2009, 15:34
Всё что мне говорит мой мозг — простите патриоты, но России крантец по куче причин. Хотел бы понять как много единомышленников.

Со сказанным согласен, но имхо опрос создавать "ехать или не ехать" - это маразм.
Хочешь езжай, не понравится - можно и вернуться.

cojib
27.12.2009, 15:40
Нужно оформить RUS Corp как организацию, собрать членские взносы кто сколько может, купить землю всем переехать туда и сделать свое государство.

TAR
27.12.2009, 15:42
От себя хочу добавить что только в России столь не компетентные не образованные люди имеют доступ к таким бабкам и власти... Состояния делаются за 5 лет...

Вот это и печально.



Если и ждут то только негры с болтами на перевес... реалии

Слир, ну у тебя и фантазии :)

Elhunt
27.12.2009, 15:43
Вернуться никогда не поздно :)
+1

ArcG
27.12.2009, 16:11
Главное что бы было куда ...

Etlau
27.12.2009, 16:29
Вот кстати, буквально в пятницу была на Эхе передача на тему топика.
http://echo.msk.ru/programs/interception/643900-echo/

Prince_Igor
27.12.2009, 17:29
Если ты в своей стране ничего достичь не можеш, то за границей тем более ничего не получится.
Такого небывает, я такой гений, меня тут не ценят, а в другой стране заценят.
Единственные варианты :
1) украл много денег и дался в бега
2) для развития бизнеса нужно часто бывать в этой стране

А так впервые соглашусь с социопатом Слиром

А что я буду делать в чужой стране? Меня там ждут?

Если и ждут то только негры с болтами на перевес... реалии

TAR
27.12.2009, 17:37
Если ты в своей стране ничего достичь не можеш, то за границей тем более ничего не получится.
Такого небывает, я такой гений, меня тут не ценят, а в другой стране заценят.
Единственные варианты :
1) украл много денег и дался в бега
2) для развития бизнеса нужно часто бывать в этой стране

А так впервые соглашусь с социопатом Слиром

Если ничего не можешь достичь в своей стране то никуда и уехать не сможешь :)

Другой вариант что ты тут достиг чего хотел, но жить в этой стране противно/скучно/надоело (нужное подчеркнуть).

cojib
27.12.2009, 17:51
Это вы ученым скажите, много кто мог чего то достигнуть и улучшить жизнь в нашей стране прозибают и остаются сдесь только фанатики которые не хотят продовать свои знания и технологии другим странам. У нас в стране на складах куча технологий пылитса и разваливается, а за рубежом чтоб заного открыть то что у нас разваливается и забывается тратятса миллионы.

Shinyon
27.12.2009, 18:18
Так ведь ехать надо не просто так, а пробовать получить квоту на работу, образование и т.д., какие квоты существуют, условия и прочее нужно узнавать отдельно. Естественно если приехать в страну куда не пригласило само государство, то кроме вышеупомянутых негров ничего получить не удастся.

Prince_Igor
27.12.2009, 18:24
Это вы ученым скажите, много кто мог чего то достигнуть и улучшить жизнь в нашей стране прозибают и остаются сдесь только фанатики которые не хотят продовать свои знания и технологии другим странам. У нас в стране на складах куча технологий пылитса и разваливается, а за рубежом чтоб заного открыть то что у нас разваливается и забывается тратятса миллионы.

Дилетансткий бред. Пока студент, работал в НИИ, выполнял не особо важную работу, имею 2 секретность. Т.Е. загран паспорта на руках иметь права не умею, уехать отдыхать дальше Турции права не имею, о каких либо заграничных бизнес поездках без разрешения людей в костюмах и чёрных очках, мечтать нельзя. Но осталось 3 года всего и всё будет ок.

А люди которые имеют доступ к тем самым разработкам, смогут выехать только по прошествии 10 лет после увольнения с работы, и это в лучшем случае. А если был доступ 1 секретности, забудьте о загранице


З.Ы. Кореш нейрофирург уехал по обмену опытом в Германию и остался там :) Двадцаточка евриков в месяц липнет к рукам :)

TAR
27.12.2009, 19:03
Было бы интереснее сделать опрос кто где хотел бы жить и почему :)

cojib
27.12.2009, 20:00
Было бы желание, и было бы что продавать, уехали бы, взять ту же турцию идеш там в посольство в какое хочеш и уезжаеш, а если гол и нечего продать то и покупать никто не будет. а так был и пропал, народ всегда пропадал, а пойди найди куда улетел и на чем.

FLyoRT
27.12.2009, 20:37
Всё что мне говорит мой мозг — простите патриоты, но России крантец по куче причин.
держи себя в руках, истеричка...твой мозг болен...
Россия, останется Россией, а вот какой, х...й знает, будущее покажет - социалистической, коммунистической, демократической, империалистической и т.д. и т.п. а может, что-нибудь другое придумают))...
хочешь бежать, беги... только в мире не все так спокойно и вряд ли тебя там ждут с распростертыми руками, если у тебя нет бабла, которое из тебя можно вытряхнуть...
ну а пока не определился, сделай, что-нить хорошее в России и для России, а не критикуй...
по сути вопроса: не готов, да и не горю желанием валить туда, где меня не ждут...а вот поколесить по свету (как кто-то уже говорил) не отказался бы))

Reactor
27.12.2009, 20:43
Хорошо что обошлось без склок :) Я рад. Эта тема — злоба дня.

Я вижу один путь для себя пока — сейчас пока налаживаю тут бизнес, как только он начнёт приносить стабильные деньги, начну искать возможность съехать, выбирать подходящие места.

По сути своей работы сталкиваюсь с гос. тендерами и осваиванием средств, откровенной коррупцией, глупостью, закапыванием денег для галочки и т.д. и т.п. Тот кто говорит про авторитаризм - немного прав. Тут нужна суровая рука чтобы привести в порядок дела. Но у этого подхода много негатива тоже. Конечно - власть у нас распоясалась. Простые люди - пенсионеры, студенты, доктора им не нужны, только мешают бабки выкачивать.

3axap
27.12.2009, 21:29
Научусь уже наконец делать что-нибудь полезное и да, рано или поздно придется. Довод Ронина это да, но есть одно но, которое меня раздражает наравне с политикой - невозможность ходить весь год в шортах кажется дикостью. Неужто где-нибудь (не в Европе, а в еще какой-нибудь жопе мира) нельзя также, но с дружелюбным населением и солнцем :)

+100500

Сетс, как найдешь такой уголок мира свисти, мы тебя с Роней не бросим одного на далёкой чужбине ;)

FLyoRT
27.12.2009, 21:30
Реактор, ты случаем не провокатор?..засланый казачек ЦРУ?

3axap
27.12.2009, 21:47
.. сделай, что-нить хорошее в России и для России, а не критикуй...


а с какого перепуга, например, я должен чтото делать для страны которая ничего хорошего ни для меня ни для моих мамы-папы, ни для когото из моих знакомых вобще ничего хорошего не сделала.

З.Ы. мать простая пенсионерка, всю жизнь на эту долбаную страну прогорбатилась - сейчас получает копейки которых реально не хватит чтоб квартплату оплатить.
тетка - заслуженный мастер спорта -выступавшая в своё время на олимпиаде (и если правильно помню привезла оттуда бронзу) - также сейчас на пенсии и также получает копейки.

и таких примеров вся Россия (извините Москва сюда не входит).

Raan
27.12.2009, 22:31
....и таких примеров вся Россия (извините Москва сюда не входит).

Да входит Москва, входит. По отношению к пенсионерам, по крайней мере точно. Да, пенсии немного побольше за счет надбавок от мэрии Москвы. Но стоимость жизни в Москве далеко не халява.

По теме: Смотря куда и зачем ехать. Я, например, могу рассчитывать только на социалку. Ибо пролетариев и своих везде хватает, а средств на свой бизнес нет.
Знакомый развелся с женой, продал абсолютно всё, с чемоданом одежды и кредиткой уехал в Австралию. Сейчас владеет стройфирмой и позволяет себе иметь домик в районе Тайваня. Чтоб отдохнуть летом пару месяцев.
Семейная пара уехала в Германию. Прожили полгода на социале и поняли - чтоб достичь там того соц.статуса как в России, надо потратить минимум 7-10 лет (из них лет 5 в тамошних институтах).

KaraRus
27.12.2009, 23:01
зарабатывать надо уметь и не важно где а не ныть что все хуево политики говно мусора обарзелию какая социалка вы о чем? я за 4 года в унимере получил 30т рублей - это на один вечер хватит отдохнуть, дело не в том что кому дала страна, а в том кто что у страны умеет брать. а все посты кто где горбатился и ждет чего то от страны во всех горадах страны на улицах во дворике на лавочке за бутылкой водке, только один херн тратит по 7 часов в день чтобы хуярить водяру и критиковать страну а другой батрачит по 20 часов в сутки и при этом имеет чутка и не жалуется потому что видит или хочет видить положительные перспективы впереди!

можете конечно послать меня нахрен но мой всем совет - жить надо с надейждой на лучшее и не считать чужие деньги.

cojib
27.12.2009, 23:10
3axap, ты путаеш понятия, страна и государство это всего лиш территория. Виноваты те кто в правительстве, а правят те кто устраивает население которым правят ни кого кнутом не лупят, и поменять нашу монархическую дермократию щас сложно будет остается только надеятся что власть имущие зажруться и подавятся или совесть в себе откроют.

FLyoRT
27.12.2009, 23:19
а с какого перепуга, например, я должен чтото делать для страны которая ничего хорошего ни для меня ни для моих мамы-папы, ни для когото из моих знакомых вобще ничего хорошего не сделала

ну вот приблизительно из-за такого мышления ни хрена у нас никогда не изменится...вот такой у нас Российский менталитет, будем жить в говне раз страна нам ничего не дала, но и делать них..я не будем, а то вдруг лучше жить станет ненароком...
ну ладненько...в эту тему я больше не ходок))) что думал, то сказал, хотя может и не все...а главное это, что бы х..й стоял и девки были...

Reactor
28.12.2009, 00:53
и таких примеров вся Россия (извините Москва сюда не входит).

Вот этого не надо, тут простым людям и пенсионерам не сладко, хорошо тут только властьимущим, которых много, но не надо с ними всех москвичей ровнять.

И дала-недала - это по отношению к стране не верно конечно. Развал, коррупция, глупость и наша чудодемократия - вот кто не даёт. А страна даёт и много - только не обычным людям.

Yazar
28.12.2009, 01:26
Классные у вас мнения, особенно у тех, кто условно "24/7" шпилит в игры, а потом говорит: "Что-то хуево в России живется... Не дают бля развернуться... Даже за квартиру заплатить тяжело..."
Не смешно?!
Вообще многие высказывания о срочном выезде из РФ больше похожи на истерику и влияние чужого мнения. Лично я не видил ни одной четкой и ясно позиции об объективной необходимости покидать РФ.

Приведу пример, объективного выезда из РФ: Жена с белой кожей, муж чернокожий, уехали из РФ, после многократных попыток избиения мужа "патриотами страны" и абсолютного игнорирования такой ситуации со стороны милиции или еще объективный пример, когда пригласили работать за большиее деньги (как с другом нейрохирургом).

А то, что тут льют о неблагоприятных условиях жизни, маленьких пенсиях и прочая лабуда - все это демогогия... С какого хера, извеняюсь, Вас касаются пенсии?! Что это за неблагоприятные условия жизни... Что происходит такого в критическом понимании, что заставляет Вас думать о таких вещах... ну кроме собственной лени как-то улучшить свою жизнь.

Работайте господа, учитесь и зарабатывайте бабки, достигайте чего-то сами. Никто, кроме любящих родителей, Вам ничего за просто так не даст, ни в одной стране Мира. Конечно можно поехать в Германию и жить там "паразитом" на пособее, но это полная деградация мозга...

Reactor
28.12.2009, 01:42
2Yazar
Подумай о кол-ве затраченных усилий для равного результата. У нас и в других странах? Вкалывать что бы потом въехать в колдобину, разбиться и остаться без компенсации, быть инвалидом всю жизнь, и доблестно выбивать компенсацию из дорожной службы годами? Прийти в управу за разрешением о прокладке коммуникаций и нарваться на откровенную коррупцию - разрешение не давали без приличной взятки? Пособие по безработице равное нулю по сути. Кто не сталкивался с подобными случаями. да можно вкалывать и можно неплохо жить. И я например не плохо живу так что подумай еще раз.

Yazar
28.12.2009, 01:56
2Reactor:
Каких усилий? Для какого - равного результата? Кто тебе сказал, что "там" у тебя меньшие шансы "въехать в колдобину"? С кого перепуга должны что-то платить лентяям и бездорям?!

Поверь влезть на рынки других, уже развитых стран очень и очень тяжело. Весь рынок там фактически полностью разделен (уже много десятков лет назад) и, чтобы выстрелить, тебе необходима супер инновационная идея подкрепленная существенным капиталом для быстро раскручивания такого бизнеса и дальнейшей "косьбы" бабок.

РФ же сейчас является интересным плацдармом для развития нового и не очень, бизнеса, т.к. только незначительная часть рынков занята. Да, много рисков связаных, так сказать с особенностями менталитета, но изменения уже есть, хотя и не такие как хотелось бы. И неужели нельзя было как-то ранее определить имеющиеся риски?! - Или что такое планирование, организация - одни из основных функций менеджмента, вам не известны?! Или же опять работает наш менталитет - "Авось"...

Prince_Igor
28.12.2009, 02:12
Соглашусь с Yazar
подняться в России проще, чем за границей...
по ряду причин, лень рассказывать, но если пойдёт необоснованный трёп, могу по мат части всё расписать....
Во всех странах нужен ТРУД.
А без труда вас ждут негры с большими болтами на перевес

З.Ы. Сам уезжать из страны на ПМЖ несобираюсь, максимум 2-3 года в опред. страну, для подьёма опыта-бизнеса

Etlau
28.12.2009, 02:16
Лично я не видил ни одной четкой и ясно позиции об объективной необходимости покидать РФ
Развал медицины, развал образования, развал армии и флота, развал милиции, развал инфраструктурных объектов, развал в политике, развал в экономике -> все это следствие искусственно созданной политической монополии и авторитаризма.
На данный момент у меня хватает сил это терпеть и даже делать что-то, чтобы повлиять на ситуацию.

Prince_Igor
28.12.2009, 02:18
Развал медицины, развал образования, развал армии и флота, развал милиции, развал инфраструктурных объектов, развал в политике, развал в экономике -> все это следствие искусственно созданной политической монополии и авторитаризма.
На данный момент у меня хватает сил это терпеть и даже делать что-то, чтобы повлиять на ситуацию.

Отчасти гон, могу по каждому пунтку привести случай из реальной жизни.

Etlau
28.12.2009, 02:24
Отчасти гон, могу по каждому пунтку привести случай из реальной жизни.
То есть пример, случай, где оказывается что всё нормально?
Охотно верю.
А я могу обосновать каждый пункт как систему. Включая примеры, только в больших количествах.
Исключения конечно есть и будут, но есть факты и тренды развала.

Yazar
28.12.2009, 02:28
Развал медицины, развал образования, развал армии и флота, развал милиции, развал инфраструктурных объектов, развал в политике, развал в экономике -> все это следствие искусственно созданной политической монополии и авторитаризма.
На данный момент у меня хватает сил это терпеть и даже делать что-то, чтобы повлиять на ситуацию.

Господа, о чем Вы говорите? Опомнитесь, почитайте историю о том как расцветали и увядали государства!
Что значит развал?! Уход от чего-то старого к чему-то новому?! Или Вы считаете, что Все должно было измениться в одночасье, - хуяк и у нас Рай и всем пиздато?!

Никого не хочу обидеть, но большинство мнений представленных в данной теме глубоко некомпетентно/недостаточно компетентно в виду ряда существенных не учтенных фактов и, как я уже говорил, является следствием влияния чужого мнения и состоянием близким к истерике.

Prince_Igor
28.12.2009, 02:29
тренды есть, но пессимист видит тунель, а оптимист видит свет в конце нескончаемого тунеля :)

Но ненужно думать что в других странах всё великолепно ;)
в том же Лондоне в том году, зарезали на улице толпу из 8 человек, и всех насмерть... у нас такого никогда небыло и небудет :) некислный пример7 :)

Etlau
28.12.2009, 02:39
тренды есть, но пессимист видит тунель, а оптимист видит свет в конце нескончаемого тунеля :)

Но ненужно думать что в других странах всё великолепно ;)
в том же Лондоне в том году, зарезали на улице толпу из 8 человек, и всех насмерть... у нас такого никогда небыло и небудет :) некислный пример7 :)

А реалист видит поезд. С учетом что это наша жизнь и жизнь нашей семьи - следует стремится к реализму.

Пример - Евсюков, которого кстати завтра судят. Но это не суть важно.

Prince_Igor
28.12.2009, 02:53
А реалист видит поезд. С учетом что это наша жизнь и жизнь нашей семьи - следует стремится к реализму.

Пример - Евсюков, которого кстати завтра судят. Но это не суть важно.

статистика больших чисел...
в Америке такое бывает каждых 4 месяца, у нас первый раз за 10 лет.
положительный пример скорее чем отрицательный.

Эту тупой пример, скорее из серии, Да в России был случай. молния ударила в дерево и задавило 5 человек, в Германии такого не бывает

cojib
28.12.2009, 03:20
Евсюков это то что показали, нужно что то показывать чтоб народ не замечал развала и того что в россии призидент был только один раз это первый срок ельцина, потом его выбрали толи по глупости то ли по привычки то ли не из кого выбирать было, после него из-за леса из-за гор вылез неизвестно кто, и передал эстафету через два круга дальнему другу, если бы эти два друга что то действительно делали в стране не было бы коррупции уже давным давно, или вы серьезно думаете что так сложно всех поймать просто не хотят.
Беспризорников хватит на население маленькой страны, о технике только говорят за границе новых вооружение нашего производства больше чем у нас, медицына только в москве и питере, как не посмотриш новости со всей россии пострадавших везут от каких т странных катастроф на теракты больше похожие, Россия страна прав у кого больше тот и прав а если знаеш куда приложить то ваще король и срать на всех.

Prince_Igor
28.12.2009, 03:26
Первый президент был МУДАК, спору нет.
В других странах президенты, премьер министры и пр., вообще олигархи и крупные капиталисты и тупо двигают свои интересы. И это почти во всех развитых странах, у нас почти у единственных из 9, из "народа" президент

Buni
28.12.2009, 10:12
Первый президент был МУДАК, спору нет.
В других странах президенты, премьер министры и пр., вообще олигархи и крупные капиталисты и тупо двигают свои интересы. И это почти во всех развитых странах, у нас почти у единственных из 9, из "народа" президент

Сколько тебе лет, что ты так рассуждаешь?
Для того, чтобы так говорить о людях, занимающих такие должности, нужно понимать о том уровне ответственности, который они несут, принимая те или иные решения. А это всегда решения в пользу одних и в противовес другим. Любая политическая деятельность - это совокупность действий по реализации своих политических интересов и прежде всего по поводу завоевания, использования и удержания власти. Это азы политики и соответственно избирательного законодательства и законодательства о полит партиях. И следовательно президенты и премьер министры приводятся к власти и удерживаются там отельными группами олигархов и капиталистов в целях обслуживания их интересов. Это то и называется - правящий класс. В любой демократии, начиная с первой французской республики были этапы первичного накопления капитала, а далее борьба отдельных групп капиталистов за власть с целью дальнейшего обогащения и удержания баснословных капиталов, добытых ВСЕГДА сомнительным способом.Открой свой разум. И я бы все таки предостерег тебя так говорить про человека, которого нет в живых. Тем более, что может тебе лично КАЖЕТСЯ, что для тебя он ничего хорошего не сделал, хотя я уверен в обратном. Я, например, очень многое получил. При том, что мое многое не подразумевает финансовое благосостояние.

Ctapyxa
28.12.2009, 10:28
Хорошо найти спонсора, придумать танцульку и ...

http://www.youtube.com/watch?v=zlfKdbWwruY

Valin
28.12.2009, 10:44
Или Вы считаете, что Все должно было измениться в одночасье, - хуяк и у нас Рай и всем пиздато?!
И квартиру в Москве заодно к раю плз)))
Ставить вопрос о необходимости переезда можно в двух случаях: здесь совсем невыносимо или там очень уж сильно ждут и медом дорожку перед самолетом мажут. В остальных случаях данный вопрос это исключительно флейм и троллинг, либо же превращение темы в раздел "интересные новости", но он уже есть и гораздо удобнее писать про то, что кого-то все-таки судят именно там.

Yazar
28.12.2009, 10:49
Первый президент был МУДАК, спору нет.
В других странах президенты, премьер министры и пр., вообще олигархи и крупные капиталисты и тупо двигают свои интересы. И это почти во всех развитых странах, у нас почти у единственных из 9, из "народа" президент

Что за хуйню ты несешь?! Из-за таких вот пиздатых изречений и складывается общее мнение о хуевости жизни в РФ, а зарубежом начинают думать о нас как о стране безграмотных идиотов.

Valin
28.12.2009, 11:19
Из-за таких вот пиздатых изречений и складывается общее мнение о хуевости жизни в РФ, а зарубежом начинают думать о нас как о стране безграмотных идиотов.
Вообще-то мнение об уровне жизни в РФ скорее складывается из низкой производительности труда и переноса этой системы всеобщего хуеплетства и распиздяйства на себя:)

Yazar
28.12.2009, 11:27
Под словом "пиздатых", я в первую очередь имел ввиду уровень уважения к людям, а также уровень компетенции и обоснованности подобных изречений.

Valin
28.12.2009, 12:15
У нас в стране на каждой кухне специалисты по геополитике и макроэкономике по вечерам собираются:)))

Xa6aXa6a
28.12.2009, 12:34
100% свалю из этой гребанной страны как только будет возможность нормально устроиться в Европе.
почему ?
да всё просто...
Только в России, чтоб зарабатывать надо сначала заплатить денег чиновникам.
Только в России, чмо в погонах с образованием 3 класса в ауле - царь и бог.
Только в России открыто воруют не только руководители субъектов на уровне того же Лужка, но и органы, в обязанности которых входит пресекать преступления.
и т.д.
Эта страна, по факту, живет по устоям средневековья "у кого больше сильных знакомых - тот и прав". Законов или хоть каких-то человеческих норм здесь просто не существует.
Да, сейчас я живу в этой стране, уже привык. Но я не хочу, чтоб мои дети жили в этом дерьме.

З.Ы. Особенно понравились розовые рассуждения про экономическую основу для благоприятного бизнеса... ну ну )))))

LionbI4
28.12.2009, 13:01
Такого небывает, я такой гений, меня тут не ценят, а в другой стране заценят.


Очень даже бывает. У нас например в Латвии медиков не ценят, хотя на них учиться надо лет 10-15. Поэтому и сваливают в более благополучные страны.

Lana
28.12.2009, 13:28
100% свалю из этой гребанной страны как только будет возможность нормально устроиться в Европе.
почему ?
да всё просто...
Только в России, чтоб зарабатывать надо сначала заплатить денег чиновникам.
Только в России, чмо в погонах с образованием 3 класса в ауле - царь и бог.
Только в России открыто воруют не только руководители субъектов на уровне того же Лужка, но и органы, в обязанности которых входит пресекать преступления.
и т.д.
Эта страна, по факту, живет по устоям средневековья "у кого больше сильных знакомых - тот и прав". Законов или хоть каких-то человеческих норм здесь просто не существует.
Да, сейчас я живу в этой стране, уже привык. Но я не хочу, чтоб мои дети жили в этом дерьме.

З.Ы. Особенно понравились розовые рассуждения про экономическую основу для благоприятного бизнеса... ну ну )))))
однако... термин коррупция не на Руси родился. В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада (с - википедия).
Хабушка, описанные тобой пороки существовали всегда и повсеместно! С тех пор как в человеческом обществе (в стае обезьян кстати тоже характерные черты прослеживаются) появились люди, ведающие распределением ресурсов по своему усмотрению! Общества благоденствия нет нигде в силу природы человека.

LionbI4
28.12.2009, 13:30
однако... термин коррупция не на Руси родился. В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада (с - википедия).
Хабушка, описанные тобой пороки существовали всегда и повсеместно! С тех пор как в человеческом обществе (в стае обезьян кстати тоже характерные черты прослеживаются) появились люди, ведающие распределением ресурсов по своему усмотрению! Общества благоденствия нет нигде в силу природы человека.

Получил удовольствие, читая сей пост.

Lana
28.12.2009, 13:42
Получил удовольствие, читая сей пост.

если что, я - блондинка! :)

Reactor
28.12.2009, 14:00
Искать место для жизни в соответствии со своими принципами - дело каждого. Нет смысла хвалить или ругать людей которые уезжают. Начиная с революции 17-го года таланливые, образованные люди уезжали из страны, из страны которую любили и которой гордились, не в силах изменить её.

2Xa6aXa6a
не все описанные и все другие проблемы ты решишь на 100% уехав. Но конечно, жизнь намного более приличная и общество цивилизовано и и даже окружающая среда влюбляет - всё это заставляет задуматься.

LionbI4
28.12.2009, 14:01
если что, я - блондинка! :)

А, сори, обознался

Lana
28.12.2009, 14:23
...Но конечно, жизнь намного более приличная и общество цивилизовано и и даже окружающая среда влюбляет - всё это заставляет задуматься.
ага, влюбляет, если у тебя на все это деньги есть, но с деньгами можно и в России отлично прожить :)

cojib
28.12.2009, 14:52
С деньгами жить можно везде, если знаеш кому и сколько дать, чтоб никто не увидел и не узнал, попутно сохранить еще надо свое бабло, а то замочать за 10 на похмелье в переулке_)

Человек существо социальное и корупции не будет только тогда когда у всех будет все, и когда из людей сделают роботов с четкой программой без свободы выбора.

Yazar
28.12.2009, 14:59
Искать место для жизни в соответствии со своими принципами - дело каждого. Нет смысла хвалить или ругать людей которые уезжают. Начиная с революции 17-го года таланливые, образованные люди уезжали из страны, из страны которую любили и которой гордились, не в силах изменить её.

2Xa6aXa6a
не все описанные и все другие проблемы ты решишь на 100% уехав. Но конечно, жизнь намного более приличная и общество цивилизовано и и даже окружающая среда влюбляет - всё это заставляет задуматься.

Ругают людей не за то что они уезжают, а за то, какими (недо-)аргументами они пользуются обосновывая причины желания уехать из России.

Prince_Igor
28.12.2009, 15:19
Что за хуйню ты несешь?! Из-за таких вот пиздатых изречений и складывается общее мнение о хуевости жизни в РФ, а зарубежом начинают думать о нас как о стране безграмотных идиотов.

ВОт ненада мне тут, Ельцин сделал больше плохого, чем хорошего, это факт и ненада с ним спорить.

Или ещё скажи, его пьяные выходки перед первыми лицами гос-ва добавили России море престижа?

To Buni : Ты вообще по ходу накуренный что ле? Причём здесь этап накопления капитала? Посты научись читать вначале, перед тем как безсмысленные тирады вдавать

Yazar
28.12.2009, 16:18
Какой факт? Ты что и с чем сравниваешь?
"Пьяные выходки" - это какие? А не задумывался, почему и для чего это стало известно? И человек, в том числе президент, не имеет ли права на личную жизнь?

Yazar
28.12.2009, 16:20
Какую я тролль тему провтыкал, но ниче, ща наверстаю.

С России я бы не уехал, увы я в ней не живу. :(

Кстати вот интересно, что думают граждане Украины о своей стране, если изменить слова в вопросе "из России" на "с Украины"

Buni
28.12.2009, 16:41
ВОт ненада мне тут, Ельцин сделал больше плохого, чем хорошего, это факт и ненада с ним спорить.

Или ещё скажи, его пьяные выходки перед первыми лицами гос-ва добавили России море престижа?

To Buni : Ты вообще по ходу накуренный что ле? Причём здесь этап накопления капитала? Посты научись читать вначале, перед тем как безсмысленные тирады вдавать

Не надо съежать с темы, твой очередной пост это незнание элементарных политических процессов, вообще, а не только в России. Это ниочем. Я не курю, и 6 лет вполне успешно работаю на федеральной госслужбе в контакте с действующими лицами этого жизненного театра, поэтому, в отличие от тебя я могу вполне аргументированно обсуждать эту тему в рамках дозволенного. По поводу Ельцина и первичного накопления капитала. Ельцин и есть эта эпоха, хочешь ты того или нет. И то, что ты не видишь в этом связь, а только хаишь усопшего, лишь говорит о том, что ты "не в теме" или навечно за бортом.
Снятие цензуры с прессы, свободные выборы (пусть и в зачатии), первая демократическая дума (где реально принимались решения, ограничивающие аппетиты правительства, т.е. действовала какая никакая, а система сдержек и противовесов или иными словами построено конституционное разделение властей), да и просто возможность сегодня общаться здесь на форуме, а не где нибудь на колыме в -40 строить какую нить никому не нужную хню, лишь для того, чтоб у номенклатуры появилась очередная звездочка на лацкане и повод нажраться на очередном съезде - это и есть Ельцин. И самое главное, он сумел сам уйти, а при такой власти в руках и представлять не нужно, что отказаться от этого инициативно практически невозможно, а в советское время вообще никто сам не уходил. Все это факты, и их еще дохуя. А то, что он пил в таких ситуациях, так это просто несоблюдение протокола и разпиздяйство его окружения.

Yazar
28.12.2009, 16:57
Вот это уже по существу
+1 Buni.

DreadKnight
28.12.2009, 17:20
Так ведь Ельцину еще с утра несли рюмку водки, и очень много решений о той же приватизации он подписывал уже в нетрезвом состоянии особо не читая, разве нет? Откуда у нас олигархи повылазили? Но, я правда не знаю, что было бы сейчас при другом президенте и могло ли быть иначе, это уже история.

В 90-е годы после развала страну сильно лихорадило, а сейчас наоборот пытаются как-то стабилизировать, и это видно. А вы тут говорите о какой-то жопе, она у нас уже больше 100 лет длится еще при Николае II жопа была.

Lana
28.12.2009, 17:34
Добрые дяди из США ждут вас!
:lol:
http://savepic.org/92873.jpg

http://www.usafis.org/_sys/RU/frg_ru2.asp?af=YYRU_ru_35970_3880637

Prince_Igor
28.12.2009, 20:13
Какой факт? Ты что и с чем сравниваешь?
"Пьяные выходки" - это какие? А не задумывался, почему и для чего это стало известно? И человек, в том числе президент, не имеет ли права на личную жизнь?

Хм, в гавно нажратый Ельцин идя на международной встрече, берёт дирежёрскую палочку у Дирежёра и начинает руководить оркестром. непомню где было, Дрезден или Берлин вроде, Это личная жизнь?

Лично я вижу только 2 полезных действия во время правления Ельцина :
1) "Убийство" ком. партии
2) Нашёл ВВП

To Buni :
Тебя вообще несёт по ходу жоско.
Я в первом посте заявил, что плюсом у нас является то, что у нас Президент из народа, что бывает крайне редко среди развитых стран.
Ты мне лепиш про накопление капитала, причём оно тут вообще? У нас Президент ни Рома Абрович.
Тут ты перескакиваеш на Ельцина и его эпоху с накоплением капитала, я говорю про Медведева вообще то, так что твои заявления про накопления непришейкпизде рукав.

З.Ы. Да у нас не всё гладко, но поверьте мне в Америкосии хуже

cojib
28.12.2009, 20:39
Путин подсидел Ельцина или его кто то посадил, Медведев же сел туда куда посадили, его так же как и Путина на горизонте не было пока не понадобилось.
Америкосы вообще лесом идут у них демократия хуже чем в тех странах где они ее якобы пытались устроить, да и вообще демократия это прямая дорого в жопу, править должны нах роботы с четкой праграммой что можно и что нельзя и класть на все статусы.

Lord Alone
28.12.2009, 21:08
Вот и я про то говорил, причем тут опрос про свалить из России, непонятно. :)
Фарел, создай пожалуйста политический раздел. Пора уже. Я понимаю что раздел флуда и политики одно и тоже но все таки надо.

Prince_Igor
28.12.2009, 22:54
Путин подсидел Ельцина или его кто то посадил, Медведев же сел туда куда посадили, его так же как и Путина на горизонте не было пока не понадобилось.


Не думаю что Ельцина можно было подсидеть, он был тот ещё аппаратчик.
как мне рассказывал чел, который в тех кругах
для приемника было 2 критерия
1) должен быть Русским
2) должен быть силовиком

Prince_Igor
28.12.2009, 23:30
А шо? я сам с Житомира :) могу быть перебесчиком )

ArcG
29.12.2009, 01:26
Хстати мнения разделились почти поровну ...
Эхехе, надо было открытый опрос создавать ... а то блин нипонятна, как поцреота от мигранта отличать ))

Reactor
29.12.2009, 01:41
Интересно что статистика населения страны почти подтверждается. По статистике 60% готовы уехать.

Lord Alone
29.12.2009, 01:43
Ну я мигрант, потому и не голосовал, да и знаю что это такое :)
А хохлы опять хотют зимнюю войну :) походу правда скоро будут называть "Зимняя Война 2008 года","Зимняя Война 2009 года","Зимняя Война 2010 года". :) Кстати вопрос если появиться возможность, кто уехал бы с планеты Земля?

Boogy
29.12.2009, 02:51
Я бы уехал, заебала Земля, хочу на Пандору!

Щаз, нам тут только вас ещё не хватало... :P

cojib
29.12.2009, 03:46
Я бы хотел, в качестве наблюдателя посмотреть истенную историю вселенной с самого ее появления или хотя бы нашей планетки.
А еще я безработный и чтобы смытся куда нибудь нужно сначало бабла намутить, так что никому нахлебники не нужны ?
А еще лучше напрячь RUS Corp на продвижение своего человека в депутаты. Начать так играть в жизнь по крупному, и захватить весь мир под флагом RUS Corp_)))

imp_13
29.12.2009, 09:51
Я бы хотел, в качестве наблюдателя посмотреть истенную историю вселенной с самого ее появления или хотя бы нашей планетки.
А еще я безработный и чтобы смытся куда нибудь нужно сначало бабла намутить, так что никому нахлебники не нужны ?
А еще лучше напрячь RUS Corp на продвижение своего человека в депутаты. Начать так играть в жизнь по крупному, и захватить весь мир под флагом RUS Corp_)))

Цццц.....никому не говори , но мир уже под флагом рускорп ^)

Lana
29.12.2009, 10:33
... Кстати вопрос если появиться возможность, кто уехал бы с планеты Земля?

аж два раза на Пандору!

Xa6aXa6a
29.12.2009, 11:33
ага, влюбляет, если у тебя на все это деньги есть, но с деньгами можно и в России отлично прожить :)
Да ты что ?))) для примера, вспомни что случилось с владельцем Евросети, Евгением Чичваркиным.
Чиновники попытались кинуть его на крупную партию сотовых, он смог отбить. Чиновники обиделись, сшили дельце и в результате Чичваркину пришлось бежать из страны и продать Евросеть.

Yazar
29.12.2009, 11:57
С удовольствием покинул бы Землю ради какой-нибудь исследовательской миссии на другую планету, спутник и т.п. Но уверен, что в ближайшее лет... эмм... много, это еще не будет достижимо, да и полетят туда в первую очередь ученые и военные.

Кстати, считаю, что следующим поколениям, лучше избирать в качестве профессии, профессию ученого и заниматься естественными и техническими науками. Уверен, что в будущем количество ученых будет стремительно расти.

TRoopEr
29.12.2009, 12:07
Только в России можно нихуя не умея и ничего не зная в энной области пойти туда работать и преуспеть 8-)

LionbI4
29.12.2009, 13:44
Я бы хотел, в качестве наблюдателя посмотреть истенную историю вселенной с самого ее появления или хотя бы нашей планетки.

А может она всегда существовала? Наша вселенная?
Планетку да, любопытно было бы посмотреть. И на моря-океаны марса глянуть.

Salty
29.12.2009, 13:47
как и ожидалось тема переросла в очень дружелюбный флуд-сейшн РКашников:D

Kristael
29.12.2009, 14:24
Самое важное тут Оранж написал.
Нет, я все конечно понимаю. Во всех странах есть коррупция, и везде есть мафия. (Пусть не так открыто и нагло, но она все равно есть.) Во всех странах и народах есть дураки и сволочи, а в правящих кругах их количество близко к 100%. Так что "сила ночи, сила дня - однакова ..."

Я только одного не понимаю, как можно жить в стране с таким климатом. Родилась тут, прожила всю жизнь... Но привыкнуть невозможно. Так что конечно п.1. Только зима - уже достаточный мотив. А по-поводу того, "меня там не ждут" - меня лично и здесь не ждут. Я везде чувствую себя как инопланетянка в турпоездке - в равной мере комфортно, в равной мере чужой - что в Париже, что в Перми; что в Праге, что в Москве. По большому счету мне пофиг. Но зима бесит.

cojib
29.12.2009, 15:13
Да ты что ?))) для примера, вспомни что случилось с владельцем Евросети, Евгением Чичваркиным.
Чиновники попытались кинуть его на крупную партию сотовых, он смог отбить. Чиновники обиделись, сшили дельце и в результате Чичваркину пришлось бежать из страны и продать Евросеть.

Он просто за жал бабло, или не знал кому давать, вот и поплатился, а наше правительство своего не упустит, самый крупный рекетир в мире, если кто не нравится, дело шъют и национализаю проводят.

Fess
29.12.2009, 16:08
а я собираюсь на пмж в Россию :) Лана респект и всем всем.

Пы.Сы. У меня вопрос к тем кто будет ссваливать. А где вы до этого были:))) Не как туристы ?

Xa6aXa6a
29.12.2009, 16:09
Он просто за жал бабло, или не знал кому давать, вот и поплатился, а наше правительство своего не упустит, самый крупный рекетир в мире, если кто не нравится, дело шъют и национализаю проводят.
Ты хоть сам понял че написал ?))))) Какое правительство ?))))) Какая национализация ?))))

Что касается "бабло зажал" - это просто отжиг )))
Придут к тебе и скажут "отдавай квартиру, а то без вести пропадешь", ты ниче не отдал, тебя пристрелили. А потом какой-нибудь дурачек на форуме напишет, что ты бабло зажал, вот и поплатился.

Не в обиду, но ты хоть изредка думай чего пишешь.

Ronin
29.12.2009, 16:42
Давайте переименуем топик в "Сплетни на лавочке", а может отдельный форум сделать?:)

Kristael
29.12.2009, 17:17
... было стратегически важно отобрать нефть и газ у частного капитала, потому что это стратегически важные для страны объекты и они должны контролироваться властью

И в чем "стратегическая важность" нефти и газа по сравнению с допустим аллюминием, золотом, зерном, да чем угодно?
Поджалуйста не надо нам повторять гнилые отмазки, которая одна группа бандитов использует, чтобы слегка оправдать отнятие у другой группы бандитов наиболее доходных отраслей.
Не надо оправдываться и прекрываться лозунгами, ни к чему это. Можно сказать прямо и честно - та банда, которая заправляет сейчас, оказалась сильней, поэтому отняла у Ходорковского его вкусный кусок. Заодно предотвратила ситуацию, что в будущем его банда могла оказаться сильней, и отняла бы кое-что у них (а у них тоже есть чего отнять хорошего и "стратегического"). :crazy:

Fess
29.12.2009, 17:30
Во-первых это пиздеж.

А во-вторых если ты в крупном бизнесе, в любой стране, в любой точке планеты - это жесткая конкуренция и там уже не действуют законы страны, а действуют законы бизнеса, тем более что евросеть транснациональная компания. И в связи с этим везде происходит давления и власти и конкурентов...

Более удачным примером был бы ЮКОС, но для страны, вашей, было стратегически важно отобрать нефть и газ у частного капитала, потому что это стратегически важные для страны объекты и они должны контролироваться властью, в США кстати запасы нефти находятся под федеральным контролем.

А юкос Ходор хотел продать США, правильно его посадили )

Prince_Igor
29.12.2009, 17:30
И в чем "стратегическая важность" нефти и газа по сравнению с допустим аллюминием, золотом, зерном, да чем угодно?
Поджалуйста не надо нам повторять гнилые отмазки, которая одна группа бандитов использует, чтобы слегка оправдать отнятие у другой группы бандитов наиболее доходных отраслей.
Не надо оправдываться и прекрываться лозунгами, ни к чему это. Можно сказать прямо и честно - та банда, которая заправляет сейчас, оказалась сильней, поэтому отняла у Ходорковского его вкусный кусок. Заодно предотвратила ситуацию, что в будущем его банда могла оказаться сильней, и отняла бы кое-что у них (а у них тоже есть чего отнять хорошего и "стратегического"). :crazy:

т.к. напрямую занимался банкротсовм того самого Юкоса :)
скажу так,
основные 2 причины
1) великий шанс продажы активов иностранным компаниям
2) тёрки с властью

Есть такое старое воровское понятие, "вор - воруй, но в политику не лезь" :old:

Kristael
29.12.2009, 17:53
DoubtNot, Хочешь нарваться? Ну чтож, поздравляю, ты нарвался. Отвечу.


Эта банда платит пенсии, какие не какие, строит(иногда) дороги, платит милиции, что бы вы друг друга не поубивали и беспокоится о том, что бы другие державы не вторгли
сь на вашу территорию.

Все эти безусловно полезные дела, которая эта банда (фигово) делает, она делает на мои бабки, которые я плачу ей в качестве налогов. Причем большую часть из них она ворует и кладет в собственный карман.
Спасибо говорить не за что.



Веришь, если бы не было этой, какой не какой банды, тебя бы давно зарезали, скорее всего и ты бы не сидел в тепле и уюте взадрачивая очередного чара в Конане...


Это к чему? К тому, что любая власть лучше безвластия, и один пахан лучше банды отморозков-гопников? Да лучше, конечно, с ним можно договорится. Но паханом он этого быть не перестает, и то, что он предпочитает коров не резать, а доить, не означает, что он от дорогой души заботится о нас :)
Просто это выгодней. Было бы выгодней зарезать - зарезали бы и не вспомнили. И когда будет надо - зарежут.



ока вы будете мыслить такими терминами, вы и будете продолжать отлеживаться у экрана монитора и плевать постоянно на политиков, но вы скорее всего не стоите ничего, а они стоят чего-то


Чего они стоят? Того, что совершали все мыслимые и немыслимые подлости ради того, чтобы залезть на вершину? Ради того, чтоб стать "винтиком покрупней"? Чтобы потешать свое самолюбие и нахапать бабла? И я должна завидовать этим "достижениям"? Да пусть подавятся своей позорнойдолжностью, своим мельканием в ящике, пусть надувают щеки от важности. Любая проститутка в 100 раз честней и порядочней этих людей, и у меня лично отношение к ним такое - как к позорникам, не зависимо от их должности и денег. Гнилые они люди, и уважения к ним нет и не будет.



Уж поверь, гордится надо той властью, которая отстаивает свои внутриние интересы и спокойно может придавить любого Олигарха.


Ну может придавить, и чего? Мне от этого ни тепло ни холодно, кого там давят. Они свои интересы остаивают, не мои. А то, как некультурно обставлены эти разборки, вызывает только сожаление за них.

Lana
29.12.2009, 17:56
как и ожидалось тема переросла в очень дружелюбный флуд-сейшн РКашников:D
:lol:

Kristael
29.12.2009, 17:57
Есть такое старое воровское понятие, "вор - воруй, но в политику не лезь" :old:

Политика - таже экономика, только в "особо крупных" :)
А именно когда делят не миллионы, а миллиарды. Не текущие надои, а право доить "следующий срок". Вот и вся разница.

Так что это понятие означает на самом деле только одно "не лезь не на свой уровень воровства".

Prince_Igor
29.12.2009, 19:49
Политика - таже экономика, только в "особо крупных" :)
А именно когда делят не миллионы, а миллиарды. Не текущие надои, а право доить "следующий срок". Вот и вся разница.

Так что это понятие означает на самом деле только одно "не лезь не на свой уровень воровства".

займусь Троллингом :)
воровское понятие, подразумевает что оно для воров, что само собой подрузамевает уровень :)
а мифолгически это происходило так, что революционеры большевики, были ещё большеми отморозками и непридерживались ничего ничегошнего :)

тупо флужу и тролю)

TAR
30.12.2009, 00:37
Хстати мнения разделились почти поровну ...
Эхехе, надо было открытый опрос создавать ... а то блин нипонятна, как поцреота от мигранта отличать ))
Ага мне тож захотелось открытое голосование посмотреть :)

TAR
30.12.2009, 00:48
Хотел забить на эту тему на 3й странице, но смотрю за пару дней разрослась до 12ти.
Перечитав все, пришел к такому выводу: Все согласны что в России хорошо жить только ворам.
Поэтому 50% нравится эта халява, и они хотят жить в этой великой стране, и 50% это осточертело, и они хотят свалить из этой помойки.

Reactor
30.12.2009, 01:42
статистика всё равно - очень невевсёлая. около половины населения страны хочет уехать по разным причинам :D

ArcG
30.12.2009, 03:16
статистика всё равно - очень невевсёлая. около половины населения страны хочет уехать по разным причинам :D
Хотеть не вредно ...
Вот я например хочу, чтоб ты мне подарил квартиру в высотке, в центре мочквы + какой нибудь автобус расписной, как в соседнем треде кто-то скидывал ... ну и дачу на море. Подариш ?
То-то ))

Пущай хотят сколько влезит, все равно никуда не денутся.

Prince_Igor
30.12.2009, 04:36
+1

Etlau
30.12.2009, 12:03
http://www.cybercat.ru/fun/pvpu.jpg

Althix
30.12.2009, 12:34
буквально в 2010 году

Kristael
30.12.2009, 14:03
Кристаель по твоим мего-критериям можно любую власть обозвать бандой.


Можно. И это будет в большей или меньшей степени верно.
Для наших правителей, официальных и неофициальных, это более верно, чем для многих других. Но, конечно, менее верно, чем для правителей Сомали. Этим мы можем гордится.



Тупо беря свое субъективное мнение можно на мертво перечеркнуть тысячу лет политологической мысли, социологическую теорию о том, что власть это инстуциональная форма человеческих взаимотношений, которая формализирует/легатимизирует их.

Ну почему же перечеркнуть? Не вижу никаких противоречий. ;)



Для таких как вы и власть существует. Вы даже не ощущаете того, что воспитаны властью, вы ее часть.

Ошибочка. Я воспитана не властью, а обществом. Общество, конечно, тоже не подарок, и в общественном сознании конечно тоже 90% мусора, который естественно оказался и в моей голове тоже, и вытряхнуть его оттуда целиком не получается и врдя ли когда-нибудь получится, хотя пытаться - не вредно. Но все-таки общество в целом на порядок лучше и порядочней власти в целом. Любой.



По вашему же определению вы часть этой банды, потому что вы принимаете участие в распределении общественных благ(по вашему обворовыванию друг друга),

Безусловно. Рада, что мы наконец поняли друг друга :)



Вы слабы, может даже в силу ваших принципов(которые тоже привиты к вас с верху), но вы слабы раз не можете конкурировать с ними...

Не только не могу, но даже просто не хочу пробовать. Мне это не интересно. У меня есть все, что мне по-настоящему нужно, а зарабатывать себе стрессы, умордовываться на работе, рисковать и брать дополнительное бремя на совесть (на которой итак много чего) ради чего? Ради власти? Ради мелькания в ящике? Ради лимузина и особняка на рублевке? Нет, спасибо.
А потешить свое самолюбие, раз уж не получается совсем его игнорировать, можно более простыми и менее вредными для окружающих способами, в тех же компьютерных играх.

Lana
30.12.2009, 14:34
такс, а что вы оба - Kristael и DoubtNot насчет урожая овса в Гондурасе думаете?
а может поздравим нас всех, патриотов и не очень, с наступающим? и тему закроем, ибо правы те, кто давно понял, что хорошо там, где нас нет :)
В общем с Новым Годом всех, Дамы и Господа! Я вам всем желаю всего самого желанного вами, не зависимо от географической и политической окраски ваших уникальных и неповторимых вселенных, в которых вы живете! :alc:

Etlau
30.12.2009, 14:58
Для любителей статистики и соцопросов
Итоги года
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/29/222385

DreadKnight
30.12.2009, 17:22
не верю в статистку и соц опросы, ты уж сильно им доверяешь Etlau :-)

imp_13
30.12.2009, 17:28
не верю в статистку и соц опросы, ты уж сильно им доверяешь Etlau :-)

ага это как вопросы путину в прямом эфире из мухосранска (было снято на мобилу) Стоят Лбы держат Таблички с вопросами а жители мухосранска читают и задают оч важный и глобальный вопрос, не когда наконец на шахте мухосранска выдадут кирки и привезут зарплату за 3 года, а про суверинетет и независимость оссетии этож для них важнее ^^

....зомбирование сми рулит ^^

DreadKnight
30.12.2009, 17:35
imp_13, а ты думал? :-) Демократия в действии. Вон американцы уже за час до прилета в штаты в сортир не пускают.

Газеты, радио, телевидение имеют хозяев, а хозяева не ради бабла их берут, это не кабельные сети, они их берут чтобы влиять на общественное мнение.

Xa6aXa6a
30.12.2009, 20:28
Кстати в союзе, что бы стать КГБшником нужно было пройти очень серьезную подготовку и идеалы, которые прививаются там никак не соотносятся с вашим словом банда ибо в Союзе был очень жесткий отбор по данной тематике.

Вполне достаточно было иметь "хорошего папу". Сейчас "хороший папа" определяется размером кошелька, а при советском союзе определялся занимаемой должностью.


И кому-кому а самой верхушке вашей власти красть то не имеет смысла, они и так владеют всей страной. Зачем воровать человеку у которого и так есть все?
Разреши нескромный вопрос, что ты употребляешь, чтоб такой бред писать ?)
Сама суть человеческой натуры состоит в том, что когда человек обладает определенной суммой материальных благ - он хочет обладать еще большим. Достигает большего - хочет еще больше. И предела этому не бывает.

Xa6aXa6a
30.12.2009, 20:31
Газеты, радио, телевидение имеют хозяев, а хозяева не ради бабла их берут, это не кабельные сети, они их берут чтобы влиять на общественное мнение.
Немного поправлю, не чтобы влиять на мнение, а чтобы придать себе веса т.к. он может влиять на мнение массы. И людям, которые хоть в каком-то %% зависят от мнения массы, всегда интересно "дружить" с владельцами СМИ.

Althix
31.12.2009, 00:24
вот что я скажу за 25 лет жизни я встретился с такими ситуациями в которых мне не могла помочь ни одна доступная обычному жителю этой страны гос структура.
Благо есть связи как в администрации города так и в гаи милиции и фсб - это ОЧЕНЬ помогает жить. Но такие связи есть не у всех. И 95% этой страны живёт в этом говне всю свою жизнь и радуется - голосовать ходит, патриоты млин. Они просто не думают что живут в полицейском государстве и их жопа может стоить ящик пива при желании.

Эта страна не стоит того что бы тратить своё время на нахождение в ней, я вот приложил усилия и потратил кучу денег и после 6 лет я наконец сваливаю отсюда нахрен.

p.s. у меня вот мать ограбили на прошлой неделе прямо в её же машине, рядом с банком и камерами, милиция хотела что бы она написала что виновата сама при условии что была запись преступления. Мне пришлось звонить в москву и по истечении 2х недель мудаков взяли.
А "офицер органов право порядка" к слову писал сочинение и 5 предложений 2 часа.
В этой стране нету законов, высшего образования, и социальной защиты. Сраная рашка катиться в сраное гавно - увы и ах - не верите посмотрите школоту - будущее этой страны.

Agent Orange
31.12.2009, 01:34
Пост Шадрика хороший, если исключить из него терминологию тифарета :)

Ronin
31.12.2009, 02:11
вот что я скажу за 25 лет жизни я встретился с такими ситуациями в которых мне не могла помочь ни одна доступная обычному жителю этой страны гос структура.
Благо есть связи как в администрации города так и в гаи милиции и фсб - это ОЧЕНЬ помогает жить. Но такие связи есть не у всех. И 95% этой страны живёт в этом говне всю свою жизнь и радуется - голосовать ходит, патриоты млин. Они просто не думают что живут в полицейском государстве и их жопа может стоить ящик пива при желании.

Эта страна не стоит того что бы тратить своё время на нахождение в ней, я вот приложил усилия и потратил кучу денег и после 6 лет я наконец сваливаю отсюда нахрен.

p.s. у меня вот мать ограбили на прошлой неделе прямо в её же машине, рядом с банком и камерами, милиция хотела что бы она написала что виновата сама при условии что была запись преступления. Мне пришлось звонить в москву и по истечении 2х недель мудаков взяли.
А "офицер органов право порядка" к слову писал сочинение и 5 предложений 2 часа.
В этой стране нету законов, высшего образования, и социальной защиты. Сраная рашка катиться в сраное гавно - увы и ах - не верите посмотрите школоту - будущее этой страны.


+1 без связей здесь ты никто. Но и там таже херня, а все остальное просто реклама и голивудские фантазии :)

Buni
31.12.2009, 03:12
+1 без связей здесь ты никто. Но и там таже херня, а все остальное просто реклама и голивудские фантазии :)

Эксплуатируемые и эксплуататоры... так устроен весь наш сегодняшний "мир", а не только Россия. И мы с вами участники очень красочного шоу.. Но вообще, раз пошла такая пьянка..., http://blogs.mail.ru/list/aleks.a/7604191498E8CE10.html Предупреждаю очень много букав. Но статистика реально интересная, а главное заставит всех участников данного обсуждения задуматься чуток глубже о жизни в нашей стране. Первоисточник до конца не установлен. Данные, указанные в статистике, очевидно ведут к 2007 - 2009 годам, то есть частично к ДО кризисному периоду, значит сейчас все еще "искристей" по многим параметрам. Под спойлер запихнул на мой взгляд самые интересные параметры.



Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры - 2.536.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 797.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.

Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.

Это, отчасти, объясняет тот факт, что ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США.


32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии, 58% не верят в магию и колдовство, а 10% с ответом затрудняются. В городах и селах жители верят в магию примерно в равной степени.
Лишь в Москве 74% опрошенных не верят ни в какие магические силы, кроме денег.


Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.


На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек.

В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.370.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 570.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 960.000 человек.


В 2007 году Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В прошлом году она занимала 126-е место, а в этом уже 147-е из 180 мест и разделяет свою позицию с Кенией, Сирией и Бангладеш. В рейтинге Doing Business 2008 Россия на 106 месте, обогнав лишь Таджикистан. По индикатору "лицензирование, как условие благоприятствования ведению бизнеса" Россия на 177 из 178, обойдя лишь Эритрею.

Реальный уровень коррупции в России превосходит эффект от развития экономики. И легче не будет, т.к. за 2006 год органы законодательной власти выросли на 2 процента, судебной на 3,8 процента, а аппарат исполнительной власти расширился на 20,4 процента. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю выросла за год в 176 раз со 116 до 20.469 человек. Численность сотрудников прокуратуры РФ увеличилась на 2.000 человек. "Росстат" вырос на 1,4% - на конец года в нем работали 23.796 человек.


В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12.


В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня), имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.



Один комплект новой армейской формы от Юдашкина обходится МинОбороны в 50.000 руб. Шинель из этого комплекта стоит 12.000 руб, а за обычный форменный галстук российский налогоплательщик выкладывает всего 600 рублей.
Дивизия НАТО, оснащенная современными средствами управления, связи и навигации, превосходит по боевой эффективности современную российскую дивизию, построенную по образцам 1980-х годов, более чем в 3 раза.

Хозяйством и уборкой в здании ГенШтаба МО заведует фирма "БиС". Общие затраты на обслуживание здания составляют 18.000.000 руб/месяц, увеличившись за последние 3 года в четырнадцать раз.




Но, вернемся к населению. Россия поставила крест на демографии.
Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей.
В 79 российских регионах рождаемость сократилась, в 60 выросла смертность.
В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках.
90 тысяч! - целый город детей, убитых за деньги.

Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет, женщины дотягивают аж до 72. Еще в 2001 году Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же мы скатились на "почетное" 122 место в мире к таким странам, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 6.593 руб в месяц и официальном прожиточном минимуме в 4.646 руб, для пенсионеров 3.694 руб, для детей – 4.448 руб. Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000.


Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих заканчивается смертью. 50.000 детей убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений.
И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются около 3.000 новых сирот.


Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.

Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.


По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.
По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)
В дорожно-транспортных происшествиях, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000.
Ущерб от автокатастроф за 2005 год составил 243 млрд рублей. Прирост печальных показателей составляет около 16% в год.

Захват террористами театрального комплекса в Москве, на Дубровке, длился 57 часов. В прямом эфире всех телерадиоканалов.
Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц от отсутствия медицинской помощи и противоядия.
За штурм "Норд-Оста" было вручено 57 наград, в частности 5 Звёзд Героя России.
По одной Звезде получили бойцы групп "Альфа" и "Вымпел", участвовавшие в операции.
По Звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову.
Пятую звезду получил химик, пустивший газ в захваченное здание.
Орден Мужества получил Иосиф Кобзон (артист эстрады).
50 памятных знаков "Норд-Ост" получили Члены Правительства Москвы.
С формулировкой: "За сопереживание".


Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения. Почти 75% умышленных убийств, около 80% хулиганских действий, до 75% изнасилований приходится на период с 18 до 24 часов.
В 2005 году было зарегистрировано 30.800 убийств и покушений на убийство; 18.000 человек умерли от причиненных им тяжких повреждений, 14.000 ушли из жизни при криминальных дорожно-транспортных происшествиях, 15.000 погибли при пожарах, 20.000 человек пропали без вести, обнаружено более 40.000 неопознанных трупов. Всего 137.800.
За 2006 год зафиксировано 140.000 криминальных смертей. К ним можно прибавить 58.000 самоубийств.


За последние 35 лет из России уехали около 35 млн человек. (данные МИД РФ)
Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России уезжают свыше 100.000 человек.


Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) – это интегральный показатель, с его помощью определяется уровень развития страны.
Россия в этом рейтинге занимает 57-е место из 177 с показателем 0,795, попав в "щель" между Болгарией и Ливийской Арабской Джамахирией.


Дочернее предприятие РАО Газпром "Газпром-Медиа" владеет контрольными пакетами акций телекомпаний НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс", "НТВ-Мир" и "НТВ-Америка", радиостанций "Эхо Москвы", "Радио Тройка", "Первое популярное радио", "До-Радио", "Спорт-FM", издательского дома "Семь дней" и выпускаемых им журналов, газеты "Трибуна", кинокомпании "НТВ-Кино", кинотеатров и рекламного агентства "НТВ-Медиа", радио "Next", газетой "Известия", ИД "КоммерсантЪ", покупает газеты "Комсомольская правда", "Экспресс-газета", ведет переговоры о покупке сайта RuTube.

Решение по стране, очевидно, принято и принято уже давно.
И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...

Впрочем, в России всего лишь 11.700.000 человек имеют загранпаспорта.
В прошлом году заграницей побывало только 6% российского населения.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.

Prince_Igor
31.12.2009, 03:30
я в 6% уху :)
пазитиф )

В Японии убыль 2% в год, получаем, теряет 2 Краснодара в год :)

Althix
31.12.2009, 04:33
никто не говорит что там за границей трава забористей и грибы веселей
там мы никому нахрен не нужны - единственный реальный способ, при этом не потеряв достоинство и не попав в зависимость это предложить те навыки которые восстребованы.
у меня жена заканчивает 3й и последний год института города Турку в Финляндии и ей предложили работу уже в компании, деньги были вложены не зря. Мне - пофигу где жить я 3 месяца назад уволился (отдельная история) и сейчас имею больше денег чем если бы я продолжал работать или устроился на новую работу по своей специальности, и этот доход не изменится от страны проживания.

Разница только в том, что я буду уверен - что до дома дойду и жена тоже.

статью осилил - посмеялся особенно про тех кто хочет забастовки устраивать. У меня одна из квартир в старом фонде с ОГРОМНЫМИ окнами и лепниной. От деда мне досталось кресло-качалка, так вот я когда дождь идёт особенно люблю посидеть в нём и трубку покурить поглядывая вниз на мокнущих людей и похихикивать. Я думаю власть имущие примерно так же смотрят на забастовки если не хуже.

32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии, 58% не верят в магию и колдовство, а 10% с ответом затрудняются. Отдельный прикол - эти 32% наверно новый ваз купили заместо адекватной бюджетной иномарки.
37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна.
демография
средняя зарплата наверно составляет порядка 20-25к рублей у семьи 50к - те что с головой дружат, заводят одного ребёнка в лучшем случае. 17-18е летние мамы и такие же папы которые работают в чайной ложке или кастораме без шансов на будущее живущие в съёмной дай бог двухкомнатной квартире - пополняют светлое будущее этой страны.
Вот мне как специалисту и обладателю сертификатов ccna ccnp а так же сертификатов microsoft предлагают 45к рублей- а я хочу в 2 раза больше а не дают. грустно.
Проблема этой страны что русские всегда были рабами и если есть кто-то что говорит делай то делай это - они и будут это делать. Хозяин сказал. Поэтому 95% этой страны просто стадо безвольное и ничего из этого не выйдет. Те кто с головой и цинизмом подходят к вопросу составляют высший класс и средний, которого, по факту, просто нет. Остальные - покупают мобильники в кредит. Моральной составляющей просто нет - она потеряна напрочь. Детишки втыкают в дом-2 смотрят на этих животных и считают, что да это хорошо - так правильно. Я когда 2й велосипед себе покупал с другом зашёл в макдональдс быстренько поесть. Справа сидели 7 дур и 2 мудака и обсуждали школьные интрижки кто кого лю в стиле дом-2, я чуть не подавился.

Так что грустно всё и безрадостно. Сейчас есть ещё люди в возрасте от 30 лет и старше которые хоть что-то понимают. А когда их не станет - тут останутся только бараны безвольные и втыкающие в свои любимые телепрограммы по типу камеди клаба etc. Вот я тут жить не хочу, и я не хочу что бы мои возможные дети жили и что самое главное взрослели в окружении этих самых ублюдков которые будут составлять население.

спать пора турнир закончен, вкусные америкосы отваливаются по своим делам.

p.s. да пассивность населения можно проследить из выборов президента РФ г-на медведева. Я думаю если бы Путин приемником назначил клоуна из абвгдейки никто бы особенно не возмутился. А почему? У знакомого байкера есть знакомый на востоке страны - байкер по приколу спросил - ты мол за медведева пойдёшь голосовать или за кого? ответ был - да конечно мне же не безразлично будущее этой страны, да и это же приемник самого крутого президента г-на путина, а путин ошибаться не может. Так что даже выборы подстраивать не нужно, в резервах есть миллионы леммингов которые выполнят волю хозяина. И даже если Москва и Питер не придут на выборы это ничего не изменит. что такое 10% страны в конце концов?

RGB Ermak
31.12.2009, 13:28
Вот и катились бы вы за границу, а лучше на Луну или Марс. Чем раньше, тем лучше. И так, чтоб вас вообще видно не было. Никогда.

Althix
31.12.2009, 15:10
ух мишка, последователь идей керенского, гроза симулятора вехварриор. Эта тема конечно же боян, и обсуждалась не раз на многих форумах. 95% реагируют примерно так же как ты - тебе не кажется что обосновывать своё мнение словами ты х*й твоя мать ш***а а отец ч********а не логично. Как бы показываешь себя злобным и недалёким. С другой стороны воин клана всё таки. Ты георгиевскую ленточку на машинку не вешаешь?

В опчем в двух словах, никто никому ничего не должен. Если есть желание, деньги или навыки которые помогут переселиться из страны в страну то почему нет? Везде одно и тоже гавно, разница наверное только в наличие горячей воды летом и качестве еды и обслуживания

Sky
31.12.2009, 18:48
Живем среди людей, люди везде. От людей не убежать, от самого себя тем более...
Если тебе тяжко жить так как есть, изменись и мир изменится.

Везде свои системы, свои недостатки, свои плюсы. Где то больше возможностей, где то спокойней.
В основном меняется только отношение к тебе и твое к тем кто тебя окружает.
Верить и надеется это хорошо, но не следует забывать что надежда умирает пред последней, как раз перед тем кто надеется.
Возьми все в свои руки, делай так как тебе удобней-лучше-больше-хочется-кажется. Все сразу станет понятным, что нужно что нет. Станет проще и правильней.
имхо

Cromathaar
1.01.2010, 12:43
Живем среди людей, люди везде. От людей не убежать, от самого себя тем более...
Если тебе тяжко жить так как есть, изменись и мир изменится.
Что-то вы совсем в философию уже ударились. Суть всех 15 страниц сводится к вычислению коэффициента сколько_я_провjobывал/сколько_я_за_это_получил. Россия по этому показателю - в жопе мира. Если хочется свалить отсюда и чтобы все на блюдечке с голубой каемочкой - такого не будет. Если есть цель за свою работу получать деньги соответствующие собственным запросам, то надо отбросить выработанную уже здесь лень и вjobывать что есть мочи там, чтобы пробиться из "меня никто не знает" в "я ценный работник". Дальше уже можно развивать свою карьеру по интересам. А если уж для вас так важна та самая 80-летняя березка под окном, возможность харкать на улицах и курить в барах, то вы просто напросто закостенелого склада характера человек. Это не хорошо и не плохо, но, сидя сиднем, вы, скорее всего, и здесь ничего не добьетесь. Зато будете вести спокойный и практически безрисковый образ жизни - тоже вариант со своими прелестями. Можно не париться и играть в онлайн-игры )

Etlau
1.01.2010, 23:08
На "Эхе Москвы" очень заметно в последнее время появление Надежды. Надежды на изменение ситуации, на смену курса, причем в том числе и от инсайдеров, и от внешних власти людей. Тренд последних пары недель, наверное.
Многие люди( зачастую разных вглядов и положений) утверждают, что надо быть готовым поддержать власть в смене курса, что власть сегодня сама заинтересована в построении нормальной жизни для граждан.
И многие утверждают что нужно активно, "громко" выражать свое мнение и свои желания, а не на кухне ворчать со знакомыми.

Я не призываю верить этому. я и сам сомневаюсь. Просто есть и такая точка зрения. И она исходит от довольно уважаемых мною людей, не замеченных в грязи или вранье.

Конфетка
2.01.2010, 23:43
Рабы сосите пиво, расплата у дверей,
Сотрапы Тель Авива вас держат за зверей,
Вас травят алкоголем, вам наркоту суют
И вашу землю гои агрессорам сдают.

Но вы аполитичны, вам на борьбу плевать,
Для вас всегда привычно, лишь выпить и пожрать,
Иметь бы только тачку, да телку без идей,
Да ящик с телеядом, колечащий людей.

Тупые астолопы, ходячие столбы
Посмешище Европы, российские рабы,
Вы все неравнодушны к хозяйскому кнуту,
Вы все давно послушны к узде и хамуту.

Рабы демократично историю творят,
Рабы пидаростично о рынке говорят,
Рабы, а вам не жутко локая и жуя,
Внимать веселым шуткамкремлевского ворья?

Вы разум свой пропили,вы помогли врагу
Живую мать Россию заколотить в гробу.
Вы с совестью простились, Вы потеряли стыд
Вы в очередь столпились у выборных корыт.

Локейская порода, холопствующий сброд
Вам не нужна свобода,вам плохо без господ,
Электорат безликий,двуногое дубье,
Вы прадедов великих, гнилое отребье.

Рабы, сосите пиво,насилуйте кишки,
Вбивайте рог визгливый в куриные мозги
Воров адвакатура, предателей рука,
Лишь собственная шкура вам в жизни дорога.

Расплата у порога воспрянет ото сна
Откинет крышку гроба родимая страна
И вновь единым махом восстав среди невзгод
Без жалости и страха раба в себе убьет,
И волею единой над бандою иуд
Свершит неумолимый и справедливый суд.

3axap
3.01.2010, 01:25
2Конфетка, а к чему вобще вот это??

подстрекательство к созданию "партии жизни"? знаешь, очень мило смахивает данный стишок на лозунги дибилов из РНЕ и тому подобный сброд, у которых все мозги выбриты вместе с волосами. чисто развод на колхозников с 0вым уровнем IQ?

Конфетка
3.01.2010, 02:44
чисто развод колхозников в 0вым уровнем IQ это слушать ЭХО москвы.
там тебе расскажут

Althix
3.01.2010, 02:55
хочу обратить внимание что тут люди которые желают покинуть пределы страны вроде с вышкой ( бесполезной ) и при деньгах наверна
а стишок не в тему и рассчитан на владельцев панталон пельменей лампы (одной) на потолке кухни

Конфетка
3.01.2010, 03:12
Ezekyle ну ты типо посмотри вокруг, в метро спустись, в больничку зайди, вдруг окажется, что все не так как в ЭХО москвы?

Althix
3.01.2010, 14:24
в метро я наблюдаю бухие немытые тела, ублюдочных подростков. Переход садовая-спасская выход на спасскую с садовой - деду стало плохо там реально не развернуться куче народу - ни один не подошёл, хорошо что я ношу с собой всегда бутылку воды, дал ему пока сотрудника метро искал. А я особенным человеколюбием не отличаюсь.
в больницах - ну мне тело сломали в больницах после соревнований по дзюдо не удачно упал - как следствие у меня неправильно срослись кости грудной клетки и ключица деформирована. Деда сбил ублюдок, уехал с места дтп - доехал до гаи проплатил тамошнему офицеру баблоса что бы его не нашли. Позвонил племяше своему двоюродному, дяденьку нашли. Деду в больнице ввели неверный препарат, из-за чего у него повысилось давление на глаза и он ослеп. Так что врачи, эти троешники, меня совсем не вдохновляют.

Я приведу пример из практики моей профессиональной:
касторама - руководство магазина русское, твориться х з что. Людей сливают, ставят такие условия работы что ппц а если ты с ними не согласишься тебя уволят. И рядовому сотруднику пойти некуда, мало кто догадается скажем диктофон с собой взять а потом обратиться в трудовую комиссию.
Магазин Оби (изначально) наблюдатель (директор) немец, основное руководство русское. До определённого момента были случаи увольнения как директоров так и сотрудников администрации за не совсем корректное обращение с рядовым составом. Директор немец на метро ездит что бы деньги компании экономить. А его сейчас русское руководство пытается обвинить в воровстве. Что как бы намекает.
Так вот типо я смотрю вокруг и то что я вижу мне не нравится.

Reactor
3.01.2010, 14:42
На самом деле стишок частично правдивый. я только с посылом не согласен - что мол нужно бороться. Бороться с ветряными мельницами? Что, кровавую революцию устраивать опять? Ведь честным образом сейчас на верх политики не пробиться.

Конфетка
3.01.2010, 15:27
Да нет, зачем сразу кровь то се, просто быть человеком, вот и все.
Все общество из нас и состоит.

Etlau
3.01.2010, 16:30
чисто развод колхозников в 0вым уровнем IQ это слушать ЭХО москвы.
там тебе расскажут

Какие претензии к Эху могут быть?
Одна из самых профессиональных радиостанций, дающая широкий спектр мнений.

Конфетка
3.01.2010, 20:13
Этлау, тут спорить бесполезно, говорят то, что нужно говорить, формируется общественное мнение, формирует его, ты не поверишь не средний менеджер врач рабочий или учитель, а власть и средства имущие.
Гундят одно, а происходит в точности до наоборот. Мыслить наше единственное преимущество перед животными, так проведи очень простой анализ. Общем я тоже отношусь к стишку с улыбкой, но не будь рабом, оглянись и это как говорил Генри Форд половина успеха.

Althix
4.01.2010, 15:12
А всем фанатам "заграниц" могу посочувствовать, что вы вокруг себя видите только жопу, значит вы в ней живете, ведь как там говорил профессор Преображенский: "Разруха начинается в головах".
соглашусь полностью
но видишь ли я пожил в тех или иных странах, и могу сравнивать. Скажем в германии я бы жить не хотел по ряду причин.
Ближайшая Финляндия или Швеция в разы лучше по уровню проживания.
Я вот имею 3 квартиры в Питере на данный момент, у меня неплохой пикап Nissan, 2 ласапеда. Мой месячный доход не работая состоит из 6ти значной цифры. В опчем я представляю собой средний класс (если бы он был) и в опчем-то могу нормально тут жить, завести ребёнка или 2х дать ему всё что нужно (отличии от 95% населения). Тем не менее жить в этой стране не хочу. Потому что это страна одна большая жопа в плане социальной защищённости, образования, законов, медицины и т.д. и я серьёзно сомневаюсь что изменится хоть что-то в ближайшие лет так 50-100 (если конечно новый 17й год не наступит). А я сейчас хочу есть качественную еду, пить воду из под крана без опаски, иметь горячую воду летом, иметь ОДИН документ подтверждающий мой личность (а не 2 мла паспорта), чтобы мои дети учились 3 года и получили адекватную вышку а не 5 лет хернёй страдали и в итоге вкладывали в себя ещё 200к рублей для нужных бумажек, а да и что бы улицы убирали от снега а не как обычно "коммунальные службы были не готовы с такому кол-ву осадков" ну да реально зима всё таки как тут подготовишься. А и ещё что бы кабель питания в дом был нормальный а не закрыт от внешней среды пакетом из 5ки.
Вроде бы мелочи да? А тем не менее меня напрягают безмерно. Я вот в упор не вижу плюсов этой страны, кроме одного - тут деньги делать легче если ты знаешь как

Конфетка
4.01.2010, 17:12
Ezekyle так оно и есть, и все это при попустительстве народа. Не надо брать огромные масштабы, а просто глянуть на ситуацию в своем дворе к примеру.
Всем на все насрать, пиваса жахнули и нормально)
По этому считаю стишок прикольным и к месту.

imp_13
4.01.2010, 17:31
так оно и есть, и все это при попустительстве народа. Не надо брать огромные масштабы, а просто глянуть на ситуацию в своем дворе к примеру.
Всем на все насрать, пиваса жахнули и нормально)


Ну так начни с Себя, со своего Двора, начни делать что нибудь для улучшения, а то как что, так Во всем народ у них виноват, ну да ну да вам в окно виднее....

Конфетка
4.01.2010, 17:33
Я давно начал и делаю, и делать буду. А кто виноват то? народ и виноват. И ситуация во дворе, как во всей стране. пиваса жахнуть и болт на все положить.

Althix
4.01.2010, 22:41
во дворе дела всё ок
у нас стоит освещение двора и ворота, снег мы вычистили сами - даже суровый мужик на джипе бмв и неплохим мотоциклом принимал участие. Двор всё ок)
Собственно причина почему я живу на этой площади именно двор и высокие потолки

Ronin
6.01.2010, 13:13
Ну вы даете... (http://stranamp3.com/tracks/4463076/1/lyubimyi_multik_kotenok_s_ulicy_lizyukova.html)

3axap
6.01.2010, 21:39
Роня +1 :)

Fiden
8.01.2010, 09:31
+1 Ronin, + Yazar

+ 100500 Luna

Прынцу Игорю минус за Ельцина )

Последние страницы уже не осилил.

Ну что могу сказать. Как трудоголик , который барыжит порой по 20 часов в сутки, в том числе и тут )))

Могу сказать одно, все в жизни зависит от ситуации и как она собственно складывается.

Мое мнение такое.

1. Страну менять бесполезно, если ты не эстет и для тебя очень важно

...Добрый вечер Сэр, не будете ли Вы столь любезны не брать взяток, и подписать мне разрешение на ....

.. Сию минуту Сэр

у нас такого не будет, по крайней мере в ближайшее время



2. Посмотрите Аватар в 3D - именно в 3D не экранку и не 2D.
Очень позитивно хотя и наивно, наводит о размышления о будущем. + революция в кино

Поехал вчера за билетами в 12 ночи в imax на Мкаде - Ленинградке
Было только ТРИ билета на 3.30 ночи .

В 3.30 был полный зал. на 6.30 билетов не было уже в 12

3. "Меня бесит Экстази, когда его приму - МЕНЯ ВСЕ БЕСИТ" (c) Шоу Фрая и Лори
Важно исключить причину раздражающего фактора. Менять страну врядли поможет, если там не ждет прынцесса или принц + лям ( не голды-исков) на счету.
Но от себя убежать не возможно. Измени свою жизнь, остановись, подумай. Может причина внутри а не снаружи. Иногда не нужно менять даже место жительства чтобы все стало по новому.

4. Чиновники коррупция власть везде будут, гдето наглее гдето нет. Бизнес строится на подсчетах всех рисков и принятия решений, пока сюда это входит. Прижмется коррупция , будет ВСЕМ дешевле пробивать то или иное.

5. Сколько раз был там, меня там бесит теснота, все тесно все в рамках, как в тюрьме , в которой выпустили тебя погулять, в той же германии в лес заходишь, елки все вровень посажены , нету там леса,в вове и то круче лес. Нет простора, нет широты.
В дубаи у макдака эти в балахонах также мусорят почище наших, пакеты McDak в радиусе километра по пустыне, вдоль пальм, на каждую из которых тратят по 3000$ в год для соделержания. В торговом центре вообще жесть, у нас на вокзалах чище.
Вообщем посмотреть и вернутся обратно. Осознание того , что ты можешь уехать за 700 км просто так в лес, нормальный с..ка лес разжечь нормальный костер, сделать себе уху или шашлык, нажраться с друзьями.
6. Свобода, это скорее осознание того что ты можешь сделать то или это. Не особо в ущерб другим. Где больше свободы и счастья. У кого больше ограничительных рамок, там или тут?
каждый решает сам.
7. Я думаю что надо просто начать с себя. Задолбало ездить на метро, купи тачку или найди работу поближе. Не знаешь как начать бизнес, ищи халтуру в то время которое у тебя остается от твоей повременке на работе. И трать заработанные деньги на апргрейд себя и своих инструментов, а не прожирай их. А когда халтура пересилит работу, можно уже сделать халтуру основной работой.
8. Ищи Изучай, стремись
Бьют вставай, подымайся, и вперед. Если ты не видишь выхода тут, это не значит, что его нету )

DreadKnight
13.01.2010, 14:53
Купи тачку и стой в пробке ;)
А не надо по пробкам ездить, я вот редко попадаю в пробки, только по необходимости :P

Aecid
13.01.2010, 15:46
А не надо по пробкам ездить, я вот редко попадаю в пробки, только по необходимости :P

у тебя бывает необходимость попасть в пробку? О_о

DreadKnight
13.01.2010, 18:05
у тебя бывает необходимость попасть в пробку? О_о
Бывает необходимость попасть куда-то, но туда никак не проехать, кроме как постоять в пробке минут 50, так что это сознательно попасть в пробку.

Хули делать, если у нас такое городское планирование, что в один из самых заселенных спальных районов 2,5 дороги ведут.

Fiden
14.01.2010, 16:18
Купи тачку и стой в пробке ;)

))) Cмотря куда и когда ездить. А еще можно купить тачку, к ней водителя и спать в пробке или сидеть в пробке в инете )