PDA

View Full Version : Интервью на mmorpg.com



Lin
9.12.2009, 16:06
http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/game/473/feature/3812/page/1
Как всегда много слов , мало новостей
то что удалось выжать:
- при создании перса расы Сильвари можно будет выбрать не только время года в которое он родился но и часть дня (рассвет, день, закат, ночь)
- у Людей можно будет выбрать происхождение: Ascalon, Kryta(белые) Cantha (азия), Elona (ориент)
- Норны выбравшие например путь волка, смогут также превращаться в ворона и медведя (сравнимо с формами дервиша в гв1)
- выбор происхождения влияет только на последующие квесты и миссии и на социальный статус в обществе
- многие миссии это инсты (привет гв1), в пример была названа миссия Logan's Büro in Divinity's Reach, она сделана по своему для разных персов (соло-миссия?)
- будет 3 типа армора: light, medium, heavy armor
- у больших гильдий не будет весомых преимуществ
- во всех стартовых зонах будет водоём (учиться плавать?)

X-root
9.12.2009, 16:24
... a fully persistent world, fully 3D engine, a less complex combat system with fewer overall skills, multiple playable races, and separate world servers...

если бои будут достаточно стратегичны + сохронится аркадность это будет ещё один шедер с их стороны. При такой системе они отходят от плотной привязоности к билду и если тем самым не выдвеннут на первое место скилл игроков, то хотябы сравняют эти два фактора.

Valin
10.12.2009, 15:18
если бои будут достаточно стратегичны + сохронится аркадность это будет ещё один шедер с их стороны. При такой системе они отходят от плотной привязоности к билду и если тем самым не выдвеннут на первое место скилл игроков, то хотябы сравняют эти два фактора.
балансед фтв? :)
Вообще меньшее число скилло => меньшее число стратегических возможностей => меньше времени играть в гвфрикс2:) Не думаю, что они уйдут от билдостроения, по сути прямота рук не требовалась только в примтивных однообразных билдах а ля спайки или гекс прешшр какой-нить, которые при этом также легко кривыми руками контрились одним-двумя скиллами. В остальных случаях решали руки и стратегия.
С другой стороны в гв1 было дофига скиллов, которые вообще никогда на моей памяти в пвп не попадали из-за гимповости, если они смогут оставить именно юзаемые скиллы, то будет интересно.

X-root
11.12.2009, 05:49
Valin просто движёк GW2 полностью 3D в отличии от GW, а это добавляет свою стратегию и место для высшего пелотажа в плане использования окружающей сребы.
В GW для грамотного исполнения билда нужны были не столько руки сколько дисциплина и изночально построенный план всех действий. Поскольку в билде нет не одного скила который просто так, нужно было и использовать эти скилы в нужный момент, при определённых условиях.

Как я уже сказал если они смогут поставить скилл выше билда, то у них получится ещё один шедевр. Не думаю что они просто хотели пересоздать GW на более новом движке, это бы убило их старый проект.

Valin
11.12.2009, 13:30
добавляет свою стратегию и место для высшего пелотажа в плане использования окружающей сребы.Вот это исполнении стратегии обычно приводит к: 3 мага встает вон на тот камень и заливает оттуда аое всех приближающихся.
Главный скилл в ГВ это умение отбросить индивидуализм и быть частью команды. Имхо если они сделают ребаланс в пользу индивидуальной игры, а не коллективной, то это она получится менее интересной (мы же не пве гилд варса обсуждаем :) )

X-root
11.12.2009, 23:04
Вот это исполнении стратегии обычно приводит к: 3 мага встает вон на тот камень и заливает оттуда аое всех приближающихся.
Главный скилл в ГВ это умение отбросить индивидуализм и быть частью команды. Имхо если они сделают ребаланс в пользу индивидуальной игры, а не коллективной, то это она получится менее интересной (мы же не пве гилд варса обсуждаем :) )

полностью согласен на счёт отсудствия индивидуальной игры в GW, но абсолютно несогласен с утверждением, что введя идивидуальность которую можно проявить в бою и тем самым привести к положительному исходу сражение, не будет интересна.

Тактики GW основаны на билдах и анти билдах, когда элемент полного 3D мира даёт третий аспект той же значимости, что и билд.

arka
13.12.2009, 08:09
Скажем так - уйти от необходимости дисциплинированного командного боя не получится. Но, думается, просто не получится набрать людей-автоматов, которые в нужное время юзают нужные абилки. Я так понимаю возможность повышения роли индивидуального скила. Мдя - проект может получиться очень и очень вкусным

Valin
14.12.2009, 05:00
без всякого 3д тоже надо было и уходить из под фокуса и кайтить всяческих крипплеров, так что место индивилуальному скиллу было, то что будет третье измерение лишь усилит необходимость кайта и, возможно, введет борьбу за позицию.

arka
15.12.2009, 16:53
Да. Но просто я вспомнил время "билда ренджеров", когда по сути там был полуавтомат. Т.е. конечно если игрок полный даун, то ничего не получится, но с минимальными навыками билд рулил одно время

Valin
15.12.2009, 18:11
Что это за билд рейнджера такой имба? С прямыми руками 1 вс 1 рулил крипплер перманентно, но там руки и пинг оооочень решали.

Lin
15.12.2009, 18:26
наверно он про р-спайк,
помнишь такой?

Valin
16.12.2009, 20:22
Ну так это командный билд, я думал про скиллы одного чара речь идет:) Какже мне не помнить р-спайк, ежели мы с ним до 1-го места в мире доползли:)))

arka
17.12.2009, 13:30
Не... в этом плане мне больше нравилась атмосфера аерострайков.... когда три... два... один... бджихххх.... :)