PDA

View Full Version : Нужна помощь продвинутых Юзеров



Razum
16.12.2009, 13:32
Нужно реализовать следующее:

Лист Excel содержит 1500 строк данных. Как можно дать доступ к этим данным 3 различным людям по 500 определенных строк на каждого.

Что должно получится в результате:

3 пользователя одновременно работают с 1 книгой Excel, у каждого своя рабочая область в 500 строк. Они вписывают туда свои данные, сортируют, используют поиск и т.п., но каждый видит только свои 500 строк.
Админ данной книги видит все внесенные данные от этих пользователей и может делать статистику по ним, кто какое количество данных ввел и т.п. (типа сводной таблицы).

На данном этапе я просто режу 1 книгу на 3 и отдаю каждому свою, после работы собираю книги и склеиваю в 1 и там уже веду анализ, это аццки не удобно т.к. пользователей у меня больше 3 :)


Если кто-то знает как можно упростить данный процесс, буду признателен за советы.

Archy
16.12.2009, 15:50
шарить док на 3х юзеров это не проблема совсем! есть и workspace.officelive.com есть и гугл докс... но вот проблема с делением на 500 строк каждому... не уверен что этому есть простое решение! а нельзя всем дать доступ к одному доку и чтоб они редактировали свой кусок, без залезанияна чужую территорию? типо на доверии?

Etlau
16.12.2009, 16:27
а тремя разными листами эта проблема не решается?

Razum
16.12.2009, 17:12
шарить док на 3х юзеров это не проблема совсем! есть и workspace.officelive.com есть и гугл докс... но вот проблема с делением на 500 строк каждому... не уверен что этому есть простое решение! а нельзя всем дать доступ к одному доку и чтоб они редактировали свой кусок, без залезанияна чужую территорию? типо на доверии?

Данные конфиденциальны. И очень часто народ работающий с этими списками не совсем понимает Excel, поэтому 1 человек может запороть всю книгу :(

Гугл докс не катит, т.к. там очень мало функций экселя.
Оффис Лив тема нормальная, но деление 1 листа на рабочие области там нет :(

Razum
16.12.2009, 17:14
а тремя разными листами эта проблема не решается?

Как можно 3 отдельных листа соединить в 1 сводную таблицу?
И если такое все-же возможно, то как потом дать доступ на отдельный лист определенному человеку?

LionbI4
16.12.2009, 17:18
Лучше всего написать скрипты vb для excel, которые это будут делать.
Чел заполняет свой лист, нажимает upload, данные складируются на сервак.
Админ нажимает Download и получает данные со всех юзеров в одном excel sheet.
Могу написать это за деньги.

Archy
16.12.2009, 17:20
вот у Леоныча самое достоенное предложение! либо мануально решать эту проблему, либо скриптом!

Seiko
16.12.2009, 17:41
Вначале снимаешь доступ к книге.
Потом "Сервис-Защита-Защитить лист". Указываешь пароль для снятия защиты, а также что именно запретить.
Далее, "Сервис-Защита-Разрешить изменения диапазонов..". Тут полет фантазии. либо разрешаешь редактировать определенным пользователям, либо ставишь пароль на редактирование диапазона.
Напоследок "Сервис-Защита-защитить книгу и дать общий доступ".

Вот и усе.

LionbI4
16.12.2009, 18:37
Seiko взял и запорол мои бабки.
Хотя с такой системой похоже, что данные не конфиденциальны, все видят данные.
Али не?

Archy
16.12.2009, 22:24
Seiko взял и запорол мои бабки.


хехе :) и не говори! ты теперь с него за материальный ущерб взымай! с працентами и т.д. :)

Reactor
16.12.2009, 23:47
Я бы это организовал в Sharepoint

Karela
17.12.2009, 02:21
Kagdomu useru daesh otdelnuju knigu s listom na 500 strok. Potom v svoej knige ukazivaesh ssilku na dannie etih listov i kagdij raz prosto obnovlaesh dannie svoego list.

Sleer
17.12.2009, 12:10
Сделать так что бы пользователи редактировали каждый свой участок на одном листе это не проблема.
Как уже написал Сейко.
Рецензирование ---> Разрешить изменение диапазона
Там попросту добавляешь Петь, Вась и Дим, за которыми указываешь различные участки одного листа excel и присваиваешь им пароли.
Затем Защищаешь лист общим паролем и вуаля, они могут лишь введя определенный пароль редактировать определенную область за которой собственно данный пароль и закреплен.

Но в данной ситуации каждый из них будет видеть деяния) друго пользователя при сохранении и новом открытиии общего документа.


Единственный способ это создать каждому из них по exel документу, и затем присовить на области пароли, дабы неповадно было что либо там менять кроме данных. тоесть как и в первом варианте за собсвенным листом документа пользователя закрепить пароль.

Затем создать себе excel документ, и в нем сделать специальную вставку указав ниже кнопку СВЯЗЬ.

Тем самым области из собсвенных документов пользователей будет каждый раз при сохранений обновляться в одном указанном документе.

Т.е. полную картину по данным будет иметь лишь владелец документа который связан со всеми отальными специальной вставкой.

Все довольно просто.

Батько Ghost
17.12.2009, 14:57
Спасибо Кэп (К.О.)

Razum
18.12.2009, 18:50
Всем спасибо за помощь. Пока сделал все на Office Live Workplace.
Правда там все сделано разными книгами для каждого манагера.

Денег на нормальную программу нет пока, как появятся буду думать кому поручить ее написание :)